Apple разработает собственный электромобиль и батарею: это будет прорыв на уровне первого iPhone

Apple разработает собственный электромобиль и батарею: это будет прорыв на уровне первого iPhone

22 Декабря 2020 | 9586 просмотров

Информация, что Apple разрабатывает электромобиль, появилась еще в 2014-м. С тех пор неоднократно возникали новые слухи о проекте Titan, а в 2016-м его якобы закрыли. Однако теперь инсайдеры сообщили о планах компании выпустить свою машину в 2024 году.

Как удалось узнать Reuters, Дуг Филд, ветеран Apple, работавший в Tesla, вернулся, чтобы возглавить проект в 2018 году. В 2019-м он уволил 190 человек из команды.

С тех пор Apple продвинулась вперед. Теперь она намерена создать электромобиль для широких слоев потребителей. Такой подход отличается от Waymo (подразделение Alphabet/Google), тоже разрабатывающего автомобиль, но только для робо-такси.

По инсайдерским данным Reuters, больше всего внимания уделяется созданию принципиально нового аккумулятора, который позволит снизить себестоимость и увеличить запас хода. Apple изучает разные варианты начинки для АКБ, в том числе литий-железо-фосфатную, она по своей природе меньше подвержена перегреву и, следовательно, безопаснее, чем другие типы литий-ионных батарей.

«Это следующий уровень. Как в первый раз, когда вы увидели iPhone», — цитирует источника, знакомого с аккумуляторными разработками Apple, информагентство.

Неясно, кто будет собирать машину под брендом Apple, ведь компания сама не выпускает даже телефоны и ноутбуки. Вероятно, «яблочники» положатся на партнера из автомобильной сферы.

В то же время пока остается вероятность, что Apple ограничится разработкой автопилота, а уже его будет продавать традиционным игрокам этого сегмента. Не в последнюю очередь это может быть связано с тем, что прибыль на автомобильном рынке куда ниже, чем в сфере электроники и тем более связанных с ней сервисов. Тесле понадобилось долгих 17 лет, чтобы просто выйти на уровень безубыточности.

 

Комментарии

Александр
Иркутск
Ну а че, норм, бабла и технологий полно. Главное чтоб потом авто на ведроиде не сделали, а то сплошные глюки и вирусы будут.
73
164
Ответить
     
Сообщений: 79
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
176
52
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
«По инсайдерским данным Reuters, больше всего внимания уделяется созданию принципиально нового аккумулятора, который позволит снизить себестоимость и увеличить запас хода.»
Подход здравого человека.
35
22
Ответить
Иван
Новосибирск
Не исключено, что Apple когда-нибудь вероятно разработает почти-собственный хотя бы концепт-электромобиль и ванильно-джемовую-вафельную батарею: это будет прорыв разрыва на уровне первого iPhone в руках 10 классницы, но маме она ничего не скажет
48
32
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
Самсунг уже работает в этом направлении. Недавно показали шпионские фото руля и приборки
39
41
Ответить
Дмитрий
Курган
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
74
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
заводиться будет от айфона?
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
32
 
Ответить
  
Сообщений: 13403
Если так пойдет, то электромобиль Хуавей всех порвет
Продам уши от мертвого осла.
77
41
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2103
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
Опоздали вы походу, Самсунг уже выпускал авто.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
69
2
Ответить
Купил эйпл авто, колеса, руль и тд надо будет отдельно брать
102
8
Ответить
    
Сообщений: 1945
Хоспадииии и эти туда же... Ну всё ребята. Эти то автопром грохнут совершенно точно. Честно говоря от таких новостей хочется купить еще один УАЗик на всякий случай потому что автомобилей скоро не будет. Айфоны будут на колёсах ахаха. А зная какое убогое убожество айфон - не трудно представить что за амно они слепят на колёсиках )))
63
92
Ответить
ПихалМетрович
Александр
Ну а че, норм, бабла и технологий полно. Главное чтоб потом авто на ведроиде не сделали, а то сплошные глюки и вирусы будут.
ну как сказать
среди игроков мобильного рынка в плане аккумулятор и зарядки эпл пожалуй самый отсталый
но с их деньгами могут кого угодно купить
40
24
Ответить
   
Сообщений: 675
В Е Р Ю.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
7
17
Ответить
4076775
Краснодар
Будет ли в комплекте зарядка? И если учесть стоимость их последних наушников, сколько будет стоит автомобиль?)
61
4
Ответить
11413955
Каждый Божий День новости про электрички со всех концов света! Хорошие новости.
Одно удручает - всё мимо нас!
Нам же, наконец-то, второй дустер обещают, с карбюраторным двигателем в базе, через годик, наверно.
Хорошо, хоть, не с паровым...
27
28
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр Пушкин
Купил эйпл авто, колеса, руль и тд надо будет отдельно брать
То что кошелек наготове держать придется факт.
10
6
Ответить
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
Рено Самсунг уже давно выпускают авто, правда не электрички
16
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
dzhukov
заводиться будет от айфона?
Только с айфона, не забудьте пополнить счет в апсторе.
35
3
Ответить
ПихалМетрович
Александр Пушкин
Купил эйпл авто, колеса, руль и тд надо будет отдельно брать
только оригинальна резина
поставил не оригинальную сразу авто заблокируется
исключительно из заботы о тебе
51
4
Ответить
ПАЛАСИО
Если так пойдет, то электромобиль Хуавей всех порвет
Порвёт чем? Будет выглядить как копия Яблока, но не ехать, так как под санкциями?
33
24
Ответить
ПихалМетрович
а при минусовой температуре данный авто будет сразу разряжаться?
37
5
Ответить
WhitePrius
Санкт-Петербург
Предполагаю что оригинальные батарея, колеса и руль - за отдельную плату
20
4
Ответить
ПихалМетрович
Иван Иванов
Порвёт чем? Будет выглядить как копия Яблока, но не ехать, так как под санкциями?
все как один копии яблока, прям не отличить
24
16
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1044
Они разработают "Принципиально новый аккумулятор", но при этом он будет литий-ионный. Маркетинг всегда был сильной стороной Appple.
Судя по подобным заявлениям, они вдохновились примером Макса, и планируют зарабатывать не на продажах автомобилей, а на инвестициях акционеров, которых будут заманивать красивыми обещаниями и громкими заявлениями.
33
10
Ответить
Владимир_Ветер
«По инсайдерским данным Reuters, больше всего внимания уделяется созданию принципиально нового аккумулятора, который позволит снизить себестоимость и увеличить запас хода.»
Подход здравого человека.
Зарядка будет ломаться каждый месяц в районе вилки, а всякие плюшки исключительно по подписке на месяц с продлением!!! Будещеее!!!
32
7
Ответить
ПихалМетрович
NordicSlav
Они разработают "Принципиально новый аккумулятор", но при этом он будет литий-ионный. Маркетинг всегда был сильной стороной Appple. Судя по подобным заявлениям, они вдохновились примером Макса,...
у них все есть для этого
их авто просто сметут, каким бы он не был на выходе
11
14
Ответить
Не хочется чтоб все
Табуном попёрли почки свои продавать со своими айфонами;
Во всяких тик-токах
других хвастаться и стримы делать;
Другие нормальные компании вслед за этим безумием не пошли.
Isuzu знаю не пойдёт)
7
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
Про супер-батарею - смешно. Может сначала сделают нормальную батарею на Айфоне?

Или авто тоже будет держать заряд только первый год, а потом надо за новым бежать?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1446
Вот если бы, это проанонсировал врунишка Пу или воришка Чубайс, я бы просто поржал, а когда инфа идёт от лидеров мирового рынка, призадумался, однако и правда эпоха ДВС закатывается.....
18
20
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ага....и с каждым обновлением ПО запас хода будет уменьшаться и уменьшаться.......а потом опять скандалы расследования.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
26
7
Ответить
18932908
Орск
Смешно) Маск реально бог маркетинга и разводила лохов))) На компонентах Теслы сделают тачку с другой внешкой и будут трубить о реворюции в строительстве таких машин, как с Кибертраком, приделали кузов к Тесле обычной и назвали пикапом.
16
11
Ответить
1249735
Чита
И Power-Bank в прицепе возить)
13
3
Ответить
Иван
Кемерово
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
А я на Xiaomi
12
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Электромобиль от Эппл, вероятно, должен отличаться следующим:
-очень гламурный
-противоугонка основана на фэйс-айди
-довольно понятный и надежный
-заряда хватает на меньше, чем у любого китайского конкурента
-батарея умирает через 1,5 года
-заряжать можно только на станциях Эппл
-машина не едет, если у водителя нет Айфона и Эппл воч
-музыку можно только из Айтюнс слушать
-менять колесо можно только i-домкратом
-очень много утопленников на рынке

Главный минус: при выходе Эппл-электрокар 7 его предшественник 4 поколения начинает намного медленнее ехать, а карты в навигаторе больше не обновляются )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
64
10
Ответить
  
Сообщений: 12324
Apple вдохновили успехи Tesla на фондовом рынке...)
Важно быть, а не казаться.
14
1
Ответить
ПихалМетрович
200 лощайдей в аймо,или это как 400 в тесле или как 600 в BYD, потому что это лошади от эпл

300 км пробега на одном заряде в аймобили это как 400 в тесле или как 600 в BYD, потому что это километры от эпл
7
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПихалМетрович
у них все есть для этого
их авто просто сметут, каким бы он не был на выходе
Авто - не телефон. Его не продашь с контрактом от ОпСоСа по дешевке (как в США), на него не дадут кредит на остановке у метро. Его придется покупать за фулл-прайс.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
8
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
"Тесле понадобилось долгих 17 лет, чтобы просто выйти на уровень безубыточности" - и то за счет субсидий, государства ввели налог на производителей грязных автомобилей и те покупают у Теслы квоты на загрязнение.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
11
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
11413955
Каждый Божий День новости про электрички со всех концов света! Хорошие новости.
Одно удручает - всё мимо нас!
Нам же, наконец-то, второй дустер обещают, с карбюраторным двигателем в базе, через годик, наверно.
Хорошо, хоть, не с паровым...
Ты малохольный. Глупый неразвитОй организьм. Электрички эти ваши - это конец и край доступного автовладения. Вам эта электрничка будет как ослику морковка на веревочке. За которой вы скакать вынуждены будете всю свою нелепую жизнь. Вас банально превращают в подконтрольных рабов. Потому что ценностей у вас кроме айфона и Теслы более нет. И вы продадите скоро и Родину и Мать родную за нелепые девайсы. Которые вам вбиты в башку как ценность))) Ни семьи ни Родины ни флага. Всё что вам надо для счастья - Тесла и Айфон. Вы Амёбы. Одноклеточные. Медузы. В этом собственно и состоит цель Глобализма. Править амёбами и жить за счет них. Печально что ума у вас уже не хватает понять очевидное.
22
36
Ответить
Андрей Щуров
Xiaomi будет быстрее, дальнобойнее, и дешевле в три раза :)
Но девки будут давать тем кто на Эппл айМобиле, конечно.
Такова се ля ви...
15
8
Ответить
Владимир_Ветер
«По инсайдерским данным Reuters, больше всего внимания уделяется созданию принципиально нового аккумулятора, который позволит снизить себестоимость и увеличить запас хода.»
Подход здравого человека.
Физику не обманешь, если кто-то сделает аккумы лучше чем сейчас нобелевку получит. Как и Маск пыль в глаза бросает, а будут опять стоять обычные ячейки от Панасоник. Но люди в школах не учатся им можно наплести что угодно
15
4
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
JumanGEE
Авто - не телефон. Его не продашь с контрактом от ОпСоСа по дешевке (как в США), на него не дадут кредит на остановке у метро. Его придется покупать за фулл-прайс.
А разве в Америке кто-то берет авто за фул прайс? Авто можно давать по подписке. А если авто беспилотный, то это же отличный гаджет для потребления контента. Люди уже сейчас меряются размером экрана в авто, а когда отпадет надобность рулить, то наверное будут выбирать авто исключительно из-за экрана и памяти)
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
6
1
Ответить
ПихалМетрович
JumanGEE
Авто - не телефон. Его не продашь с контрактом от ОпСоСа по дешевке (как в США), на него не дадут кредит на остановке у метро. Его придется покупать за фулл-прайс.
не понял сути
нет вообще ни какой разницы купить в кредит айфон или авто
точно так же пришел в магазин (салон) там отдельная стойка с кредитным специалистом, он тебя оформил, часок подождал решение и все
при это авто кредит один из самых простых с точки зрения одобрения
пятно что тебе скорее дадут 100 тысяч на афон чем 20 лямов на майбах, но тут дело в цене, а не в том, что это телефон а то машина
13
1
Ответить
4482594
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
https://www.renaultsamsungm.com/new/main/main.jsp
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Ты малохольный. Глупый неразвитОй организьм. Электрички эти ваши - это конец и край доступного автовладения. Вам эта электрничка будет как ослику морковка на веревочке. За которой вы скакать вынуждены...
продадите скоро и Родину
именно по этому Родина стремится себя продать, как можно быстрее, чтобы поколение айфонов не успело это сделать
мудрейшие люди у руля, всегда на шаг впереди
8
8
Ответить
 
Сообщений: 177
HunterX
А разве в Америке кто-то берет авто за фул прайс? Авто можно давать по подписке. А если авто беспилотный, то это же отличный гаджет для потребления контента. Люди уже сейчас меряются размером экрана в...
Если это не моё личное, тогда будет в России как с лифтами, заходишь т.е. садишься, а там наср..но
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Павел Школьников
Зарядка будет ломаться каждый месяц в районе вилки, а всякие плюшки исключительно по подписке на месяц с продлением!!! Будещеее!!!
Пользуюсь 1 шнуром яблока с 2013 года. Как с пятеркой он появился так до сих пор в строю. Тока окислилась 4 дорожка коннектора.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
15
Ответить
ПихалМетрович
Ивановка
Пользуюсь 1 шнуром яблока с 2013 года. Как с пятеркой он появился так до сих пор в строю. Тока окислилась 4 дорожка коннектора.
то есть и телефон до сих пор та же пятерка?
а если нет, то что сделали со шнурками от новых телефонов?
12
2
Ответить
111
Чита
torn357
Вот если бы, это проанонсировал врунишка Пу или воришка Чубайс, я бы просто поржал, а когда инфа идёт от лидеров мирового рынка, призадумался, однако и правда эпоха ДВС закатывается.....
Эпохе двс далеко до заката. Все почемуто забывают про коммерчискую и строительную технику. Там как старый добрый дизель трудился. Так и будет рудиться
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
111
Эпохе двс далеко до заката. Все почемуто забывают про коммерчискую и строительную технику. Там как старый добрый дизель трудился. Так и будет рудиться
Планктон слишком отожрался в мегаполисах, ему кажется что все материальные блага щелчком мыши производятся.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Щуров
Xiaomi будет быстрее, дальнобойнее, и дешевле в три раза :)
Но девки будут давать тем кто на Эппл айМобиле, конечно.
Такова се ля ви...
Сяоми уже зазвездилось, и денег хотят не меньше огрызка за свои цацки.
7
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Пользуюсь 1 шнуром яблока с 2013 года. Как с пятеркой он появился так до сих пор в строю. Тока окислилась 4 дорожка коннектора.
И даже шкурка не слезла?
5
2
Ответить
ПихалМетрович
Staszol
Сяоми уже зазвездилось, и денег хотят не меньше огрызка за свои цацки.
перечислите модели сяоми ценой 120+ тысяч рублей? ну или хотя бы 100+
8
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
перечислите модели сяоми ценой 120+ тысяч рублей? ну или хотя бы 100+
https://ru-mi.com/smartfon-xia...

100 это не дорого еще.
8
8
Ответить
ПихалМетрович
Staszol
https://ru-mi.com/smartfon-xia...

100 это не дорого еще.
так и думал, что эта модель будет приведена в пример
не корреткное сравнение
это экслизивная модель выпущенная ограниченным тиражом
игрушка для гиков
тогда можно в пример привести айфоны от каливар с золотыми корпусами и тп ценой в несколько лямов рублей
8
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
так и думал, что эта модель будет приведена в пример
не корреткное сравнение
это экслизивная модель выпущенная ограниченным тиражом
игрушка для гиков
тогда можно в пример привести айфоны от каливар с золотыми корпусами и тп ценой в несколько лямов рублей
Ну, за новинками от эпл тоже только гики бегают.
5
5
Ответить
111
Чита
Staszol
Планктон слишком отожрался в мегаполисах, ему кажется что все материальные блага щелчком мыши производятся.
Ну да . Путь от коровы ходящей по полю, до куска мяса в магазине длителен и тернист
4
 
Ответить
ПихалМетрович
Staszol
Ну, за новинками от эпл тоже только гики бегают.
нет, сравнение не корректно, самый дорогой сяоми в России не продается официально, цена в разных интернет магазинов которые сами таскают из-за бугра 70-80 тысяч
"Ну, за новинками от эпл тоже только гики бегают."
ага, десятки миллионов по всему миру )
4
2
Ответить
ПихалМетрович
Staszol
https://ru-mi.com/smartfon-xia...

100 это не дорого еще.
это тоже самое, что сказать мол ниссан совсем попутал и уже стоит дороже феррари и в пример привезти лимитированную юбилейную серию ГТР за лям долларов
8
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Apple лучшие !) и конечно не для всех.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
5
12
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ПАЛАСИО
Если так пойдет, то электромобиль Хуавей всех порвет
качеством съёмки
3
2
Ответить
7414432
Челябинск
если айфон стоит 400, а продают его за 1000)))) ждем прорыва среди яблокозависимых))))
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1156
JumanGEE
Авто - не телефон. Его не продашь с контрактом от ОпСоСа по дешевке (как в США), на него не дадут кредит на остановке у метро. Его придется покупать за фулл-прайс.
Специально для местных экспертов по продажам.
3
5
Ответить
7414432
Челябинск
ПихалМетрович
перечислите модели сяоми ценой 120+ тысяч рублей? ну или хотя бы 100+
продавался)))
https://ru-mi.com/smartfon-xiaomi-mi-mix-alpha-12-512-gb-chernyiy
Ми Микс Альфа 200 000 руб)))) ДВЕСТИ килорублей))))
2
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ПихалМетрович
то есть и телефон до сих пор та же пятерка?
а если нет, то что сделали со шнурками от новых телефонов?
Та же пятерка как домашний работает. Аккум конечно дрянь но для заказа еды и такси в самый раз. Остальные шнурки лежат в столе.

От этого зарядника заряжается 5ка моя шестерка и 12 девушки. Единственное но: с проводом всю жизнь обращались аккуратно. Не спутывали не растягивали. Он просто висит и работает.
Даже адаптер родной. Айфон привезен из США в первую неделю продаж.

С новостью что айфон теперь будет без зарядников ценность шнурков от 7 8 10 яблок возросла) такими темпами хватит их лет на 20.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
нет, сравнение не корректно, самый дорогой сяоми в России не продается официально, цена в разных интернет магазинов которые сами таскают из-за бугра 70-80 тысяч
"Ну, за новинками от эпл тоже только гики бегают."
ага, десятки миллионов по всему миру )
Скажем так, в россии много чего не продается официально. Но факт есть факт. Модель такая есть.
3
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Staszol
И даже шкурка не слезла?
Ваще нет. Тока кот прокусил сам штекер который в телефон вставляется. Но работает.

У меня все зарядки всегда долго работают. Свой нокиа заряжаю зарядкой 2008 года выпуска.
Блин да у меня есть кроссовки которым 27 лет. Я в них в теннис играю. А до этого батя их носил лет 10. Короч я бережливый.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПихалМетрович
это тоже самое, что сказать мол ниссан совсем попутал и уже стоит дороже феррари и в пример привезти лимитированную юбилейную серию ГТР за лям долларов
И ниссан тоже есть, хоть и не интересовался его ценой.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Meveric
Apple лучшие !) и конечно не для всех.
Чейта, в любом магазине на прилавке.
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Volosan
Ты малохольный. Глупый неразвитОй организьм. Электрички эти ваши - это конец и край доступного автовладения. Вам эта электрничка будет как ослику морковка на веревочке. За которой вы скакать вынуждены...
В общежитие пролетариата протянули интернет? Или ты с людьми нормально общаться не умеешь?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
2
Ответить
ПихалМетрович
7414432
продавался)))
https://ru-mi.com/smartfon-xiaomi-mi-mix-alpha-12-512-gb-chernyiy
Ми Микс Альфа 200 000 руб)))) ДВЕСТИ килорублей))))
выше уже ответил про него
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПихалМетрович
то есть и телефон до сих пор та же пятерка?
а если нет, то что сделали со шнурками от новых телефонов?
Шнурки более толстые и усиленные у штекеров идут уже много лет (для инфо).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
С первых слов уже чувствуется как маркетологи продавливают сходство с их гаджетами ( мол автомобиль будет такой же эпохальный как и их первый смартфон ) упор делается именно на это с второй маркетинговый вброс про батареи , типа мы сделаем никак у всех , ( вы сначала на айфоне сделайте нормально , у меня сейчас 11pro , уже при минус 2-х батарея катастрофически высаживается за 10 минут практически в ноль , ничего подобного на самсунгах и сони не было ) да и прорыв в технологиях связанный с батареями как минимум повлечёт за собой масштабный переполох в севере hi tech технологий и произойдёт это ещё не скоро , да и ждать этого от Эпл вдвойне глупо , так-как даже экраны , матрицы и так далее они покупают на стороне уже не говоря о батареях , скорее в этом направлении фурор произведут какие нибудь; LG, Samsung, Panasonic , Siemens или Continental, те кто этим занимается долгие годы , если не столетия , а не михеры типа Теслы или Эпл, для которых эти батареи делают одни из вышеперечисленных.
10
 
Ответить
ПихалМетрович
Ивановка
Та же пятерка как домашний работает. Аккум конечно дрянь но для заказа еды и такси в самый раз. Остальные шнурки лежат в столе. От этого зарядника заряжается 5ка моя шестерка и 12 девушки. Единственное...
тем не менее факт
шнурки и адаптеры у них саморазрушаются буквально на глазах и 100% это сделано специально
вам видимо повезло, может для США делают по другому или просто партии разные
или во времена 5ок этого еще не придумали
и это не только зарядка от айфонов, а все провода эпла такие
даже блогеры обзорщики рекомендует провода от мака, обрачивать пружиной от ручки в месте соприкосновение с углом стола
4
1
Ответить
Все электромобили будущего будут абсолютно одинаковы по сути и собираться на нескольких мегазаводаз где нибудь в Азии . Примерно как сейчас нокиа и айфоны собирают на одном заводе из одних и тех же комплектующих за исключением процессора
5
 
Ответить
ПихалМетрович
Повелитель Ветра
С первых слов уже чувствуется как маркетологи продавливают сходство с их гаджетами ( мол автомобиль будет такой же эпохальный как и их первый смартфон ) упор делается именно на это с второй маркетинговый...
"ждать этого от Эпл вдвойне глупо , так-как даже экраны , матрицы и так далее они покупают на стороне уже не говоря о батареях , скорее в этом направлении фурор произведут какие нибудь; LG, Samsung, Panasonic , Siemens или Continental"
учитывая объемы продаж айфонов
эпл вполне может договорится да даже с самсунгом и получить новый аккумуляторы первыми, даже быстрее чем их получат телефоны самого самсунга
это вопрос денег прежде всего
3
2
Ответить
Иван Иванов
Порвёт чем? Будет выглядить как копия Яблока, но не ехать, так как под санкциями?
Хуавей уже выкатил свою операционку а под электричку будет точно китайская изначально . Так что поедет еще как
3
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
ПихалМетрович
так и думал, что эта модель будет приведена в пример
не корреткное сравнение
это экслизивная модель выпущенная ограниченным тиражом
игрушка для гиков
тогда можно в пример привести айфоны от каливар с золотыми корпусами и тп ценой в несколько лямов рублей
Эппл в принципе никогда не держали в голове "доступность" как цель.

Джобс был фриком, потребители яблок все слегка фрики. Джобс не послушал людей, советовавших ему "сделать улучшенную Нокию" и пошел своим путем. Там не было цели "завоевать мир". Была цель сделать самобытный продукт для определенной аудитории. Цель достигнута.

Ценовая политика - отдельная тема. Макентош был дороже IBM даже тогда когда он ЯВНО уступал последнему ))) это забавно, но факт.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
 
Ответить
torn357
Вот если бы, это проанонсировал врунишка Пу или воришка Чубайс, я бы просто поржал, а когда инфа идёт от лидеров мирового рынка, призадумался, однако и правда эпоха ДВС закатывается.....
Зеленский не так давно обещал разработать отечественную вакцину . В этом прекрасном мире говорить , можно все что угодно но по факту россияние командир мкс а не папуасы из незалежней или другой отсталой страны
4
5
Ответить
@lex@nder
Электромобиль от Эппл, вероятно, должен отличаться следующим: -очень гламурный -противоугонка основана на фэйс-айди -довольно понятный и надежный -заряда хватает на меньше, чем у любого китайского...
Я айфон как банковскую карту использую . Вскрыть его невозможно , е сим виртуальная . Камера неплохая до кучи . А для все остального есть мейзу
1
9
Ответить
ПихалМетрович
Бернардо Коломубино
Я айфон как банковскую карту использую . Вскрыть его невозможно , е сим виртуальная . Камера неплохая до кучи . А для все остального есть мейзу
"Вскрыть его невозможно"
существует спец ПО способное по сути за 3 секунды полностью взломать любой телефон, вообще все и сразу, для использования даже спецом не надо быть
вот для айфона она стоит около ляма долларов, такая же для андроида в несколько раз дороже)
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
@lex@nder
В общежитие пролетариата протянули интернет? Или ты с людьми нормально общаться не умеешь?
А... нормально общаться это значит вместо объективного ответа начинать нелепое тявкание? Ничего вменяемого вы на мои аргументы не привели. А считать себя людью с которой необходимо общаться нормально... Ты слишком большой аванс себе выписал. Не вижу оппонента. говорить не о чем ))) Прости .
3
15
Ответить
стоимость акций Тесла упала на 6,5% до 649,86 доллара после фактического включения в индекс S & P500 в понедельник а также после того, как стало известно о конкурирующем электромобиле Apple.

более подробно на https://элавто рус
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Айфон - нелепое совершенно тупое и не предназначенное для пользователя амно. Айфон удобен только самой аппл. Исходя из этого простого факта. Машына будет мегаамно. Меганелепое и тупое. В топку сразу не юзая )))
6
14
Ответить
him541
Новосибирск
Стив Джобс начал возрождение Apple, с того что убрал кучу не профильных активов..
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Volosan
А... нормально общаться это значит вместо объективного ответа начинать нелепое тявкание? Ничего вменяемого вы на мои аргументы не привели. А считать себя людью с которой необходимо общаться нормально... Ты слишком большой аванс себе выписал. Не вижу оппонента. говорить не о чем ))) Прости .
Понизь уровень крови в глазах и заметишь "замену собеседника" )))

По аргументам тебе "мистер 11413955" напишет.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
1
Ответить
Alex Gerard
Новость - фейк. С 2013 года ходят такие слухи, ни одного реального подтверждения до сих пор не было. Нельзя машину спроектировать и подготовить к массовому производству в секретной лаборатории так чтобы никто ничего не знал. Короче расходимся.
6
 
Ответить
13035703
Артём
ПихалМетрович
у них все есть для этого
их авто просто сметут, каким бы он не был на выходе
Дураков в России на сто лет припасено...
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 207
Александр
Ну а че, норм, бабла и технологий полно. Главное чтоб потом авто на ведроиде не сделали, а то сплошные глюки и вирусы будут.
У них телефоны то батарейка не держит)
2
1
Ответить
ПихалМетрович
Alex Gerard
Новость - фейк. С 2013 года ходят такие слухи, ни одного реального подтверждения до сих пор не было. Нельзя машину спроектировать и подготовить к массовому производству в секретной лаборатории так чтобы никто ничего не знал. Короче расходимся.
ну это же эпл! они могут все !
 
2
Ответить
ПихалМетрович
Alex Gerard
Новость - фейк. С 2013 года ходят такие слухи, ни одного реального подтверждения до сих пор не было. Нельзя машину спроектировать и подготовить к массовому производству в секретной лаборатории так чтобы никто ничего не знал. Короче расходимся.
просто айфон себе не может позволить вот и завидуешь
ничего перерошей свой нищебродский андроид и успокойся
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
@lex@nder
Понизь уровень крови в глазах и заметишь "замену собеседника" )))

По аргументам тебе "мистер 11413955" напишет.
Не интересуют ваши нелепости))) Сне собеседников искать нет необходимости. Вполне напротив всякое тупое и унылое норовит в собеседники влезть. Вы извините но я вас проигнорю )) Вы персонаж мне неинтересный ))
1
9
Ответить
6469417
Казань
ПАЛАСИО
Если так пойдет, то электромобиль Хуавей всех порвет
За то авто от сяоми будет дешевле!
1
 
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
NordicSlav
Они разработают "Принципиально новый аккумулятор", но при этом он будет литий-ионный. Маркетинг всегда был сильной стороной Appple. Судя по подобным заявлениям, они вдохновились примером Макса,...
Аппле стоит уже больше триллиона, они сами крупнейший инвестор мира, лол
1
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Alex & Gogogosha Grach
Аппле стоит уже больше триллиона, они сами крупнейший инвестор мира, лол
Более триллиона зелёных бумажечек судьба которых в перспективе не ясна? Точнее понятна в том примере который для вас узколобых наиболее доступен. Так вот сегодня аппл стоит триллион долларов а автомобиль стоит где то 30 тысяч.... а завтра гамбургер будет стоить 30 тысяч. Мы это уже проходили. Пройдут и они. Никакой реальной материальной ценности в вашем аппле нету хотя никто вам не запрещает на него онанировать.
2
10
Ответить
ПихалМетрович
Volosan
Более триллиона зелёных бумажечек судьба которых в перспективе не ясна? Точнее понятна в том примере который для вас узколобых наиболее доступен. Так вот сегодня аппл стоит триллион долларов а автомобиль...
а завтра гамбургер будет стоить 30 тысяч. Мы это уже проходили. Пройдут и они

кто-то в ожидании этого успел родится, прожить жизнь и умереть
2
1
Ответить
Denis Zavarzin
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
Самсунг жавно машины делает
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
Когда глава компании петух, то будет только падение продаж
PS: Всех правильных котов с наступающим
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
3
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
Когда глава компании петух, то будет только падение продаж
PS: Всех правильных котов с наступающим
конечно петух, даже у Сечина зп больше, хотя прибыль меньше в разы
сразу видно кто мужик, а кто петух
на таких мужика и держится Россия
6
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2096
дмитрий234
У них телефоны то батарейка не держит)
Согласен, выходишь на мороз с батарейкой 76% и огрызок тухнет. Причём на новом 12 ничего не поменялось )))
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
ПихалМетрович
Rossomahaar
Согласен, выходишь на мороз с батарейкой 76% и огрызок тухнет. Причём на новом 12 ничего не поменялось )))
это на самом деле прям загадка века
батареи веде одни и те же ну +- но такая ерунда только на огрызке
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ПихалМетрович
тем не менее факт шнурки и адаптеры у них саморазрушаются буквально на глазах и 100% это сделано специально вам видимо повезло, может для США делают по другому или просто партии разные или во времена...
Провод от айпод классик жив до сих пор с 2007 года. Видимо я аккуратный)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Заряд так же будет держать в 4 раза меньше дешевых китайцев и только в плюсовую температуру? :)))
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
ПихалМетрович
тем не менее факт шнурки и адаптеры у них саморазрушаются буквально на глазах и 100% это сделано специально вам видимо повезло, может для США делают по другому или просто партии разные или во времена...
И я не вижу проблем купить не оригинальный провод за 300 рублей в ленте. Он точно так же заряжает.

Но пока оригинал работает буду пользовать оригинал)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
zogar-zag
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
Вроде уже давно есть в Корее Рено-Самсунг...
1
 
Ответить
zogar-zag
Владимир_Ветер
«По инсайдерским данным Reuters, больше всего внимания уделяется созданию принципиально нового аккумулятора, который позволит снизить себестоимость и увеличить запас хода.»
Подход здравого человека.
Только эти условно здравые люди до сих пор в свои го8нофоны не могут поставить приличные аккумуляторы...
2
2
Ответить
zogar-zag
Cane Mitch
Физику не обманешь, если кто-то сделает аккумы лучше чем сейчас нобелевку получит. Как и Маск пыль в глаза бросает, а будут опять стоять обычные ячейки от Панасоник. Но люди в школах не учатся им можно наплести что угодно
Обама например получил Нобелевскую премию только за обещание которое не выполнил.
5
 
Ответить
zogar-zag
Volosan
Айфон - нелепое совершенно тупое и не предназначенное для пользователя амно. Айфон удобен только самой аппл. Исходя из этого простого факта. Машына будет мегаамно. Меганелепое и тупое. В топку сразу не юзая )))
У меня жинка была яростной яблофонщицей, сейчас после нескольких лет использования и второго по счету телефона её энтузиазм иссякает на глазах :-)
1
 
Ответить
Seth Goldberg
это как гугл, который пытается свой смартфон раскрутить. да, у гугл есть свой смартфон.
 
1
Ответить
Андрей
Омск
11413955
Каждый Божий День новости про электрички со всех концов света! Хорошие новости.
Одно удручает - всё мимо нас!
Нам же, наконец-то, второй дустер обещают, с карбюраторным двигателем в базе, через годик, наверно.
Хорошо, хоть, не с паровым...
Ну а что удивляться, у нас страна суровых мужчин, шнурующих ботинки арматурой, все для нас: топор вместо бритвы, дустер карбюраторный, паровой киборг Алеша и еще много всякой дичи...Мы же лесорубы, а не дровосеки)))
4
1
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Ты малохольный. Глупый неразвитОй организьм. Электрички эти ваши - это конец и край доступного автовладения. Вам эта электрничка будет как ослику морковка на веревочке. За которой вы скакать вынуждены...
Предложения?)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Планктон слишком отожрался в мегаполисах, ему кажется что все материальные блага щелчком мыши производятся.
Хороший комментарий. Особенно прекрасная половина планктона так думает)
2
1
Ответить
Андрей
Омск
Яблочное рабство)
1
 
Ответить
альмир ХОМИКИ
Ключи и руль продаются отдельно🤣🤣🤣
2
 
Ответить
Сергей Иванов
Apple знает толк в аккумуляторах. Ходят с зарядкой сектанты.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Кошки любят провода) у меня кот однажды шнур от телека прогрыз,220в, аж шерсть дыбом встала)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр
Ну а че, норм, бабла и технологий полно. Главное чтоб потом авто на ведроиде не сделали, а то сплошные глюки и вирусы будут.
у них ифон то разряжается через 3 часа, а вы про супер технологии батареек....сказочники
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
Ну а что удивляться, у нас страна суровых мужчин, шнурующих ботинки арматурой, все для нас: топор вместо бритвы, дустер карбюраторный, паровой киборг Алеша и еще много всякой дичи...Мы же лесорубы, а не дровосеки)))
Не, ну арматура в качестве шнурков это нормально. А карбюраторный дустер то откуда?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Staszol
Кошки любят провода) у меня кот однажды шнур от телека прогрыз,220в, аж шерсть дыбом встала)
Крысы еще сильнее)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Крысы еще сильнее)
Не. Крыс я не держу, дочка просила купить, но договорились на хомяка)
1
 
Ответить
17376712
Краснодар
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
так они уже давно выпускаю с рено совместно , так что бери
1
 
Ответить
А Б
Уже были шутки про зарядку, колеса и руль покупать отдельно?
1
 
Ответить
ПихалМетрович
все как один копии яблока, прям не отличить
Тебе показать другие модели, или сам найдёшь? Может я где-то сказал, что все их модели похожи на iPhone?
1
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Meveric
Apple лучшие !) и конечно не для всех.
Для жертв маркетологов да, хотя по машине в подписи все понятно.
MDX
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
Уже давно такой авто есть
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
Пальчик не приложил - не обновил ПО, никуда не поехал. К этому и подведут. А как иначе денюжки взымать с хитрых ***!)
2
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
Или так:
"У вас недостаточно средств на счете для продолжения движения на электромобиле, пополните пожалуйста счет или оформите онлайн экспресс овердрафт ипАтеку"
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПихалМетрович
а завтра гамбургер будет стоить 30 тысяч. Мы это уже проходили. Пройдут и они

кто-то в ожидании этого успел родится, прожить жизнь и умереть
Процессможет быть и затянут по времени но он объективно идёт. СССр тоже знаете ли 70 лет загибался загибался и когда никто не ожидал БАЦ и загнулся. Лично я не жду краха пендостана. Долларовая система повязала всех. И когда она завалится места всем будет мало и нам в том числе. Но то что пузырь таки лопнет - это только вопрос времени. При чом по ощущениям не такого уж далёкого )))
 
5
Ответить
Павел
Красноярск
ПихалМетрович
ну как сказать
среди игроков мобильного рынка в плане аккумулятор и зарядки эпл пожалуй самый отсталый
но с их деньгами могут кого угодно купить
вчера ролик смотрел про сравнение айфона и самсона - самсон, на удивление, оказался менее живуч в плане разряда батареи, хотя ёмкость её была выше процентов на 30-40. Плюс айфона, что эппл в комплексе ведёт разработку - железо+софт, поэтому это получается гораздо энергоэффективнее. Поэтому, вывод, главное не размер, а как им уметь управлять:))
5
 
Ответить
Павел
Красноярск
Staszol
Только с айфона, не забудьте пополнить счет в апсторе.
там нет счёта, это же не казино. Надо так - не забудьте закинуть денег на банковскую карту.
1
 
Ответить
Павел
Красноярск
torn357
Вот если бы, это проанонсировал врунишка Пу или воришка Чубайс, я бы просто поржал, а когда инфа идёт от лидеров мирового рынка, призадумался, однако и правда эпоха ДВС закатывается.....
вот пример мЫшления стереотипами
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Павел
вчера ролик смотрел про сравнение айфона и самсона - самсон, на удивление, оказался менее живуч в плане разряда батареи, хотя ёмкость её была выше процентов на 30-40. Плюс айфона, что эппл в комплексе...
В яблоках аккумуляторы ещё и довольно живучие
1
1
Ответить
dio
   
Владивосток
Сообщений: 780
Xamstaff
Я его не куплю, дождусь когда самсунг свое авто выкатит, буду на самсунге ездить
Самсунг давным-давно автомобили выпускает.
Тут куча некомпетентных людей обсуждают непонятные им темы и дают советы о том, в чём не соображают
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5578
Когда выйдет эппломобиль два, все первые встанут колом.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
ПихалМетрович
"Вскрыть его невозможно"
существует спец ПО способное по сути за 3 секунды полностью взломать любой телефон, вообще все и сразу, для использования даже спецом не надо быть
вот для айфона она стоит около ляма долларов, такая же для андроида в несколько раз дороже)
И наверное чтобы отбить стоимость этого ПО надо на Рублевке трудится. В нашей опе мира это не грозит. Подрезать кошелек гораздо дешевле.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Павел
вчера ролик смотрел про сравнение айфона и самсона - самсон, на удивление, оказался менее живуч в плане разряда батареи, хотя ёмкость её была выше процентов на 30-40. Плюс айфона, что эппл в комплексе...
И что реально айфон при активном пользовании 2-3 полных дня работает? Если нет, то смысл тогда. Со времен андроида 5, где зарядки хватало до вечера в лучшем случае, я с зарядным устройством никогда не ходил. На день хватает с запасом, даже через 3 года пользования.
 
1
Ответить
11189812
совсем с дубу рухнулись афоншики))))))))))))))))))))))) везде скора полезут)) будить большой айфон на колесах)))))ха ха .. и очереть дебилов за этим авто будит )) которые в ***у дадут лишь бы был такой у них
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Павел
там нет счёта, это же не казино. Надо так - не забудьте закинуть денег на банковскую карту.
Правда?
 
1
Ответить
ПихалМетрович
Павел
вчера ролик смотрел про сравнение айфона и самсона - самсон, на удивление, оказался менее живуч в плане разряда батареи, хотя ёмкость её была выше процентов на 30-40. Плюс айфона, что эппл в комплексе...
видимо ролик был про айфон 11 про макс
у него реально хорошо с автономностью, но это единственная такая модель за всю историю, в 12 серии с этим снова стало хуже
да и самсунг автономностью никогда не славился
1
 
Ответить
5124512
Кемерово
Владимир_Ветер
Самсунг уже работает в этом направлении. Недавно показали шпионские фото руля и приборки
да и будет он называться Нисан Классик-2))))))
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
punishеr
И что реально айфон при активном пользовании 2-3 полных дня работает? Если нет, то смысл тогда. Со времен андроида 5, где зарядки хватало до вечера в лучшем случае, я с зарядным устройством никогда не ходил. На день хватает с запасом, даже через 3 года пользования.
вы сейчас имеете ввиду какой-нибудь особо мощный аккумулятор у телефона, но такие батареи далеко не у всех же. Сравнивали гэлэкси с 12-м айфоном. Первый разрядился гэлэкси. Наверное, сравнивать надо сопоставимые аппараты. К слову сказать, я свой айфон дома заряжаю раз в три дня, примерно, минут за 30 (быстрая зарядка), так как беспроводная зарядка в машине есть (дорога минут 15-20 в одну сторону) и не сижу в играх и видосах :)
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
Staszol
Правда?
согласен, есть такое понятие. Просто я лично покупки оплачиваю через привязанную карту всю жизнь и этим счётом не пользовался никогда и не читал про него. Может, его не так давно и ввели, я хз. Просто личный опыт экстраполировал на всё, типичная психологическая ошибка:)
 
 
Ответить
Павел
Красноярск
ПихалМетрович
видимо ролик был про айфон 11 про макс
у него реально хорошо с автономностью, но это единственная такая модель за всю историю, в 12 серии с этим снова стало хуже
да и самсунг автономностью никогда не славился
если мне память не изменяет, то с 12 сравнение было (на вилсе).
 
 
Ответить
wds777
Тюмень
ПихалМетрович
ну как сказать
среди игроков мобильного рынка в плане аккумулятор и зарядки эпл пожалуй самый отсталый
но с их деньгами могут кого угодно купить
После восьмерки с батарейкой все ок у эпл
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
Павел
вы сейчас имеете ввиду какой-нибудь особо мощный аккумулятор у телефона, но такие батареи далеко не у всех же. Сравнивали гэлэкси с 12-м айфоном. Первый разрядился гэлэкси. Наверное, сравнивать надо сопоставимые...
Я смотрел обзор сопоставимых по цене моделей айфон 12 и s20. А не как ладу гранту сравнивают с мерседесом. Никаких особо плюшек не увидел. Сам не давно перешел на самсунг, только средней ценовой категории, ибо в игрушки не рублюсь, нужны камера, бесконтактные платежи, 2 сим. Все устраивает. Быструю зарядку отключил, так как заряжаю обычно ночью, и пофиг сколько там будет заряжать: полчаса или полтора, но для АКБ так лучше. Покупать дорогой уже нет желания, раньше владел флагманами от сони. А так все равно через 3 года новый покупать.
1
 
Ответить
Борис Иванов
Рено Самсунг уже давно выпускают авто, правда не электрички
Электрички тоже есть - SM3 Z.E.
 
 
Ответить