Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Hyundai внедрил инновационный метод штамповки кузовных панелей

Российский завод Hyundai внедрил инновационный метод штамповки кузовных панелей

07 Февраля 2019 | 7139 просмотров
Квадроштамповка снижает издержки и повышает эффективность производства.
Квадроштамповка снижает издержки и повышает эффективность производства.

Расположенный в Сестрорецке (под Санкт-Петербургом) завод Hyundai Motor Manufacturing Rus рассказал о внедрении инновационных производственных технологий, которые позволили повысить производительность труда. С 2018 года часть кузовных деталей на заводе изготавливается методом квадроштамповки.

Квадроштамповка — это одновременная штамповка четырех элементов. На российском заводе Hyundai Motor такой метод применяется для производства внутренних панелей (каркасов) дверей. Он позволил существенно повысить производительность, а также сократить издержки за счет отказа от изготовления данного вида панелей на мощностях подрядных организаций.

Перед запуском проекта сотрудники завода проделали большую работу по адаптации линии и доводке пресс-штампов, кроме того, потребовалось внести корректировки в работу заготовительной штамповочной линии, оптимизировать зону разгрузки готовых панелей.

Утверждается, что квадроштамповку российский завод освоил первым из всех предприятий Hyundai Motor. За это центральный офис компании наградил сестрорецкий завод почетным знаком международного внутрикорпоративного конкурса Hyundai Motor Group Change & Innovation Leaders Award.

Hyundai Motor Manufacturing Rus постоянно совершенствует свои производственные процессы, ежегодно на предприятии внедряется 1500 рационализаторских предложений, которые инициируют сотрудники.

По результатам 2018 года российский завод Hyundai выпустил 246 500 автомобилей — это абсолютный рекорд за все восемь лет работы. В Сестрорецке выпускают седаны Hyundai Solaris и KIA Rio, кроссоверы Hyundai Creta и KIA Rio X-line.

В середине января  сообщалось, что Hyundai Motor заключила Специальный инвестиционный контракт (СПИК) с правительством России. СПИК предоставляет налоговые льготы и гарантии неухудшения условий бизнеса в обмен на инвестиции. По документу Hyundai обязуется инвестировать в свой российский завод 16,6 млрд рублей в течение последующих десяти лет. Будет создано производство двигателей и автоматических коробок передач, кроме того, планируется создание российского научно-технического центра.

Штамповочный цех Hyundai Motor Manufacturing Rus
Штамповочный цех Hyundai Motor Manufacturing Rus
 

Комментарии

   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Хотелось бы список 1500 рацух посмотреть... Не увидеть бы там кайзены на покраску каждого порожка каждой двери в полосочку для повышения безопасности...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
27
71
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Хорошая новость, молодцы.
65
11
Ответить
732353
16 млрд р.ну да. в несколько раз прибыль нужна . тыщ 40 продать авто надо. ворпос что из этого выйдет и кому продавать.
8
39
Ответить
732353
Борис Карлоич
Хорошая новость, молодцы.
в автоваз это всё надо было интегрировать .
8
28
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
"одним ударом семерых убил" (с)

знаю производство, где сразу 6 штук одним ударом
делают, не дверей конечно ,но тем не менее.
25
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Хорошая новость
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
6
Ответить
Москва
и? теперь Киа подешевеют? или больше прибыли будет семье КИА?
49
12
Ответить
 
Сообщений: 6155
Т Д
и? теперь Киа подешевеют? или больше прибыли будет семье КИА?
Менше издержек - больше прибыль хозяину. Конечный потребитель тут не учитывается :)
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
104
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
предлагаю ввести штамповку сразу 8ми деталей(октоштамповка), где мои деньги за рацуху?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
67
7
Ответить
2134081
Самара
скажите на сколько подешевеет авто в итоге
11
28
Ответить
Ship
Новосибирск
Нет ну видно же что люди работают..
25
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
А Василий,всё так же лопатой убирает амно в коровнике
43
6
Ответить
   
38-25-47
Сообщений: 20055
Одному мне не понятно, о каком Сестрорецке идёт речь? От месторасположения завода до Сестрорецка как-то далековато......
Друг за друга если надо
Вступим в драку, и умрем.
И за это нам награда:
Вместе весело живем!
11
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
732353
16 млрд р.ну да. в несколько раз прибыль нужна . тыщ 40 продать авто надо. ворпос что из этого выйдет и кому продавать.
Думается люди там считать деньги свои умеют и просто так не вложат их.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
2
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Это старая советская технология, когда под пресс стопку из 4 листов загоняют. Потом правда размер у них разный, чем выше, тем больше, но при сборке подгоняется зубилом. УАЗ со дня своего открытия освоил эту технологию.
73
18
Ответить
   
Сообщений: 19593
TimonS
Одному мне не понятно, о каком Сестрорецке идёт речь? От месторасположения завода до Сестрорецка как-то далековато......
Завод: Hyundai Motor Manufacturing Rus
Адрес: Сестрорецк, Левашовское ш., 20, стр. 1

Обычный Сестрорецк - Питерский.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
17
5
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
TimonS
Одному мне не понятно, о каком Сестрорецке идёт речь? От месторасположения завода до Сестрорецка как-то далековато......
при поиске "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" 2gis говорит МО "г. Сестрорецк", Курортный район, Санкт-Петербург, 197701
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
6
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
мегакруто, отличные новости!
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
5
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Пока разные там опели, форды, шевроле, ситроены носы воротят. Корейцы набирают обороты. Уже примерно было такое лет 10 назад, когда ФВ, мазда, тайота посмотрев на успехи корейцев тоже решили сборку организовать, хотя до этого ставили какие-то эксклюзивные условия, считая себя очень крутыми.
30
2
Ответить
Sergey
hruma
Хотелось бы список 1500 рацух посмотреть... Не увидеть бы там кайзены на покраску каждого порожка каждой двери в полосочку для повышения безопасности...
Какая разница какой кайзен? Предприятие частное, деньги их. Что хотят то и внедряют у себя. Это же не госпредприятие с которого вы имеете право спросить за эффективность и то только в том случае если оно на государственные вливания живёт.
21
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
hruma
Хотелось бы список 1500 рацух посмотреть... Не увидеть бы там кайзены на покраску каждого порожка каждой двери в полосочку для повышения безопасности...
Б.., и здесь нытье....
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
47
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Б.., и здесь нытье....
Разбавь всеобщий плачь, проведи политинформацию=) О том как наши корабли бороздят=)
12
24
Ответить
732353
Паныч74
Б.., и здесь нытье....
тока вот лморд не виднол плачущих
2
6
Ответить
3641922
Ольга
Работают ребята, и то славно...
15
 
Ответить
Т Д
и? теперь Киа подешевеют? или больше прибыли будет семье КИА?
Конкуренция сделает свое дело(когда-нибудь)
2
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
А когда им пинка дадут, куда завод денут?.. Взорвут или нам подгонят за освобождение от Японии в 1945
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
3
18
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
732353
в автоваз это всё надо было интегрировать .
АВТОВАЗу уже ничего не поможет
7
14
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
TimonS
Одному мне не понятно, о каком Сестрорецке идёт речь? От месторасположения завода до Сестрорецка как-то далековато......
Для вас это наверное в диковинку, но на территории субъекта РФ - Санкт-Петербург есть много городов
Honda Civic Ferio ML'97
8
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
egradov
Менше издержек - больше прибыль хозяину. Конечный потребитель тут не учитывается :)
Производительность труда хундаю не помешает сейчас.

У них неплохие продажи по миру, но последние несколько лет маржа и прибыль неуклонно летят под гору. Сейчас почти самая маленькая маржа среди всех крупных производителей - меньше 4%. У фольксвагена 5,7%, у тойоты 6,3% Потребителю пока что хорошо, но по сути демпинг и финансовый риск на будущее. Если экономику тряхнёт, то хундаю будет хуже всех.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
9
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Оператор ПК
Производительность труда хундаю не помешает сейчас. У них неплохие продажи по миру, но последние несколько лет маржа и прибыль неуклонно летят под гору. Сейчас почти самая маленькая маржа среди всех...
Это не хундая маржа маленькая, это они дилеров так любят)
8
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Паныч74
Б.., и здесь нытье....
Ты хлопай, не отвлекайся. Наслаждайся местом где сладко прилип.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
11
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sergey .
Какая разница какой кайзен? Предприятие частное, деньги их. Что хотят то и внедряют у себя. Это же не госпредприятие с которого вы имеете право спросить за эффективность и то только в том случае если оно на государственные вливания живёт.
Я кагбе не в претензию. Просто смотрю в публикуемые прессой показатели уже рацухи выводят. И, зная наверняка как они высасываются, имею ненавязчивое желание взглянуть на эту громкую декларацию поближе.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
В Гуанчжоу группа штамповочных заводов, для которых это достижение - из разряда прошлогодних
5
9
Ответить
Danil
Барнаул
У соляриса 2 2017 в прошлом году в морозы сломало пластиковый шток педали сцепления
В этом году в Морозы уже на Киа рио 2018 и Солярис 2018 тоже сломало штоки педали сцепления
Мороз чуть больше -30
У некоторых машин опять же на морозе с мкпп происходит что-то странное. Передачи включаются, но машина не едет. Вилка сцепления при этом двигается, рабочий цилиндр отрабатывает, но ничего не происходит. Разбирали даже коробку все ок. Если поставить машину в тепло, через несколько часов все начинает работать. НА СТАРЫХ ПОКОЛЕНИЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО. Есть еще косяк на одной машине, так же в мороз стеклоподъемники только по левой стороне не открываются, но правая при этом работает. Если включить все подогревы сразу,отключается задний подогрев стекла.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 741
JumanGEE
Завод: Hyundai Motor Manufacturing Rus
Адрес: Сестрорецк, Левашовское ш., 20, стр. 1

Обычный Сестрорецк - Питерский.
Там от завода хёндай до Сестрорецка минимум 22км. Почему просто не написать Левашовское ш., 20, стр. 1?
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
1
6
Ответить
R&D в России — это очень круто, вот куда нужно идти работать молодым спецам
5
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
кия делают на заводе хюндай
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
krogen
А Василий,всё так же лопатой убирает амно в коровнике
На то он и Василий))
 
 
Ответить
Р
Новокузнецк
Спасибо корейцам.
3
2
Ответить
11025581
Тула
Все эти новости из разряда: " в ладу Калина ввернули серебристый болт, вместо черного, теперь он не заржавеет на 2 месяца больше" !!! Все это выглядит со стороны, как извинение производителя за плохое качество продукции и попытку привлечь интерес к умирающим моделям, стоящих непомерных денег!!!! все это и смешно и грустно одновременно.
3
9
Ответить
Игорь
Новосибирск
А металл всё тоньше и тоньше!
2
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
CONDOR47
Там от завода хёндай до Сестрорецка минимум 22км. Почему просто не написать Левашовское ш., 20, стр. 1?
Так уж вышло, что от завода Хендай до Сестрорецка - 0 км. Ну вот так вот границы муниципального образования в Смольном отмеряли. Не ко мне вопрос - к губернатору.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
1
Ответить
10477799
Москва
Так в один пресс можно и 4 листа сразу засунуть, и будет 4 детали за раз, правда подгонять их потом тяжело, но так за штамповку и подгонку разные люди отвечают. Так в СССР РАФики делали, план выпуска деталей на ура выполнялся...
3
2
Ответить
Мне корейские автомобили не нравятся. Но это не отменяет того факта, что хундай предпринимает активные усилия для завоевания нашего рынка и уже сделал большие успехи.
7
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Федор Сибиряк
Это старая советская технология, когда под пресс стопку из 4 листов загоняют. Потом правда размер у них разный, чем выше, тем больше, но при сборке подгоняется зубилом. УАЗ со дня своего открытия освоил эту технологию.
😂😂😂😂😂
1
1
Ответить
Лучше бы крышки багажника научились красить на своих хрюндай кретах.
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
На втором фото целых 8 роботов в синем камуфляже
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7277
Danil
У соляриса 2 2017 в прошлом году в морозы сломало пластиковый шток педали сцепления В этом году в Морозы уже на Киа рио 2018 и Солярис 2018 тоже сломало штоки педали сцепления Мороз чуть больше -30 ...
Я все могу понять, но нахрена вы в -30 открываете окна? Жарко?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
6
2
Ответить
афдот
Иркутск
может хоть маленько стойкость к коррозии повысится...
 
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
732353
в автоваз это всё надо было интегрировать .
с уазом
 
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Artecs54
А когда им пинка дадут, куда завод денут?.. Взорвут или нам подгонят за освобождение от Японии в 1945
кто даст пинка и за что?
 
 
Ответить
ivan ivan
2134081
скажите на сколько подешевеет авто в итоге
скажите спасибо, если не подорожает
 
 
Ответить
Рустем
Казань
gunn40
В Гуанчжоу группа штамповочных заводов, для которых это достижение - из разряда прошлогодних
Я бы сказал они это начали делать десятилетие назад)
 
 
Ответить
Рустем
Казань
Danil
У соляриса 2 2017 в прошлом году в морозы сломало пластиковый шток педали сцепления В этом году в Морозы уже на Киа рио 2018 и Солярис 2018 тоже сломало штоки педали сцепления Мороз чуть больше -30 ...
К - качество!
 
1
Ответить
Рустем
Казань
KuraLexeR
Я все могу понять, но нахрена вы в -30 открываете окна? Жарко?
А не без разницы ли при какой температуре их открывать? Механизм должен работать
 
 
Ответить
ivan ivan
Danil
У соляриса 2 2017 в прошлом году в морозы сломало пластиковый шток педали сцепления В этом году в Морозы уже на Киа рио 2018 и Солярис 2018 тоже сломало штоки педали сцепления Мороз чуть больше -30 ...
зачем в мороз стекла открывать?
 
 
Ответить
Danil
Барнаул
ivan ivan
зачем в мороз стекла открывать?
Документы передать
Шлагбаум по карточке открыть
Выбросить что-то в мусорку
Кофе взять
Плинтус перевести

Масса вариантов
 
1
Ответить
Danil
Барнаул
ivan ivan
зачем в мороз стекла открывать?
Зачем 4 двери в машине? Можно все через одну делать )))
 
 
Ответить