Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Mazda представила новый компактный кроссовер CX-50

Mazda представила новый компактный кроссовер CX-50

16 Ноября 2021 | 14476 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1165 (93%)
90 (7%)

Mazda Motor представила долгожданный компактный кроссовер CX-50. Новинку начнут выпускать в январе 2022 года в США эксклюзивно для рынка Северной Америки.

Новинка несильно отличается от Mazda CX-5 в техническом плане: здесь тоже используется переднеприводная платформа с поперечным расположением силового агрегата (новая продольная «тележка» Mazda пока припасена для более крупных моделей), а размеры лишь немного больше. Пока компания не публикует точных характеристик.

Однако позиционирование отличается. CX-50 адресован любителям поездок на природу, поэтому тут уже в «базе» предусмотрен полный привод, а также расширен ассортимент внедорожных аксессуаров. Селектор режимов езды Mazda Intelligent Drive Select (или Mi-Drive) позволяет выбрать настройки под разные типы покрытий. Дополнительно внедрен буксировочный режим.

Поработали в компании и над визуальным восприятием: дизайнеры постарались придать Mazda CX-50 заднеприводные пропорции кузова. Благодаря более длинному и широкому капоту автомобиль трудно спутать с CX-5.

Автомобиль может оснащаться двигателями Skyactiv-G 2.5 и Skyactiv-G 2.5T, то есть 2,5-литровыми «четверками» в атмосферном и турбированном исполнении. Характеристики не публикуются, но можно ожидать, что они развивают 190 и 230 л.с., как на CX-5. Все версии оснащаются шестиступенчатым «автоматом». В перспективе появятся гибридные модификации.

«CX-50 побуждает людей погрузиться в природу, не жертвуя премиальным дизайном и выдающимися ходовыми качествами Mazda», — описал машину глава Mazda North American Operations Джефф Гайтон.

Производство новинки Mazda наладит в январе 2022-го на заводе Mazda Toyota Manufacturing (MTM) в Хантсвилле, штат Алабама. Основными рынками сбыта CX-50 станут США и Канада. Ранее в 2021 году на MTM начали выпускать Toyota Corolla Cross.

В перспективе Mazda планирует сделать более крупные кроссоверы CX-60, CX-70, CX-80 и CX-90.

Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
Mazda CX-50
 
Mazda CX-50
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
CX-5 на минималках!
11
161
Ответить
Александр
Иркутск
Брутально смотрится...
240
13
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
QR-5
21
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С дизайнерами у Мазды все в порядке. Ждем новую Мазду 6
207
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 36048
Хороша! но каков ценник будет страшно подумать от 3х лямов за передний привод.... я когда увидел просто о**ел
30
67
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1170
Гонять надо с природы таких любителей "поездок на природу". После них на этой самой природе горы мусора остаются.
Пруль должен быть забанен!
49
104
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31005
Фото машины совсем не в своей стихии...
Продам уши от мертвого осла.
22
53
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 31005
Обратили внимание на "бедра" машины? Круче, чем у Порше
Продам уши от мертвого осла.
99
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Фото машины совсем не в своей стихии...
А какая стихия у CX-50?
48
10
Ответить
Багажник на крыше 🤮 не хватает только полосатых баулов как у циган... Без него лучше смотрится. И в целом Мазда в плане дизайна вперёд шагнула хорошо
24
58
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Обратили внимание на "бедра" машины? Круче, чем у Порше
Ну не знаю, не знаю, я как правило на другие "бедра" засматриваюсь!
32
10
Ответить
Silberpfeil
Первый кроссовер, который мне понравился. Спасибо Mazda.
62
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 221
Когда то у хонды был такой кроссовер - Сrosstour
16
121
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4108
С маздовской муфтой и настройками эмуляций блокировок только на бездорожье....
Только если это бездорожье это раскатанная придомовая территория.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
47
41
Ответить
nikitin
В Россию мазда тоже новинки завезла . Новые сеточки в бампер за 150 тысяч рублей и нанопокрытие антидождь за 400 тысяч .
75
8
Ответить
djoq
Иркутск
А багажник на крышу нельзя было красивым выстругать. Его словно с какого Москвича-412 украли.
17
23
Ответить
Владимир
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну не знаю, не знаю, я как правило на другие "бедра" засматриваюсь!
Куриные чтоли?)))
85
3
Ответить
djoq
А багажник на крышу нельзя было красивым выстругать. Его словно с какого Москвича-412 украли.
Отличный там багажник. Он, если что, для перевозки грузов делается, а потому должен быть удобным именно в этих целях. Стесняются багажника только водители седанов, для которых главное ощущать премиальность авто, а не пользоваться им
34
6
Ответить
NH4NO3
Тюмень
djoq
А багажник на крышу нельзя было красивым выстругать. Его словно с какого Москвича-412 украли.
Прямо как у Димы Семицветова на Волге) думаю такая по карману таким же жуликам и ворам как он, большинство честных граждан своим трудом на такую никогда не заработают. Большинство! Не все.
2
5
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Владимир
Куриные чтоли?)))
Лошадиные
7
 
Ответить
  
Сообщений: 320
Обещали же вроде сделать СХ-50 премиальной и с продольным расположением двигателя.
17
4
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Переименовали сх-5 в сх-50 и гордо заявляют, что "это первая в мире мазда сх-50"
Наркоманы чертовы 😂
12
36
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7347
Те из нас кто уедет в США, чтоб стать обоссаным бомжем, отдавая все кровные за перевозку на скорой, возможно купят себе такую, наэкономив, питаясь в точках бесплатной раздачи еды. А машину эту купят, как раз чтоб в эти точки ездить. Тут и багажник на крыше в помощь, чтоб побольше утащить с гаком, и 4 вд, чтоб в любую погоду и в снег и слякоть, сразу рвануть кабанчиком, когда с работы на минутку отпустят.
Ведь в США по самым верным данным тех, у кого туда знакомые уехали, работают 24/7/365, без единого выходного до нищей пенсии, а иначе никак.
Рыженький салон канечно хорош.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
72
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Владимир
Куриные чтоли?)))
Точно, высматриваю что подешевле в магните по акции.
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1199
У американцев тренд сейчас смотрю на внедорожные версии дорожных кроссоверов. С матовым оракалом на капоте
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
11
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
мне сбоку новый рав напомнил
16
4
Ответить
Георг
Тюмень
Влад_на мазде
Те из нас кто уедет в США, чтоб стать обоссаным бомжем, отдавая все кровные за перевозку на скорой, возможно купят себе такую, наэкономив, питаясь в точках бесплатной раздачи еды. А машину эту купят, как...
Ты телевизор пересмотрел что ли)? Или ты Киселев признавайся)!
53
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7587
Кто там ныл,что мазда ушла с РФ и у неё типа нет моделей? у неё дофига всего на любой вкус, просто рынок РФ- это одно сплошное неплатежеспособное дно...
39
5
Ответить
 
Зеленоград
Сообщений: 173
Стала чем-то силуэтом Форестер современный напоминать, но в целом очень круто и стиль Маздовский на месте, только приятно эволюционировал в сторону более брутальных форм.
21
3
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13733
"...на заводе Mazda Toyota Manufacturing..."

А что, так можно было?
11
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7347
Георг
Ты телевизор пересмотрел что ли)? Или ты Киселев признавайся)!
Решил порадовать местных тамвсеплохо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
3
Ответить
   
Сообщений: 18
Какая то Mazda GR Sport получилась , с этим черным обвесом и стилизованной решеткой радиатора напоминает LC300 GR Sport
Мои отзывы: Kia Ceed 2019, Hyundai Solaris 2012
6
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 666
Влад_на мазде
Те из нас кто уедет в США, чтоб стать обоссаным бомжем, отдавая все кровные за перевозку на скорой, возможно купят себе такую, наэкономив, питаясь в точках бесплатной раздачи еды. А машину эту купят, как...
> без единого выходного до нищей пенсии

набери на ютубе: "елочка мне нравится?"
7
2
Ответить
djoq
Иркутск
Родион Зайцев
Отличный там багажник. Он, если что, для перевозки грузов делается, а потому должен быть удобным именно в этих целях. Стесняются багажника только водители седанов, для которых главное ощущать премиальность авто, а не пользоваться им
Не сомневаюсь, что вы бы ездили на этой машине за 3,5 млн. с панорамной крышей, через которую видели бы только этот практичный багажник.
3
6
Ответить
     
ЯМАЛ
Сообщений: 2746
Шикарен авто, но не для нас!
11
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 297
djoq
Не сомневаюсь, что вы бы ездили на этой машине за 3,5 млн. с панорамной крышей, через которую видели бы только этот практичный багажник.
панорамная крыша как раз для того, чтобы наблюдать, что вся поклажа на месте ;)
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2105
Купить можно,но не будет его у нас..как и доллара по 30...
10
 
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 409
"заднеприводные пропорции кузова" - сильное высказывание
https://www.instagram.com/michael.eremite/
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1988
13
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7347
avnalobin
> без единого выходного до нищей пенсии

набери на ютубе: "елочка мне нравится?"
Зачем, у меня самого родители пенсионеры.
Просто, шутят люди вокруг все меньше, вот это реально страшно. А быть обоссаным бомжем, там где за бесплатной едой ездят на мазде сх-50, это не страшно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
10
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 11021
Пропорции интересные. Очень длинный капот. Смотрится круто, конечно. Но на сколько это практично?
Lexus LX 570, 2008
Nissan Qashqai LE+, 2.0, 2012
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Родион Зайцев
Отличный там багажник. Он, если что, для перевозки грузов делается, а потому должен быть удобным именно в этих целях. Стесняются багажника только водители седанов, для которых главное ощущать премиальность авто, а не пользоваться им
Ну, если уж на то пошло, надо было не капот растягивать, а багажник увеличить и место на втором ряду. Тогда и кофр не нужен был бы.
4
1
Ответить
Вадим
Дальнереченск
Так у нас в России любая машина для бездорожья и природы. Тоже мне удивили:-)
4
 
Ответить
Денис
Самара
Не знаю как вы, но я тут ясно осознал, что с каждым поколением Мазды СХ5 именно дизайн эргономики становится и становится все как то... уродливей что ли. Все таки рестайлинговая Мазда первого поколения самая удачная с точки зрения дизайна из всех теперь трех поколений! Тоже самое могу сказать насчет технической начинки на фоне фуфловых роботизированных автоматов с вариками, турбопертелок с объемом коробочки сока или пепси. Можете кидать ссаные тапки в мою сторону, но это так. ЭТО ФАКТ!!!
5
15
Ответить
Сургут
Мазда и Лексус светлое пятнышко японского автопрома!
7
5
Ответить
14547916
Наконец то ручки под естественный хват появились
1
4
Ответить
24231595
Калининград
Денис .
Мазда и Лексус светлое пятнышко японского автопрома!
А Лексус тут каким боком? Это всего лишь Тойота с другим значком и кучей блестящей мишуры.
8
3
Ответить
Владимир
Владивосток
Денис .
Мазда и Лексус светлое пятнышко японского автопрома!
Вы забыли о Хонде.
6
2
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2177
Влад_на мазде
Решил порадовать местных тамвсеплохо.
Ну так если тамвсёотлично, зачем ты тут небо коптишь?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
3
9
Ответить
 
Сообщений: 6575
Без хрома на морде выглядит куда лучше, чем с ним.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6575
"Мазда СХ-5 Кросс", вот к нам надо такую модификацию, у нас даже за пределы дорог не нужно будет выезжать чтобы реализовать тот "внедорожный" потенциал который заложен в этой машине )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1070
Отличный аппарат, теперь те кто стеснялся СХ-5, называя его женским, увидят какой может быть мужской ОН-Мазда __)))) Дизайн Мазда последние годы только радует, ни одного промаха. стильно, дорого и со вкусом.....
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 378
поменял бы cx5 2.5 на эту с турбоперделкой, только это фантазии...
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11279
пытаются побороться с популярным в штатах хондой паспорт
1
 
Ответить
kashka malashka
Салон топовый!
1
1
Ответить
Андрей
Благовещенск
Это только мне кажется что на DUSTER смахивает? :-)
3
8
Ответить
Silberpfeil
Первый кроссовер, который мне понравился. Спасибо Mazda.
Harrier красивее смотрится!
1
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну не знаю, не знаю, я как правило на другие "бедра" засматриваюсь!
Правильно! А то есть дятлы, которые к вёдру с болтами, как к человеку!)
1
4
Ответить
Silberpfeil
Пётр Кудряшов
Harrier красивее смотрится!
Мне не нравится решётка. Да и смотрится он только в обвесе. Есть ещё HRV у Хонды, который тоже неплох.
2
1
Ответить
brother-kz
NH4NO3
Лошадиные
Казах! ))
1
 
Ответить
Exact
torn357
Отличный аппарат, теперь те кто стеснялся СХ-5, называя его женским, увидят какой может быть мужской ОН-Мазда __)))) Дизайн Мазда последние годы только радует, ни одного промаха. стильно, дорого и со вкусом.....
С языка сняли. Хотя последнее обновление СХ-5 тоже добавило машине мужественности.
2
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
я не вижу резиновой кнопочки на передней двери! Неужели мазда очухалась...
 
 
Ответить
Sergey Alexandrovich
у нас позже сертифицируют я уверен)
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
С дизайнерами у Мазды все в порядке. Ждем новую Мазду 6
Ага, уже лет 10 ждём) За столько времени, неудивительно, можно космос нарисовать!
1
1
Ответить
Алексей
Калтан
Valeriy Kraynukov
мне сбоку новый рав напомнил
Согласен, мне тоже напомнил.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 13816
мазда как и ФВ одну и туже машину называет десятью именами, у ФВ; Т-рок,Т-кросс, Тигуан и т.д. У Мазды так-же только цифры разные.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6575
Пётр Кудряшов
Harrier красивее смотрится!
Не, Харриер похож на картошку прокрученную через мясорубку )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
WEST COAST
коммунист
мазда как и ФВ одну и туже машину называет десятью именами, у ФВ; Т-рок,Т-кросс, Тигуан и т.д. У Мазды так-же только цифры разные.
Все тобой перечисленные машины это не одна модель , да и давно прошли те времена когда для одной машины была отдельная платформа с отдельными лично для нее двигателями,
Хотя подобное вообще было ?
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7347
Зуб34
Ну так если тамвсёотлично, зачем ты тут небо коптишь?
Не каждый может вот так вот взять и уехать. А рассказы тех кто там никогда не был, но отдал последнее за страховку, отличный повод пост*****ся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
"...людей погрузиться в природу"...
Знаем мы эти погружения людей в природу. 90% из машины то боятся выйти, чтоб кроссовочки с батиночками не испачкать, отдавая все на откуп оставшимся 10% " дайверов ". Хотя у них, может,это уже погружение?
 
 
Ответить
zogar-zag
Не, Харриер похож на картошку прокрученную через мясорубку )))
на зраз что ле?
1
 
Ответить
Sergey
Хабаровск
В Северной Америке разрешена тонировка в хлам?)
 
 
Ответить