Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Первые кроссоверы Haval Dargo собрали в России

Первые кроссоверы Haval Dargo собрали в России

24 Сентября 2021 | 25649 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1430 (80%)
361 (20%)

Среднеразмерный кроссовер Haval Big Dog готовят к выводу на российский рынок. У нас машина будет продаваться под именем Haval Dargo, первые экземпляры на днях в тестовом режиме собрали на заводе компании в Узловой Тульской области, сообщают «Китайские автомобили» со ссылкой на собственный источник в компании.

Напомним, процесс сертификации в России Big Dog начался в августе.

Haval Dargo/Big Dog — кроссовер с брутальным ретростилем, идейный преемник легендарного рамного внедорожника Great Wall Hover/Haval H5, но отличается от последнего несущим кузовом.

Длина, ширина и высота Big Dog составляют 4620, 1890 и 1780 мм соответственно, колесная база достигает 2738 мм. В КНР авто поставляется с турбомоторами объемом 1,5 (169 л.с.) и 2,0 литра (211 л.с.). Оба работают в паре с семиступенчатым «роботом» и полным приводом. Автомобиль имеет возможность блокировки заднего дифференциала. Есть функция выбора режимов движения с шестью предустановками — эконом, стандартный, спортивный, песок, грязь, снег.

В КНР автомобиль стоит от 119 900 юаней (=1 350 000 рублей). О стартовом российском ценнике пока можно лишь гадать.

Копии сертификационных документов на Haval Dargo. Фото: «Китайские автомобили»
Haval Big Dog
 
Haval Big Dog
Haval Big Dog
 
Haval Big Dog
Haval Big Dog
 
Haval Big Dog
 

Комментарии

Дмитрий
Какой то плохой закос под FJ на минималках
100
271
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
популярность Бронко не дает китайцам покоя )))
238
29
Ответить
Zanzibar
Владивосток
re О стартовом российском ценнике пока можно лишь гадать.

Да че гадать, от 1,8 ляма на переднем приводе и полторухе ))))) А полный, на двухе, будет от 2,5 ))) Брутальный хотдог дешево стоить не может )))
315
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
Купите такой брутальный кроссовер за 1,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
528
351
Ответить
Артем
Иркутск
Больше выбора для покупателя это хорошо!
134
15
Ответить
  
Сообщений: 13187
"Дарго" - не очень звучит
Продам уши от мертвого осла.
90
38
Ответить
  
Сообщений: 13187
Дром, купите Дарго!!
Продам уши от мертвого осла.
193
26
Ответить
LucaBertone
Москва
Для нашего рынка машины выглядит запредельно круто, как и остальные китайцы. Мысленно можно дорисовать прямоугольные фонари над фарами и идеальная Нива-3 - вот она!
175
21
Ответить
Собрали - моложцы. Можете его увозить обратно в поднебесную
83
172
Ответить
    
Сообщений: 37
ПАЛАСИО
Дром, купите Дарго!!
Они ещё прошлый ХВЛ не до конца разломали.
68
12
Ответить
Артем
Иркутск
Эта машинка я думаю Лучше чем страшная Хендай Крета где к 70 000 км приезжаешь на капиталку двигателя из за развалившегося Катализатора(((
194
46
Ответить
  
Сообщений: 13187
Интересная новость застала Диванио в очереди в столовой
Продам уши от мертвого осла.
66
11
Ответить
DenisS
Москва
Zanzibar
re О стартовом российском ценнике пока можно лишь гадать.

Да че гадать, от 1,8 ляма на переднем приводе и полторухе ))))) А полный, на двухе, будет от 2,5 ))) Брутальный хотдог дешево стоить не может )))
У нас, судя по статьям в других изданиях, 1.5 и переднего привода не будет, только полный. Так что смело можно ставить на 2 и выше.
67
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
"Дарго" - не очень звучит
Лучше бы назвали Haval Drоmgo
47
15
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Если цена будет разумной, спрос будет очень приличный.
68
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Интересная новость застала Диванио в очереди в столовой
Насквозь меня видишь.
31
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если уже Весту продают за 1.6 млн, то чего вы ждете от Haval Dargo?
117
21
Ответить
Редактор Сайта
Артем
Эта машинка я думаю Лучше чем страшная Хендай Крета где к 70 000 км приезжаешь на капиталку двигателя из за развалившегося Катализатора(((
Артём, а вот черри из России уходит в следующем году(слух в кулуарах), это будет хорошо для Хавала?
27
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А мне название Haval Big Dog больше нравится, если буквы перевернуть то будет еще интереснее Lavah Big Dog
44
25
Ответить
Редактор Сайта
Тут же есть члены клуба любителей Haval? Робот на этом автомобиле точно такой же немецкой разработки как на Haval F7 (!)?
32
8
Ответить
bgpsbgps1
ПАЛАСИО
Интересная новость застала Диванио в очереди в столовой
А что не так со столовыми, поделитесь
10
14
Ответить
9303887
лучше бы вернули H5
16
37
Ответить
ПАЛАСИО
Купите такой брутальный кроссовер за 1,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
брутальный и кроссовер это оксюмюрон
32
18
Ответить
Hadi-Taktash
Уфа
"идейный преемник легендарного рамного внедорожника Great Wall Hover/Haval H5", ну и акробаты же на дроме .... ахахахаха
ублажают в положении на четвереньках и не стыдятся, интересно сколько заплатили за такой проплаченный мусор?
если уж на то пошло, из российских машин, приору можно с натяжкой назвать легендой, легендой улиц и гор, его брутальность уже стала так невмоготу французским лгбт и их российским пассивным партнерам, что похоронили хорошую машину безо всяких явных причин!
58
38
Ответить
Опять переводят ресурсы на недомашины... Когда весь этот кетай перестанут продавать у нас...
47
51
Ответить
Zanzibar
Владивосток
bgpsbgps1
А что не так со столовыми, поделитесь
Когда персонаж в торговом зале - он Паласио, когда в столовке супермаркета на обеде, он Диванио )))
19
7
Ответить
Lunoxod_inc
LucaBertone
Для нашего рынка машины выглядит запредельно круто, как и остальные китайцы. Мысленно можно дорисовать прямоугольные фонари над фарами и идеальная Нива-3 - вот она!
Сделать это можно, но только к 2037 году
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Купите такой брутальный кроссовер за 1,5 миллиона рублей?
Да +
Нет -
За 1.5 не купим. Будем ждать подорожания до 2.0 Чо мы тебе нищеброды шоли последние за 1.5 пакупать?
48
22
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Артем
Эта машинка я думаю Лучше чем страшная Хендай Крета где к 70 000 км приезжаешь на капиталку двигателя из за развалившегося Катализатора(((
Да там ещё и порщневая не предел мечтаний, хотя сейчас у автопроизводите похоже соревнования чей мотор быстрее на капиталку приедет, следуйщем стадией будет, какой мотор быстрее сразу в мусорку полетит
27
14
Ответить
ННВ
Красноярск
Я вот не догоняю накой они H5 с производства сняли…
Неужели перспектив не было? На нашем рынке у него конкурентов то нет, кроме УАЗа.
А эта новинка нифига не приемник рамнику☹️
43
8
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если уже Весту продают за 1.6 млн, то чего вы ждете от Haval Dargo?
Это же СВ кросс, а она от 1.199млн начинается.
В конфигураторе Enjoy Pro с пакетом "Престиж" + 40т.руб и окраской металлик +16.000 тысяч рублей
1.255млн рублей.
Они её допами увешали , по самое не хочу)))
Допы все кстати в конфигураторе доступны к заказу.
25
3
Ответить
9303887
а на другом сайте пишут, что у него рама!
5
8
Ответить
Zanzibar
Владивосток
9303887
а на другом сайте пишут, что у него рама!
в подарок ))))
44
1
Ответить
12136672
Volosan
За 1.5 не купим. Будем ждать подорожания до 2.0 Чо мы тебе нищеброды шоли последние за 1.5 пакупать?
Среднестатистический китаец беднее среднестатистического россиянина, это факт.
Многие на дроме пересказывают сказки, а реальность другая.

Про их экономику:
1: https://www.youtube.com/watch?v=7RZPtt_6L94
2: https://www.youtube.com/watch?v=PJrYzp5lSj8
25
60
Ответить
Oleg Pavlov
Довольно безвкусный дизайн с невнятными линиями. И где тут брутальность и ретро?
40
34
Ответить
  
Сообщений: 12954
"В КНР авто поставляется с турбомоторами объемом 1,5 (169 л.с.) и 2,0 литра (211 л.с.)."

Хмм, у Jeep Wrangler при объёме 2л мощность 272 л.с., интересно китайцы ещё лошадей не научились выращивать или америкосы в движок больше стероидов закачали )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
18
30
Ответить
Сергей
Калуга
ННВ
Я вот не догоняю накой они H5 с производства сняли…
Неужели перспектив не было? На нашем рынке у него конкурентов то нет, кроме УАЗа.
А эта новинка нифига не приемник рамнику☹️
Нафиг он, неоцинкованный, нужен?
27
9
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Интересная новость застала Диванио в очереди в столовой
Интересно тут другое, этот Haval BigDog сильно больше Дастера и по габаритам ,и по колесной базе.
Дастер по простору проигрывает Jolion, как по базе колесной, так и по ширине колеи!
26
25
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Интересная новость застала Диванио в очереди в столовой
А BigDog на ступеньку выше чем Jolion.
23
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12136672
Среднестатистический китаец беднее среднестатистического россиянина, это факт.
Многие на дроме пересказывают сказки, а реальность другая.

Про их экономику:
1: https://www.youtube.com/watch?v=7RZPtt_6L94
2: https://www.youtube.com/watch?v=PJrYzp5lSj8
среднестатистический китаец живет в стране, в кторой средний уровень жизни вслед за экономикой за последние 30 лет вырос в цать раз.
среднестатистический россиянин - например вы - живет в стране, которая проедает задел страны, которая прекратила свое существование в 1991 году и за факт выдает то, к чему не имеет никакого отношения.
103
28
Ответить
12136672
Евгений из СПб
среднестатистический китаец живет в стране, в кторой средний уровень жизни вслед за экономикой за последние 30 лет вырос в цать раз. среднестатистический россиянин - например вы - живет в стране, которая...
Это вы мне из Петербурга будете рассказывать ? Я из Сибири и лучше вашего вижу текущую ситуацию в стране.
Только с чем вы спорите? У них 1,4 млрд. жителей и даже их рост из аграрной экономики не даёт в среднем тот уровень жизни, который в России, где 144 млн. человек.
31
77
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
Какие-то нероссийские лс нарисовали, маркетолог в отпуске?
15
1
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Hadi-Taktash
"идейный преемник легендарного рамного внедорожника Great Wall Hover/Haval H5", ну и акробаты же на дроме .... ахахахаха ублажают в положении на четвереньках и не стыдятся, интересно сколько...
Что не китаец, все легенда.
27
7
Ответить
Аслам 38
Иркутск
Zanzibar
re О стартовом российском ценнике пока можно лишь гадать.

Да че гадать, от 1,8 ляма на переднем приводе и полторухе ))))) А полный, на двухе, будет от 2,5 ))) Брутальный хотдог дешево стоить не может )))
Про передний привод где прочитали ?
5
9
Ответить
Тёмная Ночь
ННВ
Я вот не догоняю накой они H5 с производства сняли…
Неужели перспектив не было? На нашем рынке у него конкурентов то нет, кроме УАЗа.
А эта новинка нифига не приемник рамнику☹️
Зачем им приемника строить? Сейчас бум на кроссоверы. Haval h5 продавался по тысячи машин в год, перед уходом с рынка.
10
4
Ответить
ННВ
Красноярск
Сергей
Нафиг он, неоцинкованный, нужен?
Моему скоро 8 лет и он прекрасно себя чувствует. Этим летом собирался его продавать ( жене механка надоела), намывал его 3 дня, готовил… И передумал продавать😀
Так в семье появился кроссовер, а Ховер остался. Ибо не смог я себя уговорить отказаться от тех возможностей, которые даёт рамный вседорожник.
И да, к новому H5 я присматривался. Всё ждал или атмосферного движка, или что к турбе автомат прикрутят. А они его вообще сняли😔
54
25
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
ahtung78
Что не китаец, все легенда.
С такой эмблемой я ее называю "Трилада"
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
16
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
zogar-zag
"В КНР авто поставляется с турбомоторами объемом 1,5 (169 л.с.) и 2,0 литра (211 л.с.)."

Хмм, у Jeep Wrangler при объёме 2л мощность 272 л.с., интересно китайцы ещё лошадей не научились выращивать или америкосы в движок больше стероидов закачали )))
Дунуть можно и сильнее в двигатель, вопрос выживаемости и долговечности.
18
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Редактор Сайта
Артём, а вот черри из России уходит в следующем году(слух в кулуарах), это будет хорошо для Хавала?
Почему уходит? Продажи у марки вроде только вверх...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
17
17
Ответить
1727770
Краснодар
Конкурент дастера подъехал.
10
20
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Аслам 38
Про передний привод где прочитали ?
а что, разве китайцы без него что то делают? ))))
13
6
Ответить
13035703
Артём
12136672
Среднестатистический китаец беднее среднестатистического россиянина, это факт.
Многие на дроме пересказывают сказки, а реальность другая.

Про их экономику:
1: https://www.youtube.com/watch?v=7RZPtt_6L94
2: https://www.youtube.com/watch?v=PJrYzp5lSj8
А ничо что населения в Китае гораздо больше чем в России???
17
11
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Аслам 38
Про передний привод где прочитали ?
https://www.zr.ru/content/news/930489-krossover-haval-big-dog-zhdem/ как то так
4
4
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
12136672
Среднестатистический китаец беднее среднестатистического россиянина, это факт.
Многие на дроме пересказывают сказки, а реальность другая.

Про их экономику:
1: https://www.youtube.com/watch?v=7RZPtt_6L94
2: https://www.youtube.com/watch?v=PJrYzp5lSj8
https://www.amur.info/news/2017/11/03/131567
Хэйхэ в верхней части фото, Благовещенск в нижней.
49
19
Ответить
12136672
avnalobin
https://www.amur.info/news/2017/11/03/131567
Хэйхэ в верхней части фото, Благовещенск в нижней.
Ёмое, оказывается всё ещё сложнее. Для чего это фото ?
Вы будете спорить с тем, что среднестатистический китаец беднее среднестатистического россиянина ?
25
20
Ответить
Алексей
Ангарск
ПАЛАСИО
"Дарго" - не очень звучит
паласио тоже не очень
12
8
Ответить
Алексей
Ангарск
Виталий Сергеев
Опять переводят ресурсы на недомашины... Когда весь этот кетай перестанут продавать у нас...
обоснуйте чем они --недомашины
19
24
Ответить
12136672
avnalobin
https://www.amur.info/news/2017/11/03/131567
Хэйхэ в верхней части фото, Благовещенск в нижней.
Кстати есть гугл, можете сами всё проверить и перепроверить.
Я же дал ссылки где экономисты и люди, которые живут в Китае вам это же рассказывают:
https://www.youtube.com/watch?v=7RZPtt_6L94
https://www.youtube.com/watch?v=PJrYzp5lSj8
11
12
Ответить
Редактор Сайта
shreibi
Почему уходит? Продажи у марки вроде только вверх...
Идёт по пути других успешных китайских брендов типа Лифан. У того тоже продажи росли. Но вот с черри, поговаривают, что экономически ему уже не выгодно быть тут при той скромной динамике, который показывает бренд со своими надувными моделями. Плюс местные сборы и налоги вообще не дают шансов на раскрутку.
24
12
Ответить
И вот есть же люди, которые берут китайские авто! Странные они!
31
25
Ответить
1727770
Краснодар
Редактор Сайта
Идёт по пути других успешных китайских брендов типа Лифан. У того тоже продажи росли. Но вот с черри, поговаривают, что экономически ему уже не выгодно быть тут при той скромной динамике, который показывает...
А поговаривают где? Ваши подружки бабки-пенсионерки на лавочке?
14
15
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
12136672
Кстати есть гугл, можете сами всё проверить и перепроверить.
Я же дал ссылки где экономисты и люди, которые живут в Китае вам это же рассказывают:
https://www.youtube.com/watch?v=7RZPtt_6L94
https://www.youtube.com/watch?v=PJrYzp5lSj8
конечно есть гугл, средние зарплаты:
https://tradingeconomics.com/china/wages курс к доллару 6,47, в месяц 1254$, с этой зп китаец отдаст до чистой зп 10%
https://tradingeconomics.com/russia/wages курс 72,92, в месяц 806$, с этой зп россиянин отдаст до чистой зп 13%
22
16
Ответить
Vax Z
ПАЛАСИО
"Дарго" - не очень звучит
как и все китайские названия
китайцы не умеют в нейминг
15
5
Ответить
     
Сообщений: 2807
ННВ
Я вот не догоняю накой они H5 с производства сняли…
Неужели перспектив не было? На нашем рынке у него конкурентов то нет, кроме УАЗа.
А эта новинка нифига не приемник рамнику☹️
В Китае Н5 сняли с производства.
Машинокомплекты закончились...

Производить только для нищей России нишевой продукт - невыгодно
23
9
Ответить
     
Сообщений: 2807
13035703
А ничо что населения в Китае гораздо больше чем в России???
Да это он себя успокаивает)
Трудно признать действительность - Китай развивается и богатеет, Россия деградировала и обнищала.
34
11
Ответить
  
Сообщений: 386
Надо было называть Drago - в честь знаменитого соотечественника
28
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
на любителя авто
14
3
Ответить
     
Сообщений: 3901
Нива на китайских белкАх!
5
8
Ответить
ННВ
Красноярск
kontiki
В Китае Н5 сняли с производства.
Машинокомплекты закончились...

Производить только для нищей России нишевой продукт - невыгодно
Думаю так и есть.
Не те объёмы у нас. А жаль
9
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
12136672
Ёмое, оказывается всё ещё сложнее. Для чего это фото ?
Вы будете спорить с тем, что среднестатистический китаец беднее среднестатистического россиянина ?
> Для чего это фото ?

Как могут бедные китайцы жить богаче россиян? Благовещенск, застрявший в 60-ых, и чуть ли не небоскребы напротив, выросшие с 60-ых в китайской степи или болоте - это фото для того, чтобы без цифр было понятно.
73
13
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Тёмная Ночь
Это же СВ кросс, а она от 1.199млн начинается.
В конфигураторе Enjoy Pro с пакетом "Престиж" + 40т.руб и окраской металлик +16.000 тысяч рублей
1.255млн рублей.
Они её допами увешали , по самое не хочу)))
Допы все кстати в конфигураторе доступны к заказу.
Иииии????
Ты приходишь в салон и говоришь,- Хочу купить Весту!
- Добро пожаловать, вам в какой обёртке завернуть? 1,6 ляма в кассу.
- Но вот на сайте, вот конфигуратор, вот цена 1,250, вот , вот, вот..
- На заборе много чего написано, в принципе, там же вы и можете прочитать любой ценник, какой Вам хотелось бы! Но цена Весты в нашем магазине, - Лям шессот...
.
.
Я понимаю, если бы ты сейчас доказывал, что такого ценника, нет на Весту. Есть Веста, есть магазин, где её продают, и в этом магазине, на эту Весту цена-1,6 миллиона рублей.
Что Вас всех то коробит, что ж Вы все так попку за эти Жигули рвёте и защищаете их?
Есть цена, на заборе и по прайсу, 6 лимонов за трёхсотый крузак, продают их реально не ниже 10,5 да и хрен с ним с этим крузаком , ценой на него и покупателями явошными.
.
Ни одного защитника цены на Крузак, нет на сайте Дром...
Но как только... Жи гу ли!!! Кссс кссс кссс ... И изо всех щелей патриоты и защитники!!!
- Да вы чё??? Ды Жигули сто тышщ по прайсу стоят, ды их на сдачу с соли дают!
Ды лучшая машина на планете Земля! Ды гниющий Китай триллиард баксов стоит и на квинтиллион допов вешают!!! Ды Тигуан с ихс 7 , даже мизинца Весты не стоят!!! Ды японцы со своими рамами , атмосферниками и айсинами древними, на раз отс***вают у нашей Родной, Любимой и Желанной Вестушки!!!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
106
49
Ответить
 
Сообщений: 7458
Да что ж ты страшная такая..
сочувствующий
17
63
Ответить
Тёмная Ночь
Причина Безумств
Иииии???? Ты приходишь в салон и говоришь,- Хочу купить Весту! - Добро пожаловать, вам в какой обёртке завернуть? 1,6 ляма в кассу. - Но вот на сайте, вот конфигуратор, вот цена 1,250, вот , вот, вот.....
Я здесь уже писал это, но другому человеку, напишу и тебе: эксперт, который плохо разбирается в отечественных авто - ПЛОХОЙ ЭКСПЕРТ!
Весту я не защищал, не надо врать. Или проблема открыть каталог на Дроме, или сайт Автоваза.?
Речь шла именно о Весте СВ Кросс, в предмаксималке с мотором Ниссан и с допоборудованием на 300 тысяч рублей.
Ты понимаешь, что Веста бывает в разных комплектациях, с разными моторами, и не все Весты стоят полтарашку?
Эта Vesta СВ кросс на картинке, почему стоит 1.045млн рублей? У тебя ведь везде цена 1.6 миллиона? Или нет?
43
80
Ответить
Тёмная Ночь
Причина Безумств
Иииии???? Ты приходишь в салон и говоришь,- Хочу купить Весту! - Добро пожаловать, вам в какой обёртке завернуть? 1,6 ляма в кассу. - Но вот на сайте, вот конфигуратор, вот цена 1,250, вот , вот, вот.....
А так, к слову, в Весте с мотором Nissan и роботом Jatco, от Автоваза- кот наплакал по технике.
А Крузак здесь вообще причём я не понял?
Он с каких времен российский топ-25 возглавляет?
38
52
Ответить
   
Самара
Сообщений: 667
Я пока доволен H5, успев купить его с допами "всего-лишь" на 50 тыр.
Теперь пока у нас цивилизованным рынок новых авто не станет, с нормальной возможностью купить то, что есть в наличии за фиксированные бабки - пусть сами своих Собак жрут.
Автомобильный инфо-каталог: http://inforcat.ru
73
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Тёмная Ночь
Я здесь уже писал это, но другому человеку, напишу и тебе: эксперт, который плохо разбирается в отечественных авто - ПЛОХОЙ ЭКСПЕРТ! Весту я не защищал, не надо врать. Или проблема открыть каталог на...
Вы аккуратней уважаемый с выражениями, не надо меня Экспертами обзывать, тем более жигулёвскими, не приведи Господи, быть жигулевским экспертом. Я в сортах го**а абсолютно не разбираюсь.
Но очень много встречал этих специалистов, которые на сайте Дром заявляли,- Протестировав Тигуан, я с полной уверенностью могу сказать, что мои Жигули лучше и нет смысла переплачивать за Фольксваген.
Вот они конечно разбираются в Жигулях.
Но люди, в этой новостной ленте, просто показали пример, реальный, со стоимостью Жигулей, в конкретном салоне.
Они не поднимали речь, как и я, за сорта этой какашки, они просто сказали- Вот стоимость Жигулей в салоне Краснодара. И там ценник- 1,6 ляма.
Кто то поднимал вопрос сортов, и ещё чего то?
Есть магазин, есть машина, есть цена.
Мне доказывать, что Жигули можно купить дешевле, не стоит.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
77
47
Ответить
   
Сообщений: 520
Внешний вид HAVAL, мне чем то-то линейку HONDA напоминает: H6 - CRV, Jolion - HRV, Dargo - Pilot
72
6
Ответить
Тёмная Ночь
Причина Безумств
Вы аккуратней уважаемый с выражениями, не надо меня Экспертами обзывать, тем более жигулёвскими, не приведи Господи, быть жигулевским экспертом. Я в сортах го**а абсолютно не разбираюсь. Но очень много...
Я и не собираюсь ничего тут доказывать.
Все информация по моделям есть на официальном сайте Автоваза. В конфигураторе доступны все Весты, и можно не отрывая зад от дивана посмотреть РРЦ автомобиля.
И Веста бывает не только в кузове "Универсал" и версии Кросс. Есть Весты и дешевле миллиона рублей. Даже на Дроме полно таких машин дилерских.
https://auto.drom.ru/nch-tts-l...
41
73
Ответить
    
67 регион
Сообщений: 1721
Назвали бы ХотДог - чисто по приколу купил бы, а так мимо :)
+ Шайтан-арба '14 VR38DETT ;)
- Outback '08 2.5XT AT
8
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Тёмная Ночь
Я и не собираюсь ничего тут доказывать. Все информация по моделям есть на официальном сайте Автоваза. В конфигураторе доступны все Весты, и можно не отрывая зад от дивана посмотреть РРЦ автомобиля. И...
Мне сложно вести диалог с экспертами Жигулей, честно. Не получается у меня.
Я сейчас попробую последний раз. Попробую последний раз задать вопрос. И прошу на него ответить односложно, да или нет. Не стоит составлять буквы в слова а слова в предложения. Это же не будет сложностью, просто написать да или нет.
.
.
Внимание. Вопрос.
.
.
В автосалонах России, продаются Жигули, Весты, за один миллион шессот тысяч рублей?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
67
38
Ответить
Тёмная Ночь
Причина Безумств
Мне сложно вести диалог с экспертами Жигулей, честно. Не получается у меня. Я сейчас попробую последний раз. Попробую последний раз задать вопрос. И прошу на него ответить односложно, да или нет. Не стоит...
Конечно продаются, но внесу ясность:
Весты за 1.6млн рублей стоят в базе от 1.2 миллиона!
И за 1.6 миллиона - это топовые Весты с мотором 122силы или предмаксималка Nissan/Jatco.
Естественно, обвешанные допами на 300 штук рублей!
38
50
Ответить
  
Сообщений: 12954
Bones
Дунуть можно и сильнее в двигатель, вопрос выживаемости и долговечности.
Чёт сильно сомневаюсь, что китаёза будет долговечнее американца.
Ресурс движка в немалой степени зависит и от качества металла, если сделать блок из го8нолина, то он и без турбы долго не проходит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
50
17
Ответить
Тёмная Ночь
Причина Безумств
Мне сложно вести диалог с экспертами Жигулей, честно. Не получается у меня. Я сейчас попробую последний раз. Попробую последний раз задать вопрос. И прошу на него ответить односложно, да или нет. Не стоит...
Я не эксперт по жигулям. И Весту не юзаю.
23
60
Ответить
  
Сообщений: 12954
Max T
как и все китайские названия
китайцы не умеют в нейминг
Ага, а корейцы прям-таки молодцы: хундай, ссанг-йонг чего стоят, хотя хундаевцы поняли свой косяк "премиальный" бренд уже назвали более приемлемым именем (Хотя Фил Коллинз наверное недоволен)))).
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
47
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Тёмная Ночь
Конечно продаются, но внесу ясность:
Весты за 1.6млн рублей стоят в базе от 1.2 миллиона!
И за 1.6 миллиона - это топовые Весты с мотором 122силы или предмаксималка Nissan/Jatco.
Естественно, обвешанные допами на 300 штук рублей!
Бесполезно. Человек не в состоянии ответить на вопрос. На банальный и простой вопрос. Неужели это так сложно???
Просто ответить да или нет?
Неужели это физически невозможно, на вопрос,- Продаются Жигули в России за 1,6 ляма?, просто ответить да или нет???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
37
Ответить
  
Сообщений: 12954
Panzerklein
Надо было называть Drago - в честь знаменитого соотечественника
Кстати в фильме наврали, на самом деле Ваня Сильвестру табло начистил и того на носилках с ринга унесли )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
33
Ответить
  
Сообщений: 12954
avnalobin
> Для чего это фото ?

Как могут бедные китайцы жить богаче россиян? Благовещенск, застрявший в 60-ых, и чуть ли не небоскребы напротив, выросшие с 60-ых в китайской степи или болоте - это фото для того, чтобы без цифр было понятно.
Т.е. ты хочешь сказать, что ВСЕ сельские жители Китая теперь живут в небоскрёбах на твоей фотке?
Я ответил уже, комментарий выше.
22
61
Ответить
Тёмная Ночь
Причина Безумств
Бесполезно. Человек не в состоянии ответить на вопрос. На банальный и простой вопрос. Неужели это так сложно???
Просто ответить да или нет?
Неужели это физически невозможно, на вопрос,- Продаются Жигули в России за 1,6 ляма?, просто ответить да или нет???
А давай я спрошу?

У дилеров Автоваза ,Весты в любом кузове и комплектациях - все стоят 1.6 миллиона рублей??
24
58
Ответить
Редактор Сайта
1727770
А поговаривают где? Ваши подружки бабки-пенсионерки на лавочке?
Дедушки, которые ещё Сталина помнят
53
7
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Тёмная Ночь
Я ответил уже, комментарий выше.
Нет, Вы уважаемый, не смогли ответить на вопрос, да или нет...
Почему я и акцентировал внимание на этом. Просто был уверен, что человек не в состоянии ответить конкретно, без воды, без если бы да кабы, ды во рту росли грибы, ды сами бы варились,ды в рот валились, без своих комментариев.
Вот и результат, вот и суть флудерастии на данном форуме. Составлять буквы в слова а слова в предложения . А как касается конкретики, так демагогия... А да или нет, просто не в состоянии сказать и написать.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
32
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Тёмная Ночь
А давай я спрошу?

У дилеров Автоваза ,Весты в любом кузове и комплектациях - все стоят 1.6 миллиона рублей??
Нет
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
57
25
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Причина Безумств
Нет
Вот видишь, чем мы с тобой отличаемся... Я могу ответить а ты нет...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
61
27
Ответить
Тёмная Ночь
Причина Безумств
Нет, Вы уважаемый, не смогли ответить на вопрос, да или нет... Почему я и акцентировал внимание на этом. Просто был уверен, что человек не в состоянии ответить конкретно, без воды, без если бы да кабы,...
В смысле не в состоянии ответить??
Я ответил максимально понятно. И обосновал полностью, почему Веста СВ да ещё и Кросс, в предмаксималке стоит 1.6 миллиона.
Но прочитал выше, что я якобы защитник Автоваза.

Если вам ушлый дилер, показал Весту с допами на 350 тысяч и ввел в заблуждение, что типа Весту дешевле чем за 1.6мульта купить невозможно..
Я здесь причем?
Весту седан можно купить и за 1 лям.
30
60
Ответить
Тёмная Ночь
Причина Безумств
Вот видишь, чем мы с тобой отличаемся... Я могу ответить а ты нет...
Мы отличаемся немного другим,
я не делаю круглые глаза когда вижу Рапид или Солярис который в базе 1.миллион а у дилера он все 1.5млн.
Т.к для меня очевидно, что цена эта из-за навязанного допоборудования.
31
62
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1936
Спереди схож с Хонда Пилот, задняя часть не гармонирует по дизайну с передом, а сбоку вообще беда....
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
58
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Тёмная Ночь
В смысле не в состоянии ответить?? Я ответил максимально понятно. И обосновал полностью, почему Веста СВ да ещё и Кросс, в предмаксималке стоит 1.6 миллиона. Но прочитал выше, что я якобы защитник Автоваза....
Жесть!!!!!))))) Это просто жесть!!!
Человек говорит фразы--- максимально понятно, но на вопрос ответить по простому, только да или нет, он задвигает темы на несколько предложений))))
Это реально жесть!!!!
-Победила Единая Росиия на выборах?
- Да.
- Жириновский президент России?
- Нет.
Дальше можно текст писать, всю жизнь, почему ер опять победила, почему Жириновский не президент. Вопрос о самом факте.
.
.
Так же и тут, тебя просто попросили ответить на вопрос по факту и ответить односложно, да или нет!!!!))))
А ты просто не в состоянии это сделать.
А знаешь почему?
Потому что флудераст))))
Тебя просто прет и таращит от флуда и воды)))
Суть диалога была в том, что с тобой диалог и спор никто не вёл. Человек просто сказал- Веста стоит 1,6. Это факт и он не подлежит сомнению, ибо подними трубку и тебе это подтвердят в любом салоне.
Но ты почему то решил, что всем важно твоё мнение в этом вопросе. Ты решил рассказать про комплектации! Зачем???
С тобой никто и не спорит, есть Жигули и дешевле 1,6. Ибо можно купить без допов, без чего либо, даже без руля и мотора.
Но суть то от этого не меняется!
Жигули , за 1,6 , из-за этого из салона не исчезли.
И когда тебе это пытаются обьяснить и приземлить на нашу грешную землю, ты этого не понимаешь. Тебе уже в лоб говорят, прекрати лить воду и флудить, просто ответить на вопрос, да или нет!!!
Бесполезно, ты наступаешь на те же грабли и ударяешься в махровую фледерастию...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
62
39
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Тёмная Ночь
Мы отличаемся немного другим,
я не делаю круглые глаза когда вижу Рапид или Солярис который в базе 1.миллион а у дилера он все 1.5млн.
Т.к для меня очевидно, что цена эта из-за навязанного допоборудования.
Нет. Мы отличаемся с тобой другим. Я понимаю, что такая цена не из-за дооборудования. А из-за другого. И это не связанно никак с познаниями в автомобилестроении.
И Солярис , в России, может стоить и 20 миллионов рублей и 20 тысяч рублей и это никак не связано с комплектацией и оборудованием.
Комплектация и оборудование, что Весты, что Соляриса, кардинально не менялись за год Только цена выросла почти в два раза...
Вот видишь и тут ты опять не прав.
И тебя просто засасывает болото флуда и ты не в состоянии остановиться.
Это как наркозависимость.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
59
39
Ответить
Тёмная Ночь
Причина Безумств
Жесть!!!!!))))) Это просто жесть!!! Человек говорит фразы--- максимально понятно, но на вопрос ответить по простому, только да или нет, он задвигает темы на несколько предложений)))) Это реально жесть!!!!...
Ты чё то путаешь, здесь пока что флудить начал ты..
Я поправил пользователя Диванио, который говорил про Весту за 1.5миллиона.

Максималку за 1.5 - 1.6 не обязательно покупать.!

Я здесь нигде не писал, что таких машин нет в продаже.
Глаза протри, любитель лить воду.
50
61
Ответить
    
Сообщений: 1945
Иван Дранго
25
14
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2290
Сделали бы двухлитровый движок до 200 лошадок и спрос на него, как мне кажется был бы побольше
Подпись в разработке.
43
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2290
А в целом мне такой уродец нравится, только с задней частью китайцы перемудрили)
Ну современная мода на турбопачкисока вместо двигателя. Как с ресурсом у него будет?
Подпись в разработке.
19
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
zogar-zag
Т.е. ты хочешь сказать, что ВСЕ сельские жители Китая теперь живут в небоскрёбах на твоей фотке?
че то вообще не понял про ВСЕ СЕЛЬСКИЕ в небоскребах, это показатель технологичности, технологии не могут быть в нищей стране
это частный случай, причем небогатых северных районов
а насчёт все/невсе я привел среднюю зп, тут бесполезно спорить
и насчёт долга - да, все, кто кивают на сша, не видели долга китая :))), и си аккурат в 2018 "обнулился", думаю, мы увидим закат китая, т.к. он пошел по пути путинской рф - НЕпереизбираемые, т.е. кореша/друзья/любовники/родственники повсюду, независимо от наличия даже минимальных компетенций, а т.к. нет конкуренции - нет реально первых/лидеров, и всё катится в амно
https://www.bbc.com/russian/features-58458051
51
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
zogar-zag
Т.е. ты хочешь сказать, что ВСЕ сельские жители Китая теперь живут в небоскрёбах на твоей фотке?
причем "сельский" китай уже уделал рф в космосе, грузовой космос сша и китай у рф отобрали в 2016, в 2021 сша точно отобрали уже и пилотируемый, китай будет следом
лягушка сварилась, но мозгов этого понять как не было так и нет у некоторых, а когда-то русский язык претендовал на международный ...
50
14
Ответить
8579940
Екатеринбург
ПАЛАСИО
"Дарго" - не очень звучит
Больше на ДАГО похож))))
20
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
avnalobin
причем "сельский" китай уже уделал рф в космосе, грузовой космос сша и китай у рф отобрали в 2016, в 2021 сша точно отобрали уже и пилотируемый, китай будет следом лягушка сварилась, но мозгов...
и главное лахтовики минусят, несмотря на реальность!!! их тут 5 штук! это уже точно! не с тем связались, нате про 2020г:
https://universemagazine.com/23722/
В общей сложности в минувшем году было осуществлено 114 орбитальных пусков. Первое место досталось американским носителям — на них пришлось 44 миссии (с учетом пусков малого носителя Electron с новозеландского космодрома Махия). Неоспоримым лидером стала ракета Falcon 9, которая успешно стартовала ровно 25 раз. В результате 2020-й стал наиболее плодотворным годом в истории компании SpaceX. Столь высокая активность во многом объясняется процессом развертывания системы спутникового интернета Starlink (в нем участвовали 14 из 25 миссий Falcon 9).
Второе место заняла КНР с 39 запусками, что стало повторением национального рекорда, установленного в 2018 г. Поднебесная занималась доставкой в космос большого спектра различных грузов — от разведывательных аппаратов до научных спутников и межпланетных зондов.
Замкнула тройку Российская Федерация с 17 запусками (с учетом двух «Союзов», стартовавших с космодрома Куру). Это наихудший показатель в текущем столетии. Но при этом 2020-й стал вторым подряд безаварийным годом для «Роскосмоса». На Евросоюз пришлось 5 стартов, на Японию — 4, Индию и Иран — по 2, Израиль — 1.
50
12
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Редактор Сайта
Идёт по пути других успешных китайских брендов типа Лифан. У того тоже продажи росли. Но вот с черри, поговаривают, что экономически ему уже не выгодно быть тут при той скромной динамике, который показывает...
Лифан сдулся на родном рынке, а Черри имеет поддержку Коммунистической партии Китая. Смысл им уходить, если у них за неполный 2021 год продаж больше на 80% чем за весь 2020? А в текущих условиях их тачки сметают с "прилавков".
46
12
Ответить
12136672
avnalobin
причем "сельский" китай уже уделал рф в космосе, грузовой космос сша и китай у рф отобрали в 2016, в 2021 сша точно отобрали уже и пилотируемый, китай будет следом лягушка сварилась, но мозгов...
«Смешались в кучу кони, люди...» (с)

Речь о благосостоянии людей, а вы то начали фото Благовещенска скидывать, то космические запуски приплели.
Ну вот в ЕС и Японии меньше запусков, и что их жители живут хуже чем в России или Китае ?
https://www.youtube.com/watch?v=7RZPtt_6L94
17
16
Ответить
Tolmach78
Если цена будет разумной, спрос будет очень приличный.
Спрос будет прост НЕПРИЛИЧНЫЙ!!!
5
2
Ответить
Редактор Сайта
shreibi
Лифан сдулся на родном рынке, а Черри имеет поддержку Коммунистической партии Китая. Смысл им уходить, если у них за неполный 2021 год продаж больше на 80% чем за весь 2020? А в текущих условиях их тачки сметают с "прилавков".
Вот он, маркетинг в действии.

Во-первых, 80% роста за 2020 год. Во-вторых, это 11,4 тысяч автомобилей. В-третьих, за неполный 2021 год 18244 автомобилей и готовят рапорт о 100% росте.

Но! Эти цифры ни о чем - общее годовое количество продаж трех моделей. Для того же Дастера это 3 месяца ленивых продаж.

И это тоже ерунда. По 18 тысяч автомобилей chery продавали до 2014 года. То есть бренд вернулся к показателям 7-летней давности. А в 2007 году бренд вообще расторговался на 37 тысяч автомобилей в год. И что? Chery продали на 50% чем раньше. Можно так написать?

FAW, changan, baic,
15
13
Ответить
Редактор Сайта
shreibi
Лифан сдулся на родном рынке, а Черри имеет поддержку Коммунистической партии Китая. Смысл им уходить, если у них за неполный 2021 год продаж больше на 80% чем за весь 2020? А в текущих условиях их тачки сметают с "прилавков".
FAW, changan, baic, jac - тоже госкомпании, что толку? Для них российский рынок ничего не даёт.И держать полный модельный ряд ради 11 тысяч продаж в год тут никто не будет. Вот и чери уже начал воротить оглобли. Например, 7 pro обновлённый они зажали и привезут в Россию не раньше, чем через год. Сейчас они попробуют с Exeed VX, и если не выйдет (в чем никто не сомневается) схлопнут рынок до 1-2 модели или вообще перестанут возится в этой песочнице.
14
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Редактор Сайта
Вот он, маркетинг в действии. Во-первых, 80% роста за 2020 год. Во-вторых, это 11,4 тысяч автомобилей. В-третьих, за неполный 2021 год 18244 автомобилей и готовят рапорт о 100% росте. Но! Эти цифры...
Хорошо, пусть на 60 %. Если учесть, что что-то более-менее похожее на нормальные автомобили у них начало продаваться с 2019 - 2020 года, то это весьма недурный прирост (у других - прирост отрицательный). Да и зачем он нужен, этот широкий модельный ряд? Всё равно берут в основном "кроссовки" и чтоб до 2 млн. отечественных, дешевле - лучше. На крайний случай для сторонников автомобилей из "Поднебесной" остаются Джили и Хавал.
7
9
Ответить
АМК
Смешная машинка получилась. Фары а-ля Гелендваген, фонари а-ля Нива Тревел, узенькие колеса и непременно ондатровошапковые пороги.
Кому-то такое нравится и ведь будут брать и довольно активно. Ну не Ларгус же брать и прочее непотребство.
6
9
Ответить
    
Самара
Сообщений: 41
Михаил Советов
брутальный и кроссовер это оксюмюрон
Не вывез Миша показаться умным)))))) Оксюморон даже Т9 правильно пишет))))
4
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
zogar-zag
Чёт сильно сомневаюсь, что китаёза будет долговечнее американца.
Ресурс движка в немалой степени зависит и от качества металла, если сделать блок из го8нолина, то он и без турбы долго не проходит.
А с чего вы взяли, что там картон вместо металла использован. Китайцы уже давно научились делать хорошие вещи. У них и станция космическая есть, собственная между прочим. И ядерные реакторы они сами строят, а не у Русских просят, и весь мир продукцией
9
5
Ответить
16919441
Виталий Сергеев
Опять переводят ресурсы на недомашины... Когда весь этот кетай перестанут продавать у нас...
Тебе то что? Кто заставляет покупать? Купи ушатаный в хлам, пруль или приору какю-нить и радуйся. У нас свобода выбора. Запрещатель
7
5
Ответить
Besyachka
Фанаты китайских авто, Хавал - это уже лухари или ещё нет?
6
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
Bones
А с чего вы взяли, что там картон вместо металла использован. Китайцы уже давно научились делать хорошие вещи. У них и станция космическая есть, собственная между прочим. И ядерные реакторы они сами строят, а не у Русских просят, и весь мир продукцией
Вообще-то ракеты для полетов в космос и автомобили строят РАЗНЫЕ люди, так что это не показатель.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
2
Ответить
Сергей
Благовещенск
avnalobin
https://www.amur.info/news/2017/11/03/131567
Хэйхэ в верхней части фото, Благовещенск в нижней.
Да достали уже с этим фото! Я здесь родился, вырос и живу. Это центр, и он застраивался в 70х годах. К тому же там много исторических зданий, построенных ещё до революции. Благовещенск зажат с востока и юга двумя реками, а с запада сопками. Строить можно только на север и северо-запад, что и делают. А это в противоположной стороне. В самом городе стоят мало, т. к. нужно сносить частный сектор, а аппетиты у людей ещё те. Есть несколько домов, где Застройщику было выгоднее изменить проект, чем платить собственникам, которые "потеряли берега" в своих запросах. В Китае, если нужно что-то снести, это сделают без лишних церемоний.
8
6
Ответить
ПАЛАСИО
"Дарго" - не очень звучит
Надо было называть Драго, как Ивана в одном известном фильме , с двумя известными актерами))
Такое название сразу вызывает симпатии)
3
2
Ответить
Андрей_Круг
Не вывез Миша показаться умным)))))) Оксюморон даже Т9 правильно пишет))))
На компьютере нет т9
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Классный дизайн, нетипичный.
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Дром, купите Дарго!!
Еще прошлый хавал не перехавали.
1
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Читаю тут темную ночь и причину безумств а наушниках трек 2h company - майор паранойя
Прям так в тему

Кульминация процесса, после минутного молчания
Накатила лавиной вопросов взаимозадавания
Недостаток знания предмета окупался с лихвой
Сотней вариантов ответа, свежестью и остротой
К сожалению, маршал мой, темы ни одной
Вспомнить сейчас не смогу – ведь тогда казался безумно большой
Многослойный, скачкообразный поток информации
К тому же, признаться, увлекся своими пальцами
Они двигались автономно, отказываясь подчиняться мне...
Как тут было помнить, что я веду спецоперацию, а?
2
4
Ответить
   
Сообщений: 548
Виталий Сергеев
Опять переводят ресурсы на недомашины... Когда весь этот кетай перестанут продавать у нас...
Тебя что, палкой заставляют их покупать? Базар большой, если что.
4
3
Ответить
надо было назвать не "Дарго", а "Драго". И не Хавал, а Иван.
 
3
Ответить
13958256
avnalobin
https://www.amur.info/news/2017/11/03/131567
Хэйхэ в верхней части фото, Благовещенск в нижней.
Щас, какой нибудь губчатый волосян скажет - а кто тебе мешает взять лопату и пойти строить небоскрёбы? ))
4
1
Ответить
Maxim Shuhlia
Классный кросовок получился, свежий дизайн на фоне других азиатских обмылков.
Только вот зря название модели поменяли.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
Лучше бы назвали Haval Drоmgo
Doroga
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
12136672
Среднестатистический китаец беднее среднестатистического россиянина, это факт.
Многие на дроме пересказывают сказки, а реальность другая.

Про их экономику:
1: https://www.youtube.com/watch?v=7RZPtt_6L94
2: https://www.youtube.com/watch?v=PJrYzp5lSj8
Среднестатистических китайцев минимум среднестатистически в 10 раз больше среднестатистических росиян.
1
1
Ответить
13926970
Странно, что Роскомнадзор ещё не запретил в нашей стране эти автомобили.
Ведь там до запрещённого слова не хватате всего трёх букв.
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Что-то передний свес не кроссоверный... Покороче бы.
 
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
ННВ
Моему скоро 8 лет и он прекрасно себя чувствует. Этим летом собирался его продавать ( жене механка надоела), намывал его 3 дня, готовил… И передумал продавать😀 Так в семье появился кроссовер,...
сколько прошла?
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
олег сергеевич
сколько прошла?
Не много, сейчас 124 т.км.
 
 
Ответить