Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» объявил старт продаж Lada Vesta Sport: от 1 009 900 рублей

«АвтоВАЗ» объявил старт продаж Lada Vesta Sport: от 1 009 900 рублей

30 Января 2019 | 73438 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2500 (33%)
5184 (67%)
Модель доступна в максимальной комплектации Luxe.
Модель доступна в максимальной комплектации Luxe.

С завтрашнего дня, то есть с 31 января, у дилеров Lada наконец-то можно будет купить спортивный седан Vesta Sport. В преддверии старта продаж «АвтоВАЗ» объявил комплектации и цены новинки. Стоит отметить, что Lada Vesta Sport изначально планировали начать продавать еще в конце 2018 года, однако по производственным причинам выход новинки задержался.

Официальная презентация серийной версии спортивной Весты состоялась в конце августа прошлого года на международном автосалоне в Москве. Такая версия снаружи отличается от стандартной машины стильным обвесом, который включает оригинальные бамперы, спойлер на крышке багажника и «юбки» на порогах. В переднем бампере есть нижний спойлер, в заднем — имитация диффузора. Расширенные передние крылья сделаны из пластика.

Под капотом Весты Спорт установлена форсированная версия 1,8-литрового бензинового мотора ВАЗ-21179. Доработанный двигатель отличается новыми распредвалами с измененным профилем (увеличен подъем кулачков), повышенным давлением в топливной системе и оригинальной калибровкой контроллера. Мощность повышена со 122 до 145 л.с., крутящий момент — со 173 до 187 Нм. Двигатель агрегатирован с 5-ступенчатой механической коробкой передач Renault с тросовым приводом. Максимальная скорость Vesta Sport составляет 198 км/ч (у обычной Весты 1.8 — 186 км/ч). Разгон с места до 100 км/ч — 9,6 секунды (-0,6 секунды).

Другие технические отличия от обычной Весты включают пониженную на 31 мм подвеску, 17-дюймовые низкопрофильные колеса на легкосплавных дисках, более жесткие амортизаторы, мощные, полностью дисковые тормоза. Также под спортивный стиль вождения перекалиброваны настройки ESC.

В салоне Весты Спорт установлены спортивные передние сиденья с выраженной боковой поддержкой. Руль и рычаг коробки передач отделаны экокожей, в передней панели и дверях используются вставки «под карбон». Цветовая гамма интерьера — красно-черная, потолок выполнен в черном цвете, красные вставки на сиденьях сделаны из алькантары.  

В общей сложности на Lada Vesta Sport применено более 200 новых деталей и узлов. Производство модели ведется на мощностях ООО «Лада Спорт» в Тольятти, это дочернее предприятие «АвтоВАЗа».

Vesta Sport доступна только в максимальной комплектации Luxe, которая подразумевает систему стабилизации, климат-контроль, круиз-контроль, мультифункциональное рулевое колесо, подогрев передних сидений, датчики дождя и света, аудиосистему. Цена — 1 009 900 рублей. Также доступен пакет Multimedia, в который включены камера заднего вида, мультимедийная система с навигатором и обогрев ветрового стекла. Vesta Sport с этим набором опций будет предлагаться за 1 045 900 рублей.

UPDATE. Lada Vesta Sport предлагается в пяти различных цветах кузова:

  1. «Сердолик» (красный, код 195),
  2. «Ледниковый» (белый, код 221),
  3. «Черная жемчужина» (черный, код 676),
  4. «Платина» (серебристый, код 691),
  5. «Тайфун» (серый, код 616). Кстати, это фирменный цвет для новинки. Начальник отдела материалов и декоративных покрытий ранее сообщала, что особенностью данной эмали состоит в том, что при попадании на нее солнечного или искусственного света она светится синим ксираликом (Xirallic).
Двигатель и комплектация Цена (руб.)
1.8 (145 л.с.), 5MT, Luxe 1 009 900
1.8 (145 л.с.), 5MТ, Luxe+Multimedia 1 045 900

Тест-драйв Лада Веста Спорт. Она едет? Рок-н-рол или попса?

Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Lada Vesta Sport
Lada Vesta Sport
 
Lada Vesta Sport, цвет «Черная жемчужина» (черный, код 676)
Lada Vesta Sport, цвет «Платина» (серебристый, код 691)
 
Lada Vesta Sport, цвет «Сердолик» (красный, код 195)
Lada Vesta Sport, цвет «Ледниковый» (белый, код 221)
 
Lada Vesta Sport, цвет «Тайфун» (серый, код 616)
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Маркетологи АвтоВАЗа, цену надо было ставить 990 000 рублей!
Продам уши от мертвого осла.
1457
52
Ответить
  
Сообщений: 13175
Дром, купите?
Продам уши от мертвого осла.
684
204
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23201
Вот и перевалила Лада, пусть и Веста, пусть и Спорт за 1 миллион рублей...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
1964
17
Ответить
  
Сообщений: 13175
Voyar
Вот и перевалила Лада, пусть и Веста, пусть и Спорт за 1 миллион рублей...
это чтобы владелец почувствовал себя миллионером ))
Продам уши от мертвого осла.
1253
32
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286228
мне не нужна такая машина
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
2251
111
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
На Кавказе дешевле будет продаваться?
Мой отзыв: Kia Rio 2014
611
41
Ответить
555
Иркутск
До свидания, Лада Веста Спорт! ЛОЛ
875
67
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Ща диванные гонщики пояснят нам за настоящий спорт, ждем
460
333
Ответить
Сергей
Краснодар
жигули дороже ляма? что там из спорт? треники и кроссовки для водителя входят в комплектацию? ВАЗ создал новую нишу - параолимпийский автоспорт!
1629
156
Ответить
Дмитрий
Барнаул
ну симпотная, хз как гонка
196
380
Ответить
Васо
Бийск
С пластиковыми крыльями еще проще аккумулятор отключить и литьё экспроприировать,особенно на морозе.)
317
27
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
А где спорт? В обвесе и имитации дифузора? 9,6 с. до сотни это же вечность )))
STi
967
87
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Красные мокасины и кепка с надписью "FBI" должна входить в заводскую комплектацию.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
913
39
Ответить
  
Сообщений: 13175
Надо предложить сталинг-пакет Спорт и на обычные версии Весты, как М-пакет у БМВ
Продам уши от мертвого осла.
329
18
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
По схеме...впуск,выпуск,туринги...200 кобыл..на атмосфере легко))))
134
28
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Сергей
жигули дороже ляма? что там из спорт? треники и кроссовки для водителя входят в комплектацию? ВАЗ создал новую нишу - параолимпийский автоспорт!
Можно один вопрос? Вы правда считаете, что хорошо пошутили?
287
909
Ответить
8814128
ПАЛАСИО
Маркетологи АвтоВАЗа, цену надо было ставить 990 000 рублей!
999 900
210
17
Ответить
12315833
Разница в динамике (мощность и крутящий момент) не стоят этой переплаты перед стандартной вестой. Если только у них изначально не было в планах повысить продажи стандартной)))))))
283
14
Ответить
  
Сообщений: 8362
Южные регионы испытали оргазм от этой новости.
537
45
Ответить
  
Сообщений: 13175
kraftig
На Кавказе дешевле будет продаваться?
ага, чем больше долгов за газ, тем дешевле Веста ))
Продам уши от мертвого осла.
387
25
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
145 с 1.8 для ВАЗа это наивысшее достижение на сегодня. Как это скажется на надёжности и без того ненадёжных двигателей - вопрос.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
421
133
Ответить
7471258
Екатеринбург
Это СПОРТ ??? Это зарядка в доме престарелых.
580
50
Ответить
до чего же рубль подешевел, что вазовский седан за миллион стоит
704
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 70
с таким разгоном СПОРТивной может быть только Лада)
279
28
Ответить
    
Сообщений: 1992
И н***** (зачем) она нужна, когда поло ГТ стоит 980 в максималке?! Он едет 9 секунд до 100, и это фольксваген, а не ваз
907
72
Ответить
    
Сообщений: 1653
Ну всё, держись рванина. Спорткар на дороге.
427
11
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
За что доплата 250 тыс руб по сравнению с самой дорогой Вестой 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Exclusive, которая стоит 800 тыс ? ( комплектация Multimedia еще дешевле ) .
За 22 доп лошадки и обвес ? Не многовато ли будет ?
479
34
Ответить
him541
Новосибирск
Еще бы лошадок на 20-30 больше мощности сняли и она бы смотрелась интересней чем Polo седан GT.
117
85
Ответить
14084577
Дождались наконец-то! ВАЗ за миллион с лишним!
210
9
Ответить
072
Красноярск
Ахахха от 1000к старт, они угарают над людьми?))
310
20
Ответить
9710534
Пермь
8814128
999 900
Пойдём дальше 999999
182
8
Ответить
nosns1
ооо сейчас начнется...
психологический барьер пройден
168
4
Ответить
12279203
Красноярск
Вроде не весна и не осень. что бы обострение в голове.Цены с потолка.
171
14
Ответить
АМК
Неплохо получилось для резкой некомфортной езды. Внешне тоже хорошо по нынешей моде. Но кому без вихлюшек просто бодро ускоряться есть Октавия 1,4т на палке за 1060000 рублей по скидке.
228
30
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Маркетологов ВАЗа совсем не смущает , что турбовые ( 1,4T ) Polo или Rapid стоят столько же , едут быстрее , вдобавок комплектуются нормальным роботом ? Как бонус - гораздо меньший расход топлива и нормальная ликвидность при перепродаже
514
49
Ответить
14084577
Грустный Джокер
Ща диванные гонщики пояснят нам за настоящий спорт, ждем
Да уж, я смотрю первый уже пошел!
81
21
Ответить
14084577
Грустный Джокер
Можно один вопрос? Вы правда считаете, что хорошо пошутили?
Видать, черный юмор - не ваш конек... А может и юмор вообще.
240
56
Ответить
     
Сообщений: 3719
Это все понятно, руль и ручка с эко кожей, коробка Рено, ажна с тросовым приводом )) и бла, бла, бла, самое главное, дифф то с блокировкой или нет??
Или патриот, купивший это голландско - китайско - европейское (и какое то там еще) чудо - юдо авто, будет сам отдельно покупать дифф с блоком и ставить его, на свой "спорт" который и так стоит не вменяемо, за конкретно этот автомобиль??
120
32
Ответить
pavel
Кемерово
Серьёзная доплата за столь скромные преимущества.
187
7
Ответить
14084577
NikolaiMsk
За что доплата 250 тыс руб по сравнению с самой дорогой Вестой 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Exclusive, которая стоит 800 тыс ? ( комплектация Multimedia еще дешевле ) .
За 22 доп лошадки и обвес ? Не многовато ли будет ?
Думаю, чтобы сгладить шоковые ощущения придется поднять цену и на обычный седан. Ну и на все модели тоже. "Веста Кросс СВ" уже тоже вплотную к миллиону подобралась. Ну а там и все не особо отстанут.
157
1
Ответить
3869930
Санкт-Петербург
дожили, жигули за миллион.. она такая же кривая будет с опцией "доделай сам" после покупки?!
153
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Как мы все ждали весточку за миллион!
Наконец-то, хотел бы я на покупателей посмотреть, небось лица будут как будто на бентайге стелят..
199
18
Ответить
Sergey
Смешанные чувства вызывает. Вроде выглядит как спорт, а едет хуже одноклассников. Вроде и нафарширована, но 1млн рупий чёт стрёмно как-то платить. Наверно просто не мой тип авто ))
181
12
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
А сколько будет стоит св кросс шпорт?? 1.5???
MDX
140
11
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Это фиаско!
165
18
Ответить
обидно наверное будет когда неспортивный рапид 1.4 dsg уедет от нее на светофоре
321
21
Ответить
антон
Белогорск
Subaru levorg 2.0 300 л.с. б/п примерно за 1200 можно взять, galant fortis rally art 240 ЛС б/п около ляма с аналогичными характеристиками Ниссан ноут nismo наверное за 800 не беганого
194
104
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Любитель пожрать
Южные регионы испытали оргазм от этой новости.
Отойдите от монитора, может забрызгать))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
73
6
Ответить
  
Москва, МО Щелково
Сообщений: 390
Лям за Жигули?
Кто это покупать будет? Фанаты марки?
АвтоВАЗ -> Fit -> CR-V -> Octavia -> Kodiaq
129
18
Ответить
nosns1
Gambit
145 с 1.8 для ВАЗа это наивысшее достижение на сегодня. Как это скажется на надёжности и без того ненадёжных двигателей - вопрос.
пацаны вечерком под пивко собирали шестнари на 160-180 сил (атмосферных) в гаражах году так в 2002...
134
26
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Ozmatic
Красные мокасины и кепка с надписью "FBI" должна входить в заводскую комплектацию.
И пять пар бэлих носкоу
104
6
Ответить
Вадим
Омск
это провал , продаж будет крайне мало , может даже не будет )
87
12
Ответить
13233413
Нижний Новгород
За это *****о 1000 000 рупий.... Атас, милицию зовите!
Там и так конский расход, та ящо и шпорт... А уж надёжность....
101
19
Ответить
Семен Семенович
Астрахань
Да ,уж
35
6
Ответить
Серж
Челябинск
+240 тыс от обычной топовой комплектации, мдя.....маркетологи прям оптимисты, видно голову вскружили показатели продаж обычных вест, теперь решили впарить миллион +))))))))) я понимаю покупателей обычных вест, цена, качество, но на кого рассчитан спорт??????
143
10
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Сергей
жигули дороже ляма? что там из спорт? треники и кроссовки для водителя входят в комплектацию? ВАЗ создал новую нишу - параолимпийский автоспорт!
И ещё памперсы для перегрузок! Ночная ваза в подарок каждому купившему по первоначальной цене!
62
5
Ответить
еф
Новороссийск
Миллион рублей.
37
4
Ответить
Как сказал Светлаков ..перепись.. сами знаете кого ,продолжается))
114
24
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Ozmatic
Красные мокасины и кепка с надписью "FBI" должна входить в заводскую комплектацию.
И адцкая жижа в термосе из золота для пихла!
23
4
Ответить
Sergey
Что скажут местные "эксперты"?
76
11
Ответить
Что вы все смеетесь? Еще 5-7 лошадок добавить и уже гиперкар будет!
67
11
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Маркетологи АвтоВАЗа, цену надо было ставить 990 000 рублей!
когда жадность
33
2
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
sergey 72
И пять пар бэлих носкоу
Без чОтких порезаных пружин, тонировочки в ноль и "пнэвма, брат!" не прокатит.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
67
6
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
NikolaiMsk
За что доплата 250 тыс руб по сравнению с самой дорогой Вестой 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Exclusive, которая стоит 800 тыс ? ( комплектация Multimedia еще дешевле ) .
За 22 доп лошадки и обвес ? Не многовато ли будет ?
За "спорт" ёпта!
39
7
Ответить
ХуанКарлос
пушка, пуля, надабрать
23
30
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
каркали тут про весту за миллион шутники?
получите)))
98
5
Ответить
13876784
Брянск
Цена нормальная, если будет везде без допов в наличии. Но только лох возьмёт навязанные допы при такой цене.
17
118
Ответить
14084577
Sergey .
Что скажут местные "эксперты"?
Да вот, один уже тупую картинку вывесил....
32
11
Ответить
No_comment
31.01.2019г Памятная дата.
Продавать с лозунгом: умотайся об столб миллионером!
80
10
Ответить
Alf
Казань
В субботу на встречу попалась уже, на р-239, ещё удивился что новость о продаже пропустил, в матовом сером цвете
12
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Лицемеры, а ну признавайтесь, почему не язвите когда Сюзюки представляет спорт модель? Более динамичная модификация Baleno RS, по данным индийских коллег, осталась с трехцилиндровым мотором серии Boosterjet, мощность которого составляет 102 л.с.
https://news.drom.ru/Suzuki-Ba...

Молчите и про Fit RS
https://www.drom.ru/catalog/ho...

И про множество других моделей молчок. Но стоит сначала немцам сделать поло гт потом вот веста спорт - как тут шквал проклятий летит, "какой это шпорт, куда ему до сти врх" и тд
160
172
Ответить
13876784
Брянск
Серж
+240 тыс от обычной топовой комплектации, мдя.....маркетологи прям оптимисты, видно голову вскружили показатели продаж обычных вест, теперь решили впарить миллион +))))))))) я понимаю покупателей обычных вест, цена, качество, но на кого рассчитан спорт??????
А поло GT? Подвеска у Весты лучше, обслуга дешевле..мотор вот подкачал да
46
105
Ответить
Sergey
14084577
Да вот, один уже тупую картинку вывесил....
Спасибо! Я теперь тоже эксперт дрома! Круть))))
23
8
Ответить
mr Tramp
Куба
ПАЛАСИО
Дром, купите?
Администрация ДРОМа: купите спорт Весту!!
36
59
Ответить
Помню в 2008 году у нас в салоне субару импреза wrx продавалась за 650 тыс., новая естественно. Эх....провесту эту даже говорить не хочу
105
34
Ответить
SR
Когалым
характеристики как у соляриса 1.6 или джетты 1.4 122 лс, спорт ))))
70
26
Ответить
   
Сообщений: 842
Эх.. Володя!!! За что ты нас так «любишь»??
131
26
Ответить
12374398
9710534
Пойдём дальше 999999
Давай уж идти до конца: 999 999,99
50
5
Ответить
еф
Новороссийск
Так к слову...О ценах на б/у.
48
19
Ответить
    
Самара
Сообщений: 56
https://samara.drom.ru/skoda/o...
Skoda Octavia, 1.4 на мкпп, 8.1 до 100, по мне так получше выбор будет....
98
18
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
14084577
Видать, черный юмор - не ваш конек... А может и юмор вообще.
Советую узнать для начала что такое черный юмор, а потом пытаться делать умозаключения
39
97
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Маркетологи АвтоВАЗа, цену надо было ставить 990 000 рублей!
999999
9
44
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
ядрёна мама "спорт" 9.6 секунд за миллион!
80
14
Ответить
Илья Каплан
Оченно жду статистику продаж этого чудо-пепелаца)))))
58
21
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
УРА!!! Мое предсказание сбылось: Лада за лимон!! )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
41
10
Ответить
m8
   
новосибирск
Сообщений: 27780
чего пля? 9,6 на мехе? старики ипуться интенсивней
122
13
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Любитель пожрать
Южные регионы испытали оргазм от этой новости.
Вместе с овцами))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
78
19
Ответить
Илья Каплан
Серж
+240 тыс от обычной топовой комплектации, мдя.....маркетологи прям оптимисты, видно голову вскружили показатели продаж обычных вест, теперь решили впарить миллион +))))))))) я понимаю покупателей обычных вест, цена, качество, но на кого рассчитан спорт??????
Да на распил он рассчитан.
"Вот! У нас много модификакций! Даже Спорт есть! В пяти экземплярах! Один в редакции АР, другой в редакции ЗР! Еще три - у Дрома и автоблохеров! Дайте денег из бюджета на "развимтие!!!!!"
58
28
Ответить
Сав Лю
Сергей
жигули дороже ляма? что там из спорт? треники и кроссовки для водителя входят в комплектацию? ВАЗ создал новую нишу - параолимпийский автоспорт!
жИГУЛИ перестали выпускать в 2010 году...
51
82
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Вадим
это провал , продаж будет крайне мало , может даже не будет )
Да ну на... не будут брать, отключим газ! Делов то!
34
11
Ответить
12509349
ПАЛАСИО
Маркетологи АвтоВАЗа, цену надо было ставить 990 000 рублей!
Так сделано, чтобы у не в меру впечатлительных дромовцев гарантированно диван прожгло =)
44
1
Ответить
Сав Лю
антон
Subaru levorg 2.0 300 л.с. б/п примерно за 1200 можно взять, galant fortis rally art 240 ЛС б/п около ляма с аналогичными характеристиками Ниссан ноут nismo наверное за 800 не беганого
Ага, только ты шлак с японской помойки не сравнивай с новым авто..
77
202
Ответить
11273563
Барнаул
лям за таз хахахахаха это просто дичь кто это купит под наркатой или слепой а слепому машина не нужна что я щас увидел просто в думаться на жигули мильон ах44444еть
81
30
Ответить
   
Сообщений: 842
Сав Лю
жИГУЛИ перестали выпускать в 2010 году...
По мне так все ещё клепают))
78
27
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Спорт в ладе весте наверно в том , чтоб потом за зап частюхами бегать, и тачку толкать до сервиса
50
22
Ответить
   
14
Сообщений: 623
Ozmatic
Красные мокасины и кепка с надписью "FBI" должна входить в заводскую комплектацию.
Брызговики sparco, туда же.
58
3
Ответить
Будут брать...
15
37
Ответить
Сав Лю
взял седня его покататься - рвет марки турбовые как нех делать ..
24
74
Ответить
 
Москва
Сообщений: 224
Жигули за миллион! Да здравствует на Царь! Самый умный, щедрый и красивый!
15000$ по курсу.
Просто оставлю этот тут для сравнения: https://www.toyota.com/yaris/
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
66
25
Ответить
Zzz...
Москва
Но цвет! Серый цвет ! Он охрененен!
23
31
Ответить