Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Lada Niva Travel перестанут делать на отдельном заводе

Lada Niva Travel перестанут делать на отдельном заводе

01 Февраля 2021 | 10942 просмотра
Бывший GM-AvtoVAZ могут законсервировать.
Бывший GM-AvtoVAZ могут законсервировать.

Сборку Lada Niva Travel планируется перенести с отдельного завода на основные мощности АвтоВАЗа. Иными словами, с «Лада Запад Тольятти» (бывший GM-AvtoVAZ) производство Трэвела перенесут в СКП, где сейчас помимо прочего выпускают Нивы классической линейки (Легенд). Переезд может состояться во второй половине 2021 года, об этом сообщает паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети VK.com со ссылкой на сотрудников автогиганта, поделившихся информацией на условиях анонимности.

Вместе с реорганизацией производства будет проведена оптимизация штата — весь персонал ЛЗТ переносить на основную линию бессмысленно. Избыточным рабочим уже предлагают уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации в размере пяти зарплат. 

О планах по переезду бывшей «ШНивы» на третью нитку основного конвейера ВАЗа «Дром» писал еще в январе 2020 года.

ЛЗТ позволяет выпускать 75 000 автомобилей в год при двухсменном режиме работы и до 90 000 — при трехсменном. Последние годы из-за падения спроса на Шевроле/Ладу Ниву загрузка предприятия составляет около 30-40%. ЛЗТ работает по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов. Перспективы завода после переноса Niva Travel неизвестны. Возможно, предприятие вообще законсервируют.

Цены на Lada Niva Travel начинаются от 747 900 рублей.

Кстати, на «Дроме» вышел тест-драйв этого обновленного внедорожника.

 
Lada Niva Travel
 

Комментарии

  
Сообщений: 12610
Как это рабочие стали избыточными? Сокращение одно топ-менеджера позволит сохранить несколько сотен рабочих мест
Продам уши от мертвого осла.
134
16
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 582
..осталось Весту ещё из Ижевска для полного комплекта перевести))
41
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63153
Поди ещё обмывать это дело будут
17
5
Ответить
Сейчас увольнениями будут возмущаться все те же люди, которые каждый день требуют закрыть весь АвтоВАЗ
118
8
Ответить
21027631
Люди, неужели ВАЗовцы не наглеют и не вешают, как допустим те же сабакоеды и дустеропродавцы, допов на пятьсот тыщ, и можно взять нью шевика по прайс цене???
12
8
Ответить
АМК
21027631
Люди, неужели ВАЗовцы не наглеют и не вешают, как допустим те же сабакоеды и дустеропродавцы, допов на пятьсот тыщ, и можно взять нью шевика по прайс цене???
Вы путаете ваших земляков держащих в регионе дилерские центры и официальную политику производителей.
27
5
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Оптимизация на лицо...
15
 
Ответить
Гость
скоро под лям станет, НИВА. Это прорыв
30
10
Ответить
Василий Берестов
Москва
Печально. Шевик был по качеству далеко не плохой. Теперь сделают как в Весте покраску в 0.000001 микрона и прочие радости.
15
36
Ответить
   
Сообщений: 548
Может это был концепт кар? И это все ужасный сон?! Дай Бог я буду прав!
14
3
Ответить
Николай
На слове "делать" могли бы и остановиться))
3
2
Ответить
Павел
Томск
2021 год, шестерочный мотор с коробкой все еще актуальны и не нуждаются в замене на что то новое! Прорыв за прорывом, и все без раскачки.
35
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Оптимизация - снижение себестоимости и стоимости готового продукта. По идее.
На самом деле это ещё один повод поднять цены. К концу года в минималке будет 850 стоить. Скриньте.
Я проголосовал не за того...
24
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
ПАЛАСИО
Как это рабочие стали избыточными? Сокращение одно топ-менеджера позволит сохранить несколько сотен рабочих мест
Один топ-менеджер сгенерировал такую идею и сэкономил предприятию миллиарды. Считай заработал. А рабочий, что рабочий, он только тратит, зарабатывать не умеет.
Я проголосовал не за того...
23
5
Ответить
Жаль работяг, а на ниву вообще- тьфу
12
14
Ответить
Сергей
Тюмень
Сто раз написали что на Ниву передрали дизайн арок с Рав4. А что Рав4 передрал его у Гранд Чероки не написал никто...
15
6
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
cnupum
Один топ-менеджер сгенерировал такую идею и сэкономил предприятию миллиарды. Считай заработал. А рабочий, что рабочий, он только тратит, зарабатывать не умеет.
Только за счёт рабочего это предприятие и держится
18
8
Ответить
АМК
9936772
Только за счёт рабочего это предприятие и держится
Слишком тебя много в новостях про Ниву.
6
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Griffith
..осталось Весту ещё из Ижевска для полного комплекта перевести))
Отживет свой "производственный цикл", и тоже законсервируют.
3
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
АМК
Слишком тебя много в новостях про Ниву.
А ты прям считаешь?
5
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
9936772
Только за счёт рабочего это предприятие и держится
Оно держится за счет стимулирования спроса и адских сборов и пошлин у конкурентов.
Я проголосовал не за того...
10
3
Ответить
     
Сообщений: 3765
слишком много нивы травел
3
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
cnupum
Оно держится за счет стимулирования спроса и адских сборов и пошлин у конкурентов.
Ну тогда убрать оттуда всех рабочих, пусть менеджеры и собирают
12
2
Ответить
13035703
Артём
9936772
Ну тогда убрать оттуда всех рабочих, пусть менеджеры и собирают
Вряд ли у них на это мозгов хватит!
4
1
Ответить
9936772
Ну тогда убрать оттуда всех рабочих, пусть менеджеры и собирают
Каких конкурентов? Бу пруля что ли?
5
5
Ответить
FRLS
слишком много нивы травел
Смотри сколько коментов, сколько трафика,
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9936772
Только за счёт рабочего это предприятие и держится
Ошибаешься. Рабочего можно заменить любым другим, немного обучить и алга.
С топ менеджером иная ситуация, кардинально отличающаяся.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
13
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Почему молчит илья баклан?
6
3
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Prodavec1
Ошибаешься. Рабочего можно заменить любым другим, немного обучить и алга.
С топ менеджером иная ситуация, кардинально отличающаяся.
Но если убрать рабочих, кто работать то будет?
4
 
Ответить
    
не помню
Сообщений: 1568
жуть какая она страшная..
8
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
9936772
Но если убрать рабочих, кто работать то будет?
ни куда они не уберутся.
2
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1602
21027631
Люди, неужели ВАЗовцы не наглеют и не вешают, как допустим те же сабакоеды и дустеропродавцы, допов на пятьсот тыщ, и можно взять нью шевика по прайс цене???
По прайсе можно что угодно взять,с людьми нужно учиться разговаривать.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Prodavec1
Ошибаешься. Рабочего можно заменить любым другим, немного обучить и алга.
С топ менеджером иная ситуация, кардинально отличающаяся.
Топ менеджеров как собак нерезаных: предприятий на них всех не хватает. Им бы поаккуратней, а то банкротят фирмы друг за другом, подрывая свою кормовую базу...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9936772
Но если убрать рабочих, кто работать то будет?
Сначала никто, ты прав. Но набрать других рабочих
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4415
Боже, когда они начнут смотреть на дизайн проекты прежде чем делать, ну это же убожество....
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13320
Griffith
..осталось Весту ещё из Ижевска для полного комплекта перевести))
"Избыточным )))) рабочим уже предлагают уволиться ......
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13320
"Избыточным рабочим уже предлагают уволиться...."
***
Кол-во митингующих увеличится
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13320
gelo888
Оптимизация на лицо...
просьба, только не на лицо)
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13320
Гость
скоро под лям станет, НИВА. Это прорыв
глянь, УАЗ "Классик" )))
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13320
cnupum
Оптимизация - снижение себестоимости и стоимости готового продукта. По идее.
На самом деле это ещё один повод поднять цены. К концу года в минималке будет 850 стоить. Скриньте.
Результат ЭФФЕКТИВНОГО МЕНЕДЖЕРА....школы Управленцев
 
1
Ответить
Пятигорск
Слава автовазу! Нива в стиле Рав4, Веста в стиле Камри и Гранта в стиле Королла. Повесить тоетовский шильдик и можно сделать цены как на Тоету!!!!
Просто гениально! Ждём новых прорывных решений!
 
1
Ответить
Гость
@ndron96
глянь, УАЗ "Классик" )))
 
 
 
Ответить