Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Lexus GX: дизайн стал ближе к классике, а из гаммы ушел V8

Новый Lexus GX: дизайн стал ближе к классике, а из гаммы ушел V8

09 Июня 2023 | 30444 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1766 (72%)
691 (28%)

Toyota Motor в ночь на 9 июня провела мировую премьеру внедорожника Lexus GX нового (третьего) поколения.

В основе конструкции новинки лежит модифицированная версия рамной платформы TNGA GA-F, уже используемой на полноразмерных Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX нового образца, а также пикапе Toyota Tundra и внедорожнике Toyota Sequoia

Размерами Lexus GX значительно вырос. Габаритные длина, ширина и высота модели составляют 4950, 1980 и 1870 мм соответственно, колесная база — 2850 мм. 

Экстерьер модели выполнили по последней «внедорожной» моде — в максимально брутальном ключе, с отсылками к классическим для SUV стилевым решениям. В частности, здесь двухобъемный профиль с длинным горизонтальным капотом и небольшим наклоном лобового стекла, при этом само стекло сделано почти плоским. Интересно выглядят массивные пропорции, «ступенька» оконной линии, «шестиугольные» колесные арки, крупные боковые зеркала и визуально отделенная от остального кузова черной горизонталью крыша.

Моторная гамма нового Lexus GX:

  • 3,5-литровый бензиновый V6 V35A-FTS с двойным турбонаддувом и 10-ступенчатая автоматическая коробка передач,
  • установка «параллельный гибрид», состоящая из 2,4-литрового бензинового T24A-FTS, 8-ступенчатой АКП, электродвигателя.

В спецификации для США и Канады первая версия носит индекс GX550, будет ли такой использоваться на остальных рынках — не уточняют. GX550 имеет мощность 349 л.с. и крутящий момент — 650 Нм. Максимальная масса буксируемого прицепа — 3629 кг. Характеристики гибридного варианта пока не раскрывают. 

V8 для нового GX предлагать не планируют.

Привод во всех случаях постоянный полный, с самоблокирующимся межосевым дифференциалом Torsen, принудительной блокировкой заднего межколесного дифференциала и понижающим рядом в раздаточной коробке.

Передняя подвеска независимая пружинная — на двойных поперечных рычагах, как и у машины уходящего образца они выполнены штампованными. Задняя подвеска зависимая пружинная, с неразрезным мостом. 

Размерность колес в зависимости от комплектации — 18, 20 или 22 дюйма.

Конфигурация салона по выбору покупателя может быть пяти-, семи- или шестиместной. В последнем случае на втором ряду устанавливаются индивидуальные кресла повышенной комфортности.

Салон угловатыми формами передней панели явно отсылает к машинам 80-х годов. Щиток приборов полностью цифровой, диагональ экрана медиасистемы — внушительные 14 дюймов.

В стандартной версии угол въезда GX составляет 26 градусов, съезда и рампы — по 23 градуса. Но предложат и исполнение для экстремального off-road — Overtrail. У него в базовой комплектации шины с внешним диаметром 33 дюйма, защита агрегатов алюминиевыми листами, а также технология активных стабилизаторов поперечной устойчивости E-KDSS — на бездорожье их можно «распускать» для улучшения проходимости, а на скоростном шоссе, наоборот, «зажимать» для снижения кренов и улучшения управляемости.

В конструкции кузова для увеличения его жесткости на кручение в дверных проемах увеличено количество точек сварки, в сопряжении поперечин и пола дополнительно использованы клеи, задняя часть усилена распоркой. Внутренние элементы боковин отштампованы из высокопрочной стали, капот — из алюминия.

В рулевом управлении применен электроусилитель, который уменьшает «количество передающейся водителю ненужной информации о дорожном покрытии».

Производство «третьего» Lexus GX будет вестись на заводе Toyota Tahara в Японии, продажи стартуют в начале 2024 года.

Через пару месяцев представят максимально унифицированный с GX внедорожник Toyota Land Cruiser Prado нового поколения.

Уходящий Lexus GX J150 выпускают с модернизациями с 2009 года — его оснащают бензиновыми моторами объемом 4,6 или 4,0 л. Мощность первого — 288-301 л.с. (в зависимости от рынка сбыта), второго — 271 л.с. 4,6-литровая модификация глобальная, 4,0-литровая — только для Китая.

Читайте также:

Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX нового поколения
Lexus GX нового поколения
 
Lexus GX J150 (2009-2023)
Lexus GX J150 (2009-2023)
 
Lexus GX J150 (2009-2023)
 

Комментарии

О 11
Огонь!
347
107
Ответить
pingpanic
Брутальный. Куда лучше старого конечно, чем то ленд ровер напоминает. Поставил лайк за дизайн
376
73
Ответить
Divicon54
Новосибирск
Еще чу-чуть и DEFENDER :)
212
29
Ответить
юрий
Новосибирск
толи новый лексус толи старый ренж ровер на любителя стал однако
163
48
Ответить
pingpanic
Ждем экспертное мнение владельцев некропремиума.
112
45
Ответить
Отличный Лексус получился.
180
51
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Шикарный автомобиль! Увидим ли его в России?
104
33
Ответить
     
Сообщений: 86
Неплохо.Но Я как то все эти новинки не воспринимаю всерьез,видел несколько раз трехсотку,внешне не зашло вообще.А до этого плевался от внешнего вида 200ки, но ничего уже несколько лет езжу на нем,и очень доволен😂
132
17
Ответить
михаил
Кемерово
Лендровер?)))
45
34
Ответить
pingpanic
Fuga28rus
Неплохо.Но Я как то все эти новинки не воспринимаю всерьез,видел несколько раз трехсотку,внешне не зашло вообще.А до этого плевался от внешнего вида 200ки, но ничего уже несколько лет езжу на нем,и очень доволен😂
200 еще ниче, а вот 300 давно ездит и ассоциации с пробоксом не уходят
143
16
Ответить
юрий
Новосибирск
надеюсь у тойота прадо дизайнер будет другой
75
52
Ответить
28651901
Интересно, насколько еще долго в русском человеке будет превалировать чувство дикаря? И когда он осмелиться признать, что ему вместо драгоценностей подсовывают стеклянные бусы? Собственно, если нужны бусы, то покупайте их хотя бы дешевле, в китайском ларьке, без этой зверской наценки на лоха-дикаря!)
46
189
Ответить
26876412
Салон то где?
27
24
Ответить
8729954
Новосибирск
выглядит как 4runner
68
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
В моторной гамме не хватает 1,5 турбо+вариатор.
132
20
Ответить
юрий
Новосибирск
26876412
Салон то где?
в инете посмотри там есть
5
13
Ответить
Vlad Susin
Выглядит брутально!!!
30
20
Ответить
  
Сообщений: 13270
Тойотовское видение китайского Танка ))
Продам уши от мертвого осла.
68
46
Ответить
юрий
Новосибирск
дверь задняя теперь наконец то вверх открывается
36
8
Ответить
  
Сообщений: 13270
Выглядит лучше 300-го!
Продам уши от мертвого осла.
120
26
Ответить
pingpanic
ПАЛАСИО
Выглядит лучше 300-го!
600
12
24
Ответить
Vlad Susin
Планка для ответного удара по мировым рынкам, а главное - по японскому у УАЗ 469.2024 повысилась.
Ждем УАЗ...с гибридной установкой с мотором 3,5 литра, с АКПП на 12 скоростей, в базовой комплектации шины с внешним диаметром 35 дюймов))))
Уничтожим и 300-ый и Леху...одним обновлением УАЗа и Буханки!!!!
P.S. если чо - это чистой воды стеб))))
47
47
Ответить
Vlad Susin
Иван 1980
В моторной гамме не хватает 1,5 турбо+вариатор.
Он там есть - 1,5 турбо используется двух вариациях: как отопитель салона, а также для неспешного передвижения в московских пробках))))
22
8
Ответить
  
Сообщений: 13270
В США за 4 миллиона рублей можно будет купить?
Продам уши от мертвого осла.
46
7
Ответить
Vlad Susin
Как теперь будут выглядеть владельцы 300-х, купившие их по баснословной цене?
300-ый теперь выглядит как РАВ 4 в сравнении с этим "Лехой".....
Деньги на ветер))))
73
24
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Вопрос цены, а в России это даже не вопрос.....
16
5
Ответить
юрий
Новосибирск
ПАЛАСИО
В США за 4 миллиона рублей можно будет купить?
скорее от 5млн там будет
5
6
Ответить
онСамый
Красноярск
Впервые GX выглядит без диспропорций. Хорош.
63
15
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
Тойотовское видение китайского Танка ))
Ну я Вас умоляю.
Это китайцы делая "танк" смотрят на Тойоту, а не Тойота смотрит на "танк" и пытается сделать свою продукцию круче.
Чо теперя делать начальнику гаража ФСО?
Западло на "танке" сопровождать шефа, когда такие "Лехи" будут стоять в ожидании, пока проедет аурус и "танчики")))
64
17
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 69
Lexus GX Probox
30
31
Ответить
Vlad Susin
ПАЛАСИО
В США за 4 миллиона рублей можно будет купить?
Ага. И оплатить карточкой "мир"))))))))))))))) в США)))))
28
8
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
Fuga28rus
Неплохо.Но Я как то все эти новинки не воспринимаю всерьез,видел несколько раз трехсотку,внешне не зашло вообще.А до этого плевался от внешнего вида 200ки, но ничего уже несколько лет езжу на нем,и очень доволен😂
Двухсотке сильно помогли рестайлинги, особенно последний, а вот самые первые бочки так и выглядят уродливо:). Надеюсь тут будет так же.
55
8
Ответить
Vlad Susin
Кирилл
Вопрос цены, а в России это даже не вопрос.....
Ну может у Еронгойцев и да....даже не вопрос.
 
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ждем на Зеленке в 25 году! А может быть и официально.... Кто знает куда история повернет!
40
5
Ответить
онСамый
Красноярск
ПАЛАСИО
В США за 4 миллиона рублей можно будет купить?
..да да, примерно по цене шангана в РФ;)
23
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vlad Susin
Ну я Вас умоляю. Это китайцы делая "танк" смотрят на Тойоту, а не Тойота смотрит на "танк" и пытается сделать свою продукцию круче. Чо теперя делать начальнику гаража ФСО? Западло...
Уже непонятно
5
7
Ответить
Мелешкевич Антон Владимирович
Южно-Сахалинск
Ахренитительный!!!🔥
34
20
Ответить
юрий
Новосибирск
Ampety
Двухсотке сильно помогли рестайлинги, особенно последний, а вот самые первые бочки так и выглядят уродливо:). Надеюсь тут будет так же.
надеюсь и тут рейстайл долго не заставит себя ждать
9
13
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28651901
Интересно, насколько еще долго в русском человеке будет превалировать чувство дикаря? И когда он осмелиться признать, что ему вместо драгоценностей подсовывают стеклянные бусы? Собственно, если нужны бусы,...
Хоросяя попытка товарись Ли, но нет...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
херали мне эти шестеренки! покажите панель с креслами кожаными!
4
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Планка для ответного удара по мировым рынкам, а главное - по японскому у УАЗ 469.2024 повысилась. Ждем УАЗ...с гибридной установкой с мотором 3,5 литра, с АКПП на 12 скоростей, в базовой комплектации...
А зачем?
Просто перестанем давать разрешения на посадку индийцам летящим в США, шоб не видели этого ужаса, нас самих все абсолютна устраивает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
6
Ответить
Vlad Susin
Киргиз
Уже непонятно
Что не понятно? Китайцы сами в дизайне - ни о чем.
В качестве дизайнеров они привлекают европейских и японских именитых дизайнеров, что дало огромный толчок в дизайне китайских производителей.
Их направление как в дизайне, так и в покупке патентов некоторых именитых автопроизводителей ведут их производителей в правильном направлении.
19
10
Ответить
  
Омск
Сообщений: 276
космос
цена будет 12+
6
6
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Ожидал чего то другого. Видимо постарел. Надеюсь Прадо сделают получше
26
18
Ответить
АМК
К нему полагается шапка из искусственной ондатры иготовленная из вторичных переработанных материалов?
14
35
Ответить
21273152
Якутск
силуэт напомнил уаз пэтирот
17
18
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
GX сбросил гламурный налет и стал сугубо внедорожным по дизайну и позиционированию. По сути это люксовая версия 4Runner.
В общем то, наверное правильно ибо народ уже перестает понимать рамные полноприводные автомобили в городе. Лексус решил тут разделить TX - для города, GX за город, для автопутешествий, активного отдыха.
Путешествуйте!
35
5
Ответить
pingpanic
BlackJ
космос
цена будет 12+
для остальных загнивающих в три раза дешевле
9
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Прадик будет схожим? Или связь прадо- gx уже отошла?
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Опять 15 лет будут свою поделку лепить, раз в 3 года меняя форму фар)
19
29
Ответить
   
Сообщений: 17947
pingpanic
Брутальный. Куда лучше старого конечно, чем то ленд ровер напоминает. Поставил лайк за дизайн
А не проще Ленд Ровер тогда купить, так Ленд Ровер хоть из алюминия, а не из фольги. Длина будки 5 метров, а база 2800. Дизельных моторов гамме, нет. Центральный дифференциал самоблок... Далеко им еще до Ленд Ровера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
57
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Красавец, впервые за лет 15 могу сказать такое про внедорожник Лексус!)
23
21
Ответить
Вятский квас
pingpanic
Ждем экспертное мнение владельцев некропремиума.
Немецкого??? 😁😁😁.
20
6
Ответить
юрий
Новосибирск
IvanLeon711
Опять 15 лет будут свою поделку лепить, раз в 3 года меняя форму фар)
так это уродство они 14 лет лепили в голове пока тот выпускали
18
14
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Как не умела Тавотка в салоны, особенно торпедо, так и не умеет...
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
14
28
Ответить
19627591
Дизель для таких машин нужен экономичный.
15
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Divicon54
Еще чу-чуть и DEFENDER :)
Как до Луны, им до Дефа!
Деф из алюминия сделан, у Дефа шире салон и больше колесная база, у Дефа куча дизелей на любой вкус, у Дефа жестко блокируемый центральный дифференциал и пневматическая подвеска.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
64
Ответить
OTODROMIO
Таким должен был быть Land Rover Discovery 5
14
11
Ответить
Никто
Сначала китайский автопром копировал дизайн японских автомобилей, теперь наоборот. Москвич на максималках
14
15
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ПАЛАСИО
В США за 4 миллиона рублей можно будет купить?
Озвучили же уже в США, от 60 тыс $
8
3
Ответить
Black Joe
Якутск
Так выглядит лучшая машина в мире ! О Лексус ты божественен! :)
16
23
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
А не проще Ленд Ровер тогда купить, так Ленд Ровер хоть из алюминия, а не из фольги. Длина будки 5 метров, а база 2800. Дизельных моторов гамме, нет. Центральный дифференциал самоблок... Далеко им еще до Ленд Ровера.
Кулик... болото... - это прям про тебя история! :))) Ну, скромнее же надо быть, посдержаннее! :)
А так, дизельные моторы - это всё уже... прошлый век. Не будут их уже развивать. Экологию не тянут, экономию по деньгам не дают...
Путешествуйте!
45
14
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 980
Divicon54
Еще чу-чуть и DEFENDER :)
патрол мне кажется больше стал напоминать
3
4
Ответить
     
Сообщений: 86
Aisen
Кулик... болото... - это прям про тебя история! :))) Ну, скромнее же надо быть, посдержаннее! :)
А так, дизельные моторы - это всё уже... прошлый век. Не будут их уже развивать. Экологию не тянут, экономию по деньгам не дают...
Кулик блаженный 😂😂😂
17
3
Ответить
Денис
Оренбург
юрий
надеюсь и тут рейстайл долго не заставит себя ждать
Специально для вас сделают 🤣🤣🤣
Напишите ваши предложения в службу поддержки
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Как до Луны, им до Дефа!
Деф из алюминия сделан, у Дефа шире салон и больше колесная база, у Дефа куча дизелей на любой вкус, у Дефа жестко блокируемый центральный дифференциал и пневматическая подвеска.
Мухи, ну ты какую то чушь опять несешь!
То, что у GX самоблок торсен между осями, это совсем не значит, что там нет жесткой блокировки. Она там конечно есть обязательно и всегда была! :)
Пневма, алюминий - это все хорошо по горкам на полигонах возле официального сервисного центра кататься. Но это все очень плохо для реальных путешествий далеко и без дорог. Никто на таком алюминиевом, да пневматическом авто не поедет например в Тикси, да просто зимой до Магадана! На Териберку - самое экстремальное для таких "технологичных" авто.
Путешествуйте!
53
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
MUHI
Как до Луны, им до Дефа!
Деф из алюминия сделан, у Дефа шире салон и больше колесная база, у Дефа куча дизелей на любой вкус, у Дефа жестко блокируемый центральный дифференциал и пневматическая подвеска.
У Дефа нет рамы и заднего моста - он менее вынослив априори. В тяжелое бездорожье его не сунешь. Плюс моторы у него полное 💩 - вся ветка DRIVE2 забита умершими на 30-40к пробега моторами 2.0 Ingenium. Позор!
55
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IvanLeon711
Опять 15 лет будут свою поделку лепить, раз в 3 года меняя форму фар)
Из статьи:
Привод во всех случаях постоянный полный, с самоблокирующимся межосевым дифференциалом Torsen, принудительной блокировкой заднего межколесного дифференциала и понижающим рядом в раздаточной коробке, плюс неразрезной мост.
......
ну и чем плоха поделка?
21
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Танк 500
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
6
15
Ответить
pingpanic
MUHI
А не проще Ленд Ровер тогда купить, так Ленд Ровер хоть из алюминия, а не из фольги. Длина будки 5 метров, а база 2800. Дизельных моторов гамме, нет. Центральный дифференциал самоблок... Далеко им еще до Ленд Ровера.
хотел сначала тебе ответить,но увидев твой отзыв на ленд, че то перехотелось . толку ноль,таких как ты "ыкспертов" и твоих оппонентов я стараюсь не замечать
24
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
С морды чем-то Ниву напомнил, которая сейчас ТРЭВЭЛ называется.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
22
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Евгений из СПб
Из статьи:
Привод во всех случаях постоянный полный, с самоблокирующимся межосевым дифференциалом Torsen, принудительной блокировкой заднего межколесного дифференциала и понижающим рядом в раздаточной коробке, плюс неразрезной мост.
......
ну и чем плоха поделка?
Нормальная спецтехника, УАЗ и Тойота одну и ту же тележку Джипа 1940г.в мусолят с переменным успехом)
7
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
19627591
Дизель для таких машин нужен экономичный.
У нас ДТ по 65 руб, бензин по 57 руб, пропан по 24 руб, метан по 21 руб.
На сколько дизель должен быть экономичным?
Путешествуйте!
28
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
юрий
так это уродство они 14 лет лепили в голове пока тот выпускали
Разродились, темнокожие и латиноские домохозяйки в Штатах купят в супермаркет ездить ну и наши бывшие "пацаны" тоже наберут чёрных квадрики по асфальту таскать и в городе на работу с понтом ездить на спецтехнике)
10
16
Ответить
Shmaksus
Новосибирск
Мне она одному напомнила Шевроле ниву ???
11
7
Ответить
юрий
Новосибирск
Денис
Специально для вас сделают 🤣🤣🤣
Напишите ваши предложения в службу поддержки
у тебя то самого был джи их... умник
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Кулик... болото... - это прям про тебя история! :))) Ну, скромнее же надо быть, посдержаннее! :)
А так, дизельные моторы - это всё уже... прошлый век. Не будут их уже развивать. Экологию не тянут, экономию по деньгам не дают...
Так это не я, с Ленд Ровером, это японский ширпотреб сравнил! Снова: "Смотрю в книгу, вижу фигу!"
Вот последняя поездка, 2 тонны массы. Думай, выгодно, или нет. 430 км отмахал и полбака осталось, V=56 литров.
Потом в авто с дизелем, можно спать с работающим мотором, не боясь отравиться СО2, дизель (только не японском исполнении), может сколь угодно долго работать на ХХ, без ущерба в смазке и охлаждении.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
36
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Кулик... болото... - это прям про тебя история! :))) Ну, скромнее же надо быть, посдержаннее! :)
А так, дизельные моторы - это всё уже... прошлый век. Не будут их уже развивать. Экологию не тянут, экономию по деньгам не дают...
Не загрузились фото.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6394
Мужской, брутальный автомобиль
Визуально, покруче трехсотого крузака...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
8
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Честно говоря, по-моему субъективному мнению, но сделать красивый джип ни у кого пока не вышло. Если в сегменте кроссоверов есть масса вполне себе элегантных и стильных автомобилей, то вот с джипами всё как-то не сходится.
3
18
Ответить
Антон
Улан-Удэ
Лексус по моему тут вообще лоханулись либо у них идеи закончились либо они уже устали
Не спорю LX600 Крутая тачка получилась но вот новый GX это вообще какой то шлак в стиле уже отработанных европейцев
Жаль жаль а я представлял что линейка Прадо и GX будет идеальной
Кузов выглядит очень дешево и устаревше
Квадрат дополняет деревянного великобританца
А то что начинка вообще убило
Салон однотонный с большим дисплеем ну и с минимальными плюшками
17
35
Ответить
No_comment
ПАЛАСИО
В США за 4 миллиона рублей можно будет купить?
Уходящий, да. Лет 3-5.
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IvanLeon711
Нормальная спецтехника, УАЗ и Тойота одну и ту же тележку Джипа 1940г.в мусолят с переменным успехом)
это как в том анекдоте, но есть нюанс..
у уаза - кроме этой тележки - нет никто
у тойоты - есть в том числе и изделие на этой тележке и много чего другого - на выбор покупателя.
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Aisen
У нас ДТ по 65 руб, бензин по 57 руб, пропан по 24 руб, метан по 21 руб.
На сколько дизель должен быть экономичным?
чтобы дизель был экономичным, у владельца дизельного личного авто должен быть казенный транспорт, который кушает минимум 50 литров солярки на 100 км и все по закону:-)
15
6
Ответить
Денис
Новосибирск
Квадрат какой-то
2
3
Ответить
10299753
Шикарен, хочу. Куплю
13
6
Ответить
18720517
Ачинск
Ну слава богу, все по классике, ждем прадика с новым дизелем от 300ки, будет просто топчик.
6
4
Ответить
юрий
Новосибирск
18720517
Ну слава богу, все по классике, ждем прадика с новым дизелем от 300ки, будет просто топчик.
и кто твой прадик в 300 лошадей брать будет ...
3
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Так это не я, с Ленд Ровером, это японский ширпотреб сравнил! Снова: "Смотрю в книгу, вижу фигу!" Вот последняя поездка, 2 тонны массы. Думай, выгодно, или нет. 430 км отмахал и полбака осталось,...
Кроссовер на обычном гибриде покажет чуть больше цифру расхода на трассе, но цена бензина ощутимо ниже. Про газ, вообще молчу.
А если взять скажем подзаряжаемый Аутландер phev, то заткнет за пояс по расходу кого угодно в своём размере, массе.
В городе гибрид ещё больше отрывается по экономичности. Phev так вообще бесплатно ездить может)
Путешествуйте!
13
7
Ответить
Сосед
Новосибирск
михаил
Лендровер?)))
нее.., TANK 500 )))
6
7
Ответить
000
Новокузнецк
В России цена будет в два раза дороже как во всем мире на все авто
3
1
Ответить
18720517
Ачинск
юрий
и кто твой прадик в 300 лошадей брать будет ...
Кто и раньше брал, достойной альтернативы я не вижу!
9
6
Ответить
Maxim Shuhlia
Aisen
Мухи, ну ты какую то чушь опять несешь! То, что у GX самоблок торсен между осями, это совсем не значит, что там нет жесткой блокировки. Она там конечно есть обязательно и всегда была! :) Пневма, алюминий...
На этом лексусе туда тоже никто не поедет. 90% таких машин дальше летнего дома не ездят. Туда скорее на 120 прадо поедут или 100-105 крузаке, чем на таком вот новом лексусе или новом дефе или новом гелике.
8
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Мухи, ну ты какую то чушь опять несешь! То, что у GX самоблок торсен между осями, это совсем не значит, что там нет жесткой блокировки. Она там конечно есть обязательно и всегда была! :) Пневма, алюминий...
Почему чушь? Это ты не знаешь устройства РК своего авто! Ну ка расскажи, как и чем, блокируется Торсен? Давай, рассказывай, чтобы все знали на сколько процентов блокируется центральный дифференциал этого паркетника?
Вон, с Ютюбе, есть видео как Леонтьев в Тикси на Мерседесах с пневмой ездил, только у Ленд Роверов пневматика самая совершенная, в этом сегменте.
Но Леонтьев контент снимал для своего блога, а нормальному человеку зачем туда ехать? На Черное море, в Крым нормальные семейные люди ездят, чтобы отдыхать, а хватануть адреналина и от безделья, ездят городские обитатели квартир!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
38
Ответить
Maxim Shuhlia
MARSllK
У Дефа нет рамы и заднего моста - он менее вынослив априори. В тяжелое бездорожье его не сунешь. Плюс моторы у него полное 💩 - вся ветка DRIVE2 забита умершими на 30-40к пробега моторами 2.0 Ingenium. Позор!
Так и такой лексус никто не увидит рядом там где волки ***** бояться) Его просто банально пожалеют и поедут на своем старом подготовленном 105 крузачке)
6
4
Ответить
юрий
Новосибирск
18720517
Кто и раньше брал, достойной альтернативы я не вижу!
не смеши ....дизель прадо только и брали чтобы налог мелкий платить
4
4
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Почему чушь? Это ты не знаешь устройства РК своего авто! Ну ка расскажи, как и чем, блокируется Торсен? Давай, рассказывай, чтобы все знали на сколько процентов блокируется центральный дифференциал этого...
Да никто в такие места ни на новом лексусе ни на новом дефе не поедет, я вас умоляю, ну кроме контент мейкеров, те за деньги от рекламы и с обрыва его скинут и гранатой взорвут, если выгодно будет. Джиперы как правило ездят на старых, но хорошо подготовленных внедорожниках. Я просто представляю как сожмется очко, когда ты начнешь скрести днищем по колее или в брод мордой лед ломать на новеньком внедорожнике.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
MARSllK
У Дефа нет рамы и заднего моста - он менее вынослив априори. В тяжелое бездорожье его не сунешь. Плюс моторы у него полное 💩 - вся ветка DRIVE2 забита умершими на 30-40к пробега моторами 2.0 Ingenium. Позор!
У Ленд Ровера, клепанно-клеенный кузов из очень твердого и толстого алюминиевого сплава и он жестче чем тойотовская сыромятная рама!
Заставь дурака богу молиться, это про владельцев сломавшихся двухлитровых Ингениумов! У меня Ингениум уже пашет седьмой год и еще три раза по столько-же отработает.
Я писал этим масквичам, так они: "На х надо за такие бабки, я еще следить за процессом регенеации DPF, буду? Вон есть дилер, гарантия и все их масковские законы.
А у меня тут не не дилеров, не судов, не адвокатов, поэтому я сам слежу за своим авто и он мне отвечает взаимностью.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
37
Ответить
   
Сообщений: 17947
pingpanic
хотел сначала тебе ответить,но увидев твой отзыв на ленд, че то перехотелось . толку ноль,таких как ты "ыкспертов" и твоих оппонентов я стараюсь не замечать
Мог бы и промолчать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
19
Ответить
18720517
Ачинск
юрий
не смеши ....дизель прадо только и брали чтобы налог мелкий платить
Ну для нищих останется какой нибудь 2.7 или 2.8., в чем проблема то?
5
7
Ответить
юрий
Новосибирск
18720517
Ну для нищих останется какой нибудь 2.7 или 2.8., в чем проблема то?
умник...
2
3
Ответить
Grey
Тула
ПАЛАСИО
В США за 4 миллиона рублей можно будет купить?
50000$ ? Нет!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12979
Хмм, думал сделали Ладу Гранд Ниву ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
4
Ответить
  
Сообщений: 400
Япы устали ждать пока ульяновцы допилят свой уазик до состояния прадо и решили наоборот приблизить прадо к уазику. Теперь прадос это тупо кирпич.
2
9
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
19627591
Дизель для таких машин нужен экономичный.
Бензонибрид тоже сойдет.
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Почему чушь? Это ты не знаешь устройства РК своего авто! Ну ка расскажи, как и чем, блокируется Торсен? Давай, рассказывай, чтобы все знали на сколько процентов блокируется центральный дифференциал этого...
Остановись Мухи! 🤦‍♂️Даже мне уже стыдно за тебя становится от той чуши, что ты несёшь! 🤣🖐🏼
100% конечно блокируется. Сервоприводом! 🤦‍♂️ Твой Леонтьев на Мэрсах МЛ в Тикси ездил один раз, в качестве рекламного промо, толпой примерно из 4-6 машин. Типа хоть одна, да доберётся! Это как Путин ездил на канарейке по трассе Амур, а в запасе ещё 2-3 шт тащили. 😅 Ну и все... Больше никто туда на мерсах не сувался, тем более в один экипаж. Зато Крузаки, да Сафри там частые и обыденные гости.
Пневма круто, но вот что с ней делать, когда она обмерзнет и срежет её льдиной? Или тупо об камень? А ближайший СЦ по ЛР в 9 тыс км? По Европам только ездить, где и создано это авто... И все.
Путешествуйте!
35
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Народ, где вы в нем красавца увидели? Ну уродец же…
12
27
Ответить
     
Сообщений: 86
MUHI
Почему чушь? Это ты не знаешь устройства РК своего авто! Ну ка расскажи, как и чем, блокируется Торсен? Давай, рассказывай, чтобы все знали на сколько процентов блокируется центральный дифференциал этого...
Кто тебе напел про самую совершенную подвеску,от куда в твоей голове такие бредовые мысли берутся?или ты рейтинг какой то можешь показать?Достаточно оглянутся в округ,и посмотреть сколько ездит Лексусов и тойот ,и сколько лр.Или по твоему они все дураки, один ты на коне?
24
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Вот он в живую:
https://youtu.be/FxJNiU3cRdw
Выглядит хуже Дефендера
1
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
Ладно... Новый GX конечно хорош! Но мы заслужили только Танк. Например Танк 400. 😅✊🏼
Путешествуйте!
4
4
Ответить
Руслан
Новосибирск
Не могу развидеть уаз патриот в этом лехе.
9
7
Ответить
Дизайн из разряда "хочу быть рэндж ровером")
5
12
Ответить
надо только шильдик приклеить от какого нибудь " Сунь унь мунь" и будет вылитый китаец .
5
10
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
MARSllK
У Дефа нет рамы и заднего моста - он менее вынослив априори. В тяжелое бездорожье его не сунешь. Плюс моторы у него полное 💩 - вся ветка DRIVE2 забита умершими на 30-40к пробега моторами 2.0 Ingenium. Позор!
Этот тоже не сунешь, отираешь снизу пару проводов, один раз погреешь битурбосилумин, поцарапаешь дверь и всё, нет машины
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1322
Классный вышел...дизеля не хватает. А так конечно будет хитом (не в стране изгое)
7
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
Maxim Shuhlia
На этом лексусе туда тоже никто не поедет. 90% таких машин дальше летнего дома не ездят. Туда скорее на 120 прадо поедут или 100-105 крузаке, чем на таком вот новом лексусе или новом дефе или новом гелике.
Ещё как поедут, я вас уверяю. Больше конечно не у нас уже, но зарубежом будут очень активно использовать это авто для путешествий в том числе в тяжёлые.
Путешествуйте!
5
5
Ответить
14020261
Время обмылков закончилось, все делаем квадраты))
4
3
Ответить
1489811
Влад_на мазде
А зачем?
Просто перестанем давать разрешения на посадку индийцам летящим в США, шоб не видели этого ужаса, нас самих все абсолютна устраивает.
Третий день страна с гордостью хвастается, как спасла бедных индийцев от неминучей смерти)) можно было б при желании и визы экстренно организовать, чтоб людей в отеле разместить, но нафига)) пущай на нарах чалятся и Расею матушку благодарят…
4
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
18720517
Ну слава богу, все по классике, ждем прадика с новым дизелем от 300ки, будет просто топчик.
Смотря на новый GX, смену позиционирования этой модели, у меня закралось подозрение, что Прадо может уже не выйти. Будет только 4Раннер или 4Раннер с шильдом Прадо на каких то рынках. 🤔
Путешествуйте!
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Супер!!! Пропорции 70-ки.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Кроссовер на обычном гибриде покажет чуть больше цифру расхода на трассе, но цена бензина ощутимо ниже. Про газ, вообще молчу. А если взять скажем подзаряжаемый Аутландер phev, то заткнет за пояс по расходу...
Сколько гибриды ходят в условиях вашего региона? Когда там сдыхает батарейка? У вас есть сервисы по гибридам? У нас гибрид зимой, а зима с октября и по май, жрут больше аналогичных авто с ДВС, пытаясь подзарядить батарейку и обеспечить тепло в салоне. И тепла в гибридах нет, вечно с затянутыми стеклами ездят и то недолго. Быстро от них избавляются. Разговаривал с сервисменами. Вот Тесла у нас есть, мой хороший знакомый купил, кроссовер, смотрел его, но это авто не для меня и моего возраста. Я люблю, чтобы всё было на кнопках, крутилках. 95-й и ДТ у нас стоят одинаково, 92-й, это газолин, его даже в УАЗик лить нельзя, сразу лямбды "вылетают".
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
26
Ответить
18720517
Ачинск
Aisen
Смотря на новый GX, смену позиционирования этой модели, у меня закралось подозрение, что Прадо может уже не выйти. Будет только 4Раннер или 4Раннер с шильдом Прадо на каких то рынках. 🤔
Все выйдет и будет очередь, потому что новый прадик уже давно ждут, не дождутся, а так, самые богатые и не терпеливые хапнут лексус, здесь тойота грамотно поступает, хотя лексус и вправду хороший получился.
10
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Да никто в такие места ни на новом лексусе ни на новом дефе не поедет, я вас умоляю, ну кроме контент мейкеров, те за деньги от рекламы и с обрыва его скинут и гранатой взорвут, если выгодно будет. Джиперы...
Так Вы не мне это пишите. Я туда и на самолете не полечу! Сам на севере живу, мне на юг надо отдыхать ехать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Остановись Мухи! 🤦‍♂️Даже мне уже стыдно за тебя становится от той чуши, что ты несёшь! 🤣🖐🏼 100% конечно блокируется. Сервоприводом! 🤦‍♂️...
Что сервопривод понятно, а конкретно чем? Как называется механизм блокировки? Погугли! И узнаешь, что 100% блокировки у Торсена нет и быть не может! Там преднатяг процентов 90 от силы! Полный привод, это парт-тайм! Или как у Нивы, дифференциал шунтирует я параллельным валом с храповой муфтой. Но владельцам Крузаков вера не позволяет стоять и дергаться, пытаясь поймать зацепление храповика, как это делают нивоводы, им кнопки подавай, вот вам и сделали и написали, что блокировка... А ты мне тут доказывать, что-то собрался.
Опять, смотрю в книгу, вижу фигу? Я в предвдущем посте все написал вроде на счет экстремальных поездок?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
24
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Сколько гибриды ходят в условиях вашего региона? Когда там сдыхает батарейка? У вас есть сервисы по гибридам? У нас гибрид зимой, а зима с октября и по май, жрут больше аналогичных авто с ДВС, пытаясь...
Гибридов у нас очень много, как старых, так и новых. Свежие авто наверное уже в большинстве своём идут гибридные. Зимой в них не прохладнее, чем в дизельных, скорее даже теплее. И нет гемора с зимним ДТ. Новые гибриды, кстати, идут с более совершенной системой обогрева, теплообменники ставят практически на выхлопную трубу, что повышает тепловое КПД мотора.
Ну а легковых дизелей у нас практически нет. Даже Крузаки у нас в абсолютном большинстве своём бензиновые.
Путешествуйте!
16
1
Ответить
 
Сообщений: 4254
IvanLeon711
Опять 15 лет будут свою поделку лепить, раз в 3 года меняя форму фар)
Немцы сколько уже лет выпускают гелик с практически не изменяемым дизайном. Фары всегда круглые, кузов квадратный, такое впечатление, что их дизайнеры ученики автовазовских дизайнеров у которых главный принцип работы "ничего нового".
7
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
18720517
Все выйдет и будет очередь, потому что новый прадик уже давно ждут, не дождутся, а так, самые богатые и не терпеливые хапнут лексус, здесь тойота грамотно поступает, хотя лексус и вправду хороший получился.
Возможно...
Я просто к чему веду то... Вот GX сделали с явным офф-роуд уклоном. Соответственно, если Прадо сделать также с офф-роуд уклоном, то выйдет что?... Выйдет 4Раннер! 😅 Вот и закралось подозрение, что новый Прадо это будет немного перелицованный 4Раннер.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fuga28rus
Кто тебе напел про самую совершенную подвеску,от куда в твоей голове такие бредовые мысли берутся?или ты рейтинг какой то можешь показать?Достаточно оглянутся в округ,и посмотреть сколько ездит Лексусов и тойот ,и сколько лр.Или по твоему они все дураки, один ты на коне?
Ленд Роверов мало выпускают и они значительно дороже Тойот! Тем более, если оглянутся вокруг, то все эти Тойоты старые и постоянно вижу как они постоянно, что-тт меняют в своих подвесках, а у Ленд Ровера один оригинальный рычаг, а других и нет, стоит как вся подвеска Тойоты из аналогов! Конечно их будет меньше. Хотя если внимательнее посмотреть вокруг, тт скорее увидишь множество корейских и китайских паркетников, потому что мало кому нужны мосты и рамы, да бешеный расход топлива и дорогое содержание автомобиля.
Да причем тут я? Ч уже почти не езжу на автомобиле, сын меня возит. Речь о том, что любому японцу, по качеству, до Ленд Ровера, как до Луны!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
29
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Ленд Роверов мало выпускают и они значительно дороже Тойот! Тем более, если оглянутся вокруг, то все эти Тойоты старые и постоянно вижу как они постоянно, что-тт меняют в своих подвесках, а у Ленд Ровера...
Вот только возьми любой рейтинг надёжности авто, там ЛР как всегда будет где-то в хвосте. На верху молчу кто, ты и так знаешь
Путешествуйте!
18
1
Ответить
     
Сообщений: 86
MUHI
Ленд Роверов мало выпускают и они значительно дороже Тойот! Тем более, если оглянутся вокруг, то все эти Тойоты старые и постоянно вижу как они постоянно, что-тт меняют в своих подвесках, а у Ленд Ровера...
Я думал такие люди как ты,еще в детстве остались.когда в детстве выйдешь гулять,и в каждом дворе встретишь такого типа у которого по его рассказам и родители крутые,и велик круче,и мячик,и вообще он может так его пнуть что 9этажку перелетит.Не думал что и тут такого встречу,оказывается возраст не признак мудрости.Заметь не кто кроме тебя за свою машину не распинается,обсуждают новость,уважают выбор других людей.Я конечно не думаю ,что после всего прочитанного в твой адрес ,ты что то уяснишь..а вдруг…
27
2
Ответить
13051877
Новосибирск
Холопам надо поднапрячься. Хозяинам нужны новые лексусы
3
7
Ответить
18720517
Ачинск
Aisen
Возможно...
Я просто к чему веду то... Вот GX сделали с явным офф-роуд уклоном. Соответственно, если Прадо сделать также с офф-роуд уклоном, то выйдет что?... Выйдет 4Раннер! 😅 Вот и закралось подозрение, что новый Прадо это будет немного перелицованный 4Раннер.
так они и сейчас братья
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4095
Однозначно на дизайн повлиял последний Дефендер. Вышло крууто. Первый красивый GX. Интересно каким будет Прадо
2
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2658
19627591
Дизель для таких машин нужен экономичный.
Естественно. Столько бабла за этот лексус вывалить надо. На горючку уже и не останется.
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
 
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Maxim Shuhlia
Так и такой лексус никто не увидит рядом там где волки ***** бояться) Его просто банально пожалеют и поедут на своем старом подготовленном 105 крузачке)
Понятно. Но в теории выносливее явно будет не Деф.
4
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Лексус курильщика ( текущее поколение )
Лексус здорового человека ( в новости )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 223
Он всегда был уродом, но это даже для него слишком. Понятно, что лучшие дизайнеры в Китай уехали, но это не повод создавать такую дичь
6
16
Ответить
 
Сообщений: 5230
юрий
дверь задняя теперь наконец то вверх открывается
И что в этом хорошего?
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
Выглядит как концепт очередного Китайского бреда, что интерьер, что экстерьер.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
7
Ответить
Magic Wind
У Лексуса в последнее время какие-то проблемы с дизайном, похоже на смесь Уаза, Лексуса и китайских накладок.
6
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Vlad Susin
Что не понятно? Китайцы сами в дизайне - ни о чем. В качестве дизайнеров они привлекают европейских и японских именитых дизайнеров, что дало огромный толчок в дизайне китайских производителей. Их направление...
Японских?))) европейских да, их и японцы привлекают и корейцы
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
MARSllK
У Дефа нет рамы и заднего моста - он менее вынослив априори. В тяжелое бездорожье его не сунешь. Плюс моторы у него полное 💩 - вся ветка DRIVE2 забита умершими на 30-40к пробега моторами 2.0 Ingenium. Позор!
Сунешь и в тяжелое, и он его преодалеет в некоторых моментах даже лучше чем машина на раме и с мостом, тк легче и клиренс больше, правда в ремонт поедет сильно раньше и ремонт скорей всего выйдет дороже
3
4
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Вообще странно.
По размерам как Lx.
Может хотят развести Gx и Lx по разным секвестрам ?
5
2
Ответить
САНЯ
Владивосток
Divicon54
Еще чу-чуть и DEFENDER :)
ДИФЕНДЕРУ ДО ЛЕЙКСУСА КАК ДО ЛУНЫ ПЕШКОМ
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
По фоткам не красивый, непропорциональный какой то, как будно было чтотто другое но наспех переделали как шниву, мож в живую интересней
8
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MercedesRUSSIA
Вообще странно.
По размерам как Lx.
Может хотят развести Gx и Lx по разным секвестрам ?
Конечно. Это же видно даже по дизайну
Путешествуйте!
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
18720517
так они и сейчас братья
В том то и дело, что они всегда братьями были Прадо и 4Раннер. Прадо более цивильный, а 4раннер под оффроад. В то же время Прадо с GX тоже братья ещё более близкие. Сейчас GX сменил амплуа, скинул гламур и стал под оффроад косить. Логично предположить, что это же произойдёт и с Прадо. Но тогда он станет 4Раннером. Не факт конечно, будем посмотреть...
Путешествуйте!
6
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Пипец, как по постам некоторого товарища, можно диагностировать у него старческий маразм ))))
11
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Прадо, по идее, вообще шикарный получится
6
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Что сервопривод понятно, а конкретно чем? Как называется механизм блокировки? Погугли! И узнаешь, что 100% блокировки у Торсена нет и быть не может! Там преднатяг процентов 90 от силы! Полный привод, это...
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Ну какую чушь ты несёшь!!!
Преднатяг - это у Торсена. Это самоблок, он конечно, как и lsd не блокируется сам на 100%, поэтому на Крузаках всегда к ним ставится ещё и механическая блокировка. Торсен это для уверенного движения по гололеду, легкому бездорожью, для лучшей управляемости. А в конкретном бездоре включают блокировку.
Путешествуйте!
12
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Chief-mate
Немцы сколько уже лет выпускают гелик с практически не изменяемым дизайном. Фары всегда круглые, кузов квадратный, такое впечатление, что их дизайнеры ученики автовазовских дизайнеров у которых главный принцип работы "ничего нового".
Вообще-то Гелик австрийский)
2
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
Прямо фирменный стиль Махиндра.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Гибридов у нас очень много, как старых, так и новых. Свежие авто наверное уже в большинстве своём идут гибридные. Зимой в них не прохладнее, чем в дизельных, скорее даже теплее. И нет гемора с зимним ДТ....
Значит у вас нет арктического дизтоплива, у меня с дизелем, зимой одни преимущества, прогревается быстро, часами можно не глушить, расход меньше, чем у Короллы.
У моего бывшего подчиненного двухсотый, ездит на газе, в сильный мороз газ со всех соединений травить начинает, вечно отпрашивался на сервис у меня. Поставил в багажник Вебасто для обогрева салона, все днище поржавело и рама, ездил в Тюмень, обрабмтывать днище и раму, 60 с лишним тысяч заплатил. Крылья передние прогнили насквозь, менял оба. Свечи постоянно выкручиваются, а это съем впускных коллекторов, замена прокладок и новые иридиевые свечи. Тормоза там хреновые, не погоняешь, управляемость тоже, там, далеко нп как у Ленд Ровера. Что ты мне рассказываешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Вот только возьми любой рейтинг надёжности авто, там ЛР как всегда будет где-то в хвосте. На верху молчу кто, ты и так знаешь
Ты в курсе, что все рейтинговые агенства, это коммерческие организации? Кто платит, тот и наверху рейтинга! Там и Порше Кайен, одно время наверху был, а народ там движки, кап и на Ленд Крузерах, на 20 тысячах км пробега менял!
Я уже тебе это писал, но с памятью видно, у тебя, не совсем гладко.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fuga28rus
Я думал такие люди как ты,еще в детстве остались.когда в детстве выйдешь гулять,и в каждом дворе встретишь такого типа у которого по его рассказам и родители крутые,и велик круче,и мячик,и вообще он может...
У меня в детстве, не было коммунальных дворов и девятиэтажек! Я вырос в станице, с полной головой вшей и разбитыми кулаками о морды своих ровесников!
Я тут не распинаюсь, а ответил тебе, что мой авто, тут не причем, что я его уже практически отдал сыну! Я пишу, что нечего сравнивать, часы и трусы!
Но тебе это не нравится, потому что "жаба душит"! Так что, не "цепляй" меня!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
23
Ответить
     
Сообщений: 86
MUHI
У меня в детстве, не было коммунальных дворов и девятиэтажек! Я вырос в станице, с полной головой вшей и разбитыми кулаками о морды своих ровесников! Я тут не распинаюсь, а ответил тебе, что мой авто,...
А причем тут твое детство,и что ты в нем делал,причем тут твой сын?Для чего мне это информация?Достаточно всего лишь почитать что ты писал на форуме,что бы понять кто ты,и что из себя представляешь.
24
 
Ответить
    
Сообщений: 1875
Наглядный пример того, чем отличаются породистые автопроизводители от китайских поделок. Выглядит цельно, свежо и, в то же время, сразу угадывается, какой марки автомобиль. А не так, сбоку дефендер, в изометрии рэнглер, снизу вверх эфджейкрузер
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Тут у половины лексус головного мозга 🤣🤣🤣
Ну реально же чемодан на колёсах
4
9
Ответить
8588819
Якутск
Габариты один в один 200 ка. Какой это GX? Это бегемот.
5
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Поджог Сараев
С морды чем-то Ниву напомнил, которая сейчас ТРЭВЭЛ называется.
Да, почему то сразу напомнило)
Mopar
2
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Неплохо, стало интереснее гораздо, но по мне, как то все сумбурно и в кучу, но в целом прикольно, раньше он был хуже.
Mopar
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Ну какую чушь ты несёшь!!! Преднатяг - это у Торсена. Это самоблок, он конечно, как и lsd не блокируется...
Еще раз: чем блокируется Торсен? Чем останавливаются червячные сателлиты самоблопирующегося дифференциала Торсен???
Если туда вогнать штырь, то да, блокировка будет на глушняк, а вот чем прижимает сателлиты в Крузаках, не блокирует их на 100%! Поэтому УАЗики выдергивают сидящие в песке Крузаки, потому что, это что блокирует дифференциал, начинает проскальзывать! Но ты об этом, не знаешь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fuga28rus
А причем тут твое детство,и что ты в нем делал,причем тут твой сын?Для чего мне это информация?Достаточно всего лишь почитать что ты писал на форуме,что бы понять кто ты,и что из себя представляешь.
Да притом, что ты меня с собой не равняй! И тут люди машины обсуждают, а не друг друга, как ваши бабки у подъезда!
Что я пишу на форумах?
Что Тойота сделана из фольги и паршиво окрашена? Что салоны Тойот, через пару лет, превращаются в рванину? Что их аммортизаторы стучат с новья? Или что рулевые рейки, начинают брякать, через 10 тысяч км пробега?
Или это неправда?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
18
Ответить
     
Сообщений: 86
MUHI
Да притом, что ты меня с собой не равняй! И тут люди машины обсуждают, а не друг друга, как ваши бабки у подъезда! Что я пишу на форумах? Что Тойота сделана из фольги и паршиво окрашена? Что салоны...
Ты уже на форумах ничего не пишешь,а как о человеке,у меня как и у многих сложилось мнение что мужичок ты так себе мягко говоря,особенно как ты там всех хотел вычислить,да в отзывах нагадить.
18
 
Ответить
татьяна
Абакан
мне машина понравилась! уж точно лучше 300. и спасибо за невыпирающий монитор.
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Значит у вас нет арктического дизтоплива, у меня с дизелем, зимой одни преимущества, прогревается быстро, часами можно не глушить, расход меньше, чем у Короллы. У моего бывшего подчиненного двухсотый,...
Ты сидишь в своём посёлке и никуда не ездишь зимой, потому у тётя нет проблем с ДТ. А так, у всех авто на ДТ, которые активно ездят по регионам, у всех это просто голоаняк с ДТ. Всякие гели льют, присадки и т.д. Но тебе, катабщему авто только до булочной, это не понять
Путешествуйте!
11
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Еще раз: чем блокируется Торсен? Чем останавливаются червячные сателлиты самоблопирующегося дифференциала Торсен??? Если туда вогнать штырь, то да, блокировка будет на глушняк, а вот чем прижимает сателлиты...
Там глушняк. Погугли. 😅
Путешествуйте!
7
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 184
Toyota Probox какой-то...
3
4
Ответить
Алексей Кузьмин
О 11
Огонь!
Артиллерист?
3
 
Ответить
10885158
19627591
Дизель для таких машин нужен экономичный.
Угу - экономить 3 рубля с литра при цене машины в 10-12 миллионов.
5
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
MUHI
Как до Луны, им до Дефа!
Деф из алюминия сделан, у Дефа шире салон и больше колесная база, у Дефа куча дизелей на любой вкус, у Дефа жестко блокируемый центральный дифференциал и пневматическая подвеска.
Чем хорош алюминий, кроме веса? Практически любое механическое повреждение= замене детали. У вас ложки и вилки алюминиевые?
10
 
Ответить
1011901
Поджог Сараев
С морды чем-то Ниву напомнил, которая сейчас ТРЭВЭЛ называется.
Та просто Х-тренд типо. Хорошо что не несуразных корейцев с раскосо-двухэтажной оптикой напоминает. Но уныло около того.
 
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Supermannn
патрол мне кажется больше стал напоминать
Многих напоминает. Форд бронко тоже. Рубленные формы кузова для внедорожников снова в моде, псевдобрутальность. При этом пластиковые бампера, да и не только, которые отстегнутся в серьёзном бездорожье.
1
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Aisen
Ладно... Новый GX конечно хорош! Но мы заслужили только Танк. Например Танк 400. 😅✊🏼
Кому вы служили для того, чтобы его заслужить?
 
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
14020261
Время обмылков закончилось, все делаем квадраты))
Классик сказал: Я с детства не любил овал...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5230
Aisen
Возможно...
Я просто к чему веду то... Вот GX сделали с явным офф-роуд уклоном. Соответственно, если Прадо сделать также с офф-роуд уклоном, то выйдет что?... Выйдет 4Раннер! 😅 Вот и закралось подозрение, что новый Прадо это будет немного перелицованный 4Раннер.
4 Ранее это машина с типом привода Парт-Тайм (задний привод с жёстким подключением переднего моста, как на УАЗе) для 🇺🇸, где нет Прадо.
Прадо это машина для очень многих стран в мире, с Фулл-Тайм (постоянным приводом на всё 4 колёса).
Вот так 4 Ранее и Прадо развели / разделили японцы
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
2
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 149
Какой-то уаз патриот
2
2
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
IvanLeon711
Разродились, темнокожие и латиноские домохозяйки в Штатах купят в супермаркет ездить ну и наши бывшие "пацаны" тоже наберут чёрных квадрики по асфальту таскать и в городе на работу с понтом ездить на спецтехнике)
да, я пожалуй куплю именно черный. Мне очень нравится. Буду в основном по городу, конечно, ездить, но это похрену. Просто я могу себе позволить.
3
1
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
отличные пропорции, больше напоминает классику типа 78 Прадо. Лично мне очень нравится, есть к чему стремиться.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ты сидишь в своём посёлке и никуда не ездишь зимой, потому у тётя нет проблем с ДТ. А так, у всех авто на ДТ, которые активно ездят по регионам, у всех это просто голоаняк с ДТ. Всякие гели льют, присадки и т.д. Но тебе, катабщему авто только до булочной, это не понять
У нас зимой, все иномарки стоят в гаражах, за редким исключением и мне постоянно люди говорят, чтобы не ездил в -40 градусов, а то машина сломается, но она рассчитана до -35 градусов. Я ездил и по межгороду в -40 и все нормально.
В регионы? Мне до областного центра Тюмень 1100 км, по зимнику 550, а до соседних регионов более 2000 км и что мне там зимой делать? На уральских перевалах за буксующими в подъем фурами постоять? Так что мне хоть бензин, хоть что, но мне зимой в регионах, делать нечего.
По пути на юг, ДТ везде хорошее, к вам на восток, в стагнирующие регионы, где солярка с мазутом смешана, я ехать не собираюсь.
Да и вы, скоро там все разбежитесь!
Кстати у нас город, причем чистый, развивающийся, с хорошей экологией. Я живу за городом, но у нас есть три квартиры в городе, пока сдаем, надо будет, продадим, хватит и на Лексус и на Мерседес, так что сиди там в своем Якутске, езди на своем, крутом, среди якутов Лексусе и помалкивай, не позорь земляков.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Там глушняк. Погугли. 😅
Нет там глушняка и быть не может! Глушняк пари-тайм и у Нивы!
Еще раз спрашиваю, чем принудительно блокируется самоблок Торсен? На что действует электропривод? Спроси у слесарей, кто разбирал эти раздатки. Узнаешь, будешь удивлен, что японцы опять весь мир нае..., обманули в общем, как обычно и свойственно этому народу, иначе им не выжить.
Устройство своего авто, надо знать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 276
А у нас буханка сразу получилась на столько удачной, что без всяких ре-дизайнов столько лет...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
tutoleg
Чем хорош алюминий, кроме веса? Практически любое механическое повреждение= замене детали. У вас ложки и вилки алюминиевые?
На автомобилях не буквально алюминий, а сплав, очень жесткий и твердый, кстати. Я сверлил заднюю дверь под саморезы для закрепления номера, новые сверла, очень тяжело сверлится.
Поэтому, это еще и жесткость кузова, отсутствие сварных швов (клёпки), как у самолетов, кораблей, самое прочное соединение и отсюда высокая безопасность, именно поэтому Ленд Роверы такие дорогие, ну и цена высока, из-за комплектующих Бош, кстати. Алюминий также не гниёт, в отличии от стали, поэтому можно менять, движки, коробки и ездить сколь угодно долго, а я не люблю менять автомобили. Мне в 21-м году прелагали поменять мой авто на новый ЛР, я отказался, потому что не нужны мне эти хлопоты.
Минус тут один, это дорогой кузовной ремонт, но машина заметная, выделяется в потоке, поэтому и риски попасть в ДТП, если сам не прохлопаешь, минимальны.
Ну в общем, как-то так. Удачи!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
tutoleg
Чем хорош алюминий, кроме веса? Практически любое механическое повреждение= замене детали. У вас ложки и вилки алюминиевые?
Посуда из алюминия говорят вредна для здоровья, поэтому у нас нержавейка.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Maxxeem
да, я пожалуй куплю именно черный. Мне очень нравится. Буду в основном по городу, конечно, ездить, но это похрену. Просто я могу себе позволить.
Отлично, работай водителем рамной спецтехники, ещё и заплатив 15 млн за это, а я буду в это время ездить на машине)
1
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
Alexey79
4 Ранее это машина с типом привода Парт-Тайм (задний привод с жёстким подключением переднего моста, как на УАЗе) для 🇺🇸, где нет Прадо. Прадо это машина для очень многих стран в мире,...
4Раннер на фултайме тоже бывает так то.) обычно это топовая версия лимитед ;)
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
tutoleg
Кому вы служили для того, чтобы его заслужить?
Не тебе такие вопросы задавать и не тебе отчитываться
Путешествуйте!
7
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Нет там глушняка и быть не может! Глушняк пари-тайм и у Нивы! Еще раз спрашиваю, чем принудительно блокируется самоблок Торсен? На что действует электропривод? Спроси у слесарей, кто разбирал эти раздатки....
Ты несёшь и несёшь свою пургу просто дикими дозами! 🤦‍♂️🤣🤣🤣🖐🏼
На Ниве, чтобы ты знал, там нет никакого парттайма. Там постоянный полный привод, т.е то что называется фултаймом! Конечно с блокировкой, конечно на 100%, железной, как и в любом Крузаке! Если бы это было не так, не на 100% то раздатка в бездоре постоянно бы перегревалась и умирала после пары выездов!
Ты башкой то своей думай, а то развесил уши на своих слесарей. Они же тебе доказывали, что 3 бальный пруль с пробегом более 100 тык лучше чем 5 бальник с минимальным пробегом, да? У Таких людей кисель в голове вместо мозгов. Вот, ты же сам писал, что нет у вас хорошего сервиса, а откуда тогда у вас такие "замечательные" слесаря, что ты уши свои так развесил на них? 🤣
Путешествуйте!
9
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
На автомобилях не буквально алюминий, а сплав, очень жесткий и твердый, кстати. Я сверлил заднюю дверь под саморезы для закрепления номера, новые сверла, очень тяжело сверлится. Поэтому, это еще и жесткость...
Клепки вместо сварных швов просто повеселили от души 🤣🤣🤣
Путешествуйте!
9
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
У нас зимой, все иномарки стоят в гаражах, за редким исключением и мне постоянно люди говорят, чтобы не ездил в -40 градусов, а то машина сломается, но она рассчитана до -35 градусов. Я ездил и по межгороду...
Три квартиры, дача, ЛР, куры, голуби... Все что нажито непосильным трудом! 🤣🖐🏼
Скромнее надо быть, Мухи! Вроде старый, а нифига не мудрый до сих пор.
Путешествуйте!
15
 
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
если будет намного дороже 300-го крузака, будет ли он продаваться...
1
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
Aisen
Не тебе такие вопросы задавать и не тебе отчитываться
Зачем тогда выставляете на обозрение, что ВЫ заслужили только Танк? ("Но мы заслужили только Танк").
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ты несёшь и несёшь свою пургу просто дикими дозами! 🤦‍♂️🤣🤣🤣🖐🏼 На Ниве, чтобы ты знал, там нет никакого парттайма. Там постоянный полный...
Как ты меня достал своей тупизной! Где я писал, что у Нивы парт-тайм? Я писал, что глушняк, это парт-тайм и в Нивы!!!! Где я писал, что наши слесаря мне про блокировку говорили? Это я тебе сказал, спроси у слесарей, ваших там, если кто разбирал там эти раздатки!
Муфта там стоит и прижимает сателлиты, при больших нагрузках, она проскальзывает и передок на секунды отключается! Поэтому и раздатка целая, а не как на УАЗе полуоси рвет, или на Ниве передний редуктор. В таком объеме масла нечего там не перегреется, да и редко кто ездит с такими нагрузками.
Где я писал, что слесаря мне говорили с оценкой 3 машину брать? Это мне друг из Уссурийска говорил.
Кто уши развесил? А может это ты, развесил, раз ездишь на бэушных тойотах, когда поверил перекупам?
Половина Якутии на УАЗах и Нивах ездит, зато не вкидывают деньги из семьи на реморт и обслуживание иномарок! Или у тебя деньги лишние?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
10
Ответить
 
Сообщений: 5726
уазик скрестили с нивой ,получился лексус
2
2
Ответить
Boris986
Ангарск
MUHI
Ленд Роверов мало выпускают и они значительно дороже Тойот! Тем более, если оглянутся вокруг, то все эти Тойоты старые и постоянно вижу как они постоянно, что-тт меняют в своих подвесках, а у Ленд Ровера...
Вы опять за своё взялись
4
 
Ответить
Boris986
Ангарск
Fuga28rus
Я думал такие люди как ты,еще в детстве остались.когда в детстве выйдешь гулять,и в каждом дворе встретишь такого типа у которого по его рассказам и родители крутые,и велик круче,и мячик,и вообще он может...
Переубеждать бесполезно-человек на своей волне
5
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 153
Ну давайте объективно: он страшный шо капец! Китайцы в 2023 году имеют дизайн гораздо лучше. Здесь какое-то нагромождение разных угловатых линий, какой-то ад для глаз. Внешность никакой гармонией не махнет, кроме может быть общего силуэта в темноте.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Клепки вместо сварных швов просто повеселили от души 🤣🤣🤣
Сварка, даже точечная сильно нагревает метал, при этом выжигается углерод и сталь в этом месте становится мягче, становится более подвержена коррозии.
Раньше и корабли клепали, потому что на века строили, а в самолетостроении, без заклепок и сейчас, нельзя.
А то что Ленд Ровер делает кузова своих авто из алюминия, честь и хвала ему, потому что эти автомобили считай вечные.
Так что развеселился ты, к сожалению, не от большого ума. Почему, к сожалению? Да потому что хочется жить и общаться в стране, с умными людьми, а не малограмотными недоучками!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Три квартиры, дача, ЛР, куры, голуби... Все что нажито непосильным трудом! 🤣🖐🏼
Скромнее надо быть, Мухи! Вроде старый, а нифига не мудрый до сих пор.
А в чем мудрость? Наворовать и потом бояться об этом говорить в открытую? Так я всё заработал, кредиты брал, а не пил и курил, да Крузаки покупал, чтобы понтоваться перед людьми! А то что кому-то завидно, да мне пох, бог рассудит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Boris986
Вы опять за своё взялись
А что, разве я не имею права высказать свое мнение?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
11189812
что в ней брутального ))) как тут орут все .. такой же убогий как и 300 крузак .. похож на узаик )))) на максималках
3
 
Ответить
dmt
Дзержинск
MUHI
Как до Луны, им до Дефа!
Деф из алюминия сделан, у Дефа шире салон и больше колесная база, у Дефа куча дизелей на любой вкус, у Дефа жестко блокируемый центральный дифференциал и пневматическая подвеска.
У 3-литрового дизеля - муфта а не диф. 33 колеса = необслуживаемая, никогда неломающаяся пневма))) А так каждая машина по своему шикарна)
 
1
Ответить
dmt
Дзержинск
MARSllK
У Дефа нет рамы и заднего моста - он менее вынослив априори. В тяжелое бездорожье его не сунешь. Плюс моторы у него полное 💩 - вся ветка DRIVE2 забита умершими на 30-40к пробега моторами 2.0 Ingenium. Позор!
Для тех, у кого не хватает на нормальный мотор у Дефа, как раз и придумали прадо на базе этого лексуса)))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
dmt
У 3-литрового дизеля - муфта а не диф. 33 колеса = необслуживаемая, никогда неломающаяся пневма))) А так каждая машина по своему шикарна)
Трансмиссии и двигатели там на любой вкус! Муфта, плюс террейн респонс и можно штурмовать бездорожье.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
Boris986
Ангарск
MUHI
А что, разве я не имею права высказать свое мнение?
Просто ваше мнение приносит вам кучу минусов-оно сильно отличается от мнения здравомыслящих людей
9
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
dmt
Для тех, у кого не хватает на нормальный мотор у Дефа, как раз и придумали прадо на базе этого лексуса)))
Всегда был GX на базе актуального Prado.
3
 
Ответить
   
Город яблок
Сообщений: 972
сверлить дверь ЛР под саморезы... это какой-то колхоз...в таком то "премиальном" авто...
2
 
Ответить
dmt
Дзержинск
MUHI
Трансмиссии и двигатели там на любой вкус! Муфта, плюс террейн респонс и можно штурмовать бездорожье.
Где-то на Драйве человек разбирал вопрос трансмиссий для нового Дефендера и конкретно проблемы 3-литрового дизеля. А проблема там в том, что нормальную раздатку, где центральный дифференциал блокируется многодисковой муфтой, заменили на раздатку от БМВ, где просто муфта подключает передний редуктор. Там ржачные примеры с английских форумов приводились, когда у вас при езде по дорогам общего пользования выскакивали ошибки по муфте, и машина превращалась в заднеприводный "внедорожник"))) Ну и в целом я бы поостерегся для авто, которое в железе полностью воспроизводит БМВ Х5, писать про "штурмовать бездорожье")))
2
 
Ответить
dmt
Дзержинск
MARSllK
Всегда был GX на базе актуального Prado.
Судя по написанному в статье, в этот раз будет наоборот.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Boris986
Просто ваше мнение приносит вам кучу минусов-оно сильно отличается от мнения здравомыслящих людей
А с чего Вы решили, что вас большинство? Зайдите на драйв2, там не будет большинства в пользу японских авто. Дром, это считай фан-клуб любителей (или скорее тех, у кого нет возможности купить новый европейский авто), подержанных японских авто. А на минусы я не смотрю, это детский сад, просто.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
dmt
Где-то на Драйве человек разбирал вопрос трансмиссий для нового Дефендера и конкретно проблемы 3-литрового дизеля. А проблема там в том, что нормальную раздатку, где центральный дифференциал блокируется...
У меня за шесть лет нечего не выскакивало, хотя несколько раз сидел в глубоком снегу и всегда выбирался без посторонней помощи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
24411386
Почему приборка не аналоговая? Планшеты оставте китайцам тойта должна быть со стрелками
2
2
Ответить
Мне бы жить в такой стране чтобы ей гордиться
Хабаровск
Как инженер сильно опечален снижением литража автомобилей путем раздувки их турбой, что несет в себе более маленький ресурс.
3
3
Ответить
dmt
Дзержинск
MUHI
У меня за шесть лет нечего не выскакивало, хотя несколько раз сидел в глубоком снегу и всегда выбирался без посторонней помощи.
Между "выбираться" и внедорожником, задача которого в том числе продолжительное движение в тяжелых условиях, огромная разница. И разница эта подразумевает в том числе возможность полного отключения имитаций и отсутствие муфт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
dmt
Между "выбираться" и внедорожником, задача которого в том числе продолжительное движение в тяжелых условиях, огромная разница. И разница эта подразумевает в том числе возможность полного отключения имитаций и отсутствие муфт.
Хорошо, тогда вопрос: "Назовите мне современные внедорожные автомобили, которые можно купить новыми, где нет муфт"?
Я знаю: УАЗ, Ниву и Тойота Хайлюкс, Фортунер.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
MUHI
А с чего Вы решили, что вас большинство? Зайдите на драйв2, там не будет большинства в пользу японских авто. Дром, это считай фан-клуб любителей (или скорее тех, у кого нет возможности купить новый европейский авто), подержанных японских авто. А на минусы я не смотрю, это детский сад, просто.
Ну, уже даже со стороны неприятно такое множество комментариев, восхваляющих свой автомобиль и себя, видеть. У вас прямо таки юношеский максимализм не по возрасту, или что то старческое. Успокойтесь уже, все поняли, что вы обладаете самым лучшим автомобилем в мире.
5
2
Ответить
2955041383756
т.е и от прадика стоит ожидать подобного
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 950
Трахтор, плуг на него и барану.
Carib RV Special, Carib Z Touring, Stagea 20X, Presage 3.5X, Odyssey 2.3 Absolute, Legacy Wagon 2.0R
Мой отзыв: Subaru Legacy 2003
2
 
Ответить
28004371
Чита
На Румион или пробокс чем-то смахивает передком
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
А в чем мудрость? Наворовать и потом бояться об этом говорить в открытую? Так я всё заработал, кредиты брал, а не пил и курил, да Крузаки покупал, чтобы понтоваться перед людьми! А то что кому-то завидно, да мне пох, бог рассудит...
Жизнь прожил, а ума как у ребёнка, ей богу.)
Путешествуйте!
6
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
А что, разве я не имею права высказать свое мнение?
Ну расскажи мнение свое ещё раз про три квартиры, виллы и ЛР. Почитаем опять. Про Короллу тоже напиши.)
Путешествуйте!
5
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Как ты меня достал своей тупизной! Где я писал, что у Нивы парт-тайм? Я писал, что глушняк, это парт-тайм и в Нивы!!!! Где я писал, что наши слесаря мне про блокировку говорили? Это я тебе сказал, спроси...
Мухи, такой вот Мухи... 🤣🖐🏼
Путешествуйте!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
tutoleg
Ну, уже даже со стороны неприятно такое множество комментариев, восхваляющих свой автомобиль и себя, видеть. У вас прямо таки юношеский максимализм не по возрасту, или что то старческое. Успокойтесь уже, все поняли, что вы обладаете самым лучшим автомобилем в мире.
Где я восхваляю свой авто? Тут речь о новом Лексусе и его начали сравнивать с ЛР Дефендер, а я как владелец ЛР, написал, что этому Лексусу до ЛР как до Луны, а далее объяснил почему! А когда мне стали отвечать, что ЛР ломается, ч им привел свой, личный опыт эксплуатации!
Чтобы люди знали и понимали, как их обманывают азиаты впаривая свои обноразовые подделки за сумму, в которую можно уже купить практически "вечный" автомобиль из алюминия! Похоже, это у Вас с восприятием, что-то неладно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6
Страшный как наша (моя:))) жизнь
3
1
Ответить
m777mc
Иркутск
Воу, вот это крутой агрегат!!! Такой не стыдно купить будет!
2
3
Ответить
Павел
Fuga28rus
Неплохо.Но Я как то все эти новинки не воспринимаю всерьез,видел несколько раз трехсотку,внешне не зашло вообще.А до этого плевался от внешнего вида 200ки, но ничего уже несколько лет езжу на нем,и очень доволен😂
200-ки последних рестайлов очень зачётно смотрятся!
2
 
Ответить
Boris986
Ангарск
MUHI
А с чего Вы решили, что вас большинство? Зайдите на драйв2, там не будет большинства в пользу японских авто. Дром, это считай фан-клуб любителей (или скорее тех, у кого нет возможности купить новый европейский авто), подержанных японских авто. А на минусы я не смотрю, это детский сад, просто.
Вы топите против всех азиатских авто-И то что вы очень богаты все уже давно поняли
6
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Шикарный авто, как жалко что у нас за те же деньги можно будет купить только ублюдонского китайца
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Жизнь прожил, а ума как у ребёнка, ей богу.)
Лучше пусть как у ребенка, чем его полное отсутствие, как в твоем случае. Ты найди собеседника своего уровня, с ним и общайся, мне не интересно, с тобой общаться.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Ну расскажи мнение свое ещё раз про три квартиры, виллы и ЛР. Почитаем опять. Про Короллу тоже напиши.)
Отвяжись! Общайся со своими...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
Мухи, такой вот Мухи... 🤣🖐🏼
MUHI, а не Мухи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Лучше пусть как у ребенка, чем его полное отсутствие, как в твоем случае. Ты найди собеседника своего уровня, с ним и общайся, мне не интересно, с тобой общаться.
В детсад тогда иди.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
MUHI, а не Мухи.
По русски мухи
Путешествуйте!
5
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
dmt
Судя по написанному в статье, в этот раз будет наоборот.
Если углубляться в тему - то этот GX на базе Land Cruiser 300 и LX, платформа у всех общая теперь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Boris986
Вы топите против всех азиатских авто-И то что вы очень богаты все уже давно поняли
По меркам нашего города я нищеброд и не кого я не топлю. Я пишу о низком качестве азиатских автомобилей, всего, лишь...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
По русски мухи
Так я не русский, как и ты, тоже.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15935
MUHI
Так я не русский, как и ты, тоже.
И что? По русски то мухи все равно)
Путешествуйте!
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
если бы это был прадик то выглядел бы вполне логично - по дизайну похож на 78 прадик, есть преемственность) но блин это лексус, должно быть какое лухари, а салон очень простой, на лексус не тянет. либо они прадик по салону сделали очень топорным, что после него GX будет казаться люксом))
2
 
Ответить
Boris986
Ангарск
MUHI
По меркам нашего города я нищеброд и не кого я не топлю. Я пишу о низком качестве азиатских автомобилей, всего, лишь...
Всё-закончили
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Aisen
И что? По русски то мухи все равно)
.............
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Boris986
Всё-закончили
Ок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
2893500
Владивосток
юрий
надеюсь у тойота прадо дизайнер будет другой
Согласен
1
 
Ответить
2893500
Владивосток
26876412
Салон то где?
Салон как у ох 600
 
 
Ответить
2893500
Владивосток
pingpanic
600
600 лучше
 
 
Ответить
Maxxeem
Уссурийск
IvanLeon711
Отлично, работай водителем рамной спецтехники, ещё и заплатив 15 млн за это, а я буду в это время ездить на машине)
ну, 15 так 15...главное не 1-2, согласитесь. За такие деньги тяжело купить что-то, назвав это - Автомобиль. Всем мир!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Maxxeem
ну, 15 так 15...главное не 1-2, согласитесь. За такие деньги тяжело купить что-то, назвав это - Автомобиль. Всем мир!
Кому что - я и за 1 лично себе бы не взял эту спецтехнику.
1
2
Ответить
   
Порт Луи
Сообщений: 20448
Хорош!
Надо брать!
Все приходит с опытом
Мой отзыв: Hyundai Palisade 2022
2
3
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Vlad Susin
Ну может у Еронгойцев и да....даже не вопрос.
Сарказм вообще не распознаем, да?
 
 
Ответить
Zhandos
юрий
надеюсь у тойота прадо дизайнер будет другой
уже показали прадос, дизайн еще хуже чем этот)
 
 
Ответить
Zhandos
MUHI
А не проще Ленд Ровер тогда купить, так Ленд Ровер хоть из алюминия, а не из фольги. Длина будки 5 метров, а база 2800. Дизельных моторов гамме, нет. Центральный дифференциал самоблок... Далеко им еще до Ленд Ровера.
Ланд ровер с дизайном все в порядке, качество когда повысят?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Zhandos
Ланд ровер с дизайном все в порядке, качество когда повысят?
Качество там было всегда на высоте, с надежностью моторов были проблемы, когда стасили моторы от БМВ и Ситроена, сейчас проблем с машиной нет, а качество на уровне европейского премиума.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 299
уроды, что 300ка что этот
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
MUHI
Почему чушь? Это ты не знаешь устройства РК своего авто! Ну ка расскажи, как и чем, блокируется Торсен? Давай, рассказывай, чтобы все знали на сколько процентов блокируется центральный дифференциал этого...
Вам бы выдохнуть))) пневма это фуфло! была фуфлом, есть фуфло и останется фуфлом навсегда по определению. Эта хрената хороша по асфальту ездить, по чистоте... В грязь залезешь, баллон закидает и протрет. Знаем, проходили на мерсе gls. Это первое. Торсен работает на преднатяг в обычном режиме, при этом есть жесткая возможность блокировать. Как это реализовано, вам зачем? На картинке отчетливо видна кнопка с перечеркнутым крестиком в середине, или вы не верите производителю?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
MUHI
Сварка, даже точечная сильно нагревает метал, при этом выжигается углерод и сталь в этом месте становится мягче, становится более подвержена коррозии. Раньше и корабли клепали, потому что на века строили,...
Закрадывается сомнение что вы знаете почему они свои авто из люмина клепают)))) Это раз! 2) сварка точечная, никакой углерод не выжигает! 3) Чтоб вам было понятнее, в месте сварки всегда происходит закалка, что, на самом деле, не всегда гуд! А по вашему наоборот получается. 4) сильнее коррозирует как раз более углеродистая сталь!

Получается что малограмотный тут вы...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Shadow59
Вам бы выдохнуть))) пневма это фуфло! была фуфлом, есть фуфло и останется фуфлом навсегда по определению. Эта хрената хороша по асфальту ездить, по чистоте... В грязь залезешь, баллон закидает и протрет....
На счет пневмы и грязи, согласен, но зачем на автомобиле лезть в грязь? Вот, лично мне это не нужно, но мне нужен комфорт на бетонке, да и вообще на плохих дорогах, вот для чего нужна пневма. Ну пневмобаллоны у Ленд Ровера последних поколений хорошо защищены, это не Мерседес.
Японцам, корейцам, китайцам, я не верю, потому что знаю как и чем блокируется Торсен! А в курсе, что у Паджеро 4 в раздатке вискомуфта стоит? Якобы для мягкого включения ПП. Хитрозадые они, эти азиаты, напишут небылиц, чтобы владелец внедорожника думал, что теперь ему можно ехать везде, а потом их УАЗы вытягивают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Shadow59
Закрадывается сомнение что вы знаете почему они свои авто из люмина клепают)))) Это раз! 2) сварка точечная, никакой углерод не выжигает! 3) Чтоб вам было понятнее, в месте сварки всегда происходит закалка,...
Ленд Роверы клепают из аллюминиевого сплава, очень твердого, кстати. Аллюминиевый кузов жестче стального и обеспечивает хорошую безопасность при столкновении! Ну и также аллюминиевый сплав не корродирует, как сталь.
В месте сварки закалка, а рядом отжиг! Хорошо, почему чугун не ржавеет? А там как раз содержание углерода более 2% обеспечивает твердость и высокоррозийные свойства! Я при Союзе учился и учили нас инженеры, а не бакалавры!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
MUHI
На счет пневмы и грязи, согласен, но зачем на автомобиле лезть в грязь? Вот, лично мне это не нужно, но мне нужен комфорт на бетонке, да и вообще на плохих дорогах, вот для чего нужна пневма. Ну пневмобаллоны...
Да да да... Заливайте дальше. SSelect точно не хуже чем у ЛР. А про самый продвинутый в мире(ну мож хондовский еще) SAYC лучше не вспоминать, там вашим "ягуарам" еще расти и расти.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
MUHI
Ленд Роверы клепают из аллюминиевого сплава, очень твердого, кстати. Аллюминиевый кузов жестче стального и обеспечивает хорошую безопасность при столкновении! Ну и также аллюминиевый сплав не корродирует,...
Рядом отжиг... ой... давайте не будем продолжать а... Вот мне реально с вами не интересно. Хреново учились значит. Все же погуглите почему алюминий и откуда пошло... Чтоб не позориться. Кто вам сказал что чугун не ржавеет? Короче "металлург" вы домашний, давайте закругляйтесь с темами в которых не очень.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Shadow59
Да да да... Заливайте дальше. SSelect точно не хуже чем у ЛР. А про самый продвинутый в мире(ну мож хондовский еще) SAYC лучше не вспоминать, там вашим "ягуарам" еще расти и расти.
У Ленд Ровера несколько типов полного привода. Главное назвать, супер и русак повелся... у Хонды есть внедорожники? У Ягуара, нет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Shadow59
Рядом отжиг... ой... давайте не будем продолжать а... Вот мне реально с вами не интересно. Хреново учились значит. Все же погуглите почему алюминий и откуда пошло... Чтоб не позориться. Кто вам сказал...
Я как раз не домашний, а учился и работал на Ростсельмаше! Мне тоже с Вами неинтересно! Детский сад и песочница.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Потому что не нужны уже никому V8. А как показывает практика, обычной четверки на тиго 7 про мне вполне достаточно. Мотор и резвый, и кушает мало, и проблем в плане эксплуатации с ним нет
 
 
Ответить
A080
pingpanic
200 еще ниче, а вот 300 давно ездит и ассоциации с пробоксом не уходят
Бро! Пробокс!! А я голову ломал, что мне это поделие напоминает!!!
 
 
Ответить
27329276
MUHI
Так это не я, с Ленд Ровером, это японский ширпотреб сравнил! Снова: "Смотрю в книгу, вижу фигу!" Вот последняя поездка, 2 тонны массы. Думай, выгодно, или нет. 430 км отмахал и полбака осталось,...
нельзя спать в нем на холостых долго . Сажевый фильтр начинает мозг парить
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
27329276
нельзя спать в нем на холостых долго . Сажевый фильтр начинает мозг парить
Тут сажевый как в Тойотах, не парит мозг! Я спал в нем зимой несколько раз, все нормальнт там работает! И сажевые фильтры тут больше двухсот тысяч уже прошли. Просто на платине не надо экономить, как это японцы делают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Divicon54
Новосибирск
САНЯ
ДИФЕНДЕРУ ДО ЛЕЙКСУСА КАК ДО ЛУНЫ ПЕШКОМ
Согласен, машины разные и назначение у них разное и идеология. По поводу луны, смотря чьими ногами мерять. Я больше про дизайн кузова. :) Но вот на Лексусе я в е***ня никогда не поехал бы. А на Дефе, с удовольствием.
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
юрий
у тебя то самого был джи их... умник
Это вкусовщина, а именно ваша точно никого не заинтересует.
Во-первых над этим вопросом трудятся точно не дворовые ребятишки, а есть куча профессионалов и они объединяются в сложные команды (инженеры, дизайнеры, маркетологи и т.л.)
Любой новый автомобиль требует для своего создания колоссальных инвестиций и поверьте в таких корпорациях не делают глубоко не обдуманных действий.
2. Любой продукт оценивается с точки зрения доходности (NPV, Pi и других метрик). Уже не секрет, есть целевые рынки с своими предпочтениями. На развитых и сытых современными подделками рынках возникает потребности в новом, по этому ретро формы в миксе с новыми технологиями становятся в данное время популярнее.
RAV4 в последнем кузове тоже показался многим спорным, но основную кассу делают на другом материке и там он крайне успешен.
 
 
Ответить