Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, когда в России наладят выпуск метановых Logan

Стало известно, когда в России наладят выпуск метановых Logan

17 Сентября 2021 | 4770 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
179 (65%)
95 (35%)
Метановый Logan будет производиться под собственной маркой.
Метановый Logan будет производиться под собственной маркой.

Седан Renault Logan в битопливной модификации, способной потреблять как бензин, так и сжатый природный газ (метан), поступит в продажу в России в ноябре 2021 года, мелкосерийным производством этой версии займется компания «АТС-Авто» (Тольятти).

Как рассказал Дрому глава «АТС-Авто» Алексей Сучков, комплект газобаллонного оборудования для установки в Логан разработан собственными силами компании, машина сейчас проходит сертификацию, а выпускать ее будут под собственным брендом «АТС» и с оригинальным числовым индексом. При этом битопливный Logan станут продавать через российскую сбытовую сеть Renault, на автомобиль продолжит действовать заводская гарантия.

Напомним, «АТС-Авто»  является партнером АвтоВАЗа по выпуску газомоторных Lada Vesta CNG и Lada Largus CNG. Метановые Логаны будут выпускать по уже отработанной схеме переоборудования полностью стандартных бензиновых машин, благо бюджетные Рено тоже производит АвтоВАЗ. 

В Тольятти показали прототип битопливного Renault Logan, основой для него послужила модификация с 16-клапанным 1,6-литровым мотором мощностью 113 л.с. и МКП. Предполагается, что новая версия заинтересует в первую очередь корпоративных покупателей и таксистов.

Метан не следует путать со сжиженным нефтяным газом (пропан-бутан). Средняя цена метана сейчас в России составляет около 19,95 рублей за кубометр, а пропан-бутана — около 35 рублей за литр.

Renault Logan АТС CNG
Renault Logan АТС CNG
 
Renault Logan АТС CNG
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Мечта таксиста!
34
7
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Вот никогда не хотел Логан! Тем более метановый
28
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пора уже новый Логан выпускать на платформе CMF-B-LS
35
7
Ответить
  
Сообщений: 13126
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мечта таксиста!
Кем работаешь?
Продам уши от мертвого осла.
7
12
Ответить
   
Сообщений: 880
самое интересное в комментариях Дрома — это читать диалоги ПАЛАСИО, ДИВАНИО и МАТРАСИО
35
6
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Отлично, растут! Понятно что это свои люди так сказать, но все равно!
2
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4173
Сколько в стране заправок на метане? Штук 100 из них 90 в Москве.
12
23
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
6
2
Ответить
4040
Лучше бы газогенераторные Логаны осваивали. Валежник-то бесплатно собирать можно:)
31
7
Ответить
марина александр
Белгород
я живу в белгородской области , в каждом районном центре есть метан! но посмотрел соседние области на север - там только в областных центрах
11
2
Ответить
VVT
Улан-Удэ
У Паласио скоро юбилей, скоро 30 тыс сообщений. пора менять жидкость в пальцевых суставах.
28
3
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
"Средняя цена метана сейчас в России составляет около 19,95 рублей за кубометр, а пропан-бутана — около 35 рублей за литр."
Отлично сравнили цену за кубометр с ценой за литр. Без расхода по каждому варианту эти цифры вообще ничего не говорят.
Пруль должен быть забанен!
31
10
Ответить
   
воронеж
Сообщений: 661
вестовский метан и ларгуса после 60тыс помирает от нашего газа, зап частей гумманых нет
Мой отзыв: Mazda Demio 1998
5
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Кем работаешь?
Точно не таксистом.
2
2
Ответить
владимир толстов
4040
Лучше бы газогенераторные Логаны осваивали. Валежник-то бесплатно собирать можно:)
Скоро
2
2
Ответить
14197299
Москва
В чем проблема выпустить хотя бы 1 авто на метане с АКПП ?
Благо Веста выпускается с вариатором, а Логан- и с классической АКПП, и с вариатором ?
16
1
Ответить
9223221
Краснодар
Кому нахрен нужен метан?! Чего они пихают метан, если заправок нет, везде пропановые. Придурки рынок хотя бы изучают?!
8
14
Ответить
Дима Про
ВованПатриот777
самое интересное в комментариях Дрома — это читать диалоги ПАЛАСИО, ДИВАНИО и МАТРАСИО
Верите нет, глубоко все равно на этих товарищей, не понимаю что наяривают все на них....
7
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
1.6л 113лс. Это похоже ниссановский цепной без гидрокомпенсаторов. Ну не знаю. Наверно лучше бы метан поставили на двиг от Рено.
10
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3382
14197299
В чем проблема выпустить хотя бы 1 авто на метане с АКПП ?
Благо Веста выпускается с вариатором, а Логан- и с классической АКПП, и с вариатором ?
С вариатором только Логан-степвэй.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
Kuzbasik
Кемерово
В Кемерово уже 4ю открывают. И о локации все расположены в разных концах города, удобненько.
Но вся задница в том, что госпрограмма на установку метана действует только до Урала, а отвалить 90т.р. из своего кармана как то так себе удовольствие
8
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Был бы он на пропане,интерес бы куда больше был и точно бы его покупали. А на метане?! Если только у кого то рядом подобная заправка есть.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Сделают машину на воздухе - воздух станет платным.
Какой то бред придумывать машины под топливо, которое дешевле.
Всё станет дорого, за что автомобилист может платить.
Автомобилист - новая нефть
10
1
Ответить
777
Омск
Chotakoe
Сделают машину на воздухе - воздух станет платным.
Какой то бред придумывать машины под топливо, которое дешевле.
Всё станет дорого, за что автомобилист может платить.
Автомобилист - новая нефть
вот и я о том же ездил на пропане 10 лет и и радовался халяве а потом начали его массово ставить и он подорожал и халява кончилась,сейчас мечтаю чтобы все начали снимать газовое оборудование и газ опять подешевел.
6
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Уж лучше дождаться электромобилей массовых. Вот в Питере, например, нихрена нету этих метановых заправок на севере города и в Ленобласти тоже.
На газ можно задирать цену конкретно для автомобилистов.
На электричество тариф так резко не поднимешь - оно одинаково для всего населения. И есть ночной тариф, как раз для авто подойдет. А все эти эксперименты с ограничением месячного потребления киловатт с треском провалились, ибо у многих отопление загородных домов на электроконвекторах. Социальная напряженность возникнет.
3
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15868
35igor
Уж лучше дождаться электромобилей массовых. Вот в Питере, например, нихрена нету этих метановых заправок на севере города и в Ленобласти тоже. На газ можно задирать цену конкретно для автомобилистов....
Долго ждать придётся массового прихода электричек в России.
Тариф для электричек рано или поздно поднимут ибо они сейчас не платят за дороги в отличии от владельцев авто с двс. Акциз, что в цене бензина, идёт в дорожный фонд на содержание дорог. Этот акциз каким то образом всем равно на владельцев электричек перекинут. Может по пробегу будут брать.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7787
Таксёрик эдишн
 
 
Ответить
9014741
ехал както на такси -ниссан алмера(сильфи с логановским шасси которая). таксист показал пробег 420ткм. сказал капремонта не было, масло не жрет. ездит на бензине. а его трое корешей поставили газ и капиталили мотор уже на 120ткм. вот и вопрос- на хрен нужен тот метан или пропан, какая от него экономия реальная?
 
 
Ответить
13926970
Газ будет стоять так же угрёбищно, как и на Весте с Ларгусом?
Т.е. баллоны в багажнике?

И что вы все за пропан топите?
Президент же сказал развивать метан, значит метан.
 
 
Ответить