Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи гибридного Honda Accord в Японии в семь раз превысили прогноз

Продажи гибридного Honda Accord в Японии в семь раз превысили прогноз

24 Июля 2013 | 46867 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
2465 (92%)
224 (8%)

Вести с полей о достижениях народного хозяйства сопредельных государств: за первый месяц со старта продаж нового поколения гибридного седана Honda Accord в Японии было продано 7 000 этих машин. Прогноз маркетологов компании-производителя превышен в семь раз.

Новый Honda Accord поступил в продажу в Японии 21 июня. Автомобиль продаётся как с возможностью подзаряжать батареи от сети, так и без оной. Автопроизводитель обещает феноменальный расход для двухлитрового мотора — 3 литра на сотню; множество технологических новинок должны обеспечить водителю первоклассные ощущения от управляемости и динамики. Стоит автомобиль в Японии прилично: от 1 300 000 в пересчёте на наши деньги, то есть примерно столько же, сколько в России просят за его негибридного собрата с мотором 2,4 литра.

Ну что ж, поздравим Хонду с успешным японским стартом нового поколения бояна Аккорда. Только пожурим тамошних экономов за то, что они так колоссально занизили прогнозы. Ну, понятно ж было с разу, что не тысячу Аккордов продадут :-) А с такой неприкрытой рекламой особенно.

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 3491
молодцы))
Арбитраж, налоги, банкротство
163
13
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
хороший расход
124
6
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 135
Гибритизация наступает!
84
8
Ответить
 
Кольцово
Сообщений: 4349
в топку таких маркетологов ))
74
12
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Маркетологи зря едят свой хлеб
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
61
8
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 893
они думали, мадам в комплекте.. накупили, наивные..
167
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Видать реклама с медсестрой, которую запускали Хондовцы для нового аккорда - подействовала черезчур сильно... :))))
Мой отзыв: Honda Fit 2002
121
1
Ответить
    
Сообщений: 1409
Во че стриптиз творит
Мой отзыв: Mazda Millenia 2001
81
1
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
девушка тож гибридная?
67
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Три литра - это супер! Будущее за батарейками.
50
8
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
3 литра на сотню мать его за ногу
этож в 7 раз меньше чем у меня сейчас)))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
77
1
Ответить
    
Ирqтск
Сообщений: 1359
Надо поправить "Новый Honda Accrod"
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
2
30
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 972
Не зря "медсёстры" старались таки.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
29
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
кто бы сомневался =)
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
9
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22120
умеют,могут,че
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 498
если с телкой в придачу - так и не удивительно :)
8
5
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Маркетологам надо было запрогнозировать 1 авто в месяц зато как бы гордо звучало "спрос авто привысил ожидания в 7 тысяч раз" =)
17
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Достойная замена моему Insight) начну копить деньги)
16
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
подзаряжаемый гидриб вещь, для многих хватить на работу съездить и обратно, да и по магазинам прошвырнуться, особенно в небольших городах.
23
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 192
У нас такой, видимо, от 1700000 стоить будет. Обидно.
26
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Молодцы!
Японцы знают толк,не то что мы Русские сами незнаем чего хотим и все берут то BMW то Audi а потом стараются спихнуть.....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
47
15
Ответить
  
Колпашево
Сообщений: 273
Сэкономленные деньги на бензине вы будете тратить на "медсестру", идущую в комплекте :)
www.drive2.ru/users/sicili9
50
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
позитивно
5
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
Зайти бы на "японский дром" и посмотреть в отзывах на сколько реальный расход совпадает с заявленным, да только об их сайты и гугл переводчик можно сломать. Хотя наверное японцы с другим менталитетом и о своей марке плохого не скажу...
31
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
реклама
GET BIG OR DIE.
2
11
Ответить
    
Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
Машина будущего!
Лет через несколько, а то и раньше приедет и в Россию...
Подготовка водителей. Уроки вождения.
14
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Класс!
5
1
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну дык...это ж Аккорд!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
10
3
Ответить
 
Железногорск/Кр-ск
Сообщений: 4771
С такой рекламой даже мало продали.
Аккорд - красавец
Honda Odyssey RA7 '00, Hyundai Tucson '07, ВАЗ 2106 '95
Мой отзыв: Honda Inspire 1999
13
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
exter:
Зайти бы на "японский дром" и посмотреть в отзывах на сколько реальный расход совпадает с заявленным, да только об их сайты и гугл переводчик можно сломать. Хотя наверное японцы с другим менталитетом и о своей марке плохого не скажу...
Если уж 10-15-летние японцы в России укладываются в 6 литров на 100 км, то почему же тогда новые гибридные автомобили на японских дорогах и с японским бензином в 3 литра не уложатся? Запросто.
36
5
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 138
Как не новостьза бугром то гибрид)))
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
qam:
Если уж 10-15-летние японцы в России укладываются в 6 литров на 100 км, то почему же тогда новые гибридные автомобили на японских дорогах и с японским бензином в 3 литра не уложатся? Запросто.
Какой 10-15 летний аккорд уложится в 6 литров?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
19
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Туповато с телочкой этой получилось. А вообще машинка хороша, доползла бы до Раша с левым рулем...
2
20
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Прикольно чё. Реклама сделала своё дело))
Freedom and peace!
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Поджог Сараев:
Какой 10-15 летний аккорд уложится в 6 литров?
http://www.drivernotes.net/gar... смотри МОЙ расход за август 2011. 2.3 вагон 99г по башкирии (за грузалями не более 100кмч). бери двушку или 1.8 и тошни. будет тебе 6л на сотню :) хотя изначально тот, с кем ты споришь, про АККОРД не говорил. речь была про японцев :)
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
11
2
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
ultra_slim:
http://www.drivernotes.net/gar... 1999-2301/... смотри МОЙ расход за август 2011. 2.3 вагон 99г по башкирии (за грузалями не более 100кмч). бери двушку или 1.8 и тошни. будет тебе 6л на сотню :) хотя изначально тот, с кем ты споришь, про АККОРД не говорил. речь была про японцев :)
Вот, про то и речь. Что режим поездки может быть разный. Если ехать в экономном режиме, то (ведь вряд ли обычный аккорд хуже обычной короллы) расход в 6 литров на 100 получить --- не проблема. Хотя владельцы Хонд, по-моему, экономный режим не любят.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
qam:
Хотя владельцы Хонд, по-моему, экономный режим не любят.
люблю. на фите :) там же в драйверноутс посмотри, прошлый месяц не отжигал, ездил без глухих пробок. расход 7.45 я рад :)
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
в Японии, судя по последним новостям (на https://drom.ru), спрос на новые машины всегда зашкаливает! какую модель не выпусти - всегда маркетологи в пролёте!:)) или специально занижают? 3 литра это меньше, чем тамошние кей-кары (рекорд, вроде, 3.41л/100) кушают... правда, там не гибрид... а тут, хоть и гибрид, но нюхающий, огромный и удобный "пароход"!
5
 
Ответить
  
Новый Уренгой
Сообщений: 403
Очень надеюсь ,что гибрид "с розеткой" доедет до России.
И цена будет не выше 1.4 млн. Хотя бы 1.5 млн.
Ваз 2114-была
Cefiro A32(1997г)была
Toyota Corolla(2005)была
Honda Accord Exe+Navi(2011)
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Буду брать комплектацию с подзарядкой и с медсестрой :)
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1160
Все сделала реклама ))
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 535
виталий 100485:
Машина будущего!
Лет через несколько, а то и раньше приедет и в Россию...
Нет, мы будем на Грантах ездить.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
v_leon:
У нас такой, видимо, от 1700000 стоить будет. Обидно.
У нас такого нового не будет, к сожалению :( Хонда не продаёт свои гибриды в России (официально). А ПРуль, как обычно - через 3 года ждите, когда проходным станет.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
от 1 300 000 в пересчёте на наши деньги, то есть примерно столько же, сколько в России просят за его негибридного собрата с мотором 2,4 литра.
эээ 1300000 ен это 13 тыш долларов или грубо 400 рублей где в этой стране по 400 аккороды новые 2,4 ?))))или автор статье жывет в другой стране ?
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
2
16
Ответить
  
Сообщений: 10321
гы тоесть уже пересчитале ))))) а я озадачелся )))))))))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
exter:
Зайти бы на "японский дром" и посмотреть в отзывах на сколько реальный расход совпадает с заявленным, да только об их сайты и гугл переводчик можно сломать. Хотя наверное японцы с другим менталитетом и о своей марке плохого не скажу...
Не обольщайтесь на рекламу расхода - 3 литра на сотню. Ауди вообще там на какой-то своей поделке 1 литр заявляла - курам на смех. Давайте быть реалистами, и немного посчитаем.

Для замера берётся пробег 100 км в идеальных условиях, то есть пустая трасса без каких либо помех, чтобы на всём её протяжении не приходилось бы хотя бы раз притормозить или ускориться. Разгон на старте - торможение на финише. Это, чтобы понятно было, что уже анриал.

Едем дальше. Берётся плагин-гибрид (подзаряжаемый от розетки) с полным зарядом батареи, у которого пробег чисто на электротяге, допустим 60 км. При этом он должен ускоряться очень плавно, так как быстрое ускорение вызовет работу ДВС, и быстро высосет батарею. Но чем не пожертвуешь, ради рекорда. Плавно разогнавшись до 60-70 км/ч держим скорость, и проезжаем заветные 60 км без расхода бензина.

Дальше ДВС заводится полюбому - батарея разряжена. И оставшиеся 40 км мы проезжаем не снижая и не увеличивая скорость. Приезжаем к финишу - израсходовали 3 литра бенза.

Вот так делаются такие замеры! А в реальности расход в городе будет литров 7.5-8 на сотню - чудес на свете не бывает. Это всё-таки Аккорд, и объём ДВС 2 литра.
14
8
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
Для сибири гибрид страшновато,хотя с подзарядкой да в капитальном гараже ему цены не будет. А сестричка конечно класс.Подожди япошки скоро так удивят что весь мир ох.....т.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7254
За 1300 тысяч и у нас бы брали хорошо.
3
 
Ответить
Кызыл
Сообщений: 2
exter:
Зайти бы на "японский дром" и посмотреть в отзывах на сколько реальный расход совпадает с заявленным, да только об их сайты и гугл переводчик можно сломать. Хотя наверное японцы с другим менталитетом и о своей марке плохого не скажу...
В Америке вроде тест-драйв провели этого Аккорда. С CVT трансмиссией и 2-х литровым мотором получились вот такие результаты: 115 MPGe (2.05 л/100 км.) с электромотором и 47/46 MPG (5 и 5.11 л/100 км.) Город/Шоссе без эл/мотора. ссылка на источник: http://www.popularmechanics.com/cars/motorcycles/reviews/201 4-honda-accord-plug-in-hybrid-test-drive-15100260
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
SeverM:
Очень надеюсь ,что гибрид "с розеткой" доедет до России.
И цена будет не выше 1.4 млн. Хотя бы 1.5 млн.
Судя по Приусу, Аккорд явно выше 1,5 млн. будет, если будет вообще
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
3
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ultra_slim:
http://www.drivernotes.net/gar... 1999-2301/... смотри МОЙ расход за август 2011. 2.3 вагон 99г по башкирии (за грузалями не более 100кмч). бери двушку или 1.8 и тошни. будет тебе 6л на сотню :) хотя изначально тот, с кем ты споришь, про АККОРД не говорил. речь была про японцев :)
Захожу по ссылке и вижу: Средний расход 11,7 литра.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4278
Ждем от Хонды новых гибридов и новых неприкрытых реклам))
Это наша зима! ;)
5
 
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Чикса в рекламе классно тачилу пиарит ...
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
2
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
отлично
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
хорош
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
300ZX:
от 1 300 000 в пересчёте на наши деньги, то есть примерно столько же, сколько в России просят за его негибридного собрата с мотором 2,4 литра.
эээ 1300000 ен это 13 тыш долларов или грубо 400 рублей где в этой стране по 400 аккороды новые 2,4 ?))))или автор статье жывет в другой стране ?
прочитайте повнимательнее первые три слова.
3
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 878
x-Rust:
девушка тож гибридная?
ага. концептуальный дуализм :))
 
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Молодцы. что тут скажешь..)?
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Ещё нужно учитывать что в Японии нет таких расстояний как в России и следовательно расход топлива будет иным.Сравните скорость передвижения по Японии и по России и поймёте почему гибрид там актуален а в россии ничем не лучше остальных.Плюсом ещё морозные зимы наши на которые тоже нужно энергию тратить на тепло.
1
2
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
расчет на психику, машина жрет 3 литра, а вся экономия уходит на то, что машина более дорогая и ТО дороже, так что покупая такую новую, никакой экономии нет
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
https://youtu.be/lv3QmkLXZu8 акура сзади симпотичнее ))
Стремлюсь к лучшему )))
2
7
Ответить
     
Сообщений: 2369
SeverM:
Очень надеюсь ,что гибрид "с розеткой" доедет до России.
И цена будет не выше 1.4 млн. Хотя бы 1.5 млн.
Может быть, когда нибудь и доедет... но не в ближайшие 3 года, я вас уверяю! В России настолько неистребима безрассудная любовь ко всему немецкому, что даже те, кто ездят на японцах, ненавидят гибридные технологии - потому что немцы им твердят, что гибриды это хамно, а 20 турбинок на мопедном движке - это круто! И при этом сами же немцы пытаются делать гибриды - только выходит у них полный аццтой! Примеры даже приводить не буду - гуглите - их масса!
Поэтому Хонда не повезёт в Россию гибриды - их тут покупать никто не будет. Даже Тойота Приус в России очень плохо продаётся (имею ввиду ОД), хотя до сих пор не превзойдён. Так что ждите 3 года, и будет вам счастье :)

з.ы. А что, я где то что то пропустил? Я вроде нигде не видел ничего о версии гибридного Аккорда с левым рулём. Вроде пока только на внутренний рынок Японии, не?
9
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
Phoenix70:
А как вы думаете?! где они еще есть. :). Все просто. В стране где матрас считается флагом.
Ну и кто после этого хозяин ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
6
 
Ответить
     
Москва, Барнаул
Сообщений: 107
медсестра, медсестра...
это - АПТЕЧКА!
Lada ELLADA, GrandHiace
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
rus013:
Ещё нужно учитывать что в Японии нет таких расстояний как в России и следовательно расход топлива будет иным.Сравните скорость передвижения по Японии и по России и поймёте почему гибрид там актуален а в россии ничем не лучше остальных.Плюсом ещё морозные зимы наши на которые тоже нужно энергию тратить на тепло.
Гибрид гибриду - рознь! Насчёт плагин гибрида с параллельной схемой - соглашусь, и то только в случае дальних поездок. Для коротких поездок от розетки до розетки - идеальный вариант.
А насчёт гибрида с Тойотовской схемой - в корне не согласен! Ему пофик скока ехать - он самодостаточен. Лей бенз и езжай, пока не кончится. На 40 литрах в баке 1000 км трассы в отнюдь не овощном режиме - для Приуса это норма. Город - до 800 км на баке. При условии, что он исправен и вовремя обслужен. Не веришь? Зайди в гибридную ветку и почитай.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"Специалист всего и вся" опять пиарит свой примус.
5
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
Egerize:
А как вы думаете?! где они еще есть. :). Все просто. В стране где матрас считается флагом.
Ну и кто после этого хозяин ))).
А это вообще о чём???
И каким боком к моему, процитированному вами посту? Никакой связи не уловил :(
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
"Специали ст всего и вся" опять пиарит свой примус.
Не пиарю (он вэтом не нуждается), а сравниваю и какприер привожу тем, кого ВАГо - секта зомбировала - тем, кто гибридов боится как огня, при этом НИЧЕГО о них не зная.
Весь мир ездит на гибридах, и только Россия, как всегда в каменном веке из-за таких как вы.
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Phoenix70:
Не пиарю (он вэтом не нуждается), а сравниваю и какприер привожу тем, кого ВАГо - секта зомбировала - тем, кто гибридов боится как огня, при этом НИЧЕГО о них не зная.
Весь мир ездит на гибридах, и только Россия, как всегда в каменном веке из-за таких как вы.
Какая вагосекта!? Ты же сам в секте приусоводов состоишь.)))
Я совсем не против гибридов, я его даже хочу купить, но адекватной цене и не на базе пузотерки.
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Rudik.S.W.:
в топку таких маркетологов ))
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
Phoenix70:
А это вообще о чём???
И каким боком к моему, процитированному вами посту? Никакой связи не уловил :(
А жаль.. там в США продают аккорды с левым рулем называется все у них это Accord Plugin. кушает 2,7 литра. Причем продаются уже давно задолго этой новости. ).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1308
CrazyPoni:
они думали, мадам в комплекте.. накупили, наивные..
Наивные это жители РФ что думают эххх через 5 лет к нам пригоним будем отжигать на машинах фетешистов
Мой отзыв: Honda Accord 1997
1
3
Ответить
    
Сообщений: 38701
Япония не стоит на месте!)))...
4
 
Ответить
 
Ирктуск
Сообщений: 4218
turNSK:
https://youtu.be/lv3QmkLXZu8 акура сзади симпотичнее ))
Это Acura RLx/ Аккорду до этой аккуры как до Нью Ёрка раком. ))) Они не должны быть похожи. Между ценами этих машин так же будет огромная пропасть. На новую RL цена будет нереальной как в своё время на Легенду.
Пасодобль так пасодобль - это вообще мой любимый танец
Мой отзыв: Honda Inspire 2001
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
Поджог Сараев:
Захожу по ссылке и вижу: Средний расход 11,7 литра.
ты просил расход, я тебе сказал, когда смотреть. написал при каких условиях.
с цифрами дружишь, уже хорошо. Теперь начинай дружить с буквами :) чтоб понимать, что пишут
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
супер аккорд ораздо ловчее камри попсовой
ML350- Touareg V8-BMW X3
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Egerize:
А жаль.. там в США продают аккорды с левым рулем называется все у них это Accord Plugin. кушает 2,7 литра. Причем продаются уже давно задолго этой новости. ).
Сабж - новое поколение Аккорда, причём замалчиваются параметры ДВС и схема гибридки. Новость ТОЛЬКО о правом руле на внутренний рынок японии!
То, что в США продают гибридный Аккорд предыдущего поколения, я знаю. Только реальный расход там никак не 2.7 - не смешите!
И речь вроде шла не про США, а про "доедет ли до России". Дык вот - доедет, но через 3 года - не раньше.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 13654
Когда весь мир перейдет на электрокары где останется Россия?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
irkenio:
Это Acura RLx/
Аккорду до этой аккуры как до Нью Ёрка раком. ))) Они не должны быть похожи. Между ценами этих машин так же будет огромная пропасть. На новую RL цена будет нереальной как в своё время на Легенду.
ЭТО ТОЧНО!!! ДАЖЕ НЕ ДО нью-йорка,а до луны,там пропасть в цене это еще мягко сказано. как бы там не было это флагманский хондыш(разумеется акура)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Phoenix70:
пушаааай себе едет
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
Какая вагосекта!? Ты же сам в секте приусоводов состоишь.)))
Я в секте не состою - я объективно оцениваю положение вещей. Да, и Приус имеет недостатки, о которых уже миллион раз говорено самими же приусоводами. Но если брать в совокупности, то недостатки с лихвой покрываются достоинствами, чего нельзя сказать о поделках концерна ВАГ последних годов выпуска. Назови мне хоть один гибрид от ВАГа, не вызывающий дикий ржач у человека, знакомого с гибридами, соответственно с распределением энергий и "развесовкой" мощностей?
fedel777:
Я совсем не против гибридов, я его даже хочу купить, но адекватной цене и не на базе пузотерки.
Ну, дык, кто мешает - покупай Лексуса RX 400h а лучше 450h. Для начала прокатись на них - почувствуй разницу собственной 3@9ницей! Уверяю - вылезать из-за руля не захочешь!
Или всё-таки вера в ВАГ не позволяет??? :)))
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 134
Заценяйте, новый Harrier
7
8
Ответить
    
Ирqтск
Сообщений: 1359
Из за Вашей ошибки (редакторы) мне уже 17 минусов зарядили ))
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ultra_slim:
ты просил расход, я тебе сказал, когда смотреть. написал при каких условиях.
с цифрами дружишь, уже хорошо. Теперь начинай дружить с буквами :) чтоб понимать, что пишут
Ни прикаких условиях ты не добился расхода в 6 литров даже близко. В самых исключительных условиях расход был у тебя под 8 литров.
 
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
KrasVarg:
Заценяйте, новый Harrier
Ога, уже давно знакомый RX270/350.
 
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
ultra_slim:
ты просил расход, я тебе сказал, когда смотреть. написал при каких условиях.
с цифрами дружишь, уже хорошо. Теперь начинай дружить с буквами :) чтоб понимать, что пишут
Как бы для понимания ситуации: когда спрашивают "сколько машина потребляет топлива", то имеется ввиду как раз таки средний расход за длительный период эксплуатации. То, что ты за 2 года 200 км плелся за фурой и установил свой рекорд экономичности (далеко кстати не феноменальный) - не говорит ни о чем.

Так же как мы на охоте один раз на УАЗике на баке бензина проехали всего 35 км (движок молотил весь день + куча оффроуда).
1
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
turNSK:
https://youtu.be/lv3QmkLXZu8 акура сзади симпотичнее ))
Acura RLX и классом выше, и стоит намного дороже )
2
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Phoenix70:
Тоже вспомнилось, когда ни один немецкий производитель гибриды еще не производил, тогда как япы уже во всю их клепали и "проталкивали" в массы, немцы усердно твердили, что дизель, это наше всё, гибриды нам не нужны! А что сейчас, только ленивый в Европе не производит гибриды, даже Феррари и Порше с батарейками)
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Phoenix70:
Я в секте не состою - я объективно оцениваю положение вещей. Да, и Приус имеет недостатки, о которых уже миллион раз говорено самими же приусоводами. Но если брать в совокупности, то недостатки с лихвой покрываются достоинствами, чего нельзя сказать о поделках концерна ВАГ последних годов выпуска. Назови мне хоть один гибрид от ВАГа, не вызывающий дикий ржач у человека, знакомого с гибридами, соответственно с распределением энергий и "развесовкой" мощностей?Ну, дык, кто мешает - покупай Лексуса RX 400h а лучше 450h. Для начала прокатись на них - почувствуй разницу собственной 3@9ницей! Уверяю - вылезать из-за руля не захочешь!
Или всё-таки вера в ВАГ не позволяет??? :)))
Я не фанат Фольксвагена, у меня всегда были разные машины от разных производителей. Зачем Вы все время в меня ВАГом тычите?
RX 450h говорите? Это тот, который от миллионов начинается? Спасибо. Не надо. За такие бабки он меня совсем не вштыривает. ML-ка всяко поинтересней будет, чем Тойота с эмблемой Лексуса.
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ОТ трех миллионов...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
cheap:
Тоже вспомнилось, когда ни один немецкий производитель гибриды еще не производил, тогда как япы уже во всю их клепали и "проталкивали" в массы, немцы усердно твердили, что дизель, это наше всё, гибриды нам не нужны! А что сейчас, только ленивый в Европе не производит гибриды, даже Феррари и Порше с батарейками)
ну видимо потому-что дизель не такой экологичный как бензин и для евро ,5 надо уже бак с мочой возить :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
fedel777:
Я не фанат Фольксвагена, у меня всегда были разные машины от разных производителей. Зачем Вы все время в меня ВАГом тычите?
RX 450h говорите? Это тот, который от миллионов начинается? Спасибо. Не надо. За такие бабки он меня совсем не вштыривает. ML-ка всяко поинтересней будет, чем Тойота с эмблемой Лексуса.
Эт он не знает куда ему вас тыкнуть . Поэтому прочитал отзыв о Тигуане и тыкает вас в Волькс. Кстати классная машина.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Egerize:
Эт он не знает куда ему вас тыкнуть . Поэтому прочитал отзыв о Тигуане и тыкает вас в Волькс. Кстати классная машина.
Нормальная. За три года ни разу не подводила. И "поделкой" её назвать может только ярый ненавистник немцкого автопрома.
Ну, не сложились отношения с немцами (по разным причинам), так что теперь, что ни пост, то ушат грязи. Постоянно за рамками приличия. Часто из разряда "сам дурак" . Просто неприятно... у меня вот тоже отношения с Тойотой - так себе... но чтоб ТАК поливать на неё...
Ну не нравится тебе... пройди мимо!!! нет же надо обязательно подкинуть на вентилятор. Тема немцев поднимается всегда и сразу, в любой новости.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
Я не фанат Фольксвагена, у меня всегда были разные машины от разных производителей. Зачем Вы все время в меня ВАГом тычите?
RX 450h говорите? Это тот, который от миллионов начинается? Спасибо. Не надо. За такие бабки он меня совсем не вштыривает. ML-ка всяко поинтересней будет, чем Тойота с эмблемой Лексуса.
Да потому,что подавляющее большинство твоих комментов - обсирание всего японского и восхваление немецкого, совместно с образовавшейся здесь компанией с общеизвестными никнеймами.

Если не устраивает гибридный Лексус, который порвёт твою любимую ML-ку по динамике как тузик грелку, а про расход я деликатно промолчу, то повыбирай среди твоих любимых немцев альтернативу! Удачи в поиске! :)
2
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
cheap:
Тоже вспомнилось, когда ни один немецкий производитель гибриды еще не производил, тогда как япы уже во всю их клепали и "проталкивали" в массы, немцы усердно твердили, что дизель, это наше всё, гибриды нам не нужны! А что сейчас, только ленивый в Европе не производит гибриды, даже Феррари и Порше с батарейками)
Вообще то именно немцы придумали гибридные авто, как и обычные, как и электрические.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4582
fedel777:
Эт феникс птица гордая пока не пнешь не полетит. :).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
А наши "патриоты ВАЗа" как бы игнориуют достижения конкурентов и держат "флагманы отечественного автопрома" за эталон автомобиля...
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
У дизельного ML350 разгон до сотни - 7.3 с, смешанный расход - 7 л/100 км.
RX450h разгон 7.8 с, смешанный расход - 6.3 л/100 км.
Кого он порвет? Ему даже Октавия не по-зубам...Опять из разряда "сам дурак".
Пока есть мерин, лёха будет покуривать в сторонке.
Phoenix70:
Наглая ложь.
1
1
Ответить
     
Sattahip, Chonburi
Сообщений: 66
Да уж. Хонда аккорд среди конкурентов выделяется, динамичный, теперь технологичный. Но в России его ждёт такая же плачевная судьба как и предыдущих аккордов - нехилая потеря ценника и ничтожные по сравнению с конкурентами продажи.
1
2
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
молодчаги япы)
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
У дизельного ML350 разгон до сотни - 7.3 с, смешанный расход - 7 л/100 км.
RX450h разгон 7.8 с, смешанный расход - 6.3 л/100 км.
Кого он порвет? Ему даже Октавия не по-зубам...Опять из разряда "сам дурак".
Пока есть мерин, лёха будет покуривать в сторонке.
Слышь, чё ты мне паришь! Набрал заявленных данных с инета...
Ты реально сядь и прокатись! МЛка твоя отдыхает. Да и за расход МЛки говорить не буду - ты же всё равно не поверишь. Ты видать эти авто только на картинках видел. А у меня знакомые мажорчики на таких разъезжают массово, да заезжают друг с другом регулярно. Дык вот, даже МыЛоводы признаЮт, что 450Н реально крут - жаль что не хамнамес, а то цены бы ему не было.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
Наглая ложь.
А может почитаешь свои же посты, где ты со сворой ВАГофилов льёшь грязь на Тойоту, особенно на её гибриды, и восхваляешь ВАГовские турбинки и ДСГ?
Или проще фыркнуть: "Наглая ложь", в надежде, что тебе поверят? Неее, дружок - народ всё помнит!
3
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
В1tалий:
Молодцы!
Японцы знают толк,не то что мы Русские сами незнаем чего хотим и все берут то BMW то Audi а потом стараются спихнуть.....
Японские маркетологи скорее всего... почти как британские ученые.
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
fedel777:
У дизельного ML350 разгон до сотни - 7.3 с, смешанный расход - 7 л/100 км.
RX450h разгон 7.8 с, смешанный расход - 6.3 л/100 км.
Кого он порвет? Ему даже Октавия не по-зубам...Опять из разряда "сам дурак".
Пока есть мерин, лёха будет покуривать в сторонке.
Ты еще не написал ML500, ML63AMG или X6M 50d )))
1
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
NIIIK:
А наши "патриоты ВАЗа" как бы игнориуют достижения конкурентов и держат "флагманы отечественного автопрома" за эталон автомобиля...
Троль, причем здесь ВАЗ? Или он авто бизнес-класса производит?
 
2
Ответить
 
НВ-Краснодар
Сообщений: 227
С мадамочкой можно брать!
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
romic:
Вообще то именно немцы придумали гибридные авто, как и обычные, как и электрические.
Можно ссылку, правда интересно!
1
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Все нашел "первый в мире гибридный автомобиль, построен известным конструктором Фердинандом Порше совместно с австрийской фирмой Hofwagenfabrik Ludwig Lohner & Co. в 1900 году. Изначально был электрокаром. Год спустя была представлена и гибридная модификация." Но я как бы совсем о другом писал. А конкретно о серийном производстве, "настоящих" гибридных автомобилей в том виде в котором мы их знаем сейчас, а не о том кто первый прикрутил к тележке электромотор)
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Phoenix70:
А может почитаешь свои же посты, где ты со сворой ВАГофилов льёшь грязь на Тойоту, особенно на её гибриды, и восхваляешь ВАГовские турбинки и ДСГ?
Или проще фыркнуть: "Наглая ложь", в надежде, что тебе поверят? Неее, дружок - народ всё помнит!
Свои посты почитай. В любой новости шнягу льешь на европу.
Phoenix70:
Слышь, чё ты мне паришь! Набрал заявленных данных с инета...
Ты реально сядь и прокатись! МЛка твоя отдыхает. Да и за расход МЛки говорить не буду - ты же всё равно не поверишь. Ты видать эти авто только на картинках видел. А у меня знакомые мажорчики на таких разъезжают массово, да заезжают друг с другом регулярно. Дык вот, даже МыЛоводы признаЮт, что 450Н реально крут - жаль что не хамнамес, а то цены бы ему не было.
Я тебе привел сравнение одинаковых по стоимости машин. Цифры с официальных сайтов производителей. Или как всегда: тойте верим, мерседесу - нет?
И не надо навяливать мне тут свой лексус. Я с ним не по картинкам знаком - тойота-тойотой...
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
Свои посты почитай. В любой новости шнягу льешь на европу.
Не в любой. И не шнягу. А икритикую по делу. А вас это раздражает- вот вы и беситесь.
fedel777:
Я тебе привел сравнение одинаковых по стоимости машин. Цифры с официальных сайтов производителей. Или как всегда: тойте верим, мерседесу - нет?
И не надо навяливать мне тут свой лексус. Я с ним не по картинкам знаком - тойота-тойотой...
Я тебе ещё раз говорю - хотя бы на тест-драйве заедь на нём! Никакой мерин тебя больше даром не нужен будет :)
3
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ладно, Феникс, давайдосвиданья. Чувствую, век свой ты в Тойоте проживешь. Спорить не о чем, слишком узкое мировосприятие. Оно, может и к лучшему. Рожденный ползать, никогда летать не будет.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
fedel777:
Свои посты почитай. В любой новости шнягу льешь на европу.Я тебе привел сравнение одинаковых по стоимости машин. Цифры с официальных сайтов производителей. Или как всегда: тойте верим, мерседесу - нет?
И не надо навяливать мне тут свой лексус. Я с ним не по картинкам знаком - тойота-тойотой...
тоета-тоетай они были 10 лет этак назад,а сейчас эта разница премиальная лексуса все больше и больше дистанцируется от тоеты
1
1
Ответить
 
Нижний тагил
Сообщений: 168
Phoenix70:
Слышь, чё ты мне паришь! Набрал заявленных данных с инета...
Ты реально сядь и прокатись! МЛка твоя отдыхает. Да и за расход МЛки говорить не буду - ты же всё равно не поверишь. Ты видать эти авто только на картинках видел. А у меня знакомые мажорчики на таких разъезжают массово, да заезжают друг с другом регулярно. Дык вот, даже МыЛоводы признаЮт, что 450Н реально крут - жаль что не хамнамес, а то цены бы ему не было.
Гибрид эффективен в условиях города с частыми ускорениями и торможениями, на трассе дизель. Да и по разгону ,гибрид валит при условиии что батарея заряжена, дизель всегда. Кстати по тестам Авто-ревю Мерсы часто перекрывают паспортный разгон, БМВ наоборот не едут на заявленное время(на сколько можно им верить это вопрос конечно).
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
хороша
 
 
Ответить
   
Сообщений: 990
А где наш Ёж-мобиль?))) Что-то до сих пор не едет :)
Житие нынче тяжкое (каждый год)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
Ладно, Феникс, давайдосвиданья. Чувствую, век свой ты в Тойоте проживешь. Спорить не о чем, слишком узкое мировосприятие. Оно, может и к лучшему. Рожденный ползать, никогда летать не будет.
Ага, гудбай, и тебе того же!
Ты знаешь, а меня не парит, что ты так язвительно говоришь, в надежде, что меня это заденет. Отнюдь. Да, следующим моим авто будет Приус 30-ка, а года через два-три, если всё будет нормально - будет SUV, но гибридный, и непременно от Тойоты! Уж под каким брендом к тому времени и что будет на рынке - загадывать рано. Поживём- увидим.
Это я к тому, что в сторону немцев, и мерина твоего преславутого, я даже не смотрю - пофик мне на них! Даром не нужны. Причины всё те же - ломучее амно! Вижу их каждый день - достали уже.
Насчёт мировосприятия. Узкое оно у того, у кого его не хватает понять, что время простых бензинок и дизелей кончилось - наступает эра электромобилей, хочешь ты этого или нет - тебя никто не спрашивает. Так есть, и ты вынужден будешь подчиниться этому. Но ты этого понимать не хочешь, так как брезгливо и нарочито грубо отзываешься о гибридах - мол, овощи и всё такое в этом духе, хотя сам НИКОГДА на них не ездил. А гибриды - переходная ступень к несовершенному пока электромобилю.
Про ползать-летать. Я каждый день наблюдаю с ухмылкой раздражённые рожи малолеток, которые пытаются "гоняться" со мной со светофора - я ухожу от них в точку, но ровно до 80 км/ч - я по городу быстрее не езжу принципиально. Они на своих пасцатах, гофелях и прочих джетах со чкодами долго топчут тапку в пол, не понимая - а чёйта какойта овощ Приус от них усвистел? И лишь когда они меня догоняют, и с тошным рёвом и перде*ом меня еле обплывают, высовывая свои ручонки в окна с вытянутым средним пальцем, при этом продолжая разгоняться. А впереди камера :) Мне очень нравится злить тупорылых малолеток! А их, к сожалению на наших дорогах очень много. А ещё на дроме их хватает - пейсатели, которые автомобиль папин, исключительно на заднем сиденье своей пятой точкой ощущали.
5
6
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
kubang:
тоета-тоетай они были 10 лет этак назад,а сейчас эта разница премиальная лексуса все больше и больше дистанцируется от тоеты
Так это не лексус лучше становится а тойта хуже, скоро у китайцев наверное автомобили будут лучше и современней.
А в прочем между лексусом и тойотой разница только в салоне, в остальном одинаковые устаревшие двигатели и технологии каменного века.
Лексус это то, какой должна быть тойота, на премиум не тянет ни разу.
Q7 3.0 tdi 2017
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
cheap:
Можно ссылку, правда интересно!
Википедия в помощь.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Vitos80:
Гибрид эффективен в условиях города с частыми ускорениями и торможениями, на трассе дизель. Да и по разгону ,гибрид валит при условиии что батарея заряжена, дизель всегда. Кстати по тестам Авто-ревю Мерсы часто перекрывают паспортный разгон, БМВ наоборот не едут на заявленное время(на сколько можно им верить это вопрос конечно).
Даже ничего объяснять не буду тебе - надоели вы мне неучи! Скачай статью "Prius - идущий впереди" (в любой поисковик забей) и почитай. Не поймёшь - иди в школу физику учи! Учить меня будет - где гибрид эффективен, а где нет, при этом сам его в глаза не видел, уж не то, что бы водил. Достали вы уже - школьники-мечтатели-теоретеГи! Уроки учите лучше!
3
5
Ответить
     
Сообщений: 3766
7 машин продали?
иное измерение
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
romic:
Википедия в помощь.
Да нашел я уже нашел, читайте ниже моего первого поста!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 474
Прошло 25 лет, Я начал ездить на Японской иномарке (не касаясь земли, с расходом 0,33л/100)
Автоваз выпустил АКПП собственного производства.
2
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
sasha_p:
если с телкой в придачу - так и не удивительно :)
 
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
cheap:
Да нашел я уже нашел, читайте ниже моего первого поста!
Прочитал. Рад что ты просветился по существу вопроса.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
kamikadze69:
при таких количествах выпускаемых у таеты авто всем завидовать и учиться их качеству
. P.S а по мне так из немецкой тройки авуди не тянет на премиум,а еще самые младшие модели бмв всякие там единички и тройки с дохлыми двигами
 
4
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48276
Примерная разница в цене в 20.000 уе сводит на нет необходимость гибрида.
2
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Cefiro2500:
Прошло 25 лет, Я начал ездить на Японской иномарке (не касаясь земли, с расходом 0,33л/100)
Автоваз выпустил АКПП собственного производства.
А повод ли для гордости ездить на 17 летней гравицапе и покупать запчати на разборке в созвездии Северного Аленя?
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
timadima1:
расчет на психику, машина жрет 3 литра, а вся экономия уходит на то, что машина более дорогая и ТО дороже, так что покупая такую новую, никакой экономии нет
она 3 литра и не ест. не один производитель ещё правду про расход не написал, всегда уменьшают, литров 5 будет по-любому. хотя 5 тоже не плохо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1224
Аккорд да еще с таким расходом, лучше просто нет и не может быть ...
Ни что не ценится так дорого и не обходится так дешево, как вежливость и доброта
4
 
Ответить
  
Сообщений: 474
П@Ч@Н:
А повод ли для гордости ездить на 17 летней гравицапе и покупать запчати на разборке в созвездии Северного Аленя?
Не тебе считать те года на которых Я Езжу!, А оленем ТЫ назвал ВЛАДИВОСТОК? или сейчас будешь оправдываться?!!!
2
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 728
Phoenix70:
Даже ничего объяснять не буду тебе - надоели вы мне неучи! Скачай статью "Prius - идущий впереди" (в любой поисковик забей) и почитай. Не поймёшь - иди в школу физику учи! Учить меня будет - где гибрид эффективен, а где нет, при этом сам его в глаза не видел, уж не то, что бы водил. Достали вы уже - школьники-мечтатели-теоретеГи! Уроки учите лучше!
В Топ Гир гоняли по кольцу приус в быстром темпе, а следом БМВ не отставая от приуса, затем посмотрели расход--так БМВ меньше затратил горючки. Можете скачать в инете.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
rww921:
В Топ Гир гоняли по кольцу приус в быстром темпе, а следом БМВ не отставая от приуса, затем посмотрели расход--так БМВ меньше затратил горючки. Можете скачать в инете.
а еще в топ гир выставили бугати и макларен F1,И ВООБЩЕМ СДЕЛАЛИ СЮЖЕТ так Что бугати обогнал макларен,после вне кадра продюсеры признались что бугати смог уделать макларен с 10раза еле-еле
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кстати, феникс поторопис с покупкой "3дцаДки", а то тебя запишут в лузеры, у которых машна старше десяти лет. Мож кредит возьмешь, а?
4
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
rww921:
В Топ Гир гоняли по кольцу приус в быстром темпе, а следом БМВ не отставая от приуса, затем посмотрели расход--так БМВ меньше затратил горючки. Можете скачать в инете.
НЕ просто BMW, а BMW M3.
2
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Cefiro2500:
Не тебе считать те года на которых Я Езжу!, А оленем ТЫ назвал ВЛАДИВОСТОК? или сейчас будешь оправдываться?!!!
Образное выражение которое я употребил, не имело целью возбудить ваши комплексы.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
П@Ч@Н:
НЕ просто BMW, а BMW M3.
достойно
1
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
rww921:
В Топ Гир гоняли по кольцу приус в быстром темпе, а следом БМВ не отставая от приуса, затем посмотрели расход--так БМВ меньше затратил горючки. Можете скачать в инете.
Пора бы уже избавиться от вредной привычки слепо верить телевидению, тем более высоко рейтинговым программам. Я лично рассматриваю ТОП ГИР как теле ШОУ именно ШОУ, но только ни как программу изобилующую техническими подробностями, которая может помочь правильно выбрать тот или иной автомобиль. И Вам советую к подобным программам относиться с юмором, НЕ БОЛЕЕ!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
cheap:
Пора бы уже избавиться от вредной привычки слепо верить телевидению, тем более высоко рейтинговым программам. Я лично рассматриваю ТОП ГИР как теле ШОУ именно ШОУ, но только ни как программу изобилующую техническими подробностями, которая может помочь правильно выбрать тот или иной автомобиль. И Вам советую к подобным программам относиться с юмором, НЕ БОЛЕЕ!
согласен,стоп гипс-это чистой воды шоу,а вот нормальные журналы,к их мнению еще можно иногда прислушиваться
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Топ Гир, конечно отжег. Но, я почему-то им верю. В теории, V6 должен меньше расходовать, чем рядная "пузотерка", пусть даже "гибридная". Так и случилось...
1
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
cheap:
Пора бы уже избавиться от вредной привычки слепо верить телевидению, тем более высоко рейтинговым программам. Я лично рассматриваю ТОП ГИР как теле ШОУ именно ШОУ, но только ни как программу изобилующую техническими подробностями, которая может помочь правильно выбрать тот или иной автомобиль. И Вам советую к подобным программам относиться с юмором, НЕ БОЛЕЕ!
Отнесись с юмором к тому, что машина с аэродинамикой Тойоты Плац, с 200 кг батареек в багажнике и мотором 1,8 литра, не способна нестись по кольцу со скоростью под 200 кмчас и при это экономить топливо.
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
fedel777:
Топ Гир, конечно отжег. Но, я почему-то им верю. В теории, V6 должен меньше расходовать, чем рядная "пузотерка", пусть даже "гибридная". Так и случилось...
Там классическая R6 от BMW была.
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
П@Ч@Н:
Там классическая R6 от BMW была.
Упс...
Но все равно... приус прикурил... и прикурил нехило.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
П@Ч@Н:
Там классическая R6 от BMW была.
не смотрел этот сюжет,но у бимера м-версия 8-ми стволка под капотом Е90
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
Поджог Сараев:
Какой 10-15 летний аккорд уложится в 6 литров?
любой, кто катится накатом с горки:-)
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
kubang:
не смотрел этот сюжет,но у бимера м-версия 8-ми стволка под капотом Е90
Круто же да?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
П@Ч@Н:
Круто же да?
может быть, кстати,это пихло как это ни странно надежнее обычных гражданских,что ставились на треху
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
П@Ч@Н:
Круто же да?
может спать уже будем,фары уже закрываются
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Жду одиссея гибридного!Покупаю сразу,как появятся!Раз аккорда сделали, значит одик на подходе.....Вот это самолет будет!!!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
fedel777:
Кстати, феникс поторопис с покупкой "3дцаДки", а то тебя запишут в лузеры, у которых машна старше десяти лет. Мож кредит возьмешь, а?
Мне 43, из них 24 года водительского стажа, причём не овощного. А ты мне тут свой пасцат или гофель попробовать дашь?
 
4
Ответить
  
Брянск
Сообщений: 502
Phoenix70, ну что ты так вскипятился... Ты собираешься на третий пересаживаться, вот сейчас наагитируешь на свою голову что все ринуться Приусов покупать и ценник на них поднимется... и плакали мечты. Пусть катаются себе спокойно с полной уверенностью что Приус это овощ, а вот например БМВ это "наше все" и отжигает и кушает на треке меньше Приуса... ну как же Топ Гир же протестил... Чем больше ты будешь пытаться насильно донести до людей что есть Приус и почему гибрид это хорошо, тем больше ты будешь сталкиваться с непониманием и отторжением. Спорить тут бессмысленно, жди когда сами люди начнут задаваться вопросом и пытаться понять почему. Оставь людей в плену своих иллюзий, ведь никто не потерпит их разрушений если эти иллюзии им приятны и дороги...
А по теме... даже для старичка Приуса20 кушать в чисто городском режиме менее 6 литров не вопрос, а по трассе менее 4-х, и это с климатом и и т.д. причем далекооо не в овощном режиме. Ну так почему бы тогда свежему поколению гибридов ни кушать 3 литра... да легко. Так что расход в районе 3 л на 100 км думаю для этого Аккорда вполне достижим и в реальных условиях.
А что касается БМВ из Топ Гира,... да это притча уже не один раз обсасывалось. Вот только на треке в искусственно созданных условиях БМВ по расходу и сможет как то Приусу противостоять, в реальной же жизни... чудес не бывает, как бы тут некоторым не хотелось.
Mazda Familia (BJ5P), 2001 -> Toyota Prius (NHW20), 2007
1
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
"неприкрытой рекламой"))) Вот тут реклама brz "прикрытая" , но девочка классная!!! https://www.youtube.com/watch?v...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Поздравляем))!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
И ещё превысит. Аккорд- тема.
 
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
ХОНДА - сила...сила мечты))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 60
Cefiro2500:
Прошло 25 лет, Я начал ездить на Японской иномарке (не касаясь земли, с расходом 0,33л/100)
Автоваз выпустил АКПП собственного производства.
*с расходом воды 0,33л/100
Мой отзыв: Honda Accord 2006
 
 
Ответить