Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кроссовер Haval Dargo сертифицировали в России: характеристики

Кроссовер Haval Dargo сертифицировали в России: характеристики

18 Марта 2022 | 24617 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1430 (75%)
470 (25%)

Стали известны точные характеристики среднеразмерного кроссовера Haval Dargo для российского рынка: китайский концерн Great Wall Motor получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на эту модель. ОТТС — это документ, который позволяет начать продажи машин в России и других странах ЕАЭС.

О выдаче документа пишет ресурс «Китайские автомобили», в базе данных Росстандарта его пока нет.

Напомним, Dargo — это экспортный вариант кроссовера Big Dog («Большая собака»), который в Китае выпускается с 2020 года. Автомобиль выполнен в брутальном ретростиле и является идейным преемником легендарного рамного внедорожника Great Wall Hover/Haval H5, но отличается от последнего несущим кузовом.

Габаритные длина и высота Dargo составляют 4620 и 1780 мм соответственно, ширина — 1890 мм у версий с передним приводом и 1910 мм с полным (разница объясняется наличием расширителей арок). Колесная база — 2738 мм. Кроссовер предполагается оснащать 2,0-литровым бензиновым турбомотором GW4N20, который развивает 192 л.с. мощности и 320 Нм крутящего момента. Он агрегатируется с 7-скоростным «роботом» с «мокрыми» сцеплениями. Производитель разрешает заправляться бензином АИ-92.

В автомобиле используется полностью независимая подвеска: МакФерсон спереди и многорычажка сзади. Установлены дисковые тормоза. Автомобиль будут продавать с покрышками размерностью 235/65 R18 и 235/60 R19.

Среди базового оборудования упоминаются климат-контроль, задний парктроник, мультируль с подогревом и электрорегулировка зеркал заднего вида. За доплату предложат панорамную крышу с электроприводом, передний парктроник, адаптивный круиз-контроль, мониторинг «слепых» зон, систему предупреждений о помехе при движении задним ходом и слежения за разметкой.

Производство Haval Dargo для российского рынка наладят на заводе Haval в Тульской области. Первые экземпляры в тестовом режиме собрали еще в сентябре 2021 года. Срок начала выпуска товарных пока не уточняется. Сейчас предприятие Haval испытывает нехватку комплектующих из-за проблем с логистикой.

Haval Dargo
Haval Dargo
 
Haval Dargo
Haval Dargo
 
Haval Dargo
Haval Dargo
 
Haval Dargo
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Класс, только денег уже нет
Продам уши от мертвого осла.
468
29
Ответить
vershila
Химки
Вот он Новый Крузак-400!
178
61
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Хоть одна звезда то есть?.... Или при ДТП выживает только мешок картошки
166
235
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Место 300го займет. Как раз в 10-12 лимонов уложется
290
21
Ответить
Сыгда
Самара
конечно сертифицирован
27
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Что за мода на Г-образные фонари
Продам уши от мертвого осла.
50
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
Хавал в стиле "бруталити"
Продам уши от мертвого осла.
60
20
Ответить
9403489
Haval Doraga, очень Doraga будет стоить.
230
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
9403489
Haval Doraga, очень Doraga будет стоить.
Дороже чем Haval H9?
65
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Цена официальная будет меньше 3 млн, на дроме объявления будут за 5 - 6 млн.
41
30
Ответить
Roman B
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дороже чем Haval H9?
Они совсем уже долбанулись?! Шесть млн за китайца...
116
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Roman B
Они совсем уже долбанулись?! Шесть млн за китайца...
Дешево?
84
7
Ответить
Японский Патруль
ну мягко говоря, Володя, НЕ ТАКОЕ автомобильное будущее и разнообразие мы ждали...
211
17
Ответить
16590345
Томск
будем брать за два миллиона
22
43
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Класс, только денег уже нет
Держимся тогда значит, как говорится
61
2
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дороже чем Haval H9?
Завал стоит как прадик, прадик уже видимо как гелик.
92
1
Ответить
Александр
С такими ценами на китайцев уже становится не интересно читать новости про китайские авто
112
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Надо было не Дарго называть, а Драго.
102
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
Сперва найти деньги на сахар и прокладки для бабы, потом с остаток взять это докинувшись кредитом в 35% годовых.
135
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
Класс, только денег уже нет
На сахар потратил ?
47
5
Ответить
еф
Новороссийск
Большая собака.Корейцам продавать.На вес.
32
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Китайский аналог Bronco и Defender? По крайней мере внешне ничего
40
8
Ответить
  
Сообщений: 13187
zeleke
На сахар потратил ?
Сахар, макароны, гречка, шампунь, туалетная бумага, стиральный порошок. Вроде все.
p.s. две банки пива
Продам уши от мертвого осла.
65
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дороже чем Haval H9?
Что там с молоком из КБ? Будешь закупаться, его можно заморозить...
18
1
Ответить
OptimumF
Абрау-Дюрсо
ПАЛАСИО
Что за мода на Г-образные фонари
чтобы дороже в запчастях выходило разве что, другого разумного объяснения не вижу (
5
3
Ответить
Японский Патруль
Вообще что могу сказать работая в фин.сфере.

Подавляющее большинство клиентов приостановило приобретение в кредит/лизинг авто, спецтехники, оборудования для целей бизнеса.
Все ждут окончания войны = появления хоть какой-то определенности, пусть плохой, но зафиксированной.
Также этому мешает: дефицит авто, их цена и конская ставка кредитования.
Как, кроме морально-волевых, из всего этого выбираться никто не знает.
110
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9539
У Хавейл есть модели поинтереснее, типа Ф7х.
Пожалуй, все)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
8
34
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А не тот ли это Хавал, который от испуга цены на 50% поднял? а?
Вот теперь давай, своего дарго себе оставь с джолионами.
Мы не злопамятные, но память у нас хорошая.))
64
17
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
Сахар, макароны, гречка, шампунь, туалетная бумага, стиральный порошок. Вроде все.
p.s. две банки пива
Зажиточное существование влачишь.
61
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zeleke
Зажиточное существование влачишь.
18 числа как правило бюджетники получают аванс. Стало быть Паласио "трудиться" где то в гос учреждении!
26
4
Ответить
Роман
Красноярск
fedel777
А не тот ли это Хавал, который от испуга цены на 50% поднял? а?
Вот теперь давай, своего дарго себе оставь с джолионами.
Мы не злопамятные, но память у нас хорошая.))
Ну хоть деру не дал как многие
15
6
Ответить
Артур
Ижевск
ПАЛАСИО
Сахар, макароны, гречка, шампунь, туалетная бумага, стиральный порошок. Вроде все.
p.s. две банки пива
Мажор!))))
23
1
Ответить
Роман
Красноярск
zeleke
Зажиточное существование влачишь.
Кулак однако Палас
18
3
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Пятничной подборки больше не будет?
18
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Focus_nik
Пятничной подборки больше не будет?
Все, прощай красивая жизнь
25
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роман
Кулак однако Палас
Теперь я знаю куда пожрать можно сгонять.
11
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ДИВАНИО Диванный X Перд
18 числа как правило бюджетники получают аванс. Стало быть Паласио "трудиться" где то в гос учреждении!
Судя по покупке , доход не меньше как на главу тянет
28
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zeleke
Судя по покупке , доход не меньше как на главу тянет
Глава Ерсубайкинского сельского поселения! Теперь понятно от куда у него столько свободного времени.
50
 
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Сахар, макароны, гречка, шампунь, туалетная бумага, стиральный порошок. Вроде все.
p.s. две банки пива
Опрометчиво, ведь впереди выходные) Консервы ,пару банок ,надо было тоже закинуть в корзинку.
13
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Глава Ерсубайкинского сельского поселения! Теперь понятно от куда у него столько свободного времени.
Глава поселения, это уважаемый человек!
20
 
Ответить
Тёмная Ночь
Не понял только сколько этот Хавал будет стоить? F7/f7x давно уже больше 3 лямов со своими 150 силами и роботами.
Этот наверн 4,5 сразу выставят. Или за 4.2, потом +35% к цене через мес.))
32
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Глава Ерсубайкинского сельского поселения! Теперь понятно от куда у него столько свободного времени.
У тебя тоже много свободного времени!
14
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Глава поселения, это уважаемый человек!
Разве что среди тех кто ничего не понимает!
7
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
У тебя тоже много свободного времени!
Может я самозанятый?
12
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может я самозанятый?
Как дядя Вася?)))
6
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разве что среди тех кто ничего не понимает!
Если победил над выборах, значит народ его поддержал)
Сегодня глава поселения, завтра может и главой района будет избиратся)
13
1
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
про то, что эта лоханка исключительно переднеприводная ни слова ;)
19
13
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Если победил над выборах, значит народ его поддержал)
Сегодня глава поселения, завтра может и главой района будет избиратся)
Выборы у нас сам знаешь какие! Посчитают как надо!
29
 
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выборы у нас сам знаешь какие! Посчитают как надо!
Аа, это да))),
но я осенью ходил на думские всё равно. Говорят мой голос важен))
16
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дороже чем Haval H9?
H9 за шесть миллионов?, в Китае эта машина пережила два глубоких рестайлинга , за время существования модели.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
zeleke
Зажиточное существование влачишь.
типичный средний класс!
Продам уши от мертвого осла.
10
1
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
типичный средний класс!
Раньше средний класс у меня ассоциировался с Ладой Грантой, и рено Логан.
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ПАЛАСИО
типичный средний класс!
D class или все же ближе к C class? Раз пивасик в рационе присутствует то уже все же D.
8
1
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
в далеком 1984 году я задавал себе вопрос - почему у них в каждом дворе доменная печь! На дворе 2022 - почему у них в каждом дворе автомобильный завод? А у нас одни менеджеры среднего звене по перепродаже женских заглушек!
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
26
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Роман
Ну хоть деру не дал как многие
Не хватает, чтобы еще китайцы от нас сдристнули...))
16
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Rod
в далеком 1984 году я задавал себе вопрос - почему у них в каждом дворе доменная печь! На дворе 2022 - почему у них в каждом дворе автомобильный завод? А у нас одни менеджеры среднего звене по перепродаже женских заглушек!
Ты не прав, не все. Кто занят производством - тот сейчас на коне
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
16
Ответить
Кирюха33
Ковров
ПАЛАСИО
Класс, только денег уже нет
может после операции машины сами подешевеют
2
9
Ответить
13958256
fedel777
Не хватает, чтобы еще китайцы от нас сдристнули...))
сэм настоятельно попросит - сдристнут
11
3
Ответить
Джек
Миасс
Ну и нафиг он за 7млн. Нужен
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
MegaChrome
про то, что эта лоханка исключительно переднеприводная ни слова ;)
Передний привод по уже полный привод по шире, читай все слова
13
 
Ответить
Savik
16590345
будем брать за два миллиона
А чего не два за миллион ?
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Roman B
Они совсем уже долбанулись?! Шесть млн за китайца...
А кто цену назначил?
В статье ни слова об этом.
6
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Сахар, макароны, гречка, шампунь, туалетная бумага, стиральный порошок. Вроде все.
p.s. две банки пива
А спички и соль?
Ну все. Теперь печаль.
4
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Артур
Мажор!))))
Паникер.
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
13958256
сэм настоятельно попросит - сдристнут
Сэма послали сначала на Ближнем Востоке, а сегодня послали в Китае. Завтра пошлют в Индии.
7
15
Ответить
  
Сообщений: 12957
ДИВАНИО Диванный X Перд
18 числа как правило бюджетники получают аванс. Стало быть Паласио "трудиться" где то в гос учреждении!
Бюджетники разные бывают, я работал в "бюджете" у нас никаких авансов не было в принципе, а зарплату (всю) 20-го перечисляли.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
5
Ответить
  
Сообщений: 12957
Вот что мне нравится у этого китайца, так это настоящие бампера, а не вся морда в виде бампера.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
ГРАНД
Хоть одна звезда то есть?.... Или при ДТП выживает только мешок картошки
Мешок, тоже, в пюре.
5
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Японский Патруль
ну мягко говоря, Володя, НЕ ТАКОЕ автомобильное будущее и разнообразие мы ждали...
А разве он нам его обещал? Хоть в каком-то то виде? В хорошем, там, или плохом.
2
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
16590345
будем брать за два миллиона
Можно и за один, просто в не полной комплектности)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
13958256
сэм настоятельно попросит - сдристнут
Да, с талибами он мастерски все разрулил)))
4
7
Ответить
989
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Сахар, макароны, гречка, шампунь, туалетная бумага, стиральный порошок. Вроде все.
p.s. две банки пива
Поменяешь потом пачку гречки на HAVAL!!!!
4
 
Ответить
Besyachka
Турбо и робот👍 А колёсищи какие большие🙈
1
3
Ответить
22808660
ГРАНД
Хоть одна звезда то есть?.... Или при ДТП выживает только мешок картошки
Картошка будет упираться ростками, сопротивляясь тому, чтобы её туда помещали. Но большинство тут будут яростно теребонькать пипиську, листая фотки, доказывая, что это настоящий джЫп, ВАЗу такого не снилось и убийца VAG идёт.
И никто не признается, что единственное хорошее в машине - это дизайн, тогда как все остальное весьма посредственного качества. Слабый двухлитровый двигатель, из которого выжимают турбиной триста Нм и разрешают таскать прицеп весом до полутора тон на роботе - это приговор. Но никто не поймёт. Эх...
7
6
Ответить
дима димов
Скоро китайцы и кормить и поить будут россиян .если так дело пойдет дальше рост налогов и тарифов постоянное введение поборных систем .отдача в аренду лесов и полей китаю
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1227
sarbaz81
Цена официальная будет меньше 3 млн, на дроме объявления будут за 5 - 6 млн.
3 млн сейчас Жульен стоит, а это ближе к 5 будет.
4
 
Ответить
Дима
Пермь
Почему китай перестал седаны у нас продавать? Слалали бы аналог гранты хоть примерно в её цену.
 
2
Ответить
13013628
Дима
Почему китай перестал седаны у нас продавать? Слалали бы аналог гранты хоть примерно в её цену.
зачем им это? выхлоп нулевой будет.
3
 
Ответить
sarbaz81
Цена официальная будет меньше 3 млн, на дроме объявления будут за 5 - 6 млн.
Курс доллара вырос менее, чем на 50%, а все, под шумок подорожало в 2 (200%) и более раза!!! Почему?
5
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 940
OptimumF
чтобы дороже в запчастях выходило разве что, другого разумного объяснения не вижу (
Ну, чтобы аккуратнее ездили.
 
 
Ответить
Аз есмь
22808660
Картошка будет упираться ростками, сопротивляясь тому, чтобы её туда помещали. Но большинство тут будут яростно теребонькать пипиську, листая фотки, доказывая, что это настоящий джЫп, ВАЗу такого не снилось...
большинство скажет что ты явно прихворнул.
2
1
Ответить
Аз есмь
Виталий Шуваев
Курс доллара вырос менее, чем на 50%, а все, под шумок подорожало в 2 (200%) и более раза!!! Почему?
в любой непонятной ситуации рост цен оказывается никак не связан с ростом какого-то там курса
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 369
А что делать с остальными Хавалами?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
22808660
Картошка будет упираться ростками, сопротивляясь тому, чтобы её туда помещали. Но большинство тут будут яростно теребонькать пипиську, листая фотки, доказывая, что это настоящий джЫп, ВАЗу такого не снилось...
Стандартные прицепы для ЛА без тормозов и категории по 750кг с перегрузом на роботах и вариаторах многие таскают, вроде проблем нет
2
1
Ответить
Роман
Красноярск
Виталий Шуваев
Курс доллара вырос менее, чем на 50%, а все, под шумок подорожало в 2 (200%) и более раза!!! Почему?
Раньше жили без спец операций, сейчас живём со спец операцией
9
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Roman B
Они совсем уже долбанулись?! Шесть млн за китайца...
Дык это курс рубля такой. Спасибо Пу скажи.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
16590345
будем брать за два миллиона
За два миллиона тебе от него колеса продадут.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Лямов 5 будет Зато стоить. Зато рым краш вместе с бомбасом.(
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2332
Roman B
Они совсем уже долбанулись?! Шесть млн за китайца...
Шесть миллионов чего - деревянных рублей?! Это совсем не дорого!
4
1
Ответить
16590345
Томск
da-fomin
За два миллиона тебе от него колеса продадут.
за большее - я не возьму
 
3
Ответить
  
Сообщений: 12957
989
Поменяешь потом пачку гречки на HAVAL!!!!
Ага, как в фильме "Евротур", где главные герои в Югославии (если память не изменяет) на десять баксов шиковали )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Виталий Шуваев
Курс доллара вырос менее, чем на 50%, а все, под шумок подорожало в 2 (200%) и более раза!!! Почему?
В два раза это на 100%, на 200% это в три раза.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
4
1
Ответить
13958256
fedel777
Сэма послали сначала на Ближнем Востоке, а сегодня послали в Китае. Завтра пошлют в Индии.
Ну,и славно. ))
Помолись за нас, федель.
4
 
Ответить
Дмитрий
Ханты-Мансийск
робот? давай до свидания!
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
16590345
за большее - я не возьму
За меньше только Веста. И то пока.
2
 
Ответить
Ох, урод.. Точно собачий дизайн.
У них только F7 интересен, но у него тоже робот.
 
 
Ответить
boro3003
Киселёвск
Японский Патруль
ну мягко говоря, Володя, НЕ ТАКОЕ автомобильное будущее и разнообразие мы ждали...
Не такой прорыв с рывком
1
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
В нем ватцап есть или телега ?
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ПАЛАСИО
Класс, только денег уже нет
Не уже, а еще нет))
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
ВДВ 106
В нем ватцап есть или телега ?
Wechat
 
 
Ответить
Baibal
Якутск
Почему багажный отсек становится всё меньше и меньше? Что за тенденция, то такая.
1
 
Ответить
автодок
В два раза это на 100%, на 200% это в три раза.
В школе учились??? До какого класса?
 
2
Ответить
Леонид
Владивосток
vershila
Вот он Новый Крузак-400!
Какой крузак! Это же Нива заменитель... и дизайн такой чтоб Русский потребитель легче привык и перешёл на нормальные машины!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Роман
Завал стоит как прадик, прадик уже видимо как гелик.
А Гелик?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Александр Вэ
Надо было не Дарго называть, а Драго.
Не после этой фотки Лундгрена на роль утвердили?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Выборы у нас сам знаешь какие! Посчитают как надо!
"Как надо" считают только "кому надо". Да и не заморачиваются сейчас на местах с этим. Ставят местного " своего" кандидата из администрации и пару "участников" никому не известных, порой из других регионов, безальтернативные выборы.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
дима димов
Скоро китайцы и кормить и поить будут россиян .если так дело пойдет дальше рост налогов и тарифов постоянное введение поборных систем .отдача в аренду лесов и полей китаю
Скоро? Ты только из комы(не дай Бог)?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Леонид
Какой крузак! Это же Нива заменитель... и дизайн такой чтоб Русский потребитель легче привык и перешёл на нормальные машины!!!
Тоже хотел написать, это нам вместо обещанной новой Нивы.
 
 
Ответить
Роман
Красноярск
Vi RUS
А Гелик?
Гелик уже как раньше вертолёт бу иностранный =)
1
 
Ответить
Александр
Омск
fedel777
А не тот ли это Хавал, который от испуга цены на 50% поднял? а?
Вот теперь давай, своего дарго себе оставь с джолионами.
Мы не злопамятные, но память у нас хорошая.))
Назови товары, которые не подорожали?
Вся техника и продукты выросли в цене.
 
 
Ответить