Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первая Lada Vesta Sport досталась губернатору Самарской области

Первая Lada Vesta Sport досталась губернатору Самарской области

31 Января 2019 | 14740 просмотров

Сегодня (31 января) начались продажи Lada Vesta Sport, и уже стало известно имя первого покупателя. Им оказался простой русский парень — губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Глава региона выбрал седан в цвете «Тайфун». Этот серо-голубой «металлик» является фирменным для спорт-версии: его разработали специально для Vesta Sport.

Господин Азаров давно заглядывался на самую динамичную Весту: он заявил о намерении купить этот автомобиль еще на Московском международном автосалоне в августе 2018 года. Сертификат на право покупки первого автомобиля ему вручил лично президент «АвтоВАЗа» Ив Каракатзанис.

Губернатор Самарской области восторженно отозвался о своей покупке: «Я стал счастливым обладателем нового автомобиля — современного, спортивного, который имеет свой характер и свой драйв. Уверен, что эта модель порадует рынок в целом и автомобилистов, которые умеют водить машину достаточно профессионально и аккуратно, но получают удовольствие от скорости и спортивного вождения».

Напомним, вчера «АвтоВАЗ» объявил старт продаж Lada Vesta Sport. Автомобиль в базовой для него комплектации Luxe будет стоить 1 009 900 рублей. В то же время такое исполнение является максимальным для «гражданской» «Весты», поэтому бедным его не назовешь. В автомобиле предусмотрена система стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, подогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистема. Седан с дополнительным пакетом Multimedia, в который включены камера заднего вида, мультимедийная система с навигатором и обогрев ветрового стекла, обойдется в 1 045 900 рублей.

Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды).

Другие технические отличия от обычной Весты — пониженная на 31 мм подвеска, 17-дюймовые низкопрофильные колеса на легкосплавных дисках, более жесткие амортизаторы, мощные, полностью дисковые тормоза. Также под спортивный стиль вождения перекалиброваны настройки ESC.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в салоне Lada Vesta Sport
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в салоне Lada Vesta Sport
 
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и глава «АвтоВАЗа» Ив Каракатзанис
 

Комментарии

     
Сообщений: 94
А что грустный такой? Где счастливая улыбка?
435
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
"Простой русский парень"
Троллинг засчитан!
640
7
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Smyth
А что грустный такой? Где счастливая улыбка?
Ну да- слишком удручённое лицо у человека ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
140
5
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Smyth
А что грустный такой? Где счастливая улыбка?
Да он просто понял, во что сел
21154
289
25
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Чё добровольно-принудительная распродажа началась,давно такого не было,разнарядка от едра,ну так им и надо.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
242
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Ндээ ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
42
8
Ответить
732353
он по моему не рад
116
6
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
Господин Азаров давно заглядывался на самую динамичную Весту: он заявил о намерении купить этот автомобиль еще на Московском международном автосалоне в августе 2018 года. Сертификат на право покупки первого автомобиля ему вручил лично президент «АвтоВАЗа» Ив Каракатзанис.

Ндээ....однако.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
50
7
Ответить
KILEG
Красноярск
Сидит и думает: мдааа не Бентли....
лицо полного отражения от блевотной лады
163
34
Ответить
Тюмень
Сообщений: 1
Простому русскому парню полжизни надо,чтобы накопить лимон
333
24
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
732353
он по моему не рад
Конечно, пришлось всю премию спустить, а теперь надо обналичить премию, продать процентов на 30 дешевле-))))
21154
83
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
фото "а так хотелось Аурус"
165
4
Ответить
Алексей
Самый честный губернатор))))))))
43
36
Ответить
Владеть вестой спорт может лишь миллионер
156
4
Ответить
KILEG
Красноярск
Покупка авто была точно пройдена как госконтракт и выигравшем победителя в 10 лямов)))) уж че там только не выставляется в документации) сами покупали по 1 р и продавали по 10 р и все законно
18
9
Ответить
AHTOH_KPblM
"Простой русский парень"
Троллинг засчитан!
У нас каждый второй депутат и губернатор! Вон даже отпетые бандиты в совете федерации сидят)))))
86
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Он рассчитывает,что её продаст дороже,как эксклюзив.Довольно хитрая и мутная тема
32
9
Ответить
Alf
Казань
А как нибудь можно просмотреть в ГИБДД когда первая Веста спорт зарегистрирована была? Губернатора а то может ждать сюрприз и он не ******** и потом не сможет продать на аукционе как раритет и эксклюзив
21
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Вот куда на ней ехать.Везде толкотня.Одни спортмэны.Как ни почитаешь)
21
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
уж не могли цену 999.000 сделать
а так В ТЕОРИИ ее можно было бы рассматривать к покупке за эти деньги, если бы у нее было 180 л.с. хотя бы, а лучше 200.
я прекрасно понимаю, что проделали большую работу над подвеской и управляемостью, сидухи хорошие воткнули, но 145 сил............ даже не дотянули до доналоговых 150-ти...
7.5 секунд должна быть динамика за эти деньги у русской машины, заточенной на спортивные ощушения
92
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Уважаемый ВАЗ - ждем заводской мотор на 180-200 сил в ней, шасси с тормозами есть, осталось мотор, считаем этот мотор 145 л.с. обкаточным вариантом
59
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17786
Поздравляю Диму с покупочкой
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
20
3
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Если бы её подарили губеру Приморья?
40
3
Ответить
Smyth
А что грустный такой? Где счастливая улыбка?
Так на свои наверное купил, а не на бюджетные. Вот и грустный. Если вообще купил.
59
1
Ответить
Carrozzeria
Господин Азаров давно заглядывался на самую динамичную Весту: он заявил о намерении купить этот автомобиль еще на Московском международном автосалоне в августе 2018 года. Сертификат на право покупки первого автомобиля ему вручил лично президент «АвтоВАЗа» Ив Каракатзанис.

Ндээ....однако.
А если я куплю вторую, мне кто сертификат вручит? Второй после Ива?
14
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Ну и конечно цену оставить ту же.
Кому в "спорте" нужны опции типа навигации и прочих плюшек - вы им 145 сил и оставьте как один из вариантов комплектации, чтобы цену удержать, ради бога, пусть покупают (хотя больше ляма за Весту это ад)
А кому в "спорте" нужен мотор - вы им давайте 200 сил мутите, всякие опции из Люкс комплектации можете выкинуть, чтобы цену удержать такой же, как 145 сил, но с люкс-опциями.
11
5
Ответить
  
Сообщений: 13177
Счастливчик
Продам уши от мертвого осла.
20
2
Ответить
Aleksandr Chichkanakov
Владеть вестой спорт может лишь миллионер
А губер по вашему кто? Миллиардер уж наверное...
29
 
Ответить
  
Сообщений: 13177
Если бы вам подарили Весту Спорт, обрадовались?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
179
42
Ответить
  
Сообщений: 13177
Больше половины комментаторов Дрома, в глубине души, мечтают о таком автомобиле
Продам уши от мертвого осла.
66
87
Ответить
Евгений
Челябинск
Обстоятельства непреодолимой силы...
27
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
показуха!!!народ за дураков считают....
65
7
Ответить
    
Сообщений: 1740
Ну вот и Лада за миллион.
43
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130925
ПАЛАСИО
Больше половины комментаторов Дрома, в глубине души, мечтают о таком автомобиле
За лям ???
За лям столько нормальных машин- места для ссылок не хватит ...пусть даже и чуть б/у.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
64
16
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
ПАЛАСИО
Если бы вам подарили Весту Спорт, обрадовались?
Да +
Нет -
Все бы обрадовались. Это только на этом сайте все, владея 15-ти летними машинами неважно какого производства, неодобрительно хмыкают на любую новость об АвтоВазе. Бомбит видимо, что стало получаться у них что-то.
46
57
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Все лучшее детям!
11
 
Ответить
Алексей с Камчатки
Петропавловск-Камчатский
Автомобиль губернатор взял "для души", порадоваться за отечественный автопром.
Следующим авто в его гараже будет Аурус)
23
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
hamster72
Простому русскому парню полжизни надо,чтобы накопить лимон
Не правда. Простому русскому алкашу.
16
50
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
ну приусф можно будет уделывать.... а так спорт оставили гажникам. Будут улики на нее коглхозить да поедут более менее.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
2
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Хочу чтобы губернатор приморского края, тоже такую купил себе.
21
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ezalabasov
Все бы обрадовались. Это только на этом сайте все, владея 15-ти летними машинами неважно какого производства, неодобрительно хмыкают на любую новость об АвтоВазе. Бомбит видимо, что стало получаться у них что-то.
Стало получатся???????????
26
11
Ответить
Дром, не слишком много новостей о заурядной модификации? Может от Автоваза 4вд универсал на горизонте, или гибрид какой, не?
33
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Smyth
А что грустный такой? Где счастливая улыбка?
Тоже обратил внимание. Судя по его взгляду на первой фотке,он думает: "Твою ж мать,что я купил?"
31
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Александр Мельниченко
Дром, не слишком много новостей о заурядной модификации? Может от Автоваза 4вд универсал на горизонте, или гибрид какой, не?
Как купят технологию гибрида,так и появятся только "наработки" под видом собственных. Потом спустя пару лет купят "интеграцию" иностранного гибрида в весту, спустят ...цать лярдов, доложат Великому Кормчему, что все сами
21154
20
1
Ответить
Илья Каплан
Ну вот мы и выяснили, для кого ВАЗ изготовил это корытце.
23
8
Ответить
Николай
Благовещенск
Такой взгляд как будто он ее взял в кредит!
34
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Автор своих слов
Если бы её подарили губеру Приморья?
Пусть сам идет,и покупает.
14
1
Ответить
ХуанКарлос
расцветка и форма сидений идеально гармонируют с деловым костюмом губера
5
5
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
Губернатор Самарской области восторженно отозвался о своей покупке: «Я стал счастливым обладателем нового автомобиля — современного, спортивного, который имеет свой характер и свой драйв. Уверен, что эта модель порадует рынок в целом и автомобилистов, которые умеют водить машину достаточно профессионально и аккуратно, но получают удовольствие от скорости и спортивного вождения»А после сел в служебный мерседес и перекрестился.
Каждому своё
63
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Kolbalis
Хочу чтобы губернатор приморского края, тоже такую купил себе.
Зачем ему руль из бардачка
36
6
Ответить
RulonAboev
Ейск
ПАЛАСИО
Счастливчик
Теряеш хватку? Или просто болт забил?
8
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
H22A RED TOP
Уважаемый ВАЗ - ждем заводской мотор на 180-200 сил в ней, шасси с тормозами есть, осталось мотор, считаем этот мотор 145 л.с. обкаточным вариантом
200 сил погнет весту
20
3
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
ПАЛАСИО
Если бы вам подарили Весту Спорт, обрадовались?
Да +
Нет -
Поставил Да...
Подарили. Продал. Смаял на подарке сколько там? Вот почему радость)))
19
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Мдэ, учитывая, что спорт модификации врядли разойдутся тысячами, то за лям можно выбрать действительно огого... Да любая хонда по сути на мешалке из хетчей или седанов.
13
7
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
Зы: Себе точно не оставил...
13
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ПАЛАСИО
Если бы вам подарили Весту Спорт, обрадовались?
Да +
Нет -
лимон в подарок!кто бы не обрадовался?!
26
 
Ответить
Илья Каплан
Злющий Тролль
200 сил погнет весту
Порвёт)
12
6
Ответить
Kolbalis
Хочу чтобы губернатор приморского края, тоже такую купил себе.
Ну купит. Кому от этого легче/тяжелее станет?
7
5
Ответить
RulonAboev
Ейск
Kolbalis
Хочу чтобы губернатор приморского края, тоже такую купил себе.
А я хочу чтобы они все только на таких и ездили. И мечтали о беспробежке.
25
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Пока Весту не купиш, Аурус не получиш?
19
 
Ответить
2LT-E
Поставил Да...
Подарили. Продал. Смаял на подарке сколько там? Вот почему радость)))
А я бы покатался. Продать всегда успеется.
8
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
такой взгляд,будто он ее по трейд ин на свой мерс обменял.....
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Не, характеристики то интересные, подвеска не совсем низкая, можно и на дачу сгонять, и в городе небольшом выделиться. А вот для крупных городов и широких дорог характеристики ни о чем конечно. А кто в маленьких городах, им вопрос цены важен... а в крупных важнее комфорт и автомат.. странно как то выходит.
И да, всего 4 подушки!!!!!! за лям то....

при этом, как ни странно, тут ни ковшей, ни 4 точечных ремней для безопасности нет.
2
8
Ответить
   
Сообщений: 906
один такой простой русский парень тоже катался на малине спорт
30
 
Ответить
Простой русский парень. Если уж так любит драйвовые авто мог бы довести до ума
http://www.niasam.ru/Obschestvo/Gonochnuyu-trassu-Samara-ring-pod-Kurumochem-sravnyayuts-plodorodnoj-zemlej44678.html
1
 
Ответить
Йцукенг
Ставрополь
Что-то не вижу радости от покупки...
9
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Чтоб он всю жизнь на этом ездил...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
30
2
Ответить
Васо
Бийск
pirotehnik.aleks
Чё добровольно-принудительная распродажа началась,давно такого не было,разнарядка от едра,ну так им и надо.
И должен пользоваться 10 лет,не меняя.
14
 
Ответить
Васо
Бийск
Carrozzeria
Господин Азаров давно заглядывался на самую динамичную Весту: он заявил о намерении купить этот автомобиль еще на Московском международном автосалоне в августе 2018 года. Сертификат на право покупки первого автомобиля ему вручил лично президент «АвтоВАЗа» Ив Каракатзанис.

Ндээ....однако.
По пьяни ляпнул,а его за базар подтянули.
25
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
hamster72
Простому русскому парню полжизни надо,чтобы накопить лимон
Работать не пробовали?
13
40
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
2LT-E
Поставил Да...
Подарили. Продал. Смаял на подарке сколько там? Вот почему радость)))
Да хз, я бы покатался. Частенько вижу в своем городе весты, универсал выглядит ловчее местных филдеров за те же деньги. Имхо конечно.
19
23
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
hanexx
Мдэ, учитывая, что спорт модификации врядли разойдутся тысячами, то за лям можно выбрать действительно огого... Да любая хонда по сути на мешалке из хетчей или седанов.
У весты есть один плюс (не тот, что на аккумуляторе), она новая.
9
19
Ответить
 
Сообщений: 7028
AHTOH_KPblM
"Простой русский парень"
Троллинг засчитан!
А простой украинский парень может Весту купить?
9
17
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Чисто поржать подарили!
10
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
hanexx
Не, характеристики то интересные, подвеска не совсем низкая, можно и на дачу сгонять, и в городе небольшом выделиться. А вот для крупных городов и широких дорог характеристики ни о чем конечно. А кто в...
а в гражданские автомобили они устанавливаются эти 4х точечные ремни?
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Если бы вам подарили Весту Спорт, обрадовались?
Да +
Нет -
Конечно,но место губернатора Самары уже занято...
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6152
На первом фото видно, как он с грустью задумался "И куда ж теперь этот кусок*****а девать"
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
15
6
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Николай
Зачем ему руль из бардачка
для надежности и безопасности!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
H22A RED TOP
Уважаемый ВАЗ - ждем заводской мотор на 180-200 сил в ней, шасси с тормозами есть, осталось мотор, считаем этот мотор 145 л.с. обкаточным вариантом
Может проще накинуть пару копеек да хапнуть Октаху 1.8 с 180 л.с. 7.4с ?
10
4
Ответить
Николай
Благовещенск
Столбы держитесь, Лада Веста Спорт уже в пути.
10
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 649
Вот он какой Российский спорткар,)))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Чего такие пессимистичные? Хотели, чтобы чиновники на ладу пересекли? Вот, пересел товарищ.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
1
Ответить
Shepster
Корсаков
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
Начни с себя.
Потом другим советуй.
22
4
Ответить
Shepster
Корсаков
Дима чешет репу - что за странный селектор "автомата"? И где подогрев задницы? А что это - на руле - неужели кожа молодого дермантина?...
12
1
Ответить
moviegear
Москва
H22A RED TOP
уж не могли цену 999.000 сделать а так В ТЕОРИИ ее можно было бы рассматривать к покупке за эти деньги, если бы у нее было 180 л.с. хотя бы, а лучше 200. я прекрасно понимаю, что проделали большую работу...
Народ из-за подорожания на 2000 рублей гундит, а у 200 л.с. расход какой будет?
Пол страны в машинах 150 л.с. и ездят вполне себе шустро.
Спорт тут не в мощности, а в управлении, почитайте хотя бы про "аля вектор" маркетологов этой модели, все твердят про управляемость и спортивное поведение, а не про драг со светофора.
8
3
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
"А ведь обещали Бентли..." - с грустным выражением лица подумал губернатор.
9
 
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
нахе...а козе баян...?
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1874
Губер знает толк в спорте
4
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
Думаешь депутаты много работают...?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
21
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Веста спорт ,в 2 раза мощнее обычной пузотерки
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вот и пусть ездит на ней, слуга народа пля..
6
4
Ответить
Vashe
Красноярск
Carrozzeria
Господин Азаров давно заглядывался на самую динамичную Весту: он заявил о намерении купить этот автомобиль еще на Московском международном автосалоне в августе 2018 года. Сертификат на право покупки первого автомобиля ему вручил лично президент «АвтоВАЗа» Ив Каракатзанис.

Ндээ....однако.
копил наверное год на весту или в авто кредит взял
3
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Prodavec1
Чего такие пессимистичные? Хотели, чтобы чиновники на ладу пересекли? Вот, пересел товарищ.
Да не. Присел на пару минут, для фотосессии.
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...Первая Lada Vesta Sport досталась губернатору Самарской области

Может, привыкнет? Потом и остальных слуг-кормильцев на это чудо. Хоть какая-то экономия на них
5
 
Ответить
8651968
Санкт-Петербург
и это еще кто то покупает!!!! за такие деньги....
10
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 359
язык его-враг его. Сказанул не подумав в августе 2018, пришлось покупать.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Злющий Тролль
У весты есть один плюс (не тот, что на аккумуляторе), она новая.
И как этот плюс использовать для динамики, комфорта и тд?
У меня первый авто был 10 летний турбосубарь с люком на механике, и когда я дул по трассе с турбинкой на обгоне, мне было фиолетово, что обгоняемая мною машина была новая и дороже моей в два раза но там передний привод и всего 1.6 (типа ниссана кашкая). Я просто заливал туда 98 бензин и радовался. Радовался, что могу зимой где угодно припарковаться, что мотор прогревался за 10 минут в 30 градусный мороз, что песок и лесная дорога не препятствие для поездки. Чего совсем не позволяла новая мазда 323 F в 1999 году.
13
8
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Веста молодец ,подвинул конкурентов https://news.drom.ru/Toyota-GT...
о чём ты думаешь сейчас ?
3
6
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Если бы вам подарили Весту Спорт, обрадовались?
Да +
Нет -
Да! Потом бы продал за 999 т.р. Продал свой 2-х месячный Спортаж и купил Соренто Прайм.
4
9
Ответить
Carrozzeria
Ну да- слишком удручённое лицо у человека ...
тут, наверное, ключевое слово - досталась)
3
 
Ответить
H22A RED TOP
уж не могли цену 999.000 сделать а так В ТЕОРИИ ее можно было бы рассматривать к покупке за эти деньги, если бы у нее было 180 л.с. хотя бы, а лучше 200. я прекрасно понимаю, что проделали большую работу...
какая супердержава такой и спорткар у нее;)
ждем Аурус спорт!;))
3
5
Ответить
Евгений
Обстоятельства непреодолимой силы...
тонко!))
5
 
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
Опять лицемерие!
Интересно посмотреть пробег через год у этой машины. Обкатку то пройдёт?
14
2
Ответить
12653972
Carrozzeria
Господин Азаров давно заглядывался на самую динамичную Весту: он заявил о намерении купить этот автомобиль еще на Московском международном автосалоне в августе 2018 года. Сертификат на право покупки первого автомобиля ему вручил лично президент «АвтоВАЗа» Ив Каракатзанис.

Ндээ....однако.
чтобы (слитно пишется) не ПАДАТЬ при ходьбе. Не благодари.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всех губернаторов и депутатов на тазовесты пересадить. Пускай поднимают автопром на своём горбе и от народа не отделяются.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Этот губернатор, поди и не знает, как кочергой ворочить, а на третью педаль смотрит с ужасом.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
2
Ответить
Сколько было нытья на дроме, чтобы посадить чиновников на ВАЗы.
Чиновник купил себе ВАЗ. Казалось бы - бог услышал молитвы нытиков, щщастье)
Ан нет, опять все плохо, ясно, что где то наших дромонытиков на..али, но где - понять не могут. А это обидно((
15
7
Ответить
Денис Мороз
какая супердержава такой и спорткар у нее;)
ждем Аурус спорт!;))
Не будь таким тупым, дружище)))
Спорткар у ВАЗа вот - https://www.kolesa.ru/article/...
А это гражданский авто. Типа турбоПоло https://news.drom.ru/VW-Polo-G...
7
3
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Васо
И должен пользоваться 10 лет,не меняя.
Лучше пожизненно.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
7
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Smyth
А что грустный такой? Где счастливая улыбка?
У любог пропадет улыбка в такое севши
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Павел Школьников
У нас каждый второй депутат и губернатор! Вон даже отпетые бандиты в совете федерации сидят)))))
С той свободой слова, что есть в России, я бы на вашем месте был бы несколько аккуратнее в выражениях, особенно с регистрацией по аккаунту из соцсетей.
5
6
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
я чет не понял он простой русский парень или всетаки господин!!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
7
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Да садовнику своему потом ее подарит да и все.. У него то наверняка какая нибудь беха тройка кабриолет в Испании в гараже стоит..
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Спорт это наверное хотя бы из 8 секунд выезжать надо.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
Superbist
Пермь
Kolbalis
Хочу чтобы губернатор приморского края, тоже такую купил себе.
Ему то со скидкой в 25 % вообще супер)
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1297
Почему по сравнению с обычной версией эта повозка стала стоить на 80 %дороже? Там супермотор? Нет ей просто накрасили губы а в остальном это обычная Веста. Губеру продали уже хорошо что хоть кто то её купил.
5
4
Ответить
zogar-zag
pirotehnik.aleks
Чё добровольно-принудительная распродажа началась,давно такого не было,разнарядка от едра,ну так им и надо.
Да ладно, скорее всего не покупал он эту Весту, а ему её подарили.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
в Сочинском аэропорту не это Веста стояла?)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Если бы вам подарили Весту Спорт, обрадовались?
Да +
Нет -
Если бы вам подарили Миллион рублей налом, обрадовались?
Да +
Нет -
12
3
Ответить
Сидухи как чехол китайский.
2
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
В кредит взял ? На 5 лет ?
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
АвтоГорожанин
А простой украинский парень может Весту купить?
простой украинский парень не может. по политическим взглядам, разумеется.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
paradox22
Почему по сравнению с обычной версией эта повозка стала стоить на 80 %дороже? Там супермотор? Нет ей просто накрасили губы а в остальном это обычная Веста. Губеру продали уже хорошо что хоть кто то её купил.
Да действительно наценка не соответствует доработке авто.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
ilya
Ангарск
Smyth
А что грустный такой? Где счастливая улыбка?
Всех их надо пересадить на это*****о, что бы с кислыми минами были))
1
 
Ответить
KОVAGENN ***
СПОРТ??? 9 сек до сотни спорт?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
Smyth
А что грустный такой? Где счастливая улыбка?
Заставили купить потому что сверху.....
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
1
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Как то не идет ему этот авто ни по статусу ни по внешнему виду, попахивает рекламой...навряд ли он будет сам на ней часто ездить
2
 
Ответить
Dyus
Иркутск
Smyth
А что грустный такой? Где счастливая улыбка?
Будем скромнее...посмотрим закроем потерпим
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший аппарат достался губеру!
2
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 210
hamster72
Простому русскому парню полжизни надо,чтобы накопить лимон
Дык теперь 5 лет лямку кредитную тянуть. "Откуда у него такие деньги?" С
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.
1
 
Ответить
Александр
Иркутск
hamster72
Простому русскому парню полжизни надо,чтобы накопить лимон
Канеш, нихрена не делая, сидя на диванчике с чайком и ругая правительство, президента, всех всех, и целой жизни не хватит.
2
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
АвтоГорожанин
Работать не пробовали?
Слушай, вот я работаю ,не на самой плохой работе , получаю в среднем полтос,по нашему региону неплохая зарплата , ипотека 14 тыр , покушать , машину заправить-обслужить ,коммуналку заплатить, при хорошем раскладе ну останется у меня 10-ка,это ,если не отдыхать , за год 120 тыр , 9 лет копить на весту без отдыха и продыха ? И насколько за 9 лет подорожают новые тачки в этой стране ,х.з. Так это еще без учета непредвиденных расходов-болезни там и т.д. . А болеть у нас пизец ,как дорого.Поэтому езжу на б.у. за триста ,без всяких автокредитов , кровь не пьет тачила,тьфу три раза ,**** в тепле и комфорте, да и ладно. А тут нам жигу в ипотеку предлагают ,жесть !
14
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
Aleksandr Chichkanakov
Владеть вестой спорт может лишь миллионер
Но не только лишь каждый!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
Уже тошнит от этой лады "за миллион" Напомню, рожденный ползать - летать не может )
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
xtrail77
я чет не понял он простой русский парень или всетаки господин!!
господа все в париж в 1917 уехали
2
1
Ответить
188015422
hamster72
Простому русскому парню полжизни надо,чтобы накопить лимон
Так ниже абзац где он с простого русского парня превращаеться в ГОСПОДИНА)
1
 
Ответить
Vspec
Благовещенск
Ууух, пушка... щас губернатор офигкть с динамики и комфорта отечественной спорт версии после зарубежных
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6307
вот ездите сами, а то смотрю администрация закупает камри да другие подобные машины
ездите на ТАЗАХ
ПРАВЫЙ РУЛЬ - вообще не трогайте - мрази
TOYOTA PRIUS A 1.8 E-Four
3
 
Ответить
Слава
Новосибирск
hamster72
Простому русскому парню полжизни надо,чтобы накопить лимон
Можно оформить кредитик на 10 лет и потом, как все подобные, начать поливать*****ом праворульные поддержанные автомобили на всех сайтах.
1
 
Ответить
Громозека
ezalabasov
Все бы обрадовались. Это только на этом сайте все, владея 15-ти летними машинами неважно какого производства, неодобрительно хмыкают на любую новость об АвтоВазе. Бомбит видимо, что стало получаться у них что-то.
Новой халяве грех не обрадоваться) А Вот купили бы? однозначно нет)
3
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
У него часы дороже раз в 10 чем эта лада, естественно у него такое недовольное лицо. Потому что к такому качеству он не привык.
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 248
Бухгалтер780
Да он просто понял, во что сел
Скорее во что вляпался =)
2
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
зашквар в квадрате
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
moviegear
Народ из-за подорожания на 2000 рублей гундит, а у 200 л.с. расход какой будет? Пол страны в машинах 150 л.с. и ездят вполне себе шустро. Спорт тут не в мощности, а в управлении, почитайте хотя бы про...
едИшь такой весь четкий, на спортивном болиде, у которого объем как у старой ауди тт, мотор ревет- ведь у тебя спорт-кар! и пофиг что спидометр показывает 40,ведь моно себе внушить что он показывает в милях... и с завестью говоришь: зато управление четкое (при объезде ям и кочек) и спортивное поведение, на тахометре...
2
 
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
ПАЛАСИО
Если бы вам подарили Весту Спорт, обрадовались?
Да +
Нет -
Дареному коню в зубы не смотрят....
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Нуждающийся))
https://realnoevremya.ru/artic...
****
Помогите участковому фельдшеру - медику в деревне, а то педали крутит на велике....3-ю пару сапог сменил)
2
 
Ответить
10674332
Симферополь
Всем доброго времени суток. Интересно когда этот ( простой русский парень) пополнит ряды коллег по цеху в местах не столь отдаленных, и похвастает своей обновкой))) Цена на Vesta Sport космос, простым парням для покупки такого авто нужно очень долго пыхтеть
2
 
Ответить
Михаил
Краснодар
ПАЛАСИО
Больше половины комментаторов Дрома, в глубине души, мечтают о таком автомобиле
Та не)) Марк 20 летний ее объедет полюбому и МАРК это МАРК(и подобное) - вот о нем тут мечты и брызги!)))
2
3
Ответить
Михаил
Краснодар
Kolbalis
Хочу чтобы губернатор приморского края, тоже такую купил себе.
"Та на шо оно ему"!)) У них там самые лучшие "машыны" со страны восходящего солнца!) Пусть берет Японца - будет тыщу лет ездить и горя не знать, все так говорят!)
1
2
Ответить
Sergey
Владивосток
Smyth
А что грустный такой? Где счастливая улыбка?
Может его заставил ?)))
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Это тому герою, у которого люди на коленях стоят, просят у путена не закрывать очередную детскую больницу? Молодец, заслужил скрепный подарок.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
Это тому герою, у которого люди на коленях стоят, просят у путена не закрывать очередную детскую больницу? Молодец, заслужил скрепный подарок.
Пардон, с Саратовом спутал.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Бухгалтер780
Да он просто понял, во что сел
И осознал, что "Марка надо было брать" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
В принципе Лада Спорт мощнее, чем Опель Астра GTC 1.4
 
 
Ответить
Макс
А почему губернатору, а не комбайнёру, шахтеру, учителю? Как люди себя же опускают
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Kolbalis
Не правда. Простому русскому алкашу.
Берем среднюю зп в рф 37 тыс. Откладываем половину( ведь пожрать надо). Итого копить 56 мес, а это почти 5 лет.....
3
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Jackson979
Берем среднюю зп в рф 37 тыс. Откладываем половину( ведь пожрать надо). Итого копить 56 мес, а это почти 5 лет.....
На Гранту копить 2 года )))
Поэтому в 2019 будут увеличивать выпуск Грант.

Тренд экономики РФ удручает...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Carrozzeria
За лям ???
За лям столько нормальных машин- места для ссылок не хватит ...пусть даже и чуть б/у.
Чуть б/у не считается. Из новых рио, солярис и уже устаревший поло седан. Все. Даже рапид с турбо за млн уже уходит.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
Будет по кольцу на ней круги нарезать на время.
YouTUBE #budgetoption
 
 
Ответить
Павел
Комсомольск-на-Амуре
Его заставили купить)))
Поэтому и грустный)))
 
 
Ответить
Igor Danini
Не будь таким тупым, дружище)))
Спорткар у ВАЗа вот - https://www.kolesa.ru/article/...
А это гражданский авто. Типа турбоПоло https://news.drom.ru/VW-Polo-G...
это ГОНОЧНАЯ машина. Т.е. машина - узкоспециализированная, для гонок. Умельцы из запора даже делают.
А СПОРТКАР - это немного другое. Тойота Супра например.
Турбо-поло.. Во-первых: турбо, во-вторых: поло. Как любит писать дружище КОВРАСИО:
Веста спорт -
Турбо поло +
Уфф, устал даже)
вот, дружище, для тебя!
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3D1BaTE1v5GiI&ved=2ahUKEwjhlMfxuJrgAhVnpIsKHRWlBQcQwqsBMAJ6BAgLEAg&usg=AOvVaw3RL6visP4JDK83nWN3yXhQ
 
 
Ответить
Денис Мороз
это ГОНОЧНАЯ машина. Т.е. машина - узкоспециализированная, для гонок. Умельцы из запора даже делают. А СПОРТКАР - это немного другое. Тойота Супра например. Турбо-поло.. Во-первых: турбо, во-вторых:...
Не волнуйся, все нормально)) Но с чего ты решил, что Веста Спорт - это спорткар, который надо сравнивать с Супрой или Феррари??? Приставка Спорт не делает Весту (равно как и Поло) спорткаром! Тогда уж вспомни про Маруссю (неудавшийся проект Фоменко).
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Такое чувство что заставили купить а не по своей воле....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
У тойоты короны премио-карина с 7А-фе 1.8 конца 80х мотор 11секунд разгон со старым автоматом, а тут механика. У какой то королы на вариаторе 9с разгон! Кого они удивляют!!! Лапша на уши и качественный маркетинг, больше ничего под ним.
 
 
Ответить