Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый гибридный Honda Accord представлен в Японии — 1,7 литра на сотню

Новый гибридный Honda Accord представлен в Японии — 1,7 литра на сотню

21 Июня 2013 | 57578 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
3376 (93%)
266 (7%)

21 июня в Японии начинаются продажи нового поколения флагманского седана Honda Accord с гибридной силовой установкой. Машина обещает подарить своим владельцам не только высокую топливную экономичность, но и новые ощущения от управления.

Cегодня в продажу компания Honda запустит сразу два гибридных варианта: обычный и с возможностью подзарядки батарей от городской сети электропитания — «плагин». И, если первый гибрид с двухлитровым мотором, сможет расходовать на сто километров пробега порядка 3 литров топлива, то второй — только 1,7 литра. Такой низкий расход топлива возможен в том случае, если водитель будет пристально следить за уровнем заряда батарей и вовремя заряжать их от электросетей.

Немаловажным фактором, играющим свою положительную роль в снижении расхода топлива, стало внедрение новой системы управления силовой установкой — i-MMD (intelligent Multi-Mode Drive) или «Интеллектуальная многопрофильная передача». Речь идёт об управлении работой двигателя и электромотора в зависимости от скоростных требований.

Спортивный i-MMD, установленный на японские Аккорды, позволяет водителю выбрать три профиля работы силовой установки. Для стартов и неторопливых ускорений, а также передвижения на небольших скоростях автомобиль задействует только батареи и электромотор. Для набора скорости Аккорд подключает бензиновой двигатель, но лишь с тем, чтобы он запитал генератор, который в свою очередь «разгоняет» электромотор, «раскручивающий» колёса. И, наконец, для движения на высоких скоростях система i-MMD использует только двигатель внутреннего сгорания, передающий момент на ведущие колёса через вариативную коробку передач.

Отметим также, что электромотор способен развить при необходимости максимальный крутящий прямо со старта автомобиля, а работа всей системы i-MMD обеспечивает дальнейшее мощное ускорение, сочетающееся с тишиной и комфортом.

В структурном отношении система i-MMD сложностью не отличается. Среди её значимых узлов мы видим новейший высокоэффективный двухлитровый бензиновый мотор мощностью в 143 л.с., вариативную коробку передач с интегрированными моторами (силовым и электрогенерирующим), а также сцепление, непосредственно подсоединённое к бензиновому двигателю, и блок литий-ионных батарей.

По планам, компания Honda будет в сумме продавать 1 000 новых гибридных Honda Accord в Японии в месяц.

Топовая версия Honda Accord Hybrid стоит 3 900 000 иен (около 1 330 000 рублей по текущему курсу), плагинный вариант автомобиля, тот, который можно заряжать, стоит ощутимо дороже — 5 000 000 иен (около 1 700 000 рублей по текущему курсу).

Honda Accord Hybrid
Honda Accord Hybrid
 
 
 
 
Honda Accord Hybrid. Салон
Honda Accord Hybrid. Приборная панель
 
Honda Accord Hybrid. Салон
Honda Accord Hybrid. Салон
 
 
Honda Accord Hybrid. Мультимедийная панель
 
Honda Accord Hybrid. Традиционные японские чехлы для такси
Honda Accord Hybrid. Традиционные японские чехлы для такси
 
Honda Accord Hybrid. Руль
Honda Accord Hybrid. Подсветка для ног
 
Honda Accord Hybrid. Подсветка в дверных карманах
 
 
 
Honda Accord Hybrid. Антенна дистанционного запуска двигателя
Honda Accord Hybrid. Штатный видеорегистратор
 
 
 
 
 
 
Honda Accord Plug-In Hybrid в тюнинге от Mugen
Honda Accord Plug-In Hybrid в тюнинге от Mugen
 
 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 16782
с горки накатом?)))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
133
172
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16248
Хонда отличные а/м выпускает, жаль не для наших дорог...
161
184
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
425
158
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 358
Японцы реально молодцы. Аккорд - красивый, элегантный и удобный, а жрет как мопед
314
62
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Прикольный аппарат) По крайней мере выглядит по-человечески, нежели собратья - Приус и Инсайт. Но 1,5 миллиона за игрушечную машину - как то не людски.)))
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
57
138
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Santiago Bernabeu:
Хонда отличные а/м выпускает, жаль не для наших дорог...
не согласен, и на наших дорогах на них ездить можно, уважаю эту марку
258
17
Ответить
 
Сообщений: 5077
молодцы, интересно как в наших зимах себя покажет?
58
15
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
ждем через 3 года на рынках Владивостока:)
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
274
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Улыбают традиционные чехлы которые иногда замечаешь у наших марководов 8-) Аккорд хороший.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
162
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 16248
grafix1:
ждем через 3 года на рынках Владивостока:)
ага, по конячьим ценам (((
46
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
вот такие накидки белые, сшитые бабушкой императора, я бы купил
133
18
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 267
Сказочники
36
19
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Santiago Bernabeu:
Хонда отличные а/м выпускает, жаль не для наших дорог...
Как не для наших? На улицах сейчас вижу больше всего именно Хонд.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
60
11
Ответить
 
Омск Красноярск
Сообщений: 195
хороший аппарат, и салон и дизайн с его агрегатом.
Odyssey RA6.
33
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Аркадий Avante:
Прикольный аппарат) По крайней мере выглядит по-человечески, нежели собратья - Приус и Инсайт. Но 1,5 миллиона за игрушечную машину - как то не людски.)))
Да это как раз уже "взрослый" аппарат, не лишенный внешнего шарма. 3 литра конечно, завлекательно, но даже если укладывается в смешаном цикле в 7 литров, это достаточно ощутимо.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
51
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 214
в mugen хорош )
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2003
58
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24545
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
А он есть такой расход.
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.(С)
13
5
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
Да 7 литров в городе для двухлитрового движка вообще отлично. И довольно ощутимо все таки. В расход на уровне 3 литров я тоже откровенно не верю, но как говорится время покажет.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
52
2
Ответить
   
Сообщений: 24315
К. В. Н.:
Да 7 литров в городе для двухлитрового движка вообще отлично. И довольно ощутимо все таки. В расход на уровне 3 литров я тоже откровенно не верю, но как говорится время покажет.
дык они в отличие от нас на нормальном бензине ездят!
Гр****ый Экибастуз ©
60
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
Никогда не нравились белые накидки на кресла*****пов
52
52
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
ТЮЛЬ ДЕТЕКТЕД!)))
72
3
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
В обвесе от MUGEN просто конфетка!
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
44
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
Хедин:
А он есть такой расход.
покажи)) прокати))
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
4
2
Ответить
     
Сообщений: 83
Даа...Тюль ваще палево)))...

В "Мугене" клевый.
22
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24545
Paltoos:
покажи)) прокати))
Я уже не прокачу.
У меня расход 16 на 100.
Но познакомить с людьми, которые реально ездят по Красноярску с расходом 4,5-5 литров на 100 могу.
Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.(С)
14
4
Ответить
 
03 rus
Сообщений: 5055
1330000 рублей за космолёт в Японии или 473000 рублей за Гранту с автоматом в Рашке, мдеее... "разница есть"
Pulsar 91>Camry 92>Sprinter 98>SMX 01>Montero Sport 01>Jeep GC 02>LX470 99>
Prado 06 ...
28
48
Ответить
 
Сообщений: 5077
VOL.TER.:
1330000 рублей за космолёт в Японии или 473000 рублей за Гранту с автоматом в Рашке, мдеее... "разница есть"
tata nano индусы выпустили за 80000 руб )))
32
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
supra91:
дык они в отличие от нас на нормальном бензине ездят!
Дык я ж за наши реалии речь и веду
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
7
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Хедин:
Я уже не прокачу.У меня расход 16 на 100.Но познакомить с людьми, которые реально ездят по Красноярску с расходом 4,5-5 литров на 100 могу.
Токмо скутеристы, я более никого не знаю
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
22
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Сергей pioneer:
tata nano индусы выпустили за 80000 руб )))
Пока до нас доедет, станет как Гранта
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
20
3
Ответить
 
Курган
Сообщений: 184
Автомобиль отличный, нет слов.. Напрягает только один момент автомобили становятся все технологичнее, сложнее, а уровень подготовки работников наших СТО стоит на месте, если не падает... В том числе официальных сервисов...
101
2
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
and-pika:
Никогда не нравились белые накидки на кресла*****пов
их снять легко можно
13
1
Ответить
  
НСК
Сообщений: 313
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
я езжу civic hybrid можешь мне поверить расход у меня от 5.5 до 7 от манеры езды
Honda The Power of Dreams
20
6
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
NaimaD:
Автомобиль отличный, нет слов.. Напрягает только один момент автомобили становятся все технологичнее, сложнее, а уровень подготовки работников наших СТО стоит на месте, если не падает... В том числе официальных сервисов...
Увы, так все и есть, многим проще не разбираться в поломке, а сразу, на берегу, сказать хозяину тачанки, что ремонт невозможен, меняйте узел целиком. Чувствую, скоро так будут говорить про любую поломку в двигателе....
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
22
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 33
Очень красивый автомобиль и потрясающе красивые рендеры салона.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007
24
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16782
NaimaD:
Автомобиль отличный, нет слов.. Напрягает только один момент автомобили становятся все технологичнее, сложнее, а уровень подготовки работников наших СТО стоит на месте, если не падает... В том числе официальных сервисов...
это третья проблема....после дорог и дураков)))...для таксистов ввели сертификацию- кто ездил до неё то и по сей день....сервисные центры надо сертифицировать...а то впечатление такое что туда идут те кто ваще ничего не умеет))) раньше в милицию шли....щаз там сложнее стало...подались в автослесарей мля....
DW3W B3 3HC-AT 99 г , Atlas Copco DML , Rav4 SXA10L-AZMGKV
Мы за все хорошее - против всей ку йни
16
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 133
в наших российских реалиях расход у него будет как минимум в два раза выше заявленного производителем
NHW11 2001г.в. был, NHW20 2011г.в. был, NKE165G Hybrid 2016г.в.
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
and-pika:
Никогда не нравились белые накидки на кресла*****пов
А я думал всегда что это гигиенично, япы их стирают регулярно наверное. Не то что в раше, раз натянул чехол, и до продажи не трогаешь)))
30
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Непонятны динамические характеристики авто, двигатель 140 л.с. (1.8 л.) сейчас у них на Цивике стоит, довольно бодро едет правда жрет по городу литров 12-14, как этот будет ехать со своими 143 коняшками, вопрос, но вроде Хонда овощей никогда не делала.
10
11
Ответить
 
Сообщений: 6560
Говорить про расход в 1,7л. на сотню - не совсем честно. Надо бы ещё расход электроэнергии с розетки домашней на бенз пересчитать и сюда приплюсовать.
43
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Мда осталось на каждом столбу розеток понаделать)
16
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
Штатный видеорегистратор? Однако!
А говорят, что только в России чуть не обязательно у каждого, а за границей - и не в курсе, что это и для чего.
19
2
Ответить
 
Сообщений: 161
Это ж сколько км должен проехать тот который подзаряжается от сети, чтобы оправдать разницу в стоимости в 370 т.руб....по-моему он в пыль раньше превратится чем наездит столько км.
Т.е. при разнице в расходе 1.3 л/100км (40 руб/100км) этих версий ... разница в стоимости а/м окупится через 925 000 км. Хотел бы я взглянуть на тот акорд который проехал 1 млн км
42
9
Ответить
 
Сообщений: 6560
Nomad409:
Мда осталось на каждом столбу розеток понаделать)
Их - масса! Между столбами.
8
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Молодцы японцы. Куплю себе такой аккорд.
14
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё так то
GET BIG OR DIE.
 
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Вот это вещь!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
10
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Японцы у европ считать расход научились?) Те потолкаются 50 км в пробках на электротяге, потом пересчитают в л\100 км и вуаля, фантастические цифры готовы
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
13
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Хонда как всегда на высоте, особенно интерьер, кому как, но мне всегда их интерьер нравится больше чем какой либо. Вопрос только в обслуживании сего аппарата. А из того что увидел 5+.
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
19
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Пошла массовка. Чем дальше тем интересней
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Куплю с аукциона через 3 года.
12
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1029
У меня
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
У меня Toyota SAI Hybrid. Расход стабильно в городе 12.5 км/л (8 л/100), причем я люблю позажигать. Согласись, для авто с объемом 2.4 литра, расход очень даже хорош.
У жены Приус 20ка, в городе летом максимум 6 л.
В Новосибе, с пробками)
Может и приснилось...но что-то, вроде, где-то было...
21
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Бггг традиционные чехлы для такси!
Хонда весч!!
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Выгон бы еще сделали, а то седаны поднадоели. Вагон наверняка красивее бы получился.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
8
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Когда же она себя окупит.....?
3
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Одиссей лучше
3
7
Ответить
    
Сообщений: 51
Сначала его дизайн мне показался спорным. Но чем больше смотрю, тем больше он мне нравится. На редкость гармоничный и грациозный автомобиль. Без кича, без ненужных изощрений. Но и не скучный. У аккорда естественный генезис, а не стероидные мутации.
И даже если он не будет расходовать 1,7 на сотню, а в 2, в 3 раза больше - все равно это отличные показатели.
29
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 10624
Научите Россию машины делать!
28
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 4
__John__:
Это ж сколько км должен проехать тот который подзаряжается от сети, чтобы оправдать разницу в стоимости в 370 т.руб....по-моему он в пыль раньше превратится чем наездит столько км. Т.е. при разнице в расходе 1.3 л/100км (40 руб/100км) этих версий ... разница в стоимости а/м окупится через 925 000 км. Хотел бы я взглянуть на тот акорд который проехал 1 млн км
https://news.drom.ru/Honda-Acco... пожалуйста смотри
9
1
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9497
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
у меня 12 не было даже с ломаной люмбдой.так что они -то может и обкакаются,но,...

у гибридов Расход производителя*~2= приблизительно реальные
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
7
1
Ответить
   
Кировакан
Сообщений: 753
У Хонды есть свой стиль. Это чувствуешь когда управляешь авто от хонды, причём в любом классе. И по работе двигателя и по работе коробки и по подвески. Но кому-то это нравится, а кому-то нет, это уже предпочтения ощущений при езде. Но, что это качественные и добротно сделанные авто, кто использовал лично, то подтвердит. Они отлично ходят и в сухом и во влажном климате и в жару и в стужу. И как ни странно электронные примочки на двигателях хонды достойно работают спустя много лет эксплуатации.
35
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
Прикольная подсветка в кармашке
Вольному - воля...!!!
6
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 938
А на CR-V не будут такие установки ставить случаем?
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Машина огонь. Взял-бы за 1700000. Но к нам она не приедет, а если даже приедет будет стоить далеко за двушку, а это уже очень дорого.
Мой отзыв: Toyota Camry 2008
7
2
Ответить
 
Сообщений: 4623
Японцы молодцы!
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1513
хороша, и расход заманчивый)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear
3
 
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Цена - конь, да и делают только для внутреннего рынка, а так в принципе даже ничего.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
MaxKem:
Непонятны динамические характеристики авто, двигатель 140 л.с. (1.8 л.) сейчас у них на Цивике стоит, довольно бодро едет правда жрет по городу литров 12-14, как этот будет ехать со своими 143 коняшками, вопрос, но вроде Хонда овощей никогда не делала.
Хонда делает овощи, начиная с 8го поколения.
А 143 - это только от двс кобылки, плюсуй к ним электролошадей (кВт), и поедет она уж точно не хуже 2,4.
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
а про плагин тачки вообще не вижу смысла в России упоминать!
1
5
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Хочу на ЦРВ такую же установку...
5
 
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 103
Езжу на велогибриде (педали + ноги). Расход -0.0 л/100; Что такое "пробки"?; 2 года не знаю как проехать в аптеку (всем бы не болеть!); Итого: затраты на покушать (3р в день) и по пить.
21
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Обратили внимание на чехлы для такси)))а у нас на базаре раньше тачки с такими чехлами перекупы продавали с пробегом 15 тыс км.)))
Окна Двери 83833752055
15
2
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
krikbad:
Езжу на велогибриде (педали + ноги). Расход -0.0 л/100; Что такое "пробки"?; 2 года не знаю как проехать в аптеку (всем бы не болеть!); Итого: затраты на покушать (3р в день) и по пить.
На сколько лишили, если не сикрет?
51
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
VOL.TER.:
1330000 рублей за космолёт в Японии или 473000 рублей за Гранту с автоматом в Рашке, мдеее... "разница есть"
473 тыр? Ты подтверждение своему заявлению можешь предоставить?
5
4
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 103
Ser@ga:
На сколько лишили, если не сикрет?
Не секрет. Не лишили. Мои А, Б, Ц всегда со мной вместо паспорта на работу.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Siberian84:
473 тыр? Ты подтверждение своему заявлению можешь предоставить?
а что он не так написал? Вы можете самостоятельно открыть объявления хотя бы на дроме и увидеть цены. Вот пример: https://uray.drom.ru/lada/grant...
5
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
Сибирячок38:
вот такие накидки белые, сшитые бабушкой императора, я бы купил
а они разве не их из нижнего белья гейш шьют?)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
6
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 133
Красавец!!!! Что тут еще скажешь, аж засмотрелась. Всегда была равнодушна к Хондам, поклонница Ниссанов. Но этот элегантный красавец понравился. Еще бы сесть в него, да прокатиться, потом уже и оценку давать. А то может и разочарование наступить... Хотя, о чем это я)))) Это ж не Лада)))
7
4
Ответить
 
Сообщений: 134
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
А я верю в ллохую прокладку между рулем и сиденьем.. Honda Civic Ferio 1.5 и Honda Airwave 1.5 - в городе при динамичном режиме езды 7 литров кушают. Прокладка и вариатор решают.
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
8
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ЕвгенийSXE10:
а что он не так написал? Вы можете самостоятельно открыть объявления хотя бы на дроме и увидеть цены. Вот пример: https://uray.drom.ru/lada/grant...
Ахах! Это, конечно, круто - приводить цены перекупов, а не официалов. Максимальная цена 430100 рублей. Пруф http://lada.ru/cgi-bin/print.p...
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Siberian84:
Ахах! Это, конечно, круто - приводить цены перекупов, а не официалов. Максимальная цена 430100 рублей. Пруф http://lada.ru/cgi-bin/print.p... id=6610361&isp...
ну это понятно, перекуп конечно попутал)) да и причем тут гранта вообще...
2
1
Ответить
  
Астрахань-Краснодар
Сообщений: 267
Почему у нас электричиская калина стоит миллион?
5
2
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
krikbad:
Не секрет. Не лишили. Мои А, Б, Ц всегда со мной вместо паспорта на работу.
А зимой только на лыжах гоняешь, или у вас её нет?
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
ЕвгенийSXE10:
ну это понятно, перекуп конечно попутал))
да и причем тут гранта вообще...
Так и я о том же! Так-то новость о Хонде, но всегда есть отдельные товарищи, которые в любой новости вспоминают о ВАЗе.))
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
AST84:
Почему у нас электричиская калина стоит миллион?
А какая разница сколько она стоит, если ты все равно не будешь её покупать? Да пусть хоть 5 миллионов.
4
1
Ответить
    
Россия
Сообщений: 1982
MaxKem:
Хонда овощей никогда не делала.
Конечно не делала ))
Посмотри на СРВ, прям гонка, а не машина
4
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
-1976-:
Конечно не делала ))
Посмотри на СРВ, прям гонка, а не машина
А Лого - так вообще - болид))
5
7
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Siberian84:
А Лого - так вообще - болид))
А Капа тогда кто?
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
понравилась картинка с потоками воздуха, обтекающими кузов, ну и конечно же фотка мотора))) красота))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Ser@ga:
А Капа тогда кто?
Блин, не иначе - супер-кар))
5
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
внешне конечно УГ получился, если сравнивать с предыдущим
4
9
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
Интересно, вращение двигателя по-прежнему против часовой стрелки, или они изменили своим новшествам.
2
7
Ответить
 
Сообщений: 208
Этот авто начинает мне нравиться ))
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
krikbad:
Езжу на велогибриде (педали + ноги). Расход -0.0 л/100; Что такое "пробки"?; 2 года не знаю как проехать в аптеку (всем бы не болеть!); Итого: затраты на покушать (3р в день) и по пить.
Советское время или по 3 тысячи в день?
3
1
Ответить
   
BARNAUL
Сообщений: 800
tipo4ek:
Этот авто начинает мне нравиться ))
Она же передний привод, а не как у твоей задний.
3
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сергей pioneer:
молодцы, интересно как в наших зимах себя покажет?
посмотрим
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
У теслы - 0 литров на 100км
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
4
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Аркадий Avante:
Прикольный аппарат) По крайней мере выглядит по-человечески, нежели собратья - Приус и Инсайт. Но 1,5 миллиона за игрушечную машину - как то не людски.)))
сравнили Аккорд с Приусом и Инсайтом. тогда есть еще GS, RX и прочие комфортабельные и красивые братья)))
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Вот такие гибриды мне нравятся :) Не то что всякие унылые обезличенные Примусы.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 191
Топовая версия Honda Accord Hybrid стоит 3 900 000 иен (около 1 330 000 рублей по текущему курсу)

у нас в минималке дороже будет чем у них в Японии максималка
6
 
Ответить
   
Магадан-Краснодар
Сообщений: 775
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
Если очень экономично тошнить, то и Камри 2,5 - 10 литров.
3
2
Ответить
   
Магадан-Краснодар
Сообщений: 775
ilin99:
Топовая версия Honda Accord Hybrid стоит 3 900 000 иен (около 1 330 000 рублей по текущему курсу)
у нас в минималке дороже будет чем у них в Японии максималка
в 2 раза!
2
1
Ответить
   
Магадан-Краснодар
Сообщений: 775
AST84:
Почему у нас электричиская калина стоит миллион?
Черную икру хочется жрать и Хенесси запивать круглыми сутками, ездить на Брабусах, на выходные за бугор, домики по 3000 м2 и .............................. .............
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Если топовый растаможить получается 2.5 ляма - проще немца дизельного взять.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
3
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Andres Glam:
Вот такие гибриды мне нравятся :) Не то что всякие унылые обезличенные Примусы.
Сейчас гибриды не делает только ленивый, почему Вы сравниваете аккорда именно с приусом, т.е. с автомобилем заведомо более низкого класса и более дешевого? сравните например с лексусами ct200h или es300h (тут очевидно что лучше!), не говоря уже о gx450h и rx450h (но это уже скорее всего дороже, и так и должно быть!)
4
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
лучше бы многорычажку вернули!!!
7
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
А я так надеялся, что хоть японец будет не на американской платформе. Интересно, инспайра теперь не будет?
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не только кузовные линии и антенку с БМВ смазали, но даже и центральный подлокотник подлецы умыкнули у немцев ))).
Hitler kaputt.
4
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ЕвгенийSXE10:
Сейчас гибриды не делает только ленивый, почему Вы сравниваете аккорда именно с приусом, т.е. с автомобилем заведомо более низкого класса и более дешевого? сравните например с лексусами ct200h или es300h (тут очевидно что лучше!), не говоря уже о gx450h и rx450h (но это уже скорее всего дороже, и так и должно быть!)
Конечно GS450h, а не gx! как же я мог ошибиться в названии лучшего гибрида!:)
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Germany:
Не только кузовные линии и антенку с БМВ смазали, но даже и центральный подлокотник подлецы умыкнули у немцев ))).
совершенно точно подмечено! и непонятно зачем? на фоне то офигенно красивого, совершенно ни на кого непохожего 8го, 7го!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ZDS78:
А я так надеялся, что хоть японец будет не на американской платформе. Интересно, инспайра теперь не будет?
кстати да, как теперь то? всё, аккорда нормального ни с правым, ни с левым не будет?
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13714
Электричество легче спиндить чем бенз, так что для Раши +
10
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ЕвгенийSXE10:
кстати да, как теперь то? всё, аккорда нормального ни с правым, ни с левым не будет?
Одна надежда на Acura tsx, хотя вряд ли они станут отдельно под акуру разрабатывать
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Круть! 1.7 на сотку еще ни кто не заявлял.Японцы в отличии от русских пис/деть не умеют.Так что ,я верю..
3
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
ZDS78:
Одна надежда на Acura tsx, хотя вряд ли они станут отдельно под акуру разрабатывать
вот именно! тем более у них сейчас с финансами туго
1
 
Ответить
 
Иркутск > Краснодар
Сообщений: 151
Классный вид, хороший аппарат, молодцы HONDA.
Хочу себе такую, за 5 000 000 иен!:-)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
Уважаю Хонду, мне очень нравится Аккорд, но с гибридами у Хонды далеко не всё так гладко, как рекламируется, к сожалению. И сабж - не исключение. Слишком сложный конструктив гибридки не на пользу, тем более, что по эффективности до тойотовской схемы всё равно не дотягивает. Козырь Тойоты - простота конструкции до гениальности! Приус прост как три копейки. А в сабже всё чересчур сложно, а значит надёжность под вопросом. И литиевая батарея... Сколько уже говорено на эту тему. Ну и в довершение всего - ценнег конячий даже для японии!
7
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 69
Таксомотор-муген
VADYA
1
 
Ответить
     
Владик
Сообщений: 1030322
жаль что не 4 вд(
если Вы людям нравитесь, то Вы хороши. Если они ненавидят Вас, то Вы - лучший.
4
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
ф.з. на Приусе что только не делал - и гоняю как проклятый (уже 2 фотки по 300р) получил, и давление в шинах ниже на 0,4 от паспортной.. но расхода выше 17км/л (5.8 л/100) ни разу не видел - даже в 35 ниже нуля при поездках не далее 6 км.

По теме: Сколько в РФ будет эта Хонда жрать - не суть дела важно. Важно, что скорее всего там стоит новомодный литиевый аккумулятор( в плагине - 100%) , который не переживет ни одной нормальной русской зимы..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Прикольные такие линки на переднем стабе - полуметровые наверное
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
evgen-001:
Если топовый растаможить получается 2.5 ляма - проще немца дизельного взять.
и молиться на него!
клапан рециркуляции не поломайся!!!
7
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Phoenix70:
Уважаю Хонду, мне очень нравится Аккорд, но с гибридами у Хонды далеко не всё так гладко, как рекламируется, к сожалению. И сабж - не исключение. Слишком сложный конструктив гибридки не на пользу, тем более, что по эффективности до тойотовской схемы всё равно не дотягивает. Козырь Тойоты - простота конструкции до гениальности! Приус прост как три копейки. А в сабже всё чересчур сложно, а значит надёжность под вопросом. И литиевая батарея... Сколько уже говорено на эту тему. Ну и в довершение всего - ценнег конячий даже для японии!
все с точностью до наоборот!!!
последовательная система гораздо проще,нет разрыва с двигателем!даже если сломается электротяга так доедишь на ДВС!!!
а по эффективности это спорный вопрос , в сравнительных тестах разница в расходе всего 1 литр, а по цене хонда дешевле!!
все производители пошли по последовательной схеме (PORSHE, LEND ROVER,MERSEDES)
6
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
Я без пробок могу тебе лично показать что на гибриде можно проехать 4.6 -5 литров не с горки)
4
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Вот она, вот она рыба моей мечты!!!!
Где купить????
5
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Даже с пробками 6.5 уложусь))
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну и правильно - главное не скорость, главное ускорение. А такого... слабенького ДВС и так хватит, потому что при старте электромотор всегда продуктивнее будет, имея большой момент с 0+ оборотов.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
VOL.TER.:
1330000 рублей за космолёт в Японии или 473000 рублей за Гранту с автоматом в Рашке, мдеее... "разница есть"
А что, Джуманджи еще не объяснил, что некорректно сравнивать дешманскую отечественную поповозку и авто на пару классов выше?
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
MaxKem:
Непонятны динамические характеристики авто, двигатель 140 л.с. (1.8 л.) сейчас у них на Цивике стоит, довольно бодро едет правда жрет по городу литров 12-14, как этот будет ехать со своими 143 коняшками, вопрос, но вроде Хонда овощей никогда не делала.
Тут при разгоне еще активно задействованы "электрокони" КПД которых, в отличие от бензиновых, близок к 100%. КПД бензинового двигателя вряд ли выше 40%. Жаль не известна мощность электродвигателей, а то можно было бы суммарную мощность привести к можности бензинового движка. Думаю цифра Вас бы приятно удивила.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
К. В. Н.:
Тут при разгоне еще активно задействованы "электрокони" КПД которых, в отличие от бензиновых, близок к 100%. КПД бензинового двигателя вряд ли выше 40%. Жаль не известна мощность электродвигателей, а то можно было бы суммарную мощность привести к можности бензинового движка. Думаю цифра Вас бы приятно удивила.
Да дело даже не в КПД, а в крутящем моменте электромотора. Наверно многие в детстве обращали внимание, что в первые 0.5 секунды или даже побольше троллейбус рвёт с места как спортивный мотоцикл. При том, что собственно мощности (в отличие от крутящего момента) у него чуть ли не вдвое меньше, чем у городского автобуса.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
95Saber95:
Советское время или по 3 тысячи в день?
Это разы, а не рубли. Человек имеет право кушать не меньше, чем авто, даже негибридное
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Алексей333:
Если очень экономично тошнить, то и Камри 2,5 - 10 литров.
Я на своей в очень экономичном режиме в 12 укладывался, но начинаешь мешать практически каждой "Оке" и сразу становится перед людьми стыдно.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
DOBRЫЙ:
Круть! 1.7 на сотку еще ни кто не заявлял.Японцы в отличии от русских пис/деть не умеют.Так что ,я верю..
TUV доказал, что умеют, но умеренно, в районе 15%, в отличие от немецких производителей, которые имеют разброс от 26 до 30 процентов "неточностей" по расходу топлива.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 80681
Santiago Bernabeu:
Хонда отличные а/м выпускает, жаль не для наших дорог...
вот как раз то Хонда самая крепкая в плане наши дорог,вот Ниссан это ДА....
Автомобили из Японии тг Vitaliy438
Мои отзывы: Toyota Prius 2014, BMW 5-Series 1996
6
1
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
К. В. Н.:
Тут при разгоне еще активно задействованы "электрокони" КПД которых, в отличие от бензиновых, близок к 100%. КПД бензинового двигателя вряд ли выше 40%. Жаль не известна мощность электродвигателей, а то можно было бы суммарную мощность привести к можности бензинового движка. Думаю цифра Вас бы приятно удивила.
Если не ошибаюсь, то мощность электромотора равна где то 166 л.с.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
ps646:
все с точностью до наоборот!!!
Слышь, вумнег, иди матчасть учи! Про Приус и его устройство сначала почитай, прежде чем чушь нести!

Все "производители" пошли по другому пути ТОЛЬКО ПОТОМУ, что Тойота свою гениально простую и эффективную схему запатентовала. А платить всем западло, вот и перебиваются на суррогатах.
2
8
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
Phoenix70:
Слышь, вумнег, иди матчасть учи! Про Приус и его устройство сначала почитай, прежде чем чушь нести!
Все "производители" пошли по другому пути ТОЛЬКО ПОТОМУ, что Тойота свою гениально простую и эффективную схему запатентовала. А платить всем западло, вот и перебиваются на суррогатах.
Не стоит так горячиться, в новом аккорде используется такая же последовательно-параллельная гибридная схема как и у приуса судя по описанию.
1
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
nit:
Если не ошибаюсь, то мощность электромотора равна где то 166 л.с.
Не буду спорить - просто не знаю
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
К. В. Н.:
Тут при разгоне еще активно задействованы "электрокони" КПД которых, в отличие от бензиновых, близок к 100%. КПД бензинового двигателя вряд ли выше 40%. Жаль не известна мощность электродвигателей, а то можно было бы суммарную мощность привести к можности бензинового движка. Думаю цифра Вас бы приятно удивила.
на многих сайтах указывают суммарную 196лс
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
ЕвгенийSXE10:
на многих сайтах указывают суммарную 196лс
Тут немного пересчитать надо при переводе в "чистый" бензиновый мотор - отнимаем 143, имеем 53 л.с. в электрическом эквиваленте, а сейчас, учитывая КПД бенздвига в 40%, приводим электросилы к бензиновым 53:0,4=132,5. В очень грубом прикиде, при одновременной работе электро- и бензотяги при разгоне, мощность силовой установки будет соответствовать разгону с места с бенздвиглом в 275 л.с. Это конечно очень грубо и можно много раз эти расчеты разгромить, но для понимания, что авто далеко не "овощ", этого достаточно.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Иглик:
Улыбают традиционные чехлы которые иногда замечаешь у наших марководов 8-) Аккорд хороший.
хаха, в точку, сам почему-то их сразу заметил, украли у тойотовцев фишку с этими чехольчиками)
 
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
еще чуток и они будут на ходу отдавать бензин для лада-калин)))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
nit:
Не стоит так горячиться, в новом аккорде используется такая же последовательно-параллельная гибридная схема как и у приуса судя по описанию.
Ещё один "гений"...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Phoenix70:
Слышь, вумнег, иди матчасть учи! Про Приус и его устройство сначала почитай, прежде чем чушь нести!
Все "производители" пошли по другому пути ТОЛЬКО ПОТОМУ, что Тойота свою гениально простую и эффективную схему запатентовала. А платить всем западло, вот и перебиваются на суррогатах.
Тойота запатентовала??Ты сам чушь несешь.Первый и простой гибрид был изобретен Порше еще тогда,когда японцы сопли рукавом вытирали
2
7
Ответить
   
Сообщений: 27345
симпотненькая
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
     
38
Сообщений: 2758
Gellerson:
Даа...Тюль ваще палево)))...
В "Мугене" клевый.
Да это ж мугеновская тюль!
Тёплый ламповый джинн.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
автомобиль красивым получился.Но в России цена его будет очень высокой.Думаю за эти деньги ее будут брать ну только самые самые фанаты хонды..
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
япы молоддцы новые технологии внедряют и внедряют, а наш чуба-чуб нанотехнологии придумывает (говорят какой-то тачскрин с черно-белым экраном уже выпустили - скоро цветной будет).
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
3
1
Ответить
     
Курск
Сообщений: 82
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
Рено меган дизельный. Расход в городе (в среднем режиме) 6.6 л/сотню
Мой отзыв: Renault Megane 2010
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
evgenuuu:
Тойота запатентовала??Ты сам чушь несешь.Первый и простой гибрид был изобретен Порше еще тогда,когда японцы сопли рукавом вытирали
Вы просто возьмите и почитайте об этом в интернете, всё благо написано) спорить куда приятнее, когда знаешь)
1
1
Ответить
    
Вл
Сообщений: 63
С падением потребления бензина в 10 раз, жди что бюджет государства упадет на ту же сумму. Чем дальше технологии тем лучше для России, может и Саудовская Аравия тоже наконец будет жить по человеческим законам
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
paulvl:
С падением потребления бензина в 10 раз, жди что бюджет государства упадет на ту же сумму. Чем дальше технологии тем лучше для России, может и Саудовская Аравия тоже наконец будет жить по человеческим законам
так ведь никто ж работать то в стране не хочет, очень я сомневаюсь в перспективе развития нашего государства без нефти(
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
evgenuuu:
Тойота запатентовала??Ты сам чушь несешь.Первый и простой гибрид был изобретен Порше еще тогда,когда японцы сопли рукавом вытирали
все таки ты убил меня своим комментарием)))))))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
evgenuuu:
Тойота запатентовала??Ты сам чушь несешь.Первый и простой гибрид был изобретен Порше еще тогда,когда японцы сопли рукавом вытирали
Ага, ты мне ещё про тепловозы, теплоходы и БЕЛАЗы расскажи - они тоже гибриды. Только им до Приуса по энергоэффективности - как до Луны пешком.
Хотел умом блеснуть? А в итоге жидко обделался... Сачуйствую :D)))
4
6
Ответить
  
Москва.
Сообщений: 8236
evgenuuu:
Тойота запатентовала??Ты сам чушь несешь.Первый и простой гибрид был изобретен Порше еще тогда,когда японцы сопли рукавом вытирали
Был в Музее Порше. Много машин, разных годов выпуска, есть даже пожарная начала века.
Ни одного гибрида не видел, даже намека или упоминания о нем.

Хорошая новость от Хонды. Как всегда , все лучшее для самих себя.
4
 
Ответить
 
питер
Сообщений: 6
1,7 литра при попутном ветре, наверно. По факту будет есть 5-6 литров. Стоить более ляма, на фиг она нужна.
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
Владимир Владимиров:
да почему, например в сша ее будут продавать вот вот
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 252
все начали решотку как штамп делать,словно довольная пасть.оригинальнее надо,теперь и хонда туда же
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2369
ЕвгенийSXE10:
да почему, например в сша ее будут продавать вот вот
В США - да, но в европе... и тем более в России в ближайшие годы точно не будут. Менталитет воспитывается десятилетиями. Российский народ, воспитанный на поделках ТАЗа, но в конце 80-х вкусивший прелесть автохлама с помоек Германии, и почувствовавший разницу - до сих пор молятся на немцев! У них уже воспитан стереотип, что хорошим может быть только немецкий автомобиль. А ЛЮБОЙ японец для них - хамно.
2
3
Ответить
  
Vladivostok city
Сообщений: 483
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
1.7 литра на Хонде это на Японском асфальте и топливе. У нас думаю можно смело эту цифру умножить на 4.
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
поддержу.
Когда работал, слегонца, в автомобильной журналистике, то читал о подобных авто и их мини-расходе. Много. Но, одно на практике, другое в тестах производителя.
До сих пор помню Лексус Р-Икс Гибрид За рулем-тест, где он 11 (или 17, не помню) литров схавал/100 км по городу Москва. Производитель говорил о меньших цифрах (7 или 9 литров, тоже склероз).
Так что, такой расход-гон. в 3 литра могу поверить, при определнных условиях, но 1.7-недостижимо. Или на 20 км пробега:)
Да, пожалуй, еще по технологиям:
есть Volkswagen с приставкой "BlueMotion.
По тестам дизелю уходило: Polo BlueMotion расходовать вплоть до 3,3 литра на "сотню", "Гольфу" - 3,8, а "Пассату" - 4,4 литра на 100 километров.
Отсюда вопрос: нга хрена городить баян, где не надо?
Есть дизельный двигатель.
Ну и работайте с ним. Он дешевше гибрида. И расход невелик. А если еще солярко каечтственная, да фильтры могучие-тогда вообще отлично!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
недокамрюха какая-то! тюфу нах!
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
1
12
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Праворульщики ДВ начали откладывать деньги, чтобы лет через пять заиметь этого чудо-коня...
4
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129271
Dead_Mazday:
Рено меган дизельный. Расход в городе (в среднем режиме) 6.6 л/сотню
А пробках, как все понимаем - до бесконечности
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
для такси пойдет

в целом ходна утопия, ни технологии гибридной нормальной не заполучили, ни дизайн нормальный не могут делать.

Их конек это моторы для F1 и мотоциклы.
2
8
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
Phoenix70:
Ещё один "гений"...
Я смотрю вы тут считаете себя самым умным! Только я пока кроме слюней из рта про то какие вы тут все тупые, а я мля ну оооочень умный ничего не увидел. Сами то в теме, по поводу схем гибридных или так очередной пи...ол!?
2
1
Ответить
 
154
Сообщений: 6003
вот смотрю на это чудо инженерной мысли и завидую японцам... у нас убогая пародия ЭлЛада стоит 1,3 млн... че за страна...
Продам 1к кв. 44м2 с ремонтом,студию 33м2 без ремонта, обе в новостройке. информация в профиле
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2887
Ser@ga:
Интересно, вращение двигателя по-прежнему против часовой стрелки, или они изменили своим новшествам.
еще в 98 м но не на всех моделях,и в конце 2001 окончательно перешла на час.стрелы вращения
1
 
Ответить
   
k-city
Сообщений: 817
круто
Рыбаки рыбачили - нихуа не бачили!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
ЕвгенийSXE10:
все таки ты убил меня своим комментарием)))))))
ну значит не зря старался
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Phoenix70:
Ага, ты мне ещё про тепловозы, теплоходы и БЕЛАЗы расскажи - они тоже гибриды. Только им до Приуса по энергоэффективности - как до Луны пешком. Хотел умом блеснуть? А в итоге жидко обделался... Сачуйствую :D)))
так иди и подбери
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Про Порше я здесь написал для того что б такие как вы уж очень ярые патриоты страны восходящего солнца поубавили обороты,расхваливая те достижения,которые никогда Тойоте не принадлежали..Японские автопроизводители,да в принципе и не только автопроизводители часто используют чужие идеи,модернизируя и выдавая за свои.Вот и с гибридными установками та же история:
- Александр Северинский, кандидат технических наук, жил и работал в России в одном из московских институтов, занимался вопросами точных измерений в радиоэлектронике и физике. В 1978 году эмигрировал в США и там занялся проблемой высокого расхода топлива в автомобилях. В 1992 году он запатентовал несколько вариаций гибридного силового привода. 14 октября 1999 года представил в Детройте гибридный двигатель Power-Assisted Internal Combustion Engine (PAICE), разработанный в сотрудничестве со Школой инженерии А. Джеймса Кларка Университета Мэриленда.

Изобретатель Александр Северинский

Путь через тернии

Как сообщает Университет Мэриленда, исследователи и разработчики американских и японских автоконцернов были заинтересованы в изобретении Северинского, но топ-менеджеры компаний решили не брать во внимание его разработки. Один из инженеров концерна Toyota впоследствии воссоздал идею гибридного привода Северинского.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 857
С таким качеством бензина как у нас в РФ расход будет по городу не ниже 6-7 литров. А так аппарат достойный. Прямая конкуренция Toyota Camry Hybrid http://toyota.jp/camry/index.html. Молодцы японцы, что тут говорить. Скоро все на гибридах будем разъезжать.
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
Germany:
Не только кузовные линии и антенку с БМВ смазали, но даже и центральный подлокотник подлецы умыкнули у немцев ))).
точно,конечно,незнаю кто у кого спздл антену. но такими антенами массово оснащаются как раз хонда и бмв.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
хорош
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
Sakhalinic:
не согласен, и на наших дорогах на них ездить можно, уважаю эту марку
из японцев уважение вызывают только мазда и хонда, прям смотриш на них и похвалить от души охота.
PS: ценник бы еще сбавили, было бы больдше прибыли и погасили бы тойту и всех конкурентов.
2
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Это что получается моя машина в такси бегала , я её брал с такими))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Можно конечно кричать на всех углах о супер низком расходе, но потери электричества, в сетях при доставке до потребителя в разы больше чем потери энергии в современных ДВС, отсюда все электромобили или подзаряжающиеся гибриды от сети, как выше представленный, в реале имеют такой же расход как свои обычные бензиновые собратья. так как 70% электричества в мире получают путем сжигания углеводородов!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 394
Вот за что люблю машины с внутреннего рынка Японии,за то что они для себя делают такой оригинальный и практичный и по функционалу напичканый по самое не хочу,а нам продают такую дрянь,в которую то садится иногда страшно ( тоёта рав 4 )и ломается часто слишком.
Поэтому только правый руль,только качество и пофигу на то что говорят люди и на пошлины таможенные.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 32555
Алексей_Птицово дов:
Даже с пробками 6.5 уложусь))
жена ездит по новосибирским пробкам ежедневно, приус20, расход 5,9
как-то так
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47252
Santiago Bernabeu:
Хонда отличные а/м выпускает, жаль не для наших дорог...
на 6м Гольфе 1.6л без пробок в 6.8л укладывался легко.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
2
1
Ответить
  
Москвач я
Сообщений: 8625
имею примус 20. Расход за почти 18т.км =5.9 литра на 100 км. И еще падает. Не обнулял с осени. Средний зимой дошел да 6.9. Сейчас упал до 5.9 и еще упадет, ибо по графику расход 5 и менее литров. К концу лета до 5.5 думаю дойдет. Прибегаю за недели 700-800км. Москва.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
4
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 848
ну по японским дорогам накатом с подзарядками можно наверное 3 литра выжать. хотя большинство покупая недешевый аккорд я думаю не особо смотрит на экономичность. даже было бы 10 литров - всеравно брать будут.
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46
Что то Акордовский стиль теряет,вроде на Камри смахивает!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 40
Аккордеон - автомобиль хороший, но это поколение выглядит просто ущербно, имхо!
1
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
DOBRЫЙ:
Круть! 1.7 на сотку еще ни кто не заявлял.Японцы в отличии от русских пис/деть не умеют.Так что ,я верю..
Не пис/дят вроде.(если только чуть - чуть) Камрюха 2,4 заявленный расход по городу 13,6 в реальности 14 - 15, в городе голимые пробки + кондер. Зимой: 15-17 с прогревами.
1.7 - если ей не вдувать, то она на электродвигателях всегда дудет 5ю точку возить.
1.7 - хочу такой расход, заправки БАНКРОТ.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Vo_V@n:
Аккордеон - автомобиль хороший, но это поколение выглядит просто ущербно, имхо!
Новое поколение ХОНДЫ??? УЩЕРБНО выглядит??? Полностью не согласен.
6-ка тачка 99-ых 00 годов, суппер кузов(красавец), отличный СиР движок, салон дохленький, на любителя. 7-8 салон на высоте, кузов - почти шедевр, 9ка - обалденная тачка, движок, кузов, салон - хочу ее, дорогая суч......ка. Цена завышена, мне так кажется.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 392
Vo_V@n:
Аккордеон - автомобиль хороший, но это поколение выглядит просто ущербно, имхо!
Просто нет столько бабла,,,,, вот он для тебя и ущербный. Праворульки в России уходят в прошлое, от этого не уйти. С 96 по 2008 год - ездил только на чистокровных японках, не одна не подводила. Респект Японским машинам.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Вопрос любителям и поклонникам Аккорда! Как же были красивы предпоследние Аккорды! Ну ведь правда уродлив! Даже имея пред Аккорд, хрен бы поменял вот на это!
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Вот японец чистой воды! Особенно сзади!8:)
2
 
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
тыщ за 600 бы такой
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
evgenuuu:
потому как Макларен с Мерсом пересрались...
что за бред?
Это не причина возвращения хонды в F1!

Причина в попытке поднять имя honda оттуда, где оно сейчас находится.
Фанатикам хонды не понять видимо, вы до сих пор думаете что хонда успешна и красива.
Сколько хонд то нормальных осталось?
Урод аккорд?
Нелепый ЦРВ с мотором из прошлого века?
Фит? который не обновлялся уже лет 5.....
Легенд нет, с2000 нет, нск только в сказках.

Может бренд ACURA может чем то похвастать?
ZDX сколько в вашем городе ездит? Одна или ни одной?
RL в живую видели?

Легендарная SH-AWD, где она? Появилась на паре тройке моделей и всё?
Конкуренты то не спешат изготавиливать что то подобное.
А ходна не ставит эту систему на все машины, потому что дорого и неэффективно.

Новая гибридная система хонды этож вообще шик. Отдельно двухлитровая двушка на вариаторе, отдельно электромотор, а в паре работать не умеют...

Да, это прорыв для 2013 года, так держать хонда!
URrrrrr
3
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
Производитель дает норму расхода топлива на новый автомобиль( гарантийный срок эксплуатации) с учетом на качественное топливо евро стандарта., но уж ни как не на нашей бадяги такие расходы !!!!
1
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Шикарная машинка!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
с правильным рулем
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
kubang:
ну может и так с этим фактом не буду с вами спорить,но согласитесь в мире формулы уже нет такой градации а-ля это хонда,а это мерседес. там двигатели все равны перед друг другом. авообще весь срачь чей гибрид гибриднее,ей Богу детский сад,вот все это увидели бы инженеры порше,либо инженеры хонда то просто бы рассмеялись бы над нами. обсуждать такое право имеют только они.
Обсуждать и спорить могут все,а вот правду знают только они
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
[quote=Vitaliy161]из японцев уважение вызывают только мазда и хонда, прям смотриш на них и похвалить от души охота.
PS: ценник бы еще сбавили, было бы больдше прибыли и погасили бы тойту и всех конкурентов.[/quot
Снизить цену,значит нужно снизить себестоимость,снизить себестоимость,значить экономить на чем то,но тогда и автомобиль будет другим.Будет Тойота.Железная логика
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Прогресс на месте не стоит, ниссан второй год подряд выставляет на 24 часа лемана электрокар, стартует новая формула е полностью на электротяге, формула 1 активно начала использовать гибридные технологии, новая система ерс к новым турбовым движкам прибавляет по 160 кобыл, но...
Еще ни на одном тест драйве зеленые авто еще не укладывались в заявленные параметры по расходу и длине пробега без дозаправки-подзарядки. Все производителя заявляют лабораторные параметры, полученные при идеальных условиях.
"Если будете внимательно следить за расходом", вот счастье то, двигаясь в плотном потке, постоянно то ускоряясь, то оттормаживаясь, не отрывать глаз от панели, чтоб не передавить едальку.
Так что расход брехня, хоть авто плюсую.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Japan Car Foreva
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
chpok.by.ru:
что за бред?
Это не причина возвращения хонды в F1!
Причина в попытке поднять имя honda оттуда, где оно сейчас находится.
конечно,ты от токио там ближе всех живешь и тебе такому гениальному аналитику все видно(это я щяс о двигателях F1) и кто тебе вообще сказал о возвращении хонда в формулу???
ты там про аккорд,црв,фит,такую х....ю нагородил, понятия не имеешь насколько успешны эти модели,тебе от хонды ваще что надо-то разгон хеннеси,управляемость формулы а еще чтоьы по деревьям лазила. ну а вместо легенда щяс выпускают RLX,нск я те уже сказал скоро будет. единственное чего ты прав так это сложная трансмиссия,которая щяс ставится лишь на несколько моделей(большинство как опция). ну а нету s2000 это да досадно тут ты тоже прав.
на счет ZDX Я ТЕБЯ расстрою-его до сих пор не сняли с производства. двухлитровая двушка не умеющая работать в паре с вариатором-очередное недалекое мнение выскочки.
ещю раз повторю для таких как ты росс.рынок для этой марки один из немногих где дела не идут,так что выводы об успешности на скору руку не надо делать. акции компании,их ценность в списке после:тойота,мерседес и порше.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2887
chpok.by.ru:
Не понял, ты чем гордишся? То что когда то ходна выпустит когда нибудь NSX?
Ходна NSX и ты, это два абсолютно не связанных понятия.
Порше лучшие гибриды? Не, не слышал, это очередной бред с твоем исполнении.
Про формулу 1 спасибо, что поделился такой секретной информацией.
Хонда вообще отрыжка, таксомобиль.
ЭТО ТВОЙ ТИПА GT-R НА КАРТИНКЕ И ТЫ-ВОТ ЭТО ТОЧНО НЕ СОВМЕСТИМЫЕ ВЕЩИ!!!
про гибриды порше ты меня вообще не понел.
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Sakhalinic:
не согласен, и на наших дорогах на них ездить можно, уважаю эту марку
и нужно. По ходовке вполне крепкая)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
 
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
chpok.by.ru:
что за бред?
Это не причина возвращения хонды в F1!
Да, это прорыв для 2013 года, так держать хонда!
Из того что вы тут написали согласен частично только с возвращением в F1. Во время кризиса невыгодно было тратить 500 млн. $ в год на формулу, вот и ушли. Теперь деньги появились вот и вернулись, тем более сейчас это просто необходимо, т.к. впереди Civic Type-R и NSX и обкатывать технологии для этих машин лучше всего на F1, как это раньше Honda и делала.
Про все остальное по порядку:
По поводу Аккорда, сразу видна предвзятая и необъективная оценка с вашей стороны. Он не урод это точно, это мое мнение и мнение еще 92 % опрошенных. Ну куда нам до Вас, гуру автомобильного дизайна )
CR-V, в чем нелепость опишите пожалуйста, а пока это только слова и ни одного факта. Про "древний" мотор это вообще баян. А то прям все поголовно используют космические технологии в своих моторах, а Хонда до сих пор на угле ездит ). Да и вообще если двигатель экономичный, экологичный достаточно мощный для своего объема и проверенный временем, то зачем его менять. Последнее наиболее актуально для России с её криворуким сервисом и и ослиной мочёй вместо топлива. Этот двигатель при желании еще и Вашим детям/внукам послужит в отличии от нынче модных мелко кубатурных турбо поделок других производителей которые к 150 тыс. сотрутся до дыр. Наверное из-за своей нелепости предыдущий CR-V стал самым продаваемым кроссовером в мире )
Все выше сказанное относится и к Fitу, один из лидеров в своем классе и этим все сказано.
Вместо легенды есть анналог по классу Acura RL. Правда теперь её заменит флагмал RLX.
NSX это уже далеко не сказки, тут как говориться вы не в теме. Сказки это ё-мобиль, а NSX это уже реальность.
По поводу Acura. Мне кажется как минимум не правильно говорить о количестве автомобилей на улицах, которые официально не поставляются на наш рынок. Естественно кто захочет покупать новый авто, без каких то гарантий, да и еще без соответствующего сервиса у нас. Но тем не менее у нас в городе много первых и вторых MDX катаются. А в нагрузку вот статейка по акуре, почитайте и узнаете, что из себя представляет этот бренд.
Система SH-AWD ставилась, ставится и будет ставиться на Acura RL, TL, MDX, ZDX, RLX, NSX, не забываем про ушедшую легенду и первый RDX. Где тут пара тройка моделей, опять необъективность! (. Кроме того на флагмана RLX и новую NSX будет установлено второе поколение этой системы с электромоторами.
То что SH-AWD увеличивает стоимость авто, естественно, ну так она и не ставится на бюджетные авто, даже Acura ILX имеет только передний привод чтобы не задирать цены.
Про неэффективность этой системы даже комментировать не буду, в нете есть куча статей и видео которые говорят как раз об обратном.
Про гибрид. А зачем им работать в паре когда скорость равномерная? В таком режиме лучше пусть работает только ДВС, а не ДВС и электромотор. Электромотор в данном случае больше мешать будет чем помогать. А вот когда ускориться нужно тут как раз 124 kW мощности и ровная полка момента электромотора будут куда предпочтительнее ДВС. Поэтому Хонда и запихала мощный электромотор что бы недостатка в динамике не было, т.к. ДВС в таких режимах уже не используется, а только крутит генератор.
8
1
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
Статейку про Акуру забыл добавить ) http://www.drive.ru/blogs/51c1...
 
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
1.7 это хорошо, но не трогает. ...Расход не смотрю и тольком даже незнаю сколько у меня какая ест, заправил до полного и поехал, знаю только что бака 60 лит должно хватить на неделю если нет еще налью
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
1
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
молодцы
Я сказал!
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Artecs54:
1.7 это хорошо, но не трогает. ...Расход не смотрю и тольком даже незнаю сколько у меня какая ест, заправил до полного и поехал, знаю только что бака 60 лит должно хватить на неделю если нет еще налью
Ха-ха, такая же фигня, расход в днях измеряю, на штуцер заправился, где то неделю можно ездить ))))
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
 
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
Кстати, внешне камря камрей, а изгиб задней стойки как у бмв и плавник от нее же, своей фантазии уже не хватает
1
7
Ответить
   
Благовещенск-Москв
Сообщений: 634
меня бы и 3 литра на сотню устроили =0 не надо мне 1.7 ...это же вообще на машину денег мало тратить....это очень хорошо
Сейчас Mr-S =)
Мои отзывы: Toyota MR-S 1999, Toyota MR-S 1999
 
 
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
Exceed:
Кстати, внешне камря камрей, а изгиб задней стойки как у бмв и плавник от нее же, своей фантазии уже не хватает
И руль у неё тоже круглый, вот плагиатЧеги, ничего своего!!! )))... Как дети блин, не надоело ещё!?
4
1
Ответить
 
NSK и Phuket
Сообщений: 132
Хочу комплектацию,где инновационная тюль на седухах!:)))
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 499
2 nit..все четко разжувал, без соплей и по делу )..
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Владимир Владимиров:
учите мат.часть..Первый гибирд Порше.Тойот тогда еще и небыло вовсе
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5726
chpok.by.ru:
что за бред?
Это не причина возвращения хонды в F1!
Да, это прорыв для 2013 года, так держать хонда!
это просто тебе так хочется думать.А все совсем не так
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5726
evgenuuu:
это просто тебе так хочется думать.А все совсем не так
не туда влепил,извиняйте
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
nit:
про возвращение хонды в формулу 1 уже все написано,не надо придумывать свои версии
2
 
Ответить
nit
     
Сообщений: 108
evgenuuu:
про возвращение хонды в формулу 1 уже все написано,не надо придумывать свои версии
Ну если уж на то пошло, то истинные причины известны только Хонде и уж ни как ни мне и не вам. Лично я думаю, что для поднятия своего пристижа как спортивной марки, для обкатывания новых технологий, о чем я говорил ранее и возможно еще для чего о чем известно только им. И поэтому как вы сами сказали, не надо придумывать своих версий.
2
1
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
chpok.by.ru:
для такси пойдет
в целом ходна утопия, ни технологии гибридной нормальной не заполучили, ни дизайн нормальный не могут делать.
Их конек это моторы для F1 и мотоциклы.
Газонокосилки хорошие!
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
nit:
Ну если уж на то пошло, то истинные причины известны только Хонде и уж ни как ни мне и не вам. Лично я думаю, что для поднятия своего пристижа как спортивной марки, для обкатывания новых технологий, о чем я говорил ранее и возможно еще для чего о чем известно только им. И поэтому как вы сами сказали, не надо придумывать своих версий.
лично мне тоже так кажется на счет формулы, а именно обкатка новейших технологий в двигателях,вообще тенденция такая пошла в последнее время что на формулах начали делать двс+электро,также и на некоторых суперкарах последнего времени,и я думаю что сия тенденция будет набирать обороты,будут и другие компании делать двигатели с таким тандемом(спортивн). так что энэсыкс они начали в верном перспективном направлении развивать. ведь не даром же формула 1 называется именно формулой 1. ну эт мое мнение.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2887
valeri4:
Газонокосилки хорошие!
ну а то что это самый крупный производитель В МИРЕ мототехники,удивляет!))))
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 372
chpok.by.ru:
что за бред?
Это не причина возвращения хонды в F1!
Да, это прорыв для 2013 года, так держать хонда!
+100500 тебе) в теме!)
3
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
а насколько же хватает заряда батареи на "плагин" варианте, как-то в статье не раскрыто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Santiago Bernabeu:
Хонда отличные а/м выпускает, жаль не для наших дорог...
Низкие машины, согласен - зимой циввика с защитой выковыривали с ровного места.
Нэт Машын
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1995
 
 
Ответить
   
Сообщений: 632
Аккорд уже не торт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 775
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
У меня от 10 до 13, ноя на газу.
Нэт Машын
 
 
Ответить
   
Сообщений: 775
Thomas Unbelieving:
Говорить про расход в 1,7л. на сотню - не совсем честно. Надо бы ещё расход электроэнергии с розетки домашней на бенз пересчитать и сюда приплюсовать.
Можно со столба ближайшего вывести)))
Нэт Машын
 
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
ps646:
и молиться на него!
клапан рециркуляции не поломайся!!!
Это новая страшилка теперь?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 775
Тойотовский древний 7А я могу в городе уложить в 9, а можно и в 14. Один раз проверил машин - на педали в пол проехаля - расход вылез 16 где то. Смотря как ездить, есть ли саб с кучей колонок, шо за фары, с какими лампочками, включена ли печка и кондей. По трассе вон тож можно в 7 уложить если спокойно ехать до 90 кмч. А на 160 кмч расход от 10 до 13 - смотря как едешь - с обгонами или без - машина на АТ. Поставил ГБО, гибриды не интересуют.
Нэт Машын
 
2
Ответить
   
Сообщений: 775
Тут сосед рассказывал что у него корова в последней будке в городе ест 7 л, на трассе 5 с мехой и двигой 1.6. Не ну если ехать по трассе 70 и не обгонять - то поверю, но в центре у нас вечером или утром так не получится) Я на разных ведрах едил - меньше всего жрала мобилио - при скорости в 80 кмч на трассе и без обгонов - расход пятак был. в городе от 7 до 10 - зависит от загруженности дорог. (вариатор + полтораха). Те кто говорят про расход в городе на бензинках в 5-7 литров - нагло лгут, либо на бензопиле ездят.
Нэт Машын
 
1
Ответить
     
Honolulu, HI, USA
Сообщений: 125
И че вы раскудахтались, написано же расход будет если постоянно заряжать его, тут почти на всех парковках стоят бесплатные зарядники, приехал в кино поставил заряжаться 2часа как 20 литров
72 buick gs 454
 
2
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
ака МУДРЫЙ:
поддержу.
Средний расход 204 сильного дизеля МВ Е250CDI за 7700 км пробега.....
3
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Anndrey:
А я верю в ллохую прокладку между рулем и сиденьем.. Honda Civic Ferio 1.5 и Honda Airwave 1.5 - в городе при динамичном режиме езды 7 литров кушают. Прокладка и вариатор решают.
Надо понимать динамичный режим езды - 40 км в час в левом ряду!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
 
1
Ответить
   
Сообщений: 775
ОлегРостов:
Надо понимать динамичный режим езды - 40 км в час в левом ряду!
Бздеж про город в 7 л- Ездил на Бомбилио с вариком и 1.5 - родной пробег был 100 000 - все исправно - расход в плотно движущемся городе - 9 литров. Штатный расходомер в ней врет примерно на литр - проверял от горла до горла 95ого. Если в городе пробок нет и светофоров - в 7 поверю легко. Возил загруженную машину - 4 человека + 250 кг груза - схавала 10ку. За 10 трудно выгнать. По трассе - если ехать до 80 кмч - 4,5-5 без обгонов, если 120 и с опережениями - 8-9 л. масса ведра 1300 кг.
Нэт Машын
 
1
Ответить
   
Сообщений: 775
У меня корефан купил крайслер пацифику с 3.5 движком - грит трасса 9-10, неплотный городской поток - 10-12, в центре Перми минимум 16. Смотря как ездить. А если давить - 30ка будет.
Нэт Машын
 
1
Ответить
   
Сообщений: 775
В ***у гибрид, ГБО рулит. ГАЗ от 11 до 13р - бенз 31-32. В розеточных машинах немного толку.
Нэт Машын
 
2
Ответить
   
Сообщений: 775
DePutaMaDre:
И че вы раскудахтались, написано же расход будет если постоянно заряжать его, тут почти на всех парковках стоят бесплатные зарядники, приехал в кино поставил заряжаться 2часа как 20 литров
Все производители проверяют расход на идеальном топливе в идеальных условиях. В большинстве случаев это пздеж. У нас как то стоял у крупного ТЦ Шеви Тахо с рекламой по бокам - расход 12.7 смешанный - хера лысого она так ест - после обката 16-18 л. Врань все это. Устроили тут Эко-Ралли.
Нэт Машын
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 134
Это не Аккорд, это не настоящий JDM! Это всего лишь болванка для американского рынка с японской начинкой.
2
4
Ответить
   
Сообщений: 563
Красивый машин!
2
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Paltoos:
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
TOYOTA PRIUS 20 4,5 литра на 100 км. смешанный цикл. про "приус- 7-8-9-12 литров в городе" бабушке своей расскажи.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
4
Ответить
  
Новосибирск-АбуДаби
Сообщений: 503
с таким расходом бензин будут заправлять только у официалов на сервисной станции, когда масло менять будут))
 
1
Ответить
    
Сообщений: 43310
Как всегда Хонда на высоте !
JDM
3
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2186
Красивая машина и расход приятный.
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
allexmelehin:
TOYOTA PRIUS 20 4,5 литра на 100 км. смешанный цикл. про "приус- 7-8-9-12 литров в городе" бабушке своей расскажи.
вчера ездил за город с таким же ушлепком,который считает каждый грамм бенза . К концу поездки ,я ему чуть по голове не ударил. пысы:"бенз дешевле нервов"
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
1
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1425
http://www.autoreview.ru/_arch... гибрид фуфло. Известный факт. Вот статья,почитайте. За что переплачивать 600 т.р ,за то что машина гибрид и разница в расходе ОТОБЬЕТСЯ всего за 1 млн.километров
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u
1
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
красавец!даже регистратор уже с завода идёт
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Впечатляет! (особенно цифры)))
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 240
блин вот это тачка просто конфетка !
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
подозрительный расход . . . на педальку если не давить и переноску с собою носить его подзаряжать!))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
1.7 л/на сотню?? - брехня!!!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
chpok.by.ru:
что за бред?
Это не причина возвращения хонды в F1!
Да, это прорыв для 2013 года, так держать хонда!
+100500!!!
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Мхитар:
красавец!даже регистратор уже с завода идёт
Купился на 300 халявных рублей при конском ценнике???
1
3
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Phoenix70:
Слышь, вумнег, иди матчасть учи! Про Приус и его устройство сначала почитай, прежде чем чушь нести!
Все "производители" пошли по другому пути ТОЛЬКО ПОТОМУ, что Тойота свою гениально простую и эффективную схему запатентовала. А платить всем западло, вот и перебиваются на суррогатах.
очнись сережа ты в шары долбишься? посмотри на схему инсайта и на примуса!!! я говорю что гениально и просто это хонда!! сколько понтов у примуса (планетарные передачи , демпферы и т.д.)цикл аткинсона и тот не полный а пародия!!к примеру -только хонда делает ДВС работающий по полному циклу аткинсона, используются в бензогенераторах!!!
1
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Arden:
вчера ездил за город с таким же ушлепком,который считает каждый грамм бенза . К концу поездки ,я ему чуть по голове не ударил. пысы:"бенз дешевле нервов"
Кто сказал на ПРИУСЕ нужно считать каждый грамм? ПРИУС позвляет ехать быстро и экономично. Вы бы сначала поездили на нем а потом писали... *****ы.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
Rammlied:
Японцы реально молодцы. Аккорд - красивый, элегантный и удобный, а жрет как мопед
Вы откуда знаете,что удобный?!!! Он даже в вашем городе не появился... Вот так на домыслах и исчезает правда!
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
Ndru:
Увы, так все и есть, многим проще не разбираться в поломке, а сразу, на берегу, сказать хозяину тачанки, что ремонт невозможен, меняйте узел целиком. Чувствую, скоро так будут говорить про любую поломку в двигателе....
Ну, собственно во всём мире(судя по слухам-сам во всём мире не был)так и меняют агрегатно. Мы от бедности, чиним да латаем... Но и нас постигнет скоро участь япошек-будем одноразовые авто менять регулярно,только мы складировать куда будем? Беднее нас,по ходу нигде не живут -что бы продавать туда), я имею ввиду цивилизованные страны - не равняться же нам, на безграмотных, каких папуасов)
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
krikbad:
Езжу на велогибриде (педали + ноги). Расход -0.0 л/100; Что такое "пробки"?; 2 года не знаю как проехать в аптеку (всем бы не болеть!); Итого: затраты на покушать (3р в день) и по пить.
Ты там что на 3р в день ешь?

вариант 1) Булку хлеба маленькую за 12руб/200грамм на 4 дня растягиваешь? :)
даже не знаю, что на 3 рубля можно купить-жевачку дубовую турецкую? или чупа-чупс..хотя чупс 5 рублей стоит...

вариант 2) если 3т.р. - Мясо по 10 кг съедаешь в день? (у нас в Иркутской области мясо свежее примерно-300руб/кг., хлеб -24 рубля стандарт400грамм, яблоки 80 руб/кг, ананас 200руб 1 штука-всё китайское, но иного и не продают...) -это сколько на 3.т.р.можно сьесть в день?

П.С. -если ты на 3тысячи ешь в день-то дешевле на авто ездить,меньше калорий тратить, чтобы так много не кушать потом-для организма вредно много есть-стареешь быстрее... :)

П.С.№2. Хотя если мать героиня...Человек 10-ять легко на 3 тысячи съедят в день... Счастливая многодетная семья? :) Прошу не обижаться...так...порассуждал вслух...
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
Siberian84:
Ахах! Это, конечно, круто - приводить цены перекупов, а не официалов. Максимальная цена 430100 рублей. Пруф http://lada.ru/cgi-bin/print.p... id=6610361&isp...
С момента твоего этого сообщения, прошло меньше месяца , а цена русского авто выросло до 448тысяч 800рублей... Ну,а что, Путин там с министрами рассуждает-Хонду Цивик за 1млн берут?Берут! ну пусть и жигули хоть с полмиллиона да стоят...всё равно купят-ща еще цены на Желдор билеты поднимем,и они у нас как в Америке, на авто поедут ВСЕ!!!Миллион не все соберут, а на Жигули придется найти... Дешевле будет. А мы народ рассуждаем-Только бы отье пались от автомобилистов...глядишь опять бы на японских авто за сходную цену ездили... А не так как вчера на аукционек смотрел авто 2009 г.Аккорд -196тысяч в Японии с всеми расходами включая доставку до Владивостока... Оформление в России-319т.р. ЭТО ПИПЕЦ !!!
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
Ilya796:
хаха, в точку, сам почему-то их сразу заметил, украли у тойотовцев фишку с этими чехольчиками)
Вам же пишут -такие чехлы традиционно для такси используются японцами. Значит тойотовцы на бывших такси гоняют, с такими-то чехлами. Ну теперь, с таким-то расходом-все таксисты мира на Аккордах наверное будут работать-и чехлы уже примеряют! :)
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 240
Мхитар:
красавец!даже регистратор уже с завода идёт
Phoenix70:
Купился на 300 халявных рублей при конском ценнике???
А где ты прочитал, что он халявный? На нём надпись- Аксессуары Хонда... Они дополнительно продаются-от антеннок копеечных для радио до двд-навигаторов-бортовых компьютеров... Просто в максимальную комплектацию, включили регистратор, естественно+к цене авто (может так не пользуются спросом, а может страховые компании, пропихнули эту фишку-что бы меньше платить в итоге по ДТП), в эпоху капитализма-халявы не бывает. Уж россиян-то, так обложило правительство,должны уже иммунитет от халявы получить...как волк от красного флажка. :)
Я верю, что РФ будет порядок,но настораживает, что правительство уже вывезло своих детей за границу…
1
 
Ответить
Alex-149
Нерюнгри
ЕвгенийSXE10
Andres Glam:Вот такие гибриды мне нравятся :) Не то что всякие унылые обезличенные Примусы.Сейчас гибриды не делает только ленивый, почему Вы сравниваете аккорда именно с приусом, т.е. с автомобилем заведомо...
Новый Приус с 2015 года- дороже Аккорда!
1
 
Ответить
Alex-149
Нерюнгри
К. В. Н.
Paltoos:Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход...
К расходу топлива по каталогу всегда необходимо добавлять 2-3 литра,это и будет реальный расход! Почему, я думаю,ясно!
 
 
Ответить
Alex-149
Нерюнгри
Нет,ребятки! Если уж покупать гибрид, так только проверенную годами надежную Тойоту! Если не нравится Приус, есть масса других тойотовских гибридов! Например, красавец Тойота Сай в новом кузове, мощный /2.4 л/, комфортный,надежный,ликвидный и...экономичный!
На САЯ все оглядываются,как на красивую женщину,на которых у мужчин...слюнки текут! Да, а что Хонда Аккорд? Отвечу кратко: пока еще темная лошадка,которая неизвестно что выкинет в самый неожиданный момент! Можно купить и...потом любоваться им у себя...в гараже!
 
1
Ответить
7065404
Наконец то и я смогла купить АККОРДА. приедет аж в конце июня? волнуюсь и жду.
 
 
Ответить
13579592
Улан-Удэ
Paltoos
Хонда Z 0.7 литра - расход в городе 9л.....мазда демио 1.3 литра - 9литров....мазда6 1.8 литра - 9 литров в городе .....приус- 7-8-9-12 литров в городе...от манеры езды....я уже не верю в расход менее 7л/100 км в мегаполисе....хоть обкакайся производитель ))
Уже год катаюсь на таком, расход больше 6,5 л/км не видел. Минимальный у меня был 4 л/км. Манера езды агрессивная, на трассе меньше 120 не езжу) на нем и не возможно тошнить!
 
 
Ответить