Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda привезет в Женеву серийный электрохэтчбек Urban EV

Honda привезет в Женеву серийный электрохэтчбек Urban EV

24 Января 2019 | 5421 просмотр

Honda Motor представит в марте на международном автосалоне в Женеве серийную версию электрического хэтчбека Urban EV. В преддверии презентации, компания опубликовала тизер новинки.

Дизайн электрокара явно навеян хэтчбеком Civic второго поколения конца 70-х годов прошлого столетия: у машины стилизованные «под старину» передние LED-фары, простой формы бампер и кузовные панели, а на капоте присутствует небольшой наплыв. В целом все это мы уже видели на представленном в 2017 году концепте, однако, судя по тизерам, серийная машина будет обладать более изысканными формами.

По опубликованному тизеру видно, что серийный хэтчбек лишится традиционных зеркал заднего вида: их функцию возложат на видеокамеры, которые будут передавать картинку в салон на установленные по бокам передней панели дисплеи.

Официальной технической информации относительно машины пока нет, однако год назад Honda сообщала, что работает над новым электрокаром, который после 15-минутной подзарядки сможет проезжать до 240 километров. Длина представленного ранее концепта составляет 3,9 метра, машина будет относиться к премиальному сегменту.

И наверное, самое важное: продажи серийной версии Urban EV начнутся уже в текущем году, но ее стоимость объявят позже.

Тизер серийной версии Honda Urban EV
Прототип серийной версии Honda Urban EV
 
Прототип серийной версии Honda Urban EV
Прототип серийной версии Honda Urban EV
 
Концепт-кар Honda Urban EV 2017 года
Концепт-кар Honda Urban EV 2017 года
 
Honda Civic образца 1979 года
 

Комментарии

Cube
Есть что -то от Нивы.
17
52
Ответить
понять и простить
Cube
Есть что -то от Нивы.
Urban?
60
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Пижоны будут брать)
7
21
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Хонду Сити напомнило..
24
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 27
чуть похоже на первые модели - City
23
1
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Полезли диванные эксперты—на то похоже, на это, фары от этой, зад от той. Да идите вы! Все авто похожи, четыре колеса и руль, блин!
71
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
"3,9 метра, машина будет относиться к премиальному сегменту."
Автор и мне отсыпь, забористая видать у тебя.
был туд
17
26
Ответить
12939787
Cube
Есть что -то от Нивы.
Ну какая нива? Пежо 205
 
11
Ответить
12939787
Алексей
Полезли диванные эксперты—на то похоже, на это, фары от этой, зад от той. Да идите вы! Все авто похожи, четыре колеса и руль, блин!
пошёл сам, урод бездиванный. нервы лечи, баклан забайкальский
8
61
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
За 15мин зарядки пробегу на 240км это просто праздник какой-то)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
65
 
Ответить
ТУРБО
За 15мин зарядки пробегу на 240км это просто праздник какой-то)
за 30 минут - 480, за час - 960))))))
33
4
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
буду брать на работу ездить и в ближайшие пригорья на лыжах катать да на озёрах купаться ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
19
1
Ответить
AntonyGL
"3,9 метра, машина будет относиться к премиальному сегменту."
Автор и мне отсыпь, забористая видать у тебя.
Отсыпать нечего: при своих размерах, Honda Urban, как ожидается, будет стоить дороже Tesla Model 3.
2
10
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Юрий Жевиляк
Отсыпать нечего: при своих размерах, Honda Urban, как ожидается, будет стоить дороже Tesla Model 3.
была инфа что от 30к будет начинаться. Тесла 3 от 55к у нас.
CU2

Заказал Honda E, жду.......
4
 
Ответить
864367
Кемерово
Алексей
Полезли диванные эксперты—на то похоже, на это, фары от этой, зад от той. Да идите вы! Все авто похожи, четыре колеса и руль, блин!
особенно рули))
16
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Внешка - высший класс. Просто космически выглядит. За дизайн тизера и прототипа жирный лайк.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
4
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Dima Dimov
за 30 минут - 480, за час - 960))))))
Эт уже не праздник эт космос))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
 
Ответить
12347178
Электро побеждает походу! Ну как так ?((
4
2
Ответить
Евгений Евгений
Магнитогорск
Мне одному кажется, что дизайн слизали с Гольфа второго поколения? :)
5
27
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
прототип классно выглядит!
8
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
ТУРБО
За 15мин зарядки пробегу на 240км это просто праздник какой-то)
Это от чадемо зарядки, а не от розетки 220В.
3
1
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
12939787
пошёл сам, урод бездиванный. нервы лечи, баклан забайкальский
Чучело неудовлетворенное, катись.
11
1
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
864367
особенно рули))
Ага, почти все круглые!)))
5
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
eai
Это от чадемо зарядки, а не от розетки 220В.
В статье не указанно от какой зарядки и вообще всё абстрактно)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
Землякам привет!
ТУРБО
За 15мин зарядки пробегу на 240км это просто праздник какой-то)
Всем привет! Ещё и на 18 колёсах
 
 
Ответить
Землякам привет!
864367
особенно рули))
На четыре спицы - самый удобный руль.
1
 
Ответить
12614281
На фото и на картинках две разные машины..)
1
 
Ответить
Почему не берут в релиз дизайн от прототипа? Зачем делать из модного ретро-футуристического городского хэтчбека электро-версию Nissan March(
4
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
На тизере какой-то стремный вышел, может ракурс неудачный, а концепт крутой!
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
4
 
Ответить
Nik
Барнаул
Чет на прототипе диски разные
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Они правда хотят заполнить будущее этими/похожими уродцами?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
3
Ответить
Nik
Надым
Евгений Евгений
Мне одному кажется, что дизайн слизали с Гольфа второго поколения? :)
Учи историю, смотри создание моделей по годам, гольф слизали с Хонды цивик! Цивик 1972г.в, гольф 1974
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Интересная машинка ,я бы купил жене.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Cube
Есть что -то от Нивы.
Интересно? Это наверное твои мечты.
Вся сила в правде.
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
понять и простить
Urban?
Он еще не придумал.
Вся сила в правде.
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ТУРБО
За 15мин зарядки пробегу на 240км это просто праздник какой-то)
Это трэш.
Вся сила в правде.
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Dima Dimov
за 30 минут - 480, за час - 960))))))
Емкость аккумулятора не позволит. Впихать не впихуемое не получится.
Вся сила в правде.
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
12347178
Электро побеждает походу! Ну как так ?((
Экология, Brexit.
Вся сила в правде.
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Евгений Евгений
Мне одному кажется, что дизайн слизали с Гольфа второго поколения? :)
Это сон скорее всего.
Вся сила в правде.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
ТУРБО
В статье не указанно от какой зарядки и вообще всё абстрактно)
Главное розетка будет, а там разберемся.
Вся сила в правде.
2
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
ТУРБО
В статье не указанно от какой зарядки и вообще всё абстрактно)
Это для не разбирающихся в теме - всё абстрактно. А для владельцев электромобилей очевидно что за 15 минут как-то подзарядить батарею можно только от чадемо. Потому что от бытовой розетки за 15 минут при стандартной 3 квт зарядке можно получить только 750Вт. И даже если предположить что зарядка будет на 6 квт, то за 15 минут в батарею войдет 1.5 квт. Это при емкости батареи 40-60 квт. То есть за 15 минут зарядки от 220В, батарея зарядится примерно на одну тридцатую от своей емкости. И чтобы это понимать не надо указаний в статье.
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Nik
Учи историю, смотри создание моделей по годам, гольф слизали с Хонды цивик! Цивик 1972г.в, гольф 1974
и что там слизано , четыре круглых колеса ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Инженер 98
Интересная машинка ,я бы купил жене.
за 30 тысяч баксов вот это ? Или когда уже будет стоить 5 тысяч баксов ?. но тогда это уже будет ведро.
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
eai
Это для не разбирающихся в теме - всё абстрактно. А для владельцев электромобилей очевидно что за 15 минут как-то подзарядить батарею можно только от чадемо. Потому что от бытовой розетки за 15 минут при...
Так то не известны ттх батареи может Хонда туда вкорячила маленький реактор как ввп в ракету)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Москва
подзарядка 15 минут.
Подъезжаешь к заправке - а там в очереди к "пистолету" 4 машины х 15 минут = час. ))
но все же уже лучше, чем одна зарядка несколько часов
 
 
Ответить
Москва
eai
Это для не разбирающихся в теме - всё абстрактно. А для владельцев электромобилей очевидно что за 15 минут как-то подзарядить батарею можно только от чадемо. Потому что от бытовой розетки за 15 минут при...
абсолютно верно. При этом, такая уже сложная и дорогая электрозаправка - не будет дешевой, владельцы заправок - не богадельня
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
коммунист
за 30 тысяч баксов вот это ? Или когда уже будет стоить 5 тысяч баксов ?. но тогда это уже будет ведро.
за 30 тыс. баксов, это почти даром.
Вся сила в правде.
1
 
Ответить