Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia Sportage в новом поколении получил замысловатый экстерьер

Kia Sportage в новом поколении получил замысловатый экстерьер

08 Июня 2021 | 30827 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1925 (71%)
795 (29%)

Kia показала новое, пятое по счету поколение компактного кроссовера Kia Sportage. Машина кардинально отличается от предшественника снаружи и внутри.

Вслед за EV6 новый Sportage стал вторым автомобилем в стиле Opposites United («Противоположности объединены»). Дизайнеры заявляют, что черпали вдохновение в противоположностях природы и человечества. В основе философии — контрастные сочетания острых граней и скульптурных форм.

Экстерьер разработан совместными усилиями специалистов корейской, немецкой, американской и китайской студий Kia. Вот что о новинке сказал Карим Хабиб, руководитель отдела дизайна Kia: «Переосмысление Sportage дало нашим талантливым командам потрясающую возможность сделать что-то новое, черпать вдохновение в недавнем перезапуске бренда и представленном EV6, чтобы вдохновлять клиентов современным и инновационным дизайном кроссоверов».

Машина обладает динамичным профилем и короткой носовой частью. Снаружи немало запоминающихся решений. Обратите, например, внимание на сложную композицию решетки радиатора, фар и дневных ходовых огней. ДХО хотя и выполнены воедино с фарами, но в Sportage акцентированы отдельно. Задние фонари тоже получили замысловатую конфигурацию, а еще их соединяет световая поперечина, протянувшаяся вдоль всей кормы. Впервые Sportage доступен с контрастной крышей.

В сравнении с предшественником автомобиль визуально стал длиннее: это достигается за счет того, что боковое остекление теперь доходит до самой кормы, от толстой задней стойки, которая стала фирменной чертой двух последних поколений Sportage, корейцы отказались. Показатели габаритов и прочие технические характеристики пока не публикуются.

Оформление салона перекликается со среднеразмерным Kia Sorento  последнего поколения. Экран цифровой «приборки» и дисплей медиасистемы закрыты единым стеклом. Переключение режимов работы «автомата» осуществляется с вращающейся шайбы. На представленных снимках салон выполнен в двухцветном варианте.

По платформе новый Sportage унифицирован с Hyundai Tucson поколения NX4. Благодаря этому появится подзаряжаемая от розетки гибридная силовая установка, состоящая из турбодвигателя 1.6 и электромотора с суммарной мощностью 226 л.с. Система работает вместе с высоковольтной батареей емкостью 13,8 кВт*ч, запас хода Tucson в этой модификации достигает 45 км.

Производство пятого Sportage в Южной Корее начнется уже в текущем месяце. Технические характеристики обнародуют в июле.

Sportage уходящего образца производится с 2015-го. На российском рынке модель продается по цене от 1 794 900 рублей за переднеприводную версию с 150-сильным «атмосферником» и механической трансмиссией. Для РФ модель собирают на заводе «Автотор» (Калининград).

Kia Sportage пятого поколения
Kia Sportage пятого поколения
 
Kia Sportage пятого поколения
Kia Sportage пятого поколения
 
Kia Sportage пятого поколения
Kia Sportage пятого поколения
 
Kia Sportage пятого поколения
Kia Sportage четвертого поколения (2015-2021)
 
Kia Sportage четвертого поколения (2015-2021)
Kia Sportage четвертого поколения (2015-2021)
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1040
не
120
290
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
Оказывается ,он был прекрасен ( я про прошлое поколение)
196
477
Ответить
Елена
Перемудрили. Но салон ничего так.
295
53
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Классно выглядит.
В салоне бомба.
Снаружи тоже хорош стал спортаж.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
595
103
Ответить
  
Сообщений: 13229
Он ужасен. Вживую будет выглядеть еще хуже, чем на фото...
Продам уши от мертвого осла.
192
430
Ответить
Минус таких революционных дизайнов в том, что они быстро выйдут из моды. Никакой преемственности
344
66
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Салон определенно лучше стал, внешка - дело привычки, дизайн конечно смелый, но и вживую посмотреть надо, может не так и страшно, как все тут любят говорить.
Mopar
173
18
Ответить
  
Сообщений: 13229
От 2 миллионов рублей будет стоить. За базу
Продам уши от мертвого осла.
182
14
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Непривычно, но оригинально. По размерам вырос - брать будут
112
20
Ответить
  
Сообщений: 13229
Салон самый крутой среди конкурентов
Продам уши от мертвого осла.
134
41
Ответить
SS 777
Москва
Кореяки красавцы........! И в элетробуме не отстают, и для нас, т.е. третьих стран нормально работают.
100
23
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
Если цены удержат старые сомнут рынок под себя.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
50
59
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Илья Иваненко
Минус таких революционных дизайнов в том, что они быстро выйдут из моды. Никакой преемственности
Зачем тебе эта приемственность?
95
49
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
Если смотреть строго в профиль, то очень и очень. Передок - страх божий. Интерьер - класс.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
83
18
Ответить
NH4NO3
Тюмень
А мне нравится, я бы может даже купил если бы не таким нищебродом был 😔
166
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
=Оформление салона перекликается со среднеразмерным Kia Sorento последнего поколения.=
Со спортиком оно никак не перекликается - закруглённый щиток "приборки" и объединённая тач-панель навигации и климата в стиле последней К8 и EV6.
Иностранный Агент
12
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Он ужасен. Вживую будет выглядеть еще хуже, чем на фото...
Явно лучше чем Kia Sportage четвертого поколения с псевдопародией на Каеновскую оптику.
101
12
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Елена
Перемудрили. Но салон ничего так.
Не продолжение "лягушонка" - уже хорошо.
Иностранный Агент
55
5
Ответить
майкл
На хищника похож из одноименного фильма со шварцнеггером! Такой же уродец! 😱
46
39
Ответить
майкл
Илья Иваненко
Минус таких революционных дизайнов в том, что они быстро выйдут из моды. Никакой преемственности
У корейцев впринципе нет приемственности- они до этого еще не доросли, да и врядли дорастут))
54
37
Ответить
Хренасебе он вырос.. 226 сил, Тигуан и прочие Кодьяки заглотят
44
58
Ответить
KIA
Хренасебе он вырос.. 226 сил, Тигуан и прочие Кодьяки заглотят
Киамвзяла пример с лидера компакт - кроссоверов-гибридов - великолепной пушки Тойота РАВ4, которая видит ВАГоподобные кроссы только в зеркало/камеру заднего вида. Надеюсь, ученик не посрамит своего учителя!
17
83
Ответить
Choiix
Минск
Мда... прошлое поколение еще цветочки, по сравнению с этим... 🙆‍♂️
22
23
Ответить
10121945
Новоуральск
Более ужасных передних фар ещё не было, как будто тужится из последних сил, зрачки вылезают....
49
41
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пока до нас дойдет, максимальная комплектация в списках роскоши окажется 100%.
46
3
Ответить
sokolik_tomsk
Наизнанку выворачиваются, похоже основы дизайна им неизвестны. Все машины уродские, что у КИА, что Хёндая.
У БМВ мания к величию, не знают что со своими ноздрями сделать, а эти из противотуманок фары делают. Скоро по бокам радиаторы расположат, а по центру одну большую фару сделают, как у паровоза.
83
36
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
24 комментария на данный момент и не одного про пресловутые задиры!
Сдаёте позиции эксперты!
59
15
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Салон офигенен! Снаружи тоже интересно, но не так выпендрежно как у Туссана, что хорошо.
28
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
24 комментария на данный момент и не одного про пресловутые задиры!
Сдаёте позиции эксперты!
Сейчас придет полу-гей Мишка , который налоги и не платит, он напишет)))
15
13
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А по мне так получилось офигенно, а салон просто космос! Молодцы, не побоялись сделать оригинальный дизайн, а то уже все машины от «одного» дизайнера
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
52
16
Ответить
Егор
Симферополь
Машина не плохая, но спасибо, не надо. Не до машин нам сейчас, курортный сезон начался, отдыхать нужно. Чтобы набраться сил, а потом опять на рудники и шахты.
14
29
Ответить
Виталий
вау, он реально выглядит больше. дизайн пушка и внутри и снаружи.
чуваки вложились в дизайн и сменили выдохшуюся за десятилетие концепцию, это похвально.
39
10
Ответить
sokolik_tomsk
ДИВАНИО Диванный X Перд
24 комментария на данный момент и не одного про пресловутые задиры!
Сдаёте позиции эксперты!
А что про них говорить, это же всем известный факт про г..нодвигатели концентра КИА или Хендай.
23
22
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
А мне нравится
Здесь может быть Ваша реклама
30
8
Ответить
Сергей
Абакан
Почти новый Соренто, норм будет, с ценой, как обычно перегиб...
5
2
Ответить
KawaBoom Bango
Илья Иваненко
Минус таких революционных дизайнов в том, что они быстро выйдут из моды. Никакой преемственности
Быстро выходят из моды бюджетные тачки,стоящие у каждого подъезда.
19
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Андрей 38
Если цены удержат старые сомнут рынок под себя.
Ни кто еще не удерживал цены на новый кузов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
12
2
Ответить
Александр
Киа молодец! Не то что "дедовские и бабкины" SKODA и Volkswagen...
38
30
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Егор
Машина не плохая, но спасибо, не надо. Не до машин нам сейчас, курортный сезон начался, отдыхать нужно. Чтобы набраться сил, а потом опять на рудники и шахты.
Ты то в Симферополе в какой шахте сидишь, в погребе...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
А они возьмут и удержат.
Интересный и сильный ход будет.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
6
7
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Илья Иваненко
Минус таких революционных дизайнов в том, что они быстро выйдут из моды. Никакой преемственности
так на это и расчитано,надоела,продал,купил следующего поколения.
11
1
Ответить
9303887
лучше бы качество подняли!
17
6
Ответить
VK5687
Владивосток
Да отлично выглядит! самобытно и необычно, но не уродливо как бмв
26
7
Ответить
9303887
ДИВАНИО Диванный X Перд
24 комментария на данный момент и не одного про пресловутые задиры!
Сдаёте позиции эксперты!
про них и так всем давно все известно! зачем повторяться?
8
7
Ответить
VK5687
Владивосток
Евген
Наизнанку выворачиваются, похоже основы дизайна им неизвестны. Все машины уродские, что у КИА, что Хёндая.
У БМВ мания к величию, не знают что со своими ноздрями сделать, а эти из противотуманок фары делают. Скоро по бокам радиаторы расположат, а по центру одну большую фару сделают, как у паровоза.
Ну вот у бмв реально тупиковая ситуация, ни одной красивой машины не сделали за последние 20 лет. А корейцы молодцы.
19
26
Ответить
9501040
Новосибирск
Отлично получилось. И снаружи и внутри. Радует, что большинству нравится. Меньшинство, застрявшее в позапрошлом веке и прочие "эксперты" радуют, что их все же меньшинство. 🤣🤣🤣
29
8
Ответить
Радужный праздник кореелюбов и им сочувствующих, как всегда, разбавили порцией хейта в адрес фольксвагена, хамством в адрес оппонентов и данью тойоте.
Тов. кореелюбы, оденьте памперсы, а то в порыве экстаза, не ровен час, портки испачкаете!
27
25
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37279
На любителя....каждому свое..
9
7
Ответить
    
Сообщений: 1874
В профиль похож на сервант. А так уродец внешне, дрова по технике, конь по цене. Корейцы все больше отходят от формулы, сделавшей им кассу - недорогие, сравнительно неприхотливые машины с приятной внешностью
25
20
Ответить
17653144
К5 на стероидах )) а панель без козырька? и чо подвеска?
9
9
Ответить
Maxim Shuhlia
У всех азиатский электричек и почти электричек, как то дизайн стал перекликаться.
4
7
Ответить
sokolik_tomsk
VK5687
Ну вот у бмв реально тупиковая ситуация, ни одной красивой машины не сделали за последние 20 лет. А корейцы молодцы.
Этот дизайн называется у всех (даже у лексуса) - "Зубило"
5
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 366
Надеюсь с катализатором решили проблему...Или на то и расчет был быстрее угробить авто и за новым в ипотеку?
14
4
Ответить
kashka malashka
Перед выглядит до жуткого симпатично, а вот корму через чур перемудрили, на китайца похож.
4
8
Ответить
14084701
Ну вот теперь норм. А не как нынешний, лягушка с "оскалом тигра"
17
2
Ответить
777
Иркутск
Енот Полоскун
Радужный праздник кореелюбов и им сочувствующих, как всегда, разбавили порцией хейта в адрес фольксвагена, хамством в адрес оппонентов и данью тойоте.
Тов. кореелюбы, оденьте памперсы, а то в порыве экстаза, не ровен час, портки испачкаете!
Вагодрочеров кто то звал? Хотя их с каждым годом все меньше ибо не хватает бабла на достойный ВАГ...)))
18
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Нучто то совсем перемудрили. Китайцы уже симпатичнее машины начали делать
10
10
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
10121945
Более ужасных передних фар ещё не было, как будто тужится из последних сил, зрачки вылезают....
да,если бы не эти ходовые огни в виде бумеранга,то наверно вообще караул был бы.
6
4
Ответить
LucaBertone
Москва
Хотелось бы чтобы корейцы проявили смелость, посмотрели на китайцев и ВАГ и и поставили для России турбомоторы и роботы. А то от их 2х литров атмосферы и 6АКПП уже тухлятиной воняет...Жрущее и неедущее старье...
12
17
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Они что, переманили дизайнера у Тойоты?
8
11
Ответить
Миша-Михаил
Братск
NH4NO3
Зачем тебе эта приемственность?
А чего еще ждать от владельца ВАГа? Правильно, преемственность )))
8
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
Мицубе надо посмотреть на те же бмв и мерседесы и понять смысл слова приемственность. Бмв 1983 года и 2021 все ровно будут узнаваемы как бмв... причём у мицубы были явно прорывные модели по дизайну... а сейчас ну как то вот безлико получилось
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Ещё бы корейцам научиться делать авто которые едут хорошо, плавно и комфортно. А то скачут по дороге до тошноты. Пока только фантики научились рисовать.
18
9
Ответить
Сергей
Новая архитектура салона у киа конечно гармоничней смотрится чем у брата Хендэ
9
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Стас Орлов
Ещё бы корейцам научиться делать авто которые едут хорошо, плавно и комфортно. А то скачут по дороге до тошноты. Пока только фантики научились рисовать.
Конкретно Спортаж едет хорошо, плавно и комфортно. Для своей цены, разумеется.
Что там скачет по дороге? Солярис 2010 года? Так его уже давно не выпускают.
10
10
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
777
Вагодрочеров кто то звал? Хотя их с каждым годом все меньше ибо не хватает бабла на достойный ВАГ...)))
Сразу на Китай переходят минуя всё остальное.
Иностранный Агент
4
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Когда вместо лобового стекла будут уже ставить плазму? А то как то скучно, планшет всего на полпанели и иконок на нём меньше двухдесятков.
8
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
LucaBertone
Хотелось бы чтобы корейцы проявили смелость, посмотрели на китайцев и ВАГ и и поставили для России турбомоторы и роботы. А то от их 2х литров атмосферы и 6АКПП уже тухлятиной воняет...Жрущее и неедущее старье...
Дружок, мотор 2,0 л + АКПП (вариатор) - самое популярное сочетание среди компактных кроссоверов.
Есть мотор 2,4 л, если 2,0 тебе мало.
Робот и турбомотор уже были на Спортаже 4 поколения (дорестайл) до 2019 года. Это связка никому не нужна и от нее отказались.
Прежде чем писать, нужно подумать.
12
8
Ответить
Енот Полоскун
Радужный праздник кореелюбов и им сочувствующих, как всегда, разбавили порцией хейта в адрес фольксвагена, хамством в адрес оппонентов и данью тойоте.
Тов. кореелюбы, оденьте памперсы, а то в порыве экстаза, не ровен час, портки испачкаете!
Ну да, вы же, ВАГосжимающиеправуюкисть - никогда не кидаете двойную порцию в адрес Японии и Кореи. Ска, прям нимб можно разглядеть😃
8
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Нормально. В живую поглядим.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
10
4
Ответить
NH4NO3
А мне нравится, я бы может даже купил если бы не таким нищебродом был 😔
Когда не будешь нищебродом, то будешь рассуждать иначе.
6
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Миша-Михаил
Дружок, мотор 2,0 л + АКПП (вариатор) - самое популярное сочетание среди компактных кроссоверов.
Есть мотор 2,4 л, если 2,0 тебе мало.
Робот и турбомотор уже были на Спортаже 4 поколения (дорестайл) до 2019 года. Это связка никому не нужна и от нее отказались.
Прежде чем писать, нужно подумать.
Но с каждым годом турбомоторы наступают...
и вот уже за прошлый месяц тигуан и карок обогнали спортедж по продажам, а кашкай с хтрейлом «с самыми популярными сочетаниями 2л плюс вариатор» продаются все хуже и хуже
5
9
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
777
Вагодрочеров кто то звал? Хотя их с каждым годом все меньше ибо не хватает бабла на достойный ВАГ...)))
По прошлому году шкода единственная выдала +7% когда все падали в продажах...
И надо сказать, что за последние два года тигуанов/кароков/кодиаков в нашем городе стало не меньше чем спортеджей всех поколений. А их раньше просто засилие какое-то было...
8
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Енот Полоскун
Радужный праздник кореелюбов и им сочувствующих, как всегда, разбавили порцией хейта в адрес фольксвагена, хамством в адрес оппонентов и данью тойоте.
Тов. кореелюбы, оденьте памперсы, а то в порыве экстаза, не ровен час, портки испачкаете!
У меня аж экран смартфона зажироточил...

Зачем этот вброс?
1
4
Ответить
LucaBertone
Москва
Миша-Михаил
Дружок, мотор 2,0 л + АКПП (вариатор) - самое популярное сочетание среди компактных кроссоверов.
Есть мотор 2,4 л, если 2,0 тебе мало.
Робот и турбомотор уже были на Спортаже 4 поколения (дорестайл) до 2019 года. Это связка никому не нужна и от нее отказались.
Прежде чем писать, нужно подумать.
Дружище, потрудись уяснить что популярное не значит желанное. Бензо-атмосфера в мире мертва и не воскреснет никогда. Тем более под мало покупающую Россию никто не будет держать заводы по выпуску этих убогих атмосферников, собственно как и поступают китайцы со своими кроссоверами и к чему пришли корейцы переведя производство атмо моторов 1,6 в Россию из Китая (даже китайцы ездить на атмофере уже не хотят!)
А думать ты научишься, не переживай, у тебя все впереди :)
2
18
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Злой Стрелок
Но с каждым годом турбомоторы наступают...
и вот уже за прошлый месяц тигуан и карок обогнали спортедж по продажам, а кашкай с хтрейлом «с самыми популярными сочетаниями 2л плюс вариатор» продаются все хуже и хуже
Где турбомоторы наступают-то? У китайцев?
Тигуан обгоняет Спортейдж, потому что еще продается однотипный Туссан. То есть два одинаковых автомобиля вместо одного. Вполне естественно, что корейцы поодиночке выглядят слабее.
А атмосферный РАВ4 бьет по продажам за 5 месяцев 2021 года Тигуан. Один месяц - не показатель.
Карок в мае продавался лучше Спортажа? И что? За 5 месяцев Кароку до Спортейджа еще ой как далеко. При этом Карок тупо дешевле и тоже имеет атмосферный мотор 1,6 л.
Кашкай и Х-Трейл ждут смену поколений.
10
11
Ответить
Миша-Михаил
Братск
LucaBertone
Дружище, потрудись уяснить что популярное не значит желанное. Бензо-атмосфера в мире мертва и не воскреснет никогда. Тем более под мало покупающую Россию никто не будет держать заводы по выпуску этих убогих...
У нас в России все живо. Не надрывайся.
Локализация производства моторов - это налоговые преференции для автозавода.
Даже ВАГ на это пошел.
Учись, пока не поздно )))
9
3
Ответить
Александр
Иркутск
У корейцев и китайцев все сводится к побрякушкам, а ттх как были уг, так и останутся.
13
8
Ответить
Архат
Хабаровск
И опять бессмысленный и беспощадный срач по поводу без повода......
Уже глаза почти вровень с го....ом в котором вся страна,а все срутся между собой )))))
23
3
Ответить
15171636
Дизайн спорен, но по крайней мере не бешенный лягушонок предыдущей генерации
6
2
Ответить
Сыгда
Самара
не все так плохо - есть авто страшнее, опель кроссланд
5
7
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2373
Всяко симпатичнее нынешнего страшилища...
11
4
Ответить
20799978
Выглядит так, будто в лобовое дтп попала. Некоторые элементы деформировались и сдвинулись со своих мест, а некоторые вовсе отвалились.
3
5
Ответить
Дмитрий
Тюмень
У пассажира свой личный воздуховод
1
 
Ответить
13038856
Морда классная получилась у этого Спортажа, а вот сзади больше новый Туксон понравился! Салон хорош и там, и там.
5
5
Ответить
WEST COAST
Михаил Миськов
Когда не будешь нищебродом, то будешь рассуждать иначе.
А как надо мыслить
1
2
Ответить
Magic Wind
Илья Иваненко
Минус таких революционных дизайнов в том, что они быстро выйдут из моды. Никакой преемственности
А вот как раз и нет. Это наоборот плюс. Когда-то восьмой Цивик в плане дизайна казался на дороге каким-то космолетом , сейчас когда его встречаешь выглядит на удивление актуально.
5
 
Ответить
KIA
Ну да, вы же, ВАГосжимающиеправуюкисть - никогда не кидаете двойную порцию в адрес Японии и Кореи. Ска, прям нимб можно разглядеть😃
Вообще-то, в теме про новый туссан я был заминусован японофилами потому, что предположил, что туссон сравнялся с равом.
Вы памперс одели?
3
4
Ответить
Злой Стрелок
У меня аж экран смартфона зажироточил...

Зачем этот вброс?
Это, скорее, констатация факта
2
3
Ответить
13128944
Чита
uj,kby
Мицубе надо посмотреть на те же бмв и мерседесы и понять смысл слова приемственность. Бмв 1983 года и 2021 все ровно будут узнаваемы как бмв... причём у мицубы были явно прорывные модели по дизайну... а сейчас ну как то вот безлико получилось
Митса по сути сдохла. Ничего там интересного нет. И говорить не о чем.
7
 
Ответить
13128944
Чита
Красивый и современный. Имхо симпатичнее уродца Рав 4.
8
12
Ответить
Дмитрий Перковский
Миша-Михаил
Где турбомоторы наступают-то? У китайцев? Тигуан обгоняет Спортейдж, потому что еще продается однотипный Туссан. То есть два одинаковых автомобиля вместо одного. Вполне естественно, что корейцы поодиночке...
Так у Тигуана есть братишка Кодьяк. Они вдвоём напихали и корейцам и равикам
9
8
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1533
Ну наконец-то что-то новое, Киа! Будут брать.
6
5
Ответить
Дмитрий Перковский
Гибрид Киа стоить будет не менее 3млн
А что выберете за 3млн?
Тигаун 220лс +
Киа гибрид -
12
8
Ответить
Дмитрий Перковский
Андрей 38
А они возьмут и удержат.
Интересный и сильный ход будет.
Что удержат? Хюндай поднял цены на новый Тускан.
3
1
Ответить
Дмитрий Перковский
KIA
Киамвзяла пример с лидера компакт - кроссоверов-гибридов - великолепной пушки Тойота РАВ4, которая видит ВАГоподобные кроссы только в зеркало/камеру заднего вида. Надеюсь, ученик не посрамит своего учителя!
Где видит? Пару заездов со светофора?
2
2
Ответить
ммммм.... любимое занятие россиян - кидать*****ом друг в друга. все комментарии об этом. культура так и прёт. готовы друг друга удавить из-за... дизайна корейского автомобиля.
14
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
А киа не будет поднимать.
Как тебе такое Илон Маск?
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
1
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
На фото намного лучше, чем на пиратских рендерах. Не зря дебют отклладывали.
Ждём живых машин.
Чтобы посмотреть, потрогать, повздыхать.
2
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Елена
Перемудрили. Но салон ничего так.
У Соренто и Карнивала такой салон только в максимальных версиях, которые стоят как самолёт и далеко за границей роскоши.
У обычных версий салон заметно попроще.
4
 
Ответить
Дмитрий Перковский
Гибрид Киа стоить будет не менее 3млн
А что выберете за 3млн?
Тигаун 220лс +
Киа гибрид -
не будет не менее 3млн, потому что его не будет
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17507
Андрей 38
Классно выглядит.
В салоне бомба.
Снаружи тоже хорош стал спортаж.
Задиристый кореец пытается взять дизайном
6
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17507
ПАЛАСИО
От 2 миллионов рублей будет стоить. За базу
База для России жрущий неедущий задиристый атмосферник
7
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Миша-Михаил
Где турбомоторы наступают-то? У китайцев? Тигуан обгоняет Спортейдж, потому что еще продается однотипный Туссан. То есть два одинаковых автомобиля вместо одного. Вполне естественно, что корейцы поодиночке...
Ну если вы спортедж с тушканом складываете(за май тушкан в топ 25 даже нет вроде), то к тигуану кодиак прибавляйте (а карок на той же платформе кстати) и атмосферные кароки появились совсем недавно и не то чтобы очень популярны.

Кстати за май рав4 продано на треть меньше тигуанов, хотя рав4 вроде как в нашей стране икона надежности и эталон ликвидности в глазах многих.

Теперь берём аркану у которой 1,33 турбо часть продаж, а сейчас за ней этот движок получили каптур и дастер...

кашкай 1.2 турбо продаётся тоже. (со сменой поколений не ясно пока, какие движки в РФ будут. Вряд ли гибрид привезут, могут опять оставить 1,2 турбо и 2л) но если привезут как есть, там 1,3 турбо на 140лс если память не изменяет ;) так что со сменой поколений Ниссан, в след за рено, может окончательно перейти в лагерь турбомоторов.

Китайцев вы со счетов тоже зря списываете, за май хавал на 10м месте, а Черри на 11м

В общем если действительно прикинуть % продаж турбодвижков, то они неплохой кусок рынка уже занимают, думаю в сегменте кроссов треть, и он увеличивается. А раз увеличивается, значит наступают. ;)
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14044
13128944
Митса по сути сдохла. Ничего там интересного нет. И говорить не о чем.
Ну наверное соглашусь с вами! Прокакать паджеро 4, когда он мог легко превзойти прадо, это скорее всего и есть конец
9
 
Ответить
NH4NO3
Зачем тебе эта приемственность?
По другому. Узнаваемость бренда. Мерседес бмв или ауди можно узнать всегда, вне зависимости от года выпуска. А это с китайцами несложно перепутать.
5
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Миша-Михаил
Где турбомоторы наступают-то? У китайцев? Тигуан обгоняет Спортейдж, потому что еще продается однотипный Туссан. То есть два одинаковых автомобиля вместо одного. Вполне естественно, что корейцы поодиночке...
А точно спортедж с тушканом в сумме за май уделают тигуан по продажам? В топ 25 тушкан нет, искать сколько его продали лень. Но вангую, что в сумме у них с тигуаном будет +- ничья... (а засадный полк из кодиаков не оставит шансов корейской двойке)

С корейцами надо ждать следующего поколения, как и с ниссаном. А там год-два и новые поколения ВАГ прикатят...

Но если смотреть в ретроспективе, то турбированных машин в топе продаж с каждым годом все больше
4
1
Ответить
NH4NO3
А мне нравится, я бы может даже купил если бы не таким нищебродом был 😔
У тебя в Тюмени нефть добывают, срочно устраивайся на вахту и заработаешь. Может быть.
1
5
Ответить
Егор
Машина не плохая, но спасибо, не надо. Не до машин нам сейчас, курортный сезон начался, отдыхать нужно. Чтобы набраться сил, а потом опять на рудники и шахты.
Да, отдыхать надо, но только не в твоей клоаке.
4
5
Ответить
nikitin
Машина с таким салоном будет стоить под 3 ляма . Интересно посмотреть интерьер в более приземлённых комплектациях .
Зная Киа , могу ванговать , там не будет ни шайбы КПП , ни монитора , ни даже электро ручника. Там даже другой пластик будет с другими кнопками .
К тому же такую машину только с движком 2.4 брать . Бедного бурундучка 2.0 , который стонет а не едет лучше сразу выбросить из головы .
5
2
Ответить
Александр
Киа молодец! Не то что "дедовские и бабкины" SKODA и Volkswagen...
Конечно дедовские. Особенно прошитые под стейдж. Одни пенсионеры на них передвигаются.
6
7
Ответить
     
Сообщений: 125
Намного круче, чем предыдущее уродство.
3
2
Ответить
VK5687
Ну вот у бмв реально тупиковая ситуация, ни одной красивой машины не сделали за последние 20 лет. А корейцы молодцы.
Бмв это марка и репутация. Их весь мир знает. И машины их красивые почти все. А то что некоторые не могут себе позволить бмв, так от этого они хуже не становятся.
7
5
Ответить
Stalin
SS 777
Кореяки красавцы........! И в элетробуме не отстают, и для нас, т.е. третьих стран нормально работают.
Красавцы копируют Китай....
3
4
Ответить
Stalin
Китай давно такие салоны делает, копируют Китай
4
4
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Саня Иванов
У тебя в Тюмени нефть добывают, срочно устраивайся на вахту и заработаешь. Может быть.
в Тюмени только строительство жк, тц и развязок
3
 
Ответить
А мне нравится, экстравагантно, но не ублюдочно. Салон так вообще хорош, торпеду отлично сделали с вытянутой объединенной панелью.
Как оно ездит и насколько надежно не знаю, но за дизайн похвалить можно.
4
3
Ответить
nikitin
Миша-Михаил
Где турбомоторы наступают-то? У китайцев? Тигуан обгоняет Спортейдж, потому что еще продается однотипный Туссан. То есть два одинаковых автомобиля вместо одного. Вполне естественно, что корейцы поодиночке...
Тем не менее факт - фактом . Турбомоторы наступают . Отрицать очевидного не имеет смысла .
Пока только китайцы и ваг всерьез воспринимают наш рынок . Япония и Корея к нам поставляет дохлых енотов под капотом .
7
3
Ответить
76493828
Иркутск
ИНТЕРЬЕР ОГОНЬ . ЭКСТЕРЬЕР ВИДНО ЧТО КИТАЙСКИЙ ДИЗАЙНЕР ПОРАБОТАЛ
4
4
Ответить
14138748
Новосибирск
Китайский колхоз и побольше диодов , kia и hiuaday...чистая китайщина и названия фирм произошли от матов китайских . Смех
5
9
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
ПАЛАСИО
Салон самый крутой среди конкурентов
Вот что значит настоящие дромоэксперДы! Только по одной картинке с изображением торпеды, могут судить о крутости и превосходстве салона перед конкурентами!)))
4
2
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Саня Иванов
По другому. Узнаваемость бренда. Мерседес бмв или ауди можно узнать всегда, вне зависимости от года выпуска. А это с китайцами несложно перепутать.
Ну и что? Инфантилизм какой то, чтобы окружающие обязательно понимали на чем я еду? Что это не китаец какой то вшивый? А даже если и китаец, что с того?
3
3
Ответить
17845906
Братск
Классно,ново,свежо...но,вот эти планшеты у всех просто как с "алишки" на андройде заказал и поставил как смог,САМ)) Можно же как то красиво их туда впихнуть....
1
2
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Саня Иванов
У тебя в Тюмени нефть добывают, срочно устраивайся на вахту и заработаешь. Может быть.
В Тюмени нефть не добывают. А на вахте далеко не везде платят, а главное безопасно работать. Дебилушек там со всей страны хватает, уж поверь, регулярно молнии с инцидентами получаю. Я и работаю в нефтянке и должность нормальная. Примерно в пару раз больше чем средняя по региону имею. Но видишь ли какая неприятность. Моя карьера и зп растет, а покупательская способность нет. И что я пришел молодым специалистом я имел в баксах одну сумму, то и сейчас руководителем я имею ту же сумму. Хотя в рублях это в два раза больше. Однако купить на эти деньги я могу ровно столько же, что и в далеком 2014 мог купить будучи молодым специалистом. Ты скажешь, а причем тут бакс, у нас все в рублях? Все да не все. Если бы у меня текущая зп была в 2014, я бы легко мог себе купить бричку ляма за 2. А сейчас извиняйте, только ладушка родимая.
16
 
Ответить
17845906
Братск
Саня Иванов
Да, отдыхать надо, но только не в твоей клоаке.
а,что там?)
 
 
Ответить
Егор
Симферополь
Саня Иванов
Да, отдыхать надо, но только не в твоей клоаке.
Не моей, а нашей, т.к. Крым Наш!
5
4
Ответить
17845906
Братск
VK5687
Да отлично выглядит! самобытно и необычно, но не уродливо как бмв
За тобой уже выехали!
 
5
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Злой Стрелок
Ну если вы спортедж с тушканом складываете(за май тушкан в топ 25 даже нет вроде), то к тигуану кодиак прибавляйте (а карок на той же платформе кстати) и атмосферные кароки появились совсем недавно и не...
Не будут все поголовно на турбины переходить. А если перейдут, тот же Кашкай к примеру, то потеряют клиентов. Никто Кашкай 1,2Т не расхватывает.
Мы уже на эту тему дискутировали неоднократно.
Для России все равно атмосферники оставят.
Да, Дастер турбовый появился, но его как покупали с атмосферником, так и продолжают покупать.
Из компактных кроссов есть еще СХ-5 с АКПП, вариаторные Форестер и Аутлендер... Аут тоже, кстати, затаился перед сменой поколений.
Все вернется на круги своя.
2
6
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Злой Стрелок
А точно спортедж с тушканом в сумме за май уделают тигуан по продажам? В топ 25 тушкан нет, искать сколько его продали лень. Но вангую, что в сумме у них с тигуаном будет +- ничья... (а засадный полк...
Дался Вам этот май!
Еще раз, один месяц ничего не решает. Да, Туссана нет в мае в ТОП-25, но он же все равно продается. И нормально продается.
Посмотрите, кстати, на засадный полк из Санта Фе в мае )))
Санта не оставила ни шанса хваленому Кодиаку ))) Неожиданно, да?
6
2
Ответить
Миша-Михаил
Братск
nikitin
Тем не менее факт - фактом . Турбомоторы наступают . Отрицать очевидного не имеет смысла .
Пока только китайцы и ваг всерьез воспринимают наш рынок . Япония и Корея к нам поставляет дохлых енотов под капотом .
Не все коту масленица )))
Шкода вон обделалась с Октавией. Задрали ценники на турбовые версии и продажи встали.
Про китайцев даже лень комментировать. Толсто, очень толсто.
5
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Александр
У корейцев и китайцев все сводится к побрякушкам, а ттх как были уг, так и останутся.
Так, Саша, что тебе мешает купить корейца с отличными ТТХ? Генезис какой-нибудь, к примеру. За стоимость Генезиса лучше из одноклассников ничего не купишь.
Или ты хочешь, заплатив за корейца 2 рубля, получить автомобиль с ТТХ как за 3 рубля?! Сосед, так не бывает )))
К чему приплетать китайцев к серьезным автомобилям?
Заканчивай уже свой троллинг. Толсто, очень толсто.
4
5
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Лучше Туксана. Но брать надо немца..
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
7
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Неплохо, жаль ценник будет стремиться к Соренто, а по сути тот же паркетник на платформе С класса.
 
1
Ответить
Sergey Alexandrovich
спортедж стал конкурентом кадияку? ))))
4
1
Ответить
22516915
Сказали же, что собрали всё в кучу. Я вижу тут элементы Х-фейса, львиную пасть, типа фирмленную, (хотя этом пежо тыщщу лет как экспериментирует), вертикально расположеные светодиоды типа мохава, боковая отштамповка - напоминание об ix35. Нахрена ещё крышу в чёрный?
Вот этого никогда не понимал. Имитация того, что там типа панорамная крыша? Но это глупо. И не рационально. Салон будет сильнее греться на солнце.
По мне так безвкусно вышло. Стиля нет.
Но это сугубо моё личное мнение. Кому-то может и зайдёт. Мне вот вообще дизайн ссанг-ёнгов нравится, а большинству вроде как и нет.
4
1
Ответить
Так и не дождемся революции в автомобилестроении,,, маркетологи и дизанеры не дадут.
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
KIA
Хренасебе он вырос.. 226 сил, Тигуан и прочие Кодьяки заглотят
И рав 4 прайм?) Спортаж телега, у брата 3 поколение, дрова.
3
3
Ответить
1489811
VK5687
Ну вот у бмв реально тупиковая ситуация, ни одной красивой машины не сделали за последние 20 лет. А корейцы молодцы.
F30, G20 и еще минимум пять красивых моделей, видимо, прошли для Вас незамеченными...
1
1
Ответить
22516915
Сказали же, что собрали всё в кучу. Я вижу тут элементы Х-фейса, львиную пасть, типа фирмленную, (хотя этом пежо тыщщу лет как экспериментирует), вертикально расположеные светодиоды типа мохава, боковая...
Рекстон ничего внешне, кайрон до рестайлинга сзади урод, родиус тоже красотой не блещет. Актион ещё ничего. Не согласны?
1
 
Ответить
17126793
То что на фото будет стоить 3 млн а то и больше.... Великое государство где машина становится роскошью ;) ну ничего ещё маленько потерпеть и заживем так сказал Царь....
2
 
Ответить
Антон
А интересно!
Немного непривычно, присмотреться надо, но интересно.
Не чета последним уродливым дизайнам Хёндэ, здесь-таки смогли в гармонию линий.
 
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Саня Иванов
Бмв это марка и репутация. Их весь мир знает. И машины их красивые почти все. А то что некоторые не могут себе позволить бмв, так от этого они хуже не становятся.
Если человек не покупает уродскую машину, значит у него нет на неё денег? Логика огонь!
5
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Дмитрий Перковский
Так у Тигуана есть братишка Кодьяк. Они вдвоём напихали и корейцам и равикам
А уж как в мае напихал Кодиаку корейский братишка Санта Фе )))
2
1
Ответить
Дмитрий Перковский
Миша-Михаил
А уж как в мае напихал Кодиаку корейский братишка Санта Фе )))
Санта фе разве на одной платформе с Спортиджем создан? Может и агрегаты одинаковые?
 
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Дмитрий Перковский
Санта фе разве на одной платформе с Спортиджем создан? Может и агрегаты одинаковые?
При чем здесь платформа и агрегаты?
Кодиак хоть и имеет одинаковые агрегаты с Тигуаном, но колесная база у них разная, разные кузова. Кодиак еще имеет семиместные версии.
Терамонт тоже на платформе MQB сделан и мотор 2,0турбо у него есть. И что, будем считать Терамонт одноклассником Тигуана?
Суть в том, что более крупная и дорогая Санта в мае обошла по продажам более мелкий и дешевый Кодиак.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Гений Евгенич
Оказывается ,он был прекрасен ( я про прошлое поколение)
Режут курицу несущую золотые яйца! Обзора совсем ни будет с такой компоновкой панели.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Итого:
Корейцы доросли до хороших китайцев а дизайн взяли у старых японцев.
Хорошая колоборация получилась
 
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Kyojima
=Оформление салона перекликается со среднеразмерным Kia Sorento последнего поколения.=
Со спортиком оно никак не перекликается - закруглённый щиток "приборки" и объединённая тач-панель навигации и климата в стиле последней К8 и EV6.
Вчера в Анапе видел Соренто последни в черном и белом цвете. Нихочу никого обижать, но чувствую эти автомобили постигнет участь первого СантаФе.
Регулярно вижу тридцатилетние Мерседесы, Ауди, Фольксвагены, их дизайн до сих пор актуален, а что будет с этими азиатскими крайностями, через пять лет?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Егор
Машина не плохая, но спасибо, не надо. Не до машин нам сейчас, курортный сезон начался, отдыхать нужно. Чтобы набраться сил, а потом опять на рудники и шахты.
Да на фуй вы нужны с такими ценами за койкоместо! Я в Анапе отдыхаю 1200 в сутки, есть всё!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр
Киа молодец! Не то что "дедовские и бабкины" SKODA и Volkswagen...
А у сс...ык...унов откуда деньги на такие авто?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
VK5687
Да отлично выглядит! самобытно и необычно, но не уродливо как бмв
А ты БМВ вживую видел? Я вот по Анапе вторую неделю гуляю, одни Мерсы и БМВ на улицах, на картинках и вживую, это разные вещи.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Алекс56 рус
На любителя....каждому свое..
Одноразовость и игрушечность, сразу, бросаются в глаза, европейцы, выглядят основательнее и монументальнее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Миша-Михаил
Где турбомоторы наступают-то? У китайцев? Тигуан обгоняет Спортейдж, потому что еще продается однотипный Туссан. То есть два одинаковых автомобиля вместо одного. Вполне естественно, что корейцы поодиночке...
Кто проехал на турбомоторе, больше на атмосферник ни сядет, потому что в городе турбинка экономит топливо, а за городом валит быстрее атмосферников.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Миша-Михаил
У нас в России все живо. Не надрывайся.
Локализация производства моторов - это налоговые преференции для автозавода.
Даже ВАГ на это пошел.
Учись, пока не поздно )))
Скорее в восточной части россии.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
uj,kby
Ну наверное соглашусь с вами! Прокакать паджеро 4, когда он мог легко превзойти прадо, это скорее всего и есть конец
И я соглашусь! Митсу автомобили не интересуют. Да и не только Митсу, эра автомобилизации у японцев закончилась.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Darkharbor
Кемерово
Ну че, ждем тоже ценник под 3 ляма? :) Не учитывая грабительские допы?
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Весьма неплохо, существенно лучше предпоследнего варианта, к которому никто так и не смог привыкнуть...На дорогах может и не так эффектно будет смотреться, как на презентационных фото, но однозначно своего покупашку найдет
1
 
Ответить
Миша-Михаил
Братск
MUHI
Кто проехал на турбомоторе, больше на атмосферник ни сядет, потому что в городе турбинка экономит топливо, а за городом валит быстрее атмосферников.
Я после турбовых спокойно на атмосферниках езжу. Ущербным себя не чувствую.
А в турбомотор и заливать нужно 98-ой бензин вместо 92-го. И где там экономия даже в городе?
А если начнешь валить на турбинке за городом, то потратишь бензина столько же, сколько и на атмосфернике, да плюс штрафы с камер.
Посмотрите, сколько тошнотиков на турбоВАГах. Экономят, касатики. Никто не валит )))
Плюс у турбомоторов более частое ТО. Плюс очково заправляться за городом. Не на каждой АЗС в какой-нибудь деревне есть 98-ой бензин. Даже 95-ый сомнительного качества бывает.
Вот и накрылась вся экономия медным тазом.
9
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Корейцы - молодцы, а противники это, которые на старых ведрах ездят или же признать не могут, что отечественный автопром в какахе
4
1
Ответить
Дмитрий Перковский
Миша-Михаил
При чем здесь платформа и агрегаты? Кодиак хоть и имеет одинаковые агрегаты с Тигуаном, но колесная база у них разная, разные кузова. Кодиак еще имеет семиместные версии. Терамонт тоже на платформе MQB...
Ну тогда с Киа Рио ещё можно сравнить. Для большего эффекта.
 
2
Ответить
Дмитрий Перковский
Миша-Михаил
При чем здесь платформа и агрегаты? Кодиак хоть и имеет одинаковые агрегаты с Тигуаном, но колесная база у них разная, разные кузова. Кодиак еще имеет семиместные версии. Терамонт тоже на платформе MQB...
Тигуан тоже имеет 7местную версию.
 
 
Ответить
Fil Good
ДИВАНИО Диванный X Перд
Явно лучше чем Kia Sportage четвертого поколения с псевдопародией на Каеновскую оптику.
Мне всегда казалось что это каен жалко спародировал оптику с Волги)
4
 
Ответить
ПАЛАСИО
От 2 миллионов рублей будет стоить. За базу
Думаю по традиции будет за счёт более простой комплектации дешевле нового туссана, а он от 1869т.р. стоит. Так предполагаю что около 1800т.р. за барабан.
1
1
Ответить
Саня Иванов
По другому. Узнаваемость бренда. Мерседес бмв или ауди можно узнать всегда, вне зависимости от года выпуска. А это с китайцами несложно перепутать.
Мерседес сейчас и есть голимый китай-дизайн никакой, внутри дешманский пластик, ломучий... так что вопрос спорный - что называть преемственностью...
1
 
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Overthe
Непривычно, но оригинально. По размерам вырос - брать будут
Конечно, если старого лягушонка брали, этого будут хватать и просить добавки.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Миша-Михаил
Я после турбовых спокойно на атмосферниках езжу. Ущербным себя не чувствую. А в турбомотор и заливать нужно 98-ой бензин вместо 92-го. И где там экономия даже в городе? А если начнешь валить на турбинке...
А если турбодизель?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Дмитрий Перковский
Что удержат? Хюндай поднял цены на новый Тускан.
https://ru.forvo.com/word/tucson/
Произносите правильно уже блин. ТусОн, город в Аризоне такой
 
 
Ответить
Влад Груздев
Мерседес сейчас и есть голимый китай-дизайн никакой, внутри дешманский пластик, ломучий... так что вопрос спорный - что называть преемственностью...
Какая у тебя модель мерседеса, или Давидыча насмотрелся?
 
 
Ответить
Дмитрий
Абакан
Наконец-то !!!! Бедующее!! Современная машина снаружи и внутри! и еще гибрид!)) Все хочу)
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Миша-Михаил
Не будут все поголовно на турбины переходить. А если перейдут, тот же Кашкай к примеру, то потеряют клиентов. Никто Кашкай 1,2Т не расхватывает. Мы уже на эту тему дискутировали неоднократно. Для России...
Не вернётся...
Просто отстаём от запада лет на 10-15.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Миша-Михаил
Дался Вам этот май!
Еще раз, один месяц ничего не решает. Да, Туссана нет в мае в ТОП-25, но он же все равно продается. И нормально продается.
Посмотрите, кстати, на засадный полк из Санта Фе в мае )))
Санта не оставила ни шанса хваленому Кодиаку ))) Неожиданно, да?
Почему неожиданно, ожидаемо)

Май мне дался только лишь тем, что он был только что, и статья на дроме под рукой.

Повторюсь год за годом турбомоторов все больше. Не вижу причин почему рынок повернёт вспять. Только если невыгодно будет локализовывать новые движки.

А пока народ панически боится турбин, европа плавно на электрички перейдёт
 
 
Ответить
nikitin
Миша-Михаил
Не все коту масленица )))
Шкода вон обделалась с Октавией. Задрали ценники на турбовые версии и продажи встали.
Про китайцев даже лень комментировать. Толсто, очень толсто.
Ты похоже в параллельном мире живёшь .
Сейчас ни у кого продажи не встали . Дифецит машин , очереди от полугода до бесконечности .
1
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
nikitin
Ты похоже в параллельном мире живёшь .
Сейчас ни у кого продажи не встали . Дифецит машин , очереди от полугода до бесконечности .
Началось в колхозе утро.
Очереди на какую-то там Октавию прям до морковкиного заговения )))
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Миша-Михаил
Конкретно Спортаж едет хорошо, плавно и комфортно. Для своей цены, разумеется.
Что там скачет по дороге? Солярис 2010 года? Так его уже давно не выпускают.
Значит вам не ведомы хорошие автомобили. Если спортаж кажется едет хорошо.
 
 
Ответить
nikitin
Миша-Михаил
Началось в колхозе утро.
Очереди на какую-то там Октавию прям до морковкиного заговения )))
Думаешь с дивана что-то увидишь ?
 
1
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Стас Орлов
Значит вам не ведомы хорошие автомобили. Если спортаж кажется едет хорошо.
Стас, я за всю свою жизнь владел более чем 20 автомобилями. Большая часть из них была, разумеется, б/у, но это к делу не относится. Число автомобилей, на которых просто довелось поездить, вообще назвать не смогу. Их было много.
Так что, какое-никакое представление о машинах имею.
Новый Спортаж едет не хуже одноклассников. А по сравнению, например, с Тигуаном, подвеска Спортажа вообще образец комфорта.
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Миша-Михаил
Стас, я за всю свою жизнь владел более чем 20 автомобилями. Большая часть из них была, разумеется, б/у, но это к делу не относится. Число автомобилей, на которых просто довелось поездить, вообще назвать...
Меня бесит любая кия или хёнде кроме квориса. Нет плавности хода и прыгает на малейшей неровности. Не катал только на палисаде и сантафе. Тигуан по мне на две головы выше как автомобиль, естественно двухлитровый. Оставим споры, каждому своё.
 
4
Ответить
Миша-Михаил
Братск
nikitin
Думаешь с дивана что-то увидишь ?
А ты откуда видишь? Из вороньего гнезда?
 
1
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
ПАЛАСИО
Он ужасен. Вживую будет выглядеть еще хуже, чем на фото...
Ага про Х7 тоже все кричали что страшный из за ноздрей (по фото конечно) а в живую вполне нормально
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
 
 
Ответить