Mazda выпустит бензо-электрические версии автомобилей в следующем десятилетии

Mazda выпустит бензо-электрические версии автомобилей в следующем десятилетии

15 Июня 2009 | 4028 просмотров
Как вы думаете, через сколько лет классические двигатели станут экзотикой?
38 (8%)
93 (20%)
304 (65%)
30 (6%)
Mazda, известная своими разработками водородных двигателей, решила переключить внимание на бензо-электрические силовые установки.
Mazda, известная своими разработками водородных двигателей, решила переключить внимание на бензо-электрические силовые установки.

Ранее представители компании Mazda утверждали, что инженеры бренда занимаются лишь совершенствованием классических двигателей, а разработка гибридных бензо-электрических силовых установок не ведется и не планируется. Но условия рынка изменились, так что японскому концерну приходится менять свои планы.

Впервые о своей заинтересованности в бензо-электрических двигателях Mazda заговорила в этом апреле на Нью-Йоркском автошоу. Эту же тему развил вице-президент компании Филип Спендер в день премьеры нового поколения модели Axela в Японии.

Выход гибридных машин Mazda в серию пока что планируется на 20-е годы этого столетия, то есть в течение 10 лет. Причем компания постарается завершить свои разработки пораньше, так что первые гибриды могут появиться не в таком далеком будущем. Чисто гибридных машин (как Toyota Prius и Honda Insight) Mazda производить не собирается — бензо-электрическая силовая установка станет опцией для некоторых представителей модельного ряда бренда.

Возросший интерес к гибридам Филип Сплендер объяснил тем, что их производство становится выгоднее из-за предоставляемых правительствами субсидий и ужесточаемых экологических норм, а также тем, что конкуренты сейчас активно работают в этом направлении.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3638
Больше гибридов хороших и разных!
Ad optimum futurum iam nunc egressus sum.
28
10
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
все или большинство перейдут на электро-кары когда либо нефть кончится, либо стоить будет по $1000 за литр.
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
26
6
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
mad"n"art
неверно мыслишь..)
мы же не перестали делать детей, только оттого, что это за нас активно делают китайцы ).
в конце концов, не забывай про экологию и пр. нюансы, ибо как уже говорилось неоднократно - гибрид - это не только увеличенный КПД.
Facta, non verba
10
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 668
К этому времени нам праворульки совсем запретят, а гибридных Калин-Приор никогда не будет... Опоздала Мазда. Мечты не сбываются...
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X
20
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну пусть делают )))
GET BIG OR DIE.
5
4
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
правильный ответ это пятый пункт голосовалки - "в России - никогда" :) ну уж слишком мы отстали, нам не грозит производство собственных гибридов, может только внуки наши смогут лицезреть такое явление как ЭлектроТАЗ
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
9
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 491
конкуренты уже вовсю бабло на гибридах рубят, а эти тока разрабатывать думают ))
Не проиграв - не победить
11
7
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
что то все уже стали электра машины собирать!
3
3
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Долго запрягают. Если растянут разработку и подготовку в выпуску на 10 лет, то мазда отстанется в п@пе. Honda с Toyota будут уже недосягаемы. Делать нада в ближайший год-два.
9
5
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Ну вот, и Мацда впрягается в "гонку вооружений".
Это хорошо.
Где Митсубиси и Ниссан?
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
10
7
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Идут в правильном направлении, а водород это не то
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
10
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Митсубиси уже 2 недели в Японии продаёт Mitsubishi iMIEV полностью электрическая машина!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
12
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Синий: в надежде что даже я застану исчезновение марки автотаз, а внуки походу в другой стране жить будут.
5
2
Ответить
Когда когда... если по скромным запасам ток нефтей ОАЭ ирака ирана и прочих - лет на 50 - его нам будут продавать как выше написали даже по 1000$ литр - не допустят массового перехода на гибриды, а уж от классических отказыватса точно не станут :( К сожелению.
А есть еще запасы Венесуэллы, Америки... и хрен знает даже Раши нашей...
Короче нам не дожить, а вот до цен таких небесных - вполне реально.
5
3
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
Дайте нам её попробовать в -30.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
5
6
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Я думаю все станет гибридым в ближайшее время, и супры и эвы и все все.
В формуле1 тоже ведь гибриды уже ездят....
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 279
Позновато мазда схватилась, ну лучше поздно чем НИКОГДА. Конкуренция это хорошо. Вперед. Удачи
9
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
хорошоая идея это-и самое главное она будет ЗАВЕРШЕНА.это не то что у нас
"сделали для калины новую фару переднюя,и все...новая технология,рейсталинг,назвалив ать будут месяц"
The Truth Is Out There
6
2
Ответить
Технологии электромобилей давно существуют но, жиды не дают их внедрить. GM разработали электромобиль, полноразмерный седан, 190км/ч, 1000км запас хода и хотели запустить в производство в 2008г. и, сию кантору сразу сожрали.
8
4
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Да в принципе разницы ни какой, что бензин, что водород, что электричество, главное чтоб лошадок водителям хвотало!!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
3
7
Ответить
     
С-Пб
Сообщений: 126
Axela и так не-какая а в неё ещё гибрид воткнут!
Была женская машина ,а станет машиной для бабушек?
Главное не в сказаном.......А в недосказаном!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
1
15
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Алексей 79
Ты так говоришь потомучто думаешь, что гибрид не едит?
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
3
1
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 9954
Интиресно владельцы LADA PRIORA знают что существуют гибридные машины?
*В состоянии самого крайнего колебания я никогда не был атеистом* Ч.Дарвин
11
3
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
автовазу это не грозит +_-
JZXE10
8
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Начать ни когда не поздно! А вот наш автопром об даже и не задумывается!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
GRT напиши письмо директору Мазды - пусть выделят одну на зиму 2009/2010 для проведения стресс-тестов :)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Ну и хорошо!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
supershurik
Гибриды, как не крути только промежуточное звено, которое существует только потому, что не умеют делать нормальные батарейки и аккумуляторы. Настанет день, появятся какие-нибудь атомные батарейки, с пожизненным зарядом и все перейдут на электричество. Кто знает когда придёт этот день? Но когда это случится всем нефтедобывающим странам, которые кроме добычи нефти ничего делать не умеют придёт кирдык.
10
1
Ответить
Yamamoto_2
>Но когда это случится всем нефтедобывающим странам, которые кроме добычи нефти ничего делать не умеют придёт кирдык.

Типичное мнение типичного дурачка. Хим. промышленность держится на нефти. И из нее делают не только бензин, но и пластик. Электроэнергия тоже на деревьях не растет.
2
5
Ответить
Полностью поддерживаю Supershurik. Сам катаюсь на гибриде (тойота Camry)и могу сказать, что время гибридов продлится не более 10-20 лет. После чего настанет время электрокаров. Но тот, кто сейчас "не в теме", завтра будет "за бортом". Хоть и поздновато, но Мазда это поняла!!!
3
 
Ответить
supershurik
По поводу запрета праворулек можно сказать следующее. Прослеживается интересная тенденция постепенной замены механики на всё электрическое. По сути, вероятнее всего скоро и руль и педали(если конечно останутся) не будут привязаны к водительскому месту. В зависимости от необходимости воткнул в разъём руль справа или слева. Фары перестроятся сами. И не нужно будет делать модификации для разных рынков.
4
 
Ответить
GRT
   
Сообщений: 786
efqen! ъ
Респект и уважуха
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.
 
 
Ответить
Блин да уж мазда родила!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 43
Давно пора , а то фордовские движки на мазде прожорливы как сивые американские мерины... Даешь ЭЛЕКТРО ТАЗ, ЭЛЕКТРОУАЗ, ЭЛЕКТРОТАВРИЮ к 3013 году урра товарищи...
мазда- демио 2003 г.казуал, тойота опа 2000 г. @.
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
скоро все гибриды.
 
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
У Mazda в принципе должно получится, у них опыт создания неплохих авто есть.
 
 
Ответить