Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda показала новую рядную «шестерку»

Mazda показала новую рядную «шестерку»

11 Ноября 2020 | 13600 просмотров

Mazda показала новый шестицилиндровый бензиновый двигатель с рядной компоновкой. Прежде компания не выпускала таких ДВС.

Основными моторами Mazda уже много лет являются рядные «четверки» линейки Skyactive. Самой передовой разработкой компании считается Skyactiv-X, в котором применяется воспламенение топливной смеси от сжатия, как в дизельных агрегатах. Вскоре вновь станет доступен и роторный двигатель. Его планируют использовать для подзарядки аккумулятора в моделях с установкой типа «последовательный гибрид». С учетом скорого перехода на электромобили многие автопроизводители уже отказываются от разработки ДВС новых поколений. Но Mazda пошла своим путем.

У Мазды давно не было шестицилиндровых моторов. Последними автомобилями с таким типом ДВС были седаны Mazda 6 первого и второго поколений для североамериканского рынка, но на них устанавливался Ford Duratec V6, то есть этот двигатель имел мало отношения к японской компании. При этом рядных «шестерок» Mazda и вовсе никогда не устанавливала.

С учетом того, что относительно недавно в ассортименте компании появилась турбоверсия 2,5-литрового Skyactiv-G, чья мощность достигает 250 л.с., может возникнуть вопрос: зачем вообще потребовался новый мотор с предположительно близкой отдачей?

Все дело в том, что Mazda уже несколько лет разрабатывает принципиально новую автомобильную платформу с продольным расположением ДВС и задним приводом. Именно на ней будет построено следующее поколение Mazda 6, которое впервые в истории «шестерок» откажется от привычного поперечного расположения мотора и переднего привода.

В итоге Mazda 6 сделает большой шаг в сторону премиум-сегмента. И чтобы ему соответствовать, требуется новый мотор. Пока компания опубликовала только его фотографии, характеристики не раскрываются. Известно лишь, что будет существовать сразу три версии: бензиновая (Skyactiv-G), дизельная (Skyactiv-D) и Skyactiv-X (бензиновая с воспламенением от сжатия).

Дебют новой Mazda 6 намечен на конец 2022 года. Эта модель первой получит новую рядную «шестерку».

 

Комментарии

14228919
Маздовцы молодцы!

За крайние три года только радуют.
326
12
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Мазда 6 и в премиум? Тогда уж Мазда 8 запустили
92
25
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
принципиально новую автомобильную платформу с продольным расположением ДВС и задним приводом.

Назад в будущее???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
113
68
Ответить
14228919
Фортуна Карс
Мазда 6 и в премиум? Тогда уж Мазда 8 запустили
Тогда уж Mazda 9, как реинкарнацию 929.
152
1
Ответить
Сергей
Сургут
Рядная шестерка - это круто! Только задний привод многих маздоводов может отпугнуть. Даешь полный привод!
112
25
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
« Именно на ней будет построено следующее поколение Mazda 6, которое впервые в истории «шестерок» откажется от привычного поперечного расположения мотора и переднего привода.
В итоге Mazda 6 сделает большой шаг в сторону премиум-сегмента» то есть для премиум сегмента важна продольная компоновка двс и задний привод! А как же Лексус со своим премивумом в виде RX не знал об этом ?!
11
162
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
14228919
Тогда уж Mazda 9, как реинкарнацию 929.
да хоть Люся пусть назовут, но в премиум с 6 моделью - так себе затея))
16
82
Ответить
 
Сообщений: 198
Carrozzeria
принципиально новую автомобильную платформу с продольным расположением ДВС и задним приводом.

Назад в будущее???
что за бред
25
32
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Ждем на зеленке
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
26
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Про ротор, который станет приводом генератора для подзарядки батареи - оригинальное решение. Он компактен (в отличие от ниссановского поршневого для их e-Power) и не будет работать на неустановившихся режимах, как в случае с непосредственным приводом на колёса. Такой "электромобиль с бензиновым генератором на борту" - отличная тема в переходную эпоху. Те же ниссановские "еНоты" и "Киксы" отлично себя показали с точки зрения динамики (считай электричка) и экономичности (считай гибрид). Так что Тоёта (привет Ветру) отдыхает со своим HSD. Пусть и Мазде на этой улице будет праздник.
Иностранный Агент
79
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Аплодирую этой маленькой, но гордой компании! Рядная дизельная шестерка - лучший мотор, после v8 от VAG, конечно)
72
57
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
zeleke
« Именно на ней будет построено следующее поколение Mazda 6, которое впервые в истории «шестерок» откажется от привычного поперечного расположения мотора и переднего привода. В итоге Mazda 6 сделает большой...
Ну какой премиум на переднем приводе? Так, тележка с мороженым
62
50
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Продольная компоновка - это круто. Думаю, про полный привод тоже не забудут.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
85
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фортуна Карс
Мазда 6 и в премиум? Тогда уж Мазда 8 запустили
уже были попытки
49
 
Ответить
14228919
zeleke
« Именно на ней будет построено следующее поколение Mazda 6, которое впервые в истории «шестерок» откажется от привычного поперечного расположения мотора и переднего привода. В итоге Mazda 6 сделает большой...
Для семейного кроссорвера, который никогда не целился на спорт и драйв - да, продольная компоновка возможна. От того в RX и места в салоне вагон для своей колёсной базы (привет X3 Бумеру, где взрослому человек сесть нереально).

Для спортивного седана с V6 - да, нужна продольная компоновка.

"то есть для премиум сегмента важна продольная компоновка двс и задний привод" - скажи это Audi и Volvo.
47
19
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
У мазды в последнее время с ценой какие-то ошибки
Здесь может быть Ваша реклама
6
40
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
Для семейного кроссорвера, который никогда не целился на спорт и драйв - да, продольная компоновка возможна. От того в RX и места в салоне вагон для своей колёсной базы (привет X3 Бумеру, где взрослому...
« Для семейного кроссорвера, который никогда не целился на спорт и драйв - да, продольная компоновка возможна.» это ты сам придумал ? Тебе выше в статье пишут ,что для премиум -продольный и задний привод ! Привет от X3 и всех выше в линейке.
12
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kyojima
Про ротор, который станет приводом генератора для подзарядки батареи - оригинальное решение. Он компактен (в отличие от ниссановского поршневого для их e-Power) и не будет работать на неустановившихся...
Даже спорить не буду. Ты, как всегда, написал отсебятину, ни на чем не основанию.
21
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Розарио Агро
Ну какой премиум на переднем приводе? Так, тележка с мороженым
А как же лексус ЕС?! Особенно 200.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
28
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
« Для семейного кроссорвера, который никогда не целился на спорт и драйв - да, продольная компоновка возможна.» это ты сам придумал ? Тебе выше в статье пишут ,что для премиум -продольный и задний привод ! Привет от X3 и всех выше в линейке.
О, я пересел на премиальный кроссовер ). Завязывай травку жевать, «премиальность» не определяется только расположении мотора.
Не ты ли постоянно пишешь, что любой БМВ премиальный, даже с тремя цилиндрами в продольном моторе на переднюю ось?
Теперь, почти все ауди, часть бмв и мерседеса стали ширпотребом благодаря тебе )
45
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
14228919
Для семейного кроссорвера, который никогда не целился на спорт и драйв - да, продольная компоновка возможна. От того в RX и места в салоне вагон для своей колёсной базы (привет X3 Бумеру, где взрослому...
197 см. В любом х3 могу сесть так что до руля не удобно тянуться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
30
Ответить
zeleke
« Именно на ней будет построено следующее поколение Mazda 6, которое впервые в истории «шестерок» откажется от привычного поперечного расположения мотора и переднего привода. В итоге Mazda 6 сделает большой...
У меня ощущения что народ не вылезает из маркетинговой ямы стериотипов.
Премиум премиум, покупай премиум ( кричит мальчишька продавая китайскую шелупонь на улице).
Скоро уже ругательное будет слово.

Мазда молодцы, немцы сами освободили нишу энтузиастов вождения
45
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я бы ещё тройку бмв вычеркнул из списка премиальных машин, так как в ней засветились трёхцилиндровые моторы от газонокосилок. И пусть говорят, что «один раз не ....», но мы то знаем, что это не так.
53
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Чуть не забыл похвалить Мазду, что они идут наперекор всем, выбирая не самые легкие пути.
58
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Чуть не забыл похвалить Мазду, что они идут наперекор всем, выбирая не самые легкие пути.
Ты о дизельных двигателях сейчас я правильно понял ?
7
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
О, я пересел на премиальный кроссовер ). Завязывай травку жевать, «премиальность» не определяется только расположении мотора. Не ты ли постоянно пишешь, что любой БМВ премиальный, даже с тремя цилиндрами...
Владелец короллы в прошлом и эскудо в настоящем расскажет ,что определяет премиальность ?
11
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Ты о дизельных двигателях сейчас я правильно понял ?
И о дизельных, и о роторных, и о Skyactiv-X. Правда, чтобы не вылететь с рынка Европы, Мазде пришлось объединиться с Теслой, перекинув на неё часть своего вредного выхлопа.
19
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Владелец короллы в прошлом и эскудо в настоящем расскажет ,что определяет премиальность ?
Спортсмен в прошлом и охранник в настоящем рассуждает о технике? ) Зелеке, не позорься
26
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил Коровин
Если ты покупаешь БМВ или Мерседес то на то что это премиум ты если и обратишь внимание то в самую последнюю очередь. Покупая Лексус премиум будет главным посылом при выборе. Лексус изначально создали маркетологи до выхода первого автомобиля под брендом Лексус. БМВ с Мерседесом исторически являются премиальными автомобилями и в отличии от Лексус не имеют аналогов коими являются Тойоты.
14
30
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Спортсмен в прошлом и охранник в настоящем рассуждает о технике? ) Зелеке, не позорься
Охранник?) ну вован стыдно должно быть переходить на личности. Так что ты можешь как владелец бюджетного автомобильчика для Индии рассказать о премиуме ? Ну так в двух словах хотя бы
11
23
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владимир_Ветер
Даже спорить не буду. Ты, как всегда, написал отсебятину, ни на чем не основанию.
Вам слово, маэстро!
Иностранный Агент
7
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kyojima
Вам слово, маэстро!
Изучи вопрос, потом расскажешь. Пока с тобой не о чем говорить
15
8
Ответить
Фортуна Карс
да хоть Люся пусть назовут, но в премиум с 6 моделью - так себе затея))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mazda_Luce
7
 
Ответить
Павел
Барнаул
14228919
Тогда уж Mazda 9, как реинкарнацию 929.
Или реинкарнацию Xedos 9
15
1
Ответить
не одним бнв был раньше насыщен мир как думают нынешние школьники ценители премиума..
27
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
У них же есть премиум марка Акура вроде? Зачем им ещё?
 
40
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В
не одним бнв был раньше насыщен мир как думают нынешние школьники ценители премиума..
Зачем далеко ходить - новости о новых силовых установках приходят из Японии, рекорды нюрбургринга в свой актив записывает Мерседес и Порше. Зато статью за си рают фанаты БМВ.
18
4
Ответить
zeleke
Если ты покупаешь БМВ или Мерседес то на то что это премиум ты если и обратишь внимание то в самую последнюю очередь. Покупая Лексус премиум будет главным посылом при выборе. Лексус изначально создали...
почему бнв или мерс при том же годе старения теряют в своей стоимости в 2 а то и в 3 раза больше стоимости чем любая тойота?
потому что наверно они Г или всё же примиальность автоматом скидывает цену?
20
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
В
почему бнв или мерс при том же годе старения теряют в своей стоимости в 2 а то и в 3 раза больше стоимости чем любая тойота?
потому что наверно они Г или всё же примиальность автоматом скидывает цену?
Чтобы ответить на твой вопрос придётся тут целое эссе изложить а мне лень. Моя первая БМВ потеряла в % меньше чем Тойота Камри которая была до неё и была продана с таким же пробегом и возрастом. Моя нынешняя БМВ в своём классе не имеет аналога Тойоты и сейчас моя машина стоит дороже чем год назад когда я ее купил ...
9
28
Ответить
  
Сообщений: 8407
6 цилиндров + задний привод весьма вкусное сочетание
26
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир Вы может и знаете много, но выводы по ютубу делаете. Так что... не стал бы я так смело утверждать что шарите.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
6
Ответить
zeleke
Чтобы ответить на твой вопрос придётся тут целое эссе изложить а мне лень. Моя первая БМВ потеряла в % меньше чем Тойота Камри которая была до неё и была продана с таким же пробегом и возрастом. Моя нынешняя...
ну ленись дальше
6
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
не автолюбитель
У них же есть премиум марка Акура вроде? Зачем им ещё?
Вы подтверждаете название своего никнейма)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
23
 
Ответить
Anton
Новосибирск
Фордовский мотор в6 ставился не только для сша. И у нас была CX9 с мотором 3,5 и потом 3,7.
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владимир_Ветер
Изучи вопрос, потом расскажешь. Пока с тобой не о чем говорить
Двойку только не ставьте. Я выучу, правда!
Иностранный Агент
9
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Очень интересная и обнадёживающая новость. Хоть кто-то занимается действительно инжиниргом, а не просто увеличением дисплеев и количества USB-розеток.
Только полностью заменять модель с передним приводом на задний - не очень хорошо. Альтернатива должна оставаться. Вероятно, фирма финансово не потянула бы заниматься и тем, и тем. Или это всё - пока ещё не точная информация, и новинка будет выходить в серию как принципиально другая модель, а "Шестёрка" будет так же идти своим привычным путём. Надеюсь на это.
22
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
В
ну ленись дальше
Я указал два конкретных примера из моего опыта. Этого достаточно для того чтобы понять. Не забывай так же что в каждом регионе свои предпочтения. У нас Ауди с мощным двс в хорошем состоянии будет стоить чуть меньше чем покупалась... я не о хламе отжатом о о нормальных машинах . Товарищ а5 купе недавно продал 2016 года на 200 тыс дешевле чем брал ее новой. Машина неликвид и продавал ее месяца три но продал за сколько выставил. Пробега было около 60 тыс
4
15
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Для премиума нужно сделать премиальную марку как Лексус у тойоты
Hitler kaputt.
2
19
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Germany
Для премиума нужно сделать премиальную марку как Лексус у тойоты
Она видимо вся решила премиумом стать, без всяких отделений
13
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Владимир Вы может и знаете много, но выводы по ютубу делаете. Так что... не стал бы я так смело утверждать что шарите.
В автомобилях понимаю больше многих стоматологов.
Выводы делаю исходя из полученных технических и научных знаний, а не на основании сказок икспендов дрома.
13
12
Ответить
Андрей Щуров
О! У меня как раз закончится семилетняя гарантия на Куорис. Начинал с заднеприводной шестерки, и закончу заднеприводной шестеркой, правда, та была вазовская, а эта будет маздовская :)
Всегда хотел попробовать мотор Р6, но нового немца с таким брать реально страшно, с этими турбинами и пр.
5
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
заднеприводная мазда, мм... это интересно
13
 
Ответить
Михаил
Екатеринбург
Молодцы Мазда! Хоть кто-то нормальными новостям радует.
20
1
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Фортуна Карс
да хоть Люся пусть назовут, но в премиум с 6 моделью - так себе затея))
А почему бы и нет? Отделка в топовых комплектациях уже и сейчас на очень высоком уровне. С 6 цилиндрами и полным приводом будет уж точно ничем не хуже к примеру Генезиса Г70 или перелицованной Камри под названием Лексус ЕС, которые позиционируются как премиум на нашем рынке.
14
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kyojima
Двойку только не ставьте. Я выучу, правда!
Выводы надо делать на основании каких-то данных, а не «от балды». Проведи сравнения по технике, а потом пиши, что лучше. Или ты выбрал главный критерий для сравнения - разгон до сотни? Динамика просто зависит от мощности электромотора, а продолжительность разгона зависит от ёмкости буферного аккумулятора. Например, Рав4 Прайм разгоняется за 6 секунд, а рецепт прост - увеличили мощность электромотора, накормив его электричеством из электросети, запасенным в аккумуляторе увеличенной ёмкости на 60 км пробега.
ПС. Первый последовательный гибрид Тойота сделала в 1975 года. Генератор крутил газотурбинный двигатель. Это просто для информации.
9
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир_Ветер
В автомобилях понимаю больше многих стоматологов.
Выводы делаю исходя из полученных технических и научных знаний, а не на основании сказок икспендов дрома.
Я чую нотки безнадеги в Вашем тексте. Хотя это не удивительно. Вы для меня открытая но не интересная книга. К сожалению в людях разбираюсь((

Не люблю такие сравнения ибо они мерзкие но: я скорее поверю зелеке на новом бмв чем который честно говорит о всех косяках и аргументирует свой выбор чем Вам. Вот тут я не прав скорее всего но ничего не поделать. Вы с красной головой ютуб гонщики, но в темах про автоспорт Вас нет.
Вы любите статистику но не шарите в выборке. Т.е. азах.
А я хоть и стоматолог но почти все свободное время проводил раньше на автодроме. И четко понимаю почему одно лучше другого. Без всяких там: да я старше вас всех я жизнь видел балаболки.

Слегка пригорело((
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
8
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владимир_Ветер
Выводы надо делать на основании каких-то данных, а не «от балды». Проведи сравнения по технике, а потом пиши, что лучше. Или ты выбрал главный критерий для сравнения - разгон до сотни? Динамика просто...
Ну хорошо же. Теперь наравне с Ниссаном и у Мазды будет последовательный гибрид, а Тоёта пусть дальше гоняет на своём HSD, без разницы с какмими электромоторами и буферными аккумуляторами.
Иностранный Агент
8
1
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Владимир_Ветер
Я бы ещё тройку бмв вычеркнул из списка премиальных машин, так как в ней засветились трёхцилиндровые моторы от газонокосилок. И пусть говорят, что «один раз не ....», но мы то знаем, что это не так.
Тут дело не в количестве цилиндров, а в том как машина ощущается. И вот в G20 никаким премиумом и не пахнет: пластик дешманский, едет жестко, в колее кидает, даже бархоток в двери не положили, по динамике Октавия, которая в 2 раза дешевле - будет быстрее и бархотки там есть в дверях)) Так что рулиться - рулится, динамика достаточная, но 3 мульта точно это поделие не стоит.
5
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kyojima
Ну хорошо же. Теперь наравне с Ниссаном и у Мазды будет последовательный гибрид, а Тоёта пусть дальше гоняет на своём HSD, без разницы с какмими электромоторами и буферными аккумуляторами.
Пусть. Чем больше разнообразия, тем лучше.
ПС. Без буферного аккумулятора последовательный гибрид превратится в овощ
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ярослав
Тут дело не в количестве цилиндров, а в том как машина ощущается. И вот в G20 никаким премиумом и не пахнет: пластик дешманский, едет жестко, в колее кидает, даже бархоток в двери не положили, по динамике...
Я же с ними на их языке разговариваю. Утверждают, что продольный мотор не для премиума, я привёл в пример три цилиндра. Сейчас хоть убрали.
Про материалы в базе мы недавно писали, за что на нас был обрушен гнев фанатиков Бмв. Не верят )
7
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
В
https://ru.wikipedia.org/wiki/Mazda_Luce
Я в курсе, я дальнвосточник)
2
3
Ответить
Aismann
skyrood
Продольная компоновка - это круто. Думаю, про полный привод тоже не забудут.
В иных источниках говорят, что первая новая 6-ка с продольным расположением ДВС будет как раз полноприводная ))
2
 
Ответить
zeleke
Если ты покупаешь БМВ или Мерседес то на то что это премиум ты если и обратишь внимание то в самую последнюю очередь. Покупая Лексус премиум будет главным посылом при выборе. Лексус изначально создали...
Это в конфигураторе такая галочка что ли "премиум", среди дермантиновых сидений и 1.5 турбо и редуктора полного привода, умирающего до пробега в 100К км? Хотя нет, полный привод стоит денег, его нет в среднестатистическом премиуме)))

Я еще могу понять "ощущение качества", но "эта машина классная т.к. она премиум, а эта фуфло т.к. недопремиум" - авторы таких перлов вызывают у меня недоумение.
13
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Мазда молодцы , уважают силу продольной компоновки , заднего привода и рядных шестёрок . Тем больше они ещё и дизель новый разработали , вот это настоящие самураи идут своим путём !💪🏼
P.S тойота, после этих новостей , я теперь точно уверен , что вы полнейшее днище , туда вам и дорога !
20
3
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Единственная японская компания, которая хоть что-то разрабатывает. А не выдумывает как прикрутить батарейки от китайских фонариков, к давно устаревшим двигателям.
Q7 3.0 tdi 2017
16
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Михаил Коровин
Это в конфигураторе такая галочка что ли "премиум", среди дермантиновых сидений и 1.5 турбо и редуктора полного привода, умирающего до пробега в 100К км? Хотя нет, полный привод стоит денег,...
Большенство мыслят штампами и стереотипами. Переубедить очень трудно, потому что мозг за многие годы запрограммирован. А заставить его самостоятельно мыслить намного труднее, чем начать делать зарядку первый раз за 20 лет
9
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Михаил Коровин
Это в конфигураторе такая галочка что ли "премиум", среди дермантиновых сидений и 1.5 турбо и редуктора полного привода, умирающего до пробега в 100К км? Хотя нет, полный привод стоит денег,...
« Хотя нет, полный привод стоит денег, его нет в среднестатистическом премиуме)))» где статистика на этот счёт или это так полёт бурной фантазии ?
Дерматиновые сидения противоречат идее премиум ? Ты это хочешь сказать ? А мне животных жалко поэтому я за дерматин в премиум и в масс сегменте. Я ещё раз повторю что большая разница в брендах созданных маркетологами типа Лексус и традиционно заработавших себе имя! И не важно что они будут производить на это счёт спрос определит нужно это или нет но то что бренд премиального сегмента не отнять.
Уже много раз повторял ,что в БМВ на абсолютно любой модели доступен весь спектр премиального обслуживания а в Мазда только CX9 как пример
3
15
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Carrozzeria
принципиально новую автомобильную платформу с продольным расположением ДВС и задним приводом.

Назад в будущее???
проверенная и самая надежная компоновка
6
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Розарио Агро
Ну какой премиум на переднем приводе? Так, тележка с мороженым
А ты откуда знаешь о премиуме? Читал где-то? Видео смотрел? или ты наивно считаешь, что твоя повозка с дешевым дермантином и десятью оттенками серого пластика в салоне - "премиум"?
12
4
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
Я указал два конкретных примера из моего опыта. Этого достаточно для того чтобы понять. Не забывай так же что в каждом регионе свои предпочтения. У нас Ауди с мощным двс в хорошем состоянии будет стоить...
Ну это такой себе пример, я мазду 16 года в трейд-ин сдал по той же цене, что покупал в салоне, а сейчас она на 130к дороже своейй изначальной цены выставлена.
Сейчас на рынке творится полный бред, бмв 4 до 80к пробега в феврале-марте стоила 1.500-1650, сейчас по 2 млн.
Это я прям хорошо знаю, так как изначально на неё планировал пересесть
5
2
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
« Хотя нет, полный привод стоит денег, его нет в среднестатистическом премиуме)))» где статистика на этот счёт или это так полёт бурной фантазии ? Дерматиновые сидения противоречат идее премиум ? Ты...
О, кстати, расскажи мне про "спектр премиального обслуживания" бмв, мне реально интересно. У нас армада на шолохова, сравню с их обслуживанием
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
snoom
А почему бы и нет? Отделка в топовых комплектациях уже и сейчас на очень высоком уровне. С 6 цилиндрами и полным приводом будет уж точно ничем не хуже к примеру Генезиса Г70 или перелицованной Камри под названием Лексус ЕС, которые позиционируются как премиум на нашем рынке.
Уважаемый, дело не в машине (мазда 6 классная) и не в ее качестве, полагаю, комментатор из тех людей, для которых цифра "6" = "шестёрка","опущенный".
"в премиум с 6 моделью - так себе затея))" - думаю я правильно понял его посыл.
 
3
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
не автолюбитель
У них же есть премиум марка Акура вроде? Зачем им ещё?
Акура это Хонда
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
5
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
zeleke
« Хотя нет, полный привод стоит денег, его нет в среднестатистическом премиуме)))» где статистика на этот счёт или это так полёт бурной фантазии ? Дерматиновые сидения противоречат идее премиум ? Ты...
Вы это доказываете владельцам утиля. Им не понять (
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Ну это такой себе пример, я мазду 16 года в трейд-ин сдал по той же цене, что покупал в салоне, а сейчас она на 130к дороже своейй изначальной цены выставлена. Сейчас на рынке творится полный бред, бмв...
Мой пример охватывает период в 6 лет и автомобили полуторагодовалые а не шести летние. Поэтому конкретно мой пример позволил мне на Камри потерять более 22% от начальной цены не считая трат на допы а на БМВ меньше 22% без доп оборудования. Все остальное не чуть важно так как я в конце концов терял рубли а не теорию как многие здесь.
4
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
О, кстати, расскажи мне про "спектр премиального обслуживания" бмв, мне реально интересно. У нас армада на шолохова, сравню с их обслуживанием
Я надеюсь ,что под «спектром» мы понимаем абсолютно одно и тоже. У всех дилеров будет плюс минус одинаковый уровень но что выделяет нашего дилера 1. На мое ДР в августе , мне позвонили поздравили и приготовили подарок который нужно было забрать у дилера. Подарок сосед из паурбенга ( мелочь а приятно и сертификата скидки на обслуживание и доп оборудование). 2. Мне регулярно приходят комплименты в виде приглашений на трек Bmw drivining experience
3. Куча сервисов доступных из мобильного приложения в том числе онлайн магазин. Консьерж услуги и другое не упоминаю. А вот записать на ТО позвонят когда это будет необходимо. 4. Бесплатный кофе , пойменный автомобиль , бесплатная Мойка как у всех. Ну и бонусные плюшки в виде скидок , низких процентных ставок и т д . 5. Доставка на сервис вашего авто. Это когда лень а надо за ним приедут и увезут а потом так же вернут на место.
Но самое главное зарыто в возможностях новой мультимедиа. С этого года ещё и «все включено сервис 4» четыре года бесплатного сервисного обслуживания. Понятно что это все включено в цену... и бла бла бла но это есть !
8
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ивановка
Вы это доказываете владельцам утиля. Им не понять (
Да, это понятно но должны же увидеть свет в конце тоннеля хотя бы здесь в комментариях.
А то дермантин не дермантин, не велюр а алткантара ... какая разница ?! Животных беречь нужно и планету))) ну ты понял о чем я))
3
11
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Ударник из НСК
Уважаемый, дело не в машине (мазда 6 классная) и не в ее качестве, полагаю, комментатор из тех людей, для которых цифра "6" = "шестёрка","опущенный".
"в премиум с 6 моделью - так себе затея))" - думаю я правильно понял его посыл.
Если и так, то Бмв и Ауди это нисколько не мешает с одноименными моделями )
Да и вазовская шестерка - ч0ткая пацанская тачка :))
 
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Ивановка
197 см. В любом х3 могу сесть так что до руля не удобно тянуться.
Значит сзади пассажирские колени у ушей будут....
6
 
Ответить
Роман
Новосибирск
Мазде респект!!!! Была фамилия 5 лет- только положит.эмоции....супернадежность!!!
4
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
Мой пример охватывает период в 6 лет и автомобили полуторагодовалые а не шести летние. Поэтому конкретно мой пример позволил мне на Камри потерять более 22% от начальной цены не считая трат на допы а на...
Сейчас неадекватные цены, все кто мониторят рынок авто - это понимают. В феврале-марте я бы в лучшем случае за 1.1 свою скинул, а сейчас 1.4
8
1
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
Я надеюсь ,что под «спектром» мы понимаем абсолютно одно и тоже. У всех дилеров будет плюс минус одинаковый уровень но что выделяет нашего дилера 1. На мое ДР в августе , мне позвонили поздравили и приготовили...
Тогда у вас слишком хороший бренд. Отец лучшего друга купил в армаде новый х6м (ещё в 15 году), всем вообще параллельно, ну разве что на др звонят и поздравляют (у меня мазда также делала). Несколько раз с другом ездили туда на ТО сдавали машину, чтобы на моей потом уехать пока делать будут. Никакого особенного подхода или отношения. Видимо армада просто отвратительный дилер, и единственный в Ростове. (ещё открыли на доватора, но при ковиде и сразу же закрыли, так и не работает)
6
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Тогда у вас слишком хороший бренд. Отец лучшего друга купил в армаде новый х6м (ещё в 15 году), всем вообще параллельно, ну разве что на др звонят и поздравляют (у меня мазда также делала). Несколько раз...
У нас два дилера но купил все три БМВ у БАКРА. Сколько раз не пытался с модусом решить тот что атлас теперь ни разу не получилось выгодного приближения. Такая же история по ТО. А вот на презентацию тройки они меня пригласили персонально
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ивановка
А как же лексус ЕС?! Особенно 200.
В приличном обществе моветон произносить подобный набор букв
5
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
Тогда у вас слишком хороший бренд. Отец лучшего друга купил в армаде новый х6м (ещё в 15 году), всем вообще параллельно, ну разве что на др звонят и поздравляют (у меня мазда также делала). Несколько раз...
Хотя БАКРА тоже критикуют кому то е заходит их подход . Есть у них на мой взгляд один недостаток это илисто если нужно приехать то очереди на пару недель. Кстати у БМВ из приятных особенностей это постгарантийное обслуживание авто старше пяти лет. По очень привлекательным ценам как расходники ( масло бывает бесплатно) так и работы. Например опция добро пожаловать в семью это услуга для второго и последующего хозяина когде после приобретения делают бесплатное ТО. При чем приобрести можешь с рук а сделать у дилера. Все эти мелочи и выстраивают целостную картину о бренде
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Я бы ещё тройку бмв вычеркнул из списка премиальных машин, так как в ней засветились трёхцилиндровые моторы от газонокосилок. И пусть говорят, что «один раз не ....», но мы то знаем, что это не так.
О, диванная экспертиза, продолжайте наблюдение!
6
18
Ответить
14228919
Розарио Агро
В приличном обществе моветон произносить подобный набор букв
Упоминать про использования масла Лукойл на личном авто аналогично не стоит. Моветон.
12
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Андрей Щуров
О! У меня как раз закончится семилетняя гарантия на Куорис. Начинал с заднеприводной шестерки, и закончу заднеприводной шестеркой, правда, та была вазовская, а эта будет маздовская :)
Всегда хотел попробовать мотор Р6, но нового немца с таким брать реально страшно, с этими турбинами и пр.
Вы думаете мазда сделает 3 л атмо мотор сил на 199?
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Eleanor
А ты откуда знаешь о премиуме? Читал где-то? Видео смотрел? или ты наивно считаешь, что твоя повозка с дешевым дермантином и десятью оттенками серого пластика в салоне - "премиум"?
Про оттенки пластика ты попутала, это Ветерок пересчитывал разновидность сортов пластика в эскудике.
Вот вас сплетниц волнует, кто на чем ездит) продал я тройку, узбагойся
4
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
14228919
Упоминать про использования масла Лукойл на личном авто аналогично не стоит. Моветон.
Обоснуй
2
2
Ответить
Японский Патруль
мазда с 6 цилиндрами на заднем приводе - интересно
9
1
Ответить
Японский Патруль
zeleke
« Хотя нет, полный привод стоит денег, его нет в среднестатистическом премиуме)))» где статистика на этот счёт или это так полёт бурной фантазии ? Дерматиновые сидения противоречат идее премиум ? Ты...
да в лексусе все тоже самое в плане обслуги
только салоны не такое аскетичное днище как в бмв
если премиум - дак премиум
бмв не ощущается премиумом в салоне
17
5
Ответить
Японский Патруль
zeleke
« Хотя нет, полный привод стоит денег, его нет в среднестатистическом премиуме)))» где статистика на этот счёт или это так полёт бурной фантазии ? Дерматиновые сидения противоречат идее премиум ? Ты...
отзывов полно на дроме даже, где люди пишут, что да все круто, валит тормозит, но многие недоумевают с бмв-шных салонов старомодных и дешевых, бмв до салонов которые делает лексус очень далеко
12
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
Упоминать про использования масла Лукойл на личном авто аналогично не стоит. Моветон.
Лукойл льют сейчас у дилеров и с завода ( Московского) в Мерседесы..
2
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
отзывов полно на дроме даже, где люди пишут, что да все круто, валит тормозит, но многие недоумевают с бмв-шных салонов старомодных и дешевых, бмв до салонов которые делает лексус очень далеко
Конкретика будет или в лужу насчёт салонов в Лексус и никаких в БМВ ? Сначала о каких салонах идёт речь . Берём максималку у БМВ 3 серии и Лексус IS и что там в Лексус есть такого ?))
5
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
zeleke
Лукойл льют сейчас у дилеров и с завода ( Московского) в Мерседесы..
Как бэ Лукойл входит в пятерку поставщиков моторных масел для первой заливки в Германии.
Эксперты мля, лишь бы на личности перейти и опростоволоситься
5
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Японский Патруль
да в лексусе все тоже самое в плане обслуги
только салоны не такое аскетичное днище как в бмв
если премиум - дак премиум
бмв не ощущается премиумом в салоне
Нет в Лексус ничего совсем , не чеши! У нас два салона Лексус и это дно на уровне хендэ.
По пунктам выше разложил все фишки БМВ.
Лексус куда может пригласить на какой трек ? А БМВ кидает комплимент... где у Лексус бесплатное ТО с заменой расходников для нового владельца? Где у Лексус мобильное приложение через которое можно управлять автомобилем и его функциями ? Где у Лексус вообще что нибудь из выше мной перечисленного ?! Нет там ничего . Дно позорное , хапужное азиатское...
3
17
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
zeleke
Хотя БАКРА тоже критикуют кому то е заходит их подход . Есть у них на мой взгляд один недостаток это илисто если нужно приехать то очереди на пару недель. Кстати у БМВ из приятных особенностей это постгарантийное...
У меня с опелем было также, после 3 лет обслуживания скидка 30% на все работы, после 5 лет обслуживания - скидка 60%
10
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Розарио Агро
Про оттенки пластика ты попутала, это Ветерок пересчитывал разновидность сортов пластика в эскудике.
Вот вас сплетниц волнует, кто на чем ездит) продал я тройку, узбагойся
Так она же "великий премиум" как ты мог.
На каком теперь премиуме?
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 466
snoom
Если и так, то Бмв и Ауди это нисколько не мешает с одноименными моделями )
Да и вазовская шестерка - ч0ткая пацанская тачка :))
Да конечно не мешает )
100% они при названии модели не ориентируются на мнение "ограниченных АУЕ".
1
 
Ответить
Мазда удивляет, это будет самый впечатляющий рывок в премиум.
8
 
Ответить
Иван
Мирный
RB и JZ тихо курят всторонке и смотрят с ухмылкой на это все.
1
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
zeleke
Нет в Лексус ничего совсем , не чеши! У нас два салона Лексус и это дно на уровне хендэ. По пунктам выше разложил все фишки БМВ. Лексус куда может пригласить на какой трек ? А БМВ кидает комплимент......
Господи , это же продавец прадиков 🤦🏻 выполняет план , кому ты объясняешь ?
6
16
Ответить
Евгений
Томск
Mazda Mark 2!)
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Розарио Агро
Как бэ Лукойл входит в пятерку поставщиков моторных масел для первой заливки в Германии.
Эксперты мля, лишь бы на личности перейти и опростоволоситься
Ну они то японское льют )))
2
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Eleanor
У меня с опелем было также, после 3 лет обслуживания скидка 30% на все работы, после 5 лет обслуживания - скидка 60%
Только в БМВ пофиг где ты пять лет обслуживался ты просто на шестой год получаешь дешманский прайс.
4
11
Ответить
20663680
zeleke
Конкретика будет или в лужу насчёт салонов в Лексус и никаких в БМВ ? Сначала о каких салонах идёт речь . Берём максималку у БМВ 3 серии и Лексус IS и что там в Лексус есть такого ?))
Он обкурился или что, бред какой то печатает.
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Повелитель Ветра
Господи , это же продавец прадиков 🤦🏻 выполняет план , кому ты объясняешь ?
Я чтобы он посторонних людей не вводил в заблуждение отвечаю на его чепуху
1
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
20663680
Он обкурился или что, бред какой то печатает.
Ну менеджер с Тойоты отрабатывает свой копейки.
4
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Eleanor
Тогда у вас слишком хороший бренд. Отец лучшего друга купил в армаде новый х6м (ещё в 15 году), всем вообще параллельно, ну разве что на др звонят и поздравляют (у меня мазда также делала). Несколько раз...
Мне дилер бмв сделал подгон на др девушки. Позвонили и сказали: ивановка забирай торт мы знаем что сегодня у бабы твой днюха.

Я честно офигел. Она всего то взяла в тест драйв пятёрку пока я обслуживал своё ведро 61е.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
zogar-zag
Germany
Для премиума нужно сделать премиальную марку как Лексус у тойоты
Тойота придумав лехус автоматически опустилась сама и это касается всех компаний пошедших по этому пути.
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Eleanor
Так она же "великий премиум" как ты мог.
На каком теперь премиуме?
Никогда этого не говорил. Так, после Б7 пассата, салон тройки показался мне удобным, но простоватым, плюс никудышная базовая музыка. Насколько помню в отзыве все это указывал.
2
16
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
14228919
Маздовцы молодцы!

За крайние три года только радуют.
ПОСЛЕДНИЕ три года.
ПОСЛЕДНИЕ!
Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!

Откуда столько кретинов вдруг взялось?
7
20
Ответить
zogar-zag
"С учетом скорого перехода на электромобили многие автопроизводители уже отказываются от разработки ДВС новых поколений."

Хмм, смелое утверждение про "скорый переход".
2
2
Ответить
14228919
Розарио Агро
Обоснуй
Потому что достаточно посмотреть любые независимые тесты, где его сравнивают не с бюджетными маслами, а рядовыми Motul, ликви, Total, Zic и т.д.

А ещё лучше посмотреть на состояние двигателей на машинах, в которых это масло лили 50-60к км.

То, что он на экспорт в Германию идёт повышает его качество/престижность (если это вообще уместно по отношению к бренду масла).

Ну и чем руководствуются нужно, чтоб лить в относительно свежую BMW масло даже не средней паршивости, хотя это ваш авто, так жаль тут лишь следующего владельца.

К слову, где я на личности переходил?) (Увидел более позднее сообщение).
16
2
Ответить
14228919
zeleke
Лукойл льют сейчас у дилеров и с завода ( Московского) в Мерседесы..
Это им гордости не делает)

Они и собирают машины в России. И резину Bridgestone родной на X6 ставят. Экономия для автопроизводителей - это классика жанра, масло не исключение.
10
1
Ответить
14228919
CrushTest
ПОСЛЕДНИЕ три года.
ПОСЛЕДНИЕ!
Крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!

Откуда столько кретинов вдруг взялось?
Учитель, вы «:» пропустили перед словом «плоть», так что де_била ещё в зеркале можете увидеть)
(Если вы такой вывод о человеке по одному сообщению делаете).
18
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14228919
Это им гордости не делает)

Они и собирают машины в России. И резину Bridgestone родной на X6 ставят. Экономия для автопроизводителей - это классика жанра, масло не исключение.
На БМВ клубе на Лукойле один пользователь проехал около 300 тыс на дизельном ДВС. Как бы по мне показатель хоть я и предпочитаю оригинал от шелл который льют в городе Торжок.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Фортуна Карс
да хоть Люся пусть назовут, но в премиум с 6 моделью - так себе затея))
ты напиши им, предостереги от провальной концепции
MCV30
2
1
Ответить
10299753
Розарио Агро
Про оттенки пластика ты попутала, это Ветерок пересчитывал разновидность сортов пластика в эскудике.
Вот вас сплетниц волнует, кто на чем ездит) продал я тройку, узбагойся
У тебя сейчас в8 дизель супер-пуперинемец?
10
1
Ответить
10299753
zeleke
Лукойл льют сейчас у дилеров и с завода ( Московского) в Мерседесы..
Сколько у супер-спорта Пропеллера есть кубков конструкторов Формулы-1 ?ответ ни одного, потому, что Бумер не шмог, и обидевшись убежал из королевских гонок в 2009 году, неудачники
9
2
Ответить
10299753
zeleke
Я чтобы он посторонних людей не вводил в заблуждение отвечаю на его чепуху
БМВ это не спорт, запомни дядя, ни одного выигранного чемпионата Ф-1 ,ушли из гонок в 2009 году, как побитые собаки
10
2
Ответить
10299753
zeleke
Ну менеджер с Тойоты отрабатывает свой копейки.
БМВ ни разу не выиграл 24 Ле-Ман
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
14228919
Потому что достаточно посмотреть любые независимые тесты, где его сравнивают не с бюджетными маслами, а рядовыми Motul, ликви, Total, Zic и т.д. А ещё лучше посмотреть на состояние двигателей на машинах,...
Я перед тем как лить прочитал кучу разных отзывов, кроме того, у ЛУКОЙЛа есть аппрувы от Мерседеса, Порше, Вага.

Вот заключение с ойлклаба:
Вывод: Все с маслом нормально. Ни одного провала по параметрам. Хорошие моющие свойства. Достойные низкотемпературные характеристики. Чистые базовые масла, современный пакет присадок. Стал бы я его лить, имея мерседес или VW? Да запросто! Он не хуже импортных одноклассников, а в некоторых случаях даже лучше и современнее.
Да, то что он идёт на экспорт на первую заливку в топовые немецкие концерны ясно о чем говорит, тут нет никакой теории заговоров.
1
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Я бы ещё тройку бмв вычеркнул из списка премиальных машин, так как в ней засветились трёхцилиндровые моторы от газонокосилок. И пусть говорят, что «один раз не ....», но мы то знаем, что это не так.
Ещё можно ярис туда, всех твоих поклонников, как самых лучших.......расов. А самое важное, твоё мнение, можно сунуть в ......тебе же)
Mopar
4
11
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Я бы ещё тройку бмв вычеркнул из списка премиальных машин, так как в ней засветились трёхцилиндровые моторы от газонокосилок. И пусть говорят, что «один раз не ....», но мы то знаем, что это не так.
И, главное, в Тойоте есть 3цилиндра, в любимом тобой и любимых тебя, автомобиле. Но увы, они ограничены, как и Субару, в своё время, а вот даже Ситроену доказывать нечего в врс, тем более корейцам, обгадили кому не лень япов
Mopar
4
12
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
14228919
Потому что достаточно посмотреть любые независимые тесты, где его сравнивают не с бюджетными маслами, а рядовыми Motul, ликви, Total, Zic и т.д. А ещё лучше посмотреть на состояние двигателей на машинах,...
Вы бред какой-то пишите чесн.слово . Лукойл входит в тройку мировых нефтяных гигантов таких как Еххон Мобил и Шелл/BP , при этом Лукойл сам является производителем базовых масел , а не блендером как тот-же вышеупомянутый вами распиареный Мотюль , опять же Мотюль покупает базовые масла у ЛУКОЙЛа а присадки у шеврона и блендерит у себя на заводике во Франции , по сути имея только бренд и ничего своего , то же самое касается множество других распиареных масел которые покупают базовые у одного из трёх гигантов которых я назвал выше и присадки тоже они не производят а покупают на стороне и того получается что в каждом Мотюле и ему подобному блендеру есть доля ЛУКОЙЛа , Шела или Мобила , особенно поголовно сидят на мобиле и Лукойле японские производители автомасел , в Японии 99% производителей автомасел являются блендерами , которые закупают присадки и базовые масла опять же у Лука , Мобила и Шелл/BP , и да каких вы там тестах говорите , Лукойл всегда показывает одни из лучших результатов и на испарение и на текучесть при минусовых температурах и на долговечность базы , ну конечно если какой нить очередной блогер недоучка решил сделать сенсацию и не залил 10w40 минералку в теплонагруженый мотор БМВ и сделал из этого шоу сенсацию .
2
17
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
zeleke
На БМВ клубе на Лукойле один пользователь проехал около 300 тыс на дизельном ДВС. Как бы по мне показатель хоть я и предпочитаю оригинал от шелл который льют в городе Торжок.
Это очередной ютюбный эсперД , у меня вся техника в автопарке ходит на Шелле и Лукойле , беру в бочках по 200 Л , знакомый ездит на Турбо Хонде 17 года , льёт Лукойл ГлайдТеч 5/30 с Илсак допуском в канистре с зелёной этикеткой , каждые 10 тыс. меняет , до этого ездил на японской параше ( моли грин называлась ) ****** весь движок , хотел промыть , ребята в сервисе отговорили вовремя , сказали что забьет каналы сразу же и движок сразу клина поймает , сейчас на Луке уже две замены сделал , мотор хорошо отмылся от шлама , на моих двух рабочих патриотах залит Лук 5W40 армортеч , работают по 400Мч и замена , движки в нутри идеально чистые , а машины трудятся на объектах где постоянно пыль , грязь и машина работает без отдыха , так что эти сказочные ютюб эксперДы идут лесом
1
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Повелитель Ветра
Вы бред какой-то пишите чесн.слово . Лукойл входит в тройку мировых нефтяных гигантов таких как Еххон Мобил и Шелл/BP , при этом Лукойл сам является производителем базовых масел , а не блендером как тот-же...
На Лукойл искренне пофиг.
Но когда в Ньюарке увидел заправку с их лого - удивился. Нагуглил - и вот такая картина появилась.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
20663282
10299753
БМВ ни разу не выиграл 24 Ле-Ман
Да ладно ?

Победа в 24-х часах Ле-Мана. В 1999 знаменитую гонку выиграл экипаж на BMW V12 LMR в составе Пьерлуиджи Мартини, Янника Дальма и Йоахима Винкельхока.
4
7
Ответить
20663282
10299753
БМВ это не спорт, запомни дядя, ни одного выигранного чемпионата Ф-1 ,ушли из гонок в 2009 году, как побитые собаки
В 2006 году компания BMW дебютировала в чемпионате мира Формулы-1 с заводской командой BMW Sauber F1 Team. Уже в 2007 году команда занимает второе место в Кубке Конструкторов. А в следующем сезоне приходит первая победа. По окончании сезона 2009 команда покинула чемпионат.
6
8
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Розарио Агро
Никогда этого не говорил. Так, после Б7 пассата, салон тройки показался мне удобным, но простоватым, плюс никудышная базовая музыка. Насколько помню в отзыве все это указывал.
Ты три года назад всем в комментариях доказывал что это топ авто, и ты приобрёл лучшее на рынке и вообще, наши переднеприводные новые повозки не сравнятся с пятилетней бэхой, хоть и в бомже.
Так что взял.
9
1
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Raven
На Лукойл искренне пофиг.
Но когда в Ньюарке увидел заправку с их лого - удивился. Нагуглил - и вот такая картина появилась.
Ну как бы ещё раз подтверждаете мои слова , что Лукой является одним из мировых лидеров нефтяной и газовой отрасли на ряду с Мобил , Шелл, Bp .
1
 
Ответить
   
Сообщений: 804
Помнится мне что ходили слухи , о том что новая тойота Марк икс и какая то Мазда могут быть на одной платформе. Тойота свой Марк как водится похоронила а Мазда продолжила разрабатывать ,не исключено, что как раз таки при помощи Тойоты или на основе её разработок. То есть возможно после выхода мазды мы увидим некую перелицованную заднеприводную тойоту аля марк , как gt86 и brz.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
14228919
Учитель, вы «:» пропустили перед словом «плоть», так что де_била ещё в зеркале можете увидеть)
(Если вы такой вывод о человеке по одному сообщению делаете).
Я ничего не пропустил. Учите русский язык.

Касаемо выводов о человеке: для выводов, согласен, возможно недостаточно, но имейте в виду, что тех, кто использует слово «крайний» вместо «последний» везде, где это уместно и неуместно, гораздо легче отличать от нормальных людей.
4
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
CrushTest
Я ничего не пропустил. Учите русский язык.

Касаемо выводов о человеке: для выводов, согласен, возможно недостаточно, но имейте в виду, что тех, кто использует слово «крайний» вместо «последний» везде, где это уместно и неуместно, гораздо легче отличать от нормальных людей.
Все летчики и моряки говорят «крайний». Например, в «крайнем» рейсе, «крайний» вылет и тд. Сказать «последний» считается плохой приметой
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ashur
Помнится мне что ходили слухи , о том что новая тойота Марк икс и какая то Мазда могут быть на одной платформе. Тойота свой Марк как водится похоронила а Мазда продолжила разрабатывать ,не исключено, что...
Тойота и Лексус строят заднеприводные машины на основе архитектуры ТНГА. Насколько я понял, но это не точно, Лексус оставят на ТНГА, а Тойоты с Маздой будут на более дешёвой платформе, которую сейчас делает Мазда. Как всегда, слухи, слухи, слухи. Подождём пару лет.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado
Ещё можно ярис туда, всех твоих поклонников, как самых лучших.......расов. А самое важное, твоё мнение, можно сунуть в ......тебе же)
Что ты так перевозбудился? От этого сравнил Ярис с Тройкой. Неужели они стали одноклассниками?
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TheRado
И, главное, в Тойоте есть 3цилиндра, в любимом тобой и любимых тебя, автомобиле. Но увы, они ограничены, как и Субару, в своё время, а вот даже Ситроену доказывать нечего в врс, тем более корейцам, обгадили кому не лень япов
Конечно, в Тойоте были есть и будут 3 цилиндра в дешманский моделях. А Ярис на 270 сил вообще красава. Кстати, начались продажи в Европе. У него просто нет конкурентов.
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Розарио Агро
Про оттенки пластика ты попутала, это Ветерок пересчитывал разновидность сортов пластика в эскудике.
Вот вас сплетниц волнует, кто на чем ездит) продал я тройку, узбагойся
Даже в Эскудике применили больше материалов, чем в твоей тройке, Розочка
 
8
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Владимир_Ветер
Все летчики и моряки говорят «крайний». Например, в «крайнем» рейсе, «крайний» вылет и тд. Сказать «последний» считается плохой приметой
Маразм.)))

У Титаника рейс был крайним или последним?
4
12
Ответить
10299753
20663282
В 2006 году компания BMW дебютировала в чемпионате мира Формулы-1 с заводской командой BMW Sauber F1 Team. Уже в 2007 году команда занимает второе место в Кубке Конструкторов. А в следующем сезоне приходит первая победа. По окончании сезона 2009 команда покинула чемпионат.
2007 год БМВ Заубер 2 Место в КК , далее по наклонной вниз 3,5 места, 2009год пропеллер ничего не выиграв покидает гонки, не шмогли, не вытянули, кстати команды использующие двигатели Хонды, 6 раз брали КК
1
2
Ответить
10299753
20663282
Да ладно ?

Победа в 24-х часах Ле-Мана. В 1999 знаменитую гонку выиграл экипаж на BMW V12 LMR в составе Пьерлуиджи Мартини, Янника Дальма и Йоахима Винкельхока.
Только один раз?! Мазда тоже один раз выиграла Ле-Ман в 91 году
 
2
Ответить
10299753
20663282
В 2006 году компания BMW дебютировала в чемпионате мира Формулы-1 с заводской командой BMW Sauber F1 Team. Уже в 2007 году команда занимает второе место в Кубке Конструкторов. А в следующем сезоне приходит первая победа. По окончании сезона 2009 команда покинула чемпионат.
Что там за победа в следующем сезоне? Ты,что куришь?! Пропеллер ни разу не взял КК
 
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Владимир_Ветер
Все летчики и моряки говорят «крайний». Например, в «крайнем» рейсе, «крайний» вылет и тд. Сказать «последний» считается плохой приметой
Вы летчик или моряк собравшийся на вылет или рейс так говорите?
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Ashur
Помнится мне что ходили слухи , о том что новая тойота Марк икс и какая то Мазда могут быть на одной платформе. Тойота свой Марк как водится похоронила а Мазда продолжила разрабатывать ,не исключено, что...
С крауном будет одна платформв
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
CrushTest
Я ничего не пропустил. Учите русский язык.

Касаемо выводов о человеке: для выводов, согласен, возможно недостаточно, но имейте в виду, что тех, кто использует слово «крайний» вместо «последний» везде, где это уместно и неуместно, гораздо легче отличать от нормальных людей.
Согласен. Тоже раздражают эти крайние)
5
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 78
Евгений из СПб
уже были попытки
так вот bmw свои ноздри скопировала
XA50_E81
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Конечно, в Тойоте были есть и будут 3 цилиндра в дешманский моделях. А Ярис на 270 сил вообще красава. Кстати, начались продажи в Европе. У него просто нет конкурентов.
Нет конкурентов но и покупателей тоже нет ))
4
8
Ответить
Александр
Омск
не автолюбитель
У них же есть премиум марка Акура вроде? Зачем им ещё?
Всё верно.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6721
Читаю в комментах за эти премиумы и в*****, у одного вся бмв премиум, ******что это какая-нибудь тройка на тряпке с маленьким дизельным моторчиком, ладно хрен с ним с лексусом там хоть отдельное подразделение и обычно лехус это всё-таки более навороченная тойота, хотя он изначально задумывался как чисто штатовское подразделение тавоты а американцы любят пожирнее и помощнее тачки поэтому более менее и получился премиум, но блин все равно какой-нибудь ct, ux слабо на премиум тянет. Да и самая дорогая тавота все равно под маркой тавоты продается (сенчури). Кстати они потихоньку идут к разделению моделей тавоты с лехусом: калдину, целс, виндом, аристу, нормальный хорёк, сейчас и марк сняли с производства, остались только лехусы. Те что остались жутко перелицевали мало одинаковых кузовных деталей например у CHR и UX.
1
6
Ответить
Андрей Щуров
Розарио Агро
Вы думаете мазда сделает 3 л атмо мотор сил на 199?
Меня налог не парит, я парень деревенский нынче :)
Пусть делают хоть 251 л.с. - не страшно.
У меня и сейчас на КИА 334 л.с. на атмосфернике - не страдаю как-то, наоборот, радуюсь каждый раз когда газ продавливаю :)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
не автолюбитель
У них же есть премиум марка Акура вроде? Зачем им ещё?
Ты сделал мое утро.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
1
1
Ответить
20663282
Владимир_Ветер
Даже в Эскудике применили больше материалов, чем в твоей тройке, Розочка
Мечтай.
3
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Мазда безусловно молодцы. Но.
Думается мне, у электричек центр тяжести ниже, чем у продольной компоновки...
Или у водородного авто какого-нибудь.
Мазда раскапывают гавешки динозавров, получается....
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
1
Ответить
20663282
10299753
2007 год БМВ Заубер 2 Место в КК , далее по наклонной вниз 3,5 места, 2009год пропеллер ничего не выиграв покидает гонки, не шмогли, не вытянули, кстати команды использующие двигатели Хонды, 6 раз брали КК
Ты наоборот читаешь что ли ? Про ломучие Хонда движки в Ф1 знаем. Кстати, где сейчас твоя Хонда в Ф1 ?

20 Гран-При Формулы-1 выиграны с моторами BMW.

Самые мощные двигатели Формулы-1
В начале 2000-х годов BMW вернулась в чемпионат мира как производитель двигателей, и вскоре стали делать лучшие агрегаты в чемпионате. Десятицилиндровый двигатель P82 2002 года во время квалификации в Монце преодолел отметку в 19000 об/мин. А мощность достигала 950 л.с., что делает его самым мощным атмосферным двигателем в истории чемпионата
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
CrushTest
Маразм.)))

У Титаника рейс был крайним или последним?
Ты же умнее всех, кто сомневается.
У людей, которые рискуют своей и не только своей жизнью, есть свои приметы - моряков, рыбаков, летчиков, космонавтов и тд.
3
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей Сергей8989
Вы летчик или моряк собравшийся на вылет или рейс так говорите?
У меня есть военная специальность - командир БЧ на большом противолодочном корабле. Но я не писал «крайний», я объяснил, почему некоторые люди так говорят. Расширил кругозор тем, кто не знал
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Нет конкурентов но и покупателей тоже нет ))
Сам придумал?
 
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Владимир_Ветер
Конечно, в Тойоте были есть и будут 3 цилиндра в дешманский моделях. А Ярис на 270 сил вообще красава. Кстати, начались продажи в Европе. У него просто нет конкурентов.
Ну это "пока" нет, кто ни будь выкатит что то подобное.
Mopar
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Eleanor
Ты три года назад всем в комментариях доказывал что это топ авто, и ты приобрёл лучшее на рынке и вообще, наши переднеприводные новые повозки не сравнятся с пятилетней бэхой, хоть и в бомже.
Так что взял.
Эля, я специально ради тебя перечитал свой отзыв, касаемо сравнения салонов Б7 и Ф30.
Не вижу где я восхвалял салон Ф30.

Я и сейчас скажу, что ваши переднеприводные повозки не сравнятся с шасси/мотором/коробкой Ф30. Не нервничай так, а то прям ядом брызжешь
4
6
Ответить
Евгений
Омск
Перевыпуск JZ от мазда со скайэктив?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Владимир_Ветер
Все летчики и моряки говорят «крайний». Например, в «крайнем» рейсе, «крайний» вылет и тд. Сказать «последний» считается плохой приметой
Тут сборище людей а не пилотов беспилотников и прочих пиратов)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Сергей Сергей8989
Вы летчик или моряк собравшийся на вылет или рейс так говорите?
Он капитан дальнего хода. Корабли же ходят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
9403845
Carrozzeria
принципиально новую автомобильную платформу с продольным расположением ДВС и задним приводом.

Назад в будущее???
Назад в разумное
 
 
Ответить
Eleanor
Ростов-на-Дону
Розарио Агро
Эля, я специально ради тебя перечитал свой отзыв, касаемо сравнения салонов Б7 и Ф30.
Не вижу где я восхвалял салон Ф30.

Я и сейчас скажу, что ваши переднеприводные повозки не сравнятся с шасси/мотором/коробкой Ф30. Не нервничай так, а то прям ядом брызжешь
Так ты на вопрос ответишь или нет? На чем сейчас ездишь?
Пс: причём тут отзыв вообще?
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Все летчики и моряки говорят «крайний». Например, в «крайнем» рейсе, «крайний» вылет и тд. Сказать «последний» считается плохой приметой
Вова, ликбез для тебя - слово крайний допустимо говорить только суеверным людям, чья профессия связана с риском для жизни.
Последний - последующий
4
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Владимир_Ветер
Даже в Эскудике применили больше материалов, чем в твоей тройке, Розочка
Давно ты стал применять к легендарному Эскудику слово «даже»?
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Андрей Щуров
Меня налог не парит, я парень деревенский нынче :)
Пусть делают хоть 251 л.с. - не страшно.
У меня и сейчас на КИА 334 л.с. на атмосфернике - не страдаю как-то, наоборот, радуюсь каждый раз когда газ продавливаю :)
Уверен, все они будут иметь наддув.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Ивановка
Он капитан дальнего хода. Корабли же ходят.
Ржу
1
5
Ответить
ilyaisnotshit
Фортуна Карс
Мазда 6 и в премиум? Тогда уж Мазда 8 запустили
Мазда 8 была - так называлось третье поколение MPV в Гонконге, Индонезии, Макао и Малайзии.
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
Владимир_Ветер
Ты же умнее всех, кто сомневается.
У людей, которые рискуют своей и не только своей жизнью, есть свои приметы - моряков, рыбаков, летчиков, космонавтов и тд.
Вова, я ж не против.
Но почему бы космонавту не оставить свои приметы именно для полёта в космос? Или он переживает, что из-за "неправильного" комментария на Дроме он туда больше не полетит?
2
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Сергей Сергей8989
Вы подтверждаете название своего никнейма)
Просто живу в Германии и японский автопром абсолютно не популярный здесь, короче все они здесь одинаковые
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
snoom
А почему бы и нет? Отделка в топовых комплектациях уже и сейчас на очень высоком уровне. С 6 цилиндрами и полным приводом будет уж точно ничем не хуже к примеру Генезиса Г70 или перелицованной Камри под названием Лексус ЕС, которые позиционируются как премиум на нашем рынке.
Вот вы сами и разложили все по полкам, только забыли написать что название нужно сменить, Камри на ЕС, Мазда 6 на Мазда 8 (как пример)
1
 
Ответить