Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Классической Lada 4x4 вернули имя Niva — официально!

Классической Lada 4x4 вернули имя Niva — официально!

11 Января 2021 | 27453 просмотра
Возврат имени Нива классической Lada 4x4 — это радостное событие или нет?
1858 (50%)
163 (4%)
1682 (45%)

АвтоВАЗ объявил об обратном переименовании классического семейства внедорожников Lada 4x4 — с 11 января 2021 года оно снова зовется Lada Niva. Правда, теперь с приставкой Legend.

Напомним, торговые имена Нива и Niva были зарегистрированы ВАЗом в 1976-м. Трехдверный внедорожник ВАЗ-2121 выпускался под именем Нива с момента появления в 1977 году, впоследствии это наименование распространилось на его модификации — удлиненные, пятидверный варианты, пикапы и грузовички. Однако в 2001-м АвтоВАЗ передал права на торговое имя вновь образованному совместному предприятию «GM-АвтоВАЗ», которое с 2002-го выпускало внедорожник Chevrolet Niva. По соглашению сторон с конца 2005 года все семейство классической Нивы переименовали в Lada 4x4. Именем Нива/Niva могло распоряжаться только СП, но в конце 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю американцев в совместной фирме — и таким образом вернул себе легендарный исторический бренд. 

ВАЗ-2121 и его модификации выпускались под именем Lada 4x4 последние 15 лет.

В июле 2020 года внедорожник Chevrolet Niva переименовали в Lada Niva. С рестайлингом модели, представленным в конце 2020-го, ей присвоили приставку Travel

Старой Ниве дали приставку Legend — чтобы потребители не путались между машинами.

Вместе с возвратом имени автомобиль получил соответствующие шильдики и небольшое техническое улучшение — накладки вытяжной вентиляции на задних стойках. Они делают пребывание и общение в салоне более комфортным. Результаты дорожных испытаний показали, что максимальное снижение шумов при интенсивном разгоне составило 3,7 дБА и 2,2 дБА — при движении с постоянными скоростями до 120 км/ч, сообщает пресс-служба АвтоВАЗа. 

Заметим, что о намерении АвтоВАЗа дать имя Niva Legend классическому семейству было известно заранее — в середине ноября 2020 года.

Lada Niva Legend выпускается в трех- и пятидверной модификациях, а также в виде полурамных грузовиков с одно- или полуторной кабиной. Все семейство оснащается 1,7-литровыми бензиновыми моторами мощностью 83 л.с., 5-ступенчатой МКП, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала, постоянным полным приводом.

ВАЗ-2121 — первый в мире серийный внедорожник с несущим кузовом, фактически это прародитель всех современных кроссоверов.

Ранее сообщалось, что пятидверный Lada 4x4 / Niva Legend снимут с производства в декабре 2021 года.

Напомним, что Lada 4x4 в базовой трехдверной конфигурации стоит сейчас от 587 900 рублей.

Lada Niva Legend
Lada Niva Legend
 
Классическая Lada Niva/4x4
Вентиляционные отверстия, у которых появится пластиковое обрамление
 

Комментарии

   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Ну теперь-то всё изменится!
385
12
Ответить
Александр
Иркутск
Почему у меня до сих пор не было Нивы?
119
43
Ответить
Паджеро-Легенда, срочно меняй ник!
141
18
Ответить
17070742
Красноярск
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
500
115
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 448
А надо было назвать их Нива и Шнива, как их все и называют
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
311
11
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
В колонии по другому никак... В метрополии не одобрят и не поймут!
183
61
Ответить
ПихалМетрович
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
во всем мире названия пишут латиницей
международный язык
вообще не страшно
208
89
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
И так еле продается, а ты еще хочешь добавить стоимости и выпускать лимитированные версии для разных рынков?
Может еще и подушек безопасности вставить?
Вот значит какие вы, прулевосточные вредители, хитрые и коварные.
Мои отзывы: Audi Q3 2012, Nissan Almera 2014
41
61
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 11752
Niva Legend
UAZ Legend
GaZelle Legend

Нормаьный маркетинг, чо. и на конструкторское бюро нормальное тратиться не надо :-)
LH6, EM57, L31, Td-42, Тb-42s, VG-33, Sd-33t, Sd-33, VG-30i, BD-30, L-28, NA-20s, МеМЗ-965
104
8
Ответить
Эдуард
Сургут
А смысл......
40
19
Ответить
АМК
Хороший повод выпить рюмочку. Вчера правда победу биатлонистов отмечали.

Минздрав предупреждает - чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью.
41
44
Ответить
  
Сообщений: 392
лет несколько назад вроде обещали графику задних фонарей сменить,зеркала в цвет кузова и еще чего то,тишина...
25
1
Ответить
Счастье то какое!
38
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вернули имя Niva и заодно новые радиаторы стали устанавливать!
100
28
Ответить
Нива вечна как Путин
81
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для Niva Legend легендарный бампер.
61
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3719
за этот тракторный движок и коробку такие цены ? поставьте хотя бы 16 клапанный от приоры
39
35
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Оп, и еще одна новая модель готова. *ставит галочку*
43
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вот теперь заживём!
Как же мы раньше-то с "4х4"?)))))
33
20
Ответить
Miamao
Железнодорожный
Ну да, как оправдать машину, которую выпускают 50 лет без изменений по технике и безопасности, только меняя пластик в салоне? Во, давайте добавим в название слово Legend ))) Надо было назвать Niva Raritet ))
82
20
Ответить
8774668
Краснодар
Так-то да, как ни крути, а Нива легендарный автомобиль. Родоначальник кроссоверов.
94
15
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Крым вернули, "Ниву" вернули. Можно и на пенсию.
94
10
Ответить
Александр
Почему у меня до сих пор не было Нивы?
Торопись.
15
3
Ответить
Виталий Радонежский
Нива вечна как Путин
Была до него, и буде после
64
1
Ответить
Евгений К
Вот даже уже иронизировать не хочется над всем этим. На фоне новостей автомобилестроения из поднебесной инфо о переклейке шильдиков выглядит как издевка над читателями...
115
11
Ответить
Вернули и вернули. Лучше не стало. Хуже не стало.
42
5
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Александр
Почему у меня до сих пор не было Нивы?
А куда торопиться? - ещё 40 лет будут выпускать. Успеете прикоснуться к "легенде".
Иностранный Агент
61
1
Ответить
Илья Каплан
Вот теперь заживём!
Как же мы раньше-то с "4х4"?)))))
Неужели решились, Илья?)
Давно пора. Покупайте и поедем на покатушки)
18
9
Ответить
kashka malashka
ВАЗ-2121 — первый в мире серийный внедорожник с несущим кузовом, фактически это прародитель всех современных кроссоверов

Который так и производится с тех пор, относительно своих зарубежных конкурентов
39
8
Ответить
АМК
rihar
за этот тракторный движок и коробку такие цены ? поставьте хотя бы 16 клапанный от приоры
Инструкция как использовать Ниву в Новосибирске.
https://youtu.be/NoKI6x0FL24
2
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Артур Якупов
Паджеро-Легенда, срочно меняй ник!
Весь мир пишет англ. буквами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Крым вернули, "Ниву" вернули. Можно и на пенсию.
Не, еще + 5 лет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виктор Беляев
Неужели решились, Илья?)
Давно пора. Покупайте и поедем на покатушки)
Я никогда не понимал внедорожного спорта, вот честно.
Смотреть, кто глубже в луже засядет - это как-то не очень познавательно.
Автомобили, они для дорог делаются. А внедорожники - это костыль. Для тех, кто не сумел построить дороги. Ну или для военных, которые планируют воевать там, где еще не построили дороги.
44
50
Ответить
Илья Каплан
Я никогда не понимал внедорожного спорта, вот честно. Смотреть, кто глубже в луже засядет - это как-то не очень познавательно. Автомобили, они для дорог делаются. А внедорожники - это костыль. Для тех,...
Да я шучу, Илья, с прошедшими. Желаю Вам купить Кодиак)
Будьте здоровы.
16
4
Ответить
40 летняя Нива конечно легенда, но надо и новые легенды создавать, что мешает ВАЗу сделать Весту с полным приводом?
39
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
MAYTEDO
А надо было назвать их Нива и Шнива, как их все и называют
У меня точно такая же мысль.

Трэвэл скорее всего никогда не приживётся, "Шнива" уже въелась в массовое подсознание.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
20
2
Ответить
смерш чк
40 летняя Нива конечно легенда, но надо и новые легенды создавать, что мешает ВАЗу сделать Весту с полным приводом?
Конкуренция внутри альянса. Дастер, каптюр и аркана будут невостребованы. И террано тоже.
24
6
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Крым вернули, "Ниву" вернули. Можно и на пенсию.
Крым вернули - всё только начинается!
8
14
Ответить
Виктор Беляев
Конкуренция внутри альянса. Дастер, каптюр и аркана будут невостребованы. И террано тоже.
значит надо выкупать 51% ВАЗа, хотя это смешно звучит, потому что Ростех простил ВАЗу 20 млрд, считай подарил завод Рено
6
12
Ответить
АМК
Илья Каплан
Я никогда не понимал внедорожного спорта, вот честно. Смотреть, кто глубже в луже засядет - это как-то не очень познавательно. Автомобили, они для дорог делаются. А внедорожники - это костыль. Для тех,...
Правильный внедорожный спорт в Великобритании. Там после дождичка (который там постоянно) подданные Её Величества на Сузуки Джимни катаются по склону холма. Задача не задеть конуса двигаясь по раскисшей глине. Колеи там не роют , после эвента трактор заборонует и вырастает травка которую едят овечки вырабатывая знаменитую английскую шерсть.
25
4
Ответить
смерш чк
значит надо выкупать 51% ВАЗа, хотя это смешно звучит, потому что Ростех простил ВАЗу 20 млрд, считай подарил завод Рено
Если вернуть завод Ростеху, то классика встанет обратно на конвейер.
33
5
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ну хорошо, вернулась Нива в родную гавань.
8
7
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
И рядом новость про легендарный крузак.Один коммент))
13
3
Ответить
Виктор Беляев
Была до него, и буде после
Да юнармия уже почти подросла
4
11
Ответить
АМК
Правильный внедорожный спорт в Великобритании. Там после дождичка (который там постоянно) подданные Её Величества на Сузуки Джимни катаются по склону холма. Задача не задеть конуса двигаясь по раскисшей...
и чем эта шерсть лучше шерсти росс баранов? привыкли у нас из всего западного делать фетиш
29
13
Ответить
Виталий Радонежский
Да юнармия уже почти подросла
???
4
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
rihar
за этот тракторный движок и коробку такие цены ? поставьте хотя бы 16 клапанный от приоры
Он ей не нужен,у приоровского движка низов нет,она с ним зароется сразу.
24
1
Ответить
Виктор Беляев
Если вернуть завод Ростеху, то классика встанет обратно на конвейер.
заблуждение глупых людей или врагов РФ, Вольво стал китайским, но китайцы не стали клепать свои древние модели. Ростех вернет контроль над ВАЗом - значит в стране останутся млрды долларов-рублей которые вывозят иностранцы Рено
13
22
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Я никогда не понимал внедорожного спорта, вот честно. Смотреть, кто глубже в луже засядет - это как-то не очень познавательно. Автомобили, они для дорог делаются. А внедорожники - это костыль. Для тех,...
Ну как сказать, у нас если метель началась, то пузотерки сразу разбегаются туда где не заносит, а кроссы и внедоры вообще не парятся 😂
11
10
Ответить
смерш чк
заблуждение глупых людей или врагов РФ, Вольво стал китайским, но китайцы не стали клепать свои древние модели. Ростех вернет контроль над ВАЗом - значит в стране останутся млрды долларов-рублей которые вывозят иностранцы Рено
Вольво стал китайским, чтобы китайцы могли использовать технологии вольво. Шкода стала немецкой и чехи используют технологии фольцваген. АвтоВаз вернется к Ростеху и? Что последний предложит? Наработки мейд ин СССР. Другого ничего нет.
31
5
Ответить
     
Сообщений: 3872
это прорыв!
надеюсь, пластиковое обрамление отверстий запатентовали?
18
6
Ответить
АМК
смерш чк
и чем эта шерсть лучше шерсти росс баранов? привыкли у нас из всего западного делать фетиш
https://www.google.com/search?q=чем+знаменита+английская+шерсть&oq=чем+знаменита+английская+шерсть
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3885
Омг
Уровень этой мышиной возни с именами меня просто потрясает
Так прямо и представляю что ваг тойота и тесла хотели выкупить Niva но автотаз в последний момент их переиграл😂
18
8
Ответить
FRLS
Омг
Уровень этой мышиной возни с именами меня просто потрясает
Так прямо и представляю что ваг тойота и тесла хотели выкупить Niva но автотаз в последний момент их переиграл😂
Шутки шутками, ро это пожалуй единственный бренд росавтопрома, хоть как то известный за пределами бывшего СССР.
26
5
Ответить
     
Сообщений: 3885
Виктор Беляев
Шутки шутками, ро это пожалуй единственный бренд росавтопрома, хоть как то известный за пределами бывшего СССР.
Бренд который пошел по рукам и его даже потом через какието сверхмутные схемы пришлось выкупать
Нуда заслуживает уважения
16
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот, что научились, так это имена давать и лозунги
кидать...но уже и тут затор, хотя НИВА-это правильно- была и осталась..легенда с тем же двигателем и трансмиссией и кузовом.
Вот ещё сборную по хоккею назвали- Красная машина , а та легендарная КРАСНАЯ МАШИНА близко с этим умном не приезжала. Так и хотят к Великому СССР присоединиться- лилипуты((( ...
27
2
Ответить
FRLS
Бренд который пошел по рукам и его даже потом через какието сверхмутные схемы пришлось выкупать
Нуда заслуживает уважения
Другие еще хуже
 
7
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
Название модели на Toyota Mark II и т д на каком языке написано, на самурайском?
То то же.
17
5
Ответить
Возвращение легенды, утираю слёзы радости...
5
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Кручу-верчу-обмануть хочу.
5
2
Ответить
GMaxx38
Ну теперь-то всё изменится!
Меняйте, там у себя, в маскве, нам перемены не нужны. В Ниве, все и так хорошо, уникальный постоянный полный привод, со стопроцентной блокировкой межосевого дифференциала, чего сейчас нет, ни одного современного внедорожника. Старый, проверенный двигатель с чугунным блоком.
А весь иностранный шлак, оставьте себе, мы тут в ХМАО, на него, не претендуем.
28
12
Ответить
8614779
Казанская
Автомобиль конечно легендарный спорить не будем,все с этим согласны ,и те кому она нравится,и те кому она как ком в горле,но остается неприемлемый факт ,что рано или поздно все звезды уходят на покой,но кто то в зените славы,вписав своё имя в анклав истории,а кто то решив ещё чуть-чуть,самую малость уходят проигравшими,и тут возникает вопрос 43 года на конвеере , оставшись практически в первозданном виде,а всё-таки не пора бы на покой.И не пора ли отправится за новой легендой,что бы кто то через 50лет писал тоже самое о той ещё не рождённой ниве-как о Легенде.А что АВТОВАЗ слабо обоим лагерям утереть нос..Ну удиви меня!!!!!!.....Или слабо!!!!!?????.......
6
16
Ответить
А.В.
лет несколько назад вроде обещали графику задних фонарей сменить,зеркала в цвет кузова и еще чего то,тишина...
Зачем, что- то менять? Люди покупают, значит нравится. Ничего там менять не надо, это идеальный автомобиль.
10
5
Ответить
8614779
Казанская
Yes
Вот, что научились, так это имена давать и лозунги кидать...но уже и тут затор, хотя НИВА-это правильно- была и осталась..легенда с тем же двигателем и трансмиссией и кузовом. Вот ещё сборную по хоккею...
Проблема в том что бы повторить успех той красной машины нужна идейность,а на сегодняшний день,без бабла и жизнь плоха.К спорту это относится в первую очередь.
14
3
Ответить
rihar
за этот тракторный движок и коробку такие цены ? поставьте хотя бы 16 клапанный от приоры
Не нравится, не бери! Туда, хоть, что поставят, ты вс равно, не купишь Ниву, потому что на ней ездить надо уметь.
18
9
Ответить
8614779
Казанская
АМК
https://www.google.com/search?q=чем+знаменита+английская+шерсть&oq=чем+знаменита+английская+шерсть
Вы тоже знаете чем знаменита английская тонкорунная овца,приятно встретить эрудита.
2
3
Ответить
Miamao
Ну да, как оправдать машину, которую выпускают 50 лет без изменений по технике и безопасности, только меняя пластик в салоне? Во, давайте добавим в название слово Legend ))) Надо было назвать Niva Raritet ))
Безопасность на селе, не нужна, это лишнее оборудование. Жителям из подъездов надо на солярисах ездить, или на метро.
9
8
Ответить
Евгений К
Вот даже уже иронизировать не хочется над всем этим. На фоне новостей автомобилестроения из поднебесной инфо о переклейке шильдиков выглядит как издевка над читателями...
В Китае, что разве сделали внедорожник, с постоянным полным приводом и блокируемым дифференциалом?
13
7
Ответить
20587881
Ангарск
И чего все возбудились. Ну вернули да вернули.
9
 
Ответить
Александр
Новосибирск
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
Да что такого? Английский ведь и правда международный язык. Азиаты, немцы, французы, испанцы... у всех мировых производителей наименования моделей написаны на английском языке.
Не считаю, что надпись на кириллице - это прям показатель патриотизма.
К тому же, уж кто-кто, а как раз-таки Нива (ну или Niva) является вполне "международным" автомобилем. Я и сам её видел в Европе, да и друзья шлют из самых разных стран Запада и Востока, дружественных нам и не только.
Считаю, заслужила)
15
1
Ответить
Евгений К
Вaлeрий Лизун
В Китае, что разве сделали внедорожник, с постоянным полным приводом и блокируемым дифференциалом?
Там как бы уже электромобили серийно делают, в тч и полноприводные, а не только блокировку ставят. Да и за прошедшие 40 лет технологии давно ушли вперед - там где нива на диагоналке беспомощно крутит колесами - большинство кроссоверов спокойно проезжают.
12
6
Ответить
Поляну под новую Ниву расчищают в нейминге. Старая будет Niva Legend, Шнива теперь Niva Travel, а новая будет просто Niva. Или Niva Cross, а в итоге Ниву в отдельный внедорожный бренд выделят.
6
 
Ответить
Denis
Тюмень
Роно-Ниссан молодцы, восстанавливают историческую справедливость. Жаль что Ваз не наш теперь, да и страна не очень наша.
6
8
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Крым вернули, "Ниву" вернули. Можно и на пенсию.
В 60 лет!
1
1
Ответить
10188951
УАЗ буханка - вот легенда!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3885
Be.c.k Brblz
Поляну под новую Ниву расчищают в нейминге. Старая будет Niva Legend, Шнива теперь Niva Travel, а новая будет просто Niva. Или Niva Cross, а в итоге Ниву в отдельный внедорожный бренд выделят.
Планы просто грандиозные
Осталось выйти на рынок сша и продавть там свой аналаговнет с 83лс за 30т долларов
7
6
Ответить
Muradym Aminev
Илья Каплан
Я никогда не понимал внедорожного спорта, вот честно. Смотреть, кто глубже в луже засядет - это как-то не очень познавательно. Автомобили, они для дорог делаются. А внедорожники - это костыль. Для тех,...
Я вот тоже не понимаю. Но владеть техникой 4 на 4 приходится. Стараюсь объезжать топкие места, не суюсь куда попало без особой на то нужды и никак не могу понять тех "первооткрывателей", которые обувают лапти черезмерной ширины на свои корчи и при этом наивно полагают, что проходимость от этого возрастает😆
5
6
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
Постепенная латинизация в нашей стране,как было в Польше теперь и Казахстан перешел на латиницу, кириллица вымирает!
6
4
Ответить
Андрей
Омск
Александр
Почему у меня до сих пор не было Нивы?
Ничего не потеряли)
4
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Я еще понимаю обьемы экспорта Японии, поэтому выгодна латиница. Но у нас то Великий и Могучий, а на экспорт нескольтко шильдиков не проблема нарисовать, да и давно прошли те времена когда экспортные машины ценились выше, видимо с тех времен и осталась латиница, типа лучше спрос)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
12
Ответить
Андрей
Омск
Sonic33
Niva Legend
UAZ Legend
GaZelle Legend

Нормаьный маркетинг, чо. и на конструкторское бюро нормальное тратиться не надо :-)
А зачем в наше время конструкторские бюро? Рукоблудня с маркетологами и достаточно)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1713
vedmed007
И так еле продается, а ты еще хочешь добавить стоимости и выпускать лимитированные версии для разных рынков?
Может еще и подушек безопасности вставить?
Вот значит какие вы, прулевосточные вредители, хитрые и коварные.
При совдепе писали на кирилице названия!
Как сейчас помню - ЛАДА Спутник это ВАЗ 2108!
7
3
Ответить
Андрей
Омск
Виктор Беляев
Если вернуть завод Ростеху, то классика встанет обратно на конвейер.
Очень хорошо, ВАЗ 2107, новый, за 200 тысяч, я бы сразу взял, в кредит, на 5 лет
9
4
Ответить
10188951
Лев 52
При совдепе писали на кирилице названия!
Как сейчас помню - ЛАДА Спутник это ВАЗ 2108!
Спутник Лада. Помню хулиганы первые буквы отрезали - получалось Путник Ада.
5
1
Ответить
D70
Томск
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
А японцам эроглифами брички помечать...)
9
 
Ответить
Андрей
Омск
Вaлeрий Лизун
Не нравится, не бери! Туда, хоть, что поставят, ты вс равно, не купишь Ниву, потому что на ней ездить надо уметь.
Не надо подменять понятия, в вашем понимании "уметь ездить" значит испытывать постоянные мучения и дискомфорт, еще и ремонтировать ее постоянно. Спасибо не надо. Очень надеюсь, что мазохисты еще в меньшинстве)
8
8
Ответить
кузбасс
Кемерово
Пилот беспилотника
И рядом новость про легендарный крузак.Один коммент))
от такой новости желчь не выделяется)
3
 
Ответить
FRLS
Планы просто грандиозные
Осталось выйти на рынок сша и продавть там свой аналаговнет с 83лс за 30т долларов
не будет никакого рынка сша
6
1
Ответить
16295282
Краснодар
Sonic33
Niva Legend
UAZ Legend
GaZelle Legend

Нормаьный маркетинг, чо. и на конструкторское бюро нормальное тратиться не надо :-)
Volga legend восстанет может ещё
2
4
Ответить
16295282
Краснодар
А.В.
лет несколько назад вроде обещали графику задних фонарей сменить,зеркала в цвет кузова и еще чего то,тишина...
В 2077 году по плану намечается
8
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
PATRIOT тебя не смущает?))
2
3
Ответить
Андрей
Очень хорошо, ВАЗ 2107, новый, за 200 тысяч, я бы сразу взял, в кредит, на 5 лет
За 200? А за 450?
8
2
Ответить
Muradym Aminev
Андрей
Не надо подменять понятия, в вашем понимании "уметь ездить" значит испытывать постоянные мучения и дискомфорт, еще и ремонтировать ее постоянно. Спасибо не надо. Очень надеюсь, что мазохисты еще в меньшинстве)
Он сноб)
1
1
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
АМК
Хороший повод выпить рюмочку. Вчера правда победу биатлонистов отмечали.

Минздрав предупреждает - чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью.
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
4
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Niva Vintage
 
1
Ответить
АМК
Хороший повод выпить рюмочку. Вчера правда победу биатлонистов отмечали.

Минздрав предупреждает - чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью.
Чтобы выпить рюмочку повод не нужен. Хочется, выпей. Повод нужен алкоголикам, дабы оправдать чрезмерное употребление.
8
 
Ответить
rihar
за этот тракторный движок и коробку такие цены ? поставьте хотя бы 16 клапанный от приоры
Не поставят. Никогда.
2
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Крым вернули, "Ниву" вернули. Можно и на пенсию.
Рано. Ещё Аляску не вернули.
3
1
Ответить
Виктор Беляев
Была до него, и буде после
Надеешься его пережить? Очень самонадеянно с твоей стороны)))
2
1
Ответить
Виктор Беляев
Вернули и вернули. Лучше не стало. Хуже не стало.
Это и есть стабильность.
4
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
Меня больше UAZ Patriot в этом плане удивляет )))

Очень патриотично) американский зенитный комплекс ))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
4
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
На самом деле это правильно. Нива есть Нива.
2
1
Ответить
А Б
Думаю Нивандрия надо протащить через Юнеско как национальное достояние, запретить любое дальнейшее вмешательство в конструкцию и производить вечно.
6
 
Ответить
Саня Иванов
Надеешься его пережить? Очень самонадеянно с твоей стороны)))
Я как никак помоложе.
3
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну все, считай ещё 40 лет штамповать можно, легенду то
3
1
Ответить
  
Сообщений: 392
16295282
В 2077 году по плану намечается
))))))
2
2
Ответить
Пилот беспилотника
Он ей не нужен,у приоровского движка низов нет,она с ним зароется сразу.
Для этого существует пониженный ряд в раздаточной коробке.
1
5
Ответить
FRLS
Бренд который пошел по рукам и его даже потом через какието сверхмутные схемы пришлось выкупать
Нуда заслуживает уважения
Бренд москвич вроде как рено принадлежит. Только для чего, непонятно.
2
1
Ответить
Вaлeрий Лизун
Меняйте, там у себя, в маскве, нам перемены не нужны. В Ниве, все и так хорошо, уникальный постоянный полный привод, со стопроцентной блокировкой межосевого дифференциала, чего сейчас нет, ни одного современного...
И печка там хорошая. Только стекла обмерзают сильно)))
2
2
Ответить
Вaлeрий Лизун
Зачем, что- то менять? Люди покупают, значит нравится. Ничего там менять не надо, это идеальный автомобиль.
Если кто-то хочет что то в ниве менять, это же всегда пожалуйста. Тюнинга на неё в избытке.
4
1
Ответить
10188951
УАЗ буханка - вот легенда!
Катайся сам на этой легенде. В ниве хоть меняют что-то к лучшему, уаз за 60 лет не меняется.
3
1
Ответить
Muradym Aminev
Я вот тоже не понимаю. Но владеть техникой 4 на 4 приходится. Стараюсь объезжать топкие места, не суюсь куда попало без особой на то нужды и никак не могу понять тех "первооткрывателей", которые...
Канал оффроад спб не смотришь? Там из Бентли сделали вседорожник на больших колёсах и проезжают почти везде)))
 
3
Ответить
Лев 52
При совдепе писали на кирилице названия!
Как сейчас помню - ЛАДА Спутник это ВАЗ 2108!
А лада самара уже латиницей.
5
 
Ответить
Андрей
Очень хорошо, ВАЗ 2107, новый, за 200 тысяч, я бы сразу взял, в кредит, на 5 лет
На 5 лет? Боюсь тебя огорчить, но жигули сгнить могут раньше, чем рассчитаешся с банком)))
4
9
Ответить
Дуремар
Апшеронск
Хорошая новость! Нива всегда была Нивой, даже когда ее обозвали 4х4.
Эх, были бы лишние денежки, купил бы для души. Люблю я ее!
6
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
SmartInfo
В колонии по другому никак... В метрополии не одобрят и не поймут!
Ну, японцы вон не парятся, на машинах для внутреннего рынка Японии тоже по-английски пишут, да и корейцы - тоже
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
5
1
Ответить
15111366
Санкт-Петербург
Всё супер, но цена 600 тысяч... За что?
6
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
Почему японцы названия своих машин по японски не пишут??
8
1
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Саня Иванов
На 5 лет? Боюсь тебя огорчить, но жигули сгнить могут раньше, чем рассчитаешся с банком)))
Не юмори,это ж не ниссан))
8
3
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
ну фсё америке точно кирдык!)
2
2
Ответить
манаков дмитрий
Челябинск
А.В.
лет несколько назад вроде обещали графику задних фонарей сменить,зеркала в цвет кузова и еще чего то,тишина...
Хватит « пластикого обрамления воздуховодов», лет через 5-10 покрасят зеркала в цвет, а там наши внуки и оптики иной дождутся....
3
1
Ответить
PunkBuster
Черский
Убийца японских и американских внедорожников... (так некоторые думают)
 
 
Ответить
7376182
Красноярск
Илья Каплан
Я никогда не понимал внедорожного спорта, вот честно. Смотреть, кто глубже в луже засядет - это как-то не очень познавательно. Автомобили, они для дорог делаются. А внедорожники - это костыль. Для тех,...
лол) в россии внедорожный спорт начинается прямо во дворах и не покидает тебя всю дорогу. ну а если тебе нравится отдыхать только там где асфальт - это сугубо твои вкусы, а люди любят ездить в горы/на рыбалку/пикники и т.п..
4
2
Ответить
Евгений К
Там как бы уже электромобили серийно делают, в тч и полноприводные, а не только блокировку ставят. Да и за прошедшие 40 лет технологии давно ушли вперед - там где нива на диагоналке беспомощно крутит колесами - большинство кроссоверов спокойно проезжают.
Электрокары на селе, кому нужны? Ниву не на один десяток лет покупают. Диагоналку зачем делать? Разве, что для показухи, а вот загони Ленд Крузера в грязь, мало того, что его только Уралом набо вытаскивать, так еще одних масел в трансмиссии, там на кругленькую сумму поменять придется, а может и ещ, чего попутно, а на Ниву, вс дешево стоит.
4
 
Ответить
Андрей
Не надо подменять понятия, в вашем понимании "уметь ездить" значит испытывать постоянные мучения и дискомфорт, еще и ремонтировать ее постоянно. Спасибо не надо. Очень надеюсь, что мазохисты еще в меньшинстве)
Включить передачу это дискомфорт? Это лень называется, дискомфорт, это городская жизнь...
4
 
Ответить
Саня Иванов
И печка там хорошая. Только стекла обмерзают сильно)))
Радиатор печки меняется на медный и в машине, тепло. Стоит он копейки. Менять долго, парель надо снимать, но Нива легко разбирается.
3
 
Ответить
Саня Иванов
Если кто-то хочет что то в ниве менять, это же всегда пожалуйста. Тюнинга на неё в избытке.
Это точно.
 
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34020
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
японцы, корейцы, китайцы тоже не иероглифами пишут
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
пока не уберут гул и лязганье нет смысла в новых названиях!
 
1
Ответить
Легенды живут на устах и в памяти. А это быль какая-то... С чахлым моторчиком.
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Виктор Беляев
За 200? А за 450?
За 450 я даже Весту не буду брать
1
3
Ответить
Андрей
Омск
Саня Иванов
На 5 лет? Боюсь тебя огорчить, но жигули сгнить могут раньше, чем рассчитаешся с банком)))
Да и ладно, за 200 не жалко)
 
2
Ответить
Андрей
Омск
Вaлeрий Лизун
Включить передачу это дискомфорт? Это лень называется, дискомфорт, это городская жизнь...
Дискомфорт это дохлый мотор от шестерки, воющая коробка с раздаткой, плохая вентиляция, отсутствие надежности, сомнительное качество сборки и комплектующих
 
5
Ответить
kashka malashka
ВАЗ-2121 — первый в мире серийный внедорожник с несущим кузовом, фактически это прародитель всех современных кроссоверов

Который так и производится с тех пор, относительно своих зарубежных конкурентов
Первым серийным был ГАЗ М72 в 1957г ( это Победа на базе ГАЗ 69, кузов как у современных БМВ Х6 например), потом был москвич 410 (Вообще седан с полноценной внедорожной трансмиссией). а Нива это уже сиильно погодя в 1976.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6633
телега прошла глубокую модернизацию.
ну щас заживем.

отеч автопром - бессмысленный и беспощадный.
SUV Japan
3
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
смерш чк
40 летняя Нива конечно легенда, но надо и новые легенды создавать, что мешает ВАЗу сделать Весту с полным приводом?
Разрешат, возможно и создадут.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3009
смерш чк
заблуждение глупых людей или врагов РФ, Вольво стал китайским, но китайцы не стали клепать свои древние модели. Ростех вернет контроль над ВАЗом - значит в стране останутся млрды долларов-рублей которые вывозят иностранцы Рено
С чего это вдруг миллиарды останутся? Их наши и попилят очень быстро.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
Да чего вы придираетесь к латинским буквам? Ну давайте тогда японцы будут по-японски писать названия, немцы - по-немецки и тд...
Это все международные стандарты!
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
ну наконец то хоть что-то, теперь еще НИВА на кузове так писать, по русски. И рекламные клипы про неё с русскими песнями. Это я называю вставать с колен начиная с малого.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
по сути Нива интересный авто, её можно встретить даже далеко за границей. Если довести качество этого авто до ума, то можно сделать из неё Российски бренд мирового масштаба. Продавать ее за хорошую цену капиталистам.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Ее бы пропорционально увеличить и внедрить V8 на водороде...
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
смерш чк
Крым вернули - всё только начинается!
А что конкретно-то?
Сколеновставание очередное?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
 
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Вaлeрий Лизун
Радиатор печки меняется на медный и в машине, тепло. Стоит он копейки. Менять долго, парель надо снимать, но Нива легко разбирается.
Там и так жара.
3
 
Ответить
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
Нелепее этого только написание на УАЗе слова "PATRIOT"!
2
1
Ответить
ПихалМетрович
во всем мире названия пишут латиницей
международный язык
вообще не страшно
Так пишут на машинах, которые десятками и сотнями тысяч (если не миллионами) штук продаются по всему миру. А Лада Нива и УАЗ Патриот где ещё, кроме России, продаются хоть сколь-нибудь заметными объёмами?
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
смерш чк
40 летняя Нива конечно легенда, но надо и новые легенды создавать, что мешает ВАЗу сделать Весту с полным приводом?
Мешает наверное 50млн евро
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
Scout66
Мешает наверное 50млн евро
я так понял самостоятельно ничо "разрабатывать" не желают?
китацйские копировщики - смеются в голосину над такими ограничениями
SUV Japan
 
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ИМХО весьма светлая мысль. Я, если честно, всегда недоумевал ЗАЧЕМ рушить "последние скрепы" и называть Ниву "ладой 4 на 4".

Нива она и в Африке Нива. Чтобы не было путаницы можно было длинную назвать Нива 5D.

А Шнива она для всех Россиян Шнива.

Все эти ребрендинги из серии "Трэвэл", "Легенд" итп были бы понятны, если бы машины АКТИВНО и МАССОВО (подчеркиваю) шли на экспорт. А так - ни в мире никому не вср...лись ни самим непонятно уже о какой именно машине речь идет, когда произносят "Нива".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АМК
Правильный внедорожный спорт в Великобритании. Там после дождичка (который там постоянно) подданные Её Величества на Сузуки Джимни катаются по склону холма. Задача не задеть конуса двигаясь по раскисшей...
Как сказала однажды царевна Софья малолетнему Петру Первому: "И вольно же тебе, взбесяся, бегати!"
 
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Ну как сказать, у нас если метель началась, то пузотерки сразу разбегаются туда где не заносит, а кроссы и внедоры вообще не парятся 😂
А в цивилизованных странах для этого снегоуборщики изобрели))))
 
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Muradym Aminev
Я вот тоже не понимаю. Но владеть техникой 4 на 4 приходится. Стараюсь объезжать топкие места, не суюсь куда попало без особой на то нужды и никак не могу понять тех "первооткрывателей", которые...
Проходимость автомоек и автосервисов точно возрастает)))
 
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
7376182
лол) в россии внедорожный спорт начинается прямо во дворах и не покидает тебя всю дорогу. ну а если тебе нравится отдыхать только там где асфальт - это сугубо твои вкусы, а люди любят ездить в горы/на рыбалку/пикники и т.п..
Я предпочитаю отдыхать в ЕС. Там и рыбалка, и пикники, и дороги нормальные, и никто не изобретает танк, чтобы не строить дороги)
1
7
Ответить
 
Хакасия
Сообщений: 4317
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
А Тойота должна назыавться -
Митсубиси -
Ниссан -
и т.д.
Не надо было водку трогать (с)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 1999
1
1
Ответить
Илья Куделин
ПРОРЫВ!!!
Без раскачки!
1
2
Ответить
 
Хакасия
Сообщений: 4317
Горняк
А Тойота должна назыавться -
Митсубиси -
Ниссан -
и т.д.
А японские символы почему-то не отображаются ))
Не надо было водку трогать (с)
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
А в цивилизованных странах для этого снегоуборщики изобрели))))
В большинстве "цивилизованных" стран снегопад - страшное чп 😂
Потом конечно пробьют проезд, но полностью очистить не получается. Прошлый год вообще даже на внедорожнике не проехать иногда было, так дома стоят))
6
1
Ответить
Александр
Тюмень
Когда уже похоронят эту НИВУ? А то берегут как Ленина в мавзолее за счет средств государства.
 
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
То есть надпись Toyota Corolla вместо на праворульной машине для внутреннего рынка Японии тебя не смущает?
Только Омск, только победа!
4
3
Ответить
Юрий
Екатеринбург
я аж всплакнул
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Механизатор из Сибири
То есть надпись Toyota Corolla вместо на праворульной машине для внутреннего рынка Японии тебя не смущает?
Тойота Королла - автомобиль, имеющий МАССОВОЕ хождение по всему миру на протяжении многих лет.
Япония - страна, где слова СИЛЬНО не похожи на весь остальной мир.

В случае с Нивой - 95% их массы находится в России и делается для нее же.

В случае с Пэтриотом - это ведро никому не нужно нигде кроме скрепной сверхдержавы. А писать это слово на латинице - это ТЕАТР АБСУРДА )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
7
Ответить
ПихалМетрович
Евгений
В большинстве "цивилизованных" стран снегопад - страшное чп 😂
Потом конечно пробьют проезд, но полностью очистить не получается. Прошлый год вообще даже на внедорожнике не проехать иногда было, так дома стоят))
очевидно ты увидел какое-нибудь видео из скажем калифорнии, где раз в 10 лет выпал снег, народ о зимней резине и не слышал даже и там да чп
но ты основании этого решел, что все американцы тупые и не знают как снег чистит, потом езе Задорнов тебе это мнение подвердил
 
2
Ответить
Midnight
Новороссийск
Люди на беспилотных авто ездят, автопарковки и умные авто катаются.
У в рашке пластиковую накладку сделали на вентиляцию
 
6
Ответить
АМК
Александр
Когда уже похоронят эту НИВУ? А то берегут как Ленина в мавзолее за счет средств государства.
Так давно уже у нормальных людей новый Тигуан или Камри на повседнев и новая Нива по лесу погонять или прицеп строиматериалов на дачу подвезти.
3
 
Ответить
17931812
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
На прулях ( машины для рынка Японии) иероглифы сзади, или общепринятое написание латиницей?
1
1
Ответить
17931812
MAYTEDO
А надо было назвать их Нива и Шнива, как их все и называют
"Шнива" уже не актуально. Ибо Шевроле уже нет. Все правильно назвали.
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПихалМетрович
очевидно ты увидел какое-нибудь видео из скажем калифорнии, где раз в 10 лет выпал снег, народ о зимней резине и не слышал даже и там да чп
но ты основании этого решел, что все американцы тупые и не знают как снег чистит, потом езе Задорнов тебе это мнение подвердил
Я не большой фанат Задорнова, но вот бывшая коллега, прожив там 15+++ лет волей-неволей пропиталась местной атмосферой и в прошлом году рассказала, как после недельной "отсидки в заснеженном дому" решила выбраться и затариться продуктами. Поездка закончилась "опой во встречном кювете" потому что "за поворотом была горочка и надо было поддать газку т.к. чахлый пикап не тянет".

Мама переживала за общую знакомую и поинтересовалась моим мнением на счет "правда ли на всё воля Зевса" или "что-то тут не так".

Далее выяснилось:
-резина само собой была летняя ибо нафига зимняя - ведь зима короткая, а такой снег вообще редкость
-давление в шинах никто не стравливал
-да, мадам в курсе, что кузов можно загрузить и там даже продают СПЕЦИАЛЬНЫЕ продолговатые мешки с сыпучим материалом, чтобы их удобнее было класть на задние арки
-нет, зафиксировать передачу на ватомате - не вариант...ведь на то он и ватомат
-занос задней оси само собой был неожиданностью, а про обратный поворот руля мадам если и слышала, то только в Советской автошколе

В конце концов фраза "не тянет дижок" вызвала у меня раскат гомерического хохота.. впрочем выяснилось, что в пикапе героини стоит какой-то мега-бюджетный мотор, развивающий жалкие 150 л.с. (наверное для школьников младших классов комплектация), а не тянет он потому, что воздушный фильтр уже год как надо было поменять, но у ее мужика все руки не доходят до сей "сложной технической процедуры".

Вот что тут скажешь...?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
7376182
Красноярск
Илья Каплан
Я предпочитаю отдыхать в ЕС. Там и рыбалка, и пикники, и дороги нормальные, и никто не изобретает танк, чтобы не строить дороги)
так москва это не россия, ваши рассуждения о дорогах, инфраструктуре, удобствах - мимо. я вот в реалиях замкадья никогда не понимал седанов. зачем берут это ведро? ни припарковаться, ни с дороги съехать. какая то мнимая "управляемость"? куда там управлять в пробках? с динамикой те же вопросы.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений К
Вот даже уже иронизировать не хочется над всем этим. На фоне новостей автомобилестроения из поднебесной инфо о переклейке шильдиков выглядит как издевка над читателями...
Видите ли в чем заковыка - АвтоВАЗ не выпускает новости для потехи ЧСВ читателей Дрома. АвтоВАЗ выпускает автомобили. Автомобили для страны со средней з/п в 400$.

И все эти "чудеса" японского автопрома (90% из которых - переднеприводные типа кроссоверы с большим планшетом в салоне по цене догнавшие корейцев) - нафиг не нужны АвтоВАЗу. Потому что у среднестатистического российского человека - на такие авто денег нет. Зачем выпускать то, что не купят?

А Ниву - покупают. Она конечно тот еще дроволет - но другой-то нет. Джимни - в 2 раза дороже. Остальные авто для охота-рыбалка-деревня - в 3 .... n-цать раз дороже.

Конкретно у вас есть бабки? Ну так купите Гелик - кто вам мешает?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1647
Лев 52
При совдепе писали на кирилице названия!
Как сейчас помню - ЛАДА Спутник это ВАЗ 2108!
А я помню шильдики Lada Samara sputnik
На классике - да, было кириллицей.
1
1
Ответить
17931812
Илья Каплан
Я никогда не понимал внедорожного спорта, вот честно. Смотреть, кто глубже в луже засядет - это как-то не очень познавательно. Автомобили, они для дорог делаются. А внедорожники - это костыль. Для тех,...
Смысл спорта не в "смотреть, кто глубже в луже засядет", а в преодолении этих самых луж, горок и т.д. Азарт присутствует. Особенно если сам машину собирал, и проехал дальше, чем другие. Это такой же вид спорта, как и драг, кросс, дрифт и т.д. Но более практичный, что ли.
2
 
Ответить
17931812
смерш чк
40 летняя Нива конечно легенда, но надо и новые легенды создавать, что мешает ВАЗу сделать Весту с полным приводом?
Платформа, на которой сейчас базируется Веста, не предусматривает ПП.
 
 
Ответить
17931812
Оператор ПК
У меня точно такая же мысль.

Трэвэл скорее всего никогда не приживётся, "Шнива" уже въелась в массовое подсознание.
Это да. Так же, как Ладу 4х4 всегда называли по старинке - "Нива".
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
D0N ViTO
Да чего вы придираетесь к латинским буквам? Ну давайте тогда японцы будут по-японски писать названия, немцы - по-немецки и тд...
Это все международные стандарты!
Самое смешное, что у нас даже ГРЗ по-сути написаны на латинице. Нет ни одного номера с буквами Ы, Ж, Ф и т.п. - но это никого не парит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
Дима
Пермь
смерш чк
40 летняя Нива конечно легенда, но надо и новые легенды создавать, что мешает ВАЗу сделать Весту с полным приводом?
отсутствие спроса на такую модификацию по той цене. что получится)))
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
17070742
Написать название "Нива" по-русски для рынка РФ (и СНГ) религия не позволяет? Нужно обязательно латинскими буквами писать "Niva"?
И тоже самое со словом "Легенда/Legend". Не говоря уже о "Лада/Lada".
Не понимаю этого. Неправильно это и странно...
ага, как и mitsubishi, honda, BMW, Mercedes, Lancia, Lamborghini ну ты понял гений да, куда я клоню?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
kashka malashka
ВАЗ-2121 — первый в мире серийный внедорожник с несущим кузовом, фактически это прародитель всех современных кроссоверов

Который так и производится с тех пор, относительно своих зарубежных конкурентов
Ничего что как минимум до него была "Победа"? тоже серийная и тоже была во внедорожной версии...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8302
magistr
я так понял самостоятельно ничо "разрабатывать" не желают?
китацйские копировщики - смеются в голосину над такими ограничениями
Разработать можно. Только дорого и изготавливать некому
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
Вaлeрий Лизун
Радиатор печки меняется на медный и в машине, тепло. Стоит он копейки. Менять долго, парель надо снимать, но Нива легко разбирается.
А вот на шниве с кондиционером за замену радиатора печки отдал 8 рублей. Как то не дёшево. Значит не совсем просто)))
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
В большинстве "цивилизованных" стран снегопад - страшное чп 😂
Потом конечно пробьют проезд, но полностью очистить не получается. Прошлый год вообще даже на внедорожнике не проехать иногда было, так дома стоят))
Правильно, потому что бывает раз в пятилетку.
А там, где такое случается постоянно - изобрели снегоуборщики.
А не отмазки, почему улицы не чищены)
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
О чем речь вообще.
Никого ведь не смущает, что Норильск, Челябинск, Новокузнецк и прочие до сих под дымят печами 80 летней давности, вместо того что бы вместо болванок, для капиталистов выплевывать из свох жерл высокоточные станки и самые современные процессоры "made in Russia" для компутеров, телефонов и всего куда можно их применить.
В нашем крае же не идут прения, что построить? завод по сжижению метанола или газа для заграницы? или фабрик по производству консолей PS5, nintendo или смартфонов?. Что бы набив руку завалить мир отличнейшими российскими гаджетами с нашими особенностями и......хохломой).
А в вашем?
Так что Legend жил, Legend жив, Legend будет жить.
Благо в этой стране вообще не приято жить лицом вперед.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
7376182
так москва это не россия, ваши рассуждения о дорогах, инфраструктуре, удобствах - мимо. я вот в реалиях замкадья никогда не понимал седанов. зачем берут это ведро? ни припарковаться, ни с дороги съехать....
Так я не понял, вам динамика нужна или проходимость? Или, может, просто заставить власти дороги нормальные построить?
 
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Смысл спорта не в "смотреть, кто глубже в луже засядет", а в преодолении этих самых луж, горок и т.д. Азарт присутствует. Особенно если сам машину собирал, и проехал дальше, чем другие. Это такой же вид спорта, как и драг, кросс, дрифт и т.д. Но более практичный, что ли.
Ну так из Драга, кросса и дрифта или ралли можно что-то потом из технологий на гражданские тачки прицепить. А из заседания в лужах - что?
Веткорезы на Феррари? 37-ю резину на Весту?
Про азарт - сгласен. Но есть куда более дешевые способы удовлетворить такую тягу.
Нет, если нравится - вперёд, я ж не могу запретить, да и не хочу, но я лично никогда не стал бы тратить кучу денег и времени на внедорожные виды спорта. Каждому своё.
 
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Неделю назад, после НГ, 2 дня такую оживляли. Замерзла напрочь. Под -40 было.
2мя машинами в бокс кое-как утащили... оживили!
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Shadow59
Ничего что как минимум до него была "Победа"? тоже серийная и тоже была во внедорожной версии...
Там же написано "...серийный внедорожник с несущим кузовом..." упор на последние 2 слова.

ГАЗ-М-72 (Победа на базе Газ 69) был рамным автомобилем.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
1
Ответить
Механизатор из Сибири
То есть надпись Toyota Corolla вместо на праворульной машине для внутреннего рынка Японии тебя не смущает?
Неа. Эта же Королла идёт на экспорт бОльшими объёмами, чем у себя в стране. Поэтому производить и вешать разные шильдики нецелесообразно. А вот шильдики на латинице на машинах типа ВАЗ 4*4 или УАЗ (который Patriot или Hunter), которые и у себя на родине-то с каждым годом находят всё меньше покупателей, а уж за рубежом продажи которых и вовсе единичны, оправдать довольно трудно.
 
4
Ответить
Евгений К
Вaлeрий Лизун
Электрокары на селе, кому нужны? Ниву не на один десяток лет покупают. Диагоналку зачем делать? Разве, что для показухи, а вот загони Ленд Крузера в грязь, мало того, что его только Уралом набо вытаскивать,...
Как все это соотносится с сутью статьи? Вы не уводите разговор в сторону. Суть в том, что где то с нуля выдают в год по десятку новых моделей, а где то переклеивают шильдики. Все что вы описываете было создано 40 лет назад и это то поколение 70х годов могло гордится своими достижениями, что были первыми.
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
смерш чк
40 летняя Нива конечно легенда, но надо и новые легенды создавать, что мешает ВАЗу сделать Весту с полным приводом?
Годы идут, информации все больше и больше - уже на 8й круг пошли, а юзеры все как дети малые:

1) Ни вы, ни сколь бы то ни было весомое количество Россиян не купят сие творение т.к. ценник на него перевалит за 1млн.
2) Двигатели 1.6/1.8 перестанут тянуть сие корыто более-менее бодро.
3) МКПП нужно новую. Ее нет. Имеющаяся коробка будет быстро выходить из строя.
4) Машина приблизится к рыночному сегменту, где есть Дастер и Крета - усилится конкуренция.
5) Полноценный 4ВД равносильно "сделать другую машину". А подключаемый 4ВД через муфту - не устроит 50% целевой аудитории любителей 4ВД.
Придет на дром юзер с ником "тайная концелярия ее величества" и напишет, что нафиг такой привод не нужен т.к. он отключается через 15 минут, а расход бенза на нем выше.
А расход бенза - это известный мощный козырь любого флудера, любящего порассуждать на тему концепции идеального авто )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
Евгений К
JumanGEE
Видите ли в чем заковыка - АвтоВАЗ не выпускает новости для потехи ЧСВ читателей Дрома. АвтоВАЗ выпускает автомобили. Автомобили для страны со средней з/п в 400$. И все эти "чудеса" японского...
Видите ли в чем заковыка - отечественный автопром за прошедшие 10 лет родил только одну Весту, а в соседней стране в год десятки моделей. Даже если перевести на единицу населения, то все равно в разы больше. А 20 лет назад о китайском автопроме и слышно не было. Это напрямую влияет и на среднюю зп в стране, и на экономику той страны где выпускают авто. Как бы там тоже не только для ЧСВ это делают. Вы на полном серьезе гордитесь тем что шильдик переклеивают? Тут многих прёт сразу обсуждать достоинства нивы, так сразу скажу - Нива была создана 40 лет назад и нынешнее поколение никак непричастно к ее разработке. При всех своих качествах - это крайне нишеввй продукт.
 
3
Ответить
17931812
Muradym Aminev
Я вот тоже не понимаю. Но владеть техникой 4 на 4 приходится. Стараюсь объезжать топкие места, не суюсь куда попало без особой на то нужды и никак не могу понять тех "первооткрывателей", которые...
Ну, тут каждому своё. Кто-то любит пиво под мелодраму на диване потягивать, соответственно ему такие машины не нужны, они и не понимают этого. У кого-то охота/рыбалка, активный отдых, туризм - тут без подготовленного внедорожника уже сложнее. И да, существуют такие виды бездорожья, когда ширина шины имеет значение. Но, как Вы и сказали, Вам этого не понять...
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 743
Вот заживём то теперь!
Бегемот плохо видит, но при его габаритах это не его проблема!
 
1
Ответить
17931812
Roman V Smirnov
Так пишут на машинах, которые десятками и сотнями тысяч (если не миллионами) штук продаются по всему миру. А Лада Нива и УАЗ Патриот где ещё, кроме России, продаются хоть сколь-нибудь заметными объёмами?
А что, прули миллионами готовились к экспорту?Заранее, так сказать, да? Они знали, что донашивать за ними будут, поэтому и писали сразу на общепринятом международном языке?
1
 
Ответить
17931812
Саня Иванов
А вот на шниве с кондиционером за замену радиатора печки отдал 8 рублей. Как то не дёшево. Значит не совсем просто)))
Речь про классическую Ниву была. Если отойти от темы статьи и поговорить про Шниву, то да, на версии с кондиционером надо подраскидать салон. За 1,5 -2 часа с перекурами меняется. На версии без кондёра лично, на своей, менял минут за 20. С Вас денег содрали, как официалы. Там да, по технологии со снятием панели, сидений. В обычных сервисах приловчились с частичным разбором менять. Берут около 3-4 тысяч. У нас, по крайней мере.
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
ПихалМетрович
очевидно ты увидел какое-нибудь видео из скажем калифорнии, где раз в 10 лет выпал снег, народ о зимней резине и не слышал даже и там да чп
но ты основании этого решел, что все американцы тупые и не знают как снег чистит, потом езе Задорнов тебе это мнение подвердил
Какое глубокое умозаключение и еще Задорнова приплел)) какие видео? Люди же переезжают на пмж, на работу и пишут свои наблюдения.
1
 
Ответить
17931812
Илья Каплан
Ну так из Драга, кросса и дрифта или ралли можно что-то потом из технологий на гражданские тачки прицепить. А из заседания в лужах - что? Веткорезы на Феррари? 37-ю резину на Весту? Про азарт - сгласен....
Из "заседаний" получается хороший опыт экстремального вождения. При туризме, поездках на охоту/рыбалку и прочих увлечениях - пригодится.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Roman V Smirnov
Неа. Эта же Королла идёт на экспорт бОльшими объёмами, чем у себя в стране. Поэтому производить и вешать разные шильдики нецелесообразно. А вот шильдики на латинице на машинах типа ВАЗ 4*4 или УАЗ (который...
Да ну? Вот прямо так берёт, и идет огромными объемами с правым рулем, и управлением указателями поворота правой рукой? А ничего, что европейская, и тем более американская королла даже кузовными деталями (молчу о линейках двигателей) отличается от японской, и ВЫПУСКАЕТСЯ ЗА ПРЕДЕЛАМИИ ЯПОНИИ!!! А вот подиж-ты - на этой самой праворульной, которая уж точно на экспорт не предназначена, тоже латиницей написано!
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
@lex@nder
Тойота Королла - автомобиль, имеющий МАССОВОЕ хождение по всему миру на протяжении многих лет. Япония - страна, где слова СИЛЬНО не похожи на весь остальной мир. В случае с Нивой - 95% их массы находится...
Театр абсурда кое у кого в голове. Когда, например, те же самые корейцы используют в качестве названий модели испаноязычные географические названия - всё ок. А тут смотри - латиница - и сразу ТЕАТР АБСУРДА!!!
Это ж как надо ненавидеть свою страну, чтобы плеваться желчью вообще по любому поводу?
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Механизатор из Сибири
Театр абсурда кое у кого в голове. Когда, например, те же самые корейцы используют в качестве названий модели испаноязычные географические названия - всё ок. А тут смотри - латиница - и сразу ТЕАТР АБСУРДА!!!
Это ж как надо ненавидеть свою страну, чтобы плеваться желчью вообще по любому поводу?
Походу у тебя )))
Или будь последовательным и смени ник на "Механизатор from Siberia".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Из "заседаний" получается хороший опыт экстремального вождения. При туризме, поездках на охоту/рыбалку и прочих увлечениях - пригодится.
Экстремальное вождение - это когда у вас на дороге внезапно лёд а скорость 110 и нужно тормозить, ведь впереди дагестанский КамАЗ, ползущий со скоростью 40, и полная встречка.
А уверенное сидение в луже добавляет только опыта сидения в луже, ничего экстремального в этом не наблюдается.
Получается, опыт ради опыта. А на охоту и рыбалку все вменяемые люди ездят туда, куда можно проехать, а куда проехать нельзя, туда ходят пешком.
Не путайте два разных вида убийства времени.
1
5
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Niva 3D
Nniva 5D
Shniva
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Dmitry E.
Niva 3D
Nniva 5D
Shniva
Вот прям +100500

В этих 3 названиях прослеживается:
-сохранение традиций и накопление исторического наследия
-понятность сути каждого автомобиля
-краткость и простота
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
17931812
Илья Каплан
Экстремальное вождение - это когда у вас на дороге внезапно лёд а скорость 110 и нужно тормозить, ведь впереди дагестанский КамАЗ, ползущий со скоростью 40, и полная встречка. А уверенное сидение в луже...
Я не путаю, я знаю о чем говорю. А вот Вы, как всегда, предполагаете, да знаниями не располагаете. Внедорожные покатушки - это не постоянное сидение в луже, а масса разнообразных препятствий. Я сидение в луже - это Ваша любимая забава - как ни пост, так в лужу садитесь.
5
1
Ответить
Joy Toy
Евгений
Ну как сказать, у нас если метель началась, то пузотерки сразу разбегаются туда где не заносит, а кроссы и внедоры вообще не парятся 😂
Научись читать текст прямо, а не по диагонали. Он же о том и говорит, что это решение для тех мест, где не умеют строить дороги. Такими темпами на войсковую технику будут людей пересаживать, дорог то нет, пузотеркам не проехать. Тем временем по обе стороны Альпийских склонов - с одной стороны Италия, с другой стороны Швейцария, люди без проблем передвигаются на маленьких семейных автомобильчиках. Рекомендую вылезти для разнообразия из болот Югры, и сгонять на север Италии, в Альпы. Посмотрите сами, и поймите разницу.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
17931812
Я не путаю, я знаю о чем говорю. А вот Вы, как всегда, предполагаете, да знаниями не располагаете. Внедорожные покатушки - это не постоянное сидение в луже, а масса разнообразных препятствий. Я сидение в луже - это Ваша любимая забава - как ни пост, так в лужу садитесь.
Масса разнообразных препятствий.
У нас есть:
Лужа.
Глубокая лужа.
Очень глубокая лужа.
Лужа выше линии капота.
Это такой замечательный опыт, который пригоден для всех дорог общего пользования))))
Ну и погуглите слово "метафора", что ли)
 
2
Ответить
Павел
Хабаровск
Повышение за скрепное название будет к текущему прайсу?
 
1
Ответить
  
Орск
Сообщений: 511
Илья Каплан
А в цивилизованных странах для этого снегоуборщики изобрели))))
То в цивилизованных ...
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
@lex@nder
Походу у тебя )))
Или будь последовательным и смени ник на "Механизатор from Siberia".
И это мне пишет некто с ником на латинице... Налицо расстройство личности...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Joy Toy
Научись читать текст прямо, а не по диагонали. Он же о том и говорит, что это решение для тех мест, где не умеют строить дороги. Такими темпами на войсковую технику будут людей пересаживать, дорог то нет,...
Для начала вынь глаза из места на котором сидишь и правильно прочитай откуда я, а потом умничай. И у меня во дворе идеальная дорога и парковки, зимой сложнее конечно)) А свои рекомендации оставь при себе, не нуждаюсь в них. И в Сибири есть где отдохнуть, мест хватает.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Илья Каплан
Правильно, потому что бывает раз в пятилетку.
А там, где такое случается постоянно - изобрели снегоуборщики.
А не отмазки, почему улицы не чищены)
Ага раз в пятилетку 😂 сидят и ждут пока все растает
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Илья Каплан
Экстремальное вождение - это когда у вас на дороге внезапно лёд а скорость 110 и нужно тормозить, ведь впереди дагестанский КамАЗ, ползущий со скоростью 40, и полная встречка. А уверенное сидение в луже...
Ну то есть хобби и просто приятное времяпрепровождение - это просто убийство времени?
Так и запишем...
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
Алексей Абазин
Дядя Володя затяни нам гайки...
 
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 448
17931812
"Шнива" уже не актуально. Ибо Шевроле уже нет. Все правильно назвали.
Я в курсе насчет шевроле. посмотри под другим углом. называть надо так, как понятно большинству граждан страны. скажи "шнива" и все поймут, о чем речь. Дебильный трэвел говорит о скудоумии называвшего. посмотри плюсы- минусы под моим комментом, а заодно и под своим, поймешь, кто прав
1
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Евгений
Ага раз в пятилетку 😂 сидят и ждут пока все растает
Это вы, скорее, про наших коммунальщиков.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Механизатор из Сибири
Ну то есть хобби и просто приятное времяпрепровождение - это просто убийство времени?
Так и запишем...
Для меня - убийство времени.
И техники.
Я же не запрещаю вам убивать и то, и другое, просто не понимаю этого.
 
1
Ответить
15371809
Биробиджан
ПихалМетрович
во всем мире названия пишут латиницей
международный язык
вообще не страшно
Почему бы тогда в магазине на ветринах не писать"Hleb" или "Makaroni"?Shokolad "Alenka" не хотите?
 
1
Ответить
15371809
Биробиджан
vedmed007
И так еле продается, а ты еще хочешь добавить стоимости и выпускать лимитированные версии для разных рынков?
Может еще и подушек безопасности вставить?
Вот значит какие вы, прулевосточные вредители, хитрые и коварные.
Ой..И не говорите...Мы такие:)
1
1
Ответить
Андрей
Дискомфорт это дохлый мотор от шестерки, воющая коробка с раздаткой, плохая вентиляция, отсутствие надежности, сомнительное качество сборки и комплектующих
Нормальный там мотор, для своих целей. В коробку масло надо хорошее лить и вой через пару тыс. км, прекращается. Нет надежности? 100 тыс. км она ходит без проблем, а вот редкий японец, сейчас доезжает без проблем, до такого пробега.
1
1
Ответить
Coshmaran
Там и так жара.
В Белово?
 
1
Ответить
Саня Иванов
А вот на шниве с кондиционером за замену радиатора печки отдал 8 рублей. Как то не дёшево. Значит не совсем просто)))
Я только за масло для мотора своего Ленд Ровера 9000 рублей отдаю. Радиатор, самому поменять, было нельзя?
1
 
Ответить
Евгений К
Как все это соотносится с сутью статьи? Вы не уводите разговор в сторону. Суть в том, что где то с нуля выдают в год по десятку новых моделей, а где то переклеивают шильдики. Все что вы описываете было...
К тому, что новые технологии, не всем нужны. Я бы с удовольствием сейчас купил карбюраторную Ниву.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Илья Каплан
Для меня - убийство времени.
И техники.
Я же не запрещаю вам убивать и то, и другое, просто не понимаю этого.
Конечно, у тебя куда как более полезное хобби - оставлять тонны навоза в каждой ветке про российские автомобили на Дроме, и не только!
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Roman V Smirnov
Неа. Эта же Королла идёт на экспорт бОльшими объёмами, чем у себя в стране. Поэтому производить и вешать разные шильдики нецелесообразно. А вот шильдики на латинице на машинах типа ВАЗ 4*4 или УАЗ (который...
:-)
просто эти изделия автоваза/уаза - покупают те, у кого детство было в то время, когда было круто иностранный лэйбл с одежды вымутить и пришить на школьную форму.
вот с тех пор им и приятно - когда по иностранному написано....
:-))))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Видите ли в чем заковыка - АвтоВАЗ не выпускает новости для потехи ЧСВ читателей Дрома. АвтоВАЗ выпускает автомобили. Автомобили для страны со средней з/п в 400$. И все эти "чудеса" японского...
?
АвтоВАЗ выпускает автомобили. Автомобили для страны со средней з/п в 400$.
....
это про весту за миллион????
ничем не болеешь?
 
2
Ответить
Coshmaran
Белово
Вaлeрий Лизун
В Белово?
С утра минус 30 было
1
 
Ответить
Coshmaran
С утра минус 30 было
У нас - 42 гр.с утра, так что в вас, пока тепло.
 
1
Ответить
Вaлeрий Лизун
Я только за масло для мотора своего Ленд Ровера 9000 рублей отдаю. Радиатор, самому поменять, было нельзя?
Ну а я за масло для мерса отдаю 8 рублей. Мотюль. Меняю сам. Могу колодки, свечи, фильтра. Дальше не лезу. Лучше заплатить тем, кто умеет.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1569
АМК
Правильный внедорожный спорт в Великобритании. Там после дождичка (который там постоянно) подданные Её Величества на Сузуки Джимни катаются по склону холма. Задача не задеть конуса двигаясь по раскисшей...
Согласен, тут молодцы. Да и Джимни легенькие, они землю не портят. Кстати, у англичан хороший вкус на внедорожники)
 
 
Ответить
7376182
Красноярск
Илья Каплан
Так я не понял, вам динамика нужна или проходимость? Или, может, просто заставить власти дороги нормальные построить?
хахах)) кого заставить? московских командировочных?) куда дороги построить, в тайгу? в горы?) зачем они там, чтоб быдла побольше было? нет уж, спасибо. Машина должна быть ДРУГОМ. помощником. чтоб не только на работу и с работы, а что то привезти можно было, куда то съездить. все остальное непережеванные юношеские комплексы.
 
1
Ответить
17931812
А что, прули миллионами готовились к экспорту?Заранее, так сказать, да? Они знали, что донашивать за ними будут, поэтому и писали сразу на общепринятом международном языке?
Так-то левостороннее движение далеко не только в Японии организовано. И да, праворульные машины миллионами штук по всему миру бегает.
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Да ну? Вот прямо так берёт, и идет огромными объемами с правым рулем, и управлением указателями поворота правой рукой? А ничего, что европейская, и тем более американская королла даже кузовными деталями...
А есть ли смысл легендарное имя машины для разных рынков писать по-разному? Если это имя имеет репутацию, историю и отлично знакомо всем автолюбителям мира? Или может левостороннее движение только в Японии организовано и праворульные машины из Японии никуда официально не поставляются?
 
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
просто эти изделия автоваза/уаза - покупают те, у кого детство было в то время, когда было круто иностранный лэйбл с одежды вымутить и пришить на школьную форму.
вот с тех пор им и приятно - когда по иностранному написано....
:-))))
Похоже на то! )))
 
 
Ответить
Саня Иванов
Ну а я за масло для мерса отдаю 8 рублей. Мотюль. Меняю сам. Могу колодки, свечи, фильтра. Дальше не лезу. Лучше заплатить тем, кто умеет.
Я поступаю по принципу, что хочешь сделать хорошо, сделай это сам.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
7376182
хахах)) кого заставить? московских командировочных?) куда дороги построить, в тайгу? в горы?) зачем они там, чтоб быдла побольше было? нет уж, спасибо. Машина должна быть ДРУГОМ. помощником. чтоб не только...
Скажте, а вы свою машину, когда домой уходите, в выхлопную трубу поцеловать не забываете?))))
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Roman V Smirnov
А есть ли смысл легендарное имя машины для разных рынков писать по-разному? Если это имя имеет репутацию, историю и отлично знакомо всем автолюбителям мира? Или может левостороннее движение только в Японии организовано и праворульные машины из Японии никуда официально не поставляются?
Ну, то есть в случае с Короллой "а есть ли смысл", а в случае с Нивой смысл, безусловно есть?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Muradym Aminev
17931812
Ну, тут каждому своё. Кто-то любит пиво под мелодраму на диване потягивать, соответственно ему такие машины не нужны, они и не понимают этого. У кого-то охота/рыбалка, активный отдых, туризм - тут без...
А чё не пойму то, понты они такие. Понты дороже денег
 
 
Ответить
Механизатор из Сибири
Ну, то есть в случае с Короллой "а есть ли смысл", а в случае с Нивой смысл, безусловно есть?
На Ваш вопрос можно точно ответить только зная наверняка, сколько Королл продаётся в Японии, а сколько в остальном мире. И аналогично по Ниве: сколько Нив продаётся в России и в остальном мире.
 
 
Ответить
17931812
MAYTEDO
Я в курсе насчет шевроле. посмотри под другим углом. называть надо так, как понятно большинству граждан страны. скажи "шнива" и все поймут, о чем речь. Дебильный трэвел говорит о скудоумии называвшего. посмотри плюсы- минусы под моим комментом, а заодно и под своим, поймешь, кто прав
Кто прав? Смешной вопрос...Дам наводящий вопрос: на каком основании АВТОВАЗ будет называть свою машину Шевроле? А "Шнива" - это производная от "Шевроле Нива". Вопрос не в удобстве, тут и ежу понятно, что народ привык. Дело в лигитимности применения данных аббревиатур и сокращений.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
@lex@nder
Там же написано "...серийный внедорожник с несущим кузовом..." упор на последние 2 слова.

ГАЗ-М-72 (Победа на базе Газ 69) был рамным автомобилем.
Я даже не знаю... мож хоть вики откроете?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
@lex@nder
Там же написано "...серийный внедорожник с несущим кузовом..." упор на последние 2 слова.

ГАЗ-М-72 (Победа на базе Газ 69) был рамным автомобилем.
Можно еще посмотреть отдельно на М72
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить