Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Kia Sportage кардинально сменит стиль: прототип попался во время тестов

Kia Sportage кардинально сменит стиль: прототип попался во время тестов

16 Ноября 2020 | 18107 просмотров

Четвертое поколение Kia Sportage появилось в 2015 году, а в 2018-м автомобиль пережил обновление. Корейцы любят частую смену моделей, так что выход преемника не за горами. Рабочий прототип нового Спортейдж впервые сфотографировали во время тестов.

Пятый Sportage подловили на Нюрбургринге и в его окрестностях. Как и полагается первому выходу в свет, автомобиль тщательно оклеен маскировочной пленкой. Но даже так очевидно, что внешность популярного кроссовера претерпит кардинальные изменения.

Экстерьер двух предыдущих поколений во многом сохранял преемственность. В первую очередь это касалось пропорций кузова, формы бокового остекления и задней стойки кузова. Теперь же дизайнеры корейской марки решили избавиться от груза наследственности, так что перспективный Sportage пятой генерации нарисовали с чистого листа.

Сквозь маскировочную пленку проглядывают острые грани и угловатые формы — это навевает ассоциации с Hyundai Tucson нового поколения однако братья все равно выполнены в разных стилях, о чем свидетельствует хотя бы отсутствие боковых окошек позади дверей у Sportage.

Технических различий между двумя машинами будет не так много. Они разделят не только платформу, но и силовые агрегаты. Поскольку замеченный на Нюрбургринге автомобиль периодически ездил, не издавая шумов, то он, вероятно, является подключаемым гибридом на базе турбомотора 1.6 T-GDI.

Одним из основных двигателей в США и ряде других стран станет 190-сильный 2,5-литровый «атмосферник», известный, в частности, по Hyundai Sonata.

Новый Sportage должен дебютировать в апреле 2021 года.

Кроссовер прежнего поколения пока доступен в России по цене от 1 489 900 рублей за версию с 150-сильным 2,0-литровым мотором, «механикой» и передним приводом.

Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
 
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
 
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
 
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
 
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
 
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
 
Шпионские фотографии Kia Sportage пятого поколения
Kia Sportage четвертого поколения
 
Kia Sportage четвертого поколения
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130928
Прошлый кузов нравится ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
37
107
Ответить
Жесткая табуретка
69
37
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
этот кузовок немного притерпит изменений.

склонен предполагать, что помимо угловых форм - компанию и изменит радиаторную решетку вместе с передним обвесом. будет более прямой или прямоугольный. без обтекаемых форм, и меньше завален на лобовое стекло.
что в целом видно по фото с боку и спереди.

ну а в целом общая канва (вектор движения) в сторону - ниссан патфайндер (без завала на лобовое).
5
7
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Зачем катать ничем не примечательный кросовок на Нюрнбургринге? В нём что, 400 л.с. будет или какая-то суперспортивная настройка?
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
79
22
Ответить
Андрей
по малоресурсному мотору с задирами всё также? катализатор всё там же?
64
57
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
К машине имеет мало отношения, но мне лично не нравится эмблемаи само название KIA. Для европейского человека звучит как какашка
Hitler kaputt.
25
96
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Могут уже сильно не стараться.
Их нынешние движки с задирами в цилиндрах сослужили данной модели очень плохую службу.
Плюс непрерывно раскручивающийся маховик китайских "кроссоверов", сверкающих всеми новомодными прибамбасами , подорвет (у нас, по крайней мере) корейцам продажи весьма основательно.
43
64
Ответить
Lexxx
Тюмень
Самый эффектный, причем остающийся вполне интересным, даже сейчас, это третьей поколение до 15 года. Четвертое покление..какой-то выродок недопорше. Поэтому немудрено, что решили переиграть.
44
34
Ответить
Lexxx
Тюмень
Youri
Могут уже сильно не стараться. Их нынешние движки с задирами в цилиндрах сослужили данной модели очень плохую службу. Плюс непрерывно раскручивающийся маховик китайских "кроссоверов", сверкающих...
g4kd даже задранный ездит и громыхает, я видел экземпляры 250 тысяч пробега, да хрен**чет как дизеляга..но ездит, без капиталки. Капиталка сотня рублей..и ездит спокойно дальше.
38
22
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 90
на X-Trail похож
7
13
Ответить
11479130
Тюмень
отпишитесь кто их покупает еще? какая причина?
23
27
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Probeerka
Зачем катать ничем не примечательный кросовок на Нюрнбургринге? В нём что, 400 л.с. будет или какая-то суперспортивная настройка?
Дык корейцы серьёзно вкладываются в поддержку этой трассы, проводит там заезды. Вон, даже свой испытательный центр на ней построили, где катают свои Генезисы и прочие поделия N-серии.
Иностранный Агент
15
3
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
на санта фе похожа
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Lexxx
g4kd даже задранный ездит и громыхает, я видел экземпляры 250 тысяч пробега, да хрен**чет как дизеляга..но ездит, без капиталки. Капиталка сотня рублей..и ездит спокойно дальше.
Да есть паникеры, один децибел дополнительного шума воспринимают, как срочную капиталу. Всегда над такими потешался))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
36
3
Ответить
Японский Патруль
Germany
К машине имеет мало отношения, но мне лично не нравится эмблемаи само название KIA. Для европейского человека звучит как какашка
ты говорил что работаешь сантехником и чистишь немецкие унитазы в пригородах
по-моему нормальное для тебя название
34
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Germany
К машине имеет мало отношения, но мне лично не нравится эмблемаи само название KIA. Для европейского человека звучит как какашка
А как для европейского человека звучит Пеугеот, например? Как мандарины в шоколаде, что ли? 🤣🤣🤣
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
28
1
Ответить
19294712
Probeerka
Зачем катать ничем не примечательный кросовок на Нюрнбургринге? В нём что, 400 л.с. будет или какая-то суперспортивная настройка?
ну ходовку же надо где-то настраивать, почему бы не там
ну и у туссона будет зряженная версия, тут думается тоже
8
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2370
Probeerka
Зачем катать ничем не примечательный кросовок на Нюрнбургринге? В нём что, 400 л.с. будет или какая-то суперспортивная настройка?
Ну так потом можно будет в брошюрках и рекламе красиво написать, что была машина проходила испытания на Нюрбургринге. Маркетинг и не более того.
10
8
Ответить
3641922
Ольга
С технологичностью у корейцев всё норм (в целом), над надежностью, конечно, надо работать (несмотря на всеобщую одноразовость).
5
7
Ответить
Алексей
Курган
Probeerka
Зачем катать ничем не примечательный кросовок на Нюрнбургринге? В нём что, 400 л.с. будет или какая-то суперспортивная настройка?
Поддерживаю,просто маркетинг,а через три года фары форму изменят так опять будет обновление поколения считаться.
7
4
Ответить
13811245
Germany
К машине имеет мало отношения, но мне лично не нравится эмблемаи само название KIA. Для европейского человека звучит как какашка
то ли дело ниссан!
10
 
Ответить
Я
Курган
Youri
Могут уже сильно не стараться. Их нынешние движки с задирами в цилиндрах сослужили данной модели очень плохую службу. Плюс непрерывно раскручивающийся маховик китайских "кроссоверов", сверкающих...
Корейцы прохавали фишку, пара кузовных изменений - и новая модель, с новым ценником. Нечего и обсуждать, если только каталик получше поставят. А китайцы чет долго едут, экспансия затянулась, а доверия и инфрастуктуры все равно нету.
11
1
Ответить
MMV
Иркутск
Проехал на спортидже 19гв 30 тыс км. Всё нормально. Машина свой гарантийный пробег отъездит. А дальше продам и опять куплю нового.
15
12
Ответить
Добрый поросенок
Это хорошо, а то 4е поколение совсем страшное...
8
9
Ответить
14084701
Кроме передка, какие там кардинальные изменения? Пару линий вверх, одну линию в бок? И всё?
 
6
Ответить
Краснодар
14084701
Кроме передка, какие там кардинальные изменения? Пару линий вверх, одну линию в бок? И всё?
гибридная силовая установка например. не кардинально?
6
 
Ответить
Краснодар
11479130
отпишитесь кто их покупает еще? какая причина?
кого? спортейджи? я купил. по деньгам самое выгодное предложение на рынке.
24
 
Ответить
 
МО
Сообщений: 238
Стоить будет наверное под 2, а с учетом допов дилерских, без которых не продадут вообще заредельно. Разумнее взять европейца. Грандлэнд или тигу как вариант, машины классом и технологически выше.
2
20
Ответить
майкл
Забавно, машина называется "СПОРТ ЭЙДЖ"- наверно единственное достойное название модели и корейцев, но по факту ездят на нем, в основном, старперы. И в новом поколении вряд ли это изменится)))
9
19
Ответить
Automedon
Новосибирск
Сколько ж в теме «дизайнеров» и знатоков отписалось, да и просто «эффективных» менеджеров, именно они знают как надо, сколько и где. Интересно, сами на чем гоняют при этом. Ну а по теме, наверняка сделают лучше, чем сейчас. А сейчас тоже неплохо, хотя внешне, конечно на любителя. Но вот езжу уже полтора года и все устраивает. Машина как машина, и в грязь и в снег пока не подводила, поломок тоже не было, накатал 30 тыс с небольшим. Недочеты имеются, так они и в других есть. Вариатор не хотел принципиально. Это объективно.
16
1
Ответить
Automedon
Новосибирск
майкл
Забавно, машина называется "СПОРТ ЭЙДЖ"- наверно единственное достойное название модели и корейцев, но по факту ездят на нем, в основном, старперы. И в новом поколении вряд ли это изменится)))
Еще один «социолог». Откуда факты и лет тебе сколько, малолетка? Иди уроки учи.
18
 
Ответить
Automedon
Новосибирск
ArsenFedot
Стоить будет наверное под 2, а с учетом допов дилерских, без которых не продадут вообще заредельно. Разумнее взять европейца. Грандлэнд или тигу как вариант, машины классом и технологически выше.
Они стоят далеко за 2.
7
 
Ответить
Automedon
Новосибирск
11479130
отпишитесь кто их покупает еще? какая причина?
Ну отпишись, на чем сам гоняешь. Я написал. Может глаза откроешь, пересяду.
11
 
Ответить
14084701
Konstantin Pl
гибридная силовая установка например. не кардинально?
К стилю это какое отношение имеет?
1
3
Ответить
14084701
Automedon
Еще один «социолог». Откуда факты и лет тебе сколько, малолетка? Иди уроки учи.
Ха, пригорело что ли? Чё триггернул-то?
1
9
Ответить
Automedon
Новосибирск
14084701
Ха, пригорело что ли? Чё триггернул-то?
Выше почитай.
6
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Алексей Чебеков
А как для европейского человека звучит Пеугеот, например? Как мандарины в шоколаде, что ли? 🤣🤣🤣
Ха ха, пежё звучит, пежё
Hitler kaputt.
2
4
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Японский Патруль
ты говорил что работаешь сантехником и чистишь немецкие унитазы в пригородах
по-моему нормальное для тебя название
Чистить унитазы не зазорно, зазорно тыкать пальцем на других показывая свою важность. Унитазы мне не пришлось в Германии чистить, у меня цели намного выше, поэтому я встаю каждый день, 7 дней в неделю в 3.55 утра, вернее ещё ночи. Есть повод задуматься, не?)
Hitler kaputt.
6
11
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
13811245
то ли дело ниссан!
Ниссан тоже фигня, но звучит хорошо
Hitler kaputt.
2
3
Ответить
Максим
Томск
Морда от K5 будет, похоже)
2
 
Ответить
Alex Leon
Вся эта кореятина пластмассовая кухня. Спортэдж, Туссан колеса сзади домиком очень быстро, сход-развал 2 раза в год, чтобы на резину не работать. Система кондиционирования стала «дырявая» - заправляемся каждый год, ну и прочие тп и задиры))
2
11
Ответить
9501040
Новосибирск
Alex Leon
Вся эта кореятина пластмассовая кухня. Спортэдж, Туссан колеса сзади домиком очень быстро, сход-развал 2 раза в год, чтобы на резину не работать. Система кондиционирования стала «дырявая» - заправляемся каждый год, ну и прочие тп и задиры))
Про спортаж пока помолчу. Мало проехал. Но на церато 2.0 проехал 111 тыс км, 5 лет. Ни одной поломки. Ни одной. И сейчас ее катает второй владелец после меня. Уже около 130 тыс или чуть более. Плюс к моим 5 еще полтора года - нет проблем. Каталик на месте. Про сход развал и проблемы с ним читаю впервые. Обычно это пишут люди, которые сами не владели, но где-то что-то слышали и вот теперь они считают себя знатоками кореяк. Ты сам владел корейцем, были у тебя проблемы с ним, какие, если не секрет? Потому что ну вот я вообще проблем не хапнул.
13
2
Ответить
9501040
Новосибирск
Germany
Ха ха, пежё звучит, пежё
Нет такой марки «пеже».
2
1
Ответить
9501040
Новосибирск
Germany
Чистить унитазы не зазорно, зазорно тыкать пальцем на других показывая свою важность. Унитазы мне не пришлось в Германии чистить, у меня цели намного выше, поэтому я встаю каждый день, 7 дней в неделю в 3.55 утра, вернее ещё ночи. Есть повод задуматься, не?)
Задуматься над чем? Как ты плохо спишь или как ишачишь без выходных и проходных? Так чему тут радоваться, в былое время у негров в южных штатах «график» был и то попроще. ;) Достиг-то в жизни чего в итоге? Вот честно, интересно.
7
2
Ответить
Sergey Alexandrovich
Максим
Морда от K5 будет, похоже)
нет от санты)) 2х этажная оптика просматривается)
 
 
Ответить
Alex Alex
9501040
Задуматься над чем? Как ты плохо спишь или как ишачишь без выходных и проходных? Так чему тут радоваться, в былое время у негров в южных штатах «график» был и то попроще. ;) Достиг-то в жизни чего в итоге? Вот честно, интересно.
Про автора не знаю. Но есть у меня знакомый электрик. После проф. Обучения пошёл работать, дополнительно отучлся на мастера. Стал самозанятым. Тоже ишачил по 12-14 часов в день. Наработал клиентскую базу, взял парочку ребят после школы на обучение, потом ещё пару. В общем 5-6 лет жизни отдал на работу. Сейчас только собирает заказы и сложные работы курирует. Нашёл дверцу к коммунальным заказам, а это золотое дно. Короче на заказы на 911 порше гоняет. Вот так
 
3
Ответить
123
Бийск
Полностью поддерживаю! Катаю Спортажа уже девять лет , пробег правда не большой - 90т.км.,т.к. не единственный авто в семье, проблем вообще ни каких, только положительные эмоции.
5
 
Ответить
9501040
Новосибирск
9501040
Нет такой марки «пеже».
Вот уважаю разные мнения. Но когда дело доходит до абсурда...;) не смеяться просто невозможно. Вот если посмотреть оригинал этого коммента (нет такой марки «пеже»), то сложно не заметить, что 2 человека его поддержали. Один поставил минус. И вот к нему я обращаюсь, а ты знаешь марку «пеже»? :)) Расскажи, будь добр, интересен ход мыслей такого неординарного человека.
 
 
Ответить
20252003
Lexxx
g4kd даже задранный ездит и громыхает, я видел экземпляры 250 тысяч пробега, да хрен**чет как дизеляга..но ездит, без капиталки. Капиталка сотня рублей..и ездит спокойно дальше.
Не ездят они столько может только громыхают. Минус Kia Sportage это их двс. Вы наверное не слышали как проехать миллион на двс g4kd?
1
 
Ответить
20252003
MAXXXX232323
на санта фе похожа
ix 35
 
 
Ответить
20252003
Carrozzeria
Прошлый кузов нравится ...
Кузов ix 35 только морда другая.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
20252003
Не ездят они столько может только громыхают. Минус Kia Sportage это их двс. Вы наверное не слышали как проехать миллион на двс g4kd?
В смысле не ездят? если я лично видел такой спортейдж 13 года, с печальным g4rd
 
 
Ответить