Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda анонсировала электромобиль, который заряжается за 15 минут

Honda анонсировала электромобиль, который заряжается за 15 минут

24 Ноября 2017 | 11448 просмотров

Honda Motor займется серийным производством электромобилей в 2019 году, а к 2022 году компания выпустит электрокар, который после 15-минутной подзарядки сможет проезжать 240 километров, об этом сообщает японское издание Nikkei.

Напомним, сейчас минимальное время подзарядки электромобилей составляет 30 минут. За такое время можно восполнить 80% энергии батарей на новом Nissan Leaf, FIAT 500e и некоторых других моделях.

Впрочем, в истории Honda уже была машина, которая подзаряжалась быстрее, чем конкуренты. Объем электричества мелкосерийного компактвэна Honda Fit EV с разъемом типа CHAdeMO можно было восполнить за 20 минут. Правда, запас хода у этой модели был небольшим — до 160 километров.

Напомним, на международном автосалоне в Токио Honda представила несколько концептуальных электромобилей.

Honda Urban EV — концептуальный электромобиль с последнего Токийского моторшоу
 

Комментарии

    
Сообщений: 1759
Golf
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 2000
68
58
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Обещать - не значит жениться.
77
35
Ответить
V
Владивосток
Вид супер, показатели тоже, ждем в Влк через несколько лет
74
9
Ответить
V
Владивосток
Остальные ждут электровесту св
45
7
Ответить
10023629
>электрокар, который после 15-минутной подзарядки сможет проезжать 240 километров
и зарядка мощностью 150-200 кВт
33
7
Ответить
Андрей89
Салехард
неплохо,еще бы запас хода хороший.
21
1
Ответить
  
Сообщений: 13183
Телефон дольше заряжается
Продам уши от мертвого осла.
64
 
Ответить
  
Сообщений: 13183
160 км вполне достаточно на 2 дня. За цену до 850 т.р. беру!
Продам уши от мертвого осла.
67
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
V
Вид супер, показатели тоже, ждем в Влк через несколько лет
У вас там уже много "разъемов типа CHAdeMO" или контрактными будете пользоваться?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
12
29
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Когда наши то , всех уделают. Синхрофазотроном холодного синтеза, с возможностью перезагрузки ,раз в сто лет
37
7
Ответить
Каройнер
Чита
Классный аппарат! Тока на хонду не похож....
3
19
Ответить
Ivan Sokolov
Хонда, не делай этого! Эксперты из комментариев Дрома уже доказали, что электромобили - это миф!
Будущее за дизельными миллионниками из литого чугуния с мощностью 99,99лс!
58
14
Ответить
   
Сообщений: 675
Походу быстрая потеря емкости у электромобилей, схожа с проблемами большинства смартфонов.
" Делу время, а потехе(осмыслению сделанного) от часа до нескольких лет."
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1993
27
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ivan Sokolov
Хонда, не делай этого! Эксперты из комментариев Дрома уже доказали, что электромобили - это миф!
Будущее за дизельными миллионниками из литого чугуния с мощностью 99,99лс!
не миф вовсе а перспективное направление.
Уже с конца 19 века перспективное направление
а теперь уже и будущее))
9
3
Ответить
Екатеринбург
Похоже японцы и здесь всех уделали
33
5
Ответить
V
Владивосток
Scout66
У вас там уже много "разъемов типа CHAdeMO" или контрактными будете пользоваться?
Друг мы вместе с разъёмами потом импортируем.
19
 
Ответить
   
Сообщений: 705
apple89
Golf
Civic
30
3
Ответить
   
Сообщений: 705
ПАЛАСИО
160 км вполне достаточно на 2 дня. За цену до 850 т.р. беру!
Honda Fit EV уже не выпускается.
4
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Япы рулят!!!)))
21
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
apple89
Golf
Volkswagen e‑Golf
3
23
Ответить
10125729
apple89
Golf
Дизайнеры второе поколение цивика видимо вспомнили )
35
3
Ответить
Екатеринбург
10125729
Дизайнеры второе поколение цивика видимо вспомнили )
Гольф скопирован с Хонды, это да
31
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Это ж концепт Нивы, только заниженный
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
10
8
Ответить
7898180
Находка
Приятное авто для лета на море гонять мимо заправок ;))
15
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Я бы хотел себе тачку с таким дизайном, но на какой-нибудь 2-литровой турбе.
14
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
хочу ездить на воде!!!1л. на сотку!крузер 300!
18
1
Ответить
Николай
Благовещенск
7898180
Приятное авто для лета на море гонять мимо заправок ;))
С бензогенератором в багажники, можно хоть на луну слетать
6
3
Ответить
10125729
Tuy Fd
Гольф скопирован с Хонды, это да
Все массовые трёхдверки пошли от Мини )
4
13
Ответить
10125729
alek.cosmo
хочу ездить на воде!!!1л. на сотку!крузер 300!
И привод суперполный 6х6 )
6
1
Ответить
V
Вид супер, показатели тоже, ждем в Влк через несколько лет
> к 2022 году компания выпустит электрокар, который после 15-минутной подзарядки сможет проезжать 240 километров

У вас к этому времени портал в будущее построят? Зачем тогда эти авто нужны будут?
2
3
Ответить
   
Сообщений: 621
Электроскептики будут просрамлены!))))
ПРиусу 14 лет)
4
3
Ответить
     
Сообщений: 117
Розарио Агро
Обещать - не значит жениться.
Да, в России так. Но это не ВАЗ, и дело происходит не в Тольятти.
11
 
Ответить
apple89
Golf
Да, именно Гольф!!! 2-го поколения.
3
18
Ответить
Tuy Fd
Похоже японцы и здесь всех уделали
Ну дизайн с гольфа слизали, электрику у америкосов подсмотрели, двигатели и батарейки на алиэкспрессе прикупили, а сами... ну да, уделали, точнее наделали... в штаны от радости.
4
27
Ответить
J. Bgrt
И где ж есть такие зарядные станции?
3
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
даже и не знал про електро фит
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
3
1
Ответить
CCCP2013
Показатель скорости зарядки, щас вообще пофиг, пробег и жись батереи.. вот не пофиг!
Вперед хонда, за ниссаном.
5
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
apple89
Golf
Да, первый.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
чем быстрей заражяется батарея, тем быстрей садится,ак было и есть, скорей всего так и будет дальше.
2
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9470
Каройнер
Классный аппарат! Тока на хонду не похож....
Отчего бы? Как раз лицо первых моделей city.
Nissan Lucino coupe FB14
Subaru Forester SF5
7
 
Ответить
Это будущее! Интересно, если для стран с холодным климатом дополнительно установить туда небольшой бензогенератор, который будет поддерживать батарею и вырабатывать тепло для обогрева салона, можно ли такие машины круглогодично использовать?
4
1
Ответить
Максим
Геленджик
Фитмент нормальный))
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
krogen
Когда наши то , всех уделают. Синхрофазотроном холодного синтеза, с возможностью перезагрузки ,раз в сто лет
Жди! Всё будет!
2
 
Ответить
ALEXEY
Чита
Пусть вся Россия обзаведётся такими машинами, а жадные топливные олигархи лопнут от банкротства
8
1
Ответить
  
Сообщений: 331
коммунист
Да, первый.
Ну точно.
6
 
Ответить
ilnir
дизайн морды с нашего чебурашки взяли
 
1
Ответить
333
Новосибирск
Weit Dart
Ну дизайн с гольфа слизали, электрику у америкосов подсмотрели, двигатели и батарейки на алиэкспрессе прикупили, а сами... ну да, уделали, точнее наделали... в штаны от радости.
ага ага, а робот айсимо из космоса прилетел!
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 797
причем тут гольф? упоротые ваговоды... дизайн у нее от Honda Life 71-74 года
12
 
Ответить
333
ага ага, а робот айсимо из космоса прилетел!
Возможно...
 
2
Ответить
йй
Чита
ПАЛАСИО
160 км вполне достаточно на 2 дня. За цену до 850 т.р. беру!
Лови экстремиста, подрывает государственную вертухаль! (http://kremlin.ru/acts/bank/41921)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 705
10125729
Все массовые трёхдверки пошли от Мини )
Ага, а все массовые четырехколески пошли от этого:
4
1
Ответить
   
Сообщений: 705
Weit Dart
Да, именно Гольф!!! 2-го поколения.
Вообще то именно Civic 1-го поколения 1972 – 1979, о чем сама Хонда на презентации говорила.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 705
коммунист
Да, первый.
Производство Golf 1-го поколения началось в 1974 году. Производство Civic 1-го поколения началось в 1972 году. Так что это Golf слизал дизайн с Civic, а не наоборот.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 705
коммунист
чем быстрей заражяется батарея, тем быстрей садится,ак было и есть, скорей всего так и будет дальше.
"чем быстрей заражяется батарея, тем быстрей садится" Вы в электротехнике разбираетесь еще хуже чем в поколениях авто. Нагрузке (электромотор, бортовая электроника, подогрев и т.д.) которая садит аккумулятор абсолютно фиолетово за какое время аккумулятор был заряжен за 5 минут, 15 минут или 1 час. Как вообще в вашей голове разрядка и время зарядки оказались связаны. Хотя в начале, я уже ответил.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
10023629
>электрокар, который после 15-минутной подзарядки сможет проезжать 240 километров
и зарядка мощностью 150-200 кВт
Во-во.
Что бы зарядиться за 15 минут, нужно будет в Японию ехать...
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
3
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
10125729
И привод суперполный 6х6 )
и это не фантастика!
 
 
Ответить
Александр Фадин
Розарио Агро
Обещать - не значит жениться.
Тут главное - прокукарекать. А там хоть не рассветай. К примеру. Емкость батареи 50 кВт. Чтобы зарядить ее за 15 минут нужна мощность 200 кВт. А с учетом потерь как бы не все 300. Стандартная заправка на 6 «колонок». Мощность 2 мегаватта ))) Ну и да. На 50 кВт если по трассе ехать 100 км/ч хватит как раз на 100 км ))) 240 километров. Клянёмся!
1
1
Ответить
Александр Фадин
10125729
Дизайнеры второе поколение цивика видимо вспомнили )
Вспомнили, что содрали второе поколение цивика с первого поколения гольфа?!!
 
1
Ответить
Александр Фадин
Kapitan Pronin
И где ж есть такие зарядные станции?
Любому адепту секты «электрическое будущее уже наступило!» известно, что электричество берётся из розетки
 
1
Ответить
Александр Фадин
Kursant
причем тут гольф? упоротые ваговоды... дизайн у нее от Honda Life 71-74 года
Вы там договоритесь уже между собой. Цивик. Первый или второй. Или вот какой-то убогий лиф. Кто о нем знает?! Кроме упоротых хондалюбов?!!
 
2
Ответить
Александр Фадин
chipOK
Производство Golf 1-го поколения началось в 1974 году. Производство Civic 1-го поколения началось в 1972 году. Так что это Golf слизал дизайн с Civic, а не наоборот.
Вот же блин!! А почему тогда гольф-класс, а не цивик-класс?! Где вас таких упоротых делают?!
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ПАЛАСИО
160 км вполне достаточно на 2 дня. За цену до 850 т.р. беру!
160км некоторым и на неделю и даже на две достаточно!
Бери за 2млн,если есть бггг
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Lerik 26
Походу быстрая потеря емкости у электромобилей, схожа с проблемами большинства смартфонов.
естественно! заряжать нужно как можно реже,когда заряд уже минимален
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Александр Фадин
Вот же блин!! А почему тогда гольф-класс, а не цивик-класс?! Где вас таких упоротых делают?!
а почему джипом все внедорожники называют? почему жигулями любой ваз? почему гольф-это машина,когда это вид занятий/спорта?
1
 
Ответить