Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обновленная Lada Granta Sport: в Тольятти засняли прототип (ФОТО, ВИДЕО)

Обновленная Lada Granta Sport: в Тольятти засняли прототип (ФОТО, ВИДЕО)

03 Апреля 2019 | 11254 просмотра

В августе 2018 года семейство Lada Granta подверглось процедуре фейслифтинга и слилось с семейством Калина (при этом имя «Калина» ушло в историю). В рестайлинговой линейке до сих пор не хватает спортивных седана и хэтчбека Granta Sport. В середине марта Дром со ссылкой на свои источники сообщал, что новая Гранта Спорт пойдет в производство в июне 2019 года. Теперь в нашем распоряжении оказались снимки и видео закамуфлированного прототипа модели, который «попался» на улицах Тольятти.

Прототип имеет кузов «седан». Сквозь маскировочную пленку видно, что у него — оригинальные бамперы, оптимизированные с точки зрения аэродинамики, есть накладки на пороги и небольшой спойлер на крышке багажника.

По предварительной информации, с 1 июня начнут выпускать Lada Granta Sport в модификации Drive Active. Drive Active — это лайт-версия модели, в ней сохраняются спортивная подвеска, внешний дизайн и оформление интерьера, но двигатель ставится стандартный, нефорсированный (98 либо 106 л.с.). Кроме того, Drive Active может комплектоваться роботизированной коробкой передач АМТ.

Полноценная Lada Granta Sport с двигателем мощностью 120 л.с., задними дисковыми тормозами, спортивным дизайном и перенастроенной подвеской начнут выпускать с  августа 2019 года, судя по всему — сразу после возобновления работы завода после традиционных летних «каникул».

План производства на 2019 год таков: Lada Granta Sport — 1400 шт., модификация Drive Active — 1600 шт. Это примерно соответствует прошлогоднему выпуску аналогичных моделей в дорестайлинговых версиях.

Напомним, дорестайлинговая Granta Sport выпускалась с 2013 по середину 2018 года. Машину производило подразделение «Лада Спорт» (бывшее УСА — управление спортивных автомобилей «АвтоВАЗа»).

Видео прототипа рестайлинговой Lada Granta Sport:

Закамуфлированный прототип Lada Granta Sport. Фото: Владимир Пшенин
Закамуфлированный прототип Lada Granta Sport
 
Закамуфлированный прототип Lada Granta Sport
Закамуфлированный прототип Lada Granta Sport
 
Закамуфлированный прототип Lada Granta Sport
Завод «Лада Спорт»
 
Дорестайлинговая Lada Granta Sport
Обычная версия обновленной Лады Гранты в кузове седан
 
Обычная версия обновленной Лады Гранты в кузове седан
 

Комментарии

nosns1
вот это кстати реально хорошая машина (при всем моем отношении к автопрому)
отличное шасси, более менее едет и тюнингуются (если нужно)
лучше весты 100%
65
200
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
АвтоТаз прошел на прорыв. Не знаю что и делать, радоваться что ли?
54
34
Ответить
Денис
Иркутск
120 лс - это спорт?? даже в ржавых хондах-r и не только, позиционирующих себя как лада (типа спорт) 90-х годов от 185лс и более, так там еще и рулежка есть...
148
59
Ответить
Pawel
Березники
Если бы не камуфляж, то на неё никто внимания не обратил бы. Отличия минимальные.
Пиарятся)
179
5
Ответить
nosns1
nosns1
вот это кстати реально хорошая машина (при всем моем отношении к автопрому)
отличное шасси, более менее едет и тюнингуются (если нужно)
лучше весты 100%
так и знал , что заминусят) давайте поднажмите ребят! больше минусов
не ценят у нас правильные вещи в машинах)
40
82
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
+ поставил, ***** подрос +5см
11
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
24
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
nosns1
вот это кстати реально хорошая машина (при всем моем отношении к автопрому)
отличное шасси, более менее едет и тюнингуются (если нужно)
лучше весты 100%
Да! Еще неоновую подсветку под днище. И можно сниматься в форсаже!!!
53
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ужас то какой
58
9
Ответить
Пафнутий
Нижний Новгород
в каком месте она правильная? картонный сарай на колёсиках!! как была ослом так и остаётся ослом !!!!
77
18
Ответить
nosns1
Денис
120 лс - это спорт?? даже в ржавых хондах-r и не только, позиционирующих себя как лада (типа спорт) 90-х годов от 185лс и более, так там еще и рулежка есть...
я полностью разделяю Вашу позицию, но среди русских новых авто это лучшее приобретение
на спорт внимание не обращайте, тем более сделать ее мощнее без потери ресурса проблем нет!
это просто машина, но в Рф такое не понимают, там неплохо подвеска кстати настроена,
но их по полтора года продавали дилеры (так как ценят весту, которая на ходу хуже, ездил на обоих для прикола и интереса)
знакомый в итоге брал на контору в 2017 году новую из салона за 520 тысяч всего)
более менее на юге еще отбивают пацаны за них
18
28
Ответить
nosns1
IlyaR
Да! Еще неоновую подсветку под днище. И можно сниматься в форсаже!!!
что к чему..
Вы попробуйте ее, а потом весту на ходу и поймете о чем я) сам на таком не езжу и тем более не продаю, но знаю о чем говорю!
относитесь к этому как к спорт-пакету просто)
9
22
Ответить
Cube
Что быстрее?
Гранта Спорт +
Болид Аурус -
49
10
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Вопрос к знатокам. Если всю машину такой пленкой обклеить,с разными оттенками основного цвета машины,её на учёт поставят?
6
8
Ответить
12653972
Cube
Что быстрее?
Гранта Спорт +
Болид Аурус -
У кого тупее голосовалки?
Палас +
Cube -
16
62
Ответить
  
Сообщений: 13303
Машина нашего прорыва!
Продам уши от мертвого осла.
21
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
"Новая Гранта Спорт - старая Гранта Спорт, но теперь в новом камуфляже!
У тебя есть Гранта, ты молод, активен и хочешь привлечь внимание? Покупай у дилеров Автоваза камуфляж под новую Гранту Спорт!"
32
5
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
смотрите чтоб от такой мощности колёса не оторвало))))
33
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Одна из 26 новых моделей готова!
34
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
по видосу неузнаваемые очертания кузова с гремящими спортивными нотками!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
12
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
nosns1
я полностью разделяю Вашу позицию, но среди русских новых авто это лучшее приобретение на спорт внимание не обращайте, тем более сделать ее мощнее без потери ресурса проблем нет! это просто машина, но...
Полностью согласен. Не разделяю иронию других комментаторов. Наши машины очень легко поддаются тюнингу. Знакомый поставил на гранту компрессор-кит,увеличив тем самым объем с 1.6 до 1.65 л,кучу пайпов,нулевиков,и блоу-офф до кучи. Заезжали с ним SRT 8 WK2 и он на гранте. До 160 объезжал меня на два корпуса.
13
33
Ответить
11844957
Сейчас боты расскажут про качество, жду)))
14
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
если воткнуть двигатель объёмом 1,8 (коней так 130) то гранта супер спорт,а если 2 литра и коней 150 то лада гранта боЛЛид чтоль!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
17
8
Ответить
nosns1
vladdon71
Полностью согласен. Не разделяю иронию других комментаторов. Наши машины очень легко поддаются тюнингу. Знакомый поставил на гранту компрессор-кит,увеличив тем самым объем с 1.6 до 1.65 л,кучу пайпов,нулевиков,и...
а я с удовольствием, приехав в РФ прокатился на стоковой гранте спорт после бмв м3.
в итоге братуха мой взял ее на контору (документы возить)
скажу так. нужна была бы мне машина за наличку за 500-600 рублей (на каждый день), то взял бы сивик б/у (много вариантов среди немцев и японцев других, но я про тот вариант, когда человек не хочет думать о надежности и т.д)
если кредит, то взял бы гранту спорт (серьезно)
что качается тюнинга да и без компрессора (который кстати не такой уж и дорогой) сил 140 ей сделать можно буквально за копейки (еще раз говорю почти без потери ресурса) отличная машина для молодежи так то, последняя эволюция ваз 2109))
20
17
Ответить
nosns1
scorpionis
если воткнуть двигатель объёмом 1,8 (коней так 130) то гранта супер спорт,а если 2 литра и коней 150 то лада гранта боЛЛид чтоль!
не надо ей этого) доработайте шестнарь на свой вкус и все...
9
6
Ответить
    
Сообщений: 2028
Денис
120 лс - это спорт?? даже в ржавых хондах-r и не только, позиционирующих себя как лада (типа спорт) 90-х годов от 185лс и более, так там еще и рулежка есть...
На 9000 которые в городе постоянно выкручиваться задолбаешься
10
4
Ответить
11154020
Барнаул
Будто если бы ее зарядили на 200 сил (что вполне реально самому в гараже сделать), все ноющие про мощность побежали бы ее покупать и платить налоги, ага
28
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
nosns1
вот это кстати реально хорошая машина (при всем моем отношении к автопрому)
отличное шасси, более менее едет и тюнингуются (если нужно)
лучше весты 100%
да ну чем она лучше весты то, ценой если только. Руль пустой, рулежки нет.
14
5
Ответить
nosns1
поворотный кулак
да ну чем она лучше весты то, ценой если только. Руль пустой, рулежки нет.
по ощущением. проехал на 1 и 2 по очереди
гораздо лучше управляется гранта спорт и удовольствие даже дарит от вождения какое то, но определенно точно бы доработал бы все равно подвеску
3
13
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Просто у "отечественных" производителей договоренность: не выпускать спорткары мощнее 140 сил). Как у японцев про 280 когда то было.
16
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
В 2006 году я пересел с ВАЗ-21099 на ВАЗ-20103 и тогда 10-ка самолетом казалась на фоне зубилы. В 2009г купил новую ладу калину. Калина после 10-ки тоже была супер мега аппарат. И вот если бы я после калины не поздил бы на иномарках (форд, тоёта, ниссан, фольксваген), то думается мне, сейчас рассматривал бы гранту к покупке... но нет, я вкусил комфорт и на калину/гранту обратно не сяду.
42
3
Ответить
14197299
Москва
Что мешает быстрее внедрять новинки в ассортимент ?
После рестайлинга запускать целый год версии Спорт и Кросс , при том что они были еще на дорестайлинге и изменений там минимум .
И если за полгода Автоваз планирует продать 3000 Гранты спорт , то за целый год он мог продать 6000 авто . Неужели дополнительные продажи 3000 машин для автоваза лишние ?
Или на Весту вариатор внедряют уже больше года .
Почему все делается так долго ?
16
 
Ответить
ЕвгеШъ
Ханты-Мансийск
Событие года
8
2
Ответить
Skalik
Челябинск
Уберите детей от экранов
20
2
Ответить
14197299
Москва
Richterz
Одна из 26 новых моделей готова!
Не одна , а целых две !
10
 
Ответить
FunkyPunky
IlyaR
Да! Еще неоновую подсветку под днище. И можно сниматься в форсаже!!!
Под днище, которое ее купит ))))
4
3
Ответить
11844957
Sergey409
Просто у "отечественных" производителей договоренность: не выпускать спорткары мощнее 140 сил). Как у японцев про 280 когда то было.
Спорткары)))
6
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
Денис
120 лс - это спорт?? даже в ржавых хондах-r и не только, позиционирующих себя как лада (типа спорт) 90-х годов от 185лс и более, так там еще и рулежка есть...
Почему вы решили, что если "спорт" то обязательно необходимо много ЛС? Если в КАМАЗЕ 260 лс- это что спорт? Да не гонка, но там настройки подвески, трансмиссии и двигателя под агрессивную езду. У меня в своё время был мотоцикл Suzuki Bandit GSF 250, выглядел он классически и всего 40 лс. Но, рабочие обороты 14 тыщ., не давали ездить спокойно. Всегда он просил агрессивную езду))
13
8
Ответить
Вячеслав
Иркутск
fktrc1976fktrc
Вопрос к знатокам. Если всю машину такой пленкой обклеить,с разными оттенками основного цвета машины,её на учёт поставят?
Да, спокойно поставите на учет, в СТС просто внесут изменения в цвет вот и все.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5824
интересно что при, скажем мягко, "политическом застое", автопром начинает сильно затягивать сроки жизни выпуска автомобилей. При П помню "классику" всё выпускали и выпускали никак закрыть не могли. ПОтом пришел М, вроде движуха пошла, там Карлос пришел шороху навел, куча моделей навыпускали. Поло-Солярисы итд.
Сейчас опять П, и опять десятилетиями одну модель выпускают, двигая элементы в приборной панели.
3
2
Ответить
Слава
Новосибирск
nosns1
я полностью разделяю Вашу позицию, но среди русских новых авто это лучшее приобретение на спорт внимание не обращайте, тем более сделать ее мощнее без потери ресурса проблем нет! это просто машина, но...
Да лучше на б/у-шной ездить, чем на этом ведре.
10
14
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Салон у них тесный пестес((
парам там там
10
5
Ответить
К Виктор
Абакан
Сергей
В 2006 году я пересел с ВАЗ-21099 на ВАЗ-20103 и тогда 10-ка самолетом казалась на фоне зубилы. В 2009г купил новую ладу калину. Калина после 10-ки тоже была супер мега аппарат. И вот если бы я после калины...
Так и есть, один раз поездив на немце или японце русский автопром вызывает только сожаление, единственная новинка, которая возможно изменит впечатление это новая нива, которая в разработке, но ценник наверно будет у неё как у крузака(((
10
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Пора уже сделать Ладу модель Кавказ, или Джигит, или Лезгинка. Только на Кавказе Лады считают машинами и покупают как горячие пирожки. На Дальнем Востоке Ладу только по телеку или во сне можно увидеть.
17
6
Ответить
Diezel323
Волгоград
SANK45
Салон у них тесный пестес((
На чем? Или, как вариант, по сравнению с чем?
3
2
Ответить
6469417
Казань
nosns1
вот это кстати реально хорошая машина (при всем моем отношении к автопрому)
отличное шасси, более менее едет и тюнингуются (если нужно)
лучше весты 100%
Если плохо относитесь к автопрому есть еще стиральные или швейные машинки))
3
3
Ответить
nosns1
6469417
Если плохо относитесь к автопрому есть еще стиральные или швейные машинки))
какой Вы находчивый и остроумный
5
2
Ответить
nosns1
Слава
Да лучше на б/у-шной ездить, чем на этом ведре.
это да)
я среди новых, ну и не за нал)
2
3
Ответить
732353
Денис
120 лс - это спорт?? даже в ржавых хондах-r и не только, позиционирующих себя как лада (типа спорт) 90-х годов от 185лс и более, так там еще и рулежка есть...
у нас будет спорт .а 185 это небеса бог .супер мпорт ульра
 
4
Ответить
732353
Денис
120 лс - это спорт?? даже в ржавых хондах-r и не только, позиционирующих себя как лада (типа спорт) 90-х годов от 185лс и более, так там еще и рулежка есть...
спорт ультра
 
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
nosns1
а я с удовольствием, приехав в РФ прокатился на стоковой гранте спорт после бмв м3. в итоге братуха мой взял ее на контору (документы возить) скажу так. нужна была бы мне машина за наличку за 500-600...
Тазы действительно легко тюнингуются. Но ничего там по настоящему довести до ума НЕВОЗМОЖНО.
Например - нет переднего подрамника, по прежнему нет жесткости кузова спереди. И в продаже НЕТ, на 100% решающих проблему, решений.
Кита задней независимой подвески, который нормально бы работал - нет.
Что-то адекватное сделать с задней подвеской можно, но все равно - не то пальто. Под тайм-аттак еще как-то как-то, под комфортный город и кольцо по выходным - уже не але.

Атмосферный 1.6 хотя бы на 150-160 лошадей от ваза - это ДОРОГО. Да, можно снять и 180, например. С расточкой, ковкой, хорошими валами и всем сопутствующим - по деньгам, как тюнить Д серию от хонды. Ну почти.
Алсо 150 лошадей на 1.6 - уже не очень то городской мотор будет.

Че она рулится классно? Ну так нет же. Получше, чем сток, но ХУЖЕ чем логан первого поколения ( с подрамником!) на европейской(не для плохих дорог рф) или с заниженной подвеской. Значительно хуже, кстати.

И.т.д
И.т.п.

По каждому из пунктов у меня есть такой опыт. На тазах ездят в кольцо только от бедности. Или там дикий переваренный корч на каркасе.
Все кто может пересаживаются на фиесты, (да даже логаны, божемой), меганы, сивики и.т.д.

В итоге и не кольцо не гонять на ней
И в городе унылое*****о.

Зачем?
17
3
Ответить
    
Сообщений: 36
К слову о тюнинге, lada granta cup объезжает Nissan GT-R на круге, Цареградцев гонял обе на красном кольце в Сочи. https://www.youtube.com/watch?...
3
5
Ответить
думаю не за горами времена-когда кроме гранты ничего на рынке и не останется.в условиях сдувающейся экономики,закредитованности населения,низких зарплатах,даже гранта уже не по карману.
15
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Заколебали уже с этим фистингом Лифтингом 😂, нет бы машины нормальные выпускать, а они занимаются всякими извращениями..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1160
У меня уличный туалет так же выглядит.
Zodiac
12
6
Ответить
Йцукенг
Ставрополь
700 тр .... Не меньше
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Денис
120 лс - это спорт?? даже в ржавых хондах-r и не только, позиционирующих себя как лада (типа спорт) 90-х годов от 185лс и более, так там еще и рулежка есть...
Боже мой, да когда вы уже успокоитесь, гонщики мамкины? Не спорт это, не спорт. Это спорт-лук.
7
 
Ответить
Серега
Биробиджан
Денис
120 лс - это спорт?? даже в ржавых хондах-r и не только, позиционирующих себя как лада (типа спорт) 90-х годов от 185лс и более, так там еще и рулежка есть...
не пиши тут такое заклюют. Мол типа тут не лошади, а подвеска решает. Типа в повороты как по рельсам и так далее. Я тоже недельку назад написал про коней,замучили потом)))
3
3
Ответить
То чувство, когда старые восьмёрки и девятки красивее
4
4
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
В такой расветки и продавали ! Что бы из далека видеть спорт едит ! ))))
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Вот это пущка.
5
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Сергей
В 2006 году я пересел с ВАЗ-21099 на ВАЗ-20103 и тогда 10-ка самолетом казалась на фоне зубилы. В 2009г купил новую ладу калину. Калина после 10-ки тоже была супер мега аппарат. И вот если бы я после калины...
Какой ценный комментарий .... так так и что дальше ?
2
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5157
Приставка Sport - это обычный маркетинг. Это в общем-то было понятно любому мало мальски здравому человеку. Имбицилы правда почему-то сразу фыркают и начинают соревноваться в остроумии, возможно с прицелом попасть в театр Петросяна. Но любому человеку ясно, что Спорта там ну ничуть. Это просто ограниченная версия чуть улучшенной Гранты. С закосом на динамику. Модель как-то нужно позиционировать, вот и пишут Sport, GT, а то и вместе GT Sport. Давно нужно понять, что век производства ушёл. Сейчас век маркетинга.

"Если ты готов испытать новые ощущения, новый Volkswagen Polo GT тебя полностью поддержит! Как только твои руки лягут на кожу его спортивного руля, а под капотом зарычит 125-сильный мотор, мир изменится…" .... Официальная реклама VW Polo Sedan GT.
13
3
Ответить
6469417
Казань
nosns1
какой Вы находчивый и остроумный
Без обид, иногда тяжело удержаться...)
1
1
Ответить
11154020
Барнаул
bongandbrawnie
Тазы действительно легко тюнингуются. Но ничего там по настоящему довести до ума НЕВОЗМОЖНО. Например - нет переднего подрамника, по прежнему нет жесткости кузова спереди. И в продаже НЕТ, на 100% решающих...
Всё тюнингуется, в том числе и подрамник для гранты можно купить, стоит меньше 10-ки и распорку засунуть. Атмо 1.6 на 150-160 л.с. вполне реально сделать, но уже своими руками, например, решение тойоты на 4а для левин/труэно, это валы позлее и фазовращатель с дудками, чтобы на низах не терять городской режим, да только те двигатели стары как динозавры и по экологии не катят, но с новой грантой такое провернуть в гараже вполне себе, но другое дело, что в цену новой гранты можно найти более-менее живые гонки из 90-ых, а из нового в салонах даже простой эконом сейчас стоит дороже гранты
1
2
Ответить
zogar-zag
Денис
120 лс - это спорт?? даже в ржавых хондах-r и не только, позиционирующих себя как лада (типа спорт) 90-х годов от 185лс и более, так там еще и рулежка есть...
Точно, назвали бы "Лада Гранта Физкультура" и вопросов бы не было :-)
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
К шильдику спорт,нада добавить позор,будет правильней..
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
11154020
Всё тюнингуется, в том числе и подрамник для гранты можно купить, стоит меньше 10-ки и распорку засунуть. Атмо 1.6 на 150-160 л.с. вполне реально сделать, но уже своими руками, например, решение тойоты...
эээ нет. эти крабы всякие обвязывающие точки крепления под днищем, например, от автопродукта и клубтурбо - не есть полноценный подрамник. и да, гранта на таком подрамнике хуже, чем логан в стоке. такие дела.

ну ну, из вазовского 1.6 пытаться построить 4аже это сильно. )))
дуть туда тоже очень коротенькое удовольствие. да, на сотом бензе, метаноле, со злой программой туда можно много надуть. прям много дуют, примеры есть. но все - не долго. ну мало мяса на этом блоке, МАЛО.
А потом кпп рвет, потом привода и так по кругу

Хороший атмомотор на 160-180л.с., с полкой от 3тысяч оборотов - это ДОРОГО.
Особенно в гараже х)

просто это тупиковый путь. можно взять любую другую бу машину за эти деньги и тюнинговать ее, не упираясь постоянно в предел то одного, то другого.

Новая тачка, которая пусть и не быстрая, но призванная дарить фан и быть готовой ездить тайм-аттак не должна требовать такого тюнинга, какой нужен тазу для этого )

купил-поехал. ну как максимум - прошил. но уж точно не ебешься с подвеской, с коробкой, с сыромятиной вместо железа.
это не про гонять, это опять про дешево ремонтировать. такие дела
5
1
Ответить
10897835
Снежинск
красивая
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
fktrc1976fktrc
Вопрос к знатокам. Если всю машину такой пленкой обклеить,с разными оттенками основного цвета машины,её на учёт поставят?
на учёт не знаю, но то что она быстрей поедет и жрать на 3 литра меньше будет инфа 1000%
 
 
Ответить
Она будет стоить как Веста седан с кондеем, нахрен никому не упала. Только умалишонный будет брать гранту по цене Весты, хоть 10 раз заряженную, это совсем другая телега. А Весту можно и прошить и прямоток поставить занедорого и она поедет сносно.
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Ооооооооооооооо нееееееееееееет ПЕРЕСТАНЬТЕ !!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ НА ЭТО СМОТРЕТЬ !!! ЖАЛКОЕ ЗРЕЛИЩЕ
3
1
Ответить
Андрей
Владивосток
Пойду свое ведро закатаю в комуфляж, мож тоже в новостя попаду ))))))))))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 882
В голодные холодные 90-е, на ВАЗе запилили реально спортивную модель на базе 2110, более известную как ВАЗ 21106 желтая акула, общего у этой спортивной модификацией с серийным 2110 было очень мало. Двигатель от опеля, другая подвеска, другие передние и задние крылья, даже колесная база была разная. И стрелку эта 21106 за 200 км/ч ложила.
90-е прошли и сейчас казалось бы в благополучное время завод не может выплюнуть на рынок реально спортивный, задиристый авто. Весь спорт это нитки другого цвета которыми прошиты сидушки, наклейки спорт и тюнингованные бампера.
1
 
Ответить
11154020
Барнаул
bongandbrawnie
эээ нет. эти крабы всякие обвязывающие точки крепления под днищем, например, от автопродукта и клубтурбо - не есть полноценный подрамник. и да, гранта на таком подрамнике хуже, чем логан в стоке. такие...
Так в том то и дело, что тут "спорт" настолько спорт, насколько это можно сделать в ультра-эконом цене нового авто, если рассматривать бу, то очевидно, что за 500-600к (думаю меньше спорт гранта уж точно стоить не будет) можно найти того же левина в очень хорошем состоянии (с поправкой на возраст, от него не убежать), проапгрейдить его и получить очень неплохую городскую гонку (впрочем выбор то большой, от мала до велика, те же марки туреры и т.д.). Но если рассматривать только новые авто, что остается? У той же тойты 86 цены начинаются от 1800000р (это минимальные 200л.с.) которые у нас и вовсе новые не продаются. Представим, что ваз выпускает что-то похожее с ценой 1.5-2 миллиона, будет ли в этом коммерческий успех? С учетом предвзятости нашего народа к тазам - сомневаюсь, раз у нас той же хачироку нет на рынке, что уж про тазы говорить. Так что увы, в данном случае приставка "спорт" это действительно всего-лишь название слегка "необычной" комплектации
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Позорище.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
nosns1
bongandbrawnie
Тазы действительно легко тюнингуются. Но ничего там по настоящему довести до ума НЕВОЗМОЖНО. Например - нет переднего подрамника, по прежнему нет жесткости кузова спереди. И в продаже НЕТ, на 100% решающих...
согласен со всем, что Вы сказали)
да и не фанат я тазов вовсе, в другом посыл. 130-140 сил сделать вполне бюджетно кстати можно)
я про вариант за новый авто не за нал. тут на табличку спорт советую смотреть как на с-лайн или м-пакет просто.
я просто проехался на весте и гранте спорт и гранта гораздо приятнее управляется и ощущается.
 
 
Ответить
nosns1
6469417
Без обид, иногда тяжело удержаться...)
да какие обиды)) все круто
 
 
Ответить
владельцы старого хлама негодуют)))))))))))
 
 
Ответить
Eternal Hate
Garmanbozia
Позорище.
в чем позорище?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
nosns1
вот это кстати реально хорошая машина (при всем моем отношении к автопрому)
отличное шасси, более менее едет и тюнингуются (если нужно)
лучше весты 100%
Жесткая табуретка это, которая не едет на низах и в которой можно оглохнуть на трассе от рева мотора из-за короткой ГП. При 100 км/ч на 5-ой уже 3000 об/мин.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
bongandbrawnie
Тазы действительно легко тюнингуются. Но ничего там по настоящему довести до ума НЕВОЗМОЖНО. Например - нет переднего подрамника, по прежнему нет жесткости кузова спереди. И в продаже НЕТ, на 100% решающих...
Согласен. Веста спорт в этом плане более универсальный авто. И в гражданке можно с относительным-комфортом передвигаться и по-выходным на трек выехать. При этрм разница в ценнике с грантой спорт думаю будет тысяч 300. Вполне оправдана.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
nosns1
rmx116
Согласен. Веста спорт в этом плане более универсальный авто. И в гражданке можно с относительным-комфортом передвигаться и по-выходным на трек выехать. При этрм разница в ценнике с грантой спорт думаю будет тысяч 300. Вполне оправдана.
трек день на весте)) я ездил на той, что 1,8, мотор полное дно!
шестнарь лучше 100%
я проехал на той и другой и говорю про ощущения и они могут быть разными у всех вполне)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Вася Пупкин
в чем позорище?
В том, что этот автомобиль отстает от япошек 2000-х годов, не говоря уже о современных моделях.
Но называется гордо спорт.
И в в том, что начиная с 2007 года, когда начали затягивать гайки (или яйки, как больше нравится) правому рулю, Автоваз так никуда и не прорвался и ничего нового не родил. А просто взял за основу авто для стран 3го мира и клепает под своей маркой типа новые типа современные автомобили.
И стоит эта повозка лям.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
mymind
Приставка Sport - это обычный маркетинг. Это в общем-то было понятно любому мало мальски здравому человеку. Имбицилы правда почему-то сразу фыркают и начинают соревноваться в остроумии, возможно с прицелом...
У местных клавиатурных гонщиков не хватает серого вещества в голове чтобы этого понять.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
zogar-zag
Точно, назвали бы "Лада Гранта Физкультура" и вопросов бы не было :-)
А к мазде есть вопросы с ее демио спорт в 114 л.с.?
А к форду с фиестой спорт в 120 л.с.?
А к тойоте с короллой спорт в 116 л.с.?
https://news.drom.ru/Toyota-Co...

Это просто маркетинг. Тяжело это понять?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
Александр
Ордынское
забыли напомнить:

Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Разработчиком этих машин является ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник под названием Komendant.

Аурусы построены на унифицированной модульной платформе. Базовая конфигурация платформы выглядит так: 4,4-литровый бензиновый V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, встроенный между ними электромотор и полный привод.
1
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
mymind
Какой ценный комментарий .... так так и что дальше ?
Дальше будет Лада Крыжовник SW Кросс со старым французским движком и убогим японским роботом... но я выберу Volvo.
1
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
К Виктор
Так и есть, один раз поездив на немце или японце русский автопром вызывает только сожаление, единственная новинка, которая возможно изменит впечатление это новая нива, которая в разработке, но ценник наверно будет у неё как у крузака(((
Не изменит, т.к. новая Нива будет ни что иное как Дачия Дустер с двигателем от Рено Логана и со значком Лада.
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
fareast
на учёт не знаю, но то что она быстрей поедет и жрать на 3 литра меньше будет инфа 1000%
Да мне на сколько она меньше жрать и быстрее ехать не принципиалъно
 
 
Ответить
10579322
Казань
Слова "Гранта" и "Спорт" встретились в одной статье. У вас тоже диссонанс?
 
 
Ответить
10579322
Казань
Garmanbozia
В том, что этот автомобиль отстает от япошек 2000-х годов, не говоря уже о современных моделях. Но называется гордо спорт. И в в том, что начиная с 2007 года, когда начали затягивать гайки (или яйки,...
Руки голова есть? Возьми инструменты и собери уникальное быстрое недорогое неотстающее авто. Все выстроятся в очередь, я тоже.
 
 
Ответить
10579322
Казань
У ДВ от запрета ввоза прулей бомбит? Работать заставляют?
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
10579322
Руки голова есть? Возьми инструменты и собери уникальное быстрое недорогое неотстающее авто. Все выстроятся в очередь, я тоже.
Вот вот...
От гаражных тюнеров побольше толку было бы на Автовазе. Они же там на Автовазе спортивные машины знать не знают же, придумывают чета свое... А гаражные тюнеры сделали бы реальный спорт. И валы нормальные воткнули и впуски-выпуски там всякие и тележку настроили на рулежку и т.д.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
 
Ответить
10579322
Казань
Garmanbozia
Вот вот...
От гаражных тюнеров побольше толку было бы на Автовазе. Они же там на Автовазе спортивные машины знать не знают же, придумывают чета свое... А гаражные тюнеры сделали бы реальный спорт. И валы нормальные воткнули и впуски-выпуски там всякие и тележку настроили на рулежку и т.д.
Купи Гранту и иди к гаражным тюнерам, какие проблемы?
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
Garmanbozia
В том, что этот автомобиль отстает от япошек 2000-х годов, не говоря уже о современных моделях. Но называется гордо спорт. И в в том, что начиная с 2007 года, когда начали затягивать гайки (или яйки,...
А кто виноват, что у Японии так развита была промышленость в те годы??? НЕ стоит забывать про трудные временя для нашей страны. Но даже не смотря на это, у нас машины на уровне Корейцев, даже в некоторых условиях. Мяни лично берет гордость за наш Автопром. Ну как наш, уже Ниссан-Рено
Мой отзыв: Acura MDX 2014
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
nosns1
трек день на весте)) я ездил на той, что 1,8, мотор полное дно!
шестнарь лучше 100%
я проехал на той и другой и говорю про ощущения и они могут быть разными у всех вполне)
На просто 1,8 или на спорте?
1,8 так-то тоже шеснарь. Еще и с фазиком на впуске. А грантовский без него и мЕньшего объема. Поэтому и не едет нифига на низах из-за горбатых валов. Это пытались компенсировать пихнув ГП 4,3 в коробку. Из-за чего на трассе завышенные обороты, соответсвенно акустический дискомфорт и повышенный расход горючки.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
nosns1
rmx116
На просто 1,8 или на спорте? 1,8 так-то тоже шеснарь. Еще и с фазиком на впуске. А грантовский без него и мЕньшего объема. Поэтому и не едет нифига на низах из-за горбатых валов. Это пытались компенсировать...
ну разумеется я про то, что они сейчас пихают с завода)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
kazakvv
А кто виноват, что у Японии так развита была промышленость в те годы??? НЕ стоит забывать про трудные временя для нашей страны. Но даже не смотря на это, у нас машины на уровне Корейцев, даже в некоторых условиях. Мяни лично берет гордость за наш Автопром. Ну как наш, уже Ниссан-Рено
А кто виноват?..
Кто виноват в том, что имея все (советское наследие.... природные запасы всего и вся... человеческие ресурсы) мы живем как нищие?
В том, что какая-то типа спортивная наша машина стоит лям?.. В 2007 году за 800 можно было Короллу купить. А за 1,5 уже что-то приличное. А сейчас 1,5 стоят шушлайки, а норм уже от 2 надо смотреть.
Кто вот в этом всем виноват, а?

Гордитесь? Вы посмотрите какие машины сейчас на ДВ возят с правым рулем? И рядом поставьте повозку эту. Гордости поубавится может.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
 
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10585
Diezel323
На чем? Или, как вариант, по сравнению с чем?
На калина-грантах,да в той же приоре места больше.
парам там там
 
 
Ответить
Diezel323
Волгоград
SANK45
На калина-грантах,да в той же приоре места больше.
Да ладно)) разве что сиденья покомфортней из- за более длинных подушек, а так мне при росте 176 после Калины в Приборке тесно...
 
 
Ответить
10579322
Казань
Garmanbozia
А кто виноват?.. Кто виноват в том, что имея все (советское наследие.... природные запасы всего и вся... человеческие ресурсы) мы живем как нищие? В том, что какая-то типа спортивная наша машина стоит...
Вообще то Советский Союз развалился потому что жили небогато и населению вливали в уши что в капитализме будем жить лучше. Если хотите иметь стабильную валюту - ехайте, в Грузии вас ждут с нетерпением. На ДВ возят 10-летние машины с правым рулем по цене нормальных новых. Брать такой пруль глупость и мазохизм.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
nosns1
ну разумеется я про то, что они сейчас пихают с завода)
Я про весту спорт писал.
Она лучше грантоспорта и на треке и особенно в повседневе.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
nosns1
rmx116
Я про весту спорт писал.
Она лучше грантоспорта и на треке и особенно в повседневе.
та неее 1,8 не серьезный двигатель (хоть и типа с низами), лучше из 1,6 пушку сделать 100%
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
nosns1
та неее 1,8 не серьезный двигатель (хоть и типа с низами), лучше из 1,6 пушку сделать 100%
1,8 как раз таки серьезнее. 145 коней - причем вполне гражданские. Максимальный момент 184 н.м. уже на 3600. Вазовскому 1,6 такое и не снилось.
Чип, выпуск - и 160 можно снять с него не залезая в железо. А 1,6 при таких показателях мощности будет уже никаким на низах. Кому нужна эта тарахтелка с хх выше 1000 об/мин? Для гражданской езды она вообще никак не годится. Если чисто корч строить для покатух.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить