Lexus готовит новый кроссовер

Lexus готовит новый кроссовер

26 Октября 2006 | 5584 просмотра
Новый автомобиль будет построен на платформе уже всем знакомого и отлично зарекомендовавшего себя RAV4.
Новый автомобиль будет построен на платформе уже всем знакомого и отлично зарекомендовавшего себя RAV4.

Как стало известно из официальных источников, корпорация Toyota готовит новый кроссовер марки Lexus, который станет конкурентам таким автомобилям как BMW X3 и Acura RDX.

Новый автомобиль будет построен на платформе уже всем знакомого и отлично зарекомендовавшего себя RAV4. Но в отличие от RAV4 на Lexus будет установлен V-образный 6-цилиндровый двигатель объемом 3,5 литра, заимствованный у модели Lexus RX350.

По предварительным прогнозам, новый кроссовер появится в 2009 году. Название, под которым будет производится автомобиль пока не сообщается.

Комментарии

Алексей
Симпотяжный, на мой взгляд, авто. И весёлый должен быть с таким движком. Только про коробку ничего не сказано. Одно "но" - стоить, судя по всему, будет не детски... короче, большинству на него только слюну ронять.
 
 
Ответить
Долго Готовят Японцы свой маленький кросовер.Рынок уже давно в ожидании таких машин, а некоторые производители уже выпускают, причём давно!
 
 
Ответить
американцы уже полгода как ездят на RAV4 с двигателем 3.5
 
 
Ответить
"американцы уже полгода как ездят на RAV4 с двигателем 3.5"
Да ну! Кинь ссылочку где вычитал? Слышал о 3-х литровых версиях, и то по-моему они дизельные. а бенз тока 2,5.
На счёт 3,5 РАВов по моему слух.
 
 
Ответить
Pries†
Хы, по дизайну и движку, похоже, прямой конкурент Мурано. Правда, раз Лехус, полюксовее будет, видимо.
 
 
Ответить
Обещали вроде в начале 2008 года. Теперь уже на год отложили.
у меня супруга ждёт недождётся.
 
 
Ответить
http://www.toyota.com/rav4/specs.html Кирилл удачи
 
 
Ответить
Foxbat from USA
Da, na amerikanskie RAV4 stavitsya i 3.5-l 2GR-FE (takoj zhe, kak na IS350, Camry V6 i ES350).

A Toyota, kak vsegda, nichego ne upuskaet -- v kazhdoj nishe po neskol"ko raznyh avto, chtoby privlech" maksimum pokupatelej.
 
 
Ответить
Крутотень, конечно, но задком напоминает INFINITY FX
 
 
Ответить
Москва
Сбоку оооччееень на Мурано похож
 
 
Ответить
zigzag
Красавец! По-моему он совсем не похож на мурано.
Что мне в мурано вообще не нравится - это когда сзади смотришь и видно как там труба висит, как будто у шестерки глушитель отвалился от старости.
 
 
Ответить
Хабаровск
неплохо, но харек лучше
 
 
Ответить
Макс
К тому времени уже новый X3 появится... Да и какой это ему конкурент с передним приводом?
 
 
Ответить