Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Автотор» перестанет выпускать Hyundai и Kia до конца мая

«Автотор» перестанет выпускать Hyundai и Kia до конца мая

28 Апреля 2022 | 11454 просмотра
Длительный простой «Автотора» в мае оформят как оплачиваемый отпуск.
Длительный простой «Автотора» в мае оформят как оплачиваемый отпуск.

Калининградская компания «Автотор» остановит производство автомобилей с 1 по 22 мая, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Для сотрудников данный период будет оплачиваемым отпуском. Работу продолжат только те подразделения, которые отвечают за жизнеобеспечение предприятия, строительство новых мощностей по специнвестконтракту и реализацию проекта по созданию производства электромобилей.

Автотор в настоящее время производит только легковые автомобили марок Hyundai и Kia. Сборка BMW прекращена еще в начале марта на неопределенное время.

Длительная остановка конвейеров, очевидно, обострит дефицит на рынке ряда моделей Hyundai и Kia, в том числе популярных кроссоверов Santa Fe и Seltos. 

Напомним, ранее в интервью глава «Автотора» Владимир Щербаков рассказал, что после ужесточения антироссийских санкций компания оказалась в беспрецедентно сложных условиях. Морские контейнеры с машинокомплектами из Кореи ей приходится импортировать через один из германских портов, что увеличило стоимость их доставки в четыре-пять раз. Кроме того, корейские партнеры отказываются включать в состав машинокомплектов электронные компоненты, подразумевая, что, согласно ограничениям со стороны США, это подсанкционные изделия.

Ранее по теме: Sollers отправит свои автозаводы в продолжительный отпуск (26 апреля 2022)

Завод «Автотор»
Завод «Автотор»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Увеличение стоимости доставки скажется на стоимости машин?
Продам уши от мертвого осла.
94
19
Ответить
Alex Ivanov
Дак евро-0 же одобрили, чего бояться
51
26
Ответить
21352801
Красноярск
ШО? ОПЯТЬ???
59
8
Ответить
  
Сообщений: 13259
Без электрокомпонентов Хундай будет на уровне Евро-2?
Продам уши от мертвого осла.
37
12
Ответить
  
Сообщений: 13259
К осени худо-бедно только ВАЗ будет в работе
Продам уши от мертвого осла.
99
33
Ответить
роман
Абакан
Машин просто уже собрано в избытке, а продаж нет в связи с кризисом и завышенными ценами, а на складах места нет.
156
32
Ответить
LMAuto
Волгоград
ПАЛАСИО
К осени худо-бедно только ВАЗ будет в работе
Ключевые слова-- "худо и бедно".
88
7
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
Увеличение стоимости доставки скажется на стоимости машин?
Логика вышла из чата? К чему этот риторический вопрос? И какая разница? Кто хочет - купит по любой цене, главное новая машина, ибо не гоже на старье всяком ездить!
20
107
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ПАЛАСИО
К осени худо-бедно только ВАЗ будет в работе
Не факт, не факт... Лучше бы Уаз и ГАЗ остались, ибо скрепно и духовно. ВАЗ уже запятнан в этой ситуации с Рено, поздно...
15
74
Ответить
Евгений
Новосибирск
Напомним, ранее в интервью глава «Автотора» Владимир Щербаков рассказал, что после ужесточения антироссийских санкций компания оказалась в беспрецедентно сложных условиях. Морские контейнеры с машинокомплектами из Кореи ей приходится импортировать через один из германских портов, что увеличило стоимость их доставки в четыре-пять раз.

Как дети малые. Оформляем фирму в офшорах и на нее закупаем компоненты.
Делаем перегруз в чьем либо нейтральном порту. И вуаля. Ну подорожает на 10-15%
28
107
Ответить
     
Сообщений: 3909
У нас тут многие воют, что нас засудят за выключение газа Польше и Болгарии, мол, контракты нарушаем. Ну так пусть и Автотор подает в суд, что корейцы нарушают контракты. А там посмотрим, скорее всего окажется, что "вы не понимаете, это другое".
48
94
Ответить
Евгений
Новосибирск
Нашу санкционную нефть перекачивают в океане из танкера в танкер. И она сразу становиться святой. Учитесь.
56
47
Ответить
 
Сообщений: 196
Promann
У нас тут многие воют, что нас засудят за выключение газа Польше и Болгарии, мол, контракты нарушаем. Ну так пусть и Автотор подает в суд, что корейцы нарушают контракты. А там посмотрим, скорее всего окажется, что "вы не понимаете, это другое".
Проблема не в корейцах, а в логистике. Их задача отгрузить, а не доставлять. Они отказываются от отгрузок? Нет.
А мы контракт нарушаем. Мы сами перекрыли трубу. Проблема тут не в логистике, а в нас. Разницу уловил:)
97
67
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2537
ну вооот.
кто бы мог подумать?
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
16
4
Ответить
4040
Да нормально все! Санкции нам толькт на пользу! На их санкции мы ответим нашими сранкциями! Главное - успеть снять штаны:)
112
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Повезло сотрудникам Автотора, и зарплату будут платить и целый месяц можно отдыхать, спокойненько посадить огород и сходить на шашлычки!
33
58
Ответить
Миша-Михаил
Братск
Promann
У нас тут многие воют, что нас засудят за выключение газа Польше и Болгарии, мол, контракты нарушаем. Ну так пусть и Автотор подает в суд, что корейцы нарушают контракты. А там посмотрим, скорее всего окажется, что "вы не понимаете, это другое".
А что смотреть-то? Эти страны суд выиграют, а Автотор - проиграет.
57
8
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
ДИВАНИО Диванный X Перд
Повезло сотрудникам Автотора, и зарплату будут платить и целый месяц можно отдыхать, спокойненько посадить огород и сходить на шашлычки!
Это да, Ижевский завод тоже до осени будет на шашлыках и пикниках👍 будет меньше вест - меньше пробок на дорогах, чище воздух и вот, глядишь, на шашлыки можно будет ездить не так далеко за город. Все продумано!
59
5
Ответить
Последние пару месяцев из каждого утюга чиновники всех рангов и мастей (от главы ЦБ и предствителя СовФеда до президента) рапортуют о даровании полной свободы бизнесу и предпринимателям, обещают, что они нас спасут и "за волосы" вытянут нашу экономику из дремучей отсталости. А предприниматели в ответ только ноют, что им то там что-то отключили, то тут что-то заблокировали и все просят какой-то помощи и ничего не предпринимают.
Начинают закрадываться крамольные мысли, что может все же экономику не предприниматели двигают?
30
63
Ответить
Andrew
Находка
ДИВАНИО Диванный X Перд
Повезло сотрудникам Автотора, и зарплату будут платить и целый месяц можно отдыхать, спокойненько посадить огород и сходить на шашлычки!
Ну это опрометчиво надо сказать, ибо не известно что будет после отпуска, а все бабло спущено на шашлыки....
62
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
4040
Да нормально все! Санкции нам толькт на пользу! На их санкции мы ответим нашими сранкциями! Главное - успеть снять штаны:)
Америка осталась без нашего великолепного рамного Уаз патриота!!! Так им! Как тебе такое, Илон Маск???
49
8
Ответить
Andrew
Находка
Всё-таки лучше стабильная работа, чем такие внезапные отпуска
58
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
В том месяце решил сменить карбюратор, купил к-151д, забрал последний. Их давно не производят... Вот и что делать истинным патриотам? На чем ездить?
27
7
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
"Калининградская компания «Автотор» остановит производство автомобилей с 1 по 22 мая, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия"

повезло по 2 месяца в отпуск ходить, так и привыкнуть можно.

Длительная остановка конвейеров, очевидно, обострит дефицит на рынке ряда моделей Hyundai и Kia, в том числе популярных кроссоверов Santa Fe и Seltos.

по ходу не берет никто, а снижать цены - фиг вам!((((
19
18
Ответить
14547916
Евгений
Напомним, ранее в интервью глава «Автотора» Владимир Щербаков рассказал, что после ужесточения антироссийских санкций компания оказалась в беспрецедентно сложных условиях. Морские контейнеры с машинокомплектами...
эта логика цап-царапыча работала до 24 февраля. сейчас оффшоры сами ковыряют в поисках таких хитрозадых обходителей.
53
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
роман
Машин просто уже собрано в избытке, а продаж нет в связи с кризисом и завышенными ценами, а на складах места нет.
Продажи пока почти встали, все ждут определённости, поэтому и смысла собирать дальше забивая склад нет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
25
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Евгений
Напомним, ранее в интервью глава «Автотора» Владимир Щербаков рассказал, что после ужесточения антироссийских санкций компания оказалась в беспрецедентно сложных условиях. Морские контейнеры с машинокомплектами...
Так и делается, но говорить об этом ненужно в официальном заявлении. Чтоб не палиться и корейцев не палить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
13
Ответить
11358266
Хабаровск
Да и хрен на них.
4
16
Ответить
   
Сообщений: 30930
Marty McFly
Проблема не в корейцах, а в логистике. Их задача отгрузить, а не доставлять. Они отказываются от отгрузок? Нет.
А мы контракт нарушаем. Мы сами перекрыли трубу. Проблема тут не в логистике, а в нас. Разницу уловил:)
Покупатель не платит, продавец не продаёт, поэтому никаких проблем с отключением газа нет. Купят поляки какбы у немцев этот газ да и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
32
11
Ответить
   
Сообщений: 667
Вячеслав Ковалёв
Последние пару месяцев из каждого утюга чиновники всех рангов и мастей (от главы ЦБ и предствителя СовФеда до президента) рапортуют о даровании полной свободы бизнесу и предпринимателям, обещают, что они...
Конечно не предприниматели - экономику двигает только Матвиенко, можно не сомневаться)
44
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4194
По ходу Хундай в России ждёт участь Рено.
29
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...«Автотор» перестанет выпускать Hyundai и Kia до конца мая

Тарахтелки хюндай могли вообще не производить
3
37
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ПАЛАСИО
Без электрокомпонентов Хундай будет на уровне Евро-2?
На уровне Аксента и гетца.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 196
XPEH
Покупатель не платит, продавец не продаёт, поэтому никаких проблем с отключением газа нет. Купят поляки какбы у немцев этот газ да и все
Покупатель платит. Платит той валютой, которая прописана в контракте.
З.Ы. Прочитал твою подпись... Ни хвоста, ни чешуи :)
20
4
Ответить
XPEH
Покупатель не платит, продавец не продаёт, поэтому никаких проблем с отключением газа нет. Купят поляки какбы у немцев этот газ да и все
у гансов нет своего газа, а Газпром сверх лимита продает только по спотовым ценам.. шах и мат
2
32
Ответить
пусть собирают Весты .. электрические
2
13
Ответить
Томск
Томск
Да бред полнейший! А автопроизводители достали уже создавать искусственный дефицит!!! На площадках заводов стоят все эти машины, а дилерам специально не поставляют.
14
5
Ответить
17230003
Кек, такими темпами "новость" от ИА Панорама про независимость Калининграда ради обхода санкций станет реальностью XD
14
2
Ответить
 
Сообщений: 5789
Надо этот завод на Дальний Восток перевозить.
В свободную экономическую зону.
С европой уже нет смысла кооперировать.
Юго-восточная Азия перспективнее.
4
22
Ответить
 
Сообщений: 5789
Ravovod 4
Это да, Ижевский завод тоже до осени будет на шашлыках и пикниках👍 будет меньше вест - меньше пробок на дорогах, чище воздух и вот, глядишь, на шашлыки можно будет ездить не так далеко за город. Все продумано!
АвтоВАЗ опроверг информацию о возможной приостановке производства Lada Vesta на заводе в Ижевске.
Предприятие будет выстраивать работу в зависимости от наличия комплектующих
1
9
Ответить
 
Сообщений: 5789
смерш чк
у гансов нет своего газа, а Газпром сверх лимита продает только по спотовым ценам.. шах и мат
ГП продавал ч/з прокладки. Которые скинул. Новые контракты, новые ценники и условия платежей.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 5789
sarbaz81
По ходу Хундай в России ждёт участь Рено.
Корейцы у Байдена индульгенцию купили.
Типа, то, что не для военных действий - можно.
1
8
Ответить
 
Сообщений: 5789
Marty McFly
Покупатель платит. Платит той валютой, которая прописана в контракте.
З.Ы. Прочитал твою подпись... Ни хвоста, ни чешуи :)
Но только контракт у покупателя был с прокладкой ГП, которая перепродана и национализирована в ЕС. И контракт прокладки с ГП потерялся где-то.
5
8
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений
Напомним, ранее в интервью глава «Автотора» Владимир Щербаков рассказал, что после ужесточения антироссийских санкций компания оказалась в беспрецедентно сложных условиях. Морские контейнеры с машинокомплектами...
А что не так? По моему "ваша" схема и действует
2
 
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Olsol
АвтоВАЗ опроверг информацию о возможной приостановке производства Lada Vesta на заводе в Ижевске.
Предприятие будет выстраивать работу в зависимости от наличия комплектующих
Им верить - себя не уважать
1
3
Ответить
унылая страна зеро
25
5
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Promann
У нас тут многие воют, что нас засудят за выключение газа Польше и Болгарии, мол, контракты нарушаем. Ну так пусть и Автотор подает в суд, что корейцы нарушают контракты. А там посмотрим, скорее всего окажется, что "вы не понимаете, это другое".
Одна проблема: суд тоже на Западе. Проиграем любой.
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Andrew
Всё-таки лучше стабильная работа, чем такие внезапные отпуска
да ну. лишний раз отдохнуть это ж замечательно. наработаться всегда можно успеть.
2
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Artshturm
Одна проблема: суд тоже на Западе. Проиграем любой.
Нада в мещанский суд Москвы обращаться. Сделают как надо.
8
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Ажиотаж создают, чтобы цены ломить дальше. Спекулянты.
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Повезло сотрудникам Автотора, и зарплату будут платить и целый месяц можно отдыхать, спокойненько посадить огород и сходить на шашлычки!
шашлык - это татаро монгольское варварство? прыгать бегать жарить весь вечер, потом есть горелое мясо, дно
4
10
Ответить
Besyachka
Нечего всякие поделки собирать!
 
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
_
унылая страна зеро
Страна зеро это Япония? Вот это ты ляпнул
1
12
Ответить
nikitin
Я думал завод уже давно стоит . Интересно , кто покупает эти машины с ковриками по два ляма .
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5789
Ravovod 4
Им верить - себя не уважать
Кому можно?
2
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
_
шашлык - это татаро монгольское варварство? прыгать бегать жарить весь вечер, потом есть горелое мясо, дно
Купил мираторг, да пожарил за 20 мин.
3
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
К осени худо-бедно только ВАЗ будет в работе
Достаточно первой части предложения: К осени будет худо, бедно.
4
1
Ответить
Derguncik
Евгений
Нашу санкционную нефть перекачивают в океане из танкера в танкер. И она сразу становиться святой. Учитесь.
Нашу ? А вы или я получаем что-нибудь с "нашей " нефти ? Я лично ничего не получаю.
8
3
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Olsol
Кому можно?
Другим источникам. Они и окончание выпуска приоры в 2018 году всегда опровергали.
2
1
Ответить
Besyachka
_
шашлык - это татаро монгольское варварство? прыгать бегать жарить весь вечер, потом есть горелое мясо, дно
Чего только не прочтёшь на Дроме😃
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 471
Ravovod 4
Америка осталась без нашего великолепного рамного Уаз патриота!!! Так им! Как тебе такое, Илон Маск???
Ну, вообще, это правда такое себе. Они когда объявили старт продаж, предзаказов было довольно много. И внедорожники и пикапы - довольно востребованы в США
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5820
в период проведения майских праздинков победы будут перекрыты центральные улицы города, площади, прекращен выпуск водительских удостоверений и остановлены конвееры автозаводов.. всё чтобы люди не забывали что мы - великая страна. страна - победитель.
9
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Повезло сотрудникам Автотора, и зарплату будут платить и целый месяц можно отдыхать, спокойненько посадить огород и сходить на шашлычки!
так зарплату то не всю будут платить, а какие то проценты скорей всего, если бы полностью оплачивали. так можно и до пенсии на "каникулах" сидеть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Besyachka
Чего только не прочтёшь на Дроме😃
посмотрите на остальной мир, более варварского способа жарить мясо нет, никто не есть "шашлыки" в нормальном мире, вредная привычка кем то занесенная
1
12
Ответить
_
шашлык - это татаро монгольское варварство? прыгать бегать жарить весь вечер, потом есть горелое мясо, дно
Пожарь не горелое, в чём проблема? Не умеешь? Зато в газовых контрактах все тут спецы!
11
2
Ответить
_
посмотрите на остальной мир, более варварского способа жарить мясо нет, никто не есть "шашлыки" в нормальном мире, вредная привычка кем то занесенная
Пусть лучше "остальной мир на нас смотрит. Последнее время вообще параллельно что там думает или ест "остальной мир".
6
5
Ответить
   
Сообщений: 818
Автодилеры, похоже, "переобуваются". Проезжал тут как-то а днях мимо крупного нашего дилера всяких разных марок. Около салона все забито "С пробегом". Дилеры медленно превращаются в обычных перекупов. А что делать? Теперь на базе своих техцентров будут делать "предпродажку" "пробежкам" и на стоянку, продавать. И если ситуация в стране и мире не стабилизируется, то и эти "пробежки" скоро станут недоступны. И по цене покупки, и по стоимости обслуживания.
3
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Derguncik
Нашу ? А вы или я получаем что-нибудь с "нашей " нефти ? Я лично ничего не получаю.
А дороги на что строят и подметают? А школы, музеи, врачи? А армия и вооружение? И многое другое.
Такие вещи приходится объяснять.
4
 
Ответить
Лев Левченко
Пожарь не горелое, в чём проблема? Не умеешь? Зато в газовых контрактах все тут спецы!
варварская и не наша традиция жарить и есть горелое, почему все так визжат от этого, ну тут скорее общая стадность, приехать на природу, на*****, не убрать, жечь костры и потом есть горелое мясо, причем у большинства с алкоголем. это культурное дно
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Да ладно, чего распереживались.
Мне тут все уши прожжужали как классно на Кубе. Какие они молодцы.
Ну вот и живите как кубинцы, ездите на раритетах, новые машины смотрите тока на картинках.
Моей тачанке уже 14 лет, я уже почти кубинец. Ром правда гадость в магазинах. А за Тайским щас слетать вообще денег никаких не хватит. Ну..., ко всему можно привыкнуть со временем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
Derguncik
Евгений
А дороги на что строят и подметают? А школы, музеи, врачи? А армия и вооружение? И многое другое.
Такие вещи приходится объяснять.
Ну да. Дороги то у нас явно делаются (нет). Врачи и учителя (одни из важнейших профессий) тоже в золоте купаются (тоже нет). Так вопрос остаётся ,где деньги ,Либовски?
1
1
Ответить
_
варварская и не наша традиция жарить и есть горелое, почему все так визжат от этого, ну тут скорее общая стадность, приехать на природу, на*****, не убрать, жечь костры и потом есть горелое мясо, причем у большинства с алкоголем. это культурное дно
Да почему горелое то? Горелое и едят алкаши, которые напиваются раньше чем мангал разожгут. Но так можно и под борщ в слюни накидаться, что и борщ плохой теперь.
3
 
Ответить
777
Томск
Карбюратор на селтос, 406 мотор на сантафе ... и погнали
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Marty McFly
Проблема не в корейцах, а в логистике. Их задача отгрузить, а не доставлять. Они отказываются от отгрузок? Нет.
А мы контракт нарушаем. Мы сами перекрыли трубу. Проблема тут не в логистике, а в нас. Разницу уловил:)
Кто платит деньгами, тому не отключаем. Кто платит листиками с дерева, тот пусть с этого дерева добывает дрова. Разницу уловил? :)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3909
Миша-Михаил
А что смотреть-то? Эти страны суд выиграют, а Автотор - проиграет.
Да-да, потому что "это другое". Ресурсы вы поставлять обязаны, а платить вам никто не обязан, так в решении суда и напишут.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3909
Artshturm
Одна проблема: суд тоже на Западе. Проиграем любой.
Одна радость: приоритет российского права над международным. Так что не любой.
 
1
Ответить
4040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Повезло сотрудникам Автотора, и зарплату будут платить и целый месяц можно отдыхать, спокойненько посадить огород и сходить на шашлычки!
А потом помереть с голоду зимой, ведь картохи не хватит, а с тоанспортом там беда.
1
 
Ответить
Besyachka
_
посмотрите на остальной мир, более варварского способа жарить мясо нет, никто не есть "шашлыки" в нормальном мире, вредная привычка кем то занесенная
Во всём мире жарят мясо на углях🤷🏻‍♂️
1
 
Ответить
Лев Левченко
Да почему горелое то? Горелое и едят алкаши, которые напиваются раньше чем мангал разожгут. Но так можно и под борщ в слюни накидаться, что и борщ плохой теперь.
Раньше в старину никто не жарил шашлыки на Руси, задумайтесь почему
 
 
Ответить
Besyachka
Во всём мире жарят мясо на углях🤷🏻‍♂️
жарить мясо и жарить шашлыки две разных песни, если вникнете в вопрос много откроете нового)
 
1
Ответить
Besyachka
_
жарить мясо и жарить шашлыки две разных песни, если вникнете в вопрос много откроете нового)
Даже не знаю как и сказать, но... шашлык - это просто одно из наименований жареного мяса😃
2
 
Ответить
Лев Левченко
Пусть лучше "остальной мир на нас смотрит. Последнее время вообще параллельно что там думает или ест "остальной мир".
остальной мир отгораживается от дикарей стенами, чтобы они жили в резервации, ели свои шашлыки и тд
 
1
Ответить