Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство собирается утроить субсидии на перевозку автомобилей Mazda из Владивостока

Правительство собирается утроить субсидии на перевозку автомобилей Mazda из Владивостока

27 Сентября 2019 | 26854 просмотра
Стоит ли поддерживать производство Mazda на Дальнем Востоке?
2159 (72%)
656 (21%)
182 (6%)

Правительство планирует продлить на 2020 год выплату субсидий на перевозку автомобилей Mazda, выпущенных на Дальнем Востоке. Машины доставляют в другие регионы по железной дороге. Из федерального бюджета в 2020 году будет выделено 1,5 млрд рублей. Это в три раза больше, чем было предусмотрено на 2019-й.

Совместное предприятие «Мазда Соллерс» выпускает модели Mazda 6, Mazda CX-5 и Mazda CX-9. Также на заводе производят двигатели для экспорта в Японию.

Ежегодно СП делает около 30 000 машин. Из них примерно 20% продают в Дальневосточном федеральном округе, а 80% везут железной дорогой в другие регионы. Как ожидает представитель «Соллерса», аналогичная ситуация сохранится и в 2020 году.

В апреле 2019 года сообщалось, что на 2020 год правительство решило отменить субсидию на перевозку автомобилей, выпускаемых на Дальнем Востоке. Это объяснялось желанием унифицировать господдержку отрасли. С 2020 года вводится единая лизинговая субсидия, при этом отдельных субсидий, тем более под одну компанию, быть не должно.

Несмотря на это, в мае министр финансов Антон Силуанов во время поездки на Дальний Восток пообещал продлить субсидии.

В разговоре с «Ведомостями» представитель «Соллерса» объяснил, что логистические субсидии учтены в финансовой модели «Мазды Соллерс» на время реализации инвестконтракта, заключенного еще в 2016 году. Без этих выплат со стороны государства продажи автомобилей Mazda с Дальнего Востока будут убыточными.

В 2019 году ситуация для японского бренда развивается не лучшим образом. За восемь месяцев продажи Mazda в России снизились на 4%, до 18 841 автомобиля. В то же время с целом рынок просел чуть меньше — на 2,3%.

Завод Mazda Sollers в Приморском крае
Завод Mazda Sollers в Приморском крае
 

Комментарии

 
Сообщений: 4400
Производство работает, люди работой обеспечены, цены на российские Мазды привлекательны на фоне нелокализованных моделей. Поддержка однозначно нужна.
411
200
Ответить
15067352
Новороссийск
Оно понятно. Надо РЖД помогать. а как же еще? Все выстроились в очередь в мой частности карман.
405
49
Ответить
Сергей
Мариинск
Оно нам надо??? Сколько бабла в никуда... РЖД... Этим все сказано
368
55
Ответить
15067352
Новороссийск
Andrey 10rus
Производство работает, люди работой обеспечены, цены на российские Мазды привлекательны на фоне нелокализованных моделей. Поддержка однозначно нужна.
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
288
91
Ответить
  
Сообщений: 12778
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
Продам уши от мертвого осла.
139
231
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
да было бы авто дешевле, народ бы сам приезжал и перегонял
451
26
Ответить
 
Сообщений: 4400
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
поинтересуйся сначала, прежде чем писать. Уже собирают двигатели.
181
71
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Не могут продавать в "плюс" - пусть закроются - нафига они нам нужны?7 Опять свои убытки покрывают за счет государства!111
321
86
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
182
57
Ответить
  
Сообщений: 8408
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
295
56
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Вывоз куда и кому ? Родственник там работает на этом Соллерсе, говорит оно нафиг никому не надо по такому ценнику. Так что как бы не подтягивали штаны этой местной сборке, но недолго мазды ей собирать.
216
36
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
Конкретнее выражайся, какое ДВ ? Каким боком вообще эта поддержка коренному населению этого региона ? Ты здесь был ? Иногда полезно выключать словесный понос
209
65
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130761
DNS07
Конкретнее выражайся, какое ДВ ? Каким боком вообще эта поддержка коренному населению этого региона ? Ты здесь был ? Иногда полезно выключать словесный понос
Не трать чернила и бумагу на него ...таких тут море- всё знающих.
Сидя дома на диване ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
109
48
Ответить
 
Сообщений: 7028
Когда начался бум небольших кроссоверов в России, когда на рынке борются Крета и Каптюр, когда Тойота наконец то после долгих лет все таки привезла к нам СХ-Р и т.д. Вот после всего этого Мазда Соллерс вдруг решает собирать в РФ модель CX-9. Для богатеньких. Что? Крета там где то популярна? Серьёзна? На распутье, когда доступны обе модели может начать локализовать CX-3 а не CX-9? Да нее, это же продажи пойдут вверх, а кому нужны они, продажи эти?
193
16
Ответить
 
Сообщений: 4400
DNS07
Вывоз куда и кому ? Родственник там работает на этом Соллерсе, говорит оно нафиг никому не надо по такому ценнику. Так что как бы не подтягивали штаны этой местной сборке, но недолго мазды ей собирать.
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
154
147
Ответить
 
Сообщений: 4400
Carrozzeria
Не трать чернила и бумагу на него ...таких тут море- всё знающих.
Сидя дома на диване ...
такие наверное считают, что поддержка должна выражаться в выплате конкретно им денежных средств. Только чем на ДВ хуже, чем на Камчатке, Коми или в каком нибудь Архангельске.
61
36
Ответить
Каройнер
Чита
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
а что же надо делать по вашему? раздавать деньги на ДВ просто так? переселить часть населения западного на ДВ насильно? отрезать ДВ и продать китаю или японии? перестрелять всех жителей, чтобы не кормить? людей на ДВ мало, чтобы там заводы строить...это всем понятно....а как привлечь людей на ДВ, если заводы-фабрики не строить, рабочие места не создавать?
144
27
Ответить
 
Сообщений: 4400
АвтоГорожанин
Когда начался бум небольших кроссоверов в России, когда на рынке борются Крета и Каптюр, когда Тойота наконец то после долгих лет все таки привезла к нам СХ-Р и т.д. Вот после всего этого Мазда Соллерс...
отсутствие планов по выводу локализованной СХ-3 мне тоже непонятно.
73
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
с Чеченской республикой сравнивал? или с Петербургом?
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
96
18
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Сделайте ВСЕМ скидку 25% при покупки Мазды на ДВ - и многие поедут и погонят сами!
172
13
Ответить
   
Сообщений: 18662
В нск завод нужен а то все в Европе или на дв
62
10
Ответить
Александр
Чита
Посмотрел цены на эти мазды и офигел если честно..Кто их тут купит?Бюджетный кроссовер, седан и универсал коренным образом поменяли бы ситуацию, но нет, только тачки от 2 млн. руб.
149
9
Ответить
9274478
Кемерово
а детям на лечение смсками собираем... президента и правительство в отставку....
251
32
Ответить
KycokOB4APKi
Накер нужен такой бизнес, собирать Мазды в России, если он без участия бюджетных(наших с вами) денег убыточен? Что-то обычному мелкому бизнесу не бегут давать кредиты под низкие проценты, а тут считай халявные бабки, бесплатно! Вот почему у нас один крупняк-монополисты и цены без конкуренции..да ну их. Уезжать надо...
223
13
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
это точно.а народ все верит с запада что там завод стоит..конструктор одним словом...
45
13
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Andrey 10rus
поинтересуйся сначала, прежде чем писать. Уже собирают двигатели.
а из чего они интересно собирают? если ладу не могут собрать а тут мазда....
50
21
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
74
153
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Andrey 10rus
Производство работает, люди работой обеспечены, цены на российские Мазды привлекательны на фоне нелокализованных моделей. Поддержка однозначно нужна.
коль транспортные издержки перечеркивают все продажи - стоит подумать о снижении цен.

дабы конечный ценник переваривался рынком.

а так, это медвежья помощь. причем не заводу, а дилеру - чтобы у него у него оставался спред для скидок.
66
6
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
да потому что все с китая...
22
9
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Александр
Посмотрел цены на эти мазды и офигел если честно..Кто их тут купит?Бюджетный кроссовер, седан и универсал коренным образом поменяли бы ситуацию, но нет, только тачки от 2 млн. руб.
вот вот ценики с китайских запчастей.а народ ведеться..2 ляма за кросс.да вон с японии уже чистокровного можна взять ну пускай бу он в 100 раз лучше будет этого конструктора..... 2015г обойдеться в 1200.000р смысл за 2 ляма ведро брать...
83
80
Ответить
13716557
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Моментом склеивают говорят вместо сварки красят акварелью под лак как в лучших домах копоче
11
25
Ответить
Metis
Сургут
В то же время "В" целом рынок просел чуть меньше — на 2,3%.
9
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
"Стоит ли поддерживать производство Mazda на Дальнем Востоке?"
в любом регионе стоит поддерживать любое (легальное) производство
75
14
Ответить
 
Сообщений: 4400
Udacha&blagopoluchie
коль транспортные издержки перечеркивают все продажи - стоит подумать о снижении цен.

дабы конечный ценник переваривался рынком.

а так, это медвежья помощь. причем не заводу, а дилеру - чтобы у него у него оставался спред для скидок.
А ты наивно полагаешь, что в США, Европе, Китае нет поддержки, преференций и субсидий для собственных производителей?
49
30
Ответить
himik1210
Барнаул
Лучше бы доходы в регионах подняли .
54
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Udacha&blagopoluchie
коль транспортные издержки перечеркивают все продажи - стоит подумать о снижении цен.

дабы конечный ценник переваривался рынком.

а так, это медвежья помощь. причем не заводу, а дилеру - чтобы у него у него оставался спред для скидок.
"Подумать о снижении цен" на что? На перевозку или на автомобиль?
Если на перевозку, то тогда одинаково недорого будет привезти и прульку из владика, а гос-ву этого не нужно.
В действующей схеме всё логично: именно завод Мазда Соллерс получает субсидию на перевозку, а не кто-то другой пользуется дешевыми перевозками.
15
12
Ответить
 
Сообщений: 4400
Александр
Посмотрел цены на эти мазды и офигел если честно..Кто их тут купит?Бюджетный кроссовер, седан и универсал коренным образом поменяли бы ситуацию, но нет, только тачки от 2 млн. руб.
На какие кроме СХ-9 цена начинается от 2-х млн?
13
39
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
Дают людям работу, ведь все жалуются "постройте на ДВ заводы, люди отсюда уезжают". Возможно в будущем там какой-нибудь производственный кластер образуется.
22
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
Здравомыслящий обычно пишет с запятыми и без ошибок.
60
26
Ответить
 
Сообщений: 4400
himik1210
Лучше бы доходы в регионах подняли .
А как можно поднимать доходы ничего не производя? Или ты полагаешь, что деньги могут браться из ниоткуда?
34
17
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Так ржд получает и за уголь, зерно, те же повозки на экспорт. Только цифирь для поддержки швецовского "бизнеса" впечатляет.
27
5
Ответить
Nikitos89
Владивосток
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
И в чём разница? Как делают Мазды. Сначала собирают их в Японии, потом отправляют в Корею, в Корее разбирают и отправляют в РФ. Здесь прикручивается передний и задний подрамник(в сборе с ДВС и прочим), прикручиваются колёса и заливаются жижи. И с какого фига, специалист вы наш машина будет хуже, если она сделана в Японии?
38
25
Ответить
15067352
Новороссийск
Andrey 10rus
поинтересуйся сначала, прежде чем писать. Уже собирают двигатели.
свечи вкручивают?
35
4
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Александр
Посмотрел цены на эти мазды и офигел если честно..Кто их тут купит?Бюджетный кроссовер, седан и универсал коренным образом поменяли бы ситуацию, но нет, только тачки от 2 млн. руб.
Только что посмотрел, машина от 1,5млн. начинается. Мазда стоит столько, сколько стоят её конкуренты.
19
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
владимир55555
а из чего они интересно собирают? если ладу не могут собрать а тут мазда....
Вы думаете в Японии или Германии машины чисто из местных запчастей собирают? Машина давно уже превратилась в конструктор.
32
8
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Leopard
Сделайте ВСЕМ скидку 25% при покупки Мазды на ДВ - и многие поедут и погонят сами!
Ага, а потом будут продавать, накидывая 15%.
9
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
да! откручивают колёса от уже собранных двигателей и прикручивают их к готовым машинам! а двигатели без колёс отправляют обратно в Нихон!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
5
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
DNS07
Вывоз куда и кому ? Родственник там работает на этом Соллерсе, говорит оно нафиг никому не надо по такому ценнику. Так что как бы не подтягивали штаны этой местной сборке, но недолго мазды ей собирать.
Кхммм...на заводе собирают и продают 30 тыщ машин в год....6-ка в топе Д-класса, СХ-5 тоже весьма хорошо продаётся....
очередное пишу с сапога убитого товарища?
26
14
Ответить
Даниил
Хабаровск
Работаю на ржд.. Мазды эти составами идут.. Правда, кроме СХ5, других моделей в вагонах не видел
33
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Когда начался бум небольших кроссоверов в России, когда на рынке борются Крета и Каптюр, когда Тойота наконец то после долгих лет все таки привезла к нам СХ-Р и т.д. Вот после всего этого Мазда Соллерс...
СХ-3 по цене вдрызг проиграет Крете, а в этом классе эластичность спроса по цене зашкаливает. Зачем её собирать? СХ-9 хоть кто-то купит..да и сборка её отвёрточная, инвестиции особые не нужны. А если рисковать, то СХ-3 надо по полному циклу.
Соллерс конечно самый неудачливый автопроизводитель в стране, но тут он прав..
10
15
Ответить
Владимир
Хабаровск
lamer1188
Не могут продавать в "плюс" - пусть закроются - нафига они нам нужны?7 Опять свои убытки покрывают за счет государства!111
Действительно, у нас ведь так только мазда делает.
7
 
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Ну да и стоимость Мазды CX 5 в Японии в самом максимуме 2370 млн рублей (https://www.mazda.co.jp/purchase/estimate/?car_id=cx-5) , а у нас переваливает за 2,5 млн рябчиков и разница в сборке в разы отличается , про модельный ряд вообще молчу 5 инвалидов и то которые уже приелись на дорогах ...
27
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Чем Мазда лучше АвтоВАЗа?
11
25
Ответить
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
В Калининграде вообще собирают аналоги бмв.
22
3
Ответить
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Чем дальневосточник отличается от пермяка? Ничем.
14
7
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Shmaksus
Ну да и стоимость Мазды CX 5 в Японии в самом максимуме 2370 млн рублей (https://www.mazda.co.jp/purchase/estimate/?car_id=cx-5) , а у нас переваливает за 2,5 млн рябчиков и разница в сборке в разы отличается , про модельный ряд вообще молчу 5 инвалидов и то которые уже приелись на дорогах ...
Что значит разница в сборке? Машина по сути собирается в Японии, потом разбирается в Корее и в РФ прикручивают передний, задний подрамники и заливают жижи. Люблю экспердов)))
22
12
Ответить
spartanez
Andrey 10rus
поинтересуйся сначала, прежде чем писать. Уже собирают двигатели.
и насколько он дешевле японского ? - пошлина ? )))
6
1
Ответить
spartanez
Andrey 10rus
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
а че скока платят ? к вам можно устрроитсья. всю жизнь мечтал мзду собирать ))
7
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
DNS07
Конкретнее выражайся, какое ДВ ? Каким боком вообще эта поддержка коренному населению этого региона ? Ты здесь был ? Иногда полезно выключать словесный понос
Я это бужу цитировать когда местные пищать начнут о спб ))) ну или мск
5
5
Ответить
14671358
Абакан
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
Возможно,но до чечни им далеко
17
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
spartanez
а че скока платят ? к вам можно устрроитсья. всю жизнь мечтал мзду собирать ))
Так это не ко мне вопрос. У DNS07 там родственник работает. Судя по всему охранником.
9
5
Ответить
NH4NO3
Тюмень
АвтоГорожанин
Когда начался бум небольших кроссоверов в России, когда на рынке борются Крета и Каптюр, когда Тойота наконец то после долгих лет все таки привезла к нам СХ-Р и т.д. Вот после всего этого Мазда Соллерс...
Какие продажи, судя по цифрам, продажи растут либо у богатеньких, либо "нищеброды" в кредит покупают гранты с вестами. Что то в потоке ни крет ни каптюров особо не наблюдаю, регион относительно благополучный, в сравнении с большинством других. Может в МСК по другому, но там и страна другая.
28
5
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Александр
Посмотрел цены на эти мазды и офигел если честно..Кто их тут купит?Бюджетный кроссовер, седан и универсал коренным образом поменяли бы ситуацию, но нет, только тачки от 2 млн. руб.
Кто то же покупает, у нас много в городе СХ5 и 6, да и вообще если отбросить нытье то видимо бабки у народа есть. у меня их нет, но видимо я в жизни, что то делаю не так. Заходишь в тему про падение рынка, все ноют, что последний без соли доедают. Открываешь соседнюю тему про рав4, офигеть тачка почти за 2 ляма. надо брать, дайте две.
35
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
да дв то что от этих субсидий
15
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Andrey 10rus
поинтересуйся сначала, прежде чем писать. Уже собирают двигатели.
да конструктора там обычные
10
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Andrey 10rus
такие наверное считают, что поддержка должна выражаться в выплате конкретно им денежных средств. Только чем на ДВ хуже, чем на Камчатке, Коми или в каком нибудь Архангельске.
да нахрен такая поддержка, у одних забрали, другим отдали, что с этой поддержки? мазды подешевеют или зарплаты этим 50 работникам поднимут, нет, ни то не другое, просто у кого то в кармане осядет.
38
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
436 особо одаренных ЗА. Молодцы чо.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
2
14
Ответить
12573432
15067352
Оно понятно. Надо РЖД помогать. а как же еще? Все выстроились в очередь в мой частности карман.
при чем тут РЖД?
1
15
Ответить
12573432
lamer1188
Не могут продавать в "плюс" - пусть закроются - нафига они нам нужны?7 Опять свои убытки покрывают за счет государства!111
А рабочих на все четыре стороны распустить? Вы дальше своего носа ничего не видите.
9
10
Ответить
12573432
DNS07
Конкретнее выражайся, какое ДВ ? Каким боком вообще эта поддержка коренному населению этого региона ? Ты здесь был ? Иногда полезно выключать словесный понос
А как ты подразумеваешь финансовая поддержку? видимо надо денег напрямую давать всем гражданам ДВ? А вы в курсе сколько выделяется другим регионам?
2
10
Ответить
12573432
Andrey 10rus
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
Мы же не знаем кем работает его родственник, может дворник, они же все знают.
4
9
Ответить
Андрей
Петропавловск-Камчатский
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Брал в 2017 года, когда начались продажи новой СХ-5, очень доволен, только самые лучшие впечатления.
17
5
Ответить
   
Сообщений: 731
ребят почитайте кто есьм жена владельца этой богадельни. кто его теcть и теща и сразу будет понятно что эта музыка с субсидиями будет вечной))
41
 
Ответить
 
Сообщений: 228
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
Не скажите. Калининградские БМВ это более дешевый аналог БМВ. Так они сами считают и по этому гарантию на нее не дают.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
12
6
Ответить
Константин
Одинцово
Что их поддерживать. Современный рынок очень насыщен и занять новую нишу должно быть в интересах самих японцев. Компания не наша, пусть сами себя поддерживают. Как уже и лада, которая не совсем российская.
18
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Andrey 10rus
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
Ну да, хорошо, что не ТОП-250 ))) Адекватно надо оценивать ситуацию производство -> продажи и вторые существует за счёт нашего с вами кармана, народного, из которого правительство субсидирует на такие вот прикручивания колёс по запредельным для большинства населения ценам.
22
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
diman27
Не скажите. Калининградские БМВ это более дешевый аналог БМВ. Так они сами считают и по этому гарантию на нее не дают.
Есть там гарантия. И даже в Грузии поменяли пихло но владелец остался недоволен.
5
14
Ответить
  
Сообщений: 8408
Каройнер
а что же надо делать по вашему? раздавать деньги на ДВ просто так? переселить часть населения западного на ДВ насильно? отрезать ДВ и продать китаю или японии? перестрелять всех жителей, чтобы не кормить?...
Так вон и на Кавказе работы нет, там и зарплаты низкие - можно было там строить
-
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
владимир55555
вот вот ценики с китайских запчастей.а народ ведеться..2 ляма за кросс.да вон с японии уже чистокровного можна взять ну пускай бу он в 100 раз лучше будет этого конструктора..... 2015г обойдеться в 1200.000р смысл за 2 ляма ведро брать...
Так еще бы ты по другому говорил с такой подписью -"любые машины под заказ из Японии"
Только они у тебя уже выиграли конкуренцию - прулей все меньше, локализации все больше😁
21
22
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Shmaksus
Ну да и стоимость Мазды CX 5 в Японии в самом максимуме 2370 млн рублей (https://www.mazda.co.jp/purchase/estimate/?car_id=cx-5) , а у нас переваливает за 2,5 млн рябчиков и разница в сборке в разы отличается , про модельный ряд вообще молчу 5 инвалидов и то которые уже приелись на дорогах ...
Что? Из-за ужасных страшных пошлин (без которых тут половина бы на Майбахах ездила) цена СХ-5 в РФ всего на 5,5% выше, чем в Ниппоне? Как после этого страдать и обличать?
11
13
Ответить
13106961
Andrey 10rus
Производство работает, люди работой обеспечены, цены на российские Мазды привлекательны на фоне нелокализованных моделей. Поддержка однозначно нужна.
Да, ещё и совкомфлот поддержать. И будем мазды в Японию поставлять...
12
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
12573432
при чем тут РЖД?
ну ржд как бы деньги на доставке зарабатывает
9
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Из федерального бюджета в 2020 году будет выделено 1,5 млрд рублей. Это в три раза больше, чем было предусмотрено на 2019-й.

Угадайте, кто оплатит разницу в 1 млрд? Правильно, бурно плюсующие новости, видимо, потенциальные покупатели сего продукта
22
1
Ответить
   
Сообщений: 853
А по факту, сравнивал кто нибудь цена на СХ-5 во Владике и Ростове или Москве различаются или нет? А то может есть смысл со Владик в отпуск и заодно вместо пруля притащить СХ-5 местную?
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
9
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
12573432
А рабочих на все четыре стороны распустить? Вы дальше своего носа ничего не видите.
да не нужно никого распускать, нужно условия создавать для бизнеса чтоб без поддержек продавались в плюс, а так предприятие коммерческое как и все в стране, сами пусть крутятся, там 300 человек работает, это даже не автоваз на котором город держится.
23
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
12573432
А как ты подразумеваешь финансовая поддержку? видимо надо денег напрямую давать всем гражданам ДВ? А вы в курсе сколько выделяется другим регионам?
да не нужно никому ничего давать, забирать нужно поменьше и делать побольше.
22
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Константин
Что их поддерживать. Современный рынок очень насыщен и занять новую нишу должно быть в интересах самих японцев. Компания не наша, пусть сами себя поддерживают. Как уже и лада, которая не совсем российская.
соллерс наша
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
5-9
Что? Из-за ужасных страшных пошлин (без которых тут половина бы на Майбахах ездила) цена СХ-5 в РФ всего на 5,5% выше, чем в Ниппоне? Как после этого страдать и обличать?
так у нас наша сборка, наша дешевая рабочая сила, зарплата раз в 10 меньше чем в Японии, почему тогда дороже?
25
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Не могут продавать в "плюс" - пусть закроются - нафига они нам нужны?7 Опять свои убытки покрывают за счет государства!111
:-)
смотрим - каталог Дром:
- мазда шестерка - 2,5 литра - РФ - цена - 2,304 млн рублей
- мазда атенза (та же шестерка, только с правым рулем) - 2,5 литра передпий привод или 2,2 дизель полный привод - цена 3,5 млн рублей - по текущему курсу - 2,08 млн. рублей - т.е. в япии полноприводная мазда продается по факту на 10% дешевле, чем в РФ.

при этом в РФ у солерса - СПИК и еще лбготы на паравоз.....

убытки????
ага.....
в каком месте????
30
3
Ответить
KILEG
Красноярск
Собственный капитал РЖД - 2 411 935 000 000, ни че так)
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
:-))))
прикрутить колеса это очень сложная процедура
7
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
сам придумал? где пруфы?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
7
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
kanabis777
В нск завод нужен а то все в Европе или на дв
В Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите и Хабаровске тоже, можно и Омск с Барнаулом подтянуть...
Но нет, собирать будут вокруг МКАДа и портов по окраинам.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
13
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
не пиши ересь, а сам купи...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
4
10
Ответить
 
Сообщений: 6541
kanabis777
В нск завод нужен а то все в Европе или на дв
дешевле всё равно не будет
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
3
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Andrey 10rus
А как можно поднимать доходы ничего не производя? Или ты полагаешь, что деньги могут браться из ниоткуда?
Если меньше воровать, то да, можно нехило экономить, начиная с ЖКХ, Медицины, Образования, Строительства (в т.ч. дорог) и прочих сфер гос.закупок...
Проблемы в РФ в воровстве, тотальном и везде, ну и плюс кретинизм отдельных руковводителей, но там тоже коррупционная составляющая.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
35
1
Ответить
 
Сообщений: 6541
KycokOB4APKi
Накер нужен такой бизнес, собирать Мазды в России, если он без участия бюджетных(наших с вами) денег убыточен? Что-то обычному мелкому бизнесу не бегут давать кредиты под низкие проценты, а тут считай...
под все госпрограммы в основном попадают те кто при власти,проще говоря под себя всё делают
22
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17386
gunn40
...Из федерального бюджета в 2020 году будет выделено 1,5 млрд рублей. Это в три раза больше, чем было предусмотрено на 2019-й.

Угадайте, кто оплатит разницу в 1 млрд? Правильно, бурно плюсующие новости, видимо, потенциальные покупатели сего продукта
Ага, а так бы раздали каждому жителю по 7 рублей😁
7
11
Ответить
роман
Владивосток
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Должны быть на уровне! Как ни крути завод расположен на бывшем дальзаводе в цехе где ремонтировали подлодки! Само место обязывает собирать хорошо.
3
6
Ответить
роман
Владивосток
DNS07
Вывоз куда и кому ? Родственник там работает на этом Соллерсе, говорит оно нафиг никому не надо по такому ценнику. Так что как бы не подтягивали штаны этой местной сборке, но недолго мазды ей собирать.
Но,по 4 состава в неделю отправляют на запад,а это по 45-60 вагонов.
2
2
Ответить
роман
Владивосток
KycokOB4APKi
Накер нужен такой бизнес, собирать Мазды в России, если он без участия бюджетных(наших с вами) денег убыточен? Что-то обычному мелкому бизнесу не бегут давать кредиты под низкие проценты, а тут считай...
В перёд и с песнями езжайте!
2
6
Ответить
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
Это ты пошутил?
5
1
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Shinkei
А по факту, сравнивал кто нибудь цена на СХ-5 во Владике и Ростове или Москве различаются или нет? А то может есть смысл со Владик в отпуск и заодно вместо пруля притащить СХ-5 местную?
Так они в салонах Российской сборки и продаются.
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
У правительства то конечно других интересных дел нет, например построить жильё до жителей тонувших городов....подайте денег на перевозку элитных машин. Христа ради .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
3
Ответить
16368160
Цену бы скинули народ бы сам перегонял. Опять же рабочие места. Трасса чита- Хабаровск загружена, кафешки, заправки, инфраструктура ээх!!
6
3
Ответить
   
Сообщений: 29598
где то кт ото считал что автовозами в 5 !!!!!!!!!!! раз дешевле привезти кучу автомобилей чем одним составом по РЖД
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
5
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Nikitos89
И в чём разница? Как делают Мазды. Сначала собирают их в Японии, потом отправляют в Корею, в Корее разбирают и отправляют в РФ. Здесь прикручивается передний и задний подрамник(в сборе с ДВС и прочим),...
при чем тут корея? все с китая. там ни одного болтика нету с японии...поехали в японию я покажу вам что да как...
6
2
Ответить
546413
himik1210
Лучше бы доходы в регионах подняли .
работай лучше
2
9
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Значит не нужно там такое производство, завод нужно было в Европейской части страны построить где 80% потребителей, а вот оставшиеся 20% уже везти куда надо.
А не наоборот.
Q7 3.0 tdi 2017
7
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Nikitos89
Вы думаете в Японии или Германии машины чисто из местных запчастей собирают? Машина давно уже превратилась в конструктор.
в японии все свое..а в других странах да все конструктор..не путайте самую развитую страну с россией и другими странами...
6
3
Ответить
546413
Andrey 10rus
А как можно поднимать доходы ничего не производя? Или ты полагаешь, что деньги могут браться из ниоткуда?
да, так и надо делать, вон там выше был комментарий про: долой президента и правительство.
прямо вот прогоним их и заживем так, что эмиратам и не снилось.
впрочем им реально такое и не приснится. вот тут уместна цитата министра иностранных дел.
3
6
Ответить
546413
15067352
свечи вкручивают?
в тебя их просто вставляют :)
 
6
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
в россии ни когда дешево не будут машины особенно российского производства..дорого будет да. дешево нет...так все сделанно чтоб бобла отжать по максимуму у насиления...
14
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Nikitos89
Только что посмотрел, машина от 1,5млн. начинается. Мазда стоит столько, сколько стоят её конкуренты.
ну зачем народ обманываешь..на коробке мы не смотрим они от 1550.000р начинаються и передний привод.это не машина и она не рассматриваеться..смотрим на вариаторе и полный привод начинаеться от 1.900..000р и выше...мазда сх5
6
8
Ответить
     
Сообщений: 4090
Andrey 10rus
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
На 25 месте,т.к. всех моделей собираемых в России штук 25 и наберется пожалуй.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
6
 
Ответить
     
Сообщений: 4090
Andrey 10rus
На какие кроме СХ-9 цена начинается от 2-х млн?
СХ-9 от 2-х лямов,ниче не попутал?Может от 3-х?
5
 
Ответить
Евген42
Кемерово
DNS07
Вывоз куда и кому ? Родственник там работает на этом Соллерсе, говорит оно нафиг никому не надо по такому ценнику. Так что как бы не подтягивали штаны этой местной сборке, но недолго мазды ей собирать.
Ценник конский на все начиная с примитивной Гранты за 500-600 тыс которая стартовала с 200 тыс лет 7 назад. То что стоит у Вас на "зеленке" тоже нафиг никому не надо по такой цене кроме жителей ДВ и фанатов ПР.
9
7
Ответить
 
Сообщений: 228
zeleke
Есть там гарантия. И даже в Грузии поменяли пихло но владелец остался недоволен.
Она как бы есть, пока ты не захочешь это вернуть и расторгнуть договор. Почитайте договор.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
4
 
Ответить
20105307
Каройнер
а что же надо делать по вашему? раздавать деньги на ДВ просто так? переселить часть населения западного на ДВ насильно? отрезать ДВ и продать китаю или японии? перестрелять всех жителей, чтобы не кормить?...
Москву перенести на ДВ, на пару троек лет.
2
1
Ответить
Евген42
Кемерово
АвтоГорожанин
Когда начался бум небольших кроссоверов в России, когда на рынке борются Крета и Каптюр, когда Тойота наконец то после долгих лет все таки привезла к нам СХ-Р и т.д. Вот после всего этого Мазда Соллерс...
CX-3 хоть залокализуй дешевле матрешки не будет , а у нее цена конь
5
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Каройнер
а что же надо делать по вашему? раздавать деньги на ДВ просто так? переселить часть населения западного на ДВ насильно? отрезать ДВ и продать китаю или японии? перестрелять всех жителей, чтобы не кормить?...
Конечно надо и заводы и фабрики, только надо эти благие свершения с логистикой подружить..а, то, можно и кофейные плантации просубсидировать
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
diman27
Она как бы есть, пока ты не захочешь это вернуть и расторгнуть договор. Почитайте договор.
С чего такие выводы ?
3
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Andrey 10rus
А ты наивно полагаешь, что в США, Европе, Китае нет поддержки, преференций и субсидий для собственных производителей?
Непростой вопрос..в США полно заброшенных заводов и городов спутников. Там менталитет другой- здесь нет работы, поехал в другой штат, город. А у нас, где родился- там и пригодился.... есть огородник, самогонный аппарат, дунька мясистая, чтобы длинные зимние ночи коротать- можно и без работы
8
3
Ответить
Сергей
Чехов
Каройнер
а что же надо делать по вашему? раздавать деньги на ДВ просто так? переселить часть населения западного на ДВ насильно? отрезать ДВ и продать китаю или японии? перестрелять всех жителей, чтобы не кормить?...
СВОЕ ВРЕМЯ ВЛАДИВОСТОКЕ БЫЛ СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД ДАЛЬЗАВОД . НО НАШИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕГО РАЗВАЛИЛО , А ТЕПЕРЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ ФАБРИКА ПО ЗБОРУ МАЗДЫ И НАБЕРЕЖНАЯ ДЛЯ ПРОГУЛКИ ТУРИСТОВ. СВОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЛ ПОЧТИ ВЕСЬ ГОРОД НА ДАЛЬЗАВОДЕ
13
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
diman27
Она как бы есть, пока ты не захочешь это вернуть и расторгнуть договор. Почитайте договор.
А вот гарантия на Тойота Камри что у меня была . И в чем же разница между ними ?)))
3
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Andrey 10rus
А как можно поднимать доходы ничего не производя? Или ты полагаешь, что деньги могут браться из ниоткуда?
Могут, они и сейчас и земли русской берутся, только уходят не народу, а олигархам в офшоры. Поднять пенсии, снизить налоги, уменьшить коммунальные и "лишние " деньги появятся, можно на авто потратить...а олигархам Мазда нафуй не нужна- они больше по яхтам
8
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
diman27
Она как бы есть, пока ты не захочешь это вернуть и расторгнуть договор. Почитайте договор.
https://nizegorodsky--nnov.sud... Почитай решение суда и больше глупости не пиши . Смешно выглядите ))
2
7
Ответить
Константин
Одинцово
дмитрий
соллерс наша
Поддерживать российские проекты. И требовать прозрачности, заводить уголовные дела при подозрении на серые схемы или мошенничество
1
 
Ответить
12573432
дмитрий
ну ржд как бы деньги на доставке зарабатывает
СУБСИДИИ НЕ РЖД ДАЮТ ЕСЛИ ЧТО, НЕ БУДУТ ДАВАТЬ СУБСИДИИ ЗАГНЕТСЯ ВАШ ДВ ПОТОМУ ЧТО .....У ВАС ОДНО ВОРЬЕ
1
7
Ответить
12573432
дмитрий
да не нужно никого распускать, нужно условия создавать для бизнеса чтоб без поддержек продавались в плюс, а так предприятие коммерческое как и все в стране, сами пусть крутятся, там 300 человек работает, это даже не автоваз на котором город держится.
ТАК ТО ТАМ 700 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ! ВЫ ГОТОВЫ 700 ЧЕЛОВЕК ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТОЙ? А ЧТО УСЛОВИЯ НЕ СОЗДАНЫ?
3
5
Ответить
13106961
Andrey 10rus
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
А можно подробнее - за какое такое отношение?
5
 
Ответить
12573432
дмитрий
да не нужно никому ничего давать, забирать нужно поменьше и делать побольше.
ТЫ ЕЩЕ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ТАКОЕ МНОГО ЗАБИРАЮТ. ВЫ ВООБЩЕ В КУРСЕ КАК РАБОТАЕТ БИЗНЕС НА КРУПНЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ, А НЕ В ЛАВОЧКАХ ГДЕ 50% ЗП В ЧЕРНУХУ И Т.Д.
4
6
Ответить
13106961
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
А здравомыслящий что скажет?
1
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
12573432
ТАК ТО ТАМ 700 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ! ВЫ ГОТОВЫ 700 ЧЕЛОВЕК ОБЕСПЕЧИТЬ РАБОТОЙ? А ЧТО УСЛОВИЯ НЕ СОЗДАНЫ?
а сколько человек работало до ввода утилизационного позора на продаже, обслуживании и в сфере услуг на японской спец. технике? насколько наличие дешевой современной спец. техники, удешевляло в регионе перевозки, строительство и всё остальное? Зачем было это всё безграмотно разрушать, только потому что где-то на западе кто-то захотел свой сборочный цех? Это как слон в посудной лавке, результат пол ДВ в Краснодаре, Питере и Мск. Теперь они мешают им рассекать на скорых по мкаду без пробок, так они ввели чуть ли не уголовное наказание за то что скорой не уступают дорогу, теперь еще хотят урезать вам скорость на 10 кмч, забота
7
7
Ответить
7823585
YouR-CurSe
Так вон и на Кавказе работы нет, там и зарплаты низкие - можно было там строить
Они только на рынке торговать могут да лезгинку топтать-соберут такую что развалится прямо в воротах завода
10
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Евгений из СПб
:-) смотрим - каталог Дром: - мазда шестерка - 2,5 литра - РФ - цена - 2,304 млн рублей - мазда атенза (та же шестерка, только с правым рулем) - 2,5 литра передпий привод или 2,2 дизель полный привод...
Значит не покупаются? Пусть закрываются?
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Евгений из СПб
:-))))
прикрутить колеса это очень сложная процедура
Двигатели там ещё собираются.
1
5
Ответить
12573432
Вася Залесный
а сколько человек работало до ввода утилизационного позора на продаже, обслуживании и в сфере услуг на японской спец. технике? насколько наличие дешевой современной спец. техники, удешевляло в регионе...
ЧТО ЗА ТУПАЯ ДУМКА О ЗАПРЕТЕ ВВОЗА АВТОХЛАМА ИЗ ЯПОНИИ? ВЫ ДИНОЗАВР ИЗ 90Х? ТАК ПОСТРОЙ ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ ДЕШЕВОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ. А СКОЛЬКО СТОИТ В ЯПОНИИ ЭТА ТЕХНИКА НОВАЯ В "МАГАЗИНЕ"? ВЫ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙТЕ МЕНЯ ТАКИМИ ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ
5
10
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Yes
Непростой вопрос..в США полно заброшенных заводов и городов спутников. Там менталитет другой- здесь нет работы, поехал в другой штат, город. А у нас, где родился- там и пригодился.... есть огородник, самогонный аппарат, дунька мясистая, чтобы длинные зимние ночи коротать- можно и без работы
К счастью, в России тоже постепенно прививается тот самый "американский менталитет" (читай - элементарный здравый смысл) и люди "перераспределяются" вслед за финансовыми потоками.
Особенно молодёжь.
Сейчас, судя по статистике, Дальний Восток не столь привлекателен для проживания.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
Виктор
Москва
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
Поддерживаю, с точки зрения экономики нецелесообразно.
3
 
Ответить
Москва
Сергей
Оно нам надо??? Сколько бабла в никуда... РЖД... Этим все сказано
экономически безграмотно смотрите.
Приморье - обеспечено работой (меньше по размеру станут субсидии в его адрес), люди -имеют работу, что хорошо, лучше чем платить пособие по безработице - а деньги всё равно надо давать пособием или зарплатой - или что, пошлете людей умирать от голода, или в бандиты, грабить прохожих? 90-е года забыли?
далее - деньги, отданные субсидиями за перевозки - дадут работу железнодорожникам - и все вышеописанное - в их адрес так же , касается.
Далее - деньги эти, всего через месяц после выделения (каждый месяц, раскиданы по году) будут возвращаться обратно в казну - ведь свои зарплаты работники понесут в магазины, они лягут в кассы, далее-попадут выпускающим товар производителям, далее - налоги, опять зарплаты-касса-товары... Часть денег - за электроэнергию ж/д заплатит сетям - и там зарплаты, тарифы, НДС и прочее...

Деньги, заложенные в бюджет НА ГОД в размере 1.5 млдр руб - вовсе не будут СРАЗУ тратиться этой суммой (да и она смехотворна по размеру ,если учесть, что мосты у нас по 40 млр и ремонт дорог края - 60 млрд руб). Сумма будет тратиться по степенно, по мере грузоперевозок. Значит, за 1 месяц выделят 125 млн - они обернутся и вернутся за месяц обратно в казну (ну чучуть потеряется "по дороге", когда с зарплаты этой кто то купит не отеч рубашку, а импортную, оставит сбережения... впрочем-сбережения лежат в банках и работают на экономику, выданные в кредиты, участвуют в платежах), к примеру - 100 млн вернутся - их опять на 2 месяц запускают в следующий оборот - и так далее....
На деле - очень небольшую сумму отвлекут на субсидии, не 1.5 млрд, а например 300 млн всего. НО - работающий завод в Приморье, смежники поставляющие туда части, металл, пластик, ткани, энергию от ДАльэнэрго… много всего , куча рабочих месть по заводу ж/д, смежникам... куча в товар обличенного сырья, добытого из недр, зарплаты налоги... покупаемая рабочими еда-зарплаты рыбаков и .тд.) - это всё намного превысит несчастных 125 млн в месяц субсидии. Стало ли вам понятнее и легче, дружище?
А "плохие дела" - это когда строится мост (дело хорошее) , строят его специалисты, руководят строительством тоже специалисты, с профильным образованием, оплачивает государство - и на этот самодостаточный механизм силой, по питерскому блату, олигархической коррупционной связью - сверху надевают в роли прокладки-паразита Вротенбергов. Которые не являются заслуженными строителями РФ, авторами проектов мостов и т.д., они просто - паразиты. И потому мост в итоге дороже на несколько млрд. Вот это плохие дела.
13
8
Ответить
А Б
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
Надо же местный пролетариат работой озадачивать. Сами-то не могут, сидят на попе и д
ждут манны небесной.
3
5
Ответить
А Б
DNS07
Конкретнее выражайся, какое ДВ ? Каким боком вообще эта поддержка коренному населению этого региона ? Ты здесь был ? Иногда полезно выключать словесный понос
А на кой коренное надо поддерживать? Пусть живут как раньше жили.
1
6
Ответить
    
Сообщений: 36347
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
прежде чем устроится на работу , потенциальный кандидат должен пройти проверку на КРИВРУКОСТЬ.
проверка идёт на оборудовании любезно предоставленным японской компании.
Если рука вставленная в прибор имеет КРИВОРУКОСТЬ больше допуска, то кандидат на работу не принимается.
Но компания даёт шанс желающим, но не прошедшим тест . в приморье прибыла группа ортопедов, которые выпрямляют руки всем не прошедшим отбор. Японские эскулапы отмечают в данном регионе большой % людей с разными руками. болезнь называется speculum manibus (mirror hands по английски или зеркальные руки на русском ) . Это когда вместо правой руки находится левая и наоборот.
как предполагают японцы вызвано это спецификой вождения японских машин
10
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Бердовский Александр
Надо же местный пролетариат работой озадачивать. Сами-то не могут, сидят на попе и д
ждут манны небесной.
Вот в данный момент ты сидишь на Дроме и хаешь "местный пролетариат".
На Дроме, одном из крупнейших российских порталов на автомобильную тематику.
https://Drom.ru. Made in Vladivostok. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Бердовский Александр
А на кой коренное надо поддерживать? Пусть живут как раньше жили.
Можно и так.
Но местные (не только коренные) могут частично поумирать от старости и болезней, частично уехать из региона.
В итоге регион будет off.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Сергей
СВОЕ ВРЕМЯ ВЛАДИВОСТОКЕ БЫЛ СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД ДАЛЬЗАВОД . НО НАШИ ПРАВИТЕЛЬСТВО ЕГО РАЗВАЛИЛО , А ТЕПЕРЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ ФАБРИКА ПО ЗБОРУ МАЗДЫ И НАБЕРЕЖНАЯ ДЛЯ ПРОГУЛКИ ТУРИСТОВ. СВОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЛ ПОЧТИ ВЕСЬ ГОРОД НА ДАЛЬЗАВОДЕ
А кому прости господи нужен сейчас ваш судоремонтный?Зачем вообще попуасии какие то заводы,братья китайцы помогут.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
 
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
я бы еще больше дал, во много раз
4
 
Ответить
JEKA FORD
15067352
Оно понятно. Надо РЖД помогать. а как же еще? Все выстроились в очередь в мой частности карман.
А почему вы решили,что РЖД за свой счет должно это возить?
1
3
Ответить
JEKA FORD
Не понимаю некоторых комментаторов,при чем здесь РЖД? Просто дотации им,до полной пошлины,ведь завод находится на дальнем востоке,расстояние большое,а извинте за спасибо и в убыток никто не хочет возить,ни вы,ни я,ни РЖД. На счет завода,не все должно находится в Москве и Питере,на дальнем востоке тоже должны быть предприятия. Тем более территориально на экспорт моторы,да и машины можно отправлять.
2
1
Ответить
12367571
У меня Мазда 6 2014го,купил в 2015 новую,комплектация Суприм за 1.3 ляма.Сейчас аналогичная около 1.7)я бы с удовольствием обновился,но цена стала совсем высокая.Поддержите пожалуйста нас,конечных потребителей)
3
4
Ответить
10299753
Т Д
я бы еще больше дал, во много раз
Не поможет, все равно молодежь уезжает на запад страны, западный дрейф
3
 
Ответить
Москва
10299753
Не поможет, все равно молодежь уезжает на запад страны, западный дрейф
от глупости. Самые умные вернулись еще в 90-е
1
2
Ответить
15067352
Новороссийск
JEKA FORD
А почему вы решили,что РЖД за свой счет должно это возить?
РЖД будет возить за такую цену что проще на самолете отвезти. Потому что это распил.
7
1
Ответить
10872521
Можно сколько угодно субсидировать заводы и толку будет ноль . Это как мёртвому припарка . Поднимите людям зарплаты и не придется тогда ничего субсидировать от слова совсем . Деньги должны крутиться , как это было до дефолта рубля в 2014 году .
Задрали цены , задрали квартплаты , задрали доллар . И что дальше ? Денег у многих нет , покупать не на что . Автопроизводители разбегаются в разные стороны .
Хорошо Китай под боком , народ на самокаты подсаживается .
7
1
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
AndreyG123
Чем Мазда лучше АвтоВАЗа?
гниёт медленнее!
4
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
diman27
Не скажите. Калининградские БМВ это более дешевый аналог БМВ. Так они сами считают и по этому гарантию на нее не дают.
мазда то ж тут оналог и гарантии ни кто в этой стране не даёт!
1
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
дмитрий
так у нас наша сборка, наша дешевая рабочая сила, зарплата раз в 10 меньше чем в Японии, почему тогда дороже?
барыги !
2
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
Bosss_Krasnoyarsk-26
Если меньше воровать, то да, можно нехило экономить, начиная с ЖКХ, Медицины, Образования, Строительства (в т.ч. дорог) и прочих сфер гос.закупок...
Проблемы в РФ в воровстве, тотальном и везде, ну и плюс кретинизм отдельных руковводителей, но там тоже коррупционная составляющая.
не то что б отдельных.. номытоихзнаем)!
1
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
роман
Но,по 4 состава в неделю отправляют на запад,а это по 45-60 вагонов.
видели б вы сколько леса в китай отправляют в день!
4
 
Ответить
1489811
Каройнер
а что же надо делать по вашему? раздавать деньги на ДВ просто так? переселить часть населения западного на ДВ насильно? отрезать ДВ и продать китаю или японии? перестрелять всех жителей, чтобы не кормить?...
Открой границу, отдай регион другим государствам - и ДВ моментально заселят. Не знаешь, почему?

Чтобы осваивать территорию, надо просто дать людям нормальные и не меняющиеся каждые 10 минут законы и возможность делать бизнес, не боясь наездов налоговой и очередного «патриотического» идиотизма верховного вождя.

А у нас - сначала сломали весь рынок своим тупым управлением, поссорились со всем миром - а потом типа поддерживаем бизнес, искусственно стимулируем и доплачиваем.
8
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Ну клево че, эта мазда во владе стоит дороже, чем в нерезиновой...нонсенс и аутизм
4
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
владимир55555
при чем тут корея? все с китая. там ни одного болтика нету с японии...поехали в японию я покажу вам что да как...
Работал на Соллерсе, в т.ч. и Мазды собирал.
 
2
Ответить
Владимир
Находка
Andrey 10rus
такие наверное считают, что поддержка должна выражаться в выплате конкретно им денежных средств. Только чем на ДВ хуже, чем на Камчатке, Коми или в каком нибудь Архангельске.
Камчатка - это ДВ.
4
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
владимир55555
в японии все свое..а в других странах да все конструктор..не путайте самую развитую страну с россией и другими странами...
В Японских машинах намного больше Китайского чем вам хотелось бы.
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Лично видел из первых серий, в Уссурийске, по низу вся ржавая. Арки, пороги. Не знаю где они метал берут и почему с такой слабой антикорозийкой, но это ужасно, ещё хуже чем Ниссан, не к ночи будет упомянут.
1
 
Ответить
Владимир
Находка
Andrey 10rus
А ты наивно полагаешь, что в США, Европе, Китае нет поддержки, преференций и субсидий для собственных производителей?
Мазда - для России СОБСТВЕННЫЙ производитель?
4
 
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Nikitos89
Что значит разница в сборке? Машина по сути собирается в Японии, потом разбирается в Корее и в РФ прикручивают передний, задний подрамники и заливают жижи. Люблю экспердов)))
сами подумали что написали разбираются в Корее собираются в России 🤦‍♂️ она бы стоила как самолёт после таких махинаций и катаний по странам , а таможня в Корее стоит поболее нашего или вы еще скажите что везут из японии без таможенной пошлины ...
2
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
владимир55555
ну зачем народ обманываешь..на коробке мы не смотрим они от 1550.000р начинаються и передний привод.это не машина и она не рассматриваеться..смотрим на вариаторе и полный привод начинаеться от 1.900..000р и выше...мазда сх5
А если посмотреть на Дроме? https://ufa.drom.ru/mazda/cx-5... Ещё раз повторю, мазда стоит столько же, сколько стоят её конкуренты.
1
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
владимир55555
ну зачем народ обманываешь..на коробке мы не смотрим они от 1550.000р начинаються и передний привод.это не машина и она не рассматриваеться..смотрим на вариаторе и полный привод начинаеться от 1.900..000р и выше...мазда сх5
Тем более не всем нужен полный привод.
2
2
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
5-9
Что? Из-за ужасных страшных пошлин (без которых тут половина бы на Майбахах ездила) цена СХ-5 в РФ всего на 5,5% выше, чем в Ниппоне? Как после этого страдать и обличать?
ну да только если выбирать между сборкой Японии и России , я думаю не задумываясь выберите 1 даже с пробегом ...
3
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
сибирь-
дешевле всё равно не будет
Дело не в цене , а развитии региона . Нск третий город в России и в нем ния нет
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Bosss_Krasnoyarsk-26
В Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите и Хабаровске тоже, можно и Омск с Барнаулом подтянуть...
Но нет, собирать будут вокруг МКАДа и портов по окраинам.
Эт точно
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
"Без этих выплат со стороны государства продажи автомобилей Mazda с Дальнего Востока будут убыточными." это всё что нужно знать о нашей стабильной экономике. Расходимся.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Т Д
экономически безграмотно смотрите. Приморье - обеспечено работой (меньше по размеру станут субсидии в его адрес), люди -имеют работу, что хорошо, лучше чем платить пособие по безработице - а деньги...
То есть тупо работа ради работы? Интересная у нас экономическая модель=) Товарищам из ВШЭ надо очередную медальку дать и поднять зарплатку=)
4
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Каройнер
а что же надо делать по вашему? раздавать деньги на ДВ просто так? переселить часть населения западного на ДВ насильно? отрезать ДВ и продать китаю или японии? перестрелять всех жителей, чтобы не кормить?...
Рассказываю как привлечь народ на ДВ или хотя бы сократить отток отсюда: Низкие налоги на любую деятельность, с условием регистрации и ведения бизнеса именно здесь, а не регистрация на ДВ а бизнес в Москоу как пример. Далее надел земли по упрощённой программе, и не надо мне про мертворожденный ДВ гектар, по которому самые нормальные наделы получили приближённые, с целью потом перепродать, ибо им они набок не нужны, а всем простым людям достались участки в такой глуши, что никаких денег не хватит их обустроить. Честно и непредвзято (б-г-г заранее). Затем перенос каких-нить столичных министерств, по сути любых но например рыбного хозяйства и путей и сообщений, целиком на ДВ, со всеми институтами, кафедрами и прочим, в какой-нибудь забытый богами Николаевск на Амуре и Биробиджан. Следом реальная ипотека под 2%, а не как сейчас, чтобы обоим по 25, пятеро детей и отсутствие родни с жилплощадью. Безпошлинный ввоз ТНП из ближнего зарубежья, дешёвый бензин для развития рынка грузоперевозок, стимулирование местного производства через дотации и гранты и тыды. Но это всё фантастика, и никто ничего подобного не сделает и народ с ДВ будет валить и впредь.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Bosss_Krasnoyarsk-26
В Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите и Хабаровске тоже, можно и Омск с Барнаулом подтянуть...
Но нет, собирать будут вокруг МКАДа и портов по окраинам.
У нас тут в Улан-Удэ осталось два крупных завод, на которых вся республика держится - авиационный и желдорреммаш, а было больше десятка крупных предприятий, в том числе про оборонку, с 2000-х всё накрылось. Иркутск особо ничем не лучше, про Читу вообще молчу. И это только наш околодок. А почитаешь "сделаноунас", так прямо гордость за Россиюшку, прямо индустриализация кругом.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Romanq
Рассказываю как привлечь народ на ДВ или хотя бы сократить отток отсюда: Низкие налоги на любую деятельность, с условием регистрации и ведения бизнеса именно здесь, а не регистрация на ДВ а бизнес в Москоу...
Кстати едровская вертикаль власти и централизация-отдельная тема. Все заводы вошли в маськовские холдинги, управление и финансовые потоки-всё через москау. Ну и как у них заведено-туда денежный поток, оттуда струйка. Сидим как колониальную эпоху, ждём одобрения большого белого мбваны по любому вопросу, отсюда и развитие околонулевое.
8
1
Ответить
Петров
Владивосток
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Мы на этом не ездим . Так что не в курсе.
6
2
Ответить
Петров
Владивосток
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
Понятно очень даже , хорошая схема по получению "льготных" денег и загрузки ЖД . И вроде бы как все при деле. Людей там работает не много . Идет просто сборка конструкторов привезенных в контейнерах. И да громкое название АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД.
3
1
Ответить
Петров
Владивосток
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
Местным с этого завода ничего не достается - все пирожки организаторам из Москвы. Сами помните , чья это инициатива??
4
1
Ответить
Петров
Владивосток
Каройнер
а что же надо делать по вашему? раздавать деньги на ДВ просто так? переселить часть населения западного на ДВ насильно? отрезать ДВ и продать китаю или японии? перестрелять всех жителей, чтобы не кормить?...
Рабочие места должны быть экономически обоснованы , тогда они и будут . Кончаться субсидии - закончится и завод. Это бред собирать в 7000 км от места реализации.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Петров
Рабочие места должны быть экономически обоснованы , тогда они и будут . Кончаться субсидии - закончится и завод. Это бред собирать в 7000 км от места реализации.
Так они выгодны=) Были бы невыгодны завода не было бы. Просто выгодны они ограниченному кругу лиц, а если поныть то можно и субсидию получить, откатив при этом=) Рашен бизнесс=)
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
eproom
гниёт медленнее!
Судя по этой новости не медленнее)))
1
3
Ответить
Петров
Владивосток
12573432
СУБСИДИИ НЕ РЖД ДАЮТ ЕСЛИ ЧТО, НЕ БУДУТ ДАВАТЬ СУБСИДИИ ЗАГНЕТСЯ ВАШ ДВ ПОТОМУ ЧТО .....У ВАС ОДНО ВОРЬЕ
Дружище - эта идея солерса принесена на ДВ из Москвы . Все ворье там , оно же все и имеет.
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Romanq
Лично видел из первых серий, в Уссурийске, по низу вся ржавая. Арки, пороги. Не знаю где они метал берут и почему с такой слабой антикорозийкой, но это ужасно, ещё хуже чем Ниссан, не к ночи будет упомянут.
Получается, всё-таки руки у них из таза растут?
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Петров
Мы на этом не ездим . Так что не в курсе.
А в статье написано, что 20% мазд остаётся на дв. Ты врешь?
1
1
Ответить
Северный Казахстан
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
И кто в этом виноват,что машина собранная вашими руками,хуже чем б/у из Японии ?
3
4
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
средняя зп на дв 20 т.р.
нах эти заводы с машинами за 2млн
)))
3
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Andrey 10rus
Производство работает, люди работой обеспечены, цены на российские Мазды привлекательны на фоне нелокализованных моделей. Поддержка однозначно нужна.
лучше пошлину на пруль снизить. работой будет занято гораздо больше чем сейчас эти 300 человек на солерсе
......................................
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
ДВ сейчас от берегов Байкала начинается :) А это пол-России :)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
DRUG[RUS]
средняя зп на дв 20 т.р.
нах эти заводы с машинами за 2млн
)))
Неправда ваша=) Как сообщало ИА REGNUM, среднемесячная начисленная заработная плата на ДВ в I полугодии 2018 года составила 42 550 рублей.=)))) Вообще государство построенное на такой наглой и неприкрытой лжи априори нежизнеспособно.
5
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9479
у Мазда нету бюджетных авто, типа Солярис, топ-продаж ждать не стоит. ,Субсидии долго будут окупаться
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
Петров
Владивосток
Vadim_03
Так они выгодны=) Были бы невыгодны завода не было бы. Просто выгодны они ограниченному кругу лиц, а если поныть то можно и субсидию получить, откатив при этом=) Рашен бизнесс=)
да и я об этом , используя определенные схемы , получать возмещение на ровном месте . К бизнесу это не имеет отношения , чисто политическое решение .
1
 
Ответить
А Б
Raven
Вот в данный момент ты сидишь на Дроме и хаешь "местный пролетариат".
На Дроме, одном из крупнейших российских порталов на автомобильную тематику.
https://Drom.ru. Made in Vladivostok. :)
Который всеми правдами и неправдами стремится перебраться на восток. )) Ибо в краю перекупов ловить ему особо нечего.
1
2
Ответить
Петров
Владивосток
lamer1188
А в статье написано, что 20% мазд остаётся на дв. Ты врешь?
Друг, на заборе тоже пишут , посмотришь через него -а там дрова . Живу во Владивостоке - не знаю никого кто бы на этом ездил.
3
1
Ответить
А Б
Raven
Можно и так.
Но местные (не только коренные) могут частично поумирать от старости и болезней, частично уехать из региона.
В итоге регион будет off.
Вот не вижу смысла держать на стероидах неживое. Китай при всей своей перенаселенности не стремится вбухивать ресурсы в орошение пустыни Гоби и озадачивание тамошних кочевников общественно-полезным трудом.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 228
Там же написано: "Согласно ответу на запрос из ООО «Омега моторс», ремонт автомобиля истца произведен в октябре 2018 года, поврежденный двигатель замене на новый в рамках гарантии на автомобиль. Компания ООО «Омега моторс» не является стороной, продавшей указанный автомобиль. Согласно международной гарантийной политике концерна БМВ AG, компания «Омега Моторс» имеет определенные обязательства на сервис автомобилей марки БМВ в течение гарантийного срока вне зависимости от места их приобретения. Компания ООО «Омега мторос» не имеет и никогда не имела договорных отношений в АО «Автодом» и АО «Автотор».

Таким образом, обращение покупателя в ООО «Омега моторс», осуществление ремонта третьим лицом, установка комплектующих изделий и составных частей, не одобренных заводом – изготовителем, а также осуществленное конструктивное вмешательство, является нарушением условий гарантийного обслуживания по договору."
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
zeleke
https://nizegorodsky--nnov.sud... Почитай решение суда и больше глупости не пиши . Смешно выглядите ))
Там же написано: "Согласно ответу на запрос из ООО «Омега моторс», ремонт автомобиля истца произведен в октябре 2018 года, поврежденный двигатель замене на новый в рамках гарантии на автомобиль. Компания ООО «Омега моторс» не является стороной, продавшей указанный автомобиль. Согласно международной гарантийной политике концерна БМВ AG, компания «Омега Моторс» имеет определенные обязательства на сервис автомобилей марки БМВ в течение гарантийного срока вне зависимости от места их приобретения. Компания ООО «Омега мторос» не имеет и никогда не имела договорных отношений в АО «Автодом» и АО «Автотор».
Таким образом, обращение покупателя в ООО «Омега моторс», осуществление ремонта третьим лицом, установка комплектующих изделий и составных частей, не одобренных заводом – изготовителем, а также осуществленное конструктивное вмешательство, является нарушением условий гарантийного обслуживания по договору." "Омега" имеет обязательства от БМВ о мировой гарантии, но Автотор и Автодом считают ее третьим лицом, а хозяина авто обратившийся к ним нарушившим условия гарантии. Означает ли что этот производитель аккредитован БМВ? Мне кажется что не значит.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
eproom
мазда то ж тут оналог и гарантии ни кто в этой стране не даёт!
В этой стране слово "гарантия", на мой взгляд, ругательное и производители очень обижаются если ты к ним его применяешь.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
diman27
Там же написано: "Согласно ответу на запрос из ООО «Омега моторс», ремонт автомобиля истца произведен в октябре 2018 года, поврежденный двигатель замене на новый в рамках гарантии на автомобиль. Компания...
Если все разложить проще то законы РФ не работают в Грузии . Более того владельцу сделали замену двигателя на новый Двина ель а значит гарантия есть. А вот возврат авто может быть осуществлён согласно закона РФ. но согласно этого же закона , был нарушен порядок при котором невыполнены опресненные процедуры-суд сослался на то что не предоставили на экспертизу автомобиль Автотору ( хотя в дкп это прописано , даже в дкп Тойоты).
Ниже гарантия на Тойота у Камри
Поэтому гарантийные обязательства на автомобили производств автотор исполнены в дурном государстве а это значит что гарантия международная.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
diman27
Там же написано: "Согласно ответу на запрос из ООО «Омега моторс», ремонт автомобиля истца произведен в октябре 2018 года, поврежденный двигатель замене на новый в рамках гарантии на автомобиль. Компания...
« Означает ли что этот производитель аккредитован БМВ? Мне кажется что не значит.»
Смешные вы)) то что двигло заменили в дурном государстве на новое на автомобиле произведённом Автотор, купленным в России не говорит о международной гарантии?
А о чем это говорит ?
1
1
Ответить
Александр
Ачинск
РЖД нужно национализировать, лилипутов и их пособников к стенке.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Бердовский Александр
Который всеми правдами и неправдами стремится перебраться на восток. )) Ибо в краю перекупов ловить ему особо нечего.
Кудс ещё восточнее?
В Японию, что ли? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Бердовский Александр
Вот не вижу смысла держать на стероидах неживое. Китай при всей своей перенаселенности не стремится вбухивать ресурсы в орошение пустыни Гоби и озадачивание тамошних кочевников общественно-полезным трудом.
А что в России живое и что стоит поддерживать, на твой взгляд?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
 
Ответить
Москва
Vadim_03
То есть тупо работа ради работы? Интересная у нас экономическая модель=) Товарищам из ВШЭ надо очередную медальку дать и поднять зарплатку=)
что значит "работа ради работы"? Эта фраза относится к ненужному труду, а в данном случае-производятся автомобили-и покупаются россиянами. И на экспорт движки отправляются. Потому-работа ради зарплаты. А Вы лично - работаете ради чего? ради зарплаты. Пожрал-поспал-на дроме отметился-и заново. Жизнедеятельность это называется. Так живёт 99% населения. Вопрос "в чем смысл жизни"-для большинства загадка. Я знаю ответ, но не скажу.
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Петров
Друг, на заборе тоже пишут , посмотришь через него -а там дрова . Живу во Владивостоке - не знаю никого кто бы на этом ездил.
Ну конечно, я лучше тебе поверю, чем дрому:)
1
1
Ответить
Сава Пивоваров
субсидии-то утроят, только до потребителя они не дойдут
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2330
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
Думается, мне, купить новую Мазду в Японии - будет лучше!
Или, вам обноски милее будут: "с пробегом в 100 тыс км"?
 
7
Ответить
Тёмыч
lamer1188
Кстати, дальневосточники, как там качество Мазд, собранных вашими руками? Хуже или лучше остальной "скрепной сборки"?
Мазды эти Российской сборки вообще никому не нужны,их тут с правым рулём то не сказать,что много.Да и вообще отношение к Мазде тут не сказать что плохое,но марка особой популярностью не пользуется.Это можно посмотреть не вооруженным глазом исходя сколько их привозят из Японии.Тут Тойота,Хонда друг рулят,Мазда к сожалению относится к последнему ряду потребителей.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6541
kanabis777
Дело не в цене , а развитии региона . Нск третий город в России и в нем ния нет
дофига чего было только развалили и вместо заводов ставят новостройки с заборами.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Shmaksus
сами подумали что написали разбираются в Корее собираются в России 🤦‍♂️ она бы стоила как самолёт после таких махинаций и катаний по странам , а таможня в Корее стоит поболее нашего или вы еще скажите что везут из японии без таможенной пошлины ...
В этом и суть абсурда)) Именно так было с Кукурузерами, думаю с маздами придумывать ничего нового не стали. Да и какая таможня? Они же там не продаются, а ввозятся и вывозятся под видом запчастей, соответственно налоги минимальны. Или кто их разбирает по вашему мнению?
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Тёмыч
Мазды эти Российской сборки вообще никому не нужны,их тут с правым рулём то не сказать,что много.Да и вообще отношение к Мазде тут не сказать что плохое,но марка особой популярностью не пользуется.Это...
Эмм, вообще то эти мазды входят в топ 25 по продажам.
1
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Dadonushka
Думается, мне, купить новую Мазду в Японии - будет лучше!
Или, вам обноски милее будут: "с пробегом в 100 тыс км"?
Только с учётом пошлины она немного золотой выйдет. Да и эти "обноски", спокойно по три года без особых проблем выхаживают.
1
 
Ответить
Москва
Петров
Рабочие места должны быть экономически обоснованы , тогда они и будут . Кончаться субсидии - закончится и завод. Это бред собирать в 7000 км от места реализации.
а как надо? прули в Москву?
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
zeleke
« Означает ли что этот производитель аккредитован БМВ? Мне кажется что не значит.»
Смешные вы)) то что двигло заменили в дурном государстве на новое на автомобиле произведённом Автотор, купленным в России не говорит о международной гарантии?
А о чем это говорит ?
Посмотри Ярдрея, он там всё разжевал.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Петров
Друг, на заборе тоже пишут , посмотришь через него -а там дрова . Живу во Владивостоке - не знаю никого кто бы на этом ездил.
То, что вы не знаете никого кто бы на этих машинах ездил, не означает, что на них никто не ездит.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Vadim_03
Неправда ваша=) Как сообщало ИА REGNUM, среднемесячная начисленная заработная плата на ДВ в I полугодии 2018 года составила 42 550 рублей.=)))) Вообще государство построенное на такой наглой и неприкрытой лжи априори нежизнеспособно.
Ну я не знаю про весь ДВ, но во Владивостоке З/П норм. Если конечно не сидишь и ждёшь у моря погоды.
2
2
Ответить
Москва
DRUG[RUS]
средняя зп на дв 20 т.р.
нах эти заводы с машинами за 2млн
)))
Как б/у Крузака-пруля или Пажерика за 2 млн - так нет проблем, а как новую - зачем нужна? МНого покупают и на ДВ. НА ДВ богатых людей больше, чем во многих центральных и западных городах России. Лес, рыба, икра, крабы, грузоперевозки, экспорт-импорт, санатории, строительство, хладкомбинаты, магазины - и у всего этого есть хозяева из местных и высокооплачиваемые замы, бухгалтера и прочие манагеры-из местных. Рыдальщики Дрома - узкий сегмент, кто ПОКА еще не заработал, и те, кто никогда не заработает много - а такие есть в любой стране и в любое время. Я знаю очень много очень обеспеченных людей из Приморья. Показатель обеспеченности местного населения самый верный - это платежеспособный спрос. Недвижка по цене в Приморье - одна из самых дорогих в стране. И это не недостаток, не УЖАС, а - следствие местной зажиточности. Не могли бы-не брали бы по таким ценам. Но берут. И новые элитные дома-раскупаются квартиры дорогие. И в дорогих ресторанах вечером все места заняты. И недешевые курорты летом - проблема номер снять-забронировано еще с весны всё. И полно в Примре новых дорогих авто - и Мазда СХ5 и РАВ-4 новый и Кашкаи и даже Тигуаны и прочие Крузаки леворули. Минусуйте, пофиг.
4
1
Ответить
Москва
allexxxus
лучше пошлину на пруль снизить. работой будет занято гораздо больше чем сейчас эти 300 человек на солерсе
какой "работой"? перебор и утилизация японских отходов, да еще с доплатой Японии, на пользу японской экономике? это не работа
2
2
Ответить
Москва
Петров
Друг, на заборе тоже пишут , посмотришь через него -а там дрова . Живу во Владивостоке - не знаю никого кто бы на этом ездил.
вранье наглейшее, достаточно не отходя от экрана полистать Дром - и Отзывы и продажи
 
 
Ответить
Петров
Владивосток
lamer1188
Ну конечно, я лучше тебе поверю, чем дрому:)
Да верь журналистам - мне пофигу . .
1
1
Ответить
Москва
Бердовский Александр
Вот не вижу смысла держать на стероидах неживое. Китай при всей своей перенаселенности не стремится вбухивать ресурсы в орошение пустыни Гоби и озадачивание тамошних кочевников общественно-полезным трудом.
это не пустыня ГОБИ, Приморье - на широте Сочи и климат в нём намного лучше большинства регионов страны. А может и вообще самый лучший для жизни. Не холодно зимой, но и летом нет изнуряющей кубанской жары (кроме районов, удаленных от моря подальше). Есть великолепнейшее море, которое лучше Черного, сотни санаториев, домов отдыха, аналог крымского Артека - турбаза для детей "Океан", морские биоресурсы (вся морская капуста, рыба, крабы оттуда и на Россию и на экспорт), лесные ресурсы и полезных ископаемых больше чем на Урале. Это не знаю, какой интеллект надо иметь, чтобы уравнять богатейший ресурсами всех видов и хороший по климату регион с пустыней Гоби
6
1
Ответить
Москва
Тёмыч
Мазды эти Российской сборки вообще никому не нужны,их тут с правым рулём то не сказать,что много.Да и вообще отношение к Мазде тут не сказать что плохое,но марка особой популярностью не пользуется.Это...
очень много в Москве Питере и в Краснодарском крае (это только где я последнее время передвигаюсь) этих самых МАЗД СХ5 - и всё жто Приморского производства, очень модная в Москве машина.
3
2
Ответить
Москва
Nikitos89
То, что вы не знаете никого кто бы на этих машинах ездил, не означает, что на них никто не ездит.
действительно! это говорит только о его круге общения. Может они и Доширак едят и клей нюхают, так что ж теперь. А потом они громко заявляют, что Россия на Доширак перешла
5
1
Ответить
А Б
Raven
Кудс ещё восточнее?
В Японию, что ли? :)))
Упс.. пардон ) На запад конечно же..
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nikitos89
Посмотри Ярдрея, он там всё разжевал.
Зачем мне смотреть ядерея? Я выше скинул решение суда в котором четко написано что да на ель был заменён на новый по гарантии у од Грузии. Это что не гарантия ?
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Т Д
очень много в Москве Питере и в Краснодарском крае (это только где я последнее время передвигаюсь) этих самых МАЗД СХ5 - и всё жто Приморского производства, очень модная в Москве машина.
Верно говоришь в Краснодаре валом мазд
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Бердовский Александр
Упс.. пардон ) На запад конечно же..
На западе Дром никогда сколь-нибудь заметной известности (не говоря уже о популярности) не имел и не имеет. Там свои ресурсы, со своим контентом и своей аудиторией.
Всю свою популярность Дром набрал именно на востоке и работает, соответственно, преимущественно для "восточников".
Стараться "окучить" западную публику - вполне логичное и правильное решение.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 644
У нас вроде не плановая экономика, а капитализм. Какого уха из бюджета, наполняемого в т.ч. и налогами с каждого гражданина, компенсировать что-либо частному владельцу завода. Не может в "+" торговать без субсидий- пуст шаурму в ларьке толкает, или семками на рынке, или еще чем, где в плюсе будет.
оброс русскими аффиксами...
3
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
Т Д
Как б/у Крузака-пруля или Пажерика за 2 млн - так нет проблем, а как новую - зачем нужна? МНого покупают и на ДВ. НА ДВ богатых людей больше, чем во многих центральных и западных городах России. Лес,...
в тот то и прикол, что некоторые берут авто и за 2млн
но большинство ....
вы пишите хрень
:DDD
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 19066
Оставить и нарастить выпуск двигателей как на экспорт, так и на внутренний рынок, машины производить в количестве, потребном на ДВ, а субсидии с ЖД перевозок отдать на субсидии дальневосточникам на покупку машин этого самого Соллерса...
1
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
zeleke
Зачем мне смотреть ядерея? Я выше скинул решение суда в котором четко написано что да на ель был заменён на новый по гарантии у од Грузии. Это что не гарантия ?
Гарантия это не только ремонт, но и много других вещей. Например не получится вернуть машину, если ремонт продлиться более 45 дней. Мало того чинить машину вам могут сколь угодно долго и вы нифига не сможете им предъявить.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 20
lamer1188
Не могут продавать в "плюс" - пусть закроются - нафига они нам нужны?7 Опять свои убытки покрывают за счет государства!111
Так то там люди работают. Целый завод людей хочешь работы лишить??
 
1
Ответить
Илья
Шадринск
Оно, как бы, и надо...и в тоже время это медвежья услуга. Бизнес должен сам работать. Субсидии в этом случае - зло.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Т Д
что значит "работа ради работы"? Эта фраза относится к ненужному труду, а в данном случае-производятся автомобили-и покупаются россиянами. И на экспорт движки отправляются. Потому-работа ради...
"Пожрал-поспал"=) экий вы батенька хам=) я живу чтоб оставить достойный след после себя, семья, созидание какое-то. Работа для меня это конечно же зарплата, но также помощь людям посильная и общение с товарищами. Поведайте мне смысл жизни, о московский гуру=)
1
 
Ответить
10579322
Казань
Давайте тогда уж всем автопроизводителям равные условия, хочу Октавию на 100 тысяч дешевле.
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nikitos89
Гарантия это не только ремонт, но и много других вещей. Например не получится вернуть машину, если ремонт продлиться более 45 дней. Мало того чинить машину вам могут сколь угодно долго и вы нифига не сможете им предъявить.
Я ещё раз пишу что Тойота в России делает тоже самое . Здесь не в БМВ дело.
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Т Д
какой "работой"? перебор и утилизация японских отходов, да еще с доплатой Японии, на пользу японской экономике? это не работа
а какая по вашему работа?жуликов и воров кормить, за 25 тыс в месяц?
......................................
1
1
Ответить
10477799
Москва
Запретить пруль и продажи на ДВ увеличатся в разы, там ведь "баготоворят рисовозки" ...
1
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
Олег Титов
Чем дальневосточник отличается от пермяка? Ничем.
Это ты вот сейчас всем дв-шникам в душу плюнул. Как можно сравнивать элитного потребителя императорских автосвалок с лаптями из зауралья? Бггг.
4
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Северный Казахстан
И кто в этом виноват,что машина собранная вашими руками,хуже чем б/у из Японии ?
нащи ни когда ни делали машины..вот ладу и все что могут..сейчас ни надо что-то изобритать уже все сделанно...если велосипед сделан то смысл его изобритать? а япония самая развитая и цевелизованная страна...машины там для себя сделаны на высшем уровне во всем...
2
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Dadonushka
Думается, мне, купить новую Мазду в Японии - будет лучше!
Или, вам обноски милее будут: "с пробегом в 100 тыс км"?
вот если вы сами в японии купите новую то да вы правы.но только с правым рулем..а если у нас с левым то лучше я куплю 100тыс км пробега машину с японии...и денег сберегу....а купишь новую всегда будешь в убытке...потом продавать в минус 500тыс р...
 
 
Ответить
12573432
Петров
Дружище - эта идея солерса принесена на ДВ из Москвы . Все ворье там , оно же все и имеет.
что все? люди зп получают? налоги платят в местную налоговку? что вам еще надо?
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
askps
Так то там люди работают. Целый завод людей хочешь работы лишить??
Ну двшники же хотят, чтоб АвтоВАЗ закрылся, а там 35к человек.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
сибирь-
дофига чего было только развалили и вместо заводов ставят новостройки с заборами.
Есть такое, сибсельмаш гигант был
1
 
Ответить
А Б
Т Д
это не пустыня ГОБИ, Приморье - на широте Сочи и климат в нём намного лучше большинства регионов страны. А может и вообще самый лучший для жизни. Не холодно зимой, но и летом нет изнуряющей кубанской...
И что вы тогда ноете перманентно и непрестанно? Живёте в раю. Развивайтесь. Но нет. Вам как неграм в Африке все время кто-то мешает и вы едете в Краснодарский край на готовое.
 
1
Ответить
А Б
Raven
На западе Дром никогда сколь-нибудь заметной известности (не говоря уже о популярности) не имел и не имеет. Там свои ресурсы, со своим контентом и своей аудиторией. Всю свою популярность Дром набрал именно...
Набрал-да. Юг Мотор шоу помню. Восток мотор шоу не помню.
 
 
Ответить
9866279
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
Да для развития региона, там тоже люди живут и хотят дальше жить, из-за таких недалеких и развалился союз. Я все понимаю, только вот кто ответит на вопрос автомобили которые из европейской части в дв постпвляются тоже субсидии получают или это работает только в одном нааправлении?
2
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Чем то это все напоминает присоединение Крыма для простых россиян,цены выросли на все и не только в крыму,заграница стала не карману,многие ранее бесплатные операции стали платными.Здесь,судя по опросам большинство тоже за,тем более что у 700 сборщиков появилась работа,ради этого не грех скинутся им всей страной,тем более что нас всех по сути никто и не спрашивает.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
lamer1188
Ну двшники же хотят, чтоб АвтоВАЗ закрылся, а там 35к человек.
35 тысяч делающих хренотень
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Бердовский Александр
И что вы тогда ноете перманентно и непрестанно? Живёте в раю. Развивайтесь. Но нет. Вам как неграм в Африке все время кто-то мешает и вы едете в Краснодарский край на готовое.
В России многие перманентно ноют.
И москвичи, и питерцы, и южане.
А что переезжают туда, где больше нравится - имеют полное право.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Москва
DRUG[RUS]
в тот то и прикол, что некоторые берут авто и за 2млн
но большинство ....
вы пишите хрень
:DDD
хрень в чем заключается? прошу конкретики.
а писал не "большинство за 2 млн,а - МНОГО", улавливаете, не?
можно просто открыть раздел ОТЗЫВЫ (и КУПЛЯ_ПРОДАЖА заодно) и убедиться, что машин ценой 1.5-2 млн в Приморье много. А далее, переходя во вторые руки через несколько лет, эти авто уже продаются по 800-900 тыс. У Вас не хватает энергии-помогу, смотрим МАЗДЫ СХ5 (83 штуки в Приморье продаются только леворульных, без прулей, немало для одной модели).
https://vladivostok.drom.ru/ma...
далее смотрим все машины стоимость от 2 млн руб, получилось 1600 штук.(из них 1300 - уже б/у). Тоже немало! И это всего лишь раздел "продажа", в Приморье на Дроме, а сколько уже продано и ездит, владельцы не продают их пока? намного больше. Если у Вас лично в данный период авто дешевле-это не значит, что Приморье ВСЁ такое, правда ведь?
 
 
Ответить
Москва
hoza
Оставить и нарастить выпуск двигателей как на экспорт, так и на внутренний рынок, машины производить в количестве, потребном на ДВ, а субсидии с ЖД перевозок отдать на субсидии дальневосточникам на покупку машин этого самого Соллерса...
а для Сибири Мазды делать в Сибири, для Урала-на Урале, для Кубани-на Кубани, для Москвы-в Москве.. да?
 
 
Ответить
Москва
Vadim_03
"Пожрал-поспал"=) экий вы батенька хам=) я живу чтоб оставить достойный след после себя, семья, созидание какое-то. Работа для меня это конечно же зарплата, но также помощь людям посильная и общение с товарищами. Поведайте мне смысл жизни, о московский гуру=)
я же писал, что "не скажу" )) Но своим вежливым общением - Вы меня расслабили, ладно уж )
Разумеется, это из области версий (веры), а не знаний. Моя версия:
Я думаю, что если и есть смысл жизни, то он в духовном росте, совершенствовании, получении опыта через совершение поступков правильных и ошибочных, делания выводы из которых-растешь личностно. Жизнь - как школа, учебный год, для перехода выше. Душа получает уроки, приобретает опыт, осмысление и сдаёт экзамены посредством поступков, в ответ на соблазны и вызовы. А далее, в зависимости от прохождения квэстов-на следующий уровень, или на второй год. Если не так, то всё - тлен и возня.
 
 
Ответить
Москва
10579322
Давайте тогда уж всем автопроизводителям равные условия, хочу Октавию на 100 тысяч дешевле.
Но ведь как раз субсидированием перевозок и создаются РАВНЫЕ условия всем производителям!
Смотрите, если не субсидировать, то:
- Октавия (и прочие ВАЗы, Рено, ФОльксы...) будет дешевле для западной части страны, чем для восточной, потому как доставка на Восток будет 70-100 тыс руб за штуку.
- А Мазда будет на Востоке "по номиналу", без ж/д затрат, а на Западе дороже на 70-100 тыс.
И тогда на Востоке неравные условия ценообразования для авто производимых в Тольятти Москве и Калуге, а а Москве - неравные условия для Мазды, которая на 100 тыс доставки дороже других.
Бесплатная перевозка-уравнивает все машины на всей территории страны. Так?
 
 
Ответить
Москва
allexxxus
а какая по вашему работа?жуликов и воров кормить, за 25 тыс в месяц?
вы ходите по тротуарам-а вы их делали? Ходите в муниципальные больницы-вы из строили? милиция вас бережет-а вы платите за охрану? границы защищены-а вы оплатили это? школы детсады государственные бесплатные... - налоги на это все и идут. А налоги платятся от легальной работы, обычно от производства и услуг внутри страны.
1
 
Ответить
Москва
владимир55555
нащи ни когда ни делали машины..вот ладу и все что могут..сейчас ни надо что-то изобритать уже все сделанно...если велосипед сделан то смысл его изобритать? а япония самая развитая и цевелизованная страна...машины там для себя сделаны на высшем уровне во всем...
забавная мова
 
1
Ответить
Москва
Бердовский Александр
И что вы тогда ноете перманентно и непрестанно? Живёте в раю. Развивайтесь. Но нет. Вам как неграм в Африке все время кто-то мешает и вы едете в Краснодарский край на готовое.
я и пишу, что ПРИМОРЬЕ намного лучше Краснодарского края и большинства регионов России и глупо оттуда уезжать, что за обобщения, гражданин? )
2
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
zeleke
Я ещё раз пишу что Тойота в России делает тоже самое . Здесь не в БМВ дело.
Можно пруфы в студию. Просто я не препомню, где представители тоёты в суде рассказывали, что мол у них гарантии нет, а машины которые делают в Питере, это не тоёта, а ёё аналоги.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
lamer1188
Ну двшники же хотят, чтоб АвтоВАЗ закрылся, а там 35к человек.
На ДВ всем вообще пофиг на Ладу.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Бердовский Александр
И что вы тогда ноете перманентно и непрестанно? Живёте в раю. Развивайтесь. Но нет. Вам как неграм в Африке все время кто-то мешает и вы едете в Краснодарский край на готовое.
Распиарили в своё время Краснодарский край, вот все и мечтают туда перехать. Лично мне он нафиг не нужен. Да и что там готово, кроме более мягкого климата и более дешёвых фруктов овощей?
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Владимир
35 тысяч делающих хренотень
Не вам судить. Если есть спрос, будет и придложение.
 
 
Ответить
11637658
Омск
Сергей Петровича
"Стоит ли поддерживать производство Mazda на Дальнем Востоке?"
в любом регионе стоит поддерживать любое (легальное) производство
Может пора начать поддерживать население, а не хозяев производства? А тут один герой собрался поганой метлой гнать тех, кто не поёт хвалебные оды своему месту работы.
1
 
Ответить
11637658
Омск
lamer1188
Дают людям работу, ведь все жалуются "постройте на ДВ заводы, люди отсюда уезжают". Возможно в будущем там какой-нибудь производственный кластер образуется.
Рабам тоже работу давали.
 
 
Ответить
11637658
Омск
lamer1188
Здравомыслящий обычно пишет с запятыми и без ошибок.
А ты почему без запятых?
 
 
Ответить
Тёмыч
Т Д
очень много в Москве Питере и в Краснодарском крае (это только где я последнее время передвигаюсь) этих самых МАЗД СХ5 - и всё жто Приморского производства, очень модная в Москве машина.
Я говорю про дальний Восток и Владивосток в частности.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Нам субсидии будут?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
11637658
Рабам тоже работу давали.
Рабам не платили зарплату и принуждали к работе, а здесь всё добровольно и за деньги.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
11637658
А ты почему без запятых?
Возможно, я не здравомыслящий.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Nikitos89
На ДВ всем вообще пофиг на Ладу.
То-то в каждой новости про ладу они слюной брызжут?
Я два часа вас догоняла, чтоб сказать, что вы мне безразличны. (с)
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Nikitos89
Не вам судить. Если есть спрос, будет и придложение.
Почему не мне судить? А кому тогда? Их продукция*****о, вот моя оценка как потенциального клиента.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Лучше деньги экономить.А на дальние расстояния,билет на самолёт купить.
 
 
Ответить
Marat Lazarev
Это ты вот сейчас всем дв-шникам в душу плюнул. Как можно сравнивать элитного потребителя императорских автосвалок с лаптями из зауралья? Бггг.
Извиняйте. Я, как лапоть из Зауралья, не являюсь эксплуататором элитного хлама от императора. Скромно езжу на авто со звездой на капоте и не жужу)))
2
2
Ответить
Иван
Благовещенск
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
Так субсидии на Вывоз с ДВ а не на Ввоз. Твоими словами "ДВ субсидирует Запад страны".
2
 
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 1192
Сергей Петровича
"Стоит ли поддерживать производство Mazda на Дальнем Востоке?"
в любом регионе стоит поддерживать любое (легальное) производство
Да, конечно! Стоит поддерживать. Но только/, если это "родное " производство.
Японцы открыли завод не территории России, для того, что бы зарабатывать СЕБЕ деньги.
Почему российский бюджет, а значит наши с вами деньги, должны поддерживать японцев?
У нас своих проблем нет, что бы заниматься благотворительностью?
Правильно здесь уже кто то написал - А детям на жизненно важное лечение денег нет!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Олег Титов
Извиняйте. Я, как лапоть из Зауралья, не являюсь эксплуататором элитного хлама от императора. Скромно езжу на авто со звездой на капоте и не жужу)))
Свой мерседес с магазина выгнал или с московской/литовской свалки?=) Чем ты от нас отличаешься кардинально?=)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
lamer1188
Рабам не платили зарплату и принуждали к работе, а здесь всё добровольно и за деньги.
Рабам поддерживали жизнедеятельность в обмен на труд, тут тоже самое=) Или ты думаешь на этом заводе Васе-слесарю сотку платят?=)
3
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 981
Пзд
Честный отъем денег у населения
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
Т Д
хрень в чем заключается? прошу конкретики. а писал не "большинство за 2 млн,а - МНОГО", улавливаете, не? можно просто открыть раздел ОТЗЫВЫ (и КУПЛЯ_ПРОДАЖА заодно) и убедиться, что...
гляньте сколько продается королл и тд
теперь сравните количество машин
еще раз говорю большинство дешевле, вы говорите только те что берут чиновники и кто продает нефть
:DDD
 
1
Ответить
14800599
15067352
Оно понятно. Надо РЖД помогать. а как же еще? Все выстроились в очередь в мой частности карман.
В масштабах оборота РЖД это сотые доли процента.
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13172
Кажется эта мысль, здесь, уде проходила. Надо не субсидии на переврзку, а тарифы заоблачные этих хапуг из Ржд снизить.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
1
 
Ответить
14800599
5-9
Кхммм...на заводе собирают и продают 30 тыщ машин в год....6-ка в топе Д-класса, СХ-5 тоже весьма хорошо продаётся....
очередное пишу с сапога убитого товарища?
Почитаешь отзывы, действительно сх5 и тигуан фавориты в классе кроссоверов.
Раф4 и корейцы отстают
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
lamer1188
То-то в каждой новости про ладу они слюной брызжут?
Я два часа вас догоняла, чтоб сказать, что вы мне безразличны. (с)
Идиоты есть везде.
 
 
Ответить
14800599
5-9
СХ-3 по цене вдрызг проиграет Крете, а в этом классе эластичность спроса по цене зашкаливает. Зачем её собирать? СХ-9 хоть кто-то купит..да и сборка её отвёрточная, инвестиции особые не нужны. А если рисковать,...
Насчёт неудачность соллерса в России ещё вопрос.
Интересно было бы финансовые отчёты посмотреть за последние лет 10..
Было бы все плохо, новое производство не развернули бы.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Владимир
Почему не мне судить? А кому тогда? Их продукция*****о, вот моя оценка как потенциального клиента.
То то я смотрю топ 1 по продажам лада гранта, а топ 2 веста.
 
1
Ответить
14800599
kot333
ребят почитайте кто есьм жена владельца этой богадельни. кто его теcть и теща и сразу будет понятно что эта музыка с субсидиями будет вечной))
И что?
Ну не будет этих людей, закроют заводы Соллерс по всей стране.
Озвучь количество потерявший работу с учётом смежников по автокомпонентм.
Автоваз и Тольятти мизером окажутся.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nikitos89
Можно пруфы в студию. Просто я не препомню, где представители тоёты в суде рассказывали, что мол у них гарантии нет, а машины которые делают в Питере, это не тоёта, а ёё аналоги.
Какие пруфы ещё? Я выше выкладывал дкп, Тойота Камри купленной мной отснял в сдавлен в 2014 году и ниже дкп БМВ купленной в этом году . В дкп от Тойота Камри в разделе «гарантийные обязательства» написано все тоже самое ,что у дкп от БМВ.
Если интересно как Тойота предоставляет гарантию то есть здесь на дромон в отзывах история как судились с Тойотой за новый 200 крузак, когда Тойота в России его не хотела ремонтировать а тем более забирать ... сейчас по Камри 2018 года , со сломаной акпп, привлекли ядрея и так же подали в суд на Тойоту за отказ в гарантии. И это в России а не в другом государстве.
А дай пруф на официальную информацию что у БМВ нет гарантии , а то ваши фантазии надоело читать . На той БМВ заменили двигатель на новый и заменили в другом государстве , какая ещё должна или может быть гарантия?
 
 
Ответить
14800599
Shinkei
А по факту, сравнивал кто нибудь цена на СХ-5 во Владике и Ростове или Москве различаются или нет? А то может есть смысл со Владик в отпуск и заодно вместо пруля притащить СХ-5 местную?
В 2008 покупал лансер х.
Производство Япония. Доставка морем через финку, далее автовозами по России.
Цена в каждый регион своя.
Запомнилась цена доставки в Новый Уренгой - 28000.
Так что и здесь подобное не исключено.
 
 
Ответить
14800599
Bosss_Krasnoyarsk-26
В Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Чите и Хабаровске тоже, можно и Омск с Барнаулом подтянуть...
Но нет, собирать будут вокруг МКАДа и портов по окраинам.
Что ж ты Елабугу забыл??
 
 
Ответить
14800599
SAM1975
где то кт ото считал что автовозами в 5 !!!!!!!!!!! раз дешевле привезти кучу автомобилей чем одним составом по РЖД
Есть ещё пара минусовых фактов при перевозке автовозами.
Это безопасность и повышенная страховка.
 
 
Ответить
14800599
владимир55555
ну зачем народ обманываешь..на коробке мы не смотрим они от 1550.000р начинаються и передний привод.это не машина и она не рассматриваеться..смотрим на вариаторе и полный привод начинаеться от 1.900..000р и выше...мазда сх5
Возьми любой кроссовер, не менее 30 проц продаж передний привод.
Крета и каптюр более 50 проц передний.
 
1
Ответить
14800599
Yes
Непростой вопрос..в США полно заброшенных заводов и городов спутников. Там менталитет другой- здесь нет работы, поехал в другой штат, город. А у нас, где родился- там и пригодился.... есть огородник, самогонный аппарат, дунька мясистая, чтобы длинные зимние ночи коротать- можно и без работы
Это точно. Сдвинуть с места народ сложно не то что в другой регион, в другой район города.
Всё хотят работать в шаговой доступности.
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Nikitos89
То то я смотрю топ 1 по продажам лада гранта, а топ 2 веста.
ролтон тоже ништяк раскупают
 
 
Ответить
14800599
10872521
Можно сколько угодно субсидировать заводы и толку будет ноль . Это как мёртвому припарка . Поднимите людям зарплаты и не придется тогда ничего субсидировать от слова совсем . Деньги должны крутиться ,...
Почитаешь комменты.
Нытиков две трети.
Не пробовал поработать.
Открой свой бизнес, покрутись часов по 15 в сутки, без выходных и отпусков лет 5.
Покатит, тогда может и по другому на жизнь смотреть начнёшь.
А то так и будешь на самокате по сугробам. Зима же на подходе.
 
1
Ответить
14800599
Петров
Понятно очень даже , хорошая схема по получению "льготных" денег и загрузки ЖД . И вроде бы как все при деле. Людей там работает не много . Идет просто сборка конструкторов привезенных в контейнерах. И да громкое название АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД.
МАЗ- Маздовский Автомобильный Завод
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
DNS07
Конкретнее выражайся, какое ДВ ? Каким боком вообще эта поддержка коренному населению этого региона ? Ты здесь был ? Иногда полезно выключать словесный понос
Прямое практически, завод налог платит + выделение федеральных денег идёт в местный бюджет часть из них на соц поддержку и тд дороги образование благоустройство. У людей есть работа
 
 
Ответить
14800599
владимир55555
вот если вы сами в японии купите новую то да вы правы.но только с правым рулем..а если у нас с левым то лучше я куплю 100тыс км пробега машину с японии...и денег сберегу....а купишь новую всегда будешь в убытке...потом продавать в минус 500тыс р...
Переведи на русский
1
1
Ответить
14800599
Озвучте цену жд перевозки СХ 5 Владивосток-Москва
 
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 596
Такую тоже бы можно было выпускать.
1
3
Ответить
Duhman
Чита
Атомные электростанции на границе с европейцами9 надо строить а вы завод
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Vadim_03
Рабам поддерживали жизнедеятельность в обмен на труд, тут тоже самое=) Или ты думаешь на этом заводе Васе-слесарю сотку платят?=)
А на другом заводе Вася-слесарь больше получает? Вася может идти слесарить в любое другое место, где платят сотку, например, в ХМАО, это его выбор.
1
 
Ответить
А Б
Raven
В России многие перманентно ноют.
И москвичи, и питерцы, и южане.
А что переезжают туда, где больше нравится - имеют полное право.
Вот тут с вами полностью и безоговорочно согласен. ))
 
1
Ответить
А Б
Т Д
я и пишу, что ПРИМОРЬЕ намного лучше Краснодарского края и большинства регионов России и глупо оттуда уезжать, что за обобщения, гражданин? )
Не знаю.. но едут.
 
1
Ответить
А Б
Nikitos89
Распиарили в своё время Краснодарский край, вот все и мечтают туда перехать. Лично мне он нафиг не нужен. Да и что там готово, кроме более мягкого климата и более дешёвых фруктов овощей?
Эхх.. ваши бы слова да всем бы в уши. Но поток не ослабевает. У жены в классе из местных дай дух чтобы четверть учеников была. Остальные со всех краев Родины.
 
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 20
lamer1188
Ну двшники же хотят, чтоб АвтоВАЗ закрылся, а там 35к человек.
Он говорят что пруль лучше любого таза, про закрытие не слышал. Да и если бы кто нибудь говорил, то это мнение одного. А иметь желание закрывать заводы, чтобы люди потом искали работу и думали чем семью накормить это не по людски
 
 
Ответить
виталий
Уфа
Andrey 10rus
отсутствие планов по выводу локализованной СХ-3 мне тоже непонятно.
Ну если крета в максималке стоит дешевле мазды 3 в минималке, думаешь будет пользоваться спросом сх3.
 
 
Ответить
Andrey 10rus
такие наверное считают, что поддержка должна выражаться в выплате конкретно им денежных средств. Только чем на ДВ хуже, чем на Камчатке, Коми или в каком нибудь Архангельске.
То же охреневаю с этих ДВ: шикарный климат, куча ресурсов, главные восточные ворота страны через которые туда-сюда перемещаются миллионы тонн грузов, под боком Китай, Япония и Корея... Какие нафиг субсидии?!! Это ж кем нужно быть, что б имея такие возможности как на ДВ, умудряться ещё и с протянутой рукой ходить?!! Я понимаю там Киров, Орёл, Воронеж, Брянск или Тверь - у них нет ничего, что есть на ДВ, но им то чупа-чупс за щёку вместо дотаций и субсидий.
2
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
zeleke
Какие пруфы ещё? Я выше выкладывал дкп, Тойота Камри купленной мной отснял в сдавлен в 2014 году и ниже дкп БМВ купленной в этом году . В дкп от Тойота Камри в разделе «гарантийные обязательства» написано...
Ещё раз повторю смотрите два последних виде Ярдрея, там всё рассказано. В случаи с Тоётой, там просто дилер, не очень хороший человек(а может представительство). Не вижу смысла спорить дальше, мне самому интересно, чем этот весь трендец закончится.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Владимир
ролтон тоже ништяк раскупают
Проще гречки купить.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Бердовский Александр
Эхх.. ваши бы слова да всем бы в уши. Но поток не ослабевает. У жены в классе из местных дай дух чтобы четверть учеников была. Остальные со всех краев Родины.
У меня и мама, и мачеха туда хотят. Признавайтесь честно, у вас там салом намазано?))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nikitos89
Ещё раз повторю смотрите два последних виде Ярдрея, там всё рассказано. В случаи с Тоётой, там просто дилер, не очень хороший человек(а может представительство). Не вижу смысла спорить дальше, мне самому интересно, чем этот весь трендец закончится.
Проделайте смотреть ядреев и делать выводы. Вы так и не ответили , как называется по вашему, тот факт что двигатель по гарантии поставили новый, в другой стране?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Nikitos89
Ещё раз повторю смотрите два последних виде Ярдрея, там всё рассказано. В случаи с Тоётой, там просто дилер, не очень хороший человек(а может представительство). Не вижу смысла спорить дальше, мне самому интересно, чем этот весь трендец закончится.
Ага просто дилер попался не очень... смешно. На суде помимо дилера и импортёр был и так же отказывался от компенсации.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
владимир55555
вот вот ценики с китайских запчастей.а народ ведеться..2 ляма за кросс.да вон с японии уже чистокровного можна взять ну пускай бу он в 100 раз лучше будет этого конструктора..... 2015г обойдеться в 1200.000р смысл за 2 ляма ведро брать...
Откуда такая уверенность, что запчасти для японского конвейера поставляются не из Поднебесной?
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
Точно так же свистели про питерские Камрюхи и Теаны - одно г., и т.п. А я поездил на японской сборке и на нашей (и на Теане и на Камрюхе) практически разницы не ощутил. Даже для нашего рынка больше плюсов нашел, в той же Теане (ходовочка покрепче была, чем у японского, клиренс повыше). Адаптируют их под наши дороги. Причем адаптируют те же японцы.
Конкретно про СХ-5 - лично знаю 3х человек, которые на ней ездят, причем двое пересели уже со старой на обновленную. И все собраны в Приморье. Людям нравится.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
askps
Он говорят что пруль лучше любого таза, про закрытие не слышал. Да и если бы кто нибудь говорил, то это мнение одного. А иметь желание закрывать заводы, чтобы люди потом искали работу и думали чем семью накормить это не по людски
Они считают, что это из-за ваза подняли пошлины и если его закрыть, то пошлины отменят.
 
 
Ответить
Москва
Nikitos89
У меня и мама, и мачеха туда хотят. Признавайтесь честно, у вас там салом намазано?))
Отговори! или если упертость и глупость их зело велика есть - предложи просто снять на 1 год жильё в аренду-пусть поживут, прежде чем кардинально менять жизнь. Увидишь-через полгода сбегут. ПРИМОРЬЕ во всех пунктах лучше Краснодарского. Знаю не по наслышке - жил там и там. У меня в АНАПЕ риэлтерша знакомая - завалена работой постоянно, хотя городок небольшой. Потому что приезжие - покупают, поживут год-два и СВАЛИВАЮТ обратно! на Север, в ТАтарстан, на ДВ и т.д. Пожилые-если не уедут обратно, то довольно быстро умирают, многие. Очень не советую.
 
 
Ответить
А Б
Nikitos89
У меня и мама, и мачеха туда хотят. Признавайтесь честно, у вас там салом намазано?))
Та фиг его знает чем намазано ))
Наверное тепла все же людям хочется.
Два года зимняя резина в гараже пролежала ибо снега так и не выпало. В том году плюнул, продал и обулся в Мишку кроссклаймат. Так и езжу год почти.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
YouR-CurSe
Странная локализация завода, если основной рынок сбыта за несколько тысяч километров. На дальний восток проще с Японии везти было. Зачем изначально на ДВ было строить завод непонятно.
Интересная логика. Тогда уж весь Дальний Восток продать кому нибудь, он же так далеко.. Или вы в правительстве сидите, раз так рассуждаете.
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
14800599
Что ж ты Елабугу забыл??
прости пожалуйста, ок?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
12063922
Leopard
Сделайте ВСЕМ скидку 25% при покупки Мазды на ДВ - и многие поедут и погонят сами!
Что так мало , давай в пол ценника .
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Andrey 10rus
А ничего, что СХ-5 водит в топ 25 самых продаваемых авто в России. А родственника твоего гнать поганой метлой нужно, за такое отношению к месту, где ему платят зарплату.
Он просто типичный и недовольный всем и вся дальневосточник.
1
 
Ответить
12063922
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
Конечно лучше , продукты вам тоже Япония высылает , что не доели .
 
 
Ответить
12063922
lamer1188
Здравомыслящий обычно пишет с запятыми и без ошибок.
Чел на одни 5-ки учился, судя по нику.
 
 
Ответить
12063922
Nikitos89
Только что посмотрел, машина от 1,5млн. начинается. Мазда стоит столько, сколько стоят её конкуренты.
Хонда сколько стоит.
 
 
Ответить
14800599
Bosss_Krasnoyarsk-26
прости пожалуйста, ок?
Не вопрос.
Нижний Новгород, Калуга.
Как бы VAG ни поливали грязью но у меня вторая машина российско сборки.
Октаха А7 1,4 140 дсг 2013, сейчас Тиг 1,4 150.
 
 
Ответить
12063922
Евгений из СПб
:-) смотрим - каталог Дром: - мазда шестерка - 2,5 литра - РФ - цена - 2,304 млн рублей - мазда атенза (та же шестерка, только с правым рулем) - 2,5 литра передпий привод или 2,2 дизель полный привод...
Таможня свои бабки берет , машину как запчасть ввозят.
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Sflaj
Откуда такая уверенность, что запчасти для японского конвейера поставляются не из Поднебесной?
какая какая уверенность ....работаю в японии по отправке правого руля..вот и уверенность..спорю на лям рублей смело...
3
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Sflaj
Точно так же свистели про питерские Камрюхи и Теаны - одно г., и т.п. А я поездил на японской сборке и на нашей (и на Теане и на Камрюхе) практически разницы не ощутил. Даже для нашего рынка больше плюсов...
лада тоже на западе людям нравиться......
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
12063922
Конечно лучше , продукты вам тоже Япония высылает , что не доели .
где ваш ник..или вы без имени? или вы кто сударь? пид...с?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
GURAN011
Интересная логика. Тогда уж весь Дальний Восток продать кому нибудь, он же так далеко.. Или вы в правительстве сидите, раз так рассуждаете.
Сижу и живу за твой счёт неудачник
-
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
9866279
Да для развития региона, там тоже люди живут и хотят дальше жить, из-за таких недалеких и развалился союз. Я все понимаю, только вот кто ответит на вопрос автомобили которые из европейской части в дв постпвляются тоже субсидии получают или это работает только в одном нааправлении?
Развалился и прекрасно, там делали кучу никому не нужных продуктов поэтому после развала и оказались в полной заднице
-
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Вот тупость, построить завод на ДВ, а теперь тратить деньги на отправку...
Они думали что спрос на ДВ будет космическим, только за такие деньги народ в Японию смотрит, благо рядом.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Shinkei
А по факту, сравнивал кто нибудь цена на СХ-5 во Владике и Ростове или Москве различаются или нет? А то может есть смысл со Владик в отпуск и заодно вместо пруля притащить СХ-5 местную?
Ага и здесь продать задорага
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31337
Garmanbozia
436 особо одаренных ЗА. Молодцы чо.
Скорее не особо, а альтернативно одарённых.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
9866279
YouR-CurSe
Развалился и прекрасно, там делали кучу никому не нужных продуктов поэтому после развала и оказались в полной заднице
Как все запущено, вы вообще с какой планеты?
 
 
Ответить
10872521
14800599
Почитаешь комменты.
Нытиков две трети.
Не пробовал поработать.
А-ха-ха бизнесмен нашелся . У меня на туалетную бумагу больше уходит , чем ты там "бизнесменишь" .
Всем фиолетово сколько ты там без отпуска работаешь , всем не фиолетово менять часть своей жизни на кусок железа .
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Француз Де-Бъюи
То же охреневаю с этих ДВ: шикарный климат, куча ресурсов, главные восточные ворота страны через которые туда-сюда перемещаются миллионы тонн грузов, под боком Китай, Япония и Корея... Какие нафиг субсидии?!!...
Расскажи подробнее, пожалуйста, какие такие "особые возможности" на Дальнем Востоке у врача, учителя, механика, инженера?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Sepulcher
Домодедово
Nikitos89
Что значит разница в сборке? Машина по сути собирается в Японии, потом разбирается в Корее и в РФ прикручивают передний, задний подрамники и заливают жижи. Люблю экспердов)))
Так то, кривыми руками делается. От того и разница в сборке.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Вывозить надо. Однозначно.
Владивосток уже задыхается от наплыва этих Мазд, грядет экологическая катастрофа.
Тут уж все средства хороши.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Gleb
Andrey 10rus
такие наверное считают, что поддержка должна выражаться в выплате конкретно им денежных средств. Только чем на ДВ хуже, чем на Камчатке, Коми или в каком нибудь Архангельске.
Камчатка, это тоже ДВ. Если что....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 179
Мазды выходят дорогими даже для дальневосточников, а вы еще хотите их на запад за государственный счет везти.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
Из китайских приблуд собирают.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Nikitos89
И в чём разница? Как делают Мазды. Сначала собирают их в Японии, потом отправляют в Корею, в Корее разбирают и отправляют в РФ. Здесь прикручивается передний и задний подрамник(в сборе с ДВС и прочим),...
Уверен что в Японии? Там машины с левым рулём не собирают.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
ZDS78
15067352
там завод по прикручиванию колес. как в калининграде.
Там двиги на экспорт в Япониию собирают
 
 
Ответить
Александр
Чита
Nikitos89
Только что посмотрел, машина от 1,5млн. начинается. Мазда стоит столько, сколько стоят её конкуренты.
От 1,7 млн судя по Дрому, признаю не внимательно посмотрел.
 
 
Ответить
Александр
Чита
NH4NO3
Кто то же покупает, у нас много в городе СХ5 и 6, да и вообще если отбросить нытье то видимо бабки у народа есть. у меня их нет, но видимо я в жизни, что то делаю не так. Заходишь в тему про падение рынка,...
Покупают, не спорю.То же не понимаю, или кредиты набирают, или денег накопили.Общался с менеджерами Тойоты/Ниссана, продажи падают из года в год.Но согласитесь бюджетки бы больше брали.
 
 
Ответить
Александр
Чита
Andrey 10rus
На какие кроме СХ-9 цена начинается от 2-х млн?
От 1,7 млн судя по Дрому.Я посмотрел первые попавшиеся предложения.
 
 
Ответить
Dexp
Владивосток
"Без этих выплат со стороны государства продажи автомобилей Mazda с Дальнего Востока будут убыточными."

поэтому давайте развивать российский автопром!
1
 
Ответить
14800599
10872521
А-ха-ха бизнесмен нашелся . У меня на туалетную бумагу больше уходит , чем ты там "бизнесменишь" .
Всем фиолетово сколько ты там без отпуска работаешь , всем не фиолетово менять часть своей жизни на кусок железа .
Диарея, с унитаза не слазишь?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Производство стоит поддерживать...а вот зачем спонсировать перевозку в другие регионы- не очень понятно.
 
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
главное ж ватоголовая половина населения думает что те барыги которые замутили данное предприятие печётся о том что б население по "дешёвке" покупало мазды по "качеству" не уступающему японскому
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Относительно других регионов, ДВ получает большую финансовую поддержку от центра
ага, такая большая фин.поддержка, аж все дальневосточники по две лопаты взяли грести эту самую поддержку
 
 
Ответить
Andrey 10rus
такие наверное считают, что поддержка должна выражаться в выплате конкретно им денежных средств. Только чем на ДВ хуже, чем на Камчатке, Коми или в каком нибудь Архангельске.
для начала иди пересдавай ЕГЭ по географии - Камчатка и есть часть ДВ
как получишь аттестат приезжай к нам на Дальний Восток жить и работать, и лет через пять спрошу твое ценное мнение
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
eproom
главное ж ватоголовая половина населения думает что те барыги которые замутили данное предприятие печётся о том что б население по "дешёвке" покупало мазды по "качеству" не уступающему японскому
Замути своё предприятие, пекись о населении и продавай по дешевке свою продукцию. Я буду покупать.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
lamer1188
Они считают, что это из-за ваза подняли пошлины и если его закрыть, то пошлины отменят.
Вот только практика говорит об обратном. В странах где нет собственного авто производства цены на авто выше наших.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
12063922
Хонда сколько стоит.
Какая Хонда?
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
mj.Pain
Мазды выходят дорогими даже для дальневосточников, а вы еще хотите их на запад за государственный счет везти.
Мазда стоит плюс минус столько же, сколько и её одноклассники.
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Любопытно, а почему не субсидируют перевозку автовозами? Обычно автовоз дешевле
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
LeRoN
Уверен что в Японии? Там машины с левым рулём не собирают.
В Японии выпускают машины как с левым, так и с правым рулём. В прошлом году от тайфуна пострадал завод Мазды и о удивительно, начались проблемы с их поставками и покупкой в РФ.
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
очередной распил бабла на верху.мне глубоко на это чудо техники.я не могу позволить себе даже рио новое с нашими зарплатами.ездим на старом хламе и чиним его.ибо в нашем регионе нет производств совсем.дотационный.а стал таким изза наших руководителей,которые кончили три крупных завода.ТРИ ЗАВОДА!!!градобразующих.нет налогов-нет зп-все нищие.кто виноват-явно не мы,а бежать в резиновую не хочу.вот так и живем.поэтому пофиг на эти мазды...
А не пора ли отдохнуть...
1
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27135
KILEG
Собственный капитал РЖД - 2 411 935 000 000, ни че так)
причем само ржд имеет только пути и столбы электропередачь.нет ни поездов ни вагонов ни одного.все остальное-дочерки.попил бабла в мировом маштабе.и опять ржд кусок с икрой.збс
А не пора ли отдохнуть...
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
владимир55555
какая какая уверенность ....работаю в японии по отправке правого руля..вот и уверенность..спорю на лям рублей смело...
Тогда почему, когда случилось наводнение в прошлом году в Японии, в РФ начались проблемы с покупкой и сборокой Мазд?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Nikitos89
Вот только практика говорит об обратном. В странах где нет собственного авто производства цены на авто выше наших.
Так я согласен, а вот твои земляки по-другому считают:)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евген42
CX-3 хоть залокализуй дешевле матрешки не будет , а у нее цена конь
СХ-5 и М6 локализованные стоя как трешка.
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
KycokOB4APKi
Накер нужен такой бизнес, собирать Мазды в России, если он без участия бюджетных(наших с вами) денег убыточен? Что-то обычному мелкому бизнесу не бегут давать кредиты под низкие проценты, а тут считай...
С нынешнем положением дел, выгодно производить мотоколяски. Закроем все заводы и послушаем вас.
1
 
Ответить
Денис
Оренбург
Сергей Петровича
"Стоит ли поддерживать производство Mazda на Дальнем Востоке?"
в любом регионе стоит поддерживать любое (легальное) производство
Согласен полностью, уход от сырьевой экономики крайне важен.
2
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
lamer1188
Замути своё предприятие, пекись о населении и продавай по дешевке свою продукцию. Я буду покупать.
покупай что дают!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
виталий
Ну если крета в максималке стоит дешевле мазды 3 в минималке, думаешь будет пользоваться спросом сх3.
так ты не с трешкой сравнивай, а с локализованной СХ-5, которая стоит столько же.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Gleb
Камчатка, это тоже ДВ. Если что....
да, уже второй раз мне пишут это. Но судя по комментариям за ДВ тут считают только Владик с приморским краем, да еще Хабаровск в натяжкой. За Камчатку или Сахалин не видел, чтобы особо топили. Наверное потому, что перекупов там нет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
mj.Pain
Мазды выходят дорогими даже для дальневосточников, а вы еще хотите их на запад за государственный счет везти.
дорогими по сравнению с чем? С РАВ 4, ЦРВ, Спортидж, Х-Трейл, Форестер, Тигуан?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Денис К
Любопытно, а почему не субсидируют перевозку автовозами? Обычно автовоз дешевле
Несколько раз уже писали про автовозы.
Я думаю причина в том, что РЖД все таки государственная кампания и деньги по сути из одного кармана будут переложены в другой, плюс работой будет обеспечена госкомпания, а не стороннее ООО с черной з/платой не платящее налоги.
Кроме того поглядел ради интереса цену доставки например до Москвы у компаний продающих б/у. Цена доставки отличается ненамного, а не в 5 раз, как кто-то писал, хотя автодоставка все же дешевле. Но это цена для одного автомобиля, а когда объем большой и стабильный и заказчик напрямую завод цена может быть совсем другой. Да и сохранность такого груза по ж/д думаю куда выше.
 
 
Ответить
Nikitos89
Владивосток
lamer1188
Так я согласен, а вот твои земляки по-другому считают:)
Дураков везде хватает.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3768
владимир55555
лада тоже на западе людям нравиться......
речь не о Ладах
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Nikitos89
В Японии выпускают машины как с левым, так и с правым рулём. В прошлом году от тайфуна пострадал завод Мазды и о удивительно, начались проблемы с их поставками и покупкой в РФ.
Собирают левый руль на Тайване, Бангладеш, Китай. В Японии только комплектующие.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
10872521
14800599
Диарея, с унитаза не слазишь?
У меня все как у всех . Просто я бумагой подтираюсь , что для "бизнесмена" твоего уровня , непосильная ноша .
 
1
Ответить
 
Сообщений: 179
Andrey 10rus
дорогими по сравнению с чем? С РАВ 4, ЦРВ, Спортидж, Х-Трейл, Форестер, Тигуан?
Киа, Хендай, Фольксваген, Шкода, Рено - хотя эти авто на ДВ не собирают. а Мазду собирают и она дороже!
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
YouR-CurSe
Сижу и живу за твой счёт неудачник
точно в правительстве сидит.))))
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
11637658
Может пора начать поддерживать население, а не хозяев производства? А тут один герой собрался поганой метлой гнать тех, кто не поёт хвалебные оды своему месту работы.
:) а что по вашему "поддерживать население"?
Раздать деньги в пятницу а в понедельник встретиться и обсудить где и кто как нажрался/обрыгался и т.п. "достижения"
а потом еще выдать денег на опохмел?
Поддержка населения - это предоставление возможности заработать - чтобы содержать себя и семью на достойном уровне.
"поет хвалебные ... " - скажу вам по сикрету - в Японии по утрам поют ГИМН Фирмы да да, там любят своё место работы и часто работают ДИНАСТИЯМИ. Кроме гимна фиры обычно еще и флаг поднимают. ПРо уровень жизни в Японии стоит напоминать?
Вам батенька нужно учиться, кругозор свой расширять.
1
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
andreyK77
Да, конечно! Стоит поддерживать. Но только/, если это "родное " производство. Японцы открыли завод не территории России, для того, что бы зарабатывать СЕБЕ деньги. Почему российский бюджет,...
производство ради производства? м кому вы будете продавать продукт своего труда если он нафиг никому не нужен? Даже в России?
производство должно быть современным высокотехнологичным и востребованным. А это возможно только при технологическом лидерстве. А вот этого и нет. Россия в этом плане отстала и от Европы и от Америки.
 
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Денис
Согласен полностью, уход от сырьевой экономики крайне важен.
тем более что
1. Сырье может закончиться
2.От использования сырья могут отказаться (например от бензина/нефти через 5-10 лет)
1
 
Ответить
11637658
Омск
Сергей Петровича
:) а что по вашему "поддерживать население"? Раздать деньги в пятницу а в понедельник встретиться и обсудить где и кто как нажрался/обрыгался и т.п. "достижения" а потом еще выдать...
Вам, батенька, сперва стоит научиться писать без ошибок.
А как поддерживать население, всё очень просто, основной работодатель в нашей стране-государство. Пока государство не будет платить бюджетникам достойную з/ п, бизнесу тоже этого не надо будет. А разговоры про социальную ответственность бизнеса - это для таких, как вы, кто не смог освоить школьной программы.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Andrey 10rus
Несколько раз уже писали про автовозы. Я думаю причина в том, что РЖД все таки государственная кампания и деньги по сути из одного кармана будут переложены в другой, плюс работой будет обеспечена госкомпания,...
Ну про сохранность сложно говорить - все это дело страхуется, думаю. А вот по поводу крупных перевозок, так и автовозы цены снизят. Ну а касаемо того, что жд это госкомпания, то здесь сложно не согласиться
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
 
 
Ответить
JEKA FORD
15067352
РЖД будет возить за такую цену что проще на самолете отвезти. Потому что это распил.
Ну вам экспертам,ничего не знающих о РЖД проще на диване рассуждать. А по факту в стоимость перевозок закладывается стоимость электроэнергии (которая в в тридорога,чем населению), покупка нового подвижного состава (который заставляют покупать,чтоб заводы не позакрывались), ремонт пути, (покупка тех же рельс на заводах,по указанию свыше,чтоб опять же металлургические заводы не загнулись) Строительство олимиад (Сочи) развязок,мостов (Крымский) и другие эксплуатационные и не только расходы по указанию свыше. А дотаций сейчас нет,РЖД все за свой счет,поэтому и стараются (РЖД) как то выжить,при этом сохранив льготные тарифы,для тех де угольщиков и тащя за собой кучу предприятий и заводов,чтоб они не умерли.
 
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Nikitos89
Тогда почему, когда случилось наводнение в прошлом году в Японии, в РФ начались проблемы с покупкой и сборокой Мазд?
почему да почему одни вопросы идут от людей.деньги надо платить за ответы....
1
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Nikitos89
Тогда почему, когда случилось наводнение в прошлом году в Японии, в РФ начались проблемы с покупкой и сборокой Мазд?
вроде с владика а рассуждение как от питера или москвы.....все идет с китая...особенно мазда и мицуба..там дешевая раб рабочая сила..сейчас производители левого руля на всем экономят.начиная с движки ....как можно дешево сделать и как можно дорого продать..вот и весь бизнес..и это во всем и квартиры и тд...
 
 
Ответить
.
Омск
Поддержка поддержкой машины машинами, а не кто не думает наверное где на этих машинах то ездить, пробки ужасные в любом городе, как крупном, так и не очень. Вот о чем думать нвдо
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
kanabis777
Есть такое, сибсельмаш гигант был
на очереди 92 завод по тихому домами обкладывают,а ведь эти заводы работали на военную промышленность
 
 
Ответить
   
Сообщений: 614
владимир55555
это точно.а народ все верит с запада что там завод стоит..конструктор одним словом...
Да на западе таких заводов как грязи,так что это Вы там думаете :).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 614
владимир55555
да фуфло и ни какого отношения не имеет к японии. лучше с японии купить мазду с пробегом даже в 100тыс км чем эта новая..это любой здраво мыслящий человек скажет...
Интересуют факты,а не здравомыслие.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 614
lamer1188
"Подумать о снижении цен" на что? На перевозку или на автомобиль? Если на перевозку, то тогда одинаково недорого будет привезти и прульку из владика, а гос-ву этого не нужно. В действующей...
Именно,Соллерс! Отчетливо прослеживается некий монополизм в производстве автомобилей,вездесущий Соллерс собирает всех и вся и господдержку получает он же.
 
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Andrey 10rus
отсутствие планов по выводу локализованной СХ-3 мне тоже непонятно.
Рассматривается производство сх30, это средний кросс меж сх3 и сх5
 
 
Ответить
Антон
Чита
Leopard
Сделайте ВСЕМ скидку 25% при покупки Мазды на ДВ - и многие поедут и погонят сами!
Тут основной смысл 1,5 млрд РЖД выдать
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Nekro
Интересуют факты,а не здравомыслие.
я живу в японии. как то так.
 
 
Ответить