Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai официально представил хэтчбек i30 нового поколения

Hyundai официально представил хэтчбек i30 нового поколения

08 Сентября 2016 | 43403 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2710 (81%)
650 (19%)
Автомобиль существенно отличается от предшественника и, по замыслу его создателей, должен понравиться широкому кругу покупателей.
Автомобиль существенно отличается от предшественника и, по замыслу его создателей, должен понравиться широкому кругу покупателей.

Компания Hyundai объявила о выходе нового, третьего по счету поколения модели i30. Автомобиль показали в европейской штаб-квартире производителя во Франкфурте за три недели до его широкого дебюта на Парижском автосалоне.

Дизайн и техническая часть модели разработаны европейским подразделением Hyundai. Автомобиль сохранил прежнюю платформу (с доработками), но получил более сдержанный, чем у уходящего поколения, экстерьер, и полностью новое оформление салона. Колесная база осталась прежней (2650 мм), высота кузова уменьшилась на 15 мм (до 1455 мм), но остальные габаритные параметры увеличились: длина — на 40 мм (до 4340 мм), ширина — на 15 мм (до 1795 мм). Объем багажника составляет от 395 до 1301 литра в зависимости от положения спинок задних сидений.

Линейка моторов включает три дизеля и три бензиновых агрегата. Все дизели имеют рабочий объем 1,6 л и развивают от 95 до 136 л.с. Бензиновые моторы могут быть объемом 1,0 л (три цилиндра, 120 л.с.) и 1,4 л (100 л.с. в атмосферном варианте и 140 л.с. — в турбированном T-GDI). Коробка передач — 6-ступенчатая механическая или 7-ступенчатая роботизированная с двойным сцеплением.

Новый Hyundai i30 может быть оснащен мультимедиасистемой с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также беспроводной зарядкой для смартфонов. Но одна из самых важных характеристик новой модели — наличие продвинутого комплекса безопасности. Он включает в себя «умный» круиз-контроль (с информированием водителя о знаках ограничения скорости), систему мониторинга «слепых зон» по бокам и сзади автомобиля, ассистент поддержания рядности движения и функцию автоматического торможения в экстренных ситуациях. Сюда же входят автоматический переключатель головного света и система контроля внимания водителя.  

Впоследствии в линейке нового Hyundai i30 должны появиться трехдверный хэтчбек и универсал, а также спортивная версия (предположительно получит индекс RN30) с мотором мощностью более 250 л.с. Продажи новинки в Европе стартуют в начале 2017 года. Вслед за ней должен выйти и родственный Kia cee'd следующей генерации. Но перспективы нового i30 в России пока не ясны: за прошлый год россияне приобрели 3171 экземпляр модели второго поколения. Это существенно меньше, чем результаты продаж моделей-лидеров гольф-класса — Skoda Octavia (21 373 авто) и Kia cee’d (19 268 машин).

Новый Hyundai i30
 
 
 
 
 
Hyundai i30 предыдущего поколения
Hyundai i30 предыдущего поколения
 
Hyundai i30 предыдущего поколения, интерьер
Hyundai i30 предыдущего поколения, интерьер
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Будут брать, красив..
327
124
Ответить
555
Томск
Корейцы делают большой шаг данной моделью!
Надежностью многих переплюнули, глядя на дизайн интерьера и экстерьера Фольцваген уже позади...
Так и японцев догонят!
478
195
Ответить
555
Томск
Кстати заверните одну...
91
72
Ответить
Андрей corvettе
Гольф лучше.
174
347
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Где дно "даунсайзинга" ? ИМХО но 3 горшка для автомобиля - это больше показуха технологий, а не практичность.
1.5-2 литра самое то для такого класса машин.
239
35
Ответить
Данила
Как уже надоели слюни по поводу этих корейцев!
135
146
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Ширпотреб, но уж всяко симпотичней нового рио
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
97
111
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Отличная машина получилась! По серьезней чем предыдущее поколение выглядит.
Главное что бы для нашего рынка оставили 1.6 или 2.0 и 6АКПП.
155
30
Ответить
555
Томск
Была аванта с GDI все боялся что вот вот,но проехал 50 тыс без проблем, это после корейца он еще махнул на ней соточку, а то и более...
49
37
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1736
Сбоку и сзади на Бэху смахивает, ИМХО
Вперед!!! Только вперед!!! Телефон для связи: 8-924-201-21-59
42
71
Ответить
   
Siberia
Сообщений: 998
Более "европейский", строгий дизайн, отходят от азиатчины.
Разработка сайтов, веб-сервисов и мобильных приложений.
http://мнесайт.рф
(?°-°)?
177
16
Ответить
prokl
Новосибирск
Главные конкуренты этому автомобилю - гастроном и ЖКХ.
207
11
Ответить
Viktor
Сургут
салон выглядит отлично
71
22
Ответить
Viktor
Сургут
салон выглядит отлично.
28
24
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Не будет нормальных продаж в России - не те моторы и коробки.
"Руссо туристо - облико моралле"
65
22
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Перед - Пежо 308, сзади если с торца прям - Гольф 7, в три четверти сзади - БМВ 1, салон - Мазда3. Сборная солянка которая отберёт таки долю рынка. Питер Шраер не зря фаршированых собак есть:)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
122
33
Ответить
   
Сообщений: 707
пойдет, но все соплатформенные киа нравятся больше.
37
11
Ответить
  
Сообщений: 11289
GDI совремён мицубиши доказал свою надёжность и современность.
Сейчас эта технология используется на многих авто. И это хорошо!
26
60
Ответить
   
Сообщений: 707
Пойдет. Но все соплатформенные киа нравятся больше.
17
11
Ответить
уже без всяких "струящихся линий" похож на европейский авто
23
11
Ответить
Maddan33
Иркутск
Симпотяга, подсветка синяя не нравится, но это дело вкуса, по мне так белая была бы нейтральней и красивее...
22
5
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
Колесная база осталась прежней (2650 мм), высота кузова уменьшилась на 15 мм (до 1455 мм), но остальные габаритные параметры увеличились: длина — на 40 мм (до 4340 мм), ширина — на 15 мм (до 1795 мм). Линейка моторов включает три дизеля и три бензиновых агрегата. Все дизели имеют рабочий объем 1,6 л и развивают от 95 до 136 л.с. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая или 7-ступенчатая роботизированная с двойным сцеплением Впоследствии в линейке нового Hyundai i30 должны появиться трехдверный хэтчбек и универсал Читать полностью: https://news.drom.ru/Hyundai-i3... Не хватает: широкпрофильных колес в зад и версии кросс. с более выразительной аркой
1
10
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
SergeyNV:
Где дно "даунсайзинга" ? ИМХО но 3 горшка для автомобиля - это больше показуха технологий, а не практичность.
1.5-2 литра самое то для такого класса машин.
Скоро у всех так будет. Се ля ви.
7
13
Ответить
ALLEXей
Владивосток
Обалденный надежный хетч. цена адекватная должна быть как у всех Корейцев. Единственно клиренс мал.
40
33
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Млять..еще больше приплюснули к земле, как уже достали, ну почему все машины приплюскивают к земле? обзорность хуже, сидишь как задницей на земле.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
49
21
Ответить
самоса
Да какие корейцы авто показали в Гейропе, а вернее читайте сделали немцы с уклоном на "азиатчину", все это маркетинг, а народ корейцы корейцы, да они к нему уже давно никакого отношения не имеют, очнитесь, на дворе ЭРА МАРКЕТИНГА, пора уже его закруглять.
21
18
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На Пежо похож
16
10
Ответить
    
Сообщений: 34
салон вылитый пежо 308
18
75
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Ждем комментарий главного эксперта по корейским маркам
13
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Но перспективы нового i30 в России пока не ясны: за прошлый год россияне приобрели 3171 экземпляр модели второго поколения. Это существенно меньше, чем результаты продаж моделей-лидеров гольф-класса — Skoda Octavia (21 373 авто) и Kia cee’d (19 268 машин).

Одна из причин - экстерьер авто. Слишком он спокоен/"колхозен". Надо смотреть срез аудитории Kia cee’d и Hyundai i30 по возрасту. IMHO.
По Skoda Octavia понятно - удачный, относительно недорогой, клон WV с уже приличной историей.
22
2
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Так себе, не плох и не хорош
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
16
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 75
Вот когда смогут корейцы продать миллионы АКПП с 2-мя сцеплениями как ВАГ, тогда и можно будет сказать, надежные корейцы или уже нет, а то торговали надежными и проверенными агрегатами, вот и заработали себе репутацию. Теперь осталось ждать пользовательского опыта на современных агрегатах.
Мой отзыв: Audi A3 2014
48
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
решетка ауди
с заднего полубку - ситроен с4хетч
с переднего полубоку - бмв1
пр телешку - тишина, хотя 250 лошадок предполагают...
...но на другом ресурсе написали про ходовку пару скромных фраз:
"Новое поколение хэтчбека Hyundai i30 построено на доработанной платформе машины нынешней генерации."
"Производитель утверждает, что были улучшены управляемость и ходовые качества."
8
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ладно, с корейскими заменителями авто для негров все понятно. Давайте следующие новости, только про машины пожалуйста )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
19
52
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
555:
Корейцы делают большой шаг данной моделью!
Надежностью многих переплюнули, глядя на дизайн интерьера и экстерьера Фольцваген уже позади...
Так и японцев догонят!
японцы не могут быть впереди немцев
корейцы молодцы
а если по делу, то с каждой новостью думаю, что 1,6 скоро устареет, как сейчас американцы с 5 литровыми двигателями 20 века в эпоху дешевого бензина :)
28
32
Ответить
  
Сообщений: 14490
moёmesto:
решетка ауди
с заднего полубку - ситроен с4хетч
с переднего полубоку - бмв1
пр телешку - тишина, хотя 250 лошадок предполагают...
Решетка - Датсун ОнДо какой-нибудь.
Toyota Carina GT
5
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Давайте сделаем похожим на СИД!! Нет-нет! Лучше на Гольф!
Ну тогда и робот за одно прилепим.... да и турбина нам не повредит!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
2
Ответить
Hoe
 
Саратов
Сообщений: 164
ИМХО, предыдущий интерьер по эстетичней. уж больно громоздкий навесной экран. вот если бы он складывался и убирался в панель.
3
11
Ответить
  
Москва-Южно-Сахалинск
Сообщений: 349
Близнецы
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010
43
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
И когда они успевают их придумывать каждый год, эх надо было АвтоТаз корейцам продать, тож чё путное запустили бы
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
28
6
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 690
Hoe:
ИМХО, предыдущий интерьер по эстетичней. уж больно громоздкий навесной экран. вот если бы он складывался и убирался в панель.
У предыдущего интерьер был чуть ли не самый убогий в классе, у собрата сида на голову лучше, не удивительно, что его брали больше, ведь в остальном фактически одна машина.
Nissan Tiida 2010, Ford Kuga 2014, Ford Focus 2013
19
5
Ответить
555
Томск
AntiMandron:
японцы не могут быть впереди немцев
Почему?
14
15
Ответить
    
Сообщений: 34
[quote=STatistX]Близнецы[/quot e]
Причем качество интерьера и ходовка будет хуже француза, иначе ценник в 1,5 млн не миновать
13
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
555:
Почему?
Потому что копировальный аппарат принтером не станет )))
Toyota Carina GT
21
24
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Век потребления и засерания земли, с такими моторами эксплуатация будет заканчиваться вместе с гарантией.
27
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Леонид1078:
И когда они успевают их придумывать каждый год, эх надо было АвтоТаз корейцам продать, тож чё путное запустили бы
Что вам непонятно? Азиаты не тратят время на дизайн, они копируют готовое, немного изменяют и все.
Toyota Carina GT
15
24
Ответить
  
Сообщений: 14490
Как Митсубиси сперла дизайн у нас или корейцы тоже свое ведро позорное на нашу Весточку похожее сделали.
Toyota Carina GT
12
35
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
colinmrc:
Отличная машина получилась! По серьезней чем предыдущее поколение выглядит.
Главное что бы для нашего рынка оставили 1.6 или 2.0 и 6АКПП.
Коробка передач — 6-ступенчатая механическая или 7-ступенчатая роботизированная с двойным сцеплением.
6
3
Ответить
    
спб
Сообщений: 1919
ИМХО на пыж308 спереди похож
4
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
ПАЛАСИО:
Ждем комментарий главного эксперта по корейским маркам
Его чтоли
52
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
555:
Корейцы делают большой шаг данной моделью!
Надежностью многих переплюнули, глядя на дизайн интерьера и экстерьера Фольцваген уже позади...
Так и японцев догонят!
Такой же робот + литровый 3цил. мотор = vw позади, это верно. Скоро все японцы такую же связку продавать начнут, готовьте заранее отмазки почему японские 3 горшка и японский робот(привет хонде с тойотой) лучше. Я уже знаю почему - потому что японские! Кашкай с 1,2 турбо что то не очень покупают, японский то.
21
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Halyva:
Век потребления и засерания земли, с такими моторами эксплуатация будет заканчиваться вместе с гарантией.
Олигархи отходы со своих заводов сбрасывают, население мрёт от онкологии, респираторные заболевания уже у годовалых детей в Норильске, Челябинске, Красноярске - народ молчок, на барина нельзя ругаться. Но это же мелочи, во всем виноваты машины и абамик.
38
12
Ответить
    
Сообщений: 1048
Интерьер приятный, экстерьер не очень( китаец) и еще нужно обязательно вернуть:1,6 атмо+автомат.
3
5
Ответить
555
Томск
АвтоГорожанин:
Такой же робот + литровый 3цил. мотор = vw позади, это верно. Скоро все японцы такую же связку продавать начнут, готовьте заранее отмазки почему японские 3 горшка и японский робот(привет хонде с тойотой) лучше. Я уже знаю почему - потому что японские! Кашкай с 1,2 турбо что то не очень покупают, японский то.
))) кашкай это нисан - это точка!
Не будем вести себя как кредитные ваговоды!!!
Будет, если будет потом и поговорим!
Тоета направление взяла на гибрид, за ней и ауди устремилась. А что будет дальше посмотрим.
10
17
Ответить
555
Томск
Alex1234567:
Потому что копировальный аппарат принтером не станет )))
Как и бумаге а 4 в лице вага ЭМФУ не стать))))
БУГАГА))))
9
20
Ответить
555
Томск
Alex1234567:
Что вам непонятно? Азиаты не тратят время на дизайн, они копируют готовое, немного изменяют и все.
Масловод, следи за уровнем масла, но и графиком погашения кредита!)))
13
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
555:
Корейцы делают большой шаг данной моделью!
Надежностью многих переплюнули, глядя на дизайн интерьера и экстерьера Фольцваген уже позади...
Так и японцев догонят!
Корейцы уже давно обогнали японцев по всем параметрам- надежность, дизайн интерьера и экстерьера, уровень продаж. Ещё научатся ходовую настраивать, вот тогда и ВАГом можно будет конкурировать. У япов только Мазда ещё удобоваримые авто делает, остальные полный шлак.
36
36
Ответить
[quote=STatistX]Близнецы[/quot e]
Возможно. Но при этом 308 стопроцентный европеец, а i30 - азиат. )
7
3
Ответить
555
Томск
Немцы рулят.:
Корейцы уже давно обогнали японцев по всем параметрам- надежность, дизайн интерьера и экстерьера, уровень продаж. Ещё научатся ходовую настраивать, вот тогда и ВАГом можно будет конкурировать. У япов только Мазда ещё удобоваримые авто делает, остальные полный шлак.
Масловод, ну ты то куда лезешь? Какой ваг, ваг по надежности на 22 месте, о чем можно с тобой разговаривать!?
Про дизайн?! у тебя ауди а3 самый унылый авто для баб и бабушек, так что просто вспомни про фломастеры!!!
23
29
Ответить
Консерватор:
Млять..еще больше приплюснули к земле, как уже достали, ну почему все машины приплюскивают к земле? обзорность хуже, сидишь как задницей на земле.
купи кроссовер, это легковое авто
10
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
555:
Масловод, ну ты то куда лезешь? Какой ваг, ваг по надежности на 22 месте, о чем можно с тобой разговаривать!?
Про дизайн?! у тебя ауди а3 самый унылый авто для баб и бабушек, так что просто вспомни про фломастеры!!!
Вот когда ты сможешь заработать на нормальную машину и поездить на ней, вот тогда есть смысл спорить. А когда ездишь на заниженном ТАЗике и пытаешься корчить из себя эксперта, то прости пожалуйста, разговаривать нам не о чем.
29
19
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ну кому это может нравится? Во-первых это хундай, во-вторых это хундай)))
14
31
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Немцы рулят.:
Корейцы уже давно обогнали японцев по всем параметрам- надежность, дизайн интерьера и экстерьера, уровень продаж. Ещё научатся ходовую настраивать, вот тогда и ВАГом можно будет конкурировать. У япов только Мазда ещё удобоваримые авто делает, остальные полный шлак.
только по уровню продаж обогнали, т.к. выпускают авто для нищих, коим большая часть нашего населения и является.
V6 3.5. 300 пони.
22
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Близнецы
4
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Внешне однозначно лучше стал. Но, зачем в него робота воткнули - непонятно. Многие мимо пройдут, а те что купят, в церковь повезут крестить.
7
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Когда дром уже сделает нормальную загрузку фото.
Близнецы
5
23
Ответить
Александр
Новосибирск
У морды явно черты от мазды3. В салоне такие же нотки прослеживаются.
9
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
робот то зачем туда воткнули?
14
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Хондо-Вод:
только по уровню продаж обогнали, т.к. выпускают авто для нищих, коим большая часть нашего населения и является.
Пойди купи Экус или Дженезис. Бабла не хватит? Корейцы выпускают и продают автомобили на любой вкус и кошелек. Вот японцы, те вообще уменьшают линейку продаваемых автомобилей, все без исключения. Тойота только Камри и РАВ4 продает, немного ЛК200, по Королле у них продажи в районе статистической погрешности, ведь только больные Тойотой головного мозга за лям с лишним будут брать автомобиль в веслами сзади и дыркой вместо аудисистемы.
39
17
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
moёmesto:
Когда дром уже сделает нормальную загрузку фото.
Близнецы
Ещё один клоун с близнецами))) на майле ещё один клоун так же с короллой сравнивал.
9
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Money Giver:
купи кроссовер, это легковое авто
например хундей табуГрету)))
6
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
fedel777:
Внешне однозначно лучше стал. Но, зачем в него робота воткнули - непонятно. Многие мимо пройдут, а те что купят, в церковь повезут крестить.
Преселективную коробку они давно уже ставят, и нареканий на её работу пока нет. Туксан очень хорошо берут именно турбированный и с роботом.
Вам бы вообще четырехступку и карбюратор- для вас это идеальная машина.
17
14
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Близнецы
5
22
Ответить
Мануель
Сочи
Сергей к522рв02:
Перед - Пежо 308, сзади если с торца прям - Гольф 7, в три четверти сзади - БМВ 1, салон - Мазда3. Сборная солянка которая отберёт таки долю рынка. Питер Шраер не зря фаршированых собак есть:)
Очень точно описал! Без шуток, согласен полностью!
5
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Немцы рулят.:
Преселективную коробку они давно уже ставят, и нареканий на её работу пока нет. Туксан очень хорошо берут именно турбированный и с роботом.
Вам бы вообще четырехступку и карбюратор- для вас это идеальная машина.
Не, Логан а автомате мне надо.)) У меня шестиступка и турбодизель - это для меня идеальная машина.))
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Вот когда хёндей будет ездить как БМВ 1, Пежо 308, Ауди а3, тогда плевать на кого он пусть будет пхож, хоть на последний Меган.
17
6
Ответить
Роман Аркадьевич
Миллерово
Задняя цасть похожа на копейку бмв обводы крыши мерс а класс марда а3 я не говорю что прям точ в точ но линии угадываються.
2
2
Ответить
Новочеркасск
Дато Тбилисский:
Его чтоли
Хахахахаха ты сделал мой день ))))))))
4
3
Ответить
Новочеркасск
moёmesto:
Вот когда хёндей будет ездить как БМВ 1, Пежо 308, Ауди а3, тогда плевать на кого он пусть будет пхож, хоть на последний Меган.
Я думаю это будет не скоро , пока они отлично научились в уши с*ть людям чтобы те покупали их машины ...Ах да это маркетинг это называется , а вот только патом мб возьмутся за техническую составляющую .
11
15
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Роман Аркадьевич:
Задняя цасть похожа на копейку бмв обводы крыши мерс а класс марда а3 я не говорю что прям точ в точ но линии угадываються.
Да сейчас все авто на когото похоже..
Чего придумать то?
Колесо давно изобрели..
10
3
Ответить
Максим
Новокузнецк
корейцы - молодцы, не то что некоторые....
17
11
Ответить
Яков
Москва
Очень нравится задняя часть , как мне кажется, есть вопросы к передней, салон очень стильный симбиоз многих производителей но гораздо лучше чем был раньше, я бы взял- про общей совокупности + и -.
2
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Немцы рулят.:
Пойди купи Экус или Дженезис. Бабла не хватит? Корейцы выпускают и продают автомобили на любой вкус и кошелек. Вот японцы, те вообще уменьшают линейку продаваемых автомобилей, все без исключения. Тойота только Камри и РАВ4 продает, немного ЛК200, по Королле у них продажи в районе статистической погрешности, ведь только больные Тойотой головного мозга за лям с лишним будут брать автомобиль в веслами сзади и дыркой вместо аудисистемы.
За цену экуса и генезиса я возьму японца, американца или на крайняк немца. Отдать за хундай такую сумму- это нужно быть больным на голову.
V6 3.5. 300 пони.
20
26
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Хондо-Вод:
За цену экуса и генезиса я возьму японца, американца или на крайняк немца. Отдать за хундай такую сумму- это нужно быть больным на голову.
За эту цену ты возьмешь у японцев комплектацию барабан эдишн, а у немцев или американцев только значилельно меньшую и менее комфортную машину. Причем по надежности они все уступают корейцам.
Конечно, на данный момент корейца или японца я куплю только в крайнем случае, когда выхода не будет, причем лучше возьму корейца, чем японца.
33
19
Ответить
Ну чего вы раскудахтались про турбо и робота. НЕ ДЛЯ НАС это авто. HyundaiKIA заходят на разные рынки по разному. В Америке у них продаются огромные седаны с V6 - V8 и автоматами, для европы у них такие хетчи и универсалы турбо с роботом. Для нас любимых солярис 1.6 на палочке, или крета. К нам новый i30 не повезут даже. Кушаем из корыта, не толкаемся.
58
2
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Так смотришь картинки красивые, а потом приезжаешь на тест-драйв (Сид), а там на новой тачке дверные карты скрипят и пластик прогибается, и представляешь во что салон превратится лет через 5. Тоже самое ЛКП, подвеска невнятная и т.п. Чудес не бывает, хочешь десево и красива, значит будет сэкономлено на том что не так видно.
Subaru Legend
16
17
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Данила:
Как уже надоели слюни по поводу этих корейцев!
Когда про япов все пели сладкие песни это нормально было, а как япы слились и их стали затмивать, так сразу надоело, нам это не подуше. Настало время корейцев.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
19
11
Ответить
   
Самара
Сообщений: 543
Мартин W:
Так смотришь картинки красивые, а потом приезжаешь на тест-драйв (Сид), а там на новой тачке дверные карты скрипят и пластик прогибается, и представляешь во что салон превратится лет через 5. Тоже самое ЛКП, подвеска невнятная и т.п. Чудес не бывает, хочешь десево и красива, значит будет сэкономлено на том что не так видно.
Ну так съездите на тест-драйв а потом пишите.

Все там достойно, и лкп и пластик.
17
12
Ответить
Lunoxod_inc
neznaika842:
Не будет нормальных продаж в России - не те моторы и коробки.
Сейчас будут или не будут продажи решает не коробка с двигателем, а цена
5
1
Ответить
Коробки и двигатели к нам приедут те же что и на новой Элантре. Так что ждем 2л + 6АКПП
9
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
TROY88:
Когда про япов все пели сладкие песни это нормально было, а как япы слились и их стали затмивать, так сразу надоело, нам это не подуше. Настало время корейцев.
Смешно читать про "Япы слились". Это не они слились, это мы слились. И в первую очередь слились владельцы корейщины и китайщины, выбрав "Ыномарку" и опустив страну ниже Индии, в которой на первых двух местах (если я ничего не путаю) по продажам идут индийские модели машин, а не убогая корейщина. У японцев же в плане автомобилестроения все хорошо - как Владимир уже говорил не раз, там у них такое разнообразие машин, что корейцам и не снилось. Как правильно кто-то заметил: "...урча пальмовым маслом радуются продажам корейских машин". Это точно повод для радости?
Toyota Carina GT
23
17
Ответить
Екатеринбург
555:
Корейцы делают большой шаг данной моделью!
Надежностью многих переплюнули, глядя на дизайн интерьера и экстерьера Фольцваген уже позади...
Так и японцев догонят!
В чьих мечтах? Сначала пусть японцы немцев догонят, а потом корейцы японцев.
16
21
Ответить
   
Сообщений: 21
mazda 3
4
8
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
ALLEXей:
Обалденный надежный хетч. цена адекватная должна быть как у всех Корейцев. Единственно клиренс мал.
Откуда вы знаете что он надежный???
14
6
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Мартин W:
Так смотришь картинки красивые, а потом приезжаешь на тест-драйв (Сид), а там на новой тачке дверные карты скрипят и пластик прогибается, и представляешь во что салон превратится лет через 5. Тоже самое ЛКП, подвеска невнятная и т.п. Чудес не бывает, хочешь десево и красива, значит будет сэкономлено на том что не так видно.
Ни во что не превратятся. Почти как новое будет. И скрипеть тоже не будет как на японцах. Проверено лично.
17
13
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Леонид1078:
И когда они успевают их придумывать каждый год, эх надо было АвтоТаз корейцам продать, тож чё путное запустили бы
Земляк, может надо все всем продать, а самим в плен сдаться?
10
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А у нас разве всё не продали за копейки ? Только не иностранцам , а нашим хапугам которые заводы бакротят и рвут на части , так что еще не известно кому лучше продать
5
 
Ответить
Ауди???
1
10
Ответить
   
Сообщений: 771
новый тренд в изайне - 6ти угольная решетка. ауди, субару, форд, теперь и хюндай. скоро все тачки на одну морду будут, только по шильдикам и отличай
1
 
Ответить
Максим
Новокузнецк
опаньки:
))) А "...что может сказать хромой, об исскустве Герберта фон Карояна..." (цитата, М. Жванецкий). Что ещё может сказать о японских машинах человек, который в жизни ездил на 3-х европейцах ВАГа? )))
Hyundai Santa Fe New 2.4 л, 171 л.с., АКП6, 5 дв., Цена: 2 318 900 руб
и
Тойота Рав 4 Престиж Safety 2.5, 180 л.с., 6AT 4WD, Цена: 2 168 000 руб. (топовая)
Интересно, чья модель будет лучше покупаться? ))) И чем этот кореец лучше японца? Кузовом, двигателем, коробас надёжнее, или кузов? А может рулится лучше? )))
Разный класс автомобилей.
15
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Какой серьезный конкурент вышел японскому автопрому!
7
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Jora 1:
Земляк, может надо все всем продать, а самим в плен сдаться?
А ты Земляк так еще и не понял, что все уже поделили и продали, а Ты уже в плену?
8
2
Ответить
Умеют мозг взорвать:
перед - инфинити + импреза
зад - аккорд/или bmw
бок - беха копейка

как-будто под кислотой делали
2
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дизайн смесь из Ауди, Бумера, Гольфа, мне нравится, стала боле молодёжней смотретсься , а вот торпедка как-то не очень, у нынешней по-красивей смотрится. Сам езжу на I30, ппроехал 45 тысяч, пока проблем нету, всё нравится, за исключением мелких неприятностей, вернее не неприятностей, а плохой шумки колёсных арок ( зато движок хоть и дизель, но вообще не слышно ), и немного великоват расход дизеля, хотя эта проблемма всех "азиатов".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Красив. В следующей жизни возьму. А пока денег только на мотоблок..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
опаньки:
с равом надо сравнивать туксан
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
13
2
Ответить
Петр
555:
Корейцы делают большой шаг данной моделью!
Надежностью многих переплюнули, глядя на дизайн интерьера и экстерьера Фольцваген уже позади...
Так и японцев догонят!
Ну опять "догонят"...Вы же сами видите что с каждой новой моделью корейцы делают сразу 2 шага вперед.
Пока корейцы занимают первые места в своих сегментах по объему продаж, и подстраиваются под местные рынки, создавая - Креты и Солярисы, японцы один за другим соркащают свое присутствие на рынке...а вы как мантру - "догонят".
15
9
Ответить
 
Сообщений: 5726
555:
Корейцы делают большой шаг данной моделью!
Надежностью многих переплюнули, глядя на дизайн интерьера и экстерьера Фольцваген уже позади...
Так и японцев догонят!
аха..Японцев уже не догнали а нагнули...и по надежности в том числе
25
12
Ответить
Петр
опаньки:
Рав4 одноклассник Tucson.
Highlander вот скорее аналог SantaFe.

Чем хуже, чем лучше? А вы попробуйте и сравните оба. У каждого свои плюсы и минусы. Нету пропасти между корейцами и японцами в рулежке или надежности.
Разница в том, что корейцы за 13 лет от hyundai pony дошли до Equus-а и останавливаться не собираются. От модели к модели есть осязаемый рост, это вам не форму фар изменили , да рейлинг добавили. Это постоянная работа над ошибками - посмотрите на ту же оптиму или санта фе.
А японцы с момента яркого прихода на американский рынок, ничего экстраординарного не показывают. Да, планку не роняют, но и не удивляют.
19
6
Ответить
опаньки
Максим:
Разный класс автомобилей.
Да что ты! ))) Зачем абы что писать? Один класс. Примерно одинаковые все характеристики: габариты, двигатель, размеры салона, багажника, привод, цена. В чём их разность? )))
2
17
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Красив, сабака!
Вот и корейцы переходят на роботы с двумя сцеплениями((
5
2
Ответить
опаньки
Петр:
Рав4 одноклассник Tucson.
Highlander вот скорее аналог SantaFe.
Чем хуже, чем лучше? А вы попробуйте и сравните оба. У каждого свои плюсы и минусы. Нету пропасти между корейцами и японцами в рулежке или надежности.
Чего мне пробовать. За 1 минуту нашёл и сравнил перед тем, как писать. Основные критерии отнесения авто в тот или иной класс - это: размеры, двигатель, оснащённость и цена. Всё это я написал, если кому-то лень искать самому ))) Всё практически одинаковое. Хайлендер с его 3,6л двигателем, больше санта фе по длине на 17 см и по массе почти на 300 кг. Имеет 7-местный салон, оснащение почти как у лексуса и непонятно зачем приведен в пример
2
12
Ответить
сафсем не ф тему, угадайте чео за ландо в правом верхнем)))
1
3
Ответить
YP
Челябинск
ПАЛАСИО:
На Пежо похож
И на киа сид
1
 
Ответить
Петр
опаньки:
Чего мне пробовать. За 1 минуту нашёл и сравнил перед тем, как писать. Основные критерии отнесения авто в тот или иной класс - это: размеры, двигатель, оснащённость и цена. Всё это я написал, если кому-то лень искать самому ))) Всё практически одинаковое. Хайлендер с его 3,6л двигателем, больше санта фе по длине на 17 см и по массе почти на 300 кг. Имеет 7-местный салон, оснащение почти как у лексуса и непонятно зачем приведен в пример
Я вам предложил почувствовать разницу на личном опыте, а не по буклетам на сайте.
Если хотите по сайтам, то давайте.
У hyundai есть grand santa fe. У него нужные вам масса и размеры + 7 сидений. Есть двигатель 3.3л, в оснащении есть все. Цена 2 524.
Хайлендер - на офиц. сайте указана только 5-ти местная комплектация, 3.5л двигатель в базовом оснащении стартует с 3 408. Аналог будет стоить 3 762.
21
2
Ответить
Эксперт диванный
Химки
SergeyNV:
Где дно "даунсайзинга" ? ИМХО но 3 горшка для автомобиля - это больше показуха технологий, а не практичность.
1.5-2 литра самое то для такого класса машин.
я уже начинаю сомневаться кто тут диванный эксперт... я или вы? что на счет двух литров для спортажа?
 
1
Ответить
555:
Корейцы делают большой шаг данной моделью!
Надежностью многих переплюнули, глядя на дизайн интерьера и экстерьера Фольцваген уже позади...
Так и японцев догонят!
Про японцев смешно получилось. Они давно в хвосте
21
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
опаньки:
Ездил на Тойоте Карина, ещё та шушлайка, денег вытягивала много, Ниссан Тиида с салона, перый год постоянно к ОД ездил с неисправностями. Так, что японцы по надежности уступают корейцам однозначно, кроме этого дизайн интерьера и экстерьера у корейцев намного лучше, чем у любого японца, кроме Мазды.
24
13
Ответить
опаньки:
Как можно уродливый рав сравнивать с сантой? Думайте что пишете.
25
10
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Как прочитал, что будет робот сразу разонравилась....
Секта прулеводов.
6
4
Ответить
опаньки
Петр:
:) Какое отношение ваш гранд санта фе имеет к тому, что вы мне писали про рав4? При выборе одинаковых - обычного санта фе, или рав4, никто санта фе дороже рава не выберет (кроме фанатичных единиц).
А про буклеты... ))) Я 3 года тому назад себе купил лексус RX 350, после почти полугода выбора. Поверьте, рассматривалось всё ... кроме корейцев. У товарища как раз санта фе был. Причём впечатления у него были положительные. Только покупал он его не по собственному желанию, а по необходимости. Не было денег ни на что лучшее.
Сейчас жене вместо фабии кроссовер смотрю. Уже несколько месяцев перебираю и смотрю варианты. Как раз выбор на классе рав4 и санта фе. Кореец отмёлся ... за 2 минуты ))) Вот такие отзывы и репутация у него. Поверьте, когда у вас будет на машину нормальная сумма и это будут не последние деньги и не последняя трата в вашей жизни, вы даже на 5 минут на задумаетесь о том, чтобы взять себе корейца, если только вы не по колхозам в темноте на нём мотаться будете. Никто не предпочтёт неизвестное двигло корейского гранд санты, несколько лет исправно служащему и отлично себя зарекомендовавшему 2GR-FE от тойоты. Никто не захочет платить десятки тысяч баксов за неизвестный автомат от хундай, в отличие от ходящего десятилетия автомата от тойоты. И люди, которые на тойотах ездят, есть у каждого в знакомых, даже обманывать нет резона.
8
29
Ответить
Хорошо и снаружи и внутри, вроде все здорово на корейских машинах последнего поколения, что КИА (очень понравилась Оптима), что Хендай (рассматривал АЙ-40), но предоплату отнес за Октавию А7 1,8 турбо на механике.
7
6
Ответить
опаньки
Denis Skorinov:
Как можно уродливый рав сравнивать с сантой? Думайте что пишете.
Я же не женщина, чтобы выбирать машину из-за сомнительной красоты. Думайте, кому это пишите :) Тем более, что для меня, например, санта фе более уродливый. Это же не гелика внешность и не х6
8
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
опаньки:
Вот про АКПП от Тойоты и Хундай я бы выбрал Хундай. Почему:
1. Дромовская Камри на 30тыс км меняла АКПП
2. Зайди на сайт Камри и убедишься, что чуть ли каждый второй имел проблемы с коробкой на движке 3.5л.
3. Вариатор от Тойоты вообще гавнище, которого свет не видел.
Двигатели у Хундая И Тойоты собираются в Китае, тут паритет.
17
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
den4451:
А зачем на дороге знать, кто и что едет? ПДД отдельно для разных групп лиц написаны? Неважно, на чем человек едет, важно, как он едет!!!
Знать для того, что бы понторезы не думали что если они еду на крутой тачке они короли дороги. 90% все кто понтиться на тачках это люди которые по свое сути обычные слесаря но хотя казаться королями, вот их и надо приземлить.
7
6
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Alex1234567:
Никуда мы не скатывались? Да мы уже скатились! Я даже могу написать куда именно )))
Ну если вашь уровень материально состояния значительно упал за последние 2-3 года так это вы скатились а не страна.
5
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Хорош. Все-таки союз немцев и корейцев очевидно приносит плоды. Причем в крайне короткие сроки. Тазапрому такой рывок и не снился. Не смотря на то, что ТАЗ уже не малое время где-то в руках япо-французов, ничего путного из жерла этого дна так и не было выпущено. "Веста"? Ну... Они и рядом не валялась с корейцами...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
9
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Близняшки)
5
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
опаньки:
Санте фе больше, смотри внимательно. Рав и Санта ФЕ разные авто, как Королла и Авенсис к примеру.
Остальное написанное- просто бред тойотафила
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
26
2
Ответить
Максим
Новокузнецк
опаньки:
Да что ты! ))) Зачем абы что писать? Один класс. Примерно одинаковые все характеристики: габариты, двигатель, размеры салона, багажника, привод, цена. В чём их разность? )))
Не ты, а вы!!! Рав и туксан, у них и габариты и объем схожи, а санта фе с хайлендером.
16
2
Ответить
Максим
Новокузнецк
опаньки:
Слова типичного японофила.
21
7
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Максим:
Не ты, а вы!!! Рав и туксан, у них и габариты и объем схожи, а санта фе с хайлендером.
Хай схож с Гранд Санта фе. Простой Санта что-то среднее между РАВ4 и Хайлендер.
"Руссо туристо - облико моралле"
12
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Пока хундей не найдёт своего лица и не начнёт работать над ходовыми качествами- говорить всерьёз не о чем и ставить в какое то сравнение с иными авто с репутацией. Пока это повозки для передвижения.
7
15
Ответить
Максим
Новокузнецк
moёmesto:
Пока хундей не найдёт своего лица и не начнёт работать над ходовыми качествами- говорить всерьёз не о чем и ставить в какое то сравнение с иными авто с репутацией. Пока это повозки для передвижения.
Лично вы, владели корейцами? Или с чьих то слов делаете выводы?
11
5
Ответить
Анатолий
Барнаул
Как это брать то??
Багажник мал, 360 л, ну куда это годится. Да и этоне главное, клиренса нет вообще, вот реально нет. Садятся люди на заднюю сидушку и всё. Слабая подвеска.
Неужели для нас нельзя норм клиренс сделать и подвеску покрепче, чтобы не проседала так!
Вот тогда бы можно сказать, будут брать.., а так фуфло...
5
10
Ответить
2575950
Краснодар
неужели партприз хундая перестанет быть похожим на партприз хундая?!
 
2
Ответить
опаньки
Максим:
Слова типичного японофила.
))) 2 человека написали про тойотофила-японофила.
У меня были форды, ваз :), ауди, фольксваген, пежо, хонда, шкода и сейчас - лексус. Все машины эксплуатировал по 3-3,5 года.
Больше всех из бывших мне понравилась ауди 100 (1,8-2 л). Сейчас взял бы себе такую же новую ))) После неё думал, что впредь буду ездить и покупать только ауди. Но пошли TSI, DSG и машины от вага ПОКА вообще не рассматриваю - пусть на них европа и золотая молодёжь ездит. Ровно по 10 лет. И покупает новые, а старые сбывает кому угодно, но не мне.
На настоящий момент да - кроме японцев не вижу хороших машин. Станет ВАГ делать машины, способные, как "сотка" старая ходить по 500 000-1 000 000 км без капремонта - буду ездить на них.
Станут японцы в угоду прогрессу делать малообъёмные, турбированные движки и вариаторы с роботами, может на ваг перейду.
Останутся со старыми проверенными бензиновыми атмосферниками хорошего объёма только корейцы? Будут больше 10 лет один и тот же двигатель выпускать, который себя с хороших сторон покажет и ставить с ним в связку такой же автомат или робот беспроблемный? При этом не будет больших косяков с подвеской и кузовом? Буду брать корейцев.
Пока - нет. Пока такое могут предложить только япы. Потому и покупаю пока только их. В чём проблема-то? :)
9
18
Ответить
Анатолий:
Как это брать то??
Багажник мал, 360 л, ну куда это годится. Да и этоне главное, клиренса нет вообще, вот реально нет. Садятся люди на заднюю сидушку и всё. Слабая подвеска.
Неужели для нас нельзя норм клиренс сделать и подвеску покрепче, чтобы не проседала так!
Вот тогда бы можно сказать, будут брать.., а так фуфло...
Какое то странное рассуждение, под ваши планки куча кроссовок есть, а это авто городское и со своими задачами вполне справляется.
6
2
Ответить
опаньки
Максим:
Не ты, а вы!!!
Ты - это не оскорбление. А дополнительное уважение ты пока не заработал - извини. Ты до сих пор не можешь прочитать 2 строчки моего первого тебе поста, где написаны абсолютно одинаковые классовые характеристики санта фе и рав 4. ОДИНАКОВЫЕ. Одинаковый объём, одинаковые габариты, одинаковые комплектации и одинаковые типы авто (оба кроссоверы). КАК они могут быть разные? Если ты не можешь понять, что это означает один класс и пробуешь мне навязать свою новую, выдуманную классификацию, то откуда у меня возьмётся повышенное к тебе уважение? Ты просто не способен усваивать информацию. Учись заново математике и русскому, чтобы цифры и названия правильно читать. И ничего личного. :)
4
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
опаньки:
))) 2 человека написали про тойотофила-японофила.
Короче, тебе надо карбюраторный движок, механику на 3 скорости, подвеску мостовую, вот тогда это твой автомобиль.
Да сейчас любой производитель делает машины на 5-7 лет, включая японцев. Прошли те времена, когда делали вечные автомобили. Мой сын сейчас ездит на Ауди 100, и эта машина переживет новые, хотя ей уже 25 лет. Ты просто не ездил на новых машинах, попробуй.
9
10
Ответить
опаньки
Немцы рулят.:
Короче, тебе надо карбюраторный движок, механику на 3 скорости, подвеску мостовую, вот тогда это твой автомобиль.
Да сейчас любой производитель делает машины на 5-7 лет, включая японцев. Прошли те времена, когда делали вечные автомобили. Мой сын сейчас ездит на Ауди 100, и эта машина переживет новые, хотя ей уже 25 лет. Ты просто не ездил на новых машинах, попробуй.
У меня на лексусе сейчас 3,5л движок на полном приводе, 6-ст АКПП, кожаный салон и пр. хрень, которая есть на новых автомобилях. Не уверен, что у тебя машина лучше :)
5
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
опаньки:
У меня на лексусе сейчас 3,5л движок на полном приводе, 6-ст АКПП, кожаный салон и пр. хрень, которая есть на новых автомобилях. Не уверен, что у тебя машина лучше :)
В моей машине тоже тоже кожаный салон с электрорегулировками, АКПП 7 ступеней, биксенон и так далее. Не в примочках счастье, а в том как едет и доставляет удовольствие от управления автомобиль.
У сына на 25-летней машине тоже много чего есть, но это уже не то. Иногда по необходимости сажусь за руль его машины, вроде все хорошо, но кайфа нет. Вот даже сейчас сижу на больничном со спиной. Приходится ездить по делам, сажусь в машину и спина не болит, так как сидения очень удобные, машина сделана для меня.
7
6
Ответить
  
Нижневартовск ХМАО
Сообщений: 399
Эксперт диванный:
я уже начинаю сомневаться кто тут диванный эксперт... я или вы? что на счет двух литров для спортажа?
Вам с таким Ником виднее.... как там для спортажа -)) Здесь не за него речь ведут. Всего доброго.
3
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
А мне брат отсоветовал брать, после 3х лет владения...
3
7
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
опаньки:
))) 2 человека написали про тойотофила-японофила.
Ну Санта уже 10 лет выпускает один и тот же двигатель и у него отличная ходовая и трансмиссия, а ты его за 2мин отбросил. Странная логика
У Япов как раз и стоят варики, а есть и 1,2 турбо(Кашкай)
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
4
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
ZUBR154:
А мне брат отсоветовал брать, после 3х лет владения...
Куда отсоветовал? Она еще не вышла))
6
 
Ответить
Опять вместо двигателей низкообъемные тарахтелки!? Как же они задолбали!
4
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Анатолий Нелогичный:
Ну чего вы раскудахтались про турбо и робота. НЕ ДЛЯ НАС это авто. HyundaiKIA заходят на разные рынки по разному. В Америке у них продаются огромные седаны с V6 - V8 и автоматами, для европы у них такие хетчи и универсалы турбо с роботом. Для нас любимых солярис 1.6 на палочке, или крета. К нам новый i30 не повезут даже. Кушаем из корыта, не толкаемся.
Я вас удивлю, но в США корейцы продают всякие автомобили. От Рио и Акцента (в России - Солярис) с моторами 1.6 литра и механической коробкой и до Дженесисов всяких с V6 и V8.
3
 
Ответить
опаньки
r28:
Ну Санта уже 10 лет выпускает один и тот же двигатель и у него отличная ходовая и трансмиссия, а ты его за 2мин отбросил. Странная логика
У Япов как раз и стоят варики, а есть и 1,2 турбо(Кашкай)
При равных показателях массы, габаритов, литража и типа, у санта фе разгон дольше и расход больше процентов на 20. У него расход почти как у моего 3.5-литрового лексуса и разгон хуже ,чем у 1,2-литровой фабии жены.
Как он едет? Никак. Просто едет - никакой выдающейся "ходовки" у него я не заметил. Хотя...может для ремонта она хороша? Я не понимаю, что ты вкладываешь в это понятие. Кренится средне, шум обычный - как и у рав4 сзади шумновата. Трансмиссию тойотовскую хрен он переплюнет - ни по плавности, ни по надёжности, ни по быстроте (собственно динамика это и показывает - проигрывает вчистую). Звук - полное овно. Внутри он мне не нравится - хуже тойоты. Да и расцветка серая только. Внешне - сойдёт, но и рав мне нравится. Ну так и нафига мне этот медленный и прожорливый аппарат, который ничем не лучше, а ещё и к тому же дороже рафика? Потому и отметён за 2 минуты и тест-драйв.
По поводу кашкая ... я не считаю его хорошим япом. Я на нём ездил пару недель - это не то. Вот ему можно предпочесть санта фе, если бы не цена. Кашкай ещё меньше стоит. Вариаторы японские не покупаю. Вот и всё :)
4
13
Ответить
опаньки
Немцы рулят.:
Не в примочках счастье, а в том как едет и доставляет удовольствие от управления автомобиль.
У сына на 25-летней машине тоже много чего есть, но это уже не то. Иногда по необходимости сажусь за руль его машины, вроде все хорошо, но кайфа нет. Вот даже сейчас сижу на больничном со спиной. Приходится ездить по делам, сажусь в машину и спина не болит, так как сидения очень удобные, машина сделана для меня.
Сейчас мы ещё договоримся до того, что хендай едет лучше тойоты. Давай не будем сравнивать. Это уже смешно немного. Максимум - они в недалеком будущем смогут сделать РАВНЫЕ по ходовым качествам машины. На сегодняшний момент они не сделали ни одной машины, которая бы превзошла все остальные по управляемости и настройкам подвески. Единственное, чем они перегнали многих (в том числе и япов) - это по цене топовых конфигураций. Напомню, санта фе в топе стоит дороже, чем одинаковый с ним рав4.
5
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Немцы рулят.:
Ездил на Тойоте Карина, ещё та шушлайка, денег вытягивала много, Ниссан Тиида с салона, перый год постоянно к ОД ездил с неисправностями. Так, что японцы по надежности уступают корейцам однозначно, кроме этого дизайн интерьера и экстерьера у корейцев намного лучше, чем у любого японца, кроме Мазды.
Каким корейцам того же года уступают Карины? Поподробнее пожалуйста.
Toyota Carina GT
4
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
TROY88:
Знать для того, что бы понторезы не думали что если они еду на крутой тачке они короли дороги. 90% все кто понтиться на тачках это люди которые по свое сути обычные слесаря но хотя казаться королями, вот их и надо приземлить.
Щимят на дороге ведро корейское? Ну ничего. Приземлите старый Мерс какой-нибудь и вас сразу зауважают ;)
Toyota Carina GT
3
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Lluther:
...
"Веста"? Ну... Они и рядом не валялась с корейцами...
Вы правы, ведь Веста - это уже можно сказать европейский автомобиль, а не корейская погремушка )))
Toyota Carina GT
3
9
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Немцы рулят.:
Пойди купи Экус или Дженезис. Бабла не хватит? Корейцы выпускают и продают автомобили на любой вкус и кошелек. Вот японцы, те вообще уменьшают линейку продаваемых автомобилей, все без исключения. Тойота только Камри и РАВ4 продает, немного ЛК200, по Королле у них продажи в районе статистической погрешности, ведь только больные Тойотой головного мозга за лям с лишним будут брать автомобиль в веслами сзади и дыркой вместо аудисистемы.
Очень интелегентно))) Слава модераторам)))
4
1
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
Трое и четверо (примерно) товарищей балоболов или пишущих видимо продажные или завистливые комментарии.
Я имею ввиду негативные или выдуманные комментарии по поводу корейцев.
Ну если пишете ерудну - то хоть тех. данные не путайте.(Линейки моторов по изучайте для других стран таких как Америка или Корея)
И немного по реже пишите, а то уже видно что не просто так форумчанин дрома пишет.
Не нравятся машины, нет на них денег или своя часто ломается в отличие от соседской корейской (корейские тоже ломаются и есть минусы, но их не много и есть это у любого производителя) или нет такого оснащения как в корейцах за те же деньги - ну не заходите в новости про них и отзывы.

Каждый день одно и тоже. Причем те же люди. Только иногда ники меняют, что бы не палиться.
10
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Максим:
Лично вы, владели корейцами? Или с чьих то слов делаете выводы?
Да. Только личный опыт. Благо, пока что машины разных марок и моделей доступны не только на картинках.
Хреново, когда люди катались только на хендеях после русавто, или после автошколы ввязались в кореяавто, тогда это взгляд на мир сквозь грязное стекло. Но на самом деле мир не такой, и достаточно покатать другие машины-очистить стекло. (в тексте использованы метафоры)
8
7
Ответить
афдот
Иркутск
У корейцев только один нормальный автомобиль- киа бонго. Остальное необходимо запретить к ввозу в РФ и уж тем более производство закрыть, а на их мощностях наладить выпуск нового бестселлера- Весты. Неужели люди еще не поняли, что корейцы уже в прошлом, т.к наши стали выпускать безопасные и комфортабельные автомобили.
5
11
Ответить
афдот
Иркутск
moёmesto:
Да. Только личный опыт. Благо, пока что машины разных марок и моделей доступны не только на картинках.
Хреново, когда люди катались только на хендеях после русавто, или после автошколы ввязались в кореяавто, тогда это взгляд на мир сквозь грязное стекло. Но на самом деле мир не такой, и достаточно покатать другие машины-очистить стекло. (в тексте использованы метафоры)
Так тут видишь, каждый свое болото хвалит, а очень много россиян набрали в кредит корейщину и теперь считают, что это верх автомобилестроения, а по факту это небезопасные, гниющие и ломающиеся поделки. Грамотно вошли на наш рынок в свое время с солярисом, но за столько то лет население уже должно было понять, что их продукция откровенный хлам.
9
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
опаньки:
Сейчас мы ещё договоримся до того, что хендай едет лучше тойоты. Давай не будем сравнивать. Это уже смешно немного. Максимум - они в недалеком будущем смогут сделать РАВНЫЕ по ходовым качествам машины. На сегодняшний момент они не сделали ни одной машины, которая бы превзошла все остальные по управляемости и настройкам подвески. Единственное, чем они перегнали многих (в том числе и япов) - это по цене топовых конфигураций. Напомню, санта фе в топе стоит дороже, чем одинаковый с ним рав4.
Ещё раз говорю, и я не первый тебе об этом говорю, Санта и РАВ4 машины разного класса. Туксан и РАВ4 это одноклассники, и чего ты такой упертый.
По ходовке только у последних моделей Тойоты что то вырисовываться, а так у них не было ни одной машины с нормальной ходовой. В 2008 году выбирали брату автомобиль, тестировали Камри, Теану, Ситроен С5, Галант. Худшей из этих была Камри, Взяли Галант из -за многих причин, одна из которых отличная подвеска, для наших дорог самое то.
8
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
афдот:
Так тут видишь, каждый свое болото хвалит, а очень много россиян набрали в кредит корейщину и теперь считают, что это верх автомобилестроения, а по факту это небезопасные, гниющие и ломающиеся поделки. Грамотно вошли на наш рынок в свое время с солярисом, но за столько то лет население уже должно было понять, что их продукция откровенный хлам.
Вот загнул!!! По надежности корейцы намного превзошли японцев, даже псевдонадежную Тойоту, по гниению не хуже японцев. По безопасности тоже нормально. Видел лобовое столкновение Шевролет Круз и Тойоты Короллы, пассажиры Круза от госпитализации отказались, а пассажиры Тойоты в реанимации, ну и кто безопасней?
8
8
Ответить
афдот
Иркутск
Немцы рулят.:
Вот загнул!!! По надежности корейцы намного превзошли японцев, даже псевдонадежную Тойоту, по гниению не хуже японцев. По безопасности тоже нормально. Видел лобовое столкновение Шевролет Круз и Тойоты Короллы, пассажиры Круза от госпитализации отказались, а пассажиры Тойоты в реанимации, ну и кто безопасней?
Видел столкновение дэу матиз и мотоциклиста, в матизе труп, мотоциклист ушел своим ходом. Понимаешь, о чем я?)
3
6
Ответить
Екатеринбург
Если кого-то корейцы и догнали из японцев- то только Тойоту
3
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Tuy Fd:
Если кого-то корейцы и догнали из японцев- то только Тойоту
Вот только эта погоня и победа существует только в воспаленном воображении корейских автопризводителей ))
Проигрышный путь ориентироваться на другого.. Догнали, а Тойота свернула и дальше идет СВОИМ путем, и не подозревает, что кто то с ней соревнуется.
6
6
Ответить
Екатеринбург
moёmesto:
Проигрышный путь ориентироваться на другого..
Немцы вон друга на друга ориентируются и всё хорошо у них, а весь мир пытается их догнать
5
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Немцы рулят.:
Ездил на Тойоте Карина, ещё та шушлайка, денег вытягивала много, Ниссан Тиида с салона, перый год постоянно к ОД ездил с неисправностями. Так, что японцы по надежности уступают корейцам однозначно, кроме этого дизайн интерьера и экстерьера у корейцев намного лучше, чем у любого японца, кроме Мазды.
А может быть вопрос где,что сделано и в каком состоянии покупали? Была Ниссан Тиида 2008 года,откатал 3 года,за все время порвался ремень генератора,и все) Привозил с Японии с пробегом в 36 000.Мне кажется каждому может попасть брак,но авто японское произведенное там же на голову выше авто произведенного в России,о чем разговор)
3
6
Ответить
555
Томск
У корейцев большое будущее ,но оно еще не наступило. А в данном сегменте особенно. У Тойоты в мире-то конкурентов практически нет ,а Вы про какую-то хундайку. Пока хундайка не набралась еще той породы и авторитета,который определяет лидера. Пока хундайке до тойоты так же бесконечно далеко ,как ,к примеру,какой-нибудь вшивой европейке типа фодьц до ЛЕКСУСА.
7
15
Ответить
  
нижний тагил
Сообщений: 295
О. Класс! Они снова вернулись к дизайну сида первого поколения....
1
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
опаньки:
Сейчас мы ещё договоримся до того, что хендай едет лучше тойоты. Давай не будем сравнивать. Это уже смешно немного. Максимум - они в недалеком будущем смогут сделать РАВНЫЕ по ходовым качествам машины. На сегодняшний момент они не сделали ни одной машины, которая бы превзошла все остальные по управляемости и настройкам подвески. Единственное, чем они перегнали многих (в том числе и япов) - это по цене топовых конфигураций. Напомню, санта фе в топе стоит дороже, чем одинаковый с ним рав4.
Ездил на рав4. Худший авто по ходовым качествам в своем классе, да и по всему остальному оч средне. Хендэ не то что догнал, он далеко впереди по ходовым качествам этой помойки
16
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
USSURI-79:
А может быть вопрос где,что сделано и в каком состоянии покупали? Была Ниссан Тиида 2008 года,откатал 3 года,за все время порвался ремень генератора,и все) Привозил с Японии с пробегом в 36 000.Мне кажется каждому может попасть брак,но авто японское произведенное там же на голову выше авто произведенного в России,о чем разговор)
Брал новую с салона одну из первых в городе. Сразу не работал датчик дождя, меняли лобовое стекло из-за датчика, через несколько месяцев начала дергаться коробка и загорелся чек, день ковырялись мастера у ОД, исправили, говорят плохой контакт, меняли динамик в водительской двери по гарантии, меняли подрамник по гарантии, вроде все. На немцах проблем не было, только обновляли СОВТ на двигатель и коробку. По корейцам- вижу каждый день, работаю в салоне ОД, очень надежные аппараты, но косяки бывают.
4
4
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
555:
У корейцев большое будущее ,но оно еще не наступило. А в данном сегменте особенно. У Тойоты в мире-то конкурентов практически нет ,а Вы про какую-то хундайку. Пока хундайка не набралась еще той породы и авторитета,который определяет лидера. Пока хундайке до тойоты так же бесконечно далеко ,как ,к примеру,какой-нибудь вшивой европейке типа фодьц до ЛЕКСУСА.
Это хорошо! Если корейцы начнут штамповать такое же г какое делает Тойота, я больше не куплю ни одного корейского авто
8
7
Ответить
555
Томск
Overthe:
Это хорошо! Если корейцы начнут штамповать такое же г какое делает Тойота, я больше не куплю ни одного корейского авто
На вкус и цвет фломастеры разные . Статистика упрямая веСч !
4
4
Ответить
555
Томск
Overthe:
Ездил на рав4. Худший авто по ходовым качествам в своем классе, да и по всему остальному оч средне. Хендэ не то что догнал, он далеко впереди по ходовым качествам этой помойки
Что вы имеете ввиду по ходовым качествам ? Что вам не понравилась?
2
6
Ответить
555
Томск
опаньки:
Да потому, что мне пох на верования. Есть факты и цифры - они и учитываются. В разных странах при классификации учитывается ВСЕГО 5 факторов - габариты, объём и мощность двигателя, тип транспортного средства и ценовая ниша. Нет там твоего мнения, как отдельной оценочной категории.
Рав4 - габариты 4605 x 1845 x 1715; двигло - 2,5 л; 180 л.с.; полноприводный 5-дверный кроссовер; цена на сегодня 1 850 000(ценник на все авто с одного сайта)
Санта фе - габариты 4700 x 1880 x 1675; двигло - 2,4 л; 171 л.с.; полноприводный 5-дверный кроссовер; цена на сегодня 1 904 000
а вот твой тускан, который только внешней шириной может быть отнесён к классу КАК РАВ4, ТАК И К САНТА ФЕ, а по остальным хар-ам уступает обоим.
Туксан - габариты 4475 x 1850 x 1660; двигло - 2,0 л; 149 л.с.; полноприводный 5-дверный кроссовер; цена на сегодня 1 490 900
Если туксан - ровня рав4, то он такая же ровня и санта фе. Жену свою иди учи своим мнением...упертый :)
Туксан это однакашник дастеру ))
2
8
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
555:
Что вы имеете ввиду по ходовым качествам ? Что вам не понравилась?
Все - шумная, грохочущая подвеска, которую пробивает на каждой кочке, очень жесткая. Машина - ад.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1073
Когда европейцы делают хетч, в независимости от марки авто, у них получается Гольф)
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Alex1234567:
Вы правы, ведь Веста - это уже можно сказать европейский автомобиль, а не корейская погремушка )))
смешная шутка
7
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Tuy Fd:
Немцы вон друга на друга ориентируются и всё хорошо у них, а весь мир пытается их догнать
Но, согласитесь, у каждого свой путь даже в рамках группы ВАГ -шкода, сеат, Ауди, ФВ на одной платформе, но РАЗНЫЕ идеологически, настройкой ходовой, и получаемыми ощущениями за рулем, не говоря уже о Опеле.
А чем отличны киа от хундей? И почему догнать Европу хотят только внешней похожестью а перегнать только набором плюшек? Но не чувством настоящего автомобиля.
Когда корейцы начнут ехать вкусно и легко, тогда можно пересматривать к ним отношение. Но пока они едут как с плугом и не отрабатывают дорожное покрытие своей ходовой, они оскор***ют моё чувство профессионального водителя с 20 тилетним стажем.
5
7
Ответить
555
Томск
Overthe:
Все - шумная, грохочущая подвеска, которую пробивает на каждой кочке, очень жесткая. Машина - ад.
Это скорее о церато сказано ,только нужно ещё добавить проблемы подушек стабилизатора поперечной устойчивости или слабой их прижатости. Так же задние стойки при полной нагрузке не держат совсем ,на пузо машина ложиться ,вобщем на форумах ещё куча проблем есть .
А про подвеску тоеты это не обдуманно вы сказали , так как имел три тоеты и с подвеской проблем не было вообще. Конечно таету больше не куплю ,скучная машина даже не ломается )
4
7
Ответить
555
Томск
moёmesto:
Отлично сказано ,за это и выпьем!!!
5
6
Ответить
Екатеринбург
moёmesto:
И почему догнать Европу хотят только внешней похожестью а перегнать только набором плюшек? Но не чувством настоящего
А всё просто - большинство людей выбирает авто именно за внешность и количество плюшек. То что авто не едет, не рулится, посадка неудобная - для покупателей вторично
4
6
Ответить
moёmesto:
Полностью поддерживаю, я писал уже выше, что очень серьезно присматривался к Оптиме и Ай-40, вроде все хорошо, красиво, особенно Оптима, но после того как прокатился, почему-то сразу раздумал из-за динамики и подвески, в результате купил Октавию 1,8 турбо на механике.
8
4
Ответить
Екатеринбург
Алексей Березин:
Октавию 1,8 турбо на механике.
Жирное авто, в разы лучше корейского и японского типа бизнес-класса
6
9
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
опаньки:
Интересный ты кадр. У Рав4 берешь топовый двигатель, а у Туксана начальный. Ты сравни Дизеля или 1.6 турбо у Туксана, у которого 180л.с. Габариты как раз говорят, что Рав одноклассник с Туксаном, а Санта больше.
5
7
Ответить
555
Томск
Немцы рулят.:
Интересный ты кадр. У Рав4 берешь топовый двигатель, а у Туксана начальный. Ты сравни Дизеля или 1.6 турбо у Туксана, у которого 180л.с. Габариты как раз говорят, что Рав одноклассник с Туксаном, а Санта больше.
А Санту в чей класс отнесете? Туарега,РХ?
3
5
Ответить
опаньки
Немцы рулят.:
Интересный ты кадр. У Рав4 берешь топовый двигатель, а у Туксана начальный. Ты сравни Дизеля или 1.6 турбо у Туксана, у которого 180л.с. Габариты как раз говорят, что Рав одноклассник с Туксаном, а Санта больше.
Дизели не рассматриваю вообще. У нас не европа с температурой зимой -10 градусов и солярой отменного качества.
Так же не беру в расчёт карманные одноразовые турбированные движки, как 1,6л у туксана. К тому же, там ещё робот стоит. Я даже не знаю, что может быть хуже такой связки - маленький, но тяжёлый корейский кроссовер + малообъёмный турбированный низкоресурсный двигатель + робот. Если уж я и буду по жутчайшей необходимости рассматривать такие машины, то уж точно не корейцев, а немцев.
3
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
опаньки:
Дизели не рассматриваю вообще. У нас не европа с температурой зимой -10 градусов и солярой отменного качества.
Так же не беру в расчёт карманные одноразовые турбированные движки, как 1,6л у туксана. К тому же, там ещё робот стоит. Я даже не знаю, что может быть хуже такой связки - маленький, но тяжёлый корейский кроссовер + малообъёмный турбированный низкоресурсный двигатель + робот. Если уж я и буду по жутчайшей необходимости рассматривать такие машины, то уж точно не корейцев, а немцев.
Я уже в курсе, что тебе по нраву жрущие топливо атмосферные двигатели, у которых ресурс не больше, чем у турбированных, так как нагрузку они несут меньшую. Полка момента у них начинается от1500об, значит уже на небольших оборотах они разгоняют машину, атмосферники имеют полку момента от 4500об, соответственно его надо крутить, что бы машина ехала.
Ретрограды и консерваторы у нас преобладают, поэтому и ТАЗ ничего хорошего не может выпустить, проектируют машины такие как ты.
3
4
Ответить
555
Томск
Немцы рулят.:
Я уже в курсе, что тебе по нраву жрущие топливо атмосферные двигатели, у которых ресурс не больше, чем у турбированных, так как нагрузку они несут меньшую. Полка момента у них начинается от1500об, значит уже на небольших оборотах они разгоняют машину, атмосферники имеют полку момента от 4500об, соответственно его надо крутить, что бы машина ехала.
Ретрограды и консерваторы у нас преобладают, поэтому и ТАЗ ничего хорошего не может выпустить, проектируют машины такие как ты.
Перестаньте вы людям честь про нагрузку атмосферника!!!
Турбированные ваши от давления высокого на поршня давно себя зарекомендовали с худшей стороны! С рапидом прослыли пи***лом теперь тут с сантафе ! Кстати ваш любимый фольц по рейтингу надёжности с 22 места на 25 откатился. Ауди на 8 кое-как .Все что вы пытаетесть говорить постоянно имеет обратную связь на деле. Пора задуматься !!! И только не надо простого была была ,факты и ещё раз фак- ты!!!как вы любите,надеюсь сын ваш это не читает ,а то за папку такого не удобно!
6
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
на любителя машина
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Экий цимес...кореефилы схлестнулись с японофилами.
И то и другое конечно дрова :), но у корейцев экстерьер и интерьер приличный (на фоне японцев), а у японцев ходовые качества приличные (на фоне корейцев)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
опаньки:
У Санты есть V6, только на наш рынок не поставляется, т.к смысла нет, есть альтернатива дизель о 200л.с, извини рав 2,5 проиграет ему во всем абсолютно.
Но опять же конкурент Раву это Туссон. На счет размеров, у последнего даже чуть больше база. Так что это один класс. Есть 1,6 турбо. Который стоит дешевле на 250тыс и о5 же выигрывает по динамике и расходу. Так что для тебя важно?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
r28:
У Санты есть V6, только на наш рынок не поставляется, т.к смысла нет, есть альтернатива дизель о 200л.с, извини рав 2,5 проиграет ему во всем абсолютно.
Но опять же конкурент Раву это Туссон. На счет размеров, у последнего даже чуть больше база. Так что это один класс. Есть 1,6 турбо. Который стоит дешевле на 250тыс и о5 же выигрывает по динамике и расходу. Так что для тебя важно?
Ему важно что бы на автомобиле стоял V6,а ещё лучше V8, причем двигатели были карбюраторные, жрали бензин тоннами.
3
3
Ответить
555
Томск
Алекс56 рус:
на любителя машина
Солидарен!
1
3
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
по лайкам и дизлайкам комментов понятно как сильно подсадился народ на "корейскую" иглу )))))))))
4
8
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
rrradio:
по лайкам и дизлайкам комментов понятно как сильно подсадился народ на "корейскую" иглу )))))))))
Если бы читал, а не лайки считал, то понял бы, что "кореяненевисники" тут разводят срач.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
2
Ответить
555
Томск
Народ хватит спорить!
Это лучше, то лучше...
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Overthe:
Все - шумная, грохочущая подвеска, которую пробивает на каждой кочке, очень жесткая. Машина - ад.
Поймите, это не Корея ненависть, это старая школа и убежденность, что автомобиль это все еще прежде всего автомобиль, а не мультимедия на колёсах. Но адепты кореяавто предпочитают гаджет на колёсах смешанный с салоном красоты.
Полечите своё заблуждение об автомобилях в выходные Альфой и Пежо 406 -м или 206 и после поездки вы никогда не будете прежним. А пока вы в тёмной комнате лежащий на полу ремень считаете змеёй - включите свет и вы увидеть ремень.
Включи Альфу, 206 или 406 и увидите, что корейцев нет как автомобиля, а есть ваша иллюзия корейского автомобиля.
4
7
Ответить
555
Томск
moёmesto:
А какой у вас авто?
 
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
moёmesto:
Пежо 308 1,6 150 л.с цена 1800тыс
Сид ГТ 1,6 204 л.с цена 1200тыс.
Давай дальше
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
9
2
Ответить
опаньки
r28:
У Санты есть V6, только на наш рынок не поставляется, т.к смысла нет, есть альтернатива дизель о 200л.с, извини рав 2,5 проиграет ему во всем абсолютно.
Но опять же конкурент Раву это Туссон. На счет размеров, у последнего даже чуть больше база. Так что это один класс. Есть 1,6 турбо. Который стоит дешевле на 250тыс и о5 же выигрывает по динамике и расходу. Так что для тебя важно?
Нет теперь у них V6. Он выпускался до 2011 г. и больше никому не нужен. Это тоже самое, что и суперб V6, и камри V6. Стоимость этих моделей и V6 сразу же переводит их в класс более роскошных авто, ЗАРЕКОМЕНДОВАВШИХ себя производителей и моделей. Я просто тупо куплю себе тогда второй лексус, а не хундай.
Про дизель я написал (был опыт - больше не хочу, т.к. не наш климат для них и не наша соляра).
Про турбо и 1,6 я уже писал, что если уж я СЕЙЧАС и обращу внимание на турбо и робот (который стоит на этот тускане), то извините, не на корейский ржавеющий бюджетник, а на нормального для этой технологии немца.
3
4
Ответить
опаньки
Немцы рулят.:
Ему важно что бы на автомобиле стоял V6,а ещё лучше V8, причем двигатели были карбюраторные, жрали бензин тоннами.
:) Турбированные движки сходной мощности только в пенсионерском режиме чуть экономичнее атмосферных. В активном режиме они точно так же хлебают бенз ложками и черпаками. Для тебя это новость? :)
1
1
Ответить
Машина норм, но цены на корею неадекват. П.С. Конкурент япам 8 летней давности)))
 
4
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
опаньки:
Так смотри у тебя был такой параметр выбора. "Надежные агрегаты". Я тебе привел ситуацию с Сантой 2,4. Но тут вдруг получается, что он не едет и жрет. Привел второй пример- дизель на Санте и 1,6 турбо на Туссоне, тоже не нравится. Нашел отмазы.
Так если тебе эти варианты не подходят зачем писать вообще? В теме о выходе I30?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
1
Ответить
   
Herceg Novi
Сообщений: 23
Да ладно вам Das audi и другие немецкие чемоданы понимают что в современном мире не выжить со своим дизайном. Консерватизм салона еще наблюдается, но тенденции будущего видны. Привыкнут скоро и немецкие барикады к как они называют азиатчине. Живой пример ауди и опеля с дизайном фар од Марка Х, 12-го года. Ну тут хоть бы постеснялись, так слизывать. Еще на Китай жалуются.
moёmesto:
решетка Ауди
с заднего полубку - ситроен с4хетч
с переднего полубоку - бмв1
пр телешку - тишина, хотя 250 лошадок предполагают...
Что же у вас за обобщение - Корея?
У Кореи есть автомобили разного сегмента, от соляриса и креты, до екуса и гранд станту.
Понятно что Крета делалась для тех, кому нужен популярный и новый кроссовер. А как он едет для них уже не важно.
Корейцы молодцы, они хотят захватить рынок, и потому работают на разные сегменты.
Про мультимедию вы тоже не совсем правы.
4
2
Ответить
опаньки
r28:
Так смотри у тебя был такой параметр выбора. "Надежные агрегаты". Я тебе привел ситуацию с Сантой 2,4. Но тут вдруг получается, что он не едет и жрет. Привел второй пример- дизель на Санте и 1,6 турбо на Туссоне, тоже не нравится. Нашел отмазы.
Так если тебе эти варианты не подходят зачем писать вообще? В теме о выходе I30?
Какие отмазы? Какой выбор? :) Ты мне на 5-ом десятке, ещё расскажи, как машины надо выбирать. Да мне твои советы и варианты нафиг не нужны и покажи мои слова о том, что я тебя прошу мне помочь, или спрашиваю у тебя разрешения писать в этой теме :)
Написал я здесь после того, как надоело читать бредятину про то, что корейцы переплюнули по ВСЕМ пунктам и немцев, и японцев.
Я уже не на первой машине ездил, когда корея только-только начала "в мир" выходить и прекрасно помню с чего всё начиналось. ВСЕ, абсолютно все, кроме только что познакомившихся с автомобилями людей, знают, что корейцы смогли вылезти в свет только потому, что ТОЛЬКО они продолжили 10 лет тому назад МАССОВО выпускать на бюджетных моделях снятые с производства большинством автопроизводителей старые, нединамичные и нетехнологичные двигатели и коробки, которые, тем не менее, до сих пор пользуются повышенным спросом, т.к. надёжны до дури, просты в обслуживании и главное - ДЕШЕВЫ. Эти дешёвые, но востребованные технологии позволили им встать на ноги благодаря огромному спросу на такие простые машины, пока остальной мир продолжал осваивать высокотехнологичные, динамичные, дорогущие машины с ... нафиг никому не нужными технологиями и 3-5 секундами разгона до 100 км/час в городах мира, где в большинстве случаев средняя скорость движения в потоке за день составляет 20-30 км/час.
Когда же позднее корейцы влезли в этот вал высокотехнологичных решений, то и возникла ситуация, когда я выбирая машину жене, столкнулся с тем, что корейский аналог стоит дороже тойотовского. Причём не опережая его ни комплектацией, ни характеристиками (а ещё и проигрывая). Так что твоё разрешение мне здесь писать - как-то меня не слишком волнует ... если что :)
7
7
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Хюндай Гольф?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
2
Ответить
макс
Омск
prokl:
Главные конкуренты этому автомобилю - гастроном и ЖКХ.
точно высказано....!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 275
moёmesto:
А где их у нас сейчас вообще купить ? Где авто года 308 с кучей вариантов коробок, кузовов и движков? Только в одном салоне в Москве где сидит скучающий менажер и ни одной легковушки кроме китайского 408 го и поглядеть картинки на их убогом сайте.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015
1
 
Ответить
Kucher
Корейские авто конечно за последнее время качество подтянули, но какими они были(слепленными), такими и остались. Не секрет что корейцы большинство агрегатов производят по лицензии митсу и др., которые уже давно сняты с производства в Японии. По сути, цены на авто из РК завышены на треть, ну не может авто с агрегатами из прошлого столетия стоить столько же как и высокотехнологичный японский автомобиль.
5
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
555:
А какой у вас авто?
Фритрек 4вд 9 год.
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АвтоГорожанин:
Олигархи отходы со своих заводов сбрасывают, население мрёт от онкологии, респираторные заболевания уже у годовалых детей в Норильске, Челябинске, Красноярске - народ молчок, на барина нельзя ругаться. Но это же мелочи, во всем виноваты машины и абамик.
Дружище, займи денех, опохмелись....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Петр:
Что же у вас за обобщение - Корея?
Про мультимедию вы тоже не совсем правы.
Корея во всех сегментах использует одну стратегию: красивая обертка и много фарша.
Но во всех сегментах тем не менее проигрывает.
Солярис не едет как логан и пежо 301
Крета не едет как кашкай или сузуки витара
Екус? как то не мерс и не бмв и не вольво.
Санта фе не хайлендер.
Берут только ценой, но в сегментах где цена не важна дураков на екусы и кворисы нет.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
moёmesto:
Корея во всех сегментах использует одну стратегию: красивая обертка и много фарша.
Но во всех сегментах тем не менее проигрывает.
Солярис не едет как логан и пежо 301
Крета не едет как кашкай или сузуки витара
Екус? как то не мерс и не бмв и не вольво.
Санта фе не хайлендер.
Берут только ценой, но в сегментах где цена не важна дураков на екусы и кворисы нет.
Не стоит сравнивать корейщину с машинами. Я как-то лезвия для бритвы покупал корейские - они новые были чуть лучше старых нормальных. О чем может быть речь, если они ДАЖЕ ЛЕЗВИЯ ДЛЯ БРИТВЫ ДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО. Поэтому сравнивать корейские поделки можно только с китайскими поделками. Поэтому и говорят, что с любителями корейщины о машинах разваривать нельзя )))
Toyota Carina GT
4
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Иванов-Водкин:
Дружище, займи денех, опохмелись....
Выбросы с Антипинского НПЗ .
Алегархи - зло.
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
O.V.F.:
А где их у нас сейчас вообще купить ? Где авто года 308 с кучей вариантов коробок, кузовов и движков? Только в одном салоне в Москве где сидит скучающий менажер и ни одной легковушки кроме китайского 408 го и поглядеть картинки на их убогом сайте.
Невозможность купить хороший авто не является оправданием для покупки плохого авто. Тем более есть всё же из чего выбрать.
3
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Alex1234567:
Не стоит сравнивать корейщину с машинами. Я как-то лезвия для бритвы покупал корейские - они новые были чуть лучше старых нормальных. О чем может быть речь, если они ДАЖЕ ЛЕЗВИЯ ДЛЯ БРИТВЫ ДЕЛАТЬ НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО. Поэтому сравнивать корейские поделки можно только с китайскими поделками. Поэтому и говорят, что с любителями корейщины о машинах разваривать нельзя )))
А я как то купил неизвестно как оказавшийся в городской торговой сети японский станок, так новый жилет курил с в сторонке.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 275
moёmesto:
Невозможность купить хороший авто не является оправданием для покупки плохого авто. Тем более есть всё же из чего выбрать.
Найдите мне компакт универсал или среднего класса до 2 млн ?

Чтож мой прошлый кореец 110 тыс пробежал только с кузовными работами и заменой амортизаторов?
3
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
Максим:
Лично вы, владели корейцами? Или с чьих то слов делаете выводы?
Лично я владел двумя корейцами. Движки нормальные, по надежности ОК - но ходовую корейцы так и не научились за столько лет делать и настраивать. Кстати Санта Фе один из самых плохо управляющихся авто среди кроссоверов.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
4
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
moёmesto:
Фритрек 4вд 9 год.
Конечно. Сеат сравнивать с Корейцами не совсем корректно. Сеат даже по сравнению с VW заточен под спорт. Сам хотел приобрести Leon FR.
2
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Немцы рулят.:
Конечно. Сеат сравнивать с Корейцами не совсем корректно. Сеат даже по сравнению с VW заточен под спорт. Сам хотел приобрести Leon FR.
А ещё запорожец, ока, альбея, ноут, Круз, Логан москвич 41, газ53 и камаз5320.
Зря не взяли ФР.
1
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
O.V.F.:
Найдите мне компакт универсал или среднего класса до 2 млн ?
Чтож мой прошлый кореец 110 тыс пробежал только с кузовными работами и заменой амортизаторов?
ему это не знакомо. Он в сервис как домой ездит бгг
4
2
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
Tuy Fd:
А всё просто - большинство людей выбирает авто именно за внешность и количество плюшек. То что авто не едет, не рулится, посадка неудобная - для покупателей вторично
в смысле не рулится? попрямой что ли всегда едет? вот смешной) мне удобно в корейце, по домашнему -мягко и тепло.
6
3
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 56
Спереди Ceed сзади Golf
1
1
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
555:
Это скорее о церато сказано ,только нужно ещё добавить проблемы подушек стабилизатора поперечной устойчивости или слабой их прижатости. Так же задние стойки при полной нагрузке не держат совсем ,на пузо машина ложиться ,вобщем на форумах ещё куча проблем есть .
А про подвеску тоеты это не обдуманно вы сказали , так как имел три тоеты и с подвеской проблем не было вообще. Конечно таету больше не куплю ,скучная машина даже не ломается )
ты на рав4 ездил прошлом? церато по комфорту просто корабль в сравнении с рав, да на солярисе было приятнее ездить чем на этом гремящем ведре!. Все у церато держит - я по трассе пару раз в неделю езжу и часто при полной нагрузке. Все там в пределах нормы.
8
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
moёmesto:
А ещё запорожец, ока, альбея, ноут, Круз, Логан москвич 41, газ53 и камаз5320.
Зря не взяли ФР.
Ну так выражайся по людски. Фритрек -это модель Сеата.
 
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Немцы рулят.:
Ну так выражайся по людски. Фритрек -это модель Сеата.
Так все итак знают)))
3
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Overthe:
ему это не знакомо. Он в сервис как домой ездит бгг
Неправда-я там живу, в сервисе)
Ох уж эта мифология)))
Только регулярное ТО
3
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Overthe:
в смысле не рулится? попрямой что ли всегда едет? вот смешной) мне удобно в корейце, по домашнему -мягко и тепло.
Вы и вправду не понимаете термина "не рулится" или просто скабрезничаете за неимением сказать?
Научить машину рулиться это отдельный технологический процесс в производстве машин, и европейцы и японцы уделяют этому отдельные временные и человеческие ресурсы. Нундей пытался научить свой генезис на нюрбургринге, но где сейчас генезис...)
2
5
Ответить
  
Сообщений: 275
moёmesto:
Вы и вправду не понимаете термина "не рулится" или просто скабрезничаете за неимением сказать?
Научить машину рулиться это отдельный технологический процесс в производстве машин, и европейцы и японцы уделяют этому отдельные временные и человеческие ресурсы. Нундей пытался научить свой генезис на нюрбургринге, но где сейчас генезис...)
Был летом в Дании. Корейцев больше чем японцев. Притом их Рио там совсем другое авто. И куча других моделей что у нас нет. Японцы там это: GTR (много!!!! как и Порше 911, они на них в булочные ездят!), Приус, новый Авенсис (у нас такого нет), Ниссан ноут (у нас такого нет), Лексус (Хетчбек, что за модель не знаю, похоже гибрид раз буква h, опять же у нас таких не видел). Всё! Ни Крузаков, ни Камри, ни Рав4.
1
3
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
moёmesto:
Вы и вправду не понимаете термина "не рулится" или просто скабрезничаете за неимением сказать?
Научить машину рулиться это отдельный технологический процесс в производстве машин, и европейцы и японцы уделяют этому отдельные временные и человеческие ресурсы. Нундей пытался научить свой генезис на нюрбургринге, но где сейчас генезис...)
Не ты реально издеваешься? Или считаешь что все должны свои хэтчбэки Ц класса выводить на Нюр? Так вот новый и30н там и настраивают. Человек который в М подразделении БМВ работал.
Где дженезис? Да там, в первых строчках продаж в своем классе.
Отменная рулежка хороша на треке и все. В городских условиях, на разбитых дорогах от этого морока - жесткая подвеска, чувство коллеи. Комфорта от "рулящей" машины не получишь. У корейцев достаточная рулежка, надежная хоть и скучная.
6
6
Ответить
Shved125rus
Санкт-Петербург
Мазда 3 морда
1
2
Ответить
     
Губкинский
Сообщений: 108
Андрей corvettе:
Гольф лучше.
интересно и чем же? Гольф уже давно не тот
1
3
Ответить
Москва
Фантик на первом месте. содержимое - не интересно. большая часть и не подозревает, что покупает. самое главное, сосед обратит внимание.
3
4
Ответить
Москва
Я так понял сейчас модно купить*****о. Главное чтобы красиво украшено было. и вишенка посередине.
3
5
Ответить
Москва
O.V.F.:
Был летом в Дании. Корейцев больше чем японцев. Притом их Рио там совсем другое авто. И куча других моделей что у нас нет. Японцы там это: GTR (много!!!! как и Порше 911, они на них в булочные ездят!), Приус, новый Авенсис (у нас такого нет), Ниссан ноут (у нас такого нет), Лексус (Хетчбек, что за модель не знаю, похоже гибрид раз буква h, опять же у нас таких не видел). Всё! Ни Крузаков, ни Камри, ни Рав4.
дааааа Дания. красивые кактусы)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
moёmesto:
А я как то купил неизвестно как оказавшийся в городской торговой сети японский станок, так новый жилет курил с в сторонке.
Ну так к японским колюще-режущим нет вопросов уже, наверное, несколько сотен лет )))
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
  
Сообщений: 275
Frontol Root:
дааааа Дания. красивые кактусы)
О да! Одобрены Кастанедой!
Frontol Root:
Я так понял сейчас модно купить*****о. Главное чтобы красиво украшено было. и вишенка посередине.
И что продают здесь самураи? Где локализованая мазда 3 или Королла и куча других авто? Рынок городских авто они сами отдали корейцам , китайцам и вазу. Французы здесь гнут колониальную политику, оставив модельный ряд для стран 3го мира. Выбор стоит только между корейцами, китаем с вазом или гольфом и октавией по другой цене. Притом фолькс мог бы продавать гольф в американском варианте с мотором 1.8 , акпп 6 айсин и ценой в 24-29 космобакса. По цене октавии тоуринг, но с автоматом не дсг! http://www.vw.com/models/golf-...
2
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Так это же мини копия инфинити !!!!!
1
2
Ответить
Николай Я
Ленинск-Кузнецкий
Перелицованный и исправленный сид св это , вот что это!!!!
 
 
Ответить
Павел
Екатеринбург
Народ, не видите?! Перед вами BMW 1й серии F20 кузов! Слизали все полностью!!!! Даже обидно как-то!
Только вот до моторов не дотянулись(((
Индивидуальности у машин нет. Фантазия кончилась.
2
3
Ответить
К.А,
Краснодар
По мне так с морды на "матрешку"(mazda3) похожа
 
 
Ответить
  
ОМСК
Сообщений: 385
опаньки:
Вот вроде иногда правильные вещи пишите! Вроде лет вам не 18 , а что там к пятидесяти.

Но Рав 4 и Санта фе всё таки машины разных классов.

Вы сравниваете увеличенный растянутый(не лонг) Рав4 и уменьшенный после обновления кузова Санта ФЕ.

Рав4 как и новая королла тупо растянута размером что бы хоть за что то платил покупатель и хоть как то приблизить или превзойти конкурентов.
Старые их модели, посмотрите поколение или два назад. Посмотрите их размеры и вес.

Санта фе новый разделён на два кузова. Просто санта фе сделали чуть меньшим чем поколение раньше и сделали вторую модификацию Гранд, которая больше длиннее и 7 мест.

Так хоть немного сравните размеры и вес машин машин года так 2007 или 2011 и поймёте что это разный класс.

А по моторам у Санта фе старого действительно есть 3.5 280 л.с, но в России такой мотор мало кому нужен. С такими конями люди уже выбирают Прадо, там и рама и мост и просто машина больше и престижней. У нового Санта фе вроде как 3.3 249 лошадей.

Тоже самое и про короллу. Сравните её в году так 2011 и Солярис 2011, это же разные классы авто, хотя размеры у них примерно одинаковые, особенно когда сидишь в салоне. И сравните новое поколение, которое уже по размерам вытянуто наверное длинее элантры.
Хотя лет 15-17 назад королла была маленькая совсем - прям наверное В класс, сзади пассажирам метса мало и сзади балка. А карина тех же лет чуть чуть но других размером ещё и с многорычажкой. По размерам карина была такой же как и Элантра. Потом Карина перешла в авенсис первый, который опять же практически одинаков с Элантрой того же года. Но потом "херакс" и 2003 году На авенсис одели уже совсем другую "будку" и уже прям японцы с этой машиной не в классе С а уже прям Д.

Так и с Рав4 просто размер тянут и всё. Но не одного класса это машины.

Кстати старый Санта Фе, новый Санта Фе и Гранд Санта фе особенно дизельные очень хорошо ведут себя на дороге в городе, а на трассе Гранд хорошо идет и на высоких скоростях. Таких как 180-190.
Корейцы продают Санту с 2.4 мотором потому что такой и нужен покупателям. Надо было бы сделали и с 3.3 и 3.8 и 5.0. НО санта это машина из простых, поэтому и двигатель простой, надежный не дорогой.

Санта это такой как бы вариант дешевого Лексуса РХ, только с маленьким мотором.

Если бы корейцы также тянули размер машины у них уже бы санта была бы больше ТЛК. Но мне кажется они понимают что с Крузаком им тягаться не зачем и не надо. Кому нужна Очень большая притянутая за уши копия ТЛК из Кореи?! Особенно на подобных нашей стране рынках. У них в других размерах с машинами получается, вот они и трудятся в своих размерах: малый, В класс, С класс, чуть меньше(по продажам) в Д/Е, среди маленьких и среднеразмерных кроссоверов и больших кроссоверах. В высшем классе им пока рано отмечать успехи. Тут я считаю как и с ТЛК: не надо туда лезть, но я им не директор. Но тем не менее Генезис и его большие братья получился очень красиво.

В общем далеко ушел от темы комментариев и темы статьи.
1
 
Ответить
Кузов красив. Без скидок. Абсолютно.
Даунсайзинг и робот - все убили. Не верю.
И дорого.
 
 
Ответить