Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
KIA заявила о трансформации бренда

KIA заявила о трансформации бренда

01 Июля 2021 | 11747 просмотров

В начале года Kia представила новый логотип. Однако этим дело не ограничилось: оказывается, в компании вынашивали планы по полной трансформации бренда, о которых и сообщили сегодня.

В чем же заключается трансформация Kia? По словам президента Kia Russia & CIS (а именно так теперь официально будет именоваться российская штаб-квартира бренда) Чжин Ха Кима, сегодня «уже не так актуально быть классическим автопроизводителем». То есть корейцы хотят стать своего рода частью жизни своих клиентов, не вмешиваясь в нее, но помогая сконцентрироваться на личных интересах и потребностях. Как? Делая свои продукты (в нашем случае — автомобили) более современными, технологичными и удобными для использования в меняющемся мире. «У современных потребителей есть запрос на онлайн-услуги, на новые решения мобильности, на экологически чистые технологии транспорта. И мы готовы войти в жизнь потребителей в новом качестве, сделав интересы клиента своей миссией», — резюмировал новые цели Kia Чжин Ха Ким.

В соответствии с планом, компания не только сменит логотип на своих моделях (уже до конца этого года новый значок появится на 11 продуктах бренда, а оставшиеся три получат «обновку» в первой половине 2022-го) и оформление дилерских центров (этот процесс продлится до конца 2024-го), но и внедрит ряд новых для себя сервисов. Каких? Во-первых, это телематический сервис Kia Connect, предусматривающий расширенное дистанционное взаимодействие автовладельца с собственным автомобилем. С помощью установленного на смартфон приложения можно дистанционно подготовить машину к поездке (ввести маршрут, запустить для прогрева или охлаждения салона двигатель, настроить климатическую систему и т. п.), а также контролировать состояние автомобиля. Эта система будет представлена в двух версиях: так называемой базовой (с экраном в 8 дюймов) и расширенной (с навигационной системой и экранами в 10,25 или 12 дюймов).

Во-вторых, компания развивает собственную программу подписки на автомобиль Kia Flex. Эта программа в пилотном режиме была запущена еще осенью прошлого года, но с сегодняшнего дня расширяются регионы ее присутствия (помимо Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Брянска, Симферополя и Обнинска взять машину по подписке стало возможно в Севастополе и Смоленске). Осенью появится возможность формировать индивидуальный тарифный план в соответствии с частными потребностями клиента в мобильности, а также исходя из сроков подписки, выбранного страхового плана и даже комплектации желаемого автомобиля. На 2022 год запланировано появление сервиса подписки во всех городах-миллионниках России.

Еще одно направление трансформации бренда — развитие собственных онлайн-сервисов на сайте kia.ru. С прошлого года работает система поиска машины в желаемой комплектации по дилерской сети, а также онлайн-одобрение кредита на покупку автомобиля Kia. В планах — сделать весь процесс выбора, поиска и оформления машины дистанционным. В идеале к дилеру потребуется приехать только для получения автомобиля. В онлайн будет переведен и процесс согласования сервисных/ремонтных работ, а также их оплата.

Не остались в стороне и технологии. В частности, в компании будут развивать собственный комплекс безопасности Drive Wise, помогающий водителю избегать аварийных ситуаций на дороге и уже сегодня соответствующий второму уровню автономного вождения. Drive Wise сейчас доступен в топ-версиях на нескольких моделях бренда, а в этом году появится и в комплектациях среднего уровня. 

Цифровизация проявится в расширении количества моделей, имеющих современные сенсорные дисплеи, а также цифровые приборные панели и проекционные экраны. Правда, на наиболее бюджетных машинах (Picanto и Rio) базовые версии останутся максимально простыми (без телематики и систем активной безопасности).

В глобальном масштабе бренд Kia также будет развивать направление электрического транспорта. До 2027-го заявлено о представлении семи новых моделей электромобилей. Что же до России, то для нас в этом году готовится рестайлинг седана Kia Cerato — именно эта модель первой на нашем рынке получит новый логотип и телематический сервис Kia Connect. А в первой половине 2022-го в России дебютирует пятое поколение кроссовера Sportage, выполненное в новом фирменном стиле Opposites United («Единство противоположностей»).

P. S. В рамках презентации трансформации бренда был продемонстрирован электромобиль Kia EV6 GT из перспективной электролинейки. В Kia с гордостью рассказывают, что уже в первый день после официальной премьеры электрокара получили 21 000 предзаказов. Однако детальных подробностей так и не раскрыли, ограничившись только отдельными фактами вроде типа привода (в зависимости от модификации это задний или полный), максимального пробега на одной зарядке (до 510 км), а также мощности и ускорения до 100 км/ч для версии GT (430 кВт и 3,5 секунды соответственно).

 
 
 

Комментарии

Pavel
Наро-Фоминск
Авто от Kia станут дороже?
154
5
Ответить
Лев
Москва
За КИА БУДУЩЕЕ ПОЛЮБОМУ
50
166
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Может пусть лучше движки нормальные внедрят?
201
28
Ответить
  
Сообщений: 13302
Скоро от КИ останется К
Продам уши от мертвого осла.
97
14
Ответить
  
Сообщений: 13302
Лучше бы задумались о трансформации задиров
Продам уши от мертвого осла.
181
33
Ответить
  
Сообщений: 13302
Тик-токеры сделали 21000 предзаказов... О-о-о
Продам уши от мертвого осла.
42
18
Ответить
niksys
Якутск
интересно, а в электромоторах могут быть задиры и провороты вкладышей? ;D
79
20
Ответить
Sts89
Ноябрьск
Задиры в электричке от КИА)))
69
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Что опять новый логотип..., этот так удобен для России, просто КИ
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
33
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
нет слов, одни эмоции.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
6
6
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Поправьте название машины в тексте: не spArtage, а sportage)
6
2
Ответить
В этом и следующем году вряд ли они трансформируются - микросхем на всех не хватает
21
3
Ответить
   
Сообщений: 599
niksys
интересно, а в электромоторах могут быть задиры и провороты вкладышей? ;D
У этих может! ))
20
8
Ответить
   
Сообщений: 599
КИА/Хёндэ,просто выкиньте своих перекупов за борт и снизьте цену-народ будет скупать как горячие пироги,даже не смотря все косяки с задирами.
88
11
Ответить
nikitin
То что они "внедряют" и потом собираются "доить" по подписке , умеет большинство "сигналок" : двигатель дистанционно запустить , включить-выключить видеорегистратор , полная геолокация с маршрутами и остановками .
Развитие онлайн- продаж вообще смех . Пока дифецит машин , онлайн их не купить . Когда дифецит закончиться , то опять таки покупать онлайн не вариант , поскольку у дилера можно получить что-то в подарок .
Мертворожденная затея этот онлайн магазин .
По факту имеем все теже старые дохлые движки по цене tsi. Даже в Дастере уже турбина стоит , а они шильдинги собрались менять .
45
22
Ответить
Краснодар
Ramirez
КИА/Хёндэ,просто выкиньте своих перекупов за борт и снизьте цену-народ будет скупать как горячие пироги,даже не смотря все косяки с задирами.
а сейчас не скупает?
24
4
Ответить
nikitin
ПАЛАСИО
Лучше бы задумались о трансформации задиров
Если только в проворот вкладышей это может трансформироваться . Задиры лучше .
12
4
Ответить
летчик-испытатель
А что принципиально поменялось то? Как лепили свои унылые рио спротиджы хворисы, так и будут лепить! )))
24
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Ramirez
КИА/Хёндэ,просто выкиньте своих перекупов за борт и снизьте цену-народ будет скупать как горячие пироги,даже не смотря все косяки с задирами.
Так можно всем сказать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Лучше бы*****одилерами своими занялись, которые за ТО три конца накручивают или допов на новые машины на сотни тысяч рублей, а не вот это вот всё.
51
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Корейцы хотят стать своего рода частью жизни своих клиентов, не вмешиваясь в нее, но помогая сконцентрироваться на личных интересах и потребностях. Как?" (с)

Пфф! Изи - нужно засунуть в мультимедиа функцию отслеживания и слива всех данных на сервер Киа, чтобы пихать ему рекламу прямо в машину.

И (самая модная и прогрессивная фишка в этом десятилетии!) - продать ему машину, но заблокировать половину функций. И потом за дополнительные деньги (!) по подписке (!) с оплатой каждый месяц (!) давать владельцу авто доступ к тому, за что он и так уже заплатил.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
61
3
Ответить
ВАСЯКА Красаучег
сухофрукт
Что опять новый логотип..., этот так удобен для России, просто КИ
КУ или КЮ! ; )))
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
«У современных потребителей есть запрос на онлайн-услуги, на новые решения мобильности, на экологически чистые технологии транспорта. И мы готовы войти в жизнь потребителей в новом качестве, сделав интересы клиента своей миссией», — резюмировал новые цели Kia Чжин Ха Ким.

Читать полностью: https://news.drom.ru/KIA-84519.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Блин, я не современный потребитель, нет у меня запроса на онлайн-услуги, на новые решения мобильности и не хочу, чтобы они входили в мою жизнь "незваный гость хуже татарина"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
45
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
"Цифровизация проявится в расширении количества моделей, имеющих современные сенсорные дисплеи, а также цифровые приборные панели и проекционные экраны."

Долбанные маркетологи, впаривают телевизоры ОТВЛЕКАЮЩИЕ от дорожной обстановки, да и просто не удобные в управлении, а выдают это как какой-то прорыв (или всё же нарыв))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
33
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
В общем КИ не куплю даже "дешевле только даром" )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
11
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Самоликвидировались бы уже, все равно нормального ничего не производят
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
21
24
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
zogar-zag
«У современных потребителей есть запрос на онлайн-услуги, на новые решения мобильности, на экологически чистые технологии транспорта. И мы готовы войти в жизнь потребителей в новом качестве, сделав интересы...
Согласен. У меня тоже нет запроса на вот эти вот "экологически чистые технологии" и на онлайн-услуги (применительно к автомобилю). Тем более мне не нужно, чтобы корейцы становились частью моей личной жизни.
Они на какого-то другого потребителя ориентируются, видимо...
Пруль должен быть забанен!
22
3
Ответить
Де. мо собачье
6
16
Ответить
  
Сообщений: 292
слово надёжность в тексте не встречается...
19
4
Ответить
Все дилеры и менеджеры дружно всплакнули...
7
 
Ответить
Alexey
Киров
Трансбрэнд
2
 
Ответить
Ильнур Калимуллин
Для начала пускай со своими офишевшими дилерами расберуться
7
2
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Если уж КИА решила транформироваться в КИ, то Хундай тоже не должен отстовать и поменять шильдик на ХУ или ХЙ
21
3
Ответить
19984677
Иркутск
lelik san
слово надёжность в тексте не встречается...
это к тойоте, даже в киа это знают
9
6
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Онлайн покупка в кредит? А как же допы тыщ на 150-300, "страховые продукты" на аналогичную сумму? Вы об официальных дилерах подумали, эти нахлебники без зарплаты останутся!
13
 
Ответить
WEST COAST
Прочитал дофига обещаний и так много всего хотят сделать как будто только марку новую открывают
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3885
Zanzibar
Может пусть лучше движки нормальные внедрят?
Лол зачем
И так купят даже с допами на полмульта
2
2
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
К и А сидели на трубе , А упала , К задрала , ...
Претензий к жизни не имею ....
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Лев
За КИА БУДУЩЕЕ ПОЛЮБОМУ
Может за Дошираком?
9
3
Ответить
олег николаевич
Иркутск
ПАЛАСИО
Лучше бы задумались о трансформации задиров
Наверно ИК
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Онлайн-услуги в России это рация как у дальнобоев, а телематический сервис это вебаста
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
4
 
Ответить
21316053
сухофрукт
Что опять новый логотип..., этот так удобен для России, просто КИ
Просто бренд ки подмочил свою репутацию якобы дилеры продают авто по завышенной цене. Но это не так. У нас свободные рыночные отношения и отрицательный рост. А тут новый сервис для людей. Не надо чтобы вспоминали старое.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
niksys
интересно, а в электромоторах могут быть задиры и провороты вкладышей? ;D
Не волнуйся, найдут на чем сэкономить.
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Ну, что сказать... Молодцы!
Нишу "просто автомобилей" вот вот захватят китайцы. Корейцы правильно делают, что трансформируют понятие втомобиля
Путешествуйте!
4
 
Ответить
avto
Новосибирск
Ну все K POWER остануться без работы , вкладыши проворачиваться не будут и цилиндры задираться не будут. Лейте рекомендуемое масло 5w30 , а то они без работы останутся.
4
 
Ответить
avto
Новосибирск
Хочу элантру с автопилотом - но денег не хватает +допы
1
 
Ответить
luxorty
Иркутск
zogar-zag
«У современных потребителей есть запрос на онлайн-услуги, на новые решения мобильности, на экологически чистые технологии транспорта. И мы готовы войти в жизнь потребителей в новом качестве, сделав интересы...
Не говори, реклама и так из каждого утюга сыпется, невозможно уже отдохнуть без рекламы, акций и прочего помета. Еще и в машине теперь будет доставать.
2
 
Ответить
luxorty
Иркутск
Нафиг мне производитель машины в моей жизни? Просто нужна надежная, быстрая техника по вменяемой цене.
4
 
Ответить
 
Черемхово
Сообщений: 6129
nikitin
Если только в проворот вкладышей это может трансформироваться . Задиры лучше .
Проворот вкладышей это уже пройденный этап. С 14 года шатунные вкладыши с "нано-покрытием" которые к сотке наматывает на коленвал.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
21316053
Просто бренд ки подмочил свою репутацию якобы дилеры продают авто по завышенной цене. Но это не так. У нас свободные рыночные отношения и отрицательный рост. А тут новый сервис для людей. Не надо чтобы вспоминали старое.
Какой и где отрицательный...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
А мне это нахрен надо???
1
 
Ответить
sokolik_tomsk
Они лучше бы двигатели трансформировали, чтобы задиров не было )))))))
1
 
Ответить
sokolik_tomsk
Все эти плюшки по запуску двигателя, открыть закрыть замки есть уже у меня в Дастере )))))))))
 
 
Ответить
Японский Патруль
Киа не надо гнать.
Вы это делаете ради того, чтобы если купить Киа, то вы бы могли клиента максимально привязать к сервису и вообще бренду, чтобы вы залезли максимально к нему в жизнь и ему было сложно соскочить.
Просто соскочить с машины легко, заменив на другую марку. А если вы с машиной ему ещё продадите «онлайн услуги», то это будет уже намного сложнее, потому что «онлайн услуги» будет подразумевать аккаунт клиента в интернете, а интернетом пропитана теперь каждая сфера жизни.
Это также как Сбербанк решил стать не только банком, а ещё пиццу доставлять.
Все это вы делаете для того, чтобы влезть в максимальное количество сфер жизни клиента и привязать его к этому «ненавязчивому» сервису от вашего брэнда, чтобы ему было максимально сложно и некомфортно соскочить.
Люди сопротивляйтесь этой хне.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Ramirez
КИА/Хёндэ,просто выкиньте своих перекупов за борт и снизьте цену-народ будет скупать как горячие пироги,даже не смотря все косяки с задирами.
А посмотрите на досуге ежемесячный отчет о продажах новых авто. Там Лады и задирные Кии/Хундаи. С чего бы?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 231
Новость для новости.
Лучше бы услышать новость, как руководство Киа дилеров приструнить! Там вообще какой то беспредел! В заводской комплектации и по цене ничего не купить! А если приходит, то оказывается не та комплектация и уже с допами. Пример - сосед по даче 2 недели назад. Машина пришла но с Вас еще +350 тыс и не та комплектация или ждите опять.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДромоКоментатор
Если уж КИА решила транформироваться в КИ, то Хундай тоже не должен отстовать и поменять шильдик на ХУ или ХЙ
А концерн обозвать ХЙКИ
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1071
На Киа вообще плевать, никогда не куплю это ведро
???????????????????
4
1
Ответить
ганжа александр
Красноярск
ПАЛАСИО
Лучше бы задумались о трансформации задиров
Они давно эту проблему решили, успокойтесь уже
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Hephasto
Согласен. У меня тоже нет запроса на вот эти вот "экологически чистые технологии" и на онлайн-услуги (применительно к автомобилю). Тем более мне не нужно, чтобы корейцы становились частью моей личной жизни.
Они на какого-то другого потребителя ориентируются, видимо...
Они нас пытаются зомбировать, ладно многие из нас уже мужики с седыми мудями и нас сладкими песнями не проймёшь, но ведь ещё есть молодёжь с мягкими мозгами и женщины которые почти не имеют иммунитета к рекламе в том числе и к лживой рекламе (а она сейчас практически вся лживая).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
21316053
Просто бренд ки подмочил свою репутацию якобы дилеры продают авто по завышенной цене. Но это не так. У нас свободные рыночные отношения и отрицательный рост. А тут новый сервис для людей. Не надо чтобы вспоминали старое.
"Свободные рыночные отношения" это иллюзия, вон бакс с еврой упали, ты видел, чтобы цены на импортные товары снизились?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить