Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai планирует крупную сделку с Apple, акции автопроизводителя подскочили до 30-летнего рекорда

Hyundai планирует крупную сделку с Apple, акции автопроизводителя подскочили до 30-летнего рекорда

09 Января 2021 | 6602 просмотра

Hyundai Motor ведет переговоры с технологическим гигантом Apple по поводу совместного производства электромобилей к 2027 году — такое сообщение распространили СМИ Южной Кореи. Информацию официально подтвердила Hyundai, однако вскоре она отредактировала свой пресс-релиз. На фоне слухов акции корейского производителя на бирже в Сеуле подскочили на 19,42%, что стало самым резким подорожанием с 1988 года. 

Ситуация развивалась следующим образом. Утром 8 января подразделение кабельного телевидения Korea Economic Daily сообщило о переговорах между Hyundai и Apple. Якобы корейская компания завершила внутренние обсуждения по проекту и ожидает одобрения председателя. 

После этого Hyundai выпустила официальный пресс-релиз, в котором подтвердила, что ведет переговоры с Apple. В нем уточнялось, что рассмотрение находится на ранней стадии. Также компания заявила, что Apple рассматривает в качестве партнера не только ее, но и других автопроизводителей. 

Однако не прошло и часа, как Hyundai изменила свою публикацию. В отредактированном тексте осталась информация о переговорах с неким партнером, а упоминание Apple было удалено. 

«Мы получаем запросы о потенциальном сотрудничестве от различных компаний в области разработки автономных электромобилей, — говорится в последней версии документа. — Никаких решений принято не было, поскольку обсуждения находятся на ранней стадии». 

По мнению Yahoo Finance, Hyundai рискует вызвать гнев Apple, которая предпочитает заранее не распространяться о своих проектах и партнерских отношениях. Плюс к этому переговоры еще не завершены, конечного результата пока нет. 

Информация о том, что Apple разрабатывает электромобиль, появилась еще в 2014-м. С тех пор неоднократно возникали новые слухи о проекте Titan, а в 2016-м его якобы закрыли. В конце декабря 2020 года появилось свежее инсайдерское сообщение о планах компании выпустить свою машину в 2024-м. 

По данным Reuters, больше всего внимания уделяется созданию принципиально нового аккумулятора, который позволит снизить себестоимость и увеличить запас хода. Apple изучает разные варианты начинки для АКБ, в том числе литий-железо-фосфатную, она по своей природе меньше подвержена перегреву и, следовательно, безопаснее, чем другие типы литий-ионных батарей. 

Напомним, Hyundai выпускает электромобили Kona и Ioniq.

Hyundai Kona
Фото: Reuters
 

Комментарии

борн
Петропавловск-Камчатский
Сто лет тут не был )))а где Паласио ??С Новым Годом Всех !!!
48
4
Ответить
  
Сообщений: 13295
Айфон с задирами.... Супер!))
Продам уши от мертвого осла.
112
28
Ответить
    
Сообщений: 1945
Ну всё.... Пропал Хундай! Гнилояюлочники всё к чему прикоснутся делают нежизнеспособным (((
32
67
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Пропал эппл, не на того производителя поставил, корейцы не умеют делать авто
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
62
61
Ответить
Алексей
Иркутск
Ёптить - Сколько их техногигантов то - есть и родненькие - Самсунг в пику Аплю, можно и соседей Huawei (но тут "папка" с острова может пригрозить санкциями...)
18
5
Ответить
   
Сообщений: 675
Хороший союз, будем ждать..
..
Для города, действительно неплохая тема, авто от розетки (с утра на работу, вечером штекер в розетку)., всерьез начинаю присматриваться., дело за малым, удешевление "комплекса" в комплексе.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
21
13
Ответить
Иван
Новосибирск
Пришло время менять логотип "Hyundai" на "i-Hyu"
67
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
У меня возле дома 2 небоскреба и совместный подземный паркинг, так в этом году несколько парковочных мест выкуплены энергетической компанией для установки элекрозаправок. Так что весь цивилизованный мир реально готовится к переходу на электро. В прошлом году не успел купить парковочное место, в этом году точно буду покупать, а то не останется скоро свободных
27
34
Ответить
19142475
Plaam-2
У меня возле дома 2 небоскреба и совместный подземный паркинг, так в этом году несколько парковочных мест выкуплены энергетической компанией для установки элекрозаправок. Так что весь цивилизованный мир...
Твой дом это что то типа этого?
60
10
Ответить
19142475
Plaam-2
У меня возле дома 2 небоскреба и совместный подземный паркинг, так в этом году несколько парковочных мест выкуплены энергетической компанией для установки элекрозаправок. Так что весь цивилизованный мир...
А прикинь они бы бензоколонку в небоскрёбе установили.
Просто бензоколонок сотни и они не замечаются.
А электрозаправок штучно и каждая установка это сразу воспринимается как «переход всего цивилизованного мира».
Электромобили это следующая ступень загрязнённости планеты, это не чище, это ещё более грязно, чем бензин. Потому что электричество будут вырабатывать ТЭЦ.
Илон Маск же сказал, что обеспечение электричеством возрастающего числа электромобилей, при этом чтобы не за***** планету, это новый вызов для человечества.
Глава Тойоты также предостерёг от того, что не все понимают этот риск.
Человек идёт по пути прогресса, а это все дальше от природы.
Поэтому электромобили следующий этап загрязнения, более сильный.
«Цивилизованный мир» губит цивилизацию человека, человечество самоуничтожится в итоге. Чем сильнее и дальше развитие, тем ближе конец.
43
21
Ответить
    
Сообщений: 1945
19142475
Твой дом это что то типа этого?
Нормально. Купит парковочное место просто кабель подлиннее проложить придётся ахахахахахахахах
9
14
Ответить
19142475
Да и вообще все пофиг, ведь Земля, весь «цивилизованный мир» это вот:
31
3
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
19142475
Твой дом это что то типа этого?
Нет, мой дом не в квартале под снос, как на твоем фото, а в новом районе, а эта твоя фоточка с интернета пример старой годов 50-60х застройки на ОЧЕНЬ дорогой земле. И жильцы этих хибар уже давно получили равнозначное новое жилье там же
27
5
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Volosan
Нормально. Купит парковочное место просто кабель подлиннее проложить придётся ахахахахахахахах
Так у меня не электромобиль, а обычная Королла)) зачем мне кабель, а вот парковочное место нужно как воздух, вокруг моего района уже не осталось бесплатного паркинга
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Plaam-2
Так у меня не электромобиль, а обычная Королла)) зачем мне кабель, а вот парковочное место нужно как воздух, вокруг моего района уже не осталось бесплатного паркинга
А вы приезжайте к нам на Колыму. Места для Паркинга франции 4 примерно )))
26
17
Ответить
    
Сообщений: 1945
Plaam-2
Так у меня не электромобиль, а обычная Королла)) зачем мне кабель, а вот парковочное место нужно как воздух, вокруг моего района уже не осталось бесплатного паркинга
Да и кстате.... А каково ляда вы за обычной короллой попёрлись к чётру на кулички? Туда где паркинга нету? ахахах Поехали бы лучше в Саратов или в Белгород. Там два в одном сразу. И короллу купить можно и с парнингом ноу проблем )))) А веть все местные полудурошные уверены что стоит только туда попасть как сразу выдают Форд Мустанг КАЖДОМУ!!! Ну или в крайнем случАе Шевроле Корвет.... А тут Королла.... Разрорвали вы шаболн. Малость. Шас пуканы начнут взрываться как попкорн!
9
34
Ответить
Алексей
Барнаул
Уж кто-кто, а Эппл знает, кто бабло приносит☝
7
5
Ответить
Алексей
Барнаул
Chuck_Norris54
Пропал эппл, не на того производителя поставил, корейцы не умеют делать авто
Срочно звони в Эппл, иначе они не узнают мнения ыксперта - гения и со льются в банкротстве! Надо спасать контору☝
18
2
Ответить
Алексей
Барнаул
Это уже и не просто успех, это триумф корейского гиганта. Не то, что всякая шелупонь, типа Фордов🤣. Только опозорили бедного дядюшку Генри
3
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Сейчас Эппл будет не только через айфоны отслеживать пользователей, но и ездить -шпионить на машинах, притом почти вполне законно.
11
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Айфоны если что собираться вообще в Китае, так что корейские производители весьма хороши , пол России ездят на Солярисах , так что вы каллом из ваших грязных ротиков не кидайтесь, или ваша жизнь настолько несчастна что вы везде ищете врагов из вне?И типо вы лучше чем то.Это рынок ваша оценка так же плоха как ваши мысли. Хотя живете на отшибе в тме тараканье все в кредитах,со старой женой,старым авто ?Ах да вам бы по самоутверждаться что вы чего то стоите ,но на деле вы ....и виноваты сами.А то что 2 крупные компании ДОСТОЙНЫЕ! подчеркну ДОСТОЙНЫЕ! не вы ,нет нет.Именно 2 КРУПНЫЕ ДОСТОЙНЫЕ КОМПАНИИ, кстате если у вас все плохо ,и вы трудолюбивый хороший человек , эта замечательная компания создает рабочие места в России.Пожалуйста завод в Санкт-Петербурге более 100 вакансий .Вам бы радоваться ...а вы..г.......и ваши мысли.Хотелось бы отметить троллей от Яндекса(ведут политику VAG в рунете,хотя политика VAG не основана на надежности а на обдирании России.
13
16
Ответить
 
Сообщений: 5568
Chuck_Norris54
Пропал эппл, не на того производителя поставил, корейцы не умеют делать авто
Скорей корейцы пропали.
Двери открываться за отдельную плату будут. При посадке еще дешево, а при выходе не расплатишься.
Зато Эппл.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5568
Иван
Пришло время менять логотип "Hyundai" на "i-Hyu"
i-Hyu. Модель Vertel.
Продан в 2010 году...
9
1
Ответить
Volosan
Ну всё.... Пропал Хундай! Гнилояюлочники всё к чему прикоснутся делают нежизнеспособным (((
Это что, например)) пока что - у них топ по вырученным деньгам в смартфонах, носимой электронике и планшетах) плюс - оочень хорошо в компьютерах. Всем бы такую нежизнеспособность))
5
2
Ответить
torn357
Сейчас Эппл будет не только через айфоны отслеживать пользователей, но и ездить -шпионить на машинах, притом почти вполне законно.
То-ли дело топ по продажам в РФ - Xiaomi: там задницу пользователя успевают четырежды продать: в Гугл, в Китай, в Фейсбук и в ФСБ)) Apple, при всей сволочной натуре корпорации - все ещё самая заботащаяся о безопасности данных и приватности клиентов. Просто они это в цену устройств вкладывают - а не делают «дёшево, но мы ваши данные всем сольём за копеечку»
7
10
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
19142475
А прикинь они бы бензоколонку в небоскрёбе установили. Просто бензоколонок сотни и они не замечаются. А электрозаправок штучно и каждая установка это сразу воспринимается как «переход всего цивилизованного...
Это они в России штучно.
Есть страны где они на каждом углу уже.
2
2
Ответить
Олег
Екатеринбург
Plaam-2
У меня возле дома 2 небоскреба и совместный подземный паркинг, так в этом году несколько парковочных мест выкуплены энергетической компанией для установки элекрозаправок. Так что весь цивилизованный мир...
В каком месте на фото небоскребы?
1
5
Ответить
LucaBertone
Москва
А зарядные кабели электро-Хундаев тоже будут ломаться у пистолета? Да еще отдельно продаваться?)
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Дайте угадаю?
iCar ?
Икар, по-русски.

ваш Кэп.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Олег
В каком месте на фото небоскребы?
Называй как хочешь, бизнес-здания, башни, суть не меняется
3
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Volosan
Да и кстате.... А каково ляда вы за обычной короллой попёрлись к чётру на кулички? Туда где паркинга нету? ахахах Поехали бы лучше в Саратов или в Белгород. Там два в одном сразу. И короллу купить можно...
Молодой человек, Вы не внимательны. У Plaam-2 в подписи Гуанчжоу. Там местным не выдают Мустанги и Корветы.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
10
1
Ответить
111
Иркутск
Plaam-2
У меня возле дома 2 небоскреба и совместный подземный паркинг, так в этом году несколько парковочных мест выкуплены энергетической компанией для установки элекрозаправок. Так что весь цивилизованный мир...
Набрал в Яндексе жилые кварталы Гуанчжоу и выдали такие картинки, центр не берем , так что автор не ври сидишь там в каменоломнях таких, чтобы земляки не обсмеяли.
4
4
Ответить
Где они достигли 30-летний максимум?! В 2012 году стоили дороже...
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Raskep
Молодой человек, Вы не внимательны. У Plaam-2 в подписи Гуанчжоу. Там местным не выдают Мустанги и Корветы.
А что выдают? Chery Tiggo 5? GEELY EMGRAND EC77??? Или может Great Wall Haval H9??? Как это меняет суть дела? Чувак дёрнул туда и заработапл там на короллу... Огригинально. Мне дёргать не надо никуда но ТЛК я в принципе способен оттопырить. Другой вапрос За чем? Мне хватает Поцреота. А вот за чем люди едут В Гуаньчжоу чтоб потом бехвалиться короллами ... Ахахахах
1
8
Ответить
1489811
Plaam-2
У меня возле дома 2 небоскреба и совместный подземный паркинг, так в этом году несколько парковочных мест выкуплены энергетической компанией для установки элекрозаправок. Так что весь цивилизованный мир...
И куча минусов под этим сообщением))

Все, что Вы хотели узнать про российский народ и его менталитет.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
torn357
Сейчас Эппл будет не только через айфоны отслеживать пользователей, но и ездить -шпионить на машинах, притом почти вполне законно.
Тебе принципиальна разница кто за тобой шпионит, эпл, гугл, яндекс, сбер? Тем более что им на тебя пох, по большому счету.
3
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
111
Набрал в Яндексе жилые кварталы Гуанчжоу и выдали такие картинки, центр не берем , так что автор не ври сидишь там в каменоломнях таких, чтобы земляки не обсмеяли.
И такое там есть, это под снос кварталы, недалеко от центра скорее, там уже вычищают под новое жилье. Дело в том, что в Китае по закону недвижимость в собственности может быть не более 70 лет и после этого либо продляют срок, либо сносят и предоставляют новое равноценное жилье, либо денежный эквивалент

По поводу моего жилья там - так вот фото с моего балкона))
3
2
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Volosan
А что выдают? Chery Tiggo 5? GEELY EMGRAND EC77??? Или может Great Wall Haval H9??? Как это меняет суть дела? Чувак дёрнул туда и заработапл там на короллу... Огригинально. Мне дёргать не надо никуда...
Да в общем то покупать можешь хоть Тигго, хоть Порш, никто не запрещает) меня просто устраивает Королла 2011 года, не делаю особо культа из авто, мне нужна удобная для города и маложрущая топливо авто (здесь бенз 75 руб за литр)

Ну у каждого свой путь, я там работаю и живу. По поводу "заработал на Короллу".... да я уже давно на нее заработал, еще в 2011 году...)) с того времени можно было бы и получше купить, но у меня другие приоритеты...
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Plaam-2
Да в общем то покупать можешь хоть Тигго, хоть Порш, никто не запрещает) меня просто устраивает Королла 2011 года, не делаю особо культа из авто, мне нужна удобная для города и маложрущая топливо авто...
К тебе лично претензий НЕТ. Но ты пойми одну хрень. Тут человек который юзает Патриот подвергается остаркизму только потому что он не понимает что ТЛК круче.... Я понимаю. У меня был ММС Паджеро... Но людей по маркам машин структруировать - чисто дромовский подход. В тех Же Европах на которые тут большинство сначала онанирует а потом ссылается.... Люди ездят на дешовках. Руководствуясь Шведским принципом Лагом... Который можно расшифровать что пользуйтесь РАЗУМНО ДОСТАТОЧНЫМ.... Местная же аудитория Ненавидит собственную страну потому что ЦИТИРУЮ: Пока в каждом дворе не будет стоять Ламборджини Роллс-Ройс или Бентли Рашка для меня не родина...... Я пытаюсь этим людям донести что они ДЕБИЛЫ. Но Маск в джинсах для них не авторитет. Они хотят кружевных труселей и Бентли ))) Лично я тебя с Короллой понимаю вполне и одобряю. Но тут на месте ты и я считаемся лохами нищебродными жертвами режима )))
6
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Volosan
А что выдают? Chery Tiggo 5? GEELY EMGRAND EC77??? Или может Great Wall Haval H9??? Как это меняет суть дела? Чувак дёрнул туда и заработапл там на короллу... Огригинально. Мне дёргать не надо никуда...
Слышали такое выражение: Каждому своё? Люди получив определённый уровень образования и опыта едут в другие страны за спокойной жизнью и оплатой труда достойной имеющейся квалификации.
У меня дочь преподавала английский язык в китайской школе за 9000 юаней в месяц, при том, что школа ей выделила ещё и квартиру.
Или преподавать китайский во Владивостоке за 25 к. рублей, когда каждый недоделанный пытается перед тобой выёживаться? А я же матери в стремлении самоутвердиться, что устраивают наверно не нужно рассказывать.
А Крузак в Китае? Там менталитет совершенно другой и стоимость владения таким автомобилем раззорительна.
Был знаком с одним владельцем 20 рыболовных шхун, так он ездил на общественном транспорте со старым мобильным кирпичём в руках, а на мой вопрос - Почему так? Ответил: мне так удобнее.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Volosan
К тебе лично претензий НЕТ. Но ты пойми одну хрень. Тут человек который юзает Патриот подвергается остаркизму только потому что он не понимает что ТЛК круче.... Я понимаю. У меня был ММС Паджеро... Но...
Кстати да. Поддерживаю полностью. Как владелец Весты СВ Кросс.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
 
Ответить
ЭА Apple только в 2028 году.
А тем временем NIO уже представила впечатляющий элегантный полноразмерный электроседан длинной 5м с дальностью — 1000км!!!

фото, видео и подробности на https://элавто рус
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Raskep
Слышали такое выражение: Каждому своё? Люди получив определённый уровень образования и опыта едут в другие страны за спокойной жизнью и оплатой труда достойной имеющейся квалификации. У меня дочь преподавала...
Тогда мне непонятны претензии Ваши к собственной стране..... Ездите на Метро в Китае и не нойте что вам не дают Крузак забесплатно в россии. И мы в итоге с Вами придём к консенсусу. Здесь скачут все и я так понимаю что и вы что вы страшно угнетены и обездолены.. ... Поезжайте в Шанхай и ездите на транвае Я в принципе не вижу проблемы. Почему вы при этом верещщите что Путин вам не такой и не даёт вам в рог по мильону долларов ежемесячно ????
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Raskep
Слышали такое выражение: Каждому своё? Люди получив определённый уровень образования и опыта едут в другие страны за спокойной жизнью и оплатой труда достойной имеющейся квалификации. У меня дочь преподавала...
Вообще конечно логика ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ.... Если в Шанхае ездить на ТЛК государством сделано накладно и вообще передвижение на авто дорого.. То в России малейшие штрафы за реальные нарушения вызывают просто ДИКИЙ вой. вплоть до разрушения государства.... Вы считаете в итоге чей менталитет нормальным свой или Китайский????
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Volosan
Вообще конечно логика ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ.... Если в Шанхае ездить на ТЛК государством сделано накладно и вообще передвижение на авто дорого.. То в России малейшие штрафы за реальные нарушения вызывают просто...
Молодой человек, вы ставите всё с ног на голову. Вы не внимательны и несёте какую-то свою лабуду извращая то, что вам написали.
Касаемо менталитета, то у многих наших соотечественников менталитет нищебродов. Считают, что им всё должны, но они, лично и персонално никому не обязаны.
Отсюда вой о штрафах, поборах, налогах, страховках и т.д.
Я много работал за границей, на корейских и китайских предприятиях. И знаю о чём говорю. Корейцы при начале рабочего дня в 8 часов уже в 7 утра на работе. Наши дома еле собираются к 8.Чайку, покурить, по****еть. Но зарплату дай, а то кредит платить нечем.
И это не единственный пример.
На днях меня начал учить жизни молодой человек, владелец Хонды Стрима. Он рассказал мне на каком г***е я езжу, что ништяк было б взять кредит и доплатить за нормального Фита, если бабок не хватает на Стрима, рассказал как офигенно таксовать, Сколько он поднимает и рекомендовал мне, почти пятидесятилетнему строителю судоремонтной компании следовать его примеру.
При этом он попросил запустить его с прикурки. Я рекомендовал ему найти более реальную тачку или воспользоваться услугами техпомощи.
Прикольно было наблюдать за лицом, на котором происходила борьба недопонимания:ну как то так, почти за мульт я не взял 120 Прадоса, а взял Весту, с какими-то остатками здравого смысла.
Ну не таксую я, не таксую.
А Шанхай, лично мне не нравится: слишком мегаполис, летом жарко, воняет болотом и гнус так изъедает ноги, что с месяц кожа кипит.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Volosan
Тогда мне непонятны претензии Ваши к собственной стране..... Ездите на Метро в Китае и не нойте что вам не дают Крузак забесплатно в россии. И мы в итоге с Вами придём к консенсусу. Здесь скачут все...
С текстом ошибка. Надеюсь это адресовано не мне. Развивайте внимательность. В Шанхае кроме трамваев еще очень много всякого транспорта: метро, магнетик леветейшен трэйн, автобусы и электробусы, речной транспорт и такси.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
 
Ответить
7471741
Красноярск
Лет через 30 миром будут править 3-5 огромных корпораций по типу apple.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Я бы не стал мараться об производится третьесортных автомобилей.
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Александр
Я бы не стал мараться об производится третьесортных автомобилей.
думается мне ты и не будешь)
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
А что выдают? Chery Tiggo 5? GEELY EMGRAND EC77??? Или может Great Wall Haval H9??? Как это меняет суть дела? Чувак дёрнул туда и заработапл там на короллу... Огригинально. Мне дёргать не надо никуда...
слишком ущкой рассуждаешь
если сравниваешь уровень жизни в двух разных городах только лишь доступностью короллы и паркингом
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПихалМетрович
слишком ущкой рассуждаешь
если сравниваешь уровень жизни в двух разных городах только лишь доступностью короллы и паркингом
Ну не нравится вам уровень жизни в Саратове - поезжайте в Нерезиновую))) Здесь же все заняты только одним. НОЮТ.
 
 
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Ну не нравится вам уровень жизни в Саратове - поезжайте в Нерезиновую))) Здесь же все заняты только одним. НОЮТ.
так даже неризиновая по инфораструктуре, ну даже по транспотной хотябы на пару десятилитей от Гуанчжоу отстала
по этому у него на королле в Гуанчжоу уровен жизни по савокупности критириев выше чем на камри в неризиновой
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПихалМетрович
так даже неризиновая по инфораструктуре, ну даже по транспотной хотябы на пару десятилитей от Гуанчжоу отстала
по этому у него на королле в Гуанчжоу уровен жизни по савокупности критириев выше чем на камри в неризиновой
Так поезжайте в своё Гуаньчжоу шо вы от меня то хочите? Я не поеду. Нам и тут неплохо!
 
 
Ответить