Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Honda Motor выпустила новый HR-V для Северной Америки

Honda Motor выпустила новый HR-V для Северной Америки

08 Июня 2022 | 14355 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
678 (75%)
232 (25%)

Honda Motor выпустила компактный кроссовер HR-V нового поколения в спецификации для рынка США и Канады. С одноименной моделью для Евросоюза он не имеет ничего общего, но является взаимной копией с Honda ZR-V для Китая.

Новый HR-V построен на единой платформе с компактным Civic одиннадцатого поколения, который вышел в начале 2022 года. Кроссовер имеет полностью оригинальный кузов универсал, но в салоне широко унифицирован с Сивиком по элементам передней панели.

Новый кроссовер для Северной Америки будут оснащать 2,0-литровым атмосферным бензиновым мотором мощностью 158 л.с. и крутящим моментом 187 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором, передним или полным приводом (по выбору покупателя). Задняя подвеска у машины во всех случаях многорычажная, независимая.

Габаритная длина машины — 4567 мм, колесная база — 2655 мм. Объем багажника в обычном состоянии — 690 л, при сложенных задних сиденьях — 1560 л.

В базовой комплектации новый HR-V имеет цифровой щиток приборов диагональю 7,0 дюйма и медиасистему с 7-дюймовым экраном (за доплату — 9 дюймов).

Также в стандартное оснащение новинки входит комплекс превентивной безопасности Honda Sensing, включающий автоматическое экстренное торможение, адаптивный круиз-контроль, контроль за движением по полосе и т. д. Кроссовер вне зависимости от типа привода оснащен системой контроля спуска с горы.

В США за новую Honda HR-V просят от $25 000. 

Под индексом HR-V в предыдущем поколении американцам предлагали меньшую по габаритам модель с кодом RU на базе вэнов Fit/Jazz.

Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
 
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
 
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
 
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
 
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
 
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
 
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
Honda HR-V нового поколения в спецификации для Северной Америки
 
Honda HR-V для Северной Америки в предыдущем поколении (код — RU)
Honda HR-V для Северной Америки в предыдущем поколении (код — RU)
 

Комментарии

 
Киров
Сообщений: 180
На Буншу нашего похож!
146
10
Ответить
WEST COAST
Не пониманию этот шаг хонды она имела очень успешный кроссовер б сегмента который не смотря на возраст только прибавляет в продажах и занимает первое место ,теперь у неё получается в сша будет минимум c suv а b нет ? Да и выпускать сейчас зная что будет ажиотаж а компания не может в полной мере удовлетворить спрос и дилеры опять будут наглеть
30
11
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
решётка радиатора совсем уж унылая,не по современному как то.
62
21
Ответить
WEST COAST
Можно же было выпустить обычный hrv и для сша и этому дать оригинальное название или дать другое в сша , а так "уходить " из сегмента где занимаешь первое место ? Может они конечно её выпустят там под другим именем?
Всегда у неё машины идеальны для масс сегмента а продуманности не хватает
14
7
Ответить
 
Киров
Сообщений: 180
Нива тревел которая съела Киа по моему
47
18
Ответить
человек
Иркутск
По дешману тачка.
24
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 10524
Некрасивая . Безликая. Первый кузов был интереснее.
76
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
человек
По дешману тачка.
У нас даже Солярис в базе не купить за $25 000
81
6
Ответить
    
Сообщений: 45
В текущей версии HR-V убогие крутилки управления климатом в отличие от японского Vezel. У многих американских версий почему-то простые кондиционеры вместо климат-контроля.
14
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 483
От этой машины и требуется быть "никакой". Ботинки на каждый день.
Её дизайн не будут обсуждать в курилке.
44
9
Ответить
Японский Патруль
опять эти адово бликущие фото вырви глаз
хонда найдите норм фотографа
19
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7408
безынтересный и безвкусный обмылок...
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
24
28
Ответить
    
Ерсубайкино
Сообщений: 34372
Про Форд уже было?
Продам уши от мертвого осла.
13
9
Ответить
Японский Патруль
Хонда делает какое то дно последнее время
19
32
Ответить
308rcz
Новосибирск
Мне одному она q7 напомнила первой генерации. И сзади похож и в профиль
5
21
Ответить
     
Сообщений: 3012
Японский Патруль
Хонда делает какое то дно последнее время
А, что ты хотел от машины за 25 тыс.$? Обыкновенная бюджетная машинка.
21
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1019
Ох уж эти внутренние дефлекторы - пыль сядет и будешь ватной палочкой прочищать. Внешне машина безликая.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
14
6
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3171
Kavin
безынтересный и безвкусный обмылок...
для штатов дизайн всегда странный делают
daihatsu tanto 2018 г 4ВД б/п 636тр https://novosibirsk.drom.ru/daihatsu/tanto/46641913.html
12
4
Ответить
    
землянин
Сообщений: 61800
Моторы у Хонд мне нравятся. Валят как надо
Свободу Джулиану Асанджу!!!В застенки, его узурпаторов мучителей !!!
26
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 36762
в живую бы посмотреть...
8
4
Ответить
Авто
Ижевск
испаганили легендарную модель h-rv
10
14
Ответить
Олег
Томск
Мне всем нравится этот автомобиль.
15
4
Ответить
     
Город электробритв
Сообщений: 3964
Опять эти игрища в Aston Martin...
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
2
17
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1059
krogen
Моторы у Хонд мне нравятся. Валят как надо
У хонд есть массовые турбовые моторы ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
9
19
Ответить
 
Сообщений: 7106
От старой HR-V не осталось и следа.
11
3
Ответить
Sergey Alexandrovich
для америки клепают для китая клепают а на нас забили...все же "уважают и боятся россию" как говорят по тв, что аж машин нет....свои*****огранты без абс продают...взял бы такую хонду за 1,5кк с удовольствием!
18
3
Ответить
iBanoff
Полевской
еще в Европе на парковке стояла первая HR-V и новая, на тот момент, и на сколько же убого выглядела новая и ничего не изменилось. все современные машины безлики и унылы, к сожалению.
5
11
Ответить
   
Квебек, Канада
Сообщений: 1001
Dmitry V.
В текущей версии HR-V убогие крутилки управления климатом в отличие от японского Vezel. У многих американских версий почему-то простые кондиционеры вместо климат-контроля.
Вы возможно удивитесь, но здесь крайне редко можно встретить бюджетную машину с максимальными наворотами. Народ тоже экономит.
Даже премиум сегмент - почти половина - "бомж-эдишн". Я ещё удивлялся всегда - зачем покупать, к примеру, абсолютно пустую Audi Q5, когда гораздо дешевле можно взять ту же Honda CRV, но практически в максималке. Понятно, что фундаментально Audi на две головы выше в плане управляемости и настройки вообще, но можно же жить по средствам?
14
8
Ответить
владимир
Канск
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас даже Солярис в базе не купить за $25 000
По курсу около 1,6 ляма у пендосов!
У нас на меньше 2,5 было бы.
11
4
Ответить
11373090
Салон по дизайну устарел прям с момента выпуска.
1
13
Ответить
Геройский Герой
Rossomahaar
У хонд есть массовые турбовые моторы ?
Так то да. А валить можно только на турбо? У меня это как то и на атмо девушке в 210 сил получалось.
8
5
Ответить
Bd
Иркутск
Rossomahaar
У хонд есть массовые турбовые моторы ?
10 й Accord прошитый выезжает из 6 секунд. Двигатель 2.0 turbo. Есть и 1.5 turbo и гибрид есть, и электромобилей ряд для Китайского рынка.
Honda славится в том числе и турбо движками начиная с 80х годов. Была в те годы зажигалка на турбине Honda City.
Нельзя судить о развитии марки из мест со стабильностью, в мире уже два поколения Accord вышло которых мы не видели.
24
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Алекс56 рус
в живую бы посмотреть...
убеждён что Хонды как и акуры в последнее время делают модели не фотогеничные, а в живую очень даже.
15
1
Ответить
онСамый
Красноярск
2.0 атмо - чудесно для этой машины.
13
2
Ответить
онСамый
Красноярск
владимир
По курсу около 1,6 ляма у пендосов!
У нас на меньше 2,5 было бы.
У людей по 1.6 ляма, а для челяди с бензоколонки...
6
2
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 18871
Rossomahaar
У хонд есть массовые турбовые моторы ?
Аккорд 10 поколения. 15 турбо и 2 турбо. Последний 252 силы. Едет весьма не дурно. Динамику потрейслоджику можно тут же на драйве посмотреть. Сивики десятые тоже турбо. С 17 года. Акуры. Та же хонда тоже турбо. Рдх 3тий 2 турбо 272 силы. Рдх первый от 2008 года тоже турбо. И ходят эти движки нормально.
Мир потихоньку сходит с ума...
8
3
Ответить
1917526
Можно ли сделать хуже чем до этого ? Можно ! спокойно ответили хондовцы.
2
7
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 18871
Rossomahaar
У хонд есть массовые турбовые моторы ?
По мимо аккорда сивиков и акур, так же црв турбо последнего поколения с 17 года. Степвагоны тоже турбо. Много у хонды где все это есть. Но на турбо жизнь не остановилась. Есть у них моторы атмо 3.5, и 3.7 которые более 300 сил выдают. И как выше уже написали аккорд 10ый выезжает на двушке турбо из 6 сек в стоке.
Мир потихоньку сходит с ума...
6
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1041
Это уже не хрюшка, а настоящий хряк!
1
5
Ответить
25753042
Dmitry V.
В текущей версии HR-V убогие крутилки управления климатом в отличие от японского Vezel. У многих американских версий почему-то простые кондиционеры вместо климат-контроля.
пиндосам больше не нужно
 
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1106
Европейская модель HR V симпатичнее на много
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 24278
Полтора миллиона рублей?
Годно..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 24278
И гос.номер по случайному совпадению начинается с RF. Дескать, "мечтайте".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
3
Ответить
993062
Горячий Ключ
Я думаю это пробный шар для Американского рынка, провалится или не провалится? А вообще Хонда стремится в мир электро. Отзыв о Honda MN-V.
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
Салон простоват, но в целом норм апарат, при нынешнем курсе, 25 000$, это 1 500 000 руб.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 828
Dmitry V.
В текущей версии HR-V убогие крутилки управления климатом в отличие от японского Vezel. У многих американских версий почему-то простые кондиционеры вместо климат-контроля.
а может американцы догадываются, что климат контроль это все маркетинг, особенно в маленьком авто?
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 828
Kavin
безынтересный и безвкусный обмылок...
конечно, куда ей до божественной гранты без абс и подушек...
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 828
Sergey Alexandrovich
для америки клепают для китая клепают а на нас забили...все же "уважают и боятся россию" как говорят по тв, что аж машин нет....свои*****огранты без абс продают...взял бы такую хонду за 1,5кк с удовольствием!
они нас настолько уважают что боятся нам предложить этот авто, а вдруг нам не понравиться. и мы обидимся...вы посмотрите, что происходит в мире,....а просто один президент обиделся на другого
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 828
25753042
пиндосам больше не нужно
а нам надо? у нас гранта без всего....
 
 
Ответить
25878784
Ой, а кто это тут подсмотрел фонари у Ауди ?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 593
Bd
10 й Accord прошитый выезжает из 6 секунд. Двигатель 2.0 turbo. Есть и 1.5 turbo и гибрид есть, и электромобилей ряд для Китайского рынка. Honda славится в том числе и турбо движками начиная с 80х годов....
CR7 на гибриде тоже валит оч хорошо ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7408
Roman 13
конечно, куда ей до божественной гранты без абс и подушек...
Примерно в одной весовой категории)) бггг
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7408
LEA
для штатов дизайн всегда странный делают
Согласен, тоже обратил внимание давно, что большинство японских авто в американской итерации - так себе...
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1441
никакой фантазии у дизайнеров, слепили из того что уже было и как-то коряво)) ИМХО
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 319
Однажды дизайнер Хонды увидел порше кайен первого поколения и ... нарисовал HR-V последнего поколения.
NT32
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 36762
онСамый
убеждён что Хонды как и акуры в последнее время делают модели не фотогеничные, а в живую очень даже.
вот и я про то же
2
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1059
Bd
10 й Accord прошитый выезжает из 6 секунд. Двигатель 2.0 turbo. Есть и 1.5 turbo и гибрид есть, и электромобилей ряд для Китайского рынка. Honda славится в том числе и турбо движками начиная с 80х годов....
Неплохо 6 секунд, не знал, спасибо
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1270
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас даже Солярис в базе не купить за $25 000
У вас надо попробовать заработать сначала.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1270
Ramzesss
Аккорд 10 поколения. 15 турбо и 2 турбо. Последний 252 силы. Едет весьма не дурно. Динамику потрейслоджику можно тут же на драйве посмотреть. Сивики десятые тоже турбо. С 17 года. Акуры. Та же хонда тоже...
Не делайте мозг людям,это гражданские машины,если начнут откуда-то за секунды выезжать,то куда-нибудь скоро не доедут.Шумахеры херовы.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1270
Rossomahaar
Неплохо 6 секунд, не знал, спасибо
Ненадолго только.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1270
Махнул бы своего старичка,но лучше вторым взять бы.Бы)))
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18200
Красивый получился, наконец-то хонда смогла в дизайн.
1
 
Ответить