Объявление дня: Mazda RX-8 с вписанным в документы «джейзетом»

Объявление дня: Mazda RX-8 с вписанным в документы «джейзетом»

16 Июля 2026 | 1578 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?

Периодически Дром публикует занятные объявления, которые привлекли наше внимание. В прошлый раз мы рассмотрели вазовскую «восьмерку» с агрегатами производства Toyota.

В Москве за 830 тысяч рублей продается Mazda RX-8 2005 года выпуска. Вместо заводского 1,3-литрового роторного двигателя под капотом этой машины установлен турбированный 1JZ-GTE объемом 2,5 литра. По словам продавца, агрегат вписан в документы.

Владелец машины отмечает, что «свап сделан грамотно, без кучи проводов под капотом». Автомобиль также оснащен подвеской на койловерах и тормозами от Toyota Celsior. Об остальных особенностях продавец готов рассказать по телефону.

 
 
 
 
 
 

Комментарии

Дмитрий
Омск
Была интересная машина, а теперь в место легкого, компактного и оборотистого ДВС - тяжелая грамила, которая весит более чем в два раза!габаритные размеры так же в двое больше.
Смысл всей машины , её философии и управляемости сведён на нет.
34
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По утке с пропеллером на голове сразу можно понять что владельцу лет 18.
25
7
Ответить
Поставил не нравится, кувалду воткнули. Полностью уничтожили развесовку и управляемость. Тут на дроме есть «вкусный» отзыв про рыксу 8ую из Японии.
Слышал теорию, что по надежности движки рх7 и рх8 одинаковы, только 7ую покупали петролхеды которые внимательно читали мануал, про масло, его естественный угар и прочее. Рыксу 8ую покупали «Блонди»
22
4
Ответить
Директор Моря!
Абрау-Дюрсо
Не самый плохой свап для этого авто.
14
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 687
Дмитрий
Была интересная машина, а теперь в место легкого, компактного и оборотистого ДВС - тяжелая грамила, которая весит более чем в два раза!габаритные размеры так же в двое больше.
Смысл всей машины , её философии и управляемости сведён на нет.
Абсолютно такого же мнения. Убили тачку
11
6
Ответить
   
Сообщений: 24681
Лучше бы приоровский мотор поставил
Продам уши от мертвого осла.
7
11
Ответить
ПАЛАСИО
Лучше бы приоровский мотор поставил
Так купи и поставь
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1763
Дмитрий
Была интересная машина, а теперь в место легкого, компактного и оборотистого ДВС - тяжелая грамила, которая весит более чем в два раза!габаритные размеры так же в двое больше.
Смысл всей машины , её философии и управляемости сведён на нет.
Ещё лет так 7 назад Цареградцев сравнивал стоковую рыксу с аналогом на джейзете на треке. Даже там вроде не сильно была заметна разница в управляемости. А уж в городе вы ее и подавно не почувствуете. Ну и лично я , если бы искал себе рыксу, на стоковом роторе даже не рассматривал бы. Зачем нужна эта лотерея?
18
1
Ответить
8499418
Новосибирск
что конкретно в этой машине такого необычного,(ну кроме отвратного цвета) что она в эту рубрику попала ? RX-7 RX-8 каждая третья (если не каждая вторая) с неродными моторами/коробками, ну разве что этот сын маминой подруги удосужился прописать новый мотор в ПТС.
8
4
Ответить
5105104
Екатеринбург
Отличный вариант, но вариант с вазовским 16+турбо очень не плох хоть и капризен. А, так не плохой автомобиль, но ротор стоит как швейцарские часы. Не вижу ничего зазорного в джз, на не которое зарубежные страны особенно матрасников дак у них каждый может что угодно поставить и эксплуатировать авто у нас же это простосделали не возможным. Нарушая права и свободу самовыражения. Сделали только для богатых.
3
5
Ответить
Роман
Красноярск
Дмитрий
Была интересная машина, а теперь в место легкого, компактного и оборотистого ДВС - тяжелая грамила, которая весит более чем в два раза!габаритные размеры так же в двое больше.
Смысл всей машины , её философии и управляемости сведён на нет.
Как мы видим из авто спорта к примеру в дрифте, прекрасно едут подобные автомобили на двигателях серии jz как правило 2jz который ещё тяжелее
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2273
Потому что ротор - это гемор сплошной. Еще и живет недолго. Мазда, по сути, единственная компания, которая поддерживала эту идею в промышленном масштабе. И то бросила. Так чем плох владелец, что отказался от этого «эксперимента»?
8
1
Ответить
32285390
Москва
В былые годы рыксы в Москве соревновались с трешками БМВ у кого дальше мотор отлетит от разорванного кузова. Без антикрыльев гонять по мокрым общественным дорогам с колеями - такое себе удовольствие.
1
1
Ответить
Андрей
Роман
Как мы видим из авто спорта к примеру в дрифте, прекрасно едут подобные автомобили на двигателях серии jz как правило 2jz который ещё тяжелее
Нет смысла объяснять, "специалистам" виднее.
4
 
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Владелец думал будет читать хвалебные комменты, а не тут то было.
 
2
Ответить
Дмитрий
Омск
5105104
Отличный вариант, но вариант с вазовским 16+турбо очень не плох хоть и капризен. А, так не плохой автомобиль, но ротор стоит как швейцарские часы. Не вижу ничего зазорного в джз, на не которое зарубежные...
У вас, видимо, свобода самовыражения заключается в отсутствии хотя бы минимального знания русского языка.
1
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Роман
Как мы видим из авто спорта к примеру в дрифте, прекрасно едут подобные автомобили на двигателях серии jz как правило 2jz который ещё тяжелее
Автомобили, о которых вы говорите, едут только исключительно на треке. К гражданской эксплуатации они не пригодны.
2
 
Ответить
Дмитрий
Омск
8499418
что конкретно в этой машине такого необычного,(ну кроме отвратного цвета) что она в эту рубрику попала ? RX-7 RX-8 каждая третья (если не каждая вторая) с неродными моторами/коробками, ну разве что этот сын маминой подруги удосужился прописать новый мотор в ПТС.
Абсолютно верный вопрос. 😃
 
2
Ответить
антон
Белогорск
Sr20 в идеале для свапа
1
 
Ответить
Дмитрий
Была интересная машина, а теперь в место легкого, компактного и оборотистого ДВС - тяжелая грамила, которая весит более чем в два раза!габаритные размеры так же в двое больше.
Смысл всей машины , её философии и управляемости сведён на нет.
Любая машина (в 99%)с JZ по капотом становится лучше!!! А с UZ ещё лучше вообще будет космос (если движок влезет)
1
 
Ответить
CHAS1979
Абсолютно такого же мнения. Убили тачку
JZ любую машину следует лучше!! Это же прекрасный двигатель!
2
 
Ответить