Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Калининграде поставили на паузу производство BMW

В Калининграде поставили на паузу производство BMW

02 Марта 2022 | 13168 просмотров

Немецкая BMW AG сообщила о двух важных решениях по России: 1) приостановлены поставки автомобилей в нашу страну, 2) на неопределенный срок прервано производство машин бренда на заводе «Автотор» в Калининграде.

«Мы наблюдаем за развитием событий на Украине с тревогой и беспокойством. Из-за текущей геополитической ситуации решили приостановить поставки автомобилей в Россию, а также локальное производство в России», — заявил официальный представитель BMW.

В компании также отметили, что закрытие заводов по выпуску автокомпонентов в Западной Украине повлияет на выпуск BMW в Германии.

Напомним: совсем недавно, 10 февраля, BMW и «Автотор» торжественно подписали контракт об углублении локализации производства автомобилей в России. Если с 1999 года BMW в России выпускали по методу крупноузловой сборки, то с 2023 года их производство планировали перевести на полный цикл — со сваркой и окраской кузовов. По углубленному циклу должны были делать кроссоверы X5, X6, X7 и седаны 5-Series. Проект оценивался в 32 млрд рублей.

BMW X7
 

Комментарии

    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Начнется премиальными марками, а закончится бюджетными. Останется одна Лада. А когда нет конкуренции - все мы знаем, чем это заканчивается. Хотя чую на ближайшие пару лет точно не о машинах думать, причем не только новых, но и о существующих.
382
40
Ответить
Москва
Двойные стандарты в действии: в видео какого-то блогера говорили, что в России не бнв, а лишь аналоги, но чуть что - ой, всё, мы закрываемся.
67
218
Ответить
Москва
И вообще все что-то прекращают поставки в Россию, хвалёный свободный рынок в действии.
90
241
Ответить
  
Сообщений: 13283
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
Продам уши от мертвого осла.
368
14
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
От санкций одни плюсы!
257
71
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
nnn nnn
И вообще все что-то прекращают поставки в Россию, хвалёный свободный рынок в действии.
У капиталистов тоже есть принципы, однако.
204
30
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Автослесарь
От санкций одни плюсы!
Ага, путин это ещё в 2014 говорил. "Больше санкций - хороших и разных."
275
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Автослесарь
От санкций одни плюсы!
На самом деле? Или прикалываетесь?
79
41
Ответить
atom
Санкт-Петербург
Затягиваем пояса, ребята.
Скоро из офисов на заводы пойдем работать, если кто-то эти заводы всё-таки решит открыть...
173
20
Ответить
Yuriy Lukianov
Форд замораживает производство транзитов на соллерсе.
158
1
Ответить
321
Ангарск
atom
Затягиваем пояса, ребята.
Скоро из офисов на заводы пойдем работать, если кто-то эти заводы всё-таки решит открыть...
А Москвичи куда?
149
6
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
ПАЛАСИО
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
За Бугор поедут жить если в Чёрный Список не попали) Уаз наладит Производство Уаза ПАТРИОТ-ПРАДО ЭДИШИН) Мы то без их авто проживем, а кто то подумал о Бедных Американцах, которые остались без Уаз Патритов?) На худой конец Уаз и Автоваз продадим Китайцем, а те чё ни будь да придумают) Веста Красный Дракон) Турбо 1.5)
126
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
vladdon71
Начнется премиальными марками, а закончится бюджетными. Останется одна Лада. А когда нет конкуренции - все мы знаем, чем это заканчивается. Хотя чую на ближайшие пару лет точно не о машинах думать, причем не только новых, но и о существующих.
Так Лады без иностранных комплектующих тоже нельзя собрать, что Весту, что Гранту. Только Нива практически полностью на отечественных компонентах.
Путешествуйте!
158
7
Ответить
 
Сообщений: 4255
Aisen
Так Лады без иностранных комплектующих тоже нельзя собрать, что Весту, что Гранту. Только Нива практически полностью на отечественных компонентах.
Наладят у себя выпуск комплектующих, без всяких патентов и разрешений, как это делают китайцы, а гейевропейцам скатертью дорожка и вообще больше не пускать их на российский рынок.
78
251
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Вчера прочитал очень мелкий комментарий, смысл которого в том, что скоро самыми популярными рубриками автоизданий станут "советы бывалых". С вопросами вроде "как при с ра ть" карбюратор ВАЗ2101 на иномарку.
Смешного в этом мало, на самом деле. Надо бы пересмотреть в сети материалы о том, как живёт дружественный и братский народ Северной Корее. Для понимания.
170
22
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Chief-mate
Наладят у себя выпуск комплектующих, без всяких патентов и разрешений, как это делают китайцы, а гейевропейцам скатертью дорожка и вообще больше не пускать их на российский рынок.
Мне дико интересно, на каком оборудовании и где взять специалистов?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
197
21
Ответить
 
Сообщений: 4255
user2010_
Мне дико интересно, на каком оборудовании и где взять специалистов?
Если сильно захотят, то наладят выпуск оборудования и обучат кому на нем работать. Пора уже России переходить из страны "белых воротничков" в индустриально развитую страну.
90
228
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Chief-mate
Если сильно захотят, то наладят выпуск оборудования и обучат кому на нем работать. Пора уже России переходить из страны "белых воротничков" в индустриально развитую страну.
Если сильно захотят))))
То есть люди которые за 20 лет вывезли из россии 200 бюджетов ради прекрасной жизни среди тех, кто все до копейки вложил в благополучие своих стран, должны вдруг сильно захотеть, сделать ненавистную им страну сильной индустриальной державой?.
Типа если папку выгонит вторая жена с Лондона, он обязательно вернется к бывшей в Воронеж, и все починит, что изувечил ради распила? серьезна?
Р.С. когда сильно хотят, тогда делают. Когда сильно хотят чтоб мы сделали как то сами, тогда ничего не происходит.
Но как бы, верить надо....
Хотя я вот не понимаю, а зачем развивать? Все мои знакомые тетки уже собрались худеть и нуждаться. даже на подъеме так сказать, смотрят в зеркала с нетерпением. Пенсионеры вообще снова на коне, их время пришло, быть бедным в бедной стране уже не так тяжело морально. Обучают молодежь где покупать просрочку и как приготовить из рожек 100 разных блюд, нахрна им ваша индустриализация?, что бы опять оказаться на обочине среди жиреющей и ездющей по заграницам молодежи?..., не пойму. По моему большинство как раз там, где и желало быть все это время......., на темной стороне прошлого.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
294
21
Ответить
виктор
user2010_
Мне дико интересно, на каком оборудовании и где взять специалистов?
Да ему это по телеку не сказали, только то, что санкции это хорошо и будет импортозамещение...
136
8
Ответить
виктор
Chief-mate
Если сильно захотят, то наладят выпуск оборудования и обучат кому на нем работать. Пора уже России переходить из страны "белых воротничков" в индустриально развитую страну.
22 года вв у власти!!! Почему до этого не захотел??
213
9
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Неплохо. Меньше будет на дорогах машин, не использующих поворотники ))
73
22
Ответить
vitaly 25rus
user2010_
Мне дико интересно, на каком оборудовании и где взять специалистов?
Блохеров из инстаграма.
40
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
виктор
22 года вв у власти!!! Почему до этого не захотел??
Санкций не было
8
97
Ответить
nikitin
Я понял зачем автопроизводители указывают о неком производстве , находящимся на западе Украины. Не первая новость , где указывается этот район . Видимо в перспективе , чтоб не платить простой работникам , они решили вот так ловко решить вопросы нехватки чипов и простоем.
6
81
Ответить
Pocafred
Барнаул
очевидно что это временная мера на волне подъема санкций. потом поутихнет и придет и бмв и аппл и другие.
20
92
Ответить
 
Сообщений: 4255
виктор
22 года вв у власти!!! Почему до этого не захотел??
Сейчас обстановка в мире кардинально изменилась, причем для нас не в лучшую сторону и поэтому я надеюсь какие-то направления в развитии отечественного производства будут.
31
94
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Chief-mate
Сейчас обстановка в мире кардинально изменилась, причем для нас не в лучшую сторону и поэтому я надеюсь какие-то направления в развитии отечественного производства будут.
Был я как то в подчинении у дремучего деда. Да у него заслуг хоть отбавляй. Да во время дефицита он мог достать все, выпить ведро водки ради дела и утром встать как огручик. Это кстати тоже шло в заслуги...
Но как же он бесился любой инициативе. Он просто выходил из себя если у него пытались отобрать хоть миллиметр его власти.
Так что какие некакие направления та будут канеш..., но по старинке.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
129
8
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Та невелика потеря
25
47
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Вот это новость 99% тут сидящих не могут позволить купить себе эти повозки, работяг жалко но им походу пьесы наверное хоть заплатят за простой.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
59
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Chief-mate
Наладят у себя выпуск комплектующих, без всяких патентов и разрешений, как это делают китайцы, а гейевропейцам скатертью дорожка и вообще больше не пускать их на российский рынок.
Так себе идея и путь в никуда
Путешествуйте!
48
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
Они уже накручивают свои миллионы просмотров на репостах "спецоперации".
31
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Jayhawk
У капиталистов тоже есть принципы, однако.
Конечно - нет продаж, не стоит и производить.Остальное всё шелуха
19
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
atom
Затягиваем пояса, ребята.
Скоро из офисов на заводы пойдем работать, если кто-то эти заводы всё-таки решит открыть...
Нафиг вы тут не нужны, в лес идите.
36
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ТУРБО
Вот это новость 99% тут сидящих не могут позволить купить себе эти повозки, работяг жалко но им походу пьесы наверное хоть заплатят за простой.
Месяца 2 оплатят по 2/3 и под опу на подножный корм.
69
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Chief-mate
Наладят у себя выпуск комплектующих, без всяких патентов и разрешений, как это делают китайцы, а гейевропейцам скатертью дорожка и вообще больше не пускать их на российский рынок.
за 22 года не наладили, а сейчас наладят ... диванный производитель наймет диванных военов?
126
5
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
виктор
22 года вв у власти!!! Почему до этого не захотел??
то был период раскачки, сейчас начинается период рывка
119
2
Ответить
Егор егорыч
Анапа
Автослесарь
От санкций одни плюсы!
Свято место пусто не будет
Даже не знаю как проживем без bmw и Apple
14
62
Ответить
himik1210
Барнаул
На чём теперь чиновники ездить будут .
27
3
Ответить
Тёмная Ночь
Chief-mate
Наладят у себя выпуск комплектующих, без всяких патентов и разрешений, как это делают китайцы, а гейевропейцам скатертью дорожка и вообще больше не пускать их на российский рынок.
Сам эти вёдра вазовские по 2 ляма покупай. Спасибо, мне не надо!
56
9
Ответить
Тёмная Ночь
Chief-mate
Сейчас обстановка в мире кардинально изменилась, причем для нас не в лучшую сторону и поэтому я надеюсь какие-то направления в развитии отечественного производства будут.
Какие-то направления. Выше говорил, вы производство высокотехнологичных чипов наладить, и станки под это дело сделаете. Уже какие-то направления, в сельском хозяйстве
26
1
Ответить
Москва
Jayhawk
У капиталистов тоже есть принципы, однако.
Ага, причем принципы такие, что в один момент про них забываем, а в другой момент - "так, мы свободная рыночная компания, но вот пришло указание свыше - сворачиваемся".
11
38
Ответить
Москва
Yuriy Lukianov
Форд замораживает производство транзитов на соллерсе.
Легко этому джиму фарли хрень всякую писать, отсиживаясь в тепле за океаном
5
31
Ответить
Сыгда
Самара
himik1210
На чём теперь чиновники ездить будут .
На БМВ конечно:
53
 
Ответить
12614281
MontyForester
Неплохо. Меньше будет на дорогах машин, не использующих поворотники ))
Тонко!)
11
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Не разводим панику. Бмв и без украинских поворотников прекрасно обойдутся. )
Вот уж о чем точно ныть не стоит.
Все заработает и скоро.
14
64
Ответить
Arcady Б
Chief-mate
Если сильно захотят, то наладят выпуск оборудования и обучат кому на нем работать. Пора уже России переходить из страны "белых воротничков" в индустриально развитую страну.
Если сильно захотеть можно в космос улететь
4
7
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
ещё на рывок 22года, но вес может быть и не взят(....фокус в том что конституция даёт мне такое право....))) Фокусник блин))...)
25
1
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
псевдоним
ещё на рывок 22года, но вес может быть и не взят(....фокус в том что конституция даёт мне такое право....))) Фокусник блин))...)
57 мин. назад
Дмитрий
Новосибирск
виктор
22 года вв у власти!!! Почему до этого не захотел??
то был период раскачки, сейчас начинается период рывка
26
1
Ответить
 
Сообщений: 4255
Aisen
Так себе идея и путь в никуда
Путь в никуда, это сидеть ничего не делать, ждать когда санкции снимут (их уже не снимут при любом раскладе), так, что выхода нет, кроме как развивать собственное производство.
20
42
Ответить
ПАЛАСИО
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
На завод пойдут, приказ ВВ уже готовит🤣🤣
10
14
Ответить
    
Сообщений: 1947
ПАЛАСИО
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
Будут взрывать лексусы и ауди
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1947
nnn nnn
И вообще все что-то прекращают поставки в Россию, хвалёный свободный рынок в действии.
Рыночек порешал(с)
5
12
Ответить
    
Сообщений: 1947
atom
Затягиваем пояса, ребята.
Скоро из офисов на заводы пойдем работать, если кто-то эти заводы всё-таки решит открыть...
Владельцы офисных центров снова станут директорами заводов, которые в офисные центры переделали
9
18
Ответить
    
Сообщений: 1947
fan_1973
Вчера прочитал очень мелкий комментарий, смысл которого в том, что скоро самыми популярными рубриками автоизданий станут "советы бывалых". С вопросами вроде "как при с ра ть" карбюратор...
Журнал За Рулём снова станет великим
42
4
Ответить
    
Сообщений: 1947
виктор
22 года вв у власти!!! Почему до этого не захотел??
Думал успеет ещё
5
5
Ответить
Японский Патруль
Как теперь понтоваться что у тебя бнв но доналоговые 249 л.с., чтоб подешевле (никто ж не знает)
8
3
Ответить
andreas
Москва
Проект оценивался в 32 млрд рублей. А че в долларах не написали? Сейчас в рублях наверное уже 50 млрд
36
 
Ответить
Николай Бурдин
Ruslan~86
За Бугор поедут жить если в Чёрный Список не попали) Уаз наладит Производство Уаза ПАТРИОТ-ПРАДО ЭДИШИН) Мы то без их авто проживем, а кто то подумал о Бедных Американцах, которые остались без Уаз Патритов?)...
Продадим?! Они возьмут сами, на что покажут пальцем, и наши на цыпочках в зубах принесут, по-пути кланяясь.
10
4
Ответить
Николай Бурдин
Влад_на мазде
Если сильно захотят)))) То есть люди которые за 20 лет вывезли из россии 200 бюджетов ради прекрасной жизни среди тех, кто все до копейки вложил в благополучие своих стран, должны вдруг сильно захотеть,...
Верно сказано, но есть нюанс, они за деньги молодёжи (налоги) жили всё это время, а не за нефтедоллары, которые оседали на верфях суперяхт.
36
1
Ответить
Японский Патруль
Chief-mate
Путь в никуда, это сидеть ничего не делать, ждать когда санкции снимут (их уже не снимут при любом раскладе), так, что выхода нет, кроме как развивать собственное производство.
Это все капиталоёмко, а у нас одна надежда на накопленные золотовалютные резервы, половина который оказалась заблокирована в странах, которые ввели санкции. Это раз.
Два, эта накопленная сумма конечна - на все ее не хватит.
Санкции так прицельно для того и ввели чтоб мы сами ничего не имели возможности развить.
Дай бог конечно что у нас получится...
13
29
Ответить
  
Сообщений: 14490
виктор
22 года вв у власти!!! Почему до этого не захотел??
Потому что это никому не надо было.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
16
1
Ответить
Японский Патруль
И невозможно все самим делать в современном быстро меняющемся остроконкурентном мире. Все равно нужна межстрановая кооперация. Которую нам всю и порубили.
По аналогии как автопроизводители сами шины не производят, это совсем другой сложный бизнес, но в машине они нужны. Если перестать шины Тойоте поставлять вообще напрочь, она конечно наладит производство шин, но сколько времени и денег это займёт...
45
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Chief-mate
Путь в никуда, это сидеть ничего не делать, ждать когда санкции снимут (их уже не снимут при любом раскладе), так, что выхода нет, кроме как развивать собственное производство.
Спасибо, насмешили )))))))))))
Toyota Carina GT
23
10
Ответить
vladdon71
Начнется премиальными марками, а закончится бюджетными. Останется одна Лада. А когда нет конкуренции - все мы знаем, чем это заканчивается. Хотя чую на ближайшие пару лет точно не о машинах думать, причем не только новых, но и о существующих.
Лады тоже не останется
17
3
Ответить
nnn nnn
И вообще все что-то прекращают поставки в Россию, хвалёный свободный рынок в действии.
А причём тут свободный рынок? Это следствие политики, которая не устраивает те страны, где производят эти продукты
25
2
Ответить
atom
Затягиваем пояса, ребята.
Скоро из офисов на заводы пойдем работать, если кто-то эти заводы всё-таки решит открыть...
Заводов на всех её хватит, нет из
8
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
nnn nnn
И вообще все что-то прекращают поставки в Россию, хвалёный свободный рынок в действии.
Свободный рынок - для свободных стран. А диктаторским режимам, нападающим на другие страны и трясущими ядерной бомбой - только санкции, скрепы и нищета.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
79
19
Ответить
Chief-mate
Наладят у себя выпуск комплектующих, без всяких патентов и разрешений, как это делают китайцы, а гейевропейцам скатертью дорожка и вообще больше не пускать их на российский рынок.
Гуманитарий?
37
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Jayhawk
У капиталистов тоже есть принципы, однако.
Беспринципность тоже принцип.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
6
18
Ответить
Chief-mate
Если сильно захотят, то наладят выпуск оборудования и обучат кому на нем работать. Пора уже России переходить из страны "белых воротничков" в индустриально развитую страну.
Едем один безграмотный гуманитарий! И много ты выпустил оборудования? Ладно отбросим даже слово "можем", даже при условии, что можем, на организацию выпуска всей цепочки уйдут десятилетия, при это качество этих комплектующих будет низкое. Ну и самое не всё упирает ся в можем, поэтому что собственные средства производства и работотехника для нас на текущем этапе развития просто не под силу, мы отстаём на сорок лет от передовых стран.
44
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Chief-mate
Наладят у себя выпуск комплектующих, без всяких патентов и разрешений, как это делают китайцы, а гейевропейцам скатертью дорожка и вообще больше не пускать их на российский рынок.
На станках времен царя Гороха (а иных наше станкостроение делать не умеет) можно наладить выпуск только выпуск рессорных телег. Тайвань послал с чипами, Бошь с АБС и датчиками, Япония с подушками безопасности.

Так что на телегах и будем ездить. Блин - и ведь было бы ради чего. Нет же : просто из-за ЧСВ всего одного человека 140 миллионов в яму рухнуло. А 70 миллионов альтернативно мыслящих этому еще и радуются - капец!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
92
17
Ответить
 
Сообщений: 5568
Pocafred
очевидно что это временная мера на волне подъема санкций. потом поутихнет и придет и бмв и аппл и другие.
Еще и извинятся.
Простите, мол, Рамзан Ахматович.
Продан в 2010 году...
8
25
Ответить
Японский Патруль
Это все капиталоёмко, а у нас одна надежда на накопленные золотовалютные резервы, половина который оказалась заблокирована в странах, которые ввели санкции. Это раз. Два, эта накопленная сумма конечна...
Бог если он и есть, то давно забил на эту страну.
26
12
Ответить
Alex1234567
Потому что это никому не надо было.
Из всех щелей мудрые пропагандисты говорят, что великий гроссмейстер 8 лет ковал оперативный план принуждения к миру. И вдруг оказалось, что при этом он даже не задумался, о другой стороне медали. Я бы сказал, что грош цена такому гроссмейстеру
68
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
fan_1973
Вчера прочитал очень мелкий комментарий, смысл которого в том, что скоро самыми популярными рубриками автоизданий станут "советы бывалых". С вопросами вроде "как при с ра ть" карбюратор...
Причем делать это быстро. Судя по блокировке Дождя и Эха Москвы - скоро останутся только источники, которые пишут как все хорошо. И про Северную Корею можно будет узнать только то, что там все "тоже хорошо, там то же что у нас и все идет по плану".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
ТУРБО
Вот это новость 99% тут сидящих не могут позволить купить себе эти повозки, работяг жалко но им походу пьесы наверное хоть заплатят за простой.
Вы еще не поняли? Их просто уволят. И остальные заводы - сделают также. Без чипов и датчиков и систем безопасности автопроизводство в России умерло. Совсем. Вообще.

БМВ просто первые сказали что закрываются. Последним будет Рено. Но будет обязательно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
55
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тёмная Ночь
Сам эти вёдра вазовские по 2 ляма покупай. Спасибо, мне не надо!
Привыкайте. Через 10 лет выбор будет простой - или Жигули по цене квартиры. Или пешком ходить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
nnn nnn
И вообще все что-то прекращают поставки в Россию, хвалёный свободный рынок в действии.
А вы уезжали на недельку? Свободный рынок подразумевает свободу... Или нет?)
22
1
Ответить
Игорь
Волгоград
Jayhawk
У капиталистов тоже есть принципы, однако.
Ага! Нечестная конкуренция, давление на неугодных, свержение законных режимов некоторых стран, экономическое сдерживание. Но это лишь потому, что пристарелый гегемон так велит. Но лёд тронулся, господа присяжные. Мир уже не будет прежним.
5
30
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Николай Бурдин
Верно сказано, но есть нюанс, они за деньги молодёжи (налоги) жили всё это время, а не за нефтедоллары, которые оседали на верфях суперяхт.
Хер-ко жили.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
Anton
Chief-mate
Путь в никуда, это сидеть ничего не делать, ждать когда санкции снимут (их уже не снимут при любом раскладе), так, что выхода нет, кроме как развивать собственное производство.
Развивать производство чего? Ручных мясорубок и сапог кирзовых?
Ну ведь очевидно же, что не возможно производить, что то путное, что всем нужно, без глобализации и сотрудничества.
Вам в пример Северная Корея, крутая, кторая сама по себе, а по факту ничего не может сделать, даже народ собственный прокормить. И тут же рядом Южная Корея которая вписалась во все мировые экономические цепочки и продукцию ее знают и используют по всему земному шару.
К сожалению мы пойдем по примеру северной кореи, изоляция, обнищание и так далее по списку, пока интернет не отрубили посмотрите, что там происходит, это наша перспектива через несколько лет.
63
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
Jayhawk
У капиталистов тоже есть принципы, однако.
Возможно, они бы ещё подумали, если бы российский рынок что то из себя представлял. А так, они много не потеряли.
28
1
Ответить
Игорь
Волгоград
JumanGEE
Свободный рынок - для свободных стран. А диктаторским режимам, нападающим на другие страны и трясущими ядерной бомбой - только санкции, скрепы и нищета.
А это какие страны свободные? Подпиндосные?
7
46
Ответить
Игорь
Волгоград
JumanGEE
На станках времен царя Гороха (а иных наше станкостроение делать не умеет) можно наладить выпуск только выпуск рессорных телег. Тайвань послал с чипами, Бошь с АБС и датчиками, Япония с подушками безопасности....
Если бы не этот один человек-через пару лет война бы всё равно началась, только на нашей территории и сразу со всеми. Вот тут бы трудно пришлось. А так наглядно для всего мира покажем, как не прислушиваться к тому, что предлагает ядерная держава и нарушать "красные линии", выполним задачи и вернём жизнь стране, которая загибается от того, что власть в ней незаконно захватили националисты, и их используют для раздражения РФ на деньги запади и их оружие. И которые заикнулись про владение ЯО. Но допускаю, что это трудно понять мозгом. для которого главное холодильник и гаджет.
30
79
Ответить
16590345
Томск
еще до крыма
хотел взять Х3
не срослось
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Chief-mate
Если сильно захотят, то наладят выпуск оборудования и обучат кому на нем работать. Пора уже России переходить из страны "белых воротничков" в индустриально развитую страну.
Не пиши чушь. Ни одна страна в изоляции на это не способна. Достаточно посмотреть на 2е Кореи. Развитие страны в технологическом плане прежде всего предполагает обмен технологиями.
Рукописи не горят(с)
52
4
Ответить
Anton
Алексей Анатольевич
Гуманитарий?
Блаженный скорее всего..
23
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
виктор
22 года вв у власти!!! Почему до этого не захотел??
Все логично, маски сброшены.
Это называется строили строили и наконец построили.
Рукописи не горят(с)
36
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Последняя неделя очень сильно открыла глаза и помогла поменять мнение о круге общения. Лично я заново родился.

По бмв: как тут верно отметили выше - до этого КЛД бмв считались аналогами/репликами/имитаторами.

Теперь же выясняется что это полноценный бмв… 🧐
Вот умный человек был мой дед. Всегда говорил что каждый сам за себя. А всё что у тебя есть это руки и голова. Ну и семья если повезет.
В полной мере понял только сейчас.

Извините что лезу в политоту. Всегда этого избегал.

Но четвертый день горит что коллеги из мирового сообщества прямо выслали - пациентов в пешее. Типа врачи вне политики и для нас самое главное здоровье людей без привязки к чему бы то ни было.
Но типа не для РФ. Вот тут я конечно не ожидал.
Вчера ты с ними обсуждаешь через интернет интересный случай и консультируешься/делишься опытом/ даешь или получаешь советы…
А сегодня мы вне политики но ребята к Вам не относится.

Врачи с границами. Бмв не аналоги. Свобода слова но по выбору. Таргетная реклама исключительно с одной точкой зрения.

Вселенная - фигач на нас метеорит. Большой. Тут ловить нечего.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
33
12
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей Анатольевич
Гуманитарий?
Да не, просто .......
Рукописи не горят(с)
15
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
16590345
еще до крыма
хотел взять Х3
не срослось
Нет, все срослось. Что сейчас брать - ХЗ )))
Toyota Carina GT
17
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Игорь
Если бы не этот один человек-через пару лет война бы всё равно началась, только на нашей территории и сразу со всеми. Вот тут бы трудно пришлось. А так наглядно для всего мира покажем, как не прислушиваться...
История не терпит сослагательного наклонения. Нет никакого "бы". Есть только Россия напавшая на Европу и угрожающая всем реальным (а не гипотетическим) ядерным оружием. И Европа опустившая в ответ экономику РФ в болото.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
62
7
Ответить
Борис Карлоич
На самом деле? Или прикалываетесь?
Плюсов не очень много, но они есть. Санкции хоть как-то заставляют шевелиться наших производителей.
5
23
Ответить
СБКТС- нафиг!! Евро5-6-7 - аналогично, в ..опу!! Даешь свободу творчества!!
13
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Влад_на мазде
Если сильно захотят)))) То есть люди которые за 20 лет вывезли из россии 200 бюджетов ради прекрасной жизни среди тех, кто все до копейки вложил в благополучие своих стран, должны вдруг сильно захотеть,...
печальная правда жизни....
люди понимают, но менять никто ничего не хочет ....на кухне, в соц.сетях лишь(
***
Желающие сделать страну высокоиндустриальной есть, но почему не получается? Да от того, что каждый чиновник либо опричник хочет поиметь на кармане.
Решил производство кирпича наладить, пошёл за выделением земли - подай, позолоти.
взял кредит на покупку оборудования
оборудование не установил - тут же трое из ларца (пожарник, СЭЗ, экологи)
и т.д.
****
Посмотрите как работает ГИБДД - остановить чтобы найти повод для штрафа.
Пример: Светофор, левый поворот! Ок, давай выпишу штраф за пешехода ....
- это др. история
22
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Chief-mate
Сейчас обстановка в мире кардинально изменилась, причем для нас не в лучшую сторону и поэтому я надеюсь какие-то направления в развитии отечественного производства будут.
а Вы думаете этого кто-то не знал и не догадывался?
Они никогда не допустят, чтобы наша страна была промышленно и технологически развита, т.к. нас считают Африкой - сырьевой базой. И разговаривают аналогично, вот вам зеркальце - а нам заолото, нефть, газ, металл....
***
В этом виноваты НЕ ОНИ, а МЫ...допустившие такое, МЫ - что допустили появление продавшихся во имя личных благ.
Посмотрите путь Китая - а это социализм.
18
36
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Chotakoe
Журнал За Рулём снова станет великим
"Сделай сам ", "Коструктор",
12
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Николай Бурдин
Верно сказано, но есть нюанс, они за деньги молодёжи (налоги) жили всё это время, а не за нефтедоллары, которые оседали на верфях суперяхт.
ТУТ зарабатывают - ТАМ тратят
***
Али это сантехник Иван учит детей в Лондоне...
возможно, медсестра Эльвира каждые выходные ездит на дачу в Испанию, ухаживать за урожаем винограда
наверное, главный электрик Степаныч, ЗП переводит на Кипр
Пенсионерка Никоноровна 4 раза в год может себе позволить заграничные курорты (Пхукет, Мальдивы ...) -герой соц. труда, всю жизнь педагогом проработавшая.
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jayhawk
У капиталистов тоже есть принципы, однако.
:-))))
житель хьюстона - те кто рулит страной истребившей коренное население - они же и есть капиталисты.
у них нет никаких принципов - у них есть цель - получить весь шарик как свой рынок сбыта и источник ресурсов - вот и весь принцип
10
26
Ответить
Chief-mate
Наладят у себя выпуск комплектующих, без всяких патентов и разрешений, как это делают китайцы, а гейевропейцам скатертью дорожка и вообще больше не пускать их на российский рынок.
Задумка не плохая, вот только налаживать надо было лет 10-20 назад. А сейчас для того, что бы начать выпуск заграничных комплектующих, нужно для начала наладить выпуск станков, заводов. И главное, грамотных рабочих. А нас в последние 30 лет очень сильно убежали, что для успеха и процветания стране нужны только эффективные менеджеры.
36
 
Ответить
gBACTAKAHA
Миасс
Борис Карлоич
На самом деле? Или прикалываетесь?
На самом деле. Рост курса нефти, покупка акций различных компаний государством по низким ценам, решение проблем с украиной. Проблема мигрантов) Демонстрация силы которую никто не смог остановить. Рост влияния... там еще скрытых плюсов миллион. Никто потом вообще не дернется в сторону России. Компании зарубежные вернутся, позже - деньги любят все.
8
42
Ответить
EdArt Print
ПАЛАСИО
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
кстати на ютубе все нормальные автоблогеры куда пропали,видать кэш выводят,плюс еще пообещали ютуб ограничить с ответ на санкции...так что ....
15
 
Ответить
EdArt Print
fan_1973
Вчера прочитал очень мелкий комментарий, смысл которого в том, что скоро самыми популярными рубриками автоизданий станут "советы бывалых". С вопросами вроде "как при с ра ть" карбюратор...
ну спарведливости ради у нас остался запас инжектрного оборудования с жирных 2010х ,полно стоит такси грант/ логанов...а вот карб найти щас гораздо труднее,а настраивать его и вовсе будет не кому...
9
1
Ответить
EdArt Print
Chief-mate
Если сильно захотят, то наладят выпуск оборудования и обучат кому на нем работать. Пора уже России переходить из страны "белых воротничков" в индустриально развитую страну.
за 10 лет сильно не захотели и даже обещанное импортозамещение в С/Х провалилось,о каких производствах микрочипов может идти речь...
31
 
Ответить
16590345
Томск
Anton
Развивать производство чего? Ручных мясорубок и сапог кирзовых? Ну ведь очевидно же, что не возможно производить, что то путное, что всем нужно, без глобализации и сотрудничества. Вам в пример Северная...
поставил минус
1
29
Ответить
EdArt Print
Chief-mate
Путь в никуда, это сидеть ничего не делать, ждать когда санкции снимут (их уже не снимут при любом раскладе), так, что выхода нет, кроме как развивать собственное производство.
кто мешал до этого развивать?подлый Абама?
38
 
Ответить
EdArt Print
Игорь
Если бы не этот один человек-через пару лет война бы всё равно началась, только на нашей территории и сразу со всеми. Вот тут бы трудно пришлось. А так наглядно для всего мира покажем, как не прислушиваться...
история не терпит сослагательного наклонения,если бы да кабы,а может так ,а может эдак....а по факту получилось так как получилось, и нам это расхлебывать...
29
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Ну и будете ездить на "китайцах" по цене этих саиых БНВ:)
Вот и все, что будет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
19
1
Ответить
ПАЛАСИО
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
С растаможкой купят для себя. Делов то. Кто очень захочет со своими возможностями.
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Прощай БМВ и немцы! Добро пожаловать корейцы и генезис😀
4
20
Ответить
 
Сообщений: 4255
Maxim200900
Не пиши чушь. Ни одна страна в изоляции на это не способна. Достаточно посмотреть на 2е Кореи. Развитие страны в технологическом плане прежде всего предполагает обмен технологиями.
Мне вот эти все ваши рассуждения напоминает роман Ильфа и Петрова "Золотой теленок", где у Шуры Балаганова была мечта о блюдечке с золотой каемочкой. Сидите ждите, когда добрый дядя преподнесет вам на этом блюдечке все жизненные блага.
4
24
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Jayhawk
У капиталистов тоже есть принципы, однако.
Принципы?) Ждем коллективного письма от ЕС с требованием полного отключения от тоталитарного газа.
5
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Прощай БМВ и немцы! Добро пожаловать корейцы и генезис😀
:-)
ок Краснодара турки недалеко - они вроде электрички начинают собирать....
1
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
:-)
ок Краснодара турки недалеко - они вроде электрички начинают собирать....
Я в Грузии буду тариться до них шесть часов ходом )) я уже прикинут где ТО проходить на своём авто 😀
5
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Сыгда
На БМВ конечно:
эта урал
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
6
Ответить
13051877
Новосибирск
Это суррогат бнв. Это не бнв.
1
7
Ответить
Михаил
Chief-mate
Наладят у себя выпуск комплектующих, без всяких патентов и разрешений, как это делают китайцы, а гейевропейцам скатертью дорожка и вообще больше не пускать их на российский рынок.
Я тебе открою секрет. Без западных технологий будет максимум модельный ряд местного производства 10ти летней давности. Но боюсь объяснячть тебе причину безполезной тратой времени
24
2
Ответить
Михаил
Chief-mate
Если сильно захотят, то наладят выпуск оборудования и обучат кому на нем работать. Пора уже России переходить из страны "белых воротничков" в индустриально развитую страну.
Ага, на чем наладят? Посмотри ... ну хотя бы как за 9 месяцев делают контейнеровоз в Южеой Корее. Есть подробные ролики с минимальным погружением в технику
16
2
Ответить
Михаил
Nachtwandler
Санкций не было
Санкции были раньше, сейчас полная изоляция. Но неспособный к сощиданию ничего не создаст :(
18
1
Ответить
Михаил
Дмитрий
то был период раскачки, сейчас начинается период рывка
Ага, как с тарзанки. 22 года качался и тут решил отпустить ;)

Только законы природы оказались сильнее и тело полетело вниз
20
 
Ответить
Москва
Алексей Анатольевич
А причём тут свободный рынок? Это следствие политики, которая не устраивает те страны, где производят эти продукты
Потому что преподносилось всё раннее: вот успешные свободные рыночные компании, а вот отсталые государственные совковые предприятия.
5
 
Ответить
Москва
JumanGEE
Свободный рынок - для свободных стран. А диктаторским режимам, нападающим на другие страны и трясущими ядерной бомбой - только санкции, скрепы и нищета.
Ага, вот только избирательная какая-то свобода в так называемых свободных стран. А по поводу тряски ядерной бомбой - был Кадаффи без нее с проектом экономической зоны в северной Африке и опреснением Сахары, известно чем всё закончилось.
11
10
Ответить
Москва
Антон
А вы уезжали на недельку? Свободный рынок подразумевает свободу... Или нет?)
Все, как по указке, даже если явный выстрел в ногу - всё равно зачем-то уходят
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ПАЛАСИО
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
Это ерунда! Вот на чем будут писать "на берлин"?
13
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Кипер
Это ерунда! Вот на чем будут писать "на берлин"?
На Нивах.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
жуманжи, ты вспоминай меня, не поминай лихом
крути шурупами, которые у тебя ещё есть
4
8
Ответить
globus
ПАЛАСИО
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
Действительно. О ком ещё переживать
2
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
vladdon71
Начнется премиальными марками, а закончится бюджетными. Останется одна Лада. А когда нет конкуренции - все мы знаем, чем это заканчивается. Хотя чую на ближайшие пару лет точно не о машинах думать, причем не только новых, но и о существующих.
так лада это ж рено с марафетом и в сапогах
3
 
Ответить
Антон
Ангарск
Алексей Анатольевич
Гуманитарий?
дурак он.
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Chief-mate
Мне вот эти все ваши рассуждения напоминает роман Ильфа и Петрова "Золотой теленок", где у Шуры Балаганова была мечта о блюдечке с золотой каемочкой. Сидите ждите, когда добрый дядя преподнесет вам на этом блюдечке все жизненные блага.
Мне то что, я ж не о себе. Просто я не привык жить только желудком и понимаю что в моей стране есть еще 140 млн населения
Рукописи не горят(с)
11
4
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Завод встал, а оборудование-то осталось ...
А вот его мы уже точно не отдадим, как и лизинговые самолёты, лизинговые карьерные самосвалы и проходческие комбайны ...
2
19
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
ПАЛАСИО
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
Вместе с моделями онлифанс в пятёрку грузчиками да кассиршами пойдут
10
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
atom
Затягиваем пояса, ребята.
Скоро из офисов на заводы пойдем работать, если кто-то эти заводы всё-таки решит открыть...
А тупари офисные, нужны на норм предприятии? На многих заводах умные люди работают
2
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ERTI
Завод встал, а оборудование-то осталось ...
А вот его мы уже точно не отдадим, как и лизинговые самолёты, лизинговые карьерные самосвалы и проходческие комбайны ...
Уже отдают, никуда не денутся...
Рукописи не горят(с)
7
2
Ответить
ERTI
Завод встал, а оборудование-то осталось ...
А вот его мы уже точно не отдадим, как и лизинговые самолёты, лизинговые карьерные самосвалы и проходческие комбайны ...
Лизинговые самолёты, самосвалы нужно ремонтировать, проходить то, делать на них плановую замену узлов и агрегатов. Иначе этот Лизинговые карьерный самосвал через пару лет превратиться в груду металлолома, а самолёт в авиабомбу. А вот производством запчастей и образованием рабочих способных их производить и обслуживать, заграничные производители с Россией поделиться как-то забыли. Вернее не сочли нужным.
Взять к примеру не Лизинговые КАМАЗ, который уже больше чем на половину немецкий мерседес. Сейчас поставленные ранее импортные моторы, коробки мосты закончатся и заводу кирдык. Свои то делать разучились, да и оборудование в силу отсутствия необходимости, в чермет китайцам сдали.
13
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Пересядем на аурусы ?!
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5568
Maxim200900
Мне то что, я ж не о себе. Просто я не привык жить только желудком и понимаю что в моей стране есть еще 140 млн населения
Да ну, бросьте. Ваша попа в тепле. С прямом и переносном смысле. Переживает он за страну...
Что не с Марса переживаете? А... тогда за всю планету переживать надо...
Продан в 2010 году...
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4255
Михаил
Я тебе открою секрет. Без западных технологий будет максимум модельный ряд местного производства 10ти летней давности. Но боюсь объяснячть тебе причину безполезной тратой времени
А, ты считаешь, что Россия не способна создавать новые технологии? Возьми к примеру российский ВПК, люди там работают мозгами и в итоге одна из ведущих стран в этой отрасли. Они не сидят в офисе и не перекладывают бумаги из одной папки в другую и не ноют, что у них маленькая зарплата. Просто надо ломать этот российский менталитет, "найти работу, чтобы ничего не делать и получать хорошие деньги". Тебе скорей всего мальчику на побегушках этого не понять, продолжай бегать и скулить дальше.
3
20
Ответить
Михаил
Chief-mate
А, ты считаешь, что Россия не способна создавать новые технологии? Возьми к примеру российский ВПК, люди там работают мозгами и в итоге одна из ведущих стран в этой отрасли. Они не сидят в офисе и не...
Во первых, ВПК без войны работает в стерильных условиях, так как все засекречено и списать лажи проще простого, во вторых - пока что в условиях конкуренции итоги работы вызывают вопросы, в третьих - все равно купят, так как куда заказчик денется. В четвертых - время жизни танка и легкового авто разное и удобством для водителя никто не парится, поэтому лучшие умы в ВПК вряд ли даже теоретически имеют опыт разработки чего-то имеющего приличный ресурс.

Но это ладно, тема то автомобильная, поэтому не будем об этом. Но вот делать товары для массового сегмента так не выйдет, так как потребитель не дурак, гуано жрать будет разве что если другого выбора нет. Практика СССР покпщала, когда лучшие умы в ВРК, а конкуренции на ниве удовлетворения потребностей населения нет - выходит полный отстой. Конечно можно ностальгировать по "классике", первым девяткам на низкой торпеде и коротком крыле, но сейчас то легко понять, что машинки были так себе

Не, ну хочешь верить - твое дело. Судя по всему, ты достаточно далек от инденирии, тезнологий, если с легкостью перенлсишь конструктора истребителя в кресло конструктора авто
14
 
Ответить
Михаил
ERTI
Завод встал, а оборудование-то осталось ...
А вот его мы уже точно не отдадим, как и лизинговые самолёты, лизинговые карьерные самосвалы и проходческие комбайны ...
А смвс не отдавать. Поддержание самолетов в состоянии летной годности без запчастей - занятие практически нереализуемое.

Можно какое-то время внаглую пускать часть самолетов на доноры, но это просто чуть более медленный конец
10
 
Ответить
Timur Simashev
Ивановка
Последняя неделя очень сильно открыла глаза и помогла поменять мнение о круге общения. Лично я заново родился. По бмв: как тут верно отметили выше - до этого КЛД бмв считались аналогами/репликами/имитаторами....
Это называется вселенская обратка. Если обвинять кого то что сам обделался, радоваться санкциям и давить помидоры, называть войну "миром", также нечестно поступят с тобой. Уже яхты олигархов топят (незаконно, но справедливо), в дорогие рестораны сажают в откровенно плохе места или не пускают вообще, высылают дирижеров и так далее.
10
1
Ответить
Timur Simashev
ВПК- не смешите меня. В стране разруха, а вы думаете там все осталось на уровне? современные Т80 уже бросают на поле боя, не могут подавить до сих пор ПВО! А логистисты- где видано , многомилионные БУКи и ТОСы бросают, топлива не подвезли, понимаешь! С войны с Чечне улучшилось заметно- экипировка, использование более-менее точных ракет. ВСЕ! Остальное под копирку совок
По автопрому- уходит Тойота. Это вслед за BMW, Mersedes VW, Ford, Skoda, GM и тд. Проблема не только в отсутствии новых авто, но скорее в обслуживании имеющихся. СКФ подшипники тоже отказались поставлять. Поскорее обслужите и проверьте ваши авто, ведь на них надо будет перекантоваться еще лет 5 походу. Особенно удилите внимание уникальным агрегатам- обслужите/смажьте не нагружайте их! Это очень тяжелый удар с оттяжкой на полгода-год. Весь современный подвижной состав на импортных комплектующих. Представте, что машина сломалась, общественный транспорт с большими перебоями- это очень реально. Но Пробок будет меньше!
12
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
gBACTAKAHA
На самом деле. Рост курса нефти, покупка акций различных компаний государством по низким ценам, решение проблем с украиной. Проблема мигрантов) Демонстрация силы которую никто не смог остановить. Рост...
Из этого всего не понимаю только проблему мигрантов? в чем нам хорошо то будет? Сейчас наоборот мигрантов станет еще больше из украины
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Aisen
Так Лады без иностранных комплектующих тоже нельзя собрать, что Весту, что Гранту. Только Нива практически полностью на отечественных компонентах.
Еслиб не "великий Бу" то можно было бы гранту, думаю по Границе это преувеличение, да и по весте тоже, просто надо вернуть старых поставщиков или альтернативщиков сориентировать на конвейер, качество конечно упадет, но выхода другого нет
 
5
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
fan_1973
Вчера прочитал очень мелкий комментарий, смысл которого в том, что скоро самыми популярными рубриками автоизданий станут "советы бывалых". С вопросами вроде "как при с ра ть" карбюратор...
В 90х так и делали, крауны старые у нас превращали в Волгу, половина з.ч стояла на них волговские
5
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
@ndron96
печальная правда жизни.... люди понимают, но менять никто ничего не хочет ....на кухне, в соц.сетях лишь( *** Желающие сделать страну высокоиндустриальной есть, но почему не получается? Да от того,...
Они не перестанут жить мыслью выезда на пмж за границу. А значит будут говорить одно, а препонов станет еще больше. Т.к. выезд за границу станет гораздо, гораздо сложней.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
fan_1973
Вчера прочитал очень мелкий комментарий, смысл которого в том, что скоро самыми популярными рубриками автоизданий станут "советы бывалых". С вопросами вроде "как при с ра ть" карбюратор...
Сам лично на Тойоту витц первого поколения, ставил задние амортизаторы от москвича 2141
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4255
Михаил
Во первых, ВПК без войны работает в стерильных условиях, так как все засекречено и списать лажи проще простого, во вторых - пока что в условиях конкуренции итоги работы вызывают вопросы, в третьих - все...
Ладно не буду я с тобой больше дискутировать, при работе с клавиатурой обращай внимание на какую букву нажимаешь.
1
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Ех Автонекрофил
Да ну, бросьте. Ваша попа в тепле. С прямом и переносном смысле. Переживает он за страну...
Что не с Марса переживаете? А... тогда за всю планету переживать надо...
А что Вас собственно говоря удивило? То есть Вы считаете если попа в тепле, то человек не способен сопереживать? Да это вообще то базовая черта нашего вида. Ну не у всех конечно, понимаю.
P.s. я свое детство пережил с войной в Таджикистане, давай, расскажи мне про освободительную операцию от нацизма. Слышал когда нибудь как в дом рядом прилетает снаряд? Что более всего удивляет что у таких как ты тоже дети есть. Неужели ничего вообще у таких как ты нет человеческого? Парадокс однако...
Рукописи не горят(с)
10
 
Ответить
Борис Карлоич
Еслиб не "великий Бу" то можно было бы гранту, думаю по Границе это преувеличение, да и по весте тоже, просто надо вернуть старых поставщиков или альтернативщиков сориентировать на конвейер, качество конечно упадет, но выхода другого нет
Как можно вернуть тех, кого уже нет?
У вас рассуждение на уровне ученика первого класса. Для которого, что булку хлеба испеч, что ракету сделать, вообще проблемой не является. По щелчку пальцев делается.
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Борис Карлоич
Из этого всего не понимаю только проблему мигрантов? в чем нам хорошо то будет? Сейчас наоборот мигрантов станет еще больше из украины
Логика. Великая вещь. Против подобного даже крыть нечем...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Alexsander Kuzmenko
Как можно вернуть тех, кого уже нет?
У вас рассуждение на уровне ученика первого класса. Для которого, что булку хлеба испеч, что ракету сделать, вообще проблемой не является. По щелчку пальцев делается.
Сказочники из вселенной Marvel:)))))
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Alexsander Kuzmenko
Как можно вернуть тех, кого уже нет?
У вас рассуждение на уровне ученика первого класса. Для которого, что булку хлеба испеч, что ракету сделать, вообще проблемой не является. По щелчку пальцев делается.
Я же сказал, альтернативщиков, гранта суть 2108 с электронными начинками, а это не такая уж технологичная машинка
 
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Chief-mate
Путь в никуда, это сидеть ничего не делать, ждать когда санкции снимут (их уже не снимут при любом раскладе), так, что выхода нет, кроме как развивать собственное производство.
По санкциям согласен. Но, то, что автопроизводители остановили поставки и производство в РФ - это не совсем санкции. Они все ведь именно приостановили. И когда ситуация как то стабилизируется многие (не все) вернутся обратно.
А именно санкции касаются именно банковского сектора. Ну, там полезно создать альтернативу SWIFT и развивать ее. Полезно создавать новые экономические модели, которые бы меньше зависили от иностранного влияния.
Путешествуйте!
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Chief-mate
Наладят у себя выпуск комплектующих, без всяких патентов и разрешений, как это делают китайцы, а гейевропейцам скатертью дорожка и вообще больше не пускать их на российский рынок.
Болтунишка. Для этого нужно западное оборудование, западные технологии, западное сырье и далее комплектующие для ТО и ремонта этого оборудования.
6
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
fan_1973
Вчера прочитал очень мелкий комментарий, смысл которого в том, что скоро самыми популярными рубриками автоизданий станут "советы бывалых". С вопросами вроде "как при с ра ть" карбюратор...
Любой автомобиль можно починить УАЗовскими запчастями (проволока, скотч), главное уметь ими пользоваться
2
 
Ответить
Борис Карлоич
Я же сказал, альтернативщиков, гранта суть 2108 с электронными начинками, а это не такая уж технологичная машинка
У нас много осталось специалистов, заводов, которые смогут наладить выпуск карбюраторов? Во сколько обойдётся переделка самой гранты в восьмерку? Причём сделать это нужно было уже вчера, а не через несколько лет. Сохранив хотя бы нынешнее качество, с чем очень большие проблемы даже сейчас.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Aisen
По санкциям согласен. Но, то, что автопроизводители остановили поставки и производство в РФ - это не совсем санкции. Они все ведь именно приостановили. И когда ситуация как то стабилизируется многие (не...
внутренняя платёжная система есть.
Но как ты собиарешься её развивать, когда страны ПРОТИВ - это во-первых, а во-вторых - этот СВИФТ - разрабатывается десятилетиями всеми учасниками системы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/SWIFT
***
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
@ndron96
внутренняя платёжная система есть.
Но как ты собиарешься её развивать, когда страны ПРОТИВ - это во-первых, а во-вторых - этот СВИФТ - разрабатывается десятилетиями всеми учасниками системы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/SWIFT
***
Кто против? Те, кто и так не собираются у нас ничего покупать и продавать. Остальные вынуждены будут подключиться к этой системе. Если с Китаем завяжем в одно информационное поле их платёжную систему с нашей, то количество абонентов возрастёт кратно тут же. Китаю это тоже выгодно. Но будем посмотреть...
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
zeleke
Я в Грузии буду тариться до них шесть часов ходом )) я уже прикинут где ТО проходить на своём авто 😀
верить в то, что при прохождении регламентного ТО в Грузии - сохранится гарантия на тевтонца - глупо.
так же не верю, что в Краснодаре нет адекватных СТО, где смогут нормально обслужить авто.
1
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
ПАЛАСИО
А что будут делать блогеры без новых БМВ и Мерседесов??? О них кто-нибудь подумал?
Рассказывать про китайские грузовые мотороллеры,трициклы,и моторикши-это будет транспорт среднего класса
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
1
 
Ответить
Михаил
Chief-mate
Ладно не буду я с тобой больше дискутировать, при работе с клавиатурой обращай внимание на какую букву нажимаешь.
Мне с телефона нем очень удобно, сорян
 
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Сыгда
На БМВ конечно:
И этому заводу можно закрываться так как рынок сбыта из за цены в настоящее время -Сша,и запчасти все импортные-и там и там санкции
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Пессимизм это.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
@ndron96
"Сделай сам ", "Коструктор",
Техника молодёжи
Популярная механика
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Maxim200900
А что Вас собственно говоря удивило? То есть Вы считаете если попа в тепле, то человек не способен сопереживать? Да это вообще то базовая черта нашего вида. Ну не у всех конечно, понимаю. P.s. я свое...
Вы только за меня не решайте, как я отношусь к происходящим событиям.
Я за мир во всем мире. А не избирательно, как многие. К сожалению, к миру часто приходится идти через войну.
НИ ХРЕНА ХОРОШЕГО В ЭТОМ НЕТ.
Продан в 2010 году...
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1695
Влад_на мазде
Если сильно захотят)))) То есть люди которые за 20 лет вывезли из россии 200 бюджетов ради прекрасной жизни среди тех, кто все до копейки вложил в благополучие своих стран, должны вдруг сильно захотеть,...
сильно сказано!!!!
1
 
Ответить
13726520
Растаможка авто нужно скидывать,экологические нормы отменять....
Как антикризисная мера на первое время.
Машин действительно очень мало в России.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Pocafred
очевидно что это временная мера на волне подъема санкций. потом поутихнет и придет и бмв и аппл и другие.
А зачем? На что им тут рассчитывать? У населения деньги останутся на их продукцию?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1695
Aisen
Так себе идея и путь в никуда
Чучхе.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Chotakoe
Техника молодёжи
Популярная механика
Назад в будущее....не откатится бы до древних времён
2
 
Ответить
Игорь
Волгоград
EdArt Print
история не терпит сослагательного наклонения,если бы да кабы,а может так ,а может эдак....а по факту получилось так как получилось, и нам это расхлебывать...
Мне без разницы, что вы там себе считаете.Живу на юге России, в 400км от границы. После сметения воиск народного ополчения ( а это 200тысячная группировка ВСУ, до зубов вооруженная пиндосами сделала бы очень быстро) нацбаты бы стояли на границе и легко доставали бы при обстреле мой город.Сомнений в этом вообще никакого. Поэтому это не сослагательное наклонение,а стратегическое планирование. Вы осуждаете 8 летнею воину в ЛДНР, разбомбленную югославию, ирак,ливию, сирию?
2
1
Ответить
Игорь
Волгоград
JumanGEE
История не терпит сослагательного наклонения. Нет никакого "бы". Есть только Россия напавшая на Европу и угрожающая всем реальным (а не гипотетическим) ядерным оружием. И Европа опустившая в ответ экономику РФ в болото.
А Россия напала на Европу? Когда? Помню, как европа с пиндосами нападали на европейскую страну, используя ковровые бомбардировки и уничтожая мирное население. А также нападение на Сирию, Ирак, Ливию. Ну и по болоту, мы посмотрим не результат месяцев так через 6.
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Евгений из СПб
верить в то, что при прохождении регламентного ТО в Грузии - сохранится гарантия на тевтонца - глупо.
так же не верю, что в Краснодаре нет адекватных СТО, где смогут нормально обслужить авто.
Гарантия сохранялась до известных событий при обслуживании в других странах. Много знакомых ездили в Европу на своих авто и обслуживали там а в последствии в России. Нормальных СТО хватает и есть даже знакомые у кого свои очень хорошо оборудованные станции. Проблем на самом деле не вижу и не паникую как многие. Есть другая проблема у владельцев БМВ X5 M X6 M там ещё до всей заварухи был дефицит колодок ., а они даже при пенсионерской езде едва ли доживают до пробега 30 тыс. где их сейчас даже не представляю, клепать возможно остаётся 😀
 
 
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Борис Карлоич
На самом деле? Или прикалываетесь?
На самом деле!
 
 
Ответить