Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Sollers отправит свои автозаводы в продолжительный отпуск

Sollers отправит свои автозаводы в продолжительный отпуск

26 Апреля 2022 | 9620 просмотров

Холдинг Sollers намерен отправить в длительные корпоративные отпуска два своих ритмично работающих автозавода — это УАЗ (Ульяновск) и Mazda-Sollers (Владивосток). 

Оба предприятия приостановят с началом майских праздников, но перезапустят конвейеры не по их завершении, а позже: УАЗ возобновит выпуск авто 16 мая, Mazda-Sollers — 19-го.

В отличие от других предприятий автопрома Sollers относительно неплохо переживает период жестких антироссийских санкций: входящие в состав холдинга ЗМЗ, УАЗ и Mazda-Sollers в нормальном режиме производят продукцию — двигатели ЗМЗ, внедорожники, грузовики и фургоны УАЗ, а также легковушки, кроссоверы и моторы Mazda. Однако самое прибыльное направление Sollers — производство легких коммерческих автомобилей Ford Transit на заводе в Елабуге — пришлось остановить на неопределенный срок еще в начале марта, поскольку Ford Motor решил поставить на паузу свой бизнес в России.

Напомним, на заводе Mazda-Sollers собирают кроссоверы CX-5 и CX-9, а также седаны Mazda 6. Кроме того, на предприятии действует цех по сборке 2,0-литровых бензиновых моторов Mazda Skyactiv-G (мощность — 150 л.с.). Владивостокский автозавод является совместным предприятием Mazda и Sollers с распределением долей 50/50.

Кроссовер Mazda CX-9 на конвейере Mazda-Sollers
Сборка автомобиля Хантер на заводе УАЗ
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Т.е Япония поставляет компоненты в обычном режиме?
63
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4185
ДИВАНИО Диванный X Перд
Т.е Япония поставляет компоненты в обычном режиме?
Ага, а на Уазы чипы и вовсе не нужны.
74
12
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1266
Млин, когда этот бред закончится?
128
13
Ответить
14547916
Хорошо поработали, можно и хорошо отдохнуть.
60
9
Ответить
  
Сообщений: 13182
ДИВАНИО Диванный X Перд
Т.е Япония поставляет компоненты в обычном режиме?
Японцы считают иены!!
Продам уши от мертвого осла.
45
6
Ответить
15451569
KGBWatchingYou
Млин, когда этот бред закончится?
когда аурус катафалк поедет
263
31
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
15451569
когда аурус катафалк поедет
Поскорей бы!
189
28
Ответить
  
Сообщений: 13182
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поскорей бы!
пару рейсов хватит?
Продам уши от мертвого осла.
62
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
пару рейсов хватит?
Их много, нужен целый автопоезд.
99
10
Ответить
Дромомучитель
Новосибирск
Что вы так убиваетесь, вы же так не убьётесь!(с)
Хорошая же новость, без уазиков мы точно не останемся)
24
25
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
KGBWatchingYou
Млин, когда этот бред закончится?
Когда сами знаете кто отправится в сами знаете куда.
Nissan Ariya 2023
112
24
Ответить
21RUSS
Москва
15451569
когда аурус катафалк поедет
А почему Вы уверены когда поедет катафалк что-то изменится в лучшую сторону? Или вы наверное забыли как люди зарплату водкой получали как пенсионеры пенсию не получали по 3-4 месяца.
44
185
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
21RUSS
А почему Вы уверены когда поедет катафалк что-то изменится в лучшую сторону? Или вы наверное забыли как люди зарплату водкой получали как пенсионеры пенсию не получали по 3-4 месяца.
Потому что уверены что если не поедет, то будет только хуже. Это общая тенденция во всех сферах. .
141
22
Ответить
21RUSS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Поскорей бы!
У нас на заводе был директор Иваныч, жёсткий но справедливый, Все ждали и не могли дождались Когда он уйдёт на пенсию Бога молили, наверное даже готовы были отравить его)), настал тот день когда он ушёл на пенсию, на его место пришёл какой-то там не пойми откуда, буквально через 2-3 месяца народ стал говорить блин как жаль что Иваныч ушёл на пенсию с ним хоть работать можно было, премии были, зарплату не урезал нам Иванович, и за опоздание не штрафов В общем вспоминают теперь Иваныча только добрым словом. 😁
63
145
Ответить
21RUSS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что уверены что если не поедет, то будет только хуже. Это общая тенденция во всех сферах. .
Когда был Ельцин тоже ждали не могли дождаться Когда он уйдёт, Вот снова ждём и уверена что будет лучше 😁
20
80
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
21RUSS
У нас на заводе был директор Иваныч, жёсткий но справедливый, Все ждали и не могли дождались Когда он уйдёт на пенсию Бога молили, наверное даже готовы были отравить его)), настал тот день когда он ушёл...
Это была рубрика "В гостях у сказки"?
112
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
KGBWatchingYou
Млин, когда этот бред закончится?
Как только возобновишь приём таблеток. Или какая причина бреда?
17
108
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Их много, нужен целый автопоезд.
Опять перекличка в детском садике. Самим не надоело?
22
109
Ответить
5766115
15451569
когда аурус катафалк поедет
С учетом качества правящей элиты, это скорее всего ничего не изменит
37
14
Ответить
21RUSS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Это была рубрика "В гостях у сказки"?
Как катафалк уедет, тогда и узнаем. 😉
4
33
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Да всё ОК, переживать не стоит.
4
30
Ответить
21RUSS
У нас на заводе был директор Иваныч, жёсткий но справедливый, Все ждали и не могли дождались Когда он уйдёт на пенсию Бога молили, наверное даже готовы были отравить его)), настал тот день когда он ушёл...
Не та парралель...
45
5
Ответить
  
Россия
Сообщений: 343
а можно уазы хантер уже запретить? ну так.. под шумок..
Мой отзыв: Acura MDX 2014
18
7
Ответить
LMAuto
Волгоград
ПАЛАСИО
пару рейсов хватит?
Откуда в вас столько пессимизьму? Аурус - катафалк должен трудиться 24/7 не меньше недели, а в идеале-- месяц.
52
5
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
15451569
когда аурус катафалк поедет
Вам и простого воронка хватит.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
9
55
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
KGBWatchingYou
Млин, когда этот бред закончится?
Смотря что называть бредом.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
3
46
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 167
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что уверены что если не поедет, то будет только хуже. Это общая тенденция во всех сферах. .
Про "святые" девяностые с непроходным безденежьем и полным развалом экономики в стране во всех сферах смотрю уже никто и не помнит.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker
14
72
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
21RUSS
У нас на заводе был директор Иваныч, жёсткий но справедливый, Все ждали и не могли дождались Когда он уйдёт на пенсию Бога молили, наверное даже готовы были отравить его)), настал тот день когда он ушёл...
Бггг краткая история России )))
11
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Слово "сборка" подменили словом "производство" и обманули народ. Ловко!
29
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Внезапный отпуск - дело нужное, если есть дача🏠
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
13
Ответить
Vartanchick
21RUSS
У нас на заводе был директор Иваныч, жёсткий но справедливый, Все ждали и не могли дождались Когда он уйдёт на пенсию Бога молили, наверное даже готовы были отравить его)), настал тот день когда он ушёл...
Но вы же его не выбирали!!!
А если б дали проголосовать???
То то же.
21
1
Ответить
Lesnik
Барнаул
Читая некоторые комментарии, и то количество + и -, прихожу к выводу, что практически 60 % дромовцев ненавидят все отечественное, но безмерно "обожествляют" все условно западное. Конечно, автомобилестроение в России не на должном уровне, не это не значит ненавидеть все, что делается в стране. Неужели Вы такие близорукие, уже и индусы во всем происходящем разобрались, а наши "высокообразованные" современники, выпускники т. н. Балонской системы, не могут проанализировать происходящие события и сделать адекватные выводы. Про таких точно писал великий Ф.М. Достоевский, эти мысли и полтора века спустя актуальны:
- «Они первые были бы страшно несчастливы, если бы Россия вдруг стала безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к России, в организм въевшаяся» -
Проснитесь! Того мира, к которому вас готовили в вышеуказанных учебных заведениях (т.е. готовили потребителей), уже не существует. Повышайте квалификацию, приобретайте рабочие, инженерные и цифровые профессии, они в новых условиях будут крайне необходимы в Стране. В ближайшие 3-5 лет все вокруг измениться до неузнаваемости.... А кто не подготовит себя, то незавидная судьба тех ждет!
29
76
Ответить
Японский Патруль
MAYBAX24
Опять перекличка в детском садике. Самим не надоело?
ты такой умный и дерзкий что аж посты твои вообще не заходят, одни сплошные минуса))
Самому не надоело?
43
7
Ответить
21RUSS
Москва
Японский Патруль
ты такой умный и дерзкий что аж посты твои вообще не заходят, одни сплошные минуса))
Самому не надоело?
Здесь даже если написать, что Земля круглая, минусов будет больше, чем плюсов, причём с офигенным отрывом. 😁
15
40
Ответить
21RUSS
Москва
Японский Патруль
ты такой умный и дерзкий что аж посты твои вообще не заходят, одни сплошные минуса))
Самому не надоело?
А чьи посты заходят? Без мычания, конкретной по факту.
5
36
Ответить
Японский Патруль
Lesnik
Читая некоторые комментарии, и то количество + и -, прихожу к выводу, что практически 60 % дромовцев ненавидят все отечественное, но безмерно "обожествляют" все условно западное. Конечно, автомобилестроение...
чот я сомневаюсь что Достоевский великий прям, просто один из писателей своего времени
сейчас все его произведения любой психолог на раз-два разберет
для современного человека это уже уровень детского сада
для своего времени он может и формировал какие-то установки
все уж поменялось сто раз, все равно что спичками восторгаться, а когда-то впервые добытый огонь был ого-го событием
чисто для общего развития можно почитать

а так - неправильный вывод
никто отечественное не ненавидит
ПРОСТО ВСЕ УЖЕ БЕСИТ обнуление своих усилий по созданию комфортного уровня существования: только на тачку подкопишь, цены в космос, только квартиру соберешься покупать - ипотека 20%, цены космос, хочется мир ездить смотреть - закрыли, изгои, чот как-то суетишься, создаешь себе жизнь комфортную, и тебе все обнуляют и опять из тебя босяка делают, которому только Достоевского читать и остается.
никто Россию не ненавидит, чот ты не в ту степь...
85
17
Ответить
Японский Патруль
21RUSS
А чьи посты заходят? Без мычания, конкретной по факту.
мне мои заходят на ура)))))
17
7
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
чот я сомневаюсь что Достоевский великий прям, просто один из писателей своего времени сейчас все его произведения любой психолог на раз-два разберет для современного человека это уже уровень детского...
*ВСЕХ
4
1
Ответить
Тута
KGBWatchingYou
Млин, когда этот бред закончится?
Он только начинается
14
2
Ответить
15535401
Lesnik
Читая некоторые комментарии, и то количество + и -, прихожу к выводу, что практически 60 % дромовцев ненавидят все отечественное, но безмерно "обожествляют" все условно западное. Конечно, автомобилестроение...
ИзменитЬся.
4
1
Ответить
15165906
Отпуск вместе с русским кораблём..
11
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 73
ДИВАНИО Диванный X Перд
Т.е Япония поставляет компоненты в обычном режиме?
живу рядом с заводом Соллерс, вчера вечером пришёл очередной контейнеровоз с Японии с комплектующими вот фото какойто китайский пароход(название)Jeng Feng 7
8
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Японский Патруль
чот я сомневаюсь что Достоевский великий прям, просто один из писателей своего времени сейчас все его произведения любой психолог на раз-два разберет для современного человека это уже уровень детского...
Даже добавить нечего.
Только взял нормальное авто, нормальный доход стал, чтобы хватало и на жизнь, и на расходы, и на семью, и на обслуживание авто...взял ипотеку на квартиру в стройке...

Оппа...А тут 24 февраля.

Доходов нет, авто на продаже стоит, звонков нет, цена ниже сегодняшней рыночной, квартира в стройке на продаже...звонков нет, цена ниже, чем у застройщика.

Желания куда-то двигаться тоже уже нет. Какой смысл в этой стране?...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
50
8
Ответить
15165906
Андрей Penza
Даже добавить нечего. Только взял нормальное авто, нормальный доход стал, чтобы хватало и на жизнь, и на расходы, и на семью, и на обслуживание авто...взял ипотеку на квартиру в стройке... Оппа...А...
Родился-Потерпел-Умер.
Они так решили.
44
1
Ответить
TM TM
const2000
Про "святые" девяностые с непроходным безденежьем и полным развалом экономики в стране во всех сферах смотрю уже никто и не помнит.
Перестаньте уже кивать на 90-е. Ну ей богу. Не будет 90-х. Будет хуже. И не вопреки а благодаря. С чем страну принял, с тем и оставит. Вот увидите.
40
8
Ответить
TM TM
Японский Патруль
чот я сомневаюсь что Достоевский великий прям, просто один из писателей своего времени сейчас все его произведения любой психолог на раз-два разберет для современного человека это уже уровень детского...
Я бы так сказал: я устал от России, а в другой стране чувствую себя чужим.
Надоели уже эти постоянные "победы". Вот благодаря им страна и в ж*пе до сих пор.
Благодаря Клишасам, Яровым, Путиным, Володиным и т.д. Кто ерундой занимается.
Можно, например снизить цены на бензин в 2 раза - но это мы не будем делать.
Можно всю страну избавить от бюрократии и разогнать бизнес до невидимых скоростей - но это никто не хочет делать.
Достало это прокрутово ложе уродов. Всю Лубянку надо разогнать нах*.
37
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Последнее время становится страшно читать коменты на Дроме. Либо у меня промыты мозги, либо здесь слишком много стало российско-ненавистников((.
7
41
Ответить
 
Томск
Сообщений: 153
Я пока одно начал понимать. Никогда наверное в этой стране не будет хоть малейшего уважения к населению. Никогда не будет какой то свободы, стабильности.
Слишком талантлив и не хочешь работать на заводе и жрать комбикорм? Иноагент, пятая колонна, "пшел вон"!
Не устраивают разбомбленные воровством власти населённые пункты? А алкаша Петю устраивают!
Дети у интеллигенции почти не рождаются - они могут посчитать, что сразу станут нищими. И им никто не поможет.
А голытьбе, что по пьяне строгает - будут отсыпать на шмурдяк за каждого.
Ни образования, ни перспектив. И если вспомнить классику - это постоянное состояние.
Наконец то к 40 годам я понял, почему когда в 90-е появилась возможность удрать - куча родительских знакомых на всех парах убежали отсюда.
Так обидно, просто просранная жизнь на бесконечную борьбу за выживание.
49
3
Ответить
Urakryger
Самара
21RUSS
Здесь даже если написать, что Земля круглая, минусов будет больше, чем плюсов, причём с офигенным отрывом. 😁
А это устойчивая местная группа лиц нытиков, им всегда всё не так))))
5
22
Ответить
Zhan
Барнаул
15451569
когда аурус катафалк поедет
Супер
9
 
Ответить
Вятский квас
KGBWatchingYou
Млин, когда этот бред закончится?
Очень очень нескоро.
4
1
Ответить
Вятский квас
21RUSS
У нас на заводе был директор Иваныч, жёсткий но справедливый, Все ждали и не могли дождались Когда он уйдёт на пенсию Бога молили, наверное даже готовы были отравить его)), настал тот день когда он ушёл...
Еффективный менеджер.
2
3
Ответить
Дмитрий
Омск
21RUSS
А почему Вы уверены когда поедет катафалк что-то изменится в лучшую сторону? Или вы наверное забыли как люди зарплату водкой получали как пенсионеры пенсию не получали по 3-4 месяца.
Лучше зарплату водкой получать чем гробы
6
1
Ответить
kikus
Томск
MakcGl
Я пока одно начал понимать. Никогда наверное в этой стране не будет хоть малейшего уважения к населению. Никогда не будет какой то свободы, стабильности. Слишком талантлив и не хочешь работать на заводе...
в этой стране, в этой стране.... в этой стране кого? а я вот к 50-ти понял, что я сам тут никого не уважаю и понимаю эту власть - стадо есть стадо. и не надо ждать, что кто-то придет и начнет нас уважать. не за что уважать, если ты сам себя не уважаешь и всё это позволяешь. не уважаешь, когда мусор вокруг дома валяется, а ты проходишь и думаешь - это не мое дело, "есть же люди которые должны за всё отвечать". и продолжаешь жить в сраче - ничего ведь не изменить. не уважаешь, когда при тебе первоклашки матом кроют друг-друга даже девочки или ломают детскую площадку ребята постарше, а ты мимо проходишь - мол не моё дело. вектор понятен, думаю.. не уважаешь, когда упырь какой-то на газоне паркуется постоянно, а все молчат. не надо тут о глобальном гундосить. с малого надо начинать. быть порядочными без обязанностей сначала самому в зоне "куда руки дотягиваются", потом коллективно порядочными с большим охватом, а потом и права можно свои отстаивать. но, да-да... я знаю ответ - нашей порядочностью тоже должно заниматься государство. всегда кто-то должен нам. так и будем бесконечно перебирать этих упырей, в надежде что кто-то из них окажется порядочным. до туда порядочные не добираются. на вершине пирамиды самые отмороженные и систему выборов они строят так, чтобы выбора кроме них не было. бесконечных полномочий там быть не должно. презик - нужна формальная рожа говорящая от лица страны, а решения надо принимать коллективно - дума, вече и т.п.. собрание адекватных - гордость нации. а не ряженные как сейчас или бабуины с пивасом "от народа". ну и вышечку надо вернуть, конфискации, чтобы подтягивать за вредительство. чтобы обратная связь была с избранниками потуже
4
3
Ответить
Евгений
Новосибирск
const2000
Про "святые" девяностые с непроходным безденежьем и полным развалом экономики в стране во всех сферах смотрю уже никто и не помнит.
Так тут сидят и ноют те, кто в девяностые в садик ходил.
4
11
Ответить
KGBWatchingYou
Млин, когда этот бред закончится?
Людям тоже надо отдохнуть. На Уазе за это время проведут профилактику оборудования. И он тут не причем. Есть руководство завода.
 
4
Ответить
21RUSS
Москва
Дмитрий
Лучше зарплату водкой получать чем гробы
Они знали на что идут, когда подписывали контракты, и учились на офицеров, сами выбрали свой путь.
2
3
Ответить
Lesnik
Читая некоторые комментарии, и то количество + и -, прихожу к выводу, что практически 60 % дромовцев ненавидят все отечественное, но безмерно "обожествляют" все условно западное. Конечно, автомобилестроение...
большинство заводов и фирм в стране которые чо то делали - иностранные, российские заводы - это по сути добыча сырья и перегон на запад. если первые уходят из страны, а вторым не нужны сотрудники, да и брать скоро никто ничего из сырья не будет, где ты собрался работать?))
3
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
MakcGl
Я пока одно начал понимать. Никогда наверное в этой стране не будет хоть малейшего уважения к населению. Никогда не будет какой то свободы, стабильности. Слишком талантлив и не хочешь работать на заводе...
шо за алкаш Петя?
 
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
Кирюха33
шо за алкаш Петя?
я из политиков с таким именем только порошенко знаю
 
1
Ответить