Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda привезет в Россию обновленный кроссовер CR-V

Honda привезет в Россию обновленный кроссовер CR-V

16 Декабря 2019 | 18050 просмотров

Обновленный кроссовер Honda CR-V все-таки доберется до России. Он станет доступен во второй половине 2020 года.

О своих планах Honda рассказала «Автостату». Также в компании напомнили, что недавно было оформлено Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на Honda Pilot. На основании этого можно сделать вывод, что модельный ряд Хонды в РФ не будет сокращен в 2020 году.

Сегодня Honda продает в нашей стране только две модели: CR-V и Pilot. За 11 месяцев 2019 года японская марка реализовала всего 1629 автомобилей. Это на 64% меньше, чем за аналогичный период 2018-го. Получается, что Honda продает в среднем по 150 машин в месяц. И это в масштабах всей страны!

В целом этот грубый расчет подтверждается статистикой: в ноябре 2019 года только 157 россиян выбрали автомобили Honda.

Напомним, обновленная версия кроссовера Honda CR-V для США была представлена в сентябре. Автомобиль получил новые бамперы с «увеличенной порцией» хрома. Изменились дизайн колесных дисков и форма патрубков выхлопной системы. Внутри изменена площадка на центральном тоннеле: в нее интегрирована беспроводная зарядка для смартфонов и прочих гаджетов. Рядом с ней установлена пара USB-портов.

Вместе с рестайлингом изменился список версий. Во-первых, в отставку был отправлен 2,4-литровый «атмосферник» мощностью 187 л.с. Таким образом, 193-сильная 1,5-литровая «турбочетверка» с вариатором теперь является базовой версией. Во-вторых, до Северной Америки добрался CR-V Hybrid, который уже представлен в Европе. В таком автомобиле применяется 2,0-литровый атмосферный мотор, работающий по циклу Аткинсона, а также электродвигатель. ДВС выдает 145 л.с., электромотор еще больше — 184 л.с. В сумме получается до 215 л.с.

На данный момент прежняя версия Honda CR-V продается у нас по цене от 2 134 900 рублей за 150-сильную 2,0-литровую модификацию.

Обновленная версия Honda CR-V
Обновленная версия Honda CR-V
 
Обновленная версия Honda CR-V
Обновленная версия Honda CR-V
 
Обновленная версия Honda CR-V
Обновленная версия Honda CR-V
 
Honda CR-V до обновления
Honda CR-V до обновления
 
Honda CR-V до обновления
Honda Pilot
 
Honda Pilot
Honda Pilot
 

Комментарии

    
МоторСити
Сообщений: 1500
Характер потерял свой
... и тут появились зайчатки разума
84
73
Ответить
Jora 1
Ставрополь
"ДВС выдает 145 л.с., электромотор еще больше — 184 л.с. В сумме получается до 215 л.с."
Не осилил эту математику, кто справился - научите!
309
31
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3443
Либо сбавляйте цену, либо смотрите в сторонке как корейцы и китайцы увеличивают продажи!
Я проголосовал не за того...
231
36
Ответить
Jora 1
Ставрополь
В целом, странная машина, за странную цену.
192
56
Ответить
14197299
Москва
С такими ценами , Хонда судя по всему готовится уходить с российского рынка .
Самое дорогое предложение в классе
215
16
Ответить
Каройнер
Чита
так мало свежих црв....если купить, то считай, почти эксклюзивная тачка.....почти ни у кого такой не будет....только за это можно купить....а качество на высоте.....
128
33
Ответить
ХуанКарлос
а они ещё не ушли разьве?
63
21
Ответить
Dragocennyi
Москва
С таким модельным рядом в России чего ещё ожидать?
Так то цены вполне себе конкурентны с той же Тойотой. Однако отсутствие дилеров во многих городах естественно ограничивсет спрос.
111
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Каройнер
так мало свежих црв....если купить, то считай, почти эксклюзивная тачка.....почти ни у кого такой не будет....только за это можно купить....а качество на высоте.....
Да много их на дороге. у нас точно
17
31
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
62
214
Ответить
  
Сообщений: 404
Кто еще их покупает ? Стоить будет как новый рав4 , при этом у рава хотя бы мотор 199 доступен . За что покупать хонду срв ???? Спец , поясните пожалуйста зачем покупать непонятную японскую поделку с хилой динамикой в 2к20 за оверпрайс??
77
103
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
evg500
Характер потерял свой
есть такое. Но я бы Пилота себе взял бы
32
18
Ответить
 
Сообщений: 4624
А кто виноват? Виновата сама Хонда, которая просто забила на наши рынок. Никакой поддержки дилерам, которые варятся сами по себе. А самое главное отсутствие локализованных моделей. В далеком 2013 году я покупал Сивика который обошелся мне дешевле Октавии. И результат отношения к российскому рынку налицо. Где теперь Хонда и где Шкода.
164
10
Ответить
  
Сообщений: 12610
Задерите цены еще вверх и посмотрите на продажи
Продам уши от мертвого осла.
100
6
Ответить
12040707
Электросталь
праворуких наверно через килина больше купили))))
53
5
Ответить
     
Сообщений: 2205
Модельный ряд из двух моделей не будет сокращен.
Эх, где же всякие Цивики да Аккорды :)
86
1
Ответить
Неужели пилот продаётся лучше сивика или джаза?
49
 
Ответить
Алексей
Севастополь
црв понятно, но почему выбор пал на пилот, которые еще и налоговый, остается загадкой.
Почему не цивик например?
52
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Хонда делает отличные авто, дело не в Хонде, дело в том чтобы продержаться до следующих выборов презика и возможно, небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего и ценящего свой народ, а там все разбогатеем.... Многие посмеются , а ведь есть живой пример -саудиты, там доходы от нефти распределяются справедливо, а у нас есть и газ и ископаемые, эххххх.... и тогда будет ваще все равно, сколько стоит Хонда, могу позволить я из богатой России.....
158
75
Ответить
 
Сообщений: 4624
Артём Артёмов
Неужели пилот продаётся лучше сивика или джаза?
скорее всего маржа с одного Пилота как с 3-х Сивиков и 6-ми Джазов. А Хонда и не заморачивается.
37
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Машины на самом деле отличные. И в Штатах они очень популярны. Проблема только в их цене у нас. Сборочных производств у Хонды в России нет, и все машины импортируются из США. И они естественно проигрывают конкуренцию по цене локализованным брендам.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
131
6
Ответить
Alexey Kalenikov
Фанат СВЧ волн
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
Так Хонда не убегала)
79
4
Ответить
Москва
torn357
Хонда делает отличные авто, дело не в Хонде, дело в том чтобы продержаться до следующих выборов презика и возможно, небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего...
Следующим же Медведев будет, судя по традиции? хорошего вам настроения и здоровья!
94
13
Ответить
Alexey Kalenikov
torn357
Хонда делает отличные авто, дело не в Хонде, дело в том чтобы продержаться до следующих выборов презика и возможно, небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего...
« небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего и ценящего свой народ, а там все разбогатеем...»

:))
Реальность в том, что только мы сами можем найти и выбрать себе президента или депутатов.
А из-за таких как вы, ждущих чего то с неба, всякие безответственные бездарные бездельники нами руководят.
79
20
Ответить
   
Сообщений: 842
Фанат СВЧ волн
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
Это бизнес! Ничего личного..))
3
4
Ответить
JDM154
Новосибирск
На дорогах хонд много больше чем всяких китайцев, есть любители, так что давай хонда вези всякиз джайд фридов шатлов везелей
28
6
Ответить
   
Сообщений: 842
Alexey Kalenikov
« небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего и ценящего свой народ, а там все разбогатеем...» :)) Реальность в том, что только мы сами можем найти и выбрать...
Реальность в том, что в этой стране вы ни можете ни кого выбирать. Выбор сделан за вас( выборы в Московскую думу как пример). Любого неугодного снимут, а если нет, то дорисуют циферки. Ну и пропагандистское тв в помощь
85
29
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
Вот вы мне скажите, хейтеры, кто еще предлагает гибрид в этом классе? С малым расходом и офигенской динамикой.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
30
15
Ответить
kashka malashka
Эх, седьмой баян, цивик космический, легенда. Классные тачки были в жирные года.
48
2
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Нынче обращаю внимание на новую хонду в потоке)
Редкий инопланетный пепелац, ролсухи чаще встречаются.
30
 
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Jora 1
"ДВС выдает 145 л.с., электромотор еще больше — 184 л.с. В сумме получается до 215 л.с."
Не осилил эту математику, кто справился - научите!
Тут посчитают как на рынке
3
 
Ответить
urwoiy
Garmanbozia
Вот вы мне скажите, хейтеры, кто еще предлагает гибрид в этом классе? С малым расходом и офигенской динамикой.
Для Америки и Европы? Равы, икстрейлы и прочее
8
1
Ответить
Alexey Kalenikov
baks bani
Реальность в том, что в этой стране вы ни можете ни кого выбирать. Выбор сделан за вас( выборы в Московскую думу как пример). Любого неугодного снимут, а если нет, то дорисуют циферки. Ну и пропагандистское тв в помощь
Бла, бла, бла... явка какая была на Москве, знаете?
Примерно 20% !
Какие могут быть выборы если большинство сидит на диване и верит в небо))
53
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey 10rus
А кто виноват? Виновата сама Хонда, которая просто забила на наши рынок. Никакой поддержки дилерам, которые варятся сами по себе. А самое главное отсутствие локализованных моделей. В далеком 2013 году...
В России рынок очень небольшой.
И бесконечно размещать сборочные производства производителям просто не выгодно. Есть Фольксваген в Калуге, есть Хёндэ, Киа, БМВ, Тойота.
Даже Мазда есть.
Хонда, видимо, посчитала предстоящие затраты, ёмкость рынка, наличие уже работающих конкурентов - и сказала "адьёз".
Хонда виновата?
Или всё-таки проще "забить" на небольшой, не обременённый лишними средствами, но такой требовательный российский рынок?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
39
7
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Raven
В России рынок очень небольшой. И бесконечно размещать сборочные производства производителям просто не выгодно. Есть Фольксваген в Калуге, есть Хёндэ, Киа, БМВ, Тойота. Даже Мазда есть. Хонда, видимо,...
В Европе чета тоже не пошло. А? Европа виновата
20
5
Ответить
urwoiy
Как будто 5-я дверь и задние крылья от разных машин, видел такое, когда на г/п версии ставили дверь от пассажирской или наоборот.. Да и потроха снизу можно было как-то подсобрать, нормальные производители себе такого не позволяют
13
27
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Фанат СВЧ волн
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
После введения санкций я вообще себе ничего не могу позволить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
34
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
У Хонды нет локализации в РФ, вот и вся причина. Импортируемые машины очень дорогие.
У Тойоты завод есть, правда не понятно насколько он рентабелен при уровне продаж. Хонда просто не стала рисковать. Россия страна непредсказуемая, а хорошие заводы стоят не то что сотни миллионов - бывает и в миллиардах измеряется стоимость. Там прикинули что риски не покрывают прибыли.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
32
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
urwoiy
Для Америки и Европы? Равы, икстрейлы и прочее
А ты в Америке, Европе живешь?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
9
Ответить
Alex U
Ярославль
Хонда сама виновата- нет модельного ряда и дилеров - нет продаж. По цене Тойоты спрос был бы. У нас вон есть дилер Ягуар/ЛендРовер, Вольво... хотя их новых в городе почти и не встретишь, а ничего- работают как то ...
17
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
fantasy1
Кто еще их покупает ? Стоить будет как новый рав4 , при этом у рава хотя бы мотор 199 доступен . За что покупать хонду срв ???? Спец , поясните пожалуйста зачем покупать непонятную японскую поделку с хилой динамикой в 2к20 за оверпрайс??
Cборка будет не наша.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
 
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 962
В стране в лидерах продаж грантообразные . Нету , элементарно, денег у электората...
33
3
Ответить
    
Сообщений: 1249
Alex U
Хонда сама виновата- нет модельного ряда и дилеров - нет продаж. По цене Тойоты спрос был бы. У нас вон есть дилер Ягуар/ЛендРовер, Вольво... хотя их новых в городе почти и не встретишь, а ничего- работают как то ...
У нас в городе дилер Хонда как работал с лохматых годов, так и работает.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
13
3
Ответить
   
Сообщений: 842
Alexey Kalenikov
Бла, бла, бла... явка какая была на Москве, знаете?
Примерно 20% !
Какие могут быть выборы если большинство сидит на диване и верит в небо))
А какая она должна быть на выборах, больше похожих на клоунаду, с отсутствием хоть какой-либо конкуренции?? За кого голосовать то?? За ЕдРо, иль за кандидата от партии марионетки?
31
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
Фанат СВЧ волн
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
Не забывай ещё 96.4% депутов имеют гражданства других стран и там живут )))
29
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 777
Интересно, когда автопроизводители перестанут делать CD в магнитолы? для чего они нужны, можно было кассетники ещё оставить.
14
7
Ответить
Alexey Kalenikov
baks bani
А какая она должна быть на выборах, больше похожих на клоунаду, с отсутствием хоть какой-либо конкуренции?? За кого голосовать то?? За ЕдРо, иль за кандидата от партии марионетки?
Выдвиньте своего кандидата, какие проблемы?
Вы же, наверное, интересуетесь выборами только раз в 5 лет. Своего депутата скорее всего не знаете, а теперь жалуете что у вас выбора нет))
А кто вам выбор должен создать?)) Мама с папой?)
22
26
Ответить
Каройнер
так мало свежих црв....если купить, то считай, почти эксклюзивная тачка.....почти ни у кого такой не будет....только за это можно купить....а качество на высоте.....
Качество на высоте? У хонды? Побойтесь бога такое нести. Новые выпускаются мёртвыми. В большинстве случаев.
6
51
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Depeche Mode
В Европе чета тоже не пошло. А? Европа виновата
Речь выше шла именно про российский рынок, и что "Хонда виновата".
В Европе свои производители традиционно сильны.
Поэтому Хонда в основном зарабатыввет в Японии и в США, где её позиции вполне устойчивы.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
14
2
Ответить
nosns1
Depeche Mode
В Европе чета тоже не пошло. А? Европа виновата
разные модели заходят на разных рынках
штаты , эмираты, канада , мексика - в них например прилично берут
все логично вполне..
а так рынок наш очень мал, не так велика потеря
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
torn357
Хонда делает отличные авто, дело не в Хонде, дело в том чтобы продержаться до следующих выборов презика и возможно, небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего...
Саудиты экспортируют нефти на душу населения раз в 8 больше, чем мы....к распределению совсем другое бабло
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
14
13
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Цены примерно как у РАВ4 нового или Форестера, соответственно к их уровню продаж РАВ4 и движется...сказать что РАВ4 лучше ЦРВ или Форестера сложно, на их стороне ненаша сборка (для мнительных).
Я правильно понял, что у нас теперь только турбополторашка (как и в США) будет? Ну о чо...круто...не то что какой Тигуан или Кодьяк, для которых 1,4 - базовый и один из нескольких
8
6
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
almera
Интересно, когда автопроизводители перестанут делать CD в магнитолы? для чего они нужны, можно было кассетники ещё оставить.
В нормальных машинах уже нету СД. Есть ещё для фанатов место под флешку, но по мне это если ты в глуши, где нету тырнета. В остальном вся музыка либо с телефона, либо онлайн радио, по вайфаю.
3
23
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Alexey Kalenikov
Выдвиньте своего кандидата, какие проблемы?
Вы же, наверное, интересуетесь выборами только раз в 5 лет. Своего депутата скорее всего не знаете, а теперь жалуете что у вас выбора нет))
А кто вам выбор должен создать?)) Мама с папой?)
Выдвинулся один человек, имякоторогобоятсяпроизнестивслух.
Так власть не пропустила ни одного его сторонника к выборам. А ты говоришь выдвигай. Стаканчик пластмас не кинуть - попадёшь вмусора.
26
12
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Raven
Речь выше шла именно про российский рынок, и что "Хонда виновата".
В Европе свои производители традиционно сильны.
Поэтому Хонда в основном зарабатыввет в Японии и в США, где её позиции вполне устойчивы.
Хонда просто наплевала на рос рынок, а россияне ответили тем же.
Почему-то у корейцев, у фольксвагенов хватило сил и желания остаться и маржа есть.
Хонда останется в памяти, сам ездил на сивике в молодые годы.
8
5
Ответить
urwoiy
Garmanbozia
А ты в Америке, Европе живешь?
А ты новость прочитай внимательно. Или у себя в городе увидел гибрида в салоне7
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
cnupum
Либо сбавляйте цену, либо смотрите в сторонке как корейцы и китайцы увеличивают продажи!
В итоге уйдут хонда с субариком и другие, конкуренция еще снизится, останется Рав4 за 2,5млн и всякие Чаньганы с Черри. К тому времени каждый второй на дроме начнет писать мантры про "не, ну а чо, ну вот теперь то точно китайцы научились делать, догнали и перегнали, а какие там кнопочки разноцветные, сказка"
36
3
Ответить
  
Сообщений: 10723
Он ПРулём быстрее доберётся и мощность в ПТС там меньше и пошлина как за Хонда Фит.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Jora 1
В целом, странная машина, за странную цену.
На вторичке эта машина стоит дороже рав4 одинакового года. Народ не просто дерется за них, а всю страну готов проехать лишь бы купить.
20
12
Ответить
  
Сообщений: 10723
Jora 1
"ДВС выдает 145 л.с., электромотор еще больше — 184 л.с. В сумме получается до 215 л.с."
Не осилил эту математику, кто справился - научите!
Потому что частичное складывание мощности происходит и электродвигатель не добывает нергию из топлива, мощность там всё ещё только бензиновая (и налог поэтому бензиновый), но пиковый "пинок" может быть сложен (и естественно закон сохранения энергии это не нарушит, заряд аккумуляторов надо будет восстановить и не факт что торможение будет до следующего пинка).
2
1
Ответить
Дмитрий
Екатеринбург
рычаг КПП упразднили...уберите руль и колеса...сколько можно?! 21 век на дворе!)))))))
ценнег конечно конь((((...и продажи от этого соответственно!(((
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10723
Фанат СВЧ волн
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
Они из-за продаж "сбежали", потому что сбыта не было. На сбыт продукции в РФ широкого потребления санкций не было. Ну кроме наших пошлин и утиль-сбора.

Некоторые марки и модели в РФ официально никогда и не приходили, но в индивидуальном порядке, без официальных сервисов и гарантий, таможню проходили. Тот же Марк2 легендарный :)
6
2
Ответить
  
Сообщений: 10723
fantasy1
Кто еще их покупает ? Стоить будет как новый рав4 , при этом у рава хотя бы мотор 199 доступен . За что покупать хонду срв ???? Спец , поясните пожалуйста зачем покупать непонятную японскую поделку с хилой динамикой в 2к20 за оверпрайс??
На вторичке с аукциона - за то что у неё двигатель 1.5 и таможня как у Фита, разве что прямой впрыск (с ТНВД и форсунками) и турбина.

Ну и топливо может масло (и так жидкое) разжижать при коротких поездках. Её бы я на ГБО 6го поколения даже бы перевёл что бы масло меньше бодяжилось.
 
2
Ответить
Игорь
Братск
Jora 1
"ДВС выдает 145 л.с., электромотор еще больше — 184 л.с. В сумме получается до 215 л.с."
Не осилил эту математику, кто справился - научите!
Нет прямого сложения. Двигатели никогда не работают на полную мощность одновременно! У всех гибридов так.
5
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Depeche Mode
Выдвинулся один человек, имякоторогобоятсяпроизнестивслух.
Так власть не пропустила ни одного его сторонника к выборам. А ты говоришь выдвигай. Стаканчик пластмас не кинуть - попадёшь вмусора.
Допустим в Москве кандидатов не пропустили и москвичи забили на выборы.
Но народ забивает по всей стране. А в большинстве городов избирательные округа не большие. Например, в нашей области куча округов с 1000 избирателей в каждом, таким образом для регистрации кандидата нужно 0,5% или всего 5 подписей (!). У меня знакомый в этому году вообще без проблем зарегистрировался. Но была явка - 20%, соответсвенно, чиновники сами себя выбрали в очередной раз.
Так что дело не столько в самоуправстве властей, сколько в безнадёге и пессимизме людей. А чинуши только рады этому.
10
8
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Garmanbozia
А ты в Америке, Европе живешь?
А разве гибридный ЦРВ будет доступен в России?
2
 
Ответить
E.D.A.
Краснодар
baks bani
А какая она должна быть на выборах, больше похожих на клоунаду, с отсутствием хоть какой-либо конкуренции?? За кого голосовать то?? За ЕдРо, иль за кандидата от партии марионетки?
Так как убрали пункт ПРРТИВ ВСЕХ, люди просто не хотят отдавать свой голос за воров.
17
2
Ответить
E.D.A.
Краснодар
Alexey Kalenikov
Выдвиньте своего кандидата, какие проблемы?
Вы же, наверное, интересуетесь выборами только раз в 5 лет. Своего депутата скорее всего не знаете, а теперь жалуете что у вас выбора нет))
А кто вам выбор должен создать?)) Мама с папой?)
Люди пытались это сделать, все увидели к чему это привело.
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4624
Raven
В России рынок очень небольшой. И бесконечно размещать сборочные производства производителям просто не выгодно. Есть Фольксваген в Калуге, есть Хёндэ, Киа, БМВ, Тойота. Даже Мазда есть. Хонда, видимо,...
при этом в отличие от Мазды и Тойоты у Хонда есть модели для развивающихся рынков. Ну раз не хотят, то будут на этом поле рубить бабки другие.
3
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
Raven
В России рынок очень небольшой. И бесконечно размещать сборочные производства производителям просто не выгодно. Есть Фольксваген в Калуге, есть Хёндэ, Киа, БМВ, Тойота. Даже Мазда есть. Хонда, видимо,...
Рынок РФ в мировом масштабе в топ 15, если что.
Но тут все кто уже закрепился - свой кусок хлеба хонде не отдаст (Киа/Хендэ, Ниссан, Тойота, Мазда, ВАГ, БМВ, Мерседес)
Мой отзыв: Лада 2109 1988
6
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 103
CRV отличная машина, но начиная с 3го поколения двигатель морально устарел, 2л для такой машины мало,
чтобы ехать, надо постоянно педалировать.
Сейчас с турбиной видимо будет повеселее, дошло наконец до них.
Но цена все равно отпугивает, за такую стоимость есть варианты поинтересней.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008
8
7
Ответить
  
Сообщений: 341
А между тем, теперь местный RAV4 в топе дороже привозной CR-V в топе.
23
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
Алексей
црв понятно, но почему выбор пал на пилот, которые еще и налоговый, остается загадкой.
Почему не цивик например?
Кстати, Пилота ещё в конце 2010 года подогнали под нашу дебильную налоговую систему - по докам у них 249 лошадей :) В новом кузове тоже.
Зачем вообще он нужен, говоришь ? Лично я выбрал Пилота по причине того, что это чуть ли не единственная машина в своём классе, имеющая нормальный третий ряд сидений. И даже я (далеко не мелкий) пробовал туда залезать, и я вполне комфортно там умещаюсь. Понятно, что мало кому нужен третий ряд. Но вот для тех, кому нужен - выбора крайне мало.

А насчёт Цивиков - в Штатах они стоят от 20 тыс. баксов. У нас, с учётом пошлин будет 1,8-2 млн. рублей. И кто его купит за такую цену ? Российский покупатель покрутит пальцем у виска, а в эти деньги купит локализованную Камри. И будет прав.
Honda Pilot
7
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Depeche Mode
В нормальных машинах уже нету СД. Есть ещё для фанатов место под флешку, но по мне это если ты в глуши, где нету тырнета. В остальном вся музыка либо с телефона, либо онлайн радио, по вайфаю.
В чем отличии музыки с телефона и музыки с флешки?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Jora 1
"ДВС выдает 145 л.с., электромотор еще больше — 184 л.с. В сумме получается до 215 л.с."
Не осилил эту математику, кто справился - научите!
Там два элетродвигателя. Один поменьше снимает мощность с ДВС, второй побольше выдает мощность на колесах, которую он получил от первого электродвигателя и высоковольтной батареи. Кроме того между двумя электродвигателями есть многодисковая муфта, тогда от ДВС мощность сразу идет на колеса и второй электродвигатель может добавить мощности от батареи.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
torn357
Хонда делает отличные авто, дело не в Хонде, дело в том чтобы продержаться до следующих выборов презика и возможно, небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего...
Так там доходы распределяются только между саудитов (коих 5 млн.чел), а не между всеми кто проживает в СА.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
4
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Alexey Kalenikov
Выдвиньте своего кандидата, какие проблемы?
Вы же, наверное, интересуетесь выборами только раз в 5 лет. Своего депутата скорее всего не знаете, а теперь жалуете что у вас выбора нет))
А кто вам выбор должен создать?)) Мама с папой?)
Зачем мне выдвигать своего кандидата, если есть те за кого я хотел бы проголосовать, но их блин не пускают на выборы?!
8
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Alexey Kalenikov
Допустим в Москве кандидатов не пропустили и москвичи забили на выборы. Но народ забивает по всей стране. А в большинстве городов избирательные округа не большие. Например, в нашей области куча округов...
У нас люди сначала ноют, а когда говоришь, что нужно ходить на выборы, они смеются типа "ты дурак, там все решено и без нас".
Ага, так решено, что аж целые "кампании" по подкупу голосов населения организовывают.
Вот и вся суть народа. Зато дальше будет открывать Трубу и смотреть очередного блохера-либерду, который бабки на них делает.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
7
10
Ответить
16898380
Омск
Фанат СВЧ волн
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
После этих слов они экстренно собрали совещание и ломают голову как обратно вернуть доверие и любовь дарагих Рассиян. Рынок РФ ведь для них очень важен!
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17057
LVV7
Так там доходы распределяются только между саудитов (коих 5 млн.чел), а не между всеми кто проживает в СА.
Саудитов, которые имеют маржу с ренты природных ресурсов - не 5 млн, а в около 1.
Остальные там трудятся пакистанцы всякие.
4
 
Ответить
Станислав Чубан
Jora 1
"ДВС выдает 145 л.с., электромотор еще больше — 184 л.с. В сумме получается до 215 л.с."
Не осилил эту математику, кто справился - научите!
Ну, хонда немного лукавит. На самом деле максимальная мощность равна 184 силы, поскольку именно электромотор тянет машину. Просто это она так делает как бы рейтинг лошадей, потому как едет она не на 184 силы, а скорее на 215 за счёт постоянного момента. У самого аккорд с подобной силовой установкой, знаю о чём говорю.
3
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3368
realwk
А между тем, теперь местный RAV4 в топе дороже привозной CR-V в топе.
Причём по мне CR-V будет поинтереснее равчика. Дизайн нового кузова RAV4 мне лично как-то вообще никак.
Honda Pilot
18
3
Ответить
 
Сообщений: 4624
Поджог Сараев
Саудитов, которые имеют маржу с ренты природных ресурсов - не 5 млн, а в около 1.
Остальные там трудятся пакистанцы всякие.
у всех остальных насколько знаю и прав то особых нет.
Кроме того почему то забыли себестоимость добычи нефти в СА и у нас, где то в Сибири, откуда ее еще надо как то транспортировать.
4
5
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Alexey Kalenikov
Допустим в Москве кандидатов не пропустили и москвичи забили на выборы. Но народ забивает по всей стране. А в большинстве городов избирательные округа не большие. Например, в нашей области куча округов...
Люди наши никогда не были безразличны, вспомни ка 80 - 90 года, доходило до ругани и рукоприкладства в общественных местах. Настолько было все настоящее вокруг, истинное!
А потом появилось у людей накопленное, у кого машина, у кого бизнес, у кого дети в приличном вузе. А государство этим и воспользовалось - вякнешь, замордуют тебя, твой бизнес, вылетишь с работы, детей исключат из вуза.. Ещё и штаф впаяют, за то что собрался не в том месте, где указали.
Вот народ и опасается за себя, да за детей и их будущее.
Только закончиться это может по знакомому сценарию - мы мир до основания разрушим, а затем.. (
13
3
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
r28
В чем отличии музыки с телефона и музыки с флешки?
Музыка с телефона не по проводу аукс, а именно через блютуз. Типа громкой связи. Тем более если это онлайн радио, где все треки идут без рекламы и самые свежие. А отличиеот флешки в том, что на телефоне ты намного оперативнее добавляешь в папку новье, а не носишься с флешкой каждый раз перекачать с компа. У меня комп давно пылью порылся, нет в нем нужды, даже интернет отрубил пакетный, если что на раздачу ставлю раз в год))
1
3
Ответить
16355155
Andrey 10rus
А кто виноват? Виновата сама Хонда, которая просто забила на наши рынок. Никакой поддержки дилерам, которые варятся сами по себе. А самое главное отсутствие локализованных моделей. В далеком 2013 году...
Хонда это хайтек даже в Японии ,это дорого,Шкода это заштатная марка немецкого концерна,для бедных стран.Где хонда и где шкода,риторический вопрос? Хонда,где у людей водятся бабосики, а шкода в нищих странах
23
8
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
r28
У нас люди сначала ноют, а когда говоришь, что нужно ходить на выборы, они смеются типа "ты дурак, там все решено и без нас". Ага, так решено, что аж целые "кампании" по подкупу голосов...
Послушай едрила, если твой папа пока носит в клювике, так это не навсегда. Клювик это все что от него останется, а где будешь ты?
8
5
Ответить
Николай Юрич
Москва
Gambit
У Хонды нет локализации в РФ, вот и вся причина. Импортируемые машины очень дорогие. У Тойоты завод есть, правда не понятно насколько он рентабелен при уровне продаж. Хонда просто не стала рисковать....
Можно построить завод в России, мы поучим машины по более низким ценам и параллельно импортировать тачки в Казахстан, Украину, Беларусю.
2
3
Ответить
Николай Юрич
Москва
Mivel
Cборка будет не наша.
Ну в пендосии негры не лучше наших))) Накрутят, мама не горюй.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 18733
А где BRV?
Где HRB?
Архитектор всея Руси
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
Собственно нужна именно гибридная версия, потому что она у них очень интересная и бодрая.
Тем более у нас нет гибридного рава, и хонда в эту нишу отлично зайдет, но.. только если они приведут в порядок ценник, с оглядкой на предложения конкурентов, а не как всегда.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4624
16355155
Хонда это хайтек даже в Японии ,это дорого,Шкода это заштатная марка немецкого концерна,для бедных стран.Где хонда и где шкода,риторический вопрос? Хонда,где у людей водятся бабосики, а шкода в нищих странах
ну я бы еще поспорил, что есть хайтек хондовский 1,8 на Сивике или 1,8Т на Шкоде.
6
10
Ответить
 
Сообщений: 4624
Sad|ShadE
Собственно нужна именно гибридная версия, потому что она у них очень интересная и бодрая.
Тем более у нас нет гибридного рава, и хонда в эту нишу отлично зайдет, но.. только если они приведут в порядок ценник, с оглядкой на предложения конкурентов, а не как всегда.
кому нужны гибриды в нашей стране отлично показал Приус. Странно не правда ли, что Тойота перестала их продавать, ведь комментаторы Дрома через одного просят гибрид.
7
5
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Хорошая машина, присматривал себе такую, да чуть не успел, утильсбор подняли за полгода в прошлом году несколько раз, и цена взлетела. А ведь изначально они продавались от 1,7 млн. Немного недооценены хонды у нас, те же аккорды, цивики. На третьем поколении ср-в проехал 100 тыс.км, продал с пробегом 200 тыс. ни разу не подвела, вложений минимум. Настоящая японская надежность. Жаль, из-за забугорной сборки ценник конский сейчас на них.
12
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Jora 1
"ДВС выдает 145 л.с., электромотор еще больше — 184 л.с. В сумме получается до 215 л.с."
Не осилил эту математику, кто справился - научите!
На гибридах лошадки не суммируются
2
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 209
Фанат СВЧ волн
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
Можешь смело брать, Хонда никуда не уходила
4
 
Ответить
Andre
Пенза
Я, один из тех, кто купил в ноябре новую CR-V, 2.4 в максималке и прокатавшись месяц, могу сказать, что в восторге. это 13 машина уже у мен и на столько мягкой и комфортной подвески не было, до этого была Mazda 6, тоже в максималке с 2.5. так вот, все познается в сравнении и тонкости в мелочах! хонда сделана как то более серьезно, в чем то не так нарядно, но чувствуется качество в простых деталях. мазда больше для тех кто хочет выглядеть круче, чем есть, за счет дизайна, на хонде лкп лучше, пластик жесткий, но толстенный, в мазде как из картона все. про корейцев вообще... у нас люди любят хотя бы казаться... а не быть. можете сколько угодно ругать Хонду, но... многим она не по карману и они находят в ней вымышленные недостатки. Да, вариатор работает как автомат, больше 4 тыс, даже на разгоне не крутит, супер плавная и комфортная машина. Субару и хонда не стали в России делать заводы, им это не так важно.. кстати, по динамике не особо отличается от той же мазды, просто разгон не чувствуется, а там уже смотришь, 120.. удачи экспертам диванным!
39
8
Ответить
8834095
Набережные Челны
evg500
Характер потерял свой
Привозили бы Джаз или еще какие нибудь бюджетные модели. А то линейка в РФ совсем скудная скудная....
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
16355155
Хонда это хайтек даже в Японии ,это дорого,Шкода это заштатная марка немецкого концерна,для бедных стран.Где хонда и где шкода,риторический вопрос? Хонда,где у людей водятся бабосики, а шкода в нищих странах
Германия, Швейцарии, Норвегия, Австралия - нищие страны? Да чтоб я так жили!!
1
9
Ответить
5204494
Фанат СВЧ волн
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
Телевизор поменьше смотри.
16
 
Ответить
Антон
Машина, может, и нормальная. Но тупо слишком дорого за такой автомобиль. Аналогично Мицубиси и Сузуки.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 410
Viziter
Да много их на дороге. у нас точно
В Питере их много согласен. Отец гоняет на такой. Уперся - хочу Хонду )))
4
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
АвтоГорожанин
На вторичке эта машина стоит дороже рав4 одинакового года. Народ не просто дерется за них, а всю страну готов проехать лишь бы купить.
Видимо это странная машина, за странную цену и для странных людей:)
2
10
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Игорь
Нет прямого сложения. Двигатели никогда не работают на полную мощность одновременно! У всех гибридов так.
Спасибо, понял, не знал такого о гибридах.
 
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
LVV7
Там два элетродвигателя. Один поменьше снимает мощность с ДВС, второй побольше выдает мощность на колесах, которую он получил от первого электродвигателя и высоковольтной батареи. Кроме того между двумя...
Понял теперь, раньше не знал. Спасибо.
 
2
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Vovan1986
На гибридах лошадки не суммируются
Теперь буду знать. Спасибо.
1
1
Ответить
Jora 1
Ставрополь
Станислав Чубан
Ну, хонда немного лукавит. На самом деле максимальная мощность равна 184 силы, поскольку именно электромотор тянет машину. Просто это она так делает как бы рейтинг лошадей, потому как едет она не на 184...
Понял, спасибо.
 
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Фанат СВЧ волн
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
Закрой браузер, выключи компьютер. Принципиальный ты наш.
Сон разума рождает чудовищ.
15
2
Ответить
 
Сообщений: 4624
Andre
Я, один из тех, кто купил в ноябре новую CR-V, 2.4 в максималке и прокатавшись месяц, могу сказать, что в восторге. это 13 машина уже у мен и на столько мягкой и комфортной подвески не было, до этого была...
А почему после 6-ки не СХ-5? Мазда динамичнее, экономичнее, с обычным автоматом. А у Хонды лишь багажник побольше. И ценник дороже не знаю даже на сколько, 3 года назад на 400 тыс дороже было.
Ну а так конечно с приобретением.
5
11
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
5-9
Саудиты экспортируют нефти на душу населения раз в 8 больше, чем мы....к распределению совсем другое бабло
Я согласен на 1/8 от доходов саудовских граждан. Где можно получить?
Сон разума рождает чудовищ.
4
3
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Корбен Далас
А где BRV?
Где HRB?
Спроси с ЕБН.
Или ЕБРР.
2
2
Ответить
Andre
Пенза
Andrey 10rus
А почему после 6-ки не СХ-5? Мазда динамичнее, экономичнее, с обычным автоматом. А у Хонды лишь багажник побольше. И ценник дороже не знаю даже на сколько, 3 года назад на 400 тыс дороже было.
Ну а так конечно с приобретением.
Спасибо) CX-5 не нравится сзади по дизайну, какой то обрубленный, хонда более просторная и как то в салоне крупнее. плюс, хотелось что то новое, а мазда.. ну была, хорошая, красивая, красная, но приглядываясь в салоне сидя, замечал то, что не нравится. хонда как то консервативнее и более Американская, а мне эта философия как то ближе. люблю Американские авто. плюс, не такая избитая как мазда. реально, не собрался ее брать, мазда с пробегом 17 тыс всего была. но сев в хонду, прям запала, перед этим в рав 4 еще сидел, вообще не то, особенно в салоне... дешево как то, хонда дороже по ощущению, закрытию дверей итд. хотя у меня был и рав 4 новый, в 12 году. дубовая машина вообще, икстрейл 2.5, есть с чем сравнить.
14
1
Ответить
Andre
Пенза
Andrey 10rus
А почему после 6-ки не СХ-5? Мазда динамичнее, экономичнее, с обычным автоматом. А у Хонды лишь багажник побольше. И ценник дороже не знаю даже на сколько, 3 года назад на 400 тыс дороже было.
Ну а так конечно с приобретением.
и кстати, расход на обкатке 11.9 литров, это не много. на мазде было 10 и это седан и передний привод. как бы не особо разница. динамика.. ну это не для этого машина. в ней катиться приятно, не торопясь. комфортная очень. и еще раз про динамику. не смотрите блогеров дурацких, им лишь бы что то обо*****…. не понимаю, откуда берется это. просто людям интереснее о недостатках смотреть, вот и высасывают из пальца
10
1
Ответить
Andre
Пенза
Andrey 10rus
А почему после 6-ки не СХ-5? Мазда динамичнее, экономичнее, с обычным автоматом. А у Хонды лишь багажник побольше. И ценник дороже не знаю даже на сколько, 3 года назад на 400 тыс дороже было.
Ну а так конечно с приобретением.
по ценнику кстати. мазда 2550 в максималке, хонда 2700. в мазде чуть больше опций, тип адаптивного круиза, да и все
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
Mihbo-car
Не забывай ещё 96.4% депутов имеют гражданства других стран и там живут )))
фамилии , ну хотя бы человек 10
3
7
Ответить
    
Сообщений: 36275
StasonCRV
у меня есть знакомый хирург как раз поменял СРВ на соренто в топе (дизель) примерно в одну цену, если не дешевле. не жалеет хотя и хондой был тоже доволен
 
6
Ответить
Alexey Kalenikov
Depeche Mode
Люди наши никогда не были безразличны, вспомни ка 80 - 90 года, доходило до ругани и рукоприкладства в общественных местах. Настолько было все настоящее вокруг, истинное! А потом появилось у людей накопленное,...
Когда женщины опасаются за своё будущее и будущее своих детей - я это понимаю.
Но когда мужики очкуют, то извините - это не мужики.
Нужно жить в этой жизни, а не ждать чего-то и уповать на небо.
4
3
Ответить
Lunoxod_inc
5-9
Саудиты экспортируют нефти на душу населения раз в 8 больше, чем мы....к распределению совсем другое бабло
Только России помимо нефти экспортирует уголь, руду, металл, лес и т.д. А уровень жизни ниже, чем в небогатых европейских странах
9
4
Ответить
zogar-zag
torn357
Хонда делает отличные авто, дело не в Хонде, дело в том чтобы продержаться до следующих выборов презика и возможно, небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего...
"Дурак думками богатеет" русская народная пословица :-)
2
1
Ответить
Москва
Влад_на мазде
После введения санкций я вообще себе ничего не могу позволить.
как минимум, интернетом все же пользуетесь?
2
1
Ответить
Cергей
Сургут
Кто-то выше верно написал все правильно, у кого есть бабло берут хонду или субару (премиум не в счет), у кого нету берут непонятно что российской сборки да еще и в кредит............. А потом заправки по 500 рублей и езда летом на шипах............
10
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Хонда теперь только для богатых,а наши богатые стали выбирать лексусы и им подобное..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5532
Хонда, как Шевроле, теперь и Опель, будут сидеть и выжидать удачного момента, чтобы запустить к нам еще каких-нибудь моделей. Такая, видимо, стратегия. Вынужденная.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
 
Ответить
JEKA FORD
Так они (Хонда) и никогда и не были в России. Просто,тупо по полунелегальным диллерам раскидывают пару соток машин в год.
2
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Alexey Kalenikov
« небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего и ценящего свой народ, а там все разбогатеем...» :)) Реальность в том, что только мы сами можем найти и выбрать...
Кого и кто у нас может выбрать? Много лет назад после 146% всем адекватным людям стало окончательно понятна схема передачи власти в стране. Они сами себя выбирают, не тешьте себя напрасными надеждами. И пока плешивая гнида со своей шайкой педросов не сдохнут, то никто и ничего в этой стране выбирать не будет, кроме крайне ограниченного круга лиц.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
9
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
5-9
Саудиты экспортируют нефти на душу населения раз в 8 больше, чем мы....к распределению совсем другое бабло
Экспортируют они меньше, ибо добывают меньше. У них и населения просто в 4 раза меньше. Но даже иметь условия жизни в 4 раза хуже саудитов было бы не плохо, не правда ли? )) вот только все оседает во вполне конкретных кармашках вполне конкретных людей.
СХ-9, 2018
5
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
torn357
Хонда делает отличные авто, дело не в Хонде, дело в том чтобы продержаться до следующих выборов презика и возможно, небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего...
ой хватит ныть уже, хочешь сидеть как тунеядец и получать сверхдоходы??? ну стань медведпутом как все "одаренные"...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Andrey 10rus
у всех остальных насколько знаю и прав то особых нет.
Кроме того почему то забыли себестоимость добычи нефти в СА и у нас, где то в Сибири, откуда ее еще надо как то транспортировать.
И какая себестоимость у нас в Сибири?
СХ-9, 2018
3
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Alexey Kalenikov
« небо сжалится над нашим многострадальным народом и пошлёт наконец ,правителя любящего и ценящего свой народ, а там все разбогатеем...» :)) Реальность в том, что только мы сами можем найти и выбрать...
Блин, золотые слова! Я рад, что есть еще думающие люди в РФ! Значит не все потеряно и мы прорвемся :)))
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Depeche Mode
Ну корейцы и фольксвагены в России продают "бюджетки" и небольшие кроссоверы (Рио/Солярис + Спортейджи и т.д & Полуседан + Тигуан), эта "связка" с учётом локализации позволяет им неплохо зарабатывать.
У кого такого "набора" нет, либо этот "набор не зашёл", тот находится "в зоне риска" (Ниссан, Мазда, и т.д.) - сокращение продаж, сокращение модельного ряда, возникновение вопроса о рентабельности присутствия на рынке.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Andrey 10rus
при этом в отличие от Мазды и Тойоты у Хонда есть модели для развивающихся рынков. Ну раз не хотят, то будут на этом поле рубить бабки другие.
Вангую, "других" на этом поле больше не станет. А вот меньше - запросто. Правила такие установлены.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Поджог Сараев
Рынок РФ в мировом масштабе в топ 15, если что.
Но тут все кто уже закрепился - свой кусок хлеба хонде не отдаст (Киа/Хендэ, Ниссан, Тойота, Мазда, ВАГ, БМВ, Мерседес)
Согласен.
Ну, разве что Ниссан с Маздой из этого списка могут сильно "ужаться" в продажах и последовать примеру Хонды, оставаясь на рынке чисто номинально.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
16355155
Andrey 10rus
ну я бы еще поспорил, что есть хайтек хондовский 1,8 на Сивике или 1,8Т на Шкоде.
Турбонагнетатель придумали не вчера,стоит на каждой китайской *****тачке,сейчас это модно,а вот поднять с атмосферной полторашки 150л с уметь надо.
2
 
Ответить
16355155
Дикий Прапор
Германия, Швейцарии, Норвегия, Австралия - нищие страны? Да чтоб я так жили!!
Нива тоже там продается и что?
2
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Depeche Mode
Музыка с телефона не по проводу аукс, а именно через блютуз. Типа громкой связи. Тем более если это онлайн радио, где все треки идут без рекламы и самые свежие. А отличиеот флешки в том, что на телефоне...
Это называется каждому свое. Мне намного проще и лучше, закачать на флеху, то что я хочу.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Depeche Mode
Послушай едрила, если твой папа пока носит в клювике, так это не навсегда. Клювик это все что от него останется, а где будешь ты?
Тебя обидел мой пост, что ты перешел на личность?
По факту то есть, что сказать?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Lunoxod_inc
Только России помимо нефти экспортирует уголь, руду, металл, лес и т.д. А уровень жизни ниже, чем в небогатых европейских странах
Ты думаешь, если страна экспортирует природные ресурсы, то она априори должна быть богатой? Тем более с такой площадью и климатом?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Skoda300
Кого и кто у нас может выбрать? Много лет назад после 146% всем адекватным людям стало окончательно понятна схема передачи власти в стране. Они сами себя выбирают, не тешьте себя напрасными надеждами....
Кого вы выбирали в 90-х, кого при СССР, а тем более при царской России?
Такое чувство, что мы лет 30-70 назад жили лучше всех в мире и были передовой страной во всем,а тут пришел злой дядька Пу и все испортил со своей властью.
Нужно только их свергнуть и все станет отлично. Заживем, как в ЕС и США. Ну как и раньше это было.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
8
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
r28
Тебя обидел мой пост, что ты перешел на личность?
По факту то есть, что сказать?
Да, видимо я перегнул палку.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
Николай Юрич
Можно построить завод в России, мы поучим машины по более низким ценам и параллельно импортировать тачки в Казахстан, Украину, Беларусю.
Экспортировать?
И много денежного среднего класса в указанных странах?
Строить имеет смысл при экспорте в Европу, но как я сказал выше - Россия страна непредсказуемая... И она не страна Евросоюза, чтобы... Да у японцев вообще продажи в Европе не ахти.
Поэтому, как-то не сложилось.

А предложить Хонде можно было бы многое что из своих бестселлеров.
Аккорд, Сивик, Джаз.
Но в менеджменте Хонды сидят тоже не глупые люди, видимо какие-то причины есть для обрубания модельного ряда. И цена тут поди на первом месте. Если не берут, то смысл их тут официально продавать, один гемор с обслугой и гарантией. Это ж не премиальный сегмент по типу Ягуара.
Серый импорт б/у сейчас тоже задушен поборами. Вот и доживают на наших дорогах Хонды свои последние годы. Их правда ещё очень много, они не скоро до утилизации доберутся. В отличие от массовых кредит-мобилей из салона.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
11413955
Хонда не настолько лучше, на сколько дороже конкурентов.
2
5
Ответить
Alexey Kalenikov
Skoda300
Кого и кто у нас может выбрать? Много лет назад после 146% всем адекватным людям стало окончательно понятна схема передачи власти в стране. Они сами себя выбирают, не тешьте себя напрасными надеждами....
Вот я и говорю, что из-за таких как вы «всёпропаоьшиков» у нас явка на выборах 20% и чинуши сами себя переизбирают.
 
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Alexey Kalenikov
Вот я и говорю, что из-за таких как вы «всёпропаоьшиков» у нас явка на выборах 20% и чинуши сами себя переизбирают.
Пока такое будет, мы так и будем жить в стране, где за нас все решили. А решили там деньги. Если бы даже на местные выборы ходили 80%, то ни у одного цраного кандидата-бизнесмена не хватило денег. А когда явка 20%, то вэлком 500р за меня.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
1
Ответить
10299753
Andrey 10rus
ну я бы еще поспорил, что есть хайтек хондовский 1,8 на Сивике или 1,8Т на Шкоде.
Умник,Хонда делает не только авто,и сама разрабатывает все,Шкода это ваг для бедных
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
При этом в мире Хонда в первой пятерке по продажам. Вот что странно.
5
1
Ответить
афдот
Иркутск
Аккорд и Легенд везите.
 
1
Ответить
евгений
Томск
Влад_на мазде
После введения санкций я вообще себе ничего не могу позволить.
если вы почитаете КОНКРЕТНЫЙ перечень санкций, то поймете, что дело не в санкциях. на ютубе Олег Комолов хорошо рассказывает что к чему НА САМОМ ДЕЛЕ.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5451
ЗП в минус, цены в плюс. Что вы хотели?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Т Д
как минимум, интернетом все же пользуетесь?
Ой да ладно, интернет перестал быть дорогим еще лет 10 назад. Может где еще на Курилах или Камчатке за интернет с хорошей скоростью надо хорошо заплатить. Но так по сути интернет наверно единственное, что постоянно дешевеет и позволяет за тыщу получать сотни каналов и безлимит 10 мб/с.
На западе ближе к московиям там наверно в разы дешевле.
Вся прелесть интернета в том, что его нельзя подделать, выдавать интернет за почти интернет, бодяжить, контрофактить, вобщем водить за нос покупателя как с продуктами товарами и услугами, и от того тут самая здоровая конкуренция за покупателя.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
евгений
если вы почитаете КОНКРЕТНЫЙ перечень санкций, то поймете, что дело не в санкциях. на ютубе Олег Комолов хорошо рассказывает что к чему НА САМОМ ДЕЛЕ.
Какая разница на кого их направили, все действия нашей власти приведшие к этому и дейсвия после, отскочили выросшими в 2-3 раза ценами на потребителя.
Это не то знание которое дает силу. Ибо знание геополитических многоходовочек, дает зарплату только политологам. Простой потребитель должен видеть защиту государства, а не стоять между двумя амбалами, один из которых вроде как за нас, но почему то тоже колотит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Gravitara
Я согласен на 1/8 от доходов саудовских граждан. Где можно получить?
Ты их уже получил, не заметил?
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Lunoxod_inc
Только России помимо нефти экспортирует уголь, руду, металл, лес и т.д. А уровень жизни ниже, чем в небогатых европейских странах
Это всё копейки в сравнении с нефтегазовым экспортом. Уровень жизни низкий, потому что низкая производительность труда.
 
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Skoda300
Экспортируют они меньше, ибо добывают меньше. У них и населения просто в 4 раза меньше. Но даже иметь условия жизни в 4 раза хуже саудитов было бы не плохо, не правда ли? )) вот только все оседает во вполне конкретных кармашках вполне конкретных людей.
Я указал НА ДУШУ населения.
Уровень жизни в РФ и так где-то в 1,8-2 раза ниже, чем в Западной Европе и примерно в 2-2,5 раза чем в США....а вы о какой-то глупости мечтаете про "в 4 раза ниже, чем у саудитов"...а уж думать про "кармашки" на фоне Королевства Саудовская Аравия (где всё принадлежит королевской огромной семье) вообще глупость несусветная...да и что вы реально об их жизни знаете?
 
3
Ответить
Lunoxod_inc
r28
Ты думаешь, если страна экспортирует природные ресурсы, то она априори должна быть богатой? Тем более с такой площадью и климатом?
А ты думаешь нет? Пример Австралия и Канада
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Andrey 10rus
А кто виноват? Виновата сама Хонда, которая просто забила на наши рынок. Никакой поддержки дилерам, которые варятся сами по себе. А самое главное отсутствие локализованных моделей. В далеком 2013 году...
Они забили на российский рынок - рынок на них. Результат закономерен.
 
 
Ответить
3641922
Ольга
Raven
Речь выше шла именно про российский рынок, и что "Хонда виновата".
В Европе свои производители традиционно сильны.
Поэтому Хонда в основном зарабатыввет в Японии и в США, где её позиции вполне устойчивы.
В Китае неплохи дела у них.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1249
StasonCRV
До них давно дошло. Все последние модели хонда уже как минимум с 2016 либо турбо, либо гибрид. Новая CRV не исключение. Для рынка России только атмосферники от предыдущего поколения ставят. Теперь поменяли свою политику и эти модели будут продавать у нас тоже.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Николай Юрич
Ну в пендосии негры не лучше наших))) Накрутят, мама не горюй.
Не в неграх дело, а в голове.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
Фанат СВЧ волн
чисто из за принципа не куплю те марки которые как шакалы сбежали из России когда санкции начали вводить. хонда, опель шевроле
А при чем здесь санкции?
Володя рубль обесценил, доходы населения не растут... Народ обнищал...

В баксах машины стоят недорого, они даже подешевели...

Вопрос к Володе и его путиномике)) как обычно - виноваты хонда, шевроле и опель - а Володя ни при чем))
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
Andrey 10rus
А кто виноват? Виновата сама Хонда, которая просто забила на наши рынок. Никакой поддержки дилерам, которые варятся сами по себе. А самое главное отсутствие локализованных моделей. В далеком 2013 году...
Ещё один)
Вопрос к путиномике - население обнищало, доходы падают. Всё остальное лишь следствие)
В баксах - машины стоят нормально, недорого)
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
shabba
Машины на самом деле отличные. И в Штатах они очень популярны. Проблема только в их цене у нас. Сборочных производств у Хонды в России нет, и все машины импортируются из США. И они естественно проигрывают конкуренцию по цене локализованным брендам.
Основной вопрос - в доходах населения)
Нищебродская Россия не может покупать Хонды и многое другое)))
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
baks bani
Реальность в том, что в этой стране вы ни можете ни кого выбирать. Выбор сделан за вас( выборы в Московскую думу как пример). Любого неугодного снимут, а если нет, то дорисуют циферки. Ну и пропагандистское тв в помощь
Ну вы же это стерпели))
Терпилам - таких депутатов, президентов и тд

Большего не стоите...
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2799
Gambit
У Хонды нет локализации в РФ, вот и вся причина. Импортируемые машины очень дорогие. У Тойоты завод есть, правда не понятно насколько он рентабелен при уровне продаж. Хонда просто не стала рисковать....
У Форда была - и что?

Задайте вопрос своему путину - почему вы такие нищеброды, что ничего не можете купить?

Когда это поймёте - может что-то и начнёт меняться)
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
 
 
Ответить
   
Улица Тверская
Сообщений: 17569
очередная, безликая, уродливая то ли кия, то ли хунда, то ли какая то пивная банка . вторсырье
...ушёл в неизвестность курировать местность
1
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1939
urwoiy
А ты новость прочитай внимательно. Или у себя в городе увидел гибрида в салоне7
"Вот вы мне скажите, хейтеры, кто еще предлагает гибрид в этом классе? С малым расходом и офигенской динамикой."

Это мой вопрос. И он предполагал дискуссию. И не про Америку и Европу, а про наш рынок "современных" авто.
Так бывает, когда ты вместо диалога ждешь своей очереди заговорить.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
 
Ответить
urwoiy
Garmanbozia
"Вот вы мне скажите, хейтеры, кто еще предлагает гибрид в этом классе? С малым расходом и офигенской динамикой." Это мой вопрос. И он предполагал дискуссию. И не про Америку и Европу, а про...
Гибрид у них в америке и европе
 
 
Ответить
евгений
Томск
Влад_на мазде
Какая разница на кого их направили, все действия нашей власти приведшие к этому и дейсвия после, отскочили выросшими в 2-3 раза ценами на потребителя. Это не то знание которое дает силу. Ибо знание геополитических...
ну если уж скорее так - амбал колотит нас, но кричит что виновата америка.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
евгений
ну если уж скорее так - амбал колотит нас, но кричит что виновата америка.
Верняк)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2281
20 лет назад было 2.0 150 лс.
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
kontiki
У Форда была - и что?

Задайте вопрос своему путину - почему вы такие нищеброды, что ничего не можете купить?

Когда это поймёте - может что-то и начнёт меняться)
Он такой же мой как и ваш.

Покупательная способность рубля искусственно занижена.
От того и ценники в рублях высокие. Слишком.
А сделано это для сверхприбыльности экспортных операций.
Население в этом празднике жизни не участвует, оно это оплачивает.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46559
Andrey 10rus
кому нужны гибриды в нашей стране отлично показал Приус. Странно не правда ли, что Тойота перестала их продавать, ведь комментаторы Дрома через одного просят гибрид.
Ну да, может ты и прав.
Просто на ДВ приусов тьма тьмущая. Но.. конечно же не купленных новыми в салонах тойоты.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
r28
Кого вы выбирали в 90-х, кого при СССР, а тем более при царской России? Такое чувство, что мы лет 30-70 назад жили лучше всех в мире и были передовой страной во всем,а тут пришел злой дядька Пу и все...
Не сразу, но заживем. Сначала всех гнид перевешаем только.
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Alexey Kalenikov
Вот я и говорю, что из-за таких как вы «всёпропаоьшиков» у нас явка на выборах 20% и чинуши сами себя переизбирают.
Если бы лично не знал людей, которые организуют вбросы, уничтожают «неправильные» бюллетени, да и просто приписывают, то, наверное, бы ходил на выборы. Но, к сожалению, имею таких людей в друзьях и родственниках. Потому и знаю, что чушь это все и показуха.
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
5-9
Я указал НА ДУШУ населения. Уровень жизни в РФ и так где-то в 1,8-2 раза ниже, чем в Западной Европе и примерно в 2-2,5 раза чем в США....а вы о какой-то глупости мечтаете про "в 4 раза ниже, чем...
Так и я «на душу» указал)) И при чем здесь королевская семья? У нас что ли бандитской семьи плешивого меньше по численности? Кроме нефти у нас множество других ресурсов. Вот только работающего населения, живущего за чертой бедности почему-то многовато. И это по официальной статистике, которая отражает реальную картину в лучшем случае на треть. Ни одной королевской семье и не снились объемы воровства у населения в тех масштабах, в которых тащат российские чинуши во главе с плешивым старцем.
СХ-9, 2018
 
 
Ответить
Alexey Kalenikov
Skoda300
Если бы лично не знал людей, которые организуют вбросы, уничтожают «неправильные» бюллетени, да и просто приписывают, то, наверное, бы ходил на выборы. Но, к сожалению, имею таких людей в друзьях и родственниках. Потому и знаю, что чушь это все и показуха.
Вы абсолютно правы, я тоже таких знаю.
Но я, например, в этом сентябре решил пойти наблюдателем на муниципальных выборах в своей области и лично убедился, что при наличии на участке 2-х подготовленных (!) наблюдателей фальсифицировать результат голосования невозможно.
Так что не всё так печально.
1
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Alexey Kalenikov
Вы абсолютно правы, я тоже таких знаю.
Но я, например, в этом сентябре решил пойти наблюдателем на муниципальных выборах в своей области и лично убедился, что при наличии на участке 2-х подготовленных (!) наблюдателей фальсифицировать результат голосования невозможно.
Так что не всё так печально.
Почёт и уважение. Без шуток
СХ-9, 2018
 
 
Ответить