Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии производство Honda ZR-V перенесли на полгода

В Японии производство Honda ZR-V перенесли на полгода

02 Сентября 2022 | 9167 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
378 (88%)
54 (12%)

Honda Motor 2 сентября сообщила, что переносит старт производства нового компактного кроссовера ZR-V на полгода — с осени 2022-го на весну 2023-го.

Отсрочка обусловлена сразу несколькими факторами — это хроническая нехватка полупроводников и общая глобальная нестабильность, которая влияет на цепочку поставок компонентов.

Отставание от плана-графика касается только ZR-V с завода в Саитаме (Япония).

Выпуск модели параллельно налаживают в Китае (СП GAC-Honda) и Мексике (завод в городе Селая).

Несмотря на отсрочку, прием заказов на модель в Стране восходящего солнца стартует уже 8 сентября.

Honda ZR-V в спецификации для рынка Японии представили в середине июля. Этот кроссовер построен на единой платформе с Civic 11-го поколения и имеет габаритную длину чуть менее 4,6 м.

Японцам ZR-V предложат в двух моторных версиях: с бензиновым турбоагрегатом объемом 1,5 л и с силовой установкой e:HEV — параллельный гибрид. В e:HEV 2,0-литровый бензиновый мотор сочетается с двумя электродвигателями. 1,5-литровый — с бесступенчатым вариатором. Для обеих версий предложат полный привод.

Honda ZR-V
Honda ZR-V
 
Honda ZR-V
Honda ZR-V
 

Комментарии

  
Сообщений: 13345
Неужели к весне все закончится??
Продам уши от мертвого осла.
20
29
Ответить
  
Сообщений: 13345
патриотическая Хонда
Продам уши от мертвого осла.
39
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
А кто вызвал эту глобальную нестабильность?
45
8
Ответить
  
Сообщений: 13345
ДИВАНИО Диванный X Перд
А кто вызвал эту глобальную нестабильность?
2% мировой экономики?
Продам уши от мертвого осла.
75
8
Ответить
Владимир Радецкий
ДИВАНИО Диванный X Перд
А кто вызвал эту глобальную нестабильность?
Короновирус
27
20
Ответить
Владимир Радецкий
ПАЛАСИО
2% мировой экономики?
Точно не она
25
39
Ответить
Японский Патруль
"Отставание от плана-графика касается только ZR-V с завода в Саитаме (Япония).
Выпуск модели параллельно налаживают в Китае (СП GAC-Honda) и Мексике (завод в городе Селая)."

вот хоть и смеются над теми, кто говорит что японская сборка особенна
но честно говоря я б лучше взял ZR-V собранный в японии японцами, чем мексиканцами
56
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ну всё, Мазерати может спать спокойно ближайшие пол года)
35
7
Ответить
Японский Патруль
ПАЛАСИО
Неужели к весне все закончится??
у нас полгода каждые 2 недели закрытие аэропортов в зоне СВО продлевают, еще на 2 недели, потом еще и ещё...
но это же не значит что все закончилось)))
21
7
Ответить
    
Сообщений: 1952
Всегда хочу Хонду
А Форд Пума не хочу
21
8
Ответить
Японский Патруль
в Хонде хоть порода чувствуется во внешке, в сравнении с дешманским экспрессионизмом китайских авто
41
15
Ответить
Несогласио
Москва
Блин, она так конъюнктурно называется, что АвтоВАЗ должен был бы предоставить свои мощности для ее производства. Но, думаю, японцы за такое счастье запросят как минимум половину Курил…
15
12
Ответить
Сталинанаваснет
Омск
Кажется японцы что то знают о сроках спецвойны
12
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Чекмагуш
Японский Патруль
в Хонде хоть порода чувствуется во внешке, в сравнении с дешманским экспрессионизмом китайских авто
Вот это я понимаю порода! Мм-мм! Умеют же корейцы делать красиво!
6
84
Ответить
АМК
Правильнее Honda Z--O--V.
23
28
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Будут путать с ЦРВ
4
8
Ответить
     
Сообщений: 3890
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот это я понимаю порода! Мм-мм! Умеют же корейцы делать красиво!
Ещё скамейки на крышке багажника не хватает
150 сильная ПУШКАГОНКА ВЕДЬ!😂
10
16
Ответить
 
Сообщений: 6418
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот это я понимаю порода! Мм-мм! Умеют же корейцы делать красиво!
вмно как не покрась
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
11
6
Ответить
WEST COAST
Японский Патруль
"Отставание от плана-графика касается только ZR-V с завода в Саитаме (Япония). Выпуск модели параллельно налаживают в Китае (СП GAC-Honda) и Мексике (завод в городе Селая)." вот хоть и смеются...
Так эти мексиканцы которые работают на заводе сто раз обучены
6
1
Ответить
Григорий
Петрозаводск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А кто вызвал эту глобальную нестабильность?
Сначала ковид. Потом в экономику влили многие сотни миллиардов ничем не обеспеченных денег. И США, и Европа.
14
16
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4974
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот это я понимаю порода! Мм-мм! Умеют же корейцы делать красиво!
Чем это красивей этого?
3
3
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4974
tutoleg
Чем это красивей этого?
фото не вставилось.
4
11
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4356
А зачем он вообще нужен? Это же американский H-RV третьего поколения, который во втором был унифицирован с японским Vezel, который никуда не делся и сменил поколение.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
4
15
Ответить
Пыжжон
вмно как не покрась
И это говорит владелец Пежо 😂
13
4
Ответить
Григорий
Сначала ковид. Потом в экономику влили многие сотни миллиардов ничем не обеспеченных денег. И США, и Европа.
Выключи телевизор в голове, иначе хуже будет.Серьезно
8
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
До Субару,ему далеко
4
11
Ответить
XXX
Иркутск
audi Q5 ты ли это?
1
9
Ответить
kto
   
Сообщений: 951
ДИВАНИО Диванный X Перд
А кто вызвал эту глобальную нестабильность?
Предельные значения воспроизводственного контура в паре с текущей валютной системой.
Не понятно?
Вопрос то у вас правильный, и вам респект.
Но задан он в комментаторской уровня плинтус. С такими вопросами - не здесь.
кто
7
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Дизайнеры фирм в дизайнерской школе на одном курсе учились
11
6
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
А у нас в стране УАЗ с движком Евро 0 выпускают))) зажрались они там, эти Японцы, живут на своих нескольких островках, и умудряются современную технику выпускать ))
13
4
Ответить
 
Сообщений: 6418
Валерий Стенин
И это говорит владелец Пежо 😂
Ага, мы еще и говорить иногда умеем)))
6
2
Ответить
Григорий
Петрозаводск
Валерий Стенин
Выключи телевизор в голове, иначе хуже будет.Серьезно
Я не смотрю телевизор. Выключите лозунги, включите голову. Я в Европе живу и вижу, куда всё катится. У народа реально депрессия начинается. Никто в здравом уме уже давно не верит этим шольцам саннам марин.
11
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Два человека спорят кто больше не смотрит телевизор)))
15
 
Ответить
Всё дело в буквах..
 
 
Ответить
nikitin
Andrey_flight85
А у нас в стране УАЗ с движком Евро 0 выпускают))) зажрались они там, эти Японцы, живут на своих нескольких островках, и умудряются современную технику выпускать ))
Если ты внимательно читал статью , то даже "коллективно" не получаеться запустить модель в производство .
Не из чего делать .
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Об этом же подумал)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Григорий
Я не смотрю телевизор. Выключите лозунги, включите голову. Я в Европе живу и вижу, куда всё катится. У народа реально депрессия начинается. Никто в здравом уме уже давно не верит этим шольцам саннам марин.
У меня сестра родная живет в Германии. В июле прилетала маму погостить. Разговаривали с ней. Так вот за комуналку они платили без учета света. 360 евро. Теперь платят 550евро + свет. И к концу года еще будет перерасчет. Цену на заправка мониторят каждый день и едут там где дешевле и по полному баку.
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Andrey_flight85
А у нас в стране УАЗ с движком Евро 0 выпускают))) зажрались они там, эти Японцы, живут на своих нескольких островках, и умудряются современную технику выпускать ))
И что? Евро 5 точно так же выпускают, как и раньше. Евро 0 разрешили, вот их и тоже разрешили выпускать. Почему бы и нет?
1
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 101
ДИВАНИО Диванный X Перд
А кто вызвал эту глобальную нестабильность?
Тоже задаюзь этим вопросом... Западная экономика имеет "социалистические" методы управления. У них всегда всё просчитано на года. Масса "институтов" исследования экономики. Расчеты роста и падения потребления. Всякие индексы каждый квартал отслеживаются. Планирование производства на года вперёд. И тут, на тебе... дефицит проводников! И это при падении спроса из-за пандемии!?!? Прихожу к выводу... всё идёт по плану. Денег влили море. теперь их всеё этой катавасией изывают. ФРС дал, ФРС и забирает обратно.
1
 
Ответить
Григорий
Петрозаводск
Reison
У меня сестра родная живет в Германии. В июле прилетала маму погостить. Разговаривали с ней. Так вот за комуналку они платили без учета света. 360 евро. Теперь платят 550евро + свет. И к концу года еще будет перерасчет. Цену на заправка мониторят каждый день и едут там где дешевле и по полному баку.
Да, это уже давно обыденность. Я живу в своём доме. Если могу не ездить на работу, то работаю удалённо. Коммуналки как таковой нет, только свои налоги, вывоз мусора, вода, электричество. Вода толькотхолодная и бойлер. Счет заьводу около 300 еврл за три месяца. Электричества пока много не уходит, так как стараюсь в камин пихать любой мусор от картона до веток смородины. Если мыть подмышки и подмываться по-быстрому, то можно в душ ходить раз в неделю. Продукты дорожают, как на дрожжах. Цены выросли раза в два, за последние 4 месяца. На что-то больше, на что-то меньше. Вчера на продукты потратил 280 евро в двух магазинах. У меня зарплата хорошая, справляюсь. Пока справляюсь. Но как выжить простым людям и пенсионерам - не представляю.
3
 
Ответить
А что им ещё продавать, когда они даже с сhеrу по цене не конкурируют. А у сhеrу совсем другой уровень комфорта и качества, не говоря уже про комплектации
 
 
Ответить
Unknown User
Григорий
Я не смотрю телевизор. Выключите лозунги, включите голову. Я в Европе живу и вижу, куда всё катится. У народа реально депрессия начинается. Никто в здравом уме уже давно не верит этим шольцам саннам марин.
С каких пор петрозаводск Европа?
 
1
Ответить