Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda разработала электромобиль с дизайном «как у Айфонов»

Honda разработала электромобиль с дизайном «как у Айфонов»

27 Февраля 2019 | 13171 просмотр
Достаточно ли городскому электромобилю запаса хода 200 км?
1277 (63%)
638 (31%)
111 (5%)
Стильный внешний вид, слабенькая батарейка и немалая цена: сходство с продукцией Apple очевидно
Стильный внешний вид, слабенькая батарейка и немалая цена: сходство с продукцией Apple очевидно

Главным экспонатом стенда Honda на открывающемся в начале марта международном автосалоне в Женеве станет прототип компактного городского электромобиля под названием Honda e.

Провозвестником этой модели был концепт-кар Honda Urban EV, показанный в 2017 году. Дизайн «ешки», как и у того концепта, сочетает в себе ретро и современность. Пропорциями электрохэтчбек отсылает к Honda Civic второго поколения образца 1979 года, но в остальном машина выполнена на острие современных технологий.

Облик сделан нарочито минималистичным — посмотрите на «чистые» поверхности боковин с утопленными ручками дверей или на визуально объединенные черной глянцевой панелью фары и фонари. Минимализмом этот стиль напоминает портативные девайсы от Apple. Возможно, «Айфоны» и «Айпады» как раз и служили источником вдохновения для дизайнеров Хонды.

В таком же ключе исполнен интерьер. Строгие формы и низко установленное плато передней панели намекают на легковушки давно ушедших эпох, однако занимающие весь второй этаж дисплеи отправляют в ближайшее будущее.

Характерной чертой стало отсутствие наружных зеркал заднего вида. На дверях установлены видеокамеры, транслирующие изображение на два небольших экрана, вмонтированных в переднюю панель. Технического откровения в этом нет: подобное решение уже применяется на серийных моделях Lexus ES и Audi e-tron.

Представители японской компании отметили, что готовность к серийному выпуску у Honda e составляет 95%. В сравнении с позапрошлогодним Honda Urban EV у новинки увеличилось количество дверей: теперь их пять, а не три.

Конечные характеристики пока не приводятся, но уже известно, что запас хода составит около 200 километров. Негусто, однако менеджер проекта Кохей Хитоми (Kohei Hitomi) уверен, что больше и не требуется: для городских поездок и этого будет достаточно, а для «дальняка» не подходит сам формат автомобиля. От станции быстрой зарядки Honda e заряжается от нуля до 80% за полчаса.

Говоря о предполагаемых ценах, господин Хитоми провел аналогию с продуктами Apple: они недешевы, но каждый хочет обладать ими. «Мы верим, что то же самое можно отнести и к нашему электромобилю», — резюмировал представитель Honda. То есть на доступный ценник можно не надеяться. Стоит ли ждать от Honda e появления своего уникального разъема для зарядки?

Серийная версия Honda e будет представлена уже совсем скоро, а ее продажи в Японии и в Европе начнутся в конце 2019 года.

Honda e
Honda e
 
Honda e
Honda Urban EV 2017 года
 
Honda Urban EV 2017 года
Honda Urban EV 2017 года
 
Honda Civic образца 1979 года
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
...
Продам уши от мертвого осла.
94
22
Ответить
    
Орёл
Сообщений: 63
необычный тарантас
44
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Индивидуальный скафандр,только и всего
25
7
Ответить
3321783
Новосибирск
Своих покупателей всё равно найдёт. Вид прям хорош!
137
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Японцы признали что апле торт?
Но сами пилят соньки на роботе...

Японцы решили с места в карьер запилить дорогой, маленький авто? Не ну внешне он весьма крут! Но у пежо уже вышел 208 новый который просто секс. А эти все концепт таскают и тизерят...
Хороша ложка к обеду. Давайте быстрее в серию.
И пожалуйста не думайте что Ваша маленькая хонда обязательно будет популярна. Ведь среди маркетологов Хонды я не вижк Джобса это раз.
И это два: у ниссана есть лиф который больше, не дорогой, и едет дальше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
18
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
На доступный ценник можно не надеяться. И этим всё сказано.
25
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Характерной чертой стало отсутствие наружных зеркал заднего вида. На дверях установлены видеокамеры, транслирующие изображение на два небольших экрана, вмонтированных в переднюю панель." (с)

Этой инновации можно смело вручать премию - идиотизм десятилетия. Достаточно камере "подвиснуть" на пол-секунды и водитель радостно перестраивается под колеса попутной фуры. Бинго.

Ладно бы камера дополняла зеркало - вопросов нет. Но заменять полностью? Хонда на столько впереди планеты всей, что придумала компьютеры, которые не глючат в 100% случаев и программное обеспечение, которое никогда не виснет? Чет сомневаюсь.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
54
60
Ответить
zlodeyhe
симпотишно, но перестарались таки с новшествами
4
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
JumanGEE
"Характерной чертой стало отсутствие наружных зеркал заднего вида. На дверях установлены видеокамеры, транслирующие изображение на два небольших экрана, вмонтированных в переднюю панель." (с)...
Не ну япы в компах сильны. Думаю они смогли сделать плавно работающий и стабильно надежный вид с камер. Главное чтоб не на андроиде это всё работало)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Опять новости с другой планеты, до нас доходят.
В стране где не могут сделать автоматическую коробку, такая хонда, это фантастика.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
60
11
Ответить
Класс...
16
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
"господин Хитоми провел аналогию с продуктами Apple: они недешевы, но каждый хочет обладать ими. «Мы верим, что то же самое можно отнести и к нашему электромобилю»" (с)

Господин Хитоми видимо упустил одно мааааааленькую деталь. Эпл - совершил революцию в области карманных компьютеров. Он предложил миру то, что до него практически не существовало в природе. Совершенно не важно, что Айфон - дорогой, когда альтернатива - только унылый КПК с резистивным сенсором и палочкой для тыканья в экран. Эпл заработал свою фан-базу на том простом факте, что в свое время понятия "смартфон" и "айфн" - это были синонимы. Потом конечно появились конкуренты - и с тех пор даже Эпл - стабильно теряет долю рынка.

А Хонда что - предложила что-то новое в нише электромбилей? Дальность пробега - более чем посредственная, дизайн - на любителя. Обычный электромобиль - их вон даже производителя пылесосов планируют нынче выпускать.

За счет чего должны набежать покупатели? Чем оправдываться будет высокий ценник?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
22
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ивановка
Не ну япы в компах сильны. Думаю они смогли сделать плавно работающий и стабильно надежный вид с камер. Главное чтоб не на андроиде это всё работало)))
Нужен не "стабильно надежный", а "100% не допускающий ни на доли секунды задержки".
Лаг в пол-секунды, даже в четверть - и ты труп. У Хонды все настолько безупречно?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
30
Ответить
    
Сообщений: 1994
JumanGEE
"Характерной чертой стало отсутствие наружных зеркал заднего вида. На дверях установлены видеокамеры, транслирующие изображение на два небольших экрана, вмонтированных в переднюю панель." (с)...
Как там на счет идиотизма когда на горке веста катится назад прямо под фуру ????
19
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
JumanGEE
"господин Хитоми провел аналогию с продуктами Apple: они недешевы, но каждый хочет обладать ими. «Мы верим, что то же самое можно отнести и к нашему электромобилю»" (с) Господин Хитоми видимо...
Я бы сказал так: даже Тойота может сделать электрокар. А дайсон и подавно может.

Вангую минусы. Ну что поделать...

А про яблокофон могу сказать слудующее: Айфон на вменяемый аппарат стал похож только к 4ой модели. Ибо до этого там ни камеры толком не было, ни нормальной многозадачности. Та же унылая симба могла и многозадачить и 5 пикселей на борту было. Но таки у афона был шикарный эмкостный экран, а не эти стилусы и навигация по кнопкам. Да и Джобс - красава.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
JumanGEE
Нужен не "стабильно надежный", а "100% не допускающий ни на доли секунды задержки".
Лаг в пол-секунды, даже в четверть - и ты труп. У Хонды все настолько безупречно?
Это ж городской овощ, а не формульный снаряд. Тут можно и пережить 0.5сек затупа.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
10
Ответить
Ивановка
Японцы признали что апле торт? Но сами пилят соньки на роботе... Японцы решили с места в карьер запилить дорогой, маленький авто? Не ну внешне он весьма крут! Но у пежо уже вышел 208 новый который...
Новый Лиф прям хорош и внешне ниче в обвесе Нисмо)
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Yxta
Опять новости с другой планеты, до нас доходят.
В стране где не могут сделать автоматическую коробку, такая хонда, это фантастика.
Что сложного в электрокаре? У меня в детстве были машинки на пульте управления. Та же тесла только поменьше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Alek Shein
Новый Лиф прям хорош и внешне ниче в обвесе Нисмо)
Вот и спрашивается: нафига эта хонда когда есть лиф по вменяемой цене?

Эта хонда не гонка, не революция, и даже автомата с трусами в ней нет(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
10
Ответить
11531933
Балашов
Со всех сторон про электромобили. Неужели скоро ДВС канут в Лету?
9
8
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
"Характерной чертой стало отсутствие наружных зеркал заднего вида. На дверях установлены видеокамеры, транслирующие изображение на два небольших экрана, вмонтированных в переднюю панель." (с)...
Да похоже здравый смысл в современной иженерии утерян ну или на грани того.
5
2
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Не ну япы в компах сильны. Думаю они смогли сделать плавно работающий и стабильно надежный вид с камер. Главное чтоб не на андроиде это всё работало)))
На зеркало попадет капля грязи, ничего страшного, попадет такая же капля на объектив камеры, ВСЁ зеркала у тебя нет...
27
6
Ответить
zogar-zag
Yxta
Опять новости с другой планеты, до нас доходят.
В стране где не могут сделать автоматическую коробку, такая хонда, это фантастика.
Чувак, в стране на которую ты гадишь могут сделать всё что угодно при условии что в этом есть крайняя необходимость... ну и если уж ты так страдаешь без отечественной коробки-автомата возьми и сделай её или по твоему её должны сделать некие абстрактные "эти"...
16
31
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
zogar-zag
На зеркало попадет капля грязи, ничего страшного, попадет такая же капля на объектив камеры, ВСЁ зеркала у тебя нет...
Если ехать быстрее потока раза в 2 то и зеркала особо не нужны) Я уже писал про это.
А тут электрокар. А электрички на Дроме приравниваются к гонкам.
Всё нормально. От его неистового ускорения капля улетит и камера станет чистой вновь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
SandroNN
Как там на счет идиотизма когда на горке веста катится назад прямо под фуру ????
Понятия не имею - моя Веста оснащена атиоткатной системой HSА и на горке никуда не катиться.

Про вашу - ничего сказать не могут. Единственно что надеюсь, что вы Весту хотя бы 15-минут на тест-драйве катали, а не просто свои фантазии рассказываете.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
21
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Мне такое не надо, я гетеросексуал.
Пруль должен быть забанен!
5
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Yxta
Опять новости с другой планеты, до нас доходят.
В стране где не могут сделать автоматическую коробку, такая хонда, это фантастика.
Ну кстати если уж честно то....
Ни французы ни сумрачные ребята из опеля тоже не смогли сделать нормально АКПП. И роботы тоже не смогли. Так что не одни наши косячат.

А опель еще и умудрялся на астру Н ставить дичь времен опеля кадет с дикой системой подшипников прямо на валу.

Так что коробас - не показатель. Английский коробас что шел на купер уан о 95 силах времен разработки еще компании чуть-ли не ровер... При дикой стоимости ремонта умудрялся быть сломанным всегда. Так что не все и надежную мкпп могут сделать.
На фоне этих коробок наши(или итальянские?) кпп тазов серии 01-07 эталонны.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ивановка
Боюсь при запасе хода в 200 км в штатном режиме (а стало быть - слабенькой батарее) конкретно этот электрокар сможет ехать "быстрее потока раза в 2" - весьма не долго.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
JumanGEE
Боюсь при запасе хода в 200 км в штатном режиме (а стало быть - слабенькой батарее) конкретно этот электрокар сможет ехать "быстрее потока раза в 2" - весьма не долго.
Зато экологично!
Интересно он в габариты кей кара попадает?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1994
JumanGEE
Понятия не имею - моя Веста оснащена атиоткатной системой HSА и на горке никуда не катиться.

Про вашу - ничего сказать не могут. Единственно что надеюсь, что вы Весту хотя бы 15-минут на тест-драйве катали, а не просто свои фантазии рассказываете.
Тратить время на тест драйв весты ??? Зачем ???
А по поводу отката на горке дром-видео постановка была ???
8
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Ивановка
Зато экологично!
Интересно он в габариты кей кара попадает?
Скорее всего под эти нужды и создавался
 
 
Ответить
АМК
После смерти Соичиро Хонды это уже другая ее компания. Самолёты Джет разлетаются как горячие пирожки и сама компания в целом настроена на инновации. Мотоциклы и автомобили уже не приоритет и делаются больше по инерции хотя и по хондовским стандартам .
4
6
Ответить
zogar-zag
Ивановка
Ага, я вон до сих пор под впечатлением от обзора про электроягуар, как они там за фурой тащились для экономии электроэнергии, какой нахрен в два раза быстрее потока :-)
9
5
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
JumanGEE
"Характерной чертой стало отсутствие наружных зеркал заднего вида. На дверях установлены видеокамеры, транслирующие изображение на два небольших экрана, вмонтированных в переднюю панель." (с)...
перенаправь свой понос на ауди, там такие же "зеркала"
Honda Stepwgn RP3
16
3
Ответить
JumanGEE
"Характерной чертой стало отсутствие наружных зеркал заднего вида. На дверях установлены видеокамеры, транслирующие изображение на два небольших экрана, вмонтированных в переднюю панель." (с)...
Вообще для транслирования изображения с камеры на экран - компьютер не нужен, нужен просто кабель и всё
так что хватит писать чушь про зависающие компьютеры
18
5
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Зато экологично!
Интересно он в габариты кей кара попадает?
поведайте о экологичности производства источников питания этих электромогилей
2
4
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Ну а АвтоВАЗ из за санкции скоро обратно на карбюратор перейдет!))
10
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
JumanGEE
Нужен не "стабильно надежный", а "100% не допускающий ни на доли секунды задержки".
Лаг в пол-секунды, даже в четверть - и ты труп. У Хонды все настолько безупречно?
какой же ты упоротый
Honda Stepwgn RP3
20
2
Ответить
zlodeyhe
JumanGEE
"господин Хитоми провел аналогию с продуктами Apple: они недешевы, но каждый хочет обладать ими. «Мы верим, что то же самое можно отнести и к нашему электромобилю»" (с) Господин Хитоми видимо...
резистивный экран не только палочкой тыкается. и ещё раз, смартфон задолго до эплогаджетов появился
11
2
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Это ж городской овощ, а не формульный снаряд. Тут можно и пережить 0.5сек затупа.
ога, под попутной машинкой
 
9
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
Что сложного в электрокаре? У меня в детстве были машинки на пульте управления. Та же тесла только поменьше.
самое сложное, компактное пихло, а на первом месте конечно же источник
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
zogar-zag
Ага, я вон до сих пор под впечатлением от обзора про электроягуар, как они там за фурой тащились для экономии электроэнергии, какой нахрен в два раза быстрее потока :-)
Это прогрессивное мышления.
А мы с Вами видимо дремучие.

Но я лучше на древнем турбовом пихле поезжу чем на вот таком псевдо удобном будущем.

Я за фурой не таскался даже на газ 24 который в холодную войну построен был. А тут ягуар из 2019)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
zlodeyhe .
поведайте о экологичности производства источников питания этих электромогилей
Так я вроде против электричек.

Я вроде знаю что аккум опаснее бенза в перспективе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
8
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
zlodeyhe .
самое сложное, компактное пихло, а на первом месте конечно же источник
А вот источник - это уже проблема!))

И решать её будут суровые гении от науки, но никак не автокомпании.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1994
Ивановка
Это прогрессивное мышления.
А мы с Вами видимо дремучие.

Но я лучше на древнем турбовом пихле поезжу чем на вот таком псевдо удобном будущем.

Я за фурой не таскался даже на газ 24 который в холодную войну построен был. А тут ягуар из 2019)))
Ну там ягуляр не маленький весьма
1
4
Ответить
Благовещенск
Хонда Ё !!!
8
 
Ответить
12136672
Ивановка
Что сложного в электрокаре? У меня в детстве были машинки на пульте управления. Та же тесла только поменьше.
=)
Уже наверное каждый месяц появляются "конкуренты" Теслы, только вот, когда дело доходит до тестов, выясняется, что не так просто сделать.

Вот тесты немецкой компании по прокату авто, сравнивали:
Jaguar I-Pace (батарея 90 kWh)
Audi e-tron (батарея 95 kWh)
Tesla Model X 90D (батарея 90 kWh)

И как выясняется, что пока не могут даже такие производители, а про китайцев вообще даже говорить не стоит с их "убийцами".
У Теслы и мощность больще, а "расход" меньше и соответственно пробег больше:
https://nextmove.de/autobahn-test-tesla-model-x-beats-audi-e-tron-jaguar-i-pace/
9
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
12136672
=) Уже наверное каждый месяц появляются "конкуренты" Теслы, только вот, когда дело доходит до тестов, выясняется, что не так просто сделать. Вот тесты немецкой компании по прокату авто, сравнивали:...
Ну тесла лучший электрокар планеты. Тут спорить глупо.
А самый вменяемый электрокар это лиф.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
2
Ответить
10299753
JumanGEE
Понятия не имею - моя Веста оснащена атиоткатной системой HSА и на горке никуда не катиться.

Про вашу - ничего сказать не могут. Единственно что надеюсь, что вы Весту хотя бы 15-минут на тест-драйве катали, а не просто свои фантазии рассказываете.
Заработал только на Весту?
6
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
zogar-zag
Чувак, в стране на которую ты гадишь могут сделать всё что угодно при условии что в этом есть крайняя необходимость... ну и если уж ты так страдаешь без отечественной коробки-автомата возьми и сделай её или по твоему её должны сделать некие абстрактные "эти"...
Чувак твой дядя, и на страну я не гажу, а наоборот очень люблю. Я говорю объективную критику, а если не нравится, езжай в какляндию, там всё хорошо и всем рот можно затыкать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ивановка
Что сложного в электрокаре? У меня в детстве были машинки на пульте управления. Та же тесла только поменьше.
Причём тут электрокар?? Калина электрическая тоже есть, правда наиух никому не нужна. Речь в продвижении новых технологий.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
5
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
zogar-zag
На зеркало попадет капля грязи, ничего страшного, попадет такая же капля на объектив камеры, ВСЁ зеркала у тебя нет...
В Японии нет грязи на дорогах. Ох уж этот расейский менталитет.
11
6
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ивановка
Японцы признали что апле торт? Но сами пилят соньки на роботе... Японцы решили с места в карьер запилить дорогой, маленький авто? Не ну внешне он весьма крут! Но у пежо уже вышел 208 новый который...
В Японии айфон очень популярен. Наверное, намбер ван.
2
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ивановка
Не ну япы в компах сильны. Думаю они смогли сделать плавно работающий и стабильно надежный вид с камер. Главное чтоб не на андроиде это всё работало)))
Просто этот товарищ знаком с электроникой посредством Алиэкспресс.
4
3
Ответить
Cергей
Сургут
Если не более 20% к цене леафа то это будет гуд. Если +100% к цене леафа то не бум бум. А так пол часа зарядки на 200 км это результат. Для города за глаза на три дня (но не зимой).
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ивановка
Ну кстати если уж честно то.... Ни французы ни сумрачные ребята из опеля тоже не смогли сделать нормально АКПП. И роботы тоже не смогли. Так что не одни наши косячат. А опель еще и умудрялся на астру...
Ну ты даёшь дружище.....
У французов есть свой карабас АТ-8 он же DPO. Сейчас конечно устаревший, но хорошо допиленный, дешёвый и функциональный, при этом очень ремонтнопригодный. У меня сейчас такой на пыже 308-ом стоит и прекрасно себя чувствует.
На более мощные модели, всегда ставили ассин и сейчас ставят и не парятся. При этом имеют свой однодисковый робот, который вполне нормально работает, в отличие от вазовского, который уже второй раз реанимируют
Что касается опеля, то кто же ему разрешил автомат делать, если он всю жизнь придаток америкосов??? Джиэмовские коробки и ставили. Но при этом опель всё равно на многих моделях включая и астру Н ставил асин, про какой ты говоришь кадет, вобще не пойму. На астре Н надёжный автомат, как и на зафире и вектре с мотором 2,2. Мог потечь радиатор охлаждения, но этот косяк исправлялся быстро и дёшево.
Что касается немецкого робота изитроника, то это ЛУЧШИЙ из однодисковых роботов с гидро элетрическим приводов, спорт и зимнем режимами, который ползал на первой передаче, с самого начала. В отличии от вазовского у который привод только электрический, кастрированный.
Про механику ничего не скажу, не интересует ваще.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
5
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Тут ещё немаловажный момент: закапало дождём, заляпало грязью зеркало заднего вида - в нём всё равно что-то видно, не идеально, но понять наличие/отсутствие машины на полосе сбоку можно; заляпало так же объектив (явно не размером с зеркало) камеры - и на экране "мыльное пятно".
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Yxta
Причём тут электрокар?? Калина электрическая тоже есть, правда наиух никому не нужна. Речь в продвижении новых технологий.
А... Ну продвижение технологий это сложно. Тут соглашусь.

ЭлЛада вообще коллекционным тиражом вышла)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Концепт выглядел более угловатым и из-за это красивее
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
bRUtality
В Японии айфон очень популярен. Наверное, намбер ван.
Он был бы везде намбер ван если бы стоил как условный гэлакси9 сейчас))
Вся ненависть к ифону только из-за его цены, и не возможности пилить кучу мусора в апп стор, коим изобилует гугл плей.

Вот реально. скачать что-то полезное на андроид в 100500 раз сложнее чем на иос. Говорю как пользователь андроида.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
bRUtality
Просто этот товарищ знаком с электроникой посредством Алиэкспресс.
На али бывают занятные штуки))
Приятель купил винт на лодку с приводом от мускульной силы. Короч крутишь рукоятку от старой мясорубки и крутишь винт. По ГПС до 4кмч разгонял лодку маленькую. Занятно))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Yxta
Ну ты даёшь дружище..... У французов есть свой карабас АТ-8 он же DPO. Сейчас конечно устаревший, но хорошо допиленный, дешёвый и функциональный, при этом очень ремонтнопригодный. У меня сейчас такой...
АТ8 вешь в себе. Пыжик без него и с ним 2 разные машины((

А кадетт и астра Н это механика. Вот там мануал от кадетта брать можно и чинить астру))
При этом сама астра - тачка шик!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
Мне нравится. Выглядит забавно.
2
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Ивановка
Он был бы везде намбер ван если бы стоил как условный гэлакси9 сейчас)) Вся ненависть к ифону только из-за его цены, и не возможности пилить кучу мусора в апп стор, коим изобилует гугл плей. Вот реально....
> Говорю как пользователь андроид

Не ставь на себе крест, бро. Ты еще так молод.
1
5
Ответить
7797683
Омск
Yxta
Опять новости с другой планеты, до нас доходят.
В стране где не могут сделать автоматическую коробку, такая хонда, это фантастика.
Зато наши ракеты самые быстрые😂
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ивановка
АТ8 вешь в себе. Пыжик без него и с ним 2 разные машины((

А кадетт и астра Н это механика. Вот там мануал от кадетта брать можно и чинить астру))
При этом сама астра - тачка шик!
Нормальная вещь АТ-8. По любому лучше кочерыжки
На мехе возможно побыстрее с места пуляет и тоже от мастерства зависит, по трассе автомат быстрее переключит вниз. В ручном режиме, так вобще механика во всём сливает.
АТ-8 реально адаптивный а на спорт-режиме, и в городе очень динамично едет. Если он конечно исправный.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
...
так-же и с машинами, " машина которая стоит 50-60 тысяч баксов, привезёт вас туда же как и машина которая стоит 15 тысяч баксов"
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
1
Ответить
Владимир
Иркутск
Что в этой Honda напоминает apple iPhone iPad Mac ?
Безумная цена ?
Так тот же Samsung тоже стоимость смартфонов задрал ....
3
 
Ответить
r2d2
Новосибирск
Ивановка
Что сложного в электрокаре? У меня в детстве были машинки на пульте управления. Та же тесла только поменьше.
А у меня только машинки , которые на верёвочке нужно было катать...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Дизайн огонь!
На такой Хонде с хорошим турбомотором не западло по городу кататься
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
JumanGEE
Нужен не "стабильно надежный", а "100% не допускающий ни на доли секунды задержки".
Лаг в пол-секунды, даже в четверть - и ты труп. У Хонды все настолько безупречно?
а хонда, это машина которая постоянно перестраивается?
тазоводу не понять, что такое надежное оборудование
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
bRUtality
> Говорю как пользователь андроид

Не ставь на себе крест, бро. Ты еще так молод.
Молод но брюзжу как дед.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Yxta
Нормальная вещь АТ-8. По любому лучше кочерыжки На мехе возможно побыстрее с места пуляет и тоже от мастерства зависит, по трассе автомат быстрее переключит вниз. В ручном режиме, так вобще механика во...
Мне и мкпп нравится. Не напрягает.
Ат8 благо дешев в ремонте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Холодный Космос
Вообще для транслирования изображения с камеры на экран - компьютер не нужен, нужен просто кабель и всё
так что хватит писать чушь про зависающие компьютеры
Т.е. там стоит пленочная камера и кинескопный монитор в дверях вделан - я правильно понял?

Я может вас щас удивлю, но для того, чтобы оцифровать входной сигнал с матрицы камеры - нужен процессор, представляете?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Max_Power
какой же ты упоротый
А вы - дурно воспитаны и не блещете аргументацией. Дальше-то что?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
10299753
Заработал только на Весту?
Я надеюсь вы это сейчас выйдя из новенького S-класса пишете?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Для города действительно хорошая машина, с более чем достаточным пробегом.
Скоро все парковочные места в цивилизованных странах будут оборудованы вилкой и счетчиком - сел в машину, а у неё вечно заряженная акб.
ДВС будет уделом экспедиционных машин, где важна автономность. Хотя наверняка и они будут гибридами, т.к. ДВС-транспорт не будут пускать в города.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
zogar-zag
Самсонов Виталий Викторович
В Японии нет грязи на дорогах. Ох уж этот расейский менталитет.
Ну пусть не грязь, муха насрет на объектив или в Японии и мух нету :-)
4
 
Ответить
АМК
Gambit
Для города действительно хорошая машина, с более чем достаточным пробегом. Скоро все парковочные места в цивилизованных странах будут оборудованы вилкой и счетчиком - сел в машину, а у неё вечно заряженная...
Сначала надо достроить Северный поток 2 и газовые электростанции а не то все в цивилизованных странах будут всю ночь крутить педали динамо-машины чтобы утром до работы доехать.
1
3
Ответить
Алексей Михалыч
JumanGEE
"Характерной чертой стало отсутствие наружных зеркал заднего вида. На дверях установлены видеокамеры, транслирующие изображение на два небольших экрана, вмонтированных в переднюю панель." (с)...
Это тебе не лада с китайским планшетником , тут виснуть не будет ничего
4
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
" Стоит ли ждать от Honda e появления своего уникального разъема для зарядки? "
Очевидно что будет чадемо, по крайней мере для машины в версии для внутреннего рынка Японии. Разрабатывать и внедрять свою зарядную систему при наличии чадемо (а данный стандарт занимает подавляющую долю на японском рынке зарядок) - это был бы верх глупости для хонды. Такое еще может позволить себе тойота, но никак не хонда.
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
А по теме: очевидно также что для хонды это будет нишевая, имиджевая модель. Для массовых продаж надо производить что-то вроде лифа. Вероятно хонда со временем выпустит более дешевый электромобиль, а это просто первая проба пера.
1
 
Ответить
Ивановка
Зато экологично!
Интересно он в габариты кей кара попадает?
В каком месте экологично? Производство и утиль батарей бьёт по экологии сильнее чем бензин
2
 
Ответить
nosns1
оригинальный по кайфу как из криминального чтива
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Ивановка
Я бы сказал так: даже Тойота может сделать электрокар. А дайсон и подавно может. Вангую минусы. Ну что поделать... А про яблокофон могу сказать слудующее: Айфон на вменяемый аппарат стал похож только...
Симба была реально унылая и при появлении первого конкурента канула в лету. Еще более унылой была винда, но то вообще пародия на смартфон было изначально.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Хонда стремится стать эксклюзивной, аж из штанов выпрыгивает. Пока из эксклюзивного только цены.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Я спокойный
На доступный ценник можно не надеяться. И этим всё сказано.
Да как-то и не очень хочется )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
Алекс
Барнаул
Сделали бы лучше Civic такой. Не новое поколение, а отдельно вне модельного ряда - например, Civic Retro Edition. Вот это было круто.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Не ну япы в компах сильны. Думаю они смогли сделать плавно работающий и стабильно надежный вид с камер. Главное чтоб не на андроиде это всё работало)))
Япы к компах сильны? Вот это поворот! )))
Toyota Carina GT
1
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
JumanGEE
"господин Хитоми провел аналогию с продуктами Apple: они недешевы, но каждый хочет обладать ими. «Мы верим, что то же самое можно отнести и к нашему электромобилю»" (с) Господин Хитоми видимо...
Эппл не теряет долю рынка. Доля рынка Эппл - пользователи устройств Эппл - всегда равна 100%.
Toyota Carina GT
 
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Это ж городской овощ, а не формульный снаряд. Тут можно и пережить 0.5сек затупа.
А можно и не пережить, если на Ламборгини кто-нибудь сильно разгонится.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Опять петросяны съехались. И смешат и смешат.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Alex1234567
Япы к компах сильны? Вот это поворот! )))
Да ты что, нет конечно. Куда им...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Garmanbozia
Да ты что, нет конечно. Куда им...
Нет, ну они пытались родить ноутбук, похожий на мабук, пальцы гнули. В итоге загнули только цены и с позором ушли с этого рынка )))
Toyota Carina GT
1
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Alex1234567
Нет, ну они пытались родить ноутбук, похожий на мабук, пальцы гнули. В итоге загнули только цены и с позором ушли с этого рынка )))
Ну еще подумай.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Garmanbozia
Ну еще подумай.
Ноутбуки Тошиба когда-то были, жесткие диски Фуджитсу. Что там еще? А, Сони ПлэйСтэйшн что ли? )))
Toyota Carina GT
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
JumanGEE
"господин Хитоми провел аналогию с продуктами Apple: они недешевы, но каждый хочет обладать ими. «Мы верим, что то же самое можно отнести и к нашему электромобилю»" (с) Господин Хитоми видимо...
Лол, нет, эппл вообще ничего нового не вывел ни разу, он просто сумел внушить миллионам довнов, что он передовой.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex1234567
Ноутбуки Тошиба когда-то были, жесткие диски Фуджитсу. Что там еще? А, Сони ПлэйСтэйшн что ли? )))
Есть мнение что японцы плохие изобретатели но отличные промышленники, любую технологию попавшую в их пытливые лапки доведут до совершенства.
1
 
Ответить
Антон
Тюмень
JumanGEE
"Характерной чертой стало отсутствие наружных зеркал заднего вида. На дверях установлены видеокамеры, транслирующие изображение на два небольших экрана, вмонтированных в переднюю панель." (с)...
Зачем камере подвисать? там же вайфай, а прямое соединение с экраном. Короче, ******те раньше времени, всё равно денег нет на такую тачку. Хотя мне кажется, что она очень и очень классная!
1
1
Ответить
Антон
Тюмень
JumanGEE
Нужен не "стабильно надежный", а "100% не допускающий ни на доли секунды задержки".
Лаг в пол-секунды, даже в четверть - и ты труп. У Хонды все настолько безупречно?
На Лексусе ES это работает. Трупов че-то не замечено пока
2
 
Ответить
Антон
Тюмень
JumanGEE
"господин Хитоми провел аналогию с продуктами Apple: они недешевы, но каждый хочет обладать ими. «Мы верим, что то же самое можно отнести и к нашему электромобилю»" (с) Господин Хитоми видимо...
Не надо искать в этой машине логику, это машина - эмоция, душевный порыв. Только так её купят.
Да и сам формат очень удачный. 200 км для любого мегаполиса - за глаза. Зарядка за пол часа. Маленький, юркий, парковаться удобно. Здорово же.
3
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Эти экраны выжрут батарею за час! Уберите. Верните стрелочные приборы и зеркала.
1
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неплохо
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 705
Ваше Величество
Сначала надо достроить Северный поток 2 и газовые электростанции а не то все в цивилизованных странах будут всю ночь крутить педали динамо-машины чтобы утром до работы доехать.
Выработка электроэнергии в ЕС:

АЭС - 25%
Ветряные, солнечные и биотопливные электростанции - 20,9%
Угольные - 20,6%
Газовые - 19,7%
ГЭС - 10,9%

Они то переживут, на крайняк им помогут. Не пришлось бы Вам крутить педали если СП2 "накроется" ))
2
1
Ответить
ХуанКарлос
окунись в 80е
 
 
Ответить
JumanGEE
Т.е. там стоит пленочная камера и кинескопный монитор в дверях вделан - я правильно понял?

Я может вас щас удивлю, но для того, чтобы оцифровать входной сигнал с матрицы камеры - нужен процессор, представляете?
он имел ввиду световод с системой линз))))))))))))
100% аналоговый)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
chipOK
Выработка электроэнергии в ЕС:

АЭС - 25%
Ветряные, солнечные и биотопливные электростанции - 20,9%
Угольные - 20,6%
Газовые - 19,7%
ГЭС - 10,9%

Они то переживут, на крайняк им помогут. Не пришлось бы Вам крутить педали если СП2 "накроется" ))
Атомные они закрывают, их заместить можно только газом углем и мазутом, уголь и мазут им грязно, остается газ, хотя, ИМХО конечно, АЭС заменить не получится ни по мощности ни по экологичности, надо работать над безопасностью АЭС а не поддаваться страху.
По поводу переживаний по всяким потокам это лишнее, как и надувание значения экспорта газа в Европу, экономики в плане наполнения бюджета там меньше чем политики, для нас зависимость от такого большого покупателя такая же проблема как и для них зависимость от такого же большого продавца, надо консервировать западное направление и развивать другие.
А помогут им купив у нас и перепродав им с наценкой, это уже проверенная помощь))) первыми ее наши же и предложат
1
1
Ответить
JumanGEE
Т.е. там стоит пленочная камера и кинескопный монитор в дверях вделан - я правильно понял?

Я может вас щас удивлю, но для того, чтобы оцифровать входной сигнал с матрицы камеры - нужен процессор, представляете?
Причём здесь плёночные камеры вообще? Плёнка - это просто носитель, в данном случае он не нужен. Камера может быть аналоговой или цифровой, заметьте в статье нигде не сказано, что она цифровая, но даже если так, то сути вещей это не меняет.
Чтобы оцифровать входной сигнал с матрицы камеры нужен АЦП, а не процессор и тормозить там нечему попросту.
Про кинескопные мониторы - вообще смешно, оставлю без комментариев
4
2
Ответить
JumanGEE
Т.е. там стоит пленочная камера и кинескопный монитор в дверях вделан - я правильно понял?

Я может вас щас удивлю, но для того, чтобы оцифровать входной сигнал с матрицы камеры - нужен процессор, представляете?
Да, кстати, Вы изначально вели речь о каких-то компьютерах и каком-то программном обеспечении, которое должно виснуть.
Поясните о чём речь вели, а то лезете в бутылку, начали уже про матрицу писать, ну а причём здесь тогда программное обеспечение вообще? Просто признайтесь, что изначально бред написали не подумав и забудем
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
думал новость от Фольца
1
2
Ответить
BKooks
Благовещенск
Гольф же! ну копия прям.
 
 
Ответить
Ивановка
Вот и спрашивается: нафига эта хонда когда есть лиф по вменяемой цене?

Эта хонда не гонка, не революция, и даже автомата с трусами в ней нет(
Я думаю это просто заявка на то что они полезут в гонку производства Электромобилей, имиджевый проект.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3891
а я подумал новая нива, пока не прочитал тему....(
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
KuraLexeR
Симба была реально унылая и при появлении первого конкурента канула в лету. Еще более унылой была винда, но то вообще пародия на смартфон было изначально.
Симба была унылой( Но на момент 2006 года лучше нее для смартов не было ничего.
Собственно поэтому она и быстро слилась с появлением робота и яоси.

Но при этом симба многозадачила очень достойно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Alex1234567
Япы к компах сильны? Вот это поворот! )))
Сильны.

Один спринг драйв от сейко с эпсоном чего стоит.

Япы странные но порой делают гениальные штуки.

Почитайте про спринг драйв и его разработку. Достойно восхищения.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
АМК
chipOK
Выработка электроэнергии в ЕС:

АЭС - 25%
Ветряные, солнечные и биотопливные электростанции - 20,9%
Угольные - 20,6%
Газовые - 19,7%
ГЭС - 10,9%

Они то переживут, на крайняк им помогут. Не пришлось бы Вам крутить педали если СП2 "накроется" ))
Вам бы вместо этого написать "спасибо ребята что подняли целину, построили предприятия и Байконур". Теперь надеюсь мы будем умнее.
Удачи и процветания.
 
2
Ответить
zlodeyhe
Ивановка
А вот источник - это уже проблема!))

И решать её будут суровые гении от науки, но никак не автокомпании.
а трансмиссии не гении от науки делают?
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
200 по городу вполне достаточно. Интересная машинка, ждем ценнег
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
10299753
JumanGEE
Я надеюсь вы это сейчас выйдя из новенького S-класса пишете?
Я простой парень,недавно взял Пежо 5008 за 2 млн.,мне хватает
 
 
Ответить