Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lexus сделал новый кроссовер для американских семей

Lexus сделал новый кроссовер для американских семей

09 Июня 2023 | 12469 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
554 (76%)
176 (24%)

Одновременно с GX нового поколения Lexus провел мировую премьеру принципиально нового среднеразмерного кроссовера TX. Эта машина разработана специально для Северной Америки, там она займет позицию на полступени выше модели RX.

У Lexus TX — трехрядная семиместная компоновка салона.

Машину предложат в следующих версиях:

  • TX350 — 2,4-литровый бензиновый турбо T24A-FTS + 8-ступенчатая АКП, передний или полный привод;
  • TX500h — параллельный гибрид, 2,4-литровый бензиновый ДВС + 6-ступенчатая АКП + электромотор + полный привод Direct4;
  • TX550h+ — параллельный гибрид с возможностью подзарядки батареи от сети, 3,5-литровый бензиновый V6 с турбонаддувом (2GR-FXS) + вариатор + электромотор + полный привод.

Мощность мотора у TX350 — 275 л.с., в гибридных TX500h и TX550h установки развивают 366 л.с. и 406 л.с. соответственно. Первый из гибридов оснащается подруливающей задней осью Dynamic Rear Steering. На низких скоростях она поворачивает в противоположную передним колесам сторону и таким образом улучшает маневренность. На высоких — подруливает в одном направлении с передней осью, что повышает стабильность движения.

Новинка построена на платформе TNGA GA-K, по несущей структуре кузова и боковым дверям машина полностью унифицирована с Toyota Grand Highlander. Однако передняя и задняя части кузова у Лексуса оригинальные, формируют собственный стиль экстерьера.

Габаритные длина, ширина и высота Lexus TX составляют 5160, 1990 и 1780 мм соответственно, колесная база — 2950 мм. Посадочный диаметр колес — 20 или 22 дюйма.

Производство Lexus TX развернут на заводе Toyota в Индиане (США), цены пока не объявлены.

Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Lexus TX
 
Lexus TX
Исходная Toyota Grand Highlander
 
Исходная Toyota Grand Highlander
Исходная Toyota Grand Highlander
 

Комментарии

Sergey Sobolev
Сделайте что ни будь пожалуйста для российских семей)))
А то нас, граждан нашей страны, тут не очень видимо любят)
265
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А для российских семей Лексус не предусмотрен?
150
32
Ответить
Северянин
Салехард
Я хоть и достаточно хорошо зарабатываю по Российским меркам, но боюсь не смогу позволить себе на таком катать свою семью. Ну только если дом продать)))
157
12
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Sergey Sobolev
Сделайте что ни будь пожалуйста для российских семей)))
А то нас, граждан нашей страны, тут не очень видимо любят)
лексус на базе витца - ну лет через пять на зеленке ищите)
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
78
16
Ответить
11011568
Якутск
Гранд хайлэндер
44
11
Ответить
  
Сообщений: 13296
ДИВАНИО Диванный X Перд
А для российских семей Лексус не предусмотрен?
Для российских семей проживающих в США предусмотрен
Продам уши от мертвого осла.
163
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Какое же это убожество!!!
64
196
Ответить
Наиль
Нижневартовск
Хайлендер на максималках? Хотя у РХ и хая одна платформа, и есть РХ L, зачем он тогда?
21
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если Toyota Grand Highlander стоит от 3.6 млн рублей то предположительно Lexus TX будет от 4.2 млн рублей.
Примерно как китайский Tank 300
56
16
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Это результат того, что люди думают о людях! И делают для людей, и все это с уважением! Что мы хотим от своих инопланетян!? Чтобы они думали что!? Так и живём!
116
22
Ответить
  
Сообщений: 13296
Что выбрали бы GX или TX?
GX +, TX -
Продам уши от мертвого осла.
95
34
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Для российских семей почти Весту длинную представили!)
75
10
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Наиль
Хайлендер на максималках? Хотя у РХ и хая одна платформа, и есть РХ L, зачем он тогда?
Население США увеличивается + перспективы роста благосостояния, вот они и сделали его под задницы тех, кто ранее катал на Хайлэндере, его в трейд ин сдадут и пересядут на схожее по привычке авто - TX
62
11
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Почему в Америке хорошо живут?
90
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
boruh
Почему в Америке хорошо живут?
По телевизору говорят что плохо, но не верить телевизору противоречит законодательству.
144
18
Ответить
та не.....быть не может чтобы американские семьи на этом ездили ,"независимые дромоэскперты утверждают,что в Омерике одни бомжи наркоманы,а в конце месяца берут миникредиты ,потому что зарплаты ни на что не хватает..
78
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ДИВАНИО Диванный X Перд
А для российских семей Лексус не предусмотрен?
для российских семей есть сверхкомфортабельный/безопасный минивэн уаз буханка
108
13
Ответить
Lehaim
Иваново
ДИВАНИО Диванный X Перд
А для российских семей Лексус не предусмотрен?
Видимо Лексус помогает только тем кто загнивает.
79
12
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 777
ДИВАНИО Диванный X Перд
А для российских семей Лексус не предусмотрен?
Ларгус предусмотрен для российских семей.!!
33
9
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 777
boruh
Почему в Америке хорошо живут?
Потому, что им скоро хана. И не долго осталось.
61
11
Ответить
михаил
Кемерово
Exide?
Новая модель?))))
23
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Lehaim
Видимо Лексус помогает только тем кто загнивает.
полностью поддерживаю - ведь это ОЧЕНЬ странно что автопроизводитель делает ориентир на страну, население которой 350 лямов в которой средний класс имеет доход в несколько раз болдьше, чемв другой гордой и большой стране с населением ажна 147 лямов.
как там Задорнов говорил - ну тупые!!!!
ага
70
14
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 871
Очередная шляпа для непритязательных американских дам, а GX, на удивление, хорош
10
42
Ответить
Юрий
Надым
Для российских семей Лада Веста Универсал!
21
10
Ответить
Михаил
Sergey Sobolev
Сделайте что ни будь пожалуйста для российских семей)))
А то нас, граждан нашей страны, тут не очень видимо любят)
А чего с этой не так?

Просторная, комфортная ...
5
17
Ответить
21273152
Якутск
Все лучшее американцам!
18
12
Ответить
888
Иркутск
Авто ВАЗ сделал Весту для чиновников! (Прошлая новость) В этом и разница, там для семей тут для чиновников ,😭😭😭
34
5
Ответить
transport174ru
Магнитогорск
Такой стоит будет около 10 лямов у нас
12
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
ПАЛАСИО
Что выбрали бы GX или TX?
GX +, TX -
С таким же успехом в голосовалку можно воткнуть любой другой автомобиль. Это абсолютно разные автомобили. Потенциальный владелец этого ТХ- многодетный преуспевающий домохозяин, или домохозяйка. У GX совсем другая аудитория, он неудобен для большой семьи с маленькими детьми, также как ТХ неудобен для поездок в какой-нибудь дикий каньон.
18
7
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
Россиянам замену камри от китайцев 1.6Т на роботе , сразу видно кого больше уважают в мире
25
8
Ответить
Всем Добра
Классный аппарат. И семью возить с комфортом. И авто красивое, внешка и салон.
38
10
Ответить
Наиль
Нижневартовск
Plaam-2
Население США увеличивается + перспективы роста благосостояния, вот они и сделали его под задницы тех, кто ранее катал на Хайлэндере, его в трейд ин сдадут и пересядут на схожее по привычке авто - TX
Рх и есть хайлендер,
4
17
Ответить
20890998
Куртамыш
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если Toyota Grand Highlander стоит от 3.6 млн рублей то предположительно Lexus TX будет от 4.2 млн рублей.
Примерно как китайский Tank 300
В каком году? Или в какой стране?
11
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
boruh
Почему в Америке хорошо живут?
Чтобы хорошо жить в Америке, нужно хорошо работать. В России тоже так можно, просто куче народу легче лежать на печи и винить во всех своих бедах кого угодно, только не себя.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
19
54
Ответить
brgvc
Красноярск
крутая машина, но китайский передок все равно смешной
16
10
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
По сравнению с китайскими космолетами - страшно устаревшее hомно, что по дизайну, что по материалам, что по технологиям... Вы уж извините...
16
42
Ответить
михаил
Кемерово
brgvc
крутая машина, но китайский передок все равно смешной
А может дело не в китайском передке?
А в современной автомобильной моде?))
22
4
Ответить
михаил
Кемерово
Китайцы молодцы!
Топовые бренды активно подражают!
Ну а что? Против прогресса не поешь!))))
13
4
Ответить
Nastia
Томск
Не удивительно , что много виз выдали , в загнивающую Америку
4
8
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Вылитый китаец с конским транспортным налогом....
13
10
Ответить
26029594
какой же он страшный.
13
18
Ответить
26029594
у немцев даунсайзинг заканчивается, у япов только начинается
8
7
Ответить
Макинтош
Красноярск
А, что скажут знатоки , которые утверждали что Харриер сделанный на базе раф 4 это не RX , получается судя этой логике этот лексус сделанный на базе Хайлендер уже не тот лексус
4
11
Ответить
Макинтош
Красноярск
boruh
Почему в Америке хорошо живут?
Потому , что уважают себя
15
11
Ответить
Макинтош
Красноярск
dNooBuza
Очередная шляпа для непритязательных американских дам, а GX, на удивление, хорош
А чем он плох ?
7
8
Ответить
Макинтош
Красноярск
Наиль
Рх и есть хайлендер,
В чем ?
5
5
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
ДИВАНИО Диванный X Перд
По телевизору говорят что плохо, но не верить телевизору противоречит законодательству.
👍🔥
8
8
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Юрий
Для российских семей Лада Веста Универсал!
Спасибо! Не надо! Есть РХ300, 2000г.в, 3л, 4вд, из США, его вполне хватает....
2
16
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1724
С чего это он среднеразмерный если длина более 5 метров?
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
4
4
Ответить
28085362
В качестве третьей-пятой машины для безработной афроамериканки ездить в супермаркет сойдёт
5
10
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Каков средний возраст дизайнеров Toyota? 75? 85?
7
14
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4942
При тех же размерах и назначении Терамонт гармоничнее выглядит. ИМХО, конечно.
11
27
Ответить
Наиль
Нижневартовск
Макинтош
В чем ?
Одна и та же платформа, если разлюобрать салон, от педалей до крышки багажника это один и тот же авто. Двери и крыша другие по форме. Не все верят, что у Дастера и Х Рей тоже самое. Просто много разобранных авто повидал
2
9
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Загнивают со страшной скоростью.
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4257
boruh
Почему в Америке хорошо живут?
Живут хорошо пока станок печатный работает.
11
20
Ответить
VolandvoY
Томск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А для российских семей Лексус не предусмотрен?
Таким как ты и повозку деревянную не стоит делать. Ни одного положительного отзыва об отечественном автопроме лет за 10. Мечтай об американской мечте...
9
17
Ответить
VolandvoY
Томск
boruh
Почему в Америке хорошо живут?
По фотографиям поняли что в Америке неплохо живут. А в соседней новости гиперкар строит Порше на юбилей видимо в Европе еще лучше живут все на спорт картах ездиют как и в США на джипах.
10
10
Ответить
Леонид
Хабаровск
Наиль
Хайлендер на максималках? Хотя у РХ и хая одна платформа, и есть РХ L, зачем он тогда?
RX L в новом кузове не выпускают. TX за него.
5
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
хайлендер в кузове лексус...
5
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12921
На рендере,почему-то тётя и мальчик не ниггасы?
5
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
ДИВАНИО Диванный X Перд
А для российских семей Лексус не предусмотрен?
Только Гранта 🤷‍♂️
Путешествуйте!
5
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Новые морды Лексусов какие то невыразительные стали. Прилизанные, менее агрессивные... Менее узнаваемые. Новый RX видел недавно, там тоже морда такая же. Не очень, в общем.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
МАКСим
Абакан
Теперь и у лексуса есть хайландер...
5
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
Тю! Хавэйл, ты!?!?! Вот и зпгнивающему западу приходится конкурировать с китайскими дизайнерами...

When I see an Alfa Romeo, I tip my hat(С) Г.Форд
Каждый раз, когда я вижу проезжающую мимо Alfa Romeo, я снимаю шляпу.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
вот теперь и с китайцев начали срисовывать
6
7
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
Наиль
Хайлендер на максималках? Хотя у РХ и хая одна платформа, и есть РХ L, зачем он тогда?
RX L в новом поколении уже не будет. Этот в статье вместо него.
1
3
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
Евгений из СПб
для российских семей есть сверхкомфортабельный/безопасный минивэн уаз буханка
А главное идеально подходящий для того, что в Росси называют дорогами
2
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 156
Я тут главный.
Ларгус предусмотрен для российских семей.!!
И название почти одинаковое. И характеристики. Ну почти....
2
3
Ответить
13035703
Артём
Наиль
Одна и та же платформа, если разлюобрать салон, от педалей до крышки багажника это один и тот же авто. Двери и крыша другие по форме. Не все верят, что у Дастера и Х Рей тоже самое. Просто много разобранных авто повидал
Хайлэндер-это Клюгер.
2
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Sergey Sobolev
Сделайте что ни будь пожалуйста для российских семей)))
А то нас, граждан нашей страны, тут не очень видимо любят)
Они может и сделали бы, но заботящиеся о нас кремлевские не пропустят. Или пропустят, но семьи себе это уже купить не смогут. Даже в ипотеку.
2
4
Ответить
Мне бы жить в такой стране чтобы ей гордиться
Хабаровск
boruh
Почему в Америке хорошо живут?
Не нужно об этом тут, просто закруглите.
Америка одна из крупнейших стран производителей 2 место после китая, этим и обеспечено благосостояние граждан и их валюты =)))
Но по телеку вату настойчиво тыкают носом что доллар ничем не подкреплен и состоит из воздуха =)
15
7
Ответить
Мне бы жить в такой стране чтобы ей гордиться
Хабаровск
СИБИРЯК НА GX90
Вылитый китаец с конским транспортным налогом....
Только с агрегатами в разработку которых вложили миллионы бакинских, что обусловлено качеством, в отличии от китая)
Кроме кузова, на этом тойота уже кончилась, новые тачки у них из картона, даже ремонтировать страшно =)
5
5
Ответить
Black Joe
Якутск
! Китайские то покрасивше будут!
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
А для российских семей Лексус не предусмотрен?
Только для работающих.
5
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Stomatolog138
Это результат того, что люди думают о людях! И делают для людей, и все это с уважением! Что мы хотим от своих инопланетян!? Чтобы они думали что!? Так и живём!
Как кого кинуть? 3 % амеров живут в СВОЁМ жилье. Переедь в коробку от холодильника и купи в кредит Лексус.
6
15
Ответить
2955041383756
это хайлендер от лексус?))
3
 
Ответить
2778923
Хабаровск
Sergei T.
Чтобы хорошо жить в Америке, нужно хорошо работать. В России тоже так можно, просто куче народу легче лежать на печи и винить во всех своих бедах кого угодно, только не себя.
Т.е. если обычный работяга в РФ хорошо работает то может позволить себе такую новую купить? Тебе самому не смешно? Так и вижу сантехника Васю на совесть меняющего прокладки гордо подьезжающего на таком новеньком Лексусе к своему загородному дому.
13
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тоесть американская семья, это априори большая семья, где в среднем 3 ребенка.
И это без квазиидеологии, домостроя (как бить жену не оставляя следов) и стенаний, что когда народ перестает боятся разводов он рожать перестает..., что не служил не мужик, что умная баба горе в семье, и прочего лучшего в мире направления на благополучие.
Вот эта поворот.
Бездуховна проста в край.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Sergei T.
Чтобы хорошо жить в Америке, нужно хорошо работать. В России тоже так можно, просто куче народу легче лежать на печи и винить во всех своих бедах кого угодно, только не себя.
Там такие же люди, ходят на такие же работы и так же работают..... Тока менеджмент другой, ему не надо в нашей сторонушке домики с видом на р. Москва скупать......, и вообще все по другому.
А вы продолжайте писать про плеть, жесть, 20 часов в сутки, один выходной в 10 лет, и что ваааще простой американец ужо в 30 лет от работы дохнет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
7
Ответить
Михаил
Благовещенск
Рад за людей в развитой стране, еще одна отличная машина на рынке для них, по вполне адекватной цене.
7
5
Ответить
Михаил
Благовещенск
boruh
Почему в Америке хорошо живут?
Потому что есть сменяемость власти, и правят в США по сути бизнесмены, а не чекисты
13
8
Ответить
Наиль
Нижневартовск
13035703
Хайлэндер-это Клюгер.
Ты щас сказал что витц это ярис. Я про саму тележку
 
1
Ответить
MAYBAX24
Как кого кинуть? 3 % амеров живут в СВОЁМ жилье. Переедь в коробку от холодильника и купи в кредит Лексус.
Ты цифры рандомно берёшь?)) В 2014 году 65% американцев имело собственное жилье. Так что попроси, чтобы тебе методичку новую выдали))
5
6
Ответить
evgenuuu
вот теперь и с китайцев начали срисовывать
Только выглядит хуже китайцев)
6
5
Ответить
Chief-mate
Живут хорошо пока станок печатный работает.
"Доллар скоро рухнет" слышу уже больше 20 лет))
6
7
Ответить
*** Daimon45 ***
Курган
Сборище нытиков расходитесь. Кто вам мешает жить в Америке? Издуйте с богом, мешочек за спину и в дорогу к светлому будущему 😂. Кому он сдался этот лексус, за эту денежную сумму вариантов достаточно. Этот недо внедорожник для мужика не вариант, для бабы большеват.
9
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 197
Ей богу одни нытики. Дром превратился в помойку, с бомжами плачущими. Самим не надоело плакать? У вас у всех, все виновны во всех бедах ( сорян за каламбур ) но только не вы сами! А что ты... да именно ты!!! сделал для страны полезного? Хотя бы на субботник выйди раз в год, убери за собой срач! Нет, мы будет сопли разводить в чатах, да винить во всех грехах всех, но, только не себя. Противно смотреть на ваши коменты.
10
4
Ответить
123
Советская Гавань
ДИВАНИО Диванный X Перд
По телевизору говорят что плохо, но не верить телевизору противоречит законодательству.
Значит завидуем молча.
1
2
Ответить
123
Советская Гавань
Я тут главный.
Потому, что им скоро хана. И не долго осталось.
Это вы американцам скажите. Вот они удивятся.
2
2
Ответить
123
Советская Гавань
Юрий
Для российских семей Лада Веста Универсал!
Наверное всё таки Гранта.
2
1
Ответить
123
Советская Гавань
Sergei T.
Чтобы хорошо жить в Америке, нужно хорошо работать. В России тоже так можно, просто куче народу легче лежать на печи и винить во всех своих бедах кого угодно, только не себя.
В России очень часто: работаешь хорошо за себя, за того парня, за соседа... и всё за одну з/п.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Сидите на сайте по продажам автохлама и ноете что у вас денег нет на новые. Ребята дром над вами издевается.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4257
Северянин
Я хоть и достаточно хорошо зарабатываю по Российским меркам, но боюсь не смогу позволить себе на таком катать свою семью. Ну только если дом продать)))
Можно и на другом авто катать свою семью, главное, чтобы в семье все были живы и здоровы.
3
 
Ответить
Только мне кажется, что они его с китайца слизали?) Сам в своём tiggo 8 pro max ищу детали с других авто, но замечаю детали своего авто в других новинках. Раньше слизывали китайцы, теперь слизывают у них)
 
 
Ответить
11478429
Улан-Удэ
20890998
В каком году? Или в какой стране?
в 2020 году в Иркутске так стоили. к сожалению сейчас стоят под 6 миллионов хайлендер.
 
 
Ответить
11478429
Улан-Удэ
Леонид
RX L в новом кузове не выпускают. TX за него.
РХ лонг это просто название лонг. от обычного отличается по длине не намного. на третий ряд ребенок с ростом 160 см и весом 40 кг не залезет нормально, не говорю что ехать так на третьем ряду. а вот в хайлендер спокойно садится. так что РХ лонг это странная машина.
 
 
Ответить