Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Kia Sportage: фото салона базовой комплектации

Новый Kia Sportage: фото салона базовой комплектации

21 Июля 2021 | 52330 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1927 (62%)
1201 (38%)

В Южной Корее 20 июля стартовали продажи компактного кроссовера Kia Sportage нового (пятого) поколения (NQ5), который представили еще в июне. К началу продаж производитель распространил новую порцию постановочных фото новинки. С их помощью необычный облик машины можно оценить в реальной среде, во взаимодействии с окружающими объектами.

На снимках показан кроссовер в топовой комплектации с 19-дюймовыми колесами и двухцветной окраской (кузов — оливковый, крыша — черная). На фото салона — разные исполнения: «богатые» — с сенсорным дисплеем медиакомплекса, климат-контролем и прочими «благами цивилизации» и базовые — с крошечным черно-белым экраном аудиосистемы, кондиционером и простой отделкой салона. «Дешевую» комплектацию показали впервые.

Снаружи новый Kia Sportage выглядит действительно впечатляюще — переплетения скульптурных форм, резких граней и сложных композиционных решений надолго заставляют задерживать взгляд.

Напомним, по платформе новый Sportage унифицирован с Hyundai Tucson поколения NX4. Длина кроссовера — 4660 мм (+180 мм в сравнении с предшественником), колесная база — 2755 мм (+85 мм).

Базовым для автомобиля является 1,6-литровый бензиновый турбомотор семейства TGDI. Он выдает 180 л.с. и 264 Нм. Двигатель сочетается с шестискоростной «механикой» или семиступенчатым «роботом». В качестве альтернативы предложен 2,0-литровый дизельный мотор, оснащенный турбонагнетателем с изменяемой геометрией. Мощность составляет 186 л.с., крутящий момент — 416 Нм. Sportage на «солярке» агрегатируется только с восьмиступенчатым «автоматом».

Производство пятого Sportage в Южной Корее началось в июне. До России новинка доберется в первой половине 2022 года.

Прием заказов на Kia Sportage NQ5 в Корее стартовал 6 июля, и еще до старта «живых» продаж модель успела побить рекорд по объему предоплаченных заявок в классе компактных кроссоверов — 22 195 единиц, причем 16 078 контрактов было заключено 6-7 числа.

Sportage уходящего образца выпускается с 2015-го. На российском рынке модель продается по цене от 1 814 900 рублей за переднеприводную версию с 150-сильным «атмосферником» и механической трансмиссией. Для РФ машину собирают на заводе «Автотор» (Калининград).

Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Салон Kia Sportage в базовой комплектации
 
Салон Kia Sportage в базовой комплектации
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
Kia Sportage
 
Kia Sportage
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
Монитор с размером сигаретной пачки??
Продам уши от мертвого осла.
231
37
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
COVID поразил кору головного мозга корейских дизайнеров?
442
76
Ответить
  
Сообщений: 13302
Сейчас китайцы штампуют мониторы по цене 50 долларов
Продам уши от мертвого осла.
141
15
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
космос, тигуан ртдыхает!
136
254
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Мощное табло
97
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
Руль не правильно держит
Продам уши от мертвого осла.
174
33
Ответить
  
Сообщений: 13302
Базовая версия будет стоить больше 2 миллионов рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
742
76
Ответить
  
Сообщений: 13302
Выглядит лучше, чем новый Туссан!!
Продам уши от мертвого осла.
153
168
Ответить
  
Сообщений: 13302
Неистовый вожак
COVID поразил кору головного мозга корейских дизайнеров?
в положительную сторону или отрицательную?
Продам уши от мертвого осла.
31
74
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Что с дизайнерами произошло у Корейцев просто не понятно.... с планшетом на мерс замахнулись сразу ...Дверные карты это что то....
78
18
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Да жестяншики надолго будут задерживать взгляд глядя на переплетение скульптурных форм, резких граней и сложных композиционных решений.
136
12
Ответить
Внутри - красиво, снаружи - прям плохо и перегруженно. Tuscon новый прям красавец, а KIA что-то дизайнеров странных наняла
68
77
Ответить
Алексей
Крымск
Тот случай когда китайский Чери Тигго 8 Про красивее и приличнее и дороже выглядит на мой взгляд.
231
45
Ответить
stsam
космос, тигуан ртдыхает!
В чем именно отдыхает, поясни?
48
21
Ответить
Александр
Оренбург
Кто сделает страшнее, конкурс продолжается...
109
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ставить монохромный маленький дисплей в среднеразмерный кроссовер от 2 млн р. это какой то позор.
299
19
Ответить
Пока непонятно. Надо вживую смотреть. А вообще корейцы все свои машины подводят под более менее единый дизайн. Скоро и с солярисом подобное сотворят.
18
21
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Магнитола в минималке просто топчикDDDDD
173
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Страховый на мордас, почти китаец.
Модным- то сделали, клгда задиры уберут? Тогда можно брать
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
56
38
Ответить
  
Сообщений: 341
Саня Иванов
В чем именно отдыхает, поясни?
Тигуану не надо прилагать усилий, чтобы опережать по продажам ЭТО)
79
27
Ответить
Alexey
Киров
Просто они держат в заложниках и накачивают стероидами прикованных к батарее наручниками европейских дизайнеров переманенных из Бьентли!))
52
3
Ответить
Алексей
Крымск
В 2014 Спортейдж интересно выглядел. Конкурентов относительно немного было. А на сегодняшний день как-то он затерялся среди других интересных новинок.
40
8
Ответить
Японский Патруль
видел вживую новый туссан и вот теперь спортэйдж выходит
на рекламных фото кажется что-то новенькое!
вживую все намного проще - как обычный кроссовер не лучше ни хуже конкурентов, никакого вау эффекта
40
5
Ответить
Елена
Удивительно. зажать планшет за 3 тысячи рублей в машину которая стоит 2 миллиона.
144
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Елена
Удивительно. зажать планшет за 3 тысячи рублей в машину которая стоит 2 миллиона.
Наконец то ряды дромоэкспертов полнили представители прекрасного пола!
59
4
Ответить
Александр
realwk
Тигуану не надо прилагать усилий, чтобы опережать по продажам ЭТО)
Не волнуйся обгонит!
19
33
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наконец то ряды дромоэкспертов полнили представители прекрасного пола!
Он вроде как-то обмолвился, что не она...)) Может с аккаунта жены?
22
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Он вроде как-то обмолвился, что не она...)) Может с аккаунта жены?
Ой, пардонте. А я уж хотел пустить в ход все свое обаяние.
32
3
Ответить
  
Сообщений: 277
Дизайн интересный, но блин они не могут что ли купить и поставить туда нормальную автомагнитолу? В автомобиль который будет стоить 2 ляма и такой дисплейчик, это ездить позориться и плакать.
Могли бы впендюрить планшет на андроиде и прошивку адаптировать. Да пусть на 10 т.р. дороже но нормальный пусть будет.
49
4
Ответить
Александр
ПАЛАСИО
Руль не правильно держит
Она о задирах задумалась
45
16
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ставить монохромный маленький дисплей в среднеразмерный кроссовер от 2 млн р. это какой то позор.
Это же начальная комплектация. Для маркетинга нужна низкая цена, чтобы в рекламе заманить покупателя. Кому нужен большой экран, доплатит за более дорогую комплектацию. Всё просто.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
42
5
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ой, пардонте. А я уж хотел пустить в ход все свое обаяние.
😄👍
6
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Рычаг КПП где?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
12
Ответить
piggy_bank
Якутск
По цене Рав4, спасибо, не надо.
42
14
Ответить
Knab
Тюмень
ПАЛАСИО
Руль не правильно держит
Это спецом такой ракурс, чтобы народ смог рассмотреть всю красоту корейской мультимедиа, для многих в машине это стало главным.
31
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Slava_Kazan
Рычаг КПП где?
Все просто: в минималке - робот, там и рычаг. А 8-АКПП с шайбой.
14
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Внешний вид, конечно, очень "на любителя". Но уже колёсная база хорошая стала, думаю простор в салоне увеличился, может багажник побольше стал. Неплохой конкурент RAV4 и X-Trail получился. Но если корейцы сделают клиренс ниже Гранты, как они это любят в последнее время, то для меня не вариант. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
31
3
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Вот из-за такой мелочности и задиристых движков корейцев покупают теперь не только лишь все. Приходит понимание, что концерн жестко поимел тебя при покупке авто.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
34
7
Ответить
Японский Патруль
многие эксперты авторынка сходятся во мнении, что осенью продажи у дилеров сильно просядут, где-то к октябрю, причины:
- машины еще подорожают (утиль!)
- заводы потихоньку выходят на плановые поставки (дефицит исчезнет)
- денег у покупателей станет совсем меньше (все слили сейчас на ажиотаже + растет ставка ЦБ, а значит подорожают кредиты)
это особенно коснется масс-маркета
менеджеры работающие в салонах масс-маркет брендов пострадают в зарплате существенно (это сейчас они рубят бабло, но это временно)
премиальный сегмент пострадает меньше, так как там покупатели более платежеспособные
в общем 2022 год для дилеров будет тяжким, прибыли и зарплата сильно упадут
кто сейчас не нарастил фин подушку и остался сильно закредитован - разорятся (ждем распродаж тачек по хорошим ценам от таких неудачников, но конечно точечно)
во время пандемии многие дистрибуторы относились к дилерам лояльно, не требовали вкладываться в развитие бренда по программам дистрибьютора, но сейчас импортеры стали убирать эти послабления.
в общем кто работает во всяких киа, хундай, маздах, ниссанах - я вам не завидую.
бмв мерседес - менеджеры по зарплате меньше постарадают
46
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
fedel777
Все просто: в минималке - робот, там и рычаг. А 8-АКПП с шайбой.
Интересно. Спасибо за инфу.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 75
ПАЛАСИО
Руль не правильно держит
Она поворачивает
7
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
А всё-таки круто, что хоть какая-то из моделей KIA предлагает исключительно турбированные моторы! Или для России гамма моторов будет пересмотрена?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
Японский Патруль
"Базовым для автомобиля является 1,6-литровый бензиновый турбомотор семейства TGDI. Он выдает 180 л.с. и 264 Нм. Двигатель сочетается с шестискоростной «механикой»"

турбо на палке - интересная комплектация
13
2
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Тихий ужас...
48
10
Ответить
Японский Патруль
есть такие долбо-фееричные обвесы Ренегат для инфинити FХ
дак вот плод дизайнеров киа, особенно мордой, их сильно напоминает
17
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
У нового Спортейджа странная морда, а у модели 12 года - оригинальное лицо.
Особо разницы с Тусканом не вижу. Раньше были Хендай - дизайн азиатские мотивы, КИА - европейские. Теперь разницы нет, европейцы как потребители им не важны?
25
 
Ответить
nikitin
Я ещё давно писал что у этой машины, как и у Оптимы , базовым движком должен быть 1.6 турбо . У себя на родине они так и сделали , а нам поставляют отстой .
У кадьяка (тигуана) нормальный сенсорный экран магнитолы уже в базовой версии , у "богато" оснащённых корейцев такое только в богатых комплектациях . Все автомобили в этом классе имеют климат контроль во всех версиях и только Корея предлагает КОНДИЦИОНЕР . Не удивлюсь ножному(ручному) ручнику, кочерге на капоте и отсутствию доводчиков стекол.
Корейцы что с вами ? Вы заходили на наш рынок как машины с самым хорошим оснащением, а теперь устраиваете кроилово на спичках.
58
5
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
Выглядит лучше, чем новый Туссан!!
Хуже, чем новый Туссан, выглядеть трудно. Разве что дизайнеры Митсу постараются.
25
12
Ответить
Darkstepoff
Новосибирск
ПАЛАСИО
Руль не правильно держит
Кто-то руль неправильно держит, кто-то слово "неправильно" пишет неправильно!
33
 
Ответить
nikitin
Японский Патруль
многие эксперты авторынка сходятся во мнении, что осенью продажи у дилеров сильно просядут, где-то к октябрю, причины: - машины еще подорожают (утиль!) - заводы потихоньку выходят на плановые поставки...
С 2014 года это слышим в теории .
А на практике перед новым годом народ опять ломанется в салоны . Кредиты как брали так и будут брать , и никто не разориться .
16
5
Ответить
   
Сообщений: 623
По-русски "КИ" написали)))))))))))))))))))))))
ПРиусу 14 лет)
10
3
Ответить
9403489
Японский Патруль
многие эксперты авторынка сходятся во мнении, что осенью продажи у дилеров сильно просядут, где-то к октябрю, причины: - машины еще подорожают (утиль!) - заводы потихоньку выходят на плановые поставки...
Так писали и про 19 год, и про 20 год. А продажи все не падают. Народ в кредит лезет и лезет.
И распродаж чуть бэу тачек от разорившихся в пандемию я до сих пор не вижу , хотя дромоэксперты предрекали ещё с апреля 2020г.
22
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
= Базовым для автомобиля является 1,6-литровый бензиновый турбомотор семейства TGDI. Он выдает 180 л.с. и 264 Нм. Двигатель сочетается с шестискоростной «механикой» или семиступенчатым «роботом». В качестве альтернативы предложен 2,0-литровый дизельный мотор, оснащенный турбонагнетателем с изменяемой геометрией. Мощность составляет 186 л.с., крутящий момент — 416 Нм. Sportage на «солярке» агрегатируется только с восьмиступенчатым «автоматом». =

А как же гибридная версия (от $25k) с 1.6 турбой и электромотором на 44 кВт и 264 Нм момента?
Иностранный Агент
9
 
Ответить
22754040
Не понимаю вот этого ажиотажа вокруг ГУ в минимальной комплектации.
Радоваться надо - это будет единственная комплектация без тормозов и глюков.
Все эти ГУ за 100500 денег с экранами на 10050 дюймов по функционалу и качеству этих самых экранов как смартфоны с Алика - тупые, тормозные, вырвиглазные.
Если с физическими кнопками дизайнеры уже научились работать за последние лет 30, то по сенсорным интерфейсам у всех автопроизводителей полный провал, даже у ВАГа, хотя казалось бы - эти собаку съели на эргономике (в отличие от корейцев).
В итоге все эти инновации станут удобоваримыми для большинства нормальных людей только в следующем поколении машин - лет через 5-7. А пока пусть мучаются обеспеченные люди, работая бета-тестерами.
19
30
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Монитор с размером сигаретной пачки??
Смотрится даже меньше. С пачку нормально было бы для базы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Slava_Kazan
Рычаг КПП где?
За отдельную плату только :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
piggy_bank
По цене Рав4, спасибо, не надо.
Тоже подумалось, почему не купить рав4 за схожие деньги. Не поклонник тойоты. Но все же практичнее было бы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
seligkeit
Дизайн интересный, но блин они не могут что ли купить и поставить туда нормальную автомагнитолу? В автомобиль который будет стоить 2 ляма и такой дисплейчик, это ездить позориться и плакать. Могли бы...
Это комплектация для Кореи, и здесь всё ещё есть люди, которым только радивы достаточно (остальное через личный смартфон). И цена такой барабанной комплектухи стартует от 24880000 "вонючек" (1,6 млн. руплей по курсу). А кому надо, за навороченную навигашку (на 12 дюймов) несложно и доплатить червонец.

А как там будет по другим странам - надо курить местные сайты.
Иностранный Агент
7
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3155
Что ж эти все новые корейцы такие уродливые - на морду!!! :((
Сзади, сбоку - хороши. Салон - шикарен... -Блин!.. :(
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
13
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Grigori Timonen
Хуже, чем новый Туссан, выглядеть трудно. Разве что дизайнеры Митсу постараются.
А как же новая крета? Она вроде всех "уделала" по дизайну :)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
20
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Японский Патруль
"Базовым для автомобиля является 1,6-литровый бензиновый турбомотор семейства TGDI. Он выдает 180 л.с. и 264 Нм. Двигатель сочетается с шестискоростной «механикой»"

турбо на палке - интересная комплектация
Это Дром так написал - ни в какой комплектации (для корейского рынка) нет механической коробки. На бензин, либо робот на семь ступеней с восьмиступкой, либо шестиступка на дизель. О какой механике идёт речь - тайна, покрытая мраком.
Иностранный Агент
3
1
Ответить
санька
Краснодар
IvanKR1990
Магнитола в минималке просто топчикDDDDD
Это калькулятор
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
XPEH
Тоже подумалось, почему не купить рав4 за схожие деньги. Не поклонник тойоты. Но все же практичнее было бы
Так до объявления российских цен на Спортэдж ещё далеко. Кто знает, почём в 2022 году RAV4 будет...
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
13
 
Ответить
Шахтёр
stsam
космос, тигуан ртдыхает!
Шутишь?
5
3
Ответить
Ruslan Khusainov
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ставить монохромный маленький дисплей в среднеразмерный кроссовер от 2 млн р. это какой то позор.
Ставить огромный цветной сенсорный дисплей – "прикрутили планшет с алиэкспресс и чо?"
5
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
А мне нравится, по крайней мере на фото и в богатой комплектации...Только что видел новый Соренто живьем, так вот этот Спортэйдж на фото смотрится лучше
8
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Как говорится: на вкус и цвет...
Выглядит не плохо, салон современный.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
Кто объяснит, в чём цимус чёрной крыши, я например не вижу никаких достоинств кроме недостатков )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
piggy_bank
По цене Рав4, спасибо, не надо.
К тому времени как спортаж выйдет в 22 году, цена рафа вылетит за 3 миллиона далеко. у меня отец на при выходе раф престиж 2.5 двиг взял за 2.1 со скидонами по трейд ин и так скинули от прайса, сейчас они по 3.1 стоят, в следующем году хорошо если 4.1 не будет цена)))
так что спортаж с ценой до 3 лямов в максималке зайдет)))
мне в прошлом сентябре X3 2.0i за 3.2 предлагали, сейчас это стоимость рафа))))) через год - стоимость спортажа)))
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
9
4
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Саня Иванов
В чем именно отдыхает, поясни?
а должен? салон у тига отстой! по сравнению со спортэйж
3
20
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Шахтёр
Шутишь?
нет, в то и дело!
 
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ставить монохромный маленький дисплей в среднеразмерный кроссовер от 2 млн р. это какой то позор.
где сказано, что это комплектация для РФ от 2 млн. рублей? сам придумал, сам обиделся.
6
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
группа форд рулит своим активом из Кореи через Мазду.

а в целом по линиям похож на старый добрый Форд Куга
 
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Aa-Ron Balakay
где сказано, что это комплектация для РФ от 2 млн. рублей? сам придумал, сам обиделся.
Такой дисплей предлагают вплоть до комплектации Премиум. Думаю с новым поколением эта тенденция сохранится.
3
3
Ответить
DenisS
Москва
ПАЛАСИО
Монитор с размером сигаретной пачки??
Написали же, это минимальная комплектация. На старших там огромные дисплеи)
Не читал что-ли статью))
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
zogar-zag
Кто объяснит, в чём цимус чёрной крыши, я например не вижу никаких достоинств кроме недостатков )))
+1

Белая то понятно в жару лучше, а черная "типа что бы водители грузовиков думали у меня топ комплектация со стеклом во всю крышу".
10
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
zogar-zag
Кто объяснит, в чём цимус чёрной крыши, я например не вижу никаких достоинств кроме недостатков )))
Ну, типа стильно и приспортивленный дизайн. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
nikitin
С 2014 года это слышим в теории .
А на практике перед новым годом народ опять ломанется в салоны . Кредиты как брали так и будут брать , и никто не разориться .
А вот кстати мы отцу экоспорт как раз тогда смотрели, осенью, когда цены ломанулись вверх и вместо 850 он стал 1,15, ну отец плюнул, а я следил, и к следующему лету цена откатилась до 930, тогда и купили…

Кстати, тогда по осени смотрели Опель мокку, как вариант, и отец спросил у опьяненной продажами девушки-менеджера: «а кто же будет у вас мокку покупать за 1,2млн?» на что та с улыбкой от уха до уха жизнерадостно заявила «те, кто раньше БМВ покупал» через пару месяцев Опель закрылся и те павильоны до сих пор пустуют…

Так что тут я склонен верить экспертам, рецессия рынок массовых авто накроет, она задерживается из-за нескольких факторов, в основном из-за дефицита чипов и простоя производств - то есть дефицита авто. Но она догонит авторынок.
И как это не прескорбно, выживут как раз те дилеры, которые выжимали своих клиентов по полной…
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
5
2
Ответить
Шахтёр
stsam
нет, в то и дело!
👍
1
 
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Мда, позорище... И это позорище в базе будет еще и неадекватную цену стоить.
Корейце чем дальше, тем больше дно пробивают, во всем.
12
 
Ответить
Вася
Кемерово
Страшный!!!
Но привыкнем.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1213
Магнитола хороша)
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Ещё одна жаба страшная )))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Японский Патруль
видел вживую новый туссан и вот теперь спортэйдж выходит
на рекламных фото кажется что-то новенькое!
вживую все намного проще - как обычный кроссовер не лучше ни хуже конкурентов, никакого вау эффекта
Тут, скорее, буэээ эффект )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Slava_Kazan
Рычаг КПП где?
На заводе остался )))
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Японский Патруль
9403489
Так писали и про 19 год, и про 20 год. А продажи все не падают. Народ в кредит лезет и лезет.
И распродаж чуть бэу тачек от разорившихся в пандемию я до сих пор не вижу , хотя дромоэксперты предрекали ещё с апреля 2020г.
ты даже не понял что я написал

я писал про банкротство закредитованных дилеров, а не физ лиц
1
1
Ответить
Японский Патруль
nikitin
С 2014 года это слышим в теории .
А на практике перед новым годом народ опять ломанется в салоны . Кредиты как брали так и будут брать , и никто не разориться .
ты выхватил только один аспект из всего написанного
1
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Darkharbor
Мда, позорище... И это позорище в базе будет еще и неадекватную цену стоить.
Корейце чем дальше, тем больше дно пробивают, во всем.
Дно пробивает нищета российской экономики, что люди уже и корейцев перестали себе позволять. $23~27 килобаксов за современный компактный кросс - это вообще не деньги.
Иностранный Агент
12
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
В допах теперь можно выбрать не только задиры, но еще и наматывание вкладышей.
8
 
Ответить
9403489
Японский Патруль
ты даже не понял что я написал

я писал про банкротство закредитованных дилеров, а не физ лиц
Я прекрасно понял тебя, не надо инсинуаций. Дилеры никуда не уйдут, просто будет не дилер Субару, а Чери или хавейл. Хендаевские и Киа дилеры прекрасно себя чувствуют , ибо большой модельный ряд и народ к ним идёт. Пока на борьбу с пандемией бухают деньги (зарплаты врачам и прочим рядом находящимся, пособия бедным и прочие маткапиталы ), продажи не упадут.
1
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Slava_Kazan
Это же начальная комплектация. Для маркетинга нужна низкая цена, чтобы в рекламе заманить покупателя. Кому нужен большой экран, доплатит за более дорогую комплектацию. Всё просто.
Даже у поло/рапида в начальной комплектаци дисплей медиа-системы дороже и интереснее. 🧐
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
4
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ramp66
Даже у поло/рапида в начальной комплектаци дисплей медиа-системы дороже и интереснее. 🧐
Согласен. Но это разный подход к формированию комплектаций.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
ГДЕ МАГНИТОЛА?!
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
Короче в этом классе самый топчик - это новый хтрейл, которого пока нет в России и неизвестно появится ли
3
1
Ответить
17126793
Этакий такси эдишн :)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14051
По мне так он ужасен!
3
 
Ответить
nikitin
22754040
Не понимаю вот этого ажиотажа вокруг ГУ в минимальной комплектации. Радоваться надо - это будет единственная комплектация без тормозов и глюков. Все эти ГУ за 100500 денег с экранами на 10050 дюймов...
Яндекс уже почти "обкатал" свой сервис и скоро он будет доступен всем на андроид авто . На монохромный дисплей Яндекс навигацию не получиться вывести .
Один чел смотрит на монитор , а у другого чела присоски с телефоном и зарядками по всему салону .
 
 
Ответить
nikitin
VooDooAlien
К тому времени как спортаж выйдет в 22 году, цена рафа вылетит за 3 миллиона далеко. у меня отец на при выходе раф престиж 2.5 двиг взял за 2.1 со скидонами по трейд ин и так скинули от прайса, сейчас...
Сейчас катаклизмов не предвидится . Металл уже давно подорожал , нефть устаканилась , прививки привили , утиль сбор уже введен , НДС тоже не планируют повышать .
Цены должны расти более-менее ровно , где-то 10-15% в год .
 
 
Ответить
Японский Патруль
9403489
Я прекрасно понял тебя, не надо инсинуаций. Дилеры никуда не уйдут, просто будет не дилер Субару, а Чери или хавейл. Хендаевские и Киа дилеры прекрасно себя чувствуют , ибо большой модельный ряд и народ...
мат капиталы разве на покупку авто идут?
 
 
Ответить
Японский Патруль
9403489
Я прекрасно понял тебя, не надо инсинуаций. Дилеры никуда не уйдут, просто будет не дилер Субару, а Чери или хавейл. Хендаевские и Киа дилеры прекрасно себя чувствуют , ибо большой модельный ряд и народ...
все программы автомобильные типа первый авто семейный авто свернуты

ты чот слишком неконкретно аргументируешь крайне общими моментами, давай факторы из автосферы брать конкретно

а это повторюсь:
- увеличение цен еще из-за утиля
- стабилизация поставок вследствие налаживания ситуации с чипами
- заканчивающиеся деньги у населения (кстати к дорогим кредитам можно добавить еще что все с отпусков выйдут с пустыми карманами)

все это приведет к снижению продаж а значит прибыли дилеров

что за "пособия бедным"? они их на покупку авто направляют?
дичь пишешь какую-то
1
 
Ответить
22754040
nikitin
Яндекс уже почти "обкатал" свой сервис и скоро он будет доступен всем на андроид авто . На монохромный дисплей Яндекс навигацию не получиться вывести .
Один чел смотрит на монитор , а у другого чела присоски с телефоном и зарядками по всему салону .
Глючнее и тормознее Яндекс-магнитолы в мире нет. Простите, но я лучше с телефона навигацию заведу. Там и быстродействие лучше, и экран отзывчивее, и стоит дешевле, чем Яндекс-голова. Лет через пять - посмотрим. А пока это не имеет смысла. Понты имеются, пользоваться невозможно.
2
 
Ответить
14363892
морду хрен запомнишь, несуразная
2
 
Ответить
Grigori Timonen
XPEH
А как же новая крета? Она вроде всех "уделала" по дизайну :)
Одного поля ягоды.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7464
Базовая медиа система как из 2005-го года. Жесть я не думал что кто то такое ставит тем более на машину такого класса. Там по идеи уже в базе тачскрин должен быть, не?
сочувствующий
2
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
nikitin
Сейчас катаклизмов не предвидится . Металл уже давно подорожал , нефть устаканилась , прививки привили , утиль сбор уже введен , НДС тоже не планируют повышать .
Цены должны расти более-менее ровно , где-то 10-15% в год .
да это понятно) я к тому что не будет спортаж как раф стоить, цена на новый спорт будут больше, но и на раф подрастет, так что паритет останется. спортаж всегда будет на 300 - 400 тыр меньше стоить тигуана, сх5 и рафа в примерно схожих комплектациях.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
egorlike
Базовая медиа система как из 2005-го года. Жесть я не думал что кто то такое ставит тем более на машину такого класса. Там по идеи уже в базе тачскрин должен быть, не?
Нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наконец то ряды дромоэкспертов полнили представители прекрасного пола!
А ты уверен, что это именно девушка Елена, а не мальчик Лёша?
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ой, пардонте. А я уж хотел пустить в ход все свое обаяние.
Перед менеджерами салона пусти. Может продадут тебе солярис без допов)))
1
 
Ответить
Александр
Она о задирах задумалась
Женщины о такой ерунде не думают. А вот почему он не звонит после этого и так долго не наступают те дни, вполне)))
 
 
Ответить
Slava_Kazan
Это же начальная комплектация. Для маркетинга нужна низкая цена, чтобы в рекламе заманить покупателя. Кому нужен большой экран, доплатит за более дорогую комплектацию. Всё просто.
Доплатил в аркане за большой экран? Развели тебя менеджеры?
 
 
Ответить
nikitin
22754040
Глючнее и тормознее Яндекс-магнитолы в мире нет. Простите, но я лучше с телефона навигацию заведу. Там и быстродействие лучше, и экран отзывчивее, и стоит дешевле, чем Яндекс-голова. Лет через пять - посмотрим. А пока это не имеет смысла. Понты имеются, пользоваться невозможно.
Причем тут Яндекс голова ? Читай внимательно . Скоро Яндекс навигацию можно будет вывести на любую голову.
 
 
Ответить
Японский Патруль
многие эксперты авторынка сходятся во мнении, что осенью продажи у дилеров сильно просядут, где-то к октябрю, причины: - машины еще подорожают (утиль!) - заводы потихоньку выходят на плановые поставки...
Вот и я думаю, что ценник лям двести за Рио, солярис, поло, в средней комплектации это перебор. Сижу на попе ровно, езжу на своих раритетах)))
 
 
Ответить
Японский Патруль
есть такие долбо-фееричные обвесы Ренегат для инфинити FХ
дак вот плод дизайнеров киа, особенно мордой, их сильно напоминает
Да нее, это круто.
 
 
Ответить
Azeus Prius
По-русски "КИ" написали)))))))))))))))))))))))
По русски кал читается, если что.
2
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Саня Иванов
Доплатил в аркане за большой экран? Развели тебя менеджеры?
Нет. Ну, так мне и не нужен был.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Zanzibar
Тихий ужас...
Лягушка 2.0,это же спортаж
2
3
Ответить
Трамблер
Братск
Я человек простой, вижу тачку собакоедов- ставлю минус
3
3
Ответить
HyperC
Стерлитамак
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ставить монохромный маленький дисплей в среднеразмерный кроссовер от 2 млн р. это какой то позор.
А мне наоборот это кажется оригинальным и удобным решением.
 
1
Ответить
6234614
Елена
Удивительно. зажать планшет за 3 тысячи рублей в машину которая стоит 2 миллиона.
Это для того, чтобы не покупали в минималке
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
С таким дизайном, как у последних моделей корейцы растеряет все рынки, с таким трудом завоёванные!
Я бы такое недоразумение, если бы выбирал кроссовер, точно не купил.
До рассмотрения характеристик дело даже бы не дошло.
3
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
На 15 см длиннее тигуана, на 8 см больше колёсная база.
Скоро тига будет только с кретой соперничать
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Green80
С таким дизайном, как у последних моделей корейцы растеряет все рынки, с таким трудом завоёванные!
Я бы такое недоразумение, если бы выбирал кроссовер, точно не купил.
До рассмотрения характеристик дело даже бы не дошло.
Какой ужас, потеряли одного диванного эксперта
3
4
Ответить
АМК
Тут почесываю репу как поменять 17-ти дюймовую резину без ущерба для семейного бюджета а тут катки с изолентой на 21 дюйм. Шиномонтажки уже потирают руки и торгаши резиной тоже.
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а сразу с завода, решетку в бампер поставить религия не позволяет?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1260
ПАЛАСИО
Руль не правильно держит
ну. обычно женщины наоборот, вцепляются в руль на 10 часов и 2 часа, как учат инструкторы.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Чепуха корейская, все эти кайроны, актионы спортежи, сонаты и прочие всегда дизайн у них хромал, кому как конечно , но внешний вид атас полный.
4
3
Ответить
nico_PCM
На 15 см длиннее тигуана, на 8 см больше колёсная база.
Скоро тига будет только с кретой соперничать
А зачем постоянно удлинять базу? Каждое поколение делать авто всё крупнее?в тигуане места достаточно, кому мало кадьяк или далее по списку.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ставить монохромный маленький дисплей в среднеразмерный кроссовер от 2 млн р. это какой то позор.
само обидное, что нельзя потом доплатить до нормальной версии, там еще кнопки управления климатом базовые.
почему производители так не делают, это ж хорошие деньги. за год подкопил и улучшил версию.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1399
ПАЛАСИО
Руль не правильно держит
Правильно держит.
Задача модели - чтобы свет равномерно и под нужным углом подсвечивал руки. Ехать ей не надо.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1399
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ставить монохромный маленький дисплей в среднеразмерный кроссовер от 2 млн р. это какой то позор.
Базовая версия за рекламные три копейки должна быть максимально страшной, чтобы даже мысли не возникло ее купить.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
nikitin
Я ещё давно писал что у этой машины, как и у Оптимы , базовым движком должен быть 1.6 турбо . У себя на родине они так и сделали , а нам поставляют отстой . У кадьяка (тигуана) нормальный сенсорный экран...
Зато корейцы уже в базе предлагают более полезные опции, как пример подогревы всего и датчики давления шин.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Японский Патруль
многие эксперты авторынка сходятся во мнении, что осенью продажи у дилеров сильно просядут, где-то к октябрю, причины: - машины еще подорожают (утиль!) - заводы потихоньку выходят на плановые поставки...
Все это будет работать при условии удержания цен. Если будут расти то к осени опять сработает фактор, бери сейчас после НГ будет еще дороже.
Щас так все продается.
Да и деньги когда они постоянно обесцениваются на фоне дорожающих товаров, они теряют свою ценность в виде накоплений, люди переходят в режим жить здесь и сейчас.
Такими темпами к осени скрежет выгребаемых кубышек будет стоять по всей стране. Сдадутся даже самые жадные ждуны.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 113
Хотел сказать что симпатичнее прошлого поколения похожего на обмылок, но посмотрел фотку спереди и беру свои слова обратно. Такое себе, я б такой себе не взял.
Делай, что должен и будь что будет...
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Влад_на мазде
Все это будет работать при условии удержания цен. Если будут расти то к осени опять сработает фактор, бери сейчас после НГ будет еще дороже. Щас так все продается. Да и деньги когда они постоянно обесцениваются...
Да, но когда-то это всё равно закончится. Люди деньги не печатают.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Александр
Саня Иванов
Женщины о такой ерунде не думают. А вот почему он не звонит после этого и так долго не наступают те дни, вполне)))
Думают они иногда, но редко. Сосед по стоянке укажет на дизеление, а она потом в гугл и ютуб-все подтверждается. Вот на умняке и едет. Про второе думают чаще))))))
1
 
Ответить
Здравствуйте!
Пенза
ПАЛАСИО
Руль не правильно держит
Так у неё и ноги врятли на педалях.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Сколько негативных комментариев, однако в опроснике больше ответов "да", чем "нет"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саня Иванов
А ты уверен, что это именно девушка Елена, а не мальчик Лёша?
Мда, вот поэтому знакомства в интернете такое себе занятие.
2
 
Ответить
22754040
nikitin
Причем тут Яндекс голова ? Читай внимательно . Скоро Яндекс навигацию можно будет вывести на любую голову.
А толку с неё там, если у головы при цене в 40К оперативки 0 мегабайт?
 
 
Ответить
Владимир
Красноярск
Не знаю что вы ноете, жене Сид поменяем на новый Спортейдж как в салонах появиться.

Намного свежее Тигуана, красивее Туссана, Технологичнее и дешевле рав4.

В ашан, ленту и детский сад по сугробам и колеи в Сибири сам то ездить.

Цена? А что цена, она есть.
2
6
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Неплохо
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
1
Ответить
nikitin
loko89
Зато корейцы уже в базе предлагают более полезные опции, как пример подогревы всего и датчики давления шин.
Датчики давления шин это обязательное требование для машин в Европе . Поэтому азиаты стали тоже их устанавливать .
1
1
Ответить
nikitin
22754040
А толку с неё там, если у головы при цене в 40К оперативки 0 мегабайт?
У меня в базовой версии на кадьяке стоит монитор , гугль карты выводятся . Значит и Яндекс выведиться и ничего колзозить не надо . Всяко лучше монохромного дисплея у спортижа .
1
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
Slava_Kazan
Ну, типа стильно и приспортивленный дизайн. ))
Сомнительное достоинство, я бы ещё понял, если бы крыша была чёрная за счёт встроенной солнечной батареи, в этом решении имеется практический смысл, а просто чёрная это дичь.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
17653144
Azeus Prius
По-русски "КИ" написали)))))))))))))))))))))))
КИЛ
 
 
Ответить
22754040
nikitin
У меня в базовой версии на кадьяке стоит монитор , гугль карты выводятся . Значит и Яндекс выведиться и ничего колзозить не надо . Всяко лучше монохромного дисплея у спортижа .
Ка по мне, лучше хороший смартфон на креплении, чем дорогущее и бесполезное сенсорное ГУ.
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, вот поэтому знакомства в интернете такое себе занятие.
Я так и не знакомлюсь. Прикинь, как можно разочароваться в итоге?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 113
Жека303
Сколько негативных комментариев, однако в опроснике больше ответов "да", чем "нет"
Не на много больше. Машина неплохая но дизайн очень спорный. Хотя мне понравилось со всех ракурсов кроме анфаса. Вид спереди это ахтунг полный, на лягуху похоже.
Делай, что должен и будь что будет...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 113
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ставить монохромный маленький дисплей в среднеразмерный кроссовер от 2 млн р. это какой то позор.
Так это в нижней комплектации. На остальных машинах того же класса аналогично по моему. Хочешь планшет - плати, все логично.
Делай, что должен и будь что будет...
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саня Иванов
Я так и не знакомлюсь. Прикинь, как можно разочароваться в итоге?
Примерно как Паттайе!
3
 
Ответить
selfracer
Тюмень
У нас как всегда будет атмосферная двушка и 150 лс
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Илья Иваненко
А зачем постоянно удлинять базу? Каждое поколение делать авто всё крупнее?в тигуане места достаточно, кому мало кадьяк или далее по списку.
Затем, что все авто растут в размерах, и соответственно растёт класс в целом, к примеру пятёрка бмв четвёртого поколения была в длину 4775, текущее поколение сонаты 4900, текущая бмв 5 серии g-поколения 4936.
 
2
Ответить
nico_PCM
Затем, что все авто растут в размерах, и соответственно растёт класс в целом, к примеру пятёрка бмв четвёртого поколения была в длину 4775, текущее поколение сонаты 4900, текущая бмв 5 серии g-поколения 4936.
Ну до бесконечности увеличивать смысла нет. В мегаполисе это неудобно.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3083
Илья Иваненко
Ну до бесконечности увеличивать смысла нет. В мегаполисе это неудобно.
тем временем класс компактных хэтчей и трёхдверок у нас умер как таковой.
Статистика говорит иначе
 
 
Ответить
nico_PCM
тем временем класс компактных хэтчей и трёхдверок у нас умер как таковой.
Статистика говорит иначе
Зато получили развитие разных классов кроссоверов
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Сейчас китайцы штампуют мониторы по цене 50 долларов
намного дешевле
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Корейцы прям все делают чтоб про***** свою долю рынка китайцам: соната, крета, туксан, полисад, теперь это... Ладно технологии убогие, но с таким дезигном у нас продажи обвалятся это факт, да хотя и хрен с ними :-D
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Про задиры и вечно гниющий дифференциал в коробке и раздатке приводящий к отключению 4вд уже спрашивали?) унаследует?)))))
 
 
Ответить
Владислав З.
Ставрополь
Китайщина безликая какя-то
 
 
Ответить
8317965
Новосибирск
Цены просто конь
 
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
seligkeit
Дизайн интересный, но блин они не могут что ли купить и поставить туда нормальную автомагнитолу? В автомобиль который будет стоить 2 ляма и такой дисплейчик, это ездить позориться и плакать. Могли бы...
А когда такой же в королле обсуждали, то говорили, что норм и смотрится ничего и функционала достаточно... А ну это же тойота, а тут корееец.
 
 
Ответить