Honda повысит зарплаты китайским рабочим на чуть-чуть

Honda повысит зарплаты китайским рабочим на чуть-чуть

01 Июня 2010 | 4652 просмотра
Honda пошла на встречу китайским рабочим, но далеко не в том объеме, как те хотели.
Honda пошла на встречу китайским рабочим, но далеко не в том объеме, как те хотели.

Компания Honda решила выполнить требования китайских рабочих и повысить им зарплату на 2 500 рублей.

Обратимся к истории вопроса. В начале прошлой недели стало известно, что китайские рабочие на сборочных заводах Honda в провинциях Гуандун и Хубэй начали забастовку. Люди требовали повысить им зарплаты до 2 000 — 2 500 юаней (около 9 000 — 11 400 рублей), средняя зарплата на заводах составляет 1 500 юаней (6 800 рублей).

В связи с началом забастовки Honda приостановила сборку и закрыла четыре завода. Уже в конце недели Honda предложила рабочим 25%-ное увеличение заработной платы. Большинство согласилось. Сборка авто на трех заводах в провинции Гуандун начнется уже завтра, 2 июня. С рабочими, выпускавшими трансмиссии и моторы на заводе в Ухане (провинция Хубэй), договорились пораньше, и это предприятие работает с прошлой недели.

Зарплату подняли до 8 650 рублей (1 910 юаней), это меньше, чем просили рабочие.

Корпорация Honda через совместные предприятия с китайским капиталом работает в КНР с 1982 года. За это время в девяти городах континентального Китая были открыты производственные, исследовательские и коммерческие отделения.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 6663
Блин бедные китайцы, требовали зарплаты в 9-11 тыр, а там ведь они реально пашут а жо свои в офисах просиживают как большинство офисного планктона этой страны...
69
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Ну все, руководство дало слабину - теперь их рабочие однозначно задолбают :)
42
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
да на эти бабки там неплохо жить мона...
43
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Заметьте - они практически добились своего! Все равно ведь повысили! и почти на столько, сколько просили. Людей слушают и ценят!
Civic был
Civic есть
68
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Мелочи но добились )
GET BIG OR DIE.
11
18
Ответить
  
Сообщений: 8
Для китайцев это неплохая прибавка к з/п
38
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
китайцы рулят)))))))))))))
Будьте людьми и совесть проснется!
14
7
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
А мы всё ноем, что мало платят. Прикинте эти зарплаты на себя!
Правду говорят, что "кушать хотят все, а работать только китайцы".
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
19
40
Ответить
Чебуранус
интересно это много или мало с учётом тамошних цен на жильё, продовольствие, одежду, услуги и т.д.?
ну как там это круче чем у нас 25-30 тыр в месяц...
19
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
молодцы китайцы, хоть какого повышения добились
-власть пушистикам!
11
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
но и не малого причём!
-власть пушистикам!
7
 
Ответить
Братск
"А мы всё ноем, что мало платят. Прикинте эти зарплаты на себя!"

Всегда удивляют подобные комментарии...
Юношеский максимализм и из вполне зрелых людей так и хлещет...

Там так плохо, поэтому мы не должны хотеть лучшего, чем есть у нас... Давайте поплачем за них...
Бред, уважаемый...

И да, учителя, например, у нас получают равно столько же...
19
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Да как рабы пашут на весь мир.Ну скоро музыку танцевать будут китайцы.Все бабки скоро будут у них((
16
1
Ответить
Напишите какие моторы и коробки Хонда собирает в Китае? Или это засекреченная информация?
Администратор:

Они ставятся только на автомобили Honda для внутреннего рынка Китая. Ни в России ни в Японии не продаются Honda с собранными в Китае агрегатами.

7
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
А У НАС В РОССИИ люди могут работать годами без зарплаты и ничего, в то время как директор завода тачки меняет каждый месяц и с курортов не вылазит
ML350- Touareg V8-BMW X3
21
3
Ответить
Все это о чем говорит - что все эти прославленные и восхваляемые на сайте компании Тойота/Хонда/Нисса и пр.. Да ср..ть они хотели с высокой колокольни на простых людей! Они и заводы то строят в такой глуши как Китай, Малайзия, Россия потому, что здесь з/п маленькие. А будете бастовать - пришлют полицию. Все эти разговоры о демократии это только для Европы, Японии той же, Америки.
6
5
Ответить
     
Сообщений: 121036
Woody:
Блин бедные китайцы, требовали зарплаты в 9-11 тыр, а там ведь они реально пашут а жо свои в офисах просиживают как большинство офисного планктона этой страны...
Пожалел волк кобылу... По своим бы лучше слезу пустил!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
6
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
молосяка китайса!
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
2
6
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
ну чо молодцы, чо сказать то.
пример другим людям!
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
не небудем покупать ХОНДА......:)
4
9
Ответить
    
Сообщений: 1151
все из за того, что китайцы не любят японцев, был бы японский завод, там бы никто не бастовал из за зарплаты
Немного умею вправлять мозги, возмездно.
2
7
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
правильно, пропросили-обосновали, оперативно решили и приняли, все как и должно быть в цивилизованном мире

А у нас, попросили, не услышали, попросили еще раз, не услышали, запротестовали, приехал омон дал всем люлей .....теперь все улыбаются и машут!!! Россия куле)))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
26
 
Ответить
Александр 735
Лично мне не хочется ездить на Honde у которой мотор и коробка делали китайцы.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 440
В коммунистическом Китае бывают забастовки? :)
Поехали !!!
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Да, беспредела над простым людом во всем мире хватает.
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
5
1
Ответить
Crypton
Да, теперь я понимаю почему все переводят производство в Китай, там люди практически за еду работают. Одно не могу понять, как у них получается на ткакие зарплаты машины покупать? Факт все автопроизводители считают Китай одним из главных рынков сбыта продукции.
4
1
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Как платят, так и работают.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ржунимагууууу!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
4
Ответить
 
Гондурас
Сообщений: 172
В этом мире все относительно,было время и у нас булка хлеба стоила 3000р. А Грекам пенсия 1000 евро мало,а ведь им не надо забивать квартиру горами зимней одежды и обуви,да еще плюс осень и весна .
Ешь, потей, работай, мерзни.

Бери меньше, кидай дальше, пока летит отдыхай.
3
2
Ответить
oprik
Узнавал в манчжурии (город на границе с РФ Забайкальский край) Тоета камри в Китае в базовой компектации около 180 тыс. юаней, на наши около 850 тыс. руб. Вот и считайте много рабочие получают или мало.
1
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
...совсем обнаглели!!!! раньше за щипотку риса работали,а сейчас деньги требуют!!!!
Себе ответь, мне не надо.
5
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Мы ни чем не отличаемся от Китайцев.
Вот сижу в офисе, жру ДОШИРАК.
Получаю копейки.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
8
 
Ответить
Semhin1:
Вы хотите сказать,что в китайском хонда джаз,который продают в России,двигатель и коробку везут с Японии?а для себя ставят лицизионны от митсубиши?думаю что наоборот собирают в Китае,везут в Японию и продают маде ин джапан.
5
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Хорошо им)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Опять китайцы
T.Succeed 2006 4WD.
 
2
Ответить
Сибиряк 11
Готовченко:
правильно, пропросили-обосновали, оперативно решили и приняли, все как и должно быть в цивилизованном мире
А у нас, попросили, не услышали, попросили еще раз, не услышали, запротестовали, приехал омон дал всем люлей .....теперь все улыбаются и машут!!! Россия куле)))
+500
4
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Дело в том,что китайцы отстаивают свои права, а у нас не умеют...
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
китайцам зачот
4
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Молодцы китайцы, через неделю новая забастовка будет, даешь отсутствие конкуренции со стороны китая
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Хонда в очередной раз молодцы)))
Работники попросили мол так и так не хватает на рис и саке)) добваьте а??? И добавили. У нас такого не дождешся((...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
1
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
вот китай яркий пример сочетания социализма и рыночной экономики..."китайцы захватят мир" это уже не афоризм...
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
еще бы знать реальную причину уступок администрации, могли просто выкинуть всех саботажников за ворота и новых набрать, почему-то так не поступили... а почему - это вопрос!
1
 
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Китайцы хотели получить результат и они его достигли - так держать.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 394
их слушают,а у нас и рот открыть не дают...
2
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Компромисс всегда лучше конфронтации!

Кстати до кризиса на Всеволжском заводе Форда профсоюз чуть не каждый квартал устраивал забастовки и каждый раз администрация шла на уступки!
а ты совестлив?
 
 
Ответить
Антифашист
volk777777:
Мы ни чем не отличаемся от Китайцев.Вот сижу в офисе, жру ДОШИРАК.Получаю копейки.
Аккуратнее пожалуйста, надо переходить на более легкую версию - ДОШИЯЗВА...))))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Джазмен:
Напишите какие моторы и коробки Хонда собирает в Китае? Или это засекреченная информация?
В россии продаётся Хонда джаз, собираемая в китае.
Словения.
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
И какого качества будут машины за такую з.п?
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
 
 
Ответить
  
НаходкаCity
Сообщений: 10786
-=Immunitet=-:
И какого качества будут машины за такую з.п?
это другая страна и цены на товары и услуги соответственно другие, кто бы и вас отказался от прибавки к зарплате в 25%???
step by step пока от монитора не ослеп
 
 
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
Китайские рабочие: - Уррра! Это еще мешок риса!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
блин, а че хонду китайцы собирают? во дела то.
 
 
Ответить
     
большой
Сообщений: 93
-=Immunitet=-:
И какого качества будут машины за такую з.п?
А нормального хондовского качества есть и будут эти машины. Хонда будет контролировать качество вне зависимости от зарплаты сборщиков. Кроме того, просто переводить по курсу эту зарплату в рубли и сравнивать с нашей неправильно. Жилье в Китае дешевле в 2 раза, питание в 2-3 раза, одежда и ТНП (товары народного потребления) в среднем в 3 раза. Кроме того, это провинция Гуандун, тропики, там нужны только шлепанцы и шорты, шубы и зимние сапоги там не нужны, т.е. затраты "на жизнь" там намного меньше. И налоги ниже. Так что это не такие уж плохие деньги...
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 67
На 7-8 тыр они там очень неплохо могут жить! Жильё там дешевое, еда тоже! Они и всю семью вывозят на эти бабки! в Благовещенске у многих пенсионеров есть виза и они покупают жилье в Хэйхэ, прямо через Амур пол часа и живут там, а хату свою сдают за 10 тыр да плюс пенсия, итого в районе 15 тыр! Вот и подумайте какого нашим пенсионерам там, если даже на югах Китая, где жизнь подороже на 7 тыр семьи живут!:)
Спецтехника из Европы и Китая т.8-914-770-1591.
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
Crypton:
Одно не могу понять, как у них получается на ткакие зарплаты машины покупать?
а у них машину и не каждый китаец может позволить, если сравнить долю населения и долю владельцев личных авто, то наверняка эта цифра вас переубедит. Я лично несколько раз был свидетелем того, как китаец удивлялся, что у меня есть личный авто (мне тогда было 24-25л.) и когда он узнавал, что есть личн.авто у жены, тому вообще башню сносило!!!
З.Ы. Китацы с кем говорил на эту тему были обычного виду, не оборванцы и не БОМЖы как говорится. Делайте выводы...
купил француза :)
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
Hondovod2009:
На 7-8 тыр они там очень неплохо могут жить! Жильё там дешевое, еда тоже! Они и всю семью вывозят на эти бабки! в Благовещенске у многих пенсионеров есть виза и они покупают жилье в Хэйхэ, прямо через Амур пол часа и живут там, а хату свою сдают за 10 тыр да плюс пенсия, итого в районе 15 тыр! Вот и подумайте какого нашим пенсионерам там, если даже на югах Китая, где жизнь подороже на 7 тыр семьи живут!:)
Подтверждаю! Это правда! Китай так близко, что некоторые приезжие,кто не в курсе, думают что чз р.Амур продолжение г.Благовещенска и не как не догадываются,что там уже Китай, кстати был такой товарищ из Хабаровска, что меня крайне удивило, вроде земляк-дальневосточник, а не знает...
на счет цен на квартиры в Китае - по слухам они сейчас подросли(цены). Выезд без ограничений в Китай разрешён на 30-ти дневный срок, вот старики и старушки успевают отметиться на Родине получая пенсию и забирая плату за сданное ими жильё в городе. Многие из них держат свои огородики и выращивают там туже свёклу для борща.
купил француза :)
1
 
Ответить