Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Great Wall начал отгружать преемника Hover в сбытовую сеть (ФОТО)

Great Wall начал отгружать преемника Hover в сбытовую сеть (ФОТО)

12 Августа 2020 | 33334 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1752 (89%)
222 (11%)

Great Wall Motor начал отгружать в сбытовую сеть в родном для себя Китае новый внедорожник Haval DaGou, который является идейным преемником легендарного рамного Great Wall Hover/Haval H5. В китайском сегменте интернета опубликовали подробно отснятый товарный образец DaGou, сделанный по полностью серийным технологиям. Haval входит в состав Great Wall Motor.

Напомним, что презентация новинки состоялась в конце июля на Международном автосалоне в Чэнду. Новинка построена на безрамной платформе с поперечным расположением мотора и многорычажной задней подвеской, то есть это уже кроссовер, а не полноценный внедорожник. Шасси унифицировано с Haval H6 последнего поколения, но кузов у DaGou — полностью свой, с высокой крышей, длинным капотом, «мужским» дизайном и просторным салоном. Экстерьер автомобиля создавался под руководством Фила Сайммонса, бывшего специалиста Jaguar Land Rover.

Китайское издание Autohome, которое сняло DaGou на стоянке у дилера, отмечает, что машина комплектуется фарами и фонарями со светодиодными источниками света, 19-дюймовыми колесами, решеткой радиатора с хромированными ламелями, багажными рейлингами на крыше, цифровой комбинацией приборов, проекционным дисплеем, медиасистемой, мультифункциональным рулевым колесом. Вероятно, большая часть этого оборудования предусмотрена в топ-комплектации — китайские журналисты не уточняют.

Длина, ширина и высота DaGou составляют 4620, 1890 и 1780 мм соответственно, колесная база — 2738 мм. То есть по размерам его можно сравнить с Nissan X-Trail.

Внедорожник оснащен 1,5-литровым бензиновым турбомотором с индексом GW4B15A, его мощность составляет 169 л.с. Автомобиль имеет полноприводную трансмиссию с возможностью блокировки заднего дифференциала. Есть функция настройки режимов движения с шестью предустановками — эконом, стандартный, спортивный, песок, грязь, снег. В краткосрочной перспективе должна появиться модификация с более мощным 2,0-литровым турбомотором. 

Продажи Haval DaGou в родном для него Китае стартуют осенью 2020-го. На экспорт модель начнут поставлять в 2021-2022 годах и, вероятно, под другим именем. 

Однако в России эту модель можно не ждать, поскольку у нас Haval решил ассимилировать старый Ховер — Haval H5. Эту модель с весны начали производить на тульском заводе Haval. Теперь Россия — единственный производитель старого Ховера.

Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Товарный образец Haval DaGou
Товарный образец Haval DaGou
 
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval. Он же Great Wall Hover H5
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval. Он же Great Wall Hover H5
 
Haval H5 первого поколения, производства тульского завода Haval. Он же Great Wall Hover H5
 

Комментарии

     
Сообщений: 2205
Haval DaGou- похавал и пошёл)
94
43
Ответить
19294712
по стилю это огонь
движок 1.5 сомнительно конечно
половина новостей на дроме про китайцев уже
150
19
Ответить
Краснодар
прогресс просто колосальный ...
212
4
Ответить
Турбо китаец . ЕЕЕ
12
43
Ответить
     
Сообщений: 80
Морда от форд Бронто. Сбоку двухсотка. А нафига нам тогда о нем знать? Посмотрите какая штучка, но вам её не достанеться :-(
98
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Нравится.
75
11
Ответить
Данила
Жаль сгниёт через 3 ода
46
172
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Уж лучше нам старый ховер, в эту новинку в сапогах резиновых не полезешь...
А покупать эту машинку для асфальта, какой смысл?
Прадиков асфальтовые хватает))
27
67
Ответить
  
Томск
Сообщений: 405
Для полторашки хватило бы и вдвое более короткой морды, места бы в салоне прибавилось.
В такую и V8 поместится.
61
8
Ответить
    
Сообщений: 1322
Наш то явно лучше будет, прорывом отдает. До 2034 точно клепать можно смело, пока не лебединое озеро.
43
16
Ответить
Иван
Новосибирск
А ЭТО, случаем, не ЭТО?

https://www.jeep.com/renegade/exterior.html
55
17
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Хорек Сибирский
Морда от форд Бронто. Сбоку двухсотка. А нафига нам тогда о нем знать? Посмотрите какая штучка, но вам её не достанеться :-(
Форд Бронко представили 14 июля, Хавал - 24 июля. Китайцы за десять дней да, перерисовал передок и в серию запустили ?!)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
63
9
Ответить
Алекс Алекс
Данила
Жаль сгниёт через 3 ода
Значит все китайцы до 17года исчезли? На металлолом сдали? Ну-ну.
58
9
Ответить
Иван
А ЭТО, случаем, не ЭТО?

https://www.jeep.com/renegade/exterior.html
Схожесть с Ренегатом не только в передних фарах, но и внутри - оранжевая с черным расцветка и рукоятка у пассажира один в один.
37
2
Ответить
     
Сообщений: 2799
Konstantin Pl
прогресс просто колосальный ...
Китай развивается в реальности, а не в телевизоре, как Россия.
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
154
18
Ответить
А Б
FFM_man
Наш то явно лучше будет, прорывом отдает. До 2034 точно клепать можно смело, пока не лебединое озеро.
Ясен пень лучше. Рама и выносливое атмодвигло. Накойхера вот это вот турбонедоразумение с ценником за 2 ляма?
35
13
Ответить
АМК
Совершенно другой автомобиль и по философии и по конструкции. Широкая колея , еще более широкий центральный подлокотник, "катки на изоленте", меньшие хода подвески.
15
4
Ответить
Каройнер
Чита
Версия для Китая хороша....у нас же продаётся какая то фигня из прошлого века....
30
13
Ответить
Александр
Колпашево
Ну а зачем он нам, мы же можем и на тульской покатать, так же как на вазе, прогресс для России вреден.
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8180
Рамы - нет, моста (хотя бы сзади) - нет... судя по обилию электроники - это первый Ховер, который нельзя починить в гараже.
14
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8180
Ну и страшный спереди - просто жесть...
Неужели нельзя хоть немного над дизайном постараться?
11
44
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1395
Китайцы прибавляют с каждым разом.
У кого пряник, тот и на коне.
19
4
Ответить
Хотим 2.5л-3л атмосферник бензин и 2л-2.5л дизель. Автомат или механика.
31
12
Ответить
   
Сообщений: 685
Хорек Сибирский
Морда от форд Бронто. Сбоку двухсотка. А нафига нам тогда о нем знать? Посмотрите какая штучка, но вам её не достанеться :-(
какой к хою бронто? что это за слово такое?
z-z-z-Z
11
8
Ответить
А Б
kontiki
Китай развивается в реальности, а не в телевизоре, как Россия.
китайцы работают, а вы ток воздух вибрируете..
26
9
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Вот смотришь на китайцев 10 лет назад и сейчас, и видишь просто невероятный прогресс по автомобилям.
Этот вот китаец очень круто и оригинально смотрится, такой даже можно выбрать в качестве следующего авто.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
38
2
Ответить
xaoc25
Александр Серов
Хотим 2.5л-3л атмосферник бензин и 2л-2.5л дизель. Автомат или механика.
Китайцы не делают такие большеобъёмники, налог бешеный на литраж.
12
1
Ответить
xaoc25
А Б
китайцы работают, а вы ток воздух вибрируете..
Все страны бывшего СНГ эти занимаются. И немного Молдавия, с Сербией.
5
1
Ответить
Александр Г
Т.е китайцам дагу ,а нам н5 .Позор короче
11
5
Ответить
Прямо стыдно становится за наш автопром
21
2
Ответить
KawaBoom Bango
Хорек Сибирский
Морда от форд Бронто. Сбоку двухсотка. А нафига нам тогда о нем знать? Посмотрите какая штучка, но вам её не достанеться :-(
Мне чем-то Jeep Renegade напоминает.
6
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Однако в России эту модель можно не ждать, поскольку у нас Haval решил ассимилировать старый Ховер — Haval H5. Эту модель с весны начали производить на тульском заводе Haval.
В начале статьи написали бы ...а так ...ну для общего развития...так то в Китае много чего производят
4
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
versuz
какой к хою бронто? что это за слово такое?
Нива была такая.
6
 
Ответить
8669565
Новосибирск
На мой взгляд свежо,современно !!! 1,5 турбо 169 вполне себе хорошо 👍-у СТЕПВАГОНа 1 5 -150 л,с хватает. Ещё и внедорожные настройки вообще огонь!!!!
10
7
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Konstantin Pl
прогресс просто колосальный ...
это не прогресс
это пейсцаки жрать хотят, а делать ни хрена не умеют и не хотят.
понятное обьяснение?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
9
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Данила
Жаль сгниёт через 3 ода
вот поэтому китай - ни за что!
хоть на платформе Т34, хоть мазератти!
пока их цацки будут из фольги, ни за что!
а и вообще теперь качества япов 90х думаю не будет никогда!
мы ж для продаж живем-работаем, а не для себя, ё.ть!
стыдоба.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
19
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
ddzz
Для полторашки хватило бы и вдвое более короткой морды, места бы в салоне прибавилось.
В такую и V8 поместится.
подкапотное пространство - вещь хорошая.
у меня, к примеру, под капотом свободно, многое можно ремонтить не снимая двигатель, это безусловно +.
заглядывал по капот хонда фит. тесно, очень. в рено меган - вообще тесно аж пипец - просвета не видно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
Raven4uk
Вот смотришь на китайцев 10 лет назад и сейчас, и видишь просто невероятный прогресс по автомобилям.
Этот вот китаец очень круто и оригинально смотрится, такой даже можно выбрать в качестве следующего авто.
"на безрамной платформе с поперечным расположением мотора и многорычажной задней подвеской, то есть это уже" куча не нужных заморочек с обслугой.
резинки, развалы, люфты и бряканья.
чем больше деталей тем чаще и накладней сервис.
это не мысль - это факт.
почему вы клюёте на картинки с дифирамбами пейсак?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
5
10
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
8669565
На мой взгляд свежо,современно !!! 1,5 турбо 169 вполне себе хорошо 👍-у СТЕПВАГОНа 1 5 -150 л,с хватает. Ещё и внедорожные настройки вообще огонь!!!!
настройки огонь?
вам ехать или шашечки?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
5
Ответить
Александр
Иркутск
Ой, теперь китайся хочет быть как американец)
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2799
Сергей Добровольский
Прямо стыдно становится за наш автопром
Автопром - отражение государства.
В России - российского автопрома фактически нет....)
Да, Владимир Владимирович, мы хотим, как во Франции...
Русский долго запрягает, но быстро ездит.
17
1
Ответить
Тот случай когда даже Китайцы понимают что им пойдет старьё )))
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7029
страна четвертого мира. дустер прошлого поколения, китаец позапрошлого.
К китайцу претензия - мотор в виде турбопакета сока.
Экстерьер хорош.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Виталий Радонежский
Турбо китаец . ЕЕЕ
Они там все уже такие.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
saprunov81
Новосибирск
Пока во все планшетики наиграешься, на работу опоздаешь!
6
 
Ответить
14150066
Сеня не ХАВАЛ? .
2
1
Ответить
Данила
Жаль сгниёт через 3 ода
Угу как и корейцы
3
2
Ответить
Аlex fcsm72
FFM_man
Наш то явно лучше будет, прорывом отдает. До 2034 точно клепать можно смело, пока не лебединое озеро.
Речь о китайце,но всегда найдется .овно с дешвыми намеками. От таких вонь даже на спортивных и автомобильных сайтах. Валите на йехо Москвы, там вам самое место
2
5
Ответить
19294712
u841so
"на безрамной платформе с поперечным расположением мотора и многорычажной задней подвеской, то есть это уже" куча не нужных заморочек с обслугой. резинки, развалы, люфты и бряканья. чем больше...
ну так чем навороченней и современнее авто тем боле там проблем с обслугой
вы же не будете ругать бмв м5 или нисан гтр за проблемную обслугу?

вроде как многорычажка это всегда хорошо

за простой и дешевой обслугой или к жигулям классики)
дешевой даже у Весты нет сейчас)
4
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
Данила
Жаль сгниёт через 3 ода
Это ж не про Патриот новость)))
7
1
Ответить
kaleb911
Архангельск
Мне нравится. И внешне брутально, и внутри смотрится отлично. Вот с кого пример Ладе брать надо, а не на Ниве фары в черную рамку обрамлять
7
1
Ответить
zogar-zag
versuz
какой к хою бронто? что это за слово такое?
Форд Бронто, это ребенок Нивы и Форда Бронко :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Российскому бы Хавалу морду поменять уж больно она поганая, а простые и дубовые потроха пусть остаются, гламурных кроссоверов и так полно.
6
1
Ответить
11413955
Для забытого и ненужного "друга" -
"Хпавал в хавале халву Харитон!"
Насладись, дружок, репчиком. ))
2
4
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
19294712
ну так чем навороченней и современнее авто тем боле там проблем с обслугой
вы же не будете ругать бмв м5 или нисан гтр за проблемную обслугу?

вроде как многорычажка это всегда хорошо

за простой и дешевой обслугой или к жигулям классики)
дешевой даже у Весты нет сейчас)
"- знаешь почему владельцы мерседесов при встрече не здороваются?
- нет.
- а они утром в сервисе виделись."
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5419
19294712
ну так чем навороченней и современнее авто тем боле там проблем с обслугой
вы же не будете ругать бмв м5 или нисан гтр за проблемную обслугу?

вроде как многорычажка это всегда хорошо

за простой и дешевой обслугой или к жигулям классики)
дешевой даже у Весты нет сейчас)
а жигулям классик - это за постоянной обслугой.
ругать я никого не буду.
нравится сырое авто - бери!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Алексей
Кемерово
О_БЕНДЕР
Ну и страшный спереди - просто жесть...
Неужели нельзя хоть немного над дизайном постараться?
Машина просто не для девочек)))))
1
 
Ответить
Bambuk Bambuk
Сергей Добровольский
Прямо стыдно становится за наш автопром
Почему только за автопром? А за всё остальное?
3
 
Ответить
15171636
Вообще Собаку - было бы правильно к нам на рынок втолкнуть. У Haval тогда очень даже интересная линейка выйдет: от городского кроссовера, до крузака, где между ними универсальный и не плохой собакен затешется.
2
 
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Александр Алисов
Форд Бронко представили 14 июля, Хавал - 24 июля. Китайцы за десять дней да, перерисовал передок и в серию запустили ?!)
14 июля он уже поступил в продажу.
Китайцам не нужно ждать когда авто уже в продаже. Им достаточно увидеть прототип.
1
 
Ответить
Киран
Новосибирск
Джип Ренегейт стырили
 
 
Ответить
Киран
Новосибирск
Прогресс, так прогресс
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Ренегат для бедных.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Ево мы не украли,
Мы цесно все слизали,
Напрасно нас, друзок, не ругай.
Все, цто нам в руки попадёцца,
Весьма легко крадёцца,
И тут зе продаёцца -
Мейд ин Китай!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
 
Ответить