Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ОФИЦИАЛЬНО: в 2023 году появятся крупные седаны и кроссоверы под маркой Lada

ОФИЦИАЛЬНО: в 2023 году появятся крупные седаны и кроссоверы под маркой Lada

22 Декабря 2022 | 18950 просмотров
Производить новые Лады будут не в Тольятти.
Производить новые Лады будут не в Тольятти.

АВТОВАЗ 22 декабря разослал пресс-релиз, где сообщил, что же он все-таки будет делать с простаивающим автозаводом Nissan Manufacturing Rus (NMR), который находится в Санкт-Петербурге. Эта площадка недавно перешла владельцу АВТОВАЗа — проектному институту ФГУП НАМИ. Волжский автогигант на днях определен в качестве нового оператора NMR. 21 декабря губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и глава АВТОВАЗа Максим Соколов совершили рабочий визит на NMR, в ходе которого встретились с руководством и трудовым коллективом.

Во втором полугодии 2023 года завод в Петербурге перезапустят, он займется производством целой гаммы автомобилей сегментов C и D, причем это будут и кроссоверы, и седаны. Пресс-служба АВТОВАЗа подчеркивает, что все необходимое для сборки станет поставляться одним или несколькими партнерами из дружественных стран, переговоры с которыми находятся в завершающей стадии. Также планируется поэтапная локализация производства с задействованием поставщиков компонентов, расположенных в том числе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

21 декабря Максим Соколов заявил, что заимствованные модели будут выпускать в Санкт-Петербурге под маркой Lada.

Компания рассчитывает вывести площадку на выпуск ста тысяч автомобилей в год и полностью сохранить ее персонал, который насчитывает две тысячи человек.

«Текущие непростые условия являются уникальным шансом для развития. В линейке бренда Lada появятся автомобили более высоких сегментов, которые, уверен, будут по достоинству оценены нашими покупателями. Мы приложим все усилия для сохранения коллектива автозавода в Санкт-Петербурге, скорейшего старта выпуска машин, роста объемов производства и поэтапной локализации с использованием в том числе петербургского кластера поставщиков. Нашими задачами в среднесрочной перспективе являются глубокая локализация и достижение технологического суверенитета для всего бренда Lada», — приводит слова Соколова пресс-центр АВТОВАЗа.

Руководство АВТОВАЗа и Санкт-Петербурга на заводе Nissan Manufacturing Rus, 21 декабря 2022 года
Руководство АВТОВАЗа и Санкт-Петербурга на заводе Nissan Manufacturing Rus, 21 декабря 2022 года
 

Комментарии

    
Челябинск
Сообщений: 1809
Наконец-то осознали, какое там место))).
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
52
24
Ответить
  
Омск
Сообщений: 276
убийцу Камри и Прадо сделают))
207
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 814
Вот так будет правильнее -
ОФИЦИАЛЬНО: в 2023 году появятся крупные седаны от 2 миллионов за базовую версию и кроссоверы от 2,5 миллионов под маркой Lada, созданные на базе моделей от ****** (подставить нужное).
TITAN
287
8
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Какие там у нас есть китайские партнеры с крупными седанами?
250
6
Ответить
Саня 999
Хабаровск
Опять только на словах! Или китайцев собирать. Отечественного точно не будет
211
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Очередной завод по приклеиванию шильдиков и ценой +300т.р. к китайскому донору.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
353
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
По достоинству оценят мотор атмо 2 литра, классическая акпп, полный привод. Ну там подогревы и прочие электро плюшки по желанию.
Спустя 50 лет АвтоВАЗ додумается до этого?
74
29
Ответить
  
Сообщений: 13315
Боюсь даже представить по каким ценам
Продам уши от мертвого осла.
194
8
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Кудряшки
Какие там у нас есть китайские партнеры с крупными седанами?
Скорее всего BAIC, у них много седанов под разными суббрендами. Ну или как вариант BYD, у них тоже в линейке есть несколько.
SAIC (MG, Roewe) маловероятно, они в РФ вообще не лезут.
44
5
Ответить
  
Сообщений: 13315
Неужели чиновники пересядут на Лады??!!
Продам уши от мертвого осла.
51
13
Ответить
16590345
Томск
Все течет всё меняется
Вот к другим производителям авто
Теперь народ будет привыкать
17
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Лично мне Москвича за 2 млн хватило.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
211
4
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Когда бы ещё так быстро АвтоВАЗ запустил целую линейку новых моделей?))) Санкции нам только на пользу)))
79
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Во попёрло то! Работать начали? Каких китайцев будут шильдик менять?
117
5
Ответить
Alex Ivanov
Короче будет очередная 💩 господня
40
6
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Китайская техника в доме, китайские телефоны, китайские гвозди, теперь ещё только китайские авто. Альтернативы нет.
127
9
Ответить
Алексей
Новосибирск
de_TRUENO
Вот так будет правильнее -
ОФИЦИАЛЬНО: в 2023 году появятся крупные седаны от 2 миллионов за базовую версию и кроссоверы от 2,5 миллионов под маркой Lada, созданные на базе моделей от ****** (подставить нужное).
а почему 6 звездочек? Ведь в слове" Китай" их 5.
50
1
Ответить
13000695
Будет лада (jac) по цене бмв 5
95
7
Ответить
Саймон
Благовещенск
Уже пора начинать учить китайский язык ?
75
4
Ответить
Михаил Русанов
если это будет ещё один "наш" кроссовер с клиренсом ниже весты, на котором нельзя буксовать в снегу,грязи, по лужам ездить..
дастер потрепанный за лям наверн лучше купить
81
6
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 308
Алексей
а почему 6 звездочек? Ведь в слове" Китай" их 5.
Потому что 5 звездочек - это "дискредитация"..
58
2
Ответить
Mikhail Kiselev
de_TRUENO
Вот так будет правильнее -
ОФИЦИАЛЬНО: в 2023 году появятся крупные седаны от 2 миллионов за базовую версию и кроссоверы от 2,5 миллионов под маркой Lada, созданные на базе моделей от ****** (подставить нужное).
Ха 3 раза
Начнут с 3 лямов за кросс и 4 за д седан
59
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Могу предположить, что вся линейка авто в классе С и D будет на переднем-, переднем/полный приводе.
что касается трансмиссии, то скорее всего предложат: гидроавтомат (5 и 6 передач) под объемы до до 3,8 литра, и вариаторы до 2,5 литра.
ну и крутящий момент до 350 Нм и от 150 Нм
3
88
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По унылым лицам и взгляду в пол участников делегации уже всё понятно!
77
2
Ответить
Петр
Ольга
Спасибо PRC, конечно. Только покупателей на эти "шикарные" (по цене) авто будет не много.
54
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Перекупы вышли на новый уровень.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
62
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Боюсь даже представить по каким ценам
Если верить таким заголовкам то будет дешевле чем в Китае!
49
2
Ответить
21273152
Якутск
Делаем ставки. Какие китайские машины привезут?
19
1
Ответить
20890998
Куртамыш
Волгу хочу, но не дороже Весты!)
В 2007году новая Волга с евро салоном стоила как новая 14ка.
32
4
Ответить
     
Сообщений: 3885
de_TRUENO
Вот так будет правильнее -
ОФИЦИАЛЬНО: в 2023 году появятся крупные седаны от 2 миллионов за базовую версию и кроссоверы от 2,5 миллионов под маркой Lada, созданные на базе моделей от ****** (подставить нужное).
Я ЗА ХУАЛИ!
32
2
Ответить
ElenBerg
Вообще по барабану что там появится.
64
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2682
У китов, конечно, полный фарт от текущей ситуации
HAW-модно, стильно, молодежно.
57
 
Ответить
15194622
Ага. Верим.
Калина тоже анонсировали в 1998 году, в вышла десять лет спустя.
28
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Производство шильдиков для авто в России приобретает массовый характер
Suzuki Swift 2003 - ну прям эконом-эконом :-)
MMC Pajero IO 2002 -мелкий проходимец-у жены.
75
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
"все необходимое для сборки станет поставляться одним или несколькими партнерами из дружественных стран"

С каких пор Китай в друзья записали ? Страна, которая всегда себе на уме, не может быть дружественной страной. Просто сейчас интересы России и Китая совпадают, не более того.
Друзей у нас армия и флот, плюс с натяжкой можно Беларусь туда записать, и то из-за фактически зависимого от России статуса (не известно, как бы они себя повели, если у них все это было - нефть, газ, генерация энергии и т.д.).
56
8
Ответить
11895130
Иркутск
Кудряшки
Какие там у нас есть китайские партнеры с крупными седанами?
Сливают всё китайским партнёрам, скоро все будет вокруг кнр
24
4
Ответить
9099401
Саня 999
Опять только на словах! Или китайцев собирать. Отечественного точно не будет
Слушай, ну страшный ХРЕЙ был перелицованным рено сандеро, по факту - иномаркой. И никто не возмущался.
Веста больше чем наполовину состоит из импортных запчастей. Никто не возмущается.
Из исконно русского у нас, наверное, только Нива. И там электроники китайской дофига.

Не вижу проблем взять китайца, поменять ему решетку радиатора и наклеить шильд "ЛАДА".
Вопрос в обслуживании и запчастях, вот это конечно да.
18
47
Ответить
sokolik_tomsk
BlackJ
убийцу Камри и Прадо сделают))
не ну если взять наработки Ауруса, взять мотор с трансимссией, уменьшить всё это дело с V8 на V6, ммммм, ПЕСТНЯ
8
16
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
15194622
Ага. Верим.
Калина тоже анонсировали в 1998 году, в вышла десять лет спустя.
какая связь между анонсами Калины и сборкой автомобиля "все необходимое для которого станет поставляться одним или несколькими партнерами из дружественных стран"?
15
2
Ответить
9099401
Vizario
По достоинству оценят мотор атмо 2 литра, классическая акпп, полный привод. Ну там подогревы и прочие электро плюшки по желанию.
Спустя 50 лет АвтоВАЗ додумается до этого?
Кому нужен твой 2.0 литра (с конским налогом), классическая АКПП (на которую жижу менять надо каждые 60 ткм и выйдет это космос по деньгам, плюс если она сломается - замена 300+ тыр минимум, я уж молчу про санкции) и полный привод (нафига он где-то кроме Сибири я не понимаю, я вот по МСК на весте кросс гоняю и вполне себе хватает, с роботом в раскачку из любого сугроба вылезаю).
Вы застряли где-то в 90х. Сейчас машины с такими функциями не нужны. И автоваз тоже это понимает.
12
87
Ответить
9099401
ПАЛАСИО
Неужели чиновники пересядут на Лады??!!
На аурусы. За счет гос. бюджета.
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Вангую, завод выпускавший мотоциклы ИЖ закрывшийся кажется в 2007, скоро возродится и будет выпускать Альфы типа возродили русские моцики )))
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
25
1
Ответить
15194622
154ru
какая связь между анонсами Калины и сборкой автомобиля "все необходимое для которого станет поставляться одним или несколькими партнерами из дружественных стран"?
Общее - звездобольство.
16
3
Ответить
vershila
Химки
9099401
Слушай, ну страшный ХРЕЙ был перелицованным рено сандеро, по факту - иномаркой. И никто не возмущался. Веста больше чем наполовину состоит из импортных запчастей. Никто не возмущается. Из исконно русского...
Вопрос в себестоимости и конечной цене. Привоз машинокомплектов морем вокруг света из Китая на Балтику точно не за умеренную цену. Меня лично интересует развитие платформы Весты с производством компонентов у нас и снижением цены на автомобиль. И пусть эти "вестообразные" Делают хоть на всех остановившихся заводах.
35
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9099401
Слушай, ну страшный ХРЕЙ был перелицованным рено сандеро, по факту - иномаркой. И никто не возмущался. Веста больше чем наполовину состоит из импортных запчастей. Никто не возмущается. Из исконно русского...
По поводу ХРЕЙ вы в правы никто не возмущался, просто все покупали более доступный Сандеро, под шильдиком лады он сам себя похоронил.
23
4
Ответить
вячеслав
Томск
Буква "Ю"
5
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9099401
Кому нужен твой 2.0 литра (с конским налогом), классическая АКПП (на которую жижу менять надо каждые 60 ткм и выйдет это космос по деньгам, плюс если она сломается - замена 300+ тыр минимум, я уж молчу...
Раз в 60 тыщ поменять масло в коробке стоит тыщ 8. Не такие уж огромные деньги за комфорт в городе.
29
2
Ответить
27323380
Белогорск
Лучше бы Жигули доработали
7
6
Ответить
5853658
Благовещенск
В конце новости нужно было подписать - "сейчас инженеры и технологи АвтоВАЗа совместно с учеными НАМИ анализируют китайский рынок, чтобы подобрать модель для интеграции эмблемы Лада Гранта на новый автомобиль с минимальными потерями"
42
1
Ответить
6469417
Казань
А будет спрос на китайцев под брендом Лада за оверпрайс?
21
1
Ответить
DemolitionHuman
Тула
"Нашими задачами в среднесрочной перспективе являются глубокая локализация и достижение технологического суверенитета для всего бренда Lada" Соколов, что ты несешь, как это вяжется с контрактной сборкой чужих авто?
31
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
FRLS
Я ЗА ХУАЛИ!
Мудан еще ничё так
20
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Для крупных машин лучше взять другой бренд
1
3
Ответить
Быков Андрей
Красноярск
Ларгус фургон верните хотя бы по старой цене)))
4
1
Ответить
Golf
Омск
да не будет ничего. необходимость подобных оглашений намерений в сми необходимо исключительно для обоснования получения кучи бабла откуда только возможно.
любая малява с словами - будет... говорит строго об обратном. не будет ничего. в том числе и денег. с тонущего корабля все хотят спрыгнуть с чемоданом.
22
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Не будут востребованы. Всего то нужно сделать гранта-300, веста-600, нива-500.
23
2
Ответить
Golf
Омск
27323380
Лучше бы Жигули доработали
о мертвых либо хорошо либо ни как
9
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67705
Пусть выпускают.Лишь бы кузов с колесами.Наши умельцы такие тачки доработают.Будем на смотрим .ру смотреть и пузыри пускать
3
21
Ответить
    
Сообщений: 2003
Хоть кто то рынок рынок / покупательскую способность изучал ???
Или начнут собирать по принципу лишь занять работой ?
18
1
Ответить
    
Сообщений: 2003
Курс доллара как бы тоже намекает что импорт может подорожать
12
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ничего не понятно, но новость.
7
1
Ответить
750726
Барнаул
Великая Ядерная держава 21 ого века......Скатилась до уровня Томпосоники ,Кавасони и каки ещё там магнитолы были в конце 80ых?
Уже тогда эта саранча производила всякое Г и отправляла по всему свету.
Потом на все эти Чери,джили ,бджинки,Жаки . будет д Вася в гараже подшипники точить ибо это не машины .а обёртки галантерейные .
39
5
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Conway
Очередной завод по приклеиванию шильдиков и ценой +300т.р. к китайскому донору.
блажен кто верует... я так думаю там явно не +300 тыщщ будет...цены на "масквич" это явно показали-что jak дешевле ровно в ДВА раза...

бог бы с ними-нам главное лишь бы пошлины не повышали на ввоз как бу так и новых авто-ведь ту же короллу с америги можно было летом привести-новую-за 2 500 000 в максималке......

а так то пущай хоть за пять лямов продают свои никому не нужные поделки... от бюджета не убудет...
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
16
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 865
Ешьте сами с волосами
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
12
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
ДИВАНИО Диванный X Перд
По поводу ХРЕЙ вы в правы никто не возмущался, просто все покупали более доступный Сандеро, под шильдиком лады он сам себя похоронил.
Какие-такие все покупали сандеро? Продажи в 2019 и 2021 на одном уровне. В 2020 да, просели до 19тыс против 26.
https://www.drom.ru/info/misc/...
https://news.drom.ru/82353.html
https://news.drom.ru/86813.html
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
Хыхы. Свое!!! Из «дружественных стран». А кто определяет, какие страны дружественные? А если ветер переменится?:)
20
1
Ответить
Владивосток
"Максим Соколов заявил, что заимствованные модели будут выпускать в Санкт-Петербурге под маркой Lada".(с)
--------------------------
так КОГО будут копировать? ИМЯ, СЕСТРА, ИМЯ!!!
8
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Sergei T.
Лично мне Москвича за 2 млн хватило.
Москвич для меня это ипотека, которую я не вывезу :)
11
2
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3478
Хотелось бы верить, что после производства шильдиков на территории РФ перейдут к полной локализации. И что друзья китайские ради благих побуждений, а не ради наживы будут отправлять машинокомплекты для сборки. Но судя по цене москвича, всё будет ровно наоборот.
Я проголосовал не за того...
12
 
Ответить
AngryHag
Курск
Golf
да не будет ничего. необходимость подобных оглашений намерений в сми необходимо исключительно для обоснования получения кучи бабла откуда только возможно. любая малява с словами - будет... говорит строго...
Будут китайские машины с шильдиком Лады, делается это все под гос. заказы ГАИ, почта, каршеринги, такси заставят купить. Ездить то не на чем. Для обычных граждан они не интересны, если не придумают огромные субсидии под покупку.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1216
Vizario
По достоинству оценят мотор атмо 2 литра, классическая акпп, полный привод. Ну там подогревы и прочие электро плюшки по желанию.
Спустя 50 лет АвтоВАЗ додумается до этого?
атмо 2 литра оценят те, кто большего не пробовал и кто турбины боится
8
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Изложу еще одно свое видение со стороны по происходящему процессу в целом по отрасли и деятельности правительства и холдинговых руководителей.

Заключается оно в том, что все эти товарищи, решили, что потребители это - скот. Который за свои деньги при необходимости выложит (отдаст) свои деньги и даже в кредит, за любое транспортное средство на рынке ради того, чтобы удовлетворить текущую свою потребность в передвижении или содержании более старого.
Другой момент, связан с тем, что эти товарищи решили рынок спроса продать иностранным производителям и торговым маркам. При этом по очень простой схеме - они формируют информационную базу комплектующих (в рамках РФ и других территорий) и предоставляют производственные площадки. На довесок трудовые руки и поставки частей комплектующих производимых внутри страны и рябом, а также издержки в виде электричества, воды и налогов.
Сам же иностранный производитель должен зайти на производственную площадку в виде системы оплаты аренды и далее по списку (добить свои комплектующие и технологии, увязать их с имеющемся в наличии, платить за работу и поставки сырья и издержки).

Результат он получит в виде - произведенных машин и возможной реализации на рынке по ценам, исходя из системы максимальной маржинальности. Ведь на рынке вроде как дефицит, а покупатель у в их глазах и голове - скот (баран).
19
3
Ответить
   
Сообщений: 771
Кто покупать будет?
22
1
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
BlackJ
убийцу Камри и Прадо сделают))
Производства СуньХунь)))
7
1
Ответить
Максим
Чегдомын
Щас пару триллионов разаоруют и будут на али экспресс машинки заказывать и продавать. Ввп их научил как бизнес вести нужно
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2475
9099401
Кому нужен твой 2.0 литра (с конским налогом), классическая АКПП (на которую жижу менять надо каждые 60 ткм и выйдет это космос по деньгам, плюс если она сломается - замена 300+ тыр минимум, я уж молчу...
Если для тебя на 2.0 литра конский налог и замена жидкости в акпп раз в два, а то и три года дорого - трамвай твоё всё
19
6
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
sokolik_tomsk
не ну если взять наработки Ауруса, взять мотор с трансимссией, уменьшить всё это дело с V8 на V6, ммммм, ПЕСТНЯ
а там можно и V4, а потом и V2!
5
1
Ответить
     
Сообщений: 87
Я болею за DongFeng. Потому, что "Zhengzhou Nissan – это совместное предприятие, которое образовано Японской компанией Nissan и китайским автомобильным заводом DongFeng". Там же даже переделывать ничего не нужно будет...
Visius in medias res
7
5
Ответить
Буратино Из Бергамо
На какую зарплату можно купить эти безусловно прекрасные отомобили?
16
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67705
Для участников ,военных.Пусть купят,порадуют себя и близких
1
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Кудряшки
Какие там у нас есть китайские партнеры с крупными седанами?
BYD
3
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
да будет так !!!
Писаря сюда....
Императору Китая....
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
сколько новых хинкальных
3
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если бы я был на пресс-конференции, то я бы слушал речь директора завода с таким лицом!
24
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Из чего?Из очередного разобранного в Китае Jac и собранного тут,по тройной цене?
8
2
Ответить
mixatankzor
Владивосток
А можно настроить фильтр новостей так, чтобы про леворульки не читать?
6
6
Ответить
saprunov81
Новосибирск
"В линейке бренда Lada появятся автомобили более высоких сегментов, которые, уверен, будут по достоинству оценены нашими покупателями."
Из китая за овер прайс.
9
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
alexput
Кто покупать будет?
скот (бараны) - которые всегда бегут отдать где бы не пукнуло, свои деньги, т.к. завтра будет на 5% дороже.
а то, что через 6-12 мес. производитель и продавец будет решать где взять деньги, коль у него за это время никто и ничего не купит, он об этом не думает.

помогая тем самым (собственным рублем) избежать этим товарищам - в переходе на новый уровень в кадровой работе (дворником или рядовым мерчендайзером).
6
2
Ответить
"Текущие непростые условия являются уникальным шансом для развития."
Сумашествие продолжается, чем дальше тем безумнее
24
 
Ответить
8614779
Казанская
Пасаны шли к успеху.Качнуло в западну сторону , качнуло на восток. Антиресно , а куды аще качнуть могет.Тако чуйство , шо в доме хозяйничают кто угодно , но не хозяева. Такое понимаешь развитие вектора, что и не знаешь , где якорь бросить. Суетливо все как то , по быстренькому , пытаются.Без должного подхода.А можа СМИ так преподносят.
10
2
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Шильдики то хоть научитесь делать? Или вместе с комплектом "авто, неприкрученные колеса + инструкция" бережно положат?))
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
8
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Bones
"все необходимое для сборки станет поставляться одним или несколькими партнерами из дружественных стран" С каких пор Китай в друзья записали ? Страна, которая всегда себе на уме, не может...
Как с каких? Вон Дмитрий, свет Анатольевич, поехал в уста сахарные с дорогим товарищем Си целоваться. Конечно друзья, еще шах персидский, странно что никто Грибоедова Тегерану не припоминает, как французам Дантеса, но ничего козыри у нас припрятаны.
9
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Валерий Стенин
"Текущие непростые условия являются уникальным шансом для развития."
Сумашествие продолжается, чем дальше тем безумнее
Когда подобные тексты читаю, невольно воспоминаю "героев 90х". Березовского, Абрамовича и т.д., что-то весело обсуждающих в тесной компании
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
6
2
Ответить
Voditel
Барвиха
Sergei T.
Лично мне Москвича за 2 млн хватило.
Что, уже купил ?
1
5
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 469
Саня 999
Опять только на словах! Или китайцев собирать. Отечественного точно не будет
Ну как же, Москвич есть, а этот будет Петербуржец, ну или Ленинградец.
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
ДИВАНИО Диванный X Перд
По унылым лицам и взгляду в пол участников делегации уже всё понятно!
Совещание в Минобороны напомнило
10
1
Ответить
Voditel
Барвиха
FRLS
Я ЗА ХУАЛИ!
Я тоже. Только если букву "А" ни "i" поменять.
1
1
Ответить
nikitin
alex-712
Вангую, завод выпускавший мотоциклы ИЖ закрывшийся кажется в 2007, скоро возродится и будет выпускать Альфы типа возродили русские моцики )))
В чехословакии уже много лет назад так "возродили" яву . Карбюратор ноунейм из китая , движок тоже китайский Shineray.
3
2
Ответить
Игорь
Томск
Придётся терпеть и брать, что дают, мы же терпилы.
1
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
FRLS
Я ЗА ХУАЛИ!
Я думаю появится услуга по перестановке букв
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
de_TRUENO
Вот так будет правильнее -
ОФИЦИАЛЬНО: в 2023 году появятся крупные седаны от 2 миллионов за базовую версию и кроссоверы от 2,5 миллионов под маркой Lada, созданные на базе моделей от ****** (подставить нужное).
У вас для слова JAC многовато звёздочек.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Bones
"все необходимое для сборки станет поставляться одним или несколькими партнерами из дружественных стран" С каких пор Китай в друзья записали ? Страна, которая всегда себе на уме, не может...
В чем совпадение интересов Китая и России?

Просто интересно.
5
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Conway
Очередной завод по приклеиванию шильдиков и ценой +300т.р. к китайскому донору.
300? Шутите? 300% вы хотели сказать?

Москвич вон в 2 с лишним раза дороже оригинала.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Саня 999
Опять только на словах! Или китайцев собирать. Отечественного точно не будет
Боюсь, это не на словах будет
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
sarbaz81
Китайская техника в доме, китайские телефоны, китайские гвозди, теперь ещё только китайские авто. Альтернативы нет.
Теперь ещё китайские лады
3
 
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
Раз в 60 тыщ поменять масло в коробке стоит тыщ 8. Не такие уж огромные деньги за комфорт в городе.
Это за работу? ))) А трансмиссионное масло сколько, еще тыщ 15? ))) А фильтр?
1
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
hanexx
Хыхы. Свое!!! Из «дружественных стран». А кто определяет, какие страны дружественные? А если ветер переменится?:)
Не «если» а «когда»
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
Cubamen
Производство шильдиков для авто в России приобретает массовый характер
А ты оптимист. Вот лично ч не уверен, что шильдники в рф производят.
7
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Жерар
Мудан еще ничё так
Был в своё время престижный седан из Малайзии

Протон Пердана
4
1
Ответить
   
Сообщений: 520
ждём новую LADA BIGLOVE
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sergeich 74
Наконец-то осознали, какое там место))).
Черта лысого они осознали.
Они придумали на брошенном заводе что то выпускать. Этот завод же выпускал что то? Ну и вот! Пусть выпускает что-то под маркой лада! Всё, всем премию по миллиарду и золотые часы. Ну кроме того придурка без голубого пинжака.
Следующий вопрос!
8
1
Ответить
Dmitry Kaigorodov
Алексей
а почему 6 звездочек? Ведь в слове" Китай" их 5.
Неужели он имел в в иду Уганда )) 6 букофф
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
300? Шутите? 300% вы хотели сказать?

Москвич вон в 2 с лишним раза дороже оригинала.
300 каждому кто пришел на сходку в голубом пиджаке.
8
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
А кто нам запчасти будет поставлять? С учетом скорости смены поколений в Китайском автопроме эти "локализованные" у нас модели останутся без запчастей к концу 23-го года. И что делать будем? Заказывать самим в Китае? А если и там их уже не будет?
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
7
1
Ответить
9099401
Vizario
Если для тебя на 2.0 литра конский налог и замена жидкости в акпп раз в два, а то и три года дорого - трамвай твоё всё
Ну посчитай сколько это у дилера обойдется ))) гаражные мастерские в расчет не беру - дядя Ашот там такого нахимичит, задолбаешься потом исправлять.
На моей Весте стоит робот, пробег 103 тык, в коробку никто даже не лазил. Работает четко, плавно. Да, тупит, переключает долго. Но и я не Шумахер.
Классическая АКПП это пережиток прошлого. Типа это якобы надежно. Но это далеко не факт.
1
16
Ответить
 
Сообщений: 7277
Vizario
По достоинству оценят мотор атмо 2 литра, классическая акпп, полный привод. Ну там подогревы и прочие электро плюшки по желанию.
Спустя 50 лет АвтоВАЗ додумается до этого?
В Китае уже такое не в ходу. Робот/вариатор+1.5 с турбиной на недоприводе.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
Вангую вот этот седан будет: Bestune B70 от FAW
Для машины третьего поколения предлагаются два четырехцилиндровых бензиновых двигателя на выбор с турбонаддувом, непосредственным впрыском, 16-клапанным ГРМ и изменяемыми фазами газораспределения: Первый вариант – мотор объемом 1.5 литра, развивающий 169 лошадиных сил при 5500 об/минуту и 258 Нм крутящего момента при 1500-4350 об/минуту. Второй – 2.0-литровый агрегат, который производит 224 л.с. при 5500 об/минуту и 340 Нм пиковой тяги при 1650-4500 об/минуту. «Младший» двигатель сочетается исключительно с 7-диапазонным «роботом» DCT с двумя сцеплениями, в то время как «старший» стыкуется только с 6-ступенчатым гидромеханическим «автоматом».
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
Саня 999
Опять только на словах! Или китайцев собирать. Отечественного точно не будет
почему, мы же уже москвич собираем, теперь будем большие жигули собирать....
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1029
KrolikZanuda
Когда бы ещё так быстро АвтоВАЗ запустил целую линейку новых моделей?))) Санкции нам только на пользу)))
не за горами автомобиль волга......
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9099401
Это за работу? ))) А трансмиссионное масло сколько, еще тыщ 15? ))) А фильтр?
За всё вместе.
4
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
san1977
В чем совпадение интересов Китая и России?

Просто интересно.
Ну ответ то очевиден. Если на примитивном уровне: "дружат" против США. Плюс нам надо сырье продавать, а им надо его покупать и из этого сырья делать всякое разное и в том числе нам же продавать. Плюс им от нас еще военные технологии всегда интересны, так как мы пока еще впереди.
2
1
Ответить
алексей
Волжский
BlackJ
убийцу Камри и Прадо сделают))
Уже делали убийцу прады - лада икс рей называлась
Правда она была чуть меньше, без полного привода, без автомата (зато был робот как на ФВагене и варик как на ниссане), без дизеля
 
2
Ответить
алексей
Волжский
Conway
Очередной завод по приклеиванию шильдиков и ценой +300т.р. к китайскому донору.
+ 100-300 % от цены оригинала
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Franz42
Как с каких? Вон Дмитрий, свет Анатольевич, поехал в уста сахарные с дорогим товарищем Си целоваться. Конечно друзья, еще шах персидский, странно что никто Грибоедова Тегерану не припоминает, как французам Дантеса, но ничего козыри у нас припрятаны.
Если вы думаете, что у Дмитрия Анатольевича есть какие-то иллюзии насчет Китая, то вы сами насчет него испытываете некие иллюзии.
Он не глупее нас с вами.
 
9
Ответить
25846971
Челябинск
de_TRUENO
Вот так будет правильнее -
ОФИЦИАЛЬНО: в 2023 году появятся крупные седаны от 2 миллионов за базовую версию и кроссоверы от 2,5 миллионов под маркой Lada, созданные на базе моделей от ****** (подставить нужное).
Уганда
1
1
Ответить
9099401
ДИВАНИО Диванный X Перд
За всё вместе.
не верю ))))) если, конечно, не минералку в гараже у дяди Ашота лить.
Обслуживание АКПП, именно классической, очень дорого. Далее идет вариатор. Самый дешевый - робот (потому его везде и пихают, что поменять дешево).
Ну и мешалка, по классике ))) самая дешевая из всех
 
10
Ответить
27087233
Буратино Из Бергамо
На какую зарплату можно купить эти безусловно прекрасные отомобили?
На рублевую
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
9099401
не верю ))))) если, конечно, не минералку в гараже у дяди Ашота лить.
Обслуживание АКПП, именно классической, очень дорого. Далее идет вариатор. Самый дешевый - робот (потому его везде и пихают, что поменять дешево).
Ну и мешалка, по классике ))) самая дешевая из всех
Мешалка мешалке рознь. Если имеется двухмассовый маховик тоже можно нехило налипнуть
3
1
Ответить
27087233
«Текущие непростые условия являются уникальным шансом для развития"

Вот прям таки уникальный шанс?
А в простых условиях нельзя развиваться?
3
1
Ответить
11413955
В тучные времена не смогли, а теперь, таки появятся?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12996
Опять очередная пустая болтовня, надо вздремнуть:
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Bones
Если вы думаете, что у Дмитрия Анатольевича есть какие-то иллюзии насчет Китая, то вы сами насчет него испытываете некие иллюзии.
Он не глупее нас с вами.
Ну судя по его стремлению бороться с Люцифером и иблисом, не знаю что даже сказать.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12996
11413955
В тучные времена не смогли, а теперь, таки появятся?
"Сытое брюхо к учению глухо"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
no matter
9099401
Кому нужен твой 2.0 литра (с конским налогом), классическая АКПП (на которую жижу менять надо каждые 60 ткм и выйдет это космос по деньгам, плюс если она сломается - замена 300+ тыр минимум, я уж молчу...
А понты? А подъехать к крале на большой-большой машине? Пусть знает!
 
2
Ответить
no matter
750726
Великая Ядерная держава 21 ого века......Скатилась до уровня Томпосоники ,Кавасони и каки ещё там магнитолы были в конце 80ых? Уже тогда эта саранча производила всякое Г и отправляла по всему свету. ...
Это Huawei и Lenovo саранча и Г? Почему китайцев покупают лучше чем Volvo, не задумывался? Почему японские концерны останавливаются без экспорта из Китая?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1949
В 23 году на китайские седаны начнут лепить надпись Лада
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
9099401
Кому нужен твой 2.0 литра (с конским налогом), классическая АКПП (на которую жижу менять надо каждые 60 ткм и выйдет это космос по деньгам, плюс если она сломается - замена 300+ тыр минимум, я уж молчу...
А если актуатор на РКПП сломается? Он ведь ZF. Не предусмотрел ты тут...
4
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
9099401
не верю ))))) если, конечно, не минералку в гараже у дяди Ашота лить.
Обслуживание АКПП, именно классической, очень дорого. Далее идет вариатор. Самый дешевый - робот (потому его везде и пихают, что поменять дешево).
Ну и мешалка, по классике ))) самая дешевая из всех
Обслуживание АКПП - дорогое? Раз в несколько лет поменять ATF и фильтр?
6
 
Ответить
Владимир Петров
Автопром северной Кореи, повторяем у них тоже полно китайских машин из непервого десятка с местными названиями
3
 
Ответить
11413955
zogar-zag
"Сытое брюхо к учению глухо"...
Ага.
"Сытый голодного не разумеет."
Голодный специалист будет работать только в шарашке.
Ну, как работать...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Мечты... а вернее прожекты...
Производить не обязательно - главное деньги под это дело выклянчить.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 90
9099401
Ну посчитай сколько это у дилера обойдется ))) гаражные мастерские в расчет не беру - дядя Ашот там такого нахимичит, задолбаешься потом исправлять. На моей Весте стоит робот, пробег 103 тык, в коробку...
На весту робот не ставили никогда. В ней вариатор Jatco стоит.с двигателем ниссан Н4М
1
1
Ответить
leon
Берёзовский
Conway
Очередной завод по приклеиванию шильдиков и ценой +300т.р. к китайскому донору.
+1.3
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Franz42
Ну судя по его стремлению бороться с Люцифером и иблисом, не знаю что даже сказать.
У каждого свои недостатки (С)
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Дром, Вы издеваетесь? Вам под каждой новостью напоминать? Этот завод всегда назывался и называется NMGR, а не NMR!!!
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Conway
Очередной завод по приклеиванию шильдиков и ценой +300т.р. к китайскому донору.
В Москве к Джаку приклеивают китайский шильдик Москвич, в Питере к Джаку будут приклеивать китайский шильдик Лада😂😂😂
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
sarbaz81
Китайская техника в доме, китайские телефоны, китайские гвозди, теперь ещё только китайские авто. Альтернативы нет.
Что будет, если Китай санкции наложит? 🤣🤣🤣
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
По унылым лицам и взгляду в пол участников делегации уже всё понятно!
🤣🤣🤣👍
1
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Vi RUS
В Москве к Джаку приклеивают китайский шильдик Москвич, в Питере к Джаку будут приклеивать китайский шильдик Лада😂😂😂
Это было бы верхом иронии и цинизма, если это будет один и тот же Джак.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
9099401
Слушай, ну страшный ХРЕЙ был перелицованным рено сандеро, по факту - иномаркой. И никто не возмущался. Веста больше чем наполовину состоит из импортных запчастей. Никто не возмущается. Из исконно русского...
Вот прям никто-никто?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
750726
Великая Ядерная держава 21 ого века......Скатилась до уровня Томпосоники ,Кавасони и каки ещё там магнитолы были в конце 80ых? Уже тогда эта саранча производила всякое Г и отправляла по всему свету. ...
👍👍👍
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
dzhukov
Шильдики то хоть научитесь делать? Или вместе с комплектом "авто, неприкрученные колеса + инструкция" бережно положат?))
А то😊
 
1
Ответить
Москва
Grey Kozin
Вангую вот этот седан будет: Bestune B70 от FAW Для машины третьего поколения предлагаются два четырехцилиндровых бензиновых двигателя на выбор с турбонаддувом, непосредственным впрыском, 16-клапанным...
Блин, а сейчас в дизайне никак нельзя без этих коньюктивитных свисающих соплей на оптике? И без ацких ступенек на форточке над задним колесом?
 
 
Ответить
11815187
Очередной КитайПром только на этот раз под логотипом Лада
1
 
Ответить
Ильгам Ахметов
Вот они "отцы производства" в костюмчиках. Без них никуда .
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Rmaxon
А кто нам запчасти будет поставлять? С учетом скорости смены поколений в Китайском автопроме эти "локализованные" у нас модели останутся без запчастей к концу 23-го года. И что делать будем? Заказывать самим в Китае? А если и там их уже не будет?
Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Conway
Это было бы верхом иронии и цинизма, если это будет один и тот же Джак.
Так и будет.
 
 
Ответить
Бунаков Дмитрий Сергеевич
Кунгур
Многие возмущаются что под брендом Лада запустят китайца, а в чем глобальная разница на китайца наклеят шильдик или на дачию? Ведь Рено планировали отказаться от разработок собственных моделей и запустить тот же бэйдж инжиниринг
 
 
Ответить
9099401
lamer1188
А если актуатор на РКПП сломается? Он ведь ZF. Не предусмотрел ты тут...
13к стоит, я цены мониторю )))) Да и ломаться там особо нечему, 100 тык прошел, еще столько же пройдет думаю.
 
1
Ответить
9099401
mixatankzor
Обслуживание АКПП - дорогое? Раз в несколько лет поменять ATF и фильтр?
По сравнению с механикой, в которую можно лет пять вообще не залезать - да. Тем более жидкость для автоматов - импортная.
Угадайте, во сколько раз она сейчас подорожала.
 
1
Ответить
9099401
Alex674
На весту робот не ставили никогда. В ней вариатор Jatco стоит.с двигателем ниссан Н4М
))))) друг, просыпайся, в школу пора )))
 
 
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
О каком уникальном шансе для развития говорит этот высокопоставленный муж. Развитие это когда с нуля на основе своей проектной базы и из комплектующих созданных на своих заводах, проектируется и выпускается новое изделие, а тут снова привезут готовые машинокомплекты из китая и будут рапортовать какие они молодцы. Это действия от безысходности, не более.
1
 
Ответить
Alexandr qwert
Петр
Спасибо PRC, конечно. Только покупателей на эти "шикарные" (по цене) авто будет не много.
А если не будут брать отключим газ.
 
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
9099401
По сравнению с механикой, в которую можно лет пять вообще не залезать - да. Тем более жидкость для автоматов - импортная.
Угадайте, во сколько раз она сейчас подорожала.
Расскажите, во сколько она подорожала?

Недавно жидкость менял, 12 литров ATF 2 от ZIC обошлись в 6 т.р. А, да - фильтр - целых 650 рублей!
Жижа посовременнее (ATF 3) - от 2 до 3,5 тысяч за канистру объёмом 4 литра. Раз в 2-3 года, думаю, приемлемые траты.
1
 
Ответить
Alexandr qwert
27087233
«Текущие непростые условия являются уникальным шансом для развития"

Вот прям таки уникальный шанс?
А в простых условиях нельзя развиваться?
Куража нету.
 
 
Ответить
Илья Иваненко
Udacha&blagopoluchie
Могу предположить, что вся линейка авто в классе С и D будет на переднем-, переднем/полный приводе.
что касается трансмиссии, то скорее всего предложат: гидроавтомат (5 и 6 передач) под объемы до до 3,8 литра, и вариаторы до 2,5 литра.
ну и крутящий момент до 350 Нм и от 150 Нм
Какой оптимистичный молодой человек))) Уххх😆
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Ваз только семейство Спутник разработал "самостоятельно", то есть эта машина собрана из частей, не имеющих иностранных аналогов, хоть и спроектирована частично за границей. Оно же постепенно трансформировалось в семейство гранты. Честно сказать, не самая лучшая линейка авто. А до этого- Фиат. Что такого, что сейчас опять "Фиат"? Да хоть ссанг Янг, если он более передовой. Всяко лучше чем делать устаревший продукт.
 
 
Ответить
27087233
Alexandr qwert
Куража нету.
Эт по русски. Када пЕтух клюнет, тогда и шевелиться
Умные не ждут петухов
 
 
Ответить
9099401
mixatankzor
Расскажите, во сколько она подорожала?

Недавно жидкость менял, 12 литров ATF 2 от ZIC обошлись в 6 т.р. А, да - фильтр - целых 650 рублей!
Жижа посовременнее (ATF 3) - от 2 до 3,5 тысяч за канистру объёмом 4 литра. Раз в 2-3 года, думаю, приемлемые траты.
"12 литров ATF 2"

12 литров в коробку, куда вы их там заливаете ))) у Вас Аурус чтоли.
Даже в двиг влезает литров пять масла, а коробка его меньше.

На одном из маркетплейсов литр этого Зика стоит 750р, отсюда = 9000 тыр только за жижу, а еще и человеку заплатить надо за замену. Тысяч 15 у дилера это минимум.
А, стоп. Вы же не ездите к дилерам, а ездите к дяде Ашоту. Тогда готовьте тысяч 20 ))))
 
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
Udacha&blagopoluchie
Могу предположить, что вся линейка авто в классе С и D будет на переднем-, переднем/полный приводе.
что касается трансмиссии, то скорее всего предложат: гидроавтомат (5 и 6 передач) под объемы до до 3,8 литра, и вариаторы до 2,5 литра.
ну и крутящий момент до 350 Нм и от 150 Нм
приснилось ?
 
 
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
"Глубокая локализация"? Похоже на название порнофильма. В главных ролях: АВТОВАЗ и китайский автопром )))
 
 
Ответить
mixatankzor
Владивосток
9099401
"12 литров ATF 2" 12 литров в коробку, куда вы их там заливаете ))) у Вас Аурус чтоли. Даже в двиг влезает литров пять масла, а коробка его меньше. На одном из маркетплейсов литр этого...
12 литров - для замены в 2 этапа.

> коробка его меньше

В АКПП на моем автомобиле заправочный объём - 8 литров. 4 литра в гидротрансформаторе и половина в остальном агрегате.

> 9000 тыр только за жидкость

9000 тыр - это 9 миллионов. Вы считать точно умеете? Из моего комментария (12 литров - 6 т.р.) путём несложных математических вычислений можно получить стоимость литра в полтора раза меньше. Секрет в том, что технические жидкости часто продаются в таре объёмом больше одного литра.

> а ещё и человеку заплатить надо за замену

3 часа на сервисе самообслуживания - 1350 рублей, из работы - открутить 21 болт на 10 и 1 пробку на 14, установить новую прокладку поддона и фильтр, измерить количество вытекшего масла, залить столько же нового.
Сколько будет у дяди Ашота - понятия не имею.
 
 
Ответить
Виталий 67 лет, 50 лет стаж РІРѕР
Омск
Пошли бы вы на х..... и вместе с вашими жигулями желательно.
 
 
Ответить
25352016
Красноярск
9099401
Слушай, ну страшный ХРЕЙ был перелицованным рено сандеро, по факту - иномаркой. И никто не возмущался. Веста больше чем наполовину состоит из импортных запчастей. Никто не возмущается. Из исконно русского...
А ещё в цене. Как то разговаривал с автомехаником, он пожелал Автовазу перевыпустить 10ое семейство. Может, хоть оно будет подешевле. На кого рассчитаны машины от двух лямов? На москвичей? Россия замкадовая живёт в других условиях.
 
 
Ответить