Китайские рабочие требуют от Honda повысить зарплату с 6 000 рублей в месяц до 9 000

Китайские рабочие требуют от Honda повысить зарплату с 6 000 рублей в месяц до 9 000

27 Мая 2010 | 10417 просмотров
Поддерживаете ли вы политику корпораций по переносу производства в страны с дешёвой рабочей силой?
665 (58%)
279 (24%)
97 (8%)
63 (5%)
28 (2%)
Китайцы бастуют против Honda. Та закрывает заводы.
Китайцы бастуют против Honda. Та закрывает заводы.

24 мая компания Honda остановила работу на четырех своих заводах в ответ на забастовки рабочих, которые требовали повышения заработной платы.

Три завода были закрыты в провинции Гуандун, и еще один в провинции Хэбэй. Такие сведения сообщил информагентству Bloomberg пресс-секретарь Honda в Токио госпожа Утида Томоко. Рабочие Фошаньского завода (провинция Гауандун) по сборке моторов и трансмиссий организовали акцию протеста еще 17 числа. Как раз в это время исполнительный директор Honda прибыл в КНР с деловым визитом — обсудить создание нового производства по выпуску аккумуляторов для гибридных автомобилей.

Однако, забастовка случайно совпала с визитом главы концерна. В настоящее время континентальный Китай начал демонстрировать нехватку квалифицированных рабочих рук. Количество забастовок в южных провинциях в этом году велико, но официальный Пекин не распространяется на сей счет.

Honda пока не отчиталась о финансовых потерях в результате забастовок. Известно, что бастовали и рабочие, собиравшие автомобили Honda Civic и Honda Accord. Рабочие требовали поднять зарплату до 2 000 — 2 500 юаней (около 9 000 — 11 400 рублей), сейчас средняя зарплата на заводе составляет 1 500 юаней (6 800 рублей).

---
P.S. Недавно участник Форумов ДромаХондалис — опубликовал в сообществе "Клуб HONDAdromBANDA" фотографии из китайского дилерского центра компании Honda. Приводим их ниже.

Клуб HONDAdromBANDA в Китае
Клуб HONDAdromBANDA в Китае
 
Клуб HONDAdromBANDA в Китае
Клуб HONDAdromBANDA в Китае
 

Комментарии

    
Иркутск
Сообщений: 1542
о_О
..дизайн..рекламные ролики..компьютерные спец.эффекты..
19
7
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
а кто то жалуется на маленькие зарплаты в России..
HONDA Accord 2008 white executive.
78
33
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Канешна все в Китай рвутся производства организовывать! С такими то ЗП!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
127
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
tosha1983:
а кто то жалуется на маленькие зарплаты в России..
ТАк у нних и цены никак у нас!!!
Вот поэтому все и строят там заводы, дешевая рабочая сила)
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
77
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
У них там и цены в 3 раза ниже.
GET BIG OR DIE.
116
4
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 2590
Если жрать один рис, никуда не ходить вообще (работа/дом), жить в лачужке под открытым небом, обучение бесплатное, одеваться в че попало, то может и у нас такой з/п хватило бы.... но******нахер
Forester на МКПП
83
6
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Street Storm:
У них там и цены в 3 раза ниже.
Верно сказал, вся Сибирь в Китай гоняет за шмотками.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
36
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
А нашим тазоделам за их омно не меньше 15-20 платят...:) за такие деньги там китайцы хонды сразу акуры превращали бы.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
109
4
Ответить
 
Сообщений: 206
Нет на самом деле цены там не такие уж и дешевые. На том же юге, цены на продукты питания, проживание и прочие необходимые нужды на 5-7 % ниже средних по России.Я жил на юге примерно месяц,если покупать те же продуктовые бренды что и у нас то средний чек на 2- 3 дня в магазине будет около 1000-1200 рублей.Но работящие китайцы могут питаться в Чифанях лапщой и при зарплате 1500-1700 юаней даже умудряются откладывать на будущее.
In god we trust
24
6
Ответить
/VladVL/
Владивосток
xeus:
Верно сказал, вся Сибирь в Китай гоняет за шмотками.
бери выше, вся Россия.
18
4
Ответить
ВСО
Дорого,корефана! :)
9
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Belvedor:
Нет на самом деле цены там не такие уж и дешевые. На том же юге, цены на продукты питания, проживание и прочие необходимые нужды на 5-7 % ниже средних по России.Я жил на юге примерно месяц,если покупать те же продуктовые бренды что и у нас то средний чек на 2- 3 дня в магазине будет около 1000-1200 рублей.Но работящие китайцы могут питаться в Чифанях лапщой и при зарплате 1500-1700 юаней даже умудряются откладывать на будущее.
говорится правильно цены НИЗКИЕ а не цены ДЕШЕВЫЕ- цены сами по себе не являются товаром чтобы быть ДЕШЕВЫМИ
ML350- Touareg V8-BMW X3
43
5
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
да в китае не рай жить вообще ..
-власть пушистикам!
11
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
жесть блин весь день на конвейере торчать, собирать добротные машины в отличие от автоТАЗа и при этом получать 6 тыр...
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
29
5
Ответить
/VladVL/
Владивосток
Гелива подошива дешива, дешива... :)))
10
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
за такие копейки и машины нормальные собирают.. АвтоВАЗ берите пример..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
26
8
Ответить
/VladVL/
Владивосток
Vova38:
за такие копейки и машины нормальные собирают.. АвтоВАЗ берите пример..
Было бы у нас население под 2ккк, ни ресурсов, ни жратвы, ни средст к сущесвованию, наши бы еще и не за такие копейки собирали...
25
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Хонда - жмоты, наглые жмоты!
34
11
Ответить
     
Сообщений: 124
Vova38:
за такие копейки и машины нормальные собирают.. АвтоВАЗ берите пример..
А ты сам бы работал за 6.000 руб в месяц??
21
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
front242:
А нашим тазоделам за их омно не меньше 15-20 платят...:) за такие деньги там китайцы хонды сразу акуры превращали бы.
Причем качество китайских Хонд, не хуже Японских!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
15
20
Ответить
vdumchevyi
Если поднимут з.п. это даст не хороший резонанс. Далее бастуют рабочие тойота и других автопроизводителей, соответственно за ними рабочии заводов комплектующих. В итоге цена вырастает на автомобили в акурат на 50 %.
22
3
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
а что будет когда все рабочии придут к выводу что заводы стоят на их территории и если не повысят ЗП то все заводы встанут. работадатель скорее повысит ЗП нежели закроет совсем завод. /заводыи цены начнут растиииииии
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
5
2
Ответить
     
ВАО, Пархоменск
Сообщений: 74
СТАТЬЯ ВРАНЬЕ. НЕТ ТАМ ТАКИХ ЗАРПЛАТ УЖЕ ЛЕТ 7(СЕМЬ). ЩАС ГОРНИЧНАЯ В ГОСТИНИЦЕ ИЛИ ФУЯ В РЕСТОРАНЕ ПОЛУЧАЕТ ОТ 900 до 1000 ЮАНЕЙ. А ВЫ 1500 НА ЗАВОДЕ. DROM вы МИР,ДВЕРЬ,МЯЧ.
Администратор:

1. Не "фуя", а фу-у-юань.


2. Мы как всегда готовы ответить за свои слова:
"Workers walked out at Honda’s transmission plant in Foshan in Guangdong province, Nikkei said. Monthly salaries there average 1,500 yuan ($220); workers are seeking 2,000 yuan to 2,500 yuan" — Bloomberg.com

"The 1,850 workers at the parts plant are demanding monthly pay be boosted to between 2,000 yuan ($293) and 2,500 yuan, from 1,500 yuan." — Automotive News

9
15
Ответить
     
омск
Сообщений: 3678
и на наших заводах з/п не намного больше, у начальства 100 т.р., у рабочих 8 т.р., а потом для статистики отчитываются - средняя з/п по заводу 25
civic EU-1
49
3
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
tosha1983:
а кто то жалуется на маленькие зарплаты в России..
У нас только шахтеры из Кемерово.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
7
13
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
если цены упадут на хонду, то я конечно за!
ведь россия одна из центральной точки сбыта
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
2
13
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
ооо а хонду то оказывается в китае штампуют
10
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
дешовая рабочая сила качественной быть не может
8
10
Ответить
Масло и так течет
Китайские хонды лучше всех хонд в мире вместе взятых. О как!
3
13
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149505
Vova38:
за такие копейки и машины нормальные собирают.. АвтоВАЗ берите пример..
Из гумна ни за какие деньги конфету не слепишь. а если слепишь. то получится гумнистая:)
12
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
относительно наших цен - это ровно в 10 раз больше не 6 000, а 60 000)
4
2
Ответить
Айболит из Тольятти
Тольятти
Nintendo:
да в китае не рай жить вообще ..
В России тоже. Врач со стажем 25 лет,высшая категория, ставка - 7150 р.Как выжить? С двумя детьми-студентами?
23
3
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
китай идет правильным путем, хонда заводы и технологии теперь никак не заберет
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
6
3
Ответить
 
Сообщений: 158
Понятно, почему именно в Поднебесной японцы открывают производство в таких количествах. Рабочий на конвейере Тойоты еще в 96 - 97 годах зарабатывал 6 тыр зелени при минимальной з/п в Япии 2,5 т.зеленых. Причем эта не слабо оплачиваемая, но не престижная работа была только для того японца, который не смог получить высшее образование.
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
В топку китайцев ! Переносите производство к нам, в Сибирь ! :)
9
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Что то я невижу рекламы автотаза : Дешёвые автомобили для китайцев!
Да потому ,что аккорд там дешевле стоит чем калина!
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
ЗапСиб:
В топку китайцев ! Переносите производство к нам, в Сибирь ! :)
Перениси дешевле не будет!
Цены для внутреннего рынка китая - политика компании!
хонда аккорд комплектация ех нави 2литра 22тысячи 280 юани, в перевод на наши бапки 102тыс 488 рублей! 2.4 ехл нави 26.18 на наши рубли 120 тыс.428 рублей и.т.д!
Куда дешевле????
Так то в попе русские или китайцы?
4
1
Ответить
nazarBobo
Кому там нравилсо "китайцкий социлизьм"?
Все бегом работать на местные автозаводы!
А то моду взяли....
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 593
drunik:
Перениси дешевле не будет!
Цены для внутреннего рынка китая - политика компании!
хонда аккорд комплектация ех нави 2литра 22тысячи 280 юани, в перевод на наши бапки 102тыс 488 рублей! 2.4 ехл нави 26.18 на наши рубли 120 тыс.428 рублей и.т.д!
Куда дешевле????
Так то в попе русские или китайцы?
Пруфлинк плиз.... Где вы такие цены видели? Был я в китае. Крауна смотрел. Не дешевле японца стоил.
Возьму под свое руководство банановую республику. www.iskraphoto.ru
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
GoroS:
Пруфлинк плиз.... Где вы такие цены видели? Был я в китае. Крауна смотрел. Не дешевле японца стоил.
http://www.ghac.cn/accord/
1
1
Ответить
однако
2
2
Ответить
цены на машины чета ценник не совсем комплектация ех нави 2литра 22тысячи 280 юани http://www.ghac.cn/english/products/accord_jsp_catid_1951_1967.shtml
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
TRICK-TRACK:
Понятно, почему именно в Поднебесной японцы открывают производство в таких количествах. Рабочий на конвейере Тойоты еще в 96 - 97 годах зарабатывал 6 тыр зелени при минимальной з/п в Япии 2,5 т.зеленых. Причем эта не слабо оплачиваемая, но не престижная работа была только для того японца, который не смог получить высшее образование.
То что многие десятки миллионов человек работают бесплатно,
не есть хорошо для остального мира. Где люди получают
достойную зарплату, а отходы производства должным образом,
перед утилизацией, очищаются от токсичных веществ,
их заводы несут огромные финансовые нагрузки, не выдерживают
конкуренции и останавливают. К примеру Вольво. Он стоил по всем
вверху мною перечисленным причинам дорого и пошел капутт.Теперь,
говорят его купили китайцы.
Хонда рада стараться, набивает карманы,строя свои машины в Китае,
а хочет продавать в Европе, но по Европейским ценам. Имея сверхприбыли.
Свои же заводы в Японии содержать
становится не выгодно. А японцы становятся "трудоголиками",
боясь потерять работу. Не лучше ситуация и в Европе.
Зачем в 30 раз дороже платить и соблюдать условия труда и
защиты окружающей среды и нести через это дополнительные
затраты? Ведь можно китайцев эксплуатировать, и загрязнять
у китайцев их реки и атмосферу.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
18
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6398
drunik:
Перениси дешевле не будет!
Цены для внутреннего рынка китая - политика компании!
хонда аккорд комплектация ех нави 2литра 22тысячи 280 юани, в перевод на наши бапки 102тыс 488 рублей! 2.4 ехл нави 26.18 на наши рубли 120 тыс.428 рублей и.т.д!
Куда дешевле????
Так то в попе русские или китайцы?
Похоже у вас ноль потерялся :)
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Кетайскую хонду я не куплю :) Если они там бастуют, то и собирают значит с недовольством, а это качеству "минус".

Помните байку про БМВ? Там один рабочий работал с ненавистью к компаниии и ее продукции и, прежде чем одеть декоративную обшивку водительской двери, кидал постоянно внутрь в корпус пустые бутылки. Машины продавались, бутылки были в дверях, и гремели там. А клиенты жаловались: "что это за грохот в двери?" :)))))

Так что ... :)
7
3
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 3120
отпишите лучше - выгодно ли из китая тачки таскатЬ? )
 
 
Ответить
     
Chicago
Сообщений: 95488
в КНР с деловым витом
что за ошибки ???
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
вот и покупай ханду "с салона". Собранную добротными бастующими ис Кетая..
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
1
Ответить
Red_robbeR
Фашань - эт город пров. Гуандун и к Хэбэй никоим образом не относится))
Двухлитровый Аккорд да еще и в НАВИ комплектации тут стоит не менее 220 тыров в юашковом эквиваленте...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 345
Человек поторопился немного. Вот ценник: http://www.ghac.cn/english/products/accord_jsp_catid_19 51_1966.shtml Как выше верно замечено "нолик" потерялся.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1474
Сейчас всем бастующим руки поотрезают, у них там и так много рабочей силы)))
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
7
 
Ответить
  
11 регион
Сообщений: 445
Dimon_h2:
Сейчас всем бастующим руки поотрезают, у них там и так много рабочей силы)))
Не поможет,всё равно плодится как тараканы будут:)
Лада Веста
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Да как рабы пашут,не зная какая достойная зарплата в мире на подобных предприятиях. Да и наши такая же тема.
2
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
китайцы шарят))))
 
1
Ответить
Alex Rusakovich
c 6000 до 9000... вот лютуют! :)))
1
 
Ответить
Alex Rusakovich
dimon1977:
Не поможет,всё равно плодится как тараканы будут:)
а как отрезание рук способствует прекращению размножения?
1
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
Пусть на АвтоТАЗе 1500 юаней платят. С них и этого хватит.
Улыбайтесь, это раздражает
5
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
бастуй не бастуй, народу полно, других наберут
1
 
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
шас по нтв показывали завод в китае айподы делают-зарплата 130 баксов.
Объект виртуальной реальности....
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
A.D.:
Кетайскую хонду я не куплю :) Если они там бастуют, то и собирают значит с недовольством, а это качеству "минус".
Помните байку про БМВ? Там один рабочий работал с ненавистью к компаниии и ее продукции и, прежде чем одеть декоративную обшивку водительской двери, кидал постоянно внутрь в корпус пустые бутылки. Машины продавались, бутылки были в дверях, и гремели там. А клиенты жаловались: "что это за грохот в двери?" :)))))
Так что ... :)
Сказка про белого бычка.В Германии везде камеры на крупных заводах,
Даже сколько раз ты ходишь в туалетт и с кем ты в рабочее время
болтаешь всё видят. И есле ты идёшь в туалетт или тебе требуется 5 минут пауза,ты должен свою карточку в компьютере пробить, когда ты покинул рабоцее место, а потом когда снова пришел.
Многие фирмы уже давно не платят за паузы частного характера. Давным-давно.
А твоя весёлая история про бутылку в дверях может развеселит кого-нибудь в Монголии...
Ты бы что нибудь ещё про Роллс-Ройс придумал, может там тоже бутылки в дверях находили?
6
1
Ответить
   
Сообщений: 20163
Каго нить расстреляют
T.Succeed 2006 4WD.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 427
китайцы скоро всех перегонят. молодцы. а мы будем свой "таз" чинить.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
Правильно делают,что бастуют,правильно,что рабочие места им дают,все таки 1,5 миллиарда не довольного населения у наших границ это не безопасно.
私はスバルするが、お金が欲しい
 
 
Ответить
В голосовалке нет пункта "Да, в Россию например"
1
 
Ответить
в китае булка хлеба стоит 1 рубль, а у нас? можно их зп умножить на 10-15. Так что причем тут Россия?
3
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
""....Как раз в это время исполнительный директор Honda прибыл в КНР с деловым витом .... "
DROM, у вас опечатка или пропуск русских букв "З" и "И" скорее всего "... с деловым виЗИтом..."
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 171
Angarkey:
говорится правильно цены НИЗКИЕ а не цены ДЕШЕВЫЕ- цены сами по себе не являются товаром чтобы быть ДЕШЕВЫМИ
А еще нужно вспомнить, что есть такое понятие как пунктуация :)
Subaru B4 SpecB, Subaru B9
2
 
Ответить
   
Сообщений: 606
itscript: А еще нужно вспомнить, что есть такое понятие как пунктуация :)
А еще нужно вспомнить, что есть такое понятие, как знаки препинания.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 342
Город Фошань находится в провинции Гуандун. А подразделение Honda-Guangdong никакого отношения к провинции Хэбэй (расположенной на приличном расстоянии от пров. Гуандун на север) не имеет.
Господа журналисты Дрома.ру, не допускайте подобных ляпсусов, многие могут просто перестать доверять Вам и Вашим новостным сводкам. Берегите свое имя и дорожите им!
Администратор:

>> Город Фошань находится в провинции Гуандун.


Это так, вы правы.


>>А подразделение Honda-Guangdong


А вот такого подразделения у Honda нет. У Honda три СП в континентальном Китае:
Guangqi Honda Automobile Co.,
Dongfeng Honda Automobile Co.,
Honda Automobile (China) Co.

2
1
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
У нас только шахтеры из Кемерово.
============================== ========
Во-первых не из Кемерова ,а из Кузбасса;Во-вторых тебя бы туда в шахту засунуть и посмотреть когда выйдешь отработав всю смену;ну и В третьих вы в москве уже совсем ох...ли-людей в шахтах давит,а вы иронизируете...И сравни зарплату директора и шахтёра,она не в 10 раз больше-она в 100 раз больше!Так что твои иронии здесь неуместны!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
6
 
Ответить
Evgeniy 24 rus
front242:
А нашим тазоделам за их омно не меньше 15-20 платят...:) за такие деньги там китайцы хонды сразу акуры превращали бы.
Насмешил )))))
Это что,получается кроме китайцев никто работать не хочет,раз туда все с заводами лезут? Надо АВТОваз туда закинуть,может китайса что замутит,лексы или инфинити будут собирать.Уже представляю: ВАЗ IS 250,или Niva FX 35.
Долой пошлины,где демократия?
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Belvedor:
Нет на самом деле цены там не такие уж и дешевые. На том же юге, цены на продукты питания, проживание и прочие необходимые нужды на 5-7 % ниже средних по России.Я жил на юге примерно месяц,если покупать те же продуктовые бренды что и у нас то средний чек на 2- 3 дня в магазине будет около 1000-1200 рублей.Но работящие китайцы могут питаться в Чифанях лапщой и при зарплате 1500-1700 юаней даже умудряются откладывать на будущее.
Скажем так... Получая штуку зелени в Гуанжоу мой двоюродный брат живёт на широкую ногу. Снимает шикарную хату, ест что хочет, в общем все 33 удовольствия.

Во Владивостоке на эти деньги он и половины этого себе позволить не сможет. Так что я не знаю как вы 5-7% считали:)
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
3
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Куда ихний омон смотрит
 
 
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214318
Никогда не куплю автомобиль, собранный в Китае. А в РФ - тем более!!!
4
4
Ответить
123гадайка
А вообщем порядок цен в китае какой?)) У них одется на весь год в пару сотен обойдется.
1
 
Ответить
Кемерово
и при этом в китае жОская конкуренция... за одно рабочее место тысячи полторы борется:) а кто не устроился в россию на рынок:) или на СТО - "дёсава", "катиствена", "тли пясот", ну отеня нидорога......здесь вам и плюсы и минусы перенаселения!
 
 
Ответить
---=NISSAN-as=---
Кемерово
Карл Бенц:
Никогда не куплю автомобиль, собранный в Китае. А в РФ - тем более!!!
не зарекайся
 
 
Ответить
---=NISSAN-as=---
Кемерово
e-law:
китайцы скоро всех перегонят. молодцы. а мы будем свой "таз" чинить.
а кто вам запрещает свой таз чинить то?
1
1
Ответить
Ростов-на-Дону
Морген:
зонтик
1
 
Ответить
/VladVL/
Владивосток
WH1TE:
зонтик
Ыы :)))))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 920
Посмотрел по ссылке, вроде как 26 тыс юаней Аккорд стоит, действительно. Получается около 5 тыс баков? Блин. Но если нолик потерялся, то что 50 тыс баков выходит? он у нас с 35% пошлиной и доставкой, новый дешевле выйдет. Не может он там столько стоить.
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 126
Хонда, она и в Африке Хонда, так что в качестве сумневаться не стоит, хотя и собирают ее "недовольные" китайцы.. А вот то что стоит дорого - это уже совсем другая тема для разговора!
 
 
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
был я в Китае и не раз за 120 т.р хонду купить не реально, эт точно. Общался с диллером, точнее он был в качестве экскурсовода, цены на новые машины примерно как в японии, новый прадо стоит около 60 К,илобаксов. Кто был в Китае видел такси Вольксваген такой квадратный, это не старая модель, а до сих пор выпускающаяся и является одной из самых дешевых и надежных машин в Китае. ЕЕ стоимость около 10 Килобаксов. Так что вместо оплачивания счетов за интерет, лучше бы сами съездили и посмотрели, это кстати не так уж и дорого, даже для России.
1
 
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
А цена 26 тыс. юаней это может быть первоначальный взнос по кредиту.
1
 
Ответить
 
ВЛК
Сообщений: 183
PONYA:
Скажем так... Получая штуку зелени в Гуанжоу мой двоюродный брат живёт на широкую ногу. Снимает шикарную хату, ест что хочет, в общем все 33 удовольствия. Во Владивостоке на эти деньги он и половины этого себе позволить не сможет. Так что я не знаю как вы 5-7% считали:)
могу опротестовать, в Шеньяне (древняя столица Китая) при з/п 1000 долларов, жить можно но не на широку ногу, а довольно скромно, один-два раза в месяц сходить в ночной клуб или хороший ресторан, ну или купить неплохой автомобиль. Например Ауди А4, стоимость около 30 Килобаксо и выплачивать за нее 5-7 лет.
У меня ни брата ни других родственников не живет в Китае, а вот я бываю там и общаясь с простыми рабочими, менеджерами среднего звена и директорами заводов знаю внутреннюю обстановку.
 
 
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Ню-Ню...Усли в Китае раб.сила перестанет быть дешевой, тогда вместе с машинами и весь ширпотреб взлетит в цене.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 593
Mishanya_s13:
А цена 26 тыс. юаней это может быть первоначальный взнос по кредиту.
Читайте надписи. Цена Аккорда - от 218000 юаней.
Возьму под свое руководство банановую республику. www.iskraphoto.ru
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Молодцы, пусть бастуют)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
  
Сообщений: 342
Wang27reg:
Город Фошань находится в провинции Гуандун. А подразделение Honda-Guangzhou никакого отношения к провинции Хэбэй (расположенной на приличном расстоянии от пров. Гуандун на север) не имеет.Господа журналисты Дрома.ру, не допускайте подобных ляпсусов, многие могут просто перестать доверять Вам и Вашим новостным сводкам. Берегите свое имя и дорожите им!
Цитата администратора:

"А вот такого подразделения у Honda нет. У Honda три СП в континентальном Китае:
Guangqi Honda Automobile Co.,
Dongfeng Honda Automobile Co.,
Honda Automobile (China) Co."

Ув. тов. Администратор!

Пожалуй, расширю Ваши знания о подразделении компании Хонда в г. Гуанчжоу пров. Гуандун, с Вашего позволения.

Guangqi Honda Automobile Co. Ltd. 广州汽๗ 0;集团股 221;੍ 7;限公司 имеет сокращенное название Guangzhou Bentian 广州本ஸ 0; (или сокращенно Guangben 广本), что с китайского языка переводится именно как Honda Guangzhou (или Guangzhou Honda, как Вам будет угодно). Так что, рекомендую Вам не быть столь категоричными в своих утверждениях, и все-таки прислушиваться к компетентному мнению читателей.

Вторым по количеству производителем автомобилей марки Хонда в КНР является завод Дунфэн, здесь Вы правы. А то, что вы называете Honda Automobile (China) Co. - это и есть завод Дунфэн, точнее, его подразделение.
Администратор:

Благодарю Вас, товарищ

Однако надо изучать свои источники и верно переводить названия, а не выдумывать от себя:
广汽本田汽车有限公司(简称广汽本田)于1998年7月1日成立
Видите полное название и сокращенное название не содержат иероглифа "zhou", который вы решили самовольно включить в перевод. Сокращенное название именно Guangqi Honda, а не Guangzhou Honda. И на русский язык название предприятия в его сокращенном виде будет переводиться как "Гуанци Бэньтянь", и никак не "Honda Guangzhou".

 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Пипец!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Нда...
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
  
Сообщений: 342
Администратору! Настоятельно прошу Вас со мной не спорить относительно 广州本田 и его аббревиатуры 广本。Данное выражение на слуху буквально у каждого жителя пров. Гуандун, а на юге КНР каждая собака знает как зовется предприятие - один из флагманов промышленного производства провинции, а также его продукция. Ваш Гуанци бэнтянь - это сровни переводу, к примеру фирмы 哈尔滨源晶外贸有༈ 0;公司 как Хаэрбинь Юаньцзин Ваймао Юсянь Гунсы, что является никому непонятным транскрибированием пиньинь на русский язык. В отличие от этого международное название Harbin Yuanjing Imp&Exp Co. Ltd. более уместно, думаю Вы с этим согласитесь. Отсюда, для более широкого понимания термина 广汽本田汽车有限ࠤ 4;司 и существует понятное иностранным коллегам имя Guangzhou Honda. Кроме того в Ваших новостных сводках нынче прослеживается явная путаница: сначала рабочие бастовали в провинции Хэбэй, а теперь, в новом сообщении протестующие чудным образом перенеслись в Хубэй ( https://news.drom.ru/Honda-1425... ). Надо ли говорить, что это разные административные единицы, находящиеся на приличном удалении друг от друга? Еще раз Вам в назидание - тщательно проверяйте свои тексты перед публикацией, прислушивайтесь к мнению читателей. Пользуйтесь оригинальными (они более правдивы англоязычных) источниками. Наймите толкового востоковеда в штат.
 
 
Ответить