Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mahindra представила новый внедорожник, в котором удержалась от копирования Jeep

Mahindra представила новый внедорожник, в котором удержалась от копирования Jeep

15 Августа 2023 | 8553 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
405 (62%)
249 (38%)

Индийская Mahindra & Mahindra представила новый внедорожник с экстерьером в стиле ретро.

Пятидверная машина под названием Thar.e является провозвестником будущего электрического варианта рамного внедорожника Thar.

В Mahindra решили обезопасить себя от новых исков со стороны американского Jeep — и заявили, что дистанцируют образ перспективной модели от Jeep CJ. Собственно, концепт-кар Thar.e — это прежде всего дизайнерский экзерсис, специалисты Mahindra в этом проекте реализовали идеи нового фирменного стиля бренда.

Машина привлекает внимание рублеными формами, вынесенными наружу петлями дверей, плоскими стеклами и графическим выделением панели между передними крыльями и дверями.

Будущий серийный электровнедорожник будут выпускать в двух вариантах длины — с колесной базой 2775 или 2975 мм. В конструкции применят тяговые электромоторы Volkswagen — мощностью 80 кВт на передней оси (109 л.с.) и 210 кВт (286 л.с.) — на задней, крутящий момент — 135 и 535 Нм соответственно. Емкость тяговой батареи составит 60-80 кВт*ч в зависимости от выбора заказчика, запас хода на одном полном заряде — 435-450 км.

Mahindra Thar.e
Mahindra Thar.e
 
Mahindra Thar.e
Mahindra Thar.e
 
Mahindra Thar.e
Mahindra Thar.e
 
Mahindra Thar.e
Mahindra Thar.e
 
Mahindra Thar.e
 

Комментарии

ПУХ Минск
Пятидверная машина под названием Thar.e является провозвестником будущего электрического варианта рамного внедорожника Thar.
Китайская саранча...Индийская саранча...один хрен нормальные джипы уже не по карману...
49
42
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1570
ну такой, нельзя сказать, что ничего общего от джипа нет, но от прямого копирования ушли.
35
3
Ответить
Индусы обошли Россию в автомобилестроении, двигаясь семимильными шагами в направлении его модернизации и улучшения. Что, безусловно, заслуживает пиетета!
160
13
Ответить
777
Хабаровск
Павел Рейс
Индусы обошли Россию в автомобилестроении, двигаясь семимильными шагами в направлении его модернизации и улучшения. Что, безусловно, заслуживает пиетета!
Некорректно сравнивать с Индией. Последняя нива в броне показала уровень африканских стран, не всех конечно.
115
8
Ответить
777
Хабаровск
Нива-Швабе совместный проект ростеха и афринского племени из Конго это наш выбор.
105
8
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Какая то очень странная стилистика.
17
12
Ответить
    
Сообщений: 1877
Выглядит так, словно из лего собрана
40
8
Ответить
Сергей
Йошкар-Ола
В голосовалке большинству нравится. Был бы уаз или ваз было бы наоборот
22
41
Ответить
Cucumber Owl
Сергей
В голосовалке большинству нравится. Был бы уаз или ваз было бы наоборот
Вы правильно написали "был бы". Факт в том, что ни УАЗ, ни Ниву с подобным дизайном не показывали, не говоря уж о ходовом прототипе. Мне стыдно за отечественный автопром.
83
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
По правде говоря, дизайн - какая-то х.рня! А ломанная оконная линия на передних дверях, аля коммерческие грузовики Ивеко, вообще крайне неудачное решение. Ну весь этот электротранспорт, это ведь мина замедленного действия, для экологии она принесет еще больше вреда.
19
21
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Рад за индусов! Развиваются.
Стыдно за нас. Деградируем.
Может когда-нибудь что-то изменится, в лучшую сторону,но не в этой жизни.
69
7
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2833
IgorWar
Рад за индусов! Развиваются.
Стыдно за нас. Деградируем.
Может когда-нибудь что-то изменится, в лучшую сторону,но не в этой жизни.
кто вы и почему деградируете?
13
74
Ответить
  
Сообщений: 450
"Индийская Mahindra & Mahindra представила новый внедорожник с экстерьером в стиле ретро"
Тут в тесте ошибка. В последнем слове. Должно быть "лего".
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
10
10
Ответить
Ну неплохо. Мне понравился! Даже очень неплохо. Появись у нас с таким названием мгновенно переименуют, поменяв вторую и четвёртую букву :)
3
9
Ответить
27543455
Находка
Сергей
В голосовалке большинству нравится. Был бы уаз или ваз было бы наоборот
Потому что был бы фантазией, но всё бы понимали с какого завода и какого качества в нём будут запчасти.
6
3
Ответить
27543455
Находка
IgorWar
Рад за индусов! Развиваются.
Стыдно за нас. Деградируем.
Может когда-нибудь что-то изменится, в лучшую сторону,но не в этой жизни.
Не изменится ППЖ
3
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
IgorWar
Рад за индусов! Развиваются.
Стыдно за нас. Деградируем.
Может когда-нибудь что-то изменится, в лучшую сторону,но не в этой жизни.
А в ссср люди были позитивней. Писали, не за горами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Почему то кажется, что экстерьер в стиле ретро, смотрелся бы гораздо приятней с привычным брезентом и дверьми пониже.
Хотя канеш тенденцию уже не скрыть, индийский горшочек начал варить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
777
Некорректно сравнивать с Индией. Последняя нива в броне показала уровень африканских стран, не всех конечно.
Вот выйдет нива ретро , ахнете как наши могут ....
Претензий к жизни не имею ....
3
8
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
наступает эпоха машин с дизайном чемодана
House music in my bones
9
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MontyForester
"Индийская Mahindra & Mahindra представила новый внедорожник с экстерьером в стиле ретро"
Тут в тесте ошибка. В последнем слове. Должно быть "лего".
Лего делает огромное бабло на наших детишках. Выворачивая наши карманы до дна, и буквально заполняя все пространство в квартирах железными дорогами, полицейскими участками, замками, кранами, и еще кучей всего...
Чебы и не лего?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
ПУХ Минск
Пятидверная машина под названием Thar.e является провозвестником будущего электрического варианта рамного внедорожника Thar.
Китайская саранча...Индийская саранча...один хрен нормальные джипы уже не по карману...
а вы думаете этот будет вам по карману)))))))))))))))))))))))))))))
оч сомневаюсь что эту бюджетный вариант!
1
5
Ответить
Maxim Shuhlia
ПУХ Минск
Пятидверная машина под названием Thar.e является провозвестником будущего электрического варианта рамного внедорожника Thar.
Китайская саранча...Индийская саранча...один хрен нормальные джипы уже не по карману...
Я вам больше скажу, такой как на картинке и похожие китайцы абсолютному большинству тоже не по карману.
9
1
Ответить
555
Свободный
Стопари с дастера в наглую взяли
3
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Лихов
кто вы и почему деградируете?
от этим персонажам задай сой опрос
http://www.kremlin.ru/structur...
9
2
Ответить
Lesha Zh
Ушли от джипа, теперь будем копировать китайцев, которые копируют новый дефендер. Индусы проказники)
3
6
Ответить
Сорок пятый
Томск
Индусы жгут
5
1
Ответить
SadSam
Петрозаводск
Маловато полигонов на модель кинули)))

А так, ну ок. Не самая прекрасная, не самая страшная. И сразу видно - МАХИНДРА!
3
1
Ответить
11802341
Ждите иск от Маска!)
 
1
Ответить
10669608
Магадан
интересна цена за него в индии
3
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Индия и та уже... а у нас Ниву в броню одели.
5
1
Ответить
13013628
IgorWar
Рад за индусов! Развиваются.
Стыдно за нас. Деградируем.
Может когда-нибудь что-то изменится, в лучшую сторону,но не в этой жизни.
А при чем тут "нас", пиши за себя))
2
5
Ответить
13013628
AndreySurgut
Индия и та уже... а у нас Ниву в броню одели.
не для тебя же ее одели в броню, или ты в добровольцем собрался?
как попугаи заладили про эту ниву)))
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12992
Павел Рейс
Индусы обошли Россию в автомобилестроении, двигаясь семимильными шагами в направлении его модернизации и улучшения. Что, безусловно, заслуживает пиетета!
Чувак, "индусы" это вероисповедание, а не национальность и ты уверен, что этот Тар делают именно индусы, а не к примеру буддийцы или мусульмане?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12992
михаил21083
По правде говоря, дизайн - какая-то х.рня! А ломанная оконная линия на передних дверях, аля коммерческие грузовики Ивеко, вообще крайне неудачное решение. Ну весь этот электротранспорт, это ведь мина замедленного действия, для экологии она принесет еще больше вреда.
А меня задние двери покоробили, при отрывании двери "горб" прилива на заднее крыло будет сильно торчать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12992
IgorWar
Рад за индусов! Развиваются.
Стыдно за нас. Деградируем.
Может когда-нибудь что-то изменится, в лучшую сторону,но не в этой жизни.
Ну так не деградируй, читай книги, научись что-нибудь делать руками, всё в твоих силах.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
   
Walkumei
Сообщений: 17401
любопытно, творение индусов лучше или хуже уазика патриота ?
Времена не выбирают,
в них живут и умирают.
1
 
Ответить
22046980
Теперь они ориентируются на китайцев. Что правильно.
1
1
Ответить
Igor Nadezhdin
Круто!
2
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Лихов
кто вы и почему деградируете?
Потому, что среди нас такие, как ты.
2
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zogar-zag
Чувак, "индусы" это вероисповедание, а не национальность и ты уверен, что этот Тар делают именно индусы, а не к примеру буддийцы или мусульмане?
Индусы, это никак не вероисповедание. Вера называется "индуизм", соответственно индуисты. А индусы, это жители Индии, примерно как россияне.
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
zogar-zag
Ну так не деградируй, читай книги, научись что-нибудь делать руками, всё в твоих силах.
Не с твоим уровнем такие советы давать. Для начала научись хотя бы гуглить, прежде чем писать про индусов.
Или ты в такой позиции, что деградировать уже некуда?
2
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
13013628
не для тебя же ее одели в броню, или ты в добровольцем собрался?
как попугаи заладили про эту ниву)))
Год выпкска Нивы 1977 г., мне было 10 лет, сейчас мне 55 лет, а Нива не изменилась с тех пор. Кстати о статье, где Ниву бронировали указано, что на броневариант установили мотор повышенной мощности аж 106 л.с. Я уронил скупую слезу, можем ведь, вот это действительно технологический рывок, эх...
Какие деньги?
2
1
Ответить
15531495
Владивосток
IgorWar
Рад за индусов! Развиваются.
Стыдно за нас. Деградируем.
Может когда-нибудь что-то изменится, в лучшую сторону,но не в этой жизни.
Рад за индусов - они развиваются
Стыдно за нас - деградируем!
Может когда-нибудь что- то изменится
И мы наконец-то хоть что-то скопируем!
 
 
Ответить
15531495
Владивосток
Пора на УАЗ пригласить индусов может помогут местным умельцам со следующей моделью(патриот некст)
 
 
Ответить
13013628
AndreySurgut
Год выпкска Нивы 1977 г., мне было 10 лет, сейчас мне 55 лет, а Нива не изменилась с тех пор. Кстати о статье, где Ниву бронировали указано, что на броневариант установили мотор повышенной мощности аж 106 л.с. Я уронил скупую слезу, можем ведь, вот это действительно технологический рывок, эх...
и че от этого? у тебя сколько нив то было за твои 55 лет?)) ноль)))
а ты такой по ним эксперд....
и точно лучше всех знаешь что и кому нужно))))
не ной слезливый)))
 
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
13013628
и че от этого? у тебя сколько нив то было за твои 55 лет?)) ноль)))
а ты такой по ним эксперд....
и точно лучше всех знаешь что и кому нужно))))
не ной слезливый)))
Вообще нет желания обладать Нивой, ни сейчас ни раньше. С чувством юмора у тебя вижу тоже напряженка, но это бывает когда нет интеллекта. Крепись, езди на Ниве, дыши носом и читай Мурзилку.
Какие деньги?
2
 
Ответить
13013628
AndreySurgut
Вообще нет желания обладать Нивой, ни сейчас ни раньше. С чувством юмора у тебя вижу тоже напряженка, но это бывает когда нет интеллекта. Крепись, езди на Ниве, дыши носом и читай Мурзилку.
ну фсе север обмороженный сразу слился))
не было но критикую))
в газпроме робишь иль еще чем подобном, мелкий нач отдела)))
пиши о том, о чем имеешь понятие, с юмором у тебя ровно ноль)))
 
1
Ответить
Дмитрий
Внедорожник, своим названием как бы показывает, что он создан для мест, где нет дорог, людей, домов и....электричества.
Зачем мне в тайге машина на электротяге? Генератор с бензином с собой возить?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12992
6297919
Индусы, это никак не вероисповедание. Вера называется "индуизм", соответственно индуисты. А индусы, это жители Индии, примерно как россияне.
Индийцы жители Индии. Я конечно не считаю Википедию истину в последней инстанции, тем не менее вот что там пишут по этому поводу:
"Индусы (хиндустани: [ndu] (слушать); /hnduz/) - это люди, которые религиозно придерживаются индуизма.[67] Исторически этот термин также использовался как географическое, культурное, а позже и религиозное обозначение людей, живущих на индийском субконтиненте"
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
m777mc
Иркутск
Молодцы! не ожидал от них
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
555
Стопари с дастера в наглую взяли
Дастер в свою очередь взял у jeep.
 
 
Ответить
555
Свободный
dilmurad
Дастер в свою очередь взял у jeep.
Ну, да, наверно...
 
 
Ответить