Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пятидверный Jimny отправится на родину Suzuki

Пятидверный Jimny отправится на родину Suzuki

16 Октября 2023 | 12078 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1171 (91%)
109 (9%)

Suzuki Motor предложит на японском рынке пятидверную модификацию рамного внедорожника Jimny. Причем эту машину не станут производить на родине бренда — ее будут поставлять в готовом виде из Индии, где, собственно, и делают «пятидверник».

Топ-менеджер Maruti Suzuki (индийский филиал Suzuki) Си Ви Раман заявил, что компания получает огромное количество заявок на удлиненный внедорожник из разных регионов мира, в том числе из Японии. До недавних пор его продавали только внутри Индии, но с октября начались поставки леворульной версии автомобиля в страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки. В Японии продукт представят в конце октября на международном автосалоне в Токио (Japan Mobility Show 2023).

Пятидверный Jimny производят с начала 2023 года, основным рынком сбыта такой версии является Индия.

Габаритная длина «растянутого» Джимни составляет 3985 мм, колесная база — 2590 мм. По обоим параметрам машина увеличена относительно «трехдверки» на 340 мм.

Модель оснащают тем же 1,5-литровым бензиновым мотором Suzuki K15B мощностью 105 л.с. и крутящим моментом 134 Нм, он агрегатируется с 5-ступенчатой МКП или 4-диапазонным гидромеханическим «автоматом».

Мосты у Jimny неразрезные, привод — постоянный задний и подключаемый полный. Есть понижающая передача.

У Suzuki уже есть опыт продажи в Японии продукции индийского производства. Например, из Индии в Страну восходящего солнца поставляли Baleno и мотоцикл VSTROM 250SX.

Производство пятидверного Jimny в Индии
Производство пятидверного Jimny в Индии
 
Пятидверный Suzuki Jimny
Пятидверный Suzuki Jimny
 

Комментарии

   
Там где море
Сообщений: 779
Реэкспорт как говорится..
53
4
Ответить
  
Сообщений: 13304
Разве нельзя ввезти из Индии в РФ под маркой "Ока"??
Продам уши от мертвого осла.
135
20
Ответить
  
Сообщений: 13304
Купили бы 5-дверный Джимни за 2 млн руб? Да+, нет -
Продам уши от мертвого осла.
556
90
Ответить
11887861
ПАЛАСИО
Купили бы 5-дверный Джимни за 2 млн руб? Да+, нет -
За 2 да, но не за 3700. В 21году брал Шкода кадиак 2.0 за 2700, в соседнем автосалоне столи за 1900 в максималке, а щас 3700 за такую цену нах надо
112
11
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Не джимни это. Не джимни
19
96
Ответить
547
Тюмень
ПАЛАСИО
Купили бы 5-дверный Джимни за 2 млн руб? Да+, нет -
Продашь 5-и дверный "Джимни" за 2 млн ₽ каждому плюсанувшему?
104
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Индии пятидверный Jimny за 1 млн рублей, а у нас только Гранточка 8-клапатная.
95
12
Ответить
Vlad Susin
Пятидверный Jimny отправится на родину.
Интересно, а возможна ли отправка москвича на родину?
Не в виде металлолома, а именно как машины?
И будет ли пользоваться спросом сие изделие на родине?
69
10
Ответить
12345
Хабаровск
Джимни, Джимни!.... Ача АЧа)))
110
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
ПАЛАСИО
Купили бы 5-дверный Джимни за 2 млн руб? Да+, нет -
В фантазиях. Год назад на падении курсов новый с Японии обошелся в 2 во Владике.
19
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Так и представляю типичный разговор турбо японца и обычного.
Вот смотри индийцы развиваются, заводы строят, скоро весь мир захватят...
Так енто же на нашем заводе сделанно, ты о чем?
Все что сделанно в Индии, индийское... Японцы отстали от мира, потому что они под америгой...
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
19
Ответить
Николай
Находка
табуретка по цене кресла мне не нужна.

эта машина не под мои задачи. СОВСЕМ.
23
59
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Пятидверный это не то пальто
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
13
40
Ответить
27857523
Ахах, гляди-ка, всем нравится эта желтая лягуха!!!)))) А изготовленная в Китае машинка, по всем параметрам уже превосходящую еуропу, я уж не говорю про японсию и не говорю, оказывается не нравится!!!)))
А для японсии суза, скоро начнет привозить машины из Пакистана? А че, трудолюбивые и веселые ребята!)
Японский стыд!) Делают они, а стыдно почему-то мне!)
22
121
Ответить
Vlad Susin
Николай
табуретка по цене кресла мне не нужна.

эта машина не под мои задачи. СОВСЕМ.
Я с Вами полностью согласен.
Под Ваши задачи Вам куда лучше подойдет "китайская табуретка в широком ассортименте" по цене квартиры еще в недавнем прошлом нашей страны, коих в салонах страны представлено до....(много ))))
80
16
Ответить
Vlad Susin
Неплохая замена 5-ти дверной Ниве, но с японским качеством, пусть и произведенной в Индии.
Кстати - наши власти не знают куда девать миллиарды рупи.
Может они смогут возить нам эти машины по цене как в Индии плюс доставка?
Тогда они явно смогут менять рупи на рубли в нормальном соотношении
95
9
Ответить
     
Сообщений: 3842
drewkap
Не джимни это. Не джимни
Джимми конечно) В Индии же делается) Песенка про него даже есть!
10
3
Ответить
navy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Купили бы 5-дверный Джимни за 2 млн руб? Да+, нет -
> привод — постоянный задний и подключаемый полный

постоянный задний - даром не нать
4
46
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vlad Susin
С учетом того, что это чудо инженерной мысли стоит как 3 новых Нивы, или 2.5 Шнивы - нафиг оно не нужно... Тем более для типичного пользователя ВАЗовских внедорожников - сельских жителей, активных пенсионеров, охотников/рыбаков.
Только Омск, только победа!
12
35
Ответить
ПУХ Минск
ПАЛАСИО
Разве нельзя ввезти из Индии в РФ под маркой "Ока"??
Нельзя.Ока-брелок КАМАЗа...а их там нет)))...
6
1
Ответить
Шаповалов Сергей
Артём
Моя следующая тачка
24
4
Ответить
Vlad Susin
Механизатор из Сибири
С учетом того, что это чудо инженерной мысли стоит как 3 новых Нивы, или 2.5 Шнивы - нафиг оно не нужно... Тем более для типичного пользователя ВАЗовских внедорожников - сельских жителей, активных пенсионеров, охотников/рыбаков.
Я бы сказал так - Нива, или Шнива - это чудо инженерной мысли, но только прошлого века.
В те времена это были отличные машины. Но не сейчас.
А по цене - качественные японские машины не могут стоить как советские автомобили прошлого века.
Более того - не от хорошей жизни сельские жители, активные пенсионеры покупают древние Нивы и Шнивы. Многие из них мечтают о таком пяти или тех дверном японце, но доходы увы не позволяют.
А в Японии мало кто из таких же людей мечтают и ездят на Нивах и Шнивах
50
9
Ответить
  
Сообщений: 12989
Трёхдверка интересна, а пятидверка вообще не понятно для чего сделана.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
39
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4370
Нива Крокодил здорового автогиганта.
11
4
Ответить
ПАЛАСИО
Разве нельзя ввезти из Индии в РФ под маркой "Ока"??
За 3,5 млн. будешь брать?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5803
ПАЛАСИО
Разве нельзя ввезти из Индии в РФ под маркой "Ока"??
Это нива-3
 
9
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
Vlad Susin
Здравая мысль! Пойду напишу Мишустину или самому ВВ!
16
3
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1550
zogar-zag
Трёхдверка интересна, а пятидверка вообще не понятно для чего сделана.
Пятидверка для тех, кому нужно больше пространства и посадочных мест!
21
2
Ответить
     
Сообщений: 2751
Джими джимми ача ача! Ай эм э диско дэнсер! Вот он успех от куда, название правильное нужно. Митхун Чакработти в 80х рекламмировал тачку в кинотеатрах.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
4
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Vlad Susin
Я бы сказал так - Нива, или Шнива - это чудо инженерной мысли, но только прошлого века. В те времена это были отличные машины. Но не сейчас. А по цене - качественные японские машины не могут стоить...
Вопрос не в современности Нивы/Шнивы, а в платежеспособности населения. Имей наши условные крестьяне нормальные доходы - они бы на D-Max ездили, а не на Нивах. Джимни же изначально игрушка, а не утилитарная машина. Очень маленький и тесный, даже пятидверный. Для Индии, где подобные эрзацы считаются нормой, подойдёт. Но не для России.
Только Омск, только победа!
12
22
Ответить
Сергей
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Купили бы 5-дверный Джимни за 2 млн руб? Да+, нет -
Правый руль от Индусов за 2 млн? Даже за 1,5 млн брать не стал бы.
7
25
Ответить
Snork
Новороссийск
Vlad Susin
Я бы сказал так - Нива, или Шнива - это чудо инженерной мысли, но только прошлого века. В те времена это были отличные машины. Но не сейчас. А по цене - качественные японские машины не могут стоить...
В деревне ездить на постоянку в Джимнике, заипешься хребет из трусов собирать. Там где Шнива по грунтовке будет спокойно идти 60-80, эта будет либо ползти 20-30 либо укувыркается в кювет. Джимник хорош как игрушка для покорения говен, до которых ты едешь по идеальному асфальту.
Пятидверный возможно будет чуть лучше за счет более длинной базы, но не думаю что прям сильно.
19
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11
ПАЛАСИО
Разве нельзя ввезти из Индии в РФ под маркой "Ока"??
ЛуАЗ тогда)))
4
2
Ответить
28841875
Вот на что рупии тратить надо.... А то, чай- чай... обоссым... от такого количества чая
4
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
navy
> привод — постоянный задний и подключаемый полный

постоянный задний - даром не нать
Вторую половину предложения видимо не осилил
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
6
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Гелик для нищих из развитых стран и для среднего класса в РФ.
2
5
Ответить
navy
Нижневартовск
CooperSA
Вторую половину предложения видимо не осилил
а ты видимо не осилил, что я написал
постоянный передний в нашем климате и весе этой машины куда лучше
1
13
Ответить
20015869
28841875
Вот на что рупии тратить надо.... А то, чай- чай... обоссым... от такого количества чая
Не продадут индусы, все права у джапов.
3
1
Ответить
Сыгда
Самара
drewkap
Не джимни это. Не джимни
конечно не джимни, это шнива
1
4
Ответить
28841875
20015869
Не продадут индусы, все права у джапов.
Да понятно... это я так, для поддержания разговора)
3
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
делали бы первый эскудо и не парились - те же 105 лс и 4ст акпп на раме
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
3
Ответить
Дмитрий
Челябинск
Snork
В деревне ездить на постоянку в Джимнике, заипешься хребет из трусов собирать. Там где Шнива по грунтовке будет спокойно идти 60-80, эта будет либо ползти 20-30 либо укувыркается в кювет. Джимник хорош...
Как то в хорошие времена прокатился на дефендере коротком подготовленным до поля с бездорожьем,потом форд маверик ролс ройсом показался,а по полю да,прет,конкурентов нет!
5
1
Ответить
18321675
Сергей
Правый руль от Индусов за 2 млн? Даже за 1,5 млн брать не стал бы.
Левый тоже предлагают, читайте статью
2
3
Ответить
Snork
Новороссийск
Дмитрий
Как то в хорошие времена прокатился на дефендере коротком подготовленным до поля с бездорожьем,потом форд маверик ролс ройсом показался,а по полю да,прет,конкурентов нет!
Отож))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1567
длина колесной базы намекает, что сзади там может быть вполне даже сносно сидеть.
1
1
Ответить
     
Анадырь
Сообщений: 2450
Удивительно. 2023 год и 4АКПП...
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
navy
а ты видимо не осилил, что я написал
постоянный передний в нашем климате и весе этой машины куда лучше
Это точно, не осилил, ибо написали вы совсем другое. Идея о том, что джимник можно оценивать с точки зрения постоянного переднего привода недоступна моему консервативному сознанию.
3
1
Ответить
123
Советская Гавань
Машина хорошая, но специфическая. Для души. Многие её хотят, но не все купят.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 745
имхо идеальная машина для привоза из япии через 5 лет. в пошлину лезет, рамный мостовой внедорожник. и по габаритам - уже не игрушка как джимни 3д а более-менее полноценный авто. за пару лямов (в нынешних ценах + инфляция) проходное б/у будет просто бомбой через пяток лет.
одно только смущает - индийская сборка.
Escudo TD51W
 
1
Ответить
Николай
Находка
Vlad Susin
Я с Вами полностью согласен.
Под Ваши задачи Вам куда лучше подойдет "китайская табуретка в широком ассортименте" по цене квартиры еще в недавнем прошлом нашей страны, коих в салонах страны представлено до....(много ))))
если я езжу по городу то у меня марч, если на дальняк то у меня филдер. планирую к покупке ауди А6 (если Корею "не наломают")

НА х... (зачем) мне эта табуретка??
пишу же русским языком - "эта машина не под мои задачи. СОВСЕМ." Че непонятного??

а на китай ты сам ана...мом занимайся, хоть по 5 раз в сутки.
 
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
zogar-zag
Трёхдверка интересна, а пятидверка вообще не понятно для чего сделана.
Смотрел давеча на дискваре про Индию. Ну там ка краз про все эти кастовые дела и разницу в доходах. В общем показывают так называемый "средний народный класс". Это типа тех, кто уже может купить себе новый автомобиль.. Ну как автомобиль, букашку. Ну вот они пришли в салон, расплатились, и поехали на рынок.., закупиться и себя показать.
...бл. Они ехали 5 км/час. Продираясь среди толп людей и мешанины хаотичных рынков. Город там, вообще одно сплошное месиво из непонятно куда и как ехать.
По сути они сейчас в стадии, когда пофиг на комфорт, главное иметь автомобиль. А Jimny то что надо, прям по индийски. Утилитарная лавка. Правда по цене уже недоступная россиянам.
А у нас он стал популярным как замена редкой машинке, Луаз. Вот с Луаз его и надо сравнивать, а не с остальными авто. Вот у Луаз он выигрывает во всем, особенно в комфорте. И потому пятидверка действительно не для нас, а для Индии.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Он 3-х дверный не едет, а тут ещё массы добавили.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
6
Ответить
Законопослушный
Новосибирск
ПАЛАСИО
Разве нельзя ввезти из Индии в РФ под маркой "Ока"??
Тем более что рупий в России как у дурака махорки накопилось из за взаиморасчётов в национальной валюте.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Механизатор из Сибири
Вопрос не в современности Нивы/Шнивы, а в платежеспособности населения. Имей наши условные крестьяне нормальные доходы - они бы на D-Max ездили, а не на Нивах. Джимни же изначально игрушка, а не утилитарная...
Вот интересно, те кто минусит не согласны с тем что Джимни - это игрушка? Или с тем, что он маленький и тесный?
Только Омск, только победа!
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Snork
В деревне ездить на постоянку в Джимнике, заипешься хребет из трусов собирать. Там где Шнива по грунтовке будет спокойно идти 60-80, эта будет либо ползти 20-30 либо укувыркается в кювет. Джимник хорош...
А если до этих самых говен нужно добираться зимой, даже с ровной трассы есть неиллюзорный шанс улететь. Ибо вертит его по скользкой дороге - дай бог...
Впрочем, единичные продажи трехдверной версии в России говорят сами за себя.
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Сыгда
конечно не джимни, это шнива
В багажник Шнивы я спокойно ставлю 3 фляги с медом. Плюс 4 пассажира.
В это чудо тупо не влезет...
Только Омск, только победа!
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1569
11887861
За 2 да, но не за 3700. В 21году брал Шкода кадиак 2.0 за 2700, в соседнем автосалоне столи за 1900 в максималке, а щас 3700 за такую цену нах надо
Ну так и джимни стоил ниже, думаю, что нет смысла объяснять почему так происходит. Ну и сейчас кодиак 5.3 стоит, и получается, что джимни по прежнему более доступен получается. Так что кодиак тут не в кассу
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
drewkap
Не джимни это. Не джимни
Почему же? так то рамник, мотор так же надёжен, проходимость тоже достойная, почему же не джимни?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1569
Snork
В деревне ездить на постоянку в Джимнике, заипешься хребет из трусов собирать. Там где Шнива по грунтовке будет спокойно идти 60-80, эта будет либо ползти 20-30 либо укувыркается в кювет. Джимник хорош...
интересно откуда такой бред? так то джимарик будет и проходимее и в устойчивости на дороге даст ниве фору, не говоря уже о качестве сборки и безопасности
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Механизатор из Сибири
Вот интересно, те кто минусит не согласны с тем что Джимни - это игрушка? Или с тем, что он маленький и тесный?
Ну так тут речь о 5 дверной версии, а вы, такое ощущение, всё ещё пытаетесь сравнить3х дверную версию и ниву, которые, кстати, не сильно то и отличаются по размерам. А тут так вообще речь о 5ти дверке, которая больше
 
 
Ответить
СергеевВН
интересно откуда такой бред? так то джимарик будет и проходимее и в устойчивости на дороге даст ниве фору, не говоря уже о качестве сборки и безопасности
Кажется, это уже прописные истины, честно говоря. Джимни, действительно, во многом выигрывает у Нивы. Вот это всё придумывают владельцы Нив, наверное.
 
 
Ответить
Злыдень Кучерявый
Ну так тут речь о 5 дверной версии, а вы, такое ощущение, всё ещё пытаетесь сравнить3х дверную версию и ниву, которые, кстати, не сильно то и отличаются по размерам. А тут так вообще речь о 5ти дверке, которая больше
Трехдверки действительно незначительно отличаются, к примеру, но я бы не сказал, что Нива больше, она в чем-то уступает даже. Да тут лишь бы сравнить, а правде в глаза никто смотреть не хочет. Наверное, нужно оправдать свою покупку рухляди любым способом?!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
все кругом загнивает....
только у нас ра звитие и профит!
SUV Japan
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
Уголки не приваривают на передние двери и устанавливая их задними, как на ниве
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
СергеевВН
интересно откуда такой бред? так то джимарик будет и проходимее и в устойчивости на дороге даст ниве фору, не говоря уже о качестве сборки и безопасности
Ээ.. вы точно на Джимни ездили?
Вопрос не в проходимости, а в способности достаточно быстро перемещаться по дряной грунтовке.
 
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
СергеевВН
Почему же? так то рамник, мотор так же надёжен, проходимость тоже достойная, почему же не джимни?
Настоящий Джимни трехдверный.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Злыдень Кучерявый
Ну так тут речь о 5 дверной версии, а вы, такое ощущение, всё ещё пытаетесь сравнить3х дверную версию и ниву, которые, кстати, не сильно то и отличаются по размерам. А тут так вообще речь о 5ти дверке, которая больше
Пятидверная версия имеет такой же салон метровой ширины. И такие же пружины от мотороллера.
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1213
Для Индии самое то, длина до 4 метров
1
 
Ответить
M1troFUN
Саратов
ПАЛАСИО
Купили бы 5-дверный Джимни за 2 млн руб? Да+, нет -
Если не обращать внимания на жабу, которая у меня щас на любые цены последние реагирует -_- то я б и за 3 и за 4 ляма его взял. Все-таки для меня он прям идеально подходит и для рабочих/семейных выездов, и для бездора, где я могу нормально отдохнуть и залезть во всякие дебри, подальше от цивилизации. Мои выводы на основе владения трехдверной версией пока такие. Остается вопрос - привезут ли к нам и сколько будет он стоить? думаю, что сами сузуки цены задирать не будут, а вот наши на таможенной пошлине и всяких бонусах отыграться могут( но жду, все равно жду!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
drewkap
Настоящий Джимни трехдверный.
ай, это всё предрассудки, вот увидишь, скоро народ и 5ти дверку будет боготворить, я бы и сам не прочь заполучить такой если честно
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
M1troFUN
Если не обращать внимания на жабу, которая у меня щас на любые цены последние реагирует -_- то я б и за 3 и за 4 ляма его взял. Все-таки для меня он прям идеально подходит и для рабочих/семейных выездов,...
согласен, тачка реально хороша, а по поводу цены, увы, но таковы реалии, так или иначе, среди рамников, с такой проходимость джимник будет самым доступным в цене, ну и большой плюс в его покупке, что сузуки на рынке остались, то есть обслуживание не вызовет проблем
1
 
Ответить
14104430
Ачинск
squid
имхо идеальная машина для привоза из япии через 5 лет. в пошлину лезет, рамный мостовой внедорожник. и по габаритам - уже не игрушка как джимни 3д а более-менее полноценный авто. за пару лямов (в нынешних...
Даже в Японской версии есть детали сделанные в Индии
 
 
Ответить
14104430
Ачинск
Интересно откуда Дром взял эту новость? Перечитал кучу Японских сайтов и в самой Японии ещё не знают появится он у них или нет.
 
 
Ответить