Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda выведет семиместный кроссовер CX-80 на рынок Японии в 2023 году

Mazda выведет семиместный кроссовер CX-80 на рынок Японии в 2023 году

02 Февраля 2022 | 6675 просмотров

Mazda Motor пополнит линейку кроссоверов новой крупной моделью CX-80, которая поступит в продажу в Японии в 2023 году. Об этом сообщило японское издание Spyder7.

Осенью 2021 года Mazda анонсировала выпуск пяти новых кроссоверов, в том числе семиместного CX-80. Автомобиль будет ориентирован в первую очередь на рынок Японии, где он станет самой крупной моделью компании. Его планируют оснащать турбомоторами Skyactiv-X и Skyactiv-D с четырьмя и шестью цилиндрами. Mazda не первый год ведет разработку рядных «шестерок».

Также была обещана «мягкая» гибридная система, состоящая из 48-вольтового мотор-генератора и небольшой батареи. Такая система способна рекуперировать энергию в аккумулятор при торможении и вырабатывать ее при старте с места или для поддержания работы бортовой электроники.

Ожидается, что CX-80 построят на новой заднеприводной платформе с продольным расположением силового агрегата. Ее разработку Mazda ведет совместно с Тойотой.

Напомним, в ноябре 2021 года Mazda представила новый компактный кроссовер CX-50. В техническом плане автомобиль во многом повторяет CX-5, но отличается дизайном и позиционированием (он адресован любителям поездок на природу). Выпускают CX-50 в США, он продается только на рынке Северной Америки.

Предполагаемый внешний вид Mazda CX-80 по версии японского издания Spyder7
Кроссовер Mazda CX-50 для рынка США
 
Кроссовер Mazda CX-50 для рынка США
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Mazda СX-9?
8
21
Ответить
Besyachka
CX-50 красивая. Сделали бы её лучше как рестайлинг CX-5 для всего мира.
51
3
Ответить
Арсений
Киров
Третий ряд как всегда для детей японцев
22
4
Ответить
11479130
Тюмень
Мазда сильная марка! Пусть многие меня и закидают, но считаю ее более доступной альтернативой БМВ.
87
19
Ответить
Dragocennyi
Москва
Давайте уже скорее покажите свою рядную 6ку! Конечно это не будет новый JZ, но исправные 6 горшков всегда шуршат очень приятно!
54
 
Ответить
16590345
Томск
нормальная тачка
веzите в россию
15
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
В толчее городов ,в Мазде будет комфортно и с наслаждением :слушать музыку,трещать по мобиле,работать на ноуте через вай фай.Даже поспать.Но унитаз, никто не предоставит
3
16
Ответить
Роман
Красноярск
На Китайца из отзыва выше напоминает
6
41
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чем им 9ка не угодила?
9
1
Ответить
kashka malashka
Красивая
11
1
Ответить
Mihael Semenov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Mazda СX-9?
Вместо СХ-8
13
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Арсений
Третий ряд как всегда для детей японцев
Маловат конечно, но карликовые дети фрицев в гниющий ML на третий ряд как-то же влазят
Honda Stepwgn RP3
13
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
11479130
Мазда сильная марка! Пусть многие меня и закидают, но считаю ее более доступной альтернативой БМВ.
Если использовать Мазду, как альтернативу Роллс Ройсу, то счастья будет еще больше.
У меня, например, Ситизен, как недорогая альтернатива Вашерон Константин.))
9
19
Ответить
Алексей
Новосибирск
В России у мазды только одна модель рабочая - это СХ-5. СХ-9 реально можно купить только от 4.5 млн. Поэтому продажи единичные. Мазда6 - серьезно уступает и Камри и К5. СХ-30 и года не продержалась на рынке (а с какой помпой заходили...). А вот СХ-5 пока хоть как-то продается, но: посмотрите что делают диллерюги!!! Смотрел мазду 2.5 в предмаксимальной комплектации. Там пакет еще был, итого по РРЦ 2.8 млн. Ну вроде на текущий момент хоть какой-то, но адекватный ценник. Но когда приезжаешь в салон - +300 (и хочется далее рифмовать, но не будут). Итог: 3.1 за авто 2021 года. Ну и были посланы на.... с таким подходом. И думаю, что Мазда была хороша в бюджетном сегменте. Сейчас, как только они попытаются ее перевести типа в элитарный класс, то все продажи обнулятся. Кстати, посмотрел СХ-8 пруль с пробегом 30 т.км с аукциона. Цена 2 млн. Единственное пока останавливает, это то, что двигатель дизельный 2.2 литра (у них он проблемный, и его поэтому его даже перестали поставлять в Россию). А так положил бы с пробором на местных хапуг диллерюг и взял бы свежего аукционного японца.
18
14
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
Max_Power
Маловат конечно, но карликовые дети фрицев в гниющий ML на третий ряд как-то же влазят
Мазда сгниет гораздо быстрее мерседеса!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
4
58
Ответить
24830790
11479130
Мазда сильная марка! Пусть многие меня и закидают, но считаю ее более доступной альтернативой БМВ.
эт с переднем приводом что ли ? ))) ну только если с отстойными переднеприводными BMW
1
25
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 110
Найди 10 отличий.
1
7
Ответить
Алексей
В России у мазды только одна модель рабочая - это СХ-5. СХ-9 реально можно купить только от 4.5 млн. Поэтому продажи единичные. Мазда6 - серьезно уступает и Камри и К5. СХ-30 и года не продержалась на...
Чувствуется, что пишет человек не из европейской части страны))) Думаю, что здесь (до Урала) точно никто не станет платить 2 млн за пруль! Ну может есть энтузиасты, конечно. Но вот в городах Поволжья правый руль - как ископаемое создание. если иногда и мелькнет в потоке, то скорее всего будет что-то древнее. Умом люди понимают, что на внутреннем рынке Японии машины (как правило) хорошие, но платить такие деньги за праворульную машину...
А дилеры, да, в конец обнаглели! Но с другой стороны как их в этом винить? Они поднимают цены на допы, а "бедный" российский народ сметает машины! Они поднимают цены еще выше, а российские покупатели что делают? Правильно - бегут в кассу оплачивать новые авто! Еще выше цены, но россияне скуля и воя, также исправно сметают машинки со складов! Ну так что же не поднимать-то?! Всем хочется хорошо кушать и жить)))
Если бы люди подождали со сменой машины годик-полтора (пока успокоится чехарда с микросхемами и прочими ковидными радостями), то и дилеры тоже бы не быковали. Но это не про наших людей!
18
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
Алексей
В России у мазды только одна модель рабочая - это СХ-5. СХ-9 реально можно купить только от 4.5 млн. Поэтому продажи единичные. Мазда6 - серьезно уступает и Камри и К5. СХ-30 и года не продержалась на...
Сх8 можно купить с бензиновым двигателем... Сх30 ушла с нашего рынка не потому что продажи плохие были
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
15
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
Сергей Борисов
Чувствуется, что пишет человек не из европейской части страны))) Думаю, что здесь (до Урала) точно никто не станет платить 2 млн за пруль! Ну может есть энтузиасты, конечно. Но вот в городах Поволжья правый...
Как раз таки и стоит платить такие деньги за правый руль. Допустим 3х летняя сх9 у нас стоит 3-3,5 млн. В Японии есть сх8 это почти тоже самое, цена у нее 1,8-2,5 млн. По вашему какое предложение выгоднее?
8
9
Ответить
Сергей Сергей8989
Как раз таки и стоит платить такие деньги за правый руль. Допустим 3х летняя сх9 у нас стоит 3-3,5 млн. В Японии есть сх8 это почти тоже самое, цена у нее 1,8-2,5 млн. По вашему какое предложение выгоднее?
Ну вот я так не думаю! Платить 1,8-2,5 млн. - это вполне приличные деньги даже по нашим инфляционным временам и управлять с пассажирского кресла? Нет уж, благодарю! Я знаю, что человек ко всему привыкает и возможно если заплатить еще меньше, то можно найти автомобиль, который будет рулиться из багажника. Но зачем? Я понимаю когда покупались дешевые праворульные автомобили, как некий компромиссом. Мол денег нет на нормальный автомобиль, а этот хоть не ломается. И это было здраво. Но покупать в европейской части России современный автомобиль с такой вот ... "изюминкой"... Не, спасибо!

Но это моё личное мнение, которое я не навязываю никому. Просто глядя на поток автомобилей на дорогах в том регионе, где я живу и в тех, где я бываю - со мной согласны очень и очень многие)))
8
6
Ответить
Besyachka
11479130
Мазда сильная марка! Пусть многие меня и закидают, но считаю ее более доступной альтернативой БМВ.
Пока нет! Но стремятся! Ну а какой производитель не хочет стать БМВ?
2
6
Ответить
Besyachka
Алексей
В России у мазды только одна модель рабочая - это СХ-5. СХ-9 реально можно купить только от 4.5 млн. Поэтому продажи единичные. Мазда6 - серьезно уступает и Камри и К5. СХ-30 и года не продержалась на...
Мазда 6 настолько удачная машина, что сравнивать с ней поделки типа Камри и К5 (обе худшие в классе) просто не имеет смысла! Мазда на данный момент - лучший японский производитель. Такие вот факты.
26
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 838
Сергей Борисов
Ну вот я так не думаю! Платить 1,8-2,5 млн. - это вполне приличные деньги даже по нашим инфляционным временам и управлять с пассажирского кресла? Нет уж, благодарю! Я знаю, что человек ко всему привыкает...
Кому как. Можно конечно купить кию Рио за 1,8 млн и ездить наслаждаться левым рулем
8
 
Ответить
22822441
Москва
Пока езжу на CX-5 KF 2.5 21 года и очень доволен, жду рядную 6 от мазды. Посмотрим что получится.
6
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Сергей Борисов
Чувствуется, что пишет человек не из европейской части страны))) Думаю, что здесь (до Урала) точно никто не станет платить 2 млн за пруль! Ну может есть энтузиасты, конечно. Но вот в городах Поволжья правый...
Да, я из Новосибирска. У нас достаточно большой парк праворульных авто. Н такова уж специфика, сложившаяся еще с 90-х. Сейчас стало правого руля поменьше, но все равно достаточно много. Сейчас, на волне непомерных цен от дилеров, покупка нового авто из автосалона стала практически неподъемная. Поэтому стал все больше и больше замечать свежих прульных машин. Понятно, что речь в первую очередь о бюджетных моделях. Кто может себе позволить 3+ - они пока в автосалонах. Но что то мне подсказывает что и эти люди нет нет да будут переходить на правый руль, кстати не всегда япониский. У меня была камри из Сингапура. Пруль. В суперкомплектации. Отличный авто был.
5
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Сергей Борисов
Ну вот я так не думаю! Платить 1,8-2,5 млн. - это вполне приличные деньги даже по нашим инфляционным временам и управлять с пассажирского кресла? Нет уж, благодарю! Я знаю, что человек ко всему привыкает...
Ну так не доказано, что процент аварий с прулем выше чем у леворульного. все дело, как обуычно, в прокладке. И никто не отменял специальное внутри салонное зеркало, позволяющее контролировать обгоны на пруле. А вот плюсов покупки такого авто масса. Японская сборка, низкие пробеги, реальная аукционная оценка, модельный ряд, которого нет в Росси и никогда не будет (а надо бы), цена и доступность запчастей на любую модель и год выпуска и т.д. и т.п.
5
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
Besyachka
Мазда 6 настолько удачная машина, что сравнивать с ней поделки типа Камри и К5 (обе худшие в классе) просто не имеет смысла! Мазда на данный момент - лучший японский производитель. Такие вот факты.
была камри в 40 кузове, сейчас в 70 (с двигателем 2.5). Между ними была нова мазда 6. Идентичные авто со своей спецификой. Кому то больше нравится шестерка, кому то камри. У Камри выше остаточная стоимость. Про К5 не говорю вообще, так как это одноразовый авто из-за задиристого двигателя.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Один я начинаю путаться в иерархии моделей Мазды? СХ3 СХ30, СХ5 СХ50, СХ8 СХ80.
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
3
 
Ответить
11479130
Тюмень
24830790
эт с переднем приводом что ли ? ))) ну только если с отстойными переднеприводными BMW
Начнем с того, что больше половины БМВ на дорогах не с полным приводом. А даже те что с полным приводом, ну чтобы реально кайфовать, то нужно гонят да желательно на треках. А нах нужна такая машина в пробках стоять?
 
 
Ответить
Алексей
Ну так не доказано, что процент аварий с прулем выше чем у леворульного. все дело, как обуычно, в прокладке. И никто не отменял специальное внутри салонное зеркало, позволяющее контролировать обгоны на...
Такое ощущение, что Вы или свой выбор пытаетесь оправдать или убедить кого-то другого в его правильности. Меня не надо))) Причем здесь процент аварий? Я вроде нигде не акцентировал на этом внимание. Мне просто не комфортно управлять авто сидя справа. Да, человек может привыкнуть ко многому. Я не хочу к этому привыкать. Но это мой выбор. Вы своим довольны? Замечательно))
 
1
Ответить
Алексей
Да, я из Новосибирска. У нас достаточно большой парк праворульных авто. Н такова уж специфика, сложившаяся еще с 90-х. Сейчас стало правого руля поменьше, но все равно достаточно много. Сейчас, на волне...
У нас в Поволжье праворульные машины исчезающий вид. Изредка попадается какой-нидь древний аппарат. Может, конечно, наступающий кризис изменит ситуацию и народ начнет и у нас покупать прули, не знаю. Но пока (относительно) новых праворульных машин на дорогах не попадается.
 
1
Ответить
Сергей Сергей8989
Кому как. Можно конечно купить кию Рио за 1,8 млн и ездить наслаждаться левым рулем
А можно пока вообще ничего не покупать! И эксплуатировать имеющуюся машину.
1
 
Ответить
алексей !
Мазда сгниет гораздо быстрее мерседеса!!!
Так она и стоит в два, а то и три раза дешевле мерседес а аналогичного класса. А с учётом того, что в среднем в Японии машину меняют раз в 4-5 лет, она даже ржаветь не начнёт. Да и проблемы с кузовом у покупателя бу из России, японца неипут.
 
2
Ответить
Besyachka
Алексей
была камри в 40 кузове, сейчас в 70 (с двигателем 2.5). Между ними была нова мазда 6. Идентичные авто со своей спецификой. Кому то больше нравится шестерка, кому то камри. У Камри выше остаточная стоимость. Про К5 не говорю вообще, так как это одноразовый авто из-за задиристого двигателя.
Абсолютно разные авто, ничего общего кроме класса и компоновки.
 
1
Ответить
 
Серпухов
Сообщений: 188
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вместо Mazda СX-9?
В Японии нет CX-9
2
 
Ответить