Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Иран восстановит производство Logan I при помощи России

Иран восстановит производство Logan I при помощи России

16 Августа 2022 | 29605 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
767 (48%)
833 (52%)

Компания SAIPA, второй по величине автопроизводитель Ирана, рассматривает возможность закупки российских двигателей и компонентов для восстановления производства у себя Renault Logan первого поколения, об этом сообщает тегеранское издание Khodro Bank со ссылкой на заместителя министра промышленности и торговли Исламской Республики. 

Иранская версия Logan называлась Renault Tondar L90 и выпускалась с 2007 по 2019 год, сборка машины прекратилась вынужденно, поскольку в 2018-м ужесточился санкционный режим США против страны. Тогда Renault из-за опасений вторичных санкций в одностороннем порядке вышла из проекта с SAIPA. 

С 2020 года SAIPA создает модернизированную импортозамещенную версию Логана, которая носит кодовое обозначение P90. По ряду деталей у персов до сих пор ощущаются пробелы, поэтому они не могут запустить P90 в серию. Однако теперь у них появилась возможность закупки недостающих деталей в России: поскольку наша страна оказалась в еще более изолированном состоянии, российские компании перестали бояться санкций за партнерство с Ираном.

Khodro Bank отмечает, что в настоящее время рассматривается вариант применения в местной версии Логана бензиновых моторов ВАЗ-11182 (1,6 л, 90 л.с.), ВАЗ-21129 (1,6 л, 106 л.с.) и даже ВАЗ-21179 (1,8 л, 122 л.с.). Причем персы могут их агрегатировать с местной 5-ступенчатой коробкой передач SAIPA 5F18, которая является пиратской копией МКП Renault JHQ и уже используется в автомобиле SAIPA Shahin, выпускаемом с 2020 года.

Для закупки других недостающих компонентов Логана Иран рассматривает Россию и Индию.

SAIPA P90 — иранский проект модернизации Renault Logan I
SAIPA P90 — иранский проект модернизации Renault Logan I
 
Renault Tondar 90, выпускавшийся в Иране в 2007-2019 гг.
Renault Tondar 90, выпускавшийся в Иране в 2007-2019 гг.
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Отличные теперь у нас бизнес партеры!
724
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот и ВАЗовские двигатели на экспорт пошли!
509
9
Ответить
Иванов Иван
Иран на самом деле очень крепкий орешек...машина хоть и не ахти, но это первая... как говорится блин комом) будем надеяться на следующие разработки.
277
366
Ответить
  
Сообщений: 12777
Вместо Логана 3, Логан 1. Отлично!
Продам уши от мертвого осла.
549
52
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может всё таки в сторону Китая будем смотреть? Там хоть машины похожи на машины!
340
96
Ответить
Павел
Томск
Догоним и перегоним Иран, Венесуэлу и Северную Корею!
515
65
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо рассмотреть предложения по таких ведущих автомобильных стран как Эритрея, Буркина-Фасо, может будут какие либо бизнес идеи?
366
53
Ответить
23604823
Москва
Неплохая машинёшка получится ! Цену до ляма и будут брать .
104
223
Ответить
Юрий
Якутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отличные теперь у нас бизнес партеры!
всех поставим на партер!
26
55
Ответить
Besyachka
Но лучше всё-таки готовые Гранты или Весты у нас закупать.
88
28
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вот блин, две страны-неудачника)) танки, беспилотники - легко! а бюджетное современное авто- нереально. Ну как так?
340
80
Ответить
  
Сообщений: 12777
Дизайн как после дикого тюнинга ))
Продам уши от мертвого осла.
202
26
Ответить
Dragocennyi
Москва
Лучше бу автомобиль, чем ТАКИЕ новые самобеглые коляски!
210
69
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Современнее выглядит, нежели наша гранта.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
123
56
Ответить
  
Сообщений: 482
ПАЛАСИО
Вместо Логана 3, Логан 1. Отлично!
кстати тачка то понадежнее была чем последний 3 логан, бампера крепкие, ходовка надежная, таксисты ее любили
140
15
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Братушки.
281
29
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 248
квадрат мобиль
мама подари мне брата, и пусть он будет хорошим юристом
28
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
вместо "I" должно быть "LU" в этом иранском названии
48
7
Ответить
4040
То есть, по сути это будет ЛогаВАЗ… старик Березовский прослезился бы, если бы был жив…
Ну или ЛадоГан. Под этим именем можно и в РФ будет продавать.
Можно еще договориться с Кон Чен Ым, чтобы с его помощью возродить Приору.
Лукашеску может помочь с дизельными движками. Представляете - дизельная Приора! Правда, дизель от трактора весит полтонны, но зато подвеску не надо будет занижать:)
173
53
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
vadik5687
Вот блин, две страны-неудачника)) танки, беспилотники - легко! а бюджетное современное авто- нереально. Ну как так?
Ну, допустим, Иран еще может беспилотники делать, хоть и не знаю на сколько легко, и поглядим в ближайшее время, что они могут на поле боя, РФ, по слухам, закупила партию... А вот РФ не только авто не может, но и беспилотники тоже не может. Из иностранных запчастей собрали кустарным способом на коленке за 10 лет 13 беспилотников, вроде...
105
50
Ответить
4040
vadik5687
Вот блин, две страны-неудачника)) танки, беспилотники - легко! а бюджетное современное авто- нереально. Ну как так?
Потому что нельзя.
Потому что нельзя.
Потому что нельзя заиграться
В Советский Союз!
114
48
Ответить
16041760
Тюмень
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может всё таки в сторону Китая будем смотреть? Там хоть машины похожи на машины!
В том то и дело, что их машины на них просто похожи
54
16
Ответить
 
Сообщений: 213
Осталось теперь детские каляски и счёты поставлять в Африку
70
10
Ответить
Сергей Ефимович
vadik5687
Вот блин, две страны-неудачника)) танки, беспилотники - легко! а бюджетное современное авто- нереально. Ну как так?
Должны же воры и диктаторы как то защищаться, когда за ними прийдут.
120
39
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
Черная крыша,все как положено...
24
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
v-zheka
Осталось теперь детские каляски и счёты поставлять в Африку
Из Африки
46
9
Ответить
алексей
Волжский
Мне НЕ нравится этот авто в плане эстетики, НО! Если он будет по карману, то уж лучше логан-1, чем гранта или нива (по городу)
83
14
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
vadik5687
Вот блин, две страны-неудачника)) танки, беспилотники - легко! а бюджетное современное авто- нереально. Ну как так?
Веста чем не бюджетное современное?
32
51
Ответить
    
Сообщений: 1640
Вместо иконок на торпеде будут Мухаммед, Хомейни и Хаменеи?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
97
10
Ответить
19052301
Краснодар
A.Viper
вместо "I" должно быть "LU" в этом иранском названии
шутка, достойная школьника 5 класса. молодец
40
27
Ответить
14116127
Новосибирск
ПАЛАСИО
Вместо Логана 3, Логан 1. Отлично!
Это не деградация, а отрицательный прогресс!!! понимать надо жэ :)))
85
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
смотрю в книгу, вижу фигу... Лавров был прав.. ДБЛБ!!! Русским же по белому написано, мы поставляем двигателя в Иран: Khodro Bank отмечает, что в настоящее время рассматривается вариант применения в местной версии Логана бензиновых моторов ВАЗ-11182 (1,6 л, 90 л.с.), ВАЗ-21129 (1,6 л, 106 л.с.) и даже ВАЗ-21179 (1,8 л, 122 л.с.)...(С), а Персы для СЕБЯ выпускают Логан - 1 под своим именем...
98
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
19052301
шутка, достойная школьника 5 класса. молодец
Говорят же что мужчины всегда остаются детьми.
20
6
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Где былое величие французов? Почему США диктует Франции с кем торговать?? Наполеон в гробу волчком вертится.
59
74
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Таксисты заценят!
10
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может всё таки в сторону Китая будем смотреть? Там хоть машины похожи на машины!
Вот именно похожи.
34
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
vadik5687
Вот блин, две страны-неудачника)) танки, беспилотники - легко! а бюджетное современное авто- нереально. Ну как так?
Счастье в тачках?
23
58
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
к ТАЗА есть штампы для выпуска 2-го логана 100% и 3-го 95%, и двигатель 1.6 Реношный собирался на ТАЗе, электроники нет на них и еще кой-какой комплектухи, и лицензия есть на В0 и Глобал Акцесс, может со временем появится и у нас Лада Сандеро/Логан, как с комплектухой успокоится. Дром же писал что и на Дастер оборудование в Толльятти вывезли...
29
16
Ответить
16397858
ПАЛАСИО
Дизайн как после дикого тюнинга ))
я подумал это Сааб
16
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
Gadina16
к ТАЗА есть штампы для выпуска 2-го логана 100% и 3-го 95%, и двигатель 1.6 Реношный собирался на ТАЗе, электроники нет на них и еще кой-какой комплектухи, и лицензия есть на В0 и Глобал Акцесс, может...
а с учетом новости, что запчасти по гарантии Рено официально ввозит ТАЗ, то комплектуха будет 100%
14
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
саня сергеевич
Таксисты заценят!
Иранские.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
39
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
19052301
шутка, достойная школьника 5 класса. молодец
культ взрослости умер вместе с совком!
15
20
Ответить
Японский Патруль
Логан первого поколения сейчас бы по справедливой цене, 1.6 16V мотор, продавался бы на ура.
Не надо его никак изменять.
Крепкая машина с идеальной для РФ подвеской.
58
13
Ответить
ПАЛАСИО
Вместо Логана 3, Логан 1. Отлично!
Так же как и в место евро 5 - евро 2.
26
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
4040
То есть, по сути это будет ЛогаВАЗ… старик Березовский прослезился бы, если бы был жив… Ну или ЛадоГан. Под этим именем можно и в РФ будет продавать. Можно еще договориться с Кон Чен Ым,...
🤣🤣🤣
6
8
Ответить
16397858
Dragocennyi
Лучше бу автомобиль, чем ТАКИЕ новые самобеглые коляски!
В деревнях нужны авто неприхотливые и недорогие типа логана это очень надежный авто сколько их в такси было! А б.у. что возьмешь за 800 тыс. к примеру?
30
16
Ответить
Японский Патруль
vadik5687
Вот блин, две страны-неудачника)) танки, беспилотники - легко! а бюджетное современное авто- нереально. Ну как так?
дак так же как Феррари не сможет сделать бестселлер типа Соляриса или Камри.
Когда можно назначить за тачку любую цену и не стесняясь в бюджете ее произвести - это они могут, как и те кто вооружения клепает.
32
6
Ответить
Японский Патруль
vadik5687
Вот блин, две страны-неудачника)) танки, беспилотники - легко! а бюджетное современное авто- нереально. Ну как так?
парадоксально но факт: нужно быть гигантской автомобильной корпопацией, чтоб сделать условный Логан, чтобы он разошелся милионными тиражами
46
3
Ответить
     
Сообщений: 3812
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отличные теперь у нас бизнес партеры!
Какой бизнес - такие и партнёры!
37
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Пилот беспилотника
Счастье в тачках?
А в чем счастье?
17
16
Ответить
  
Сообщений: 8532
BadBoy|55
Где былое величие французов? Почему США диктует Франции с кем торговать?? Наполеон в гробу волчком вертится.
Так вся их великая история, это время Бонапарта. А так, они постоянно хвостом виляют, с кем им выгоднее.
27
34
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
парадоксально но факт: нужно быть гигантской автомобильной корпопацией, чтоб сделать условный Логан, чтобы он разошелся милионными тиражами
а чтобы делать штучные суперкары по неопределенной (любой) цене - можно быть частником
21
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
BadBoy|55
Веста чем не бюджетное современное?
Тем что их не производят
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
27
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может всё таки в сторону Китая будем смотреть? Там хоть машины похожи на машины!
Ты с кем тут разговариваешь постоянно? Кто тут может и должен определить куда смотреть стране?
22
36
Ответить
kidtones
Феодосия
Иванов Иван
Иран на самом деле очень крепкий орешек...машина хоть и не ахти, но это первая... как говорится блин комом) будем надеяться на следующие разработки.
Как раз твои внуки гляди и пересядут на следующие разработки, гений
33
4
Ответить
13958256
Glacius
Братушки.
А, что, адекватные мужики! ©

И кобылу в овраге уже доели.
42
4
Ответить
13958256
v-zheka
Осталось теперь детские каляски и счёты поставлять в Африку
...и комбикорм для людоедов.
15
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Нытики налетели!
А ведь если Иран в больших объемах будет покупать движки или еще какие агрегаты/компоненты, которые производятся у нас, то это загрузка российских заводов. Чем не плюс.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
60
54
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Flanker-F
Нытики налетели!
А ведь если Иран в больших объемах будет покупать движки или еще какие агрегаты/компоненты, которые производятся у нас, то это загрузка российских заводов. Чем не плюс.
Сказал тот кто покупает б/у из Японии вместо того чтобы поддержать российские заводы!
42
20
Ответить
Сергей
Абакан
Иванов Иван
Иран на самом деле очень крепкий орешек...машина хоть и не ахти, но это первая... как говорится блин комом) будем надеяться на следующие разработки.
🤣🤣🤣
16
4
Ответить
Сергей
Абакан
23604823
Неплохая машинёшка получится ! Цену до ляма и будут брать .
Ну, особенно в Москве!🤣
14
6
Ответить
Сергей
Абакан
4040
То есть, по сути это будет ЛогаВАЗ… старик Березовский прослезился бы, если бы был жив… Ну или ЛадоГан. Под этим именем можно и в РФ будет продавать. Можно еще договориться с Кон Чен Ым,...
...а может и жив!
7
1
Ответить
13958256
Пилот беспилотника
Счастье в тачках?
Думаешь, в баланде?
24
10
Ответить
15194622
Мечта купертата.
 
13
Ответить
14669494
Это просто сюр какой-то!))

РФ под санкциями круче Иранских, будет помогать "восстановить" производство автомобиля.... который она не проектировала, компонентов которого не производила, а сейчас даже то, что собиралось здесь, стоит колом!

Камеди клаб отдыхает..))
72
17
Ответить
Сергей
Абакан
14669494
Это просто сюр какой-то!))

РФ под санкциями круче Иранских, будет помогать "восстановить" производство автомобиля.... который она не проектировала, компонентов которого не производила, а сейчас даже то, что собиралось здесь, стоит колом!

Камеди клаб отдыхает..))
👍
21
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отличные теперь у нас бизнес партеры!
Заводам фиолетово куда продавать свою продукцию, лишь бы платили.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
24
Ответить
Сергей
Абакан
4040
Потому что нельзя.
Потому что нельзя.
Потому что нельзя заиграться
В Советский Союз!
Так то 90-ые давно пришли, если что!
9
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может всё таки в сторону Китая будем смотреть? Там хоть машины похожи на машины!
Китайцы сами не хотят занимать нишу B класса дешевым и надежным седаном, хэтчем и универсалом.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
20
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отличные теперь у нас бизнес партеры!
Беспилотники они получше израиля выпускают если что
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
14
34
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Besyachka
Но лучше всё-таки готовые Гранты или Весты у нас закупать.
Можно и УАЗы,ГАЗы-Газели, автобусы и грузовики.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
7
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ДИВАНИО Диванный X Перд
Надо рассмотреть предложения по таких ведущих автомобильных стран как Эритрея, Буркина-Фасо, может будут какие либо бизнес идеи?
Запереть Петю Толстого на Фольксваген в Калуге, пока не выкатит "Буратино" не выпускать.
33
 
Ответить
brother-kz
Вначале прочитал SAIPA Shahin как SAIPA Shahid и ужаснулся.
Новый шахид-автомобиль на улицах страны....
15
4
Ответить
Иванов Иван
Иран на самом деле очень крепкий орешек...машина хоть и не ахти, но это первая... как говорится блин комом) будем надеяться на следующие разработки.
Мдааа...
Патриотам хоть в глаза ссы, всё божья росса😂😂😂😂
53
14
Ответить
BadBoy|55
Где былое величие французов? Почему США диктует Франции с кем торговать?? Наполеон в гробу волчком вертится.
После Де Голля, французы уже не те, да!
13
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может всё таки в сторону Китая будем смотреть? Там хоть машины похожи на машины!
ты можешь хоть куда смотреть - от этого ничего не изменится
а вот если эта затея заработает - и то, что у нас могут производить - в текущих реалиях/готовый продукт а не сырье -- пойдет на экспорт - можно только приветствовать.
...
население ирана 85 млн. - если даже 150-200 тыс. двс в год будут поставлять - уже будет хорошо
24
18
Ответить
drom_ru_autoregistered
Отличный авто, да ещё и с надёжными вазовскими моторами, вот бы у нас продавались, да не дороже 1,5-2,0 млн. Я бы взял! Да вообще всех дромо комментаторов на такие пересадить, спустить с небес на землю так сказать
11
31
Ответить
4040
Сергей
...а может и жив!
К Элвису уехал погостить)
10
2
Ответить
4040
Сергей
Так то 90-ые давно пришли, если что!
Так, last time i checked:
1. Безработица.
2. Падение доходов населения.
3. Беспредел ментов и силовиков.
4. Беспредел бандитов.
5. Повальное воровство и коррупция.
6. Проблемы в Карабахе.

Вы точно уверены, что 90-е закончились?
59
13
Ответить
Сергей
Абакан
111 11
После Де Голля, французы уже не те, да!
Да и лягухи уже не экочистые!🤣
3
 
Ответить
Сергей
Абакан
4040
К Элвису уехал погостить)
Ну..., тебе дают столько инфо, сколько нужно, вот ты и даволен, а на самом деле....хз
3
7
Ответить
vadik5687
Вот блин, две страны-неудачника)) танки, беспилотники - легко! а бюджетное современное авто- нереально. Ну как так?
Экономика идёт по старому, военному пути. Что научились, то и клепаем. А на людей как было похрену, так и сейчас вообще по барабану...
32
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сказал тот кто покупает б/у из Японии вместо того чтобы поддержать российские заводы!
А разве покупка импортного сразу ставит человека в разряд врагов отечественной промышленности? Связь что то не улавливается.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
21
Ответить
15277548
Жаль, что Tondar 90 не дожил в производистве до этих "славных" дней. Сейчас был бы отличным кандидатом на новый "Москвич", со своими фонарями в стиле Москвича-412.
21
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
BadBoy|55
Веста чем не бюджетное современное?
:-))))
город Омск в подписи - правильно?
...
последние данные Росстата - поверим официальному гос.органу - последние опубликованные данные - май, 2022 - 45 249 руб.
....
смотрим на дроме в Омске - самая дешевая в салоне - 1305 950р.
https://omsk.drom.ru/lada/vest...
это получается - 100% дохода за 28 месяцев.
.....
бюджетное говорите, точно???
37
6
Ответить
14669494
"Однако теперь у них появилась возможность закупки недостающих деталей в России: поскольку наша страна оказалась в еще более изолированном состоянии, российские компании перестали бояться санкций за партнерство с Ираном."

Оказывается, чтобы ничего не бояться, всего то надо "берега попутать"!))
28
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
Россия, вперёд!
9
17
Ответить
Владимир Радецкий
Пилот беспилотника
Счастье в тачках?
Гранта и Ларугс же есть
3
9
Ответить
Сергей
Абакан
4040
Так, last time i checked:
1. Безработица.
2. Падение доходов населения.
3. Беспредел ментов и силовиков.
4. Беспредел бандитов.
5. Повальное воровство и коррупция.
6. Проблемы в Карабахе.

Вы точно уверены, что 90-е закончились?
Так и есть!
20
5
Ответить
10477799
Москва
Павел
Догоним и перегоним Иран, Венесуэлу и Северную Корею!
а как же наши "новые друзья" Талибы?
21
1
Ответить
Admin
Краснодар
23604823
Неплохая машинёшка получится ! Цену до ляма и будут брать .
Логан 1 был не плохой автомобиль ,но всему свое время...
20
2
Ответить
Alex Ivanov
Стадия принятия наглядно 🤣
21
4
Ответить
Александр
Курган
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отличные теперь у нас бизнес партеры!
Не вижу ничего плохого в этом, если был сарказм)))))
7
9
Ответить
2696154
это уже победа?
15
1
Ответить
Александр
Курган
BadBoy|55
Где былое величие французов? Почему США диктует Франции с кем торговать?? Наполеон в гробу волчком вертится.
Классно))))))) стопудофф.
4
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Евгений из СПб
:-)))) город Омск в подписи - правильно? ... последние данные Росстата - поверим официальному гос.органу - последние опубликованные данные - май, 2022 - 45 249 руб. .... смотрим на дроме в Омске...
А как надо? зарплаты по 500 или веста по 100?
5
20
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
логан и у нас первый б/у космос рестайловый 300к стоит
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может всё таки в сторону Китая будем смотреть? Там хоть машины похожи на машины!
Смотреть то можно в любую сторону, пока ещё.
14
 
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
из крайности в ......,
..... хотя в салоне "логана 1" места больше чем в гранте и даже некоторых кроссовках.
.... в начале появления знакомый 190см роста купил логан и говорил что ему все ок...я не поверил, но действительно посадка и высадка из этого квадратно углового аппарата удобнее чем в авто на порядок дороже. Про пихло умолчу....на них только пенсинерить.
10
2
Ответить
Японский Патруль
сухофрукт
Заводам фиолетово куда продавать свою продукцию, лишь бы платили.
заводам да, нам что покупать - нет
6
5
Ответить