Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: следующее поколение Lexus RC Coupe будет основываться на шасси и двигателях Mazda

Слухи: следующее поколение Lexus RC Coupe будет основываться на шасси и двигателях Mazda

20 Июня 2019 | 5038 просмотров
Правильной ли дорогой идет Toyota Motor Company, создавая новые модели совместно с другими марками?
132 (35%)
245 (65%)

В 2013 году Lexus — премиальный бренд Toyota Motor — представил купе RC Coupe, которое впоследствии так и не снискало популярность ни в Европе, ни в США, с треском провалив борьбу за кошельки покупателей BMW M3 и Mercedes-AMG C-Class. В прошлом году продажи машины на американском рынке упали по сравнению с 2015 годом более чем в четыре раза, и это, видимо, вынуждает руководство Toyota экономить на этом проекте.

Как сообщает портал Lexusenthusiast, подробностей относительно новой генерации RC Coupe пока очень мало, поскольку концепция находится на стадии обсуждения, а до окончания жизненного цикла актуального RC Coupe у Lexus есть еще несколько лет. На данный момент известно, что Toyota хочет воспользоваться разрабатываемой сейчас платформой Mazda Large Architecture, которую оптимизируют под автомобили с длинной колесной базой и продольным расположением двигателя. По слухам, именно на базе этой платформы Mazda может вывести на рынок крупный седан и купе с впечатляющими характеристиками, и Toyota «положила глаз» на разработки коллег по цеху.

Кроме того, в мае стало известно, что Mazda работает над новым рядным 6-цилиндровым турбированным двигателем с «мягким» гибридом, и судя по тому, что Toyota не стесняется устанавливать под капот своих автомобилей чужие двигатели, не стоит исключать эту историю и с купе RC Coupe нового поколения.

Что касается сроков, то, по слухам, ожидать построенную на базе технологий Mazda Lexus RC Coupe стоит в 2022 году, а в 2026 году будет представлено пятое поколение седана IS, которое, как говорят японские журналисты, тоже может получить двигатель Mazda. Напомним, что во Владивостоке располагается СП Mazda Sollers, которое экспортирует в Японию двигатели семейства SkyActiv-G, и как знать, может случиться и так, что 6-цилиндровые моторы для Lexus RC Coupe будут в будущем выпускать именно в России.

Интересно, что о полностью электрической версии RC Coupe пока никакой информации нет. Неужели Toyota считает такую модификацию бесперспективной? Впрочем, время покажет.

Собранный на заводе «Мазда Соллерс» двигатель
Завод «Мазда Соллерс»
 
Lexus RC Coupe
Lexus RC Coupe
 

Комментарии

  
Сообщений: 13304
Техническая деградация Тойоты
Продам уши от мертвого осла.
102
27
Ответить
Alexander
Красноярск
естественно провалилось среди М3 и амг С класса, сделали корыто с 477 силами и думали, что люди будут покупать мощное ведро!
Люди покупают Эмки и АМгшки, чтобы ездить боком и валить, а не иметь неуправляемое ведро, которое может ехать по прямой) Таких от америкосов хватает и с избытком и с внешним видом красивее, Мустанги там всякие)
58
37
Ответить
antoxa45
Катайск
Одобряете ли Вы то, что Toyota использует разработки других компаний (BMW, Mazda)?
+Да
-Нет
65
65
Ответить
В мазду RX-8 поставить 2jz и готово)))
40
12
Ответить
Alexander
Красноярск
Япам нужно сделать заводской дрифт авто, с 350-450 сил, который будет надежен и стабилен в дрифте, (как марки 90-х с миллиониками в своей стихии), чем Эмки и АМГ, тогда они явно обретут успех)
У лексуса 5л движка, очень тяжёлая морда, на 170 кг тяжелее M4!
видно, что создали то, что и сами не поняли зачем)
33
4
Ответить
  
Сообщений: 13304
antoxa45
Одобряете ли Вы то, что Toyota использует разработки других компаний (BMW, Mazda)?
+Да
-Нет
Потому что, только так может Тойота идти в ногу со временем
Продам уши от мертвого осла.
27
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну поперло у тойоты вообщем , шильдик перевешивать.
32
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Alexander
естественно провалилось среди М3 и амг С класса, сделали корыто с 477 силами и думали, что люди будут покупать мощное ведро! Люди покупают Эмки и АМгшки, чтобы ездить боком и валить, а не иметь неуправляемое...
Вот самый точный коммент.
17
9
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Разучилась тайота двигателя делать. Не припомню ни одного ломучего тайотовского двигателя из 80-90х. Даже дизеля малообъемные меньше 300 тыщ не ходят.
21
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Sergey409
Разучилась тайота двигателя делать. Не припомню ни одного ломучего тайотовского двигателя из 80-90х. Даже дизеля малообъемные меньше 300 тыщ не ходят.
3C -T тойотовский в 2002 году , стоял на Камри 1997 года . Головка треснула , турбина потекла ... брал с аука с пробегом около ~80 , уже точно не помню. Весь гемор начался с пробегом около 110 тыс.
Вообщем дизеля малобъемные у них всегда *****о были.
42
13
Ответить
   
Сообщений: 753
antoxa45
Одобряете ли Вы то, что Toyota использует разработки других компаний (BMW, Mazda)?
+Да
-Нет
частичку Vag еще нужно
8
6
Ответить
Илья
Тюмень
Тавота начала признавать, что их движки *****о полное ))) Сначала супра, потом лохус, следущим будет крузак с движком от Таурега?))
Опрос: Ставить ли тойоте на свои крузаки движки от Таурега?
+ ДА (Это будет технологический прорыв для лендкрузера)
- НЕТ (Крузак и дальше должен оставаться унылым*****ом)
30
38
Ответить
Илья
Тюмень
Опрос: Ставить ли тойоте на свои крузаки движки от Таурега?
+ ДА (Это будет технологический прорыв для лендкрузера)
- НЕТ (Крузак и дальше должен оставаться унылым*****ом)
20
24
Ответить
Alexander
Красноярск
Илья
Тавота начала признавать, что их движки *****о полное ))) Сначала супра, потом лохус, следущим будет крузак с движком от Таурега?)) Опрос: Ставить ли тойоте на свои крузаки движки от Таурега? + ДА (Это...
Тойота не начала признавать, что их движки*****о полное, она начала признавать, что их движки не годятся на авто, которым предназначены другие функции, а именно - СПОРТ!!!
Тойота - народное авто, довезти свою попу из точки А в точку Б - одно из лучших решений!
Ездить боком, гонять по кольцу и бла бла бла - Тойота одна из первых с конца. Нет ни одного мощного и легкого движка...
5 литров vs 3 литра и турбо - совершенно разные весовые категории.
21
3
Ответить
Это не надолго. Скоро все поколения всех брендов будут основываться на шасси и двигателях из Китая)))
21
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Данная статья вышла под рубрикой «Слухи», а тролли уже оживились. Помню, не так давно Дром так же перепечатал бред из какой-то желтой прессы, а после удалил.
16
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alexander
Тойота не начала признавать, что их движки*****о полное, она начала признавать, что их движки не годятся на авто, которым предназначены другие функции, а именно - СПОРТ!!! Тойота - народное авто, довезти...
У Тойоты есть V6 3.5 турбо 420 сил, есть своя турбочетверка 240 сил. Скоро представят v8 4.0 более 600 сил. А ещё вариации спортивного гибрида до 1000 сил.
А если и будет что-то подобное, о чем эти слухи, то, возможно, мазда получит что-то взамен, как сделали с Мазда 3 и Пробокс.
15
17
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Со своего LMP1 пусть берут силовую установку, зря что ли побеждали в Ле Мане
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Почему у комментаторов и экспертов такая БОЛЬ, объясните мне.
Даже короллу они покупать не хоятят, дорого им видите ли. Те машины, в которых моторы бмв-мазда - стоимостью как десяток королл. Уже не дорого? Или рушатся планы доедать за барином б/у?
8
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
У Тойоты есть V6 3.5 турбо 420 сил, есть своя турбочетверка 240 сил. Скоро представят v8 4.0 более 600 сил. А ещё вариации спортивного гибрида до 1000 сил.
А если и будет что-то подобное, о чем эти слухи, то, возможно, мазда получит что-то взамен, как сделали с Мазда 3 и Пробокс.
«мазда получит что-то взамен» и ты не знаешь что ?!
Они же получат 1. Договор о сотрудничестве
2. Гибридные технологии в обмен на их устаревшие движки
12
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
314159
У Тойоты есть V6 3.5 турбо 420 сил, есть своя турбочетверка 240 сил. Скоро представят v8 4.0 более 600 сил. А ещё вариации спортивного гибрида до 1000 сил.
А если и будет что-то подобное, о чем эти слухи, то, возможно, мазда получит что-то взамен, как сделали с Мазда 3 и Пробокс.
сможешь внятно перевести?) https://bestcarweb.jp/news/75821 там подробнее есть. Типа марк X на платформе будущей мазда6 тоже хотят
мыши тупые они всегда поддакивают
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В 2013 году Lexus — премиальный бренд Toyota Motor — представил купе RC Coupe, которое впоследствии так и не снискало популярность ни в Европе, ни в США, с треском провалив борьбу за кошельки покупателей BMW M3 и Mercedes-AMG C-Class

вопрос к автору статьи - цифры можно увидеть?????

что нашел Данные предоставлены Комитетом автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (***). - 2018 год:
- М3 - ВЕСЬ мир - 263 авто
- этот лехус - только в США - 33358 авто.
??????
цифирки та привидите - а то воспринимается - звиздим как дышим.......
-
13
19
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Евгений из СПб
В 2013 году Lexus — премиальный бренд Toyota Motor — представил купе RC Coupe, которое впоследствии так и не снискало популярность ни в Европе, ни в США, с треском провалив борьбу за кошельки...
извиняюсь - лехусов - три тысячи триста пятьдесят восемь - но сути это не меняет.....
6
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5618
zeleke
3C -T тойотовский в 2002 году , стоял на Камри 1997 года . Головка треснула , турбина потекла ... брал с аука с пробегом около ~80 , уже точно не помню. Весь гемор начался с пробегом около 110 тыс.
Вообщем дизеля малобъемные у них всегда *****о были.
Гнал в Краснодар своим ходом? Обороты в красной зоне были? У тойоты дизеля нежные, но если за ними следить и не насиловать то живут они долго. Помню знакомый жаловался, что 2LT накрылся, после того как он на сурфе за 1ч 20м с Бирика до Хабаровска доехал (180км).
11
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Хоть бы это осталось слухами. В противном случае это капец.
Тойота ты чё? Ты ЧЁ а?
Луноход на базе гольфа будет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
АвтоГорожанин
Почему у комментаторов и экспертов такая БОЛЬ, объясните мне.
Даже короллу они покупать не хоятят, дорого им видите ли. Те машины, в которых моторы бмв-мазда - стоимостью как десяток королл. Уже не дорого? Или рушатся планы доедать за барином б/у?
У экспертов и комментаторов боль ибо великая тойота делает малолитражку на базе сузуки, спорт супру на базе бмв, а теперь слушок что лексус с маздой подружат... А гонору то! Гонору!
Вот и горит.

А мазда красавцы. Тихо-мирно пилят сногсшибательные тачки.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
23
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Данная статья вышла под рубрикой «Слухи», а тролли уже оживились. Помню, не так давно Дром так же перепечатал бред из какой-то желтой прессы, а после удалил.
Нет дыма без огня)
Но я надеюсь что данные в статье не правдивые. Лексус может и должен стоять особняком от мазды.
Отправь дурака в Японию за машиной, он и на мазде приедет. Не так ли на ДВ говорят?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
павел20157
Гнал в Краснодар своим ходом? Обороты в красной зоне были? У тойоты дизеля нежные, но если за ними следить и не насиловать то живут они долго. Помню знакомый жаловался, что 2LT накрылся, после того как он на сурфе за 1ч 20м с Бирика до Хабаровска доехал (180км).
Нет не гнал. Я в Магадане в то время жил и там эксплуатировал. И кстати 2LT E тоже говенные моторы были , как и 4м40 у митсубиси. Более менее нормальный это 1KZ.
12
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Евгений из СПб
В 2013 году Lexus — премиальный бренд Toyota Motor — представил купе RC Coupe, которое впоследствии так и не снискало популярность ни в Европе, ни в США, с треском провалив борьбу за кошельки...
Крайнюю М3 в 18 году как раз перестали выпускать. А вот например эмку в кузове Е90, 92 и 93 продали больше 60 тысяч.
мыши тупые они всегда поддакивают
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
314159
У Тойоты есть V6 3.5 турбо 420 сил, есть своя турбочетверка 240 сил. Скоро представят v8 4.0 более 600 сил. А ещё вариации спортивного гибрида до 1000 сил.
А если и будет что-то подобное, о чем эти слухи, то, возможно, мазда получит что-то взамен, как сделали с Мазда 3 и Пробокс.
уже забыли видать, про фуфлаген Таро
MCV30
4
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
АвтоГорожанин
Почему у комментаторов и экспертов такая БОЛЬ, объясните мне.
Даже короллу они покупать не хоятят, дорого им видите ли. Те машины, в которых моторы бмв-мазда - стоимостью как десяток королл. Уже не дорого? Или рушатся планы доедать за барином б/у?
Гольф тоже чето не торопятся покупать. И че?
MCV30
5
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
tuzek
Крайнюю М3 в 18 году как раз перестали выпускать. А вот например эмку в кузове Е90, 92 и 93 продали больше 60 тысяч.
что нашел - этих лексусов с 2014 года - произведено 66 627, продано 61 144 авто.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Нет дыма без огня)
Но я надеюсь что данные в статье не правдивые. Лексус может и должен стоять особняком от мазды.
Отправь дурака в Японию за машиной, он и на мазде приедет. Не так ли на ДВ говорят?
:-) так на ДВ не говорят, но мазды всегда были редки - это не коммерческое авто с точки зрения продажи

хотя у меня самые теплые воспоминания - кронос и просид - были в семье - офигенные машинки по тем временам.

а просид - 2,6 бензин на механике трехрядный рессорный - я бы и сейчас взял.....
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
Мне ДВшники рассказывали) Ржал долго)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
«мазда получит что-то взамен» и ты не знаешь что ?!
Они же получат 1. Договор о сотрудничестве
2. Гибридные технологии в обмен на их устаревшие движки
А ты у бабушек на лавочке спроси, может они знают? Статья то на базе слухов написана.
Тойота и Мазда давно сотрудничают. В 2010 году договорились, что Мазда будет использовать гибридный привод от Приуса в Мазде 3.
На базе Тойота Пробок Мазда продаёт свою модель, а Тойота пользуется машиной Мазды.
Сейчас компании строят общий завод и будут дальше заниматься перевешиванием шилдиков.
5
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
А ты у бабушек на лавочке спроси, может они знают? Статья то на базе слухов написана. Тойота и Мазда давно сотрудничают. В 2010 году договорились, что Мазда будет использовать гибридный привод от Приуса...
Великая тойота не должна нуждаться в чьей либо помощи.

Реально. Вы топите за то какая она крутая, а она работает с чужими наработками. Ладно ваг так делает или МВ. Им можно. Они из зашквара в зашквар шатаются. Но тут - то тойота. Не порядок.

Самая богатая компания в мире не должна ни с кем сотрудничать. Она должна методично душить всех. В зародыше. И вот тогда это круто. А тут Великая тойота на поклон к мазде приходит. Дико.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
tuzek
сможешь внятно перевести?) https://bestcarweb.jp/news/75821 там подробнее есть. Типа марк X на платформе будущей мазда6 тоже хотят
Марк Х сняли с производства, так как вместо него предпочитали покупать Краун. ХЗ
3
7
Ответить
Si Di
Кавалерово
314159
Данная статья вышла под рубрикой «Слухи», а тролли уже оживились. Помню, не так давно Дром так же перепечатал бред из какой-то желтой прессы, а после удалил.
это не слухи, уже есть тойота на базе мазды))))
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Si Di
это не слухи, уже есть тойота на базе мазды))))
Так же есть Мазда на базе Тойоты
5
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Так же есть Мазда на базе Тойоты
Тойота на базе тойоты есть?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Великая тойота не должна нуждаться в чьей либо помощи. Реально. Вы топите за то какая она крутая, а она работает с чужими наработками. Ладно ваг так делает или МВ. Им можно. Они из зашквара в зашквар...
А чего это такие двойные стандарты? Весь модельный ряд вага на двух платформах. Ауди Р8 на платформе Ламбо. Каен на платформе Туарега. МБ и Бмв разрабатывают совместную платформу. VW подружился с GM и будет вешать свои шилдики на их пикапы. И это уже длится на протяжении десятков лет. Однако тебя беспокоит только Тойота.
13
12
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Тойота на базе тойоты есть?)
Конечно. Старые Хайлендер и Альфард на безе Камри, например. Левин, Труено, Королла. Марк, Чайзер. Виста, Камри. Карина, Корона. Премио, Аллион И так далее.
2
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
А чего это такие двойные стандарты? Весь модельный ряд вага на двух платформах. Ауди Р8 на платформе Ламбо. Каен на платформе Туарега. МБ и Бмв разрабатывают совместную платформу. VW подружился с GM и...
Ну так немцы никогда не умели строить машины. А тойота умеет все. Ну так на Дроме говорят...

Фолькс вообще кроме гольфа ничего не может.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну так немцы никогда не умели строить машины. А тойота умеет все. Ну так на Дроме говорят...

Фолькс вообще кроме гольфа ничего не может.
Под дурочка не надо молотить
5
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Мне ДВшники рассказывали) Ржал долго)
еще небось рассказывали, как гребешок с креветками прям на центральном пляже во Владивостоке ловили?
7
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Конечно. Старые Хайлендер и Альфард на безе Камри, например. Левин, Труено, Королла. Марк, Чайзер. Виста, Камри. Карина, Корона. Премио, Аллион И так далее.
ТНГА!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Тойота на базе тойоты есть?)
есть - лексус однако
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Евгений из СПб
еще небось рассказывали, как гребешок с креветками прям на центральном пляже во Владивостоке ловили?
Такого не говорили.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
ТНГА!
Теперь ТНГА. А ты знал? См ниже:

«Гибридная Mazda 3 — с тойотовской трансмиссией!

До сих пор единственным серийным гибридомобилем в маздовской истории был кроссовер Tribute образца 2007 года, но лишь потому, что являлся близнецом автомобиля Ford Escape, для гибридизации которого фордовцы еще в 2004 году приобрели лицензию на тойотовскую трансмиссию Hybrid Synergy Drive и «поженили» ее с собственными бензиновыми «четверками» (2.3, а позже 2.5).»

Почему у бы Тойоте не взять что-нибудь у партнера?
3
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
А ты у бабушек на лавочке спроси, может они знают? Статья то на базе слухов написана. Тойота и Мазда давно сотрудничают. В 2010 году договорились, что Мазда будет использовать гибридный привод от Приуса...
“Сейчас компании строят общий завод и будут дальше заниматься перевешиванием шилдиков.” Тойота в этом вопросе самая технологичная компания.
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Ну так немцы никогда не умели строить машины. А тойота умеет все. Ну так на Дроме говорят...

Фолькс вообще кроме гольфа ничего не может.
:-)
ну, кое что они могут, но лучше не надо.....
4
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Позорище.
А вот пехотинцы красавцы, не сдаваться!
10
4
Ответить
Вася Ростовский
Alexander
естественно провалилось среди М3 и амг С класса, сделали корыто с 477 силами и думали, что люди будут покупать мощное ведро! Люди покупают Эмки и АМгшки, чтобы ездить боком и валить, а не иметь неуправляемое...
в какой-то автомобильной англоязычной программе ( вроде 5-я передача ) сравнивали М4 и этот Лексус РС Ф , забавно было, когда их тест пилот проехал спец участок сначала на одном авто, а потом на другом и после этого сказал ; Лексус РС Ф это "колун" а М4 "медицинский скальпель" так он ( тест пилот ) охарактеризовал управляемость лексуса и добавил что ; если вы дровосек или любите колоть дрова и вам нужен колун ( дословный перевод ) то берите Лексус , если вы хотите проводить сложные и точные операции то ваш выбор БМВ М4
7
2
Ответить
Владимир
Биробиджан
Alexander
Япам нужно сделать заводской дрифт авто, с 350-450 сил, который будет надежен и стабилен в дрифте, (как марки 90-х с миллиониками в своей стихии), чем Эмки и АМГ, тогда они явно обретут успех) У лексуса...
марк и дрифт вообще несовместимые вещи...
3
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
314159
Под дурочка не надо молотить
И не молоти
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПАЛАСИО
Техническая деградация Тойоты
Двигателей своих, отвечающих экологическим нормам ЕВРО-6 нет, вот и будут одноразовые скайэктив лепить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
У Тойоты есть V6 3.5 турбо 420 сил, есть своя турбочетверка 240 сил. Скоро представят v8 4.0 более 600 сил. А ещё вариации спортивного гибрида до 1000 сил.
А если и будет что-то подобное, о чем эти слухи, то, возможно, мазда получит что-то взамен, как сделали с Мазда 3 и Пробокс.
Я не понимаю как перечислением ничем не примечательных дрыгателей ты опровергаешь своего оппонента.
3,5 - такая мощность у 3,0 сегодня не то, что на немецкого премиума, а даже вроде и у обчного Форда. А у ЖМ такой был уже лет 6 назад.
2,0 - вот это известная вещь. Не едет, жрёт, да ещё и ломается как выяснилось...на бумаге всё как у средних немцев, а по факту - пшик.
4,0 - вот когда будет, тогда и поговорим...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
antoxa45
Одобряете ли Вы то, что Toyota использует разработки других компаний (BMW, Mazda)?
+Да
-Нет
Скорее бы Тойота, загнулась совсем, меньше обманутых покупателей будет, купивших ломучую шелушайку...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
В 2013 году Lexus — премиальный бренд Toyota Motor — представил купе RC Coupe, которое впоследствии так и не снискало популярность ни в Европе, ни в США, с треском провалив борьбу за кошельки...
Ты разницу между М3 и 3-рой и RC с RC-F не улавливаешь? Хотя в статье коряво написано, но мозг-то включать надо.
Да и твои данные уж больно странные...цинк можно?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Разучилась тайота двигателя делать. Не припомню ни одного ломучего тайотовского двигателя из 80-90х. Даже дизеля малообъемные меньше 300 тыщ не ходят.
А кто там будет сейчас лвигатели делать? Старые инденеры на пенсии, новые, программисты-компьютерщики, априори, всенда тупоголовые... Да еще и бухают всю ночь по клубам...
Капец японскому автопрому, как появился, так и угаснет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ростиславъ Всеволодовичъ
в какой-то автомобильной англоязычной программе ( вроде 5-я передача ) сравнивали М4 и этот Лексус РС Ф , забавно было, когда их тест пилот проехал спец участок сначала на одном авто, а потом на другом...
В амерком тесте РЦ Ф не то, что М3, но и РС5 и АТС-В порвали....

Тоёта не умеет в шпрот...лет 15 неудачных попыток им понадобилось, чтобы признать этот факт (очевидный рынку)....и только дромовоены из-за руля в бардачке защищают честь Тоёты в этой области.
6
6
Ответить
Вася Ростовский
MUHI
Скорее бы Тойота, загнулась совсем, меньше обманутых покупателей будет, купивших ломучую шелушайку...
ну у тойоты есть целая ветка тру внедорожников ( настоящих внедорожников !) в которых она знает толк и с этим вообще нет смысла спорить , а вот как раз таки "ЛР" из своих некогда знаменитых хоть и ломучих, но все же полноценных рамных внедорожников сделал попсовые повозки - кроссоверы , убил концепцию легендарного дискавери, а вместо этого выдал залепуху в виде паркетника с горбом под названием новый Дискавери , вот уж где обман так обман , и отпарил на пенсию свой самый легендарный вседорожник Дефендер! В итоге от былых легенд , остались одни маркетинговые полуфабрикаты .
6
1
Ответить
Si Di
Кавалерово
Боюсь это уже не слухи, а конкретные возможные планы Toyota
с 2010 Mazda сотрудничает с Toyota в разработке гибридных авто (куплена лицензия)
в 2015 подписано соглашение о сотрудничестве, после чего появился Yaris R седан на базе мексиканской Mazda 2/Demio
2017 EV C.A. Spirit Co. компания созданная альянсом Denso, Toyota, Mazda для совместной разработки электромобилей, в рамках которого должен появится совместный завод до 2021года
и на последок в 2019 обьявлена платформа BEV, разработка Toyota и Subaru, к ней так же присоединяется Mazda, Suzuki и Daihatsu. Это приведет к появлению крупнейшего альянса по производству электромобилей

пресс-конференции Toyota Megaweb в Токио:

В дополнение к BEV-сотрудничеству с Subaru, о котором было объявлено вчера , Toyota сегодня упустила из виду, что ее подразделение по производству легковых автомобилей Daihatsu будет разрабатывать компактные электромобили вместе с гигантом Kei-Car Suzuki.
После встречи я спросил президента Toyota по развитию передовых технологий, приветливого Шигеки Тераши, о том, что случилось с Mazda после того, как было объявлено о технологическом партнерстве с Toyota в 2015 году , и разве компания не намерена продлевать жизнь ICE? электрическая помощь больше всего? Ухмыляющаяся Тераши ответила: «Наряду с другими темами, мы уже несколько лет обсуждали электромобили с Mazda. Сегодня я не раскрыл все проекты, над которыми мы сейчас работаем, и Mazda является одним из них ».
Toyota и ее партнеры будут производить и продавать весь спектр аккумуляторных батарей, от электрических скутеров до полноразмерных внедорожников BEV. Некоторые из них будут доступны уже в следующем году.
Большинство электромобилей будут основаны на недавно разработанной BEV-платформе под названием «e-TNGA», электрической двоюродной сестре модульной «архитектуры нового поколения Toyota», которая лежит в основе последних и будущих моделей Toyota.
Первые BEVs будут запущены на китайский рынок в 2020 году, а затем и в мире.
Рынок США, скорее всего, получит электрический Lexus и / или электрический спортивный автомобиль марки Toyota.
Японский рынок в 2020 году получит «ультракомпактный 2-местный», названный iRide.
Кроме того, в 2020 году Toyota наконец-то продаст в Японии свой трехколесный внедорожник под названием i-Road, который четыре года назад испытал на себе испытательный автомобиль .
Кроме того, будет iWalk, что-то, что выглядит как результат столкновения между Segway и Bird scooter.
В качестве обязательного кивка для стареющего населения Японии, будет инвалидная коляска BEV.
Toyota надеется анонсировать и показать свою долгожданную твердотельную батарею в следующем году, совпадающую с Олимпиадой в Токио. Революционная силовая ячейка, которая обещает сократить время зарядки и расширить диапазон, будет произведена в большом совместном предприятии с Panasonic.
Toyota и ее партнерам понадобится так много аккумуляторов, что они подписали в общей сложности четырех дополнительных поставщиков аккумуляторов: китайский CATL, китайский BYD, а также японские GS Yuasa и Toshiba. Вместе с существующим предприятием Toyota по производству аккумуляторов Primearth EV и новым совместным предприятием с Panasonic, это отражает крупнейший в мире блок поставщиков аккумуляторов с размерами в тера (тера - примерно тысяча гигабайт).
Отражая «продажи BEV намного выше наших первоначальных ожиданий» (Тераши), Toyota сократила пять лет по сравнению с генеральным планом на 2017 год, который предусматривал достижение ежегодных глобальных продаж в 5,5 млн. Электрических и электрифицированных транспортных средств к 2030 году. Toyota теперь хочет достичь этой цели пять годами ранее к 2025 году.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7151
... Тойота проср***а все свои Достижения в рядных "Шестёрках" - стала пользоваться бээмвэ-шными,скоро мазда-вскими.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Alexander
естественно провалилось среди М3 и амг С класса, сделали корыто с 477 силами и думали, что люди будут покупать мощное ведро! Люди покупают Эмки и АМгшки, чтобы ездить боком и валить, а не иметь неуправляемое...
"Ездят боком и валят" недоумки, у которых не хватает мастерства поехать на трек-день и показать на гоночной трассе пристойное время круга.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ростиславъ Всеволодовичъ
ну у тойоты есть целая ветка тру внедорожников ( настоящих внедорожников !) в которых она знает толк и с этим вообще нет смысла спорить , а вот как раз таки "ЛР" из своих некогда знаменитых...
Внедорожники сейчас некому не нужны.
Зато Ленд Ровер, разрабатывает новые современные экономичные двигатели, том числе и дизельные, а у Тойоты одни древние, причем, ломучие атмосферные мастодонты, жрущие по тридцатке на сотню. Пои этом даже бензиновые двигатели на Ленд Крузерах, имеют ресурс, меньше, чем у ВАГовских даунсайзинговых турбовых Тисиаев.
Ну и самое главное, чем ТМК распугала своих клиентов, так это, ужасным дизайном.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
11
Ответить
zeleke
«мазда получит что-то взамен» и ты не знаешь что ?!
Они же получат 1. Договор о сотрудничестве
2. Гибридные технологии в обмен на их устаревшие движки
Это с каких это пор Skyactive стали древними движками?
9
 
Ответить
A M
Барселона
Илья
Тавота начала признавать, что их движки *****о полное ))) Сначала супра, потом лохус, следущим будет крузак с движком от Таурега?)) Опрос: Ставить ли тойоте на свои крузаки движки от Таурега? + ДА (Это...
Крузак будет с движком от дастера. От вагона они возьмут 1.4 tsi на кумри.
2
1
Ответить
A M
Барселона
Ивановка
Тойота на базе тойоты есть?)
У них новая платформа, Клар. )))
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фарид Ширинов
Это с каких это пор Skyactive стали древними движками?
С тех самых пор как первый cx5 с ним вышел ( до рестайл).
 
5
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
раньше автомобили одной марки имели отличавшийся дизайн и разные агрегаты, исходную конструкцию, но марок было немного. сейчас марок пруд пруди, но под разными эмблемами мы видим одинаковую техническую начинку.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
zeleke
3C -T тойотовский в 2002 году , стоял на Камри 1997 года . Головка треснула , турбина потекла ... брал с аука с пробегом около ~80 , уже точно не помню. Весь гемор начался с пробегом около 110 тыс.
Вообщем дизеля малобъемные у них всегда *****о были.
у дядьки таун айс 94го года уже 15 лет. общий пробег 350, 200 из них его, двс 3С-Т без капремонтов.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
2
3
Ответить
А передние фары будут со значком nike?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4259
Илья
Тавота начала признавать, что их движки *****о полное ))) Сначала супра, потом лохус, следущим будет крузак с движком от Таурега?)) Опрос: Ставить ли тойоте на свои крузаки движки от Таурега? + ДА (Это...
Господин компьютерный клавиатурщик,какую Вы бы грязь не лили на тойоту,тойота является САМОЙ продаваемой маркой в мире."Унылое г..о"Крузак почему-то пользуется большой популярностью во многих странах мира, в том числе России и этим все сказано.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
zeleke
“Сейчас компании строят общий завод и будут дальше заниматься перевешиванием шилдиков.” Тойота в этом вопросе самая технологичная компания.
Тойота далеко не первая компания, которая начала обмениваться шилдиками. Все твои знания можно охарактеризовать понятием - пустая болтовня.
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Паныч74
И не молоти
Это твоё обычное состояние. По этому ты не замечаешь такое поведение у Кирилла.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
5-9
Я не понимаю как перечислением ничем не примечательных дрыгателей ты опровергаешь своего оппонента. 3,5 - такая мощность у 3,0 сегодня не то, что на немецкого премиума, а даже вроде и у обчного Форда....
Опять всезнайка диванный подтянулся. Это у каких таких гражданских моторов (не АМГ, не Р, не М) больше литровая мощность? Чтобы мне что-то писать, надо подтянуть теоретическую часть.
БМВ, Ауди - 113 сил на литр.
Мерседес - 122 силы на литр.
Лексус - 123 силы на литр.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Si Di
Боюсь это уже не слухи, а конкретные возможные планы Toyota с 2010 Mazda сотрудничает с Toyota в разработке гибридных авто (куплена лицензия) в 2015 подписано соглашение о сотрудничестве, после чего...
Собственно, про это я написал своими словами. Тойота сотрудничает со многими и выпускает современный продукт. Просто местные ботаники про это не знают.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фарид Ширинов
Это с каких это пор Skyactive стали древними движками?
У местных диванных экспертов слово Современный ассоциируется со временем разгона до 100 км в час. Подростковое развитие.
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
MUHI
Двигателей своих, отвечающих экологическим нормам ЕВРО-6 нет, вот и будут одноразовые скайэктив лепить...
Двигатели Евро 6 тойота начала делать в 1997 году, выпустив свой первый гибрид. Отправили бы тебя в пансионат для престарелых, там бы травил свой бред бабушкам на лавочке.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
A M
Крузак будет с движком от дастера. От вагона они возьмут 1.4 tsi на кумри.
На данный момент мы видим Туарег и Артеон (2 флагмана VW) с мотором от Гольфа 2.0 и Пассат с мотором от Поло 1.4.
В Крузак пока ставят мотор более 4х литров, а собираются заменить на 3.5 литра.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Двигатели Евро 6 тойота начала делать в 1997 году, выпустив свой первый гибрид. Отправили бы тебя в пансионат для престарелых, там бы травил свой бред бабушкам на лавочке.
Гибрид не кому не нужен, потому что он дорогой и сложный, да и жрет он бензина зимой больше, чем автомобиль с ДВС.
Сказать, это не знасит сделать, но в тойоте больше заявляют, чем делают, поэтому все их приблуды даже толком не работают.
А кроме этого, автомобили марки Тойота покрашены так, что через год, два, автомобиль полностью теряет внешний вид, поэтому их владельцы извращаются, с пленкой, керамикой и прочей лабудой... Хотя к этому времени нужно уже перетрязнуть всю подвеску... То есть автомобили марки Тойота, это абсолютно одноразовый продукт, а с батарейками, тем более...
А теперь, напиши, что это не так...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Опять всезнайка диванный подтянулся. Это у каких таких гражданских моторов (не АМГ, не Р, не М) больше литровая мощность? Чтобы мне что-то писать, надо подтянуть теоретическую часть.
БМВ, Ауди - 113 сил на литр.
Мерседес - 122 силы на литр.
Лексус - 123 силы на литр.
Ты великий эксперт, только лошадиные силы японцы меряют по брутто, то есть на стенде без нагрузки, а немцы берут мощность с ведущих колес, поэтому 100 немецких коней, всегда дерут задницу 140 японским лошадкам...
Но и лошади тут играют не главную роль, древние японские автоматы с “резиновой” тягой, не способствуют шустрой езде.
Так что все эти японские цифры, сплошной обман и развод покупателя на деньги.
И тут японцы обманывают покупателей, впрочем как всегда...
Но дураков становится всё меньше...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Собственно, про это я написал своими словами. Тойота сотрудничает со многими и выпускает современный продукт. Просто местные ботаники про это не знают.
Какой может быть, у Тойоты продукт? Помойка, да, согласен...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
У местных диванных экспертов слово Современный ассоциируется со временем разгона до 100 км в час. Подростковое развитие.
А ты кто такой? Зашифрованный... Я думаю, что ты еще ЕГЭ даже не сдал и ездишь на самокате...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
На данный момент мы видим Туарег и Артеон (2 флагмана VW) с мотором от Гольфа 2.0 и Пассат с мотором от Поло 1.4.
В Крузак пока ставят мотор более 4х литров, а собираются заменить на 3.5 литра.
Только эти млторы едут как японские трехлитровые и расходуют бензина, меньше, чем их гибриды.
А надежность свою они уже доказали, опятт же в отличии от Тойоты, движки, которой редко сотку выхаживают, сейчас еще, такой же, малоресурсный маздовский скайэктив ставить начнут, потому что если они сделают 1.4 как у ВАГа и поставят туда турбинку Гаррет, то автомобиль будет стоить дороже, чем ВАГ, но ВАГ намного качественнее, чем тойотовский Лексус, кто после этого купит Тойоту?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Господин компьютерный клавиатурщик,какую Вы бы грязь не лили на тойоту,тойота является САМОЙ продаваемой маркой в мире."Унылое г..о"Крузак почему-то пользуется большой популярностью во многих странах мира, в том числе России и этим все сказано.
Потому что большинство людей не такие богатые, чтобы купить качественный немецкий автомобиль, вот и покупают японские недоделанные “погремушки”.
Я имел Тойоты, больше не хочу, не Королл, не Крузаков, потому что Жигули были для своего времени, гораздо надежнее и качественнее, чем современные Крузаки, которые через год, два, уже надо перекрашивать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Flanker-F
у дядьки таун айс 94го года уже 15 лет. общий пробег 350, 200 из них его, двс 3С-Т без капремонтов.
Так сейчас Евро-5 на дворе и такие авто уже не выпускают... Давай вспомним Жигули 1968 года выпуска, они межлу прочим, до сих пор бегают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
A M
Крузак будет с движком от дастера. От вагона они возьмут 1.4 tsi на кумри.
Ну и хорошо, на Ф-1, вообще 1.8 стоят и 800 л.с. выдают... Скажешь о ресурсе? Так новые бензиновые двигатели на Крузаках, тоже от сили 180 тыс. км выхаживают...
Знаю одного ФВ Мультивэн 2.0 турбодизель 190 сил, уже третью сотку, на моих глазах, разменял и умирать не собирается.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
Анатолий
Томск
Не зря ведь они взаимно пакетами акций обменялись.
Теперь технологиями обмениваются. Молодцы!
4
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
MUHI
Гибрид не кому не нужен, потому что он дорогой и сложный, да и жрет он бензина зимой больше, чем автомобиль с ДВС. Сказать, это не знасит сделать, но в тойоте больше заявляют, чем делают, поэтому все...
Если тебе гибрид не нужен это не значит что они никому не нужны, после 2025 по миру новых гибридов и электричек будет больше чем обычных бензинов и дизелей.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 789
Тойота и Мазда сейчас в одной лодке, поэтому и обмениваются технологиями для удешевления разработки. Более того, сейчас строят один на двоих совместный завод по производству авто в США.
Ничего плохого в этом нет, Мазда умеет делать отличные двигателя.
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5618
zeleke
Нет не гнал. Я в Магадане в то время жил и там эксплуатировал. И кстати 2LT E тоже говенные моторы были , как и 4м40 у митсубиси. Более менее нормальный это 1KZ.
Знаю людей кто на них ездит много лет и они не жалуются.
2
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
MUHI
Внедорожники сейчас некому не нужны. Зато Ленд Ровер, разрабатывает новые современные экономичные двигатели, том числе и дизельные, а у Тойоты одни древние, причем, ломучие атмосферные мастодонты, жрущие...
Тебя вообще не понять гибриды не нужны, внедорожники не нужны, все ***** vw дизель тема))) особенно про экологичность веточку, до сих пор суды по всему миру идут из-за двигателей vw.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 789
MUHI
Только эти млторы едут как японские трехлитровые и расходуют бензина, меньше, чем их гибриды. А надежность свою они уже доказали, опятт же в отличии от Тойоты, движки, которой редко сотку выхаживают,...
Маздовский "малоресурсный" Скайактив ходит до ремонта в 200-300км, а некоторые ВАГовские и БМВшные движки попадают на ремонт до 100 ткм.
Тойота может и унылая, но по всем статистическим исследованиям сильно надежнее ВАГа, так что сказки хватит рассказывать.
5
3
Ответить
nosns1
Евгений из СПб
В 2013 году Lexus — премиальный бренд Toyota Motor — представил купе RC Coupe, которое впоследствии так и не снискало популярность ни в Европе, ни в США, с треском провалив борьбу за кошельки...
у м3 смена поколений , их в сняли с производства в какой то момент 18 года
+ учитывайте м4 (их все еще выпускают)
этих машин реально много в штатах, иногда можно по 3 на светофоре встретить спокойно
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4259
MUHI
Потому что большинство людей не такие богатые, чтобы купить качественный немецкий автомобиль, вот и покупают японские недоделанные “погремушки”. Я имел Тойоты, больше не хочу, не Королл,...
Жигули были для своего времени надежнее и качественнее,чем современные Крузаки)).Эту фразу может сказать только полный профан в автопроме или тазиковский маньяк.
1
3
Ответить
Роман Никонов
Flanker-F
у дядьки таун айс 94го года уже 15 лет. общий пробег 350, 200 из них его, двс 3С-Т без капремонтов.
Сальники, ГРМ, колпачки и другие расходники менялись в любом случае. Это нормально. А что в вашем понятии капремонт?
 
 
Ответить
Роман Никонов
MUHI
Гибрид не кому не нужен, потому что он дорогой и сложный, да и жрет он бензина зимой больше, чем автомобиль с ДВС. Сказать, это не знасит сделать, но в тойоте больше заявляют, чем делают, поэтому все...
Слушай а у Ветерка-пустозвона не опечатка случайно в 1997 году?
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
314159
Опять всезнайка диванный подтянулся. Это у каких таких гражданских моторов (не АМГ, не Р, не М) больше литровая мощность? Чтобы мне что-то писать, надо подтянуть теоретическую часть.
БМВ, Ауди - 113 сил на литр.
Мерседес - 122 силы на литр.
Лексус - 123 силы на литр.
Это всё - гражданские моторы.
2,9 от Порше - 400 лс например...да и как показывают замеры в абнакновенном 3,0 от БМВ в Тоёте не 340 а ок 400 лс :)))
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
павел20157
Знаю людей кто на них ездит много лет и они не жалуются.
Всякое бывает. Но у меня лично было так как выше написал. С тех пор 13 лет к дизелю вообще не подходил пока не купил нормальный немецкий дизель.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
Тойота далеко не первая компания, которая начала обмениваться шилдиками. Все твои знания можно охарактеризовать понятием - пустая болтовня.
Конечно не первая.... но технологично это делать стали именно они.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
У местных диванных экспертов слово Современный ассоциируется со временем разгона до 100 км в час. Подростковое развитие.
«Распространенный двигатель BMW N46B20 (в общем-то, аналогичный более раннему N42B20 аж 2001 года выпуска) при равном рабочем объеме, имеет примерно аналогичные характеристики эффективности, но при действительной степени сжатия... всего 10,5:1. Вот только рабочий момент у него доступен уже с 1200 оборотов! Двигатель Мазды "оживает" едва после 2000 об/мин... Почти 1000 оборотов - это пропасть. Делать надо было "момент", а не степень сжатия. Но момент сложнее "продать". так чем не древний то скай актив? Тем что мазда внедрила технологии которые БМВ уже 11 лет к тому моменту юзала?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Si Di
Если тебе гибрид не нужен это не значит что они никому не нужны, после 2025 по миру новых гибридов и электричек будет больше чем обычных бензинов и дизелей.
Не мне, а тем кто живет, в регионах, где есть зима, а таких регионов в нашей стране большая часть территории и как раз там, где платят хорошие зарплаты.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Si Di
Тебя вообще не понять гибриды не нужны, внедорожники не нужны, все ***** vw дизель тема))) особенно про экологичность веточку, до сих пор суды по всему миру идут из-за двигателей vw.
Турбодизель, малообъемные бензиновые и тоже турбированные двигатели, сейчас экономичнее любого гибрида.
На счет дизельгейта, это был политический ход и Калифорния была выбрана не случайно, ведь там самые строгие нормы по токсичности выхлопа. Поэтому все было рассчитано только на тупое овчество, которое хочет пить, курить, жрать дешевку из супермаркета, но не хочет подыхать от рака.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
H.O.G.
Маздовский "малоресурсный" Скайактив ходит до ремонта в 200-300км, а некоторые ВАГовские и БМВшные движки попадают на ремонт до 100 ткм.
Тойота может и унылая, но по всем статистическим исследованиям сильно надежнее ВАГа, так что сказки хватит рассказывать.
Скайэктив, если на нем ездить, а не стоять в городских пробках, “ложится ” на пробеге около ста тысяч км.
Ваговские моторы, давно уже другие и детские болячки давно изжиты.
Я всю жизнь давал данные для,статистики и знаю, как она делается, это все рассчитано, опять, же - на хомячков...
Я лично имел беспообежную праворульку Камри и новую Короллу, грубо говоря, через год развалились обе, поломки одни и те же, в основном по подвеске и электронике...
Так что мне не надо втирать про “надежность ” Тойоты, Жигули и то, были гораздо крепче...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Жигули были для своего времени надежнее и качественнее,чем современные Крузаки)).Эту фразу может сказать только полный профан в автопроме или тазиковский маньяк.
Да это так, потому что Жигули у меня прошли 93 тыс и были проданы в отличном состоянии, а новенькая Королла развалилась на пробеге 50 тыс км...
На Крузаках, давно стоят двигатели Евро-5 с облегченной ЦПГ и если на нем ездить, по стране, а не понтоваться в городе, то ресурс его агрегатов, очень невелик, как говорят экспеиты, максимум 180 тыс. км.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роман Никонов
Слушай а у Ветерка-пустозвона не опечатка случайно в 1997 году?
Да мне все равно, но где то, в это время Тойота выпустила Приус.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
MUHI
Да это так, потому что Жигули у меня прошли 93 тыс и были проданы в отличном состоянии, а новенькая Королла развалилась на пробеге 50 тыс км... На Крузаках, давно стоят двигатели Евро-5 с облегченной...
Бредятина, у меня Королла с 2010 года, приобрел в салоне новой, и до сих пор я ее эксплуатирую...
Также было это - Отзыв о Toyota Mark X и после него этот Отзыв о Lexus GS250 - но ввиду того, что в 2014 году приобрел квартиру в Гуанчжоу осталась только Королла и до сих пор я на ней езжу и менять не собираюсь, так как полностью устраивает. Пробег достаточный, чтобы понять, что автомобиль действительно надежный и за 9 лет только обслуживание и смена жидкостей, колодок и расходников..... Ничего там не разваливается, причем у меня автомобиль 1.8 литра и на вариаторе. Про лакокрасочное покрытие - для класса C оно обычное, ничем не лучше и не хуже других марок данной ценовой категории
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam2
Бредятина, у меня Королла с 2010 года, приобрел в салоне новой, и до сих пор я ее эксплуатирую... Также было это - Отзыв о Toyota Mark X и после него этот Отзыв о Lexus GS250 - но ввиду того, что...
Так я на севере живу, в условиях восьмимесячной зимы и где дороги из плит... Вы хоть смотрите, где, кто откуда пишет, или это так трудно сообразить самому?
У Вас были Жигули? Или один дурак написал, а Вы за ним повторяете?
И я жду извиннений...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Alehan
Ивановка
Ну так немцы никогда не умели строить машины. А тойота умеет все. Ну так на Дроме говорят...

Фолькс вообще кроме гольфа ничего не может.
Молодой человек у вас с головой всё в порядке??!!
Немцы неумели машины делать???? Вы что в бреду????!!!!!!
 
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
MUHI
Так я на севере живу, в условиях восьмимесячной зимы и где дороги из плит... Вы хоть смотрите, где, кто откуда пишет, или это так трудно сообразить самому?
У Вас были Жигули? Или один дурак написал, а Вы за ним повторяете?
И я жду извиннений...
Королла, одна из самых надежных автомобилей С класса в мире, то, что Вы ее ушатали в таких условиях, видится мне, что проблемы не в автомобиле, а в условиях эксрлуатации и отношении водителя к ней
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4259
MUHI
Да это так, потому что Жигули у меня прошли 93 тыс и были проданы в отличном состоянии, а новенькая Королла развалилась на пробеге 50 тыс км... На Крузаках, давно стоят двигатели Евро-5 с облегченной...
Эксперты какие говорят,диванные что-ли? Так я с этих клоунов только ржу,смех говорят продливает жизнь,побольше чуши пишите.
1
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Роман Никонов
Сальники, ГРМ, колпачки и другие расходники менялись в любом случае. Это нормально. А что в вашем понятии капремонт?
откройте гугль и посмотрите. кап.ремонт это ремонт агрегата с заменой всех деталей и составных частей для полного восстановления его ресурса. замена грм, сальников и колпачков к кап.ремонту не относится.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
MUHI
Так сейчас Евро-5 на дворе и такие авто уже не выпускают... Давай вспомним Жигули 1968 года выпуска, они межлу прочим, до сих пор бегают...
причем тут сейчас? речь в диалоге была за тойотовские дизели 90х
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
nosns1
у м3 смена поколений , их в сняли с производства в какой то момент 18 года
+ учитывайте м4 (их все еще выпускают)
этих машин реально много в штатах, иногда можно по 3 на светофоре встретить спокойно
не буду с вами спорить, что нашел - даннеы БМВ за 2017 год - во всем мире:
- М3 - 239 авто, М4 - 281 авто, М5 - 105 авто.

про встретить на светофоре - пару месяцев назад родственник машинку поменял - приезжает в гости на шашлыки + похвастаться - ворота открываю - М3 стоит:-)))
тракторная:-)))))))))
брал в москве, за небольшую финансовую толику бампера поменяли и шильдики присобачили.
но ему простительно - в 20 лет можно:-))))

я к тому - что их и в России реально много...
:-)))))))))))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
не буду с вами спорить, что нашел - даннеы БМВ за 2017 год - во всем мире: - М3 - 239 авто, М4 - 281 авто, М5 - 105 авто. про встретить на светофоре - пару месяцев назад родственник машинку поменял...
Ага ага .... а капот на горбатый тоже ему поменяли ?)))
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
не буду с вами спорить, что нашел - даннеы БМВ за 2017 год - во всем мире: - М3 - 239 авто, М4 - 281 авто, М5 - 105 авто. про встретить на светофоре - пару месяцев назад родственник машинку поменял...
Только реально слепой не отличит их
Бампера разные у М пакета и Мки
Форма зеркал
Крылья
Выхлоп
Капот
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
Двигатели Евро 6 тойота начала делать в 1997 году, выпустив свой первый гибрид. Отправили бы тебя в пансионат для престарелых, там бы травил свой бред бабушкам на лавочке.
Приус первый евро 3.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam2
Королла, одна из самых надежных автомобилей С класса в мире, то, что Вы ее ушатали в таких условиях, видится мне, что проблемы не в автомобиле, а в условиях эксрлуатации и отношении водителя к ней
Я не ушатываю свои автомобили, Жигули, УАЗ и Ленд Ровер, почему то не ушатываются....
Мне, что с того, что она самая продаваемая? Хотя самый продаваемый в этом классе ФВ Гольф.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Chief-mate
Эксперты какие говорят,диванные что-ли? Так я с этих клоунов только ржу,смех говорят продливает жизнь,побольше чуши пишите.
Эксперты с телеканала Автоплюс.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Я не ушатываю свои автомобили, Жигули, УАЗ и Ленд Ровер, почему то не ушатываются....
Мне, что с того, что она самая продаваемая? Хотя самый продаваемый в этом классе ФВ Гольф.
У него королла сборка чья? Китай. А у нас ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Flanker-F
причем тут сейчас? речь в диалоге была за тойотовские дизели 90х
Так раньше и бабушка была девушкой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
nosns1
Евгений из СПб
не буду с вами спорить, что нашел - даннеы БМВ за 2017 год - во всем мире: - М3 - 239 авто, М4 - 281 авто, М5 - 105 авто. про встретить на светофоре - пару месяцев назад родственник машинку поменял...
я не верю я их вижу очень много каждый день штук по 20 точно(не преувеличиваю)
не спорю, но сомнительная инфа
отличаю легко, сам на м3 езжу) их просто непристойно много
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
MUHI
Так раньше и бабушка была девушкой.
интересно влезть в диалог по другой теме, вырвать цитату из контекста, и пукнуть мыслями не по теме диалога?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
zeleke
У него королла сборка чья? Китай. А у нас ?
У меня Королла сборка - чистый Китай, на заводе FAW Tianjin, там же и двигателя производятся, в том числе и 1.8 л 2ZR-FE, что на моей Королле.... Это даже не сборка, а производство, так как все именно производится в Китае, конечно, под контролем японской корпорации, на соотвествующем оборудовании, то есть ничем не отличается от общемировых и у вас качество абсолютно то же самое

Рынок России для Тойота это настолько небольшая часть, что подстраиваться под российские дороги и экстремальные зимы по 8 месяцев в году она естественно не будет. Они в Китае в десятки раз больше продают, чем у вас и плевать им на ваше мнение, что что то там у вас развалилось через 50 тыс... Количество убитых на северах Королл настолько мало, что это даже на погрешность списать нельзя. Весь остальной мир нормально эксплуатирует и доволен качеством, только у меня несколько китайских друзей сменили старые Тойоты на новые
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Гибрид не кому не нужен, потому что он дорогой и сложный, да и жрет он бензина зимой больше, чем автомобиль с ДВС. Сказать, это не знасит сделать, но в тойоте больше заявляют, чем делают, поэтому все...
Поэтому королева британии закупила парк приусов в 2009 году?
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ты великий эксперт, только лошадиные силы японцы меряют по брутто, то есть на стенде без нагрузки, а немцы берут мощность с ведущих колес, поэтому 100 немецких коней, всегда дерут задницу 140 японским...
Lexus LC 500. Автомобиль с 471-сильным 5.0-литровым V8. 10 ступенчатый автомат, средний расход топлива: всего 8 л/100 км.
Японское патентное бюро (JPO) зарегистрировало патент компании Honda на 11-ступенчатую автоматическую коробку передач с тройным сцеплением.
Древние здесь только твои способы засирать людям ленту глупыми комментариями, над которыми хохочет весь дром
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ну и хорошо, на Ф-1, вообще 1.8 стоят и 800 л.с. выдают... Скажешь о ресурсе? Так новые бензиновые двигатели на Крузаках, тоже от сили 180 тыс. км выхаживают...
Знаю одного ФВ Мультивэн 2.0 турбодизель 190 сил, уже третью сотку, на моих глазах, разменял и умирать не собирается.
"новые бензиновые двигатели на Крузаках, тоже от сили 180 тыс. км выхаживают" - подтверждения давай.
"Знаю одного ФВ Мультивэн" - а я знаю одного с таким же, два раза за гарантию движок меняли,один рас дсг (или чё там у них) на третий раз отказались по гарантии менять,так он это ведро и продал,купив японский микрик.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Chief-mate
Жигули были для своего времени надежнее и качественнее,чем современные Крузаки)).Эту фразу может сказать только полный профан в автопроме или тазиковский маньяк.
или глупец
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Не мне, а тем кто живет, в регионах, где есть зима, а таких регионов в нашей стране большая часть территории и как раз там, где платят хорошие зарплаты.
и сколько там людей живет? У нас зима холодная,но гибридов масса. И число их растет
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Так я на севере живу, в условиях восьмимесячной зимы и где дороги из плит... Вы хоть смотрите, где, кто откуда пишет, или это так трудно сообразить самому?
У Вас были Жигули? Или один дурак написал, а Вы за ним повторяете?
И я жду извиннений...
Плиты у тебя там получше асфальта в многих городах. Так что дед-брехло, людей, понимающих что ты пишешь чушь, всё больше и больше
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Plaam2
У меня Королла сборка - чистый Китай, на заводе FAW Tianjin, там же и двигателя производятся, в том числе и 1.8 л 2ZR-FE, что на моей Королле.... Это даже не сборка, а производство, так как все именно...
более того, ввезенные с японии короллы спокойно выхаживают без проблем.У друга королла аксио 2011 года,пробег больше 100т.км. полный привод,1.5 вариатор. Никаких проблем. Состояние автомобиля очень свежее,как по технике так и по салону. Ездит каждый день,ночует машина на улице. И зимой бывает -40. И ничего.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
У него королла сборка чья? Китай. А у нас ?
У меня была Джапан Нагойя, завод Дайхатсу, там тогда собирали леворульные хетчи, колеса прикручивали уже в Брюсселе.
А у него, чему там ломаться? Зимы нет, дороги, тоже, не из плит как у нас сделаны...
Я слышал, что крепкие подвески у Субару и у Хонды, а Тойота, Митсу, Ниссан, там хоть по два раза в год меняй, эти амморты, да рейки...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Flanker-F
интересно влезть в диалог по другой теме, вырвать цитату из контекста, и пукнуть мыслями не по теме диалога?
Да, потому что не надо, аргументировать, тем, что было раньше и тем, чего нельзя купить в автосалоне...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Поэтому королева британии закупила парк приусов в 2009 году?
В Британии тепло, а королева должна показать налогоплательщикам, что она экономит деньги и бережно относится к экологии...
Я Володя, иногда поражаюсь твоей наивности, как только на свет народился...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Lexus LC 500. Автомобиль с 471-сильным 5.0-литровым V8. 10 ступенчатый автомат, средний расход топлива: всего 8 л/100 км. Японское патентное бюро (JPO) зарегистрировало патент компании Honda на 11-ступенчатую...
Опять наивность, у меня заявленный расход 4.7 литра на сотню, но в реалии 6.5...6.7.
Я могу с тобой поспорить, хоть на жизнь, хоть на деньги, что этот Лексус будет жрать, не меньше 15...20 литров, потому что законы физики, не обманешь...
А это новейший автомат, не будет выхаживать и сотни тысяч, пока его японцы не доведут, лет через пять, до ума...
Дром перенаселен, безграмотными и слабоумными персонажами, так что пусть ржут...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"новые бензиновые двигатели на Крузаках, тоже от сили 180 тыс. км выхаживают" - подтверждения давай. "Знаю одного ФВ Мультивэн" - а я знаю одного с таким же, два раза за гарантию...
https://youtu.be/bKFLKEd69mc
Смотри, там еще много чего есть. Про Мультивэн, купленный на помойке, я уже слышал...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
и сколько там людей живет? У нас зима холодная,но гибридов масса. И число их растет
У нас, в стране, начиная от Питера и до Чукотки, все считается севером и живет тут большая часть населения... ДВ это мизер, пол-масквы...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Плиты у тебя там получше асфальта в многих городах. Так что дед-брехло, людей, понимающих что ты пишешь чушь, всё больше и больше
Да, конечно, я хоть и диву здесь, я брехло и нечего не знаю, не понимаю... Вы там на краб земли все эксперты...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 400
Владимир
"новые бензиновые двигатели на Крузаках, тоже от сили 180 тыс. км выхаживают" - подтверждения давай. "Знаю одного ФВ Мультивэн" - а я знаю одного с таким же, два раза за гарантию...
Зачем так о Транспотере/Каравелле/Мультивэне говорить, на трассовом пробеге они практически лучшие, МБ Вито тоже хорош, но ценник. Вижу постоянно межгород только ФВ( (Костанай-Челябинск), пробег около 600 почти каждый день, старый микрик умирает, покупают навый ФВ. 400 выхаживают при норм обслуги, и дизель и бензин 2л. Япов нет на межгороде, француцов тоже, хотя машрутки в городе одни ситры и пежо.
BP5 2.0r 03г -> Мерседес W124 Е280 ( 4WD очень не хватает )
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Опять наивность, у меня заявленный расход 4.7 литра на сотню, но в реалии 6.5...6.7. Я могу с тобой поспорить, хоть на жизнь, хоть на деньги, что этот Лексус будет жрать, не меньше 15...20 литров, потому...
"Я могу с тобой поспорить, хоть на жизнь, хоть на деньги, что этот Лексус будет жрать, не меньше 15...20 литров, потому что законы физики, не обманешь..." - ты можешь поспорить,но ты уже проиграл,так как я не паспортные данные привел,а реальные тесты и замеры при эксплуатации.
"Дром перенаселен, безграмотными и слабоумными персонажами" - так над такими и ржут
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
https://youtu.be/bKFLKEd69mc
Смотри, там еще много чего есть. Про Мультивэн, купленный на помойке, я уже слышал...
Он куплен новым с салона
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Subik_74
Зачем так о Транспотере/Каравелле/Мультивэне говорить, на трассовом пробеге они практически лучшие, МБ Вито тоже хорош, но ценник. Вижу постоянно межгород только ФВ( (Костанай-Челябинск), пробег около...
я не говорю за всех,а говорю о том,как получилось у знакомого. Тут же любят приводить в пример знакомых и на этом делать глобальный вывод.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
А кто там будет сейчас лвигатели делать? Старые инденеры на пенсии, новые, программисты-компьютерщики, априори, всенда тупоголовые... Да еще и бухают всю ночь по клубам...
Капец японскому автопрому, как появился, так и угаснет...
Да уж, лучше бы тогда старые модели выпускали. Мне бы той же королки сотой с моим отношением к машине на всю жизнь хватило бы.
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
MUHI
Да, потому что не надо, аргументировать, тем, что было раньше и тем, чего нельзя купить в автосалоне...
еще раз. диалог вообще никак ничего не аргументировал применительно к "раньше", "сейчас" или к лексусу.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
"Я могу с тобой поспорить, хоть на жизнь, хоть на деньги, что этот Лексус будет жрать, не меньше 15...20 литров, потому что законы физики, не обманешь..." - ты можешь поспорить,но ты уже проиграл,так...
Давай протестируем это Лексус у нас, когда будет -50 мороз и недостаток кислорода, процентов 25 и буден он жрать литров 50.
А теперь ржи, над самим собой, потому что ЕГЭ, ты не сдал..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Давай протестируем это Лексус у нас, когда будет -50 мороз и недостаток кислорода, процентов 25 и буден он жрать литров 50.
А теперь ржи, над самим собой, потому что ЕГЭ, ты не сдал..
А для чего его покупать в твой регион??? Там на нем ездить некуда. Всему свое место. Ты же не станешь покупать снегоход в пустыне или станешь?
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Plaam2
У меня Королла сборка - чистый Китай, на заводе FAW Tianjin, там же и двигателя производятся, в том числе и 1.8 л 2ZR-FE, что на моей Королле.... Это даже не сборка, а производство, так как все именно...
Здравствуйте. А вы переехали в китай. Или вы китаец?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Flanker-F
еще раз. диалог вообще никак ничего не аргументировал применительно к "раньше", "сейчас" или к лексусу.
Так тема о чем? Заголовок прочтите... О лексусе, а не о древнем дизеле...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Да уж, лучше бы тогда старые модели выпускали. Мне бы той же королки сотой с моим отношением к машине на всю жизнь хватило бы.
Я тоде также думал, когда в 2005 году за 19600$ купил новую Короллу в ТЦ Лосиный остров и которая стала сыпаться в первый же год, причем в гарантийном ремонте, мне было отказано, так как у хитрозадых азиатов, в сервисной книжке есть примечание, написанное мелким шрифтом, о том, что если автомобиль эксплуатируется в тяжелых условиях эксплуатации, то сроки ТО сокращаются в 2 раза, то есть хочегь бесплатный ремонт, будь добр, каждые 5000 км заезжать к ним на ТО.
Самое смешное, когда читаешь про тяжелые условия, а это: жксплуатация при отрицательныз температурах, езда по скоростным автомагистралям, езда в режиме “старт-стоп” городские пробки), езда по дорогам с плохим покрытием, езда по пыльным дорогам...
В общем, ездить на Королле нельзя, вообще
Поэтому эту марку, я даже даром, уже не хочу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Он куплен новым с салона
Понимаешь, это ты можешь у себя на ДВ, про это рассказывать, а тут ФВ Мультивэн, используется в качестве маршруток и если бы они были малоресурсными, то их бы таксисты не покупали... Мало того, они их покупают бэу, с пробегами далеко за 300 тыс. км и еще столько же на них ездят, многие капиталят эти моторы и снова ездят.
В общем, это очень надежный и качественный микроавтобус, у Тойоты и близко, таких нет, если не считать уродца Альфард, с его восточной аляповатой роскошью и ломучим двигателем, у которого на 60 тыс. км, куда-то девается компрессия...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
dilmurad
Здравствуйте. А вы переехали в китай. Или вы китаец?
Я не китаец, просто живу и работаю в Гуанчжоу, переехал туда еще давно
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
А для чего его покупать в твой регион??? Там на нем ездить некуда. Всему свое место. Ты же не станешь покупать снегоход в пустыне или станешь?
Так я ведь и пишу, что японские автомобили сделаны только для Сочи, а для нас автомобили делает Вольво, ВАГ и Ленд Ровер...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Я тоде также думал, когда в 2005 году за 19600$ купил новую Короллу в ТЦ Лосиный остров и которая стала сыпаться в первый же год, причем в гарантийном ремонте, мне было отказано, так как у хитрозадых азиатов,...
Кто ж виноват,что читать ты научился позже,чем стал покупать машины. Обычно ещё в начальных классах детишки умеют читать.
"хочегь бесплатный ремонт, будь добр, каждые 5000 км заезжать к ним на ТО" - ты же покупаешь новый автомобиль, при этом существуют определенные условия его обслуживания. У них они такие.
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Понимаешь, это ты можешь у себя на ДВ, про это рассказывать, а тут ФВ Мультивэн, используется в качестве маршруток и если бы они были малоресурсными, то их бы таксисты не покупали... Мало того, они их...
Альфард,Ноах,Хайс,Вокси,Эскваер, всё это крутецкие микроавтобусы.
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Я тоде также думал, когда в 2005 году за 19600$ купил новую Короллу в ТЦ Лосиный остров и которая стала сыпаться в первый же год, причем в гарантийном ремонте, мне было отказано, так как у хитрозадых азиатов,...
Те королки еще не так плохи были, 1NZ хоть с 5а и не сравнится но ходит не мало. Еще и руль левый наверно был? Тогда это уже не японская сборка.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Кто ж виноват,что читать ты научился позже,чем стал покупать машины. Обычно ещё в начальных классах детишки умеют читать. "хочегь бесплатный ремонт, будь добр, каждые 5000 км заезжать к ним на ТО"...
Я читаю с пяти лет, при этом обладаю хорошей памятью и мыслю наперед. Но вот это примечание, бессовестные японцы написали внизу таблички в сервисной книжке, а кто её читает? Её даже в гугле не найти, так что сврй сарказм, оставь себе...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Альфард,Ноах,Хайс,Вокси,Эскваер, всё это крутецкие микроавтобусы.
С правым рулем, поэтому это автомобиль, только для дальневосточников... У нас на таких, редко, когда нормальные люди ездят...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Те королки еще не так плохи были, 1NZ хоть с 5а и не сравнится но ходит не мало. Еще и руль левый наверно был? Тогда это уже не японская сборка.
Двигатель 3ZZ-FE, сборка Нагойя, там тогда собирали хетчи, это было написано в сопроводительной документации. С российской адаптацией...
Какая разница, чья сборка? Вытекли ведь стойки, сделанные в Китае Застучала рейка, сделанная тамже... Потому что жадные японцы, ставят на свои авто, что по-дешевле, да попроще.
Почему на Патриоте амморты фирмы Плаза, питерского производства не вытекли даже в -48 градусов? Почему на ЛР не вытекают стойки, при -38?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
С правым рулем, поэтому это автомобиль, только для дальневосточников... У нас на таких, редко, когда нормальные люди ездят...
нормальность человека не по автомобилю определяется
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Двигатель 3ZZ-FE, сборка Нагойя, там тогда собирали хетчи, это было написано в сопроводительной документации. С российской адаптацией... Какая разница, чья сборка? Вытекли ведь стойки, сделанные в Китае...
Разница есть, я вот недавно взял наушники панасоник по старой памяти и меня не смутило что собраны они были в Китае. Так те старые еще японские мне 10 лет прослужили! Эти же на 3 день захрипели. С машинами та же фигня, говорят коробки на леворульных короллах каждые 5 тыс меняют. Была у меня королка 92 года, если что то и ломалось то только от старости типа всяких резинок, форсунки чистил и самое страшное щетки стартера и подушки двигателя. мотор и ватомат родные были скорее всего капиталенные но для 27 лет это не плохо.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
нормальность человека не по автомобилю определяется
У нас, по рулю.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
Разница есть, я вот недавно взял наушники панасоник по старой памяти и меня не смутило что собраны они были в Китае. Так те старые еще японские мне 10 лет прослужили! Эти же на 3 день захрипели. С машинами...
Я на таких старых не езжу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
MUHI
Я на таких старых не езжу.
А меня новые не вдохновляют, на те деньги что я вложил во все свои старые ведра я мог 4 приуса купить, однако мне это не интересно.
1
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
У нас, по рулю.
Думаю о нормальности человека можно судить по тому,оценивает ли он нормальность других по расположению руля или нет.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Plaam2
Я не китаец, просто живу и работаю в Гуанчжоу, переехал туда еще давно
Ааа ясненько.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey409
А меня новые не вдохновляют, на те деньги что я вложил во все свои старые ведра я мог 4 приуса купить, однако мне это не интересно.
Ну, кому что.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Думаю о нормальности человека можно судить по тому,оценивает ли он нормальность других по расположению руля или нет.
Ладно, давай будем говорить так... Ты считаешь нормальным ходить по улицам пьяным, или неприлично одетым? Так вот правый руль, аналогично этому. Так как все знают, что техосмотр они по-честному не проходят, их посьоянно останавливают гаишники, потому что на них у нас ездит пьянь, да рвань...
То есть праворульщики, рассказывая басни про “качество и нпдежность” праворулек, противопоставляют себя большинству, обществу, окружающим...
Это своего рода хиппи, которые отказывались работать, ходили в драной одежде и вели себя непристойно в людных местах.
Но мне, абсолютно все равно, на чем ездишь ты и другие дальневосточники, я не хочу, чтобы ты и тебе подобные пропагандировали отмирающий правый руль. Я не хочу, чтобы на наших дорогах ездили пьяные и обдолбанные идиоты на дешевых автомобилях.
Автомобиль должен бытт дорогой вещью, чтобы кто попало, не смог его купить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Ладно, давай будем говорить так... Ты считаешь нормальным ходить по улицам пьяным, или неприлично одетым? Так вот правый руль, аналогично этому. Так как все знают, что техосмотр они по-честному не проходят,...
"Ты считаешь нормальным ходить по улицам пьяным, или неприлично одетым? Так вот правый руль, аналогично этому." - я так не считаю.
"праворульщики, рассказывая басни про “качество и нпдежность” праворулек, противопоставляют себя большинству" - что значит противопоставляют? Правый руль разрешен на законодательном уровне.
"Так как все знают, что техосмотр они по-честному не проходят" - глупости, конечно,можно найти,где тебе без осмотра выдадут лист техосмотра.
"их посьоянно останавливают гаишники, потому что на них у нас ездит пьянь" - пьянь ездит на всем и так как процент леворульных автомобилей больше,а процент пьяных за рулем также велик,вывод очевиден.
"Я не хочу, чтобы на наших дорогах ездили пьяные и обдолбанные идиоты на дешевых автомобилях. " - пусть ездят на дорогих? Илин на дешевых новых?
"Автомобиль должен бытт дорогой вещью, чтобы кто попало, не смог его купить" - автомобиль это средство передвижения и если он отвечает всем требованиям безопасности и другим установленным нормам,пусть хоть три рубля стоит. А дорогой автомобиль,это уже роскошь, особенно в стране с дохлой экономикой.
Для человека твоего возраста мировоззрение и понимание окружающего у тебя странное
1
 
Ответить
Alexander
Красноярск
MikeS75
"Ездят боком и валят" недоумки, у которых не хватает мастерства поехать на трек-день и показать на гоночной трассе пристойное время круга.
ты это скажи всему сообществу RDS)))
 
 
Ответить
Alexander
Красноярск
Ростиславъ Всеволодовичъ
в какой-то автомобильной англоязычной программе ( вроде 5-я передача ) сравнивали М4 и этот Лексус РС Ф , забавно было, когда их тест пилот проехал спец участок сначала на одном авто, а потом на другом...
я про это и говорю, у меня был у самого А45 АМГ, знаю, что это за автомобиль и что при всех его характеристиках, этот авто - просто ездить))) он ни боком валить ни в тайм-атаке участвовать не может))
просто большенство людей не ездили на заряженных авто и не понимают в чем прикол и где сразу понятно, где это ведро, а где "медицинский скальпель"
 
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
Subik_74
Зачем так о Транспотере/Каравелле/Мультивэне говорить, на трассовом пробеге они практически лучшие, МБ Вито тоже хорош, но ценник. Вижу постоянно межгород только ФВ( (Костанай-Челябинск), пробег около...
Это практически единственные доступные микрики с левым рулём в России.
 
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
MUHI
Понимаешь, это ты можешь у себя на ДВ, про это рассказывать, а тут ФВ Мультивэн, используется в качестве маршруток и если бы они были малоресурсными, то их бы таксисты не покупали... Мало того, они их...
В качестве маршруток можно использовать только левый руль. В скором времени походу ещё и не старше 3-5лет)))
 
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
MUHI
Двигатель 3ZZ-FE, сборка Нагойя, там тогда собирали хетчи, это было написано в сопроводительной документации. С российской адаптацией... Какая разница, чья сборка? Вытекли ведь стойки, сделанные в Китае...
3zz в Японии в помине не было, а то что собирается на рынки третьих стран не блещут качеством, и соответствовать требованиям Японии не должны
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Si Di
3zz в Японии в помине не было, а то что собирается на рынки третьих стран не блещут качеством, и соответствовать требованиям Японии не должны
В том то и дело, что 3ZZ, был Евро-4, а 1NZ, был для японских норм, кстати болячки у этих движков одни были, а это: быстрое растяжение цепи ГРМ, закоксовка колец, прихват поршней, при трассовых нагрузках. Так что оба варианта, были косячные.
Не нужно превозносить японские автомобили, они нечем не лучше и не хуже европейских, корейских и китайских автомобилей, как и у всех есть, удачные, есть неудачные автомобили, двигатели и коробки...
Кто ездит на автомобилях и не только по месту, у тех автомобили, естественно изнашиваются и ломаются, кто почти не ездит, или только, грубо говоря, ездит в хорошую погоду, понятно, что таким авто хватит надолго...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Si Di
В качестве маршруток можно использовать только левый руль. В скором времени походу ещё и не старше 3-5лет)))
У нас некогда праворульных маршруток и не было...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить