Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda разработала городской электромобиль с дизайном в стиле Civic 1970-х годов

Honda разработала городской электромобиль с дизайном в стиле Civic 1970-х годов

12 Сентября 2017 | 11439 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1281 (94%)
80 (6%)

На международном автосалоне во Франкфурте состоялась премьера электромобиля Honda Urban EV Concept. В недалекой перспективе этот концепт переродится в серийный электромобиль.

Экстерьер Urban EV Concept явно отсылает к Honda Civic второго поколения образца 1979 года — у концепта похожий профиль и линия остекления. При этом дизайн, конечно, выполнен в современной минималистичной стилистике.

Вся наружная светотехника выполнена на LED-элементах, спереди и сзади между фарами и фонарями расположены два графических дисплея, на которые можно транслировать сообщения, адресованные соседям по дорожному потоку. Задний дисплей зачем-то показывает еще и уровень заряда батарей.

Салон Honda Urban EV Concept рассчитан на четырех человек. Перед водителем и пассажиром установлен вытянутый в горизонтали многофункциональный дисплей. Он — и комбинация приборов, и мультимедийная система. В дверных панелях также есть дисплеи, которые показывают изображение с видеокамер заднего вида (зеркал у машины нет).

Технической информации об Urban EV Concept нет. Отмечается лишь, что хэтчбек построен на совершенно новой платформе.

Honda Urban EV Concept
Honda Urban EV Concept
 
Honda Urban EV Concept
Honda Urban EV Concept
 
Honda Urban EV Concept
Honda Urban EV Concept
 
Honda Urban EV Concept
Honda Urban EV Concept
 
Honda Urban EV Concept
Honda Urban EV Concept
 
Honda Urban EV Concept
Honda Urban EV Concept
 
Honda Civic образца 1979 года
 

Комментарии

Андрей
Якутск
БЕРУ !!! где купить? ))
190
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
наконец у хонды симпотичный дизайн, но на ДВ, наверное, не понравится, там насекомых любят больше
42
111
Ответить
нНн
Абакан
на таких катках наврятли выйдет в продажу
13
6
Ответить
Masal777
Канск
Вот оно будущее!!!)
78
7
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Будущее ближе чем кажется...
55
6
Ответить
Eвгений Александрович
Авто XXI века.
49
6
Ответить
     
Сообщений: 116
Идеал
GS131 1G-GZE
73
12
Ответить
Москва
где боковая поддержка у сидений? где подлокотник? где подставка под баночку сока? расходимся, нас обманули
23
54
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3015
дайте две!!!
Хонда Вшивик EF2 MidEngine RWD
39
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Почему как надо чем-то удивить - обязательно какое-то нелепое не практичное уродство?
89% нравится? Серьезно? На последние деньги и в кредит как обычно и вот это взяли бы?!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
21
110
Ответить
 
Малоярославец
Сообщений: 131
Гольф 1 вернулся в 21-ый век)
Мой отзыв: Лада Гранта 2012
89
11
Ответить
   
Сообщений: 753
Прикольный дизайн, сходство с предком есть, но больше гольф 2 угадывается
89
6
Ответить
ivan
Краснодар
Да Я на таком больше девчонок нацепляю , чем на Мерседесе или БМВ ! И это факт !
66
10
Ответить
Москва
в прошлом веке ,где то в Германии...
12
24
Ответить
Москва
в прошлом веке ,где то в Германии..
58
22
Ответить
 
Сообщений: 4795
помойму это копия гольфа, японцы как обычно
38
69
Ответить
Впервые вижу по-настоящему красивый концепт-кар! Беру три!!!
36
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей
БЕРУ !!! где купить? ))
В магазине "Все для школы и ремонта".
Вам нужно: пластилин, фанера, пластик, эмалевая краска и 2 метра китайской светящейся ленты.

Что вы хотите купить-то? Концепт? Это полноразмерная моделька для выставки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
10
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
ОГОНЬ!!!
Suzuki alto 8g
24
3
Ответить
Ну конечно все разглядели в морде стилистику старого ГОЛЬФа.
Блин, а вот интересно, через 10-15 лет, оглянувшись назад, мы тоже скажем что все автомобили "на одно лицо"?
20
1
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Фолькс)
28
18
Ответить
Полная фигня.
7
28
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Это из "криминального чтива" тарантино. Брюс Уиллис на такой негра сбивает:)))
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
22
2
Ответить
сергей
Оёк
unnada
Гольф 1 вернулся в 21-ый век)
когда увидел фото и не прочёл ещё название статьи , первая мысль - новый гольф (((
18
8
Ответить
Сергей
Пермь
Я бы купил. Самое то на работу летом ездить!
15
1
Ответить
   
Сообщений: 705
panzergto
помойму это копия гольфа, японцы как обычно
Да лан, вспомни недавнюю новость про BMW X7 которого сбоку от Lexus LX 570 не отличить. А Honda Urban EV Concept куда больше похож на Civic чем на Golf. Как вообще можно сравнивать спортивный дизайн Civic и это пучеглазое недоразумение из Германии Golf. У немцев даже тогда был до ужаса тоскливый внешний вид.
55
29
Ответить
Сергей
Иркутск
Дизайн для нивы урбан
14
3
Ответить
Андрей
Якутск
Hukk
Фолькс)
я кстати тоже подумал что это больше на фолькса похож
12
14
Ответить
Краснодар
Прочитал Volkswagen,а не Honda
5
18
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Лиф всей автомобильной индустрии дал понять что будущее уже вчера))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
17
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 23
... в концепте будущего на ЗАДНИЕ СИДУШКИ НУЖНО ЗАЛАЗИТЬ как конь шахматный !!!.....дааааа все для людей !!!...??? ЗАТО ДИСПЛЕЯМИ НАПИЧКАЛИ..
Мой отзыв: Ford Focus 2013
4
7
Ответить
Ребята, какой GOLF!? Это есть Хонда CITY А Вообще хорош, пошел бы в серию)))
38
10
Ответить
 
Сообщений: 194
Вроде ниче так, но-САЛОН-кажется НЕУДАЧНЫМ. И панель приборов, и органы управления-как-то вообще неудобно сделаны. Салон бы более традиционный нужен.
Оптика... Посмотрим, посмотрим...

В остальном-нормально!
С салоном в более консервативном виде и с зеркалами вместо камер-можно было бы посмотреть-подумать насчет "посмотреть-заказать-привезти себе эту машину".
5
3
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Мультяшный какой то
6
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
А руль-то нафига квадратный сделали ?!
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
3
Ответить
1.
Абакан
Один из не многих достойных авто в плане дизайна от японской школы. Дай бог не допустить ошибки и не изменить дизайн япам при выводе на рынок.
8
5
Ответить
Москва
chipOK
Да лан, вспомни недавнюю новость про BMW X7 которого сбоку от Lexus LX 570 не отличить. А Honda Urban EV Concept куда больше похож на Civic чем на Golf. Как вообще можно сравнивать спортивный дизайн Civic...
и все-таки, та древняя Хонда - симпатичнее древнего Гольфа. Пусть японцы и брали за основу мировой автопром, но очень удачно делали свои "версии". Мне эта Хонда в юности очень нравилась, еще когда их ввозили. Такую Хонду, 3-дв ,серебристую, купил Макаревич во Владивостоке, проездом с гастролями
23
6
Ответить
Петро
Сургут
Счастливое поколение будет на таких ездить!
10
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Что за дощечка слева? Сигареты тушить?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
panzergto
Москва
Тимофей Филимонов
в прошлом веке ,где то в Германии..
Когда у Японцев был Цивик,твои немцы на горшке сидели только...
18
14
Ответить
panzergto
Москва
panzergto
помойму это копия гольфа, японцы как обычно
Похож внешне,но Японцы раньше придумали.И это надежный автомобиль,а не ломучий гольф-ширпотреб...
19
14
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Красавец, напоминает чем-то профиль Golf :)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
7
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Андрей
БЕРУ !!! где купить? ))
Я бы себе такую взял на бензине! Салон ток попроще бы))
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 113
Товарищи, вы где видели концепт с нормальным и практичным салоном, с круглым рулем. Вы посмотрите другие концепты. Всегда дизайнеры отрываются по полной, кому как в голову взбредет. Главное - направление дизайна, на что будет похож новый автомобиль. А уж когда появляется серийная машина, тут уже вступают в работу инженеры, реалии производства, унификация деталей и т.д. И получается обычный автомобиль, лишь напоминающий концепт стилем. Но и тут волна негодования начинается - в концепте было "ух", а тут как у всех сделали...
15
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
дизайн вроде и ничё, точно с Гольфа слизали, но вот внутри что-то не айс, зачем телевизор на всю понел сделали, ночью он сильно мешать будет. хотя это только концепт, и такой точно не выпустят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
10
Ответить
zogar-zag
Розарио Агро
наконец у хонды симпотичный дизайн, но на ДВ, наверное, не понравится, там насекомых любят больше
Спереди фольксваген гольф голимый :-)
4
6
Ответить
 
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 226
New City?
Toyota Wish (2005) ZNE10, белый перламутр.
Honda CR-V (2008) RE-4, белый перламутр.
10
3
Ответить
Внуков Владимир Владимирович
Петропавловск-Камчатский
Oleg Bon
Ну конечно все разглядели в морде стилистику старого ГОЛЬФа.
Блин, а вот интересно, через 10-15 лет, оглянувшись назад, мы тоже скажем что все автомобили "на одно лицо"?
Да даже оглядываться не надо.
Легковушки ещё более менее (особенно мелкие, там хоть какое-то разнообразие дизайна), а всё кроссоверы и джипы уже и так "на одно лицо" — издалека и не поймёшь сразу тойота, ниссан или кореец какой особенно в профиль.
4
 
Ответить
Внуков Владимир Владимирович
Да даже оглядываться не надо.
Легковушки ещё более менее (особенно мелкие, там хоть какое-то разнообразие дизайна), а всё кроссоверы и джипы уже и так "на одно лицо" — издалека и не поймёшь сразу тойота, ниссан или кореец какой особенно в профиль.
Эт просто моделей много стало, а твой мозг постарел и память уже не та. Вот и сводит к предложению- все одинаковые, так напрягаться не надо
1
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Elt
Мультяшный какой то
Это старый Гольф для съемок в японских мультиках )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Японский магнитофон! (это более политкорректное восклицание вместо японский городовой). Вот ведь молодцы! Серийный, ясно дело, не будет таким уж из ряда вон, но даже то что останется, пройдёт на ура. Как же я завидую японцам!
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Прикольный ретро-концепт.
4
1
Ответить
Лёха
Топки
Вышка!
2
1
Ответить
DTS
Владивосток
panzergto
помойму это копия гольфа, японцы как обычно
Японцы раньше копировали внешне америкосов, но никак не европейцев!
9
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
hruma
Почему как надо чем-то удивить - обязательно какое-то нелепое не практичное уродство?
89% нравится? Серьезно? На последние деньги и в кредит как обычно и вот это взяли бы?!
Такие машины на последние деньги вмкредит не пюберут, но возможно лет через 50 начнут.
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Электро концепт он такой..
1
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
полтора турбированных литра под капот, механику, шильдик RS и в серию.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
забавный
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Во! ништяк,вот это радикально,стильно и современно. А не очередной толстый гольф в версии gti-r-spec-s-supervag...
7
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
DTS
Японцы раньше копировали внешне америкосов, но никак не европейцев!
Они как и другие китайцы копировали все, что видели. Я сам ездил как потом выяснилось на японской копии европейской машины )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
   
Сообщений: 860
Уххх красота
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Прикольная!
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Из всех представленных сегодня электро концептов, этот самый прикольный. Я бы взял ;)
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
На сдачу при покупке нового Айфона
1
 
Ответить
  
Белогорск Амурская
Сообщений: 510
Покемон какой-то,расчёт на женскую аудиторию
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
нормально. и у хонды будет электромобиль.
давно пора.
кто следующий ?
субару ?
мазда ?
меркантильный жлоб
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Розарио Агро
наконец у хонды симпотичный дизайн, но на ДВ, наверное, не понравится, там насекомых любят больше
Ты ради интереса сьездий на ДВ и посмотри сам да поговори с жителями что им может понравиться, а то комменты строчить на основании таких же комментов таких же жителей европейской части большого ума не надо.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
4
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
N.M.S
нормально. и у хонды будет электромобиль.
давно пора.
кто следующий ?
субару ?
мазда ?
интересно...
чем ответит АВТОВАЗ ?
меркантильный жлоб
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
ivan
Да Я на таком больше девчонок нацепляю , чем на Мерседесе или БМВ ! И это факт !
смотри чтоб мальчишки прицепом не нацеплялись)
1
 
Ответить
СЭТ
Владивосток
в массы!долой нефть!
2
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
нормуль
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
СЭТ
в массы!долой нефть!
Энергетическая мафия давит нефтяную мафию при помощи экологической мафии
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Интересно сколько надо денег, чтобы запустить производство автомобилей. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
1
Ответить
ivan
Краснодар
ant99
смотри чтоб мальчишки прицепом не нацеплялись)
По себе не суди людей .
 
 
Ответить