Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: на Lada Granta начали устанавливать модернизированный мотор от Largus FL

Слухи: на Lada Granta начали устанавливать модернизированный мотор от Largus FL

13 Мая 2021 | 16123 просмотра

АвтоВАЗ с 12 мая начал комплектовать Lada Granta модернизированным 8-клапанным 1,6-литровым мотором с индексом ВАЗ-11182, об этом пишет Avtograd News в соцсети «ВКонтакте». 11182 должен вытеснить из гаммы старый 8-клапанник 11186/11189, который развивает 87 л.с.

Сначала улучшенный мотор появился под капотом у рестайлинговой версии Lada Largus. Он представляет собой глубоко модернизированную версию двигателя ВАЗ-11186/11189. У него шатуны от 1,8-литрового, поршни со сниженным весом и проточками, защищающими от столкновения с клапанами при обрыве ремня ГРМ. Новый двигатель выделяется ГБЦ с измененной вентиляцией крышки, облегченными коленвалом и распредвалом, улучшенными толкателями, благодаря которым отсутствует необходимость регулировки зазоров до пробега 90 000 км. Все это дало возможность снизить механические потери, «снять» с мотора мощность 90 л.с. при 5000 об/мин (на 3 л.с. больше, чем у ВАЗ-11186/11189), увеличить крутящий момент (до 143 Нм), 80% которого доступны уже на 1000 об/мин, вследствие чего улучшилась экономичность. Степень сжатия нового двигателя составляет 10.5, работает он на бензине марки АИ-92 и выше. В случае с Ларгусом это позволило уменьшить время разгона до 100 км/ч с 14,2 до 14 секунд, динамические характеристики Гранты тоже должны улучшиться.

Моторная гамма Гранты помимо двигателей ВАЗ-11182 и ВАЗ-11186 включает также два 16-клапанных «атмосферника» объемом 1,6 литра: ВАЗ-21126 и ВАЗ-21127 98 и 106 л.с. Работают они с четырехступенчатым «автоматом» Jatco и пятискоростной «механикой» соответственно.

Цены на Гранту с двигателем ВАЗ-11186/11189 и МКП на данный момент начинаются с 519 900 рублей.

Актуальная Лада Гранта
Двигатель ВАЗ-11182
 

Комментарии

роман
Владивосток
Что сказать нормальный мотор!
180
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 502
Круто, чё))
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1993
58
12
Ответить
15194622
Проверен временем.
85
17
Ответить
Д
Томск
Про прорыв наверное уже надоело всем читать...
123
24
Ответить
Александр
на новую гранту/дачия будут ставить?
14
14
Ответить
Двигатель как двигатель: свои задачи выполняет и то хорошо.
81
10
Ответить
Стас Широков
Барнаул
такой и на весту надо бы поставить
37
27
Ответить
Тёмная Ночь
Гранта станет дешевле хоть на 1000 руб с этим мотором?))
да +/нет -
6
224
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Сначала от Гранты мотор на Ларгус, потом от Ларгуса на Гранту, потом от Гранты на Ларгус, потом... Туда-сюда, туда-сюда... Господа, да это же технический онанизм! ИнженеГры и маркетолуХи ВАЗа получают удовольствие, потребители - мотор от 2108 с новым индексом за конский ценник. Класс)))
121
95
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
на фоне однолитровых турбированных помоек данная преемственность традиции выглядит как дуновение свежего ветра, честный 1.6 в паре с надежной четырехступкой, не в каждой стране уже крепостному слою доступно такое
вот не поймешь этих лгбтк - кричат кричат дайте инновации, а когда дадут 1 литр с двумя турбинами на вариаторе, мало твоему карману не покажется
146
51
Ответить
АМК
Отличная новость.
25
20
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Сначала от Гранты мотор на Ларгус, потом от Ларгуса на Гранту, потом от Гранты на Ларгус, потом... Туда-сюда, туда-сюда... Господа, да это же технический онанизм! ИнженеГры и маркетолуХи ВАЗа получают удовольствие, потребители - мотор от 2108 с новым индексом за конский ценник. Класс)))
Ты удивлён?? Лоукост сегмент рынка.
45
9
Ответить
Pumping Plant
Томск
Гранте дополнительная тяга на низах не сильно-то и нужна. Видимо, для унификации ставят.
В любом случае, хорошая новость.
40
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Ты удивлён?? Лоукост сегмент рынка.
Лоукост - это Логан и Солярис.
А Гранты - это вообще не особо автомобили. Так, эрзац.
А с мотором от Эрзаца и Логан в виде ларгуса уже не очень автомобиль.
58
110
Ответить
Илья Каплан
Лобня
15194622
Проверен временем.
Если вы так любите моторы, проверенные временем, почему отказались от использования ГАЗ М1?
Там вообще всё проще, чем у Калашникова в его автомате. В чем дело-то? Зачем вам этот инжектор? От него неприятности одни)))
49
90
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Слухи?
Классная тема
А слухи про слухи когда будет?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
20
7
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Лоукост - это Логан и Солярис.
А Гранты - это вообще не особо автомобили. Так, эрзац.
А с мотором от Эрзаца и Логан в виде ларгуса уже не очень автомобиль.
Особо или не особо, Гранты в топе продаж. Итоги авторынка в апреле, соседняя новость.
54
15
Ответить
АМК
Илья Каплан
Лоукост - это Логан и Солярис.
А Гранты - это вообще не особо автомобили. Так, эрзац.
А с мотором от Эрзаца и Логан в виде ларгуса уже не очень автомобиль.
Ну Лобня тоже как-бы не Монте Карло. Но ничего - некоторые живут.
78
15
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Илья Каплан
Лоукост - это Логан и Солярис.
А Гранты - это вообще не особо автомобили. Так, эрзац.
А с мотором от Эрзаца и Логан в виде ларгуса уже не очень автомобиль.
не автомобили говоришь? а если сравнить со смартом? с кей карами которых в европе как тараканов? вполне себе автомобиль достойный
73
21
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Если вы так любите моторы, проверенные временем, почему отказались от использования ГАЗ М1?
Там вообще всё проще, чем у Калашникова в его автомате. В чем дело-то? Зачем вам этот инжектор? От него неприятности одни)))
Неприятности как раз на карбюраторном движке у Вазов случаются. На инжекторных в разы меньше.
57
8
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Илья Каплан
Если вы так любите моторы, проверенные временем, почему отказались от использования ГАЗ М1?
Там вообще всё проще, чем у Калашникова в его автомате. В чем дело-то? Зачем вам этот инжектор? От него неприятности одни)))
есть такое понятие как золотая середина, когда на машину навешивают кучу ненужных электронных штучек и или когда тонкостенные цилиндры - вот это уже перебор
52
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Особо или не особо, Гранты в топе продаж. Итоги авторынка в апреле, соседняя новость.
Так и эрзац-еда в топе продаж типа сыра на пальмовом масле.
Это не повод для гордости - продали много амна населению. Это повод задуматься, а чего это население такое бедное, что вынуждено амно употреблять.
53
47
Ответить
Илья Каплан
Лобня
АМК
Ну Лобня тоже как-бы не Монте Карло. Но ничего - некоторые живут.
Ну так и ферма ботов не Силиконовая долина, но некоторые там работают)
28
43
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hadi-Taktash
не автомобили говоришь? а если сравнить со смартом? с кей карами которых в европе как тараканов? вполне себе автомобиль достойный
Достойный помойки, да)
А чем вам не угодил Смарт? Отличный автомобиль. В отличие от Гранты - безопасный.
27
56
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Неприятности как раз на карбюраторном движке у Вазов случаются. На инжекторных в разы меньше.
Да, там чаще ремень ГРМ рвется, ведь он сделан из бельевой резинки.
16
43
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
1,8 да 8-ми клапанный, да в новую тележку от РеноНиссан?

вопрос открыт, с чем его будут интегрировать (трансмиссия)?

4-акпп и 5-мкпп морально устарели.да и прожорливы для такой тележки в городской среде
6
21
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Так и эрзац-еда в топе продаж типа сыра на пальмовом масле.
Это не повод для гордости - продали много амна населению. Это повод задуматься, а чего это население такое бедное, что вынуждено амно употреблять.
Гранта не иномарочка, это понятно. Так и, что не надо её модернизировать?? Даже для небогатых покупателей??
36
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Илья Каплан
Достойный помойки, да)
А чем вам не угодил Смарт? Отличный автомобиль. В отличие от Гранты - безопасный.
"в отличии от гранты безопасный" - мхм верится с охотой. маленькая коробочка не может быть безопасной по определению. а у тебя братуха если помню старый фолькс был? то ли поло то ли джетта 10 летняя? выбрось эту помойку, не годятся они в скакуны настоящему еврейскому джигиту
42
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Катался на гранте, едет она на 8 клопе в режиме города очень даже не плохо, правда на трассе к 140 становится страшно в ней :)
31
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Я всё не мог понять, почему у откровенно убогих ВАЗодвижков такая большая фанатская база. А потом понял.
Все те, что так топят за "проверенность временем" и "простоту ремонта", просто боятся, что, если что-то поменяется к лучшему, у всех будут нормальные машины, а они так и останутся на своих "проверенных временем" ВАЗиках, которые нужно перманентно чинить, потому что понимают про себя: не способны заработать на что-то лучшее.
Поэтому-то они очень приветствуют увеличение продаж Гранты и прочего эрзаца - тогда на общем фоне они не выглядят так ущербно. Психология масс, она такая. Сейчас, конечно, набежит миллион ботов, доказывающих, что это всё неправда, но иных объяснений не существует, увы...
37
101
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Да, там чаще ремень ГРМ рвется, ведь он сделан из бельевой резинки.
Он стоит от 1500руб до 5 тысяч в сборе))
12
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Гранта не иномарочка, это понятно. Так и, что не надо её модернизировать?? Даже для небогатых покупателей??
Есть такая штука - предел модернизации.
Вы как каменный топор ни модернизируйте, бронзовый всё равно будет лучше даже в базе, не говоря уж о железном или стальном.
Основная "модернизация" ВАЗиков сейчас сосредоточена в приведении формы переднего бампера к стандарту Весты 6-летней давности.
Или канализационная труба в Шниве - это пипец как нанотехнологично?)
28
50
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Я всё не мог понять, почему у откровенно убогих ВАЗодвижков такая большая фанатская база. А потом понял. Все те, что так топят за "проверенность временем" и "простоту ремонта", просто...
Существует блог Нива Тревэла на Дроме, тачка над которой ты потешался, пока не подвела! Ну вот как так, объясни??
39
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hadi-Taktash
"в отличии от гранты безопасный" - мхм верится с охотой. маленькая коробочка не может быть безопасной по определению. а у тебя братуха если помню старый фолькс был? то ли поло то ли джетта 10 летняя? выбрось эту помойку, не годятся они в скакуны настоящему еврейскому джигиту
Эх, плохо же вас в школе физике учили.
Почитайте про капсулу безопасноти в нём.
Суть-то не в размере, а в расчетах и материалах. Смарт не просто так дорогой.
Вон, Патриот какой здоровый сундук, а на 60 км/ч что-то идет не так, и он гарантированно убивает водятла. Потому что он тяжелый и бестолково сконструированный.
37
41
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Он стоит от 1500руб до 5 тысяч в сборе))
Кто? Мозг покупателя Гранты?
22
44
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Существует блог Нива Тревэла на Дроме, тачка над которой ты потешался, пока не подвела! Ну вот как так, объясни??
В смысле, не развалилась новой? Вот это достижение))
24
33
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Есть такая штука - предел модернизации. Вы как каменный топор ни модернизируйте, бронзовый всё равно будет лучше даже в базе, не говоря уж о железном или стальном. Основная "модернизация" ВАЗиков...
И как труба идущая к шноркелю, ухудшает надежность Нивы в целом?)))
40
15
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Илья Каплан
Есть такая штука - предел модернизации. Вы как каменный топор ни модернизируйте, бронзовый всё равно будет лучше даже в базе, не говоря уж о железном или стальном. Основная "модернизация" ВАЗиков...
все в мире из чего то модернизировано, тот же предок нового электрического хаммера это старый шеви тахо 70-х годов выпуска, с тех пор рама модернизируется постоянно, все америкосовские в12 в8 вся их ходовка родом из прошлого столетия, все у америкосов на традициях, у тебя просто убогий хэйт братишка будь обьективнее
46
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
И как труба идущая к шноркелю, ухудшает надежность Нивы в целом?)))
Ухудшает имидж производителя.
А из чего у неё клапана сделаны? Не из Шурупов, часом?
15
37
Ответить
Страж Галактики
Новосибирск
Хороший мотор с потенциалом!
17
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hadi-Taktash
есть такое понятие как золотая середина, когда на машину навешивают кучу ненужных электронных штучек и или когда тонкостенные цилиндры - вот это уже перебор
Или когда ремень ГРМ из бельевой резинки, а кузов гниёт со скоростью звука?
Это всё о Гранте, если что)
12
47
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Илья Каплан
Эх, плохо же вас в школе физике учили. Почитайте про капсулу безопасноти в нём. Суть-то не в размере, а в расчетах и материалах. Смарт не просто так дорогой. Вон, Патриот какой здоровый сундук, а на...
можно "амно" назвать капсулой, но от этого амно не перестанеть быть амном по твоему выражению братишка, все это маркетинговые трюки. в этом мире гарантированы только три вещи - смерть налоги и гарантированное уничтожение сионистиского подполья ядреными тополями в случае агрессии со сторона нато!!!)))
32
11
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Кто? Мозг покупателя Гранты?
Нет, скорее всего твой столько стоит🤣🤣
32
11
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Илья Каплан
Или когда ремень ГРМ из бельевой резинки, а кузов гниёт со скоростью звука?
Это всё о Гранте, если что)
ниссан гниет не медленее братуха реальную тему тебе говорю, в мире много гниющего металла
33
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hadi-Taktash
все в мире из чего то модернизировано, тот же предок нового электрического хаммера это старый шеви тахо 70-х годов выпуска, с тех пор рама модернизируется постоянно, все америкосовские в12 в8 вся их ходовка...
Вы будете утверждать, что энергосберегающая лампочка - это такая сильно модернизированная лучина?
Ну-ну)
13
34
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
на радость крестьянам
12
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hadi-Taktash
можно "амно" назвать капсулой, но от этого амно не перестанеть быть амном по твоему выражению братишка, все это маркетинговые трюки. в этом мире гарантированы только три вещи - смерть налоги...
А можно амно назвать Грантой и "модернизировать" мотор этого амна. Но суть-то от этого не изменится)
12
32
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Нет, скорее всего твой столько стоит🤣🤣
Мой бесценен, потому что он такой один.
А покупатели гранты все как под копирку - пучок на пятачок)
14
33
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Ухудшает имидж производителя.
А из чего у неё клапана сделаны? Не из Шурупов, часом?
Вроде бы из фольги. Но это не точно))
8
6
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Илья Каплан
Вы будете утверждать, что энергосберегающая лампочка - это такая сильно модернизированная лучина?
Ну-ну)
ну так и на весту начали ставить эти новые лампы, ты хватаешься за мелочи но основное ты не опровергаешь братишка иди хлебни коньячка расслабся
30
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Вроде бы из фольги. Но это не точно))
Не, из фольги у неё кузов.
Но это ладно, ведь есть же ра... а, нет, рамы нет. И движка нет, так, моторчик от газонокосилки)
9
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hadi-Taktash
на фоне однолитровых турбированных помоек данная преемственность традиции выглядит как дуновение свежего ветра, честный 1.6 в паре с надежной четырехступкой, не в каждой стране уже крепостному слою доступно...
4х??? Не переусердствовал?
13
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hadi-Taktash
ниссан гниет не медленее братуха реальную тему тебе говорю, в мире много гниющего металла
Но большая его часть закуплена ВАзом.
7
27
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Илья Каплан
А можно амно назвать Грантой и "модернизировать" мотор этого амна. Но суть-то от этого не изменится)
сейчас гранта переедет на платформу логана и станет безопаснее, да признаю текущий кузов не самый безопасный но он намного безопасен шестерок и копеек на которых ездили твои предки в ссср, и амном его назовет его только глупый хэйтер.
любой реальный пацан между грантой и кей каром выберет гранту а ты толерантно купишь смарт и будешь в безопасной капсуле и будешь также метать брызги изо рта
44
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Ты удивлён?? Лоукост сегмент рынка.
Он, как кошка всегда удивляется своему отражегию, удивляется вазу.
20
3
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Staszol
4х??? Не переусердствовал?
старые четырехступки намного надежнее даже тойотовских шестиступок, я лично выбрал бы четырехступку
17
12
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Не, из фольги у неё кузов.
Но это ладно, ведь есть же ра... а, нет, рамы нет. И движка нет, так, моторчик от газонокосилки)
Норм мотор, чего тебе не нравится? Мощности мало?))
Логан/Сандеро имеют в своём арсенале моторы по 82 л.с.
34
7
Ответить
  
Сообщений: 341
Илья Каплан
Сначала от Гранты мотор на Ларгус, потом от Ларгуса на Гранту, потом от Гранты на Ларгус, потом... Туда-сюда, туда-сюда... Господа, да это же технический онанизм! ИнженеГры и маркетолуХи ВАЗа получают удовольствие, потребители - мотор от 2108 с новым индексом за конский ценник. Класс)))
В дурке день открытых дверей или выпустили?
37
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Мой бесценен, потому что он такой один.
А покупатели гранты все как под копирку - пучок на пятачок)
Бгг, всё-таки зря тебя из больницы выпустили.
34
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hadi-Taktash
старые четырехступки намного надежнее даже тойотовских шестиступок, я лично выбрал бы четырехступку
Не нужна гранте акпп, совсем.
5
26
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Он, как кошка всегда удивляется своему отражегию, удивляется вазу.
Просто хочет купить Ваз, но пока ему хватает только на базовую комплектацию))
25
6
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Staszol
Не нужна гранте акпп, совсем.
возможно ты прав брат но офисный планктон очень сильно разленился им подавай автомат, хотя все таки живя в большом городе с быстрым ритмом когда во второй руке надо зачастую держать телефон чтобы разруливать дела с пацанами, автомат тоже неплох )))
12
11
Ответить
    
Сообщений: 1876
"Все это дало возможность снизить механические потери, «снять» с мотора мощность 90 л.с." 🤣🤣🤣 вот это я понимаю, в сторонку хенесси, брабусы и прочие дармоеды. Жду трехостную гранту-пикап, форсированную до 95 сил
12
15
Ответить
15194622
Проверен временем.
Это облегченный мотор, время как раз нужно на проверку))
3
3
Ответить
Ярослав
Новосибирск
Пушка-гонка теперь
4
10
Ответить
BMW193
Ейск
АМК
Ну Лобня тоже как-бы не Монте Карло. Но ничего - некоторые живут.
👍👍👍👍👍
19
6
Ответить
Дмитрий
Илья Каплан
Лоукост - это Логан и Солярис.
А Гранты - это вообще не особо автомобили. Так, эрзац.
А с мотором от Эрзаца и Логан в виде ларгуса уже не очень автомобиль.
Я тут проехался по салонам, так вот эрзац это Киа Рио за 1250 на штамповках с убогой музыкой, гранта на мой взгляд такой же эрзац только за 650 и на литьё причем
45
3
Ответить
BMW193
Ейск
Тёмная Ночь
Нет, скорее всего твой столько стоит🤣🤣
А он у него есть?
12
6
Ответить
BMW193
Ейск
realwk
В дурке день открытых дверей или выпустили?
Ремиссия была,а тут новость про ВАЗ.Скооо опять под присмотром будет.
26
6
Ответить
BMW193
Ейск
Staszol
Бгг, всё-таки зря тебя из больницы выпустили.
😄😄😄😄😄👍👍👍👍👍👍👌👌👌👌👌👌💯💯💯💯💯
14
6
Ответить
Александр
на новую гранту/дачия будут ставить?
Куда денутся)
8
2
Ответить
Тёмная Ночь
Существует блог Нива Тревэла на Дроме, тачка над которой ты потешался, пока не подвела! Ну вот как так, объясни??
Справедливости ради-рано еще
4
5
Ответить
Тёмная Ночь
Виктор Беляев
Справедливости ради-рано еще
По версии Каплана, любая Нива должна развалится еще на первой тысячи пробега..
16
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
вот это да
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1780
Хорошо
3
2
Ответить
Илья Каплан
Если вы так любите моторы, проверенные временем, почему отказались от использования ГАЗ М1?
Там вообще всё проще, чем у Калашникова в его автомате. В чем дело-то? Зачем вам этот инжектор? От него неприятности одни)))
О, Илья! С возвращением, дружище 😀🤝
7
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Hadi-Taktash
возможно ты прав брат но офисный планктон очень сильно разленился им подавай автомат, хотя все таки живя в большом городе с быстрым ритмом когда во второй руке надо зачастую держать телефон чтобы разруливать дела с пацанами, автомат тоже неплох )))
ну хз, с офисным планктоном не общался уже лет 6, единственную девочку знаю купившую гранту с акпп, офис менеджер с моей позапрошлой работы, хорошая, симпатичная девочка, ей автомат наверное актуален.
22
2
Ответить
Илья Каплан
Вы будете утверждать, что энергосберегающая лампочка - это такая сильно модернизированная лучина?
Ну-ну)
Нет. Диодная лампочка модернизация лампы накала. Лучина - гужевая повозка. Лампа накаливания - карбюраторный мотор. Диодная лампа - инжекторный мотор. Как то так.
9
6
Ответить
   
Сообщений: 550
Что тут нового, 1980 годов.
7
10
Ответить
Ярослав
Пушка-гонка теперь
Да нет, просто тихоход с низами. В городе удобно.
9
3
Ответить
Давно пора.
2
4
Ответить
Мося
Хабаровск
Чудо инженерной мысли!
Скоро все летать будут, а ВАЗ опять модернизирует свой мотор...
8
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hadi-Taktash
сейчас гранта переедет на платформу логана и станет безопаснее, да признаю текущий кузов не самый безопасный но он намного безопасен шестерок и копеек на которых ездили твои предки в ссср, и амном его...
Гранта никуда не переедет. Просто на одном Логане напишут "Гранта", а на другом Логане - "Веста", чтобы продолжать в хвост и в гриву пользовать завод, за который, вычитая из зарплат наших родителей, валюту в Италию платили. И ничего более.
А я бы купил Смарт, но увы, нуждаюсь в машине с большим багажником. Возможно, рассмотрю Смарт как вторую машину - джаст фор фан.
А нынешнюю Гранту выберут лишь те, у кого нет денег на автомобиль.
13
25
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Норм мотор, чего тебе не нравится? Мощности мало?))
Логан/Сандеро имеют в своём арсенале моторы по 82 л.с.
А они внедорожниками считаются, что ли?
И весят как это угробище?
Вы еще с Жигулями сравните, там вообще 75 сил было... Ах да, это ж тот самый мотор из 1960-х)))
9
22
Ответить
Илья Каплан
Лобня
realwk
В дурке день открытых дверей или выпустили?
Вам виднее. Вы же там)
7
25
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Бгг, всё-таки зря тебя из больницы выпустили.
Ну не судите всех по себе)))
Если вас не выпускают, это же не повод завидовать тем, кто туда не попадал.
Вот не бы ли бы вы на головку больным, вас бы и не упекли)
8
26
Ответить
Мося
Хабаровск
Hadi-Taktash
на фоне однолитровых турбированных помоек данная преемственность традиции выглядит как дуновение свежего ветра, честный 1.6 в паре с надежной четырехступкой, не в каждой стране уже крепостному слою доступно...
А чем плох литровый объем с турбиной?
7
12
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
На гранту стали ставить мотор от Ларгуса))))улыбнуло....
5
2
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
А они внедорожниками считаются, что ли?
И весят как это угробище?
Вы еще с Жигулями сравните, там вообще 75 сил было... Ах да, это ж тот самый мотор из 1960-х)))
Весят почти одинаково..
11
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Не нужна гранте акпп, совсем.
Да и Гранта не нужна. Совсем.
8
24
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий
Я тут проехался по салонам, так вот эрзац это Киа Рио за 1250 на штамповках с убогой музыкой, гранта на мой взгляд такой же эрзац только за 650 и на литьё причем
Вы еще в Ашан зайдите. Там такие велосипеды стоят... Куда круче гранты выглядят, да и дешевле раз в 20)
8
22
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Александрович
Нет. Диодная лампочка модернизация лампы накала. Лучина - гужевая повозка. Лампа накаливания - карбюраторный мотор. Диодная лампа - инжекторный мотор. Как то так.
А если хорошо модернизировать копьё, получится АК-47?)))
10
19
Ответить
   
Сообщений: 30930
Александр
на новую гранту/дачия будут ставить?
Вполне возможно для удешевления будет такая комплектация
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Гранта никуда не переедет. Просто на одном Логане напишут "Гранта", а на другом Логане - "Веста", чтобы продолжать в хвост и в гриву пользовать завод, за который, вычитая из зарплат...
Машина с большим багажником- это Lada Vesta SW!
Самое то, для будущих клиентов Автоваза))
16
7
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Илья Каплан
А они внедорожниками считаются, что ли?
И весят как это угробище?
Вы еще с Жигулями сравните, там вообще 75 сил было... Ах да, это ж тот самый мотор из 1960-х)))
в европе продается логан весит не меньше а сил у литрового мотора 65 лс
устарел ты каплан, обновить тебе надо прошивку, прошли славные времена автопрома а ты этого еще не понял.
такому крепостному как ты отныне полагается не более 100 лошадиных сил на твою грешную голову, а больше - вред для природы, больше барыжить таким холопам как ты не дадут
26
9
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Вы еще в Ашан зайдите. Там такие велосипеды стоят... Куда круче гранты выглядят, да и дешевле раз в 20)
Это ты в Ашане сыр из пальмового масла покупаешь? По акции?))
16
7
Ответить
витус
Томск
Hadi-Taktash
"в отличии от гранты безопасный" - мхм верится с охотой. маленькая коробочка не может быть безопасной по определению. а у тебя братуха если помню старый фолькс был? то ли поло то ли джетта 10 летняя? выбрось эту помойку, не годятся они в скакуны настоящему еврейскому джигиту
прикинь.
https://www.youtube.com/watch?v=v708z67ALww
4
4
Ответить
Bogdan Sapunov
Илья Каплан
Сначала от Гранты мотор на Ларгус, потом от Ларгуса на Гранту, потом от Гранты на Ларгус, потом... Туда-сюда, туда-сюда... Господа, да это же технический онанизм! ИнженеГры и маркетолуХи ВАЗа получают удовольствие, потребители - мотор от 2108 с новым индексом за конский ценник. Класс)))
У волшебника Сулеймана все по честному без обмана😂
9
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Эх, плохо же вас в школе физике учили. Почитайте про капсулу безопасноти в нём. Суть-то не в размере, а в расчетах и материалах. Смарт не просто так дорогой. Вон, Патриот какой здоровый сундук, а на...
Если в бетонный блок патриот стукнуть, то да водила погибнет. Но на дороге машины чаще бьются не в бетон, а в другие машины. И если сойдутся в лоб смарт и патриот, то в Смарте скорее всего будет каша от людей, в патриоте наоборот выживут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Илья Каплан
Есть такая штука - предел модернизации. Вы как каменный топор ни модернизируйте, бронзовый всё равно будет лучше даже в базе, не говоря уж о железном или стальном. Основная "модернизация" ВАЗиков...
бронзовый топор, между прочим, гораздо лучше стального, если на лом сдавать )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
В смысле, не развалилась новой? Вот это достижение))
Да кстати реально имеет смысл рассматривать затраты на содержание авто начиная с пробега тысяч в 120-150. До 100 то тысяч что там вообще менять кроме расходников? Хотя есть конечно конструктивно ущербные модели, где может допустим коробка рассыпаться на пробеге тысяч 70
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Hadi-Taktash
все в мире из чего то модернизировано, тот же предок нового электрического хаммера это старый шеви тахо 70-х годов выпуска, с тех пор рама модернизируется постоянно, все америкосовские в12 в8 вся их ходовка...
Вы пытаетесь добиться объективности от тролля. Ладно бы еще от "жирного" - который понимается, что он говорит и как по-сильнее поддеть оппонента. Так нет же - от обычного, который просто несет пургу как заезженная пластинка. Гиблое это дело - как с голубем в шахматы играть. Голубь все равно раскидает все фигуры, нагадит на доску и полетит рассказывать своим как он победил.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
33
5
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
витус
прикинь.
https://www.youtube.com/watch?v=v708z67ALww
дело не в смарте братуха, в целом о кей карах речь, у каплана наверно не хватит на смарт он возьмет китайский кей кар а там безопасностью и не пахнет
а безопасен ли смарт это вопрос открытый, посмотри как эти фраеры на камеру обнялись, вот блх шулеры, кто знает насколько обективен этот тест, может все подстроено с класс подпилили? ведь это не официальный тест все таки, в общем доверия нет не думаю что на маленькое ведро они потратили авиационный титан, а чтобы сталь выдерживала такой удар нужно много металла чего в смарте нет чудес не бывает
10
7
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
JumanGEE
Вы пытаетесь добиться объективности от тролля. Ладно бы еще от "жирного" - который понимается, что он говорит и как по-сильнее поддеть оппонента. Так нет же - от обычного, который просто несет...
так и есть братуха но то что я написал фраерку прочтут много людей, а убедить его как ты правильно сказал невозможно только любить за то какой он есть россия богата разными людьми)))
10
8
Ответить
я херею с этих цен
2
4
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
витус
прикинь.
https://www.youtube.com/watch?v=v708z67ALww
так и есть, если почитать статистику владельцы смартов в 12 раз более подвержены смерти при дтп, это независимый источник гугл в помощь
9
4
Ответить
Тёмная Ночь
Hadi-Taktash
дело не в смарте братуха, в целом о кей карах речь, у каплана наверно не хватит на смарт он возьмет китайский кей кар а там безопасностью и не пахнет а безопасен ли смарт это вопрос открытый, посмотри...
Результат 7-ми летней давности, били по старой методике- о не подвижный барьер.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Hadi-Taktash
"в отличии от гранты безопасный" - мхм верится с охотой. маленькая коробочка не может быть безопасной по определению. а у тебя братуха если помню старый фолькс был? то ли поло то ли джетта 10 летняя? выбрось эту помойку, не годятся они в скакуны настоящему еврейскому джигиту
Нет, ты чо. У него сейчас кажется Рапид вражеский.
6
2
Ответить
Офигеть новость! У меня был тазег 2002г 1,5л 91л.с. А тут рывок до 90л.с.
5
15
Ответить
    
Сообщений: 1565
Илья Каплан
Я всё не мог понять, почему у откровенно убогих ВАЗодвижков такая большая фанатская база. А потом понял. Все те, что так топят за "проверенность временем" и "простоту ремонта", просто...
Что тебе доказывать? Тут почти все знают, кто ты есть!
16
7
Ответить
10121945
Новоуральск
Илья Каплан
Ну так и ферма ботов не Силиконовая долина, но некоторые там работают)
Это вы видимо про себя, так вот где ферма, оказывается в Лобне. Тайна раскрыта.
12
5
Ответить
    
Сообщений: 1565
Илья Каплан
Мой бесценен, потому что он такой один.
А покупатели гранты все как под копирку - пучок на пятачок)
Правильно твой бесцене! Потому что НИЧЕГО не стоит.
15
6
Ответить
    
Сообщений: 1565
Hadi-Taktash
ну так и на весту начали ставить эти новые лампы, ты хватаешься за мелочи но основное ты не опровергаешь братишка иди хлебни коньячка расслабся
Предложи ему лучше новичка. )))
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1565
Hadi-Taktash
сейчас гранта переедет на платформу логана и станет безопаснее, да признаю текущий кузов не самый безопасный но он намного безопасен шестерок и копеек на которых ездили твои предки в ссср, и амном его...
Он не только купит смарт, а еще над ним поставит семицветный флаг.
8
5
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Ленин (Ульянов)
Предложи ему лучше новичка. )))
смотри осторожно братуха история любит повторять себя как бы каплан в очередной раз не покусился на твою жизнь из за твоих комментов человек он эмоциональный, если честно без него было бы скучнее, привносит контраст, мне кажется фсб шник там сидит и пишет эту муть чтобы люди насмехались над либералами и видели многие слабости пропаганды западных сионистов )))
8
6
Ответить
    
Сообщений: 1565
Александр Александрович
О, Илья! С возвращением, дружище 😀🤝
Уже выпустили его? Подлечили, но не совсем....
11
5
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
Тёмная Ночь
Результат 7-ми летней давности, били по старой методике- о не подвижный барьер.
в американском интернете куча фото уничтоженных смартов в дтп, что то тут явно не то с этим тестом против мерса
6
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Весят почти одинаково..
Почти одинаково - это сколько. Циферки в студию, и чтобы без манипуляций мне!
6
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Машина с большим багажником- это Lada Vesta SW!
Самое то, для будущих клиентов Автоваза))
Как хорошо, что это будущее еще не наступило, а потом мне просто придется купить Логан)
И я без ВАЗика, и ВАЗолюбители в пролёте. Как всегда)
5
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hadi-Taktash
в европе продается логан весит не меньше а сил у литрового мотора 65 лс устарел ты каплан, обновить тебе надо прошивку, прошли славные времена автопрома а ты этого еще не понял. такому крепостному как...
А с каких пор Уфа стала Европой?
И с каких это пор литровый мотор перестал быть турбо?
Хватит заниматься передергиванием, тем более на людях)
7
14
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Это ты в Ашане сыр из пальмового масла покупаешь? По акции?))
Предпочитаю Ленту и Метро.
Ашан от меня далековато находится.
А сыр я во ВкусВилле покупаю, он там натуральный.
6
8
Ответить
    
Сообщений: 1565
Hadi-Taktash
смотри осторожно братуха история любит повторять себя как бы каплан в очередной раз не покусился на твою жизнь из за твоих комментов человек он эмоциональный, если честно без него было бы скучнее, привносит...
Не... Там была Фанни Каплан. Его наверное родственница.
10
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Если в бетонный блок патриот стукнуть, то да водила погибнет. Но на дороге машины чаще бьются не в бетон, а в другие машины. И если сойдутся в лоб смарт и патриот, то в Смарте скорее всего будет каша от людей, в патриоте наоборот выживут
Правильно. А другие машины это в том числе кроссоверы, которые весят как тот же Патриот. Получается, защиты нет даже в массе.
Или при столкновении водитель Патриота буддет выбирать, в кроссовер ему втыкаться или в легковушку? так не успеет. Патриот же ко всему прочему еще и не рулится.
А что касается Смарта, то он всяко крепче Патриота. И водителя там не убьёт рулем в голову.
6
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dmitry36
бронзовый топор, между прочим, гораздо лучше стального, если на лом сдавать )
Ну так и Гранту если на лом сдать, тоже пользы немало будет)
6
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Да кстати реально имеет смысл рассматривать затраты на содержание авто начиная с пробега тысяч в 120-150. До 100 то тысяч что там вообще менять кроме расходников? Хотя есть конечно конструктивно ущербные модели, где может допустим коробка рассыпаться на пробеге тысяч 70
Расскажите это владельцам Шнивы, которые мучаются с натяжителем цепи...
Вы бы хоть, прежде чем позориться, подучили матчасть слегка)
6
15
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ленин (Ульянов)
Что тебе доказывать? Тут почти все знают, кто ты есть!
Человек, кторорый говорит про ВАЗики правду, и от этого у ботов пуканы горят.
Спасибо, что напомнили мне сказать.
6
20
Ответить
    
Сообщений: 1565
Илья Каплан
Человек, кторорый говорит про ВАЗики правду, и от этого у ботов пуканы горят.
Спасибо, что напомнили мне сказать.
Да пожалуйста.
8
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
10121945
Это вы видимо про себя, так вот где ферма, оказывается в Лобне. Тайна раскрыта.
Эх,где ж вас таких недалёких берут-то?
По объявлению набирали? "Требуется срун в комменты на малый оклад"?)
5
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ленин (Ульянов)
Правильно твой бесцене! Потому что НИЧЕГО не стоит.
Ну, мой, хотя бы внутри меня, а не в банке, как у некоторых)))
4
15
Ответить
    
Сообщений: 1565
Илья Каплан
Человек, кторорый говорит про ВАЗики правду, и от этого у ботов пуканы горят.
Спасибо, что напомнили мне сказать.
Давай не останавливайся. Весели нас, а то без тебя скучно.
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1565
Илья Каплан
Ну, мой, хотя бы внутри меня, а не в банке, как у некоторых)))
К сожалению, внутри тебя я вижу только овес который пропустили через кобылу!
17
5
Ответить
2884121
Илья Каплан
А они внедорожниками считаются, что ли?
И весят как это угробище?
Вы еще с Жигулями сравните, там вообще 75 сил было... Ах да, это ж тот самый мотор из 1960-х)))
Вы в очередной раз запутались. Гранта - это не Нива Тревел. Гранта - это легковой автомобиль, весит +/- как Логан.
13
2
Ответить
2884121
Илья Каплан
Почти одинаково - это сколько. Циферки в студию, и чтобы без манипуляций мне!
Вес автомобилей есть в свободном доступе в интернете. Ищите. Развивайтесь. Иначе окончательно мозг атрофируется.
11
4
Ответить
2884121
Илья Каплан
Правильно. А другие машины это в том числе кроссоверы, которые весят как тот же Патриот. Получается, защиты нет даже в массе. Или при столкновении водитель Патриота буддет выбирать, в кроссовер ему втыкаться...
Вам бы физику подтянуть....
12
3
Ответить
2884121
Илья Каплан
Расскажите это владельцам Шнивы, которые мучаются с натяжителем цепи...
Вы бы хоть, прежде чем позориться, подучили матчасть слегка)
Вам тоже не помешает хотя бы читать научится, ибо матчасть - это слишком для Вас сложно. Не стоит путать Гранту с Нивой. Подсказка: в названии статьи упоминается модель автомобиля, о котором идет речь в данной статье.
11
3
Ответить
2884121
Илья Каплан
Эх,где ж вас таких недалёких берут-то?
По объявлению набирали? "Требуется срун в комменты на малый оклад"?)
Смотрю, просматриваете обьявления-то...И Вас устроил малый оклад? "Анализ" - Вам, как никому, должен быть известен данный термин. Проанализируйте комменты к статьям про ВАЗ и сделайте выводы, кто больше всего гадит в комментах. Даю прозрачную подсказку - это Вы.
9
3
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Илья Каплан
Эх, плохо же вас в школе физике учили. Почитайте про капсулу безопасноти в нём. Суть-то не в размере, а в расчетах и материалах. Смарт не просто так дорогой. Вон, Патриот какой здоровый сундук, а на...
считаешь при лобовом столкновении Патриота и Смарта у водителя Смарта есть шансы на выживание?
14
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ленин (Ульянов)
Давай не останавливайся. Весели нас, а то без тебя скучно.
Так вы выходите иногда из зиккурата, вот и не будете скучать)
2
11
Ответить
     
Сообщений: 3884
о божественные 0.2 секунды
теперь еще соточку сверху к цене за них
4
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ленин (Ульянов)
К сожалению, внутри тебя я вижу только овес который пропустили через кобылу!
Как хорошо, что ваше видение - это всего лишь ваше видение, а вы давно умерли)
4
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
Вы в очередной раз запутались. Гранта - это не Нива Тревел. Гранта - это легковой автомобиль, весит +/- как Логан.
Гранта - это эрзац для тех, у кого нет денег. При чем тут автомобиль?
3
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
Вес автомобилей есть в свободном доступе в интернете. Ищите. Развивайтесь. Иначе окончательно мозг атрофируется.
Слились) Понятно)
3
12
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
Вам бы физику подтянуть....
Развернете мысль? Или просто так кукарекнули, чтобы был комментарий для отчетности?)
3
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
Вам тоже не помешает хотя бы читать научится, ибо матчасть - это слишком для Вас сложно. Не стоит путать Гранту с Нивой. Подсказка: в названии статьи упоминается модель автомобиля, о котором идет речь в данной статье.
Правильно! Все комментарии под статьёй про Гранту должны состоять только из слова "Гранта!"
Метафоры недопустимы!
Пункт 38.1 методички ВАЗобота:)))
4
14
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Тёмная Ночь
По версии Каплана, любая Нива должна развалится еще на первой тысячи пробега..
а на второй тысяче она должна сгнить.
8
 
Ответить
Тёмная Ночь
Неприятности как раз на карбюраторном движке у Вазов случаются. На инжекторных в разы меньше.
Не помню я неприятностей на карбюраторном 1.5 кроме разве что заклинившей помпы. Он и тогда невтыковый был. А так - раз в год карбюратор чистил. Да раз в пару лет свечи менял. И по-моему на 90т.км клапана регулировал.
3
1
Ответить
szxw
Катался на гранте, едет она на 8 клопе в режиме города очень даже не плохо, правда на трассе к 140 становится страшно в ней :)
Не знаю что там вам страшного, вот на жигулях пятёрке я стрелку не один раз ложил - вот где страшно, мотор ревел как перед взлетом, так как четырехступка была
6
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Илья Каплан
А они внедорожниками считаются, что ли?
И весят как это угробище?
Вы еще с Жигулями сравните, там вообще 75 сил было... Ах да, это ж тот самый мотор из 1960-х)))
снаряженная масса Рено Логан (73 л.с.) 1123 кг
снаряженная масса Лада Гранта (87 л.с.) 1150 кг

пояснишь?
15
2
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
самое главное чтобы распред был не алюминиевым, а всё остальное пофиг)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VolgoApatity
считаешь при лобовом столкновении Патриота и Смарта у водителя Смарта есть шансы на выживание?
Думаю, вполне.
Смарт пойдет под списание, конечно, а Патриот просто отрихтуют... и отдадут наследникам водителя.
4
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Опять санитары не досмотрели)))
12
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
Понятно
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Как хорошо, что это будущее еще не наступило, а потом мне просто придется купить Логан)
И я без ВАЗика, и ВАЗолюбители в пролёте. Как всегда)
Бедолага, ты оказывается даже не вкурсе где делают логан, эскперт блин.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1565
Илья Каплан
Как хорошо, что ваше видение - это всего лишь ваше видение, а вы давно умерли)
Здоровья тебе!
11
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 81
Артём Артёмов
Не знаю что там вам страшного, вот на жигулях пятёрке я стрелку не один раз ложил - вот где страшно, мотор ревел как перед взлетом, так как четырехступка была
После иномарки не привычно, что все гудит, из под центральных стоек дует ветер, мотор тоже уже орет как будто идёт на взлет
3
4
Ответить
Агапов Дмитрий
Hadi-Taktash
на фоне однолитровых турбированных помоек данная преемственность традиции выглядит как дуновение свежего ветра, честный 1.6 в паре с надежной четырехступкой, не в каждой стране уже крепостному слою доступно...
Забыл добавить что помойка эта с правым рулем и плыла под водой из истинной попонии)
5
1
Ответить
Vnl630
Hadi-Taktash
на фоне однолитровых турбированных помоек данная преемственность традиции выглядит как дуновение свежего ветра, честный 1.6 в паре с надежной четырехступкой, не в каждой стране уже крепостному слою доступно...
Моя соседка ездит на фордовском экоспорте с 1литровым турбо
движком. Успела накатать 170к и очень довольна. Проблем-0.
Мне машина не нравится, девушка её любит и называет "страшненький снаружи -добренький внутри".
И, да митсу даёт 10 лет/160к гарантии на свой однолитровик.
Технологии идут вперед
4
4
Ответить
szxw
После иномарки не привычно, что все гудит, из под центральных стоек дует ветер, мотор тоже уже орет как будто идёт на взлет
А, ясно. После жигулей мне даже девятка самолётом казалась. Не в последнюю очередь тем, что двигатель на меньших оборотах работал из-за кпп пятиступки по сравнению с четырёх ступкой на жигулях
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
VolgoApatity
а на второй тысяче она должна сгнить.
)))
5
 
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Как хорошо, что это будущее еще не наступило, а потом мне просто придется купить Логан)
И я без ВАЗика, и ВАЗолюбители в пролёте. Как всегда)
Но ведь это твой комментарий, верно? И ты так топишь Вазики, ааа от ненависти до любви к русскому автопрому, даже не шаг, меньше))
Жду от тебя отзыв на Дром.ру про Весту СВ
10
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Илья Каплан
Есть такая штука - предел модернизации. Вы как каменный топор ни модернизируйте, бронзовый всё равно будет лучше даже в базе, не говоря уж о железном или стальном. Основная "модернизация" ВАЗиков...
Согласен, предел модернизации восьмёрочной тележки ВАЗа исчерпан. Осталось пару лет потерпеть, новая Гранта пойдёт на реношной тележке. Какой-никакой, но прогресс. У УАЗа его вообще нет, мотор УМЗ Evotech - это заволжский мотор образца 1950-х годов, немного допиленный корейцами. И ничего, продолжают клепать. В нашем автопроме у ВАЗа сейчас дела идут более-менее, в отличие от УАЗ и ГАЗа (последний тоже что-то пытается менять, жду Газель NN).
6
5
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Почти одинаково - это сколько. Циферки в студию, и чтобы без манипуляций мне!
Лада Гранта рестайлинг, 1.6, 87лс - 1160 кг
Рено Логан 2 рестайл, 1.6, 82лс - 1106 кг.
Как видишь, почти одинаково. И Гранта мощнее, на 5 лошадок.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Илья Каплан
Расскажите это владельцам Шнивы, которые мучаются с натяжителем цепи...
Вы бы хоть, прежде чем позориться, подучили матчасть слегка)
Ну человек покупающий ниву или УАЗ в курсе, что это конструктор для взрослых сделай сам. Я веду речь за рядовые авто которые в массе берет народ на каждый день, шнива же нишевый продукт для людей кто не прочь покрутить гайки сам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Hadi-Taktash
возможно ты прав брат но офисный планктон очень сильно разленился им подавай автомат, хотя все таки живя в большом городе с быстрым ритмом когда во второй руке надо зачастую держать телефон чтобы разруливать дела с пацанами, автомат тоже неплох )))
Не надо в гранте телефон в руке держать. Там со штатной магнитолой телефон хорошо дружит.
9
 
Ответить
Илья Каплан
А если хорошо модернизировать копьё, получится АК-47?)))
Вы так и не поняли мою мысль. Думайте, рассуждайте. Всех благ.
7
1
Ответить
Ленин (Ульянов)
Уже выпустили его? Подлечили, но не совсем....
А что с ним было? Я не в курсе.
2
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
роман
Что сказать нормальный мотор!
Только авто полный отстой!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Staszol
Не нужна гранте акпп, совсем.
Попробуй километров 10 проползи в глухой пробке, поймешь зачем автомат нужен. Даже не для переключений, а для отсутствия педали сцепления.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
5
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Какие-то не очень выдающиеся модернизации. К примеру 5а-fe от короллы 93 года выдает при 1.5 литра 105 лосей и дикий ресурс.
... и тут появились зайчатки разума
3
8
Ответить
витус
Томск
Hadi-Taktash
так и есть, если почитать статистику владельцы смартов в 12 раз более подвержены смерти при дтп, это независимый источник гугл в помощь
покаж ссылку
1
1
Ответить
Дмитрий
Илья Каплан
Вы еще в Ашан зайдите. Там такие велосипеды стоят... Куда круче гранты выглядят, да и дешевле раз в 20)
И к чему этот опус?
7
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
Илья Каплан
Я всё не мог понять, почему у откровенно убогих ВАЗодвижков такая большая фанатская база. А потом понял. Все те, что так топят за "проверенность временем" и "простоту ремонта", просто...
Можно аргументированно, чем именно этот вазожвижок плох?
9
2
Ответить
Валерий
Керчь
Тёмная Ночь
Ты удивлён?? Лоукост сегмент рынка.
А "Капланы" всегда чем то не довольны. Вон пробабка его в Ленина стреляла,тоже недовольна была...
8
1
Ответить
Валерий
Керчь
Тёмная Ночь
Неприятности как раз на карбюраторном движке у Вазов случаются. На инжекторных в разы меньше.
А что ты говоришь! У руко***ых встречаются,а у меня нет.Карб в сто раз надежнее инжектора.
2
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алан Гринспен
Попробуй километров 10 проползи в глухой пробке, поймешь зачем автомат нужен. Даже не для переключений, а для отсутствия педали сцепления.
Зачем лезть в пробку на полдня? Даже если пробка на 15 минут, я её объеду но не полезу туда.
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Мне одному кажется, что слова 8 клапанный мотор и модернизация, в 21 веке в принципе не должны стоять в одном предложении? этот мотор свое отжил еще в 90-х зачем это продолжать выпускать. Ставьте шеснарь в базе, с сохранением цены, а это 8-ми клапанное чудо отправьте на покой.
3
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
Расскажите уже кто-нибудь автовазу, что ВАГ лет 20 назад делал 8-и клапанный мотор 1,6 с мощностью 102-105 л.с.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
4
Ответить
21224286
Барнаул
Не убирайте пожалуйста старые моторы, они ходят по трассе по 500-600 тысяч без особых вложений и гемора...
8
 
Ответить
Борис Годунов
Илья Каплан
Человек, кторорый говорит про ВАЗики правду, и от этого у ботов пуканы горят.
Спасибо, что напомнили мне сказать.
Илья,жжёт, дым как в Индии!
2
1
Ответить
Борис Годунов
21224286
Не убирайте пожалуйста старые моторы, они ходят по трассе по 500-600 тысяч без особых вложений и гемора...
Реально, 250-300,капитала...,а зачем?
 
4
Ответить
2884121
Илья Каплан
Гранта - это эрзац для тех, у кого нет денег. При чем тут автомобиль?
При том, что технически - это автомобиль. Какой бы он ни был. А вот при чем тут внедорожник, про который Вы писали? Вы хоть читайте, что Вам пишут и думайте.
6
1
Ответить
2884121
Илья Каплан
Слились) Понятно)
Недалёкий и немощный Вы наш...Ладно, помогу, так и быть. Масса Гранты ,в зависимости от комплектации, в среднем 1 160 кг . Масса Логана, в зависимости от комплектации, - 1 106 кг.
8
 
Ответить
2884121
Илья Каплан
Развернете мысль? Или просто так кукарекнули, чтобы был комментарий для отчетности?)
2 200 кг на раме против 850 кг на лонжеронах..... Полтора метра жизни перед лобовым и 50 сантиметров..... Что же Вам всё разжевывать надо? Люди, в общении с Вами не сливаются, как Вы любите повторять, а просто понимают бесперспективность продолжения диалога. Вы просто бесконечно глупы, молодой человек... Оттого и диалоги с Вами быстро надоедают. Ибо в споре рождается истина. Но, при условии, что оба оппонента владеют информацией в той или иной степени. Вы вообще не ведаете, о чем говорите. Оттого и вести с Вами полемику нет смысла вообще.
9
1
Ответить
2884121
Ленин (Ульянов)
Здоровья тебе!
Уже, к сожалению, поздно....
6
 
Ответить
2884121
Александр Александрович
А что с ним было? Я не в курсе.
А Вы почитайте, что он пишет...Сами поймёте....
5
 
Ответить
2884121
Алан Гринспен
Только авто полный отстой!
Почему? Какие критерии "отстойности" Вы можете привести? В состоянии? Или только за бабушками повторять можете? Своё, конструктивное мнение есть?
3
 
Ответить
2884121
Алан Гринспен
Попробуй километров 10 проползи в глухой пробке, поймешь зачем автомат нужен. Даже не для переключений, а для отсутствия педали сцепления.
Автомат в пробках, конечно, хорошо. Для людей со слабыми навыками вождения. Но, в частности, на этом моторе, который обсуждаем, вообще нет проблем даже на механике. Тяга реально тепловозная.
4
 
Ответить
2884121
evg500
Какие-то не очень выдающиеся модернизации. К примеру 5а-fe от короллы 93 года выдает при 1.5 литра 105 лосей и дикий ресурс.
ВАЗовские моторы 1,6 литра при Евро 5 выдают 106, 117, 120 и 140 лошадей. Что-то слабоват 5а-fe, получается. Мотор в статье - 8-клапанный, если что. И под жёсткими эконормами.
5
1
Ответить
2884121
BenTech
Можно аргументированно, чем именно этот вазожвижок плох?
Не пытайтесь даже, он не сможет....Я много лет пытаюсь хоть какую-либо конкретику от него получить. В ответ только грубости и детский лепет....
6
 
Ответить
2884121
&M@RK&
Мне одному кажется, что слова 8 клапанный мотор и модернизация, в 21 веке в принципе не должны стоять в одном предложении? этот мотор свое отжил еще в 90-х зачем это продолжать выпускать. Ставьте шеснарь в базе, с сохранением цены, а это 8-ми клапанное чудо отправьте на покой.
Для бюджеток и коммерческого транспорта- самое оно. Тяговитый мотор с доналоговой мощностью. Почему бы и нет. Я ездил на такой Гранте, но с ещё "дорестайлинговым" мотором. Был удивлен тяговитости. Тут обещают ещё лучше. Неплохо.
5
1
Ответить
2884121
Ozmatic
Расскажите уже кто-нибудь автовазу, что ВАГ лет 20 назад делал 8-и клапанный мотор 1,6 с мощностью 102-105 л.с.
А почему сейчас не делает? Какой был у него экокласс? Евро 5? Евро 6? ВАЗ тоже 15 лет назад делал 8-клапанные моторы 160 и 215 сил. но для спорта. Для гражданки 90 л.с. - норм. Тем более для машин, без претензий на что-либо. ВАГ всё же посолиднее фирма.
3
1
Ответить
роман
Владивосток
Алан Гринспен
Только авто полный отстой!
Да, уж по лучше будет многих за эту цену.
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
VolgoApatity
снаряженная масса Рено Логан (73 л.с.) 1123 кг
снаряженная масса Лада Гранта (87 л.с.) 1150 кг

пояснишь?
Что именно?
Залез на сайт производителя, там для базовой версии Логана с МКПП указано 1106, у Гранты - 1160.
При этом мощность у Логана 82 силы минимум.
Вы как-то поубедительнее врите, что ли)
1
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Бедолага, ты оказывается даже не вкурсе где делают логан, эскперт блин.
Бедные глупые ВАЗолюбители, они, оказывается, даже не в курсе, где делают Айфон, и почему он при этом НЕ китайский)
1
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ленин (Ульянов)
Здоровья тебе!
Да я не жалуюсь)
Это ж не меня выпотрошили и в зиккурат положили на всеобщее обозрение)
1
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MARSllK
Согласен, предел модернизации восьмёрочной тележки ВАЗа исчерпан. Осталось пару лет потерпеть, новая Гранта пойдёт на реношной тележке. Какой-никакой, но прогресс. У УАЗа его вообще нет, мотор УМЗ Evotech...
Странно говорить о том, что у ВАЗа как-то получше идут дела, с учетом того, что управляет им француз с непроизносимой фамилией и делать там будут Рено. По сути завод пролюблен еще 10 лет назад, а фанатская база просто до сих пор не осознала, что поливает грязью одни иномарки, защищая другие, на которых ладья. Вообще, с нетерпением жду, когда Гранта будет Логаном с ладьёй, и все эти чудики будут с пеной у рта рассказывать, что тот, который с ладьёй, гораздо лучше того, который с ромбом, потому что ладья- это скрепы)
1
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Лада Гранта рестайлинг, 1.6, 87лс - 1160 кг
Рено Логан 2 рестайл, 1.6, 82лс - 1106 кг.
Как видишь, почти одинаково. И Гранта мощнее, на 5 лошадок.
И тяжелее на 54 килограмма.
и Логан - не литровый, как тут многие пытаются гундеть.
Так что, как видите, Вы снова облажались)
1
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
XPEH
Ну человек покупающий ниву или УАЗ в курсе, что это конструктор для взрослых сделай сам. Я веду речь за рядовые авто которые в массе берет народ на каждый день, шнива же нишевый продукт для людей кто не прочь покрутить гайки сам
Это было бы так, если бы в дополнение к ней ВАЗ выпускал что-то современное.
А пока Нива и Шнива - единственные достижения завода на почве "кроссоверов", и одной 44 года, а второй 20.
Позорненько.
1
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Александрович
Вы так и не поняли мою мысль. Думайте, рассуждайте. Всех благ.
Слив засчитан)
1
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Дмитрий
И к чему этот опус?
А вы подумайте.
1
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
BenTech
Можно аргументированно, чем именно этот вазожвижок плох?
Он:
1. устаревший.
2. ненадежный (комплектующие - амно)
3. ужасно собран
4. неэкономичный
5. неэкологичный
6. немодернизируемый (Евро 5 - с трудом, Евро 6 - никогда) - и это приговор.

Он БЫЛ неплох еще 20 лет назад.
Как был неплох ВАГовский BSE и прочие двигатели родом из 1980-х.
Но у нас нынче 2021-й год, и нужно двигаться дальше.

А единственное, что могут на ВАЗе это расточить и надставить, чтобы полцчить 1,8 из 1,6 и встроенный масложор.
1
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Борис Годунов
Илья,жжёт, дым как в Индии!
А откуда в Индии ВАЗоботы?
1
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
При том, что технически - это автомобиль. Какой бы он ни был. А вот при чем тут внедорожник, про который Вы писали? Вы хоть читайте, что Вам пишут и думайте.
Технически и повозка Бенца 1896-го года - автомобиль.
А вот при чем тут Гранта - непонятно.
1
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
Недалёкий и немощный Вы наш...Ладно, помогу, так и быть. Масса Гранты ,в зависимости от комплектации, в среднем 1 160 кг . Масса Логана, в зависимости от комплектации, - 1 106 кг.
И это говорит нам о том, что Гранта тяжелее.
Вы это хотели сказать?
1
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
2 200 кг на раме против 850 кг на лонжеронах..... Полтора метра жизни перед лобовым и 50 сантиметров..... Что же Вам всё разжевывать надо? Люди, в общении с Вами не сливаются, как Вы любите повторять,...
Слов много, смысла мало)
Классическая методичка)
1
6
Ответить
2884121
Илья Каплан
И тяжелее на 54 килограмма.
и Логан - не литровый, как тут многие пытаются гундеть.
Так что, как видите, Вы снова облажались)
Т.е. 54 кг не укладываются в указанные выше комментатором "почти одинаковые по массе"?
Про "литровость" Логана кроме Вас никто особо и не "гундел".
В общем, все как обычно: ляпнули чушь, Вам указали на несоответствие, привели доводы, а Вы тактично увильнули в сторону, попутно обвинив человека в "сливе"....
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Бедные глупые ВАЗолюбители, они, оказывается, даже не в курсе, где делают Айфон, и почему он при этом НЕ китайский)
На верное потому что айфон всего лишь телефон производимый китайцами из корейских, китайских, японских комплектующих с американской осью и за деньги американских покупателей. Хотя для некоторых фетишистов это нечто большее, но на то они и фетишисты.
5
1
Ответить
2884121
Илья Каплан
И это говорит нам о том, что Гранта тяжелее.
Вы это хотели сказать?
Нет. Не об этом. Ибо об этом речи не было, речь была про то, что автомобили Логан и Гранта весят почти одинаково. 54 кг - это почти одинаково, особенно при наличии более мощного и тяговитого мотора у Лады. Просто у Вас память, как у рыбки. Для Вас каждый коммент - последний бой в отрыве от реальности, здесь и сейчас.. А нормальные люди строят логические цепочки.
8
1
Ответить
2884121
Илья Каплан
Слов много, смысла мало)
Классическая методичка)
Смысла ровно столько же, сколько и слов: при лобовом Патриот раскрошит Смарта своей рамой, либо тупо на него наедет. Как Вы со своей методичкой уже.....
8
1
Ответить
2884121
Илья Каплан
Технически и повозка Бенца 1896-го года - автомобиль.
А вот при чем тут Гранта - непонятно.
А что же тогда Гранта с технической точки зрения? Пылесос? Телефон? Цветочная ваза? Абстрагируясь от Ваших глупых домыслов и предвзятого отношения, мне, как автоинженеру, в состоянии рассказать? С полной выкладкой по пунктам?
8
1
Ответить
2884121
Илья Каплан
Он: 1. устаревший. 2. ненадежный (комплектующие - амно) 3. ужасно собран 4. неэкономичный 5. неэкологичный 6. немодернизируемый (Евро 5 - с трудом, Евро 6 - никогда) - и это приговор. Он БЫЛ...
1. Модернизированный;
2. Один из самых надежных моторов с солидным ресурсом с оглядкой на конструктив;
3. Конкретнее? Всё на местах, исправно работает;
4. Вот полный бред. С экономичностью у ВАЗовских инжекторных 1,6 никогда не было проблем;
5. Тоже неверно. Евро 5 - неэкологично? А какой класс у Вашей Шкоды, позвольте спросить, если она действительно есть?
6. Постоянно модернизируется. Но у любой конструкции есть предел по модернизации.
8
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
Т.е. 54 кг не укладываются в указанные выше комментатором "почти одинаковые по массе"? Про "литровость" Логана кроме Вас никто особо и не "гундел". В общем, все как обычно:...
Боты такие боты))
Комментарии читают попой)
1
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
На верное потому что айфон всего лишь телефон производимый китайцами из корейских, китайских, японских комплектующих с американской осью и за деньги американских покупателей. Хотя для некоторых фетишистов это нечто большее, но на то они и фетишисты.
"На верное" вам нужен учебник русского языка)
А любителям ВАЗа - понимание того, что Лада - это всего лишь кусок распилооткатного отстоя из французских, немецких и китайских комплектующих, сделанный криво и почему-то за деньги российских налогоплательщиков.
Хотя, для некоторых скрепофетишистов это нечто большее)))
 
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
Нет. Не об этом. Ибо об этом речи не было, речь была про то, что автомобили Логан и Гранта весят почти одинаково. 54 кг - это почти одинаково, особенно при наличии более мощного и тяговитого мотора у Лады....
Ну, то есть, Лада снова показала себя как мнеее технологичный автомобиль по сравнению даже с простецким логаном.
Говорю же - ВАЗ всегда найдет способ опозориться)
1
10
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
Смысла ровно столько же, сколько и слов: при лобовом Патриот раскрошит Смарта своей рамой, либо тупо на него наедет. Как Вы со своей методичкой уже.....
Это ваше ни на чем не основанное мнение) Удачи)
1
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
"На верное" вам нужен учебник русского языка) А любителям ВАЗа - понимание того, что Лада - это всего лишь кусок распилооткатного отстоя из французских, немецких и китайских комплектующих, сделанный...
Ой, смотри не надорвись, ошибку увидел...обрадовался. то что тебя постоянно в больничке лечат за наши отчисления не забывай.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Ужас за что
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
А что же тогда Гранта с технической точки зрения? Пылесос? Телефон? Цветочная ваза? Абстрагируясь от Ваших глупых домыслов и предвзятого отношения, мне, как автоинженеру, в состоянии рассказать? С полной выкладкой по пунктам?
Гранта - кусок переоцененного небезопасного устаревшего распилооткатного отстоя.
Глупые домыслы - это у вас. У меня только факты.

Переоцененная - факт
Устаревшая - факт
Небезопасная - факт
Распилооткатная - железобетонный факт, господин Чемезов с квартирой у Кремля соврать не даст.
Отстой - факт.

А вот в то, что вы - автоинженер, верится с трудом.
Автоинженеры не сидят в анонимных аккаунтах из циферок, так делают только боты)
1
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
1. Модернизированный; 2. Один из самых надежных моторов с солидным ресурсом с оглядкой на конструктив; 3. Конкретнее? Всё на местах, исправно работает; 4. Вот полный бред. С экономичностью у ВАЗовских...
1. Брехня
2. Враньё
3. Зайдите на форум ВАзоводов
4. Жрёт аки конь, особенно если сравнивать с более современными атмосферными моторами ВАГа
5. У моей Шкоды - евро 5, если надо будет, сделают и Евро 6, потому что предел модернизации двигателей ЕА 211 еще не достигнут.
6. Гранта - ВСЁ. Там нечего модернизировать. Сделать бампер как у Весты -это НЕ модернизация. Сделать другой индекс тому же самому мотору - это НЕ модернизация. С него не снять больше 106 сил, ему не добавить момента, он УСТАРЕЛ.
1
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37981
2884121
А почему сейчас не делает? Какой был у него экокласс? Евро 5? Евро 6? ВАЗ тоже 15 лет назад делал 8-клапанные моторы 160 и 215 сил. но для спорта. Для гражданки 90 л.с. - норм. Тем более для машин, без претензий на что-либо. ВАГ всё же посолиднее фирма.
Потому что 16V-моторы более востребованы и имеют лучшую тягу. Евро-4. Только настоящий Евро-4, а не натянутый, как у жигулей.
Прикинь, а 30 лет назад ВАГ делал машины на 200 кобыл, но спортивные. И даже на 230 были моторы. А у японцев и собычного 1,6 снималось 160 кобыл в гражданской машине.
Чудеса, да?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
1
5
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ой, смотри не надорвись, ошибку увидел...обрадовался. то что тебя постоянно в больничке лечат за наши отчисления не забывай.
И вы снова опозорились и слились)
А комментарии ваши состоят из гармматических и фактических ошибок чуть более чем полностью)
По сути-то есть что сказать?
Нету)
Поздравляю, вы слились)
1
7
Ответить
2884121
Илья Каплан
Гранта - кусок переоцененного небезопасного устаревшего распилооткатного отстоя. Глупые домыслы - это у вас. У меня только факты. Переоцененная - факт Устаревшая - факт Небезопасная - факт Распилооткатная...
Ну, Вы в очередной раз подтвердили свой статус местного шута, ничего не соображающего в автомобильной тематике. Говоря Вашим языком - "слив засчитан". А "циферки" - потому что с рабочего аккаунта. В "гражданке" Lifterman я, периодически дискуссируем с Вами, когда мне скучно и поржать охота....
5
2
Ответить
2884121
Илья Каплан
1. Брехня 2. Враньё 3. Зайдите на форум ВАзоводов 4. Жрёт аки конь, особенно если сравнивать с более современными атмосферными моторами ВАГа 5. У моей Шкоды - евро 5, если надо будет, сделают и Евро...
1. Разберите "мотор от 2108", как Вы любите повторять и этот. Поймёте. Хотя не, не поймёте.....Да и разобрать не сможете;
2. Нет. Правда. Но Вам-то откуда это знать....
3. Это прям как с массой авто у Гранты и Логана получается... Как Вы там написали? "Слились. Понятно"?
4.А что не с Теслой? Сравнивать надо сравнимое. Моторы серии MPI от ВАГа или Логановские. Вашу Октавию с Ламборгини Авентадор никто же не сравнивает...
5. Т.е. Вас не смущает тот факт, что Вы сами передвигаетесь на крайне неэкологичном авто? Ведь Евро 5 - это ужас, как плохо...
6. Речь, вроде как, про ДВС идёт. Вы опять распыляетесь на всё, кроме темы осуждения? 106 сил - это 16-клапанная версия данного мотора. Также у ВАЗа есть в серии моторы на 117 (120) сил и 140 сил на версиях Спорт и НФР соответственно.

P.S. Буль-буль-буль.....
6
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
И вы снова опозорились и слились)
А комментарии ваши состоят из гармматических и фактических ошибок чуть более чем полностью)
По сути-то есть что сказать?
Нету)
Поздравляю, вы слились)
Судя по обилию слов "слились". И абсолютному отсутствию смысла в твоем посте - у тебя снова обосьрение. Сходи подмойся.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1565
Александр Александрович
А что с ним было? Я не в курсе.
Болеет он сильно злобой и ненавистью. Как бы не задохнулся! Жалко, все таки человек, хоть и некчемный...
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
Валерий
А "Капланы" всегда чем то не довольны. Вон пробабка его в Ленина стреляла,тоже недовольна была...
В итоге осудили, растреляли и сожгли в бочке на территории кремля. Такая история, если кратко. Дааа были времена......
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Илья Каплан
Да я не жалуюсь)
Это ж не меня выпотрошили и в зиккурат положили на всеобщее обозрение)
Точно больной...
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
2884121
А что же тогда Гранта с технической точки зрения? Пылесос? Телефон? Цветочная ваза? Абстрагируясь от Ваших глупых домыслов и предвзятого отношения, мне, как автоинженеру, в состоянии рассказать? С полной выкладкой по пунктам?
Брось. Пустое это занятие с ним спорить. Он по другой причине тут. Он троль дешевый.
8
1
Ответить
2884121
Ozmatic
Потому что 16V-моторы более востребованы и имеют лучшую тягу. Евро-4. Только настоящий Евро-4, а не натянутый, как у жигулей. Прикинь, а 30 лет назад ВАГ делал машины на 200 кобыл, но спортивные. И даже...
16-клапанные моторы имеют бОльшие мощностные характеристики на более высоких оборотах, более высокий КПД, ресурсность, топливную экономичность, соответственно экологичность. Поэтому и развивается это направление. А именно "тяга" в общепринятом понимании лучше у 8-клапанных моторов, конечно же, в сравнимых рабочих объемах. Евро-4,5,6 - не в киосках бланки покупаются. Если имеет место факт соответствия эконормам - значит соответствует, безо всякой натяжки. Но с меньшим запасом по модернизации, конечно же. Про спортивные машины не понял. Что я должен прикинуть? Вы меня пытаетесь чем-то удивить? Серьёзно?!? Если вы про Хондовские "дудари", да снимали. Молодцы. Никто и не оспаривает этого. Но надо также понимать, что ВАЗ никогда и не делал машины такого класса. Хотя 1,3 литровые 135 сильные роторные моторы ставили примерно тогда же, чуть раньше . Но не пошло особо: ресурс не особо был, да и не нужны они были в то время на гражданке почти никому....
5
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
Ну, Вы в очередной раз подтвердили свой статус местного шута, ничего не соображающего в автомобильной тематике. Говоря Вашим языком - "слив засчитан". А "циферки" - потому что с рабочего...
Ну, если ваши сливы вызывают у вас приступы смеха, которые заменяют вам терапию, не могу запретить вам сливать.
А ВАЗ ни от одной из ваших пафосных фраз не стал ни новее, ни лучше качеством.
Удачи вам, человек-лифтёр!
1
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
2884121
1. Разберите "мотор от 2108", как Вы любите повторять и этот. Поймёте. Хотя не, не поймёте.....Да и разобрать не сможете; 2. Нет. Правда. Но Вам-то откуда это знать.... 3. Это прям как с массой...
1. Вы мне еще предложите разобрать содержимое деревенского сортира, чтобы убедиться, что оно - не шоколад)
2. Правда это только для вас. Для меня - враньё. Чем моё мнение хуже вашего - непонятно.
3. Ну, в смысле, Гранта тяжелее, как я и говорил.
4. Так я с MPI и сравниваю. У меня на более тяжелой Октавии 1,6-литровый атмосферник по трассе показывает 5,6. На Полоседане или Рапиде покажет еще меньше. И да, это тоже ЕА-211. А древний и надежный как АК-47 и жрущий BSE давно снят с производства - в отличие от древнего и сыпучего ВАЗомтора, который все дорабатывают, дорабатывают, а он все ужасен и ужасен.
5. Я передвигаюсь на авто, экологический класс которого при необходимости можно повысить, и даже сейчас он соответствует нормам Евро 5. А вот Гранта Евро 6 выполнить не сможет, даже если ей присвоить индекс двигателя "ЕВРО 6"))
6. У Рено и Ниссана есть в серии такие моторы. Это не мотор ВАЗа, не передергивайте. Вы мне еще скажите, что у китайцев есть Айфон, ведь они же его собирают) А про Весту Спирт лучше бы вообще не заикались - телега, которую уделает 10-летний ФФ2 с 2-литровым движком... Вот это я понимаю - достижение)
2
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Судя по обилию слов "слились". И абсолютному отсутствию смысла в твоем посте - у тебя снова обосьрение. Сходи подмойся.
Бот позорится)
Как и всегда)
Продолжайте)
1
9
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ленин (Ульянов)
Точно больной...
Сказал мёртвый)
1
9
Ответить
Тёмная Ночь
2884121
Т.е. 54 кг не укладываются в указанные выше комментатором "почти одинаковые по массе"? Про "литровость" Логана кроме Вас никто особо и не "гундел". В общем, все как обычно:...
Всё так.
Масса обоих машин в кузове "седан", но поскольку Гранта чуть тяжелее, я специально в конце добавил- что Гранта мощнее на 5лс. при большем на 54кг весе.
И да, про литровый Логан тут писал только Каплан.

Ну человек сам с собой разговаривает, вы же понимаете)))
9
 
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
И тяжелее на 54 килограмма.
и Логан - не литровый, как тут многие пытаются гундеть.
Так что, как видите, Вы снова облажались)
Тяжелее на 54кг и мощнее на 5лс при большем весе.

У тебя опять между полушариями мозга оборвало ремень??))
Ой, я забыл, там же у вас бельевая веревка за 500 рублей натянута.
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
И тяжелее на 54 килограмма.
и Логан - не литровый, как тут многие пытаются гундеть.
Так что, как видите, Вы снова облажались)
Где, где, где, я тут писал про литровый Логан в России??
Покажите мне этот комментарий??))
Нету? Не можете показать?
Опять ты опозорился...
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Бот позорится)
Как и всегда)
Продолжайте)
Это ты очень хорошо про себя написал.
На 100% верно!
8
1
Ответить
Тёмная Ночь
Ленин (Ульянов)
Брось. Пустое это занятие с ним спорить. Он по другой причине тут. Он троль дешевый.
В царские времена шут всегда развлекал бояр)))
7
 
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
1. Брехня 2. Враньё 3. Зайдите на форум ВАзоводов 4. Жрёт аки конь, особенно если сравнивать с более современными атмосферными моторами ВАГа 5. У моей Шкоды - евро 5, если надо будет, сделают и Евро...
Это в новой Шкоде сделают, если надо Евро-6, Евро7..
А твой автомобиль 15-ти летний никто модернизировать не будет. Не льстите себе!
У тебя уже кузов давно устал.
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Бот позорится)
Как и всегда)
Продолжайте)
Ты, как всегда, о себе в третьем лице, ехай обратно в больницу, недолечили.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
что тут "спецы" пишут. про прорывы и опть всё плохо?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
realwk
В дурке день открытых дверей или выпустили?
у санитаров от ординаторской ключи скомуниздил и до компа дорвался.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ленин (Ульянов)
Предложи ему лучше новичка. )))
для его это наркотик.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Тяжелее на 54кг и мощнее на 5лс при большем весе.

У тебя опять между полушариями мозга оборвало ремень??))
Ой, я забыл, там же у вас бельевая веревка за 500 рублей натянута.
Ну, в смысле, ВАЗик жирный и маломощный, я так и сказал)
1
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Где, где, где, я тут писал про литровый Логан в России??
Покажите мне этот комментарий??))
Нету? Не можете показать?
Опять ты опозорился...
Ну с другого своего аккаунта писали, я вас, в ботах, не разбираюсь)
1
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Это ты очень хорошо про себя написал.
На 100% верно!
Вы каждый раз со всех пяти своих аккаунтов плюсики себе ставите?
Позорище) Как и ВАЗики)
1
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Это в новой Шкоде сделают, если надо Евро-6, Евро7..
А твой автомобиль 15-ти летний никто модернизировать не будет. Не льстите себе!
У тебя уже кузов давно устал.
Собственно, законы в нормальных станах обратной силы не имеют, а потому совершенно не важно, сделают ли что-либо именно с моей Шкодой.
А вот Гранта так и останется куском устаревшего распилооткатного отстоя, пока её не утилизируют, заменив Логаном с ладьёй)
Вы сколько ни бухтите, ВАЗики-то современнее не становятся)
1
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ленин (Ульянов)
Не... Там была Фанни Каплан. Его наверное родственница.
прабабушка.
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ты, как всегда, о себе в третьем лице, ехай обратно в больницу, недолечили.
Я не могу. Приезжал. Сказали, все палаты заняты каким-то чуваком по имени Staszol и его клонами.
Они бегают по коридорам и орут: "ВАЗ САМЫЙ ЛУЧШИЙ! ВАЗ ЛУЧШЕ ВСЕХ!"
Я подумал, что подожду, пока вас успокоят немного)
1
6
Ответить
2884121
В обслуге типа должен стать дешевле.
https://www.avtovzglyad.ru/avto/avtoprom/2021-03-13-avtovaz-raskryl-v-chem-pljusy-i-minusy-novogo-motora-16/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
 
 
Ответить
2884121
В обслуге типа должен стать дешевле. Меньше операций при ТО, меньше расход топлива, возрос ресурс и т.д. На других автосайтах есть более подробное описание изменений. Там, по сути, почти новый двигатель спроектировали, даже блоку досталось.... Дром, как обычно, по поверхности пробежался. Потом и всплывают всякие: "...да какая тут модернизация..." .Я бы ссылочку привел, да Дром, как обычно, подотрёт....
2
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Hadi-Taktash
возможно ты прав брат но офисный планктон очень сильно разленился им подавай автомат, хотя все таки живя в большом городе с быстрым ритмом когда во второй руке надо зачастую держать телефон чтобы разруливать дела с пацанами, автомат тоже неплох )))
Я на АКПП проездил месяца 2 из 19.5 лет за рулем. Учился на ГАЗ 53, двойной выжим, перегазовку, включение задней передачи ч-з 1 освоил отлично. Живу в пригородном поселке, по близлежащему "городу" вообще без проблем передвигаюсь. А вот в "миллионнике", в пробке " играть" сцеплением очень быстро надоедает. АКПП не хочу, мне от нее комфорта не прибавится, в большие города если и еду, выбираю объездные пути, либо когда пробок нет. Есть бывший коллега, он на КАМАЗе весь СССР объехал, сейчас на Альмера Классик с АКПП и ему нравится. Иногда на фуре ездит, с 16 ст. АКПП, не слышал такого, что "вот же 3.14расы, не поставили АКПП".
 
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Александр Александрович
Да нет, просто тихоход с низами. В городе удобно.
Работал на Приоре, в личном пользовании была Калина с простым 8 клопом. Если крутить двигатель выше 3000, на разгоне, разница ощущалась. Несколько дней поработал на Гранте с 87 понями(в индексах не разбираюсь).Мне дрыгатель понравился. Тянет отлично, по расходу как Приоромотор. Момента 140, против 145 Приоромотора. Но это ж 8 клапанов а не 16... Самый лучший, по мнению многих, 16 кл. мотор это 124. При 16 клапанах выдает 89 пони и 137(если не ошибаюсь) момента.8 клоп довели до ума, с 16 чика 130-140 пони снимут.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Илья Каплан
А они внедорожниками считаются, что ли?
И весят как это угробище?
Вы еще с Жигулями сравните, там вообще 75 сил было... Ах да, это ж тот самый мотор из 1960-х)))
В 1978 году твои родители еще в начальную школу ходили. А Нива уже выпускалась. И стоял на них мотор 1.6., карбовый. Ты, вообще, в курсе, что класс "кроссоверов" начался с Нивы??? Ты в курсе, что Нива была первым полноприводным автомобилем , с несущим кузовом. Первым на планете Земля...
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Ну с другого своего аккаунта писали, я вас, в ботах, не разбираюсь)
Вот только у меня нет никакого другого аккаунта на Дроме. Только этот, и пишу исключительно с него. Спроси у модератора что ли))
Зачем ты авторство чужих комментариев мне приписываешь?)
Опять ты смешно выглядишь..
5
1
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Собственно, законы в нормальных станах обратной силы не имеют, а потому совершенно не важно, сделают ли что-либо именно с моей Шкодой. А вот Гранта так и останется куском устаревшего распилооткатного...
Вазики самые ликвидные машины в России.
Ты сколько не накидывай на них, они всегда в топе будут.
Это Факт!
5
2
Ответить
Тёмная Ночь
Илья Каплан
Ну, в смысле, ВАЗик жирный и маломощный, я так и сказал)
А сколько должно быть мощности в классе Б, и лоукост?
250 лошадиных сил должно быть, по-твоему??
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Я не могу. Приезжал. Сказали, все палаты заняты каким-то чуваком по имени Staszol и его клонами.
Они бегают по коридорам и орут: "ВАЗ САМЫЙ ЛУЧШИЙ! ВАЗ ЛУЧШЕ ВСЕХ!"
Я подумал, что подожду, пока вас успокоят немного)
Ну а теперь потрудись привести примеры таких, якобы моих, высказываний. Только смотри не обделайся, как всегда.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1565
Тёмная Ночь
Тяжелее на 54кг и мощнее на 5лс при большем весе.

У тебя опять между полушариями мозга оборвало ремень??))
Ой, я забыл, там же у вас бельевая веревка за 500 рублей натянута.
Ты правда думаешь, что у Каплаши есть полушария?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Тёмная Ночь
В царские времена шут всегда развлекал бояр)))
Шуты как Каплаша всегда нужны , без них скучно!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
Илюха илюха
В 1978 году твои родители еще в начальную школу ходили. А Нива уже выпускалась. И стоял на них мотор 1.6., карбовый. Ты, вообще, в курсе, что класс "кроссоверов" начался с Нивы??? Ты в курсе, что Нива была первым полноприводным автомобилем , с несущим кузовом. Первым на планете Земля...
Откуда ему это знать? Он сдесь погавгать.
5
 
Ответить
Илья Каплан
Слив засчитан)
Спасибо, Илья. Боялся что не засчитают. Но справедливость восторжествовала.
 
 
Ответить
Ленин (Ульянов)
Болеет он сильно злобой и ненавистью. Как бы не задохнулся! Жалко, все таки человек, хоть и некчемный...
Ах это... Сейчас такого брата много. Живут как то...
 
 
Ответить
Илюха илюха
Работал на Приоре, в личном пользовании была Калина с простым 8 клопом. Если крутить двигатель выше 3000, на разгоне, разница ощущалась. Несколько дней поработал на Гранте с 87 понями(в индексах не разбираюсь).Мне...
Хороший комментарий. Благодарю.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Илья Каплан
Странно говорить о том, что у ВАЗа как-то получше идут дела, с учетом того, что управляет им француз с непроизносимой фамилией и делать там будут Рено. По сути завод пролюблен еще 10 лет назад, а фанатская...
Там, помимо Гранты, надо дождаться Нивы на тележке Дастера, чтобы избавиться от отечественного наследия хотя бы по платформам. Ну и добить уже Шниву. Хотя платформу Весты жаль, реально хорошая тележка получилась у тольяттинцев для скрепных дорог и ям (пересаживаясь с Эвока в неё в деревне реально отдыхаю пятой точкой).
А вот восьмерочные двигатели ещё походят, судя по всему, этот 11182 будут выпускать лет 5-7, если не дольше. Не исключаю появление его и на коммерческом транспорте ромба, раз ему международное имя присвоили даже.
 
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
2884121
ВАЗовские моторы 1,6 литра при Евро 5 выдают 106, 117, 120 и 140 лошадей. Что-то слабоват 5а-fe, получается. Мотор в статье - 8-клапанный, если что. И под жёсткими эконормами.
5a-fe объемом меньше и он из начала 90-х.
У тойоты из 1.6 тоже есть бодрые варианты.
Но дело не в этом, а в том, что прогресс какой-то медленный
... и тут появились зайчатки разума
 
 
Ответить
2884121
evg500
5a-fe объемом меньше и он из начала 90-х.
У тойоты из 1.6 тоже есть бодрые варианты.
Но дело не в этом, а в том, что прогресс какой-то медленный
Я-то в курсе про 5a-fe. Прозвучала мысль, какой он классный и мощный относительно ВАЗовского. Я написал, что это не так. Прогресс нормальный для той продукции, что выпускает ВАЗ.
 
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
2884121
Я-то в курсе про 5a-fe. Прозвучала мысль, какой он классный и мощный относительно ВАЗовского. Я написал, что это не так. Прогресс нормальный для той продукции, что выпускает ВАЗ.
Вообще не использовал термин "классный", "мощный". Просто выбрал его для сравнения. Для своего времени хороший мотор и даже сейчас он мощнее 11182))
А классный и мощный по сравнению с 11182 это атмосферный M15A-FKS если брать из ровесников, у него при меньшем объеме и количестве цилиндров, больше и мощность и момент и его полка, ниже расход, и он евро-6.
... и тут появились зайчатки разума
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илюха илюха
В 1978 году твои родители еще в начальную школу ходили. А Нива уже выпускалась. И стоял на них мотор 1.6., карбовый. Ты, вообще, в курсе, что класс "кроссоверов" начался с Нивы??? Ты в курсе, что Нива была первым полноприводным автомобилем , с несущим кузовом. Первым на планете Земля...
Это всё прекрасно, конечно, но мнеее устаревшим амном в 2021-м Ниву это не делает.
Ваша бабушка еще не родилась, когда Даймлер и Бенц делали свои тарахтелки. Вы вообще в курсе, что автомобили с них начались?
Но что-то вы не горите желанием ездить в 2021-м на Бенце 1896-го года.
Так чем же лучше Нива 1977-го?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
Вазики самые ликвидные машины в России.
Ты сколько не накидывай на них, они всегда в топе будут.
Это Факт!
Не, ну если кошке под хвостом горчицей намазать, она будет лизать добровольно и с песней.
Только вот горчицу от этого не полюбит.
То же и с ВАЗиками. Их покупают не потому что они хороши, а потому что покупатели нищие.
Будь у них чуть больше денег, ВАЗ бы умер сразу же. Эти бракоделы должны молиться на низкие доходы населения - только они, да бюджетные дотации позволяют ВАЗу хоть как-то существовать.
А хвалить ВАЗики могут только те, кто их продаёт, либо те, кому, как вам, заплатили за то, что вы их хвалите.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Тёмная Ночь
А сколько должно быть мощности в классе Б, и лоукост?
250 лошадиных сил должно быть, по-твоему??
Дело не в мощности, а во вранье ВАЗолюбителей, которым так хочется похвалить ВАЗ, что они для этого врут о массе и мощности нормальных автомобилей. Да будь в Гранте хоть 80 сил, если бы она была собрана не из амна и палок и руками, растущими не из задницы, претензий бы не было никаких.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Ну а теперь потрудись привести примеры таких, якобы моих, высказываний. Только смотри не обделайся, как всегда.
Да каждый второй ваш комментарий)
Мне что их сплошняком цитировать, что ли?
Тут места не хватит)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Александр Александрович
Спасибо, Илья. Боялся что не засчитают. Но справедливость восторжествовала.
Удачи вам!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MARSllK
Там, помимо Гранты, надо дождаться Нивы на тележке Дастера, чтобы избавиться от отечественного наследия хотя бы по платформам. Ну и добить уже Шниву. Хотя платформу Весты жаль, реально хорошая тележка...
Есть наследие, а есть останки.
Так вот в случае Нивы и Шнивы это именно что останки.
Весту не жаль ни разу. Уже хотя бы потому, что она какая была в 2015-м, такая и останется до самой своей модельной смерти - это фишка ВАЗа - титаническими усилиями и затратами сделать более-менее норм, а потом 20-30 лет ничего не менять. После этого закупить ботов, которые будут кричать "Веста - легенда!" и "Нива - шедевр!" на фоне повального засилья электромобилей и гибридов. А восьмерочные двигатели в РФ-то еще походят, просто людей на машинах с ними в ЕС пускать перестанут по причине повышенного неэкологичного вонизма.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Да каждый второй ваш комментарий)
Мне что их сплошняком цитировать, что ли?
Тут места не хватит)
Давай ка конкретно, хотя чего ожидать от обыкновенного пустобрёха.....
 
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
2884121
Почему? Какие критерии "отстойности" Вы можете привести? В состоянии? Или только за бабушками повторять можете? Своё, конструктивное мнение есть?
Отсутствие усилителя руля, воющая МКПП.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Staszol
Зачем лезть в пробку на полдня? Даже если пробка на 15 минут, я её объеду но не полезу туда.
Приезжай в Москву, попробуй объехать)))
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
Илья Каплан
Удачи вам!
Благодарю. И вам всех благ.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алан Гринспен
Приезжай в Москву, попробуй объехать)))
Нет, спасибо. Переезжать что бы доконца жизни стоять в пробах и выплачивать ипотеку. Так себе перспектива.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1398
Илья Каплан
Он: 1. устаревший. 2. ненадежный (комплектующие - амно) 3. ужасно собран 4. неэкономичный 5. неэкологичный 6. немодернизируемый (Евро 5 - с трудом, Евро 6 - никогда) - и это приговор. Он БЫЛ...
Ну ничего, скоро вам воткнут классный и технологичный 1.3 tce с ценой в 1.5млн+.

Это как с коробкой АМТ, все хейтили, зато разница между 2 и 3 педалями была в 20 тысяч. Допилили софт иии выкинули ее. Теперь - вариатор, все круто и технологично, но за лям онли.
 
1
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Илья Каплан
Это всё прекрасно, конечно, но мнеее устаревшим амном в 2021-м Ниву это не делает. Ваша бабушка еще не родилась, когда Даймлер и Бенц делали свои тарахтелки. Вы вообще в курсе, что автомобили с них начались?...
Я в курсе, что супруга взяла детей и поехала, покупая топливо в аптеках.Дальше то что?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
BenTech
Ну ничего, скоро вам воткнут классный и технологичный 1.3 tce с ценой в 1.5млн+.

Это как с коробкой АМТ, все хейтили, зато разница между 2 и 3 педалями была в 20 тысяч. Допилили софт иии выкинули ее. Теперь - вариатор, все круто и технологично, но за лям онли.
Ребятки, а кто ж велел нациАнального производятла гадким французам продавать?
Могли бы не пилить бюджетное бабло, а свою АКПП разрработать. Нет? Ну тогда не обижайтесь, что вам кое-куда за лям воткнут вариатор))) Будете ездить на нем 70К, а потом в утиль и го за новым, утешая себя тем, что вот зато у главы РосТеха хата возле кремля имеется)
Выбор сделан)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илюха илюха
Я в курсе, что супруга взяла детей и поехала, покупая топливо в аптеках.Дальше то что?
А дальше вы включаете мозг (при наличии), читаете мой комментарий внимательно и вам становится стыдно)
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Илья Каплан
А дальше вы включаете мозг (при наличии), читаете мой комментарий внимательно и вам становится стыдно)
Во-первых:я мозг отключаю только когда находясь в своей кровати и телефон поставлен в режим "самолета". Во-вторых, читал много Ваших комментариев и сделал вывод:Вам, тезка, нужно к психиатру обратиться. Абсолютно во всех Ваших комментариях прослеживается " мания величия". А она бывает либо в подростковом возрасте, либо у шизойдов... Очень круто иметь Ролс-Ройс, на плакате, в комнате...
 
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Staszol
Нет, спасибо. Переезжать что бы доконца жизни стоять в пробах и выплачивать ипотеку. Так себе перспектива.
Ждем оттока коренных москвичей в регионы без пробок!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алан Гринспен
Ждем оттока коренных москвичей в регионы без пробок!
ждите, никто не запрещает
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Илюха илюха
Во-первых:я мозг отключаю только когда находясь в своей кровати и телефон поставлен в режим "самолета". Во-вторых, читал много Ваших комментариев и сделал вывод:Вам, тезка, нужно к психиатру...
Это всё прекрасно, а по теме-то ответ будет?
Ну ок, я тоже могу сказать, что вы, допустим, педофил, потому что уклоняетесь от прямых ответов на прямые вопросы)
Что дальше?
 
 
Ответить