Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mazda начала продажи нового поколения модели Axela в Японии

Mazda начала продажи нового поколения модели Axela в Японии

11 Июня 2009 | 13178 просмотров
Вам нравится дизайн этого автомобиля?
743 (64%)
178 (15%)
236 (20%)
Mazda Axela второго поколения появилась в японских дилерских центрах.
Mazda Axela второго поколения появилась в японских дилерских центрах.

11 июня 2009 года корпорация Mazda Motor начала реализацию нового поколения седанов и хэтчбэков Axela в своих японских дилерских сетях — Mazda, Mazda Anfini и Autozam. Компания планирует реализовывать 2 000 таких автомобилей в месяц.

2,0-литровые переднеприводные модификации Mazda Axela оборудуются фирменной системой i-stop. Mazda утверждает, что их уникальная технология остановки и старта двигателя действует в два раза быстрее конкурирующих разработок, основанных на электродвигателях для повторного пуска. В отличие от них, в i-stop используется топливная система двигателя MZR объемом 2,0 литра с прямым впрыском и пьезоэлектрическим зажиганием (DISI) с небольшой помощью стартерного электродвигателя. Таким образом, запуск двигателя Axela происходит всего за 0,35 секунды.

Axela с передним приводом и 2,0-литровым двигателем стала на 15% экономичнее по сравнению с предыдущим поколением — может проехать 12,1 км/л (8,3 л на 100 км). Модификации с 1,5-литровым двигателем теперь оборудуются бесступенчатой трансмиссией, поэтому расход топлива, равный 18,4 км/л (5,4 л на 100 км), является лучшим в классе. По уровню вредных выбросов модель Axela с запасом в 75% укладывается в японские стандарты, поэтому при покупке данного автомобиля правительство страны позволяет не платить часть налогов.

Некоторые особенности Mazda Axela нового поколения:

  • турбированная модификация Mazdaspeed Axela теперь оборудуется воздухозаборником на капоте;
  • доступно 7 вариантов цвета кузова;
  • дизайн интерьера выполняется в двух вариантах, оба основаны на материалах черного цвета;
  • все модели оборудуются телескопической настройкой положения рулевого колеса, регулировками сидения водителя в двух направлениях, а на модификации Mazdaspeed Axela сидение водителя оснащено электроприводом с функцией памяти;
  • в качестве опции устанавливается аудиосистема Bose из 10 колонок;
  • навигационная система с жестким диском на 40 Гб и 7-дюймовым монитором является опцией для всех комплектаций;
  • на всех моделях, кроме самой доступной 15C, устанавливается система доступа в салон без ключа и запуска двигателя с кнопки;
  • шумоизоляция автомобиля была улучшена на 11% в отношении дорожных шумов и на 6% в отношении шума от ветра;
  • коэффициент лобового сопротивления у седана равен 0,30, у хэтчбэка — 0,32;
  • Mazdaspeed Axela оснащается тем же 2,3-литровым двигателем MZR с прямым впрыском топлива и турбонаддуовом (194 кВт или 264 л.с. при 5 500 об/мин, 380 Нм или 38,7 кг-м при 3 000 об/мин);
  • максимальная мощность 1,5-литрового двигателя равна 84 кВт (111 л.с.) при 6 400 об/мин, максимальный крутящий момент равен 140 Нм (14,3 кг-м) при 4 500 об/мин;
  • максимальная мощность 2,0-литрового двигателя равна 110 кВт (150 л.с.) при 6 200 об/мин, максимальный крутящий момент равен 186 Нм (19,0 кг-м) при 4 500 об/мин;
  • в качестве опции можно установить камеру заднего вида с широким углом обзора, которая облегчит процесс парковки.

Цены на Mazda Axela в Японии:

Тип кузоваКомплектацияПриводДвигательТрансмиссияЦена в Японии
(иены)
Цена в Японии
(доллары)
Седан
(4 двери)
15CFWD1.5L DOHCвариатор1 660 000$17 008
20C2.0L DOHC
DISI (i-stop)
5-ступ. АКПП1 890 000$19 364
20E2 050 000$21 004
20E
(4WD)
4WD2.0L DOHC4-ступ. АКПП2 100 000$21 516
Хэтчбэк
(5 дверей)
15CFWD1.5L DOHCвариатор1 660 000$17 008
20C2.0L DOHC
DISI (i-stop)
5-ступ. АКПП1 890 000$19 364
20S2 140 000$21 926
20E
(4WD)
4WD2.0L DOHC4-ступ. АКПП2 100 000$21 516
Mazdaspeed
Axela
FWD2.3L DOHC
DISI Turbo
6-ступ. МКПП2 678 000$27 438

Для сравнения, самая доступная версия нового поколения Mazda3 (европейский аналог Axela) с двигателем 1,6 л в России будет стоить от 637 тысяч рублей ($20 596)

Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazda Axela
 
Mazda Axela
Mazdaspeed Axela
 
Mazdaspeed Axela
Mazdaspeed Axela
 
Mazdaspeed Axela
Mazdaspeed Axela
 
Mazdaspeed Axela
Mazdaspeed Axela
 
Mazdaspeed Axela
Mazdaspeed Axela
 

Комментарии

Хорошая апарат, практичный. И по городу удобно, и на бордюр заскочишь, и на природу съездишь!
34
16
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Очень смелый дизайн ))) Но смотрится хорошо )))
GET BIG OR DIE.
33
15
Ответить
Красноярск
цвет у хэтча просто космос!8)
28
7
Ответить
     
новосиб-ЧЕРЕПАНОВО
Сообщений: 89
Даже Новый дизайн фирменого значка с глазом )))
11
6
Ответить
   
Мытищи - Жемчужина Подмоско
Сообщений: 532
А мне нравится улыбка - как из м/ф "Тачки". На улице увидишь и улыбнешься!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
19
10
Ответить
     
новосиб-ЧЕРЕПАНОВО
Сообщений: 89
Хотя в старом кузове лучше смотрится!!!
30
29
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 409
красава тачка, просто конфетка...
интересно почему на вэдовые ставят только 4 -х ступые автоматы, а на моно 5-ти ступенчатый АКПП?
Prado KZJ78W, '95, AT, 33", хобот, winch
FunCarGo 2003г, 1NZ, NCP25, АТ
10
9
Ответить
Тюмень
Ну вот с большим ЖК дисплеем салон куда с добром.
14
5
Ответить
 
Лесосибирск
Сообщений: 227
Масса инованций, дизайн на любителя. Ждем на наших дорогах, там и поглядим что за "птичка" :-)
16
1
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Хетч на калдину смахивает задком!
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
7
11
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
ктонить скажет аксела по дизайну отличается от евро трешки?
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
А что за пимпачка сзади? Любопытно, что вроде как хэтч традиционно считая ближе к спорту, а Сх у седана ниже.
2
9
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
почти привык, седан - уменьшенная шетсренка, забавно смотриться)))
2
10
Ответить
цвет реальный тот каторый синии какой код книт знает
4
4
Ответить
    
Новомосковск
Сообщений: 38
Прикольно сделано, интерьер немного сивик напоминает!
Всех денег на заработаешь, часть все равно придется украсть!!!
4
4
Ответить
dddd2
Похоже, маздовцы иссякли в дизайне. Все модели одна к одной. Глуповатая "улыбка" на передке - что в ней привлекательного?
14
12
Ответить
 
Таганрог
Сообщений: 4916
чет обивочка то морщит бугрит на сложенных задних сидушках...
по колхозному смотрится ))
Мой отзыв: Toyota Opa 2000
8
3
Ответить
  
Левый берег Волги
Сообщений: 342
Опции прямо таки вкусненькие! Я читал и вспоминал вчерашнюю новость про приору. Цитирую часть статьи на фоне этой: ".....Lada Priora является лидером среди других автомобилей «АвтоВАЗа» и по уровню активной безопасности. Эта модель штатно оборудуется парктроником, АБС, системами автоматического включения фар (при заезде в тоннели и другие затемненные участки) и стеклоочистителя."
И теперь о Мазде (повторюсь совсем чуть-чуть): ".....используется топливная система двигателя MZR объемом 2,0 литра с прямым впрыском и пьезоэлектрическим зажиганием (DISI) с небольшой помощью стартерного электродвигателя. Таким образом, запуск двигателя Axela происходит всего за 0,35 секунды.
.....все модели оборудуются телескопической настройкой положения рулевого колеса, регулировками сидения водителя в двух направлениях, а на модификации Mazdaspeed Axela сидение водителя оснащено электроприводом с функцией памяти;"
Я сижу и плачу. Стыдобуха за Россию!
0,0001 секунды - это отрезок времени между зеленым сигналом светофора и сигналом сзади
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003
33
6
Ответить
  
Левый берег Волги
Сообщений: 342
После выхода первой трешки мне как-то сказали: твоя калдина на мазду 3 похожа.
Я грю: не-е, брат, это Мазда 3 на калдину похожа....
0,0001 секунды - это отрезок времени между зеленым сигналом светофора и сигналом сзади
8
4
Ответить
Antoha 777
Красивая.Седан особенно хорош!
7
7
Ответить
Нда, с монитором в место обычной магнитолы у водителя глаза разбегаются куда смотреть....

Надо в живую посмотреть, на картинках уж внешне сильно не лаконично и по французски, салон тоже не в едином стиле.
3
2
Ответить
 
25 регион
Сообщений: 6864
Смотрится очень даже ничего, молодцы Японцы, я думаю, что наш завод Таз такое авто не сделает никогда!!!!!!!
11
3
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1217
Модно,спортивно,молодёжно!!
Honda legend KB1
Honda CBR600RR PC-40
10
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
да неплоха мазда!
7
5
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
Да не плохо впринципе то
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
6
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Интересно на MPS спидометр до 280 размечен, ограничителя что ли нету?
6
1
Ответить
Что то я не понял, европейская версия с дв.1,6л, а японская 1,5л чтоль.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
прикольный дизайн , намго удачнее первой модили +5 , и главное цена радует в Японии , не то что у нас
5
4
Ответить
пижо
7
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1204
нам бы их цены :)
www.Led-Shop22.ru
Магазин светодиодного освещения
Для получения скидки введите DROM
89627918737
9
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 562
Mazdaspeed/MPS - мечтанах...
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2008
8
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
чё-то маздоводов стало жалко))))
7
4
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 8160
Ожидаем на ауках....
2
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1429
за такие бабосы.... Халва. Жаль, нам с родиной не повезло...
Всё суета
7
2
Ответить
А чой-то MazdaSpeed моноприводная стала-то? Нипарядак в танковых войсках, лошадей куча, а привод передний =\ предыдущая за счет этого от конкурентов и убегала )
2
7
Ответить
  
Сообщений: 13837
зачетная тачка.
2
4
Ответить
РПГ 089595
Девчачья на мой взгляд
6
9
Ответить
Mazda 3 не бывает полноприводной, а Axela - пожалуйста. Везет японцам!
8
1
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
Мне нравится красивая машина.
5
4
Ответить
 
Ангарскъ
Сообщений: 6357
Почему нет двушки с МКП?
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Нормальные авто.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 307
Это ******!!! Мазда3 - 7 модификаций, из них 6 с АКПП. Лада Приора - 13 модификаций, из них 0 с АКПП. Доколе???
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хороший автомобильчик, ещё бы улыбку затереть ей чуть и вообще бы тема была.
4
 
Ответить
 
АЧИНСК
Сообщений: 245
ДИЗАЙН ПРИКОЛЬНЕНЬКИЙ.ЖИВЬЁМ НАВЕРНО ЕЩЁ ЛУЧШЕ ВЫГЛЯДИТ
3
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87901
корма предыдущего поколения мне больше нравилась.....
счастье любит тишину ©
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
Боюсь что эту маздочку мы уже не поюзаем!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
дизайн прикольный, а вот панель прибороа у старой мне больше нравилась
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 562
president47
Очнись, трешка МоПС/маздаспид аксела никогда не были полноприводными.
Ликвидация, банкротство. Арбитраж. Индивидуальный подход к каждому клиенту.+79059628255 Константин
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 289
Трешка всегда моно была - это точно. 6-ка была полноприводная мпска.

на мой взгляд слишком вычурный дизигн :( Первая мне больше нравилась... моё ИМХО
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997
2
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1350
Mazdaspeed поинтереснее выглядит с зади (двойной выхлоп и сполерок по больше) =)
5
 
Ответить
перед на пежо чем то смахивает
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2038
она вся чем-то на ПЕЖОшки смахивает, а всё равно -красивая...
Atenza 23E luxury package zoom
Садо-МаздО
е**ная россия - выбирай сам, в какой стране жить
2
 
Ответить
v_a
  
Краснодар
Сообщений: 332
Ага, морда в стиле смайлик.
Ford Transit '90 me
drive2.ru/cars/ford/transit/transit_4th_generation/transit/
Corona AT-150, '85
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 37
рожа что то сильно улыбчивая. Можно фиксы вставить. золотые
Xzibit!!! Прокачай мою тачку!!!
2
 
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
SUPER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
Симпатяга!!!!!!!!!!!!!!!!
Я бы взял седана с превеликим удовольствием.Молодцы же все-таки "япы"...Все что-то делают,делают,делают...,изобре тают.Как муравьи!Ну почему в нашей стране как обычно,- через..........."тернии к звездам".

Неужели нашим толсто ж о п ы м правителям не обидно за свою страну???СВОЛОЧИ(прости,господ и)!!!
3
1
Ответить
Rage03
Улан-Удэ
Про рожу согласен уродует масю.
Они бы лучше Фамильку турбовую сделали.
Sport-20 Turbo)))
 
7
Ответить
 
Сообщений: 235
не фигнфя все, перед хуже чем у предыдущей
1
 
Ответить
Alex_redline
0_о....она улыбается!!!!...8)))
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Улыбающаяся машина... немного дизайн на пежо-ситроен смахивает. Мне не очень нравится
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
2
1
Ответить
    
astra-sity
Сообщений: 1439
да уж, агрессии во внешности спереди не хватает.
на пыжике каком-то такой-же рот видел.
ощущение, что снята деталь спереди.
вобщем, ожидал во внешности немного не то.
хочется вживую посмотреть.
1
 
Ответить
   
Белово (Кузбасс)
Сообщений: 972
Хочу! Но не могу! Обидно *****!
 
 
Ответить
У нас цены на новую mazda 3 будут от 650000 руб. Вот так все плохо.
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 21
Года через 3 возьму такую! Если е....ное правительство не внесет свои коррективы!
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2008
 
 
Ответить
Lokki
супир! красавица!
 
2
Ответить
samotlor86
Что у нас за рукодители автозаводов, что не могут сделать машину лучше самой простой японской машинки. Что ни возьми "японца" сразу электропакет полный, кондишн и т.п. У нас же Шеви Ниву модернизировали (обвес какой-то черного цвета прих..ли, фонари "продвинутого" дизайна появились) и в продажу лет на 10 давай вперед. "НОЧНЫЕ ВАЗЫ" (Художник Тольятти).
Да, про Мазду - хороша и за свои деньги.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
Япы рулят, как всегда!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Красавица!Блин нам бы такую в деревню, все бы засматривались)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
смайлик передний бампер как то не очень
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8506
Кстати, мало кто знает что Axela сделана на базе Фокуса
1
1
Ответить
   
Черногорск
Сообщений: 26902
неплохо,неплохо 5!!
Думай о хорошем...)
 
2
Ответить
guest232
экплуатируют старые идеи и образы - все формы и "улыбчивые" линии уже начинают приедаться. Когда смелости на чтото новое хватит?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Выглядитжывьем всяко лучше!
А везет наверно просто супер!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3881
че за улыбка гуинплена
Только в России могут обматерить за то, что ездишь по правилам...
1
 
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Зачоооот!
Мазда - молодцы! )))
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Так в роде бы нормальная,но вот эта"губа" снизу,надо живьем смотреть,как ipreza новая живьем воспринимается по другому.
私はスバルするが、お金が欲しい
 
 
Ответить
дизайн авагардный! но когда то же надо менять стереотипы!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Varyag4
Прочитай текст новости внимательнее.
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 285
вообще улёт.как с космоса прилетела.
vitёк1.0+primera sr20/204
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 565
Так она же праворукая!!! Ниче не пойму, везде ведь запреты на них готовят.
Жизнь иногда выкидывает такое - нужно вовремя остановиться и подобрать.
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
интересно на турбовой поотжигать
 
 
Ответить
    
Кемерово сити
Сообщений: 1594
весёленькая" мазда вышла передок перемутили на вой взгляд, думаю, что будет нравится больше женщинам чем мужикам. вот матрешка" была более универсальной в этом плане.
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
С нашим тех-регламентом мы 3х леток походу не увидим а жааааль.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
2
 
Ответить
  
Город кривых мосто
Сообщений: 13297
Интересный дизайн:)
<<Никого не хочу обидеть>> удобная фраза, произнес ее и обижай кого хочешь...
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 475
Старая мазда лучше выглядела, у этой морда как у дауна.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 692
ручник торчит,как самая важная деталь салона
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
 
 
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Муравьи молодцы. И японцы молодцы. По муравьиному. Берут готовую идею и доводят ее до идеала. Потом берут доведенную до идеала идею и доводят ее до абсурда. Купили бы уже наконец пару нормальных дизайнеров с незагаженными мозгами. А то такой дизайн (на мой взгляд) - выдумка пьяного шестилетнего ребенка-дауна!
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Чота смарю последнее время вариатыры фтыкають все кому ни лень и куда не попадя :)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
...чёт не знаю...я в "осадок" не выпал от этого "творения".....ИМХО, конечно.......
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
1
 
Ответить
На мой взгляд новая версия Мазда 3 совсем не удачна, как вид спереди, мне почему-то напоминает японского покимона, так и внутренний дизайн салона, для меня лично кажучийся не сколько не доработанный, конечно это собственное мнение. Думаю было бы совсем отлично, если бы концерн Мазда выпустила на рынок Мазда 3 трехдверную в предыдущем варианте кузова с объемами двигателей 1.4, 1.6 и 2.0 именно для нашего Российского рынка)))
 
1
Ответить