Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Hyundai сбросил цены на свой единственный водородомобиль

Hyundai сбросил цены на свой единственный водородомобиль

23 Июня 2021 | 6662 просмотра
Nexo — худший по продажам продукт Hyundai Motor.
Nexo — худший по продажам продукт Hyundai Motor.

Hyundai Motor обвалила цены на единственный водородный автомобиль в своей гамме — кроссовер Nexo. На главном для себя рынке — в США — Nexo разом подешевел на $7500-20 000 в зависимости от комплектации. Теперь его стоимость начинается от $42 385 — и это без учета налогового вычета $8000 и субсидии на поддержку экологичного транспорта $4500. С применением этих механизмов цену можно опустить до $29 885.

Столь существенный дисконт — это отчаянная попытка Hyundai повысить интерес потребителей к Nexo. Оказывается, даже в Калифорнии — самом богатом штате Америки — немного энтузиастов, готовых связываться с очень ограниченной инфраструктурой водородных заправок ради борьбы за чистый воздух.

Nexo — худший по продажам продукт Hyundai в США. В 2020 году было куплено лишь 208 таких водородомобилей, в 2019-м — 267. Корейская компания же рассчитывала продавать эти кроссоверы тысячами. 

Hyundai Nexo изначально разработан как водородомобиль, поэтому элементы установки у него смонтированы максимально эффективно. Топливные ячейки, преобразующие водород в электричество, выполнены компактными, все движущие части силовой установки прячутся под капотом, таким образом, в салон проникает меньше шумов и вибраций. Литий-ионная батарея у Nexo установлена в багажнике. Три баллона для водорода располагаются под полом в задней части кузова, вмещают в сумме 6,35 кг газа. 

Запас хода на одной заправке водородом у Hyundai Nexo составляет 595 км, заявленный ресурс установки — 240 000 км.

Напомним, Nexo — один из трех серийных водородомобилей в мире. Два других — это Toyota Mirai и Honda Clarity. Последняя, впрочем, в 2022 году будет снята с производства без замены из-за убыточности для Honda.

Hyundai Nexo
Hyundai Nexo
 
Hyundai Nexo
 

Комментарии

SS 777
Москва
Не по тому пути пошел, как и Тойота.....!
17
35
Ответить
Иван
Новосибирск
"Теперь его стоимость начинается от $42 385"

За мной не занимать - только 2 в одни руки!
22
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 652
вот и дождались когда цены начали снижаться.
35
 
Ответить
  
Сообщений: 13273
Нехо цены..
Продам уши от мертвого осла.
16
4
Ответить
  
Сообщений: 13273
Про задиры можно уже писать?
Продам уши от мертвого осла.
25
14
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
ПАЛАСИО
Про задиры можно уже писать?
Про твои задиры мало кому интересно будет читать.
No Woman, No Cry
43
6
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
водород не взлетел, увы. те же причины что с обычным метаном.
12
4
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ну вот, а говорили водородомобили - будущее. Вероятно и Мирай скоро сольют
20
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
даже со всеми акциями дороговато, в эту сумму можно взять бензиновый или дизельный авто
7
3
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
Надабрать!

это новый солярис?!)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 4
Ну морда чот так себе, да и внутри старовато, и дизайн и пластик на центральном тоннеле смотрится как магнитофоне или музыкальном центре))
2
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Отличный электромобиль - зарядка 5 минут газом и вперёд. На 17-х катках, кстати, больше 600 км на полном "баке" проезжает. В Корее их уже больше десятка тысяч по стране катается.
Иностранный Агент
20
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
По этому же у нас электромобили особо не берут. Инфраструктуры, то есть заправок нет.
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Фортуна Карс
Ну вот, а говорили водородомобили - будущее. Вероятно и Мирай скоро сольют
просто эти машины опередили время.
16
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
при этом нужно всегда помнить, ровно пока не произошло разрыва, что Форд владеет частью актива Мазда, а та в свою очередь часть актива Хендэ.

Связь конечно незначительная, но скорее всего это вершинка всего айсберга по владению Американских компаний активами в Азии.

А следовательно инструмент давления, особенно экономический через советы директоров, остается.
Включая и давление на правителей, через индексы ВВП и привлечение на рынок инвестиций в отрасли.
2
11
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 56
Может водород дорогой?
1
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Udacha&blagopoluchie
при этом нужно всегда помнить, ровно пока не произошло разрыва, что Форд владеет частью актива Мазда, а та в свою очередь часть актива Хендэ. Связь конечно незначительная, но скорее всего это вершинка...
Давайте я Вам дам дальше повод минусовать.

Обращу внимание, что не 1 апреля сегодня, и новость не от Дня дураков

Российские корабль и самолет открыли предупредительную стрельбу в сторону британского эсминца в Черном море
https://www.kommersant.ru/doc/4869005?from=main_1

вперед!!!
2
7
Ответить
Учитывая, что один водородомобиль считается за 9 (!) ZEV кредитов, они их могут хоть забесплатно раздавать.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Kyojima
Отличный электромобиль - зарядка 5 минут газом и вперёд. На 17-х катках, кстати, больше 600 км на полном "баке" проезжает. В Корее их уже больше десятка тысяч по стране катается.
А в США они почему-то нахрен не упёрлись, да и 10 тысяч на всю Корею это капля в море...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
zogar-zag
А в США они почему-то нахрен не упёрлись, да и 10 тысяч на всю Корею это капля в море...
В Штатах традиционно слабо было с водородной инфраструктурой. Сейчас на волне декарбонизации это будет ускоренно развиваться. В Корее десять тысяч - это неплохо для начала с учётом того, что на рынке пока доступна лишь одна модель. А в 23-м году Хёндэ планирует ещё одну выкатить (с запасом хода в 800+ км) и со-платформенная Киа соответственно тоже.

Водород - вообще тема. Впервые в истории странам, и в особенности бедным на энергетические ресурсы, не придётся их импортировать, налаживать отношения с экспортёрами, торговаться, думать в диверсификацию – вот это всё. Достаточно будет соорудить офшорную ветряную ферму (где есть ветер и море), развернуть солнечные панели (где его много), оседлать приливы, установить электролизёры и гнать электричество и водород in situ абсолютно независимо от политических конъюнктур. Это будет будущее других политических формаций, других людей...

К тому же водородные электрички практически не теряют в пробеге при отрицательных температурах, а выделяемое тепло в топливных элементах ещё и на обогрев идёт. Это серьёзный аспект для стран с холодным климатом.
Иностранный Агент
10
5
Ответить
Интересно как: если Кларити за $70к убыточен, то сколько себестоимость одного Nexo за $43к или Мираи за $50к?

Алсо, "заявленный ресурс установки — 240 000 км" для масс-маркета грустновато. Батарейки у теслы заметно дольше живут.
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 692
Kyojima
В Штатах традиционно слабо было с водородной инфраструктурой. Сейчас на волне декарбонизации это будет ускоренно развиваться. В Корее десять тысяч - это неплохо для начала с учётом того, что на рынке пока...
Водород изменит природу человека? Светлое будущее не за горами? И всего-то лишь из-за пресвятого водорода ;) ты ОЧЕНЬ наивен...
1
5
Ответить
  
Сообщений: 331
DoberMAN-KRK
Водород изменит природу человека? Светлое будущее не за горами? И всего-то лишь из-за пресвятого водорода ;) ты ОЧЕНЬ наивен...
Не водород, а технологии работающие на водородных топливных ячейках. Все он правильно пишет.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 331
zogar-zag
А в США они почему-то нахрен не упёрлись, да и 10 тысяч на всю Корею это капля в море...
Мб потому что заправки по большому счету присутствуют только в Калифорнии?
10к машин одной такой специфичной модели это отличный результат.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
водородоавтомобили вообще никто не покупает, никакие, так. капля в море, если кто то и купит .
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
2467543
Барнаул
Евгений из СПб
просто эти машины опередили время.
Водородные двигатели придуманы более 20 лет назад! Просто эти авто не нужны нефтянникам, которые диктуют правила на ранке в США как и в большинстве стран!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
технология утопичная...думали - просто с ведра ливанут воды в бак и поедут...а тут ....
SUV Japan
2
1
Ответить
Сургут
Будущее за водродом!
Только вот очень мало заправок!
Установка АЗС ооочень дорогая!
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Udacha&blagopoluchie
Давайте я Вам дам дальше повод минусовать.

Обращу внимание, что не 1 апреля сегодня, и новость не от Дня дураков

Российские корабль и самолет открыли предупредительную стрельбу в сторону британского эсминца в Черном море
https://www.kommersant.ru/doc/4869005?from=main_1

вперед!!!
Угу. Новость для дебилов, поскольку никакой стрельбы не было:))))
https://meduza.io/feature/2021/06/23/rossiya-zayavila-chto-britanskiy-esminets-narushil-granitsu-u-beregov-kryma-i-ego-vstretili-predupreditelnym-bombometaniem
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений из СПб
просто эти машины опередили время.
По прогнозам европейских аналитиков, водород в транспорте получит массовое распространение только через 20 лет. Но а пока на европейский рынок вышел водородный Строен, готовится БМВ, Мерседес с коммерческой техникой, начали принимать заказы на водородный седан молодой компании. Процесс стал двигаться.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kyojima
Отличный электромобиль - зарядка 5 минут газом и вперёд. На 17-х катках, кстати, больше 600 км на полном "баке" проезжает. В Корее их уже больше десятка тысяч по стране катается.
Уже водородный авто стал «отличным»? Быстро ты переобулся
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Kyojima
В Штатах традиционно слабо было с водородной инфраструктурой. Сейчас на волне декарбонизации это будет ускоренно развиваться. В Корее десять тысяч - это неплохо для начала с учётом того, что на рынке пока...
Наконец, ты «полистал» литературу )
Рад, что здравый смысл победил
1
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Владимир_Ветер
Уже водородный авто стал «отличным»? Быстро ты переобулся
Начал владеть и переобулся. Точнее сказать - наоборот.
Иностранный Агент
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Maxim200900
Угу. Новость для дебилов, поскольку никакой стрельбы не было:))))
https://meduza.io/feature/2021/06/23/rossiya-zayavila-chto-britanskiy-esminets-narushil-granitsu-u-beregov-kryma-i-ego-vstretili-predupreditelnym-bombometaniem
Что Вы нам еще сможете предоставить, кроме Латвийского информационного поля?

пропагандист Вы не наш.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
нормально так уронили ценник.....
 
1
Ответить
Денис .
Будущее за водродом!
Только вот очень мало заправок!
Установка АЗС ооочень дорогая!
Заправки дорогие. И водород дорогой. И ячейки дорогие. И мощность так себе (в отличие от электричек). И ресурс маловат. А в остальном, прекрасная маркиза...
 
 
Ответить