Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Motor выпустила новый HR-V для Северной Америки

Honda Motor выпустила новый HR-V для Северной Америки

08 Июня 2022 | 15590 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
709 (75%)
238 (25%)

Honda Motor выпустила компактный кроссовер HR-V нового поколения в спецификации для рынка США и Канады. С одноименной моделью для Евросоюза он не имеет ничего общего, но является взаимной копией с Honda ZR-V для Китая.

Новый HR-V построен на единой платформе с компактным Civic одиннадцатого поколения, который вышел в начале 2022 года. Кроссовер имеет полностью оригинальный кузов универсал, но в салоне широко унифицирован с Сивиком по элементам передней панели.

Новый кроссовер для Северной Америки будут оснащать 2,0-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 158 л.с. и крутящим моментом 187 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором, передним или полным приводом (по выбору покупателя). Задняя подвеска у машины во всех случаях многорычажная, независимая.

Габаритная длина машины — 4567 мм, колесная база — 2655 мм. Объем багажника в обычном состоянии — 690 л, при сложенных задних сиденьях — 1560 л.

В базовой комплектации новый HR-V имеет цифровой щиток приборов диагональю 7,0 дюйма и медиасистему с 7-дюймовым экраном (за доплату — 9 дюймов).

Также в стандартное оснащение новинки входит комплекс превентивной безопасности Honda Sensing, включающий автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, контроль за движением по полосе и т. д. Кроссовер вне зависимости от типа привода оснащен системой контроля спуска с горы.

В США за новую Honda HR-V просят от $25 000. 

Под индексом HR-V в предыдущем поколении американцам предлагали меньшую по габаритам модель с кодом RU на базе вэнов Fit/Jazz.

Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
 
Honda HR-V для Северной Америки в предыдущем поколении (код — RU)
Honda HR-V для Северной Америки в предыдущем поколении (код — RU)
 

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 188
На Буншу нашего похож!
146
10
Ответить
WEST COAST
Не пониманию этот шаг хонды она имела очень успешный кроссовер б сегмента который не смотря на возраст только прибавляет в продажах и занимает первое место ,теперь у неё получается в сша будет минимум c suv а b нет ? Да и выпускать сейчас зная что будет ажиотаж а компания не может в полной мере удовлетворить спрос и дилеры опять будут наглеть
31
11
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
решётка радиатора совсем уж унылая,не по современному как то.
62
22
Ответить
WEST COAST
Можно же было выпустить обычный hrv и для сша и этому дать оригинальное название или дать другое в сша , а так "уходить " из сегмента где занимаешь первое место ? Может они конечно её выпустят там под другим именем?
Всегда у неё машины идеальны для масс сегмента а продуманности не хватает
14
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 188
Нива тревел которая съела Киа по моему
47
18
Ответить
человек
Иркутск
По дешману тачка.
24
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Некрасивая . Безликая. Первый кузов был интереснее.
76
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
человек
По дешману тачка.
У нас даже Солярис в базе не купить за $25 000
83
6
Ответить
     
Сообщений: 69
В текущей версии HR-V убогие крутилки управления климатом в отличие от японского Vezel. У многих американских версий почему-то простые кондиционеры вместо климат-контроля.
14
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
От этой машины и требуется быть "никакой". Ботинки на каждый день.
Её дизайн не будут обсуждать в курилке.
44
9
Ответить
Японский Патруль
опять эти адово бликущие фото вырви глаз
хонда найдите норм фотографа
20
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
безынтересный и безвкусный обмылок...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
24
29
Ответить
  
Сообщений: 12789
Про Форд уже было?
Продам уши от мертвого осла.
13
11
Ответить
Японский Патруль
Хонда делает какое то дно последнее время
19
33
Ответить
308rcz
Новосибирск
Мне одному она q7 напомнила первой генерации. И сзади похож и в профиль
5
22
Ответить
 
Сообщений: 4205
Японский Патруль
Хонда делает какое то дно последнее время
А, что ты хотел от машины за 25 тыс.$? Обыкновенная бюджетная машинка.
21
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Ох уж эти внутренние дефлекторы - пыль сядет и будешь ватной палочкой прочищать. Внешне машина безликая.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
14
7
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3597
Kavin
безынтересный и безвкусный обмылок...
для штатов дизайн всегда странный делают
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
12
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Моторы у Хонд мне нравятся. Валят как надо
27
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
в живую бы посмотреть...
8
4
Ответить
Авто
Ижевск
испаганили легендарную модель h-rv
11
14
Ответить
Олег
Мне всем нравится этот автомобиль.
15
4
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
Опять эти игрища в Aston Martin...
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
18
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2073
krogen
Моторы у Хонд мне нравятся. Валят как надо
У хонд есть массовые турбовые моторы ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
21
Ответить
  
Сообщений: 8529
От старой HR-V не осталось и следа.
12
3
Ответить
Sergey Alexandrovich
для америки клепают для китая клепают а на нас забили...все же "уважают и боятся россию" как говорят по тв, что аж машин нет....свои*****огранты без абс продают...взял бы такую хонду за 1,5кк с удовольствием!
18
3
Ответить
iBanoff
Полевской
еще в Европе на парковке стояла первая HR-V и новая, на тот момент, и на сколько же убого выглядела новая и ничего не изменилось. все современные машины безлики и унылы, к сожалению.
5
11
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Dmitry V.
В текущей версии HR-V убогие крутилки управления климатом в отличие от японского Vezel. У многих американских версий почему-то простые кондиционеры вместо климат-контроля.
Вы возможно удивитесь, но здесь крайне редко можно встретить бюджетную машину с максимальными наворотами. Народ тоже экономит.
Даже премиум сегмент - почти половина - "бомж-эдишн". Я ещё удивлялся всегда - зачем покупать, к примеру, абсолютно пустую Audi Q5, когда гораздо дешевле можно взять ту же Honda CRV, но практически в максималке. Понятно, что фундаментально Audi на две головы выше в плане управляемости и настройки вообще, но можно же жить по средствам?
14
8
Ответить
владимир
Канск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас даже Солярис в базе не купить за $25 000
По курсу около 1,6 ляма у пендосов!
У нас на меньше 2,5 было бы.
11
4
Ответить
11373090
Салон по дизайну устарел прям с момента выпуска.
1
14
Ответить
Геройский Герой
Rossomahaar
У хонд есть массовые турбовые моторы ?
Так то да. А валить можно только на турбо? У меня это как то и на атмо девушке в 210 сил получалось.
9
5
Ответить
Bd
Иркутск
Rossomahaar
У хонд есть массовые турбовые моторы ?
10 й Accord прошитый выезжает из 6 секунд. Двигатель 2.0 turbo. Есть и 1.5 turbo и гибрид есть, и электромобилей ряд для Китайского рынка.
Honda славится в том числе и турбо движками начиная с 80х годов. Была в те годы зажигалка на турбине Honda City.
Нельзя судить о развитии марки из мест со стабильностью, в мире уже два поколения Accord вышло которых мы не видели.
26
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Алекс56 рус
в живую бы посмотреть...
убеждён что Хонды как и акуры в последнее время делают модели не фотогеничные, а в живую очень даже.
15
1
Ответить
онСамый
Красноярск
2.0 атмо - чудесно для этой машины.
13
2
Ответить
онСамый
Красноярск
владимир
По курсу около 1,6 ляма у пендосов!
У нас на меньше 2,5 было бы.
У людей по 1.6 ляма, а для челяди с бензоколонки...
6
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Rossomahaar
У хонд есть массовые турбовые моторы ?
Аккорд 10 поколения. 15 турбо и 2 турбо. Последний 252 силы. Едет весьма не дурно. Динамику потрейслоджику можно тут же на драйве посмотреть. Сивики десятые тоже турбо. С 17 года. Акуры. Та же хонда тоже турбо. Рдх 3тий 2 турбо 272 силы. Рдх первый от 2008 года тоже турбо. И ходят эти движки нормально.
Мир потихоньку сходит с ума...
8
3
Ответить
1917526
Можно ли сделать хуже чем до этого ? Можно ! спокойно ответили хондовцы.
2
7
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Rossomahaar
У хонд есть массовые турбовые моторы ?
По мимо аккорда сивиков и акур, так же црв турбо последнего поколения с 17 года. Степвагоны тоже турбо. Много у хонды где все это есть. Но на турбо жизнь не остановилась. Есть у них моторы атмо 3.5, и 3.7 которые более 300 сил выдают. И как выше уже написали аккорд 10ый выезжает на двушке турбо из 6 сек в стоке.
Мир потихоньку сходит с ума...
6
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Это уже не хрюшка, а настоящий хряк!
1
5
Ответить
25753042
Dmitry V.
В текущей версии HR-V убогие крутилки управления климатом в отличие от японского Vezel. У многих американских версий почему-то простые кондиционеры вместо климат-контроля.
пиндосам больше не нужно
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
Европейская модель HR V симпатичнее на много
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
Полтора миллиона рублей?
Годно..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
И гос.номер по случайному совпадению начинается с RF. Дескать, "мечтайте".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
993062
Горячий Ключ
Я думаю это пробный шар для Американского рынка, провалится или не провалится? А вообще Хонда стремится в мир электро. Отзыв о Honda MN-V.
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
Салон простоват, но в целом норм апарат, при нынешнем курсе, 25 000$, это 1 500 000 руб.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Dmitry V.
В текущей версии HR-V убогие крутилки управления климатом в отличие от японского Vezel. У многих американских версий почему-то простые кондиционеры вместо климат-контроля.
а может американцы догадываются, что климат контроль это все маркетинг, особенно в маленьком авто?
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Kavin
безынтересный и безвкусный обмылок...
конечно, куда ей до божественной гранты без абс и подушек...
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Sergey Alexandrovich
для америки клепают для китая клепают а на нас забили...все же "уважают и боятся россию" как говорят по тв, что аж машин нет....свои*****огранты без абс продают...взял бы такую хонду за 1,5кк с удовольствием!
они нас настолько уважают что боятся нам предложить этот авто, а вдруг нам не понравиться. и мы обидимся...вы посмотрите, что происходит в мире,....а просто один президент обиделся на другого
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
25753042
пиндосам больше не нужно
а нам надо? у нас гранта без всего....
 
 
Ответить
25878784
Ой, а кто это тут подсмотрел фонари у Ауди ?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 854
Bd
10 й Accord прошитый выезжает из 6 секунд. Двигатель 2.0 turbo. Есть и 1.5 turbo и гибрид есть, и электромобилей ряд для Китайского рынка. Honda славится в том числе и турбо движками начиная с 80х годов....
CR7 на гибриде тоже валит оч хорошо ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
Roman 13
конечно, куда ей до божественной гранты без абс и подушек...
Примерно в одной весовой категории)) бггг
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7986
LEA
для штатов дизайн всегда странный делают
Согласен, тоже обратил внимание давно, что большинство японских авто в американской итерации - так себе...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1469
никакой фантазии у дизайнеров, слепили из того что уже было и как-то коряво)) ИМХО
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 323
Однажды дизайнер Хонды увидел порше кайен первого поколения и ... нарисовал HR-V последнего поколения.
NT32
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
онСамый
убеждён что Хонды как и акуры в последнее время делают модели не фотогеничные, а в живую очень даже.
вот и я про то же
2
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2073
Bd
10 й Accord прошитый выезжает из 6 секунд. Двигатель 2.0 turbo. Есть и 1.5 turbo и гибрид есть, и электромобилей ряд для Китайского рынка. Honda славится в том числе и турбо движками начиная с 80х годов....
Неплохо 6 секунд, не знал, спасибо
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас даже Солярис в базе не купить за $25 000
У вас надо попробовать заработать сначала.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Ramzesss
Аккорд 10 поколения. 15 турбо и 2 турбо. Последний 252 силы. Едет весьма не дурно. Динамику потрейслоджику можно тут же на драйве посмотреть. Сивики десятые тоже турбо. С 17 года. Акуры. Та же хонда тоже...
Не делайте мозг людям,это гражданские машины,если начнут откуда-то за секунды выезжать,то куда-нибудь скоро не доедут.Шумахеры херовы.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Rossomahaar
Неплохо 6 секунд, не знал, спасибо
Ненадолго только.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Махнул бы своего старичка,но лучше вторым взять бы.Бы)))
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19575
Красивый получился, наконец-то хонда смогла в дизайн.
1
 
Ответить
Василий Иванов
CrushTest
Вы возможно удивитесь, но здесь крайне редко можно встретить бюджетную машину с максимальными наворотами. Народ тоже экономит. Даже премиум сегмент - почти половина - "бомж-эдишн". Я ещё удивлялся...
Красивая сказка про выше на две головы.
Ты слишком льстишь гансоведрам.
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1264
Василий Иванов
Красивая сказка про выше на две головы.
Ты слишком льстишь гансоведрам.
Нет, совсем не сказка.
Но если вы хотите считать, что сказка - на здоровье. Жить фантазиями и иллюзиями законом не запрещено.
 
 
Ответить
Василий Иванов
CrushTest
Нет, совсем не сказка.
Но если вы хотите считать, что сказка - на здоровье. Жить фантазиями и иллюзиями законом не запрещено.
Иллюзии и фантазии как раз таки у тебя.
 
 
Ответить