Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство собирается утроить субсидии на перевозку автомобилей Mazda из Владивостока

Правительство собирается утроить субсидии на перевозку автомобилей Mazda из Владивостока

27 Сентября 2019 | 26857 просмотров
Стоит ли поддерживать производство Mazda на Дальнем Востоке?
2159 (72%)
656 (21%)
182 (6%)

Правительство планирует продлить на 2020 год выплату субсидий на перевозку автомобилей Mazda, выпущенных на Дальнем Востоке. Машины доставляют в другие регионы по железной дороге. Из федерального бюджета в 2020 году будет выделено 1,5 млрд рублей. Это в три раза больше, чем было предусмотрено на 2019-й.

Совместное предприятие «Мазда Соллерс» выпускает модели Mazda 6, Mazda CX-5 и Mazda CX-9. Также на заводе производят двигатели для экспорта в Японию.

Ежегодно СП делает около 30 000 машин. Из них примерно 20% продают в Дальневосточном федеральном округе, а 80% везут железной дорогой в другие регионы. Как ожидает представитель «Соллерса», аналогичная ситуация сохранится и в 2020 году.

В апреле 2019 года сообщалось, что на 2020 год правительство решило отменить субсидию на перевозку автомобилей, выпускаемых на Дальнем Востоке. Это объяснялось желанием унифицировать господдержку отрасли. С 2020 года вводится единая лизинговая субсидия, при этом отдельных субсидий, тем более под одну компанию, быть не должно.

Несмотря на это, в мае министр финансов Антон Силуанов во время поездки на Дальний Восток пообещал продлить субсидии.

В разговоре с «Ведомостями» представитель «Соллерса» объяснил, что логистические субсидии учтены в финансовой модели «Мазды Соллерс» на время реализации инвестконтракта, заключенного еще в 2016 году. Без этих выплат со стороны государства продажи автомобилей Mazda с Дальнего Востока будут убыточными.

В 2019 году ситуация для японского бренда развивается не лучшим образом. За восемь месяцев продажи Mazda в России снизились на 4%, до 18 841 автомобиля. В то же время с целом рынок просел чуть меньше — на 2,3%.

Завод Mazda Sollers в Приморском крае
Завод Mazda Sollers в Приморском крае
 

Комментарии

 
Сообщений: 4400
Производство работает, люди работой обеспечены, цены на российские Мазды привлекательны на фоне нелокализованных моделей. Поддержка однозначно нужна.
411
200
Ответить
15067352
Новороссийск
Оно понятно. Надо РЖД помогать. а как же еще? Все выстроились в очередь в мой частности карман.
405
49
Ответить
Сергей
Мариинск
Оно нам надо??? Сколько бабла в никуда... РЖД... Этим все сказано
368
55
Ответить
15067352
Новороссийск
Andrey 10rus
Производство работает, люди работой обеспечены, цены на российские Мазды привлекательны на фоне нелокализованных моделей. Поддержка однозначно нужна.
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
288
91
Ответить
  
Сообщений: 13292
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
Продам уши от мертвого осла.
139
231
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
да было бы авто дешевле, народ бы сам приезжал и перегонял
451
26
Ответить
 
Сообщений: 4400
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
поинтересуйся сначала, прежде чем писать. Уже собирают двигатели.
181
71
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Не могут продавать в "плюс" - пусть закроются - нафига они нам нужны?7 Опять свои убытки покрывают за счет государства!111
321
86
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
182
57
Ответить
  
Сообщений: 8407
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
295
56
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Вывоз куда и кому ? Родственник там работает на этом Соллерсе, говорит оно нафиг никому не надо по такому ценнику. Так что как бы не подтягивали штаны этой местной сборке, но недолго мазды ей собирать.
216
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
Конкретнее выражайся, какое ДВ ? Каким боком вообще эта поддержка коренному населению этого региона ? Ты здесь был ? Иногда полезно выключать словесный понос
209
65
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
DNS07
Конкретнее выражайся, какое ДВ ? Каким боком вообще эта поддержка коренному населению этого региона ? Ты здесь был ? Иногда полезно выключать словесный понос
Не трать чернила и бумагу на него ...таких тут море- всё знающих.
Сидя дома на диване ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
109
48
Ответить
 
Сообщений: 7028
Когда начался бум небольших кроссоверов в России, когда на рынке борются Крета и Каптюр, когда Тойота наконец то после долгих лет все таки привезла к нам СХ-Р и т.д. Вот после всего этого Мазда Соллерс вдруг решает собирать в РФ модель CX-9. Для богатеньких. Что? Крета там где то популярна? Серьёзна? На распутье, когда доступны обе модели может начать локализовать CX-3 а не CX-9? Да нее, это же продажи пойдут вверх, а кому нужны они, продажи эти?
193
16
Ответить
 
Сообщений: 4400
DNS07
Вывоз куда и кому ? Родственник там работает на этом Соллерсе, говорит оно нафиг никому не надо по такому ценнику. Так что как бы не подтягивали штаны этой местной сборке, но недолго мазды ей собирать.
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
154
147
Ответить
 
Сообщений: 4400
Carrozzeria
Не трать чернила и бумагу на него ...таких тут море- всё знающих.
Сидя дома на диване ...
такие наверное считают, что поддержка должна выражаться в выплате конкретно им денежных средств. Только чем на ДВ хуже, чем на Камчатке, Коми или в каком нибудь Архангельске.
61
36
Ответить
Каройнер
Чита
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
а что же надо делать по вашему? раздавать деньги на ДВ просто так? переселить часть населения западного на ДВ насильно? отрезать ДВ и продать китаю или японии? перестрелять всех жителей, чтобы не кормить? людей на ДВ мало, чтобы там заводы строить...это всем понятно....а как привлечь людей на ДВ, если заводы-фабрики не строить, рабочие места не создавать?
144
27
Ответить
 
Сообщений: 4400
АвтоГорожанин
Когда начался бум небольших кроссоверов в России, когда на рынке борются Крета и Каптюр, когда Тойота наконец то после долгих лет все таки привезла к нам СХ-Р и т.д. Вот после всего этого Мазда Соллерс...
отсутствие планов по выводу локализованной СХ-3 мне тоже непонятно.
73
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
с Чеченской республикой сравнивал? или с Петербургом?
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
96
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сделайте ВСЕМ скидку 25% при покупки Мазды на ДВ - и многие поедут и погонят сами!
172
13
Ответить
   
Сообщений: 18662
В нск завод нужен а то все в Европе или на дв
62
10
Ответить
Александр
Чита
Посмотрел цены на эти мазды и офигел если честно..Кто их тут купит?Бюджетный кроссовер, седан и универсал коренным образом поменяли бы ситуацию, но нет, только тачки от 2 млн. руб.
149
9
Ответить
9274478
Кемерово
а детям на лечение смсками собираем... президента и правительство в отставку....
251
32
Ответить
KycokOB4APKi
Накер нужен такой бизнес, собирать Мазды в России, если он без участия бюджетных(наших с вами) денег убыточен? Что-то обычному мелкому бизнесу не бегут давать кредиты под низкие проценты, а тут считай халявные бабки, бесплатно! Вот почему у нас один крупняк-монополисты и цены без конкуренции..да ну их. Уезжать надо...
223
13
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
это точно.а народ все верит с запада что там завод стоит..конструктор одним словом...
45
13
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Andrey 10rus
поинтересуйся сначала, прежде чем писать. Уже собирают двигатели.
а из чего они интересно собирают? если ладу не могут собрать а тут мазда....
50
21
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
74
153
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Andrey 10rus
Производство работает, люди работой обеспечены, цены на российские Мазды привлекательны на фоне нелокализованных моделей. Поддержка однозначно нужна.
коль транспортные издержки перечеркивают все продажи - стоит подумать о снижении цен.

дабы конечный ценник переваривался рынком.

а так, это медвежья помощь. причем не заводу, а дилеру - чтобы у него у него оставался спред для скидок.
66
6
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
да потому что все с китая...
22
9
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Александр
Посмотрел цены на эти мазды и офигел если честно..Кто их тут купит?Бюджетный кроссовер, седан и универсал коренным образом поменяли бы ситуацию, но нет, только тачки от 2 млн. руб.
вот вот ценики с китайских запчастей.а народ ведеться..2 ляма за кросс.да вон с японии уже чистокровного можна взять ну пускай бу он в 100 раз лучше будет этого конструктора..... 2015г обойдеться в 1200.000р смысл за 2 ляма ведро брать...
83
80
Ответить
13716557
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Моментом склеивают говорят вместо сварки красят акварелью под лак как в лучших домах копоче
11
25
Ответить
Metis
Сургут
В то же время "В" целом рынок просел чуть меньше — на 2,3%.
9
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
"Стоит ли поддерживать производство Mazda на Дальнем Востоке?"
в любом регионе стоит поддерживать любое (легальное) производство
75
14
Ответить
 
Сообщений: 4400
Udacha&blagopoluchie
коль транспортные издержки перечеркивают все продажи - стоит подумать о снижении цен.

дабы конечный ценник переваривался рынком.

а так, это медвежья помощь. причем не заводу, а дилеру - чтобы у него у него оставался спред для скидок.
А ты наивно полагаешь, что в США, Европе, Китае нет поддержки, преференций и субсидий для собственных производителей?
49
30
Ответить
himik1210
Барнаул
Лучше бы доходы в регионах подняли .
54
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Udacha&blagopoluchie
коль транспортные издержки перечеркивают все продажи - стоит подумать о снижении цен.

дабы конечный ценник переваривался рынком.

а так, это медвежья помощь. причем не заводу, а дилеру - чтобы у него у него оставался спред для скидок.
"Подумать о снижении цен" на что? На перевозку или на автомобиль?
Если на перевозку, то тогда одинаково недорого будет привезти и прульку из владика, а гос-ву этого не нужно.
В действующей схеме всё логично: именно завод Мазда Соллерс получает субсидию на перевозку, а не кто-то другой пользуется дешевыми перевозками.
15
12
Ответить
 
Сообщений: 4400
Александр
Посмотрел цены на эти мазды и офигел если честно..Кто их тут купит?Бюджетный кроссовер, седан и универсал коренным образом поменяли бы ситуацию, но нет, только тачки от 2 млн. руб.
На какие кроме СХ-9 цена начинается от 2-х млн?
13
39
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
Дают людям работу, ведь все жалуются "постройте на ДВ заводы, люди отсюда уезжают". Возможно в будущем там какой-нибудь производственный кластер образуется.
22
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
Здравомыслящий обычно пишет с запятыми и без ошибок.
60
26
Ответить
 
Сообщений: 4400
himik1210
Лучше бы доходы в регионах подняли .
А как можно поднимать доходы ничего не производя? Или ты полагаешь, что деньги могут браться из ниоткуда?
34
17
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Так ржд получает и за уголь, зерно, те же повозки на экспорт. Только цифирь для поддержки швецовского "бизнеса" впечатляет.
27
5
Ответить
Nikitos89
Владивосток
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
И в чём разница? Как делают Мазды. Сначала собирают их в Японии, потом отправляют в Корею, в Корее разбирают и отправляют в РФ. Здесь прикручивается передний и задний подрамник(в сборе с ДВС и прочим), прикручиваются колёса и заливаются жижи. И с какого фига, специалист вы наш машина будет хуже, если она сделана в Японии?
38
25
Ответить
15067352
Новороссийск
Andrey 10rus
поинтересуйся сначала, прежде чем писать. Уже собирают двигатели.
свечи вкручивают?
35
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Александр
Посмотрел цены на эти мазды и офигел если честно..Кто их тут купит?Бюджетный кроссовер, седан и универсал коренным образом поменяли бы ситуацию, но нет, только тачки от 2 млн. руб.
Только что посмотрел, машина от 1,5млн. начинается. Мазда стоит столько, сколько стоят её конкуренты.
19
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
владимир55555
а из чего они интересно собирают? если ладу не могут собрать а тут мазда....
Вы думаете в Японии или Германии машины чисто из местных запчастей собирают? Машина давно уже превратилась в конструктор.
32
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Leopard
Сделайте ВСЕМ скидку 25% при покупки Мазды на ДВ - и многие поедут и погонят сами!
Ага, а потом будут продавать, накидывая 15%.
9
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
да! откручивают колёса от уже собранных двигателей и прикручивают их к готовым машинам! а двигатели без колёс отправляют обратно в Нихон!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DNS07
Вывоз куда и кому ? Родственник там работает на этом Соллерсе, говорит оно нафиг никому не надо по такому ценнику. Так что как бы не подтягивали штаны этой местной сборке, но недолго мазды ей собирать.
Кхммм...на заводе собирают и продают 30 тыщ машин в год....6-ка в топе Д-класса, СХ-5 тоже весьма хорошо продаётся....
очередное пишу с сапога убитого товарища?
26
14
Ответить
Даниил
Хабаровск
Работаю на ржд.. Мазды эти составами идут.. Правда, кроме СХ5, других моделей в вагонах не видел
33
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Когда начался бум небольших кроссоверов в России, когда на рынке борются Крета и Каптюр, когда Тойота наконец то после долгих лет все таки привезла к нам СХ-Р и т.д. Вот после всего этого Мазда Соллерс...
СХ-3 по цене вдрызг проиграет Крете, а в этом классе эластичность спроса по цене зашкаливает. Зачем её собирать? СХ-9 хоть кто-то купит..да и сборка её отвёрточная, инвестиции особые не нужны. А если рисковать, то СХ-3 надо по полному циклу.
Соллерс конечно самый неудачливый автопроизводитель в стране, но тут он прав..
10
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
lamer1188
Не могут продавать в "плюс" - пусть закроются - нафига они нам нужны?7 Опять свои убытки покрывают за счет государства!111
Действительно, у нас ведь так только мазда делает.
7
 
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Ну да и стоимость Мазды CX 5 в Японии в самом максимуме 2370 млн рублей (https://www.mazda.co.jp/purchase/estimate/?car_id=cx-5) , а у нас переваливает за 2,5 млн рябчиков и разница в сборке в разы отличается , про модельный ряд вообще молчу 5 инвалидов и то которые уже приелись на дорогах ...
27
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Чем Мазда лучше АвтоВАЗа?
11
25
Ответить
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
В Калининграде вообще собирают аналоги бмв.
22
3
Ответить
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Чем дальневосточник отличается от пермяка? Ничем.
14
7
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Shmaksus
Ну да и стоимость Мазды CX 5 в Японии в самом максимуме 2370 млн рублей (https://www.mazda.co.jp/purchase/estimate/?car_id=cx-5) , а у нас переваливает за 2,5 млн рябчиков и разница в сборке в разы отличается , про модельный ряд вообще молчу 5 инвалидов и то которые уже приелись на дорогах ...
Что значит разница в сборке? Машина по сути собирается в Японии, потом разбирается в Корее и в РФ прикручивают передний, задний подрамники и заливают жижи. Люблю экспердов)))
22
12
Ответить
spartanez
Andrey 10rus
поинтересуйся сначала, прежде чем писать. Уже собирают двигатели.
и насколько он дешевле японского ? - пошлина ? )))
6
1
Ответить
spartanez
Andrey 10rus
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
а че скока платят ? к вам можно устрроитсья. всю жизнь мечтал мзду собирать ))
7
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
DNS07
Конкретнее выражайся, какое ДВ ? Каким боком вообще эта поддержка коренному населению этого региона ? Ты здесь был ? Иногда полезно выключать словесный понос
Я это бужу цитировать когда местные пищать начнут о спб ))) ну или мск
5
5
Ответить
14671358
Абакан
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
Возможно,но до чечни им далеко
17
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
spartanez
а че скока платят ? к вам можно устрроитсья. всю жизнь мечтал мзду собирать ))
Так это не ко мне вопрос. У DNS07 там родственник работает. Судя по всему охранником.
9
5
Ответить
NH4NO3
Тюмень
АвтоГорожанин
Когда начался бум небольших кроссоверов в России, когда на рынке борются Крета и Каптюр, когда Тойота наконец то после долгих лет все таки привезла к нам СХ-Р и т.д. Вот после всего этого Мазда Соллерс...
Какие продажи, судя по цифрам, продажи растут либо у богатеньких, либо "нищеброды" в кредит покупают гранты с вестами. Что то в потоке ни крет ни каптюров особо не наблюдаю, регион относительно благополучный, в сравнении с большинством других. Может в МСК по другому, но там и страна другая.
28
5
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Александр
Посмотрел цены на эти мазды и офигел если честно..Кто их тут купит?Бюджетный кроссовер, седан и универсал коренным образом поменяли бы ситуацию, но нет, только тачки от 2 млн. руб.
Кто то же покупает, у нас много в городе СХ5 и 6, да и вообще если отбросить нытье то видимо бабки у народа есть. у меня их нет, но видимо я в жизни, что то делаю не так. Заходишь в тему про падение рынка, все ноют, что последний без соли доедают. Открываешь соседнюю тему про рав4, офигеть тачка почти за 2 ляма. надо брать, дайте две.
35
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
да дв то что от этих субсидий
15
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Andrey 10rus
поинтересуйся сначала, прежде чем писать. Уже собирают двигатели.
да конструктора там обычные
10
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Andrey 10rus
такие наверное считают, что поддержка должна выражаться в выплате конкретно им денежных средств. Только чем на ДВ хуже, чем на Камчатке, Коми или в каком нибудь Архангельске.
да нахрен такая поддержка, у одних забрали, другим отдали, что с этой поддержки? мазды подешевеют или зарплаты этим 50 работникам поднимут, нет, ни то не другое, просто у кого то в кармане осядет.
38
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
436 особо одаренных ЗА. Молодцы чо.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
14
Ответить
12573432
15067352
Оно понятно. Надо РЖД помогать. а как же еще? Все выстроились в очередь в мой частности карман.
при чем тут РЖД?
1
15
Ответить
12573432
lamer1188
Не могут продавать в "плюс" - пусть закроются - нафига они нам нужны?7 Опять свои убытки покрывают за счет государства!111
А рабочих на все четыре стороны распустить? Вы дальше своего носа ничего не видите.
9
10
Ответить
12573432
DNS07
Конкретнее выражайся, какое ДВ ? Каким боком вообще эта поддержка коренному населению этого региона ? Ты здесь был ? Иногда полезно выключать словесный понос
А как ты подразумеваешь финансовая поддержку? видимо надо денег напрямую давать всем гражданам ДВ? А вы в курсе сколько выделяется другим регионам?
2
10
Ответить
12573432
Andrey 10rus
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
Мы же не знаем кем работает его родственник, может дворник, они же все знают.
4
9
Ответить
Андрей
Петропавловск-Камчатский
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Брал в 2017 года, когда начались продажи новой СХ-5, очень доволен, только самые лучшие впечатления.
17
5
Ответить
  
Сообщений: 484
ребят почитайте кто есьм жена владельца этой богадельни. кто его теcть и теща и сразу будет понятно что эта музыка с субсидиями будет вечной))
41
 
Ответить
 
Сообщений: 232
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
Не скажите. Калининградские БМВ это более дешевый аналог БМВ. Так они сами считают и по этому гарантию на нее не дают.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
12
6
Ответить
Константин
Одинцово
Что их поддерживать. Современный рынок очень насыщен и занять новую нишу должно быть в интересах самих японцев. Компания не наша, пусть сами себя поддерживают. Как уже и лада, которая не совсем российская.
18
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Andrey 10rus
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
Ну да, хорошо, что не ТОП-250 ))) Адекватно надо оценивать ситуацию производство -> продажи и вторые существует за счёт нашего с вами кармана, народного, из которого правительство субсидирует на такие вот прикручивания колёс по запредельным для большинства населения ценам.
22
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
diman27
Не скажите. Калининградские БМВ это более дешевый аналог БМВ. Так они сами считают и по этому гарантию на нее не дают.
Есть там гарантия. И даже в Грузии поменяли пихло но владелец остался недоволен.
5
14
Ответить
  
Сообщений: 8407
Каройнер
а что же надо делать по вашему? раздавать деньги на ДВ просто так? переселить часть населения западного на ДВ насильно? отрезать ДВ и продать китаю или японии? перестрелять всех жителей, чтобы не кормить?...
Так вон и на Кавказе работы нет, там и зарплаты низкие - можно было там строить
-
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
владимир55555
вот вот ценики с китайских запчастей.а народ ведеться..2 ляма за кросс.да вон с японии уже чистокровного можна взять ну пускай бу он в 100 раз лучше будет этого конструктора..... 2015г обойдеться в 1200.000р смысл за 2 ляма ведро брать...
Так еще бы ты по другому говорил с такой подписью -"любые машины под заказ из Японии"
Только они у тебя уже выиграли конкуренцию - прулей все меньше, локализации все больше😁
21
22
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Shmaksus
Ну да и стоимость Мазды CX 5 в Японии в самом максимуме 2370 млн рублей (https://www.mazda.co.jp/purchase/estimate/?car_id=cx-5) , а у нас переваливает за 2,5 млн рябчиков и разница в сборке в разы отличается , про модельный ряд вообще молчу 5 инвалидов и то которые уже приелись на дорогах ...
Что? Из-за ужасных страшных пошлин (без которых тут половина бы на Майбахах ездила) цена СХ-5 в РФ всего на 5,5% выше, чем в Ниппоне? Как после этого страдать и обличать?
11
13
Ответить
13106961
Andrey 10rus
Производство работает, люди работой обеспечены, цены на российские Мазды привлекательны на фоне нелокализованных моделей. Поддержка однозначно нужна.
Да, ещё и совкомфлот поддержать. И будем мазды в Японию поставлять...
12
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
12573432
при чем тут РЖД?
ну ржд как бы деньги на доставке зарабатывает
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Из федерального бюджета в 2020 году будет выделено 1,5 млрд рублей. Это в три раза больше, чем было предусмотрено на 2019-й.

Угадайте, кто оплатит разницу в 1 млрд? Правильно, бурно плюсующие новости, видимо, потенциальные покупатели сего продукта
22
1
Ответить
   
Сообщений: 861
А по факту, сравнивал кто нибудь цена на СХ-5 во Владике и Ростове или Москве различаются или нет? А то может есть смысл со Владик в отпуск и заодно вместо пруля притащить СХ-5 местную?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
9
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
12573432
А рабочих на все четыре стороны распустить? Вы дальше своего носа ничего не видите.
да не нужно никого распускать, нужно условия создавать для бизнеса чтоб без поддержек продавались в плюс, а так предприятие коммерческое как и все в стране, сами пусть крутятся, там 300 человек работает, это даже не автоваз на котором город держится.
23
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
12573432
А как ты подразумеваешь финансовая поддержку? видимо надо денег напрямую давать всем гражданам ДВ? А вы в курсе сколько выделяется другим регионам?
да не нужно никому ничего давать, забирать нужно поменьше и делать побольше.
22
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Константин
Что их поддерживать. Современный рынок очень насыщен и занять новую нишу должно быть в интересах самих японцев. Компания не наша, пусть сами себя поддерживают. Как уже и лада, которая не совсем российская.
соллерс наша
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
5-9
Что? Из-за ужасных страшных пошлин (без которых тут половина бы на Майбахах ездила) цена СХ-5 в РФ всего на 5,5% выше, чем в Ниппоне? Как после этого страдать и обличать?
так у нас наша сборка, наша дешевая рабочая сила, зарплата раз в 10 меньше чем в Японии, почему тогда дороже?
25
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Не могут продавать в "плюс" - пусть закроются - нафига они нам нужны?7 Опять свои убытки покрывают за счет государства!111
:-)
смотрим - каталог Дром:
- мазда шестерка - 2,5 литра - РФ - цена - 2,304 млн рублей
- мазда атенза (та же шестерка, только с правым рулем) - 2,5 литра передпий привод или 2,2 дизель полный привод - цена 3,5 млн рублей - по текущему курсу - 2,08 млн. рублей - т.е. в япии полноприводная мазда продается по факту на 10% дешевле, чем в РФ.

при этом в РФ у солерса - СПИК и еще лбготы на паравоз.....

убытки????
ага.....
в каком месте????
30
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Собственный капитал РЖД - 2 411 935 000 000, ни че так)
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
:-))))
прикрутить колеса это очень сложная процедура
7
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
сам придумал? где пруфы?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
7
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
kanabis777
В нск завод нужен а то все в Европе или на дв
В Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите и Хабаровске тоже, можно и Омск с Барнаулом подтянуть...
Но нет, собирать будут вокруг МКАДа и портов по окраинам.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
13
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
не пиши ересь, а сам купи...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6583
kanabis777
В нск завод нужен а то все в Европе или на дв
дешевле всё равно не будет
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Andrey 10rus
А как можно поднимать доходы ничего не производя? Или ты полагаешь, что деньги могут браться из ниоткуда?
Если меньше воровать, то да, можно нехило экономить, начиная с ЖКХ, Медицины, Образования, Строительства (в т.ч. дорог) и прочих сфер гос.закупок...
Проблемы в РФ в воровстве, тотальном и везде, ну и плюс кретинизм отдельных руковводителей, но там тоже коррупционная составляющая.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
35
1
Ответить
 
Сообщений: 6583
KycokOB4APKi
Накер нужен такой бизнес, собирать Мазды в России, если он без участия бюджетных(наших с вами) денег убыточен? Что-то обычному мелкому бизнесу не бегут давать кредиты под низкие проценты, а тут считай...
под все госпрограммы в основном попадают те кто при власти,проще говоря под себя всё делают
22
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
gunn40
...Из федерального бюджета в 2020 году будет выделено 1,5 млрд рублей. Это в три раза больше, чем было предусмотрено на 2019-й.

Угадайте, кто оплатит разницу в 1 млрд? Правильно, бурно плюсующие новости, видимо, потенциальные покупатели сего продукта
Ага, а так бы раздали каждому жителю по 7 рублей😁
7
11
Ответить
роман
Владивосток
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Должны быть на уровне! Как ни крути завод расположен на бывшем дальзаводе в цехе где ремонтировали подлодки! Само место обязывает собирать хорошо.
3
6
Ответить
роман
Владивосток
DNS07
Вывоз куда и кому ? Родственник там работает на этом Соллерсе, говорит оно нафиг никому не надо по такому ценнику. Так что как бы не подтягивали штаны этой местной сборке, но недолго мазды ей собирать.
Но,по 4 состава в неделю отправляют на запад,а это по 45-60 вагонов.
2
2
Ответить