Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава «Автотора» рассказал о тяжелом положении завода

Глава «Автотора» рассказал о тяжелом положении завода

21 Апреля 2022 | 27608 просмотров

Председатель правления холдинга «Автотор» Владимир Щербаков в интервью русской редакции Forbes подробно рассказал о том, как компания переносит кризис, возникший в связи с ужесточением странами Запада санкций против России. Напомним, мощности «Автотора» находятся в Калининграде, предприятие специализируется на контрактном производстве иномарок брендов Kia и Hyundai, до марта 2022 года оно также собирало BMW, но немцы приостановили сотрудничество по политическим причинам.

Ситуацию в автоиндустрии в целом и для своего завода в частности Щербаков охарактеризовал как «очень сложную». Из-за бойкота международных логистических компаний машинокомплекты из Кореи не доставляют в порт Калининграда, «Автотору» пришлось наладить поставку через немецкий Бремерхафен — оттуда после перегрузки морем в российский анклав. «Если раньше доставка контейнера из Пусана в Калининград стоила $4450, то сейчас — $20 000–25 000», — говорит топ-менеджер.

Щербаков отметил, что «Автотор» обеспечен машинокомплектами по корейским моделям до конца мая, однако в некоторых случаях они неполные — без электронных плат, поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США. Калининградская компания уже выпускает некомплектные машины — их дособерут по мере поступления деталей.

До российско-украинского конфликта «Автотор» собирал по 900 машин в сутки, после темп упал в три раза — до 300. Председатель правления говорит, что «Автотор» в настоящее время работает себе в убыток, однако вынужден это делать, поскольку в противном случае рискует потерять персонал или столкнуться с дисквалификацией рабочих.

Сотрудников, трудившихся на линии сборки BMW, компания перебросила на стройку нового производства, а также на монтаж оборудования и его ремонт. BMW не хочет расставаться с российским рынком и надеется вернуться после стабилизации геополитической ситуации, говорит Щербаков.

В сложном положении оказались локальные аутсорсинговые компании, связанные с «Автотором», в том числе те, которые занимались доставкой контейнеров из калининградского порта.

Организовать поставку компонентов грузовым автотранспортом до Калининграда также не получается — Польша заблокировала отгрузку уже оплаченных деталей для BMW, Литва сознательно затягивает таможенное оформление.

По семейству собственных электромобилей «Автотор» вопреки кризису решил активизировать работы — под их выпуск уже построены все здания и закуплена часть оборудования. Также планируется вывод машин с газомоторной силовой установкой (видимо, предполагается сжатый природный газ, то есть метан). В 2023 году планируется выпустить первую партию из 1000 автомобилей «трех-четырех моделей».

По итогам 2021-го обороты «Автотора» составили 300 млрд рублей, прогноз на 2022-й — неопределенный.

Kia Seltos на конвейере завода «Автотор». Фото: Пресс-служба «Автотора»
Владимир Щербаков, председатель правления холдинга «Автотор»
 

Комментарии

 
Астрахань
Сообщений: 137
"Поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США" - вот она независимость!
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1997
484
219
Ответить
Zidane
Усинск
Мы все знаем что дальше будет неопределенность.
Однако надеемся, что хоть Киа и Хюндай останется на рынке и не будет "прогибаться" под UAssA
76
386
Ответить
  
Сообщений: 13148
Когда субсидии от государства получали не тяжело было?
Продам уши от мертвого осла.
358
34
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Денег наверно попросит из фед бюджета и повысит цены в 3 раза, в итоге мы за все заплатим!
274
18
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2084
Neandertal
"Поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США" - вот она независимость!
Все просто, ты продаешь яблоке.

Васе 9 яблок в день, Пете 1 яблоко.
Вася говорит тебе, не продавай Пете 1 яблоко, иначе перестану покупать 9.

Кто здесь Вася, кто Петя, и кто сколько яблок закупает, надеюсь, понятно.
Только бизнес, только деньги.
490
26
Ответить
Тёмная Ночь
Ки/Хёндай без электронных плат.
Бесячка был прав, корейские заготовки под машины!)))
74
10
Ответить
   
Сообщений: 880
судя по фото, Лиса теперь на конвейере пашет
166
5
Ответить
  
Сообщений: 13148
Перевозка увеличилась в 4 раза? Зато как наши с упоением рассказывали про их полеты в обход России и удорожание авиаперевозок
Продам уши от мертвого осла.
279
20
Ответить
  
Сообщений: 13148
ДИВАНИО Диванный X Перд
Денег наверно попросит из фед бюджета и повысит цены в 3 раза, в итоге мы за все заплатим!
Не покупай БМВ калининградской сборки!
Продам уши от мертвого осла.
85
14
Ответить
globus
Калининград удивительный регион. Находятся в центре Европы, а живет как в центре Поволжья. Удивительно.
395
24
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Денег наверно попросит из фед бюджета и повысит цены в 3 раза, в итоге мы за все заплатим!
Ты хочешь купить Автоторовскую электричку??
35
4
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Не покупай БМВ калининградской сборки!
Хуже Бмв калининградской сборки, может быть только Солярис питерской сборки)))
121
90
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Не покупай БМВ калининградской сборки!
Почему-то новую седьмую серию Бмв, вчера закидали неодобрительными комментариями.
Вот странно.
10
30
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
ничего, пусть "сарматы" собирают, там нет иностранных компонентов (вроде бы)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
48
132
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А зачем олигарху везти из Кореи запчасти и собирать их на другом конце материка? Только задумайтесь как это логистический бред. При этом еще просить на это деньги из бюджета, что-бы потом обратно их в виде налогов отдать и отдать ли? А только для того что-бы отжать себе копеечку на очередную яхту. Гораздо проще покупать готовую машину в Корее и платить таможенную пошлину в бюджет сразу.
Рабочие места? Это не стабильные рабочие места, сегодня они есть, а завтра нет. Делали бы они мебель, работали бы в полях, это принесло бы гораздо большую прибыль бюджету.
235
40
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Почему-то новую седьмую серию Бмв, вчера закидали неодобрительными комментариями.
Вот странно.
Потому что она страшная и странная.
57
15
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что она страшная и странная.
Она крутая! Бмв семёрка всегда на вершине технологий.
А внешка, да, такая внешка.
Машина хипстер😂
27
69
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что она страшная и странная.
Пришлось влепить тебе минус первый раз в жизни.
Зачем про Бмв так говорить?))
18
84
Ответить
15171636
Neandertal
"Поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США" - вот она независимость!
Собственно так и выглядит "Весь Свободный Мир"
68
127
Ответить
13958256
Тёмная Ночь
Она крутая! Бмв семёрка всегда на вершине технологий.
А внешка, да, такая внешка.
Машина хипстер😂
Всё равно её буду копировать.
13
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67654
Вломить гадам.Уже закрывают все посольства: Латвии,Эстонии,Литвы в России
22
179
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Пришлось влепить тебе минус первый раз в жизни.
Зачем про Бмв так говорить?))
Потому что за равную цену от 180 тыс $ я бы предпочел эталон Мерседес-Майбах S 580 4MATIC
46
13
Ответить
Роман
Красноярск
Чем этот Автотор отличается от, Владивостока 90х,нулевых, где собирали так нащываймые конструктора, Ну как я понял по мнению местных на дв были барыги которые не хотят работать и найти нормальную работу, а такие предприятия подобные этому автотору то это современный по производству автомобилей и предоставления рабочих мест.
94
22
Ответить
  
Сообщений: 9547
ПАЛАСИО
Перевозка увеличилась в 4 раза? Зато как наши с упоением рассказывали про их полеты в обход России и удорожание авиаперевозок
А что не так?
И там тоже удорожание перевозок и нарушение логистики.
.
10
43
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что за равную цену от 180 тыс $ я бы предпочел эталон Мерседес-Майбах S 580 4MATIC
Чем это Мерс Майбах превосходит Бмв? Роскошью в интерьере?
10
41
Ответить
  
Сообщений: 9547
globus
Калининград удивительный регион. Находятся в центре Европы, а живет как в центре Поволжья. Удивительно.
Почти в центре Европы и Албания с Румынией…И что?
48
74
Ответить
globus
анд
Почти в центре Европы и Албания с Румынией…И что?
Нечего.
11
34
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
В очередь за упрощенной грантой! Упрощена наше все!
53
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Санкции нам на пользу, говорили они
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
148
7
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
анд
Почти в центре Европы и Албания с Румынией…И что?
И ничего, скоро будешь мечтать прокатиться на Дачии Дастер😂😂😂
82
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Чем это Мерс Майбах превосходит Бмв? Роскошью в интерьере?
Дизайн, роскошь. У Мерседес с этим всё в порядке, а BMW свернул не туда! Особенно это видно по данной модели.
75
17
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дизайн, роскошь. У Мерседес с этим всё в порядке, а BMW свернул не туда! Особенно это видно по данной модели.
Это электрическая модель Бмв! К дизайну моделей с двс они почти не имеют отношения.
Надо сказать и у Мерса электрички тоже не супер красавцы. Кроме EQS все какие то на любителя.
Ноздри конечно перебор.
11
14
Ответить
Кирюха33
Ковров
globus
Калининград удивительный регион. Находятся в центре Европы, а живет как в центре Поволжья. Удивительно.
калининград бывшая германия
63
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3057
Sergey_SK
Все просто, ты продаешь яблоке.

Васе 9 яблок в день, Пете 1 яблоко.
Вася говорит тебе, не продавай Пете 1 яблоко, иначе перестану покупать 9.

Кто здесь Вася, кто Петя, и кто сколько яблок закупает, надеюсь, понятно.
Только бизнес, только деньги.
Вот только соотношение несколько иное, на полтора миллиона корейцев в Америке, приходится 370 тысяч корейцев в России.
Пс: а вообще, суть только в том, что у хендай-киа два главных офиса, один в Корее, второй в Америке.
14
31
Ответить
Alexey Smirnoff
Sergey_SK
Все просто, ты продаешь яблоке.

Васе 9 яблок в день, Пете 1 яблоко.
Вася говорит тебе, не продавай Пете 1 яблоко, иначе перестану покупать 9.

Кто здесь Вася, кто Петя, и кто сколько яблок закупает, надеюсь, понятно.
Только бизнес, только деньги.
Но ведь... нам говорили про свободный рынок?
26
66
Ответить
Тёмная Ночь
Водитель Кувалды
И ничего, скоро будешь мечтать прокатиться на Дачии Дастер😂😂😂
Мечтаю чтобы Рено_Дачия свалива из акционеров Автоваза, и их пакет акций перекупили китайцы.
2 месяца не дают работать Вазу и чипы закрысили для завода от продукции которого получали огромную прибыль.
26
87
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3057
Вася Залесный
А зачем олигарху везти из Кореи запчасти и собирать их на другом конце материка? Только задумайтесь как это логистический бред. При этом еще просить на это деньги из бюджета, что-бы потом обратно их в...
Гораздо проще сделать как Мазда, крупноузловая в Владивостоке, и везти недалеко, и сборка вроде как "наша".
44
6
Ответить
зачем Автотору с нуля разрабатывать электро авто, когда можно из готовых комплектов сваривать кузова Весты и Патриота, и собирать их электро версии!
10
32
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Мечтаю чтобы Рено_Дачия свалива из акционеров Автоваза, и их пакет акций перекупили китайцы.
2 месяца не дают работать Вазу и чипы закрысили для завода от продукции которого получали огромную прибыль.
И что китайцы будут выпускать на АвтоВАЗе?
41
4
Ответить
  
Сообщений: 9547
Водитель Кувалды
И ничего, скоро будешь мечтать прокатиться на Дачии Дастер😂😂😂
Вряд ли..
9
20
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
И что китайцы будут выпускать на АвтоВАЗе?
Всю линейку Автоваза но только с абс,есп, подушками.
А модельный ряд они за месяц спроектируют, вместо хлама на платформе б0.
11
48
Ответить
  
Сообщений: 9547
Alexey Smirnoff
Но ведь... нам говорили про свободный рынок?
..Все животные равны, но некоторые равнее других..(С)
22
30
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
krogen
Вломить гадам.Уже закрывают все посольства: Латвии,Эстонии,Литвы в России
справедливости ради, консульства с посольствами не путайте
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
37
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Alexey Smirnoff
Но ведь... нам говорили про свободный рынок?
Так свободный рынок - это не про РФ.
61
14
Ответить
globus
Калининград удивительный регион. Находятся в центре Европы, а живет как в центре Поволжья. Удивительно.
в центре ЕС находятся цыганские кварталы Румынии и живут они как в Африке
19
61
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
krogen
Вломить гадам.Уже закрывают все посольства: Латвии,Эстонии,Литвы в России
Спокойно! Примите 2 чайные ложки бальзамчика всё пройдет.
77
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Организовать поставку компонентов грузовым автотранспортом до Калининграда также не получается — Польша заблокировала отгрузку уже оплаченных деталей для BMW, Литва сознательно затягивает таможенное оформление.

Неужели РФ не может причинить ущерб этим лимитрофам? На некоторое количество млрд
21
94
Ответить
vershila
Химки
ПАЛАСИО
Перевозка увеличилась в 4 раза? Зато как наши с упоением рассказывали про их полеты в обход России и удорожание авиаперевозок
Так весь смысл этого Автотора и был в его нахождении на полпути к нам из западной Европы. При нормальном функционировании прежней международной логистики и торговли было разумно везти в Калининград машинокомплекты из Германии,да и из Кореи морем тоже не так накладно. А далее готовые авто на материк. Это давало рабочие места , развитие региона и устранение его оторванности от страны. Теперь эта система рухнула. Сборку, например китайских авто разумнее наладить в Сибири, куда машинокомплекты можно привозить по ЖД.
47
5
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спокойно! Примите 2 чайные ложки бальзамчика всё пройдет.
Это для пенсионеров похоже.
Вот напиток настоящих
дромо X-пертов.
24
12
Ответить
LucaBertone
Москва
Ахахаха, этот клоун "квасо-царе-патриот" Щербаков теперь плачется чтоли? Нынешняя ситуация этож то о чем он мечтал совсем недавно: https://www.drom.ru/info/misc/... , откуда вой?
Давай дедуля, пришло твое время, импортозамещай, государство тебе "поможет"!
84
1
Ответить
19052301
Краснодар
Sergey_SK
Все просто, ты продаешь яблоке.

Васе 9 яблок в день, Пете 1 яблоко.
Вася говорит тебе, не продавай Пете 1 яблоко, иначе перестану покупать 9.

Кто здесь Вася, кто Петя, и кто сколько яблок закупает, надеюсь, понятно.
Только бизнес, только деньги.
Ну спасибо, друже, объяснил. А то тут никто не догадывался в чем дело.

Только сути это не меняет. США нагло пользуются своим положением, чтобы влиять на других. А другие, по факту, все у них на поводке. Никто в этом мире не свободен. Точнее тот кто пытается быть свободным, тот получает кучу санкций
32
80
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1392
Neandertal
"Поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США" - вот она независимость!
Компоненты на платах - это интеллектуальная собственность США. США не хочет, чтобы эти компоненты так или иначе попали в РФ. Причём тут независимость Кореи?
103
12
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
ДИВАНИО Диванный X Перд
И что китайцы будут выпускать на АвтоВАЗе?
Как что? Упрощенную Ниву😂😂😂
31
 
Ответить
Лыко
Dmitry36
справедливости ради, консульства с посольствами не путайте
Один хер
6
12
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
ВованПатриот777
судя по фото, Лиса теперь на конвейере пашет
Я то думаю - что за знакомый силикон рядом с селтосом. И точно!
21
1
Ответить
Лыко
Щас Мариуполь освободим и заживем...
Подумаешь цена контейнера выросла, доллар то скоро рухнет.
Ещё немного потерпите братья и все будет хорошо.
Зачем вам мир в котором нет России и рублей? Не нужен вам такой мир

Березки, балалайка и Нива вот что нам надо...
110
17
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
nico_PCM
Гораздо проще сделать как Мазда, крупноузловая в Владивостоке, и везти недалеко, и сборка вроде как "наша".
Нет смысла. Проще сразу привезти. Узлы не привезут, людей с завода куда? Земля не паханная, а людей набили в человейники где они стресуют и не размножаются, работать отправили на "псевдозаводы" которые сегодня есть, а завтра нет. А оставь хотя-бы часть в селе, было бы стабильнее экономика, цены на еду и рождаемость была.
Путь своего производства, это не захотели и появилось, это долгий путь от производства швейной машинки к двигателю. Есть ли смысл гнаться за теми кто его уже прошел или делать то, что лучше всех умеем.
38
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вася Залесный
Нет смысла. Проще сразу привезти. Узлы не привезут, людей с завода куда? Земля не паханная, а людей набили в человейники где они стресуют и не размножаются, работать отправили на "псевдозаводы"...
Простите, я не совсем понял, а что мы умеем? Жить в деревне и размножаться?
63
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
Zidane
Мы все знаем что дальше будет неопределенность.
Однако надеемся, что хоть Киа и Хюндай останется на рынке и не будет "прогибаться" под UAssA
Может и останутся. Сам то готов выложить за солярис 2 ляма?
21
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
15171636
Собственно так и выглядит "Весь Свободный Мир"
На долларовой банкноте в одной лапе у орла ветвь оливы ( для прогнувшихся ), в другой стрелы ( для тех, кто не согласен с мировым "порядком" бильдербергского клуба извращенцев и сатанистов )
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
19
85
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
globus
Калининград удивительный регион. Находятся в центре Европы, а живет как в центре Поволжья. Удивительно.
А как живёт центр Поволжья? Плохо или нет?
2
22
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
13958256
Всё равно её буду копировать.
Не помню чтобы копировали е65.
1
11
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
Тёмная Ночь
Это для пенсионеров похоже.
Вот напиток настоящих
дромо X-пертов.
Её подделывать стали. Можно отравиться.
4
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Это для пенсионеров похоже.
Вот напиток настоящих
дромо X-пертов.
Сейчас такая более актуальная!
26
2
Ответить
14547916
Neandertal
"Поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США" - вот она независимость!
Просто никто не хочет ради мизерного рынка попасть под вторичные санкции и проzрать вообще всё. Электронную промышленность надо было развивать, а не углеводороды 20 лет качать на экспорт. А то с голой опой хочу быть владычицей морскою...
111
4
Ответить
Елена
Туда им и дорога.
9
7
Ответить
Роман
Красноярск
14547916
Просто никто не хочет ради мизерного рынка попасть под вторичные санкции и проzрать вообще всё. Электронную промышленность надо было развивать, а не углеводороды 20 лет качать на экспорт. А то с голой опой хочу быть владычицей морскою...
А ведь им это всё выгодно, печатали бумагу меняли её на все эти драгоценности недра РФ, давали золотые паспорта виллы яхты и тд, хотя понимали же что эти средства не совсем легальные, ну от слова совсем. Ну что то в один миг пошло не так..
48
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
nico_PCM
Вот только соотношение несколько иное, на полтора миллиона корейцев в Америке, приходится 370 тысяч корейцев в России.
Пс: а вообще, суть только в том, что у хендай-киа два главных офиса, один в Корее, второй в Америке.
Вы по моделям продажи сравните, у нас продается шелупонь в виде рио-солярисов, а в штатах в топе продаж сантафе, телурайд, итд. Их яблоки потяжелее наших будут.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
61
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
почему я ему не сочувствую? автомобили собранные руками высокооплачиваемых работников сначала в корее или германии, затем разобранные и доставленные по морю, а затем еще раз собранные но руками уже низкооплачиваемых рабочих рабочих, ну-ну так себе бизнес
62
6
Ответить
 
Сообщений: 5765
drom_ru_autoregistered
почему я ему не сочувствую? автомобили собранные руками высокооплачиваемых работников сначала в корее или германии, затем разобранные и доставленные по морю, а затем еще раз собранные но руками уже низкооплачиваемых рабочих рабочих, ну-ну так себе бизнес
Какие конкретно модели разбирали в Корее и собирали в Калининграде? И по ФРГ - тоже?

Действующий с 2013 года комплекс, предназначенный для производства автомобилей по полному технологическому циклу (сварка, окраска кузовов, сборка) рассчитан на общий объем производства 50 тысяч автомобилей в год. Инвестиции в создание комплекса составили около €50 млн.
В 2017 году созданы дополнительные мощности для производства грузовых автомобилей по полному циклу: введена в эксплуатацию новая сварочная линия, линии окраски кузовов и пластмассовых деталей, проведены строительные работы для модернизации сборочного конвейера и установки новых испытательных стендов. На промышленной площадке по производству коммерческих автомобилей созданы и оснащены необходимым оборудованием, инструментом и оснасткой участки по производству рам и кабин грузовых автомобилей. И корейцев и БМВ - сварка, окраска, сборка.
https://kgd.ru/spp/avtotor_tech/

А вот на Украине - там да, там покруче будет. Фигней не страдают.
13
39
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
19052301
Ну спасибо, друже, объяснил. А то тут никто не догадывался в чем дело. Только сути это не меняет. США нагло пользуются своим положением, чтобы влиять на других. А другие, по факту, все у них на поводке....
А чем плохо быть таким же несвободным, как Канада или Австралия? Обывателю наплевать на геополитику, ему нужно чтобы семья его была обута-одета, а если еще на отдых в Антальи и соляпис в кредит хватит - то и совсем хорошо. Рядовой японец сильно страдает от того что Япония - "непотопляемый авианосец США"?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
92
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Neandertal
"Поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США" - вот она независимость!
Не тем путём пошли южные корейцы, надо было брать пример с северных, зависят только от воли Вождя, на пиндосов поклали с прибором, никому никаких компонентов не поставляют ввиду отсутствия таковых, в случае угрозы голода, грозят миру ядреной бомбАй и ещё больше любят партию. Не страна - а пример для всего несвободного мира 😁
92
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 223
19052301
Ну спасибо, друже, объяснил. А то тут никто не догадывался в чем дело. Только сути это не меняет. США нагло пользуются своим положением, чтобы влиять на других. А другие, по факту, все у них на поводке....
Вот спасибо, что рассказал как США пользуются своим положением! А то тут никто не знал этого.
Объясни лучше, почему к мнению США во всем мире прислушиваются, а от нас шарахаются как от прокажённых?
77
10
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
ВованПатриот777
судя по фото, Лиса теперь на конвейере пашет
И попрааилась)
13
 
Ответить
Вятский квас
intel386
Санкции нам на пользу, говорили они
Мне кажется они .... дят.
30
 
Ответить
Мансур
Махачкала
Neandertal
"Поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США" - вот она независимость!
Индия тоже недавно отказалась закупать российские вертолёты по этим же причинам - не хочет терять рынок США. А пожертвовать "великой державой", у которой меньше 3% в мировом ВВП можно.
67
5
Ответить
Мансур
Махачкала
gunn40
...Организовать поставку компонентов грузовым автотранспортом до Калининграда также не получается — Польша заблокировала отгрузку уже оплаченных деталей для BMW, Литва сознательно затягивает таможенное...
У РФ кроме газа с нефтью нет ничего. Да и от них сама Европа уже отказывается потихоньку. Критиковали Запад, а он оказывается россиянам давал работу, технологии и хранил деньги россиян у себя.
73
15
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Андрей
Простите, я не совсем понял, а что мы умеем? Жить в деревне и размножаться?
А Вы погуглите, такая информация не фаст.фуд и особо гордится на кухне под соточку, ей не получится. Зерна например столько, сколько никто не добывает умеем. И много чего еще. Просто олигархи, через подконтрольные сми, внушили утку, о том что автопром, это как МММ, раз и растёт дерево в стране дураков, а так не бывает. И ладно бы просто поигрались, так они страну оставили без техники.
15
27
Ответить
nikitin
Иностранные инвестиции в действии : Сплошной шантаж , рычаги давления и полная нестабильность производства .
Корее и остальным странам подобное с рук спускать не стоит . Сейчас делегация из США ездиет по всему миру и рассказывает как у них ловко получилось "изолировать" Россию .
Надо выбрать один концерн , например Киа (хендай) , и произвести показательную порку , выгнав с нашего рынка раз и навсегда.
11
66
Ответить
18654076
анд
Почти в центре Европы и Албания с Румынией…И что?
Ты в курсе какая миним.прожиточный в Румынии??)))1300€ в 21 году..
52
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
Olsol
Какие конкретно модели разбирали в Корее и собирали в Калининграде? И по ФРГ - тоже? Действующий с 2013 года комплекс, предназначенный для производства автомобилей по полному технологическому циклу...
полный технологический цикл? в корее чихнули а у нас закрылся завод! это полный технологический песец
42
3
Ответить
13958256
Никанор Фёдорович
Не помню чтобы копировали е65.
Школота? Не?
Раз не помнишь.
4
6
Ответить
13958256
13958256
Школота? Не?
Раз не помнишь.
.
4
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Когда субсидии от государства получали не тяжело было?
Это опять со своим экспертным мнением.
 
32
Ответить
23683844
drom_ru_autoregistered
почему я ему не сочувствую? автомобили собранные руками высокооплачиваемых работников сначала в корее или германии, затем разобранные и доставленные по морю, а затем еще раз собранные но руками уже низкооплачиваемых рабочих рабочих, ну-ну так себе бизнес
Так раньше и был в Калининграде,TV Hitachi и др привозили в Польшу,Литву разбирали даже не помечая от кого "шасси" какой кинескоп, ввозили как запчасти,потом собирали в Советске ,Калининграде в бывших танковых ангарах на б/у линии купленной в Китае или Корее с помощью копеечной низкоквалифицированной рабочей силы, в место генератора DVD плеер и т.п. Баланс белого, геометрические настройки от "балды" и на продажу как Hitachi из Японии)) в регионы России.
10
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Денег наверно попросит из фед бюджета и повысит цены в 3 раза, в итоге мы за все заплатим!
Так вот за счёт чего, точнее, кого, вся Россия держится. У "них" столько денег, что все чиновники за 20 лет разворовать не смогли.
2
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Перевозка увеличилась в 4 раза? Зато как наши с упоением рассказывали про их полеты в обход России и удорожание авиаперевозок
Тут ваши погорячились. Экономист от бога!
1
27
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
Потому что за равную цену от 180 тыс $ я бы предпочел эталон Мерседес-Майбах S 580 4MATIC
Предпочти.
2
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
анд
Почти в центре Европы и Албания с Румынией…И что?
Надо же было что-то брякнуть, а то посоны не поймут.
3
29
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexey Smirnoff
Но ведь... нам говорили про свободный рынок?
Так он свободный. Хендай сами свободно решают с кем им выгоднее торговать, а кого можно и послать лесом.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
45
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Neandertal
"Поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США" - вот она независимость!
так весь мир знает, что США решают в этом мире кто и что должен делать, а кто не соглассен, получают санкции.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
31
Ответить
   
Сообщений: 19593
Dmitry36
А чем плохо быть таким же несвободным, как Канада или Австралия? Обывателю наплевать на геополитику, ему нужно чтобы семья его была обута-одета, а если еще на отдых в Антальи и соляпис в кредит хватит...
А как же ЧСВ? Великодержавную гордость-то куда прикажете девать?

США создали вокруг себя сообщество стран, контролирующих большую часть мировой экономики, науки и производства. Но в глазах "свободных" людей - это очень плохо. Нельзя быть частью сообщества. Нужно либо всем раздавать указания, либо если тебя не слушают - стучать туфлей по трибуне и показывать "Кузькину мать".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
57
11
Ответить
   
Сообщений: 19593
серега конь
Вот спасибо, что рассказал как США пользуются своим положением! А то тут никто не знал этого.
Объясни лучше, почему к мнению США во всем мире прислушиваются, а от нас шарахаются как от прокажённых?
Так тут все просто: слушаешь США - живешь как Южная Корея или Япония. Слушаешь РФ - живешь как Северная Корея или Куба. Выбор немножко предсказуем - для всех, у кого в голове есть что-то кроме лозунгов с Соловьев.ТВ
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
65
18
Ответить
 
Сообщений: 5765
drom_ru_autoregistered
полный технологический цикл? в корее чихнули а у нас закрылся завод! это полный технологический песец
Там штамповка, окраска, сборка. Локализация - больше 50%. И так везде.
В англии лендроверы собирают из японских коробок, немецких движков и кучу других импортных деталек. В Китае тоже на машинки ставят японские, немецкие, американские и др агрегаты и детальки.
И у нас так же.
Это частный завод, с ноля создан., не государством. Хозяин может вообще закрыть.
6
13
Ответить
юрий
Симферополь
Тёмная Ночь
Мечтаю чтобы Рено_Дачия свалива из акционеров Автоваза, и их пакет акций перекупили китайцы.
2 месяца не дают работать Вазу и чипы закрысили для завода от продукции которого получали огромную прибыль.
Этот ваз никому не нужен
15
5
Ответить
WEST COAST
ВованПатриот777
судя по фото, Лиса теперь на конвейере пашет
Всмысле лиса ?
1
15
Ответить
WEST COAST
globus
Калининград удивительный регион. Находятся в центре Европы, а живет как в центре Поволжья. Удивительно.
Ну не так уж и плохо он живёт гораздо лучше чем многие регионы ,ты там был что бы так утверждать?
8
9
Ответить
WEST COAST
анд
Почти в центре Европы и Албания с Румынией…И что?
Албания далеко не в центре Румыния вообще на задворках
3
8
Ответить
WEST COAST
Кирюха33
калининград бывшая германия
Получается и север Польши тоже?
5
5
Ответить
WEST COAST
Тёмная Ночь
Мечтаю чтобы Рено_Дачия свалива из акционеров Автоваза, и их пакет акций перекупили китайцы.
2 месяца не дают работать Вазу и чипы закрысили для завода от продукции которого получали огромную прибыль.
Аагромную прибыль? Это когда же они так шиковали? Их прибыль как иголка в стоге сена от этого авто ваза
Это такое место с которого нереально получить прибыль
А китайцы твои любимые его ещё больше загубят
7
9
Ответить
  
Сообщений: 9547
18654076
Ты в курсе какая миним.прожиточный в Румынии??)))1300€ в 21 году..
В курсе. А ты в курсе про расходы их?
3
26
Ответить
  
Сообщений: 9547
WEST COAST
Албания далеко не в центре Румыния вообще на задворках
А Калининград в центре?
Аа,это другое?
4
12
Ответить
    
Сообщений: 1780
nico_PCM
Гораздо проще сделать как Мазда, крупноузловая в Владивостоке, и везти недалеко, и сборка вроде как "наша".
Как раз наоборот.Чем ближе производство к рынку сбыта,тем ниже издержки.Хотя,что Автотор,что Соллерс-Владивосток это конструктора посути.И локация их обусловлена в основном налоговыми послаблениями,ну и политикой,анклав как никак.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Olsol
Там штамповка, окраска, сборка. Локализация - больше 50%. И так везде. В англии лендроверы собирают из японских коробок, немецких движков и кучу других импортных деталек. В Китае тоже на машинки ставят...
Это на полторы модели и еще на 50 отвертка.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17781
Сочувствую Володе))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
18654076
анд
В курсе. А ты в курсе про расходы их?
Ну раз в курсе-расскажи..)))...коммуналка,еда,бензин-макс.600-800 в месяц...дальше продолжай ты...)))
14
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Olsol
Там штамповка, окраска, сборка. Локализация - больше 50%. И так везде. В англии лендроверы собирают из японских коробок, немецких движков и кучу других импортных деталек. В Китае тоже на машинки ставят...
Так Ленд Роверы как собирали так и собирают, Англия это не Россия, нам как показывает опыт и история нужно все свое чтобы без штанов не остаться
6
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5885
Sergey_SK
Все просто, ты продаешь яблоке.

Васе 9 яблок в день, Пете 1 яблоко.
Вася говорит тебе, не продавай Пете 1 яблоко, иначе перестану покупать 9.

Кто здесь Вася, кто Петя, и кто сколько яблок закупает, надеюсь, понятно.
Только бизнес, только деньги.
Причем здесь петя и вася? Сша - разработчик и правообладатель данной автомобильной электроники, микросхем и микропроцессоров и требуется разрешение правообладателя на их поставку в третьи страны находящиеся под санкциями.
20
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Нагибание всего мира проходит как то не очень.
Не вообще канеш ситуация забавная, не имеющая аналогов в мире.
Россия решила изменить мировой порядок, объявив голодовку.....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
31
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
анд
В курсе. А ты в курсе про расходы их?
Мы уже слышали про бедную жизнь в Украине.
Давайте рассказывайте про Румынию, че уж там.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тёмная Ночь
Мечтаю чтобы Рено_Дачия свалива из акционеров Автоваза, и их пакет акций перекупили китайцы.
2 месяца не дают работать Вазу и чипы закрысили для завода от продукции которого получали огромную прибыль.
Вот же перевертыши.
Лет 20 назад, говорили, че хотите как в Китае за плошку риса работать?. А щас посмотрите на Ивана, под китайца хочет лечь.
О госпадя и почему на этой скрепной территории такой мрак.
Китайцы это худшее из зол.
Нет ну понятно русскому ване знакомей полной игнор хороших зарплат, профсоюзов, посыл подальше нормального рабочего графика и тд и тп.. ближе как то. Но....нельзя же так унижаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
4
Ответить
Сыгда
Самара
Лыко
Щас Мариуполь освободим и заживем...
Подумаешь цена контейнера выросла, доллар то скоро рухнет.
Ещё немного потерпите братья и все будет хорошо.
Зачем вам мир в котором нет России и рублей? Не нужен вам такой мир

Березки, балалайка и Нива вот что нам надо...
Не умеешь на балалайке - налог.
Спасибо за подсказку.
13
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Neandertal
"Поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США" - вот она независимость!
При чем тут независимость? Не хочешь торговать на рынке США - делай как знаешь, отправляй компоненты хоть африканским бармалеям, хоть русским. Это мир жесткой конкуренции.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
16
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спокойно! Примите 2 чайные ложки бальзамчика всё пройдет.
у таких не пройдет, тут только лоботомия
12
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
Лыко
Щас Мариуполь освободим и заживем...
Подумаешь цена контейнера выросла, доллар то скоро рухнет.
Ещё немного потерпите братья и все будет хорошо.
Зачем вам мир в котором нет России и рублей? Не нужен вам такой мир

Березки, балалайка и Нива вот что нам надо...
Не согласен, где уаз-буханка? У меня дед на таком еще работал. И я буду
1
2
Ответить
Вадим
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Спокойно! Примите 2 чайные ложки бальзамчика всё пройдет.
Скорее бояры!
7
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Пусть закрываются поскорее!
ringrazio l'universo
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
Хуже Бмв калининградской сборки, может быть только Солярис питерской сборки)))
Ога ога,при этом в стане бмв завод в калининграде один из лучших.
2
 
Ответить
Вася Залесный
А зачем олигарху везти из Кореи запчасти и собирать их на другом конце материка? Только задумайтесь как это логистический бред. При этом еще просить на это деньги из бюджета, что-бы потом обратно их в...
При чем тут гос бюджет, когда личный исхудал...
 
 
Ответить
Алексей
Ангарск
globus
Калининград удивительный регион. Находятся в центре Европы, а живет как в центре Поволжья. Удивительно.
вы там сначала побывайте а потом пишите
3
5
Ответить
3624310
Братск
Тёмная Ночь
Всю линейку Автоваза но только с абс,есп, подушками.
А модельный ряд они за месяц спроектируют, вместо хлама на платформе б0.
Что-бы китайца купить, надо иметь извилину одну и ту прямую. 10 летняя праворулька лучше нового китайца.
6
7
Ответить
Direktor Shlagbauma
ВованПатриот777
судя по фото, Лиса теперь на конвейере пашет
Отчаянные времена требуют отчаянных мер)
 
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Кирюха33
калининград бывшая германия
восточная прусия
5
 
Ответить
Алексей
Ангарск
JumanGEE
Так тут все просто: слушаешь США - живешь как Южная Корея или Япония. Слушаешь РФ - живешь как Северная Корея или Куба. Выбор немножко предсказуем - для всех, у кого в голове есть что-то кроме лозунгов с Соловьев.ТВ
очень хороший прогиб-защитано
2
14
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Dmitry36
А чем плохо быть таким же несвободным, как Канада или Австралия? Обывателю наплевать на геополитику, ему нужно чтобы семья его была обута-одета, а если еще на отдых в Антальи и соляпис в кредит хватит...
У канады и австралии степень родства гораздо ближе к англосаксам чем у нас, славян. Мы для них на одной ступени с цветными.
Что касается Японии, не перескакивайте через несколько ступеней. Прежде чем стать колонией сша, она воевала с Америкой и в дополнение получила две атомные бомбы, когда ее поражение было определено.
Так что завязывайте завидовать соседу, что его дом богаче и обвинять что он не разрешает использовать свою красавицу жену. Это его дом и жена.
Пора заняться своим домом
Мой отзыв: Volvo S80 2006
12
5
Ответить
Андрей
Омск
nikitin
Иностранные инвестиции в действии : Сплошной шантаж , рычаги давления и полная нестабильность производства . Корее и остальным странам подобное с рук спускать не стоит . Сейчас делегация из США ездиет...
Сейчас делегация из США ездиет по всему миру и рассказывает как у них ловко получилось ....
и произвести показательную порку
Пороть показательно лично будешь?
И это... подтяни Русский язык, слово "ездиет" пишется через Ы
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
zheka76
У канады и австралии степень родства гораздо ближе к англосаксам чем у нас, славян. Мы для них на одной ступени с цветными. Что касается Японии, не перескакивайте через несколько ступеней. Прежде чем...
При чем тут вообще родство с англосаксами? Хорошо живут только родственники англосаксов?
WW2 закончилась три поколения тому назад, мир с тех пор изменился очень сильно, вспоминать ее сейчас так же бессмысленно, как вспоминать куликовскую битву.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
1
Ответить
Как можно собирать хиндай крету? Вы её со стороны видели???
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
intel386
Санкции нам на пользу, говорили они
...,но воз и ныне там.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 665
zheka76
У канады и австралии степень родства гораздо ближе к англосаксам чем у нас, славян. Мы для них на одной ступени с цветными. Что касается Японии, не перескакивайте через несколько ступеней. Прежде чем...
"...Это его дом и жена. Пора заняться своим домом..."

Да, именно так.
Наша большая беда, традиционно, что нам не хватает мудрости - отказаться от привычки наводить порядки в чужих домах.
12
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
Law Order
Как можно собирать хиндай крету? Вы её со стороны видели???
Ну кому-то ведь надо этим заниматься ! Кто-то мусор собирает, кто-то качает отходы, кто-то зэков сторожит. Вот и Креты, как ни противно, собирать надо , раз они существуют.
1
 
Ответить
    
Реутов
Сообщений: 1269
>Неужели РФ не может причинить ущерб этим лимитрофам? На некоторое количество млрд
а потом удивляются, почему их никто за людей не считает
6
1
Ответить
Сергей Петрович
Салехард
ВованПатриот777
судя по фото, Лиса теперь на конвейере пашет
у Лисы нет таких титег
 
 
Ответить
   
Саранск
Сообщений: 975
Сергей Петрович
у Лисы нет таких титег
надули маленько для видимости, это Лиса
1
 
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
смерш чк
зачем Автотору с нуля разрабатывать электро авто, когда можно из готовых комплектов сваривать кузова Весты и Патриота, и собирать их электро версии!
А батарею куда "планируете" ставить в Весту: в багажник или под днище???))
Если автоТаз до сих пор не пустил электроВесту в серийное,то что уж говорить про другие заводы для её сборки.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вася Залесный
А зачем олигарху везти из Кореи запчасти и собирать их на другом конце материка? Только задумайтесь как это логистический бред. При этом еще просить на это деньги из бюджета, что-бы потом обратно их в...
в 10 контейнерах - в собранном виде - привезешь 10 машин.
в 10 контейнерах в разобранном виде - привезешь 100 машин.
это к вопросу зачем везти на другой конец материка и там собирать, а когда ценник за доставку возрастает в несколько раз - это становится еще актуальнее.
 
 
Ответить
Alex Alex
За 300 млрд долларов(замороженные активы) можно было создать в стране полностью независимую отрасль по всем автокомпонентам на уровле Юж.Кореи
Просчеты этого делались ещё в 2018 году - дальше просчетов увы дело не пошло.
(из свежего интервью Дерипаски)
4
1
Ответить
Alex Alex
источник
https://www.youtube.com/watch?v=vj5-C42LrD4
 
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3057
Dmitry36
Вы по моделям продажи сравните, у нас продается шелупонь в виде рио-солярисов, а в штатах в топе продаж сантафе, телурайд, итд. Их яблоки потяжелее наших будут.
Вот только эти самые "яблоки" стоит измерять не в стоимости, а в маржинальности. И так как корейцы очень стараются откусить большой кусок ам рынка, они там автомобили продают с небольшой маржой.
 
 
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Прошу выдать денег всем из пенсионного фонда, мы туда 22% с зарплаты отчисляем и никогда их не увидим в любом случае. Пусть хоть верхи купят себе новые самолёты и яхты, а мы переживём...
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
JumanGEE
А как же ЧСВ? Великодержавную гордость-то куда прикажете девать? США создали вокруг себя сообщество стран, контролирующих большую часть мировой экономики, науки и производства. Но в глазах "свободных"...
Главный гопник на районе обычно тоже контролирует вокруг себя много чего.
Собственно говоря, для всеобщего блага всем стоит собраться и проломить ему голову.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Поджог Сараев
Главный гопник на районе обычно тоже контролирует вокруг себя много чего.
Собственно говоря, для всеобщего блага всем стоит собраться и проломить ему голову.
Он ничего не контролирует. Он кидается на соседей с кулаками и вызывает брезгливое презрение жильцов.

Но вы правы - сейчас большая часть жильцов пытается поставить гопника на место. Правда не его гопническими методами, а отключив ему интернет и перестав с ним общаться вообще.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Sergey_SK
Все просто, ты продаешь яблоке.

Васе 9 яблок в день, Пете 1 яблоко.
Вася говорит тебе, не продавай Пете 1 яблоко, иначе перестану покупать 9.

Кто здесь Вася, кто Петя, и кто сколько яблок закупает, надеюсь, понятно.
Только бизнес, только деньги.
Если смотреть именно бренд Hyundai, то в 2021 г. в РФ реализовано 167333 авто. В США реализовано 738081 авто. 1 к 4 грубо.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
Влад_на мазде
Мы уже слышали про бедную жизнь в Украине.
Давайте рассказывайте про Румынию, че уж там.
Я был в Румынии.
Ну в столице еще туда сюда. А чуть дальше в деревушказ, прямо скажем не самые привлекательные и богатые места на земле.
станицы Коаснодарского коая конечно поприличней и зажиточней..
3
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Dmitry36
При чем тут вообще родство с англосаксами? Хорошо живут только родственники англосаксов?
WW2 закончилась три поколения тому назад, мир с тех пор изменился очень сильно, вспоминать ее сейчас так же бессмысленно, как вспоминать куликовскую битву.
Про WW2 самое время вспоминать, потому что задел, которые получили англосаксы по ее итогам закончился. Если кто забыл, то напомню, что сша отсиделась за лужей и пропихнула полуразрушенному миру свою шулерскую бреттон-вудскую систему. Ее хватало чтобы строить промышленность и покупать людей во всех странах в том числе и в России.

Но теперь надо думать кого принести в жертву чтобы западный мир мог дальше жировать.

Что поделать русские не хотят быть жертвой, сопротивляются.

Хотя не все. Некоторые с радостью продадут и мать родную ради иллюзии благополучия, доступа к дорогим безделушкам и возможности постить фото своего зада на фоне заграницы.

Изучайте историю, там много интересного
2
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
13958256
Школота? Не?
Раз не помнишь.
Ты вообще понимаешь что такое е65? Какая марка? И что общего с этим джили нет ничего.
 
1
Ответить
Игорь вас
Тёмная Ночь
Чем это Мерс Майбах превосходит Бмв? Роскошью в интерьере?
Мерсы хоть по качеству не фонтан, но чуточку надежнее БМВ
 
 
Ответить
Игорь вас
Кирюха33
калининград бывшая германия
Это бывшая Пруссия
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2084
Jackson979
Если смотреть именно бренд Hyundai, то в 2021 г. в РФ реализовано 167333 авто. В США реализовано 738081 авто. 1 к 4 грубо.
И что это меняет?
 
 
Ответить
     
Чита - Красноярск
Сообщений: 2381
14547916
Просто никто не хочет ради мизерного рынка попасть под вторичные санкции и проzрать вообще всё. Электронную промышленность надо было развивать, а не углеводороды 20 лет качать на экспорт. А то с голой опой хочу быть владычицей морскою...
А ещё унтчтожили инженерное образование. А теперь везде дефективные менеджеры..
Nissan X-Trail PNT30 SR20VET
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Neandertal
"Поскольку правительство Кореи не дает согласия на работу с такими компонентами, пока не будет получено разрешение от США" - вот она независимость!
Зато живут лучше нас
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
ДИВАНИО Диванный X Перд
Денег наверно попросит из фед бюджета и повысит цены в 3 раза, в итоге мы за все заплатим!
И ты попроси
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Alexey Smirnoff
Но ведь... нам говорили про свободный рынок?
Это пизнес
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Тёмная Ночь
Мечтаю чтобы Рено_Дачия свалива из акционеров Автоваза, и их пакет акций перекупили китайцы.
2 месяца не дают работать Вазу и чипы закрысили для завода от продукции которого получали огромную прибыль.
Просто так? Без провода?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
da-fomin
Просто так? Без провода?
Без повода?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
смерш чк
зачем Автотору с нуля разрабатывать электро авто, когда можно из готовых комплектов сваривать кузова Весты и Патриота, и собирать их электро версии!
Констуктивно они сделаны для ДВС, понимать надо
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
gunn40
...Организовать поставку компонентов грузовым автотранспортом до Калининграда также не получается — Польша заблокировала отгрузку уже оплаченных деталей для BMW, Литва сознательно затягивает таможенное...
Может. И уже показала, что это работает против нее же.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
LucaBertone
Ахахаха, этот клоун "квасо-царе-патриот" Щербаков теперь плачется чтоли? Нынешняя ситуация этож то о чем он мечтал совсем недавно: https://www.drom.ru/info/misc/... , откуда вой?
Давай дедуля, пришло твое время, импортозамещай, государство тебе "поможет"!
Да, балабол тот еще. И таких много
 
 
Ответить
13958256
Никанор Фёдорович
Ты вообще понимаешь что такое е65? Какая марка? И что общего с этим джили нет ничего.
Вижу, ты сам ничего, зв*****, не понимаешь, да же по фотографиям.
Смешно получилось. ))
1
 
Ответить
nikitin
Андрей
Сейчас делегация из США ездиет по всему миру и рассказывает как у них ловко получилось ....
и произвести показательную порку
Пороть показательно лично будешь?
И это... подтяни Русский язык, слово "ездиет" пишется через Ы
Ты лучше на турнике иди подтянись , чем незнакомым дядям советы раздавать
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
анд
Я был в Румынии.
Ну в столице еще туда сюда. А чуть дальше в деревушказ, прямо скажем не самые привлекательные и богатые места на земле.
станицы Коаснодарского коая конечно поприличней и зажиточней..
Ну прям как у нас. Тока я подозреваю, что румынам наши деревушки за Хабаровском показались бы декорациями к Silent Hill.
И деревушки за Южно-Сахалинском, и за Владивостоком, и за городом как его любят потчевать юности Комсомольском...
Тут то же все любят помечтать о Кранодарском крае, и о том, что ну там та, точно жизнь лучше. )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Кирюха33
Ковров
Игорь вас
Это бывшая Пруссия
я знаю
 
 
Ответить
WEST COAST
анд
А Калининград в центре?
Аа,это другое?
А что с ним не так?
 
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7768
13958256
Вижу, ты сам ничего, зв*****, не понимаешь, да же по фотографиям.
Смешно получилось. ))
Ноунейм ты смешон.
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
zheka76
Про WW2 самое время вспоминать, потому что задел, которые получили англосаксы по ее итогам закончился. Если кто забыл, то напомню, что сша отсиделась за лужей и пропихнула полуразрушенному миру свою шулерскую...
и много они поимеют с жертвы, которая составляет 1% от мирового ввп? прям, поднимутся резко?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
13958256
Никанор Фёдорович
Ноунейм ты смешон.
ник, ты потешен. ))
1
1
Ответить
13958256
Никанор Фёдорович
Ноунейм ты смешон.
Хорошую песню вспомнил -

"И наконец, со звездами на ляжках
Я был ментами вышвырнут за дверь."

Этот куплет про тебя, потешный ник. ))
1
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Dmitry36
и много они поимеют с жертвы, которая составляет 1% от мирового ввп? прям, поднимутся резко?
не смешите мои тапки. Эти шулеры включают в ВВП и биржевые спекуляции и прочую хрень, под которую напечатают бумаги с неограниченных количеством нулей. А в случае недостатка продовольствия и энергии этот пузырь схлопнется, и будет и РФ не 1-2, а все 10%
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Влад_на мазде
Ну прям как у нас. Тока я подозреваю, что румынам наши деревушки за Хабаровском показались бы декорациями к Silent Hill. И деревушки за Южно-Сахалинском, и за Владивостоком, и за городом как его любят...
Съезди в Румынию, и не подозревай…
Я жил всю жизнь на ДВ, а теперь в Краснодарском крае, зачем мне мечтать?
И вообще , интересное у нас общение.
Вот я пишу о том где бывали видел своими глазами, и жил , и могу сравнить сам.
А ты о том что ты « подозреваешь» , « думаешь» , « мечтаешь»..
Странно , да?
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22486
zheka76
не смешите мои тапки. Эти шулеры включают в ВВП и биржевые спекуляции и прочую хрень, под которую напечатают бумаги с неограниченных количеством нулей. А в случае недостатка продовольствия и энергии этот пузырь схлопнется, и будет и РФ не 1-2, а все 10%
..надежды юношей питают (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Неужели проблемы не решаемы? Почему у китайцев в этом плане всё гладко?
 
 
Ответить
Геннадий Попов
Неужели проблемы не решаемы? Почему у китайцев в этом плане всё гладко?
Потому что они понимают, что такое независимость, вон у них даже условия на получения кредитов совсем другие!
 
 
Ответить
Никита Максимов
Потому что они понимают, что такое независимость, вон у них даже условия на получения кредитов совсем другие!
Да я сам в шоке, по тому же трейдыну у Exeed условия самые лояльные. А внедорожник недооцененный, по комфорту и безопасности многим достойный конкурент, даже из премиум сегмента
 
 
Ответить
Геннадий Попов
Да я сам в шоке, по тому же трейдыну у Exeed условия самые лояльные. А внедорожник недооцененный, по комфорту и безопасности многим достойный конкурент, даже из премиум сегмента
Китайцы сами дошли, нашим видимо толчок нужен хороший, остаётся только надеяться, а пока можно и на китайцах поездить
 
 
Ответить
Сергей Нарыжнев
Китайцы сами дошли, нашим видимо толчок нужен хороший, остаётся только надеяться, а пока можно и на китайцах поездить
так у нас и выбора особого нет, у них и машины в наличии, и запчасти возят и будут возить
 
 
Ответить
Никита Максимов
так у нас и выбора особого нет, у них и машины в наличии, и запчасти возят и будут возить
Читал про склады, видимо хорошо подготовились, а европейцы сильно облажались и по идее рынок наш потеряли
 
 
Ответить
Rocco Barocco
Sergey_SK
Все просто, ты продаешь яблоке.

Васе 9 яблок в день, Пете 1 яблоко.
Вася говорит тебе, не продавай Пете 1 яблоко, иначе перестану покупать 9.

Кто здесь Вася, кто Петя, и кто сколько яблок закупает, надеюсь, понятно.
Только бизнес, только деньги.
Продавец знаком с обоими и знает что Петя скоро будет хорошо кушать и не только яблоки. А вот Василий похудеет если не объест Кол(ре)ю и компанию)) Но азиаты непростые парни
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
ДИВАНИО Диванный X Перд
Денег наверно попросит из фед бюджета и повысит цены в 3 раза, в итоге мы за все заплатим!
В этом случае машина будет сделана из электронных денег центробанка.
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1816
Dmitry36
ничего, пусть "сарматы" собирают, там нет иностранных компонентов (вроде бы)
есть :))))))))))))))))))))))))))))))))
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
 
 
Ответить